Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Orchis


Orchis

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/81866.png

Что мы знаем на текущий момент
» После 17 сентября в даркнете кто-то размещает необычные заказы на генетический материал мутантов. Среди них есть как достаточно известные имена, так и те, которые никак не назовешь популярными. Заказчик неизвестен, а напротив некоторых красуется статус - выполнен. Разведывать эти странные события отправляется самая удачливая из мутантов - Домино, которая, к слову, тоже была в списке.
В списке:
Нина Турман (Домино) - выполнено
Пётр Распутин (Колосс) - выполнено
Курт Вагнер (Ночной Змей) - ожидает выполнения
По мере сюжетной надобности и личных пожеланий список мутантов может дополняться.
» Первое столкновение с неизвестной ранее организацией происходит 24 сентября в Перу. Символика организации представляет из себя неопознанный цветок с шестью лепестками. В лаборатории на базе в джунглях проводились эксперименты по выведению растения-паразита, способного подавлять волю мутанта и программировать его на простейшие действия. В ходе совместной вылазки мутантов и Доктора Стрэнджа на базу все данные об исследованиях были дистанционно скопированы Сейдж, а затем уничтожены. Последняя партия готового вещества была отправлена в логистическую компанию «Кларксон и сыновья». Ей принадлежит существенная часть складов вблизи Нового Орлеана.
» 25 сентября члены Освободительного Фронта Мутантов нападают на здание суда в Нью-Йорке. Фореарм и Драгонесс были убиты, Самурай арестован, а Строб объявлена в розыск. В ходе дальнейшего расследования мутанты и Мстители приходят к пониманию, что этот инцидент напрямую связан с миссией в Перу. Мутанты, напавшие на здание суда, были заражены растением-паразитом.
[доступ к этой информации есть у Орхис] В Орхис предполагали, что мутанты заберут кого-то из нападавших на Кракоа, поэтому впоследствии вопрос о пропаже Самурая, Вайлдсайда и Строб был замят. По их плану мутанты из ОФМ должны были быть троянским конем, который принесет паразита на остров. Но в Орхис не знали, что благодаря вылазке в Перу у Кракоа была на руках вся информация, чтобы найти способ обезвреживания паразита и не допустить диверсии.
» В этот же день две команды мутантов параллельно и отдельно друг от друга отправляются в одно и то же место - лабораторию Алкемакс Генетикс. Одни по следу клонов Лоры Кинни, вторые в поисках невышедшей на связь Домино. [?] Какие зацепки будут найдены в процессе
» 28 сентября команда Людей Икс под прикрытием отправляется в Токио, чтобы по просьбе Серебряного Самурая выяснить, что происходит с мутантами, которых вербует организация «Рассвет». В ходе расследования выясняется, что их уже достаточно давно отправляют куда-то в Перу. Теперь цепочка из трех событий складывается в одно целое. Похоже, что у мутантов появился новый враг на мировой арене.
» Дело о нападении Освободительного Фронта Мутантов берет на себя ФБР.
[доступ к этой информации есть у Оружия Плюс, ФБР и Орхис] К телам убитых там Фореарма и Драгонесс, находящихся в морге, проявляют интерес Оружие Плюс и Орхис. Последние, пользуясь связами в бюро, 30 сентября забирают тела до того, как это успевает сделать Оружие.
new » С самого начала дело Джессики Дрю-Старк вызывает у Орхис интерес, и они всеми силами пытаются вмешаться в ход событий. 9 октября Синтия Россини под видом одного из помощников прокурора Роберта Каперса присутствует вместе с ним на встрече с Джессикой. Однако оказать существенное влияние на ход дела у них не получилось, и они оставили в конечном итоге эту затею.
new » 7 октября Орхис похищает Эмму Фрост и заменяет ее высококачественным клоном, почти не отличимым от оригинала.
new » 10-11 октября Страйф находит базу Орхис, где удерживают Эмму, и отправляется на штурм в одиночку. В ходе этой вылазки Орхис безвозвратно теряет базу, а Эмма возвращается домой на Кракоа. Но никто даже не подозревает, что Алмазная Королева теперь представляет из себя троянского коня с сюрпризом в виде модифицированного Вируса Наследия.
new » 17 октября в финале мутантского праздника Гала Адского Пламени внутри Эммы Фрост срабатывает тайм-бомба, и она умирает, выпустив вирус на свободу. Пока мутанты вынуждены решать проблему заражения Вирусом Наследия, а многие попали в карантин, чтобы не допустить дальнейшего распространения вируса и заражения большего числа мутантов, Орхис делает то, ради чего было задумано это представление. Они атакуют Кракоанский центр по сбору урожая, находящийся на Дикой Земле, а также один из производственных комплексов Фармацевтической компании Ксавье. И в ходе этой вылазки получают образцы цветов и лекарств, которые мутанты поставляют странам, заключившим торговую сделку с Кракоа.
» Название организации пока все еще неизвестно. [?] Здесь я отталкиваюсь пока от того, что у нас наиграно на текущий момент. Если из Перу, или из Японии, или откуда-нибудь еще игроки достанут название, этот пункт изменится.

Что такое Орхис
» Это организация, включающая в себя выходцев из S.H.I.E.L.D., S.T.R.I.K.E., S.W.O.R.D., A.R.M.O.R., A.I.M., Alpha Flight, а также H.A.M.M.E.R. и HYDRA. Руководителем, основателем и директором является доктор Киллиан Дево.
» Организация появилась в 2013 году, когда наблюдения показали резкий рост количества случаев активации Гена Икс.
» В марте 2015 года Орхис приобретает проект «Инициатива Наследия».
» Цель организации — не допустить вымирания человечества и доминирования популяции представителей вида homo superior.
» Ключевые фигуры:
● Директор: доктор Киллиан Дево (63 года, S.T.R.I.K.E.)
● Доктор Алия Грегор (32 года, A.I.M., [?] ее работа по изучению популяции мутантов стала основой для создания Орхис)
● Карима Шапандар (28 лет, Омега Страж)

new » Проект «Инициатива Наследия»
● Лидия Нэнс (59 лет, глава проекта)
● Эдвин Мартинес (40 лет, ведущий ученый-генетик, один из руководителей проекта)
● Саймон Мартинес (25 лет, руководитель отдела полевых испытаний)
● Синтия Россини aka Топаз (28 лет, мутант, телохранитель Саймона)
● Десмонд Таркетон aka Прототип (29 лет, мутант, телохранитель Саймона)

Последнее обновление: 11.04.24

Отредактировано Marvel Girl (11.04.2024 17:08)

+8

2

Сгребла все в кучку. Если что-то забыла или указала неправильно, пишите, поправлю.

Если хотим приколотить какой-то лор Орхиса из комиксов - велкам.

+1

3

Сейчас постараюсь тезисно расписать, что я предлагаю.
Я еще не до конца дочитал уже имеющиеся ветки, поэтому если будут какие-то несоответствия, поправляйте меня. Итак:

  • По канону Орхис - это организация, которая ведет свою деятельность в шести направления (шесть лепестков, ага): наука, безопасность, политика, социология, культура и неназванный шестой лепесток. За каждым их этих направлений стоит очень влиятельный в современном мире человек, однако они остаются в тени. Например, по канону нам известен только Генри Гирич, отвечающий за политику. С учетом того, что у нас этот сюжет очень сильно пересекается с Алкемаксом, за направление науки вполне может отвечать кто-то из совета директоров этой компании. Остальные пока неизвестны, да и нас пока это не интересует, ибо мы движемся в направлении науки.

  • От этой шестерки руководителей, на практике Орхисом управляет Киллиан Дево, которого нам в целом хватит для главного босса сюжета, хД. Добавим сюда более мелких сошек, вроде четы Грегор/Мендель (этих, вместе с Каримой Шапандер я хочу связать с Алкемаксом и нашим с Силой Икс сюжетом). Что касается ветки Перу, там можно привязать к другим каноническим персонажам доктором Смайтом (в комиксах ученый, который превратил себя в примата, но у нас он все еще человек, хД) и, например, полковник Уолкер Кин, которые и могут стоять за происшествием в суде.

  • Вообще, эти две ветки можно плотно связать между собой и здесь вернемся к вопросу зацепок, которые команды могут найти. Собственно, в Токио команда Людей Икс может найти связь с Орхисом, доктором Грегор, Киллианом Дево. Команда Силы Икс может найти связь с Перу, того же Киллиана Дево и Алкемаксом. Сопоставить все это воедино проблем не будет, а в будущем линию это я предлагаю объединить, особенно, учитывая, что базу в Перу раскрыли. Ну а что будет дальше, зависеть будет уже от игровых событий.

  • В чем же заключается моя идея, так это в том, что с помощью Калибана доктор Алия Грегор сможет усовершенствовать Кариму Шапандер чем-то вроде детектора нахождения мутантов на больших расстояниях, что заметно усложнит жизнь мутантам вне Кракоа. Собственно, против дока Грегор, Эразма Менделя и Каримы Шапандер и нужно будет бороться, а основные силы Орхиса будут в это время существовать за кадром и в случае необходимости это будет отличный задел на более глобальный сюжет.

PS:

  • Ну а если будет интерес у игроков, всегда можно будет ввести в игру другие направления деятельности организации и соорудить локальный ивент, но это уже на усмотрение АМС, хД

PPS:

  • Есть у меня еще одна безумная идея, которая мне кажется потенциально интересной. По канону мы не знаем шестого направления деятельности Орхиса, и человека, который за ним стоит. Было бы интересным поворотом, если бы направление это было супергеройское и одним из глав Орхиса оказался известный супергерой, возможно даже член Мстителей, который тоже видит в последних действиях мутантов угрозу человечеству. Это пока чисто как идея, но мне кажется, это было бы очень интересно отыграть.

+4

4

Caliban

Про связи и выход на Грегор, Дево и т.д. Мне думается, что это слишком поспешно на данном этапе. С учетом того, что Орхис - это довольно масштабный монстр, выйти на руководство вот так вот с лету представляется мне сомнительным. Не для того у них подставные компании и всякие подконтрольные организации, чтобы мы за пару-тройку квестов прям опознали наших врагов в лицо. Рано или поздно, собирая по крупице информацию, мы безусловно дойдем до этого, но на текущем этапе я бы предпочла оставить больше загадочности нашим оппонентам)

Caliban написал(а):

В чем же заключается моя идея, так это в том, что с помощью Калибана доктор Алия Грегор сможет усовершенствовать Кариму Шапандер чем-то вроде детектора нахождения мутантов на больших расстояниях, что заметно усложнит жизнь мутантам вне Кракоа. Собственно, против дока Грегор, Эразма Менделя и Каримы Шапандер и нужно будет бороться, а основные силы Орхиса будут в это время существовать за кадром и в случае необходимости это будет отличный задел на более глобальный сюжет.

Вот с этим согласна. Карима, Алия и Эразма выглядят вполне годно в качестве первой ступени долгого пути по лестнице вверх. Начнем с малого)

Caliban написал(а):

PPS:

Есть у меня еще одна безумная идея, которая мне кажется потенциально интересной. По канону мы не знаем шестого направления деятельности Орхиса, и человека, который за ним стоит. Было бы интересным поворотом, если бы направление это было супергеройское и одним из глав Орхиса оказался известный супергерой, возможно даже член Мстителей, который тоже видит в последних действиях мутантов угрозу человечеству. Это пока чисто как идея, но мне кажется, это было бы очень интересно отыграть.

По наводке одного анонимного товарища есть одна кандидатура из рядов "бывших" Мстителей. :D При желании вполне можно будет развить эту тему.

+1

5

Marvel Girl написал(а):

Caliban

Про связи и выход на Грегор, Дево и т.д. Мне думается, что это слишком поспешно на данном этапе. С учетом того, что Орхис - это довольно масштабный монстр, выйти на руководство вот так вот с лету представляется мне сомнительным. Не для того у них подставные компании и всякие подконтрольные организации, чтобы мы за пару-тройку квестов прям опознали наших врагов в лицо. Рано или поздно, собирая по крупице информацию, мы безусловно дойдем до этого, но на текущем этапе я бы предпочла оставить больше загадочности нашим оппонентам)

Ну, в принципе на Дево пока можно не отсылать, ну а Грегор скрыть вряд ли удастся, ибо если вы согласовываете мне идею с Калибаном и Каримой, тогда она должна быть одной из ключевых персонажей в ветки Алкемакса. Но опять же, ее могут узнать, но так как она уйдет, это в принципе будет не критично в масштабах Орхиса. Тем более, что на этом этапе я хотел представить доктора Грегора еще как рядового ученого Орхиса и только по итогам этих событий она приблизится к тому же Дево.

Ну и относительно Алкемакса стоит решить, ибо в этом направлении тоже потенциально можно двигаться. Будем ли мы толкать сюжет еще и в ту сторону?

Marvel Girl написал(а):

По наводке одного анонимного товарища есть одна кандидатура из рядов "бывших" Мстителей. :D При желании вполне можно будет развить эту тему.

Вот это, имхо, было бы очень интересно)

Так, ну и в целом, АМС не против того, чтобы я во время этого эпизода переместился на роль Каримы? И если да, то как это сделать: полноценный твинк с другим аккаунтом или отыгрыш за нпс с маской?  https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/25587.gif

0

6

Marvel Girl написал(а):

С учетом того, что Орхис - это довольно масштабный монстр, выйти на руководство вот так вот с лету представляется мне сомнительным. Не для того у них подставные компании и всякие подконтрольные организации, чтобы мы за пару-тройку квестов прям опознали наших врагов в лицо.

Кстати, давно была идея предложить выстроить эту самую схему всех этих подставных компаний, лиц и "вотэтоповоротов", чтоб нам сложнее было подкопаться к лидерам. Тот же Алкемакс, как мне думается, довольно крупный игрок, и им просто не свезло спалиться с клонами. Потому что нам, как игрокам, все выглядит очевидно, а персонажам нужно будет пройти по этой цепочке от самых низов до лидеров. Чтобы этот путь был труден и тернист, надо накидать препятствий.

Можем, к примеру, выстроить определенную иерархию и тип/вид этой самой иерархии, чтобы видеть всю цепочку Орчиса. Вот как с Перу: Рассвет вербует, а на деле вывозит подопытных, лаборатория ставит на подопытных опыты, а наемники защищают эту лабу, какие-то местные власти покрывают. Все это - грубо говоря, ячейка Орчиса, которую вычислили. Но и она - одно из низших звеньев, между ней и лидерами - куда таких же мелких и подставных звеньев. Надеюсь, моя мысль понятна  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif

+6

7

All-New Wolverine написал(а):

Кстати, давно была идея предложить выстроить эту самую схему всех этих подставных компаний, лиц и "вотэтоповоротов", чтоб нам сложнее было подкопаться к лидерам. Тот же Алкемакс, как мне думается, довольно крупный игрок, и им просто не свезло спалиться с клонами. Потому что нам, как игрокам, все выглядит очевидно, а персонажам нужно будет пройти по этой цепочке от самых низов до лидеров. Чтобы этот путь был труден и тернист, надо накидать препятствий.

Можем, к примеру, выстроить определенную иерархию и тип/вид этой самой иерархии, чтобы видеть всю цепочку Орчиса. Вот как с Перу: Рассвет вербует, а на деле вывозит подопытных, лаборатория ставит на подопытных опыты, а наемники защищают эту лабу, какие-то местные власти покрывают. Все это - грубо говоря, ячейка Орчиса, которую вычислили. Но и она - одно из низших звеньев, между ней и лидерами - куда таких же мелких и подставных звеньев. Надеюсь, моя мысль понятна

С одной стороны это было бы полезно, но мы же пока не знаем, на какой уровень в принципе будет выводиться Орхис. Условно говоря, мы сейчас прописываем всего один лепесток Орхиса, который связан с другими, пока еще не введенными в игру. Я на самом деле пытался сделать что-то подобное, но столкнулся с тем, что прописывать сейчас политическое направление значит вогнать потенциальную игру для других игроков в будущем в определенные рамки. Поэтому, имхо, на данном этапе лучше прописать только одну ветку Орхиса, которая занимается научной деятельностью, а во все остальные просто "набросать" удочки, которые в любой момент нужно будет потянуть.

Просто к примеру, та же лаборатория в Перу. Она, по сути, находится в ведении научной ветви Орхиса. Однако прикрытие властей обеспечивает политическое направление. А результат этих опытов - нападение на суд - это по сути деятельность в сфере социологии, чтобы пошатнуть позиции мутантов. И опять же, все это делается через наемные организации и тд.

С веткой Алкемакса все будет примерно также. То есть определенным руководителям Алкемакса отдали приказ обеспечить Алии Грегор доступ до лаборатории, чтобы она там занималась своими делами. Приказ с верхнего руководства Алкемакса, что дает понимание насчет уровня влияния Орхиса. Это, по сути, будет та же самая удочка, за которую можно будет потянуть, если, к примеру, Гарри Озборн захочет в этот сюжет углубиться в своей личной истории. А если прописать все эти взаимосвязи Орхиса с Алкемаксом, тогда мы ограничим возможность маневра для потенциального квеста Озборна.

0

8

Caliban написал(а):

Ну, в принципе на Дево пока можно не отсылать, ну а Грегор скрыть вряд ли удастся, ибо если вы согласовываете мне идею с Калибаном и Каримой, тогда она должна быть одной из ключевых персонажей в ветки Алкемакса.

Да, косяк. Имела в виду прочих шишек, вроде того же Генри Гайрича и т.д. Если будем копать какую-то определенную часть Орхиса, то там понятно, что раскопаем причастных, Алию в том числе.

Caliban написал(а):

Ну и относительно Алкемакса стоит решить, ибо в этом направлении тоже потенциально можно двигаться. Будем ли мы толкать сюжет еще и в ту сторону?

С Алкемаксом пока есть нюанс. У нас фигурирует его подразделение - Генетикс. И мы пока не решили/не пришли к пониманию, знает ли об этом верхушка основной компании, а также, что думает на этот счет Гарри. А подразделение Алкемакса - это все же не сам Алкемакс, и больше похож на эдакое промежуточное звено.

Caliban написал(а):

Так, ну и в целом, АМС не против того, чтобы я во время этого эпизода переместился на роль Каримы? И если да, то как это сделать: полноценный твинк с другим аккаунтом или отыгрыш за нпс с маской?

На этот вопрос отвечу чуть позже)

All-New Wolverine написал(а):

Надеюсь, моя мысль понятна

Да, мне тоже это видится как-то так.)

0

9

Caliban написал(а):

С одной стороны это было бы полезно, но мы же пока не знаем, на какой уровень в принципе будет выводиться Орхис.

В смысле не знаем, нам же это играть.) По обрисованной картине администрацией, все выглядит как серьезная глобальная сюжетка, и сама организация - трансконтинентальная орда холдингов, с которыми придется иметь дело.

Caliban написал(а):

Я на самом деле пытался сделать что-то подобное, но столкнулся с тем, что прописывать сейчас политическое направление значит вогнать потенциальную игру для других игроков в будущем в определенные рамки. Поэтому, имхо, на данном этапе лучше прописать только одну ветку Орхиса, которая занимается научной деятельностью, а во все остальные просто "набросать" удочки, которые в любой момент нужно будет потянуть.

М, мы об одном, но по-разному смотрим. Можно прописать иерархию так, чтобы никого не органичивать, как можно оставить "белые пятна", которые будут заполнены по мере игры, эпизодов и других сюжетных веток. Кроме Орчиса, сейчас вполне может активизироваться Гидра, которая запустит лапки в правительства разных стран, ООН и иже с ними.
В общем, не знаю, как тебе, но мне нужны эти сведения. Хотя бы в общих чертах. Без них я очень слабо представляю, как выглядит вся эта Большая Страшная Организация и чего конкретно моему персонажу в ней бояться, что мне можно, а чего не надо.

Caliban написал(а):

А если прописать все эти взаимосвязи Орхиса с Алкемаксом, тогда мы ограничим возможность маневра для потенциального квеста Озборна.

Ты видишь и понимаешь эти связи, я нет. Что мне делать? Выписаться из сюжета и отказаться от персонажа?)

+1

10

All-New Wolverine написал(а):

В смысле не знаем, нам же это играть.) По обрисованной картине администрацией, все выглядит как серьезная глобальная сюжетка, и сама организация - трансконтинентальная орда холдингов, с которыми придется иметь дело.

Мы в своем сюжете, на самом деле, цепляем Орхис только чуть-чуть с самого краешку, хД. Я вот об этом. И если мы сейчас выставим его как величайшую угрозу для мутантов, коей он есть в комиксах, а дальше одной ветви сюжет не двинем, тогда это будет своеобразной дырой в лоре форума. Не хотелось бы этого делать, хД)

All-New Wolverine написал(а):

М, мы об одном, но по-разному смотрим. Можно прописать иерархию так, чтобы никого не органичивать, как можно оставить "белые пятна", которые будут заполнены по мере игры, эпизодов и других сюжетных веток. Кроме Орчиса, сейчас вполне может активизироваться Гидра, которая запустит лапки в правительства разных стран, ООН и иже с ними.
В общем, не знаю, как тебе, но мне нужны эти сведения. Хотя бы в общих чертах. Без них я очень слабо представляю, как выглядит вся эта Большая Страшная Организация и чего конкретно моему персонажу в ней бояться, что мне можно, а чего не надо.

Ты видишь и понимаешь эти связи, я нет. Что мне делать? Выписаться из сюжета и отказаться от персонажа?)

Не, в общих чертах я согласен, прописать нужно обязательно. Я это и имел в виду, что мы чуть более детально пропишем свою ветвь (научную), которая будет активно задействована в сюжете, и в общих чертах остальной Орхис.

Просто по твоему сообщению я подумал, что ты хочешь детального описания всех организации, от верхушек и до низов. А с учетом того, что по канону у нас из зловещей шестерки самых главных, кто стоит за Орхисом, известен только один, это будет сделать очень сложно, хД))

0

11

All-New Wolverine написал(а):

Хотя бы в общих чертах. Без них я очень слабо представляю, как выглядит вся эта Большая Страшная Организация и чего конкретно моему персонажу в ней бояться, что мне можно, а чего не надо.

В общих чертах вполне можно набросать. Условно: Орхис делится на шесть разных веток, каждая из которых отвечает за что-то свое. У каждой ветки есть масса всяких (условно назовем их) подрядчиков (люди, организации), на базе которых они делают ту или иную нужную им штуку. Однако точное количество подрядчиков неизвестно, чтобы не зарезать возможность что-то добавить по ходу дела. Считай это как Гидра со своими головами, у которой активов вагон и маленькая тележка по миру.

+1

12

Возникла небольшая проблема.
В нашем с Кимерой эпизоде речь зашла про миссию Силы Икс и опыты Алкемакс Генетикс. Я постараюсь обойти эту тему как можно более обтекаемо, но, если никто не против, хочу определить пару моментов.
1. В идеале, мне нужно упомянуть еще пару имен из списка (не обязательно пойманных) помимо Домино. Есть какие-то пожелания? Или я могу выбрать на свой вкус?
2. Могу я упомянуть, что документы, относящиеся к экспериментам, были маркированы не символом Оружия Икс (подразумевается печать с орхидеей).
3. В целом будем считать, что все кроме Калибана вернулись и принесли какую-то информацию?

Отредактировано Professor X (27.02.2022 12:49)

0

13

Professor X,
1. Да, можно выбрать на свой вкус. К слову, если кто-то из игроков-мутантов хочет увидеть свое имя в списке - велкам.
2. Думаю, что да.
3. Для ответа на этот вопрос нужны все участники эпизода, чтобы прийти к какому-то общему решению.

+1

14

Marvel Girl, Professor X, ну я все еще хочу придерживаться именно такого течения событий для Калибана, поэтому я за то, что вернулись все, кроме меня. Что касается остальных, ждем реакций)

+1

15

Professor X написал(а):

Есть какие-то пожелания? Или я могу выбрать на свой вкус?

Marvel Girl написал(а):

Да, можно выбрать на свой вкус. К слову, если кто-то из игроков-мутантов хочет увидеть свое имя в списке - велкам.

Наверняка там точно есть имена Лоры и Дакена, а также Логана и всех, кто был связан с Оружием Икс - Саблезубый, Леди Дезстрайк, Мистик. За Лорой и Меркюри (Кэссили Кинкэйд) Оружие Икс не гнушалось прийти даже в Школу.

Professor X написал(а):

В целом будем считать, что все кроме Калибана вернулись и принесли какую-то информацию?

Marvel Girl написал(а):

Для ответа на этот вопрос нужны все участники эпизода, чтобы прийти к какому-то общему решению.

А какую мы получим информацию? Как я поняла, Калибан хочет попасться, чтобы переключиться в игре на другого персонажа - получается, мы вернемся без него (но с Домино, right?). По информации - зависит от того, что нам можно будет узнать на тот момент. Генетические карты пойманных мутантов? Точки, где содержат пойманных мутантов? Фирмы, работающие на Орчис, через вторые-пятые руки?

+1

16

All-New Wolverine написал(а):

А какую мы получим информацию? Как я поняла, Калибан хочет попасться, чтобы переключиться в игре на другого персонажа - получается, мы вернемся без него (но с Домино, right?). По информации - зависит от того, что нам можно будет узнать на тот момент. Генетические карты пойманных мутантов? Точки, где содержат пойманных мутантов? Фирмы, работающие на Орчис, через вторые-пятые руки?

Я не прошу полный список. Мы с Кимерой не настолько союзники, чтобы выкладывать ей все улики, а вы любите кубики (и неприятности), так что я не хочу ограничивать вас подробно прописанным итогом. Одной-двух деталей в пользу того, что это не совсем то Оружие Икс, к которому мы все привыкли, будет достаточно.

0

17

Professor X написал(а):

3. В целом будем считать, что все кроме Калибана вернулись и принесли какую-то информацию?

Marvel Girl написал(а):

3. Для ответа на этот вопрос нужны все участники эпизода, чтобы прийти к какому-то общему решению.

Меня этот вариант устраивает.

All-New Wolverine написал(а):

А какую мы получим информацию? Как я поняла, Калибан хочет попасться, чтобы переключиться в игре на другого персонажа - получается, мы вернемся без него (но с Домино, right?). По информации - зависит от того, что нам можно будет узнать на тот момент. Генетические карты пойманных мутантов? Точки, где содержат пойманных мутантов? Фирмы, работающие на Орчис, через вторые-пятые руки?

Я думаю, прямо сейчас такая подробная информация без надобности, да и интереснее все-таки будет ее раскрывать по ходу отыгрыша, чем придумывать сейчас.

0

18

Professor X написал(а):

В идеале, мне нужно упомянуть еще пару имен из списка (не обязательно пойманных) помимо Домино. Есть какие-то пожелания? Или я могу выбрать на свой вкус?

All-New Wolverine написал(а):

Наверняка там точно есть имена Лоры и Дакена, а также Логана и всех, кто был связан с Оружием Икс - Саблезубый, Леди Дезстрайк, Мистик. За Лорой и Меркюри (Кэссили Кинкэйд) Оружие Икс не гнушалось прийти даже в Школу.

Я не удивлюсь, если там есть имя самой Кимеры или упоминание Оружия S, все же она была проектом на протяжении трех лет.

+1

19

Professor X написал(а):

Я не прошу полный список. Мы с Кимерой не настолько союзники, чтобы выкладывать ей все улики, а вы любите кубики (и неприятности), так что я не хочу ограничивать вас подробно прописанным итогом. Одной-двух деталей в пользу того, что это не совсем то Оружие Икс, к которому мы все привыкли, будет достаточно.

Magneto написал(а):

Я думаю, прямо сейчас такая подробная информация без надобности, да и интереснее все-таки будет ее раскрывать по ходу отыгрыша, чем придумывать сейчас.

Я тоже не прошу детализацию - это будет в эпизодах. Но в общих чертах хочется понимать, кмк, не только мне, но и вам, раз встал вопрос.)

Kymera написал(а):

Я не удивлюсь, если там есть имя самой Кимеры или упоминание Оружия S, все же она была проектом на протяжении трех лет.

А вот информацию про тебя получить было бы очень да, ведь мы с тобой как раз хотели пойти суету навести.

0

20

All-New Wolverine написал(а):

А вот информацию про тебя получить было бы очень да, ведь мы с тобой как раз хотели пойти суету навести.

Ну, я предлагаю тогда упоминание некоего «Проект S» (даже не Оружие S), т.к. имя «Кимера» толком неизвестно было. Плюс Чарльз уже упомянул, что связи с Оружием Икс не нашли прямой, а четкое упоминание Оружия/Кимеры — это и есть та самая прямая связь.

+1

21

All-New Wolverine написал(а):

Наверняка там точно есть имена Лоры и Дакена, а также Логана и всех, кто был связан с Оружием Икс - Саблезубый, Леди Дезстрайк, Мистик. За Лорой и Меркюри (Кэссили Кинкэйд) Оружие Икс не гнушалось прийти даже в Школу.

У меня была мысль, что списки несколько разные. Это не прибито гвоздями, конечно, но идея такая: Алкемакс Генетикс (насколько я понимаю по комиксам) очень фанатели от ДНК Лоры (поправь, если не так). Туда же, в принципе, можно отнести всех люпинов. Однако для Орхис эти ребята - уже пройденный этап, их ДНК не надо разыскивать с собаками. И в их списках фигурируют уже другие ребята, к которым подобраться сложнее, и которыми раньше не интересовались. То есть для самого Алкемакса интерес в ДНК наследии Оружия Икс, а вот для Орхиса, который взял эту контору как исполнителя и исследователя, интересны были другие ребята. И тут может сыграть интересное различие в маркировках документов. Где-то печать Орхиса с цветочком, а где-то непосредственно Алкемакса.

+2

22

Marvel Girl написал(а):

» В этот же день две команды мутантов параллельно и отдельно друг от друга отправляются в одно и то же место - лабораторию Алкемакс Генетикс.

если что - Гарри не отвечает за весь Алхемакс, только за Нью-йорское отделение, и конечно же не знает про все махинации, которые устраивает Лиз. Сомневаюсь, что Орхис заинтересуется Осборном-младшим из-за его нестабильности, да и все равно предпочтение обычно отдают Норману.
Если планируете меня как-то задействовать, то Гоблин мог быть вовлечен только как реагирование на нападение от мутантов, но сам он не имеет ни малейшего понятия, что происходит

0

23

Green Goblin, окей, принято.
А тебе хочется в этом поучаствовать?

0

24

Marvel Girl, я могу
Втянуться сначала из-за разборок с мутантами, а потом окажется, что сопля-то больно длинная и вместе с ними копать на Орхис (которые могут или сказать мне "не лезь в это дело" или предложить мне место, смотря что мастера захотят)

0

25

Я на всякий случай отмечусь, чтобы не думали, что я не читаю)
Я все читаю, правда краем глаза, а то что читал до сегодняшнего обсуждения - успел подзабыть( Простите, я словил немного депресняка, так что сейчас вчитываться мне что-то грустненько, но чуть позже прочту все заново и приду с вопросами по конкретике, если будут.

Из того что могу сказать сейчас. Вижу небольшой затык для своего персонажа в том, что Калибан хочет попасться в плен. Я совершенно не против, но так как нас с ним отправят группой, то тут надо будет подумать заранее над обстоятельствами. Не претендую на всемогущество хотя у меня и есть козырь в виде Семени Смерти, да и характер у меня того еще предателя. Своих бросить - всегда пожалуйста) Но именно в данный момент все-таки придется подумать, как так выйдет. Бросать условно своего, когда причин для этого вроде бы нет и пока двойная игра не ведется, Дакен вряд ли станет без смертельной угрозы для себя - вопрос банальной гордыни. А смертельная угроза для Росомах - это должно быть что-то очень страшное, мы ж как тараканы.
Рискну предложить - может быть, кто-то в лаборатории сможет "триггернуть" Лору, и я буду настолько "занят" ею, что забью на Калибана? Драку с сестрой я бы поиграл)

0

26

Dark Wolverine написал(а):

Бросать условно своего, когда причин для этого вроде бы нет и пока двойная игра не ведется, Дакен вряд ли станет без смертельной угрозы для себя - вопрос банальной гордыни. А смертельная угроза для Росомах - это должно быть что-то очень страшное, мы ж как тараканы.

Помни, что с вами будет Кортез, который и своих при случае бросить не дурак, и вывести из строя может в принципе кого угодно, если сможет подойти и дотронуться.

0

27

Magneto написал(а):

Помни, что с вами будет Кортез, который и своих при случае бросить не дурак, и вывести из строя может в принципе кого угодно, если сможет подойти и дотронуться

Это я как раз держу в уме, но это ведь работает в две стороны))) Кортез может как нас вырубить, так и усилить - и вот тут у меня как раз и возникает вопрос, как мы с таким набором умудримся кого-то потерять, и что мы там такое встретим, что не сможем справиться?
Я так-то потому и предлагаю продумать этот момент, чтобы потом вдруг не уткнуться в какую-то логическую дырку, которую придется закрывать совой на глобусе

0

28

Dark Wolverine написал(а):

Я совершенно не против, но так как нас с ним отправят группой, то тут надо будет подумать заранее над обстоятельствами.

Это должен был быть сюрприз, но я планировал дать цветок для телепортации именно Дакену. Возможно, это как-то поможет, особенно если вы разделитесь.

Marvel Girl написал(а):

У меня была мысль, что списки несколько разные.

Мне в целом нравится эта идея и если более вовлеченные в сюжет участники не против, я бы ее придерживался.
Жду до завтрашнего вечера возражений и желающих вписать свое имя в список потенциальных целей.

0

29

Dark Wolverine написал(а):

что мы там такое встретим, что не сможем справиться?

Что-то, с чем не справилась Домино, несмотря на всю свою удачу.

0

30

Marvel Girl написал(а):

У меня была мысль, что списки несколько разные. Это не прибито гвоздями, конечно, но идея такая: Алкемакс Генетикс (насколько я понимаю по комиксам) очень фанатели от ДНК Лоры (поправь, если не так). Туда же, в принципе, можно отнести всех люпинов.

Мне, как и Чарльзу, эта мысль нравится. Пусть будет так.)

Dark Wolverine написал(а):

да и характер у меня того еще предателя. Своих бросить - всегда пожалуйста)

Ты учитывай, что если ты меня бросишь в заварушке, то наших милых семейных посиделок в октябре может не быть :\

Dark Wolverine написал(а):

Рискну предложить - может быть, кто-то в лаборатории сможет "триггернуть" Лору, и я буду настолько "занят" ею, что забью на Калибана? Драку с сестрой я бы поиграл)

Magneto написал(а):

Что-то, с чем не справилась Домино, несмотря на всю свою удачу.

Я, кстати, совсем не против использования "триггера" и драки. https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/28625.gif Можно спустить на нас с братом армию клонов, после которых в ход пойдет козырь с "триггером". Тогда всем придется спасаться от меня в режиме берсерка. А Домино могла не спастись от этой армии даже со всей удачей, т.к. ее могли запустить в закрытую часть лаборатории и распылить транквилизатор. Собственно, ослабленная, против дюжины Икс она вряд ли справилась бы даже при всей удачливости.
Но можно подрядить что-то посущественнее. Аналог Хищника Икс, который выводит способности из строя? Временно отключает? Что-то еще?

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Orchis


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно