Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.10.2016] Оно их сожрет


[01.10.2016] Оно их сожрет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Twinkle, twinkle, little star,
How I wonder what you are...

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/004/681/655/large/david-rivera-the-thing-under-the-bed.jpg?1485474348

США, Сент-Джордж, штат Юта

Quicksilver, Scarlet Witch


В одном городе штата Юта в одно время резко и неожиданно стали исчезать дети. Сначала это были единичные случаи: Стейси увез ее отец в Неваду, Бобби сбежал из дому (не впервой), Алекс поругался с родителями и отсиживается у друзей... Никто не хотел верить, что это были предвестники волны исчезновений.
А потом начали находить тела.
Из четырех жертв выжил только Майкл Махони, но мальчик отказывается рассказывать, как погибли его друзья. Полиция бессильна - никаких зацепок, следов, улик и подозреваемых. Дело явно из разряда экстраординарных, и под ударом все дети этого города... и многих других.

Отредактировано Scarlet Witch (26.10.2022 10:23)

+3

2

Юта - еще один штат, который Пьетро, не задерживаясь, пересекал пару раз меньше, чем за десять минут. И хотел бы сказать, что тут есть на что посмотреть, но пришли они с Вандой сюда точно не памятники рассматривать.
- Ты знаешь... - протянул Пьетро, то и дело заглядывая в чужие окна, мимо которых они проходили, - может, детишки коллективно убежали от контрольного теста по математике? А их нашли волки нашли. Ну, или там, медведь голодный.
Дети мучительно напоминали ему о Луне, которую он не видел уже порядочно времени.
Пьетро не особенно любил детей: чужие дети вызывали в нём постоянное чувство неловкости. Он и со своей-то дочерью иногда не знал, о чём говорить и что с ней делать, а тут чьи-то незнакомые отпрыски пропали. А если бы Луна пропала, что бы он думал?
Да на край света помчался бы за ней, не думая.
На другую планету, в другую часть галактики.
Тяжко сейчас их родителям, не надо владеть телепатией, чтобы это понять.

Нужный дом - вот этот пятиэтажный, с побитыми на углу кирпичами и цинковой трубой водостока, которая пошла тёмными пятнами от дождей. Мальчик сидел дома безвылазно с того времени. Открывшая им дверь мать выглядела очень уставшей из-за тёмных кругов под глазами.
- Миссис Махони?
- Это я, - кивнула она, тревожно осматривая пару незнакомцев.
- Вы общались с мисс Хилл. Помните?
- Припоминаю, звонили из службы... эммм... по поводу Майкла, - женщина всё ещё настороженно разглядывала близнецов, и, кажется, Ванда вызывала у неё больше тревоги, чем Пьетро. Впрочем, как обычно, сила сестры чувствовалась обычными людьми на интуитивном уровне, и они совершенно не понимали, что же их так смущает в этой миниатюрной миловидной девушке.
- Мы хотим поговорить с вашим сыном, - Пьетро чуть отстранился, чтобы не нависать угрожающе над матерью мальчишки, и растянул губы в добродушной улыбке. Но женщина была слишком насторожена, слишком тревожна, ещё до того как она открыла рот, Максимофф уже знал, что услышит отказ.

- Майкл спит. Не хочу его будить, он и так сейчас путает день с ночью, и мучается кошмарами. Приходите завтра утром. - И она закрыла дверь прямо перед ними.
- И она нас не впустит, сделав вид, что дома никого нет, - резюмировал Пьетро, посмотрев на Ванду, - либо внушить ей открыть дверь, либо лезем через окно к пацану. Монетку кинем или "камень-ножницы-бумага"?
С пацаном нужно было поговорить. Очень нужно. И они это сделают в любом случае. Пьетро метнулся на улицу, пробежавшись по всем окнам третьего этажа, и вернулся к Ванде. Её поднятые вверх рывком ветра волосы ещё не успели опуститься, когда он снова оказался рядом.
- Он, вроде бы, рисует у себя за столом. И в комнате полный бардак, - сказал Пьетро. Действительно, пол комнаты был усеян одеждой, вываленной из открытых шкафов, ни одной закрытой дверцы в детской не было. Игрушки и детальки конструктора валялись кучей у стены, будто их отодвинули просто чтобы можно было пройти.
Майкл будто хотел видеть, что шкафы и коробки действительно пусты.

+2

3

Ванда весело фыркнула. Хотелось бы ей верить в простой и банальный побег детей от какой-нибудь жуткой математики, но все говорило о том, что здесь произошло что-то неприятное и связанное с магией, а вероятнее и точнее с магической эпидемией нечисти, которая лезла нынче из всех углов и щелей. Она тяжело вздохнула, понимая, что расхлебывать все это весь мир будет очень долго, и удрученно покачала головой.
— Если бы…
С Пьетро было намного веселее. С лица ведьмы не сползало довольное выражение лица, и она с интересом разглядывала улицы и лужайки перед домами, пока он заглядывал в окна и проверял, что там и как. Ведьмино зрение показало ей, что здесь что-то определенно было не в порядке, а она чувствовала себя прекрасно. Готовой горы свернуть. И дело было вовсе не в том, что она действительно могла это сделать с помощью своих сил, а в том, что рядом был ее брат, и она ощущала себя абсолютно защищенной.
А когда они добрались до нужного дома, постучались в дверь, которую им открыла женщина, то Ванда удивилась тому, как та на нее смотрела. После она самой себе напомнила, что хаос к ней вернулся, и теперь все вокруг вновь видят в ней угрозу. Даже неосознанно. Даже если она, как сейчас, одета не как Алая Ведьма, а как обычная девушка в джинсах и кофте.
Вот Пьетро вызывал больше доверия, и она дала ему возможность говорить. Впрочем, это не дало никакого результата — женщина была взволнована, обеспокоена.
Максимофф понимала, почему. Речь ведь шла об ее ребенке. Мать готова на все ради своих детей. Понятно, что она не хотела подпускать их к своему сыну.
Но что-то происходило. Что-то здесь было не так. Она воспользовалась своей магией, чтобы просканировать местность на наличие чего-то, что здесь быть не должно, и что-то нашла, но не могла сказать точно, что именно было не так.
Дверь захлопнулась прямо перед ними, а Ванда нахмурилась, посмотрев на Пьетро. Пожала плечами и вытащила из кармана монетку. За этот миг брат успел куда-то сбегать. Ее волосы взметнулись, а она даже не успела моргнуть.
Она улыбнулась. К сверхскорости давно успела привыкнуть. Порой она даже завидовала тому, что не может тоже передвигаться на огромной скорости, как делали это Пьетро и Томми.
— Вот как? Раз Майкл не спит, то нам с ним нужно поговорить. Бросаем монетку, — она подбросила ее высоко воздух. — Орел — первый вариант, решка — второй.
Монетка оказалась на тыльной стороне ее руки. Орел. Ванда вздохнула, пожала плечами и требовательно постучала в дверь.
Та распахнулась спустя секунд десять или пятнадцать.
— Я же сказала, что Майкл спит. Приходите завт… — женщина не успела договорить фразу, как Ванда использовала на ней магию.
Глаза у нее загорелись привычным алым оттенком.
— Вы пропустите нас, — сказала она уверенным тоном.
— Я пропущу вас, — монотонно проговорила миссис Махони.
— Все в порядке вещей. Когда мы уйдем, то вы не придадите значения тому, что мы вас навещали, — мило улыбнулась Ванда и обратилась уже к Пьетро. — Вот и все. Разговоришь мальчика? Мне кажется, тебя он будет меньше бояться, чем меня. А я пока попробую понять, что тут не так.

+2

4

Всегда проще было решить проблему не спором, а монеткой. Честно, быстро, и еще в полёте зачастую становится понятно, чего желаешь больше. Но тут было однофигственно, главное результат.
Пьетро деликатно отодвинул вглубь коридора женщину, взгляд которой остекленел и смотрел в никуда, отдавая в глубине зрачков еле заметными алыми искрами. Поймал сестру за руку, и они прошли по квартире прямиком к комнате мальчика, ведь Пьетро уже знал, где именно он находится. Во всей квартире горел свет, даже в ванной и туалете. Похоже, включены были даже самые маленькие источники света вроде настольных ламп и фонариков.
Дверь была прикрыта, из щели был виден дневной свет окна. Максимофф слегка толкнул её, но видим, тот завал на полу из вещей и игрушек подпирал дверь изнутри, и она туго ткнулась во что-то мягкое. ТОгда мужчина трижды стукнул по дверному косяку костяшкой пальца.
- Кхм... Майкл?
- Что? - раздался из-за двери напряженный голос мальчика после некоторой паузы.
- Нас пригласила твоя мама. Мы из организации Мстители, слышал про такую? - через окно Пьетро видел на створке шкафа неровно прилепленную скотчем страничку, явно вырванную из какого-то журнала. И там очень хорошо угадывался яркий костюм Железного Человека, и большая зеленая фигура Халка.
- Нет, не слышал, - снова ответил Майкл, но судя по голосу, повернулся в сторону двери, и тут же добавил: - вы Тони Старк?
Пьетро улыбнулся и переглянулся с Вандой. Наивная попытка сопротивления, свойственная только детям: напуганный ребенок не хотел ни с кем контактировать, даже с собственной матерью, судя по всему. Но герои, про которых крутят по телевизору ролики, всё же, не могли его не заинтересовать.
- Нет, Тони сейчас занят новым костюмом.
- Чем докажете, что это вы? - насупился мальчик. Ртуть на мгновение задумался.
- Я могу сказать, что есть у тебя в комнате прямо сейчас. Не хочу тебя напугать, просто нужно поговорить. Так что? Идёт?
- Ладно, - судя по звуку, Майкл встал со стула, брякнуло что-то тяжёлое, - что я сейчас нарисовал?

Рисунок Пьетро успел посмотреть лишь мельком, не думал, что это может оказаться важно. Помнил, что лист был замалёван чёрным фломастером, и в центре что-то было.
- Взгляд из темноты.

Во всяком случае, сам Максимофф назвал бы это именно так. За дверью была тишина.
- Я... я вас боюсь, - признался ребёнок. Это царапнуло, но Пьетро понимал, отчего так, и лишь чуть сжал пальцы сестры в своей руке.
- Мы знаем про твоих друзей. Это очень плохо - то, что с ними случилось. И полиция ничем не смогла помочь. А мы сможем, Майкл. Мы покажем тебе, что умеем, и нам очень нужно, чтобы ты нам всё рассказал.

Послышалось шуршание по полу, и потом дверь с оттяжкой открылась, преодолевая сопротивление кучи вещей на полу.
Перед близнецами стоял некогда, наверное, румяный и здоровый, но сейчас очень болезненный мальчик. Под глазами у него залегли глубокие тени, губы были искусаны, местами - до крови, волосы не причёсаны, и явно не мыты не меньше недели. Он с трудом держал в руках бейсбольную биту, и явно собирался ею пытаться отбиться.
Взгляд его метался от лица Пьетро к Ванде, стоявшей за плечом брата, а потом в детских глазах мелькнуло узнавание, и он опустил свое оружие.
- Я вас, вроде, видел.
- Я Пьетро, это - Ванда, моя сестра, - с облегчением сказал Максимофф. Ему очень сильно не хотелось, чтобы Ванда что-то внушала этому травмированному мальчишке: хаос оставляет свой след, и детскому разуму он точно не нужен сейчас. - Что тут у тебя случилось?
Паренёк снова начал кусать губы, оглядывая бардак на полу.
- Не должно быть закрытых шкафов. И коробок. И ящиков. Мне показалось, оно может быть там.
- Оно? - Ртуть осторожно прошоркал ногами вещи, и сел на край застеленной кровати - единственного островка порядка здесь. Видимо, это мама постаралась. Майкл нехотя поднял глаза на Ванду.

+2

5

Ванда молчала, только улыбнулась, когда Пьетро взял ее за руку. На мгновение она почувствовала себя маленькой девочкой, находящейся под защитой брата. В каком-то смысле так оно и было. Он всегда был для нее стеной, за которой можно было спрятаться и не бояться того, что ее отвергнут. В нем она была уверена больше, чем в самой себе.
Стоило послышаться голосу мальчика, как она тут же сосредоточилась и отстранилась от своих размышлений, но при этом не решилась говорить что-либо, предоставляя Пьетро слово. В его возможности найти общий язык с ребенком она ни капли не сомневалась. И она не ошиблась — всего несколько фраз, и мальчишка сам открыл дверь, даже не пришлось прибегать к способностям, чтобы это сделать.
Она мягко и приветливо улыбнулась Майклу, который сжимал бейсбольную биту. При виде его оружия у нее глаза заблестели, вспомнив о том, что против неведомого хтонического существа в Паленке она тоже шла с битой. Правда, та, что принадлежала ей, была более грозным оружием благодаря стараниям Стефана.
— Привет, — поздоровалась она, когда Пьетро ее представил.
Переступала через порог она с осторожностью, оглядываясь вокруг и слушала диалог Майкла и брата. Оно… Что за "оно"?
Ей вспомнился тот жуткий клоун, которого описывал в своем романе Стивен Кинг и передернула плечами, понадеявшись, что "оно" — это другое что-то. Она будет согласна даже на мерзкое и страшное чудище, только не на плод больного воображения Кинга. Хотя, следовало признать, писал автор очень даже хорошо.
Ванда посмотрела на Майкла, ответив на его взгляд.
— Меня не стоит бояться, — произнесла и вздохнула, подумав о том, что как раз таки ее следует опасаться. — Я просто посмотрю, что у тебя тут, хорошо?
— И так же все видно, — выпалил мальчик, с непониманием нахмурившись и посмотрев уже на Пьетро, словно ожидая объяснений. — Что тут смотреть?
Вместо ответа глаза Ванды сменили цвет на насыщенно алый. Ведьмино зрение позволяло ей увидеть то, что обычно утаивалось и скрывалось.
Она сделала несколько шагов по комнате, изучая следы присутствия чего-то… магического, инородного. Того, чего не должно было быть здесь. Ей не нужно было открывать двери шкафов — все, как и сказал Пьетро, было открыто. Вещи валялись на полу, мешая ходить. Игрушки были свалены в угол. На столе чего только не было.
— Майкл, расскажи мне, что у тебя происходит? — попросила ведьма, не переставая внимательно осматривать каждый угол. — Про какое "оно" ты говоришь?
Мальчик внимательно посмотрел на ее лицо и ахнул, увидев ее глаза. Ванда улыбнулась, всем своим видом говоря, что она ему является другом.
— Оно приходит ночью. Я… я его видел! — выкрикнул он с возмущением, явно желая предотвратить чужие сомнения. — Не надо надо мной смеяться.
— Я над тобой не смеюсь, — ответила ему она, посмотрев на Пьетро.
Ребенок выглядел неважно. Он долго не спал, не впускал в комнату свою мать, чего-то боялся и готовился к нападению. Он словно был готов драться за свою жизнь.
Ее сердце екнуло. Рука сама потянулась, чтобы погладить его по взъерошенным волосам, но остановилась на половине пути и мягко дотронулась до его плеча.
Максимофф ничего не сказала. Осмотрелась, пожав плечами. В комнате ничего не было, но все же оставалось одно место, куда она не смотрела. Под кроватью, на краю которого сейчас сидел Пьетро. Она с сомнением наклонила голову, а после опустилась на четвереньки и одернула покрывало, чтобы то не мешало заглянуть туда.
— А-а!!! — короткий и резкий вскрик, раздавшийся в следующее мгновение, принадлежал ей.
Ее взгляд наткнулся на нечто. На тварь. С длинными клыками и чудовищной лапой с загнутыми когтями. Морда была поистине отвратительной, жуткой. Черно-желтые глаза без зрачков были словно неживыми. От монстра исходила аура черной ненависти и неутолимой жажды голода. Ванда, сама того не ожидая, почувствовала то, что оно испытывало. Жуткий, липкий, ледяной страх, пробирающий до мурашек, окутал ее с головой.
Майкл рядом с ней отскочил к стене и приготовил биту.
— Что? Что там??? — закричал он.
Чудовище издало рык и рвануло прямо на нее, протягивая к ней свои когти.
— Пьетро!.. — сорвалось с ее языка.
Ванда, не успевшая ни встать на ноги, ни взять контроль над своими эмоциями, суматошно взмахнула рукой. С пальцев сорвалась красная вспышка, которая врезалась в его тушу и отбросила назад. После ведьма быстро протянула к нему руку, опасаясь, что оно сбежит.
Красные всполохи окружили существо, притянули поближе, вытянув из-под кровати, и сделали ее еще и видимой, чтобы Пьетро тоже смог увидеть. Оно извивалось, дергалось и рычало-визжало, не имея возможности вырваться из магических пут.
Ванда приподняла его в воздух, показав брату свой трофей. Она бы еще и победно улыбнулась, но сердце в грудной клетке бешено колотилось, а дыхание было прерывистым и учащенным. Как и у Майкла, который забился в дальний угол, выставив перед собой биту, и смотрел глазами, полными ужаса, на нечто. Она и сама не знала, что это такое, и ошеломленно смотрела на это.
А после, не раздумывая, сжала пальцы, хватая пустой воздух, и тотчас магия начала сдавливать существо, уничтожая его. Через пару секунд оно рассыпалось и рассеялось, словно его и не существовало.
Ванда, все это время стоявшая на коленях, так и села на пол и потрясенно посмотрела на Пьетро, испытывая желание забраться на ручки.
— Оно… Оно застало меня врасплох, — выговорила она, взяв себя в руки. — Майкл… Это то, про что ты говорил, так?

+2

6

Сестра всё делала сама. Он просто в основном выполнял свою половину работы, не вмешиваясь в магический процесс, в котором он мало что понимал.
Иногда Ванда ему рассказывала о том и этом, про Хаос и варианты вселенных, про то, что можно дёрнуть за нужную ниточку и притянуть нужное событие, или перемешать всё, как в большом котле, и пусть варится как придётся. Но даже для такой сильной и непобедимой Ванды, он всё равно оставался старшим братом.
Это она полезла под кровать.
Она искала монстра. И нашла, кстати.
Она взвизгнула его имя, когда из-под кровати вырвалась грёбаная хтонь. Уродливое, мерзкое существо, от которого даже Пьетро шарахнулся к стене, завалившись на подушки и игрушки, накиданные на покрывале. Ванда так махнула рукой, что рисунки со стола Майкла разлетелись на пол, а покрытая клочкастыми волосами и чешуёй тварь ракетой метнулась прямо в лицо мутанта, но тут же, как йо-йо, дернулась обратно. Это Максимофф наблюдал уже стоя рядом с Майклом и закрывая его собой.
- К зимней рыбалке ты готова, - прокомментировал брат, с отвращением рассматривая непонятную хреновину. У нее были и клешни, и когти, и извивающийся хвост, и жвалы. То ли насекомое, то ли ящерица, то ли вообще чёрт-те что. Такое можно только придумать, с биологической точки зрения оно не существует никаким образом.

Пацан в углу торчал битой вперед, и она ходила крупной тряской. Пьетро сел на корточки, легонько хлопнул его по руке и ободряюще кивнул, а потом обернулся и сгрёб сестру в охапку.
Она колобком перекатилась, привычно устроившись у него на коленях. Пахнущая шампунем макушка ткнулась в подбородок, брат успокоительно потерся об волосы Ванды.
- Какая гадость... - пробубнил он сквозь прижатые к маковке сестры губы, - почему они никогда не похожи на щеночков золотистых ретриверов? Майкл, ты такое видел? Это оно?

Пацан сглотнул так громко, что наверное, это услышала его мать в кухне.
- Я тогда не разглядел, - промямлил мальчик, всё ещё направляя своё оружие в сторону кровати, - видел только как оно уволокло другого, из моей школы. Не помню, как его зовут... звали.
- Больше нет? Оно было одно? - спросил Пьетро у Алой, подозрительно оглядывая комнату. Вдруг эта тварь не единственная? Максимофф осторожно протянул ногу, отпихнул в сторону сползающее покрывало, чтобы видеть пространство под кроватью, но теперь там точно никого не было кроме сиротливо лежащего на боку колеса от какой-то большой машинки. Оно не могло никого сожрать.
Пьетро поднялся, помог встать сестре, потом протянул ладонь Майклу. Мальчик долго не решался, потом протянул биту, за которую Ртуть и поднял мальчишку на ноги. Рисунки, раскиданные теперь по горам вещей, устлавших пол, смотрели на присутствующих жуткими монстрами, которые смотрели из закрашенной фломастерами темноты. Теперь Пьетро ясно различал, что нарисовано в сплошь чёрных каракулях. Это было очень похоже на ту тварь из-под кровати, только ведь Майкл сказал, что не успел увидеть, что утащило его знакомого,
- Ты рисовал таких, вылитый этот... твой, - он неопределенно махнул головой, говоря про убитую хтонь.
- Мне кошмары снятся, - Майкл вытер нос рукавом, и стало понятно, что глаза у него на мокром месте, но паренёк держится, и потому слёзы идут носом.
- Они тебе снятся? Бегают за тобой? - Ртуть показал Ванде рисунок.
- Нет, смотрят. Просто смотрят, отовсюду. Иду в магазин - они смотрят. Мою руки - они тоже смотрят, в каждой тени сидят, и я не знаю, откуда они могут... - он не выдержал, нос покраснел, губы растянулись вниз, перед близнецами ссутулившись стоял некрасивый всхлипывающий мальчишка.

Только в этом городе пропало сразу несколько детей за месяц. А во всей Юте - только точечно.
Рисунок напоминал то ли тараканье гнездо, то ли рой, термитник, откуда расползаются жуткие твари.
И как мы их всех найдём? - немой вопрос в глазах Пьетро был адресован сестре. Даже он не сможет оббежать весь штат, прочесать его так, чтобы найти всех этих инфернальных тараканов.
Хотя у земных существ такого рода обычно есть королева, матка, либо коллективное сознание. Как у термитов - двести особей, находясь на одной территории, едины разумом. Но стоит одному отбиться, как он теряет "связь", и их уже сто девяносто девять, и они бредут каждый куда глаза глядят. Может быть, если найти "гнездо"...
Этими рассуждениями он и поделился с Вандой.
- Просто предположение, конечно. Но может, раз именно здесь пропало так много ребят, то эта дрянь кого-то ими кормит? - шёпотом спросил Пьетро, когда Майкла удалось отправить умыться.

Отредактировано Quicksilver (10.05.2023 16:44)

+2

7

Теплые объятия брата ее успокоили. Ванда шумно вдохнула и окончательно вернула себе контроль над своими эмоциями. Она даже сумела улыбнуться вопросу Пьетро о том, почему хтони не похожи на маленьких милых щенков ретривера. Этому она и сама была бы рада. Лицезреть на нечто темное, чудовищное, странное, непонятное было неприятно, но после того, как она столько лет "варилась" в магическом мире, к этому она привыкла. Или думала, что привыкла, так как то, что она выловила только что, вызвало в ней иррациональный страх.
Что и говорить — она все еще не могла забыть бога, что был заточен в подземном храме Паленке бывшим Верховным.
— Уволокло? — тихо переспросила Ванда, услышав ответ мальчика.
— Больше нет? Оно было одно? — спросил у нее Пьетро в тот же момент, и ведьма отрицательно покачала головой.
Она сканировала комнату. Искала, но ничего больше не находило. Либо оно было одно. Либо позже придет еще одна особь. Она не знала и активно гадала, как ей лучше будет поступить. Для начала… для начала необходимо поставить магическую защиту на всю квартиру, чтобы мальчик был в безопасности. Это убережет его от последующих вторжений и нападений.
Максимофф внимательно прислушивалась к диалогу Пьетро и Майкла. Ее брату намного проще было находить общий язык с детьми. Она могла бы проявить дружелюбие и заботу, но все же ее брат, столь веселый и открытый, легко располагал к себе окружающих благодаря и внешности, и характеру, выигрывал у нее в этом и во много раз опережал. Она не обижалась и прекрасно понимала, и даже сама очаровывалась им. Так было всегда.
— Мне кошмары снятся, — Майкл вытер нос рукавом, и стало понятно, что глаза у него на мокром месте, но паренёк держится, и потому слёзы идут носом.
— Они тебе снятся? Бегают за тобой?.
— Нет, смотрят. Просто смотрят, отовсюду. Иду в магазин — они смотрят. Мою руки — они тоже смотрят, в каждой тени сидят, и я не знаю, откуда они могут…
Ванда взяла рисунки и пристально в них вгляделась. Существа, которых изобразил Майкл, были похожи на то, что она поймала. Она насторожилась при последних словах мальчика. Судя по тому, что он говорил, выходило, что существ было много. Достаточно много, чтобы окружить его и наблюдать со всех сторон.
Кроме того, они ему снились.
Это не походило на "банальный" магический случай. Все подобные ситуации, возникающие едва ли не на ровном месте, не были банальными, но сейчас Ванда не могла припомнить ничего похожего на описываемое.
Когда Пьетро, наконец, отправил Майкла умыться и привести себя в порядок, он тихим шепотом задал ей вопрос:
— Просто предположение, конечно. Но может, раз именно здесь пропало так много ребят, то эта дрянь кого-то ими кормит?
— Думаешь, в этом городе засел хтонический монстр? — ведьма вспомнила Паленке и древнего бога. — Если это так, то развелось же их… А нам крайне везет на них, — обиженно пробормотала она, взглядом скользя по комнате, и тут она заметила корешок книги, стоящей на полке.
Ванду привлекло имя автора — Лавкрафт. Подойдя ближе, она обнаружила, что это не единственная книга, а целое собрание книг.
— Смотри-ка… — она хотела сказать о том, какое "милое" совпадение, но в этот момент вернулся Майкл.
На его лице застыло неуверенное выражение, когда он посмотрел вокруг, словно опасаясь нового нападения.
— А ты увлекаешься Лавкрафтом? — задала вопрос ведьма, а затем, задумавшись, наклонила голову вбок и внимательнее осмотрела Майкла. — Что думаешь о… созданных им мирах?
— Э-э… Они интересные. И очень пугают, — без решительности в голосе произнес мальчик и пожал плечами. — Я собрал все его книги. Мама ругается, что я такое читаю, но не запрещает. Мне больше всего нравятся рассказы о древних чудовищах.
— Веришь в их реальность? — Ванда, спросив об этом, метнула многозначительный взгляд на Пьетро, намекая на этот момент и зная, что тот поймет ее с полувзгляда.
Это была всего лишь догадка. Но, что если, вера мальчика в этих существ сделала их реальными? Такое было возможно. Магия нынче нестабильна и хаотична, так что вероятность подобного она не могла исключать. В таком случае...
Волосы у нее на голове готовы были встать дыбом. Этому миру было достаточно собственных хтонических монстров! Им здесь не нужны Ктулху, Азатоты, Дагоны и так далее!

+1

8

Хоть у Пьетро от телепатии был надёжный блок, мысль сестры он понял с лёту, и уже другими глазами посмотрел на всхлипывающего мальчика.
Магическая трещина между мирами, проходящая аккурат через комнату Майкла или он мутант? Мутант, выдёргивающий свои фантазии в реальность, или открывающий порталы в другие миры и впускающий всякую хтонь?  Ёлки, тут бы нужен Профессор или Эмма, или Джин... В общем, кто-нибудь из профессоров для принятия вступительного экзамена.
И возраст подходящий для первого проявления способностей.

Близнецы переглянулись.
- Ты когда-нибудь летал на самолёте? Загранпаспорт есть? - поинтересовался он осторожно. Мутанты - не новость для мира, но вот то, что им можешь оказаться ты - известие не всегда радостное. Для многих детей быть мутантом означает стать супергероем, попасть на первую полосу новостных пабликов, в героическое дёрганное видео на ютубе с комментариями случайного свидетеля типа "о боги, вы это видите, видите?! Он просто взял и поднял этот автобус!". Они хотят быть как Халк, как Железный Человек, Эмма Фрост и Человек-Паук. Но никогда не знаешь, как вывернется лотерея с Икс-Геном.
Не окажешься ли ты человеком-мухой с фасеточными глазами, или у тебя будет не суперсила, а прозрачная кожа, сквозь которую видны все твои органы и кости? Вдруг твоей способностью окажется не неуязвимость или лазерные лучи из глаз, а кислота, покрывающая твоё тело так, что никто больше никогда не сможет к тебе прикоснуться?
Быть мутантом - это пятьдесят на пятьдесят. Или ты невероятно крут, или ты отброс, урод, возможно даже опасный для общества и мира.

- Были с мамой на Гавайях, - он вытер мокрый нос кулаком, - а что? Нам надо уехать?
- Гавайи - это не то, - Пьетро смахнул прилипшую к мокрой от слёз щеке Майкла прядь тёмных волос, потрепал его по макушке слегка. В сердце защемило: он вспомнил дочь. Луна была на пару лет младше Майкла, когда её забрали у Пьетро.
Когда ты становишься родителем, ты начинаешь видеть те оттенки мира, которых прежде твой разум не касался. Фильмы об отношениях родителей и детей, которые прежде вызвали бы смех, потому что это - комедии, теперь заставляют переживать и хмуриться. Известие, что с чужим ребёнком случилась беда, вызывает искреннюю печаль.
Невозможность просто погладить своё чадо по волосам, зная, что оно на тебя обижено - теперь серьезный повод для расстройства.

Пугать Майкла возможным визитом на Кракоа - так себе идея. Для начала пусть Ванда проверит, нет ли здесь пространственного разрыва, может быть, мальчик вовсе не мутант, и всё дело в магической воронке.
Он повернулся к сестре, и как можно более спокойным тоном, так, будто это самое будничное, что они делали, сказал:
- Пока не будем беспокоить Стрэнджа? Глянь своим магическим взглядом, может, тут делов на пять минут дырку между мирами заштопать? - и взглянув на Майкла, продолжил ободряюще, - Умеешь рваные джинсы зашивать? Ванда попробует найти брешь, через которую эти гады пролезли, будь готов помогать, - и подмигнул.

Главное - не дать ему впасть в отчаяние и панику.
Делай вид, что так и надо, что для тебя это - ежедневная разминка после завтрака.
Миру нужны хорошие  ребята, детям надо верить, что их спасут. Так работают герои, что ж теперь. Хотя близнецы всегда ходили по грани между героями и теми, от кого эти самые герои спасают весь остальной мир.

Отредактировано Quicksilver (29.05.2023 23:50)

+2

9

Ванда прекрасно знала, чем был занят Стефан, и знала, что это именно она должна разбираться с магическими проблемами в мире. Весь груз ответственности ложился на ее плечи. Если она не справится, то как она потом будет смотреть в глаза людям, которых должна защищать? Или Стефану, которому обещала, что поможет? Или Мстителям, осознавая, что не справилась со своей задачей и вновь подвела?
В отличие от всех других супергероев, она отлично знала, что является не той, кто может позволить себе совершить еще хотя бы одну ошибку. На ее счету их было столько, что ей хотелось вырвать эти страницы из истории и своей памяти, а затем сделать вид, что она никогда не делала того, что сделала, но это так, увы, не работает.
Она не нашла никакой бреши. Не было ничего, что можно было бы залатать. Максимофф застыла на месте, а затем проверила Майкла и обнаружила, что он был обычным человеком — не мутант, не нелюдь, не любой другой сверхчеловек, не маг. Это означало только то, что он никак не мог стать причиной появления монстра, или же мог, но проблема таилась не в нем самом, а в магической аномалии.
Следовательно, нужно было искать дальше и для начала попробовать найти ответ на вопрос: каким образом монстр, которого она поймала и уничтожила, оказался в этом мире?
Либо это чудище само изначально умело ходить между мирами, либо недавно обрело эту способность благодаря сломавшейся магии…
Ее взгляд вновь упал на книги Лавкрафта.
Монстр был очень похож на существ, которые описывались в этой книге. Если бы Майкл был не простым человеком, она бы подумала, что это он воплотил свои страхи в реальность, сам того не осознавая, или…
Стоп.
Страхи, воплощенные в реальность.
Монстр, сидевший под кроватью.
Под кроватью…
Пропадающие дети. Только дети, не взрослые.
Ее брови нахмурились, а затем приподнялись. Возможно ли?.. Ведьма поджала губы и потерла лоб, одновременно и сомневаясь в своих догадках, и пытаясь увязать все воедино. Чем больше она об этом думала, тем лучше осознавала масштаб угрозы, которая не ограничивалась одним домом и улицей. Эта "эпидемия", если можно так выразиться, распространилась на весь город и могла расползтись дальше, набирая силу.
Из кончиков пальцев заискрилась магия алого цвета, которая окутала комнату, квартиру, а вместе с ней и весь дом.
Простая защита, которая не будет впускать тварей из потустороннего мира. Но это заклинание не решало проблему, а лишь помогало уберечь детей в одном лишь этом доме, не более того.
Ванда повернулась к Пьетро и Майклу.
— В доме теперь безопасно, но снаружи… Они могут тебя все еще преследовать, — она произнесла прямо, ничего не скрывая. — Посиди пока дома, ладно? А мы попытаемся устранить опасность. Скоро снова будет так же, как и раньше.
— Хорошо, — неуверенно выдавил мальчик. — А мама?
— С ней все будет в порядке.
Когда они вышли из дома и оказались на улице, ведьма повернулась, чтобы посмотреть на окна. Мать мальчика, которую она привела в чувство перед уходом, ничего не должна была вспомнить.
Она обратилась к Пьетро:
— Мне кажется, я поняла, в чем дело. Знаешь, что дети боятся монстров? Они верят, что те живут под их кроватями, поджидают их в темных подвалах, за углом, в темноте и так далее. Ну, так вот, эти монстры — не выдумка, а правда, — Ванда покачала головой. — Такие твари питаются детскими страхами, и при этом должны быть очень слабыми. По крайней мере, они не могут причинять физический вред, только пугать. Подозреваю, что сломавшаяся магия усилила их… Но нам нужно проверить догадку, а затем понять, как решить все.

+2


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.10.2016] Оно их сожрет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно