Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [11-12.09.2016] Saturday funtime

[11-12.09.2016] Saturday funtime

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

дело было вечером...

Нью-Йорк - Сан-Франциско

God of Lies, Superior Spider-Man

Внезапная помощь от неожиданного союзника всегда приятна. Особенно тогда, когда все рушится на твоих глазах. Но вот чем она в итоге обернется, неизвестно.

+1

2

Просыпаться после столь долгого сна было тяжко.
Еще тяжелее оказалось осознавать реальность, а кроме реальности — тот период времени, когда он вроде как "спал". Столько столетий одновременно принадлежали и не принадлежали ему, что Вали на какой-то промежуток времени ушел в себя. В те времена, когда он вроде как был мёртв, а вместо него существовала какая-то сумасбродная тень, не успевшая перетянуть на себя личность и сознание проклятого Одином бога.
Тень, надо признать, жила очень весело. Но крайне бестолково в своих поисках утраченной силы. Новый Бог Лжи пока не очень понимал, как к этому относиться, но всё же приглядывался к вещам, на которые, в той или иной мере, успел повлиять Вали-подросток. Памяти о новом мире, Мидгарде, который он ранее не видел и который его, по правде говоря, и не интересовал толком, видимо, можно было доверять, но слишком многое смешалось. Очевидна была только память волчья, как и связанные с ней истории. Тем не менее, они-то и начали возрождать к происходящему интерес, как и более явное понимание себя самого. Потерянного, как никогда прежде. Совершенный им поступок был жертвой во благо своей семьи и о том он не жалел, однако тень совершила слишком многое, достойное оттенков чувств вины и замешательства.
Смертный в красно-синем трико отдельно привлек внимание тем, что после собственного чудесного спасения, которого без милости родителей не наступило бы в принципе, умудрился опять так громко вляпаться, что это уловил уже однажды чуть не съевший его бог. Вали до сих пор не понимал, что это за ряженое чучело такое, но, разглядев ситуацию с ним — и человека — с разных углов своего восприятия, решил всё же встретиться с ним еще раз.
В конечном итоге Совершенный Человек-Паук, войдя в свой офис, первым делом увидел в нем уже знакомого огромного светлого волка, занявшего изрядную часть помещения. Вали-подросток, как и отец, за время своих скитаний в скуке успел поднатореть в земных технологиях, а Вали-настоящему ничто не мешало использовать эти знания. Внутренние защиты здания никак не отреагировали на пришельца и ни о чем хозяина заранее не проинформировали.
Волк же, завидев двуногого в дверях, довольно оскалился в откровенно наглой клыкастой ухмылке.
— Скучал?
Угрозы из него, тем не менее, паучье чутье сейчас не улавливало. Вопреки недружественному виду божественного существа.

[nick]Vali Lokison[/nick][status]Fairytale gone bad[/status][icon]https://b.radikal.ru/b23/2003/e4/caa5e9fc880d.png[/icon][info]Вали Прошлого

Сторона: своя;
Сверхсилы: светлый по окрасу волк, под два метра в холке; физические возможности где-то рядом со среднестатистическими богами девяти миров, хаотичная магия.[/info]

Отредактировано God of Lies (30.01.2021 01:22)

+2

3

Более худшего развития событий сложно представить. Из всех щелей несутся новости о произошедшем в Осаке, и от этого невозможно укрыться. Отто, который был там, участвовал, успел тысячу раз пожалеть о том, что вообще полетел за Капитаном. Он хотел как лучше, а получилось так же, как и всегда — плохо.
И как Питер со всем этим справлялся?
Отто отказывается даже предполагать, что будь Пит на его месте, все закончилось бы на хорошей ноте, с пони и радугами, но такая мысль предательски закрадывается в его мозг, когда он поднимается на лифте на этаж, где располагается его офис. И это невыносимо.
Ранения, полученные им, затянулись за недолгое время, но тело продолжает ныть, словно он получил несколько переломов, и регенерация не может с ними справиться так быстро. Может, так и есть. Он не ходил к врачу, чтобы осмотреться. Лучше было бы отлежаться, но он прекрасно понимал, что если он проигнорирует теракт в Осаке, то возникнут вопросы у прессы и его подчиненных, а потому следовало отправить туда спасательные команды.
Самому лезть туда будет глупо, но помочь нужно. Тем более, что он сам этого хочет. Раз он не смог все предотвратить, то…
Отто раздраженно закрывает дверь своего кабинета, но тут же замирает и прислоняется к ней спиной, стоит ему увидеть неожиданного гостя.
Увидеть у себя гигантского белого волка, который пару дней назад трепал его и жевал, словно он был куском мяса, это…
Он не успевает подобрать слово, описывающее его пораженное и обреченное состояние, как божество задает ему вопрос.
Отто находит в себе силы неосознанно кивнуть, а через несколько секунд находит в себе силы, чтобы говорить.
— Решил меня доесть?
Сомнительно. Отто желает верить, что он невкусен для него, но еще больше он желает верить в то, что все это ему всего лишь кажется.
Божество никуда не исчезает, несмотря на все его попытки ущипнуть себя и прийти в сознание. Он тяжело вздыхает, отлипая от двери, и делает пару шагов навстречу.
— Кажется, ответ отрицателен, и кажется, ты пришел в себя, — констатирует он, прислушиваясь к чутью, которое продолжает молчать. — Что тебе нужно?
Хочет отомстить? Мало ли, боги могут быть мстительны, а Отто подпортил ему кровь, можно сказать, пусть и не нанес ему серьезного вреда.

+1

4

— Если бы в тебе было больше мяса, чем костей — я бы задумался об этом, смертный.
Волк в последний раз продемонстрировал зубы, и после ограничился уже менее угрожающей ухмылкой.
Морда явно приобрела гораздо более осмысленное выражение, чем было раньше, в прошлые их две встречи. Но менее безобидным Вали и сейчас не очень-то казался. Как минимум, размеры и чувствующаяся в звере физическая мощь всё еще намекали задуматься прежде, чем нарываться на конфликт — сшибет стены и не заметит этого.
Вообще ничего не заметит. Ничего и никого.
— Но ты прав. Я здесь не за этим, — ухмылка сползла с загадочного выражения морды вовсе. — Случившегося не должно было произойти. Ты мне неинтересен ни как человек, ни как жертва. Но в своем безумии я чуть не лишил тебя жизни. Моя семья так вовсе не была обязана тебя спасать. Ты не тот, за кого себя выдаешь.
Голубые глаза волка прожигали собеседника как насквозь.
— И твоя неумелая ложь вредит тебе самому, хоть ты и пытаешься вывести её во благо. Но у тебя не получается. А я перешел твою дорогу в городе. И я хочу предложить тебе помощь — в качестве платы за содеянное мной.[nick]Vali Lokison[/nick][status]Fairytale gone bad[/status][icon]https://b.radikal.ru/b23/2003/e4/caa5e9fc880d.png[/icon][info]Вали Прошлого

Сверхсилы: светлый по окрасу волк, под два метра в холке; физические возможности где-то рядом со среднестатистическими богами девяти миров, хаотичная магия.[/info]

Отредактировано God of Lies (16.02.2021 21:07)

+1

5

Отто не удивляется. Отто просто жалеет, что отошел от двери — та являлась замечательной поддержкой, пока он не решил продемонстрировать то, что в нем еще осталась какая-то выдержка. А ее уже и нет, остаются какие-то крохотные капли, а мозг работает только для того, чтобы помочь ему остаться на плаву, хотя все вокруг плачет и ломается.
Удивляться ли ему тому, что божество знает, кто он? Отто сомневается, что это ему хоть чем-то поможет, и сил к тому же совершенно не осталось.
— Да, спасибо твоей семье, — вполне искренне говорит он, думая о том, что если бы не родители волка, то его ничто не остановило бы, а его жизнь и вовсе висела бы на волоске, если не хуже. — И тебе тоже — за массу новых впечатлений.
Но вот чему следует удивиться, так это тому, что волк предлагает ему помощь. Ему. Помощь?
Отто замирает, едва услышав эти слова, не совсем веря в их подлинность. Может, он ослушался? Вполне вероятно, ведь он в очередной раз упал с небоскреба, получил повреждения… и он мог удариться головой, заполучить проблемы со слухом. Или же ему вовсе все мерещиться и нет здесь, в его кабинете, никакого волка.
Но он решает рискнуть и поверить своим глазам и ушам.
— Ты… хочешь помочь мне? — недоуменно и растерянно спрашивает. — Как?
С тем, как все обернулось, справиться ему поможет лишь чудо. Впрочем, бог ведь способен на чудеса. И способен узреть выход для него.
Тут в нем начинает ворочаться гордость, твердящая, что он, Отто Октавиус, сам выползет из всех проблем, но тут же эта мысль затихает и стыдливо затыкается.
Эта самая гордость, в конце концов, и привела его ко всему этому.
— У меня все равно нет выхода. И плохи мои дела, но ты это и так знаешь. А раз ты пришел, чтобы отплатить за то, что я побыл мясной игрушкой, то они еще хуже, чем я себе представляю, — Отто выдает короткий смешок, потирая свой лоб и коря себя за свои ошибки. — Каково твое предложение?

+1

6

Звериная улыбка волка стала шире и отчетливее. Масса новых впечатлений. Вот уж точно.
Он тоже познакомил Волка с массой новых впечатлений.
В Асгарде были охотники, которые пытались ловить его азарта ради, пока зверь был в сознании и бегал по лесам, неся, порой, нешуточную угрозу для тех, кто в эти леса заглядывал, поскольку ненависти и желания отомстить в нем тогда было больше, чем жалости и сострадания. Но эти охотники не пытались ни надеть на него высокотехнологичные кандалы, ни развеселить его своей абсолютной безнадежностью во встрече с ним.
Такое Волк вообще представить себе не мог. Сам Вали — всё-таки мог, но времени между нормальной жизнью, заточением и забвением прошло слишком много даже для божеского восприятия.
А еще реакция у этого двуногого была забавная.
— Я могу провести тебя к артефакту, который обладает достаточной мощью, чтобы поспособствовать решению части твоих проблем. Если ты его достоин в достаточной мере, чтобы завладеть его силой, конечно же. Это тоже может оказаться непросто, — Вали, тем не менее, оставался спокоен. — Но ты умен, а история знала случаи, где даже неучи это смогли сделать. Сможешь проделать со мной путь к нему — и он твой.
[nick]Vali Lokison[/nick][status]Fairytale gone bad[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/417/911439.png[/icon][info]Вали Прошлого

+1

7

Звериный оскал пугает Отто. Теперь, когда он знает, что это за волк, когда он знает, что это божество — настоящее, могущественное, такое, с каким ему не справиться, он не может унять свое инстинктивное опасение.
Но он не чувствует явной угрозы. То есть, он не желает причинять ему вред, и паучье чутье молчит, не трогает нервы, не играет с эмоциями, не вызывает страх и желание сражаться, выживать.
Пока все хорошо, настолько, насколько это только возможно.
Отто внимательно слушает то, что ему говорят, но не верит в это до конца. Артефакт. То, окажется ли он достоин. Окажется ли он достаточно силен и умен. От всего этого голова идет кругом, но Отто не был бы самим собой, если не чуял, что ему говорят правду, и что он может выиграть реально…
Но это не факт.
И все равно ему отступать некуда. Как только все в Осаке успокоится, за него прочно возьмутся, и он не сможет ничего сделать.
Он может попробовать залечь на дно, но с Мстителями такое может не прокатить — они будут искать его до потери сознания. А когда доберутся, то спасения не будет, если выяснится то, кто он. Питера Паркера они бы пожалели. Отто Октавиуса… ну вряд ли.
— Артефакт?... — переспрашивает, затем потирает переносицу, не скрывая собственной усталости. — Хорошо. Веди, я сейчас на все согласен. Лишь бы не бездействовать.
Если не будет, чем заняться, он сойдет с ума. Если не найдет выхода, он не вылезет из ямы, которую он сам себе вырыл, и погибнет.
Это будет весьма обидно.
А потому Отто стаскивает с себя дурацкий пиджак, готовясь идти туда, куда с собой зовет волк. Свой костюм при нем, и если что, то без защиты он не останется.
— Я готов.

+1

8

— Думай, человек. Ты вправе не верить сыну бывшего Бога Лжи. Бездействие отвратительно. Но отчаяние на вас, смертных, зачастую влияет не лучшим образом, — волк уже даже не усмехался, а просто знал, о чем говорит. Но предпочел не уточнять, чего ему стоил на самом себе подобный опыт. Не всем нужна была такая правда о жизни в изгнании. Что-то общее у них даже было с этим двуногим. Если Вали раньше был лишен всего, то этот Отто, пытавшийся изображать из себя того, кем не являлся, понемногу лишался всего сейчас, а одинок в своей жизни он был и до этого. Рушил всё он сам, рушил своими необдуманными действиями даже по недолгим наблюдениям полукровки, так что предложение еще раз подумать было продиктовано неким чувством солидарности. Которое, впрочем, не следовало путать с жалостью или состраданием. Просто обязательства по решению, которое бог для себя принял, ничего более. — Тебе не помешает с твоими успехами в искусстве двуличия.
А вот это уже звучало откровенной шпилькой, чем и являлось. Сейчас Вали как-то смутно помнил начало прошлого тысячелетия в своей жизни, но эти же смутные образы подсказывали ему, что он и то так часто и прочно не влипал на ровном месте. А ведь с Пантеоном, в свое время, случались знатные проколы, из-за которых размышления об этом самом Пантеоне становились еще грустнее, чем уже были.
А смертный не передумал. Что ж, отлично.
Проследив за действиями мужчины, которые оказались сборами в дорогу, зверь недоверчиво прищурился и чуть дернул самым кончиком хвоста.
— И всё? Ничего больше с собой брать не будешь? Ни воды, ни еды, ни своих приспособлений?
[nick]Vali Lokison[/nick][status]Fairytale gone bad[/status][icon]https://b.radikal.ru/b23/2003/e4/caa5e9fc880d.png[/icon][info]Вали Прошлого

+1

9

Отто не верит. Он никому никогда толком не верил, кроме самого себя. Но конкретно в данный момент у него отсутствует какой-либо выбор.
Конечно, можно предположить, что раз он обладает гениальным интеллектом, то он мог бы придумать что-нибудь, найти выход, разумное решение всех накопившихся проблем, но жестокая правда в том, что он не представляет себе, как это можно было бы провернуть.
У него складывается чувство, будто его приперли к стенке, а обороняться он не может. Нет, может, конечно, но если против него выйдут все, он проиграет, а на проигрыш он не особенно согласен.
Потому Отто пожимает плечами, уловив насмешку в тоне голоса божества. Да, он плохо сыграл. Он пытался изменить свою жизнь, отобрал все у Питера и… теперь проигрывает по всем фронтам, и не кажется, что станет лучше.
Он не намеревается отступать, раз ему предлагают возможность выкарабкаться из этой ямы, в которую он угодил.
— Костюм у меня с собой, а еду и воду найду по дороге. Если что, не погибну от голода, — фыркает он, хотя на самом деле он не знает, каково переживать голод в таком теле.
Лучше все равно отправиться сразу. Не задерживаясь и не начиная гадать, а верно ли он поступает, доверяясь богу, который едва его не съел. И который теперь хочет загладить вину. Лучше кинуться в предстоящий водоворот и не думать ни о чем, а уже после выдумывать пути того, как выбраться и выжить.
Вероятно, из-за этого всего его проблемы. Он кинулся за Роджерсом, не подумал, как следует, и вот тебе грандиозный результат.
— Я готов, — подтверждает он еще раз для верности. — Кстати, как мне тебя звать? В последние две встречи нам было немного не до разговоров, — усмехается Паук, вспоминая и первую, и последнюю — да, такого он никогда не забудет.

+1

10

На морде волка отразилось странное выражение, как бывает, когда не определился с эмоцией и чувством, которая преобладает в данный конкретный момент. Он приподнял голову и почти уперся макушкой в потолок помещения — пришлось прижать уши. В глазах не было никакого смятения, а вот озадаченности — весьма. Взглянул он на собеседника после его слов очевидно по-другому, словно оценивая. Это было почти верно — Вали просто пришлось оценивать заново того, с кем он сам сейчас связался, хотя идти на подобные действия его никто не заставлял, исключительно собственная совесть.
— Меня звать Вали, человек. Твои имена я знаю, — пророкотал волк и привстал, насколько позволяла высота стен. Двойственные впечатления были скрыты за утробным клокотанием, которым он подавил в себе то, что сначала хотел сказать вслух, но передумал. Просто он сейчас начал осознавать, почему еще у этого конкретного двуногого за последнее время появилось столько проблем и откуда были, по крайней мере — некоторые, неудачи.
Отто Октавиус мог достичь многого с позиции, в которой оказался. Он умел оперировать огромными знаниями, которыми обладал. Но, по какой-то неведомой причине, не трудился использовать высокий интеллект и непосредственно мозг по его прямому назначению.
— Но я удивлен. Я не выражаю агрессии в твой адрес и предлагаю помощь. Я весьма поверхностно знаю твою историю и то, кто ты таков, пусть и потрудился разнюхать то, что мне сейчас доступно. А ты заявляешь, что готов, даже не спросив у меня о том, куда мы направляемся.
Не дожидаясь ответа на этот комментарий, волк сдвинулся с места — резко и ловко вопреки стенам помещения, которые в миг просто исчезли. Под лапами волка хрустнул сухой песок — и Отто после перемещения из Нью-Йорка увидел за ним хорошо узнаваемые очертания молодого города-Призрака, потонувшего в пыльной дымке. Сан-Франциско не сильно изменился внешне с момента, когда Совершенный Человек-Паук находился здесь в последний раз.
— Сюда.

Отредактировано God of Lies (14.04.2021 15:16)

+1

11

Вали. Вот значит как зовут волка, который играл с ним так, словно он был резиновым разноцветным мячиком. Отто внимательно смотрит на него и кивает, решая не представляться, раз тот уже знает, кто он и как его зовут, но молчит, внимательно наблюдая за ним. Волк удивлен. Что-то в его морде, положении ушей и в том, как смотрят его глаза, выдает эту удивленность.
Он может догадываться о том, что вызвало в бессмертном подобную реакцию. То, что Паук соглашается идти с ним и не испытывает к нему враждебности? То, что он спокойно с ним разговаривает? То, что он позволил себе самому загнать себя в капкан, который вот-вот готов сомкнуться? Или же то, что он не может найти иного выхода?
Если что-то из этого, то он не удивлен. Он сильно раздосадован на самого себя. И он устал, время поджимает, а других путей нет.
Не после того, что произошло. Не после того, как он, стараясь и желая лучшего, все упустил из своих рук.
Но… если он получит возможность все наладить, то никаких новых ошибок больше не будет. Он впредь будет стараться не лезть в бой в первых рядах. Насколько он понял уже, это чревато неприятными последствиями.
— А почему ты удив…
Отто не договаривает, как внезапно попадает в новое место. Стены кабинета исчезают, словно они и не там вовсе стояли, а здесь…
Тут он застывает, внимательно глядя на знакомые очертания города, на пустые небоскребы, на все то, что он уже видел не так давно, когда приходил сюда, чтобы с помощью тетушки Мэй заманить Паркера в ловушку.
Сан-Франциско.
Его рука сама тянется к воротнику рубашки, под которым прячется его костюм.
Проклятье.
Отто несколько раз моргает, осознавая реальность и понимая, что обратного пути уже нет, но если бы он был, то он бы не повернул назад. То, что здесь где-то находится Питер, его сильно волнует, но не настолько, чтобы отказаться от возможности исправить все ошибки.
— О-о-о… я понял, почему, — проговаривает он, издавая короткий смешок. — Ну, ладно, и в какую сторону нам идти?
Он молчит некоторое время, анализируя ироничность ситуации, в которой оказался. Да. И тут придется подраться, если они встретятся с Питом. Тот не упустит возможности испортить ему все. Нет, он этого не позволит.
— И что мне нужно искать?

+1

12

— Я знаю, что ты знаком с этим местом. Но теперь мне очень интересно посмотреть на то, как ты здесь собираешься искать воду и еду.
Тому факту, что этот двуногий уже запер здесь другого двуногого, волк значения не придавал, однако ему всё равно было интересно посмотреть, как этот человек отнесется к такой шутке, в которой читался весьма прямой намек. Сам Вали счел свои вольности в общении достаточной платой за какую-то наивную глупость собеседника.
— Я не собираюсь с тобой поступить здесь также, как ты поступил со своим врагом. Хотя мог бы и, пожалуй, должен бы, — смахнув с себя всё издевательское ехидство, хищник снова стал серьёзным и очень недобро сверкнул глазами. — После всего совершенного не мне других отчитывать за попытки кражи чужой жизни. Хотя вряд ли тебе нужны мои советы. Да и мы здесь не за этим.
Волк немного прошел вперед, указав носом на одну из входных улиц.
— Сказ про воду и пищу к тому, что я и близко не ведаю, сколько твой поиск займет времени. Я лишь провожаю и даю тебе тот шанс, который может помочь, если им правильно воспользоваться. А то, найдешь ли, сможешь ли с этим сладить или с ума сойдешь — уже не моя забота.
Примерно с такой убийственной прямолинейностью Вали и говорил, не видя смысла что-либо скрывать. Сразу было ясно, что они не на экскурсии. Сразу было ясно, что просто ничего не получится. И волк сразу дал понять, что совсем прямые ответы насчет того, что за чудо-вещь они тут ищут, давать не собирается.
— Как ты думаешь, с чем у тебя сейчас самые большие сложности в том мире, в котором ты пытаешься существовать?[nick]Vali Lokison[/nick][status]Fairytale gone bad[/status][icon]https://b.radikal.ru/b23/2003/e4/caa5e9fc880d.png[/icon][info]Вали Прошлого

Отредактировано God of Lies (10.05.2021 00:42)

0

13

— Ну… выбраться отсюда возможно, если что, — произносит Отто, вспоминая, не убрал ли он гаджет из костюма, который помог ему в прошлый раз.
Ему не нравится то, что они здесь. Не нравится то, что они могут напороться на Паркера. И не нравится то, что они ищут то, что неизвестно ему.
Но Вали говорит, что это может ему помочь, и он ему склонен верить. Сейчас у него совершенно нет иного выхода, а теперь и подавно — обратно пути нет. И поворачивать назад, если честно, он совсем не желает.
Вместо этого он скрещивает руки на груди, слушая то, что говорит бог-волк. Он пожимает плечами, когда тот говорит, что не собирается судить его, и внимает всему прочему.
Он и так понимает, что все легко не будет. Ничто не бывает легко и просто. Ничто. Он не испытывает возмущения по этому поводу, не чувствует страха, а хочет попытаться. И неважно то, чем все окончиться может. Если он сойдет с ума, то… да, миру в таком случае не повезет еще сильнее, ведь, в конце концов, он верит в то, что не задержится здесь надолго, а выберется даже будучи сумасшедшим.
Вопрос Вали задает, вгоняя его в небольшую задумчивость. Отто усмехается. Он не намеревается сваливать всю вину на других, а признает свои ошибки.
— С самим собой. Я в последнее время ослеп из-за своей самоуверенности, наивности и эгоизма. Я сам породил проблемы, от которых ныне страдаю. Мне нужно вновь научиться мыслить трезво и стараться не спешить, принимая решения.
Отто вздыхает и следует за гигантским волком. Тот прав во всем, а ему сложно собрать мысли и начать думать. Он так увлекся бедами, что забыл о потребностях. А сейчас он больше думает о том, где здесь может пропадать Пит.
Проблем от этого Паука ему сейчас и не хватает до кучи. Отто желает быть готовым к встрече с ним.
— Еда, вода… Понятно. Я опять допустил ошибку, не подумав об этом, но ничего уже не поделать. Попробую добыть то, что решит мои проблемы, поскорее, в таком случае.

+1

14

— Надо же. Ты всё-таки включил голову. Отрадно, что это всё-таки произошло, но печально, что для этого стоило тебе оказаться в таком месте, как это, — волк на мгновение замер, затем спокойно зашагал в ту сторону, где город пострадал сильнее всего от активности искусственно сотворённого вулкана. Некоторое время волк просто шел молча, изредка останавливаясь и нюхая воздух.
— Забавный город. Пережил несколько трагедий, а теперь его покинули даже призраки. Хотя и есть точно другие живые существа здесь, помимо твоего "друга", — дойдя до первых худо-бедно уцелевших улиц, Вали принялся с интересом озираться. К городам смертных он успел привыкнуть чужой личностью, но память эта осталась, как собственная, что немного сбивало с толку. По-настоящему волк лишь недавно увидел кипящие жизнью мегаполисы. Мидгард сильно изменился с тех времен, когда он еще только познавал жизнь и был самим собой. Но мегаполисов в Мидгарде теперь много.
А такое место — одно. Проклятое, гиблое, всё еще неспособное обмануть бога, но способное пробудить его любопытство. Кажется, у смертных жанр "пост-апокалипсиса" был довольно популярен.
А он вот до сих пор не представлял, что это такое в подобных реалиях. Да и сейчас это явно не всё, что еще могло бы быть. Волчьи когти громко цокали по засыпанному песком бетону, а сам он заглядывал в пустые глазницы окон.
— Как долго ты здесь находился в прошлый раз и насколько хорошо знаешь местные особенности?

Отредактировано God of Lies (07.06.2021 22:49)

+1

15

— Да… прискорбно, — повторяет вслед за Вали Отто, понимая, что это банальная человеческая черта — начинать думать тогда, когда уже поздно.
Следовало быть умнее с самого начала. Не пытаться жить чужой жизнью, стать героем, а заняться своей. Уйти с головой в работу компании, перестать контактировать с Мстителями, не стараться быть одним из них. Хотя он и не пытался, а всего лишь желал отвести от себя внимание, и получилось… с точностью до наоборот.
Паук аккуратно продвигается вперед, осматриваясь вокруг себя. На долю секунду ему даже становится жаль Питера.
Он не представляет себе того, как можно выживать здесь. На первый взгляд все кажется пустынным, убитым, разнесенным в хлам. Мертвый город, погибший из-за чудовищных аномалий. В нем начинает теплиться робкая надежда на то, что Питеру пришлось здесь достаточно несладко. Если так повезет, то он избежит встречи с ним или даже битвы… а если же так все равно случится, то противник будет крайне ослаблен.
Отто хмыкает. Его мысли жестоки. Он сам это осознает, но больше всего ему хочется выжить, нежели предаваться сожалениям и испытывать милосердие к врагу.
— Не так долго. Полчаса от силы, и вглубь города тогда я не заходил, — отвечает Паук на вопрос волка, нагоняя его и осматриваясь.
Где-то здесь должно находить решение всех его проблем. Что это может быть? Где находится? Как его достать? Как выглядит, в конце концов?
Он идет вслед за Вали. И даже ему становится неуютно от вида Сан-Франциско. Прежде это был цветущий город, живой, полный людей, а теперь…
— Я знаю только то, что здесь тяжело выживать из-за многочисленных аномалий, но все же это возможно, — а это означает, что Питер выжил, и Отто в этом ничуть не сомневается, но он и не хотел его убивать, только запереть в ловушке. — Скажи, мне в определенный момент придется идти дальше одному, я все верно понял?

+1

16

— Хм, — задумчивый звук в исполнении волка казался чем-то средним между вздохом и обрывистым рыком. Эдакой озадаченностью, смешанной эмоцией.
Полчаса. Кажется, он рано обрадовался, что этот человек способен грамотно мыслить наперед. Впрочем, это была точно та же ошибка, которую он совершил за мгновения до прихода сюда: пошел, ничего дополнительно не спрашивая и допотопно к прогулке не готовясь, положившись лишь на то, что он уже имел с собой.
Но вопрос сейчас задал разумный.
— Вероятно. Зависит от того, как далеко будет простираться мой собственный интерес. Мне, правда, интересен в первую очередь сам город, раз уж я сюда пришел, — не стал скрывать волк. — Бродить по нему сподручнее в одиночку. Ты не угонишься за мной. Но пока что нам по пути.
Этот смертный провёл здесь очень мало времени. Не то чтобы Вали как-то особо переживал за него, но всё-таки он предпочел бы, чтобы под его предлогом о помощи он здесь не похоронил сам себя своей же самоуверенностью. Это место не было дружелюбным, от него не веяло какой-либо жизнью, от него веяло, в первую очередь, пустотой, загубленными жизнями и болью потерянного времени. Время здесь вообще было неумолимым.
Волк примерно представлял себе, что здесь могло произойти. Но всё еще было любопытно.
— Смею предположить, что у тебя не было возможности и надобности как-то изучить вулкан, который здесь появился еще до трагедии, — зверь кивнул носом в его сторону. — Он просто лишь то, что видно на поверхности. Я покажу, что там есть еще. Туда тебе и нужно.

Отредактировано God of Lies (09.08.2021 01:12)

+1

17

Отто хмурится, но затем решает не задавать вопросы о том, что именно может заинтересовать асгардского бога в этом городе. Ему самому интересно то, что здесь находится. Точнее то, что здесь происходит. Но его интерес — исключительно интерес ученого. А что же до Вали… Он не имеет понятия о том, какой интерес ведет его.
Он ничего о нем не знает.
Только то, что бог-волк обладает неким чувством чести и достоинства. Он покусал его, едва не убил, а теперь привел сюда в качестве платы, показывая ему путь к чему-то, что может ему помочь исправить все.
Паук все еще теряется в догадках того, что оказало бы ему такую помощь. Он не исключает того, что где-то здесь, в Сан-Фране, кроется нечто столь могущественное или хотя бы крайне полезное. Но, что именно, большой вопрос.
— Я был занят иными вопросами, — пожимает плечами Октавиус, впервые задумавшись об изучении этого города. — Это место привлекло меня исключительно как… тюрьма для того, кого я хотел запереть, но не убивать.
А было ли это милосердием? Бросить Паркера в просторную клетку, в которой, вероятно, нет ни воды, ни еды, никаких иных средств, требующихся для выживания? Занять его жизнь и попытаться воплотить свою дурацкую идею, которая окончилась в результате грандиозным провалом? Кажется, он не только Питера заставил мучиться, но и самого себя.
Отто кривит губы.
— Что ж… Я не прошу тебя стать моим проводником. Покажи, куда мне нужно идти, и я пойду, — говорит он, спокойно шагая вперед и стараясь не думать о собственном выживании — какой в этом смысл, если он уже здесь, а пути назад нет. — Все же нужно будет позже изучить это место. Может, удастся… все исправить.
Последнее он произносит не без сильного сомнения. Городу досталось так, что и представить сложно. Сейчас, когда он постепенно идет дальше и видит все, это ему становится кристально понятно.

+1

18

Вали не знал настоящего Человека-Паука. Ни этот Вали, ни другой. Знал лишь то, что другой Вали слышал и видел о нем со стороны, остальное его не слишком-то интересовало. А этот двуногий и вовсе подвернулся под горячую лапу. Не пострадай он тогда от его клыков, волк и не подумал бы перед ним извиняться. Но пролилась кровь. Это уже нельзя было искупить извинением про себя, которое никто, кроме отца и матери, скорее всего даже не услышит.
— Ты не желал его смерти и не хотел убивать его. По крайней мере, своими руками, — проговорил волк, потянув носом воздух и запахи, которые он нес. — И потому бросил туда, где способны выжить только счастливые безумцы. Если хочешь, я могу дать тебе ответ, жив ли он еще. Но если ты не желал ему страданий, то милосерднее было убить самому.
Вали мотнул головой в сторону вулкана и дальше уже молча пошел в его сторону. Ему самому сложно оказалось оценить слова незадачливого смертного. Что он собирался исправлять? Исключительно свою жизнь или только то, что он натворил? Сейчас Вали не хотел вмешиваться в чужие разборки, но поймал себя на мысли, что, возможно, следовало вытащить и его врага отсюда. В конце концов, свою плату он вернул и больше ничего этому Октавиусу не должен ни по совести, ни по делу.
Но он слишком плохо знал эту часть мира, чтобы сейчас вмешиваться в то, что уже не до конца понимал.

Путь у них занял какое-то время, в течение которого волк любопытно осматривался и изучал окружающие их руины, не задерживаясь, впрочем, дольше необходимого. У подножия вулкана всё еще оставались развалины домов, которым не повезло оказаться на поднимающемся склоне. Склон также зацепил ветку метрополитена. То, что осталось от тоннеля, они обошли стороной, и Пауку волк оказал на совсем другой разлом в свежем горном склоне в развалинах одного из домов: он шел куда-то в глубину, далеко под землю.
— Это не спуск в ад, смертный. Но дальше тебе предстоит идти одному. То, что тебе нужно, лежит на дне раскола, в глубине пещеры. Вряд ли у неё один путь и вряд ли там есть свет. Но теперь ты можешь помочь себе только сам.

[nick]Vali Lokison[/nick][status]Fairytale gone bad[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/417/263002.jpg[/icon][info]Вали Прошлого

Отредактировано God of Lies (07.11.2021 13:55)

+1

19

Отто молчит.
Он просто хотел убрать Питера с дороги, чтобы тот не мешал и не путался под ногами, но не убивать или обрекать на страдания. На мгновение в нем появляется странное и необычное чувство. Ему оно прекрасно знакомо, вот только он научился его в себе подавлять и не испытывал его уже очень давно…
Чувство вины.
Но только на мгновение. После этого он тяжело вздыхает и качает головой. Сейчас не то время и совершенно не то место, чтобы предаваться самобичеванию и подобным размышлениям. У него еще будет время об этом поразмыслить.
И все равно весь путь Паук хранит молчание. Ему не хочется говорить, особенно тогда, когда “паучье чутье” отчаянно трезвонит об угрозе, исходящей отовсюду. Буквально со всех сторон. Он чувствует, что это место не только мертво, но и чрезвычайно опасно.
Интересно, каково было здесь Паркеру? Как он здесь выжил? Отто уверен в том, что тот жив. Пит умеет изворачиваться даже в самых непростых условиях. И поэтому он не спрашивал у Вали об этом, хотя знать хотелось.

Когда они, наконец, остановились, Отто осматривается, а затем внимательным взглядом изучает разлом, на который ему указывает Вали. Тот уходит глубоко. Зияющая дыра нисколько не внушает ему доверия и не вызывает желания туда спускаться. Наоборот. Стоит только шагнуть вперед, как “чутье” вновь дает о себе знать.
Он хочет задать вопрос о том, что же там внизу находится, но какой смысл? И так известно, что там то, что ему необходимо для выживания.
Шанс на то, что он может там заблудиться, ему не нравится. Совсем не нравится. Но выбора у него особенного нет.
— Я тебя благодарю, — произносит он, не до конца уверенный, что нужно это делать, но бог-волк помог ему, пусть он еще и не достиг своей цели.
Он приближается к разлому и на секунду останавливается, вглядываясь в него. Там темно, и он включает ночное видение в своем костюме. Только после начинает идти вперед, а точнее вглубь.
Еще немного, и дневной свет остается далеко позади. Его окутывает сплошная темень. Под ногами шуршат камни. Линзы позволяют ему видеть, но далеко не так, как это делал бы настоящий прибор, предназначенный для этого. Эту технологию еще необходимо существенно доработать, чтобы он работал хорошо, но и то, что есть, уже хорошо. Лучше видеть серый мир, чем шарахаться в полной темноте.
Путь длится уже приличное количество времени. Это Отто определяет по тому, что ему уже начинает хотеться пить, но мысли о том, что он не захватил с собой ни воды, ни еды, гонит прочь от себя.
Но когда он добирается до конечного пункта или того, что может называться им, Октавиус уже тяжелее дышит и постоянно сглатывает слюну. При этом его не покидает стойкое подозрение, что если бы он не думал о воде, то и пить бы ему так не захотелось.
Он тяжело вздыхает и начинает осматриваться, чувствуя, что что-то не так. Его “паучье чутье”... успокоилось, но интуиция подсказывает, что далеко не так просто.
А когда Отто проходит чуть дальше, то, наконец, замечает что-то. Красный камень. Гладкий. Он бы сказал, что это рубин, но… Камень похож на что-то смутно знакомое…
Решив, что тянуть время, как резину, бессмысленно, он тянет руку и прикасается к камню. В первый миг ничего не происходит, и он даже обхватывает его своими пальцами, зажимая его в кулаке, словно боясь, что потеряет его, но тут случается взрыв.
В его голове становится слишком много всего. Бессвязные потоки мыслей, обрывки воспоминаний бесконечными потоками вливаются в его сознание. Жизни людей, их опыт, чувства и эмоции. Все их знания.
Отто падает на колени и упирается свободной рукой о неровную поверхность. Осознать что-то у него не получается. Ему становится плохо, мир перед глазами качается, мутнеет, мерцает.
Несчетное количество голосов доносится со всех сторон. События, которые переживали те, кто был ему совсем незнаком. Мольбы о помощи. Страдания. Волнения. Все, что кто-то испытывал… Не только здесь, а везде.
Среди всей этой какофонии мыслей и воспоминаний он на какое-то время теряет себя, словно растворившись в этом, пока он окончательно не падает на пол и не ударяется больно лбом об него. Это немного приводит его в чувство. Помогает ему вспомнить, кто он и что он, где находится и что делает. За это он цепляется и отчаянно удерживается, чувствуя себя соломинкой в огромном океане, вихрящемся вокруг него.
Пространство будто искажается, и проходит время, когда Отто начинает хоть что-то осознавать. Он понимает, что лежит на земле, что пот градом льется по нему под костюмом, что в руке у него все еще зажат камень.
Камень Бесконечности.
Теперь он понимает, что это такое. Понимает, до чего бездумно прикоснулся, не подготовившись. Понимает, чем это для него грозило.
Он пытается отгородиться от вала всего, что открывает ему этот артефакт. Для этого достаточно было бы просто выпустить камень из рук, но теперь, после всего этого, даже думать об этом не хочется. Нет. Теперь это принадлежит ему.
Когда у него получается отстраниться от чужих мыслей настолько, насколько это возможно, Отто медленно и осторожно встает, не переставая при этом контролировать свой разум. Малейшая осечка, и все это вновь хлынет на него. Вероятно, он еще не раз все это переживет, пока не научится управлять этим, если, конечно, этим можно управлять.
Так или иначе… Он продолжает сжимать камень в руке и делает шаг, собираясь выбраться из этой пещеры тем же путем, которым пришел. Почему-то это дается ему с трудом, а мир перед глазами качается.
Как же паршиво.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [11-12.09.2016] Saturday funtime

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно