Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]

Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Spider-Woman написал(а):

Чисто в теории, может появиться выдача лицензий   Ну или что-нибудь подобное, если они осознают, что дело пахнет керосином и надо что-то делать.

Ну, тут тонкий момент, потому что мало кто из магов может прийти и сказать, что проблема магического характера. Большая часть просто сделает дело и уйдет, не посвящая никого в детали, особенно представителей властей.
Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся? Не без оглашения своей таксы за возвездную помощь, конечно. Это в духе магов, и это кмк решает вопрос с какой-никакой, но регуляцией разгула нечисти.

Spider-Woman написал(а):

Это Японии так с событиями не повезло, что она решила законопатить все щели и двинуться красивым вальсом в сторону локального Акта о Регистрации.

Япония прям особенная снежиночка  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Тут я потираю руки, потому как это все приближает к чему-то интересному и глобальному, и я б оставил на ноябрь какой-то прорыв именно там. Ну, при наличии желающих, конечно.) если Ghostwyre: Tokyo о чем-нибудь кому-нибудь говорит хд

Iron Man написал(а):

Мне думается, тут уже вопрос в каждой стране ставится индивидуально, поскольку всякие шаманы и ведуны вообще много где были уважаемыми людьми в свое время. Где-то это могло и сохраниться. А дальше уже всё зависит от того, как эти маги смогли себя преподнести.
Я не уверен просто, что тут получится как-то одно решение для всего сразу подобрать.  Но в странах, где верят во всякие приметы (в основном старшие поколения) и в то же время считают всякое колдунство грехом и демоническими практиками, магов, по ходу, надо теперь просто спасать.

Ммм, да, я понимаю, что универсального решения для этого вопроса нет. Но потому и принес на обсуждение - чтобы у всех причастных было представление о том, насколько все не очень в общем, и насколько все сложно в отношении магов. Так-то да, соглашусь, что отношение к магам может быть уважительным на уровне субъективных суеверий людей, которые будут видеть, что действия властей не приносят результатов, а вот этих магов-шаманов-шарлатанов приносят.

0

32

Doctor Strange написал(а):

Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся? Не без оглашения своей таксы за возвездную помощь, конечно. Это в духе магов, и это кмк решает вопрос с какой-никакой, но регуляцией разгула нечисти.

Где-то такое точно может быть.

Тут я потираю руки, потому как это все приближает к чему-то интересному и глобальному, и я б оставил на ноябрь какой-то прорыв именно там. Ну, при наличии желающих, конечно.) если Ghostwyre: Tokyo о чем-нибудь кому-нибудь говорит хд

Я тебе потом легенды про лес-людоед и самоубийц притащу. х) Или как он там назывался.
Можем потом забуриться с топорами и экзорцистами.

Ммм, да, я понимаю, что универсального решения для этого вопроса нет. Но потому и принес на обсуждение - чтобы у всех причастных было представление о том, насколько все не очень в общем, и насколько все сложно в отношении магов. Так-то да, соглашусь, что отношение к магам может быть уважительным на уровне субъективных суеверий людей, которые будут видеть, что действия властей не приносят результатов, а вот этих магов-шаманов-шарлатанов приносят.

Подумаю над этим тоже, ага. Пока что в голове картина примерно такая, как я уже описал + не могу отделаться от мыслей, что Китаю и Японии пиздец. :D

+1

33

Я все думаю: может, остановиться на моменте, что вот те маги, которые что-то могут противопоставить магоковиду, таки тайно пришли к властям и все-таки раскрыли им глаза на творящееся?

Из серии: давайте я вам тут помогу, а вы от меня отстанете? Такое вполне реально, думаю)

Бедная Япония, все страдания выпали на ее долю XD

+1

34

Doctor Strange, Iron Man, Честно говоря, мне кажется, что вы тут немного переусложняете с магами.
Имхо, если мы говорим именно о "дипломированных" магах и их учениках, то есть людях имеющих там какой-никакой опыт, репутацию в магическом сообществе, такие вот "магическо-академические" знания - так их вообще попробуй найди, они наверняка умеют скрываться, особенно в тех регионах, где их не любят. Это не говоря о том, что часть сражений с потусторонним, как я понимаю, вообще проходит сокрыто от человеческих глаз. Ну вот даже вспоминая всякие наши приключения на 20 минут - по-моему пока что из эпизодов, где мы прям открыто магичили на глазах у всего честного люда, был только Факультет.
Вот, кстати, после него хорошо бы кинуть на реакцию властей и попадание нашей братии в новости и, самое главное, блоги школоты (тех ребят, кто не был одержим)  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif

Проблемы кмк должны возникать у тех, у кого способности были слабые/дремлющие, а тут резко прорвались на фоне магоковида. Или у тех, кто на его фоне повредился рассудком, стал одержимым и т.п. Но даже здесь - попробуй сразу отличи именно мага от просто человека с супер-способностями. Даже если быстро отличат, что это не мутанты - все знают про ту же Кэрол Дэнверс, Халка или ФФ, что они люди с супер-способностями, но они не мутанты. Почему сразу должны подумать на магов?
Я так думаю на основании того, что Док сам же часто пишет, что Стрэнджа до сих пор многие считают обычным фокусником, который на что-то там блестяшками сыпет, и слабо представляют, чем именно он занимается.

+2

35

Valeria von Doom написал(а):

Вот, кстати, после него хорошо бы кинуть на реакцию властей и попадание нашей братии в новости и, самое главное, блоги школоты (тех ребят, кто не был одержим)

Прокинем обязательно, а то там хватает свидетелей  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Проблемы кмк должны возникать у тех, у кого способности были слабые/дремлющие, а тут резко прорвались на фоне магоковида. Или у тех, кто на его фоне повредился рассудком, стал одержимым и т.п. Но даже здесь - попробуй сразу отличи именно мага от просто человека с супер-способностями. Даже если быстро отличат, что это не мутанты - все знают про ту же Кэрол Дэнверс, Халка или ФФ, что они люди с супер-способностями, но они не мутанты. Почему сразу должны подумать на магов?

Тоже верно, кстати, хм. Причем таких будет в избытке, ведь, по законам жанра, именно чувствительные к тонким материям обычно страдают первыми.

Я так думаю на основании того, что Док сам же часто пишет, что Стрэнджа до сих пор многие считают обычным фокусником, который на что-то там блестяшками сыпет, и слабо представляют, чем именно он занимается.

Это я сужу по комиксам, в которых все, от Человека-Паука до Росомахи говорят Стрэнджу "где там твои фокусы-покусы" :D То бишь, если даже герои со скепсисом относятся к магии (хотя лично сталкивались с ней в разной степени серьезности этой магии), то простые люди будут скептицизм выкручивать на полную.
(а вот в комиксах 80-90х его еще узнавали, плак-плак)

0

36

Боюсь даже предположить, какое отношение будет ко мне в странах, жестко отнесшихся к мутантам. :D

Как это скажется на остальных? Это будет день непонятной тревожности, панических атак и гнетущей атмосферы, из-за которой вам будет не по себе. Словно или что-то плохое случится, или уже случилось.
К 21 октября ощущения поутихнут.

Тревожность, гнетущая атмосфера, предчувствие чего-то дурного - 100%. Полагаю, у меня это будет даже сильнее, чем у прочих.
Скорее всего, свяжу это именно с тем, что происходит с магией. И с тобой.
Смогу засечь твое возвращение, но это на твой вкус х)

Мне говорит. Я иду. Я участвую. Не вздумай ходить туда без меня! https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+1

37

Думаю, это может быть полезно всем.

Демоны в марвеле представлены не строго оккультными, но со своими условностями:

1. Если демон заключил сделку, то сделка должна иметь стандартный бартер - душа в обмен на силу (или что угодно в обмен на что угодно). Демоны падки на души, особенно невинные. Ну и обожают развращать, т.к. чем сильнее развращена невинная душа, тем больше она даст им адских очков в адской иерархии.
2. Демон не может не дать что-то в обмен на душу (или что-то еще). Т.е. если демон заключил сделку, то он или дает, или аннулирует сделку, т.к. иначе случится коллапс у магии и мы все умрем.
3. Демон не может обещать оченьмногочеловекам одно и тоже. Скажем, он не может обещать всем выиграть конкурс красоты, т.к. это прямое нарушение логики сделки (место только одно, следовательно, победитель может быть один, а не сразу все). Если он такое делает, то - да-да, коллапс магии и мы все умрем.
4. Демон может усилять контрактора (т.е. того, с кем заключил сделку) до определенных лимитов. Все зависит от силы самого демона, но почти все демоны, перечисленные в Ключах Соломона (да, тех самых), способны дать джазу всем могущественным магам Земли. Лимит же связан с тем, что демон тоже не берет силу откуда-то извне - он дает свою собственную силу. Если он ощущает, что достиг своего лимита "давания", т.е. это уже угрожает его личному существованию, то он обрубит такую связь. Душу-то он все равно получит.
5. Демоны не могут утаскивать в Ад физические тела - только души и, как вариант, астральную проекцию. Могут влиять на сны, одурманивать и все прочее.

И самое важное - демоны изо всех сил пытаются извратить сделку в свою пользу. Им нет интереса и профита в честном и правильном соблюдении договора, т.к. их интерес - как можно быстрее и "дешевле" (с т.ч. своих сил и времени) получить душу/что-то еще от контрактора. Демоны максимально самовлюбленные и эгоистичные мудаки, которым очень плевать на беды людей, но они могут делать вид, что на стороне контрактора, пока не получат от него желаемое.

+6

38

Как говорится, порваться не могу, но ябпочитал.
Ниже будут идеи для эпизодов, которые можно сыграть в разрезе магоковида. По датам - все в октябре. Названия менять можно.)

4. "Оно их сожрет" (монстры, которых видят только дети).
В одном городе штата Юта в одно время резко и неожиданно стали исчезать дети. Сначала это были единичные случаи: Стейси увез ее отец в Неваду, Бобби сбежал из дому (не впервой), Алекс поругался с родителями и отсиживается у друзей... Никто не хотел верить, что это были предвестники волны исчезновений.
А потом начали находить тела.
Из четырех жертв выжил только Майкл Махони, но мальчик отказывается рассказывать, как погибли его друзья. Полиция бессильна - никаких зацепок, следов, улик и подозреваемых. Дело явно из разряда экстраординарных, и под ударом все дети этого города... и многих других.

спойлер

5. "Я иду искать" (прятки с монстром-клоуном)
Несколько незнакомых между собой людей просыпаются с дикой головной болью в незнакомом месте. В большой комнате перед ними только старый телевизор, который включается вместе с жутко зловещим смехом: "добро пожаловать в мой парк аттракционов! Нам будет так весело!.."
Несколько пропавших людей, исчезнувших в одном и том же месте, в одно и тоже время - странно, не так ли? Никто из них не знал, что привычный маршрут домой, на работу или учебу может стать дорогой в лапы безумца, который хочет воплотить свои сумасшедшие мечты. И все бы ничего, но только его мечты могут воплощаться.

спойлер

+5

39

Добавлю еще, в это я б сыграл. (:

6. "Лучшая версия тебя" (магическая монстрификация)
Самые страшные истории случаются в маленьких городах. Но эта случилась в многоквартирном доме, где всего за пару дней... появились монстры.
Никто не знает, откуда они и как появились. Первые вызовы полиции привели лишь к оцеплению здания и полной его изоляции. Никто не стал выяснять, остались ли выжившие в рассаднике нечисти, а вызванные специалисты... скажем так, пока что никто из здания не выходил.

спойлер

+4

Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно