Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Orchis


Orchis

Сообщений 31 страница 60 из 69

1

https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/81866.png

Что мы знаем на текущий момент
» После 17 сентября в даркнете кто-то размещает необычные заказы на генетический материал мутантов. Среди них есть как достаточно известные имена, так и те, которые никак не назовешь популярными. Заказчик неизвестен, а напротив некоторых красуется статус - выполнен. Разведывать эти странные события отправляется самая удачливая из мутантов - Домино, которая, к слову, тоже была в списке.
В списке:
Нина Турман (Домино) - выполнено
Пётр Распутин (Колосс) - выполнено
Курт Вагнер (Ночной Змей) - ожидает выполнения
По мере сюжетной надобности и личных пожеланий список мутантов может дополняться.
» Первое столкновение с неизвестной ранее организацией происходит 24 сентября в Перу. Символика организации представляет из себя неопознанный цветок с шестью лепестками. В лаборатории на базе в джунглях проводились эксперименты по выведению растения-паразита, способного подавлять волю мутанта и программировать его на простейшие действия. В ходе совместной вылазки мутантов и Доктора Стрэнджа на базу все данные об исследованиях были дистанционно скопированы Сейдж, а затем уничтожены. Последняя партия готового вещества была отправлена в логистическую компанию «Кларксон и сыновья». Ей принадлежит существенная часть складов вблизи Нового Орлеана.
» 25 сентября члены Освободительного Фронта Мутантов нападают на здание суда в Нью-Йорке. Фореарм и Драгонесс были убиты, Самурай арестован, а Строб объявлена в розыск. В ходе дальнейшего расследования мутанты и Мстители приходят к пониманию, что этот инцидент напрямую связан с миссией в Перу. Мутанты, напавшие на здание суда, были заражены растением-паразитом.
[доступ к этой информации есть у Орхис] В Орхис предполагали, что мутанты заберут кого-то из нападавших на Кракоа, поэтому впоследствии вопрос о пропаже Самурая, Вайлдсайда и Строб был замят. По их плану мутанты из ОФМ должны были быть троянским конем, который принесет паразита на остров. Но в Орхис не знали, что благодаря вылазке в Перу у Кракоа была на руках вся информация, чтобы найти способ обезвреживания паразита и не допустить диверсии.
» В этот же день две команды мутантов параллельно и отдельно друг от друга отправляются в одно и то же место - лабораторию Алкемакс Генетикс. Одни по следу клонов Лоры Кинни, вторые в поисках невышедшей на связь Домино. [?] Какие зацепки будут найдены в процессе
» 28 сентября команда Людей Икс под прикрытием отправляется в Токио, чтобы по просьбе Серебряного Самурая выяснить, что происходит с мутантами, которых вербует организация «Рассвет». В ходе расследования выясняется, что их уже достаточно давно отправляют куда-то в Перу. Теперь цепочка из трех событий складывается в одно целое. Похоже, что у мутантов появился новый враг на мировой арене.
» Дело о нападении Освободительного Фронта Мутантов берет на себя ФБР.
[доступ к этой информации есть у Оружия Плюс, ФБР и Орхис] К телам убитых там Фореарма и Драгонесс, находящихся в морге, проявляют интерес Оружие Плюс и Орхис. Последние, пользуясь связами в бюро, 30 сентября забирают тела до того, как это успевает сделать Оружие.
new » С самого начала дело Джессики Дрю-Старк вызывает у Орхис интерес, и они всеми силами пытаются вмешаться в ход событий. 9 октября Синтия Россини под видом одного из помощников прокурора Роберта Каперса присутствует вместе с ним на встрече с Джессикой. Однако оказать существенное влияние на ход дела у них не получилось, и они оставили в конечном итоге эту затею.
new » 7 октября Орхис похищает Эмму Фрост и заменяет ее высококачественным клоном, почти не отличимым от оригинала.
new » 10-11 октября Страйф находит базу Орхис, где удерживают Эмму, и отправляется на штурм в одиночку. В ходе этой вылазки Орхис безвозвратно теряет базу, а Эмма возвращается домой на Кракоа. Но никто даже не подозревает, что Алмазная Королева теперь представляет из себя троянского коня с сюрпризом в виде модифицированного Вируса Наследия.
new » 17 октября в финале мутантского праздника Гала Адского Пламени внутри Эммы Фрост срабатывает тайм-бомба, и она умирает, выпустив вирус на свободу. Пока мутанты вынуждены решать проблему заражения Вирусом Наследия, а многие попали в карантин, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса и заражения большего числа мутантов, Орхис делает то, ради чего было задумано это представление. Они атакуют Кракоанский центр по сбору урожая, находящийся на Дикой Земле, а также один из производственных комплексов Фармацевтической компании Ксавье. И в ходе этой вылазки получают образцы цветов и лекарств, которые мутанты поставляют странам, заключившим торговую сделку с Кракоа.
» Название организации пока все еще неизвестно. [?] Здесь я отталкиваюсь пока от того, что у нас наиграно на текущий момент. Если из Перу, или из Японии, или откуда-нибудь еще игроки достанут название, этот пункт изменится.

Что такое Орхис
» Это организация, включающая в себя выходцев из S.H.I.E.L.D., S.T.R.I.K.E., S.W.O.R.D., A.R.M.O.R., A.I.M., Alpha Flight, а также H.A.M.M.E.R. и HYDRA. Руководителем, основателем и директором является доктор Киллиан Дево.
» Организация появилась в 2013 году, когда наблюдения показали резкий рост количества случаев активации Гена Икс.
» В марте 2015 года Орхис приобретает проект «Инициатива Наследия».
» Цель организации — не допустить вымирания человечества и доминирования популяции представителей вида homo superior.
» Ключевые фигуры:
● Директор: доктор Киллиан Дево (63 года, S.T.R.I.K.E.)
● Доктор Алия Грегор (32 года, A.I.M., [?] ее работа по изучению популяции мутантов стала основой для создания Орхис)
● Карима Шапандар (28 лет, Омега Страж)

new » Проект «Инициатива Наследия»
● Лидия Нэнс (59 лет, глава проекта)
● Эдвин Мартинес (40 лет, ведущий ученый-генетик, один из руководителей проекта)
● Саймон Мартинес (25 лет, руководитель отдела полевых испытаний)
● Синтия Россини aka Топаз (28 лет, мутант, телохранитель Саймона)
● Десмонд Таркетон aka Прототип (29 лет, мутант, телохранитель Саймона)

Последнее обновление: 11.04.24

Отредактировано Marvel Girl (11.04.2024 17:08)

+8

31

Dark Wolverine, у меня на этот счёт была такая идея. Если коротко, то Дакен может стать перед выбором: Калибан или Домино, и там уже час Калибан подтолкнет Дакена в сторону Домино. Кроме того, по другую стороне будут не только обычные солдаты-нпс, но ещё и Карима Шапандер со всеми своими способностями. И третье обстоятельство, а доктора Грегор и Каримы может быть внезапный путь отхода, на который Дакен просто не будет рассчитывать. Всего этого должно хватить, чтобы полностью обосновать потерю Калибана. А если и этого мало, все это может произойти ровно в момент встречи двух дуэтов, что также отвлечет Дакена и остальных.

0

32

Professor X написал(а):

Это должен был быть сюрприз, но я планировал дать цветок для телепортации именно Дакену. Возможно, это как-то поможет, особенно если вы разделитесь

Хорошо, спасибо. Я учту этот момент.

All-New Wolverine написал(а):

Ты учитывай, что если ты меня бросишь в заварушке, то наших милых семейных посиделок в октябре может не быть :\

Я тут только про Калибана говорил. Ты - #этодругое)
Да и как я понял из обсуждений выше - все кроме Калибана планируются к возвращению в целости и сохранности.

All-New Wolverine написал(а):

Можно спустить на нас с братом армию клонов, после которых в ход пойдет козырь с "триггером"

Мне идея нравится. Если никто не возражает - я согласен) Могу сломать тебе нос, как в Черной Вдове, чтобы "отключить нюх"  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Caliban написал(а):

Калибан подтолкнет Дакена в сторону Домино

При именно таком выборе Дакен однозначно спасет Калибана по многим соображениям. В частности потому, что боевой задачи спасать Домино не стояло, а сострадание к ее состоянию ему чуждо. Как Калибан это изменит без прямого майнд-контроля я, честно говоря, представляю себе слабо.
А вот вариант с Каримой и внезапным путем отхода звучит достаточно неплохо. Если смешать это, скажем, с замесом с Лорой и ее клонами под действием триггера, то Дакен действительно будет сильно занят. И про Калибана даже не вспомнит  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif
Простите, что я такой душный

+1

33

Учитывая уход Калибана, что делаем дальше? Продолжаем сюжет в текущем составе без него и Каримы (оставляя возможность в будущем продолжить линию с Каримой)? Даем Дакену поводить Калибана как НПС-спутника до какого-то момента (а дальше плен и все как планировалось)? Делаем вид, что ничего не было?

Отредактировано Professor X (06.04.2022 21:03)

+1

34

Professor X, я бы предложила пойти по намеченному пути и довести Калибана как нпс до плена.

+2

35

Professor X, вы, профессор, меня немного опередили, потому что я как раз уже думал с кем бы обговорить и куда по этому поводу написать, но не успел дойти)
Я поддержу любое решение. В том числе готов и просто подождать игрока какое-то осмысливаемое время.
Но предупрежу, что брать Калибана как полноценного нпс я бы не очень хотел - я просто очень плохо знаю канон персонажа и морлоков в принципе. Не помню ничего, кроме мультика 90-х, а возможность свободно читать комиксы может пропасть сейчас в любой момент по личным обстоятельствам =(
Могу поводить его какими-нибудь очень общими описаниями и максимально быстро разделиться в рамках эпизода. Ну или могу попробовать в описания поподробнее, если меня кто-нибудь более сведущий в морлоках почитает и укажет на косяки  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif

+2

36

Общая картина выглядит (пока, лично для меня) довольно хорошо, чтобы ее не забрасывать из-за ухода одного игрока. Даже без Каримы мы вполне можем играть по намеченному пути, тем более, что по итогу все равно подразумевалось, что обе команды встретятся (т.е. братику не придется играть одному с:).

Professor X, Dark Wolverine, может, вы совместными усилиями поводите его в своем эпизоде, а затем, когда дойдет дело до "слияния оперативных команд", Дакен "промотает время" до встречи со мной и Кортезом?

Так-то я могу подыграть Калибана - читала про него и с ним комиксы, в общем и целом понимаю характер и мотивацию, но не смогу на 100% достоверно сыграть. Хотя, на мой взгляд, в сложившихся условиях и этого должно хватить %)

Отредактировано All-New Wolverine (06.04.2022 23:14)

+1

37

Товарищи, предлагаю сделать великое дело - открыть эпизод с походом на лабораторию Орхис, где держат Домино.
Уже начали забывать, что у нас 25 сентября такое было/есть, надо бы хоть галочку поставить наличием темы, да потихоньку наигрывать. Ну и как склерозная хочу уточнить, какие у нас там рельсы планы.

1. С одной стороны, идет Дакен с Калибаном, с другой - Лора с Кортезом. Встреча происходит уже где - в лабе, на территории? Чтобы Дакен не был одинок, можем на базе (и Лора, и Дакен смогут учуять друг друга на большом расстоянии).
2. Старт игры начнем со встречи обеих команд (троих персов)?
3. Нам надо учитывать что-то определенное в лабе? Можно придумать свое или брать из комиксов (не помню номера, но могу почитать и покидать в Дакена с Кортесом)?
4. Момент с "разбежались кто куда" оставляем? Т.е., скажем, на всю братию спускают клонов Лоры, Кортес сбегает, Калибана утаскивают, а Дакен с Лорой не успевают погнаться за похищенным т.к. на Дакена распыляют триггер и он дерется с сестрой.

Тему могу сделать, первопост тоже.

+1

38

All-New Wolverine, к открытию эпизода готов.
1-2. Раз сложилось так, как сложилось, может нам идти одной командой в эпизоде на троих? Типа где встретились и склеились, всё такое.
3. Тут у меня никаких запросов нет, можете прописать в лабах что душе угодно.
4. Могу быстро бегать и сильно прятаться, только дайте вернуться из эпизода живым)))

+1

39

Я предпочел бы сперва этот эпизод довести до призыва в него Кортеса.

0

40

Magneto, так через один пост будет призыв. Сегодня постараюсь дописать. Зато ребята уже хотят двигаться дальше, но из-за нас не могли. Потому и возник вопрос необходимости создания хотя бы темы и неспешного играния того, что учитывается большой группой игроков.

Отредактировано All-New Wolverine (25.10.2022 14:01)

0

41

All-New Wolverine, против создания темы ничего не имею.

0

42

Magneto, All-New Wolverine, только ткните в меня палочкой, когда будет моя очередь писать =D

0

43

Marvel Girl написал(а):

» Организация появилась в 2013 году, когда наблюдения показали резкий рост количества случаев активации Гена Икс.
» Цель организации — не допустить вымирания человечества и доминирования популяции представителей вида homo superior.

Говорили мы тут с Пантерой про Оружие Икс и Орчис, и появилась у меня вот такая мысль.

Есть большой и страшный враг для мутантов - Орчис, с которыми всем предстоит иметь дело. У них есть связи и подвязки везде, а еще есть много человеческого ресурса (солдат, исследователей, шпионов и etc.), лаборатории и все такое. Вместе с этим они работают с такими частными конторами, как Алкемакс Генетикс, которые время от времени выдают какие-то весьма полезные антимутантские штуки.

Но также есть старый недруг мутантов - Оружие Икс. Это уже полуправительственная подпольная организация, которая находится под патронажем военных и всех заинтересованных политиков, которые сходятся в убеждении, что мутанты пусть и угроза, но их можно использовать во благо страны (и да, их ничему предыдущие провалы не учат).
Преимущество Оружия Икс в том, что
а) у них много генматериала и успешных экспериментов (вроде Росомах, Халкверина и прочих)
б) они под условной защитой правительства, т.к. заинтересованные в проектах Оружия люди точно не позволят всплыть откровениям об очередных аморальных опытах

В итоге приходим к тому, что эти организации или работают вместе, или работают параллельно, и в какой-то момент они обязаны столкнуться. Потому что точка интереса у них одна - мутанты. На фоне объявления независимости Кракоа Оружие Икс могло бы вновь активизироваться с новой силой, и все ради того, чтоб создать, скажем, армию, способную противостоять и, в случае чего, подавить/уничтожить Кракоа. Но если Оружие Икс делает вид, что они за все хорошее, и пытаются просто держать мутантов в узде, то у Орчис более радикальные планы.

С одной стороны, было бы довольно интересно, устрой эти две организации закулисную войну. В долгосрочной перспективе это может вылиться и в сюжетную многоходовочку, и в полноценное столкновение, которое вполне можно вывернуть в пользу мутантов.

Мстители, как и другие условно активные команды суперлюдей, на этом празднике жизни для обеих организаций выглядят как основная помеха. Они имеют куда больший вес в обществе, способны влиять на правительства, и влияние на массы у них почти всегда в кармане. Потому-то на них будут сыпаться шишки со всех сторон, ведь они мешают всем в своем желании напричинять добро.

измышления в сторону по делу Джессики

Собственно, мои мысли приводят к такому вопросу: задумывалось ли что-то глобальное в отношении этих двух организаций? Потому как есть какие-то эпизоды, есть подвязки на вероятные эпизоды (в которых надо напередавать информацию между персонажами), но, может, есть и общая картина? Может, я ее упускаю/не вижу/вставить свое https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Тут еще стоит вспомнить Гидру, которая, по идее, сейчас отлично себя чувствует, влезая во всевозможные структуры и контролирует всех и вся из тени. Это может и очень потом выстрелить, когда разберемся с основными проблемами.

+3

44

Я тут как-то в переписке с Джин переделывал инфо-странички, включив Оружие Икс в союзники Орчиса. Все это было взято, исходя из канона комиксов, реалий форума и будущих идей для игры.

Что-то вроде этого

https://i.ibb.co/8DXSPdH/photo-2022-10-25-21-06-33.jpg
https://i.ibb.co/smHMfF8/photo-2022-10-25-21-06-34.jpg

Плюс я сразу включил в Орчис «Инициативу Наследие», которая занимается не только научными разработками и исследованиями, но и рядом совершенно не этичных (ха!) экспериментов/опытов над мутантами.
Например, они распотрошили девочку-мутанта, чтобы использовать ее силы в качестве средства шифрования своих переписок и звонков.

Doctor Strange написал(а):

задумывалось ли что-то глобальное в отношении этих двух организаций?

Наметки-идеи были, есть и еще будут. Пока Страйфа не пнешь — не полетит.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

По Орчис:
У нас тут в планах на игру была организация похищения Эммы Фрост с внедрением послушного клона в «Фрост Индастриз», чтобы копнуть в дела мутантских компаний и получить доступ к кракоанским образцам. Как бонус — сорвать Гала, который, вроде как, у нас все еще планируется в обозримом будущем. По плану Страйф должен будет обнаружить подмену через какое-то время и выйти на одну из баз Орчиса, где попадет под раздачу различных испытаний против мутантов, начиная от использования разнообразного оружия (в том числе использования Хищника Икс), и заканчивая Топаз (Синтией Россини).
При этом в планах было оставить в Эмме тайм-бомбу с Вирусом Наследия, который выпустят на Гала. Или не выпустят. Все зависит от того, как будут развиваться события. Ровно как я не знаю, выживет сам Страйф к концу путешествия по базе Орчиса или таки отъедет в целительный отпуск.

По Оружию Икс:
Если я правильно помню, под него активно копает королевская семья Ваканды. Кимера там договаривалась с Профессором об обмене информацией и взаимопомощи на этом поприще, но на этом договоре все застопорилось.

+2

45

Chaos Bringer написал(а):

По Орчис

Это мы обсуждали, помню. И то, что сын Мартинеза будет ответственен за это все.
Топаз, если задумка с процессом Джесс будет одобрена, окажется задействована там - именно как наблюдающий элемент.

Chaos Bringer написал(а):

Если я правильно помню, под него активно копает королевская семья Ваканды. Кимера там договаривалась с Профессором об обмене информацией и взаимопомощи на этом поприще, но на этом договоре все застопорилось.

Насколько активное, как выглядит это копание?

Так-то есть Лора, которой Пантера предложил обмен информацией по Оружию Икс. Да, я помню, что планировалось, будто бы Лора с Кимерой отправятся ковырять Оружие Икс, но чтобы что-то наковырять, надо понимать, как это выглядит в перспективе. Пока что выглядит как несвязанная кучка эпизодов, хотелось бы связать.
Еще были какие-то наметки втянуть в это Гамбит и Ороро, но я уже не помню детали.

0

46

Вставлю пять копеек про Оружие от себя для освежения памяти/тех, кто не отслеживает:
Оружие в наших сюжетах, если я не ошибаюсь, всплыло в [03.09.16] Raining Down Hellfire (вернее, его продукт, Халкверин, он же Weapon H), после столкновения с которым Пантера начал копать и выяснил к концу сентября ( [29.09.16] Blood of My Blood ), что различные проекты в рамках программы всё ещё функционируют. Предполагалось, что данные об этом он передал Ороро здесь: [01.10.2016] Hadari Yao and unicorns. Плюс да, что-то мог передать Лоре, если до этого дойдёт. Поправьте, если что-то ещё я упустил/не учёл.
Дальше пойдёт то, что сугубо обсуждалось в устных разговорах, в т.ч. что перечислили Стефан и Страйф выше.
На мой взгляд, концепции Дока и Страйфа не сильно противорчят друг другу. Как мы знаем, Оружие было разветвлённой программой с делением на множество проектов. В принципе, лично я не вижу причин, по которым часть этих проектов, включая наработки, материалы и учёных, всплывёт в Орхис, а часть - оформится в отдельную организацию, которая будет решать свои задачи в рамках предложений Дока, т.е. создание некой "частной" армии из послушных бойцов, комбинирующих, например, достижения кибергизации и способности мутантов а-ля тех же Росомах.
Исходя из этого, можно предположить, что
1) На такую армию есть спрос. У нас правительства, которые не хотят прямой войны с Кракоа, желают получать плюшки от сотрудничества, но при этом желают увеличить свою силу/власть и иметь средство противодействия на случай чего. Есть богатейший Рокксон с тесными связями в правительствах США и других стран, который вполне может поработать и в обратном направлении - на создание в интересах этих самых политиков вышеназванной армии. Есть работавшая на защиту интересов Рокксона ЧВК "Иглстар Интернешнл", которая, в свою очередь, была связана с Оружием Эйч (именно их наёмником был Клейтон Кортес, которого за конфликт продали на эксперименты) - т.е. на базе Иглстара и можно осуществить обкатку "бойцов".
2) Есть доктор Альба, создатель Оружия Эйч, которая смогла не только преодолеть проблемы клонирования Росомах, но и вообще смешать несмешиваемое, т.е. совместить в одном существе мутации мутанта и способности не-мутанта (Халка) - лично я предполагаю, что тут дело в комбинировании реген фактора Росомах с наноботам (которые, по канону, и позволяют Эйчу трансформировать покрытый адамантием скелет физика, химия, биология пошли в жопу, ну да ладно). Более того,  Альба впоследствии
плотно сотрудничала с Лидером, найдя в злом гамма-гении родственную душу (та ещё парочка ). Это даёт нам потенциал формирования новых вариаций "оружий", ну та же условная Вагнерин, которая мелькала в грехах Синистера.
3) Есть ГИДРА, которая, судя по всему, проникла в правительство США и заинтересована как в создании армии подконтрольных "суперов-мутантов-киборгов-зомби", так и в развитии ситуации по отношению к остальным участникам этого закулисья (Кракоа-Орхис-правительства-супергерои) по сценарию "сожрите друг друга".
Резюмируя, концепция оформления условного "нового Оружия", которое независимо от Орхиса и преследует несколько другие задачи, мне кажется интересной.

Отредактировано Black Panther (14.05.2023 17:15)

+1

47

Отдельно отмечу, что ещё у нас есть Синистер, который в некотором роде стоял у истоков Оружия, является по жизни и канону неисправимой какой, и в свете всего недавно произошедшего, лично у меня вопрос, насколько он будет играть в команде Кракоа, а насколько может захотеть поиграть на другую сторону (в своих, разумеется, интересах).

+1

48

Doctor Strange, ничего против не имею, никаких глубокомысленных и далеко идущих планов нет. Так что смело можно планировать. Главное, сюда планы приносить  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

0

49

Black Panther, пока нет Синистера и пока нет запроса со стороны мутантов на какие-то замуты с ним, я бы предпочла его оставить в состоянии "я пока всеми руками за Кракоа".

+1

50

Black Panther написал(а):

Отдельно отмечу, что ещё у нас есть Синистер, который в некотором роде стоял у истоков Оружия, является по жизни и канону неисправимой какой, и в свете всего недавно произошедшего, лично у меня вопрос, насколько он будет играть в команде Кракоа, а насколько может захотеть поиграть на другую сторону (в своих, разумеется, интересах).

Я бы пока не стал трогать сильно Синистера. Если вдруг (а вдруг!) будет на него игрок — пусть решит игрок. А так трогать его разве что в случае необходимости, пусть сидит себе в своем баре на Кракоа  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif

Я еще добавлю, что Орчис делали в Мексике (если мне не изменяет память, то там) лабораторию, для которой отлавливали определенных мутантов. В частности, они ловили телепата (в комиксах им оказался Квентин Квайр), чтобы протестировать свою версию Церебро. Я бы это тоже использовал, так как обнаружение и отслеживание мутантов — очень важный аспект для тех, кто против них собирается работать. А на Хищниках далеко не уедешь, ибо эти ищейки сами сожрут цель, не поделившись с хозяевами  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+1

51

Chaos Bringer,
Кстати, про Орхис напомню, что там должен попасть в плен Калибан, что даст им возможность покопаться в нем и создать что-то, что позволит локально отыскивать мутантов. Глобальное, а-ля Церебро, я не уверена, что хочется видеть в игре пока что.

+1

52

Spider-Woman написал(а):

Глобальное, а-ля Церебро, я не уверена, что хочется видеть в игре пока что.

Кмк, им не мешает пытаться это делать, в том числе, используя Калибана и/или Эмму. Получится или нет, другой вопрос. Подвесить ружье намеком, что Орхис в эту сторону лежит, можно ведь)

0

53

Chaos Bringer, а, в этом плане не вопрос, пусть лежат :) Главное, чтобы пока что не долежали

0

54

Spider-Woman, Chaos Bringer, по поводу большого текста что-нибудь скажете?)

0

55

Black Panther, есть сомнения насчет Гидры. Гадюка в тюрьме, Земо не але, Череп свои мутки в Европе мутит, английская ветка тоже лишилась своего лидера. Сейчас Док под личиной Лемана копает в ту сторону, так что насчет мыслей про Гидру - это сейчас скорее к нему.

0

56

Black Panther написал(а):

создание некой "частной" армии из послушных бойцов, комбинирующих, например, достижения кибергизации и способности мутантов а-ля тех же Росомах.

Очень масштабно для почти подполья, не?
В любом случае, у нас уже упоминались похищения мутантов для пока еще неизвестных целей и имеются планы для Инициативы, которая как раз занимается извлечением способностей, грубо говоря. Для хомо сапиенсов. Плюс из Орхиса и Инициативы можно подтягивать каноничное КСЕНО.

Вообще меня постоянно смущает одна вещь, о которой в комиксах то вспоминают, то забывают. Клонирование. То различные организации как нефиг делать плодят армии клонов и совмещают несовместимое, то даже у передовых корпораций (например, Алкемакс или даже Синистер!) возникают тут проблемы, потому что либо клоны не получаются, либо привет клеточной деградации. Последняя вообще часто всплывает в качестве бича у клонов. То в комиксах речь идет о том, что клонировать успешно кого-то очень сложно, то... ну, да, снова стопицот клонов вырисовывается, даже если в качестве груш для битья у героев.

Тут в новых комиксах вспомнили о Джоне Сублайме. Увы, я уже не очень помню, в каком статусе он у нас после истории с Кукушками. Потому что есть подозрение, что в комиксах его просто тупо воскресили, натянув очередную сову на глобус идиотии происходящего в Мародерах. Но если он и так жив, то вполне может всплыть в наших реалиях и гадить мутантам  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

0

57

Chaos Bringer написал(а):

А на Хищниках далеко не уедешь, ибо эти ищейки сами сожрут цель, не поделившись с хозяевами

Не соглашусь. В одном из комиксов Росомаха и Каратель было показано, что Кимура вполне себе могла управлять Хищниками, т.е. они программируются на команды "хозяина", который, в случае чего, может их тормознуть. Но если рассматривать Калибана в качестве проекта для таких Хищников Орчиса, который пока повисит ружьем и выстрелит пару раз в эпизодах (по необходимости), то выглядит ничего так.

Black Panther написал(а):

Есть ГИДРА, которая, судя по всему, проникла в правительство США и заинтересована как в создании армии подконтрольных "суперов-мутантов-киборгов-зомби", так и в развитии ситуации по отношению к остальным участникам этого закулисья (Кракоа-Орхис-правительства-супергерои) по сценарию "сожрите друг друга".

Chaos Bringer написал(а):

Очень масштабно для почти подполья, не?

Ну, нет? Гидра не подполье, сейчас для них, по факту, расцвет. Да, Гадюка в заключении, да, непонятно, что там творится в британской ветке, т.к. тот же условно оживший Леман копает исключительно в сторону оккультщины, но остальные-то блоки Гидры вполне себе работают. А еще ЩИТа нет, Мстители заняты своими проблемами, мутанты - своими, и все немножечко позабыли про Гидру. Как мы обсуждали с Тони, они сконцентрированы на внедрении и закреплении во всех сферах разных правительств, чтобы иметь подвязки для распространения своей власти. Поэтому ну, очень самонадеянно называть их сейчас подпольем.

И я не думаю, что им интересно создавать армии, когда у них уже, по сути, есть армия из завербованных и всех остальных. В целом, я бы не стал так сильно трогать Гидру прямо сейчас, т.к. почти все подвязанные на эту организацию персонажи лежат в лоу/отсутствии. Общая картина - как я описал ваше + да, им очень здорово наблюдать за грызней всех и вся. Потому что пока у других проблемы, они очень здорово закрепляются на своих позициях.

Chaos Bringer написал(а):

Вообще меня постоянно смущает одна вещь, о которой в комиксах то вспоминают, то забывают. Клонирование. То различные организации как нефиг делать плодят армии клонов и совмещают несовместимое, то даже у передовых корпораций (например, Алкемакс или даже Синистер!) возникают тут проблемы, потому что либо клоны не получаются, либо привет клеточной деградации. Последняя вообще часто всплывает в качестве бича у клонов. То в комиксах речь идет о том, что клонировать успешно кого-то очень сложно, то... ну, да, снова стопицот клонов вырисовывается, даже если в качестве груш для битья у героев.

А это да, меня тоже. Основная штука клонов - вот эта клеточная деградация и невозможность повторить реген-фактор (на это уповали и те, кто создавал клонов Лоры, и клонов Логана в разных ипостасях, но некоторые проекты все-таки оказывались успешными). Склоняюсь к мысли, что основные успехи по созданию клонов принадлежат Оружию Икс и, понятное дело, Синистеру, как стоявшему у истоков почти всех генетических программ, которые есть в каноне. Орчис же пока перебивается переменным успехом, подтягивая частных подрядчиков, у которых нет-нет, да что-то получается (как тот же Алкемакс, у которого почти получилось, но не совсем). Остальные генетики-ученые, не имеющие таких глубоких познаний и не имеющие связей с Оружием Икс/Синистером, сталкиваются с проблемой клеточной дегенерации и быстром старением/смертью клонов.

0

58

Doctor Strange написал(а):

Ну, нет? Гидра не подполье, сейчас для них, по факту, расцвет.

Так вроде речь шла не о Гидре тут, а об Оружии Икс и создании мини-армии их силами или посредством всяких Роксонов и Ко или вообще новой отпочковавшейся компании. А создавать мини-армию Оружию как-то странно, так как официально "программа закрыта". Поэтому я и сказал про подполье. Извиняюсь, если не так понял что-то.

Doctor Strange написал(а):

Орчис же пока перебивается переменным успехом, подтягивая частных подрядчиков, у которых нет-нет, да что-то получается (как тот же Алкемакс, у которого почти получилось, но не совсем). Остальные генетики-ученые, не имеющие таких глубоких познаний и не имеющие связей с Оружием Икс/Синистером, сталкиваются с проблемой клеточной дегенерации и быстром старением/смертью клонов.

Так как была идея использовать клона Эммы для подмены и внедрения во Фрост Индастриз, то будем считать этого клона случайным успехом? Или лучше сослаться на старые наработки по Оружию XIV?  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/17410.gif

0

59

Chaos Bringer написал(а):

Очень масштабно для почти подполья, не?

Разумеется, такая "армии" не появится в условном игровом ноябре-декабре.
Я мыслю, что Альбавполне себе сидит 2016 год в подполье, фонтанируя идеями, создаёт отдельные прототипы, но не имеет средств для того, чтобы развернуться на полную.
Предположим, что августе-сентябре (скорее всего, между воскрешением дженошианцев Феней и обращением Чарльза) на неё выходит Аггер с предложением первоначального финансирования. Что позволит обустроить лаборатории, увеличить персонал и где-то в октябре, например, выдать первые прототипы. Затем их, как Лору в своё время, испытают в поле с демонстрацией узкой публике, что позволит исправить ошибки, привлечь дополнительные инвестиции и уже увеличить "выпуск продукции" в игровом 2017 (если мы не вмешаемся хд).
Но, опять же, это только предложения.

Spider-Woman написал(а):

Black Panther, есть сомнения насчет Гидры. Гадюка в тюрьме, Земо не але, Череп свои мутки в Европе мутит, английская ветка тоже лишилась своего лидера. Сейчас Док под личиной Лемана копает в ту сторону, так что насчет мыслей про Гидру - это сейчас скорее к нему.

Doctor Strange написал(а):

И я не думаю, что им интересно создавать армии, когда у них уже, по сути, есть армия из завербованных и всех остальных. В целом, я бы не стал так сильно трогать Гидру прямо сейчас, т.к. почти все подвязанные на эту организацию персонажи лежат в лоу/отсутствии. Общая картина - как я описал ваше + да, им очень здорово наблюдать за грызней всех и вся. Потому что пока у других проблемы, они очень здорово закрепляются на своих позициях.

Оки-доки, ГИДРУ не трогаем.

0

60

Chaos Bringer написал(а):

Поэтому я и сказал про подполье.

Не, это ты прости, я спутал высказывания.

Chaos Bringer написал(а):

Так как была идея использовать клона Эммы для подмены и внедрения во Фрост Индастриз, то будем считать этого клона случайным успехом? Или лучше сослаться на старые наработки по Оружию XIV?

Честно - я ничерта не помню, зачем нужен был клон Эммы.))) Но тут появляется новый вопрос - зачем Орчису компания Эммы? А зачем они тогда и в ее компанию полезли, и Вирус Наследия закинули в нее/ее клона? Или это просто развешенные ружья, которые авось стрельнут?)

Black Panther написал(а):

Затем их, как Лору в своё время, испытают в поле с демонстрацией узкой публике, что позволит исправить ошибки, привлечь дополнительные инвестиции и уже увеличить "выпуск продукции" в игровом 2017 (если мы не вмешаемся хд).

Ммм, да, имеет смысл такой масштабный запуск отложить на попозже, т.к. до конца 2016 года нам хватит Империкулов и богов-демонов за глаза с местечковой войной с Оружием, Орчисом и всеми желающими.
Но, в целом, даже "выгул" Халкверина можно привязать именно к таким демонстрационным показам, который был признан условно успешным (чтоб не терять игровой момент). Ну и добавить чего-то, чтобы было, с чем играть.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Orchis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно