Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [25.09.16] Broken heroes


[25.09.16] Broken heroes

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Когда не ожидаешь такой реакции на свои проблемы (ц)

Башня Старк Индастриз.
Клиника ночной Медсестры.
Предположительно 3-4 часа дня по НЙ (и дальше).

Spider-Woman, Iron Metropolitan,
Night Nurse, Iron Man,
Black Panter (заочно по связи),
Doctor Strange.


Джессика и Линда всё-таки убедили Тони остаться в больнице на лечение. А потом об этом узнали друзья-родня-знакомые, и случился переполох с переживаниями.
Продолжение этого эпизода: [25.09.2016] А вас, мистер Старк, я попрошу остаться!

+4

2

Звонок написан совместно с Пантерой

В Башню Старка Джессика возвращалась с чувством облегчения и выполненного долга. Легкая тень сомнений мелькнула было в тот момент, когда за спиной с легким скрипом захлопнулась дверь медицинского центра, но быстро отступила, оставив супергероиню в покое. В этот раз все будет по-другому, в этот раз ничего не случится. С этим боевым настроем женщина бодро ехала за рулем «Призрака» по улицам Нью-Йорка, пока Пятница не оповестила о входящем звонке от Т’Чаллы.
— Ого, — удивленно нахмурила брови Джесс. — А он не уточнил причину?
— Нет. Изначально вызов был адресован Тони, однако в виду текущей ситуации я предложила перенаправить его тебе, —  бесстрастно отозвалась цифровая помощница.
— Ну выводи, узнаем, что случилось… Здравствуй, Т’Чалла, рада тебя слышать.
— Здравствуй, Джессика, — Пантера сделал небольшую паузу. — И я рад тебя слышать, но, как ты уже поняла, куда больше я хотел бы услышать Тони. Новости, мягко говоря, не самые приятные. Где пропадает наш техноволшебник?
Вопрос оказался вполне ожидаемым, но женщина на мгновение растерялась, не зная, что на него следовало ответить. С одной стороны, чем меньше посторонних было в курсе, где Тони и что с ним, тем было лучше. С другой стороны речь шла о Черной Пантере, который являлся на текущий момент одним из лидеров Мстителей. И уж его не полагалось оставлять в неведении.
— Тут такое дело… — немного помявшись, начала она. — В общем, Тони сейчас на лечении. Последние события, особенно связанные с магией, очень негативно сказались на его здоровье. Я в этом не сильно разбираюсь, но Ночная Медсестра была крайне обеспокоена его состоянием. Не знаю, сколько времени это займет, но в ближайшее время ему нужен полный покой. Как физический, так и ментальный. Мы хотим максимально сохранить это в секрете, чтобы не подвергать его опасности там, где он сейчас находится. Да и не только его.
Пауза на другом конце затянулась чуть дольше приличного.
— Час от часу не легче. — Наконец ответил Пантера. — Я сейчас максимально противоположен ментальному покою. Мутанты атаковали заседание суда по экстрадиции Вайлдсайда на Кракоа. Сожгли живьём федерального судью, убили ещё человек десять: оперативников и гражданских; плюс пострадавшие. Хвала богам, худшего удалось избежать. Вайлдсайда я прямо сейчас везу в Рафт, вместе с одним из нападавших. Но, Джесс, ты сама понимаешь, Вашингтон будет рвать и метать. В особенности Тадеуш Росс. Не знаю, как вы планируете изолировать Тони от всего этого.
— Вот черт…
Переварив полученную информацию, Женщина-Паук мысленно поблагодарила всевозможных богов за то, что это не успело дойти до Тони, пока они там препирались в коридоре медцентра. Иначе с вероятностью девяносто девять и девять десятых процента упрямый инженер помчался бы сломя голову решать проблемы взаимоотношений мутантов и людей. Ну или словил бы инфаркт на нервной почве прямо там.
— Ну, нам придется постараться оградить его, если мы не хотим устраивать похороны во второй раз. И уже по-настоящему,  — мрачно отозвалась она и начала нервно барабанить пальцами по рулю. — Я бы с радостью предложила свою помощь, но после истории с Земо, думаю, мне лучше держаться подальше от дел Мстителей. И вообще не отсвечивать…
— Всё настолько плохо? — кажется, Т'Чалла всё ещё пытался рассчитывать на Тони, по крайней мере, до слова «похороны». — Впрочем, это же Тони, — поправил он сам себя.
— Ты не подумай, что он там сейчас при смерти, — осознав, насколько траурно могли прозвучать ее слова, Джесс решила прояснить ситуацию. — Конкретно в данный момент угрозы жизни нет, он хоть и не в форме, но в условные чертоги Одина не собирается. Проблема в том, что если сейчас ему не дать нормально восстановиться, то он вполне может это сделать. Линда была крайне категорична и убедительна в своих прогнозах, если Тони продолжит плевать на свое здоровье.
— Ладно, я возьму это на себя. И мутантов, и Вашингтон. Ты позаботься о Тони. Он сейчас действительно взвалил на себя лишнего. К тому же, у вас весьма беспокойное семейство, так что скучать тебе явно не придётся, — доля шутки в конце была призвана скрасить ситуацию. Наверное.
— Спасибо, Т’Чалла, — на губах Джессики появилась грустная улыбка. — Я не знаю, насколько все плохо — профессионалам виднее. Хотя то, что видела я сама позавчера, выглядело достаточно тревожно. Сколько бы он протянул на своем упрямстве — одним богам известно. Знал бы ты, как он упирался…
— Могу представить. Но если кто и может его переупрямить, то это Линда, — заметил Т'Чалла. — В её руках он будет под надёжным присмотром.
— Да, она то уж точно сможет поставить его на ноги, — Женщина-Паук тихо хмыкнула и согласно кивнула головой.
— Я подлетаю к Рафту. Если что-то потребуется от меня — сразу же звони. Сделаю всё, что в силах. Если всё пойдёт по плану, вечером буду в Нью-Йорке. Могу заглянуть в Башню, если ты не против.
— Думаю, к вечеру я уже вернусь, так что буду рада тебя видеть. И да, держу за тебя кулаки, пока ты в Вашингтоне.
— Спасибо, удача мне пригодится, — кажется, Т'Чалла уже мысленно был то ли в Пентагоне, то ли вовсе в Белом доме. — Тогда до вечера. Если что-то случится - я на связи, в любое время. До встречи.
— До встречи, — попрощавшись с Черной Пантерой, Джессика завершила разговор. — Да уж, только новой войны против мутантов нам сейчас не хватало… Пятница, что есть в публичном доступе о происшествии в суде?..

Время в дороге пролетело быстро. Выслушав все, что было у ИИ в доступе, Джесс пришла к невеселому выводу: Пантера ничуть не преувеличивал потенциальный масштаб проблемы. Мутантов итак не любили во все времена, а тут еще и столь резонансное дело, за которым пристально следили все. Впрочем, что толку было от этих знаний, если помочь в данной ситуации ей было просто нечем. С тяжелым вздохом женщина припарковала машину на ее законное место и направилась в апартаменты для сбора необходимых вещей.
Умница Пятница запомнила все, что в больнице озвучил Тони, а заодно по ходу дела еще и подсказывала, где искать ту или иную вещь. И вот, когда сборы уже практически подходили к концу, цифровая помощница оповестила о неожиданном визите Арно. Еще в больнице Тони сказал, что от него нет смысла скрывать истинное положение вещей, а тут как раз и ситуация к этому располагала.
— Пятница, скажи ему, чтобы проходил в гостиную. И да, предупреди, если поблизости окажется Герри. Ему тоже надо будет сообщить о том, где Тони.
Джессика тяжело вздохнула и плюхнулась вместе с двумя большими сумками на диван.

+3

3

Арно задумчиво крутил в руках прибор. Точнее то, что в перспективе должно было им стать.
Мысли последнее время плохо укладывались в голове. Визит в Симкарию, Джен, теперь еще и состояние Тони, которое становилось хуже день ото дня... Когда он только вернулся - были похороны Капитана Америка, проблемы, нужна была реальная помощь. Сейчас же волна схлынула, оставив Арно в одиночестве в новых пустых апартаментах.
Ему было тяжело уживаться с тем количеством новых людей, которые у Тони поселились, а ведь он планировал задержаться в Нью-Йорке... Тони любезно предложил брату съехать из пентхауса на другое жилое пространство в башне. Арно и сам уже подыскал себе квартиру, потому что дом брата начал напоминать проходной двор, но... Отказываться тоже было как-то невежливо.
Однако сейчас, оставшись наедине со своими мыслями, мужчина чувствовал себя на редкость одиноко. Ему даже не хватало шума и гама семьи и вездесущих друзей брата, которые отвлекали бы от размышлений. Чем больше оставалось свободного времени - тем больше Арно вспоминал Симкарию. И Джен.
Он ведь занялся исследованием той сыворотки. И вновь и вновь возвращало к воспоминаниям о странной поездке в эту отдаленную, крошечную европейскую страну.
В своем перевернувшемся мире нахлынувших чувств почти не находилось места исследованиям и науке. По крайней мере сейчас. Арно пытался дособирать новый улучшенный фильтр для своего доспеха, который по задумке должен был защищать от различных отравляющих соединений, которые не встречались на Земле - лишь в некоторых уголках космоса. Но что-то не получалось. Да и не хватало некоторых инструментов - часть своих Арно так и оставил в пентхаусе.
Не то чтобы Арно действительно хотел сейчас собирать этот фильтр - но ему было нужно чем-то заняться, чтобы заполнить выпавшее свободное время.
- Пятница, - позвал виртуальную помощницу брата Арно.
- Да, Арно?
- Мне нужно зайти в пентхаус к Тони за моими инструментами, оставшимися у него в мастерской. Предупреди его, семью и гостей. Я не хочу кому-то помешать.
- Конечно, Арно, - если бы Пятница была живым человеком, то Арно был уверен, что с такой интонацией она бы обязательно кивнула.
Мужчина направился к лифту, который как раз вел к пентхаусу. Странно. Раньше он чувствовал себя не совсем в своей тарелке в неформальной обстановке старых друзей и знакомых, которые много лет работали друг с другом рука об руку. Сейчас ему даже хотелось задержаться. Спросить Герри, как его успехи в учебе, спросить у Джессики как здоровье Тони, который выглядел с каждым днем все хуже... Самого брата об этом спрашивать было бесполезно - отмахнется или скажет дежурную фразу, в которую, похоже, искренне верит.
Едва лишь мужчина поднялся, погруженный в свои мысли, на самый верх здания, едва лишь он пересек порог пентхауса, как Пятница попросила его направиться в гостиную, где его ожидала Джессика.
Разумеется, Арно не стал отказываться. Он совсем слегка нахмурился, когда увидел женщину сидящей рядом с собранными сумками. Одного беглого взгляда на одну из них, незастегнутую, хватило, чтобы понять - вещи в ней были мужские. И их было не так чтобы мало.
Лицо Арно не выражало почти никаких эмоций, разве что самую малую толику беспокойства.
- Здравствуй, Джессика. Что случилось? Это... для Тони? - спросил Арно, глядя на сумки.
Если не знать, что Арно был просто немного странным человеком, выросшим в специфических условиях - можно было бы подумать, что он в данный момент сканировал сумку рентгеновским зрением. Так странно его взгляд зафиксировался на этом предмете.

+3

4

Наблюдательность и проницательность Арно не осталась незамеченной. Женщина-Паук перевела взгляд с вошедшего мужчины на сумки, затем обратно и утвердительно кивнула.
— Думаю, ты заметил, что в последнее время Тони выглядел не слишком жизнерадостным и здоровым, — начала она и указала взглядом на соседнее кресло, предлагая Старку сесть. Не то чтобы Джессика планировала очень долго растекаться мыслью по древу, но со стороны выглядело как-то невежливо, когда один из собеседников сидел, а второй стоял на своих двоих. — В общем, я поехала показаться нашему отличному супергеройскому врачу мисс Картер. Может быть, ты слышал о ней. Хотя, если ты ни разу не влипал в какую-нибудь сложную супергеройскую хрень, которая потом требует лечения, то вряд ли… Но не суть. В общем, можно сказать, что это как раз случай нашего драгоценного Тони. Классический, я бы сказала, случай. Она на него посмотрела очень строгим и возмущенным взглядом, ты бы видел это! Потом мы долго уговаривали его пройти осмотр, а потом еще дольше уговаривали его остаться на лечение.
Джессика протяжно выдохнула и потерла переносицу, вспоминая, сколько на это ушло времени и красноречия. Супруг ей достался невероятно упрямый, впрочем, сама она моментами была ничуть не лучше. Так что в какой-то степени они друг друга стоили.
— Так что да, сумки для него. Он как раз просил тебе сообщить, что на какое-то время останется «отдыхать». Правда, в его представлении это больше похоже на тюремное заключение, нежели курорт, — женщина мрачно закатила глаза и сделала небольшую паузу. — Кстати, если хочешь, можешь поехать со мной. Мне нужно еще несколько минут, чтобы убедиться, не забыла ли я ничего важного. Встретимся на парковке, думаю, десяти минут мне должно хватить.

На том они и порешили. Под чутким руководством Пятницы Джессика еще раз все проверила и, убедившись, что ничего не забыто, подхватила сумки.
— Есть еще один пункт, — бесстрастно сообщила цифровая помощница, когда женщина уже собралась уходить.
— А?
— Тони просил связаться со Стефаном Стрэнджем и сообщить ему о своем местонахождении.
— Точно, черт возьми. Так, ладно. У него ведь должна быть идентификационная карточка Мстителей, да? — Женщина-Паук поставила сумки на пол и выпрямилась, уперев руки в боки.
— Полагаю, что должна.
— Тогда давай запишем ему голосовое сообщение. Или видео. Да, давай видео, — Джесс закашлялась, прочищая горло. — Привет, Стефан. Тони просил передать, что мы с Линдой самые ужасные и бессердечные люди во всей Вселенной. На самом деле, конечно, он сказал не это, но я уверена, что именно так он и думал, когда за моей спиной закрывались двери клиники. В общем, мы посовещались и решили, что ему нужно восстановить силы. Без всяких спасений мира и героических превозмоганий, иначе можно и отъехать в перспективе. Так что загляни к нему, как сможешь. Адрес, думаю, прекрасно знаешь. Конец сообщения.
— Готово, Джессика, — отчиталась Пятница спустя несколько секунд.
— Отлично, тогда вперед.

Когда женщина спустилась на уровень паркинга, ее уже ожидал Арно. Машина была взята так же самая — черный стильный Роллс-Ройс «Призрак». Эх, а ведь они планировали покататься на нем вечером по пустынной автостраде при свете звезд. Романтика да и только.
«В другой раз», — мысленно вздохнула она, садясь за руль.
— Итак, у нас впереди где-то полчаса дороги, надеюсь, обойдется без особых пробок…
В целом, можно было сказать, что им повезло. Пришлось кое-где потолкаться, но путь до клиники Ночной Медсестры не занял сильно больше времени, чем Джессика предполагала. Припарковавшись на ближайшем свободном месте, женщина достала из багажника пару пухлых сумок и бодрым шагом двинулась ко входу.

+4

5

Несколько секунд анализа. Могло показаться, что Арно "завис", как компьютер, которому поручили задачу совсем не соответствующую его техническим характеристикам. Он не стал садиться, смотрел вроде бы как и на Джессику, но на практике куда-то сквозь нее.
На самом же деле, мужчина проворачивал в голове очень много мыслей. Очень.
Как? Сколько бы он не приводил рациональных, выверенных и логически идеальных доводов Тони - тот даже слушать не хотел. Но всего двух женщин было достаточно, чтобы он согласился на то, что противоречило всему его складу характера и темпераменту. Арно не мог этого понять. Или уже мог?
- Я слышал, что сила любви велика, - кивнул он, снова сфокусировав взгляд на своей невестке, - Видимо, это и правда так. Не представляю, кто кроме тебя мог бы заставить его лечь в больницу. Спасибо.
"Спасибо, что не даешь ему загнать себя в гроб" - хотел было добавить Арно, но все-таки не стал произносить эту мысль вслух. Это было бы невежливо и слишком пессимистично в ситуации, которая наоборот стала выправляться из абсолютно безнадежной во вполне себе имеющую шансы на успех.
- Да, я поеду с тобой. Я как раз схожу и переоденусь, - добавил Арно, и развернулся на каблуках, зашагав к выходу из пентхауса.

***

Конечно, визит в больницу к изможденному брату не то чтобы был официальным приемом, требующим костюма-тройки, галстука и золотых запонок. Но выходить на улицу таким образом на рядовые поездки уже вошло у Арно в привычку. Зачем думать над тем, что одеть, если всегда есть белые рубашки и черные пиджаки?
Арно посмотрел на себя в зеркало скорее машинально, чем чтобы что-то поправить в своей внешности - он совершенно не сомневался, что выглядит отлично.
В зеркало на него смотрел весьма красивый мужчина с каким-то отрешенным и грустным взглядом.
"Все же хорошо, почему мне так... Грустно?" - думал Арно, выходя из своих апартаментов и направляясь к лифту.
Он не грустил, когда они оба рисковали, сражаясь с кольцами Мандарина. Не грустил, когда они оперировали мозг Халка и могли погибнуть оба. Почему же теперь ему даже хуже, теперь, когда ситуация явно пошла на лад?

***

Здание больницы показалось Арно не слишком примечательным, когда они доехали. Всю дорогу он молчал, продумывая тысячи проблем, которые могут возникнуть, пока Тони будет находиться под присмотром врачей. Одной из главных оставалась героическая неуемность его брата - стоит лишь Тони прослышать про проблемы, как он сорвется с кровати и метнется спасать всех, до кого успеет долететь в своем доспехе.
Но проблемы надо решать по мере их поступления.
- Я ждал... Немного более... защищенной больницы, - честно признался он Джесс, выходя из машины, - Давай я по...
Предложить донести сумки Арно не успел - Женщина-Паук оперативно схватила всю кладь сама и бодро понесла внутрь здания.
Никогда не стоит забывать, что многие женщины, особенно среди супергероев, совсем не такие хрупкие цветы, какими их рисуют в фильмах и литературе.
- Кто-то еще помимо нас приедет? - спросил Железный Митрополит, догнав Женщину-Паука.
Вопрос был вполне логичным, с учетом того, сколько друзей у Тони было среди тех же Мстителей. Некоторые даже поселились в его доме.

+4

6

Портал мог открыться уже непосредственно в самой палате, если бы не одно «но» - Тони обладал магией. Не «ведал», не «умел», а «обладал». Подбор слов всегда важен, если знать детали.
В деталях же магия на магию может дать минус, и потому ухудшить и без того совершенно не радужное состояние внезапного и родственника, и нынешнего Верховного Волшебника Стефан не желал. Потому и портал открыл поодаль… в картотеке, где время от времени бывал. Без ведома Линды, разумеется.
Прежде, чем появляться и демонстрировать свое бледное от переживаний осунувшееся лицо, Стрэндж предпочел взять карточку, любезно заведенную и заполненную Линдой, пробежаться взглядом по ее ровному уверенному почерку. Предписания, лечение… по мере чтения он как-то сам успокаивался, будто вовсе не читал сухие строки, полные прагматичного профессионализма, а слышал голос Картер, склонившейся над ухом.
«Вот видишь, ничего страшного».
Для всех людей истощение – «ничего страшного». Но когда всего от одной жизни зависит судьба планеты, измерения, реальности… Стефан слишком часто видел, чем это может обернуться. И не такого он желал Тони, но.
Были вещи, которые не зависели от него. Были ошибки, которые требовалось исправить Стефану Стрэнджу, но никак – не Верховному Волшебнику.
Они уже как-то поругались с ним из-за того, что Тони не видел смысла в разделении на титулы и регалии. Человек мира материального с трудом понимает условности мира магии, где от одного слова, ярлыка и титула может зависеть… все. Даже мысль имела вес и мощь.
«Спокойнее, спокойнее, он все еще жив».
Потирая пульсирующий болью левый висок, Стрэндж поморщился. Хотелось найти и расспросить Линду, хотелось… сделать что-то, что никто не оценит. Спокойнее, вдох-выдох. Сердце едва выдерживало от осознания катастрофы, которая могла случиться… и была предотвращена сердобольностью двух женщин. А еще спрашивают, зачем они нужны.
Новый портал открылся прямиком в фойе, перед стойкой с журналами. Те красиво взмыли вверх, пока маг выходил почти что из стены, от которой исходили золотистый дымок, и зависли в воздухе, замерев.
Замер не только он, рассматривая две фигуры, вошедшие в здание.
- Джессика, здравствуй, - приветственно поднял он руку, прямо и спокойно посмотрел на другого посетителя. – Арно, полагаю? Приветствую. Я – Доктор Стефан Стрэндж.
Портал позади него медленно закрылся. Вместе с закрытием портала журналы и листовки плавно, почти играючи собрались воедино и вернулись каждый на свое место. Будто ничего и не случилось такого, и вовсе никто тут из порталов, открывшихся в стене, не выходил.
- Спасибо за сообщение, - простым фокусом продемонстрировав карточку Мстителя, кивнул Дрю, - это было кстати. Мы как раз закончили с Т’Чаллой… а, кстати, не видели Линду? Я бы поговорил с ней насчет лечения нашего бедокура.

Отредактировано Doctor Strange (28.03.2023 13:53)

+4

7

Линда недовольно поджимала губы, обрабатывая, а затем перебинтовывая руки и грудь Тони, взяв перед этим необходимую для анализов кровь. Если пациент не врал о времени получения повреждений, а никаких объективных причин для этого она не видела, даже учитывая сумасбродство Старка, процесс восстановления должен был продвинуться куда дальше. Но ткани все еще оставались воспаленными, и Линда не могла сейчас определить, было ли тому причиной банальное истощение организма и нехватка внутренних ресурсов или то, каким образом Тони эти ранения получил. К счастью, принятых им мер - надо думать, не без бдительного участия жены (недостаточно бдительного!), - хватило, чтобы не развился сепсис. Нет, Линда была далека от того, чтобы в чем-то обвинять Джессику, учитывая ее положение, отнимающее львиную долю внимания даже без учета того, что малыш начал задавать жару еще даже не появившись на свет в лучших традициях отца и деда. Но досада и уже ставшая привычной глухая и какая-то усталая злость на героев, так наплевательски к себе относящихся, никуда не делись даже спустя годы, посвященные их спасению.
- Не молчи так выразительно, Тони, - хмыкнула Линда, подготавливая раствор для капельницы. - Я буквально слышу, что ты обо мне думаешь. Можешь мне не верить, но я понимаю, что ты чувствуешь. Однако напомню, что это не тюремное заключение, хоть от того, как ты будешь себя вести, и зависит срок твоего возвращения домой. Постарайся принять для себя, что грамотное лечение подчас необходимо даже Железным Людям. Я не стану держать тебя здесь дольше необходимого, но чем спокойнее ты ко всему отнесешься, тем продуктивнее будет твое здесь пребывание.
Линда ободряюще погладила Тони по плечу, одновременно слегка надавливая и заставляя откинуться на подушку. Она побоялась колоть ему руки, так что установила катетер на подключичной вене. Отрегулировав поступление раствора - ничего сверхъестественного, обычная общеукрепляющая капельница с необходимыми микроэлементами и витаминами, - Линда вручила мужчине пульт регулировки изголовья и плюшевую сиреневую хрюшку с вышитыми ромашками на спине.
- Нельзя: плевать в потолок, устраивать дискач при участии кровати, вставать, трогать оборудование. Можно: думать о семье, спать, выговаривать свинье, как здесь не уважают твое мнение и какой доктор Картер деспот. Я вернусь через полтора часа, сниму капельницу. Думаю, к тому времени Джессика привезет тебе все необходимое на первое время. Знаю, это не так весело, как спасать вселенную, но придется пару дней потерпеть. Будет положительная динамика - разрешу тебе планшет, через местный вай-фай ты все равно не сможешь наработать ничего впечатляющего. Отдыхай.
Выйдя из палаты, Линда сразу прошла в небольшую, но отлично оборудованную лабораторию, вплотную занявшись кровью Старка. Ничего критичного, видного вооруженному лишь микроскопом глазу, как и ожидалось, не обнаружила - небольшая и объяснимая анемия, признаки продолжающегося воспаления, дисбаланс печеночных ферментов как результат неконтролируемого приема таблетированных препаратов. И все же будет не лишним проконсультироваться со Стефаном. Именно с этой мыслью Лида вернулась в приемный покой, услышав последние слова Стрэнджа.
- Бесплатная консультация самого Стефана Стрэнджа - кто же от такого откажется! - с нескрываемой иронией, немного на распев отозвалась Линда, выходя из-за поворота коридора и поправляя воротник врачебного халата. - Но будет весьма кстати, если ты распахнешь свое всевидящее око... эт-то что за несанкционированный митинг?! На сколько мне известно, мистер Старк пока не готовится оглашать завещание. Джессика! Ты должна была привезти ему только сменные трусы и зубную щетку. Максимум - любимое полотенчико!
Линда решительно скрестила на груди руки, загородив соболезнующим проход к палате.

Отредактировано Night Nurse (18.04.2023 22:51)

+4

8

— Да вроде никто не должен, — задумчиво пробормотала Джессика, входя в холл медицинского центра. Однако стоило ей сделать всего несколько шагов вглубь, как взгляд буквально уткнулся в фигуру Доктора Стрэнджа. — А… Стефан, ты быстро. Как тебе в отпуске?
Скрыть легкое недовольство в голосе не получилось. Это было ужасно эгоистично, но она считала, что у каждого была своя работа и зона ответственности. И на Тони теперь лежало целых две, а бывший Верховный как-то не очень спешил забирать свой титул и обязанности обратно. Женщина опустила сумки на пол и перевела взгляд на брата Тони, после чего тихо пояснила.
— Пардон, не думала, что он так быстро, но теперь точно все, — а затем уже более громко добавила. — Арно, это Доктор Стефан Стрэндж. Док, это Арно Старк, все верно. Линду я еще не видела. В смысле, сейчас, а не вообще.
Джессика покрутила головой в разные стороны, выискивая владелицу этого заведения, словно она могла притаиться где-то рядом, а они ее не заметили. Но нет, Линда вышла к ним со стороны палат. И вид ее не сулил ничего хорошего.
— А… — женщина открыла было рот, чтобы сказать хоть что-нибудь в свое оправдание, но тут же его закрыла. Какие уж тут могли быть оправдания? Да и ей, откровенно говоря, даже в голову не пришло, что Арно не стоило брать с собой. Все же Тони не в реанимацию загнали, а на обычную больничную койку. Некоторое время Джесс собиралась с мыслями под строгим взглядом Линды, после чего изобразила самую очаровательную улыбку.
— Ух, если бы ты выдала предписание, я бы обязательно ему следовала. А так пришлось записывать все пожелания Тони. Честное слово, там ничего криминального! — супергероиня на мгновение опустила взгляд, скользнув по двум набитым сумкам, после чего добавила уже серьезнее. — Мы его итак с трудом уговорили, а если ограничиться трусами, зубной щеткой и полотенчиком, то он сбежит, роняя тапки, прям сейчас.
Женщина-Паук подавила тяжелый вздох и окинула присутствующих серьезным взглядом, остановившись в итоге на Линде.
— Ты уже успела осмотреть Тони? Есть какие-то прогнозы в лечении? Сколько это займет времени и все такое.
Она смотрела на Ночную Медсестру и старалась держать себя в руках, не выдавая волнения. С другой стороны, если бы после осмотра  у нее появились подозрения в чем-то еще более серьезном, она бы уже сказала, верно?

+4

9

На словах про отпуск Стефан молча посмотрел на Джессику взглядом человека, который в жизни никогда не был в отпуске. Он понял, по какой причине был задан вопрос, ведь не так давно Тони приходил с очередным «забери этот чертов титул», и очевидно, что супруга нынешнего Верховного была в курсе. Ох уж эти пары, что делятся всем друг с другом…
- Отпуск? Хм, знаешь, как обычно – спасаю мир.
Ответил вполне себе ровно, буднично, решив, что это не стоит ни обид, ни разногласий. Люди имели полное право злиться на него, обижаться, считать виноватым, и, разумеется, обвинять во всех бедах других людей. Возможно, имело смысл напомнить, что титул не он у себя отобрал, и не он поспособствовал водружению всей невыносимой ноши магического бытия на Старка, но зачем? Разве здесь и сейчас было место и время для такого? Ведь никто не запомнит Локи как того самого, что был во всем виноват. Запомнят Стефана Стрэнджа, который из-за своей гордыни отказался от ответственности.
Что же, если такова цена за спасение мира от конца – он ее выплатит сполна.
Он лишь скрестил руки на груди, подсознательно отгораживаясь от женской части «митинга», уже прочувствовав, что тут ему не рады. Привычное дело. Так что, пожалуй, следовало выказать хоть грамм уважения новому действующему лицу.
- Рад познакомиться, Арно, - кивнул он, помедлив перед тем, как протянуть руку – испещренную шрамами, слегка подрагивающую от очередного приступа тремора. – Наслышан о тебе, однако не имел чести познакомиться поближе. Надеюсь, такая возможность у нас будет.
Алан, теперь Арно… Стефан испытал странную смесь чувств, которую тут же подавил. Не место и не время. Это все можно обдумать потом… если появится возможность.
- А вот и Ночная Медсестра, - не остался Стрэндж в долгу, как ни в чем ни бывало повернувшись в Линде. – Линда, чудесно выглядишь, а твой голос полон жизни и бодрости. Не ругай Джессику – спонтанных гостей, тревожащихся за здоровье Тони, может быть куда больше. И я не думаю, что он будет рад меня видеть сейчас, потому меня интересует исключительно его состояние.
Он заложил руки за спину, покосился на Джессику с Арно, затем вновь посмотрел на Линду. Очень так красноречиво посмотрел, как смотрят доктора, когда им надо обсудить кое-что, что не предназначено для чужих ушей.
- Приватно, разумеется, - и тут же добавил, чтобы не звучало претенциозно, - если Тони не в критическом состоянии, конечно.
Но раз Линда здесь, недовольно пыхтит на него, значит, все не так плохо, как он думал. Как он беспокоился. Значит, мир не развалится в ближайшие часы, и ему не нужно призывать экстренные силы, чтобы обезопасить Землю от нашествия потусторонних сил… Стефан даже как-то едва заметно расслабился – и плечи опустились, и лицо разгладилось.

+4

10

Едва лишь они с Джессикой пересекли порог, как в фойе открылся... портал.
Арно не успел толком получить ответ на свой вопрос о защищенности этой маленькой больницы от неожиданных визитов, как тут же убедился, что его опасения за жизнь брата более чем обоснованы. Если один маг так легко телепортировался сюда как к себе домой - что помешает сделать то же самое другим?
Арно бы нахмурился, будь он нормальным и социализированным человеком, но его лицо осталось привычно задумчивым.
- Добрый вечер, доктор, - кивнул в ответ Арно, протянув руку для рукопожатия, когда Джессика представила их друг другу, - Наслышан о вас, хотя никогда близко не сталкивался с вашим родом деятельности.
Зачем откладывать в долгий ящик то, что можно уточнить сразу и прямо сейчас? Именно так подумал Арно, прежде чем задать свой следующий вопрос, который он как раз обдумывал до внезапного появления Стефана.
- Вы же волшебник, да? Вы сможете сделать вокруг палаты Тони какую-нибудь защиту, чтобы волшебники не могли к нему телепортироваться также легко, как это сделали вы? У Тони слишком много врагов, чтобы его можно было безопасно оставлять в таком месте одного, и...
Договорить свою выставляемую напоказ логическую цепочку, цепочку стройных и абсолютно верных рассуждений, Арно не успел. Так как из-за поворота показалась, по всей видимости, главврач этой клиники, которая поспешила устроить Джессике немедленный разнос. Арно это не понравилось. Сложно было прочесть это по его лицу, но почему-то в его голове вертелось инстинктивное желание сказать что-нибудь в защиту жены брата, когда на нее так откровенно нападали. Тем более Джессика сказала, что инструкций проведения сборов необходимого ей не поступало, значит эта женщина не вправе ее ни в чем обвинять!
Будь Арно более... эмпатичным, можно было бы сказать, что следующие произнесенные им слова были наездом, скрытой агрессией в адрес Линды. Но проблема была в том, что ни его тон, ни его взгляд никакой агрессии не выражали. Он говорил абсолютно искренне, даже с оттенком надежды на благоприятный исход. Словно бы он вообще не уловил сарказма в интонациях Линды и воспринял слова про митинг всерьез:
- Я надеюсь, что в этой клинике Тони будет оказано достаточно компетентное лечение. И ему не придется оглашать завещание. Если Вы не выдавали Джессике никаких конкретных указаний и четкого списка вещей, которые надо собрать - то стоит ли ее винить? Я не задержесь в вашей больнице. Я лишь хочу проведать Тони перед его предстоящим заключением здесь... И убедиться, что в этой больнице он будет в безопасности.
Что-то нехорошо защемило где-то внутри. Укол совести. Может быть, именно это люди называют состраданием?
Он сам лежал на больничной койке много лет. Очень много. Вряд ли Тони предстояло столько же, но Арно как никто понимал, чем это чревато. Особенно для человека, привыкшего к насыщенной, бурной жизни в городе. В центре внимания, среди женщин, выпивки, вечеринок... И на смену всему этому пришли белые стены, стерильная чистота постельного белья, а из общества - только санитары и медсестры.

+4

11

Строгий взгляд Ночной Медсестры в ответ на оправдания Джессики явно говорил о том, что содержимое сумок без ее одобрения в палату не попадет. Однако Женщина-Паук и не планировала как-то воевать за право пронести вещи в обход Линды. К тому же сначала было бы неплохо дождаться ее вердикта.
— Так, пойдем по порядку, — наконец произнесла владелица медицинского центра и повернулась к Джессике. — Мои первичные предположения оказались абсолютно верными. И, я бы даже сказала, чуть более оптимистичные, чем есть на самом деле. Но! Своевременно оказание помощи творит чудеса, так что теперь ничего страшного с ним не случится. А вот если бы он сегодня ушел и продолжил превозмогать в том же духе, то…
Линда многозначительно замолчала и бросила мимолетный взгляд на Стефана.
— В общем, все могло бы закончиться печально. В лучшем случае он бы просто попал на койку в реанимации, в худшем… Ну вы сами знаете, куда. Что насчет времени восстановления… Вопрос хороший. Точных сроков дать не могу, это сильно зависит от организма самого Тони и умения быстро восстанавливаться. По первичным прогнозам могу сказать, что имеет смысл закладываться на месяц. Возможно, процесс пойдет быстрее, если… — она посмотрела на Доктора Стрэнджа и нахмурилась, оборвав часть предложения. С этими магами никогда нельзя было знать на сто процентов.
— Если что? — Джессика за последнюю фразу медсестры зацепилась, не желая оставаться в неведении.
— Ничего, не бери в голову, — Линда отмахнулась и поспешила обратить внимание на ранее ей незнакомого мужчину. — А вы ему кто?
— Это его брат, в семье у Тони очень сложное генеалогическое древо, так что в детали я опускаться не буду, — опередив Арно, ответила Женщина-Паук. — А еще мы решили не афишировать его пребывание здесь, так что никаких имен или чего-то такого, что может навести на него проблемы.
Линда лишь утвердительно кивнула головой, подтверждая слова супруги инженера. Ну не рассказывать же им, в самом деле, как ее медицинский центр весело и задорно в прошлом спалила какая-то неведомая демоническая херня? Защита у этого здания, кроме анонимности пациентов, как-то не завелась.
Впрочем, доктор Картер не имела ничего против, если эту самую защиту Старку кто-нибудь обеспечит. Лишь бы это не мешало и проблем не доставляло. На фоне этих рассуждений Джессика задумалась о том, что можно было бы сделать. Но идея Арно о магической защите встретила долю скептицизма.
— Не уверена, что магия тут подойдет. Потому что у меня есть одна маленькая особенность в этом плане. И я бы, кстати, хотела это обсудить, — женщина перевела задумчивый взгляд на Стефана. — И эй, почему вы с Линдой собрались где-то тихо шушукаться по поводу состояния Тони? Мы вообще-то тоже имеем право знать о том, что с ним и что ему грозит.
«А вот если бы кто-то вовремя забрал свой титул обратно, то всего этого могло бы и не быть», — пронеслась в голове Джессики мрачная мысль.

+3

12

Надо же, его назвали «волшебником», и даже без сарказма. Стефан невозмутимо перевел взгляд с недовольной Джессики на обстоятельного Арно, внимательно его слушая. Выглядел он при этом приблизительно как профессор, выслушивающий студента, который знал предмет весьма поверхностно. Можно было, конечно, пояснить, что прямо сейчас Тони угрожает только одно – его упрямство, но благодаря женскому коварству и очарованию и этот столп был положен на койку. Больничную.
Известия в магическом мире распространяются… своеобразно. Пока что, судя по количеству невзгод, выпавших на долю Стрэнджа, мало кто в курсе про смену Верховного Волшебника. Зачастую это становилось понятным при личной встрече, ведь уровень сил Верховного и обычного мага разный, но это не значит, что Стрэндж, даже ослабевший, не опасен для всех тех, кто опасен для планеты и измерения. И пока что Стефан всеми правдами и не очень удерживает субъективное мнение, что Верховный остался прежним. Это выиграет время всем – и ему, и Тони, и миру.
И сейчас, пока Стрэндж делает то, что делал всегда, никто и не подумает, что где-то там, на больничной кушетке, отдыхает нынешний преемник, получивший титул по несчастливой случайности. Никто не подумает атаковать его, потому что какой смысл атаковать Верховного Волшебника, когда есть Стрэндж? Мишень на нем висит с обеих сторон.
Но Арно наверняка не поймет эти условности, а Джессика может от ворчания перейти ко вполне себе обвинениям. Стефан в очередной раз почувствовал себя одновременно и уставшим, и одиноким. Слишком привычное чувство, особенно в последнее время.
Линда бросала на него многозначительные взгляды, пока он молчал, не прерывая ее речь. Хотелось пошутить, что нечего прожигать его взглядом, она уже ознакомлена со всем, что имеется под этой одеждой, но не то время, место и публика для подобных скабрезностей.
- Это место полезно тем, что о нем знают лишь те, кому оно нужно, - спокойно подал голос, сохраняя хладнокровие. – Возведи я здесь защитный купол, он бы сработал, и никто, возможно, даже сам Тони не смог бы выйти за его предел, и никто, вроде меня, не смог бы сюда пройти через портал. Однако любая магия – маяк, говорящий, что здесь что-то есть.
Поэтому Санкторум был так хорош в качестве резиденции Верховного Волшебника – все проблемы притягивались к нему, пытались потоптать хищные кусты, стучались в двери и окна. Сосредоточение подобной могущественной и древней магии служило не только щитом и источником сил, но также и ярчайшим фонарем, на свет которого слеталась как мошкара, так и насекомые посерьезнее. Это помогало Стрэнджу, хотя нередко подкидывало и проблем. Ведь войти в Святая Святых не так-то и сложно, а вот выйти – не так-то легко. Даже если дом считает тебя хозяином.
- Мне хватило и предыдущего раза, когда та глазастая тварь своими щупальцами разнесла мою клинику, - недовольно отметила Линда, покачав головой. – Ты ведь имеешь в виду что-то такое?
Стефан улыбнулся.
- Что-то, да.
В тот раз было существо, прозванное «убийцей Верховных Волшебников», и если бы не особенный во всех волшебных сферах Стрэндж, у существа вполне себе мог быть «плюс один» в засечках по численности убитых. Не то, чтобы Стефан не верил в силы Тони, но на чистой магии тот бой мог и проиграть.
- Маленькая особенность? – приподняв бровь, Стефан уже более пристально посмотрел на Джессику. – Хм.
Склонил голову, начисто проигнорировав второй вопрос, затем посмотрел на Арно. Верховный или нет, а чувствовать ауру, особенно сосредоточившись, он все еще умел. И если у Арно она читалась без особых проблем – «надо же, и правда без сарказма обо мне думает», то с Джессикой возникали… сложности.
- Занятно, - в задумчивом голосе легкой рябью ощущалось то, что появляется у всякого исследователя при искре чего-то необычного – любопытство. – Разумеется, Джессика, я приблизительно… ощущаю область, в которой у тебя есть вопрос.
Зачем говорить прямо, когда ему намекнули, что вопрос деликатен, верно?
Линда только открыла рот, чтобы ответить, как Стрэндж тут же сказал:
- Нет.
- Стефан.
- Это бесполезно.
- Лечение? Или объяснение? – Линда нахмурилась, скрестив руки под грудью. – Соизволь ответить развернуто, потому что выглядит так, словно ты капризничаешь.
Стрэндж пару мгновений смотрел на Линду, размышляя. Знал, что выглядит в этот момент как кто-то, кто придумывает крайне обидное оскорбление, но… при объяснении чего-то волшебного нужно понимать, что имеешь дело с теми, кто считает магию – фокусами.
Вздох.
- Тони получил силу, что и не снилась никому. Но его тело не выдерживает. Линда знает, что требуется для лечения физического истощения, однако я дам ей рекомендации, которые подойдут для случая Тони. В этом нет ничего необычного, потому и незачем знать скучные медицинские разговоры. Или есть сомнения в том, что я не знаю, каково это – быть Верховным Волшебником?
Вопрос звучал, может, и жестко, но Стефан выглядел спокойным, даже расслабленным.
Линда покачала головой.
- Я бы не рекомендовала сегодня его навещать.
- Я и не собирался, - искоса взглянув на женщину, Стрэндж вдруг устало потер левый висок. – Кому, как не мне, знать, что бывает на грани… так что, Джессика, обсудим твой нюанс?
Спросил-то он у Джессики, но украдкой рассматривал Старка. Еще один Старк, надо же. Сложное генеалогическое древо, не то слово.

Отредактировано Doctor Strange (05.10.2023 22:13)

+4

13

Арно чувствовал себя немного неловко во всех этих разговорах о сложном.
Какие-то нюансы, которая Джессика не хотела обсуждать при нем... И еще этот странный подбор слов, полунамеки. "Нюанс".
Что-то с гинекологией? Или она беременна? Женщины часто избегают обсуждать такие вопросы с мужчинами, так что почему-то их подружки и врачи узнают всякие важные новости по этой части гораздо раньше всех мужчин в их семьях. Арно это казалось странным, но весь его опыт общения с женским полом говорил о том, что это та глупость, которую надо просто принять как социальный реверанс и жить с ней.
Но почему тогда особенность связана с магией? Хм.
Он только немного обеспокоенно посмотрел на жену брата и промолчал.
Вместо этого Арно посмотрел на Доктора Стрэнджа. Были вопросы, которые в данный конкретный момент беспокоили его больше. Объяснение "место безопасно, его только один раз пыталась разрушить глазастая тварь" совсем не звучало как объяснение. И тем более - как заверение или гарантия.
Глаза Арно даже чуть-чуть округлились за время этого диалога.
С другой стороны, пояснение про маяк звучало и правда логично. Иногда самая надежная защита работает одновременно и как транспарант.
- Возможно в магии все работает как-то так, - он не стал спорить со Стрэнджем, - Если вы дадите мне книги по магии, я думаю, я нашел бы подходящее решение. Наверняка можно скомбинировать заклинания и какие-нибудь еще практики для сокрытия следов, но понимаю, времени мало. Раз это сложно - то я пока просто расставлю роботов вокруг палаты, чтобы они дали сигнал, если что-то пойдет не так.
А дальше снова пошли эти женские обсуждения, в которых принимал активное участие мужчина - то есть, Стрэндж. Причем так, как будто все понимал без слов, говорил на этом "женском" языке. Это потому что он доктор, или потому что жил дольше и вел куда более насыщенную социальную жизнь, чем Арно?
Сначала "нюанс", теперь "область". И еще и "вопрос". Слишком много подозрительных слов, которые входили друг в друга как боковинки паззла.
Это говорилось совсем не таким тоном, каким обычно обсуждают смертельные диагнозы, однако почему-то и Джессика, и Доктор Стрэндж оба делали настолько загадочные лица, что Арно, как-то не успев себя остановить, выпалил ровно то, к чему его логическое мышление привело по этой цепочке из паззлинок:
- Джессика, ты беременна, что ли? А как это связано с магией?
Он, кажется, был сам ошарашен своим вопросом. Еще больше потому, что запутался в эмоциях и в том, какого ответа на свой вопрос ждал больше - положительного или отрицательного.

+3

14

Ответ Стефана был слишком туманным и расплывчатым, но главную суть из него Джессика ухватила. Во всяком случае, ей так показалось. Будь там ситуация критической, вряд ли они с Линдой вели себя таким образом. Хотя кому как не ей знать, что слишком часто люди любят утаивать правду ради спокойствия других. Оставалось лишь надеяться на то, что это был не их случай.
— Значит, с ним все будет в порядке? — женщина перевела взгляд с Доктора Стрэнджа на Ночную Медсестру. Уж она то не станет делать вид, что все в порядке, не в ее стиле.
— Будет, если не станет игнорировать наши рекомендации и досидит в этих стенах до полного восстановления и выписки.
— Звучит оптимистично, постараемся сделать так, чтобы он не помер от скуки и не попытался сбежать, — на губах Джессики появилась легкая улыбка.

Идея Арно про роботов выглядела на первый взгляд вполне здравой. Особенно если эти роботы имели какую-нибудь маскировку или были небольших размеров. Вряд ли бы они принесли какой-то вред, в отличие от магического щита, который наоборот мог бы привлечь ненужное внимание. А вот его последующий вопрос огорошил так, что Джессика несколько секунд смотрела на него с широко распахнутыми глазами.
— С чего ты это взял? — она невозмутимо пожала плечами и качнула головой. — Магические нюансы бывают разные.
Женщина замолчала и повернулась к Стрэнджу. Рассказывать о том, что в их семействе случилось пополнение, она не спешила. Даже вроде как родственнику. Чем меньше людей знало о ее положении, тем было лучше. Потому что ребенок — это слабое место, уязвимость. Это то, на что очень любят давить всяких мастей злодеи. В прошлом ей уже хватило визитов Офелии и Мандарина, а уж особенность будущего ребенка и без того могла привлечь потом чье-нибудь ненужное внимание. К слову, ей еще повезло, что Земо ничего не понял, а сама она еще не была в курсе своего положения.
— Буквально на несколько минут, хорошо? — Джессика обвела взглядом присутствующих, после чего схватила волшебника за рукав и потащила по коридору вглубь медицинского центра.
— Можете воспользоваться моим кабинетом, — крикнула им вслед Линда. — И да, не стоит благодарностей.

Когда за спиной захлопнулась дверь, Женщина-Паук устало приложила ладонь ко лбу и прошла внутрь, присаживаясь на свободный стул.
— Не знаю, говорил тебе Тони что-нибудь на этот счет или нет, но у нас есть проблема. Вот здесь, — ее руки легли на живот, который еще был далек от той стадии, когда все становилось очевидно по взгляду. — От меня разбегаются магические существа, как черти от ладана, а любая попытка магического воздействия оканчивается провалом. Я не знаю, как, не знаю, чем это грозит мне или будущему малышу, и мне это катастрофически не нравится. Хотя Линда пока не увидела каких-то проблем с медицинской точки зрения.
Выпалив все это, Джессика замолчала на некоторое время, а затем подняла на Стрэнджа взволнованный взгляд.
— Насколько это может быть опасно?

+3

15

Всегда было занятно услышать рассуждения других людей, имеющих посредственное мнение о магии, которую видели на шоу в Лас Вегасе или в фильмах аля «Практическая магия». Но даже если Старк, человек науки до мозга костей, все никак не мог примириться с тем, как на самом деле магия работает, неужели Арно сможет? Ну, шанс оставался. Только Стефан пребывал не в том расположении духа, чтобы открывать тайны мироздания еще одному падавану. Хотя Арно ему понравился. Не то практичностью подхода, не то тем, что чем-то напоминал того самого доктора Стрэнджа, первоклассного хирурга, которого всегда интересовал результат… и внушительный чек. Знакомая абсолютная и непогрешимая уверенность в своих силах звучала в каждой фразе, вызывая легкую ностальгию.
- Это не сложно, - с легкой улыбкой, в которой было что-то от одобрения, ответил Старку. – Но я бы не стал добавлять водород к кислороду, когда его и так в избытке. Никто и ничто сейчас не сильнее в вопросе магии, чем он. Любые чары или заклинания могут исчезнуть от одного его чиха. Приблизительно это же произойдет с любым, кто посягнет на его покой.
Не стал вдаваться в уточнения, что такой чих мог стоить Тони многого, но полная откровенность всегда тревожит близких. Пусть успокоят себя недосказанностью, звучащей между его слов, придумают себе какую-то утешающую полуправду, и не будут лезть в области, которые опасны. Стефан разделял их беспокойство, но чрезмерные усилия могли все усугубить.
А затем, кажется, его реакция спровоцировала ровно то, чего стоит ожидать от мыльных драм – Арно догадался. Стефан, скрывая ухмылку, подпер локоть рукой, рукой прикрывая рот, делая вид, что озадачен не меньше Старка. Ой да, правда, Джессика, как ты могла держать это в секрете? Ай-яй, кто же так делает.
Нет, он понимал желание женщины скрыть этот факт, сохранить его в настолько узком кругу, насколько это возможно. Ребенок… появись у него ребенок, как бы он поступил? А ведь далеко ходить за примером не надо – вон в той палате лежал его внук, родная кровь и плоть. А под сердцем Джессики – правнук или правнучка. Его внезапная семья не менее внезапно разрасталась, а он все еще не знал, как к этому относиться. Словно его пришили к ним, а их – к нему, неровными широкими стежками, не озаботившись как следует сложить все кусочки и пазлы.
- Но мы еще не… - попытался протестовать Стефан, указав на Арно, но Джессика не стала его слушать. Пришлось развернуться, чтобы не урониться беременной женщине в руки, и недовольно проследовать в тот самый «одолженный» кабинет Картер.

Пусть он и вошел в кабинет первым, все же остался стоять. По мере пояснений Джессики его взгляд становился все более внимательным, брови сильнее хмурились, руки скрестились на груди, а голова наклонилась набок.
Когда их взгляды встретились, Стефан выпрямил голову, но не стал ни подходить, ни делать пасы руками.
- Прежде, чем я отвечу, нужно кое-что проверить. Я выпущу часть своей силы, поэтому может быть неприятно, но это не принесет опасности ни тебе, ни ребенку. Оставайся на месте и не поддавайся панике.
После этого Стрэндж закрыл глаза, опустил руки вдоль тела. Сначала стоял неподвижно, а затем… было ощущение, что все его тело расслабилось, и будто невидимые печати открылись.
Все вокруг загудело, завибрировало, но оставалось на своих местах. Причем гудели не предметы и не стекла, а само пространство, воздух, даже кровь внутри них. Вся комната казалась заполненной, но не этим гудением, а какой-то тяжестью, которая не давила, а напротив – дарила… невыносимую легкость. От нее становилось тепло и радостно, что хотелось смеяться – громко, до слез, срывая звуком смеха горло… а затем хотелось плакать, рыдать от необъяснимой печали, какого-то чувства грусти, собранного изо всех грустных поводов. И эти чувства – не то радости, не то скорби – сменяли друг друга мягкими волнами, накатывая, укачивая, убаюкивая.
А там, в тенях, отбрасываемых предметами в кабинете, открыли глаза демоны – прошлого, настоящего и будущего. Они тянули свои когти, обнажали острые ряды клыков, показывали свои глаза – множество глаз, в которых были отражения всего, чего только можно представить и нельзя. От этих ужасающих картин закрывали взгляд легкие мотыльки, рождающиеся из светлых пятен, танцующих между теней. Словно маленькие цветочные феи из сказок, они выбирались из стен, падали с потолка, и порхали на ядовитых когтях, смеялись на остриях клыков, щекотали веки страшных глаз, заставляя их закрыться.
И в тот самый момент, когда все это тяжелейшей плитой накрыло, придавило и практически уничтожило естество… все исчезло, оставляя внутри пустоту, спокойствие и чувство невыразимой утраты чего-то, чего никогда не было.
Стефан открыл глаза – медленно, словно привыкая к видению материального мира. Затем, заложив руки за спину, склонился перед Джессикой так, чтобы ее живот оказался перед его лицом. Казалось, что все это расстояние между ними, ее одежда и плоть не скрывали ничего от его пронзительного и какого-то пугающего взгляда. Не потому, что в нем были злые намерения – нет, их не было вовсе. Потому что в это самое мгновение это словно не был взгляд человека… а чего-то еще. Той самой силы, сокрытой глубоко в нем. Тех самых знаний, которые даже Тони, как Верховный Волшебник, никогда не узнает. Тех умений, которым даже Вишанти завидовали в своей божественной непогрешимости.
- Она полностью здорова, - подняв взгляд на Джессику, Стрэндж выпрямился, потер ладони между собой. – Линда была права – никаких проблем с точки зрения медицины.
Когда он заполнял своей силой – современные люди сказали бы «маной» - эту комнату, в ней был некий «пузырь», который эту силу отторгал. Было похоже на мягкое отталкивание, пульсирующее и живое, как нестабильная магия… но никаких признаков этой самой нестабильности он не почувствовал. А вот кое-что знакомое почувствовал.
Как это объяснить?
Стефан тяжело вздохнул. Протянул руку – к нему мягко подлетел стул, на который он присел рядом с Джессикой, своей спиной закрывая дверь.
- Расскажи мне подробнее о случаях, когда ты замечала странности. Важны любые мелочи, даже те, что покажутся тебе глупыми, незначительными или смешными. Испытывала ли ты какие-либо боли, недомогания или упадок сил после этих странностей? Были ли какие-либо физические проявления? Ребенок как-то реагировал на это – пинки, спазмы, что-то еще? Постарайся вспомнить все, Джессика.
Сейчас он ничем не отличался от обычного доктора, который пытается по общей симптоматике выяснить, верен ли его диагноз после осмотра.

+3

16

совместно до Стефаном

Она была слишком далека от магии, так что даже не поняла ничего из краткого объяснения Стефана. Поэтому женщина глубоко вздохнула и послушно приклеилась к стулу. Фигурально, конечно, хотя способности могли позволить и буквально. Напряженным взглядом она следила за тем, что происходило вокруг и непосредственно с самим волшебником. Нет, он не делал каких-то пассов руками, не чертил руны в воздухе, даже не бормотал ничего под нос, но мир вокруг начал меняться. В комнате отчего-то стало неуютно, и Джессика невольно поежилась, но с места не сдвинулась. Стрэндж ведь знал, что делал. Да и чего ей бояться, если ребенок по какой-то причине отталкивал от себя все магическое?
Когда он наконец закончил, женщина не смогла сдержать вздох облегчения. Как бы там ни было, происходящее нервировало и доставляло какой-то психологический дискомфорт. Впрочем, так было всегда в тех ситуациях, где Женщина-Паук чего-то не понимала. Прям как сейчас.
— У тебя там рентгеновское зрение что ли? — чуть поерзав на стуле, нервно усмехнулась женщина, когда Доктор Стрэндж сообщил, что с будущим ребенком все в полном порядке с точки зрения медицины. — Ладно, это уже хорошие новости. Что до странностей… я даже не знаю, что тебе рассказать.
Джессика нахмурилась, отчего на лбу появились глубокие морщины. Она попыталась вспомнить что-нибудь странное, вот действительно странное, но на ум ничего не приходило.
— Мне кажется, что ничего такого не было. В смысле, с моей точки зрения. Но я повторю то, что мы заметили с Тони. Тот демонический кот, которого ты отдал в Башню на передержку, от меня натурально шарахался. Вся эта история с Бароном Земо оказалась возможной исключительно потому, что Тони не удавалось никак найти мое тело магическими способами. Тогда было совершенно непонятно, почему так происходило, но теперь причина стала ясна. Только совершенно непонятно, почему мой будущий ребенок так делает.
Женщина развела руками и озадаченно замолчала. Она бы еще поняла, если бы биоэлектрические разряды начал вдруг испускать ее живот, но это?..
— Нет, никакой реакции с его стороны нет, да и чему там реагировать? Ему недель шесть или семь от силы…
Стефан сидел прямо, но в какой-то момент наклонился вперед, поставил локти на колени, скрестил запястья между собой, а его взгляд стал каким-то испытующим. Пелена нечеловечности словно бы впиталась внутрь радужки ярких голубых глаз, но все еще оставалось ощущение, что он словно зрит сквозь эти слова и фразы, сквозь саму Джессику и ее беспокойство.
- Что-то вроде, - все же ответил про зрение, не подумав улыбнуться. Тревога рождается в знании, а будущей матери лучше лишний повод не давать.
Демонический кот – видимо, они про Адрамелеха, порабощенного и запертого в теле кота. И эта реакция демона, алчущего до детей, была… чересчур странной, чтобы ее игнорировать. Для него было бы характернее постоянно быть рядом, игнорируя все опасности и знамения, ведь младенцы – самая питательная физическая пища для подобных тварей. Демоны предпочитают защищать нечто, что могут заполучить, и в этом случае Джессика оказалась бы под его защитой на некоторое время… но избегать? Что-то новенькое.
Впрочем, нет, не настолько. У него было смутное ощущение дежавю, но еще бы вспомнить, с чем оно связано.
А еще ее не мог найти Тони. Верховный Волшебник, пусть даже не сведущий во всех нюансах поисковой магии и психометрии, не мог взять и не найти кого-то на планете Земля, ведь это была его территория, его «место силы».
Джессика развела руками, а Стефан медленно откинулся на спинку стула, скрестил руки на груди и задумчиво уставился куда-то в сторону.
Адрамелех ее избегает, Верховный Волшебник не может найти, а его собственная сила огибает плод. Но это не ощущалось как нечто магическое – напротив, это была магия, но… другого рода.
- Этого мало для рефлексов и спазмов, но для магии – достаточно, ведь привязанности, чувства и наследие уже пробудились. Я не почувствовал научного вмешательства – ни нанитов, ни других микро- и макротехнологий, которые могли бы повлиять на тебя или твое дитя. Но вот магия… пронизывает вас обоих. Но не совсем.
Стефан наконец посмотрел на Джессику, но взгляд его был куда мягче.
- Твой ребенок обладает магией, но пока что она выражается… в антимагическом поле. Оно защищает и тебя, потому как вы сейчас – единое целое, и жизнь ребенка зависит от тебя. Занятно, что сила до рождения способна противостоять силе Верховного…
Может, дело в том, что это – наследственность, накопленная и переданная через поколения? Ведь и его сын, о котором он не знает ничего, и внук не обладали магией. Точнее, как – имели предрасположенность, раз Тони все же получил титул, ведь без магической одаренности и «достойности» титул никогда не стал бы его бременем. Значит, весь потенциал, что прошел уже три поколения, теперь раскроется в этом дитя?
Но вопрос потенциала силы зависит не только от отцовской линии. Потому Стрэндж снова задумчиво принялся рассматривать Джессику. Какова у нее родословная? Кто ее родители, бабушки и дедушки? А если взглянуть еще дальше? У того же Виктора фон Дума магическая родословная была постоянной и неизменной, непрерывистой, из-за чего и у Валерии магический дар был в юные годы невероятным.
- Скажи, ты знаешь что-то о своих родственниках? – уточнил, потому как это важно. – Есть у меня одна теория, но не хватает информации.
— В смысле мой ребенок обладает магией? — в голове у Джессики плохо укладывалось, как анти-магия может быть магией да еще и на таком раннем сроке. — Хочешь сказать, что набор едва сформированных клеток может колдовать?
Женщина озадаченно покачала головой, после чего закрыла лицо руками, пытаясь как-то переварить эту информацию. Мало в жизни было печалей, теперь еще и это! Впрочем, сидеть в своих размышлениях долго ей не дали. Вопрос о родственниках заставил ее отвлечься от мыслестраданий и вернуться к разговору с Доктором Стрэнджем.
— Родителей только знаю. Мама Мириам Дрю, ничего такого особенного в ней не было. Папа… — на этих словах ее лицо помрачнело. — Ученый из Гидры, благодаря которому у меня появились мои силы. Я была его экспериментом. В соавторстве с Высшим Эволюционером. На этом все, больше я ничего не знаю о своей родне. Если, конечно, не считать историю с Офелией.
Лицо Джессики стало еще более мрачным. Эту страницу истории не очень хотелось ворошить, но вдруг это тоже как-то влияло?
— Однажды я перешла дорогу Моргане ле Фей, и та решила использовать Мадам Гидру для того, чтобы мне насолить. Она что-то с ней сделала, наложила заклятье, и та считала себя Мириам Дрю, моей матерью. У меня вообще с Морганой было все сложно, хотя кому я рассказываю, тебе меня как-то даже пришлось из астральной комы возвращать, которая случилась по ее вине.

+3

17

совместно с Джессикой

Стефан почти развел руками, скорчив глупую мину лица, «а вот так». Но все же воздержался от гримас, ведь это не его профиль. Да и Джессику можно было понять – ей, как героине и человеку, далекому от этого всего «мира фокусов», магия казалась чем-то… непостижимым. Почти как людям – космос.
Стефан даже не поворчал на «набор клеток», хоть и было желание, но, видимо, не настолько сильное, чтобы его сохранить надолго. А вот мысли, которые стоило обдумать, были. Ведь Гидра – та самая Гидра, которую он сейчас искал в своем «сольном проекте», была связана и с оккультной стороной. Вспоминая покрытую пылью времен историю с Питером и Паучьими тотетами, вполне возможно, что где-то наука могла пересечься с магией таким образом, что никто, даже участники, этого не поняли.
Мать – обычный человек, отец – ученый, ребенок – генетический эксперимент. Ему бы посочувствовать Джессике, но вряд ли это было ей нужно.
А еще Моргана, чья магия, будучи, в сущности, гибридом магии реального мира и Авалона, была той еще проблемой. Учитывая, каким образом она воздействовала на Джессику, все могло быть. И изменения, которые привели к той самой коме, вполне могли иметь последствия.
- Пути магии неисповедимы. Никогда не знаешь, какая невозможность случится по ее прихоти.
Это было все, что Стрэндж был способен ответить. Генетическая теория о наследовании магического дара время от времени всплывала то здесь, тот там, но в итоге ни к чему оформленному не приходила. Магия могла «проснуться» в каждом. Даже он, потомственный земледелец, выходец из коренной американской семьи, которая со времен колонистов не выезжала за пределы своей фермы – утрируя, разумеется, внезапно оказался самым достойным на пост Верховного Волшебника. Где тут наследственность? Преемственность? Детей Ванды можно было бы взять в расчет, но… скажем так, ее дети – не естественные, потому они выпадали из отбора.
Вероятно, назначение Тони на этот же пост его и смутила. Добавила элемент порядка в общую картину хаоса.
- Пока что, - пауза, в которую он осторожно подбирал слова, - сложно сказать, что могло повлиять и повлияло ли на твое дитя. Это может быть… что угодно. Но то, что он уже обладает магией – факт. Только у его магического дара не положительный полюс, как мы привыкли, а отрицательный. Потому пока что, - снова пауза, - это будет даже плюсом и ребенку, и тебе.
Потому что, если прознают, что у нынешнего Верховного Волшебника есть слабость в виде супруги, да еще и беременной, как скоро у его порога выстроится очередь из всевозможных кошмаров и ужасов, желающих проверить на вкус нерожденное дитя?
- Однако это может дестабилизировать любые магические чары, от порталов до защиты, и влиять на волшебных существ, - как и у любой «плюшки», у антимагии были свои минусы. – Вероятно, поэтому тебя и избегает фамильяр Тони – я про кота. Этот «пузырь» ослабляет его. Полагаю, будут и те, кому это может показаться агрессией с твоей стороны, потому будь осторожна.
Подумав, развел плечами, все еще держа руки на груди скрещенными.
- Если начнешь ощущать чрезмерную слабость, повышенный аппетит или назойливые мысли – от непривычно радостных до депрессивных, сразу свяжись со мной. До тех пор советую не перенапрягаться и следовать рекомендациям Линды.

— Ну, то есть к волшебным существам и магам не лезть обниматься, да? — фыркнула женщина. — И к твоему дому тоже? Хотя к нему лезть у меня как раз нет ни малейшего желания.
На самом деле веселого в этой ситуации было мало, а от объяснений Стефана  спокойнее и понятнее не стало. Почему всякий раз, когда ей хотелось совершенно обычной жизни, случалось что-нибудь эдакое? Сначала Герри, теперь вот еще и нерожденный ребенок. И во всем этом как обычно оказались виноваты магия и космос. Какая злая ирония.
— Слушай, ну аппетит у меня всегда зверский, или ты имеешь в виду такой, что еще сильнее, чем когда я носила Герри? И погоди, я что-то не совсем поняла. У меня что, будущий ребенок анти-магом вырастет?

Стефан, задумавшись на пару мгновений, все же кивнул.
- Радиус этого антимагического поля достаточно мал, чтобы защищать тебя и ребенка, так что близкие контакты третьей степени лучше исключить. Дом Верховного Волшебника, - тут он сделал нажим, намекая, что «тот самый дом» не является его собственность, пусть и считает иначе, - уже получил нагоняй, потому не станет тебя трогать. Но тебе лучше не обниматься с местными жителями – им будет… неприятно.
И даже больно, но это он опустил.
- Магия требует сил, - пытаясь представить, что именно имела в виду Джессика под словом «зверский», вздохнул. – Сейчас ты являешься постоянным источником питания для антимагического щита. Ты же не думаешь, что «набор клеток» способен понимать, как заимствовать и аккумулировать магию из внешних источников?
Смешок, но без улыбки. Эти материи были сложны для понимания многих магов, что уж говорить про обывателей.
- Потому и энергия для этого поля из очевидного источника, - Стефан указал рукой на Джессику, - ты. Твои жизненные силы. Благодаря твоему метаболизму это не так ощущается, но если случится столкновение с чем-то… достаточно магическим, ты сможешь узнать, что такое по-настоящему «зверский аппетит».
Он поднялся со стула, отодвинул его от двери.
- С Тони тоже советую быть… осторожнее, - добавил после паузы. – Как Верховный Волшебник, он являет собой олицетворение магии жизни, а это поле… ее отвергает. При долгом взаимодействии может случиться резонанс, который приведет к не самым приятным последствиям.
Скрестив руки на груди, Стрэндж улыбнулся.
- Как видишь, все довольно просто. Соблюдай рекомендации и все будет хорошо.
«И никакой катастрофы не случится», так и говорил его внимательный взгляд.

- Ты знаешь, когда дело касается магии, я вообще ни в чем не уверена, - с тяжелым вздохом ответила женщина, скосив взгляд на живот. - Обычные дети обычных людей в стадии набора клеток таких вещей не вытворяли. И откуда он берет силы на эти фокусы - да черт его знает. Но спасибо, буду иметь в виду. Кто предупрежден, тот вооружен, верно?
Самым печальным из рекомендаций Стефана была, пожалуй, фраза об осторожности с Тони. Видимо, теперь никаких тесных физических контактов, типа обнимашек, до рождения, дабы не случилось чего-нибудь дурного. А что потом? Ему придется шарахаться от собственного ребенка? Или потом титул все-таки заберет однажды Стрэндж, избавив его от непривычной для того ноши?
Лицо Джессики заметно помрачнело. Тесное взаимодействие с магией их семейства приводило в последнее время исключительно к плачевным последствиям. И видят боги, она бы многое отдала, чтобы этого не происходило ни с ней, ни с Тони, ни с ее детьми. Нынешними и будущими.
Женщина поднялась со стула и направилась к двери, но после разговора со Стефаном решила на всякий случай вплотную не подходить. Мало ли чего?
- Ладно, надеюсь, Арно там не успел от скуки умереть под строгим взглядом Линды. Спасибо, что раскрыл мне хоть немного тайн относительно этих странностей. Не то чтобы это как-то успокоило, но… - она сделала небольшую паузу и махнула рукой. К черту все это, сначала надо разобраться со здоровьем Тони, а потом докапываться до деталей.

Стефан кивнул на благодарность. Несколько пессимистичный взгляд Джессики на ситуацию ни в коем разе не трогал его. Во всяком случае, когда-то и он воспринимал магию как какое-то назойливое и неприятное обстоятельство, мешающее ему то вылечить руки, то стать всемогущим, то вернуться к нормальной жизни. Все зависело от призмы, через которую смотреть на магию – кому-то это дар, а для кого-то проклятие. Впрочем, так можно было сказать про любые сверхсилы, мутации и прочие вундервафли.
- Линда строгая, но не настолько. Ее вполне возможно очаровать, - улыбнулся, открывая перед Джессикой дверь. – Всегда пожалуйста, и не стесняйся обращаться, если вдруг что-то будет не так. Что угодно, вплоть до приснившегося странного кошмара.
И то, с какой серьезностью это было произнесено, не оставляло сомнений, что он совсем не шутит.
Они вышли из кабинета, и Стефан теперь уже держал некоторую дистанцию от женщины. «Сфера» пусть и не высасывала его магию, но кто знает, как скоро сменит милость на иное чувство, и быть ему без магии в жилах… а это смерти подобно.
Линда, перебирая бумаги за стойкой регистрации, махнула им рукой. Стефан кивнул и ей, и Арно.
- Спасибо, что подождали. Что же, на этом мои магические обязанности все…
- Все в порядке? – Картер озадачено перевела взгляд со Стрэнджа на Джессику. – На тебе лица нет, Джессика… что он тебе наговорил? Надеюсь, не запугивал абракадаброй?
Линда прекрасно знала, что Стефан не любит такого «описания» магии, потому сощурил глаза, метнув неприятный взгляд на Картер. А та лишь мило заулыбалась, словно так и было задумано.

+3

18

Поверил ли Арно ответу Джессики? Сложно сказать.
Ну пока их со Стрэнджем не было - он на всякий случай погуглил симптомы беременности. Предупрежден - значит вооружен. Да и в жизни пригодится. Конечно же, он их итак знал, но освежить информацию в голове совершенно не мешало. И приглядывать за родственницей.
Потому что сколь бы странным Арно ни был, сколь бы ни имел специфические ценности, однако отлично понимал то же самое, что и Джессика. Если кто-то узнает о ее беременности - она станет мишенью для врагов и Старка, и ее собственных, и Мстителей... А их наберется на целый "Философский пароход". Включая личностей особенно неприятных и недоговороспособных.
Если Арно все же угадал... Он задумался... Наверное, на месте стереотипно мыслящей женщины он бы точно предпочел соврать. Он не был уверен, смог ли он бы соврать сам, а не засыпать собеседника логическими измышлениями о совершенной невозможности такого развития событий, но... Скорее всего попытался бы запутать и "сбить со следа".
Вмешиваться в чужую жизнь... Очень хотелось, но это же... плохо, да? Ну по крайней мере так говорили на всяких психологических тренингах. Хотя для Арно пока что было сложно провести грань между тем, где ты все еще просто даешь человеку право на личное пространство и принимаешь его решения, и тем, где ты позволяешь самоубийце прыгнуть с крыши.
В данном случае его все же немного успокаивало то, что Джессика сама явно не из хрупких обычных женщин, нуждающихся в опеке и защите. И у нее уже был один ребенок, которого она как-то выносила и родила. И он даже дорос до подросткового возраста. Справится на второй раз - на третий можно не беспокоиться.
Когда они со Стрэнджем вышли из кабинета, мужчина свернул свой поисковик на планшете и стал визуально оценивать пространство. У него уже были идеи на то, каких роботов стоит здесь установить для возможной защиты Тони. Проект накидывался в голове сам собой, с каждой секундой. Нужны такие дроны, чтобы они не мешали частной жизни пациентов, но реагировали на любые опасности... Не такая сложная задача.
- Все в порядке? - дежурно поинтересовался Арно у Джессики. Такие характеристики как "на тебе лица нет" для него все еще были... слишком сложной социальной манипуляцией. Тяжело различить. Хотя, выглядела невестка и правда какой-то безрадостной, - У меня есть идеи, каких роботов можно поставить. Думаю, пересоберу за пару дней из своих прошлых наработок для других целей.

+3

19

«Ну только переживаний о ночных кошмарах мне не хватало для полного счастья», — мысленно застонала Джесс, но вслух уже ничего говорить не стала. Развивать эту тему дальше не хотелось в принципе, да и присутствие лишних ушей в лице Арно тоже этому не способствовало.
Задумчивое и несколько приунывшее выражение лица от Линды не укрылось, а потому она принялась сразу же выяснять, чего там такого трагичного ей наговорил Стефан. Арно, к слову, тоже не остался в стороне и поинтересовался, все ли в порядке. Женщина-Паук изобразила самую милую из всех возможных улыбок и с деланным легкомыслием махнула рукой.
— Ничего непоправимого, все в порядке, спасибо за заботу. Просто я всегда крайне остро реагирую, когда мне приходится иметь дело с магией. Или космосом. Не очень люблю, когда что-то из этого появляется в моей жизни против моей воли.

Правда. Все сказанное было истинной правдой, где Джессика не то что не соврала, а даже не приукрасила. О причинах разве что вслух говорить не стала, но Ночная Медсестра и без того была в курсе, и вполне себе могла сложить два плюс два. А Арно пока лучше было остаться в неведении. Чем меньше ушей, тем меньше проблем. И тем радостнее было услышать из его уст фразу про охранных роботов, потому что это позволяло замечательно съехать с темы и поговорить о реально насущных делах.
— Роботы — это хорошо. Особенно будет хорошо, если у них будет режим маскировки. Например, прикинуться фикусом в углу.
И пусть звучало это немного иронично, но тон Джессики был вполне серьезным. С учетом крайне травматичного опыта Тони с лечебными учреждениями в прошлом, стоило подготовиться максимально ответственно в настоящем. Потому что не приведи боги что-то случится, и в следующий раз на больничную койку ты его не загонишь вообще никак. Разве что в бессознательном состоянии и связанным по рукам и ногам. И обязательно с последующими обидами и возмущениями, потому что такой пакости он явно не оценит.

— Что ж, надеюсь, ты уже успела провести ревизию сумок, которые я принесла для Тони? — женщина бросила вопросительный взгляд на Линду. — Могу я все это оттащить нашему несчастному узнику Азкабана?
Что ж, шутки про Гарри Поттера в данной ситуации актуальности своей не теряли. Супруг наверняка успел уже проклясть все на свете за те несколько часов, которые провел в стенах клиники. И наречь это место тюрьмой.
— Да, ничего криминального я там не обнаружила. Правда, не знаю содержимое твоих карманов, но очень надеюсь, что ты ответственная жена и не принесла ему то, чего нельзя, — Картер наигранно сурово нахмурила брови и кивнула головой в сторону двери, ведущей в палату.
— Нет, конечно! Это же в моих интересах, чтобы он быстрее встал на ноги и вернулся домой, — Джессика улыбнулась, подхватив стоящие на полу сумки, после чего бодрым шагом направилась в сторону палаты.
— И чтобы недолго там! — крикнула вслед Линда.
— Окей, босс! Отдам, справлюсь о здоровье и пойду обратно в машину. Кстати, Арно, тебя потом подвезти куда-нибудь? — уточнила женщина и, дождавшись ответа, скрылась за дверью.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [25.09.16] Broken heroes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно