Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]

Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]

Сообщений 31 страница 60 из 83

1

Вот форум и доигрался до той степени уровня веселья, когда Железный Человек постит сюжетки про магию, которую сам же и доломал. XD

Концепт + принятое + размышления + предложения.
Всё по теме несем сюда. :)

Участники: все желающие по согласованию здесь, но отражать происходящее можно, в сути своей, в любом эпизоде;
Суть:

из-за перезапущенной в сентябре магии все в магическом мире работает не так, как прежде, а все волшебное сходит с ума

Глазами наших героев, чуть более прошаренных в природных приколах родного мира: простые люди мрут и сходят с ума на ровном месте.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
1. Персонажи, тем или иным образом связанные с мистикой уровнем выше минимального, могут просечь суть проблемы по причине прямого её восприятия.
2. Обычные персонажи сами допереть, технически, не могут до причины проблем, как и решить их малой кровью. Ну разве что человек внешне не стал демоном, но очистить его живым они, понятное дело, не смогут. Сами они тоже вполне могут стать жертвой злобных невидимых инфузорий.
3. Ну, собственно... чините мир, спасайте людей.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22557.gif И себя тоже.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ.
От раннего к текущему.

февраль-сентябрь 2016 -

хроника событий в мире магическом и героическом

~ начало-середина февраля 2016: Локи и Малекит провоцируют Стэфана на каст "Изгнания Сингсуна" и запирают в ловушке камня времени. Мир остается без защиты/участия в событиях Верховного мага, с риском при её разрушении лишиться и магии.
21.02.16: Альдриф и Локи заваливаются в гости к Старку, продвинутая ловушка Старка благополучно повреждает ту временную штуку, в которой заперли Стрэйнджа. Чтобы она не рванула несвоевременно там же, Локи под видом благих намерений связывает ловушку времени с жизнью Старка. Но ловушка осталась нестабильной и заклинание понемногу начало вбирать магию "в себя".
С 22.02.16 по 11.08.16: в мире слабеет магия и утекает куда-то. Маги, знающие про работу Верховного, приближенные к нему и заметившие его исчезновение, фактически выполняют его работу по спасению мира от всякой мистической паразитарной дряни (Клеа, Дэймон, Ванда, Минору, Вуду, etc). В меру своих сил и возможностей. Еще более прошаренные именно в теме работы ВВ ищут/могут искать причина ослабевания магии и способы это остановить (Дум, Вонг, Мордо, etc).
— при этом 18.07.16 — точка, с которой магия начинает слабеть и иссякать очень стремительно; гораздо более заметнее, чем то было ранее.
— с подачи Локи 19.07.16-го Стрэйндж перестает быть ВВ и им становится Старк.
11.08.16 — Мидгард лишается магии полностью.
С 11.08.16 по 29.08.16 — период шаткой стабильности, когда в Мидгарде магии нет, вся местная нечисть уснула, сильно ослабла или сгинула, новый Верховный Волшебник ничего не делает а дрянь из соседних измерений понемногу начала просачиваться в мир. Могли всплыть ранее решенные проблемы, ибо должны были вскрыться «трещины», которые латали ранее и которые держались на земной магии. Одной из таких стал Хтон, который сам не смог в итоге пробраться, но успел раскидать свои щупалки (частицы) через сотрудничество с Вали. От частных проявлений нечистых сил героев успешно отвлекли Феникс и Буря. Верховный Волшебник же, технически, как средоточие магической силы остается последней преградой, а какую-то часть инвазий измерений останавливают пока еще держащиеся защитные чары и его присутствие на планете.
29.08.16 — Тони Старк, Верховный Волшебник, чуть не самоубился об Феникса, из-за чего и без того хрупкая стабильность волшебной защиты Земли еще больше ослабла.
С 30.08.16 по 09.09.16 — тревожные звоночки становятся более заметными и осязаемыми, но всё еще минимально накрывают Америку, в основном ускользают от пристального внимания СМИ и самостоятельных героев. Частично какие-то вопросы решает Стрэндж, прикидывающийся, что ему нечем заняться на «пенсии».
10.09.16 — магия возвращается в мир искореженной (т.е. заклинания не действуют так, как раньше, а защитные чары настолько истощены, что уже не обновляются, а ломаются). Верховный Волшебник всё еще старательно отлынивает от своих обязанностей из-за тонны других проблем и собственного полуживого состояния.
С 11.09.16 — с восстановлением магии ситуация еще больше ухудшается, поскольку до кучи к набежавшей нечисти из других измерений присоединилась теперь и оклемавшаяся местная, и ситуация по нарастающей стала приобретать откровенно массовый характер. Обученных/разбирающихся в более тонких проблемах магов и их сил, при этом, недостаточно, чтобы охватить проблемы сразу всего мира.
25.09.2016 – немногим становится известно, что Тони Старк загремел в больницу. Это значительно ослабляет и так уже на ладан дышащую волшебную защиту Земли.
28.09.2016 — с этого дня практически все потусторонние, волшебные и астральные враги Земли в курсе, что Стефан Стрэндж больше не Верховный Волшебник, а новый куда-то пропал. Из-за этого на Землю начинается массированная атака всех, кто точил зуб и на планету, и на ВВ. Местная нечисть также не гнушается сходить с ума, из-за чего происходят локальные катастрофы и даже стихийные бедствия. Некоторых из магов Стрэндж подключил к попыткам все это как-то урегулировать, однако магов мало, бед много, не все могут справиться.

18.09.2016-31.09.2016 - хроника событий в мире (первые случаи, выявления симптомов; обычные люди считают это новым неизвестным вирусом)
01.10.2016-18.10.2016 - хроника событий в мире (первые смертельные случаи, научная конференция; в Британии предполагают, что вирус магического происхождения; введение локдауна)
18.10.2016 - во всем мире объявлена пандемия вируса Марада (см. здесь, в т.ч. симптомы), которым простые люди обозвали «магоковид».

~ примерно к октябрю особо пострадавшие страны начали вводить ЧС по причине какой-то непонятной неуловимой болезни (а то и нескольким болезням в виду широкой россыпи возможных эффектов), стремительно распространяющейся и почти не поддающейся лечению.

УЖЕ ПРИНЯТЫЕ ДЕТАЛИ И НЮАНСЫ.
— Восток Евразии, США, Канаду и север южной Америки оставались спокойными из-за ВВ, вобравшего в себя всю магию мира — как весомый фактор от нечисти держаться от всего этого подальше и не отсвечивать;
— по этой же причине его самого и находящихся в непосредственной близости население в основном не трогалось, ибо нечисти его состояние определить было невозможно;
— происходящее воспринимается простыми людьми как непонятная болезнь/несколько болезней, неконтролируемо распространяющихся невыясненными точно способами;
— "болезни" и "сдвиги по фазе" на деле не являются болезнями в привычном нам понимании слова: их вызывают не микробы и не вирусы, а астральные паразиты/тёмные духи и одержимость разума ими/демонические сущности/всевозможные пиявки, тупо выкачивающие из людей жизненные силы, потому у нормальной медицины огромные проблемы в лечении таких больных — по сути их и лечить им нечем;
— волшебники уровня "гадалка с соседнего двора" не только не справились с валом паразитов, но и сами вполне могли стать их жертвами;
— не факт, что они тоже поняли, в чем дело;
— даже серьёзным опытным магам мешают во всем этом балагане глючащие заклинания;
— эпидемии и ЧС в странах объявляли сугубо из текущего понимания таких проблем у нормальных людей и современной медицины.
— хаос и паника в особо затронутых регионах;
— спектр "болезней" реально вариьруется от всевозможных схождений с ума до обострения/увеличения числа смертельных болезней и сгорания организма в ноль без причин на ровном месте в кратчайшие сроки;
— современная медицина реально большей частью бесполезна;
— смею предположить, что пока Старк мотылялся в делах между США, Японией и Европой, "больных", что поближе к точкам его перемещений, местами могло временно "отпускать", но к концу сентября этот фактор уже почти полностью перестал работать на запущенные регионы;

— то есть, можно допустить, что к сентябрю картина бедствий была примерно такая.
— а к началу октября была уже такая.

* — простите мне однополярную приблизительность, карта плоская, а земля круглая. XD
— к концу октября можно считать, что на глобусе не осталось светлых пятен.
отдельные дополнения к происходящему от игроков ветки и Стрэйнджа.
— кроме зачистки мира от мистической дряни так-то еще заклинания как-то чинить нужно, или организовывать начисто свои.
— Кошмара и Шуму-Гората во всем их великолепии оставляем пока что в их норах, а то мир каюкнется совсем и мы с ним следом. Уже есть Хтон и потенциально Сет.
— Кракоа объявили на своей территории личный оберег в лице Ильяны.

Связанные эпизоды:

в списке - завершенные эпизоды

Связанные события:

• The Evil Eye (распространение волшебного наркотика)

• Worst Night Ever (31 октября, Самайн)

• House of Ashes (10 ноября, древние вампиры в Ираке)

• Bloodrise (ноябрь, разгул вампиров в Африке и Луизиане)

• Ghostwire Tokyo (ноябрь, призраки, ёкаи и страшный ритуал в Японии)

• His Dark Materials (ноябрь, исчезновение хранительницы Китая и захват демонами-онни целой страны)

Идеи на поиграть в рамках сюжета:

+4

31

Spider-Woman написал(а):

Чисто в теории, может появиться выдача лицензий   Ну или что-нибудь подобное, если они осознают, что дело пахнет керосином и надо что-то делать.

Ну, тут тонкий момент, потому что мало кто из магов может прийти и сказать, что проблема магического характера. Большая часть просто сделает дело и уйдет, не посвящая никого в детали, особенно представителей властей.
Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся? Не без оглашения своей таксы за возвездную помощь, конечно. Это в духе магов, и это кмк решает вопрос с какой-никакой, но регуляцией разгула нечисти.

Spider-Woman написал(а):

Это Японии так с событиями не повезло, что она решила законопатить все щели и двинуться красивым вальсом в сторону локального Акта о Регистрации.

Япония прям особенная снежиночка  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Тут я потираю руки, потому как это все приближает к чему-то интересному и глобальному, и я б оставил на ноябрь какой-то прорыв именно там. Ну, при наличии желающих, конечно.) если Ghostwyre: Tokyo о чем-нибудь кому-нибудь говорит хд

Iron Man написал(а):

Мне думается, тут уже вопрос в каждой стране ставится индивидуально, поскольку всякие шаманы и ведуны вообще много где были уважаемыми людьми в свое время. Где-то это могло и сохраниться. А дальше уже всё зависит от того, как эти маги смогли себя преподнести.
Я не уверен просто, что тут получится как-то одно решение для всего сразу подобрать.  Но в странах, где верят во всякие приметы (в основном старшие поколения) и в то же время считают всякое колдунство грехом и демоническими практиками, магов, по ходу, надо теперь просто спасать.

Ммм, да, я понимаю, что универсального решения для этого вопроса нет. Но потому и принес на обсуждение - чтобы у всех причастных было представление о том, насколько все не очень в общем, и насколько все сложно в отношении магов. Так-то да, соглашусь, что отношение к магам может быть уважительным на уровне субъективных суеверий людей, которые будут видеть, что действия властей не приносят результатов, а вот этих магов-шаманов-шарлатанов приносят.

0

32

Doctor Strange написал(а):

Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся? Не без оглашения своей таксы за возвездную помощь, конечно. Это в духе магов, и это кмк решает вопрос с какой-никакой, но регуляцией разгула нечисти.

Где-то такое точно может быть.

Тут я потираю руки, потому как это все приближает к чему-то интересному и глобальному, и я б оставил на ноябрь какой-то прорыв именно там. Ну, при наличии желающих, конечно.) если Ghostwyre: Tokyo о чем-нибудь кому-нибудь говорит хд

Я тебе потом легенды про лес-людоед и самоубийц притащу. х) Или как он там назывался.
Можем потом забуриться с топорами и экзорцистами.

Ммм, да, я понимаю, что универсального решения для этого вопроса нет. Но потому и принес на обсуждение - чтобы у всех причастных было представление о том, насколько все не очень в общем, и насколько все сложно в отношении магов. Так-то да, соглашусь, что отношение к магам может быть уважительным на уровне субъективных суеверий людей, которые будут видеть, что действия властей не приносят результатов, а вот этих магов-шаманов-шарлатанов приносят.

Подумаю над этим тоже, ага. Пока что в голове картина примерно такая, как я уже описал + не могу отделаться от мыслей, что Китаю и Японии пиздец. :D

+1

33

Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся?

Из серии: давайте я вам тут помогу, а вы от меня отстанете? Такое вполне реально, думаю)

Бедная Япония, все страдания выпали на ее долю XD

+1

34

Doctor Strange, Iron Man, Честно говоря, мне кажется, что вы тут немного переусложняете с магами.
Имхо, если мы говорим именно о "дипломированных" магах и их учениках, то есть людях имеющих там какой-никакой опыт, репутацию в магическом сообществе, такие вот "магическо-академические" знания - так их вообще попробуй найди, они наверняка умеют скрываться, особенно в тех регионах, где их не любят. Это не говоря о том, что часть сражений с потусторонним, как я понимаю, вообще проходит сокрыто от человеческих глаз. Ну вот даже вспоминая всякие наши приключения на 20 минут - по-моему пока что из эпизодов, где мы прям открыто магичили на глазах у всего честного люда, был только Факультет.
Вот, кстати, после него хорошо бы кинуть на реакцию властей и попадание нашей братии в новости и, самое главное, блоги школоты (тех ребят, кто не был одержим)  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif

Проблемы кмк должны возникать у тех, у кого способности были слабые/дремлющие, а тут резко прорвались на фоне магоковида. Или у тех, кто на его фоне повредился рассудком, стал одержимым и т.п. Но даже здесь - попробуй сразу отличи именно мага от просто человека с супер-способностями. Даже если быстро отличат, что это не мутанты - все знают про ту же Кэрол Дэнверс, Халка или ФФ, что они люди с супер-способностями, но они не мутанты. Почему сразу должны подумать на магов?
Я так думаю на основании того, что Док сам же часто пишет, что Стрэнджа до сих пор многие считают обычным фокусником, который на что-то там блестяшками сыпет, и слабо представляют, чем именно он занимается.

+2

35

Valeria von Doom написал(а):

Вот, кстати, после него хорошо бы кинуть на реакцию властей и попадание нашей братии в новости и, самое главное, блоги школоты (тех ребят, кто не был одержим)

Прокинем обязательно, а то там хватает свидетелей  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Проблемы кмк должны возникать у тех, у кого способности были слабые/дремлющие, а тут резко прорвались на фоне магоковида. Или у тех, кто на его фоне повредился рассудком, стал одержимым и т.п. Но даже здесь - попробуй сразу отличи именно мага от просто человека с супер-способностями. Даже если быстро отличат, что это не мутанты - все знают про ту же Кэрол Дэнверс, Халка или ФФ, что они люди с супер-способностями, но они не мутанты. Почему сразу должны подумать на магов?

Тоже верно, кстати, хм. Причем таких будет в избытке, ведь, по законам жанра, именно чувствительные к тонким материям обычно страдают первыми.

Я так думаю на основании того, что Док сам же часто пишет, что Стрэнджа до сих пор многие считают обычным фокусником, который на что-то там блестяшками сыпет, и слабо представляют, чем именно он занимается.

Это я сужу по комиксам, в которых все, от Человека-Паука до Росомахи говорят Стрэнджу "где там твои фокусы-покусы" :D То бишь, если даже герои со скепсисом относятся к магии (хотя лично сталкивались с ней в разной степени серьезности этой магии), то простые люди будут скептицизм выкручивать на полную.
(а вот в комиксах 80-90х его еще узнавали, плак-плак)

0

36

Боюсь даже предположить, какое отношение будет ко мне в странах, жестко отнесшихся к мутантам. :D

Как это скажется на остальных? Это будет день непонятной тревожности, панических атак и гнетущей атмосферы, из-за которой вам будет не по себе. Словно или что-то плохое случится, или уже случилось.
К 21 октября ощущения поутихнут.

Тревожность, гнетущая атмосфера, предчувствие чего-то дурного - 100%. Полагаю, у меня это будет даже сильнее, чем у прочих.
Скорее всего, свяжу это именно с тем, что происходит с магией. И с тобой.
Смогу засечь твое возвращение, но это на твой вкус х)

Мне говорит. Я иду. Я участвую. Не вздумай ходить туда без меня! https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+1

37

Думаю, это может быть полезно всем.

Демоны в марвеле представлены не строго оккультными, но со своими условностями:

1. Если демон заключил сделку, то сделка должна иметь стандартный бартер - душа в обмен на силу (или что угодно в обмен на что угодно). Демоны падки на души, особенно невинные. Ну и обожают развращать, т.к. чем сильнее развращена невинная душа, тем больше она даст им адских очков в адской иерархии.
2. Демон не может не дать что-то в обмен на душу (или что-то еще). Т.е. если демон заключил сделку, то он или дает, или аннулирует сделку, т.к. иначе случится коллапс у магии и мы все умрем.
3. Демон не может обещать оченьмногочеловекам одно и тоже. Скажем, он не может обещать всем выиграть конкурс красоты, т.к. это прямое нарушение логики сделки (место только одно, следовательно, победитель может быть один, а не сразу все). Если он такое делает, то - да-да, коллапс магии и мы все умрем.
4. Демон может усилять контрактора (т.е. того, с кем заключил сделку) до определенных лимитов. Все зависит от силы самого демона, но почти все демоны, перечисленные в Ключах Соломона (да, тех самых), способны дать джазу всем могущественным магам Земли. Лимит же связан с тем, что демон тоже не берет силу откуда-то извне - он дает свою собственную силу. Если он ощущает, что достиг своего лимита "давания", т.е. это уже угрожает его личному существованию, то он обрубит такую связь. Душу-то он все равно получит.
5. Демоны не могут утаскивать в Ад физические тела - только души и, как вариант, астральную проекцию. Могут влиять на сны, одурманивать и все прочее.

И самое важное - демоны изо всех сил пытаются извратить сделку в свою пользу. Им нет интереса и профита в честном и правильном соблюдении договора, т.к. их интерес - как можно быстрее и "дешевле" (с т.ч. своих сил и времени) получить душу/что-то еще от контрактора. Демоны максимально самовлюбленные и эгоистичные мудаки, которым очень плевать на беды людей, но они могут делать вид, что на стороне контрактора, пока не получат от него желаемое.

+6

38

Как говорится, порваться не могу, но ябпочитал.
Ниже будут идеи для эпизодов, которые можно сыграть в разрезе магоковида. По датам - все в октябре. Названия менять можно.)

5. "Я иду искать" (прятки с монстром-клоуном)
Несколько незнакомых между собой людей просыпаются с дикой головной болью в незнакомом месте. В большой комнате перед ними только старый телевизор, который включается вместе с жутко зловещим смехом: "добро пожаловать в мой парк аттракционов! Нам будет так весело!.."
Несколько пропавших людей, исчезнувших в одном и том же месте, в одно и тоже время - странно, не так ли? Никто из них не знал, что привычный маршрут домой, на работу или учебу может стать дорогой в лапы безумца, который хочет воплотить свои сумасшедшие мечты. И все бы ничего, но только его мечты могут воплощаться.

спойлер

Отредактировано Doctor Strange (26.10.2022 11:12)

+5

39

Добавлю еще, в это я б сыграл. (:

6. "Лучшая версия тебя" (магическая монстрификация)
Самые страшные истории случаются в маленьких городах. Но эта случилась в многоквартирном доме, где всего за пару дней... появились монстры.
Никто не знает, откуда они и как появились. Первые вызовы полиции привели лишь к оцеплению здания и полной его изоляции. Никто не стал выяснять, остались ли выжившие в рассаднике нечисти, а вызванные специалисты... скажем так, пока что никто из здания не выходил.

спойлер

+4

40

4. "Оно их сожрет" (монстры, которых видят только дети).

6. "Лучшая версия тебя" (магическая монстрификация)

На случай, если кто-то захочет сюда сходить, то я предложу свою кандидатуру в качестве напарника. Обещаю, не кусаться и активно спасать https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Братик, если ты читаешь, пошли со мной!

+2

41

Последую примеру Дока и внесу пару идей)))
Вообще, я обе готова поиграть кем-то из моих персонажей, но если вдруг что - готова уступить и почитать)))
Надеюсь, Док не обидится, если продолжу нумерацию:

7. "Fashion is my profession"  (фото, забирающие душу по кускам)
Ходят слухи, что люди, которые ходили на съемки к одному загадочному фотографу, получают прекрасные снимки. Модели с ними легко проходят кастинги, портреты шедевральны, фотосессии "для себя", выложенные потом в соцсетях, собирают тысячи лайков. Только почему-то люди после этих фотосессий как-то грустны и потеряны...
Название эпизода можно сменить - мы уже начинали играть этот сюжет с Кимерой, но стало неактуально с ее уходом.
Встретиться с фотографом можно в любом "модном" месте - в элитном бутике, на показе, на мероприятии, куда приглашают фотографов и т.д. Он может сам подойти и предложить фотосессию в его студии.

Спойлер

Фотограф заключил сделку с демоном на то, чтобы стать отличным фотографом, но не знает, что частью сделки является то, что теперь его фотоаппарат забирает у людей по частичке их души. Важное условие - забирание души работает только тогда, когда на фото запечатлен кто-то один и он смотрит прямо в камеру. На массовые снимки магия не работает.
Душа забирается не вся - с каждым кадром маленькая крупица. Но восторженные снимками люди возвращаются снова и снова за новыми фотографиями. И чем больше они снимаются - тем более потерянными себя чувствуют. Чем больше души достается демону - те более депрессивны, апатичны и потеряны его жертвы.
Решить проблему можно разными способами. Самый очевидный - найти договор с демоном и уничтожить. Или вынудить демона разорвать сделку и отпустить души (демон будет очень сопротивляться). Уничтожение фотоаппарата не поможет - магия не в конкретном объекте, а в фотографе. Можно убить фотографа - это решит проблемы в будущем, но потерянные части душ к владельцам не вернутся.

8. Сладкие сны (эпидемия засыпания)
В крупном городе любой страны эпидемия странного заболевания - люди начинают засыпать в самых непредсказуемых местах и в любое время - в офисе, в транспорте, на тренировках... И не просыпаются никакими способами, пока не выспятся. С одной стороны, это вроде бы ничем не вредит - они чувствуют себя лучше, через некоторое время просыпаются полными сил. Но уже было несколько травм, после того как люди заснули в не самых удачных локациях. И засыпающих становится больше.

Спойлер

В ходе беглого расследования можно быстро выяснить, что проблемы с внезапным сном имеют самые уязвимые для его отсутствия категории людей - трудоголики, работники тяжелого физического труда, люди, ведущие слишком насыщенную жизнь и не отдыхающие...
Причина засыпания - магические симбиоты, проникшие на Землю с магоковидом. Они именно симбиоты, не паразиты, то есть заинтересованы во взаимовыгодном существовании, а не выкачивании из организма всех ресурсов. Для организма совершенно не опасны, напротив - улучшают самочувствие, вырабатывают полезные для человека гормоны, усиливают иммунитет. В теории могут даже если не вылечить, то уменьшить вред от самых страшных заболеваний. Негативная сторона - симбиоты так стараются поддержать организм, что иногда перехватывают управление на себя, когда человек сам себе вредит с их точки зрения - например, недостаточно спит. Сон - всего лишь самое яркое проявление. Людей может тошнить от вредной еды, алкоголя и т.п.
Симбиоты неразумны, так что договориться с ними нельзя. Но можно бороться не только магией, но и найти в организме и извлечь их хирургическим путем.

Отредактировано Valeria von Doom (30.03.2023 01:16)

+3

42

Еще немного мрачных идей :D

9. Тысячи изумрудных перьев (серийные убийства и подстава)
Желающие: Valeria von Doom & жертва подставы
По городу N прокатывается череда серийных убийств оккультного характера. Жертвы находят иссушенными, в ритуальном кругу, со следами ужасающих пыток. На фоне творящегося безумия кажется практически невозможным найти убийцу, но все убийства объединяет одно - одна и та же улика, оставляемая на месте преступления. И эта улика указывает на одну персону из магического мира.

спойлер

10. Никогде (путешествие в зеркальный мир)

+1

43

Doctor Strange, хочу играть в Нэнси Дрю в идейке 9!))) я слабый и маленький, но слишком умный волбешник!))

+1

44

Valeria von Doom, не вопрос :D Найдешь себе напарника или личное расследование?

0

45

10 звучит так привлекательно, но очень  боязно)))

+1

46

Captain Marvel, думай, думай, можно ведь будет сходить даже с Роуди :D

p.s. в 9 все еще нужна жертва подставы.

0

47

думай, думай, можно ведь будет сходить даже с Роуди :D

Тогда мне ничего не страшно ^^ погнали) уснуть вдвоём перед зеркалом не сложно Х)))

0

48

Добавил в шапку темы связанные с событием эпизоды (пока только завершенные), можно (и нужно) накидывать еще эпизоды, которые имеют отношение к сюжету.

Также добавил ссылки на идеи, которые были в теме, буду обновлять по мере сил.

+2

49

Ну вот, Док меня чуть-чуть опередил, я как раз хотела сегодня забежать с идейкой, честно украденной из насмотренного  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif

По-прежнему могу как просто почитать вашу игру с кем-то еще, так и поиграть с вами, и даже поводить как мастер.

11. Южное гостеприимство
В Луизиане начинают пропадать люди. Небольшое расследование выявило, что все они исчезают неподалеку от городка Нью Саммерспрингс, но дальше расследование заходит в тупик.
По каким бы причинам вы туда ни прибыли - любая техника или иные способы ориентирования на местности вас подводят, и вы случайно забредаете не в искомый город, а в его восточного соседа - Олд Саммерспрингс. В городе тем временем как раз проходит роскошная деревенская ярмарка, посвященная дню основания этого города - люди встречают вас в исторических костюмах и очень рады вас видеть. Все радушно, вас приглашают принять участие в соревнованиях и дождаться вечернего пира, прежде, чем вернуться. Особенно убедительна местная богачка из старого рода, который когда-то даже владел плантациями в этом месте.
Только вот одна проблема - жители ОЧЕНЬ настойчивы в желании оставить вас в городе на ночь.

Спойлер

На самом деле города не существует - усадьба местных землевладельцев была сожжена до тла, а на месте самого города осталось лишь немного руин и большое кладбище. Здесь было крупное восстание рабов, во время которого погибло множество людей и с одной, и с другой стороны. Магоковид придал сил некоторым и правда обретающимся здесь призракам (это могут быть самые яркие и знаковые нпс, например жестокая землевладелица, шериф и т.д.), а энергия их ненависти дополнила окружение тенями из воспоминаний, принявшими почти материальный облик. Более того - вокруг воссозданного города образовался подпространственный карман, постепенно превращающийся в карманное измерение. Все, кто пропал здесь, были съедены на пирах очередного дня основания, то же собираются сделать и с вами (опционально мог выжить кто-то обладающий магическими способностями, и прячущийся).
Как решить проблему:
1) волшебники могут просто помахаться с призраками и поговорить с ними на своем языке
2) не-волшебники могут сбежать из подпространства (выбраться из кармана можно, но это потребует большой концентрации и почти медитации, ведь вся природа будет пытаться не дать вам выйти), погуглить и узнать историю городка. После чего попробовать договориться с призраками, определив, кого из них и что все еще держит в этом мире.
3) ваши собственные креативные идеи!)

+2

50

+4

51

/согласовано с Доком/

13.Evil Dead
Форд Дуомон является памятником одного из самых кровавых сражений Первой мировой войны - "Верденской мясорубки": больше трёхсот дней французы и немцы ожесточённо сражались за ничтожный клочок земли, линия фронта в итоге осталась на том же месте, как и больше трёхсот тысяч трупов. В одном только Дуомонском оссуарии захоронен прах в общей сложности 130 тысяч солдат с обеих сторон, не говоря о том, сколько их осталось в полях вокруг. Каков же был ужас хранителей мемориала, когда мёртвые стали подниматься буквально тысячами!

Бу!

По ситуации: Армия и силы безопасности ограничились формированием кордона в несколько километров, тем более, мертвецы пока не демонстрируют намерений идти походом куда-либо, но при этом безжалостно атакуют любого, пытающегося подойти слишком близко. Перспектива же залить напалмом столь памятные и священные для любого француза места военных тоже не прельщает. Возможно, супергерои смогут помочь?

Спойлер

Игротеховское: дарю идею всем желающим. Могу поучаствовать под конец как профильный специалист, могу покидать кубики на какую-нибудь пакость в процессеhttps://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/14946.gif. В остальном - развлекайтесь)
P.S. в случае игры - мероприятие, полагаю, должно засветиться в новостях.

Бонус для настроения

Отредактировано Black Panther (21.10.2023 18:49)

+5

52

14. Хоррормолл

В огромном торговом центре, где есть практически все, кроме любви и счастья, в последнее время творится что-то странное. Кто-то разбивает лампы, переворачивает стеллажи, разбрасывает товар, оставляет везде грязные черные следы. На камерах ничего не видно, выручка стремительно падает, и тогда руководство решается на отчаянный шаг: подать объявление о поиске того, кто сможет разобраться с происходящим и остановить чертовщину. Лучше бы они этого не делали...

спойлер

+3

53

Идеи, что я не смог сыграть в желаемый промежуток времени, но может кто подхватит.

15. Doctor Sleep

Отель «Стэнли» в Эстес-Парк, штат Колорадо, затерянный в вечно заснеженных горах, уже давно заброшен и закрыт. Власти города пытались сделать из него и горнолыжный курорт, и круглогодичный отель, и семейный кэмпинг с номерами, но что-то постоянно шло не так. В итоге отель выставили на аукцион, на котором не было заявок, и в итоге высокое пятиэтажное здание так и осталось стоять, ветшая, укрываясь снегами.
Про него почти все забыли, кроме сталкеров - тех, кто любит посещать заброшенные здания. Несколько групп направлялись туда, делали масштабные отчеты о своих похождениях и том, как прекрасно сохранился отель. Однако последние несколько групп почему-то перестали выходить на связь с кураторами. Вслед за этим группа спасателей, получивших сигнал о помощи прямиком из отеля, также пропала. Затем несколько туристов, проходивших на горе недалеко от отеля... Количество исчезнувших людей достигает уже третьего десятка, а местная полиция и спасатели все никак не могут сообразить, как организовывать поиски, ведь угроза лавин в том регионе крайне высока.

спойлер

В отеле поселились «лангольеры» - межпространственные существа, которые существуют за счет времени. Они поглощают время, которое могли бы прожить живые существа (скажем, одно живое существо, группа или целый вид), и за счет этого выживают. Группа лангольеров конкретно в отеле заманивает людей в карманную реальность, выглядящую как нечто среднее между отелем и психиатрической клиникой. Лангольеры выступают в роли персонала, а пропавшие туристы, сталкеры и спасатели - в роли пациентов. «Персонал» усиленно убеждает «пациентов», что эта психушка - реальна, и они проходят длительное лечение.

Лангольеры вряд ли согласятся на мирное урегулирование, т.к. их жизнь напрямую зависит от количества заложников.

Весь эпизод подразумевается как оммаж на книги Стивена Кинга в духе «Сияния», с налетом «Пролетая над гнездом кукушки».

Отель реально существует, в нем как раз и снимали фильм Кубрика.

застолбили

+3

54

Что ж, ребята, пора давать старт висящим сюжетам, чтоб ноябрь был насыщенным и красивым.

В начале ноября планируется своеобразное задание-стажировка для потенциальных Мстителей (или Альфа Флайт, но т.к. я не знаком с этой командой и не я ей рулю, говорю только за Мстителей).

истоки такого решения

У нас уже есть кандидаты – Iron Metropolitan, Spider-Man 2099, Rogue, All-New Wolverine. Координатором будет War Machine, который со всеми свяжется и всех пригласит на брифинг. Ребята, вы как на командный квест?

описание задания (спасибо Мигелю за идею)

По моей идее, сразу после этого задания «рванет» в нескольких местах: на юге США активизируются современные вампиры, которые начнут искать своего главаря ради старта войны с человечеством, а в Японии достигнет критической отметки ситуация с призраками. После этого, буквально в течение пары дней, исчезнет хранительница Китая, из-за чего «рванет» уже и там.

Я не прочь приколотить все эти события к датам, но мне надо понимать, что происходит в соседних сюжетных ветках, командах и т.д. Если у кого-то были/есть какие-то планы, пожалуйста, напишите здесь, чтобы мы вместе понимали, как это все соединить так, чтобы все учитывалось и ничего не противоречило. Я немного устал от переливания из пустого в порожнее, а также что разговоры по личкам ни к чему не приводят. Потому хочу решить хотя бы по своим сюжетам, что и когда может происходить, чтоб никому не мешало и учитывало.

+5

55

Doctor Strange, Тут. Я. Есть. Готова

0

56

Doctor Strange, как говорится, я за любой кипиш)
Я бы конечно предварительно ещё поработал бы над концетом эпизода (есть парочка мыслей), но сначала и вправду нужно определиться кто будет участвовать.

0

57

или Альфа Флайт

В контексте идеи лучше Мстителей, да. Альфа-Флайт всё же больше про космос

Если у кого-то были/есть какие-то планы, пожалуйста, напишите здесь, чтобы мы вместе понимали, как это все соединить так, чтобы все учитывалось и ничего не противоречило.

Если помнишь у нас была идея с моим палевом и отстранением на время. В принципе там по датам и последствиям обкашлять и тогда я смогу плясать от этого

ну и долги раздать для начала. Потом уже можно будет подключаться. А то неловко.

0

58

По планам у меня был побег из больницы, так что ориентировочно после первого октября могу спокойно постоять серым кардиналом за бронированными плечами Роудса. А так как эпизод планируется в ноябре... Если Роуди поможет избавиться от нанитов, то готов помочь и в поле.

0

59

Captain Marvel написал(а):

Если помнишь у нас была идея с моим палевом и отстранением на время. В принципе там по датам и последствиям обкашлять и тогда я смогу плясать от этого

Помню, но это было наше обсуждение и я не знаю, планируешь ли ты это играть или это было просто обсуждением. Потому мне и надо услышать планы всех причастных и заинтересованных, чтобы понимать, какие события будут идти до указанных идей/сюжетов, а какие после.
Палево ты планируешь на конец октября? 25-31 октября? Или позже?

Captain America написал(а):

По планам у меня был побег из больницы, так что ориентировочно после первого октября могу спокойно постоять серым кардиналом за бронированными плечами Роудса. А так как эпизод планируется в ноябре... Если Роуди поможет избавиться от нанитов, то готов помочь и в поле.

Лучше сменить побег на добровольную выписку, тогда - уэээлком. Роуди может помочь с извлечением/перепрограммированием нанитов, так что после выписки и этой экзекуции можно.
Вообще не предполагалось в квесте больше человек, но второй координатор вполне может быть. Роуди там предзначен исключительно как "поддержка с поверхности", который просто ждет криков о помощи запроса от стажеров.

0

60

От лица Арно скажу, что я за все хорошее и против всего плохого. Так что готова.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно