Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [16.10.2016] Замок Калиостро


[16.10.2016] Замок Калиостро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.
https://i.imgur.com/Vkp88ey.jpg

остров Фула, Атлантический океан

Мигель О'Хара, Валерия фон Дум, Питер Паркер (Кулак), постояльцы и персонал гостиницы (ГМ Стрэндж)


Замок Дэйн - удивительный пример того, как из руин на забытом богом клочке земли посреди океана может вырасти стоящее предприятие. Уже год замок, восстановленный из руин и отстроенный в качестве отеля, представляет свои услуги весьма... ограниченному числу лиц. Владелец замка лично высылает приглашения всем, кого считает достойным посещения отеля. Бывшие гости расхваливают и сервис, и убранство, и непередаваемую атмосферу, а также целительный отпуск в столь отдаленном месте, но.
Всегда есть но.
Не все постояльцы возвращаются. Их не ищут, а словно бы забывают. А точно ли на острове Фула были руины замка?.. Кто на самом деле владелец замка Дэйн? И что здесь вообще происходит?

Отредактировано Doctor Strange (20.06.2023 13:02)

+4

2

Пролог. За пару часов до.

- Как же темно.
Здесь всегда не хватало света. Сплошные темные коридоры и не менее темные комнаты. Средневековые каменные арки перетекали в деревянные стены, а затем в современный бетон с подранными обоями. Словно кто-то надергал разного и слепил из этого целый… лабиринт.
- Не жалуйся, двигай.
Двое шли по тоннелю. Третий безмолвствовал, находясь без сознания.
Очередной коридор с отклеившимися обоями, из-под которых проглядывались какие-то старые желтые газеты на разных языках мира, привел их к железным дверям. Современным, без замков и окон. Пару мгновений двое смотрели на двери, а затем те, словно подумав, впускать их или нет, все же открылись.
Свет резанул по глазам. После полумрака коридоров помещение, куда они пришли, казалось местом зарождения всего света в природе и вселенной. Настолько было ярко.
А потом глаза начали привыкать.
Некто в черном халате, с подвязанными красной лентой волосами, махнул им в сторону железной каталки.
- О, свежий? Замечательно, туда.
Двое переглянулись, но подтащили третьего к каталке и, попыхтев, положили его. А затем начали пристегивать за руки, ноги и шею.
- Что… где я…
Двое остановились. Тот, что пристегивал ноги, вытянул шею.
- Просыпается, док.
- Великолепно! Кыш, идите за следующим. А лучше позовите Зу.
Двое переглянулись, поежились.
- Док, а можно мы… ну…
- Речь тебе дана чтоб говорить, а не заикаться.
- Зу пугает нас, док.
Смех «дока» задорным гулом разносится по помещению.
- Великолепно! Обязательно сообщу Зу о вашем мнении. Он будет в восторге, чистейшем.
- Прошу, док, не…
- Незачем обмирать, вас не накажут. Вы чувствуете, вы боитесь, это великолепно! Поразительно, разрезать бы…
Третий, позабытый на каталке, начал испуганно дергаться.
- Где я?! Кто вы такие? Отпустите меня!
- Он проснулся, замечательно! – «док» хлопнул в ладоши. – Не надо кричать, Объект 378, мы не в том месте, где могут услышать посторонние. Сбереги силы на операцию.
- Оп… операцию? Я ч-что, в больнице?
- Он считает это место больницей, восхитительно! – «док» рассмеялся так зловеще, что двое, отступившие от каталки, поежились. – Ах, этот день становится поистине все лучше и лучше. Ну же, цыплята, кыш, на вашем месте я ожидаю увидеть Зу.
- Да, док. Как прикажете.
Третий начал дергаться активнее. «Док» с улыбкой, полной иступленного милосердия, положил ему ладонь на лоб.
- Что происходит?! Что вы делаете? Это не больница, да? Как я тут… что вообще…
- Ты – в Святая Святых Зу Лева, маленькая пташка. Ты прекрасен, но в тебе есть гниль. Ее стоит вырезать, а затем сделать тебя лучше, чем ты есть.
- Что ты несешь?!
- Не переживай, ты не вспомнишь ни боли, ни страданий… я сделаю тебя идеальным.
… с криками закрылась железная дверь. Стало тихо.
- Он жуткий, - один из двоих поежился, скрестив руки на груди. – Никогда не привыкну.
- Если сравнивать Дока с Зу, кто хуже, как думаешь?
- Дашь сигарету – скажу.
Смешок. Вытащенная из нагрудного кармана пачка лишилась одной сигареты.
- Ну, кто?
- Конечно же Зу, о чем вообще речь, - дым проходит сквозь зубы. – Док шизик, а Зу – вообще без тормозов. Что это еще за имя такое, Зу?
- В честь птицы Зу, укравшей Таблицы Судеб у богов, - было им ответом из темноты, - и за то лишенную своей судьбы.
Двое, вздрогнув, замерли. Из самой тьмы вышел тот, кого здесь принято с придыханием называть Мастер.
- О, вы начали курить, - Мастер улыбнулся очень мягко, словно по-отечески, но для двоих это было как удар плетью. – Хорошо. Ваше развитие меня радует. Можете докуривать. Доктор у себя?
- Да, Мастер, - стряхнув пепел поближе к стене, один из двоих кивнул. – Мы отнесли ему последнего.
- Хорошо, - Мастер кивнул. – Что насчет следующей партии? И что мы говорим в дверях, пройдемте. Как раз обсудим все вместе.
Двое переглянулись, затушили сигареты о стены, повернулись к двери. Почему-то ждали, что, если эти стальные двери откроются, снова будет кто-то кричать… но было тихо. Их опять залило светом, утопило в этой слепящей белизне.
Ни каталки, ни третьего уже не было.
- Ди! – радостно поприветствовал «док». – Великолепно! А Зу не видели?
Двое отошли в сторонку. «Док» же полностью был поглощен присутствием Мастера, а потому даже не заметил их.
- Он занят новой партией. Тебе ведь нужно еще?
- Замечательно! – «док» светился от счастья. – Ты всегда знаешь, что мне нужно, Ди. Обязательно скажи Зу, что он мне нужен. Но ты здесь… зачем ты здесь? Разве тебе не нужно готовиться?
- Я как раз за этим и пришел, - Мастер подвинул поближе стул, присел на него. – Не посмотришь на новеньких? Хотел бы узнать твое мнение.
- Восхитительно! Есть интересное?
- Взгляни и скажи мне.
Несколько мониторов вспыхнули, демонстрируя картинки. Разные люди на них удостаивались нескольких мгновений наблюдения, других «док» рассматривал дольше.
- Ребенок? Зачем нам ребенок, Ди? Мне нужен размах, Ди, а это… что я могу сделать из такого маленького тела?
- Используй ее как новый сосуд. Говорят, ее учил бывший ученик бывшего Верховного Волшебника и сам бывший.
- О, правда? – «док» снова припал к мониторам. – Ммм, ну раз ты так говоришь… Я придумаю, что из нее сделать. А этот? У него такая темная кожа, фу!
Мастер усмехнулся.
- Раньше тебя это не смущало.
- Из-за этого они выглядят ужасно! – «док» расстроенно всплеснул руками. – Такие… разноцветные. Мне не нравится. Почему нельзя подбирать одинакового цвета?
Один из двоих недовольно одернул рубашку. Второй хмыкнул, качнув головой.
- А вот эти двое выглядят хорошо… - указав сразу на два монитора, «док» довольно покивал. – Да, очень хорошо, просто замечательно! Такая скульптура тела! Посмотри, Ди, есть, с чем работать! А если… о, у обоих татуировки? Отвратительно, мне не нравится.
- А если…
- Нет, не говорите глупостей, Ди!
В комнате как-то потяжелело. Непонятно, что именно – атмосфера, воздух или сам свет стал густеть. Словно отеческая добрая рука легла непосильным грузом какой-то… вины. «Док» сначала провел рукой по горлу, а затем принялся царапать.
- Ох… п-прости, Ди, я… д-да, твоя идея… я п-подумаю…
Тяжесть вмиг исчезла. «Док», глотая воздух ртом, упал на пол.
- Подумай, - Мастер улыбнулся. – Мне нравятся твои идеи, но ты должен помнить, кто здесь Мастер, а кто – исполнитель. Сколько готово?
- Почти сотня, Мастер, - ответил один и двоих. – Еще сотня на подходе, но они обучаются мед…
- Нам хватит, - взмах рукой. – Эти будут последними в партии. А после мы можем начинать.
Мастер поднялся со стула, подошел ко все еще обессиленному «доку». Протянул ему руку.
- Начнем, Док?

информационная вводная

Остров Фула всегда был маленьким невзрачным поселением рыбаков посреди открытого моря. Находится в северной части Атлантического океана, в 16 милях (26 км) от Шетланда и в 67 милях (107 км) от самых северных островов Великобритании. Руины древнего замка в самой северной части были там с незапамятных времен… были? Никто из местных о них не помнит. Создается ощущение, что им все равно. Ну руины, ну замок. Какая разница? На Фуле не на что смотреть.
Населения острова – 38 человек. В основном старики и дети, которых оставляют родители на старшее поколение, пока пытаются заработать на жизнь на островах побольше. Небольшая гостиница с пабом – единственное развлечение, куда изредка наведываются любители последить за птицами и понырять в ледяную воду.

Почти год руины замка на севере наконец перестали быть руинами и стали полноценным замком. Небольшой аэропорт для легкомоторных вертолетов стал использоваться все чаще – на остров приезжал персонал для замка, который, как выяснилось, был построен в виде отеля. Удаленное изолированное место для тех, кто хочет отдохнуть от суеты неспящих городов-миллиоников, загазованных столиц и социальных сетей. Ведь здесь почти нет связи с внешним миром.

Приглашения в отель начали рассылаться год назад, и они наделали шума в определенных кругах. По словам посетившихся, если лечь спать после приглашения, то просыпаешься сразу в отеле. Также поговаривают, что спится там невероятно крепко, а на утро чувствуешь себя и помолодевшим, и полностью отдохнувшим. А еще там совершенно не чувствуется время, и даже пара дней кажется неделями…

Отель представляет собой небольшой замок в стиле неоклассицизма в три этажа. На двух верхних этажах располагается тринадцать жилых номеров – по шесть с каждой стороны, а также люксовый номер, имеющий огромную террасу с видом на открытый океан. Лестницы в здании только винтовые, расположены в круглых строениях по углам здания (ранее это были сторожевые башни). Каждый номер рассчитан на одного человека оснащен всей техникой и удобствами на уровне пятизвездочного отеля. Люксовый номер рассчитан на двух человек.

На первом этаже располагается холл и зал ожидания, ресторан с кухней (вход только для персонала), стойка регистрации, а также служебные помещения – пост охраны, прачечная, лазарет (на две койки), комнаты персонала. На подземном этаже располагается гараж для машин и служебной техникой.

Персонал – британцы, с соответствующим многообразием акцентов. Администратор, консьерж, четыре горничных, четверо охранников (они же выполняют функции грузчиков и водителей), врач (терапевт общей направленности), уборщик общей территории (совмещает с функциями садовника). Владелец отеля – Дэйн Данлюс, загадочный и нелюдимый миллиардер, о котором почти нет информации. По немногочисленным слухам, с гостями контактирует редко, и никто не может сказать, как же он выглядит. Может, он вовсе женщина?

От замка-гостиницы до местной деревни всего 40 минут езды.

Основные установки на старт:

  • При пробуждении в отеле вам поставляют завтрак в номер. Горничная говорит, что ваш багаж задерживается и будет на следующий день, поэтому в качестве извинения вам предоставляется безлимитный бесплатный доступ к сауно-банному комплексу с крытым бассейном. Только вот объяснить, где он, персонал не сможет, и попросит дождаться ужина, на котором должен появиться владелец и объяснить расположение комплекса.

  • Вы не помните ничего с момента засыпания в своей кровати вплоть до пробуждения в отеле.

  • Ваши телефоны при вас, как и прочая техника для связи, но связи здесь нет от слова «вообще». Связаться с внешним миром нельзя, даже с помощью магии.

  • Отель оснащен тщательной скрытой системой видеонаблюдения (звук и видео). Каждый шаг постояльцев под присмотром, даже ванные комнаты. Обнаружить камеры сложно, но можно – они и вправду очень хорошо запрятаны.

  • Местные системы и технику взломать невозможно – они почти сразу выходят из строя и коротят.

  • Вы можете выходить из номера и ходить по отелю, а также выходить из него.

  • Никто не может описать внешность владельца отеля. «Словно вертится на языке, но сказать нельзя». На персонале – явные следы магического воздействия.

  • Телефон на рецепции «временно сломан, ожидаем ремонтника с материка».

  • В крыле комнат для персонала в конце коридора есть лифт. Доступ к нему только у персонала по карточке.

p.s. остров Фула (Foula) – реально существующий. Замок-отель основан на Кастелло дель Боккале из Тосканы, Италия.

[icon]https://i.imgur.com/OGxNLjP.jpg[/icon][nick]Shadow[/nick][status]что-то во тьме[/status]

Отредактировано Doctor Strange (05.10.2023 15:42)

+1

3

Это было, конечно, интересно.
Не своя комната, не своя кровать. Не своя пижамка с принтом котика, а какая-то вычурная шелковая ночнушка в стиле века, эдак, девятнадцатого. С рюшами и кружевами. Помилуйте, Думы всегда были склонны к средневековой эстетике, но не настолько же...
Роскошный зеленый бархатный халат аккуратно лежал на пуфике рядом с кроватью.
Что бы это все значило?
Валерия огляделась.
Нормальным это все однозначно было не назвать.
Что она помнила последнее? Кажется, изучала какое-то очередное странное магическое явление в парке Владивостока - туда долетало подозрительно много ёкаев из Японии в последнее время. А отец был снова где-то занят. Там было тихо и она... О ужас, кажется она задремала в парке, пока выжидала явление на свет божий сбежавшей двери, превратившейся в портал в случайную локацию в пределах пары кварталов вокруг точки входа.
И... Задремала? Кошмар, надо больше высыпаться. Чем ближе был Хеллоуин - тем хуже все становилось с магией.
Девочка огляделась.
Что-то такое уже происходило - в Санкторуме, например, когда они с Герри стали заложниками. Однако сейчас... То ли ее магические способности стали лучше, то ли вместе с ними лучше развилась интуиция, однако сейчас все ощущалось... Не так. Как-то более... Естественно.
Кто-то, по чьей вине Вэл оказалась здесь, совсем не боялся гнева Дума. И последствий.
Это было не то чтобы пугающе, но определенные опасения вызывало. Можно было бы вызвать доспех и попробовать просто улететь отсюда, однако... Зачем раскрывать определенно могущественному врагу сразу все карты?
В дверь постучали. Изящно, вежливо.
- Доброе утро, мисс, - вежливо поздоровалась немолодая, но явно очень опытная горничная, чей наряд был так же старомоден, как и ночная сорочка с халатом, - Завтрак будет через полчаса. Уборка в номерах в шесть часов вечера. С сожалением вынуждены сообщить, что ваш багаж задерживается и будет на следующий день, поэтому в качестве извинения вам предоставляется безлимитный бесплатный доступ к сауно-банному комплексу с крытым бассейном.
Хм. Говорила горничная очень вежливо, приятной интонацией, располагающей к себе. Но как-то слишком уж... елейно. Пока что использовать магию Валерия не стала. Стоило попробовать для начала сыграть по правилам.
- О ужас. Это возмутительно! - она вздохнула, приложив руку к лицу, - Неужели я должна появиться в той же одежде, в которой была вчера. А мои родители? Когда они прибудут?
Кажется, этот вопрос вызвал у горничной внезапное затруднение. Она замялась, и после нескольких секунд раздумий добавила:
- К сожалению, мисс, я не обладаю такой информацией. Я уточню у администратора. Как только нам починят телефон, мы сразу же свяжемся с вашими родителями и уточним.
Валерия внимательно изучала взглядом служанку. Вполне возможно, что сейчас самоубийца, считавший себя похитителем, изучал ее. А она изучала его. О, он не представлял с кем связался. И Валерия фон Дум сама по себе была грозным противником в гневе - она, изучившая азы магии самостоятельно настолько, что смогла сломать ткань реальности. Но это полбеды. А вот разгневать таких людей, как отца и крестного - о, это было уже серьезно.
- Благодарю, - ответила Валерия кивнув, и надменно дернув носиком, как избалованная богачка, - Прошу вас, теперь позвольте мне переодеться. Я спущусь к завтраку в положенное время.
Ее рюкзак, куртка, вещи - все было здесь. Только вот никаких признаков связи.
Девочка осмотрела комнату. В шкафу висело вполне симпатичное зеленое платье в стиле пятидесятых - зеленый шелк, белый воротничок, пышная юбка и бант сзади. В обычной жизни Валерия бы даже надела. В Думштадте, на какой-нибудь званый вечер.
Нет, сейчас это точно было неуместно - признаков туфелек девочка в комнате не нашла. Словно бы о них и не подумали.
Так что пришлось состроить кислую мину и надеть свою одежду - кроссовки, зеленую клетчатую юбку в школьном стиле, белую рубашку и зеленый же свитер. Разве что куртку можно пока оставить здесь.
Кажется, Валерии начинал нравиться любимый цвет отца. Зато с таким нарядом был повод взять рюкзак с собой - с платьем он бы точно не смотрелся.
Девочка вышла из комнату и поискала ключ, чтобы запереть дверь. Однако никакого ключа девочка не нашла.
- Какой бардак, - многозначительно покачала головой Вэл.
Она спустилась вниз, к ресепшну. Ожидаемо внизу ее встретила толпа удивленных людей, которые совсем не понимали как здесь оказались, и что-то пытались узнать на стойке.
Хм. Интересно. Стоило присмотреться к постояльцам и понять, что их всех объединяло. Если всех их похитили, если это был чей-то план... То это могло стать ключом, чтобы понять - зачем это было сделано. И, соответственно, кем именно.
- Прошу прощения, - девочка протиснулась среди взволнованных людей поближе к метрдотелю, - Я не могу найти ключ от своего номера. 212-й. Это какой-то ужас! Почему мне не дали ключ? Я обязательно расскажу все папе, когда он приедет!
Изображать из себя капризную стервозную девицу она умела. Когда-то она такой и была. Воспоминания еще были свежи. А пока ей будут вежливо улыбаться и пытаться разрулить ситуацию - можно приглядеться к окружающим. И прислушаться.

+3

4

Последнее что он помнит о прошлой ночи, это как замертво свалился в свою постель. Сорвал костюм и просто лег, без сил и мыслей, без стыда и совести. Память об усталости была даже ярче, чем память о том, как именно он ввалился в свою квартиру.
Чего он не помнит, абсолютно, без всяких сомнений, это как здесь оказался. “Здесь” это роскошная комната с огромной двуспальной кроватью и явно дорогим паркетом. Паркетом, на который он смачно плюхнулся в очередной раз поворачиваясь на бок.
- Ох, шок... Да какого... Какого?
Пробуждение было не из приятных и явно самым неожиданным из всех, что с ним приключались. Где-то с минуту он сидел на коленях на полу и просто... смотрел. Смотрел и пытался осознаться о том, где он и как вообще сюда попал. Взгляд сам собой резко переключился на открывающуюся дверь и женщину в форме горничной, что на каталке везла ему... Это что, завтрак?
- Доброго утра, сэр. Надеюсь вам... - она на мгновение застыла, оглядела фигуру мужчины в одной майке и трусах, что в ошарашенной позе сидит на коленях на полу, но лицо её будто и не дрогнуло - Было комфортно. К сожалению, вынуждена сообщить, что ваш багаж задерживается и прибудет только к завтрашнему дню. В качестве извинения наш отель предоставляет вам безлимитный бесплатный доступ к сауно-банному комплексу с крытым бассейном.
...
Отель? Бассейн??? Что?! Когда?!

- Прошу, ваш завтрак подан.
- Погодите, минуточку!
- Приятного вам дня.
Она собиралась уходить и, судя пот отточенным движениям, спокойно успела бы исчезнуть до того, как дверь закроют. Но тут постоялец отеля оказался... куда более проворным и быстрым. А потому человек в одном только нижнем белье и майке схватил служащую за руку и не дал той покинуть помещение.
- Что это за место? Какой ещё, мать вашу, отель?! Как я вообще здесь оказался?!
Её это не испугало, нет, она лишь подняла на него полный холодного спокойствия взгляд и подняла правую бровь. Выражение лица такое, словно он сейчас делает что-то настолько из рядо вон выходящее, что его готовы осудить и вынести приговор сразу же в Женевском суде.
- Я... простите. Просто так внезапно всё... - Мигель нехотя отпускает руку и прикрывает своё лицо. Неловко получается, но вот, с другой стороны, всё это слишком ненормально.
- И всё-таки, я...!?
А говорить уже некому, человек воспользовался заминкой О’Хары и ушёл. В повисшей тишине Мигель слышал только собственное негодование и как вселенная ушла под стол люто уссываться над ним. Отличное утро перед презентацией, ничего не скажешь.
И всё же, О’Хара намеревался разобраться в происходящем. Желательно перманентно и со скандалом, только вот не в одних трусах же щеголять по коридорам “отеля”?  Первой мыслью было найти банный халат и выйти в нем, но разум переборол кратковременно безумие, и он таки проверил шкаф. Внутри были слаксы, рубашка и туфли. Все по размеру.
Бессмыслица какая-то.
Второй находкой оказался его смартфон, но чувство безмерной радости сразу же схлынуло на нет, когда всяческие попытки поймать связь сошли на нет. Даже Лайла, Лайла(!), не выходила на связь. Та самая Лайла, чье оснащение позволяло ему общаться с ней в любой временной точке. И знаете что? Вот именно это, а не внезапное пробуждение шок пойми, где, заставляло очень серьёзно обеспокоиться своим положением.
Кто? Просто кто?! Если это чей-то розыгрыш, клянусь Богом, я изобью его.
И с такими мыслями, на ходу застегивая рубашку, О’Хара выходит из своего номера, напрочь игнорируя поданный завтрак. Яркий свет помещений слепит его чувствительные глаза и потому он трижды проклинает все происходящее, попутно зажмурившись, идя по указателю “Выход в зал”. И он точно не понимал, чего ему ждать.

+3

5

- Ладно-ладно, признаю, что на этот раз все действительно выглядит странно.

Громко вслух произнес я, глядя в потолок. потолок ничего мне не ответил, да и не ждал я от него какой-то излишней откровенности. Честно говоря, я уже вообще ничего от себя и своей жизни не жду, нормального в смысле, а не то, о чем вы уже могли подумать. А вот мне думать приходилось очень часто и сейчас один из случаев, когда думать придется не только часто, но и тщательно. Посудите сами, когда человек ложиться спать в одном месте, а просыпается в совершенно другом и ничегошеньки не чувствует по данному поводу, это начинает казаться подозрительным. Будь на то банальная злая воля, то мое чутье подняло бы шум, но это неточно. Да и не припомню я чтобы злодеи переодевали своих жертв в симпатичную пижамку фасона из прошлого-позапрошлого веков. Нет, случаются на почве зла и разного рода сексуальные маньяки-извращенцы, но буду держать кулачки, что это точно не тот случай. Иначе я так играю!

- А тут довольно-таки миленько.

В очередной раз произнес я в пустоту потолка, оглядывая обстановку самой комнаты уже более тщательно - внушающая определенный флер викторианская обстановка, идеально гладкий и натертый до зеркального блеска паркет, свечи в канделябрах, гардины, портьеры и еще куча всякого добра, хоть кино про Шерлока Холмса снимай.

- Доброе утро, сэр, ваш завтрак подан - пожилая горничная с типичным британским видом и акцентом зашла в комнату и хорошо поставленным голосом стала кормить меня помимо завтрака еще и дополнительной информацией - Надеюсь вам было комфортно провести ночь. К сожалению, вынуждена сообщить, что ваш багаж задерживается и прибудет только к завтрашнему дню. В качестве извинения наш отель предоставляет вам безлимитный бесплатный доступ к сауно-банному комплексу с крытым бассейном. Всего вам доброго и приятно провести день.

В ответ на все вышесказанное я лишь промолчал подобно невозмутимой статуе Будды. Точнее сделал лицо кирпичом и принял все как будто всю жизь был британским аристократом, чопорным и высокомерным, не снисходящим даже до кивка прислуге. Однако внутри все начинало подкипать подозрительностью. А в шкафу обнаружилась одежда, о существовании которой я успел порядком подзабыть - ханьфу. Практически полный комплект, тут тебе туфли бянь се с мужскими квадратными носами и молодежного синего цвета, и рубашка танчжуан, и хлопчатые брюки ку, и халат чанпао с историческим запахом на правую сторону и даже легкие матерчатые шлепки люй. Похоже кто-то всерьез решил обеспечить меня аутентичной одеждой, и даже с поправкой на национальный колорит. Это плохой знак, это очень плохой знак. Знать своего врага, значит иметь половину победы над ним. А я даже не знаю с какой целью я тут оказался. Но плох тот воин, что думает о проигрыше, а потому я приступил к завтраку. Кстати к вполне европейскому. Поев я ощутил себя значительно более спокойным и решил выйти наружу, поискать тут чего-нибудь. В отеле должны же быть другие постояльцы. Наверное? Оставив халат и квадаратноносые туфли дожидаться своего звездного часа, я оделся полегче и вышел из своего номера. Определенно меня ожидает кое что получше скитания по улицам в поисках соучастия в массовых беспорядках.

- Ну ладно, пока играем по чужим правилам. Но только пока, потом-то я вас всех за задницу возьму и в тугой бублик скручу, да так, что мало вам не покажется. Хотя за завтрак спасибо, было вкусно.

У ресепшена толпились люди, но это было второстепенным, ведь люди были и ощущались самыми что ни на есть обычными хомо сапиенсами, без всяких там аномальных проблесков. А вот на одного человека я сразу навелся как ракетная боеголовка на террористов. Мое духовное чутье сразу ощутило рядом присутствие другого Паука и вот это было уже куда интереснее, чем кучка бедняг, не знающих что они тут вдруг забыли. Среднего роста и атлетичный, но едва заметно красноглазый и белокожий будто взаправдашний вампир, он щурился от яркого света и потому отчетливо выделялся из толпы прочих попаданцев своей инаковостью. Решив закинуть пробный шар я подошел к нему и протянул руку, стараясь быть максимально дружелюбным соседом по хрен пойми чему

- Привет тебе, брат - сказал я, вложив ощутимое выделение слова "брат". Если этот да, то да, поймет.

+3

6

Если можно было как-то описать происходящее у стойки регистрации в холле отеля, то одно слово бы точно подошло.
Хаос.
Резная длинная стойка из темного дерева едва сдерживала напор недовольных новых постояльцев, которые, похоже, таковыми являться не желали. И на этом единодушие пестрой, разношерстной девятки – а всего их было именно девять, включая наших героев – человек и заканчивалось.
Особенно выделялось трое, устроивших перепалку прямо перед администратором.
Высокий светловолосый мужчина, широкий в плечах, похожий не то на бойца ММА, не то на любителя «покачать железо», размахивал руками. Его жесткое широкое лицо казалось красивым, но выдавало неприятный, даже сказать, несносный и грубый характер. Голос – низкий, властный, не терпящий ни споров, ни попыток возразить – вроде не повышался, но давил всем своим «весом слов». Малиновая майка и коричневая кожаная куртка не особо скрывала, что все его тело, от шеи до костяшек пальцев, «забито» татуировками. Присмотревшись, можно увидеть, что там были только рептилии – от обычных змей до мифических драконов.
- Хватит орать на меня, лесба тупая, - пренебрежительно фыркнул с легко угадываемым немецким акцентом, не менее пренебрежительно щелкнул пальцами по плечу девушки перед ним. – Достала истерить, засунь себе че и заткнись уже.
Девушка отступила – силы у этого «качка» хватало, чтобы толкнуть и ее. Хотя она не выглядела ни тяжелой, ни способной хоть что-то ему противопоставить. Роста в ней было почти как в подростке – чуть выше «метра с кепкой», но выделялась она не этим. Для начала, у нее было выбрита половина волос. А вторая половина, выкрашенная в мягкий розовый, зачесана на один бок. На бровях и в носу был ненавязчивый, даже сказать, аккуратный пирсинг. Вроде бы рваная одежда для людей знающий показывала и особый вкус в моде, и знание дорогих брендов, выпускающих одежду для неформалов с деньгами. Светлые глаза не то зеленого, не то серого цвета яростно сверкали, а симпатичное лицо морщилось от злобы.
- Кто тут еще тупой, немец зажравшийся! – пылила девушка, сжимая кулаки. – Нажрался протеинов, а заодно и мозг свой схавал?! Ты что, не понимаешь?!
Немец зарычал. Девушка ощерила зубы. Они были похожи на двух собак разной весовой категории, готовых сорваться в любой момент, но словно бы что-то мешало. Останавливало в последний момент.
Между двумя спорщиками появилась ладонь мужчины, стоявшего вроде бы поодаль, но как-то очень уж быстро оказавшегося рядом с ними.
- Криками и спорами делу не поможешь, - бесцветно произнес мужчина, не обращая внимания ни на кого, а только на администратора перед ним. – Мистер… Сомерсет, не могли бы вы пояснить, что здесь происходит?
Появившийся мужчина был явных азиатских кровей, но его речь выдавала коренного жителя Среднего Запада тех самых США. Черные волосы были заплетены во множество мелких косичек, чем-то напоминая африканские прически, но, вместе с тем, оставляя некий самурайский колорит, словно оставить свою длину волос ему было необходимо во чтобы то ни стало. Черная водолазка под горло, темный строгий костюм без галстука, выверенность движений, уверенная речь – все выдавало в нем кого-то, кто привык «наводить порядок». Он придерживал пиджак, словно что-то прикрывая, и это был такой естественный жест, как и его цепкий взор, ощупывающий почти каждого в холле.
- Разумеется, - администратор с легкой улыбкой, сложил ладони вместе. – Благодарю, мистер Оливер, и приношу извинения всем гостям за случившееся.
На бейдже администратора значилось «Клод З. Соммерсет». Блондин среднего роста, с настолько яркими голубыми глазами, что, казалось, они даже светились, но, скорее всего, то была игра света на стеклах его очков. Уставшее лицо со следами морщин и возраста – на вид ему было лет тридцать, может, тридцать пять – и мягкий голос, полный искренних эмоций. Пожалуй, идеальный набор для кого-то, кто должен принимать гостей.
Может, поэтому, а, может, по каким-то другим причинам, но двое спорщиков утихомирились и разошлись. Правда, недалеко – похоже, обоим было интересно, что же тут происходит. Как и другим.
Он отдельно опустил взгляд на протиснувшуюся девочку, и не то, чтобы выглядел удивленным, увидев ее здесь.
- Ох, мисс фон Дум, простите покорнейше, это ужасающее недоразумение, - приложив ладонь к груди, Клод искренне извинялся, даже немного поклонился – настолько, насколько позволяла стойка регистрации. – Вероятно, вам хотели подготовить номер люкс, как и полагается особе вашего статуса, однако из-за… некоторых непредвиденных обстоятельств, не успели. Понимаю и разделяю ваше негодование. Позвольте заняться вашим вопросом лично сразу, как только я помогу остальным нашим постояльцам.
- Я что-то не поняла, - поближе подошла девушка – эффектная, словно фотомодель, в черных солнцезащитных очках на пол-лица; в руке у нее была последняя модель айфона. – Вот эта, - ее палец ткнул в Валерию, - значит, особенная, а я что? Вы хоть знаете, кто я?
- Шлюха повышенного тарифа? – хмыкнул немец, привалившийся к стойке. «Модель» посмотрела на него, сморщила пухлые губы.
- Клод, у тебя тут что-то гавкает, - ткнув пальцем в немца, модель вздернула подбородок.
- Мистер Штайнер, - Клод перевел взгляд на немца, - мы рады, что вы оказались в числе приглашенных мистером Данлюсом, но прошу вас – уважайте других постояльцев.
- Иначе? – немец ощерился с явным предвкушением. – Давай, Клоди, закончи угрозу.
Администратор мягко улыбнулся.
- Никаких угроз, мистер Штайнер. Напомню, что здесь – место для отдыха. Как вашего, так и других. В случае, если вы не будете выполнять банальные правила вежливости, мы будем вынуждены прервать ваш отдых и направить вас в ближайшее поселение. Без автомобиля, как вы понимаете, ведь транспорт предназначен только для персонала и постояльцев. В прогнозе на следующие трое суток – ураган, потому не уверен, что ваше пребывание в деревне будет таким же комфортабельным, как и в нашем отеле.
Голос Клода ни разу не дрогнул, а его улыбка не давала ни мгновения подумать, что хоть что-то из сказанного может показаться агрессией. Потому Штайнеру пришлось растянуть улыбку на лице – похоже, ему не то, чтобы понравилось отчитывание, но запал продолжать перепалку пропал.
- А, похер, - махнув рукой, он отошел к диванам, на одном из которых и расположился.
- Так что? – модель, тем не менее, недовольно сверлила взглядом Валерию. – Почему ей – люкс, а мне обычный номер?
- Мисс фон Дум является наследницей трона, - невозмутимо, но почтительно сказал Клод. – При всем моем уважении, мисс Мэйли, мы не можем предоставить вам люкс…
- Это все из-за отца? – раздраженно прервала, махнув рукой с айфоном. – Это… возмутительно! Да как… как вы это разнюхали, проклятые лаоваи… Я так и знала!
Тем временем Клод положил перед Валерией на стойку ключ от 212 номера.
- Еще раз приношу свои извинения, мисс фон Дум. Надеюсь, ваше пребывание здесь будет приятным.
- А где тут наливают? – отодвинув стоявшего Оливера, Мэйли и Валерию в сторону, слегка покачиваясь, подошла темнокожая девушка с растрепанной прической. – Мне тут что-то про сауны втирали… Клод, Клоди-и, у тебя такие гла-а-азки…
Похоже, девушка была навеселе – от нее чувствовался ненавязчивый, даже приятный, аромат спирта. Не вина или другого алкоголя, а именно спирта, без ноток винограда или других алкогольных отдушек. Ее длинные вьющиеся волосы были небрежно замотаны в подобие прически, а закреплено все это было желтым пестрым платком. Легкий сарафан на бретельках казался совершенно неподходящей одеждой для бушующего за окном ветра, но саму девушку это нисколько не смущало.
- Мисс Доминго, кажется, вам уже довольно, - Клод и бровью не повел, но взгляд его стал чуть холоднее, как и голос – построже. – Как вы помните, ресторан работает круглосуточно в той стороне.
- А-а, рестора-ан, - улыбнулась широкой красивой улыбкой девушка, оттолкнувшись от стойки. – Ва-ау, тут есть рестора-ан, на-адо же… хей, милашка, не выпьешь со мной? Мне так гру-устно…
«Милашка», к которому она обратилась, стоял поодаль и постоянно смотрел в телефон. Юноша лет семнадцати, может, чуть младше, с совершенно белыми волосами и такими же бровями – альбинос. Но глаза, вопреки ожиданиям, были у него не красными, а серыми. Только вот, при всех прочих отличительных особенностях, его выделяло не это, а шрамы от ожогов, разбросанные хаотично по всему лицу. Похоже, именно поэтому он не подходил ближе и постоянно держал голову наклоненной – чтобы никто не заметил этих шрамов.
- Спасибо, я не голоден, - словно бы через боль улыбнувшись, юноша подтянул ворот худи, пытаясь прикрыть хоть часть шрамов. – Просто жду… ну, багаж.
- Ой, - темнокожая девушка от него отшатнулась, словно удивившись, а потом снова прильнула. – Како-ой ты интере-есный…
- Че пристала, грымза, - розоволосая девушка внезапно возникла рядом с парнем, словно бы заслоняя его от пьяной девушки. – Иди уже вылакай весь бар или че тут за спиртягу разливают, аж несет от тебя.
Парень слегка удивленно посмотрел на вступившуюся девушку, вжал шею в плечи, потом перевел взгляд на темнокожую. Та, фыркнув и сказав что-то не то на французском, не то еще на каком языке, взмахнула рукой и направилась в сторону ресторана.
- Ты как, поц? Че у тебя с мордой?
- А… спасибо, я… это старое, все в порядке, не болит.
Мистер Оливер, стоявший рядом со стойкой, внимательно посмотрел на Валерию, затем скрестил руки на груди, вперив взор в Клода.
- Мистер Сомерсет…
- Да-да, касательно вашего вопроса – что конкретно вы хотели уточнить? Есть и другие постояльцы, нуждающиеся в моем внимании. Уточните, пожалуйста, иначе я не смогу вам помочь.
«Нуждающимися» Клод обозначил жестом руки двух мужчин, стоявших, как казалось, дальше всех, но уже как бы рядом, словно между ними только-только завязалась беседа. Или пыталась завязаться – смотрелись они оба весьма неловко.
- Я проснулся здесь, хотя был в Глазго, - негромко, но не особо скрываясь, словно ожидая, что кто-то еще может вступить в диалог. – Вы говорите, что я прибыл сюда, но как? Я ничего такого не помню.
- Скажите, вы получали накануне письмо с приглашением?
- Да, но…
- Это особое приглашение мистера Данлюса, владельца отеля, - Клод улыбнулся. – Не беспокойтесь, мистер Данлюс все сам вам объяснит. Вам не о чем переживать. Как мне известно, ваш багаж уже в местном порту и в течение дня все доставят. Располагайтесь в номере или на территории отеля.
- Я бы хотел вернуться в Глазго, - хмуро ответил Оливер, качнув головой – пара косичек из его копны упала на плечо. – Расследование… все это не входило в мои планы.
- Уважаемые гости, - Клод вдруг повысил голос, и стало его слышно во всем холле, - минуточку внимания. Понимаю, вы растеряны, возможно, напуганы, но заверяю вас – вам совершенно нечего опасаться, бояться и не о чем переживать. Мистер Данлюс, владелец отеля и тот, кто пригласил вас, даст ответы на все ваши вопросы. Вы можете обратиться к нему лично – насколько я знаю, он сейчас находится в переговорном зале рядом с сауной. Как только освободится, сразу…
- Странноватая планировка, - пробормотал Оливер, еще сильнее нахмурившись.
- … посетит вас в ресторане. А пока уповаю на ваше терпение и понимание, которое обязательно будет вознаграждено. Для всех желающих работает наш ресторан – и кухня, и безлимитный бар. К сожалению, доступ на террасу закрыт, пока не успокоится ветер. Но не волнуйтесь, внутри вы в полной безопасности. Не стесняйтесь обращаться ко мне или любому другому члену персонала – мы постараемся организовать ваше пребывание здесь и сделать его максимально комфортным.
- Могу ли я прямо сейчас встретиться с мистером Данлюсом? – Оливер негромко, но уверенно стоял на своем. – Не покажете, где тут у вас… сауна?

для игроков

У вас есть выбор:
1. Пообщаться с другими персонажами (как НПС, так и другими игроками)
2. Последовать в зал-ресторан
3. Пойти с мистером Оливером на поиски владельца отеля

При варианте 1: каждый игрок высказывает, с кем из персонажей хотел бы пообщаться, и по итогам мы сообразим совместный пост (или посты).
При варианте 2: можете сразу переместить персонажа в зал-ресторан, где можно сделать заказ (если было мало завтрака :D) и ожидать его и других персонажей, глядя на бушующее за панорамными окнами море и ветер.
При варианте 3: выскажите пожелание в вашем посте, после чего администратор проведет вас по необходимому маршруту.

[icon]https://i.imgur.com/xTJQuG8.png[/icon][status]welcome home[/status][nick]Claude Somerset[/nick]

Отредактировано Doctor Strange (04.11.2023 00:19)

+2

7

Поначалу Валерия демонстративно не обращала внимания на постояльцев. Но это было лишь видимое впечатление.
Пока она дожидалась ключей от Клода, она внимательно анализировала все, что видела и слышала, не бросая на них прямые взгляды, и словно бы сосредоточившись на созерцании своих аккуратно подпиленных ногтей с нежным розовым лаком того самого оттенка, который полагалось носить юным принцессам.
Хм... Очень разные люди. Очень разные характеры и типажи, профессии. Что-то должно было их объединять, но что? Может быть, магия? Или что-то еще менее очевидное?
Итак, что имелось на данный момент.
Странный замок, нефункционирующая связь, судя по всему мало кто, включая и саму Вэл, помнил как здесь оказался.
Странная планировка - да, она была согласна с Мистером Оливером. Сауна рядом с кабинетом... Это довольно странный выбор. Если только... Если только сауна не является прикрытием. Или неким источником сил? Может быть, владелец отеля специально заманивает всех в сауну и как-то с помощью воды перекачивает себе их силы?
Впрочем, это уже были домыслы. Нужно было разузнать больше фактов.
Получив ключ, Валерия улыбнулась Клоду и почти радостно сказала:
- Ох, спасибо! Ладно, так и быть, я не буду жаловаться папе.
Наследница трона. А вот это интересно. Более чем интересно. О, тот, кто сюда ее затащил, знал о Викторе слишком много. Нет, конечно, тайна известная двоим - уже не тайна, но все же... так ли много людей знали о том, что у Дума есть ребенок? Вряд ли что Старк, что Стрэндж, что Герии и Джессика, что Лора Кинни стали бы рассказывать про это на каждом углу. Стоило ожидать, что про нее знали уже все Мстители, но не каждый встречный. То, что хозяин отеля это знал, заставляло напрячься. Напрячься, но не бояться.
Тот, кто был готов бросить вызов ребенку Дума, вряд ли представлял, с кем на самом деле связывался. С гением этого поколения, с дочерью своего могущественного отца, которая была зачата тогда, когда ее отец был не просто богом, а истинным создателем всего сущего.
Из всех присутствующих в этом зале наибольшее сочувствие и доверие вызывали женщина с розовыми волосами и этот мистер Оливер. Первая казалась адептом "суровой справедливости" - эдакая бесстрашная дамочка, которая за все хорошее и против всех плохих. Хорошее подспорье в боях со всяким странным и явно злодейским.
Но прямо здесь и сейчас мог быть полезнее Оливер - он явно походил то ли на военного, то ли на агента силовых структур - явно прятал под одеждой оружие, а выправка и стать говорили о прохождении определенного обучения и наличии стажа в структурах.
Только вот он собирался пойти куда-то один. Не самое мудрое решение.
Валерия поразмыслила, взвесила за и против, и едва лишь Оливер отошел от Клода, не получив никакого вразумительного ответа на свой вопрос, как Валерия подошла к нему. Девочка заговорила довольно тихо и стараясь то не сильно разжимать губы, то наоборот слишком гипертрофировать мимику губ - но всем своим видом изображала беззаботный голосок, как будто завела дежурную беседу.
- Мистер Оливер. Я бы на вашем месте... не стала уходить одна. Боюсь, это может кончиться для вас плохо - кто знает, зачем нас телепортировали в этот отель. А будем честны сами с собой - это была телепортация, ведь никто, кажется, и не помнит, как здесь оказался. Если владелец замка способен на такое - значит, способен и на много что еще. Вы сильно рискуете, если отделитесь от коллектива, потому что станете легкой мишенью. Однако, полагаю, медлить и плыть по течению тоже не вариант. Но первичную разведку стоит провести, прежде чем двинуться дальше. Кто мы все, что нас связывает... Это даст нам понимание зачем мы нужны похитителю, а значит - можно будет вычислить его слабые места, - после этого Валерия демонстративно топнула ножкой и сказала уже куда громче, чтобы слышно было всем, в том числе и потенциальным камерам, если они тут были, - Так вот, мистер Оливер, я хочу, чтобы вы меня охраняли, пока я здесь! Я, как и мой отец, не принимаю ответ "нет!

+2

8

Свет продолжал слепить глаза и приходилось прикрываться от него ладонью. Не ровен час, а можно было и по-глупому просто споткнуться и поцеловать лицом пол. Если быть точнее, то ковер. Но неважно. Важно то, это сколько народу сейчас столпилось подле ресепшена и что все присутствующие, судя по доносящимся воплям, оказались в одинаково странном и сумбурном положении. Но влезть в самый центр всего этого Мигель не успевает. Потому что появляется... Он.
Когда О’Хара увидел эту наглую, в его понимании, ухмылку, в него будто вселился дикий зверь.
- Ты!!!
Мигель ухватился за ворот Паркера быстрее, чем, как считал, был сам способен. Человеческий глаз улавливает около тридцати кадров в секунду. Мигелю понадобился всего один.
- Это что... Это ты... Это я... Это твой больной розыгрыш какой-то, а?!
Не выходит на связь месяцами, полное игнорирование кроме деловых вопросов, непонятный бардак на супергеройском фронте. И, самое важное, непонятная изолированность и отсутствие на основном рабочем месте уже вот... Да шок его знает, прилично. Всё это, в скупе с нарядом который был одет на Питере, наталкивает на определенные мысли. Такие, что приводят в бешенство.
- Это тебе отпуска захотелось, да? Побыть вдали от всех и найти свой “дзен”, да?! - алые глаза наполняются бешеной злобой пока руки буквально встряхивают несчастного. Тоном же голоса О’Хары можно травить сталь. Он уже давно не был в таком бешенстве. Причем настолько сильном, что организм просто “забывает” о странной усталости, голоде и прочих вытекающих.
Но не успевает О’Хара начать свой допрос с пристрастием, как внимание его привлекает суматоха подле ресепшена. Интуиция ли, чутье ли, но что-то ему явно подсказывало, что вытряхивать всю душу из Паркера сейчас... трата времени. Нужно идти туда и разобраться со всем по уму и официально.
- С тобой я потом поговорю, “брат”. - Мигель отпускает Паркера и скрывается в толпе также быстро, как разжал когтистые пальцы на воротнике, оставляя после себя заметные рваные следы на одежде. Настала пора отложить вопросы личные и заняться работой локтями.
Пробираться сквозь людей не так уж и сложно, когда наглость в тебе воспитана самой ублюдочной мультикорпорацией будущего, а в жилах течет кровь гравного босса этой самой мультикорпорации. Ну и, конечно же, когда твоя сила куда больше, чем у обычного смертного.
- Да, да. Простите. Ага, очень сожалею, но надо. Извините, простите. То ещё хамло, мэм, согласен.
Для оправданий и жалких извинений у него времени нет, как и не желания пререкаться и выслушивать бесполезные угрозы и бичевания. Знает, что не прав, знает...
Но кому сегодня легко?
Диалоги за стойкой слышно было, конечно, плохо. Но всё же слышно. Даже разобрать что-то можно, хотя и странно было... Стоп.
Это голос ребенка?
Имя Дума режет слух как-то вот сразу. Сильно так режет. Будто в голову вонзают болезненную тонкую иглу. Сразу вспоминается тот самый Дум в блестящих доспехах с шипами, красными окулярами вместо глаз и темно-синей мантии. Он уже внутренне напрягся, но, как стало ясно, речь не совсем о том самом Думе...
У него есть дочь?!
А о чем-то похуже.
Мигель помотал головой, зажмурился и приоткрыл глаза. Потом, все потом. Все удивления, шоки, оры на Паркера, пендели в Паркера. Все потом. Главное разобраться в том, что происходит. И, кажется, Паркер таки здесь не сильно виноват. Кажется.
- Как вам не стыдно! Я...
- Леди, заткнитесь! Лучше гляньте на мужа, который уже час пялиться на вырез платья вашей соседки.
Дальнейший ор и крики О’Хара пропускает мимо ушей, а вот что не пропускает, так это финальную часть диалога с человеком за стойкой. И то, как девушка-подросток, с длинными светлыми волосами, что-то говорит с очень серьезным лицом человеку, который больше походил на частного детектива.
Кажется... Да не, не. Не поверю.
Только когда он подошел поближе и посмотрел в эти вот “честные пречестные” голубые глаза, то сразу понял, с кем вот только что, без возможности ретироваться, связался.
- Знаете, Оливер. - кладет О’Хара руку на плечо своего коллеги по “попадосу”. По-дружески так, наставнически. Смиренно.
- Кажется вам стоит послушать эту юную леди.

Отредактировано Spider-Man 2099 (20.11.2023 21:56)

+3

9

Я глубоко вздохнул и посмотрел на потолок. потолок был красивым, но вот мне это не давало ровным счетом вообще ничего, ведь от красоты на данный момент ничего не зависело, а моя жизнь нуждается в достаточно скромном количестве прекрасного для нормального функционирования. Мне бы в небо поорать, да только не поймет ведь никто. Плюс я с самого рождения был застенчивым и скромным.

...немногим ранее этого...

- А?

Только и смог из себя выдавить очень сильно удивленный я, когда другой паук схватил меня за грудки и стал трясти как грушевое дерево. из-за столь варварского и негуманного отношения я даже пропустил кто там о чем и как начал или продолжил свой разговор о странных делах, творящихся под крышей отеля. Но мне было не до этого, ведь меня трясли и обвиняли во всех смертных грехах рода паучьего и людского. В принципе нормально все, такое было и до этого странного попадания не пойми куда и не пойми как, но я решительно был не при делах. Данного паучка я видел впервые, максимум где-то мельком и краем глаза и поэтому не имел никакого отношения ко всем озвученным им проблемам. Но высказать ему я не успел, ведь он среагировал еще на одного из присутствующих и стремительно врезался в толпу подобно массивной суповой ложке в свежесваренном холодце. Он оставил меня, а я остался размышлять о том, как все-таки опасно в наше непростое время быть Питером Паркером. Каждый встречный так и норовит обидеть или оттягать за рубашку, рушается прямо в лицо и разбрызгивает праведные слюни гнева. С каждой минутой я чувствовал что хочу домой все сильнее. И еще поорать в небо. И даже неясно чего я хочу сильнее.

- День открытых дверей в сумасшедшем доме был явно очень плохой идеей. Больше меня на такие праздники звать не надо, мне своего хватает.

Отчаянно расчесывая свой затылок в поисках гениальных мыслей по разрешению проблем, я стал вертеть головой по сторонам чтобы... чтобы что? Найти себе еще больше проблем? Найти кого адекватного? Найти что поесть? Все три варианта отпадали за невозможностью их исполнения - проблемы меня найдут и самостоятельно, адекватных людей видимо эта таинственная ерунда предпочитает сюда не телепортировать во сне, а есть мне пока что не хотелось ввиду недавнего завтрака. Искать местного заправилу и таинственного мистера Икс, здесь именуемого мистером Данлюсом, большого желания тоже не было, ведь именно в эту гущу отправился чрезмерно агрессивный паук-когтерук-царапук, а мне хватило пары мгновений общения чтобы понять его взрывоопасный характер. Не люблю я такой тип людей тем, что они ужасно меня бесят. А когда меня бесят, то рано или еще раньше я начинаю с ними драку. А драка в неизвестных условиях всегда плохо заканчивается, поэтому я решил проявить осмотрительность и уйти из его поля зрения куда-нибудь подальше, например местный ресторан. Ну и что, что завтракал я недавно? Всякое может случиться, а встречать свои неприятности я предпочитаю сытым, разумеется если на это есть время. потому я бодрым и скрытным шагом отправился поглядеть чем же тут таким кормят и что предлагают. Нормальное такое человеческое желание. Паучье тоже.

- Хватит с меня пока различных знакомств, а то слишком бурно все протекает.

единственное что мне пока запало в голову, так это отдающее железобетоном заявление о нашей безопасности - мол ничего нам тут не грозит. Вот насчет этого я мог бы поспорить на последние свои оставшиеся штаны. Чем-чем, а безопасностью тут и близко не пахло. Надеюсь моя маскировка под расп... разгильдяя выдержит проверку и будет время подготовиться. Хоть к чему-нибудь.

+2

10

Администратор с искренним облегчением вновь почти поклонился Валерии, словно был дворецким в замке самой настоящей королевской семьи.
- Премного благодарен вам, мисс фон Дум. Надеюсь, вам у нас понравится. Располагайтесь с комфортом.
Затем повернул голову в сторону другого гостя.
- В сауне, мистер Оливер, - вежливо ответил Клод, не изменяя своей учтивости. – Боюсь, не смогу вам в этом помочь, мне нужно заняться другими гостями. Но как только освобожусь…
Лицо Оливера не выражало эмоций, зато вот что-то странное, проскользнувшее в мимике администратора, заставило мужчину отступить. Это было что-то вроде чутья, которое настолько остро просигнализировало, что что-то неладно, что он решил ему поверить.
- Хорошо, - слегка нахмурившись, торопливо ответил, отходя от стойки регистрации. – Думаю, у меня есть время подождать.
Подождать, а еще – вернуться в номер и как следует все обшарить. Невозможно, чтобы здесь все было так «просто» и «безопасно». Тот хаос, что творился здесь недавно, сразу дал понять – они заложники, но кто и зачем их сюда поместил?
Погрузившись в свои мысли, не сразу заметил, но почувствовал, как к нему подошли. Небольшие уверенные шаги кого-то легкого, так ходят дети и женщины небольшого роста и веса. Таковых здесь было всего двое, и пока что та розоволосая неформалка была занята обхаживанием того, кто выглядел жертвой больше других.
А рядом с ним стояла дочь Виктора фон Дума, печально известного правителя Латверии. Бывшего, но, как предполагали все, это было временным. Занятно, что про нее он не слышал. Это довольно… странно: знать про то, что Дум может скоро вернуться к власти, но про его дочь не знать, верно? Зато вот администратор знал. С позиции Оливера это выглядело настолько странно, что он практически сразу напрягся, едва девочка заговорила с ним.
И говорила она, на удивление, здравые вещи.
Скрестив руки на груди, Оливер внимательно ее слушал, слегка нахмурив брови. Вся его фигура напоминала непоколебимое изваяние, которое не шелохнется, даже если ураган прямо сейчас взорвет окна и ворвется в помещение. Он ни разу не перебил, не вставил комментарий, и даже его взгляд не изменился – человек-скала, не иначе.
Он лишь наклонил голову, из-за чего россыпь уложенных в прическу косичек легла на плечо, когда девочка топнула ногой. Посмотрел на эту самую ногу, затем – на руку человека, который зачем-то положил эту самую руку на его плечо. Рука ощущалась тяжелым грузом, но не непосильным. А вот предложение, совмещенное с приказом, девочки…
- Не имел и в мыслях идеи отказаться, Ваше Высочество, - спокойно и без подтекстов сказал чуть тише, чем полагается в разговоре, повернув лицо к Валерии. – Но все же у меня есть представление о том, что произошло, где мы и кто за всем стоит, а также возможности без сомнения действовать в одиночку.
Тут он, не сводя взгляда с девочки, взял руку Мигеля и аккуратно ее снял со своего плеча. В этом жесте было что-то от незаконченности, словно бы поначалу он хотел его пробросить через бедро и заломить руку за спину, но по какой-то причине не стал.
Опустив руки, Оливер вздохнул.
- Я – Арнольд Оливер, рад знакомству. Оливер – фамилия, мистер… вы не представились.
С маленьким Думом было понятно – можно звать и «Дум», и «Ваше Высочество», и оба варианта исчерпывающе устраивали. А вот с этим любителем ложить свои руки на чужие плечи – нет.
Занятно, что оба отговорили его от одиночной миссии. Очень занятно. Возможно, будь это кто-то другой, а не дочь самого Дума, он мог бы и не послушать. Дети редко понимают ситуацию так хорошо, как эта маленькая принцесса. Воистину дочь своего отца.
- Раз так, - словно пересилив какие-то внутренние разногласия, выдохнул Арнольд, указывая на дверь, сбоку, - пройдем в ресторан? Надеюсь, местная еда не такая жирная, как у британцев.
Люди из холла стали растекаться кто куда. Немец все еще продолжать сидеть на диване, развалившись так, словно весь этот отель принадлежал ему. Розоволосая девушка уже ушла, а вот парень со шрамами так и остался на своем месте. Вроде как стоял, все еще уткнувшись в телефон, но нет-нет, да бросал заинтересованные взгляды на… Валерию. Кажется, он был немногим старше ее, и немного стеснялся. Модель с айфоном, постукивая ногтем с аккуратным маникюром, стояла неподалеку, а когда все разошлись, снова заговорила с администратором, но очень тихо. Клод, нацепив маску вежливой покорности, внимательно ее слушал.
Оливер, вежливо указав на дверь, прошел к ней первым, открыл перед Валерией. Кажется, он довольно серьезно воспринял свою роль телохранителя.

* * *

Зал-ресторан встречал гостей небольшой закрытой террасой с панорамными окнами. За ними бушевала та самая буря, о которой упоминал администратор – море накатывало на скалы, на которых стоял замок-отель, и вспыхивали морской пеной волны, оставаясь на стеклах окон каплями. Завывания ветра маскировала легкая музыка, играющая из небольших динамиков, заметных под самым потолком.
Почти у входа начинались столы с посудой, а чуть дальше – тарелки с блюдами, рядом с которыми лежали щипцы для еды разных форм, размеров и назначения. Небольшие столики, рассчитанные максимум на четверых человек, были расставлены по залу так, чтобы при полной заполненности зала гостями была возможность свободно ходить между столами. Троица официантов – две девушки и один молодой человек – смиренно стояли у двери с круглыми окошками, которая, судя по всему, вела в кухню.
Каждого входящего они встречали кивками. Одна из официанток вежливо говорила:
- Здравствуйте, дорогой гость! Просим, угощайтесь, наш повар очень старался для вас. Но если вам вдруг еда пришлась не по душе или вы хотите чего-то особенного, мы примем ваш заказ и приготовим его в течение получаса. Располагайтесь.
Этой мантрой встретили и Питера, что вошел почти следом за темнокожей женщиной в легкомысленном сарафане. Та почти сразу бросила официантам какое-то замудренное название и потребовала «никакой сои, только все натуральное, с настоящим мясом». Один из официантов поклонился и тут же исчез в дверях кухни.
- А-ах, здесь та-ак очаровательно, - с напускным раздражением фыркнула женщина, качнула бедрами и повернулась к Питеру. – О, любезный, вы так интересно одеты. Этот ханьфу эпохи Тан? Очень колоритно, мне почти любопытно узнать, что под ним скрыто.
В ее словах и улыбке было что-то от кошачьих, и даже прищур глаз казался жеманным и томным с каким-то подтекстом. И даже то, как она покачивала бедрами, было завораживающе. Словно вся она каким-то невообразимым образом притягивала взгляд. А покачивала она ими пока шла до открытого бара, где можно было выбрать и налить себе любой алкоголь.
Вот она и наливала себе в пустой чистый бокал красное вино.
- Зовите меня Камиллой, ханьфу-сан, - умилительно улыбнулась, вернувшись к Питеру, протянула руку. – Вы выглядите человеком высокой культуры, чем занимаетесь? Мне вот нравится препарировать потустороннее. У вас, случаем, нет никаких недавно погибших близких? Я… чувствую присутствие чего-то чужеродного…
Перебирая пальцами, словно играя на арфе, она пробежалась рядом с грудью Питера, а затем, вытянув указательный и средний палец, мягко ткнула в одно место, чуть пониже солнечного сплетения.
Очень знаковое место для Питера.
Ведь именно там были адамантиевые когти, которые его почти убили.
- Здесь, - теперь улыбка Камиллы напоминала Чеширского Кота – вот-вот исчезнет она, а улыбка так и останется. – Такое странное ощущение. Расскажите, в чем же его тайна?
Через пару минут в зал вошла розоволосая девушка с пирсингом, которая изо всех сил хмурилась, а затем, скрестив руки, спрятала ладони подмышками. На официантов она что-то невразумительно фыркнула, недоверчиво глянула на шведский стол и, полностью проигнорировав болтающих Камиллу с Питером, ретировалась почти в самый дальний угол.

* * *

Оливер вошел после Валерии и Мигеля, остановился у двери, цепко осмотрелся. Неформалка сидела в самом дальнем углу и смотрела на бушующее море, постукивая пальцами в такт не той мелодии, что играла в зале, а какой-то своей. Оливер помедитировал на эти стуки, затем переключился на болтающую парочку, после – на двоих официантов, приветствующих всех хорошо заученной фразой.
- Что желаете?
- Пеммикан здесь вряд ли подают, потому пара тостов, сваренное вкрутую яйцо и двойной американо.
Еще одна официантка исчезла за дверями кухни.
- Распола…
Позади Оливера открылась дверь, и тот альбинос из холла ткнулся в его спину. Мужчина напрягся, медленно развернулся.
- Ой, простите, - парень со шрамами на лице встретился с ним взглядом, отвел его, и тут же снова посмотрел, и так пару раз. – Я-я задумался, простите…
Какой странный юнец. Арнольд сделал шаг в сторону.
- Все в порядке, это я стоял на проходе. Будьте добры, входите.
- Спасибо… мистер, - неловко буркнул юноша, бросил любопытствующий взгляд на Валерию, осторожно искоса глянул на Мигеля, а затем ретировался куда-то тоже подальше.
Оливер провел его взглядом, затем посмотрел на Валерию.
- Кажется, у Вашего Высочества поклонник. Вы его знаете?

для игроков

[icon]https://i.imgur.com/AfrVY0W.jpeg[/icon][status]sh, i thinking[/status][nick]Arnold Oliver[/nick]

Отредактировано Doctor Strange (03.03.2024 00:43)

+2


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [16.10.2016] Замок Калиостро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно