Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [18.09.2016] Captain America's Funeral

[18.09.2016] Captain America's Funeral

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/fihTqrj.jpg
[audio]https://music.yandex.ru/album/889251/track/8528195[/audio]

Вашингтон ДиСи, Арлингтонское кладбище, утро. Погода: Пасмурно, слегка крапает дождь.

Black Panther,  James Rogers, Winter Soldier, Storm, Marvel Girl, Displacer, Nomad, White Tiger, Iron Fist, Wolverine, Iron Metropolitan, точно присутствуют (может упоминать) Дженнифер Уолтерс(She-Hulk), Роуди, Пеппер, Пегги Картер, Мэтт Мёрдок

«Сегодня – тяжёлый день для всех нас. Сегодня Америка – и весь мир вместе с ней – оплакивает своего Капитана».

Отредактировано Black Panther (12.05.2021 20:37)

+4

2

Утренний выпуск новостей на всех каналах начался одинаково. «Сегодня – тяжёлый день для всех нас. Сегодня Америка – и весь мир вместе с ней – оплакивает своего Капитана». Лишь немногие знали, что стояло за этими словами…
Стиву Роджерсу, Капитану Америка предоставили честь упокоиться на Арлингтоне, с максимальным уровнем почестей. Вот только по дороге возникло несколько загвоздок. Процедура, конечно, была, но… Президентов было много, Стив Роджерс был единственным и неповторимым. Дебаты буквально о каждом пункте не смолкали, и в какой-то момент сдался даже Т’Чалла, свалив все баталии на Дженнифер Уолтерс. Непостижимым образом та сотворила маленькое бюрократическое чудо, меньше чем за двоё суток расписав всё до мельчайших подробностей. И даже совершенно немыслимым способом утрясла все формальности с прибытием делегации Кракоа, о чьём столь внезапном создании объявил Чарльзом Ксавье накануне.
Старк не пришёл. По правде сказать, с учётом его надорванного здоровья, им ещё только не хватало сердечного приступа прямо на похоронах.
Несмотря на то, что сотни тысяч людей простились со Стивом за последние несколько дней, когда гроб был выставлен в Ротонде Капитолия, сегодня казалось, что весь Вашингтон был набит людьми под завязку. Наверное, это было недалеко от истины.
После отпевания в католическом соборе святого апостола Матфея, процессия двинулась в последний путь к Арлингтонскому кладбищу, под звуки волынок – шотландский Королевский полк прислал лучших сопроводить Капитана. Караул пяти родов войск, президент и вся администрация, больше двухсот лидеров государств, десятки героев. И, конечно же, тысяч людей толпились за кордонами полиции, отдавая дань памяти.
Под моросящим дождём недолгий путь до Арлингтонского кладбища показался вечным. Т’Чалла видел Ороро, но, очевидно, Погодная Ведьма не стала вмешиваться, словно давая самим небесам оплакать Стива Роджерса.

К могиле гроб несли шесть человек. С ним были Джек Монро, Брайан Брэддок, Клинт Бартон, Джеймс Хоулетт и, внезапно, Тадеуш Росс. По правде сказать, Пантера вопротивился этому, но Громовержец отмёл все возражения: «Мы во многом не соглашались. Но я уважал его больше, чем любого из вас».  Помимо Джека, напарника Капитана, Брайан и Логан представляли Союзников по Второй мировой, Росс – Вооружённые силы США, Клинт – ЩИТ, которому Стив отдал многие годы. Ну и само собой, Пантера был официальным представителем Мстителей, хотя пятеро из шести в разное время тоже ими были.
Гроб был удивительно лёгким. Несоизмеримо лёгким в сравнении с величием человека, который в нём лежал. Когда они опустили его в могилу, Т’Чаллу поразила сама неправильность всего этого. Кто угодно мог умереть, он, Ороро, Тони, чёрт возьми, даже бессмертный Тор. Но Стив Роджерс казался вечным. Когда-то они уже похоронили его… И где-то в душе хотелось верить, что и сейчас обойдётся, окажется, что это клон или муляж…
И да, Стив, это всё, можешь идти и обижаться на весь мир за то, что он не соответствует твоим идеальным высокоморальным представлениям.
Когда почётный караул свернул флаг с гроба, возникла заминка. По традиции, его полагалось передать семье, но… Джеймса однозначно решили не лишать конспирации, Баки предпочёл остаться в тени по понятным причинам, Сэм всё ещё находился в коме… Пришлось Т’Чалле от лица Мстителей принять почтительно протянутый треугольник свёрнутого флага. Он почувствовал, что это будет правильно. Мстители всегда были семьёй Стива.
Сначала свою речь зачитал Президент, потом выступил Росс. Пантера почти не слушал. Звон волынок всё ещё стоял в ушах.
- Вчера я начал писать речь, - Т’Чалла слегка кашлянул, отгоняя мимолётную сухость в горле. Хорошо, что он уловил, когда настала его очередь – Речь про Капитана. Героя, Мстителя, патриота. Борца за свободу.
- Но потом я подумал, что об этом скажут и без меня. Я скорблю сегодня не по Капитану Америка. – Он чуть кивнул, будто своим мыслям. – Я скорблю о своём друге Стиве.
- Стив был верным другом. Хорошим другом. - Ветер бросил несколько капель дождя в лицо. - Он всегда мог сказать, когда ты не прав, и знаете, я не могу припомнить хоть одного раза, когда Стив злоупотреблял этим даром.
- Он был потрясающим художником. Когда говорят о том, что он был идеальным солдатом, мне хочется возразить. Не будь в нашем мире войн, мы бы с вами увидели нового Рафаэля.
- Стив любил бегать по утрам. Он любил компанию, но мало кто держал его темп. - Т’Чалла позволил себе слабо улыбнуться. - Иногда мы разминались вместе, и он всегда был рад, когда он мог бежать в удовольствие.
Один из ответственных за церемонию незаметно указал на наручные часы. Наверное, это тоже было правильно.
- Он был лучшим из нас. Этим всё сказано. - Т’Чалла склонил голову на пару секунд и направился от трибуны.

+7

3

Логан не любил масштабные мероприятия с участием огромного количества людей, неважно было ли то торжеством или похоронами. Будучи по натуре своей одиночкой, он всеми правдами и неправдами старался избегать их посещения. А если и приходилось появиться на одном из таких, то он старался держаться в стороне и желательно вне поле зрения остальных присутствующих, но не в этот раз. Сегодня он не мог оставаться поодаль от всего происходящего и уж тем более не мог вовсе не прийти, хотя мысль такая всё же его посещала, и причиной тому был один человек. Человек с большой буквы. Человек, к которому Росомаха питал безмерное уважение за то, что он до последнего твёрдо следовал своим понятиям, воплощая собой правду и справедливость. И имя ему было Стив Роджерс.
        История их знакомства началась в далёком 1941 году во время Второй мировой войны. Говорят, что лучших друзей мы находим на полях сражений, и это тот самый случай, несмотря на огромную разницу в характерах обоих. Логан всегда был грубым и резким в своих речах и поступках в то время, как Роджерс был всегда спокоен, вежлив и сдержан, однако между боевыми товарищами довольно быстро возникло глубокое чувство уважения друг к другу. Последний не мог не уважать храбрость и самоотверженность Росомахи, а тот в свою очередь верность идеалам Капитана, хоть он и не разделял его столь искреннюю веру в лучшее для этого несправедливого мира.
      Сегодняшний день служил подтверждением тому, что Росомаха был прав. Этот мир был крайне несправедлив, если такие, как Стив, в конце концов умирают, а такие, как Логан, продолжают жить, несмотря ни на что. С этой мыслью он провёл бессонную ночь, пытаясь утопить свою горечь во всём алкоголе, что был под рукой. Впрочем, сколько бы он ни пил, легче на душе не становилось, а трезвость ума возвращалась раз за разом после пары минут пьяного дурмана, в котором он пытался найти покой. В такие моменты лишиться вновь регенерирующего фактора не кажется чем-то уж настолько плохим. На утро, когда свободного от пустых бутылок места на полу в радиусе вытянутой руки больше не осталось он всё-таки решился остановиться. Взяв в себя руки, он поднялся с холодного пола и пошёл в ванную комнату, чтобы принял холодный освежающий душ, как будто он мог смыть с него всю чертову горечь и печаль, что лежали на сердце.
        Джеймс не особо любил костюмы, предпочитая им более свободную одежду, но сегодня без нареканий и причитаний облачился в строгий черный костюм. Он даже необычайно аккуратно уложил свои черные как смоль волосы и расчесал массивные бакенбарды. Поэтому на церемонии он выглядел совершенно на себя не похожим, единственным, что выдавало в нём того самого Логана, которого все знали, было его угрюмое лицо. Казалось, что он не скорбит, как все остальные, а злится, и это тоже можно было понять. Сотни тысяч людей, пришедшие проводить Стива в последний путь, все высокопоставленные личности, первые люди многих стран, Логан был готов их всех положить в гроб, что он нёс на плече, вместо него, да что уж там скрывать, он и сам был готов в него лечь, если бы это вернуло Роджерса к жизни.
        Он шёл молча, а его пустой взгляд был направлен лишь вперёд. Казалось, что словно весь мир перестал существовать. Впервые за долгое время Логан ничего не чуял, не слышал и не видел, весь этот мир словно по щелчку невидимых костлявых пальцев опустел. Однако, когда гроб опустился в могилу, всё это разнообразие звуков и запахов, а также проблем одной огромной волной захлестнули его, заставив его лицо болезненно скривиться. Волынки, что завывали на протяжении всего шествия, резали уши словно тысячи ножей, а намокший от капель дождя костюм, будто стотонная гиря, давил к земле. В горле стоял ком, который никак не удавалось проглотить, чтобы выдавить из себя хоть какое-то слово.
        Джеймс слушал речи президента и Росса в половину уха, будучи погруженным в свои собственные мысли. Слова, что он собирался сказать на трибуне, чтобы почтить память Стива, представляли собой спутанный ворох, в котором невозможно было разобраться.
        "Проклятье, никогда не умел так же красиво говорить," - выругался про себя Логан, провожая взглядом Росса, на смену которому вышел Т'Чалла. В отличие от предыдущих ораторов, разглагольствовавших о ни с чем несравнимой потери столь значимого для мира героя, Т'Чалла говорил о потери значимого для многих человека. Хоть Джеймс и не водил большой дружбы со Стивом, но слова о нём в таком ключе заставили на короткий миг его улыбнуться. Призрачная улыбка, ставшая своеобразным молчаливым прощанием с ним. Интимный момент, который не хотелось делить ни с кем другим.
        Когда трибуна вновь опустела, возникла очередная маленькая заминка, как и в случае со свернутым флагом. То ли речь Чёрной Пантеры так глубоко запала в душу всем слушающим, то ли все испытывали ту же самую проблему, что и Логан несколькими минутами ранее. Так или иначе последний решил прервать повисшее молчание и твёрдой походкой направился к трибуне. Размяв затёкшую шею левой рукой, больно впившись пальцами в кожу, что были силы, он на секунду прикрыл глаза и глубоко вздохнул.
        - Стив не любил сквернословие в любом виде, поэтому я прошу прощения у него за то, что скажу дальше, - без каких-либо долгих вступлений начал свою короткую речь Росомаха, окинув взглядом всех присутствующих. - Этот грёбанный мир не заслуживал его. Все это знают, как и то, что такого человека, как он, больше нет и никогда не будет.
        - Это был самый крепкий сукин сын из всех, кого я когда-либо знал. Его уважали все без исключения, даже те, кто желал ему смерти. Думаю, его враги оплакивают его смерть сейчас вместе с нами. Сегодня даже природа плачет по нему, и знаете почему? - громко и уверенно декларировал Логан, не скупясь на ругательства, которые сами собой непреднамеренно срывались с его уст. Он всегда был прямолинеен и остёр на язык, но сегодня это была попытка показать, что ему далеко не всё равно. - Потому что мир потерял не просто очередного героя, спасавшего миллионы людей изо дня в день, не ожидая благодарности, а единственного человека, которому не было плевать на вас всех! Надеюсь, что будете помнить и чтить его память так же, как сегодня, и дальше, даже если появится кто-то другой, кто займёт его место.
        - У меня всё, - как будто бы виновато опустив голову к земле, намного тише произнёс Джеймс и поспешил удалиться с трибуны. Наверняка Стив сейчас бы осудил его за всё сказанное, но он был верен самому себе и своему взгляду на вещи. Если кто-то был с этим не согласен, то это исключительно его проблемы.

Отредактировано Wolverine (08.05.2021 15:41)

+8

4

Стив Роджерс был легендой, символом США, боевым товарищем для многих. Был. И сейчас он лежал в гробу. Это было так неправильно, несправедливо… Особенно для Ороро в свете последних событий.
Собственная смерть и воскрешение в Некрополисе, нападение Мефисто на Геношу, вчерашнее объявление Ксавьером об основании Нации Кракоа. В Школе и на Геноше творился полный бедлам. Оставшиеся в живых после безумств Феникса и Мефисто, мутанты стремились как можно скорее спрятаться наконец в обещанном Профессором Икс раю. Чарльз уже ближе к полуночи прислал зов Джин и Ороро, попросив тех присутствовать на похоронах Капитана Америки в качестве представителей Краковианцев. И слава Богине, что за неделю, пока Погодная Ведьма была мертва, никто не удосужился разобрать её вещи, поэтому отыскать приличное черное платье, соответствующее событию, не составило большого труда. Остаток ночи прошел за попытками написать достойную речь.
Отпевание, процессия до кладбища, толпа президентов и их охранников. Даже не смотря на свою бытность Королевой Ваканды Ро чувствовала себя несколько неуютно. Сложно представить, каково было Логану. В голове женщины мелькнула дурацкая мысль, что вот она идеальная цель для какого-нибудь террориста-суперзлодея. Но те, видимо, тоже решили, что капитан Роджерс достоин упокоиться со всеми почестями и без эксцессов. Пока процессия добирались до могилы, небо хмурилось тучами, иногда прорываясь мелким моросящим дождиком. Самая подходящая погода для похорон.
Ей действительно казалось несправедливым, что Роджерс погиб, в то время, как саму Шторм подняли из мертвых. Нет, она бывшему супругу, конечно, благодарна, но то что Черной Пантере взбрело в голову неделю удерживать её в Некрополисе и скрывал от друзей, свело на нет все его добрые намерения в глазах Ороро. И сейчас она старательно избегала встречи с ним.
Когда после речи Т’Чаллы, на трибуну вышел Логан, женщина прикусила губу. Тот как всегда был резок и прямолинеен, спасибо хоть нахуй никого не послал.
- Да, Джеймс в своем репертуаре. Будем считать, что он выступал от лица краковианцев? - едва шевеля губами прошептала Ороро стоящей рядом рыжей.
Но организаторы, видимо решили иначе, потому что к ним поспешил один из распорядителей, сообщивший что сейчас очередь представителей Кракоа. Ро в очередной раз обернулась к телепатке.
- Может лучше ты выступишь? У тебя всегда отлично получалось находить нужные слова.
Та лишь отрицательно качнула головой и улыбнулась одними уголками губ.
- Иди, я все-таки пропустила гораздо больше чем ты.
Ороро не стала спорить и передернув плечами направилась к трибуне.
- Стивен Роджерс был истинным Героем. И каждый день своим собственным примером он показывал другим людям, да и мутантам, какой это труд и ответственность. Говорят герои не умирают. Они продолжают жить в сердцах людей, чью жизнь они спасли. И Стив продолжает жить в каждом из нас. В сердце каждого жителя этой планеты. Потому что он защищал не только Америку, он защищал и раз за разом спасал наш общий дом. Землю. Да и весь наш мир. Нация Кракоа сделает всё возможное, чтобы среди её жителей память о Капитане Америке не угасла.
Шторм внутренне поморщилась от собственных слов, но, увы, в их случае политики было не избежать даже на похоронах. Сойдя с трибуны, она направилась обратно к подруге, посылая одной ей доступную мысль.
- И все-таки с нашей стороны довольно мерзко играть на смерти Стива.

+6

5

Небо оплакивало погибшего героя моросящим дождём.
На похороны Стива Роджерса я надел черный костюм и забрал волосы в хвост. Черные ботинки, в кармане - чёрные очки, но так уж вышло - они сегодня точно не понадобятся. Толпа одетых в черное людей шла за процессией, а мне выпала честь нести гроб с телом героя. Я почти не замечал окружающих, дождь помогал мне в этом - вокруг были бесконечные ряды зонтов.
Странное ощущение, когда близкий человек внезапно умирает. Не верится, кажется, что он сейчас выйдет из-за угла и скажет: "Джек, привет. Как ты?", и улыбнётся. Я знаю: только когда что-то привычное из того, что привносил в нашу жизнь Стив, не будет сделано - только тогда настигнет осознание. Стивен Роджерс мёртв.
Он уже умирал однажды, я видел это в баре и стакан лопнул тогда в моей руке. Никто не поверил, что мы со Стивом работали вместе, а мы работали. Я сначала был его напарником, затем решил пойти своим путём. Мой путь и его с тех пор много раз пересекались, но всегда Стив Роджерс был для меня ориентиром. Не Капитан Америка - их было несколько, а именно Стив. Героем мог бы стать кривой двойник Стива - Уильям Бёрнсайд, "сумасшедший Кэп 50-х", как его иногда называют. Сначала я работал с ним. Двойник Стива внешне, и даже изменивший имя на Стив Роджерс, Уильям был моим первым Капитаном, у которого мне довелось быть напарником, Баки. Правда, настоящему Баки никто не вкалывал сыворотку суперсолдата.
Процессия начала замедляться, и это вывело меня из раздумий. Церемения прощания началась, начали произносить речи. Сначала Президент, затем Т'Чалла, Логан, Ороро. Следующим был я.
Когда я выходил на трибуну, я видел по глазам окружающих, что мало кто вообще знает про меня, а тем более, что я значил для Стива, а он - для меня.
Дождь всё не заканчивался. Я окинул взглядом людей, они все смотрели на меня.
- Как уже было сказано, - начал я, - сегодня мы прощаемся не с Капитаном Америкой. Мы прощаемся с человеком по имени Стив Роджерс. Я знал его очень хорошо - ведь я был его напарником, а затем, когда стал работать отдельно от Кэпа, мы много общались и помогали друг другу. Так вот, он всегда считал, что Капитан Америка стал символом, не привязанным к отдельному человеку. Стив всегда говорил - я несу эту ответственность, пока могу, затем это будут делать другие. Но самого Стива не заменит никто. Потому что для меня он был больше чем наставником или тем, на кого я всю жизнь ровнялся. Не покривлю душой - для меня он был отцом. В минуты сомнений я не спрашивал себя: "А что бы сделал Стив Роджерс?" - он всегда поступал правильно, это был его дар. Я представлял его рядом, и я знал с точностью, как он оценил бы мои действия. Я всегда знал, как посмотрел бы на мои действия Стив Роджерс, и старался делать правильно, чтобы не огорчить его. Он всегда был и останется в моём сердце. Возможно, он и умер, но здесь, - я приложил руку к груди, - он останется со мной навсегда. И конечно я, как и все здесь присутствующие, надеюсь вопреки всему, что говорит разум - он вернётся. - Странно было так думать, но всё-таки Стив умирал однажды, я вообще был взорван, будучи связанным подручными Фауста, в багажнике автомобиля, и мы оба вернулись. Невероятно, что и говорить, но я не мог прогнать эту мысль от себя.
Я сошёл с трибуны.

+5

6

Слез не было.
Был безмолвный крик. Где-то глубоко внутри, на самом краю подсознания.
Внешне Джеймс Роджерс оставался отстраненным и собранным, словно это вовсе и не он находился на похоронах отца. Его подавленное, фактически плачевное состояние, могли лишь выдавать сжатые в ладони кулаки, но их Джеймс предусмотрительно спрятал в карманы волглой толстовки. И, быть может, искусанные в кровь губы. Но рядом с ним не было никого, кто стал бы присматриваться к его губам и делать соответствующие выводы. Конечно, среди присутствующих могли быть и личности, обладающие соответствующими способностями и наверняка с легкостью могли узреть даже самые малые трещинки на его губах, но ведь они заняты совершенно иным, не так ли? Никто ведь не будет докапываться до паренька, замершего, словно изваяние, на самой периферии происходящего? Посвященные в детали появления Джеймса в этой реальности не в счет, а огласка ни к чему — ни сейчас, ни когда либо еще.
Загоняя внутренний крик как можно дальше, Роджерс-младший пытался думать об отстраненном, но мысли то и дело возвращались к главному и крик прорывался через все мысленно возводимые заторы. Единственное, чего хотелось в данный момент, так это чтобы за спиной вдруг под прикрытием возник Стив Роджерс, уложил бы свою ладонь на плечо Джеймса и доверительно прошептал: «просто так надо, сын, политика и вот это все». Или хотя бы заорать во весь дух — «да вы разве не видите, что все это — неправда! неужели всерьез верите?!» — открывая глаза всем и разом. Но на фарс это не походило. Вернее, для Джеймса все именно так и выглядело — фарс чистой воды. Но на самом деле действо было как нельзя реально, не так ли? И взявший слово Т’Чалла — яркое тому доказательство.
К словам Джеймс решил не прислушиваться — такое вот детское упрямство в нем взыграло. Хотя подсознание все равно улавливало обрывки фраз и зачем-то фиксировало. Взгляд Джеймса бесцельно блуждал по присутствующим. Кого-то он узнавал по своей реальности — нет, лично он ни с кем не был знаком и большая часть из них существовала в его реальности как память, да стершиеся имена на надгробьях, кого-то удавалось идентифицировать по полученной информации уже этой реальности, а кого-то не знал вовсе, что логично.
«Он был лучшим из нас. Этим всё сказано», — категорично завершил свою речь Черная Пантера.
«Да», — мысленно согласился Роджерс. Все так и есть, чистейшая правда.
До слуха юного героя доносились не только похвальные речи с постамента, но и другие разговоры. Некоторые — не предназначенные для чужого внимания. Джеймс старался игнорировать и их, но все равно какие-то фразы отпечатывались на краю его подсознания.
Герой. Герой. Патриот. Лучший. Герой.
Это правда.
«Это был самый крепкий сукин сын из всех», — эмоционально бросил некий Джеймс Хоулетт.
«Так почему вы столь легко поверили в его смерть?» — но, конечно, вопль негодования так и остался на самом кончике языка.
«... герои не умирают...»
Если бы. Джеймс опустил голову, его плечи поникли. Медленно, но неотвратимо к нему приближалось смирение. Он ведь взрослый и не должен верить в сказки. В реальности герои умирают и зачастую это происходит далеко не героически. Но, конечно, не в этот раз. Не в случае с Капитаном Америка.

Когда на плечо опустилась чья-то ладонь, Джеймс ощутимо вздрогнул и резко обернулся. Мужчину, вторгнувшегося в его личное пространство, он не узнал, но отчего-то не отшатнулся. То ли Роджерс был слишком подавлен, чтобы как-то среагировать, то ли потому, что незнакомец не вызывал в нем никаких опасений.
— Всем нам придется несладко, парень, но жизнь продолжается, — коротко сжав плечо, незнакомец отошел на достаточное расстояние, сцепил руки в замок и сконцентрировал внимание на очередном ораторе.
Несладко, подумалось Джеймсу, это как-то слишком аккуратно и очень тактично выразился незнакомец.
Да, жизнь продолжалась, но как теперь жить — Роджерс-младший, признаться, совсем не представлял.

+3

7

Филлип Джей Коулсон не мог не прийти. Возможно, его присутствие могло вызвать ненужные вопросы и, что хуже, ненужное внимание, но, откровенно говоря, было плевать. В этот день он не мог поступить иначе. Капитан Америка был не только символом нации, то и личной путеводной звездой агента Коулсона.
Сейчас, стоя вдали от основной процессии и внимательно прислушиваясь к раздававшимся словам в адрес Стивена Роджерса, Фил вспоминал лучшие моменты своей работы, связанные со Стивом. А следом перед глазами всплыло совсем иное воспоминание. После очередной успешной миссии он и его команда, расположившись в Зефире-Один и распечатав одну из припасенных бутылок виски, рассказывали о том, у кого кто любимый Мститель. Фитц, помнилось, восхитился гениальностью Тони Старка, Симмонс — кубиками пресса Тора, Мэй... Мэй, кажется, мастерски ушла от ответа, но выдала секрет Фила. Тот самый — о винтажных карточках с изображением Капитана Америка. Пришлось признаться в очевидном.
А ведь они, карточки, так и остались без подписи Стива...
Агент Коулсон не планировал оказываться в непосредственной близи от происходящего на Арлингтонском кладбище, всегда — что в жизни, что в работе — с удобством располагаясь и действуя в тени. Выбранное им местечко оказалось занято незнакомым парнем. Понуро поникшие плечи, потерянный взгляд. Поклонник, только что лишившийся своего маяка в этом мире? Подростки зачастую подражают героям, а некоторые буквально живут их жизнями. Не хотелось думать, что перед ним — фанатик. Впрочем, сам Фил тоже мог казаться со стороны тем еще фанатичным безумцем. Захотелось как-то приободрить парня, но, коснувшись его плеча, сказал не совсем то, что планировал, сбитый с мысли довольно знакомым выражением глаз. Впрочем, обдумывать столь странное ощущение не стал, отойдя на несколько шагов в сторону и обратив взор на мисс Монро.
Они — все те, кто обращался к присутствующим с речью — говорили правильные слова. Капитан Америка — герой. Капитан Америка — Патриот. Капитан Америка — лучший. О его символичности, о его незаменимости. Сам Фил, наверное, не смог бы подобрать слов лучше. Но, признаться, совершенно не мог представить мир без Роджерса. Как, пожалуй, и все те, кто собрался под хмурым небом Арлингтона. Да, будут другие, кто станет зваться Капитаном и носить щит, ведь символ должен жить и вести за собой, но это будет совершенно иной курс, иное мировоззрение и восприятие. Да, жизнь будет продолжаться независимо от.
Фил Коулсон многое поведал за время работы на Щ.И.Т. Вокруг происходили странные вещи. И происходили не без помощи людей, что обладали сверхъестественными способностями. А сколько в засекреченных базах данных Щ.И.Т.а хранилось записей о том, что та или иная личность — человек ли, нелюдь ли или инопланетное существо ли — восставали из мертвых? Да не счесть. Конечно, у каждого своя была история, свои обстоятельства и катализаторы, но...
Однажды Капитан Америка... нет, Стивен Роджерс вернулся оттуда, откуда, казалось бы, никто не возвращался. Пожалуй, и не единожды. Быть может, надежда не такая уж и угасшая?
— Все мы верим, — едва слышно отозвался Фил на слова Кочевника.

[nick]Phil Coulson[/nick][icon]https://i.imgur.com/g3Ldvbj.jpg[/icon][status]I've met gods. Gods bleed.[/status][info]Филлип Джей Коулсон

Сторона: Щ.И.Т.;
Сверхсилы: —[/info]

Отредактировано James Rogers (16.05.2021 21:27)

+4

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [18.09.2016] Captain America's Funeral

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно