Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Злобный ООН, признание Кракоа, бедные Мстители посередине [обсуждение]


Злобный ООН, признание Кракоа, бедные Мстители посередине [обсуждение]

Сообщений 31 страница 60 из 77

1

АПДЕЙТ ТЕМЫ 22.07.21
Актуальный момент обсуждения (текущие мысли и пожелания сведены в кучу).



Давно надо было подгрести в кучу всё, что получается, и решить, что мы вообще со всем этим делаем дальше.
Суть вкратце: после прилета Феникса, сопутствующих радостей и неразберихи, и с учетом всего ранее происходившего (в том числе и с ЩИТом), у важных мировых шишек закончилось терпение, и они решили одним камнем прихлопнуть двух зайцев. То есть, и подчинить себе геройское сообщество (Мстителей и не только; хотя диалог на данном этапе идет только с Мстителями), и ограничить свободу мутантам, нелюдям и прочим сверх-людям, которые вздумают действовать как-то публично.
О "регистрации сверхов 2.0" речи не шло и не идет; разница с прошлым опытом заключается в том, что все эти законопроекты и реформы проводил супергерой из той же тусовки (Старк), сейчас же всех Мстителей максимально отстраняют от права голоса, и вся команда + далее остальные выпендривающиеся герои* переходит в подчинение Ассамблеи ООН. И вообще, вся супергеройская деятельность пошагово согласовывается с властями.
* — я немного потерялся, ибо изначально в идее подразумевалось, что эта эпопея, хоть и обсуждается с Мстителями, затронет в итоге не только Мстюх, но в игре это сейчас вроде как не упоминалось.
UPD. Пропущенные пояснения

Суть детально: а детально суть в том, что ситуация в игре стала гораздо более ядерной уже после того, как мы это задумали и начали играть. :'D

Т.е, хронология событий и всё тем или иным образом затрагивающее эту арку, что мы имеем сейчас по датам:


01.09.16 - Расформирование ЩИТа
[05.09.16] The New Order - первая весточка и месяц на раздумья/добровольное принятие условий; Старку угрожают раскрытием личной информации; Эверета Росса приговорили на роль представителя гласа Мстюх; поиск компромиссов.
[05.09.16] Бывало и хуже, наверное - Тони с Котом уговаривают Стива не буянить и принять идею с компромиссами;
[09.09.16] Insane In The Town - публичная стычка Мстюх и кровожадного волка, погрызшего на улицах людей; остановлен с божьей помощью.
[10.09.16] Broken Glass - теракт в Осаке от лица Джессики Дрю аля один подорванный небоскреб и четыре соседних здания + гибель Стива;
14.09.16 - Земо предложил выдать тайны Гидры за суверенитет Багалии - в некоторых кругах вызвало закономерную втф-неразбериху;
[15.09.2016] No Time For Caution - нападение дракона на НЙ, отбито Железным Человеком (обошлось без жертв);
15+.09.16 - Адочек от Мефисто на Дженоше - затрагивает по факту только Дженошу, были замечена Ванда Максимофф, Стрэйндж.
[16.09.16] Big White Bear - вторая встреча, где ООН попытались форсировать принятие Мстюхами (Старком и Пантерой) выдвинутых условий; осталась отсрочка по окончательным решениям в месяц.
16.09.16 - Паука с подачи Тони объявляют в розыск - как участника теракта в Осаке с непонятками
17.09.16 - телепатическое объявление Ксавье с провозглашением о Кракоа + предложением лекарства от него в качества знака мира + эдакое прошение о признании суверенитета острова, на раздумья дан месяц.
[18.09.2016] Captain America's Funeral - Кэпа закопали, всё ясно
[21.09.16] Цена мира - Получив от Ваканды официальный отказ в признании суверенитета Кракоа, профессор Икс отправляет Джин Грей и Ороро Монро на полуофициальные переговоры с Т'Чаллой. (с)
[21.09.16] Bye bye Baron Burden - Земо вытаскивают на поверхность и арестовывают, с Джессики там же попытались снять обвинения; в итоге потенциально отстала от неё только Япония, получив виновника трагедии Земо + Земо где-то там же на днях во всём содеянном признался. В том числе перл с Багалией от 14-го числа назвал своей идеей.
22.09.16 - вечером-ночью/23.09.16 ночью-утром в Китае - Кэпа видели живым, сам Кэп нашелся и у Мстителей
23.09.16 - Старк на пресс-конференции вываливает все те "семейные тайны", разоблачением чего ему грозило ООН; про приемность, родного-брата-из-гидры, лочь-из-гидры и вотэтовсё (уточнение: после 25-го числа про существование Fate забывает весь мир);
[25.09.16] Gauntlet: Trial - нападение мутантов на заседание суда
25.09.16 - Старк оказывается в больничке, откуда вряд ли выйдет раньше 10-го октября.
27.09.2016 - я так понимаю, Чарльз пошел спрашивать у Нэмора за Кракоа. На мой взгляд, к вопросу с позицией ООН это имеет мало отношения, но пусть будет
[27.09.2016] Shaky raft makes for an awful plot - снова мутанты (доказано?), Рафт и 33 несчастья.
[28.09.2016] Gauntlet: Dawn - Япония послала Кракоа на фиг, но Люди-Икс всё равно туда полезли за собратьями.
05.10.16 - тут или где-то около Земо убьют/казнят (на деле вытащат);
17.10.16 - предполагаемое официальное провозглашение Кракоа/страны дают четкий ответ, кто за, кто против; США предположительно ЗА, Япония и Ваканда уже резко против;


Другие детали:
— у нас есть крайний эпизод [10.10.2016] Invitation , который уже получился как получился. Он проходит в прежних условиях, когда ООН никакого решения не выносило. Т.е., раньше 11-го числа либо вообще ничего не будет, либо ничего не будет объявлено публично.
— у нас есть просьба от All-New Spider-Man не объявлять подростков из героического лагеря/семей типа него/Майзла/Джеймса/Вив и т.д. вне закона. Чисто игровое пожелание, но оно важно.
— В наших эпах-совещаниях минимум Тони склонялся к тому, чтобы навыдвигать своих условий, аля "своих судим сами" и "рабочие составы для того или иного выбираем сами" и где-то тут моя коварная хотелка таким образом втащить в команду Локи, чтобы им жизнь мёдом не казалась xD но Локи пока не поддержал эту затею
— у нас в октябре набирает обороты масштабный la pizdec в Европе с массовой одержимостью и шизофренией волшебной ковидлой, который, на самом деле, очень серьёзен, но тема по нему нужна отдельная и создам я её чуть позже, там же ссылку прикреплю;

Что мы имеем:
— la pizdec, по которым всем, кто связан с Мстительством и геройством, ибо им по ходу уже не отвертеться от становления эдакой элитной гвардией; за Тони сразу скажу, что он на это посмотрит и попытается отмазаться в консультанты с правом переводить старушек через улицу + заниматься работой Верховного Волшебника, влиять на которую всякие ООН вообще технически права не имеют, ибо для них же обернется жопой.
— за основные страны и страны, имеющие игровое значение, предлагаю на кубах прокинуть, кто поддерживает становление Кракоа самостоятельной суверенной страной, а кто — нет;
— в нынешних условиях противоречия/многоходовочки должны были начаться и внутри стран ООН/Ассамблеи, ибо вряд ли там все остались при едином мнении;
— Поскольку ситуация с явлением Кракоа народу и предложением мира явно сильно изменила первоначальные условия, есть мысль немного изменить формат с подчинением героев ООН; заставить всех желающих геройствовать получить какую-нить официальную лицензию на деятельность с соответствующей полной отчетностью + подчинением структурам в случае необходимости. Несогласные также, как и в первой редакции, объявляются преступниками и могут валить в нейтральные страны. +D
Ну и с таким вариантом у мелких Мстюшек типа Паучонка всё же появится возможность легализироваться, не влезая в правительственную кабалу по примеру взрослых.
— в любом случае, героев явно будут привлекать для разборок с мутантами в странах, которые Кракоа не поддержали;
— мутанты в ближайшем времени явно будут вытаскивать застрявших соотечественников.


Если я где-то в чем-то ошибся/что-то перепутал/неверно указал/что-то забыл - тычьте пальцами.
Я смотрю на это и сижу с мыслями, что в мире должен начаться нефиговый такой раздрай, если учесть, что страны-союзники задумывали бучу ПРОТИВ, а тут мутанты выкатили ответочку еще до объявления войны. По которой точно не будет у всех однозначного ответа.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/17410.gif И глобальная обстановка будет сильно зависеть от дальнейшего развития событий с Кракоа и нейтралитета от лица самих мутантов, того, насколько они его придерживаются. В то же время, к каким-то мировым конфронтациям это сводить и для стран не очень выгодно, и с игровой точки зрения.

Собственно, это примерно то, что мы имеем на данный момент. У кого какие мысли/пожелания, к чему это сводить?

+5

31

Chaos Bringer написал(а):

Значит, мутанты тоже могут быть супергероями и тут выходит замкнутый круг с тем, что Кракоа=государство (пусть кем-то и не признанное пока/после) и любые ниточки контроля/регистрации автоматически станут вмешательством во внутренние дела Кракоа и вопросом безопасности его граждан.

Что-то мне тут видится такая же штука, как с водительскими правами разных стран. Правда, пока не очень представляю, как это реализовать в игре с т.ч. игротехники.

+1

32

Doctor Strange написал(а):

Причем он отсутствует и у мутантов, которые как бы живут в стране по правилам Ксавье (поправьте меня, если это не так), а это тоже мало отлично от диктатуры.

Конституция в разработке.
С одной стороны, у нас есть опыт Дженоши (когда ей правил Эрик и мутанты составляли приличную долю населения, а, значит, как-то все это регулировалось - диктатор или нет, а лично в дела всех 16 миллионов он влезть не мог), Утопии, какое-то мое знание структуры и законодательства Империи ши'ар (где сверхспособности были вполне нормальным явлением и основой армии), наработки и черновики. С другой, у нас было слишком мало времени, чтобы из этого составить что-то вменяемое. В общем, мы на той стадии, когда билль о правах уже готов, а остальное предстоит сделать. Я утрирую, конечно.
То есть некий свод основных прав и обязанностей есть, притом именно заточенный на то, что у всех граждан есть способности. Государственные структуры формируются, зачастую или на основе уже существующих команд или по схожему принципу (как космическая программа Кракоа в комиксах). Но система наказаний еще не определена, например, так что нам еще предстоит повторить сцену вроде суда над Саблезубым.

+3

33

К слову у меня еще был вопрос, что происходит с гражданством мутантов после появления Кракоа.
Всем носителям гена Икс выдать гражданство Кракоа — классненько, но до этого они были гражданами других стран, некоторые из которых запрещают иметь двойное гражданство. Так что я бы еще поднял вопрос, что происходит после такого заявления на этом поприще. Ибо если гражданство того же США, у кого оно было среди мутантов, условно сохраняется (если они сами не откажутся от него), то это может дать хоть какую-то причину для контроля таких сверхлюдей.

+2

34

Professor X написал(а):

То есть некий свод основных прав и обязанностей есть, притом именно заточенный на то, что у всех граждан есть способности. Государственные структуры формируются, зачастую или на основе уже существующих команд или по схожему принципу (как космическая программа Кракоа в комиксах). Но система наказаний еще не определена, например, так что нам еще предстоит повторить сцену вроде суда над Саблезубым.

А, вот это здорово, честно.
Но это - на территории Кракоа и живущих на Кракоа, верно? А как это будет распространяться на международное право/арену? Или это уже оставим для игры в эпизодах?

+2

35

боже, я никогда не уйду из этой темы в работу, забаньте меня
А еще я почитал флуд и вспомнил вот еще какую мысль про подростков: ничто не мешает нам считать, что до 18 лет (или даже 21 года) они аще вне всего этого. Ну максимум педиатра в курс обязательно поставить, потому что ему этого ребенка/подростка диагностировать и лечить в случае чего (но это как бы не требование правительства, а здравый смысл и на совести каждого отдельно взятого родителя/подростка), а все остальное — строго по желанию.

Ну или есть опция сделать как с вождением, когда «только в присутствии взрослого с водительскими правами», только про супергероику. (А потом это ирл никто толком не соблюдает и никому за это ничего нет, если вопрос, конечно, не про ДТП вселенских масштабов. Ну грубо говоря, ввязаться в локальные приключения — легко и никто особо присматриваться не будет, а вот к Ши’ар и Фениксам ходить поиграть в одиночестве не стоит.)

Но вообще про подростков я от Стива лучше скажу. Ему есть, что сказать, ибо Джеймс.

А еще у меня отдельный вопрос, я, наверное, процитирую вот это:

Professor X написал(а):

В общем, мы на той стадии, когда билль о правах уже готов, а остальное предстоит сделать. Я утрирую, конечно.

И спрошу так: а у нас в игре планируется какая-нибудь конвенция по поводу людей со сверхспособностями?
Или такая уже есть? (я, простите, с комиксами до сих пор на вы)

[nick]Everett Ross[/nick][status]not the hair, not the hair[/status][icon]https://i.postimg.cc/SQtMsgHP/everett.jpg[/icon][info]Эверетт Росс


Возраст: 37;
Сторона: правительство США;
Сверхсилы: отсутствуют;
Статус личности: не скрывает.[/info]

Отредактировано Captain America (12.07.2021 19:57)

+3

36

Вброшу в порядке дедовского бреда, но решением вопроса про детей-героев может стать Академия Стрэнджа. Да, не в том виде, в котором была в комиксах, и не для магических детей (т.е., не только них), а для всех в целом. Стрэнджу все равно официально делать нечего, а любой намек на повторение Гражданки (Тони, не пинай, я понимаю, что это не гражданка, но у персонажа ПТСР из-за события, которое он профакапил, прикинувшись Уату, и я это учитываю) у Стрэнджа вызывает вьетнамские флешбеки.
В итоге дети смогут геройствовать с двумя оговорками: бдить за ними будет условный "старший герой" (Вонг по умолчанию), а координировать - скажем, та же Пятница (Старк же детей в обиде не оставит).

+3

37

Chaos Bringer написал(а):

Так-то да, но вроде бы сейчас уже речь идет о том, что Кракоа свое предложение выдвинуло и ООН и Ко надо менять свои инициативы с учетом того, что мутанты-супергерои теперь граждане отдельного государства (поголовно) и кучкуются вместе. То есть решать это совсем после признания/не признания не получится, об этом правительствам и международным организациям нужно думать уже сейчас. Варианта «ой, вы нас не признали, так что мы просто тут посидим» Кракоа тоже не предлагало))

Вообще, насколько я понял Чарльза, мутанты теперь перестают быть супергероями. Они теперь просто живут, а в очередной кордебалет вляпываются либо когда надо спасать мутанта, либо когда надо спасать мир, потому что дорогой мой, я тут живу (с). Поэтому вопрос признания, опять же, как я понял, для Кракоа стоит острее и важнее чем шило в заднице не наигравшихся в Икс-мены, но тут надо апеллировать к Чарльзу, скорее.
В любом случае я склоняюсь к мысли, что мутантов в трико USA и Ко на своей территории либо не потерпят вообще, либо потерпят очень, ОЧЕНЬ сквозь зубы. Насколько оно надо самим мутантам - вопрос к мутантам)

+2

38

Everett Ross написал(а):

И спрошу так: а у нас в игре планируется какая-нибудь конвенция по поводу людей со сверхспособностями?
Или такая уже есть? (я, простите, с комиксами до сих пор на вы)

Насколько я знаю, нет. Общепринятого мирового регулирования нет, так что вполне может так быть, что в США Тони оформляет документы какому-то очередному чудо-жителю с необычной историей и силами, а где-то в соседней стране (или даже в соседнем городе) гоняют мутантов/им подобных, и так, что им по итогу некуда пойти и обратиться.
Сейчас эти вопросы, скорее, сугубо вопрос связей и осведомленности отдельных личностей, ибо занимается их проблемами весьма узкий круг лиц. Ну и мутантов всех Кракоа себе забирает окончательно (раньше отдельно Школа была).

+1

39

Походила, почитала, подумала. Собственно, если вариант Everett Ross - это то, о чем мечтает ООН и к чему оно будет всеми силами идти, ползти или лежать - это понятно и логично. И если это в варианте долгосрочной перспективы (которую мы конечно же всеми силами будем отодвигать, да?), а не новой реальности, которая случится вот прям завтра 17 октября. Потому что меня сильно триггерит момент необходимости согласования любого чиха с ООН или другим компетентным органом. На частичные ограничения с условной середины октября я готова, как игрок (работа по звонку, когда ты не можешь сказать "нет" без последствий). Например, мутанты бунтуют, встали и пошли разбираться, потому что у нас договор, или на Англию пришельцы напали, надо разобраться, или наоборот куда-то сказано не вмешиваться - это все ок. Подавать заявку на визит в другую страну, потому что туда сбежал преступник и срочно там надо именно погеройствовать - ок. Не ок работа только по согласованию правительства и никаких внеурочных спасений котиков, людей из горящих зданий или защита дамы в переулке от преступника.

Chaos Bringer, Рафт пока что происходит во время текущего статус кво, поэтому на тот момент все геройствуют по старым правилам. А на будущее, полагаю, все будет зависить от факта признания или не признания конкретной страной Кракоа. В "признанных" странах наверняка возможен диалог и личные согласованности по вопросу супергеройства, в "непризнанных" скорее всего будут вне закона. Но это все опять же обсуждаемо и надо смотреть, что выйдет с самими Мстителями. Как сказал Чарльз, у нас больше нет поводов геройствовать для людей, если это не связано каким-то образом с мутантами. Но тут опять же - это нужен диалог и прописывание каких-то правил взаимодействия. Условно: если в стране, признавшей Кракоа, возникает проблема, касающаяся мутантов - они имеют право прийти и решить этот вопрос. С тем же Перу было так, что их вызвали разобраться с мутантом. Вполне возможно, что это станет рабочей схемой.

+3

40

Я доползла до дома и немного остыла, так что хочу немного пуститься в диванную философию.

В свете всех этих обсуждений, мне кажется, что любая жесткая система контроля за супергероями в той или степени очень быстро докажет свою полную несостоятельность. А не-жесткая система - это или восстановление условного ЩИТа, или... или вежливые просьбы от ООН: "У вас там Реми Ле Бо прилетел во Францию, напился и буянит. Пожа-а-а-луйста, сопроводите его в краковианский вытрезвитель".
Наверное, сейчас скажу всем очевидные вещи, но...
В чем вообще условность мира Марвела? Что обуславливает необходимость в супергероях? Суперзлодеи.
Супергерои высшего порядка вроде Мстителей решают те проблемы, с которыми не может справиться условная рота спецназа со спецтехникой. Супергерои уличного уровня решают те проблемы, для решения которых роту спецназа ждать слишком долго.

Что в этих условиях государство и ООН вообще может противопоставить этим "ряженым клоунам", если начнет закручивать гайки? Если хотя бы половина супергероев повесят костюмы на гвоздик и перестанут делать то, что делали - улицы заполнятся бандюганами Кингпина, а Красный Череп будет грозно трясти кулаком в сторону уже раскрывшего пасть над Землей Дормамму.
Текущие вооруженные силы государств просто не смогут справиться с тоннами проблем, которые мгновенно всплывут.

Ну вот давайте рассмотрим самый плохой вариант - правительство не идет на попятную, давит на первоначальные условия и жесткий контроль... Тут  два варианта:
1) Герои не подчиняются и... И ничего, потому что на всех геройствующих по миру людей мест в РАФТе не хватит
2) Герои подчиняются... и улицы тонут в крови, потому что в то время, пока условный Паучонок мог бы спасти бабульку от наезжающей на нее фуры, он писал отчет для Тони по своей супергеройской деятельности за март.
3) Герои бойкотируют это все и уходят на покой... и улицы тонут в крови, а Дормамму уже заправляет за воротник салфетку и достает нож и вилку.

Как-то так, на мой взгляд  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/13232.gif

+4

41

Ладно. Я думал, что мне нечего будет добавить, потому что был уверен, что эта тема будет касаться только взрослых Мстителей, но раз в обсуждении все же затрагиваются вопросы относительно подростков, то, похоже, свою позицию обозначить все же придется.
Я изначально был против того, чтобы подростков притесняли всеми этими новыми правилами, так как меня, как игрока, все это категорически не устраивает.
Во-первых — это не то, чего я ждал, беря роль юного героя, и это не то, чего ждешь от супергероики, как говорили уже выше. Во-вторых — у меня уже и так есть целых два персонажа, которые в подполье — Отто и Баки. Втягивать во все это Герри — у меня абсолютно нет никакого желания, извините.
Я не хочу строгого надзора над ним со стороны правительства, ООН и так далее, получения каких-либо лицензий, а в дальнейшем еще и приказов от кого-то там вроде “поди-побей-спаси-сделай то и это, ибо это твой долг” и полной потери свободы действий.
Можно, как сказали выше, повесить костюм на вешалку и найти себе иное занятие, но простите — вообще-то я планировал развивать персонажа, отыгрывать его постепенное становление супергероем, влипания в веселые и не очень приключения, так почему я должен от этого отказываться?
Мне сказали, что все это обсуждение просто обсуждение, что подростков проблемы взрослых сильно не затронут, но я еще в самом начале подозревал, что это может зайти слишком далеко, и сейчас мне кажется, что мои подозрения подтверждаются. Именно по этой причине я испытываю недовольство. И я решил, что лучше сказать сразу и прямо, что я не отправлю Герри в эти степи.
Без обид, ребята. Я за любой кипиш, но точно не за этот.

   
Заодно затрону других своих персонажей:
Баки — останется в подполье. Тут меня ничего не беспокоит. Судьба у него такая, что поделать, и в будущем я, разумеется, буду рассматривать варианты его возвращения на путь закона, но это все сильно потом xD

А вот с Отто все далеко не так просто.
Данная тема ему конкретно не понравится, а если учесть, что он получил один из камней бесконечности, то он может возомнить, что в силах все это исправить. Персонаж такой, что это будет в его характере. И до того, как его сумеют остановить, он натворит серьезных дел.
Хотя персонаж так и так соберется наводить суету в мире, а после и устроит вынос мозга всем из-за того, что его объявили в розыск.
Говорю это чисто для того, чтобы было =)

+5

42

Chaos Bringer написал(а):

А что делать мутантам-супергероям? Может, я пропустил что-то и всем супсам со стороны носителей гена Икс приказано сидеть на острове и не рыпаться до поры до времени, но...

Я предполагаю, что взаимодействие с командами, ставшими резидентами Кракоа, осуществляется через нас. Нужны Люди Икс? Обращайтесь к Кракоа, вышлем. Люди Икс что-то сломали у вас? Претензии опять же к Кракоа.
Соответственно, без запроса стараемся не вмешиваться, если нет угрозы мутантам.

Если у Людей Икс (или любой другой команды) есть возражения и уточнения, пожалуйста, не стесняйтесь - говорите.

Chaos Bringer написал(а):

К слову у меня еще был вопрос, что происходит с гражданством мутантов после появления Кракоа.
Всем носителям гена Икс выдать гражданство Кракоа — классненько, но до этого они были гражданами других стран, некоторые из которых запрещают иметь двойное гражданство. Так что я бы еще поднял вопрос, что происходит после такого заявления на этом поприще. Ибо если гражданство того же США, у кого оно было среди мутантов, условно сохраняется (если они сами не откажутся от него), то это может дать хоть какую-то причину для контроля таких сверхлюдей.

Вспоминая комикс, где Кейн рекомендовал девочке заявить, что она мутант, и потребовать убежища в Кракоа, предлагаю считать, что гражданство не совсем автоматическое, а для заявивших о желании. Если мутант гражданин Норвегии и не хочет становиться вместо этого гражданином Кракоа, он имеет право.
То есть именно процедуру получения гражданства Кракоа упрощаем до предела, но из-за возможных конфликтов не даем его просто по факту пробуждения сил/генетического теста.

Doctor Strange написал(а):

А, вот это здорово, честно.
Но это — на территории Кракоа и живущих на Кракоа, верно? А как это будет распространяться на международное право/арену? Или это уже оставим для игры в эпизодах?

Да, верно.
Мы настаиваем на том, чтобы наших преступников, даже совершивших преступления на чужой территории, выдавали нам, и суд шел по нашим законам (а там уже есть шанс, что у нас это не преступление или наказание мягче/жестче). Мы рассматриваем мутантов, насильно удерживаемых на чужой территории (в лагерях для мутантов, лабораториях и прочее) как своих граждан, ставших военнопленными и нуждающихся в спасении (несмотря на написанное выше про гражданство, потому что у них нет возможности сделать заявление). Согласованное вмешательство любой из наших команд мы рассматриваем как гуманитарную/военную/по ситуации помощь. И, конечно, мы можем предлагать такую помощь дружественным государствам.
Если я что-то не учел - буду признателен за уточнения/поправки.

Black Panther написал(а):

Вообще, насколько я понял Чарльза, мутанты теперь перестают быть супергероями. Они теперь просто живут, а в очередной кордебалет вляпываются либо когда надо спасать мутанта, либо когда надо спасать мир, потому что дорогой мой, я тут живу (с). Поэтому вопрос признания, опять же, как я понял, для Кракоа стоит острее и важнее чем шило в заднице не наигравшихся в Икс-мены, но тут надо апеллировать к Чарльзу, скорее.
В любом случае я склоняюсь к мысли, что мутантов в трико USA и Ко на своей территории либо не потерпят вообще, либо потерпят очень, ОЧЕНЬ сквозь зубы. Насколько оно надо самим мутантам — вопрос к мутантам)

В целом, верно. С поправкой на то, что если мы вдруг кому-то очень понадобимся, то нас можно официально позвать. Нужна же игрокам возможность вписаться в немутантские события, если очень захочется. Опять же, это может быть вопрос торга: мы вам за два дня чиним последствия цунами будто его не было, а вы даете согласие на установку еще 10 Врат на вашей территории.

+4

43

Professor X написал(а):

Вспоминая комикс, где Кейн рекомендовал девочке заявить, что она мутант, и потребовать убежища в Кракоа, предлагаю считать, что гражданство не совсем автоматическое, а для заявивших о желании. Если мутант гражданин Норвегии и не хочет становиться вместо этого гражданином Кракоа, он имеет право.
То есть именно процедуру получения гражданства Кракоа упрощаем до предела, но из-за возможных конфликтов не даем его просто по факту пробуждения сил/генетического теста.

Если мне не изменяет память, то девочка как раз просто не хотела на Кракоа, как и позиционировать себя мутантом в принципе (скрывала силы). Вроде бы.
Ибо по тем же комиксам гражданство как раз автоматическое по праву икс-гена. То есть Кракоа признает своими гражданами всех мутантов, любой мутант может прийти на остров и быть членом общества, но сами мутанты могут сделать «мне и тут [где сейчас мутант] неплохо, не пойду». То есть он вроде как и гражданин Кракоа, при необходимости, но вроде как и не с Кракоа, а сам по себе, продолжает жить так, как жил. Я так понял эту фишку.

+1

44

Valeria von Doom написал(а):

Ну вот давайте рассмотрим самый плохой вариант — правительство не идет на попятную, давит на первоначальные условия и жесткий контроль.

В этом сразу появляется проблема: правительство может додавить до такой ситуации, когда придет очередный условный Халк, а остановить ему будет некому. Само правительство, со всеми армиями и спецподразделениями, не способны остановить условных злодеев, а уж суперзлодеев и подавно. Даже при самой жесткой позиции властей герои все равно остаются в, так сказать, домике, ибо кто, кроме них? А некому.
Да, да, ты ниже описала все варианты, они целиком покрывают мои слова, но все-таки, в мире игры уже была Гражданская война. Власти явно запомнили все ошибки, на которых набили если не синяки, то огромные шишки. Поэтому самого жесткого исхода точно не будет: даже если все страны разом обидятся на героев, то при первом же апокалипсисе побегут к ним волосы назад "спасите-помогите".

Everett Ross написал(а):

И спрошу так: а у нас в игре планируется какая-нибудь конвенция по поводу людей со сверхспособностями?

Iron Man написал(а):

Насколько я знаю, нет. Общепринятого мирового регулирования нет, так что вполне может так быть, что в США Тони оформляет документы какому-то очередному чудо-жителю с необычной историей и силами, а где-то в соседней стране (или даже в соседнем городе) гоняют мутантов/им подобных, и так, что им по итогу некуда пойти и обратиться.
Сейчас эти вопросы, скорее, сугубо вопрос связей и осведомленности отдельных личностей, ибо занимается их проблемами весьма узкий круг лиц. Ну и мутантов всех Кракоа себе забирает окончательно (раньше отдельно Школа была).

Вообще я бы хотела это вот все. Может, только мне интересно играть продвижение прав сверхлюдей и идею, что пора уже миру людей меняться, учитывать, что штрафовать за стоянку можно и обычного грузчика, и Тора, но я хотет. Учитывая, что мутанты разрабатывают свои законы и систему правосудия, я бы влезла во все это с ушами - от обсуждения "что, кто и где может, а чего нет", до разработки каких-то методичек "чего делать со сверхчеловеком обычному человеку" в вопросе правовых нюансов.
Но это на долгосрочную перспективу, в разрезе всего происходящего я бы попросту надавила каблуком на горло ООН с этим вопросом, пока они не скажут "валяй".

All-New Spider-Man написал(а):

Я не хочу строгого надзора над ним со стороны правительства, ООН и так далее, получения каких-либо лицензий, а в дальнейшем еще и приказов от кого-то там вроде “поди-побей-спаси-сделай то и это, ибо это твой долг” и полной потери свободы действий.

Так выше изложили несколько вариантов решения данной проблемы. Ткни пальцем и скажи, что тебе нравится.) Самый оптимальный  (на мой вкус) - что за детьми-героями нет надзора, т.к. онижедети, а если и есть, то со стороны "старших героев", которые и будут получать по шапке за их действия. Второй вариант - некое учреждение, которое будет заниматься всей волокитой, которая тебе и не нравится.

Spider-Woman написал(а):

Но тут опять же — это нужен диалог и прописывание каких-то правил взаимодействия. Условно: если в стране, признавшей Кракоа, возникает проблема, касающаяся мутантов — они имеют право прийти и решить этот вопрос.

Да-да, саму схему взаимодействия стран с Кракоа хотелось бы в развернутом виде. Можно даже это как-то отыграть, собрав мнения тех, кто заинтересован (я вот очень).

Как персонаж, Джен будет стараться задействовать все свои связи и создать максимально демократические условия для собратьев-героев. Она уже работала в достаточном количестве различных групп, поэтому работа "героем по вызову" ей не претит. Единственный момент, у нее сейчас по игре много процессов, в т.ч. с ООН, которые отъедают значительную часть геройской работы. Я не буду прочь, если ее сделают кем-то вроде "усреднителем законов сверхлюдей" или отправят в команду, которая будет ругаться с ООН за права героев (в т.ч. мутантов), злодеев и всех сочувствующих.

+4

45

Буду краток, а то ощутил себя каким-то антагонистом в этом обсуждении)

1. Список, который я собрал выше, но не догадался адекватно подписать, это список хотелок и предложений ООН, как его вижу лично я, потому что я его играю вот тут: [16.09.16] Big White Bear — и мне нужно было его в каком-то виде придумать, просто чтобы было, что писать в постах. Он ни в коем разе не окончательный, как и встреча эта тоже ни в коем разе не последняя и не решающая.
2. Если мне кто-нибудь выдаст другой список/описание хотелок ООН, я с удовольствием и без каких-либо проблем воспользуюсь им и подыграю соигрокам — нынешним и любым будущим — за Эверетта так, чтобы в конце концов всё пришло к нужному и комфортному для всех заинтересованных виду)
3. Лично мне непринципиально как-либо регулировать подростков. Я написал свои мысли по этому поводу только потому, что про них до меня написали другие, и я просто автоматически задумался на тему. (All-New Spider-Man, если я тебя как-то взволновал, извини, пожалуйста, я не хотел.)

И отдельно:

She-Hulk написал(а):

Может, только мне интересно играть продвижение прав сверхлюдей и идею, что пора уже миру людей меняться, учитывать, что штрафовать за стоянку можно и обычного грузчика, и Тора, но я хотет.

Мне тоже интересно, иначе я бы не спрашивал. Не уверен, что это что-то, чем занимается именно Эверетт, но я вообще кем угодно готов подыграть на эту тему)

[nick]Everett Ross[/nick][status]not the hair, not the hair[/status][icon]https://i.postimg.cc/SQtMsgHP/everett.jpg[/icon][info]Эверетт Росс


Возраст: 37;
Сторона: правительство США;
Сверхсилы: отсутствуют;
Статус личности: не скрывает.[/info]

+5

46

Папа, возможно, меня по головке не погладит, но в будущей перспективе я бы с удовольствием впряглась в юридическую волокиту про конвенции прав сверхлюдей, взаимодействие с Кракоа ООН и вот это вот все. На правах принцессы Ваканды и мутанта выступить за это дело. Надо помочь Дженнифер вдавить каблук определенным лицам в глотку.

+3

47

Kymera, мама тоже не одобрит.
Но будет пробовать въехать во все политические хитросплетения и вырулить ситуацию к нужному для мутантов берегу. Потому что иначе не получается.

+4

48

She-Hulk написал(а):

Может, только мне интересно играть продвижение прав сверхлюдей и идею, что пора уже миру людей меняться, учитывать, что штрафовать за стоянку можно и обычного грузчика, и Тора, но я хотет.

Не только. Как минимум я и Чарльз любим (и умеем) играть политику, экономику, бюрократию, etc.

She-Hulk написал(а):

Да-да, саму схему взаимодействия стран с Кракоа хотелось бы в развернутом виде. Можно даже это как-то отыграть, собрав мнения тех, кто заинтересован (я вот очень).

С моей точки зрения схема тезисно выглядит примерно следующим образом.

- За 4 месяца, прошедшие с воскрешения Чарльза и до телепатической трансляции, Чарльз восстанавливает работу "Корпорации Икс" (в той или иной степени, как наиграете с ним в эпизоде), создает при ее помощи финансовую подушку для поддержки будущего государства Кракоа и продолжает (потому что начата она была еще до его смерти) аккуратную и не слишком заметную пропаганду, призванную смягчить отношение обычных людей к мутантам.

- В тот же день, когда Чарльз дает общемировую трансляцию, по всему миру открываются десятки (а то и сотни) порталов, через которые свободно могут пройти только мутанты. Понятное дело, что никому из стран, на чьей территории внезапно выросли цветастые растительные червоточины, это не нравится.
Кто-то относится к порталам с известной долей терпения и позволяет своим гражданам-мутантам уходить в порталы. Такие страны мы одобряем, ожидаем признания и готовимся по истечении месяца заключать с ними торговые договора.
Кто-то расставил вокруг портала танки, но, опять же, не препятствует. Такое отношение мы, конечно, осуждаем. Если такие страны по истечении месяца не признают Кракоа суверенным государством, то никаких отношений мы с ними не устанавливаем. Если страны покуксились, но Кракоа-таки признали, то мы заключаем с ними торговые договора на менее выгодных условиях и время от времени предлагаем скидки на случай, если танки от наших порталов они все-таки соизволят убрать.
Кто-то поставил танки и своих мутантов в портал не пускает. Такие страны мы очень не одобряем. Однако если такая страна признает Кракоа государством, она так же может претендовать на лекарственные растения, но условия торговли будут крайне невыгодными, а тиражи - крайне ограниченными. Для каждой страны условия рассматриваются отдельно: чем жестче политика государства по отношению к своим гражданам-мутантам, тем худшие условия для торговли мы им предложим.

Весь месяц мы, по сути, занимаемся тем, что массово транспортируем мутантское население планеты на Кракоа. Там, где проблем с транспортировкой нет, их, собственно, нет. Там, где мутантов не выпускают из страны, но ведут себя по отношению к ним приемлемо, мы пытаемся решить проблему уговорами и экономическим давлением (апеллируя, опять же, к условиям грядущего соглашения о торговле лекарственными препаратами). Там, где мутантов откровенно притесняют, загоняют в лагеря и прочая, активных действий не предпринимаем, но по истечении месяца скорее всего начнем.

Ну и да, Рафт. Поскольку по условиям телепатического послания заключенные-мутанты по истечении месяца должны быть переданы на Кракоа, и они являются гражданами разных стран, этот вопрос, имхо, должна решать Ассамблея. Мы пока только вежливо попросили передать заключенных нам, но получили отказ. Если подавляющее большинство стран признают Кракоа государством, мы попросим еще раз. А потом еще раз - более убедительно. И так до победного (с нарастанием градуса убедительности).

Что касается коммуникации с Кракоа в течение этого месяца (например, канцлеру Германии срочно понадобилась команда мутантов для решения какой-то проблемы на своей территории), то связаться с нами можно:
- через одно из представительств "Корпорации Икс";
- через Школу;
- крикнуть в портал (шутка).

Отдельно стоит отметить Перу, которое не стало дожидаться окончания месяца, пригласило команду мутантов для решения проблемы на своей территории, а заодно и попросило забрать перуанских мутантов на Кракоа и готовится официально признать нас страной.

При желании отыграть можно что угодно из упомянутого, мы с Чарльзом готовы.

+5

49

А теперь дратути, меня зовут Стив Роджерс.

С 23 по 30 сентября я прихожу в себя после каникул в подвале Земо, а не вот это вот всё, но потом я уже буду вот это вот всё. Про Земо я написал не просто так, а потому что держите это в уме.

Что про это всё думает Стив с точки зрения себя/Мстителей:
Как мы все помним, в прошлый раз одним из больших двигателей Гражданки было мое резкое «нетъ» в адрес Тони и его идеи с регистрацией. В этот раз всё другое, поэтому резкого «нетъ» не будет и даже не предполагается. То есть, оно даже на горизонте не маячит. Поэтому по моей вине никаких супергеройских расколов нам точно не грозит.
Это не значит, что я в восторге. Я не в восторге. Все, кто знают меня, знают, что я не в восторге.

Несмотря на это, ни на каком из этапов обсуждений я не буду посылать ООН нахрен, упираться ногами и кричать про свободу попугаям и супергероям. Наоборот, я на все покиваю, дескать, валяйте, да-да, и вот тут потуже гаечки затяните, пожалуйста. Вот так отлично.
Здесь мои друзья по команде должны подобрать свои челюсти уже заподозрить неладное) Слепо подыгрывающий правительству или даже ООН Стив Роджерс — это не тот Стив Роджерс, который всем хорошо известен, и я знаю, ребята, я знаю.

Тут я напомню вам о моих каникулах у Земо. Дело в том, что в результате их с Фиксером манипуляций моя мораль несколько посерела, да и в целом я качнусь в сторону архетипа антигероя, и вся история с ООН будет (завуалированным или не очень) первым звоночком, что плен для меня не прошел бесследно. Я все еще сильно на стороне добра, но. Но. Планирую совершать сомнительные с морально-этической точки зрения вещи, если будет надо.

Ну так вот. Какие бы ограничения ООН ни ввела в результате этого всего, я покиваю и соглашусь их соблюдать. И буду соблюдать до буквы. В буквальном смысле слова. Очень, очень педантично. Даже если иногда это будет приводить к катастрофам и разрушениям. Почему? Потому что я буду пытаться таким очень жестким образом показать, насколько эта вся байда неэффективна и ужасна, и придется ООН смириться, что иногда судьбы мира решают Мстители, Люди-Икс и ко. Ну и вообще планирую всячески ушатывать ООН изнутри по их же правилам, раз уж пошла такая пляска.
Не уверен, что меня хватит надолго, потому что моя мораль хоть и серая, но недостаточно, чтобы допускать совсем уж большие катастрофы и массовые жертвы, но идея пока такая.
Разумеется, рассказывать эти планы открытым текстом я никому не собираюсь.

Куда все это заведет — я не представляю, но я думаю, по описанию понятно, что для меня чем жестче ограничения конкретно для Мстителей — тем лучше, потому что об жесткие ограничения это сыграется лучше, чем об мягкие. Но если всем Мстителям жесткие ограничения прям нет, то не беда, я придумаю, обо что поупражнять свою серую мораль в любом случае)
До глубин гидра!Стива и мирового господства я доходить не буду, если что, ну или во всяком случае вотпрямщас не планирую, мне по-игроцки интересно именно про антигеройский архетип. Насколько далеко и успешно я в него съеду — сам пока не знаю, посмотрю по игре)

Что про это всё думает Стив, если речь вдруг зайдет о детях:
Вот это, пожалуй, единственный момент, когда я упрусь рогом и скажу ООН, что взрослые — агада, ладно, а вот от детей и подростков отвалите со своими гениальными идеями. В общем, дети, если вам в ООН нужен амбассадор ваших прав приключаться налево и направо — это я.
Почему? Потому что есть Джеймс Роджерс, которого я весьма наглым образом планирую (тайно) использовать на подхвате, если надо будет и занудно соблюсти правила ООН, но и совсем уж катастрофирен предотвратить. Благо, моя серая мораль мне это вполне теперь позволяет. (Сюда, на самом деле, можно вписать абсолютно любых желающих подростков в прямой доступности у Стива. Пишу про Джеймса, потому что мы про это с ним уже в личке мельком поговорили и потому что он как сын ближе всех к Стиву.)

Вот какие-то такие мысли и планы у меня в связи с этим всем.

[icon]https://i.postimg.cc/RFhjFZQR/devilish.jpg[/icon]

+7

50

Everett Ross написал(а):

Мне тоже интересно, иначе я бы не спрашивал. Не уверен, что это что-то, чем занимается именно Эверетт, но я вообще кем угодно готов подыграть на эту тему)

Kymera написал(а):

На правах принцессы Ваканды и мутанта выступить за это дело. Надо помочь Дженнифер вдавить каблук определенным лицам в глотку.

Magneto написал(а):

Не только. Как минимум я и Чарльз любим (и умеем) играть политику, экономику, бюрократию, etc.

https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/36433.gif Спасибо, ребята, будем давить каблуком куда надо!)

На самом деле вся эта канитель как бы давно назревает даже в комиксах, и, на мой взгляд, именно отсутствие какого-то объемного куска закона, прав и прочего, регулирующего отношения сверхлюдей с людьми, сверхлюдьми и etc., вызывает все эти проблемы. Нельзя судить сверхлюдей по законам людей (звучит по-злодейски, но по факту так и есть), потому что не натянешь все законы на ситуации даже с рядовыми злодеями. Отсюда и вытекает уже застарелая необходимость на берегу, в юридическом поле оговорить всю нюансы, тревожащие и людей, и сверхлюдей. Инициация чего-то подобного может как хорошо, так и не очень повлиять на мир в целом, т.к. есть масса закулисных игроков, которым мир во всем мире, стабильность и порядок не очень нравятся и выгодны, поэтому мы в начале тернистого пути.))

Magneto написал(а):

При желании отыграть можно что угодно из упомянутого, мы с Чарльзом готовы.

Magneto написал(а):

Весь месяц мы, по сути, занимаемся тем, что массово транспортируем мутантское население планеты на Кракоа.

Magneto написал(а):

Ну и да, Рафт. Поскольку по условиям телепатического послания заключенные-мутанты по истечении месяца должны быть переданы на Кракоа, и они являются гражданами разных стран, этот вопрос, имхо, должна решать Ассамблея. Мы пока только вежливо попросили передать заключенных нам, но получили отказ.

Понимаю, что тема не очень для поиска игры, но я заранее закидываю удочку - поиграла бы что-то из этого. Можно даже дело с нюансами: скажем, страна вроде бы и не против, но мутантом оказывается какой-то "ценный ресурс", который держит всю экономику на уровне или обеспечивает электроэнергией затрудненные места, или просто гений и умеет просчитывать вероятности - в общем, потеря такого мутанта для страны будет иметь плохой, если не печальный, исход. И поэтому придется искать компромиссы, а еще там могут всплыть какие-нибудь оговорочки - например, семья мутанта, что тоже мутанты, не захотят ехать с ним, а он так вот очень хочет.

Captain America написал(а):

Но если всем Мстителям жесткие ограничения прям нет, то не беда, я придумаю, обо что поупражнять свою серую мораль в любом случае)

Я бы очень хотела поучаствовать в такой ситуации, когда челюсть упала ситуация патовая, а из-за запретов ООН герои ничего делать не могут. Правда, Джен точно нарушит приказ "стоять и не дергаться" (особенно если речь идет про спасение людей, она уже как-то вторглась в страну, куда всем запретили влезать, чтобы помочь беженцам после землетрясения) и Стиву тогда решать, докладывать на нее или нет, но я прям горю что-то такое в игре провернуть.)

+1

51

She-Hulk написал(а):

Правда, Джен точно нарушит приказ "стоять и не дергаться" (особенно если речь идет про спасение людей, она уже как-то вторглась в страну, куда всем запретили влезать, чтобы помочь беженцам после землетрясения) и Стиву тогда решать, докладывать на нее или нет, но я прям горю что-то такое в игре провернуть.)

Прям хорошо, прям давайте запомним и обязательно поиграем, я только за.

[icon]https://i.postimg.cc/RFhjFZQR/devilish.jpg[/icon]

+2

52

She-Hulk написал(а):

На самом деле вся эта канитель как бы давно назревает даже в комиксах, и, на мой взгляд, именно отсутствие какого-то объемного куска закона, прав и прочего, регулирующего отношения сверхлюдей с людьми, сверхлюдьми и etc., вызывает все эти проблемы.

Я не читал комиксов, где эта проблема была бы в центре повествования, но видел сериал, во многом построенный на неудачной попытке урегулировать отношения обычных и не очень людей. "Одаренные". В нем речь только о мутантах, а не о всех сверхлюдях (потому что нет там больше никого), но это мало что меняет. И, как водится в нашей части канона, получился сильный перекос как с законами, так и с надзорными органами не в нашу пользу. Так был введен закон, предусматривающий ответственность за применение суперспособностей против людей, притом квалифицировать так могли даже случаи, когда пострадавших нет. Зато не было ответственности за провокацию на их применение, что приводило к буллингу и нервным срывам с применением способностей.
Просто как пример того, как это уже пытались устроить в каноне, пусть и муви (и какие ошибки и проблемы были).

She-Hulk написал(а):

Понимаю, что тема не очень для поиска игры, но я заранее закидываю удочку — поиграла бы что-то из этого. Можно даже дело с нюансами: скажем, страна вроде бы и не против, но мутантом оказывается какой-то "ценный ресурс", который держит всю экономику на уровне или обеспечивает электроэнергией затрудненные места, или просто гений и умеет просчитывать вероятности — в общем, потеря такого мутанта для страны будет иметь плохой, если не печальный, исход. И поэтому придется искать компромиссы, а еще там могут всплыть какие-нибудь оговорочки — например, семья мутанта, что тоже мутанты, не захотят ехать с ним, а он так вот очень хочет.

Я хочу уточнить, что мы не принуждаем мутантов переезжать. То есть это работает только если означенный мутант выразил желание сменить место жительства, а власти запрещают ему выезд из страны. И вообще это Северная Корея.
Можно вспомнить о тех же несовершеннолетних (пользуясь случаем, снова передаю привет эпизоду Джин и Бархана). Ребенок-мутант, родители или опекуны которого не хотят переезжать. Вопрос передачи мутантов из детских домов.
В целом я не против сыграть такое.

+2

53

Professor X написал(а):

Так был введен закон, предусматривающий ответственность за применение суперспособностей против людей, притом квалифицировать так могли даже случаи, когда пострадавших нет. Зато не было ответственности за провокацию на их применение, что приводило к буллингу и нервным срывам с применением способностей.

Посмотрю, пожалуй, спасибо за наводку.)
Кстати, когда писала про методичку и "как обращаться со сверхлюдьми", думала мысль, что это должно работать в обе стороны. Если прописывать законы, по которым сверхлюди несут ответственность, то нужно прописывать права и свободы, на которые сверхлюди могут рассчитывать и пользоваться, если будут нести ответственность за свои силы. Как-то так.

Professor X написал(а):

Просто как пример того, как это уже пытались устроить в каноне, пусть и муви (и какие ошибки и проблемы были).

Почти все юридические дела есть в комиксах про (угадайте кого) Шалки, и очень много раскрывается из, так сказать, закадрового геройства. Например, практически всегда пострадавшие из-за разборок героев со злодеями подают в суд на героев, и начинается тягомотная тяжба суда с героем и адвокатом, выступающим на его стороне. Злодеи тоже вовсю пользуются услугами юристов, пытаясь если не засудить, то хотя бы получить "моральную компенсацию". То есть, дела со сверхлюдьми (я сейчас не только про мутантов, потому что не только мутанты могут использовать силы - под понятие сверхлюдей попадают вообще все, даже маги) есть, но они притягиваются за уши к обычным законам. Нанесение ущерба, превышение полномочий, чрезмерная самозащита, применение запрещенного оружия, мошеннические действия с целью наживы (к этому и телепатию притягивали), насилие над детьми и животными, нарушения под наркотическими веществами (под это попадает, кстати, гамма-мутация) - все это то, что фигурировало в комиксах. Может, было что-то еще, до чего я не добралась в комах 80-90х.

Professor X написал(а):

Я хочу уточнить, что мы не принуждаем мутантов переезжать. То есть это работает только если означенный мутант выразил желание сменить место жительства, а власти запрещают ему выезд из страны.

Окей, это понятно. Но даже реальный мир подкидывает такую дичь, что даже самые правильные демократические замашки могут встретить массу проблем. Я как раз про ситуацию, когда есть обстоятельства, не совсем логичного и демократического толка, и из них надо выруливать максимально осторожно, чтоб не удариться об острые углы.

+3

54

She-Hulk написал(а):

Почти все юридические дела есть в комиксах про (угадайте кого) Шалки, и очень много раскрывается из, так сказать, закадрового геройства. Например, практически всегда пострадавшие из-за разборок героев со злодеями подают в суд на героев, и начинается тягомотная тяжба суда с героем и адвокатом, выступающим на его стороне. Злодеи тоже вовсю пользуются услугами юристов, пытаясь если не засудить, то хотя бы получить "моральную компенсацию".

Кстати, ещё в прошлый раз хотел спросить, а как они подают в суд, "супер" выступает ответчиком, но при этом тайна личности "супера" в процессе не раскрывается??
*да, это Марвел, я в курсе. что им пох, но вдруг кто-то выдал хоть какой-то обоснуй?)*

+2

55

Black Panther написал(а):

Кстати, ещё в прошлый раз хотел спросить, а как они подают в суд, "супер" выступает ответчиком, но при этом тайна личности "супера" в процессе не раскрывается??
*да, это Марвел, я в курсе. что им пох, но вдруг кто-то выдал хоть какой-то обоснуй?)*

Зависит от супера. Есть те, кто спокойно себя раскрывает, а есть те, кому принципиально не раскрывать (базовое, но держим в уме). Зачастую ФИО и все данные всех лиц процесса известны, но если кто-то подает в суд на того же Человека-Паука, то его личность не раскрывается. Хватает того, что ЧП является в суд, выписывает чек или как-то еще контактирует с истцом.
Обоснуя я, честно говоря, не видела.) Потому что процессы в комиксах показаны с т.ч. зрения обычного гражданского суда, где понятно, кто истец, что ответчик, и про всех всё известно. А вот про того же ЧП говорится очень вскользь, мол, на него опять подали иск за ущерб, и Джен его опять защищает в досудебном порядке.))

+2

56

А я тут ещё параллельно вспомнил. Где-то в подвалах Замка Дума в Латверии ядерное оружие по канону лежит. Ракеты там всякие. Во-о-о-от, это я к тому, что наверное не стоит это оставлять без присмотра  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif

+1

57

Infamous Iron Man написал(а):

А я тут ещё параллельно вспомнил. Где-то в подвалах Замка Дума в Латверии ядерное оружие по канону лежит. Ракеты там всякие. Во-о-о-от, это я к тому, что наверное не стоит это оставлять без присмотра

С учётом личности Виктора я предполагаю, что ЯО может быть меньшей из наличествующих там проблем... https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/41162.gif
Огласите весь список, пожалуйста! https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Отредактировано Black Panther (17.07.2021 20:19)

+1

58

Magneto написал(а):

Не только. Как минимум я и Чарльз любим (и умеем) играть политику, экономику, бюрократию, etc.

Поддерживаю! Не чтобы мой персонаж слишком подходил под это дело, но если вдруг дело дойдёт до взаимодействий в сфере военщины, я могу сыграть и что-нибудь типа политики / шпионажа.
На данный момент я мутант, у которого есть грехи за плечами (на что можно давить), но который топит за гармоничные взаимоотношения с людьми (что можно использовать), в ближайшем будущем всё же собираюсь подбить Чарльза на игру и познакомиться с Кракоа, чтобы стать более вовлеченным в дела мутантов индивидом.
Кроме этого я могу сыграть под маской (а в будущем, скорее всего, вторым персонажем) Фабиана Кортеса, который как раз на прямо противоположной стороне и людей презирает от всей души, если которого интересует игра в таком направлении, то я открыт к предложениям!

Отредактировано Barkhan (17.07.2021 20:32)

+1

59

*Наконец-то у меня не +30 в помещении, я наконец-то не тряпочк и сумел внимательно перечитать всю тему*


Предварительно резюмируем вышеописанное:
1. Примерно такой позиции и стремлений придерживаются ООН, или как урегулирование ситуации видят они на данный момент, она же вызывает недовольство у всех причастных с геройской стороны, ибо имеет ряд существенных проблем, в которые Тони с Т'Чаллой сейчас пытаются тыкать в связанных с темой эпизодах (The New Order & Big White Bear). Возможно, пытаются что-то из этого пропихнуть и в дальнейшем (в случае жестких факапов или новых проблем на этой почве).
2. 17-го сентября на сцену выкатывается Кракоа, весь мир офигевает и делится на три лагеря: кто против всякого сотрудничества/признания суверенитета Кракоа, кто за и кто остается относительно/совсем нейтрален. Тут начали отыгрывать презентацию даров-лекарства, которая должна сыграть немалую роль в принятии решения внутри государств.
Из уже четко определенного:
— США (по крайней мере, большей частью штатов) за;
Перу за;
Ватикан занял мирную нейтральную позицию;
— Япония против;
— Ваканда против;
Латверии пока что не до этого/не определено + на неё саму мир может некстати обратить внимание;
— Атлантида — пока неясно.
Остальное — по основным странам решается по ходу дела в рамках сюжетной необходимости/-и/или прокидывается на кубах + учитывается позиция союзных стран от уже упомянутых.
3. На фоне этого уже чисто политического бардака + объективно новых масштабов у проблемы с мутантами, разногласий и противоречий на этой почве, ООН поубавит амбиций в своем стремлении контроля над геройской-мстительской тусовкой и согласится на вариант "окей, гуляйте, но если что — позовем, и шоб тут как тут были".
3.1. При этом в общих геройских рядах порядок они всё-таки пытаются навести, но об этом свои размышления детально распишу чуть ниже1.
4. Герои по Найму посмотрят на всё это и официально станут Героями по Найму, то есть юридически официально по вызову и за деньги. :D Это вне самостоятельных междужельчиков, ибо см пункт 3/3.1.
5. Героев-подростков не трогают, но за ними по старинке присматривают старшие2 - подробные пояснения тоже ниже.
6. Кракоа выстраивают мирно-дипломатичную риторику по возвращению/эвакуации + с позицией защиты прав своих собратьев + выстраивает линию взаимоотношений с союзными и отрицательно-настроенными государствами. Актуально от 17-го числа и далее.
7. Могут возникнуть откровенные проблемы с требованием выдать Кракоа преступников-мутантов, которые уже осуждены где-то и имеют сроки/приговоры.
8. Начинает выстраиваться правовая линия/конституция/законы, учитывающие специфику мутантов/сверхлюдей в принципе + дополнительно могут возникать затыки на этой почве (by She-Hulk, Professor X, Magneto (вроде), Captain America/Everett + я как ЖЧ тоже за участие).
9. Гидра в ЦРУ и её подпольное возможное влияние на принятые решения.

Вроде бы всё, но если что-то забыл/неправильно указал — тычем в это пальцами.


Теперь подробнее насчет пунктов 3 и 3.1.
Мысли по Мстителям и другим действующим героям.

1. Начну с детей и подростков, и их какого-то специфического контроля. Вообще, когда мы только начали ковырять эту тему, резкое "фе" и отрицание было высказано еще тогда, потому для себя я закрыл этот вопрос и вообще его даже не рассматривал. =) И потому указал выше, что были просьбы это не приплетать. Другое дело, что какое-то объяснение этому правда нужно. Меня, в целом, более чем устраивает вариант, что из этой схемы по подчинению просто выкинули несовершеннолетних, причем по ряду объективных причин: и вопрос опыта, и многие из них в молодом возрасте таки слабее взрослых. Не все, но. Короче, выхлоп может не стоить итоговых проблем, за вызов таких на дело уже вызывающий несет ответственность.
И здесь вырисовывается еще одна проблема, которую никто в теме (вроде) не упоминал в таком ключе: а как по крепкому чуваку-инкогнито в трико понять, что это - несовершеннолетний? Костюмы/маски могут сильно смазывать внешнюю оценку. Мстюхи и остальные за молодняком обычно правда сами приглядывают и знают, кто есть кто, но мыслителям сверху это без имен/документов в части случаев не будет очевидно.

2. Мысль-предложение, которая преследует меня не одну неделю и только утвердилась по прочтению треда: а может, ООН посмотрят на всю эту тему с Кракоа, где мутанты решили сгрести всех своих под одну крышу, и, на фоне всех протестов самих Мстителей против жесткого контроля пойти тем же путем? В смысле, давно ясно, что многие Мстители/другие геройские команды/сольные герои не горят желанием палить реальное ФИО, и в прошлый раз обязаловка всех всё раскрыть вылилась в откровенный пипец. Да, Стив, на сей раз, не буянит и согласен, но после прошлого раза лучше всё-таки его лишний раз не провоцировать (лол). Это всё понятно. Но... но вот как-то учет/призыв этих самых героев вести же нужно? Те же тайные несовершеннолетние ребята, которых им самим невыгодно к чему-либо принуждать.
И мысль в том, что Мстители из команды станут скорее организацией, которая регулирует эту всю взрослую геройскую тусовку между собой — кто в основном составе наравне с Тони, Стивом и Т'Чаллой, кто сам по себе и каким-то своим узким списком проблем занимается. Кто-то, как Найм, бегает своей тусовкой. Кто-то как раз несовершеннолетний. Т.е., Мстители всё это уже знают, они же могут и отвечать за это перед Ассамблеей, не выдавая им реальных имен шифрующихся героев, а так же фильтруя то, кого можно/нельзя/не следует привлекать к рабочим вызовам самих ООН. Таким образом геройская мелочь остается вполне в прежнем статусе + вопрос их возрастной идентификации тоже отпадает сам собой, ибо за них возрастную галочку поставят старшие, не выдавая личных данных.
Но при этом за всю эту геройскую тусовку Мстители же и отвечают полностью.))) В более широком смысле, если раньше они брали на свою ответственность только тех, кто состоит в их команде, то теперь придется брать немного шире и учитывать в том числе и чужие факапы (и что-то с ними, в случае чего, делать).
Я изначально где-то высказывал позицию Тони (кажется, еще даже до появления всей этой идеи с Кракоа), что он будет очень жестко отстаивать ту позицию, что своих косячащих или поехавших товарищей они будут судить сами. Дальше Тони продолжит отстаивать эту позицию, тем более что Паука в розыск он объявил тоже с немалым расчетом на то, что это одобрят. Кракоа там требуют того же, и, возможно, на их фоне этот момент могли бы всё же одобрить, тем более на фоне всего вышеописанного. И, возможно, какие-то страны всё-таки одобрят и передачу преступников на фиг — ибо минус головная боль, если правда будут сидеть в своем углу и присматривать за своей тусовкой, то пусть сами жрут друг друга.
Вариант, что Мстители являются посредниками между геройской тусовкой и госудурствами, конечно, тоже явно не всем героям понравился бы. Но на фоне той схемы, за которую держался ООН, он ну вообще безобидный и почти ничем героев в игре не ограничивает. Разве что тех, кто не сумеет договориться со Мстюхами или чем-то очень сильно с ними разойдется.
Что-то схожее было в Могучих Мстителях, но тут более лояльный к личным предпочтениям вариант, чтоли.

3. Еще момент - всем Мстителям выдавались по умолчанию всем известные "Карточки Мстителя". Я неее помню, какой у них в итоге юридический статус и есть ли он конкретно сейчас вообще (в разные времена были разные варианты), но это всё еще остается у команды действующий идентификатор, помимо средства связи.
Но, на фоне всего вышеописанного, можно снова расширить его возможности чисто правовые. Кому нужно — их назначение и функции останутся прежними, но часть уже проверенных/признанных героев теперь уже железно при их предъяве будет стоять на ступеньку выше полиции/спасателей/etc по рангу. Здравомыслящие обычно не мешают им работать, но всё же до сих пор могут встречаться работники, которые без бумажки содействовать отказываются.
Это решает эту проблему для тех, у кого она была. Правда, по такой логике как раз такие попадают в список госудурственных "призывников". х)

Эверетт, при этом, точно так же остается дипломатом со стороны Мстюх и вообще звеном, старающимся уравновесить обе стороны.

Такие дела. Во всяком случае, такая концепция игровая и по объяснениям итоговых решений сложилась у меня. Классически: согласны/несогласны/мысли и пожелания/вопли ужаса?


Остальное.

Black Panther написал(а):

1. Кот уже озвучил Логану, что он постарается Паукану по возможности помочь. Это, правда, требует дальнейшего обсуждения, куда ребята намерены выруливать историю после Сан-Франа, как это всё будет выглядеть и чем Кот сможет/не сможет помочь, нужна ли там его помощь в принципе?

Тони, на самом деле, тоже согласен потом максимально помочь Пауку/Паркеру, когда это будет Паркер, а не Октавиус. Он и затевал это с мыслью, чтобы жестко подрезать самозванцу крылья, а не испортить жизнь реальному Пауку. Так что, технически, у Тони должны быть мысли/рычаги и насчет достоверного отката обвинений, когда надобность в этом исчезнет. + выше я упомянул, для чего он еще на перспективу пару штук протащить пытался.

Valeria von Doom написал(а):

3) Если герои начнут отстаивать перед ООН право "своих" подростков на супергеройствование, то по сути распишутся в своей некомпетентности — если они не могут обеспечить безопасность на таком уровне, чтобы хотя бы детям не приходилось лезть в падающие небоскребы, то зачем они нужны?

Причина та же, по которой герои не всегда могут предугадать собственные действия наперед в той или иной ситуации. Ошибки никто не исключает, но думать мелким бывает точно также некогда + героев в таком случае песочат службы или сам народ + мелких за такие просчеты обычно успешно песочат сами герои.

Doctor Strange написал(а):

Ну кстати, нам ведь не обязательно в октябре поставить точку с тем, что "теперь герои без лицензии не герои", верно?

Нет, необязательно. Обсуждение было открыто в целом чтобы иметь представление, а куда и как мы плывем. Поскольку до этого у нас были два эпизода + сухие мысли + примерно тот расклад, который Эверетт-Стив по хотелкам ООН расписал. Что уже немного потерялось в реальной ситуации.

Black Panther написал(а):

По крайней мере, вот здесь и сейчас. потом, конечно, можно напилить каких-нибудь Стражей 2.0/3.0/4.0...

*поднимает лапу* Мой точно будет против таких проектов и постарается их гасить. :D Локально между собой иметь в виду план сдерживания, или держать под рукой личную единичную штуку типа Халкбастера — да, но массово пускать на поток — нет.

Chaos Bringer написал(а):

Я, конечно, собираюсь молчать о наличии альтер-Феникса у очередного мутанта с замашками бога... но что-то мне подсказывает, если информация о Бете Нуар всплывет, то в мире случится уже откровенный кабздык любой дипломатии. Особенно, если я к тому моменту буду тусить на Кракоа с родителями и проникаться хиппи-радостями плотоядного рая.

Вот это очень хороший момент, и, имхо, но там именно что может настать кабздык дипломатии, если эта информация всплывет наружу.) Точно со стороны стран, кто натерпелся в августе из-за оригинального Феникса. И точно со стороны Мадагаскара и Южной Африки (прастити), рядом с которыми Дженоша находится и которые, вероятно, по более других веселились с такого яркого соседства.
Наверняка найдутся те, кто не вдуплят всю степень этой угрозы на уровне стран. Но для Кракоа это в перспективе очень серьёзные проблемы.

+ сюда же со стороны Латверии вписывается оставшееся там оружие, которое могут откопать и пустить в дело. Но это уже, скорее, индивидуальная проблема внутри Европы, не относящаяся непосредственно к отношениям Кракоа и остального Мира. Разве что Латверия задружится с Кракоа, а потом случится красивый такой грибоподобный упс.


Я бы очень хотела поучаствовать в такой ситуации, когда челюсть упала ситуация патовая, а из-за запретов ООН герои ничего делать не могут. Правда, Джен точно нарушит приказ "стоять и не дергаться" (особенно если речь идет про спасение людей, она уже как-то вторглась в страну, куда всем запретили влезать, чтобы помочь беженцам после землетрясения) и Стиву тогда решать, докладывать на нее или нет, но я прям горю что-то такое в игре провернуть.)

Я тоже за такой эпизод где-нибудь в будущем.) Хз, правда, ослушается Тони приказа или нет — в зависимости от ситуации и целесообразности на его взгляд. Он и раньше был способен принимать жесткие решения. Если реально надо во имя блага — окей, поплакать и поубиваться в себя с этого решения можно и потом.

Spider-Woman написал(а):

Потому что меня сильно триггерит момент необходимости согласования любого чиха с ООН или другим компетентным органом. На частичные ограничения с условной середины октября я готова, как игрок (работа по звонку, когда ты не можешь сказать "нет" без последствий). Например, мутанты бунтуют, встали и пошли разбираться, потому что у нас договор, или на Англию пришельцы напали, надо разобраться, или наоборот куда-то сказано не вмешиваться — это все ок. Подавать заявку на визит в другую страну, потому что туда сбежал преступник и срочно там надо именно погеройствовать — ок. Не ок работа только по согласованию правительства и никаких внеурочных спасений котиков, людей из горящих зданий или защита дамы в переулке от преступника.

*обнял супругу* Тони в эпе Big White Bear уже третий пост у меня доказывает бесперспективность и кошмарность этой затеи на примере визита Сэдуранга.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif


У Тони совершенно отдельно стоит вопрос Верховенства. Что, в принципе, исключает его из любого подчинения, но т.к. он около-политическое лицо, это нужно будет как-то на практике объяснить чудам-юдам в управлении. Что, во-первых, может быть сложно, во-вторых — создает к нему дополнительно очень серьёзные вопросы. https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/52276.gif Если он сумеет объяснить, в чем прикол Верховного, фактически Ассамблее ООН придется смириться с тем, что у Старка чистой власти над происходящим по факту больше, чем у них.
И вот вроде в идеале Старку вообще бы не палиться этой должностью. А на практике это будет сложно сделать даже с магией, плюс он всё равно спалился еще в Осаке. Можно дать задний ход, но не исключено, что всплывет против его воли где-то дальше.
Что делать с этим моментом я пока не решил. Так что он пока что полежит на полочке и в размышлениях.

+8

60

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРО ОКТАВИУСА АКА ЧЕЛОВЕКА-ПАУКА.

All-New Spider-Man написал(а):

Данная тема ему конкретно не понравится, а если учесть, что он получил один из камней бесконечности, то он может возомнить, что в силах все это исправить. Персонаж такой, что это будет в его характере. И до того, как его сумеют остановить, он натворит серьезных дел.
Хотя персонаж так и так соберется наводить суету в мире, а после и устроит вынос мозга всем из-за того, что его объявили в розыск.
Говорю это чисто для того, чтобы было =)

Конкретно Октавиус получил с подачи Вали Камень Разума. Он его освоит, и к 30-ым числам сентября он подчистит инфополе о том, что Человек-Паук вообще находится в розыске. Вычеркнет из памяти людей + заставит этих же людей постирать все свидетельства с устройств/ресурсов, если где-то что-то в их доступе есть.
Помнить об этом будут только те, кому у него даже с этим камнем не получится стереть память. Это относится к персонажам, у которых есть 100% блок от телепатии или та или иная защита от воздействия самого камня.
Так что по факту о том, что Оттыч в розыске, в октябре будут помнить единицы на весь мир. Причем Старк из-за своего состояния/частичной информационной изоляции в палате это заметит в лучшем случае к середине месяца, в худшем — к концу.

Мне пока не совсем понятно, насколько живой по окончанию лета у нас будет Человек-Паук и вылезет ли он вообще из Сан-Франа, но скорее всего "борьбу с Пауком, который в розыске" будут подпольно вести Мстители. Камешек-то у него забрать надо. Но очень вероятно, что стертую в мире информацию об его розыске потом не станут восстанавливать — либо оставят как-то в тихом формате, и на фоне этого дадут объяснения. Это уже явно будем смотреть по ходу дела.


+ еще пояснения по моменту к коменту в репе от Грозы.

Дженоша уже практически пустая к 18-19 сентябрю должна быть. Кракоа где-то возле Австралии болтается, если что.

Я тут имел в виду именно то, что на Дженоше происходило в присутствии Феникса. =) Не то, что потом, когда Дженоша уже покинута. Август им вряд ли не запомнился как ближайшим соседям. Я об этом.

+4


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Злобный ООН, признание Кракоа, бедные Мстители посередине [обсуждение]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно