Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [14.10.2016] Stranger Things


[14.10.2016] Stranger Things

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В нашем мире никогда не бывает всё в порядке и никогда не было.
https://i.imgur.com/X6J8Gq6.gif https://i.imgur.com/4D8f5nI.gif
https://i.imgur.com/zItLgOX.gif https://i.imgur.com/SbrIuqz.gif

исследовательский комплекс Паркер Индастриз, где-то в США

Мигель О'Хара, Стефан Стрэндж


Один из исследовательских комплексов Паркер Индастриз перестал выходить на связь. Что это - диверсия, технические неполадки, катастрофа? Мигель отправляется выяснить, что произошло, еще не зная, с чем предстоит столкнуться. Впрочем, как и Стрэндж, который оказался здесь совсем по другим причинам.

+2

2

- Э?

Если быть откровенным, то Боб больше ничего не нашел, что можно сказать. Или что из себя издать. Прямо вот совсем.

- Какие-то проблемы?

- Ам, нет... Нет! Конечно нет! Уф, я, эээ, я должен проверить. Это...

Боб сорвался к компьютеру, вставил инфочип в разъём. И да, он видит там именно то, что видит. Разрешение на доступ и использование. Все заверено отпечатком пальца и электронной подписью Мигеля О'Хары.

Ох, блин... Ох, блин...

Нет, он, конечно, понимает, что по регламенту Боб не то, чтобы должен, он просто обязан предоставить этот треклявый доступ. Только вот...
- Сэр, с разрешением все в порядке, н-но...
Но тогда у него будут проблемы с начальством, а там, возможно, даже с федералами, которые уже который месяц ведут "юридическую войну" с компанией в попытках, мягко говоря, отжать квиджеты, что изначально предназначались для ныне расформированного Щ.И.Т.а. Только вот "Паркер Индастриз" эти попытки не понравились и им было что противопоставить в ответ.
- Я все понимаю, но в данный момент у меня нет времени на эти разговоры и споры. Что мне нужно, так это срочно оказаться на нужном мне месте происшествия. - говорит Бобу самый что ни на есть Человек-Паук. Вот тот самый Человек-Паук. Личный телохранитель Питера Паркера, одетый в свое узнаваемое красно синее трико. А если быть точнее то не трико, а броню МК 4.
А еще Человек-Паук явно не в духе. Голос у него грубее обычного...
- Эм, да... Все в порядке. Можете... идти.
Человек-Паук, учтиво кивнул головой и направился к выделенному ему системой квинджету... И почему-то именно тому, что был самым передовым из всех.
Разве здесь не стандартная модель должна быть?!
Но посмотрев на экраны Боб понял что нет, все именно так. Видимо показалось. Не могла же программа сама собой мгновенно изменить свое решение? 
А черт с ним. Если герою нужен транспорт, то только ради того, чтобы спасти мир, верно?
И с такими вот тяжелыми думами Боб провожал взглядом взлет и отбытие новенький квинджета с желтой маркировкой Щ.И.Т.

***

- Спасибо, Лайла. Отключи голограмму. - сидящий на кресле пилота Человек-Паук мгновенно преобразился в свою "модель”, образца 2099 года. Мигель задумчиво приставил пальцы к подбородку, удобнее располагаясь в кресле. Пилотирование и маршрут он полностью предоставил автопилоту квинджета. До Мохаве он доберется где-то за полчаса, а значит есть время подумать и подготовится.
А что же собственно такого случилось, раз Мигель О’Хара решил рискнуть начать скандал с федералами и, в обход вообще всех, в наглую воспользоваться квинджетом, что находится на неофициальном “приколе” в ангаре Бакстер Билдинг? Всему виной письмо от Рауля. О потери связи с исследовательским центром, что был скрыт в пустыне Мохаве.
И это веский повод сорваться самому, не дав предварительно службе безопасности во всем разобраться? Нет, не веский. Веский повод, это когда служба безопасности направила свой спец отряд по чрезвычайным происшествиям, а в ответ они получают звукозапись, на которой твориться нечто... чудовищное. Именно поэтому Мигель отдал распоряжение отправить на место их “личного супергероя на подхвате”, притворился этим самым героем и направился в лабораторию лично.
Что его там ждет? Ничего хорошего, это точно. И если он не вернется хотя бы к завтрашнему дню, то лабораторию придется законсервировать и сработает экстренное оповещение прямиком к Мстителям (спасибо Питеру Паркеру и его скрытым контактам, любезно предоставленные Лайлой).
- Будем на месте через три минуты, Мигель. - оповещает Лайла и О’Хара искренне удивляется. Он думал это займет больше времени... Хотя и перед включением звукозаписи он тоже много, о чем думал. И надеяться на то, что там просто из клетки сбежала обезьяна, мозг просто не выворачивался...

+1

3

- Я думал, вы будете...
- Выше?
- Одеты иначе.
Стефан вздохнул. Он и сам думал, что будет одет иначе, но в итоге был одет в бордовую рубашку, черные брюки и такие же черные ботинки. На левой руке - наручные часы со странным циферблатом, на мизинце правой руки - кольцо с темно-синим камнем. Ни тебе плаща, ни тебе медальона на груди, ни тебе привычной рубашки с символом Вишанти.
Вместо ответа Стрэндж протянул открывшему конверт с письмом - вскрытый, разумеется, ведь письмо должен быть кто-то прочитать.
- Вы писали, что ваша супруга, Айрис, рисовала пугающие картины, а затем пропала?
Хью Уолкер, мужчина средних лет и такой же "средней" внешности, напряженно посмотрел на него. Он был автором письма, заодно - агентом своей жены, известной художницы Айрис Уолкер. У той было легкое диссоциативное расстройство личности, но под чутким присмотром врачей и мужа оно купировалось творчеством. Картины Айрис были наполнены надеждой, светом и теплом, из-за чего даже в самые темные времена пользовались спросом.
А затем, всего месяц назад, все... изменилось.
- Здесь ее мастерская, - Хью не протянул руку к выключателю, ведь свет уже был зажжен. - Я... не знаю, что делать, Доктор Стрэндж. Я пытался, но... как я могу вернуть ее?
Мастерской был чердак, хорошо отремонтированный и оборудованный под нужды художницы. Практически каждый уголок был занят если не расписанными или накрытыми холстами, то холстами, на которых уже было что-то нарисовано.
И прямо с лестницы можно было увидеть надпись "ТЬМА ГРЯДЕТ. В СВЕТЕ СПАСЕНИЕ. НЕТ ТЬМЫ БЕЗ СВЕТА", сложенную из холстов, нарисованную как визуальную иллюзию.
- Я не один это вижу?
- Я тоже вижу.
Хью с плохо скрываемым облегчением выдохнул, и Стефан не судил его. Людям, столкнувшимся с чем-то необъяснимым, жизненно важно знать, что они не одни. Не одни слышат, видят и чувствуют что-то такое, что никак нельзя назвать "нормальным".
- Когда мы вошли, свет уже был включен.
- Да, я... - Хью сделал шаг назад. - Понимаете, я... когда света нет, мне тут... чудится всякое.
- Покажете?
Хью с тревогой посмотрел на гостя, но все-таки смог себя перебороть. Протянул руку к выключателю - щелк.
Я СЛЫШУ ЩЕЛКУНЧИК.
Вслед за мерзким низким голосом, звучащим как какофония звуков, по темноте, залившей чердак, разлился всполохами молний красный свет. В этих всполохах виднелись не то ветки деревьев без листьев, не то чьи-то огромные конечности, перешагивающие вдали.
ТУТ ТАК ТЕМНО.
Эти голоса... кому принадлежат? Хью писал, что его жена пропала после длительной работы на чердаке. Прежде, чем постучаться в дверь, Стефан провел небольшое расследование, и поисковая магия показала - Айрис жива, но находится где-то не здесь.
ТЕМНОЕ МЕСТО ЖДЕТ. НЕТ СВЕТА БЕЗ ТЬМЫ. НЕТ ТЬМЫ БЕЗ СВЕТА.
- У вас есть фонарик?
- Ч-что?
- Фонарик, Хью, - спокойно сказал Стефан, разглядывая трещину между реальностей. - Мне нужен самый простой фонарик и запас батареек.

Трещины между мирами, реальностями и даже пространствами бывали и раньше, но в таком количестве? Пытаясь припомнить, никак не приходил к какой-то определенной мысли. Даже во время Уртоны или Саломеи, когда мир был на грани, трещины не множились на каждые сто-двести миль по всему миру. Приходилось подключать всех магов, хотевших и не очень, чтобы успевать латать там, где были самые слабые места... и все же Стефану казалось, что не получится ликвидировать все. Может, ему не стоило браться за тот квест Иггдрасиля? Может, стоило забрать титул обратно, проигнорировав проблемы, что принесет решение этого квеста? Тогда было бы проще. Тогда было бы меньше проблем.
Или он просто хотел в это верить?
Эта... реальность, суб-слой пространства материального мира, выглядела как омертвевший осенний лес. Густой туман, заканчивающийся где-то во тьме, не позволял видеть дальше слабого света фонарика, а воздух был настолько тяжелым и холодным, что вымораживал легкие. То, что он принял за молнии, было похоже на обычный свет, чем-то схожий по излучению с видимым инфракрасным спектром. И все здесь буквально кричало ТЫ ЧУЖАК ПОВОРАЧИВАЙ НАЗАД.
Ему бы бояться. Ему бы спешить. Но Стрэндж шел спокойно, осматриваясь по сторонам. Похоже, у Айрис был дар к магии, который находил свою реализацию в картинах, но после того, как магия вернулась, все... исказилось. Вполне возможно, что нечто из этого суб-слоя воспользовалось возможностью, чтобы прорваться в мир материального... а Айрис стала невольным проводником. Люди творчества порой не осознавали, как сильно влияли на окружающую реальность, и не только своим творчеством.
Он шел долго. Достаточно долго, чтобы холодный воздух заморозил его до костей. Подрагивая, Стефан набрел на небольшую детскую палатку, в которой похрипывало радио. Там, обнимая покрытую черным инеем мягкую игрушку в виде кролика, уже постепенно покрывалась инеем едва живая девушка. Руки и лицо перемазано краской и грязью, черные волосы перехвачены резинкой с ромашками...
"Она безумно любит ромашки", говорил про нее Хьюберт.
В одном ухе была сережка в виде ромашки. Мочка другого уха была разорвана, но не кровоточила - видимо, она тут очень долго.
Стефан начаровал небольшое заклинание - перед Айрис вспыхнул огонь, что не обжигал, но давал тепло. Через пару мгновений она, медленно моргая, открыла глаза.
- Кто... кто вы?
- Доктор Стрэндж, - спокойно ответил, рассматривая девушку. - Тебя зовут Айрис?
- Да, я...
- Хью просил найти тебя. Идем, я отведу тебя домой.
А после ему предстоит трудоемкая работа по запечатыванию этой трещины и лекция для Айрис о том, как не стоит применять свой магический дар.
Но внезапно глаза Айрис округлились - в них вспыхнул страх.
- Нет, что вы наделали! Огонь! Тепло! Они ищут тепло! Они его...
- Кто - они?
Вдали - не то, чтобы очень далеко, но и недостаточно близко - что-то закричало. Неземное, нечеловеческое и определенно недоброе.
- Не тот ответ, что я ожидал, - проворчал Стефан, взяв девушку за предплечье. - Скорее, надо вывести тебя.
- Я не знаю пути, - устало зашептала Айрис, - я не знаю, как...
- Я знаю, идем, скорее!
За ними гнались. Смутное, но легко угадываемое ощущение, словно по твоему следу идет некий хищник, гнало их в спину. Замерзшие ноги плохо слушались, а свет фонарика то и дело мигал, желая подвести в самый ответственный момент, но Стрэндж знал, что они близко. Эманации знакомой и родной реальности, той самой земной магии были подобно аромату свежеиспеченного пирога, и в этой холодной мрачной реальности этот аромат ощущался как никогда остро.
- Я... больше... не могу... оставьте меня...
- Нет, давай же, Айрис! Мы совсем близко!
Но их нагоняли. Стефан чувствовал, что и его ноги отказывают, а легкие горят огнем, отказываясь дышать этим ледяным воздухом. Почему-то становилось еще холоднее, хотя они уже и так замерзли, и так еле двигались, но будто преследовавшее их нечто снижало температуру окружающей среды все ниже, и ниже.
Где-то впереди показался... нет, не свет - легкое трепыхание свечи. Перед тем, как отправиться сюда, Стефан зажег волшебную свечу. Ее свет можно было увидеть из любой реальности. Да, он мог приманить и духов с призраками, но с ними куда легче разделаться, чем самому искать другие пути.
Свеча была совсем близко. Тварь за ними - тоже.
Собрав последние силы в кулак, Стрэндж пихнул девушку в сторону свечи. Та упала - как увидел на мгновение волшебник, прямо в руки своего мужа, а свеча... разумеется, потухла, тоже упав, но уже на пол.
Проход назад закрылся.
Тварь радостно заверещала.
- Заклинаю лентами Цитторака! - алые ленты вырвались из его задубевших пальцев, опутали существо, почти набросившееся на него. Это было...
- Благие Вишанти...

- Внимание! Нештатная ситуация на объекте. Всему персоналу сохранять...
- Внимание! Перезапуск систем произведен. Подача электроэнергии возобновлена.
- Внимание!..
Под вопли систем оповещения Стефан открыл глаза. Голова раскалывалась как после знатного похмелья, которого не бывало со времен медучилища, когда они с Бредом Дэвисом разбавляли медицинский спирт, оставшийся после практики по препарации. Кое-как, придерживая гудяющую голову рукой, все-таки смог совладать с телом... дико замерзшим, едва двигающимся, но все же двигающимся.
Он лежал на полу... точнее, уже сидел на белом полу, в каком-то белом коридоре, и вокруг были белые стены. Было похоже или на больницу, или на психушку, или на лабораторию. Но раз он в коридоре, а вокруг не бегают обеспокоенные медсестры, значит, точно не первые два варианта. Остается третий.
Но в какой конкретно?
Он бы спросил, но никого не было. Пусто. Свет горел, система оповещения говорила про "все работает в штатном режиме", но кому? Никого из персонала не было видно.
Стефан поднялся, подобрал с пола фонарик - кстати, еще работающий. Потер плечо, на котором совершенно точно будет синяк, и неспешно направился по коридорам искать или выход, или кого-то, кто к этому выходу приведет.
Оставалось надеяться, что тварь, от которой он сбежал, не последует за ним.

+1

4

- Пресвятые глюки...
Кажется он обезумел или уже окончательно поймал неоновую белочку от недосыпа и лабораторных опытов. Казалось, а как иначе может закончиться здравая жизнь генетика из будущего, застрявшего в прошлом? Но увы, видимо, к превеликому сожалению, картина за иллюминатором была вполне себе реальной и вовсе не глюком. А хотелось бы.
- Фиксирую аномальные выплески энергии. Происхождение неизвестно. - спокойным тоном говорит Лайла, чье изображение ограничилось только на панели управления квинджета. Пилотировать он, конечно, может и сам, но Лайла сейчас справится с этим гораздо лучше.
- Лайла, тут так всегда по октябрю? - вопрос, скорее, чтобы хоть куда-то выплеснуть этот вот засевший в голове нервный смешок.
- Нет, Мигель. Мохаве ранее никогда не была такой в это время года и начале 21 века.
- Что ж... Ну я хотя бы не один это вижу.
Паршиво. Очень паршиво.
Картина была следующей: небо покрывали черные как смоль тучи и с небес на землю обрушивались красные молнии. Энергия, что оседала в нижних слоях атмосферы, буквально порождала аномальные погодные явления. К тому же еще и приборы барахлят, но это дело десятое, уж поверьте.
Поверхность, где он просто ну должен был видеть пустынную местность Мохаве, усеянную кактусами и, местами, травой, заполонил густой туман. И при взгляде на него по спине проносится холод. Еще никогда его инстинкты не были на таком пределе. Даже в том варианте будущего, где он оказался с Кэрол.
Там точно что-то есть.
- Ни черта не видно, Лайла.
- Мы будем у места назначения через минуту, Мигель.
- И как ты вообще понимаешь куда лететь?
- У меня есть карта.
Ну конечно.
Мигель откинулся на спинку кресла и открыл перед собой голографическое окно и изображением комплекса “Паркер Индастриз”. Сам комплекс представлял собой научную базу, огражденную высоким бетонным забором. Помимо главного здания, округлой формы, на территории также располагалось несколько зданий поменьше. Видимо под охрану и административные нужды. Основной же комплекс находился под землей и опускался вниз на целых минус 20 этажей.
- Лайла, хочу знать, чем они там занимались.
- У тебя нет доступа, Мигель.
Что же, даже он не всемогущий. У Питера должны быть протоколы и тайны, это очевидно. Но всё-таки обидно. Особенно когда тот сам не может решить свои проблемы и куда-то исчезает.
- Ты знаешь, что делать. - говорит без какой-либо радости О’Хара, тяжело вздыхая. Видит Бог, не хотел он этого делать. Конечно, прошивка безопасности “Паркер Индастриз” была на крайне достойном уровне, к тому же не без помощи ныне расформированного ЩИТа, но...
- Мгновение... Доступ предоставлен, Мигель.
... Но для Искусственного Интеллекта 22 века не существует преград в начале 21 века.
- Умница. - изображение Лайлы улыбается, а сам Мигель начинает вчитываться в то, что ему открылось.
- ...
- Межпространственные перемещения... Ох, чтобы твою мать...

Хочется кричать да погромче, но что-то вот сил нет на вот это вот всё. Он закрывает голоэкран и потирает глаза, опустив голову.
Рехнулись. Они просто рехнулись.
Межпространственные перемещения. В начале 21 века. Это ничем хорошим кончится не может, вот поверьте. И не “увидите”, а уже можно взглянуть. Вон там, за окошком.
- Мы снижаемся.
- Включи маскировку визуальную и шумовую. Там может быть невесть что.
- Хорошо Мигель. Что-то еще?
- Да... - О’Хара встает с кресла. Сейчас они будут совершать посадку на площадку, что расположена на самом верху главного здания, а после площадка подобно лифту опустит их и разместит в ангаре.
- Не глуши двигатель. Запри квинджет и не выключай маскировку. - Мигель делает пару шагов в сторону выхода, но останавливается. Задумывается.
- ... И позвони полковнику Роудсу. Скажи, что нужно оцепить периметр этого “тумана”. С ним что-то не так.
- Хорошо, Мигель.
Мужчина в темном костюме удаляется к трапу.

+1

5

Белые пустые коридоры. Стулья, столы, ящики. Лабораторная чистота галогеновых ламп холодно заливала тишину. Где-то работал принтер, распечатывая что-то или сканируя. Но никого, никаких человеческих звуков или звуков, что обычно издавали здания, не было.
Стефан выключил фонарик. Осмотрелся.
Указатели к лифтам и лабораториям. К туалетам и комнатам отдыха. К «исследовательским залам» и «хранилищу данных». Все это не было ему нужно, ведь нужно было понять, где он и как отсюда выбраться.
Стефан спрятал фонарик в карман. Вытянул руку. Слегка сжал пальцы, будто пытаясь ухватить что-то из воздуха.
Воздух затрещал… энергия бурлила здесь, вихрилась, сходила с ума; складывалась в нечеткие линии, штрихованные черточки, ультрафиолетовые искры!
«Давай, давай же!»
Напряжение в руке достигло предела. Если он надавит еще сильнее, случится две вещи – взорвется пространство вокруг него или взорвется его рука. Оба варианта плохи.
- Проклятие! – ругнулся, сжав дрожащую руку в кулак. – Вот занесло же…
Ничего, это не плохо… не совсем плохо. Теперь он знал, что попал в своеобразный энергетический вихрь. Должно быть, поэтому его здесь и «вытянуло» из той реальности – такие возмущения в энергетическом фоне Земли имели последствия, и очень хорошо, что из открывшегося разрыва вышел только он…
Ведь так, да?
Клик-клак.
Стрэндж снова достал фонарик из кармана, но уже не для освещения – для обороны. Магия все еще была ему доступна, но чем сложнее заклинания, тем выше риск был попросту превратить все здание в руины. Может, у него еще получится отсюда выбраться… меньшими жертвами.
Но это был определенно какой-то… новый звук. Нет, даже два. Первый – звук механических дверей с автозатвором. Они пытались закрыться, но что-то им мешало. Второй – перегорающей лампы. Этот мерзкий звук, когда или контакт коротит, или лампа вот-вот потухнет… но в итоге «бряцает», действуя на нервы.
На натянутые, подобно струнам, нервы.
Стефан пошел на звук. Мазнул взглядом по табличке «к лифтам». Прошел по коридору, обогнул перевернутое ведро уборщика – перед ним разлилось ведро воды. Швабра упала, зацепилась за приотрытую дверь – обычную, не механическую. Кажется, ведущую в подсобку.
А вот впереди, в конце коридора, были те самые двери, что не могли закрыться.
Стефан остановился. Не потому, что хода не было. Не потому, что двери были сломаны.
О нет, они были исправны.
Просто закрыться им не давала рука.
Чья-то окровавленная рука, торчащая из прохода. Лежащая на полу. Похоже, прикрепленная к телу. Но это уже не разобрать – барахлящая лампа была как раз в коридоре, в который вела эта дверь. И она была там единственным источником света.
Это было что-то… что-то вроде тумана, но не туман. Стрэндж ощущал всем своим естеством не просто опасность, а настолько глубокую и безумную инородность, что первой мыслью было «надо бежать». Но бежать некуда. Лифты и лестницы, ведущие вниз или вверх, были там. В конце коридора, где мигал свет, откуда торчала окровавленная рука кого-то, кому уже не помочь. Кого не спасти.
Вспыхнуло что-то… алое? Это было всполохом тумана, который туманом не был. Затем словно что-то проплыло, и свет на мгновение вспыхнул, озаряя силуэт… лишь на мгновение, но его хватило, чтобы развернуться и бежать.
Но куда бежать?
Новый указатель – «лестница, пожарный выход». Стефан зацепился рукой за угол стены, чтобы повернуть. Плечом открыл новую дверь – не механическую обычную. Они почему-то здесь были разные, хоть и выглядели как двери, подходящие для лабораторий. Видимо, куда-то был доступ у всех, а у кого-то особый… но сейчас, когда он был здесь один, это было обременительно.
Казалось, указатели «лестница, пожарный выход» издевались над ним, водили по кругу, через череду этих бесконечных дверей то с ручками, то без.
Устав бежать, Стефан остановился. Согнулся пополам, упер ладони в колени, позволил себе выдохнуть и успокоиться.
Клик-клак.
Он… оказался перед той самой дверью. Окровавленная рука все еще торчала из двери. Но… почему тогда у него теперь слева были лифты и лестницы, а двери и тот коридор с мигающим светом остался там, где его… быть не должно?
ЦР-РК-К!
Словно кто-то провел когтями по полу. Или чем-то, похожим на стекло.
Свет мигнул, вновь показывая ужасающий силуэт.
Рука вздрогнула посмертной судорогой и исчезла за дверями.
Двери закрылись. Они и правда были исправными. Коридор снова опустел, побелел и делал вид, что ничего не было.
Стефан стоял, не двигаясь.
Двери вновь открылись. Коридор – белый, обычный. Лампы исправны, ни одна не мерцала.
Лишь кровавые разводы на плитке говорили «иди сюда, если хочешь сдохнуть».
- Черт, - процедил Стрэндж, ударив кулаком по кнопке вызова лифта. – Что за…
Мигнул свет. Он поднял глаза – клик-клак, все лампы словно сговорились и принялись мигать.
Лифт ехал неторопливо, никуда не спеша. Откуда-то сверху, кстати говоря.
Оно приближалось.

+1

6

Бывают такие моменты в жизни, когда куда-то срочно собираешься, а потом вот так резко хочется забить и уехать. Не потому что лень, а потому что всё нутро отказывается делать шаг вперед. Сейчас был тот самый случай за исключением, что первый шаг уже сделан.
Ангар был пуст и мертвецки тих. Лампы, что его освещали, казались слишком слабыми на фоне тех холодных теней, что поселились в углах помещения. А помещение было с размахом, тут и служебные машины с фургонами, даже парочка гражданских марок явно кого-то из персонала. Был даже вертолет на отдельной выдвижной платформе, что подкатывала к центру и поднималась на крышу. Тот же принцип по которому он сюда попал с квинджетом.
Гудки звонка шли довольно долго и О’Хара начал изрядно нервничать. А он уже успел покинуть транспорт и шёл к подсвеченным дверям лифта, то и дело оглядываясь по сторонам.
- Ну давай, давай...
Ответа не было долго. В тот самый момент, когда количество гудков превысило возможные пределы терпения, внезапно раздался хриплый сонный голос:
- Полковник Роудс, слушаю.
Облегченный выдох, кажется, эхом отражается по всему ангару.
- Простите что в ночи, полковник, но дело срочное. Вас беспокоит Мигель О'Хара и мне необходимо, чтобы регион пустыни Мохаве был немедленно оцеплен, а также эвакуированы все близлежащие и находящиеся в регионе поселения. Координаты сейчас вам скину. - голос Мигеля звучал настолько серьезно, насколько это вообще было возможно. А ещё в нем читалась болезненная усталость.
- В научном комплексе Паркер Индастриз что-то произошло и виды здесь такие, будто вот-вот ад снизойдет на землю. В данный момент я пытаюсь докопаться до сути и Паук уже направлен в комплекс для выявления причин произошедшего. Сам комплекс на связь не выходит, как и команда что была послана восстановить сообщение...
Мигель отвлекается, смотрит на начавшую мигать лампу, но после её работа вернулась в норму.
- Прошу, полковник. Времени правда просто нет...
Несколько мгновений - долгих, напряженных, на том конце провода молчали. То ли Роудс переваривал сказанное, то ли решал, положить трубку молча или сказать напоследок крепкое нецензурное словцо.
Но прямой номер Джеймса знало не так много людей, и посреди ночи его вряд ли бы разбудил какой пранкер. Как-никак, ЦРУ не раз следило за полковником, зная, как тот любит ломать их базы ради проверки некоторых людей, историй и фактов.
- В течение десяти минут вылечу. За это же время проверю, кто вы такой, мистер О'Хара, и почему сам Паук со мной не связался. Если вы позвонили посреди ночи с такими новостями, советую приготовиться.
К добру или худу - не уточнил.
- Я запрошу поддержку в оцеплении у Мстителей. Отряд боевых дронов оцепит территорию до уточнения.
- Мы встречались с вами в Норвегии, полковник. Во время известным нам с вами событий. И поверьте, звонки в ночи - не моя специализация. - Мигель резко остановился, краем глаза ему что-то мерещится. Томно молча он вглядывался в темноту ангара своим сверхъестественным зрением. Даже с ним ему кажется, что здесь слишком темно.
- Касаемо вашего номера, все вопросы к Пауку. Видимо посчитал, что лучше организационные вопросы оставить на меня, а не звонить и вещать в потенциально опасном месте и обстановке. - наконец прерывает он молчание и продолжает свой путь. Но он до сих пор не был уверен, что ему просто показалось.
- А поддержке будем рады любой, главное чтобы она была не запоздалая.
Протяжный вздох. Шорох, словно кто-то откидывал одеяло.
- Понял, принял. Жду координаты. Отбой.
Трубку положили прежде, чем можно было добавить что-то еще.
Но и добавлять было нечего. Мигель молча кивнул самому себе, словно в такт окончания диалога.
- Лайла, скинь координаты... И видеозапись с квинджета. Хочу чтобы он видел, что тут творится.
- Хорошо, Мигель.
Это будет тяжелая ночь. - думал он, нажимая на кнопку лифта. К счастью, тот оказался на этом уровне... Весь заляпанный кровью внутри и изодранный... чем-то.
По спине пробежался холод, а по телу дрожь.
- Мигель, я настоятельно рекомендую тебе покинуть это место и дождаться Мстителей. - голос Лайлы звучал обеспокоенно и О’Хара понимал, что обеспокоенность не была натянутой.
- И оставить всех на произвол судьбы? Ты же знаешь, что не могу.
Взгляд не отрывался от кровавой сцены, а ещё он понял, что не видит здесь чьих-либо останков.
- Знаю, но я должна была попытаться.
Мигель оборачивается, вновь осматривается вокруг. Его не покидает чувство, что за ним следят. Хотя если быть честным... То оно возникает у него часто. Но не так, как сейчас.
- Что будешь делать? - спрашивает Лайла со всей серьезностью.
- Искать выживших... и ответы.
С этими словами О’Хара заходит в лифт и нажимает на кнопку спуска. Чувство слежки так и не пропало, только усилилось.
- Взломай систему безопасности комплекса, - говорит он, прежде чем двери лифта закроются, - И покажи мне, что сейчас здесь происходит.
Двери лифта закрываются и лифт начинает свой спуск.
- Хорошо, Мигель. Но это займет время. Часть систем комплекса не функционируют.
- Просто сделай то, что сможешь. Если нужны физические руки...
Договорить он не успевает, лифт останавливается. И не там, куда он его направил.
У дверей стоит человек в темных одеждах с фонарем в руках. На его лице борода, голубые глаза смотрят сосредоточенно.
Лицо будто знакомое. Где я его видел?
- Вы в поряд...
Мигель замолкает, прислушивается к нутру. Оно не молчит. Кричит.
- В лифт. Живо.
Он выходит из лифта и становится прямо перед мужчиной в оборонительной позе, так быстро, что не успеваешь моргнуть.
Проверять свои чувства желания не было, но когда кто-то слушал его желания?

Отредактировано Spider-Man 2099 (03.12.2023 01:17)

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [14.10.2016] Stranger Things


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно