Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Для людей другом был другой человек, которого они защищали и с кем готовы были делить свои богатства. Для Сэдуранга же другом был тот, кого он мог бы убить, но всё ещё не убил.

© Sadurang

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [21.09.16] Bye bye Baron Burden

[21.09.16] Bye bye Baron Burden

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

For the lifes
That he took away

Осака, день

Spider-Woman,
Baron Zemo
Iron Man

Подрыв филиала в Осаке не только вынудил Старка с Джессикой сильно поменять изначальные планы, но и для Земо грозил в дальнейшем обернуться полной жопой. Во всяком случае, настрадавшиеся супруги, экстренно организовавшие облаву, твердо вознамерились ему её обеспечить и за пределами Багалии.

+2

2

Ярость Дрю не знала границ после новостей о трагедии в Осаке. Она понимала, что Земо с ее лицом и от ее имени может и будет делать мерзкие вещи. То, от чего потом ей будет сложнее отмыться, чем когда место было занято королевой Веранке во время вторжения скруллов. Она все это прекрасно знала, но удар по башне Старк Индастриз в Японии все же стал неожиданным. Болезненным. Подлым. Не то чтобы Джессика Дрю считала вдруг Барона человеком с хоть какими-то принципами, тем более, что ей довелось провести достаточно времени в его теле и с его воспоминаниями, но это… Это запустило такую цепную реакцию, что оба супруга семейства Старков пришли к единодушному мнению. Барону Земо пощады не будет.
Для начала Джессика решила бить противника его же методами и добралась до Багалии, взяв там все в свои руки. Затем было обращение к миру с предложением о признании официального статуса Багалии в обмен на выдачу секретов Гидры и будущее сотрудничество с мировыми державами в военно-политическом плане. Дрю была уверена: от такого оскорбления Земо не останется равнодушным. Но дальше - больше. Она продолжила от его имени закапывать Гидру. Везде, где только могли бы дотянуться ее руки. Гельмут уничтожил ее жизнь - она уничтожит его. И этот цирк пора было прекращать.
План Тони придумал отличный, было в нем лишь одно маленькое “но” - выманить Земо из его норы. И не просто выманить, а в определенное место. И здесь Джессика не поскупилась, отправляя ему по определенным каналам весточки-ультиматумы. Он итак уже потерял многое, но всегда было, куда двигаться дальше. И в случае с Земо, Багалия была больным местом, на которое женщина давила со страшной силой. И ни капли не блефовала. В том положении, куда ее загнал Барон, Дрю готова была творить чудовищные с точки зрения рядового супергероя вещи. И совесть ее не мучила.
Высокотехнологичная броня Старка сидела на ней как влитая. Она окутывала Джессику непробиваемым коконом и чудесным образом изменяла мужской облик, принадлежащий Гельмуту, на привычный вид Джессики Дрю. И голос, разумеется, тоже. Задуманный Старками обмен телами в публичном месте с учетом этой технологии должен был убить сразу одним выстрелом несколько зайцев. Да, японцы будут очень не рады, что супергеройские разборки опять пройдут на их земле. И не просто где-то, а на самих развалинах Башни! Однако Джесс и Тони справедливо решили, что виновник, выданный властям Японии, должен как-то сгладить возможный конфликт.
Проскользнув мимо оцепления, охраны и рабочих, что продолжали разбирать завалы, Джессика подошла к самой высокой части остова из бетона. Поверх брони на голове была традиционная фиолетовая маска Барона и венец, а тело скрывало мешковатое пальто.
- Земо! - достаточно громко и отчетливо пробасила она, убрав на время исказитель голоса. - Не тяни время и кота за хвост. Ты же хочешь вернуться к своей привычной жизни обратно? Соскучился?
[nick]Baron Zemo[/nick][status]brightest night[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2LMF9.png[/icon][sign][/sign][info]Дрю в теле Земо

Сторона: своя;
Сверхсилы: долголетие, защита от телепатии (венец);
Статус личности: засекречена, публично притворяется Бароном Земо.[/info]

+1

3

Тони давно уже считал, что еще одного врага, догоняющего Мандарина по степени извращенности и жестокости ударов в спину, в его жизни больше не будет. В свое время безумный китаец предпринял все возможные со своей стороны усилия, чтобы разрушить его жизнь и превратить её в полнейший ад. Но и он потратил больше десяти лет, чтобы довести Железного Человека до ручки.
Земо, как и покойный старший Стейн, добился этого же всего за какой-то месяц.
Бил он прицельно по самому дорогому, хотя изначально они оба с Дрю даже не являлись его целью. Забрал Джессику и ее доброе имя, чуть не убил Стива, погубил огромное количество подчиненных ему людей просто так. Уничтожил огромный пласт его работы. Поставил под угрозу жизни всей странной и сумбурной получившейся семьи, которой раньше у инженера никогда не было и которую он терять не хотел.
Это был один из тех случаев, когда виновника всех несчастий не просто хотелось придушить голыми руками, но и заставить его прочувствовать на себе всю причиненную другим боль. Но еще можно было попытаться исправить в этом кошмаре хоть что-нибудь, в итоге всю последнюю неделю Старк думал о том, как бы поэффектнее подать Гельмута на блюдечке мстительным и кровожадным японцам, которые не только тоже имели на это право, но и могли законно по полной за всё отыграться.
Героям убивать не положено. Но вот в стране восходящего солнца уже подписали этому человеку весьма конкретный приговор, не успев толком среагировать на косвенных виновных.

Хуже было то, что прописали они этот приговор официально его жене; на то, что это всё и его собственную адекватность с положением в обществе ставило под серьёзное сомнение, Тони уже забил, но невиновность Джессики перед законом всё еще требовалось доказать, причем желательно - без обнародования личной составляющей этой правды. Иначе получалось, что здание подорвала именно что Джессика, и убедить всех в обратном при всей невероятной абсурдности объяснений могло стать очень сложно, а он так и вовсе становился весомой составляющей какого-то гидровского заговора уже окончательно. Причем в самом деле ради Джессики скрывавший некоторые нужные для следствия данные.
Сложно.
Вообще всё сложно и опасно. После подрыва филиала Тони был занят необходимым для реализации задуманной постановки, а за последние сутки и вовсе переделал столько, сколько нормальные люди могли не осилить и за неделю: в темпе подготовил броню и другое необходимое снаряжение, произвел довольно масштабную разведку по территории завалов, кое-как задавив собственные эмоции; под различными предлогами реорганизовал там продолжавшиеся до сих пор работы, сдвинув основной объем на более позднее время, дабы под удар не попали совсем уж случайные люди. Необходимо было продумать и подготовить альтернативные варианты действий на случай внезапных фокусов, банально договориться с властями о собственном прибытии в страну, на сей раз легальном, чтобы не давать им лишние поводы для возмущений. Проложил маршрут, по которому туда можно было пройти незаметно для охраны. Наладил слежку за окрестностями и сигнальную ловушку. Наконец, договорился с местными спецслужбами о конкретном алгоритме действий и причинах всего мероприятия, и после этого диалога умудрился сам избежать профилактического ареста за явную правовую самоволку.
Герою находиться здесь было откровенно до слез больно, но для всей затеи место трагедии оставалось самым подходящим по сложившимся условиям — в других возни бы потребовалось куда как больше. Джессика параллельно занималась тем, что ответочкой разваливала репутацию Земо и выманивала его на встречу, и всё бы ничего, но Старка очень нервировало то, что у него отчаянно не получалось этого психа найти. Казалось бы, руки теперь уже точно развязаны, с возможностями мистической составляющей задача решалась очень просто, но по каким-то причинам она не только оказалась бесполезна, но и смазывала попытки отследить направление канала, по которому Дрю нагло троллила Гельмута с Фиксером. Два:ноль в пользу шпиона, причем в чем заключалась проблема, инженер так и не понял.
Это Старку очень не нравилось, потому что не позволяло контролировать ситуацию полностью. Опасение, что Земо в итоге забьет на всё и не явится в откровенную ловушку, или отмочит что-нибудь совсем уж непредсказуемое, что только усугубит их положение, было слишком велико, чтобы чувствовать себя спокойно.
Итак. Джессика вышла на сцену, а Железный Человек, тем временем, тайком шнырял по кварталу в режиме полной невидимости в менее продвинутом доспехе и поглядывал краем глаза за супругой.
В этой броне её ни достать, ни зацепить не смогут. Но всё же раньше с его бронекостюмами она дел настолько напрямую не имела, голографические возможности у этого экземпляра были мощные, но управление у всего этого технологического богатства было достаточно непростое для неопытного пилота и без этого. Из осторожности был смысл поначалу поглядывать даже за помощью-поведением Пятницы. Пока всё функционировало с точностью часового механизма.
Оставалось надеяться, что с Багалией они надавили на нужную болевую точку.

* * *

Ответный удар Гельмут оценил, а вот напарники его гнев — уже нет. Гнев в лице барона в буквальном смысле искрил и жалил окружающих, что делу никак не помогало и хорошему настроению тоже не способствовало. Не в последнюю очередь потому, что с получением уже прямых адресных провокаций и вызова барон перестал понимать, что следовало делать дальше. У него были планы на Джессику после обратного обмена тел, и её поимка была первостепенной задачей, но сейчас это была очень явная ловушка.
С одной стороны — у них был козырь в лице пленного Стива, который, возможно, выгорит, если вложить в него достаточно усилий. С другой — потеря им, именно им, а не Дрю, всякой репутации в преступном мире не сулила никаких вменяемых перспектив на будущее. Можно было как угодно факапиться, но она переступила негласную грань. Их мир не прощал подобные поступки. На это можно было бы плюнуть, если б он и дальше собирался разыгрывать роль поехавшей Джессики Дрю. На фоне последних событий — она очень даже заработала уважение в глазах многоглавой, это без сомнений. Технически, он мог бы строить собственную империю от её образа и имени дальше, и попросту забыть про Барона Земо. Навсегда.
Если отбросить формальности, мысль была занятная.
Но она оказалась почти сразу же отброшена следом за формальностями, поскольку навеки и добровольно расстаться с психологическим комфортом Гельмуту попросту не улыбалось по целому ряду причин. Причем пункт "чокнется" оказался даже не в верху списка.
В конечном же итоге, когда Гельмут вновь обнаружил себя в Осаке при всем этом сомнительном раскладе, разящим западней, в голове звенела одна основная мысль: у него есть план на любой исход этой встречи.

* * *

— ...Чтоб тебя, — едва слышно процедила затаившаяся за торчащей балкой женщина, перезаряжая явно бесполезную в этом мероприятии гибридную винтовку. Прицелился злодей точно, но дротик со снотворным то ли уперся в невидимую преграду, то ли мерзавка разжилась качественным бронежилетом, учитывавшим, помимо туловища, и конечности. Надеяться на беспечность профессиональной шпионки было глупо, но попытаться всё же стоило.
В отличие от бомжеватого на вид мужика с фиолетовой маской, Земо как раз-таки старался не выделяться на окружающем фоне: тёмные брюки и обувь, чёрно-серая ветровка с капюшоном, солнечные очки, которые сейчас уже были не так чтобы нужны. Хочешь прикинуться ветошью в таком месте — слейся с пылью.
А потом и скрипни зубами от задевшей попавшей в точку дразнилки.
— Если ты и пошла по пути схемы "око за око" и добилась внимания противника, не переоценивай собственную правоту, — уже в голос отозвался барон, показавшись из укрытия с оружием на прицеле. Винтовка, на сей раз, была заряжена нормальными патронами. — Почему ты так уверена, что я больше не намереваюсь тебя просто убить?

Отредактировано Baron Zemo (15.10.2020 22:19)

+2

4

- Ты бы просто не пришел, - Дрю пожала плечами, рассматривая собственное тело с ледяным спокойствием. Это было странно, будто во сне, когда ты выступаешь наблюдателем со стороны. Нет, однажды она уже видела точную копию самой себя с другой Земли, но тут ситуация была иная.
- Если бы ты хотел просто убить меня, для этого вовсе не потребовалось бы приходить сюда, ты же не так глуп, м? Или я слишком высокого мнения о твоем интеллекте?
Джессика склонила голову в фиолетовой маске на бок, рассматривая противника сквозь прорези. И на самом деле, будь у Земо иные планы на развитие ситуации, проще было бы поймать назойливую соперницу на той же Багалии чужими руками, продолжая оставаться в тени.
- О нет, дорогой, тебе нужно вернуть все как было.  Мое лицо - это прекрасно, но быстро наскучивает. Плюс есть определенные неудобства, которые рано или поздно дадут о себе знать, - ее губы скривились в усмешке. - Но видишь ли, в чем дело. Ты не можешь просто убить меня, потому что есть один маленький нюанс. Я ведь тоже не дура, чтобы прийти сюда без определенных мер предосторожности. Ты любишь шахматы, Гельмут? Я вот не очень, - она медленно подняла руку и, схватив маску за край, потянула наверх. - Я предпочитаю покер, но ты продолжаешь играть в шахматы на пустой доске.
Улыбка на женских губах выглядела крайне пугающе с учетом абсолютного холода в зеленых глазах.
- Полагаю, ты удивлен? - Джессика смотрела на него, как кролик на удава. - Думаешь, только у тебя и твоих ребят есть технологические штучки-дрючки? Нет, Земо, ты перешел дорогу не тому человеку. И то, что ты сделал с моим лицом… Знаешь историю о вторжении скруллов? О Веранке? Моя "любимая" страница в жизни.
Улыбка исчезла с ее губ, а лицо перестало выражать какие-либо эмоции.
- Ничто не проходит бесследно, у всего есть своя цена, - мешковатое пальто отправилось следом за маской, демонстрируя Барону женское тело в привычном для Женщины-Паука красно-желтом костюме. - Но не переживай, я ведь собираюсь держать слово. Я не хочу, чтобы ты разгуливал в моем образе дальше. Знаешь, женщины очень не любят встречать кого-то в точно таком же платье.

+3

5

За едва слышным щелчком последовал сдавленный глушителем выстрел.
Пуля отскочила от грудной клетки женщины, предусмотрительно защищенной броней.
Вот, значит, что. Старк наверняка тоже крутится поблизости. Где-то в глубине души Земо надеялся, что после всего произошедшего, и доставленных лично миллиардеру серьёзных неприятностей, эти двое в конец разругались, и Дрю осталась сама по себе. Не разругались. Вот он и проявил себя, вместе с открытым содействием террористке.
— Есть что-то очень печальное в том, что узнать меня получше тебе не помог даже отпечаток моей личности. Или ты думала, что я не пойму, что это приглашение — ваша ловушка, а не честная встреча один на один? И я пришел сюда просто так, понимая это?
Преступник разрядил и отбросил в сторону явно бесполезное здесь оружие. Когда женщина скинула с себя его форму, их затея стала неприятно-очевидной до кучи ко всей её банальности, так что глупо было не отыграться на Женщине-Паук тем же образом. Отразив на её же лице бестрасстно-довольную ухмылку.
— В любом случае, спасибо, что помогла мне доказать, что заявление про Багалию было не моё, — барон вышел из-за балки, отцепляя с воротника куртки миниатюрную камеру и сдавливая её в кулаке. Дотерев пальцами оставшееся крошево, стряхнул его с ладони. — Вообще говоря я тоже очень зол на то, как ты меня подставила, но наивная самоуверенность тебе на руку сейчас не сыграла. Я не думал, что вынесу какую-то пользу от этой встречи.
Смысла сюда лезть Земо не видел от слова совсем даже с пониманием, что у него есть план на случай собственной поимки. Однако же — хоть бы Норберт теперь смылся с этой записью и не просрал её в процессе.
Гельмут скрестил руки на груди, внимательно разглядывая противника... противницу. Ну и? Его тело она явно ни на что не променяла, а визуальный трюк он как-то не до конца просекал. Это ведь в самом деле не могло быть не его тело? Или они со Старком там совсем упоролись и он зря сейчас себя сдерживал?
— Сразу подытожим: мы оба друг другу сдаваться не намерены. Дальше что? Смотрим друг на друга и ждем, пока терпение еще и у Старка закончится?

Отредактировано Baron Zemo (18.10.2020 15:41)

+2

6

Пуля отрикошетила от брони, не причинив ни ей, ни носительнице вреда. Разве что удар Джессика все-таки ощутила, но и тот не сильный.
- Видишь ли, тебе, вероятно, тоже не хватило ума, чтобы разобраться с фактами из моей жизни. Я не зря упомянула Веранке. Ты знаешь, даже мои собственные друзья потом очень долго смотрели на меня с недоверием, хотя и знали, что это была пришелица с моим лицом. Ведь как можно быть уверенным в том, что это делал не ты? Твой голос, твое тело. Я уверена, что ты на многое пошел бы ради Багалии. И на это тоже, чего тебе теперь терять, м? Мало нацепить маску на лицо и сделать заявление, слишком много людей - твоих людей - были свидетелями этих пламенных слов. Но тут ведь как - у всего есть две стороны. И если ты считаешь, что этим разговором получил доказательство своей непричастности к той речи… Ты скоро поймешь, что в этом мире все работает немного иначе. Даже удивительно, что человек твоего возраста не понял веяния современности. Решил свалить все с больной головы на здоровую?
Дрю развела руками, делая навстречу двойнику несколько шагов. Да, Земо не был дураком, чтобы сюда так просто приходить и сдаваться. Наверняка у него были хитрые планы насчет того, как извлечь из происходящего максимальную пользу. И в этом они были похожи. Где-то вокруг них тоже были камеры, были люди, которые почти “случайно” должны были стать свидетелями маленького представления. Да, несколько зацепок он получил, но что значила для людей фиолетовая маска на лице Джессики Дрю, когда ранее все видели самого настоящего Барона Земо, а не женщину, старательно выдающую себя за него. Даже при наличии записи без прямых доказательств ему придется очень сильно постараться, чтобы убедить криминальный мир в своей невиновности.
- Ну нет, стоять и смотреть друг на друга, зачем? Мы пришли сюда каждый со своей целью. Из тебя тоже хороший помощник, Земо. Ты даже не попытался дальше играть мою роль под маской. Ты очень помогаешь, спасибо. Наверно, это все сила моего обаяния.
Джессика сделала еще шаг, вскидывая руки. Почти прозрачное силовое поле окружило их с Земо, отрезая тому путь к отступлению. В отличие от них с Тони, самозванец едва ли таскал с собой какие-нибудь технологические штучки, чтобы достойно ответить разработкам инженера с многолетним опытом. И пусть чудо-прибор Фиксера в какой-то степени оказался удивительной неожиданностью, больше они не собирались их допускать.
- Пора забрать мое лицо обратно.
Тело Джессики вдруг засияло крошечными огоньками-точками. Разгораясь все сильнее и ярче, они начали окутывать обе фигуры. Заблокированный ранее передатчик в теле Земо ожил и сделал то, что должен был. Все случилось настолько быстро, что Дрю едва не потеряла равновесие. Но все дальнейшее взяла на себя броня. Все еще находясь в сиянии света, Женщина-Паук схватила Земо за руку и крутанула вокруг себя. Теперь каждый из них стоял там, где полагалось по сценарию. Постепенно огни погасли, открывая всем зевакам на радость Гельмута Земо с его прекрасным лицом и Джессику Дрю.
- Вот так гораздо лучше, не находишь? - Джессика отпустила мужчину, внимательно рассматривая его обезображенное лицо. - Терпеть не могу, когда кто-то пытается украсть меня и мою жизнь.

+1

7

По мере продвижения весьма эмоционального монолога, лицо "противницы", именуемой Земо, заметно скучнело и мрачнело, но вряд ли по той причине, по которой могло показаться. В какой-то момент злодей был готов рассмеяться в голос, но выдавил из себя лишь злобную, сквозящую ядом иронию:
— Наивная и высокомерная дура, — процедил он и раскинул руки в стороны. — Оглянись, что ты видишь? Теперь ты стоишь на костях. Никакая пафосная речь уже не поможет миру забыть, что всё это было сделано руками Джессики Старк во славу Гидры. Кладбище имени Тони Старка и Женщины-Паук!
За иронией последовала примерно такая же ядовитая ухмылка. Как раз про Веранке Гельмут очень даже оценил историю, отчасти ею и вдохновившись на что-то такое масштабное, решив воспользоваться нынешним положением поперек всем вероятным рискам. Что до комментария о том, что обрывчатая запись совсем никак ему не поможет выкрутиться — Гельмут его уже проигнорировал. Ему виднее. Даже этот огрызок сомнений был на руку в его положении, хоть и не оправдывал его полностью. Злу, в основном, плевать, сколько и почему ты там убил. С собственной репутацией, конечно, надо что-то делать, но, по его мнению ситуация Дрю была куда как хуже. С белого полотна такие пятна уже не сходят, проще выбросить или пустить на половые тряпки.
Гельмут тоже сделал шаг вперед.
— И наивная ты потому, что к тебе сюда осознанно пришли, держа в голове всего два наиболее вероятных исхода. Так что мне уже незачем играть. А ты медлишь, цепляясь за слова, которые тебе уже не помогут..!

Обратный "перенос" оказался стремителен и внезапен даже для человека, который буквально приперся сдаваться и потому его ждал, так что нормально перегруппироваться с рывка у Гельмута уже не получилось; пришлось изваляться в строительной бетонной крошке перед тем, как посмотреть сначала на себя и свои руки-ноги, затем на...  Дрю. Земо в принципе не был уверен в визуальной достоверности банальнейшего из разоблачительных трюков и лишь примерно представлял, как они его в итоге провернут (за счет брони и голограмм, очевидно), но увидеть перед собой не-стриженную прежнюю шпионскую гадину оказалось почему-то обидно.
Зато теперь оказалось легче расхохотаться, осознав еще одну радость его личной победы. Чертов вечный голод теперь будет мучить не его!
— Полагаю, ты собой сейчас очень довольна. И муженек твой — тоже. Как ты можешь быть уверена, что я в твоем теле яд не принял, найдя возможность обойти хваленый метаболизм, м? Или ты не задавалась вопросом, почему я сдался настолько легко? Боюсь, моя память тебе тут никаких ответов не даст, — по большому счету, Гельмуту сейчас было главным голову сохранить, проблема была в том, что он не блефовал, зная, что у него есть план, раз он сюда вообще полез.
Он был уверен, что план был.
Но плана не было.
План был и у нулевой роты Осаки, которая восприняла пресловутое преображение как знак, о котором талдычил неуемный американец на встрече. Тренированный отряд возник словно из той же пыли, причем понимая, с кем имеет дело, настолько, что их до последнего на дальнем расстоянии не воспринимали и сканеры Пятницы. Размытые неодушевленные объекты, и только. И недружелюбно они были настроены явно к обоим подозреваемым — приказ сдаться, не двигаться и заложить руки за голову прозвучал жестко и четко. Перевода на английский не было, но нацеленное на преступников тяжелое оружие доносило смысл так красноречиво, что его и не понадобилось бы.
Обстановка складывалась явно не совсем рассчитанная, поскольку по внутренней связи Тони спешно попросил Джессику подчиняться приказам и не спорить, и не в коем случае не выдавать того, что на ней — полноценная его броня и нанотехнологии, а не обычная одежда.

Технический нюанс очень не понравился Железному Человеку, который рыскал в паре километров от руин в поисках пособников террориста. К своему раздражению — рыскал безуспешно. Скоординировались они, явно ожидая его, а затем и Гельмут подпортил и без того унылые поиски, уничтожив передатчик, а с ним — с трудом отслеживаемый зашифрованный сигнал, который оставался последней ниточкой. Даже у неудачников имелись свои фишки.
Не меньшее раздражение вызывала и болтовня Гельмута — за происходящим со своей стороны Старк всё-таки следил примерно так же, как и за поведением ИИ в выделенной Джессике броне. Степень контроля за ситуацией была вынужденной, поскольку для того, чтобы заставить японцев рассмотреть произошедшее под другим углом, ему пришлось накануне притащить сюда Коулсона. Неприятным сюрпризом стало то, что понимание причин, по которым Дрю уже не отсиживалась у Железного Человека дома под арестом, у них основательно расходилось не в пользу искренности бедовой женщины, но выявили этот момент они своевременно, и вдвоем даже кое-как сумели договориться с японцами не стрелять на поражение в организованной засаде и пойти им навстречу.
Но неприятный осадочек остался. Кололся и свербел он до сих пор, но Тони нашел в себе моральные силы не затевать ненужные сейчас разборки. Настроение, впрочем, так и осталось со вчерашнего дня крайне паршивое, в добавок ко всему прочему. После встречи с драконом к вопросам собственной выдержки пришлось подключить и обезболивающее, видимо, они уже притупили и всё остальное.
Увы, появление на месте оперативников настолько подготовленных, против почти-простого человека, и поперек договоренностям, вынудило оставить поиски Норберта и поспешить к тому, что осталось от небоскреба.
— Мы не об этом договаривались.
— <Я помню. Но и вы условия не выполнили.>
— Поговорим на месте.
— ?
— Поговорим. На месте.
— <Как скажете. Но это ваши проблемы>.
К оцеплению и задержанию, даже договорному, японцы подошли со всей ответственностью — помня, что их вражина летает, они пригнали еще и очевидно вооруженный боевой вертолет. Тони обогнал тот, сбрасывая стелс еще на подлете. Про его присутствие знали, но непреднамеренных случайных провокаций не хотелось. Правда, завидев не самую дружественную картинку с воздуха уже своими глазами, а не с позиции Джесс, всё равно предпочел приземлиться между оперативниками и супругой, проведя четкую черту. Смотрелось это не шибко дружелюбно, поскольку сам он использовал броню без нанотехнологий: чёрно-золотую, массивную и совсем не изящную. Цвет намеренно не подбирался, просто совпал по параметрам модели. Но поди объясни это японцам...
Руководитель отряда явно предупредил своих людей, да и ждать себя не заставил — уже через пару минут мрачного взаимного и явно неловкого ступора к развалинам подъехало черное бронированное авто, из которого высадился Акайо Кеиджи, начальник отдела управления государственной обороны. Следом за ним шел Коулсон — судя по отсутствию у него каких-либо полномочий по этому делу на данной территории, исключительно ради моральной поддержки подневольно вляпавшейся стороне.
— У нас был уговор, — сняв шлем, с порога накинулся на Акайо Старк, чуть только тот приблизился на адекватное для диалога расстояние. — Мы выманиваем настоящего убийцу, помогаем поймать его и отдаем вам в обход прочих международных условностей, но вы отпускаете её. А не задерживаете.
— Кроме всего прочего, вы обещали предоставить неопровержимые доказательства невиновности вашей супруги, а в результате мы имеем ребус из уже двух подозреваемых, один из которых — нацист, террорист и военный преступник с мировым заявлением о содействии против Багалии, а вторая — либо бывшая, либо всё еще действующая агент Гидры в бегах. Где заявленный напарник Барона?
— Ушел, — Тони явно в последний момент проглотил уточнение "потому что вы решили действовать иначе", поймав предостерегающий взгляд Фила.
Стоявший чуть в стороне Гельмут, в мощных наручниках и удерживаемый силовиками, едва заметно хмыкнул, чем заработал несколько косых взглядов в свою сторону.
— Следствие разберется, — уверенно решил Кеиджи. — До тех пор обоим надлежит находиться в заключении, с учетом всех деталей и нюансов дела — в заключении строгого режима. Вердикт о её невиновности еще никто не выносил.
— Она ответит на все вопросы, — стоял на своем Старк, всё еще не торопясь отходить от Дрю. — Добровольно. Но только в присутствии нашего адвоката и переводчика, и когда она хоть немного придет после всего этого в себя.
— Боюсь, вы не вправе решать такие вещи.
Старк вопросительно оглянулся на Фила и попробовал зайти с другой стороны, заговорив уже на Японском. Не из желания выпендриться, просто из-за нежелания совсем уж в открытую вести торги за свободу Дрю при ней же — выдрать её непосредственно из заключения уже сложнее, чем спорить на, юридически, своей же земле. Заковыристая и напряженная перебранка проходила под молчание Коулсона и его же неудобное выражение лица, но к некоему компромиссу стороны всё же пришли. Но на человеческий английский переводить его не стали, разойдясь на взаимном вежливом полупоклоне, что по местной этике сводилось к окончанию диалога.
— Освободите её, — помедлив, распорядился Кеиджи, остальным велев сворачиваться и вести барона к машине. Наручники с Дрю сняли и держать под прицелом винтовок тоже перестали, убрав оружие. Старк пристально наблюдал за их действиями, кивнул на прощание подписавшемуся на дальнейшую работу с Гельмутом Коулсону... и уперся взглядом в отнюдь не раскаивающуюся ухмылочку Земо.
— Оплачу штраф, сразу говорю, что прошение на компенсацию за причинение вреда можно мне не присылать.
— Что? — переспросил Акайо и обернулся как раз вовремя для того, чтобы увидеть направленный в задержанного залп из репульсора. Подскочили и навострились все, но Старк "всего лишь" ограничился предупредительным выстрелом слабого заряда в ногу. Эту самую ногу барон от такого точно не потеряет.
— Я об этом, — резко сказал Тони. — Если захотите взыскать за физический урон — присылайте сразу штраф и всё, остальное буду игнорировать. Держись за меня, Джесс.
Обхватив подругу, Железный Человек взлетел и направился в сторону аэропорта, не стремясь уходить с малой высоты. Вряд ли кто-то понял, что этот импульс был связан не с маленькой местью, а с тем, чтобы скрыть маленький дрот с капсулой наноботов и след от его инъекции. Оставлять человека со штуковиной в мозгу, способной перекинуть личность Земо в другое тело, Тони уже не собирался. Просто то, как Гельмут вдруг с криком схватился за голову, посторонние уже не видели.

Оставлять Дрю одну в этой стране было опасно, но перед тем, как её покинуть, Тони отлучился на полчаса, чтобы закрыть еще один вопрос. По какой-то непонятной ему пока причине рядом с женой магия не действовала, потому сразу провернуть всё, что хотел, у него не получилось, и пришлось пойти на дополнительный риск, чтобы подловить подходящий момент и наложить на Гельмута запрет говорить по всей этой ситуации определенные вещи. Побочным бонусом этого забега стала возможность заставить его не пытаться увильнуть от своей вины и поступка.
С этой большой маленькой победой Старк вернулся к своему личному самолету, на котором предстояло проделать путь обратно до Америки. В бронекостюмах было бы быстрее, но и перегрузки больше, особенно для непривычных людей.
— Неужели, — выдохнул Тони уже в воздухе, передавая Пятнице управление самолетом. Собранность и напряжение наконец-то спали с него, из-за чего темнеющие круги под глазами стали будто отчетливее. Небритый, подбитый, заросший, он только сейчас смог хоть как-то расслабиться. А еще Стив черте где находится... и Осака еще долго будет преследовать.
Последнее явно выбивало из равновесия сильнее, чем Старк вообще хотел показывать. После отказа подчиниться следствию, даже при наличии договоренности, худо-бедно устроившей пострадавшую сторону, к нему при любом раскладе еще будут неудобные вопросы.
Очень. Много. Неудобных. Вопросов. Вот уж кому точно не хотелось стать врагом партнерской стране.
За пару дней Джессика стала воистину золотой женщиной, ради которой запросто выкинули миллиарды и народную репутацию. Тони об этом не жалел, но победителем себя всё равно не чувствовал. И вряд ли будет чувствовать, как ему казалось, пока Земо еще жив, совершиви всё это. Слишком много жизней разрушил, в том числе их собственные.
Перебравшись с пилотского кресла в гораздо более уютный салон, инженер устало улыбнулся Дрю.
— Мне надо будет познакомить тебя с одним важным человеком, —  уточнил Старк тоном, примерно соответствующим его виду. — Ждет нас дома. Но большей частью ты свободна. Наверное. В Японию нельзя только.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [21.09.16] Bye bye Baron Burden

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно