Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]


Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Название квеста [тип]: Plague Inc. (магоковид); общий, глобальный.
Участники: все желающие.
Временные рамки: предвестники начались еще в феврале 2016, активная фаза с августа 2016
Описание квеста:

Из-за перезапущенной в сентябре 2016 магии Земли, которая отсутствовала месяц, все в магической сфере работает не так, как прежде, а все волшебное сходит с ума

ХРОНИКА СОБЫТИЙ.
От раннего к текущему.

февраль-сентябрь 2016 -

хроника событий в мире магическом и героическом

~ начало-середина февраля 2016: Локи и Малекит обманывают Доктора Стрэнджа, вынуждая его прибегнуть к заклинанию Изгнания Сингсуна (ИС), и запирают в ловушке Камня Времени. Верховный Волшебник пропадает.
21.02.16: Альдриф и Локи заваливаются в гости к Старку, продвинутая ловушка Старка благополучно повреждает ту временную штуку, в которой заперли Стрэнджа. Чтобы она не рванула несвоевременно, Локи под видом благих намерений связывает ловушку Камня Времени с жизнью Старка. Однако ловушка все также осталась нестабильной, только теперь вся магия из-за заклинания ИС перетекает к Старку.
С 22.02.16 по 11.08.16: магия в мире исчезает. Маги, знающие про Верховного Волшебника, приближенные к нему и заметившие его исчезновение, фактически выполняют его работу по спасению мира от всякой мистической паразитарной дряни (Клеа, Дэймон, Ванда, Минору, Вуду, etc) в меру своих сил и возможностей. Более осведомленные ищут/могут искать причину ослабевания магии, способы это остановить и самого Стрэнджа (Дум, Вонг, Мордо, etc).
— при этом 18.07.16 — точка, с которой магия начинает слабеть и иссякать очень стремительно; гораздо более заметнее, чем то было ранее.
— с подачи Локи 19.07.16 Стрэндж перестает быть ВВ и им становится Старк.
11.08.16 — Мидгард лишается магии полностью.
С 11.08.16 по 29.08.16 — период шаткой стабильности, когда в Мидгарде практически не остается магии. Вся местная нечисть уснула, сильно ослабла или сгинула, новый Верховный Волшебник ничего не делает а дрянь из соседних измерений понемногу просачивается в мир. Могли всплыть ранее решенные проблемы, которые вскрывают «трещины» в защитных чарах Земли. Одной из таких стал Хтон, который сам не смог пробраться, но успел раскидать свои частицы через сотрудничество с Вали. От частных проявлений нечистых сил героев успешно отвлекли Феникс и Буря. Верховный Волшебник же, технически, как средоточие магической силы, остается последней преградой, а какую-то часть вторжений останавливает репутация предыдущего
29.08.16 — Тони Старк, Верховный Волшебник, чуть не самоубился об Феникса, из-за чего и без того хрупкая стабильность волшебной защиты Земли еще больше ослабла.
С 30.08.16 по 09.09.16 — тревожные звоночки становятся более заметными и осязаемыми, но всё еще минимально накрывают Америку, в основном ускользают от пристального внимания СМИ и самостоятельных героев. Частично какие-то вопросы решает Стрэндж, прикидывающийся, что ему нечем заняться на «пенсии».
03.09.2016 - землетрясение в Мексике ломает печати древнего божества, которое начинает постепенно заманивать и жрать людей. Ванда и Стрэндж отправляются разобраться, в ходе чего вся магия, оставшаяся у божества, переходит во владение Ванды. Также Стрэндж подключает ее к решению магических проблем.
07.09.2016 - воспользовавшись моментом, когда в Асгард пожалует Тони Старк и Черная Пантера с просьбой воскресить почившую Ороро, Стрэндж и Человек-Паук (который на деле Отто) проникают к Иггдрасилю и одолжают у него ветку. Это необходимо для перезапуска магии Земли. В ходе «кражи» Древо дает Стрэнджу квест.
10.09.16 — магия возвращается в мир искореженной (т.е. заклинания не действуют так, как раньше, а защитные чары настолько истощены, что уже не обновляются, а ломаются). Верховный Волшебник всё еще старательно отлынивает от своих обязанностей из-за тонны других проблем и собственного полуживого состояния.
С 11.09.16 — с восстановлением магии ситуация еще больше ухудшается, поскольку до кучи к набежавшей нечисти из других измерений присоединилась теперь и оклемавшаяся местная, и ситуация по нарастающей стала приобретать откровенно массовый характер. Обученных/разбирающихся в более тонких проблемах магов и их сил, при этом, недостаточно, чтобы охватить проблемы сразу всего мира.
15.09.2016 - из-за того, что Феникс не так давно воскресила массу мутантов, Мефисто явился на Дженошу за этими душами. Не просто так, а вместе со своей башней, буквально принеся Ад на Землю. Люди Икс, Стрэндж и Хеллсторм оказываются в эпицентре, и Стрэндж, чтобы прогнать Мефисто с минимальными потерями, заключает с ним сделку. Его душа в обмен на 2 миллиона воскрешенных.
25.09.2016 – немногим становится известно, что Тони Старк загремел в больницу. Это значительно ослабляет и так уже на ладан дышащую волшебную защиту Земли.
28.09.2016 — с этого дня практически все потусторонние, волшебные и астральные враги Земли в курсе, что Стефан Стрэндж больше не Верховный Волшебник, а новый куда-то пропал. Из-за этого на Землю начинается массированная атака всех, кто точил зуб и на планету, и на ВВ. Местная нечисть также не гнушается сходить с ума, из-за чего происходят локальные катастрофы и даже стихийные бедствия. Некоторых из магов Стрэндж подключил к попыткам все это как-то урегулировать, однако магов мало, бед много, не все могут справиться.
p.s. также Мстители узнают и про сделку с Мефисто, и про то, что теперь по магическим вопросам необходимо обращаться к Старку или Ванде.
С конца сентября 2016 - на улицах городов по всему миру появляется загадочный наркотик, имеющий магическую природу. Эффект наркотика настолько силен, что может пробуждать магические силы, а также усугублять уже имеющиеся (в т.ч. мутантские). Простые люди сходят с ума и создают ужасающие ситуации.
03.10.2016 - в Канаде, на побережье Атлантического океана, были проблемы с нежитью: все некогда умершие в океане стали выходить на берег. Ванда и Ороро оперативно вмешались.
С 5.10.2016 - мутанты, понимая, что природа эпидемии не биологическая, а волшебная, начинают рекомендовать всем выходящим с Кракоа мутантам иметь при себе зачарованные амулеты-обереги, защищающие от воздействия.
07.10.2016 - Стрэндж, Валерия фон Дум и Джеральд Дрю предотвращают вторжение инопланетных паразитов в одной из школ Лондона. Это событие подпадает под внимание всех заинтересованных, а потому многие начинают понимать (если не поняли к этому моменту), что происходящее может быть связано с нестабильной магией, а эпидемия, разгуливающая по миру, иметь магический характер.
10.10.2016 - пространственно-временная аномалия в Норвегии приводит Мстителей в ужасающее будущее (и не менее ужасающим проблемам).
11.10.2016 - загадочный взрыв и исчезновение огромной корпорации Лексина Инк.
13.10.2016 - локальная эпидемия зарослей в Монстрополисе, городе монстров, распологающемся под Манхэттеном. В ходе событий глава города, суккуб Шикла, была свергнута, место короля/королевы города пустует.
14.10.2016 - сонм демонов, ставший одним целым и зовущийся Хэллверин, вступает в сражение с Доктором Стрэнджем и Человеком-Пауком за душу Лоры Кинни, что должна была возглавить его армию хтонических тварей. Всего за месяц демон смог принести в жертву почти целый город, оставшись незамеченным другими магами и героями, а также настолько извратить сам город, что он стал почти похож на филиал Ада. Но череда случайностей разрушила его план, хоть и очень сильно потрясла магосферу Земли.
14.10.2016 - Мстители отправляются на Остров Монстров вблизи Японии, чтобы помочь властям с разгулом монстров, а также найти пропавших исследователей. Спасатели сами оказываются в заложниках неизвестного, оккупировавшего остров.
16.10.2016 - спойлерное событие, связанное с Изумрудным Чародеем.
16.10.2016-19.10.2016 - Доктор Стрэндж отправляется в Ад, выполнять условия сделки с Мефисто.
20.10.2016 - из-за возвращения Стрэнджа из Ада всех магов, телепатов и причастных к астралу или магосфере потряхивает.
29.10.2016 - в Латверии случается магический временно-пространственный апокалипсис. Вмешивается Дум, его дочь и Мстители. В ходе событий Латверия вновь получает правителя в виде Доктора Дума.
31.10.2016 - ночь Хэллоуина, в которую призраки и все потустороннее максимально сходит с ума. Масштабный ритуал всех доступных (и не очень) колдунов, ведьм, магов и волшебниц (включая ВВ) в Нью-Йорке.
10.11.2016 - события в пустыне Ирака приводят к разгулу вампиров в Африке и Луизиане.
xx.11.2016 - паранормальный аполипсис в Токио, Япония.
xx.11.2016 - исчезновение хранительницы Китая, разгул демонов и интриги магического двора.

18.09.2016-31.09.2016 - хроника событий в мире (первые случаи, выявления симптомов; обычные люди считают это новым неизвестным вирусом)
01.10.2016-18.10.2016 - хроника событий в мире (первые смертельные случаи, научная конференция; в Британии предполагают, что вирус магического происхождения; введение локдауна)
18.10.2016 - во всем мире объявлена пандемия вируса Марада (см. здесь, в т.ч. симптомы), которым простые люди обозвали «магоковид».

УЖЕ ПРИНЯТЫЕ ДЕТАЛИ И НЮАНСЫ.

пока на реконструкции

Связанные эпизоды:

в списке - завершенные эпизоды

Связанные события:

  • The Evil Eye (распространение волшебного наркотика)

  • Worst Night Ever (31 октября, Самайн)

  • House of Ashes (10 ноября, древние вампиры в Ираке)

  • Bloodrise (ноябрь, разгул вампиров в Африке и Луизиане)

  • Ghostwire Tokyo (ноябрь, призраки, ёкаи и страшный ритуал в Японии)

  • His Dark Materials (ноябрь, исчезновение хранительницы Китая и захват демонами-онни целой страны)

Идеи на поиграть в рамках сюжета:

+4

31

Spider-Woman написал(а):

Чисто в теории, может появиться выдача лицензий   Ну или что-нибудь подобное, если они осознают, что дело пахнет керосином и надо что-то делать.

Ну, тут тонкий момент, потому что мало кто из магов может прийти и сказать, что проблема магического характера. Большая часть просто сделает дело и уйдет, не посвящая никого в детали, особенно представителей властей.
Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся? Не без оглашения своей таксы за возвездную помощь, конечно. Это в духе магов, и это кмк решает вопрос с какой-никакой, но регуляцией разгула нечисти.

Spider-Woman написал(а):

Это Японии так с событиями не повезло, что она решила законопатить все щели и двинуться красивым вальсом в сторону локального Акта о Регистрации.

Япония прям особенная снежиночка  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Тут я потираю руки, потому как это все приближает к чему-то интересному и глобальному, и я б оставил на ноябрь какой-то прорыв именно там. Ну, при наличии желающих, конечно.) если Ghostwyre: Tokyo о чем-нибудь кому-нибудь говорит хд

Iron Man написал(а):

Мне думается, тут уже вопрос в каждой стране ставится индивидуально, поскольку всякие шаманы и ведуны вообще много где были уважаемыми людьми в свое время. Где-то это могло и сохраниться. А дальше уже всё зависит от того, как эти маги смогли себя преподнести.
Я не уверен просто, что тут получится как-то одно решение для всего сразу подобрать.  Но в странах, где верят во всякие приметы (в основном старшие поколения) и в то же время считают всякое колдунство грехом и демоническими практиками, магов, по ходу, надо теперь просто спасать.

Ммм, да, я понимаю, что универсального решения для этого вопроса нет. Но потому и принес на обсуждение - чтобы у всех причастных было представление о том, насколько все не очень в общем, и насколько все сложно в отношении магов. Так-то да, соглашусь, что отношение к магам может быть уважительным на уровне субъективных суеверий людей, которые будут видеть, что действия властей не приносят результатов, а вот этих магов-шаманов-шарлатанов приносят.

0

32

Doctor Strange написал(а):

Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся? Не без оглашения своей таксы за возвездную помощь, конечно. Это в духе магов, и это кмк решает вопрос с какой-никакой, но регуляцией разгула нечисти.

Где-то такое точно может быть.

Doctor Strange написал(а):

Тут я потираю руки, потому как это все приближает к чему-то интересному и глобальному, и я б оставил на ноябрь какой-то прорыв именно там. Ну, при наличии желающих, конечно.) если Ghostwyre: Tokyo о чем-нибудь кому-нибудь говорит хд

Я тебе потом легенды про лес-людоед и самоубийц притащу. х) Или как он там назывался.
Можем потом забуриться с топорами и экзорцистами.

Doctor Strange написал(а):

Ммм, да, я понимаю, что универсального решения для этого вопроса нет. Но потому и принес на обсуждение - чтобы у всех причастных было представление о том, насколько все не очень в общем, и насколько все сложно в отношении магов. Так-то да, соглашусь, что отношение к магам может быть уважительным на уровне субъективных суеверий людей, которые будут видеть, что действия властей не приносят результатов, а вот этих магов-шаманов-шарлатанов приносят.

Подумаю над этим тоже, ага. Пока что в голове картина примерно такая, как я уже описал + не могу отделаться от мыслей, что Китаю и Японии пиздец. :D

+1

33

Doctor Strange написал(а):

Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся?

Из серии: давайте я вам тут помогу, а вы от меня отстанете? Такое вполне реально, думаю)

Doctor Strange написал(а):

Тут я потираю руки, потому как это все приближает к чему-то интересному и глобальному, и я б оставил на ноябрь какой-то прорыв именно там. Ну, при наличии желающих, конечно.) если Ghostwyre: Tokyo о чем-нибудь кому-нибудь говорит хд

Бедная Япония, все страдания выпали на ее долю XD

+1

34

Doctor Strange, Iron Man, Честно говоря, мне кажется, что вы тут немного переусложняете с магами.
Имхо, если мы говорим именно о "дипломированных" магах и их учениках, то есть людях имеющих там какой-никакой опыт, репутацию в магическом сообществе, такие вот "магическо-академические" знания - так их вообще попробуй найди, они наверняка умеют скрываться, особенно в тех регионах, где их не любят. Это не говоря о том, что часть сражений с потусторонним, как я понимаю, вообще проходит сокрыто от человеческих глаз. Ну вот даже вспоминая всякие наши приключения на 20 минут - по-моему пока что из эпизодов, где мы прям открыто магичили на глазах у всего честного люда, был только Факультет.
Вот, кстати, после него хорошо бы кинуть на реакцию властей и попадание нашей братии в новости и, самое главное, блоги школоты (тех ребят, кто не был одержим)  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif

Проблемы кмк должны возникать у тех, у кого способности были слабые/дремлющие, а тут резко прорвались на фоне магоковида. Или у тех, кто на его фоне повредился рассудком, стал одержимым и т.п. Но даже здесь - попробуй сразу отличи именно мага от просто человека с супер-способностями. Даже если быстро отличат, что это не мутанты - все знают про ту же Кэрол Дэнверс, Халка или ФФ, что они люди с супер-способностями, но они не мутанты. Почему сразу должны подумать на магов?
Я так думаю на основании того, что Док сам же часто пишет, что Стрэнджа до сих пор многие считают обычным фокусником, который на что-то там блестяшками сыпет, и слабо представляют, чем именно он занимается.

+2

35

Valeria von Doom написал(а):

Вот, кстати, после него хорошо бы кинуть на реакцию властей и попадание нашей братии в новости и, самое главное, блоги школоты (тех ребят, кто не был одержим)

Прокинем обязательно, а то там хватает свидетелей  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Valeria von Doom написал(а):

Проблемы кмк должны возникать у тех, у кого способности были слабые/дремлющие, а тут резко прорвались на фоне магоковида. Или у тех, кто на его фоне повредился рассудком, стал одержимым и т.п. Но даже здесь - попробуй сразу отличи именно мага от просто человека с супер-способностями. Даже если быстро отличат, что это не мутанты - все знают про ту же Кэрол Дэнверс, Халка или ФФ, что они люди с супер-способностями, но они не мутанты. Почему сразу должны подумать на магов?

Тоже верно, кстати, хм. Причем таких будет в избытке, ведь, по законам жанра, именно чувствительные к тонким материям обычно страдают первыми.

Valeria von Doom написал(а):

Я так думаю на основании того, что Док сам же часто пишет, что Стрэнджа до сих пор многие считают обычным фокусником, который на что-то там блестяшками сыпет, и слабо представляют, чем именно он занимается.

Это я сужу по комиксам, в которых все, от Человека-Паука до Росомахи говорят Стрэнджу "где там твои фокусы-покусы" :D То бишь, если даже герои со скепсисом относятся к магии (хотя лично сталкивались с ней в разной степени серьезности этой магии), то простые люди будут скептицизм выкручивать на полную.
(а вот в комиксах 80-90х его еще узнавали, плак-плак)

0

36

Боюсь даже предположить, какое отношение будет ко мне в странах, жестко отнесшихся к мутантам. :D

Doctor Strange написал(а):

Как это скажется на остальных? Это будет день непонятной тревожности, панических атак и гнетущей атмосферы, из-за которой вам будет не по себе. Словно или что-то плохое случится, или уже случилось.
К 21 октября ощущения поутихнут.

Тревожность, гнетущая атмосфера, предчувствие чего-то дурного - 100%. Полагаю, у меня это будет даже сильнее, чем у прочих.
Скорее всего, свяжу это именно с тем, что происходит с магией. И с тобой.
Смогу засечь твое возвращение, но это на твой вкус х)

Doctor Strange написал(а):

Тут я потираю руки, потому как это все приближает к чему-то интересному и глобальному, и я б оставил на ноябрь какой-то прорыв именно там. Ну, при наличии желающих, конечно.) если Ghostwyre: Tokyo о чем-нибудь кому-нибудь говорит хд

Мне говорит. Я иду. Я участвую. Не вздумай ходить туда без меня! https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+1

37

Думаю, это может быть полезно всем.

Демоны в марвеле представлены не строго оккультными, но со своими условностями:

1. Если демон заключил сделку, то сделка должна иметь стандартный бартер - душа в обмен на силу (или что угодно в обмен на что угодно). Демоны падки на души, особенно невинные. Ну и обожают развращать, т.к. чем сильнее развращена невинная душа, тем больше она даст им адских очков в адской иерархии.
2. Демон не может не дать что-то в обмен на душу (или что-то еще). Т.е. если демон заключил сделку, то он или дает, или аннулирует сделку, т.к. иначе случится коллапс у магии и мы все умрем.
3. Демон не может обещать оченьмногочеловекам одно и тоже. Скажем, он не может обещать всем выиграть конкурс красоты, т.к. это прямое нарушение логики сделки (место только одно, следовательно, победитель может быть один, а не сразу все). Если он такое делает, то - да-да, коллапс магии и мы все умрем.
4. Демон может усилять контрактора (т.е. того, с кем заключил сделку) до определенных лимитов. Все зависит от силы самого демона, но почти все демоны, перечисленные в Ключах Соломона (да, тех самых), способны дать джазу всем могущественным магам Земли. Лимит же связан с тем, что демон тоже не берет силу откуда-то извне - он дает свою собственную силу. Если он ощущает, что достиг своего лимита "давания", т.е. это уже угрожает его личному существованию, то он обрубит такую связь. Душу-то он все равно получит.
5. Демоны не могут утаскивать в Ад физические тела - только души и, как вариант, астральную проекцию. Могут влиять на сны, одурманивать и все прочее.

И самое важное - демоны изо всех сил пытаются извратить сделку в свою пользу. Им нет интереса и профита в честном и правильном соблюдении договора, т.к. их интерес - как можно быстрее и "дешевле" (с т.ч. своих сил и времени) получить душу/что-то еще от контрактора. Демоны максимально самовлюбленные и эгоистичные мудаки, которым очень плевать на беды людей, но они могут делать вид, что на стороне контрактора, пока не получат от него желаемое.

+6

38

Как говорится, порваться не могу, но ябпочитал.
Ниже будут идеи для эпизодов, которые можно сыграть в разрезе магоковида. По датам - все в октябре. Названия менять можно.)

5. "Я иду искать" (прятки с монстром-клоуном)
Несколько незнакомых между собой людей просыпаются с дикой головной болью в незнакомом месте. В большой комнате перед ними только старый телевизор, который включается вместе с жутко зловещим смехом: "добро пожаловать в мой парк аттракционов! Нам будет так весело!.."
Несколько пропавших людей, исчезнувших в одном и том же месте, в одно и тоже время - странно, не так ли? Никто из них не знал, что привычный маршрут домой, на работу или учебу может стать дорогой в лапы безумца, который хочет воплотить свои сумасшедшие мечты. И все бы ничего, но только его мечты могут воплощаться.

спойлер

Отредактировано Doctor Strange (26.10.2022 11:12)

+5

39

Добавлю еще, в это я б сыграл. (:

6. "Лучшая версия тебя" (магическая монстрификация)
Самые страшные истории случаются в маленьких городах. Но эта случилась в многоквартирном доме, где всего за пару дней... появились монстры.
Никто не знает, откуда они и как появились. Первые вызовы полиции привели лишь к оцеплению здания и полной его изоляции. Никто не стал выяснять, остались ли выжившие в рассаднике нечисти, а вызванные специалисты... скажем так, пока что никто из здания не выходил.

спойлер

+4

40

Doctor Strange написал(а):

4. "Оно их сожрет" (монстры, которых видят только дети).

Doctor Strange написал(а):

6. "Лучшая версия тебя" (магическая монстрификация)

На случай, если кто-то захочет сюда сходить, то я предложу свою кандидатуру в качестве напарника. Обещаю, не кусаться и активно спасать https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Братик, если ты читаешь, пошли со мной!

+2

41

Последую примеру Дока и внесу пару идей)))
Вообще, я обе готова поиграть кем-то из моих персонажей, но если вдруг что - готова уступить и почитать)))
Надеюсь, Док не обидится, если продолжу нумерацию:

7. "Fashion is my profession"  (фото, забирающие душу по кускам)
Ходят слухи, что люди, которые ходили на съемки к одному загадочному фотографу, получают прекрасные снимки. Модели с ними легко проходят кастинги, портреты шедевральны, фотосессии "для себя", выложенные потом в соцсетях, собирают тысячи лайков. Только почему-то люди после этих фотосессий как-то грустны и потеряны...
Название эпизода можно сменить - мы уже начинали играть этот сюжет с Кимерой, но стало неактуально с ее уходом.
Встретиться с фотографом можно в любом "модном" месте - в элитном бутике, на показе, на мероприятии, куда приглашают фотографов и т.д. Он может сам подойти и предложить фотосессию в его студии.

Спойлер

Фотограф заключил сделку с демоном на то, чтобы стать отличным фотографом, но не знает, что частью сделки является то, что теперь его фотоаппарат забирает у людей по частичке их души. Важное условие - забирание души работает только тогда, когда на фото запечатлен кто-то один и он смотрит прямо в камеру. На массовые снимки магия не работает.
Душа забирается не вся - с каждым кадром маленькая крупица. Но восторженные снимками люди возвращаются снова и снова за новыми фотографиями. И чем больше они снимаются - тем более потерянными себя чувствуют. Чем больше души достается демону - те более депрессивны, апатичны и потеряны его жертвы.
Решить проблему можно разными способами. Самый очевидный - найти договор с демоном и уничтожить. Или вынудить демона разорвать сделку и отпустить души (демон будет очень сопротивляться). Уничтожение фотоаппарата не поможет - магия не в конкретном объекте, а в фотографе. Можно убить фотографа - это решит проблемы в будущем, но потерянные части душ к владельцам не вернутся.

8. Сладкие сны (эпидемия засыпания)
В крупном городе любой страны эпидемия странного заболевания - люди начинают засыпать в самых непредсказуемых местах и в любое время - в офисе, в транспорте, на тренировках... И не просыпаются никакими способами, пока не выспятся. С одной стороны, это вроде бы ничем не вредит - они чувствуют себя лучше, через некоторое время просыпаются полными сил. Но уже было несколько травм, после того как люди заснули в не самых удачных локациях. И засыпающих становится больше.

Спойлер

В ходе беглого расследования можно быстро выяснить, что проблемы с внезапным сном имеют самые уязвимые для его отсутствия категории людей - трудоголики, работники тяжелого физического труда, люди, ведущие слишком насыщенную жизнь и не отдыхающие...
Причина засыпания - магические симбиоты, проникшие на Землю с магоковидом. Они именно симбиоты, не паразиты, то есть заинтересованы во взаимовыгодном существовании, а не выкачивании из организма всех ресурсов. Для организма совершенно не опасны, напротив - улучшают самочувствие, вырабатывают полезные для человека гормоны, усиливают иммунитет. В теории могут даже если не вылечить, то уменьшить вред от самых страшных заболеваний. Негативная сторона - симбиоты так стараются поддержать организм, что иногда перехватывают управление на себя, когда человек сам себе вредит с их точки зрения - например, недостаточно спит. Сон - всего лишь самое яркое проявление. Людей может тошнить от вредной еды, алкоголя и т.п.
Симбиоты неразумны, так что договориться с ними нельзя. Но можно бороться не только магией, но и найти в организме и извлечь их хирургическим путем.

Отредактировано Valeria von Doom (30.03.2023 01:16)

+3

42

Еще немного мрачных идей :D

9. Тысячи изумрудных перьев (серийные убийства и подстава)
Желающие: Valeria von Doom & жертва подставы
По городу N прокатывается череда серийных убийств оккультного характера. Жертвы находят иссушенными, в ритуальном кругу, со следами ужасающих пыток. На фоне творящегося безумия кажется практически невозможным найти убийцу, но все убийства объединяет одно - одна и та же улика, оставляемая на месте преступления. И эта улика указывает на одну персону из магического мира.

спойлер

10. Никогде (путешествие в зеркальный мир)

+1

43

Doctor Strange, хочу играть в Нэнси Дрю в идейке 9!))) я слабый и маленький, но слишком умный волбешник!))

+1

44

Valeria von Doom, не вопрос :D Найдешь себе напарника или личное расследование?

0

45

10 звучит так привлекательно, но очень  боязно)))

+1

46

Captain Marvel, думай, думай, можно ведь будет сходить даже с Роуди :D

p.s. в 9 все еще нужна жертва подставы.

0

47

Doctor Strange написал(а):

думай, думай, можно ведь будет сходить даже с Роуди :D

Тогда мне ничего не страшно ^^ погнали) уснуть вдвоём перед зеркалом не сложно Х)))

0

48

Добавил в шапку темы связанные с событием эпизоды (пока только завершенные), можно (и нужно) накидывать еще эпизоды, которые имеют отношение к сюжету.

Также добавил ссылки на идеи, которые были в теме, буду обновлять по мере сил.

+2

49

Ну вот, Док меня чуть-чуть опередил, я как раз хотела сегодня забежать с идейкой, честно украденной из насмотренного  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif

По-прежнему могу как просто почитать вашу игру с кем-то еще, так и поиграть с вами, и даже поводить как мастер.

11. Южное гостеприимство
В Луизиане начинают пропадать люди. Небольшое расследование выявило, что все они исчезают неподалеку от городка Нью Саммерспрингс, но дальше расследование заходит в тупик.
По каким бы причинам вы туда ни прибыли - любая техника или иные способы ориентирования на местности вас подводят, и вы случайно забредаете не в искомый город, а в его восточного соседа - Олд Саммерспрингс. В городе тем временем как раз проходит роскошная деревенская ярмарка, посвященная дню основания этого города - люди встречают вас в исторических костюмах и очень рады вас видеть. Все радушно, вас приглашают принять участие в соревнованиях и дождаться вечернего пира, прежде, чем вернуться. Особенно убедительна местная богачка из старого рода, который когда-то даже владел плантациями в этом месте.
Только вот одна проблема - жители ОЧЕНЬ настойчивы в желании оставить вас в городе на ночь.

Спойлер

На самом деле города не существует - усадьба местных землевладельцев была сожжена до тла, а на месте самого города осталось лишь немного руин и большое кладбище. Здесь было крупное восстание рабов, во время которого погибло множество людей и с одной, и с другой стороны. Магоковид придал сил некоторым и правда обретающимся здесь призракам (это могут быть самые яркие и знаковые нпс, например жестокая землевладелица, шериф и т.д.), а энергия их ненависти дополнила окружение тенями из воспоминаний, принявшими почти материальный облик. Более того - вокруг воссозданного города образовался подпространственный карман, постепенно превращающийся в карманное измерение. Все, кто пропал здесь, были съедены на пирах очередного дня основания, то же собираются сделать и с вами (опционально мог выжить кто-то обладающий магическими способностями, и прячущийся).
Как решить проблему:
1) волшебники могут просто помахаться с призраками и поговорить с ними на своем языке
2) не-волшебники могут сбежать из подпространства (выбраться из кармана можно, но это потребует большой концентрации и почти медитации, ведь вся природа будет пытаться не дать вам выйти), погуглить и узнать историю городка. После чего попробовать договориться с призраками, определив, кого из них и что все еще держит в этом мире.
3) ваши собственные креативные идеи!)

+2

50

+4

51

/согласовано с Доком/

13.Evil Dead
Форд Дуомон является памятником одного из самых кровавых сражений Первой мировой войны - "Верденской мясорубки": больше трёхсот дней французы и немцы ожесточённо сражались за ничтожный клочок земли, линия фронта в итоге осталась на том же месте, как и больше трёхсот тысяч трупов. В одном только Дуомонском оссуарии захоронен прах в общей сложности 130 тысяч солдат с обеих сторон, не говоря о том, сколько их осталось в полях вокруг. Каков же был ужас хранителей мемориала, когда мёртвые стали подниматься буквально тысячами!

Бу!

По ситуации: Армия и силы безопасности ограничились формированием кордона в несколько километров, тем более, мертвецы пока не демонстрируют намерений идти походом куда-либо, но при этом безжалостно атакуют любого, пытающегося подойти слишком близко. Перспектива же залить напалмом столь памятные и священные для любого француза места военных тоже не прельщает. Возможно, супергерои смогут помочь?

Спойлер

Игротеховское: дарю идею всем желающим. Могу поучаствовать под конец как профильный специалист, могу покидать кубики на какую-нибудь пакость в процессеhttps://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/14946.gif. В остальном - развлекайтесь)
P.S. в случае игры - мероприятие, полагаю, должно засветиться в новостях.

Бонус для настроения

Отредактировано Black Panther (21.10.2023 18:49)

+5

52

14. Хоррормолл

В огромном торговом центре, где есть практически все, кроме любви и счастья, в последнее время творится что-то странное. Кто-то разбивает лампы, переворачивает стеллажи, разбрасывает товар, оставляет везде грязные черные следы. На камерах ничего не видно, выручка стремительно падает, и тогда руководство решается на отчаянный шаг: подать объявление о поиске того, кто сможет разобраться с происходящим и остановить чертовщину. Лучше бы они этого не делали...

спойлер

+3

53

Идеи, что я не смог сыграть в желаемый промежуток времени, но может кто подхватит.

15. Doctor Sleep

Отель «Стэнли» в Эстес-Парк, штат Колорадо, затерянный в вечно заснеженных горах, уже давно заброшен и закрыт. Власти города пытались сделать из него и горнолыжный курорт, и круглогодичный отель, и семейный кэмпинг с номерами, но что-то постоянно шло не так. В итоге отель выставили на аукцион, на котором не было заявок, и в итоге высокое пятиэтажное здание так и осталось стоять, ветшая, укрываясь снегами.
Про него почти все забыли, кроме сталкеров - тех, кто любит посещать заброшенные здания. Несколько групп направлялись туда, делали масштабные отчеты о своих похождениях и том, как прекрасно сохранился отель. Однако последние несколько групп почему-то перестали выходить на связь с кураторами. Вслед за этим группа спасателей, получивших сигнал о помощи прямиком из отеля, также пропала. Затем несколько туристов, проходивших на горе недалеко от отеля... Количество исчезнувших людей достигает уже третьего десятка, а местная полиция и спасатели все никак не могут сообразить, как организовывать поиски, ведь угроза лавин в том регионе крайне высока.

спойлер

В отеле поселились «лангольеры» - межпространственные существа, которые существуют за счет времени. Они поглощают время, которое могли бы прожить живые существа (скажем, одно живое существо, группа или целый вид), и за счет этого выживают. Группа лангольеров конкретно в отеле заманивает людей в карманную реальность, выглядящую как нечто среднее между отелем и психиатрической клиникой. Лангольеры выступают в роли персонала, а пропавшие туристы, сталкеры и спасатели - в роли пациентов. «Персонал» усиленно убеждает «пациентов», что эта психушка - реальна, и они проходят длительное лечение.

Лангольеры вряд ли согласятся на мирное урегулирование, т.к. их жизнь напрямую зависит от количества заложников.

Весь эпизод подразумевается как оммаж на книги Стивена Кинга в духе «Сияния», с налетом «Пролетая над гнездом кукушки».

Отель реально существует, в нем как раз и снимали фильм Кубрика.

застолбили

+3

54

Что ж, ребята, пора давать старт висящим сюжетам, чтоб ноябрь был насыщенным и красивым.

В начале ноября планируется своеобразное задание-стажировка для потенциальных Мстителей (или Альфа Флайт, но т.к. я не знаком с этой командой и не я ей рулю, говорю только за Мстителей).

истоки такого решения

У нас уже есть кандидаты – Iron Metropolitan, Spider-Man 2099, Rogue, All-New Wolverine. Координатором будет War Machine, который со всеми свяжется и всех пригласит на брифинг. Ребята, вы как на командный квест?

описание задания (спасибо Мигелю за идею)

По моей идее, сразу после этого задания «рванет» в нескольких местах: на юге США активизируются современные вампиры, которые начнут искать своего главаря ради старта войны с человечеством, а в Японии достигнет критической отметки ситуация с призраками. После этого, буквально в течение пары дней, исчезнет хранительница Китая, из-за чего «рванет» уже и там.

Я не прочь приколотить все эти события к датам, но мне надо понимать, что происходит в соседних сюжетных ветках, командах и т.д. Если у кого-то были/есть какие-то планы, пожалуйста, напишите здесь, чтобы мы вместе понимали, как это все соединить так, чтобы все учитывалось и ничего не противоречило. Я немного устал от переливания из пустого в порожнее, а также что разговоры по личкам ни к чему не приводят. Потому хочу решить хотя бы по своим сюжетам, что и когда может происходить, чтоб никому не мешало и учитывало.

+5

55

Doctor Strange, Тут. Я. Есть. Готова

0

56

Doctor Strange, как говорится, я за любой кипиш)
Я бы конечно предварительно ещё поработал бы над концетом эпизода (есть парочка мыслей), но сначала и вправду нужно определиться кто будет участвовать.

0

57

Doctor Strange написал(а):

или Альфа Флайт

В контексте идеи лучше Мстителей, да. Альфа-Флайт всё же больше про космос

Doctor Strange написал(а):

Если у кого-то были/есть какие-то планы, пожалуйста, напишите здесь, чтобы мы вместе понимали, как это все соединить так, чтобы все учитывалось и ничего не противоречило.

Если помнишь у нас была идея с моим палевом и отстранением на время. В принципе там по датам и последствиям обкашлять и тогда я смогу плясать от этого

ну и долги раздать для начала. Потом уже можно будет подключаться. А то неловко.

0

58

По планам у меня был побег из больницы, так что ориентировочно после первого октября могу спокойно постоять серым кардиналом за бронированными плечами Роудса. А так как эпизод планируется в ноябре... Если Роуди поможет избавиться от нанитов, то готов помочь и в поле.

0

59

Captain Marvel написал(а):

Если помнишь у нас была идея с моим палевом и отстранением на время. В принципе там по датам и последствиям обкашлять и тогда я смогу плясать от этого

Помню, но это было наше обсуждение и я не знаю, планируешь ли ты это играть или это было просто обсуждением. Потому мне и надо услышать планы всех причастных и заинтересованных, чтобы понимать, какие события будут идти до указанных идей/сюжетов, а какие после.
Палево ты планируешь на конец октября? 25-31 октября? Или позже?

Captain America написал(а):

По планам у меня был побег из больницы, так что ориентировочно после первого октября могу спокойно постоять серым кардиналом за бронированными плечами Роудса. А так как эпизод планируется в ноябре... Если Роуди поможет избавиться от нанитов, то готов помочь и в поле.

Лучше сменить побег на добровольную выписку, тогда - уэээлком. Роуди может помочь с извлечением/перепрограммированием нанитов, так что после выписки и этой экзекуции можно.
Вообще не предполагалось в квесте больше человек, но второй координатор вполне может быть. Роуди там предзначен исключительно как "поддержка с поверхности", который просто ждет криков о помощи запроса от стажеров.

0

60

От лица Арно скажу, что я за все хорошее и против всего плохого. Так что готова.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно