Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Worst Night Ever [магия/общий]


Worst Night Ever [магия/общий]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://i.imgur.com/6W67rbH.gif
I feel the nights stretching away
thousands long behind the days
till they reach the darkness where
all of me is ancestor.
©

Название квеста [тип]: Worst Night Ever [магия/общий]
Участники: все форсюзеры маги, им сочувствующие, возможные жертвы потустороннего, желающие покутить
Временные рамки: 31 октября - 1 ноября
Описание квеста: Ежегодно в канун Самайна, что в народе зовется Хэллоуином, грань между мирами живых и мертвых истончается. Духи с «той стороны» свободно проникают в наш мир, взаимодействуют с окружающим миром, и не все имеют добрые намерения. Бывают среди них и те, кто желает вернуться к жизни, и те, кто хочет лишать жизни, а не только прикоснуться к ней. И дурных, и хороших духов принято упокаивать особым ритуалом, который закрывает брешь между мирами до следующего Самайна.
Обычно ритуал проводится магами на пересечении лей-линий на каждом из континентов. Однако в этом году, в связи с непростой ситуацией в магической сфере, все пошло… как-то не так. Маги, что проводили эти ритуалы, оказались или заняты, или серьезно травмированы, или «вне зоны доступа». А Верховный Волшебник, который мог бы провести экстренный всемировой ритуал, не успел ознакомиться с методичкой по массовому наплыву злых духов.

Внимание, красное предупреждение! Ожидаются осадки из темных духов, злых призраков и теней предков первых поселенцев, которым очень не нравится, что вокруг них слишком много живых.

  • Подразумевается, что в ночь Хэллоуина преимущественно в Нью-Йорке будет серьезный разгул призраков, духов и нечисти, которая потеряет страх, и станет причинять всякое как простым людям, так и не очень. Это может быть событие на несколько эпизодов, в каждом из которых группы столкнутся со всяким.

  • Для ритуала потребуется минимум пятеро магов, но чем больше, тем лучше. Пятеро основных - скорее всего, двоими будут Старк и Стрэндж, понадобятся еще трое вынужденных добровольцев. Остальные будут защищать ритуальщиков, пока брешь между мирами не закроется.

  • Осадки в виде всякой паранормальной гадости в разных локальных местах не возбраняются :D

  • Важное уточнение от Тони: о сроках и датах.

  • Еще одно уточнение: о степени влияния потустороннего.

  • И еще одно: о желании/нежелании играть мистическое.

Отредактировано Doctor Strange (04.07.2022 22:26)

+5

2

Думаю, что можете меня считать, если в игровом мире не случится ничего экстраординарного к тому времени.

+2

3

Ну я за любой движ, кроме голодовки. Могу позащищать в качестве дружинника магического правопорядка, а могу и помагичить, если взрослые пустят XD

+2

4

Богов принимаете? XD

+1

5

Thor Odinson написал(а):

Богов принимаете? XD

Давай, кто-то должен не только заколдовать нечисть, но и напинать ей по морде во имя всего святого. XD

0

6

/высунулся из лоу/
Я участвую. Возможно, даже отыграю какого-нибудь мага под маской https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+3

7

Вообще как я задумался, в состав магов по затыканию дырок явно должен войти Дэй. Он за мной до момента, пока Док Ад не доиграет, и скорее всего по итогу я там буду за двоих.

Т.е., с Тони и Доком есть трое. В идеале Виктора бы сюда, но с нашим Виктором это в лучшем случае заочно — либо на скамью запасных.

Ну и нужно понимать, что садиться играть это будем не прямо сейчас, перескакивать весь октябрь сразу в конец, когда еще и сентябрь нормально не закрыт, довольно рисково чисто технически. Так что тема создана наперед, прикинуть/пристреляться + иметь в виду, что впереди такое намечается.

+4

8

Поделюсь своими соображениями. Оговорюсь, что я по-прежнему не слишком хорошо понимаю магию Марвел и могу ошибаться.

В моем представлении ритуалы и прорыв духов должны быть как-то привязаны к координатам: местам силы и местам традиционного обитания людей. Поэтому обычно достаточно, чтобы маги колдовали что-то по месту жительства и никто не отправляется в полярную экспедицию и не берет билеты на лайнер, чтобы оказаться в нужный час посреди океана. Что как бы должно исключить гостей из другого мира на недавно заселенном мутантами острове. Но в то же врем Кракоа является местом наибольшей концентрации связанных с астралом не-магов Земли.
То есть я предлагаю такой вариант: сначала на Кракоа все будет тихо и мы решим, что все обошлось. Потом либо остров пересечет какую-нибудь лей-линию или другое место силы, либо концентрация привлеченных псиониками духов станет слишком велика и они массово хлынут на Кракоа.

Второй вариант: у нас есть Остров М в Бермудском Треугольнике. Канонично на нем расположены Врата Кракоа и какие-то ктулхуистские храмы и ощущается некое зловещие присутствие. Группа мутантов в поисках острых ощущений вполне могла отправиться отмечать Хеллоуин именно там и теперь их надо спасти.
Плюсы этого варианта: мы не заставим выживших на Дженоше спустя полтора месяца снова переживать некий паранормальный катаклизм.

P.S.: Мне, если честно, второй вариант нравится больше.

+3

9

Пользуясь случаем, отмечу свое наличие и желание https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22365.gif

+1

10

Professor X написал(а):

В моем представлении ритуалы и прорыв духов должны быть как-то привязаны к координатам: местам силы и местам традиционного обитания людей. Поэтому обычно достаточно, чтобы маги колдовали что-то по месту жительства и никто не отправляется в полярную экспедицию и не берет билеты на лайнер, чтобы оказаться в нужный час посреди океана.

Да, так и есть. Места силы в Марвеле это почти всегда самые густонаселенные города/поселения, а также другие места, которые как имеют реальное воплощение (Стоунхедж), так и нет (Храм Трех). Но если речь идет именно про ритуал на Самайн, то, если верить комиксам, хватало одного ритуала пятерых магов, включая Верховного Волшебника, в Нью-Йорке.

тут занудство про оккультщину

Не совсем понял про лайнер и экспедицию.

Professor X написал(а):

Но в то же врем Кракоа является местом наибольшей концентрации связанных с астралом не-магов Земли.

А еще - нестабильных эмоционально/психологически мутантов. Эмоции, чувства и все такое тоже привлекает потустороннее.

Professor X написал(а):

Мне, если честно, второй вариант нравится больше.

Второй вариант и мне нравится больше.) Потому как в Марвеле лей-линии - нестабильны, у них нет какой-то определенной карты, как в стандартном оккультизме, и информация о них постоянно меняется. А на том острове можно будет разгуляться всем желающим. Если захочется, могу подыграть нечистью.

Отредактировано Doctor Strange (31.05.2022 16:25)

+1

11

А можно мне сюда?)
Могу что-нибудь гэговое выкинуть если будет возможность

+1

12

Я участвую однозначно, и не на один эпизод по возможности =))

+1

13

Во избежание неточностей, уточню в продолжение поста Тони.
1. В какое именно время начинаются события Worst Night Ever?
Пояснение: Дело в том, что действительно, 31.10.2016 только рано-рано-рано утром Гамбит и Шельма проездом из штата Нью-Йорк в штат Миссисипи по делам мутантов в последнем. По плану и реальным возможностям, на машине доехать до Миссисипи потребуется где-то почти весь день и где-то к вечеру мы подъедем к своей точке назначения.
2. Какие от администрации могут быть пожелания по отыгрышу в квесте для Гамбита и Шельмы по пути в Миссисипи и по прибытию в город Джэксон?
Могут ли нас задерживать какие-то мистические существа в пути? Можем ли мы увидеть призраков в городе? Или же мы успеем проскочить до начала всех этих самых событий?

0

14

Gambit, основное — понято-принято.
Полностью проскочить наличие мистических проблем будет уже затруднительно, поскольку они распространялись и набирали обороты еще до Хэллоуина, и происходящее даже в той игре будет очень сильно размазано во времени. По сути единственная просьба тут была иметь в виду, что в эти даты тем более не может быть спокойно в плане буйства всякой бесовщины.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/17410.gif
Потыкали с Доком вопрос, "что именно могло быть", будет проще уже перекинуть его сообщение, чем писать второй раз своими словами:

Самое лайтовое - им будут мерещиться силуэты и голоса, которые будут преследовать их, вокруг будет очень напряженная атмосфера, и все встречные-прохожие будут за ними СЛЕДИТЬ, т.е. крайне неприятно и очень нервно все будет. Кто-то может начать кричать им вслед (от песен до матюков), кто-то может идти за ними, а потом резко перестать, ну и чем больше вокруг будет людей, тем сильнее заметнее силуэты/голоса в голове.
Среднее - они будут видеть призраков, общающихся с людьми, и прочих потусторонних тварей, и некоторые из этих людей/тварей будут пытаться на них напасть. От тварей вполне можно будет отбиться мутантскими способностями, т.е. побить их арматурой не выйдет - они ударопрочные (но под ударами Шельмы лягут). Кусаться твари будут больна, но нападения по усмотрению. Шепот и силуэты включены.
Хардкор - все встречные-поперечные одержимы, а призраки настолько сильны, что неотличны от обычных людей. Тут будут и нападения, и максимально неадекватные реакции что людей, что призраков + на них самих будет воздействовать, так что будет похоже на хороший такой эпизод шизофрении (очень громкие голоса в голове, галлюцинации и пр.)

Т.е., градация дополнительных проблем идет от призраков и "вроде бы галлюцинаций" до полной жести.
Тут уже сами выбирайте, к чему вас с Аней больше тянет в игре параллельно поиску виновных людей — к лайтовому или хардкорному варианту.))

Это описание я и в основную тему игры по магроблемам вкину, на случай, если кто-то еще захочет влететь в Хэллоуин до того, как мы сами до этой игры дойдем.

+3

15

ДОПОЛНЕНИЕ к вышенаписанному. Поскольку, как оказалось, могут быть и недопонимания. Gambit, к вам тоже относится. %)
Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие] - довольно лютая по итогу глобалочка, и на то она и глобалочка, что медный таз тёмных сил накрыл практически всю планету. Но мы не звери и понимаем, что мистическая шизофазия с хоррорами заходит далеко не всем, потому если это всё вызывает отрицание и вот вообще нет желания возиться со всякой нечистью, тем более параллельно другим задумкам — надо говорить об этом прямо, в таком случае будем думать-обсуждать компромиссы и обходные варианты.

0

16

И так, я сюда с вопросом про даты.
Когда будем проводить ритуал? В ночь с 31 октября по 1 ноября, вечером или днем? У кого какой взгляд на то, в какой момент это будет происходить?
Я в нем определенно участвую, но мне еще хочется слетать и спасти мутантов, которые залезли в Бермудский Треугольник. Эпизод приходится на ту же самую дату, а потому я пришла выяснять - смогу я отправиться туда, вытащить мутантов из ловушки, а после прилететь и принять участие в ритуале?

0

17

Scarlet Witch написал(а):

Когда будем проводить ритуал? В ночь с 31 октября по 1 ноября, вечером или днем? У кого какой взгляд на то, в какой момент это будет происходить?

Сам ритуал - да, именно в ночь, т.е. ближе к полуночи. Так что ты вполне сможешь и спасти, и поритуалить. А если что, я могу подскочить для забирания тебя на ритуал, чтобы обосновать, почему быстро вопрос решили.)

0

18

Doctor Strange написал(а):

Сам ритуал - да, именно в ночь, т.е. ближе к полуночи. Так что ты вполне сможешь и спасти, и поритуалить. А если что, я могу подскочить для забирания тебя на ритуал, чтобы обосновать, почему быстро вопрос решили.)

О, замечательно! Меня полностью устраивает =))

+1

19

Хочу напомнить про разницу во времени. Если я не ошибся, разница во времени Кракоа и Бермуд +16 часов. То есть, если мутанты зашли в портал на Кракоа в 20:00, то вышли на Бермудах в 4:00 того же дня.

+1

20

Iron Man написал(а):

Т.е., с Тони и Доком есть трое. В идеале Виктора бы сюда, но с нашим Виктором это в лучшем случае заочно — либо на скамью запасных

Отмечусь тут на всякий случай, чтоб не потерялось. Поговорила сегодня с батей, и мы решили, что пока он в неопределенном отсутствии на форуме - я повожу Дума из-под масочки в эпах, где в нем есть острая нужда, а в сложных случаях буду ходить к нему за консультациями  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Так что Виктора можно смело писать в пятерых участников ритуала.

+1

21

Присоединяюсь к сему событию ибо Мигель недостаточно страдал был вовлечем в события мира сего)

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Worst Night Ever [магия/общий]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно