Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [25.09.16] The Truth Is Out There

[25.09.16] The Truth Is Out There

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
https://i.imgur.com/DR3VCC4.png

Рафт, вскоре после [25.09.16] Gauntlet: Trial

Black Panther, Doctor Strange

Пантере нужно понять, что произошло с боевиками Освободительного Фронта Мутантов, что превратило их в заведённых марионеток. Увы, все телепаты играют за прямо заинтересованную команду, так что приходится обращаться к менее традиционным практикам…

Отредактировано Black Panther (12.05.2021 19:17)

+3

2

К моменту прилёта в Рафт Вайлдсайд уже очнулся и, судя по исказившей лицо гримасе, явно место узнал. Но благоразумно молчал, пока проходил процедуру досмотра, пока руки заковывали в высокотехнологичные кандалы, и даже пока лифт отправил его вместе с Пантерой и охранниками на самый нижний, особо защищённый уровень для сверхопасных. Лишь оказавшись в паре шагов от камеры, Гилл скривил рот в злорадной усмешке.
- Сегодня был весёлый денёк, Вашество. Жду не дождусь, когда ещё разик окажусь на такой вечеринке!
- Закрой рот! –охранник с силой ткнул заключённого в спину, но Т’Чалла жестом остановил его. После чего сделал несколько шагов и доверительно наклонился к мутанту.
- Думаю, ты можешь забыть не только о вечеринках, но и о солнечных пляжах Кракоа. – Миролюбиво сообщил Чёрная Пантера. -  Видишь ли, Гилл, именно посол Грей тебя и сдала мне, лично в руки, - мгновение Вайлдсайд будто пытался понять, кого он имеет в виду под «посол Грей», а потом лицо его исказила гримаса удивления и ярости. - Так что можешь забыть про всякие экстрадиции и райскую утопию Чарльза, потому что гнить тебе тут плюс-минус десяток пожизненных. Пока Джинни с Людьми Икс нежатся на солнышке. – Пантера считал ниже своего достоинства бить скованных людей. Но вот в отравленной словесной пилюле напоследок он себе не отказал. В конце концов, пара трупов сегодня были и на Гилле.
Три, два, один…
- УБЛЮДКИ!!!! – взревел Вайлдсайд и бросился на него. Вернее, попытался броситься, потому что, во-первых, кандалы ему в этом сильно мешали, а во-вторых, охранники были начеку. – ГОВНО СОБАЧЬЕ! ДА Я ВАС… - дальнейшая тирада потонула в бессвязном бульканье, поскольку громко ругаться в момент, когда в тебя от души тычут несколькими усиленными шокерами, рассчитанными на сверхчеловеческую физиологию, слегка затруднительно.
Пантера удовлетворённо кивнул и, повернувшись, направился обратно к лифту. Его в данный момент куда больше интересовал второй постоялец, которого он доставил в этот фешенебельный отель. Самурая сразу же определили в медблок, разумеется, соблюдая все меры предосторожности. По правде сказать, вопрос выживания очередного недоделанного экстремиста слабо интересовал Пантеру, но так уж вышло, что тот оказался единственным участником нападения, который а) выжил, б) остался в пределах досягаемости. В особенности вакандца интересовала бросавшаяся в глаза запрограммированность нападения. Оно явно не несло в себе цели экстренной и безопасной эвакуации Гилла – в лучшем случае, тот сбежал бы в поднявшейся неразберихе, но на это влияло слишком много факторов для продуманного плана. А вот в русло гипотезы о теракте-провокации произошедшее укладывалось почти идеально. Почти – потому что запрограммировать нападавших на подобное вполне мог и один из телепатов Кракоа в многоходовой партии, начала и конца которой он не видел. И если Джин, по его внутренним ощущениям, не лгала, то на острове были куда менее щепетильная Псайлок, привыкшая играть людьми Эмма и Чарльз… который, судя по всему, сильно изменился, и большой вопрос, в какую сторону. Кроме того, на взгляд Пантеры, единство краковианцев было сильно преувеличенным. И если даже большинство и верило в утопию Чарльза и дивный новый мир, то сборище амнистированных террористов и злодеев, от Магнито до Синистера, могло преследовать совсем иные цели.
Иными словами, ему нужно было залезть в голову запрограммированного болванчика и понять, кто это сделал. С учётом, что все потенциально способные на такое телепаты играют за команду подозреваемых. Жизнь, как всегда, не подсовывала ему лёгких задач.
Значит, придётся пойти окольным путём. И раз Старк вне его доступности, придётся обратиться к его учителю… или воспитателю? Иными словами, Пантере снова придётся в жизненно важном вопросе положиться на Доктора Стрэнджа. Не сказать, что эта перспектива прельщала… В последнее время Док показал себя довольно сомнительным союзником. Тем не менее, другие варианты на вскидку были не сильно лучше, а то и много хуже.
Т’Чалла предусмотрительно отошёл в центр медблока, на ровную площадку. Достав с пояса карту Мстителя он провёл по ней пальцем
- Доктор Стрэндж. – Карточка мигнула встроенным диодом. – Стефан, не будешь ли ты так добр телепортироваться по моим координатам? Пригодилась бы твоя врачебная консультация.
В конце концов, он ведь доктор.

Отредактировано Black Panther (14.06.2021 00:04)

+4

3

Карта Мстителя мигнула и заговорила голосом Т’Чаллы.
Стефан покосился на нее, выслушал сообщение, хмыкнул.
Время вокруг замерло, поддаваясь его легким и словно бы незаметным движениям рук, но сколько труда, сил и мастерства в них было вложено – не счесть. Всего-то год требовалось ломать стену переломанными пальцами, чтобы достичь совершенства.
Очередной артефакт, над которым он проводил изучение, и не подумал замирать. Мягкие волны энергии расходились от него, словно пытаясь кого-то – что-то – призвать. Стрэндж знал, что этот артефакт связан с Лимбо, и что, вероятно, способен открывать портал не только для призыва, но и для владельца. А если немного поколдовать над ним, то и в любое место.
Абсолютно.
От этой мысли Стефан ощутил странно зловещий прилив сил. Там, где он ощущал слабость без поддержки сил Верховного волшебника, требовались артефакты и много. С каждым шагом он получал ровно то, на что надеялся, что было необходимо. Так была ли необходима помощь Т’Чалле прямо сейчас?
Тогда, с Ороро, Асгардом и Старком – да. Он просто направил, а Его Величество ухватился за соломинку. Это имело смысл, это имело пользу, причем для обоих.
А сейчас что? Разве это полезно ему, Стефану Стрэнджу?
«С каких пор ты отказываешься помогать людям, мутантам и дальше по списку?»
Его собственные слова, сказанные Паркеру не так давно, эхом отдались среди эгоистичных мыслей. А ведь и правда – когда он стал отказываться от помощи? Гражданская война была ему уроком, который он хорошо и надолго выучил. Ведь кто знает, что произошло. Может, Т’Чалла хочет поговорить о том, что случилось, а может, что ему нужна помощь в чем-то серьезном.
Он не отказал Ороро в вопросе с Перу, так почему хочет отказать Пантере? Разве есть веская причина, кроме «это недостойно великого Стефана Стрэнджа»?..
Потерев лоб ровно в том месте, где обычно открывается «третий глаз», Стефан вздохнул и запустил время. Этой передышки хватило, чтобы привести мысли в порядок, угомонить раздувшееся эго и взять карту Мстителя.

Первым делом, выйдя из небольшого портала в паре шагов от Т’Чаллы, Стефан придирчиво и невозмутимо осмотрел его. Затем осмотрелся по сторонам.
- Первичное заключение – ты здоров, - коротко произнес, пряча карту Мстителя в карман. – Советую перестать так хмуриться: нервное напряжение может пагубно повлиять на твою нервную систему в целом, а лобные морщины особо не красят.
Ему было не слишком уютно в Рафте, с этими мрачно стальными стенами и вооруженной до зубов охраной. Был бы он в своем обычном одеянии, может, и не стал бы ежиться. Но сейчас он был в темной рубашке и не менее темных брюках. Обычный такой горожанин средних лет, никак не величайший маг Земли.
С пометкой «бывший», на которую у Стрэнджа скоро начнется аллергия.
- Если ты по поводу Ороро, - добавил вместо «привет, как дела, вот он я, пришел по твоему зову», - то с ней все в порядке. Вчера пару раз спас ей жизнь, она отплатила тем же, все как обычно. Или ты по другому вопросу?

+3

4

Безусловно, если бы Стрэндж захотел, то на своей пенсии Верховного он легко бы вошёл в топ стэндаперов Нью-Йорка.
- Судя по твоим, как всегда, тонким комментариям, я могу заключить, что ты тоже себя хорошо чувствуешь, - Пантера вежливо парировал колкости, не вступая в дебаты.
Очевидно (но абсолютно не «невероятно»), Ороро опять во что-то вляпалась, но если верить Стрэнджу (ох уж слова «Стрэндж» и «верить» в одном предложении) с ней всё в порядке. В общем, с учётом буйности нрава, особенно после асгардского опыта, Т’Чалла был совершенно не удивлён. Наверное, асгардские молотки, причудливые наплечники и крылышки на шлеме влияют так на всех своих хозяев. Тем не менее, Стефан, упоминая Ороро, шагнул на довольно опасную тропу ассоциаций, в том числе разрыв с любимой женщиной по причине её очередного безрассудства, предшествовавшие этому её смерть и воскрешение… А также одного хитро… умного, за неимением лучшего слова мага, который всех использовал в своих (не личных, но всё же) интересах.
- Надеюсь, это чудодейственная аура Иггдрасиля оказала на тебя столь положительное воздействие, - невозмутимо добавил Т’Чалла. «Разумеется, я ничего не забыл и рано или поздно к этому вопросу мы вернёмся», звучало в этих словах.
Тем не менее, сейчас перед ним стояла проблема куда более неприятная, масштабная и без пяти минут в прямом смысле горячая.
- Вот этот милый мутант в дальнем углу помещения, который сейчас в состоянии «голубого экрана», сегодня сотоварищи пришёл на суд по поводу первой экстрадиции на Кракоа. Без приглашения, из портала, – Пантера потёр переносицу. Если Стрэндж работал невозмутимой иронией, то Пантера, как всегда, бил тяжёлым сарказмом. – Два десятка трупов, включая гражданских, оперативников и федерального судью, которого сожгли прям в кресле и мантии, спасибо, что не в прямом эфире.
- Но тебя я позвал, разумеется, не для лечения лёгкого пулевого ранения данного субъекта, - Т’Чалла направился к пациенту. Тот уже получил медицинскую помощь, благо, пуля прошла навылет, но несмотря на подавляющий способности ошейник, был иммобилизован. Его психическое состояние явно нуждалось в дополнительном исследовании, но даже вероятное буйство следовало предотвратить.
- Сия компания экстремистов очень громко кричала хвалу Чарльзу Ксавье. Как раз между «убить всех человеков» и непосредственным подтверждением слов делом, - Пантера слегка поморщился. Запах дыма и палёного мяса ещё стоял в ноздрях. – Кричали, прямо скажем, как заведённые болванчики. Тем не менее, пока какая-нибудь горячая голова, вроде Громовержца, не развязала войну со всеми мутантами мира, которым Чарльз любезно даровал амнистию, дипломатический иммунитет и полную бесконтрольность на своём чудо-острове, мне нужно точно знать, в своём ли он уме или под чьим-то контролем. И если под чьим-то, то кто этот милый кукловод.
- Сам понимаешь, - добавил он, глядя на Самурая, - к Чарльзу и компании мы обратиться не можем.

P.S. Если Стефану вдруг нужен анализ крови, то он как раз в процессе, так что можно спокойно описывать, как придут его докладывать хд я всё равно хз, что там должно быть http://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+3

5

«Нет, я готов выблевать свои внутренности на пол, но зачем тебе знать».
Стефан отметил, что Т’Чалла держится в рамках приличия, а это означало одно – ему нужно что-то еще, кроме ответов о произошедшем в Асгарде. Пусть тот и не преминул намекнуть, что вся ситуация не особо пришлась ему по душе.
- Как и на весь мир, - спокойно ответил, сохраняя вежливый тон. – Иначе нас ждало бы что-то пострашнее Феникса с Ши’Ар на хвосте.
Обмен любезностями с тонкими намеками на толстые обстоятельства был вроде бы завершен, поэтому Стрэндж молча последовал за Пантерой. Тот вроде бы язвил, вроде бы шутил, но по общей обрисовке становилось понятно: все это дурно пахнет. Тут не надо быть Росомахой или экспертом в миазмах, хотя, надо сказать, в блоке лазарета пахло весьма достойно. Лекарствами и дезинфицирующими средствами.
На словах о жертвах Стефан помрачнел: слышать о гибели невинных всегда было тяжело. Он не знал, как к такому относятся другие, но в его голове мигом появлялся звонкий гадкий голосочек – «ты мог их спасти, но не спас».
Описанная ситуация представала в весьма дурном свете, и волшебник прекрасно понимал опасения Т’Чаллы – и насчет вероятной войны, и политических осложнений, и что мутанты здесь оказались в проигрышной позиции.
Состояние Харады оставляло желать лучшего – это можно было заключить и без внешнего осмотра, а только по словам Пантеры. Стефан подошел ближе к койке, но не стал проводить тактильный осмотр, удовлетворившись визуальным.
- Давно он в таком состоянии? – был первый вопрос, который задавался не из праздного любопытства: как бы там ни было, Стрэндж сначала был доктором, а после – волшебником, Мстителем и всем тем, кем его желали видеть.
Ведь от длительности состояния зависела общая картина, которая могла многое объяснить.
Раздался короткий кашель – вежливое «обратите внимание, пожалуйста». Стефан повернул голову к женщине в защитной маске, что протягивала планшет. Не конкретно ему, а куда-то между ним и Т’Чаллой, словно не зная, кому отдать.
- Пришли результаты анализа крови.
Стефан взял планшет.
- Спасибо.
Пробежавшись взглядом по первому листу, затем – по второму, Стрэндж нахмурился.
- Морфология эритроцитов, сверхагрегация тромбоцитов… но лейкоциты в норме, - негромко проговаривая очевидное, волшебник вскинул брови. – Следы нейролептиков и неопределенного вещества… дьявол.
Обычно он не ругался. Обычно он в принципе вел себя весьма сдержанно, но что-то изменилось в странном королевстве и терпения у самого терпеливого из магов Земли что-то стало маловато.
- Я уже видел такое, - протянув планшет Пантере, Стефан лихорадочно рассматривал Самурая. – Чрезмерная агрессия, угнетение высших нервных функций, избыточные следы нейролептиков, а после критической стадии – состояние «овоща». Дальше – смерть.
Именно такое развитие он застал в Перу. Но будет ли все так с Харадой? У него ведь были наработки. Будь немного больше времени, он мог бы… что? Сделать антидот?
- Если моя догадка верна, Т’Чалла, это не телепатия и даже не манипуляция разумом, - Стрэндж скрестил руки на груди, мрачно созерцая умиротворенное лицо Самурая. – Лучше бы сделать МРТ, но... я могу заглянуть в его воспоминания. Если хочешь, могу отвести туда и тебя.

Отредактировано Doctor Strange (16.06.2021 15:17)

+2

6

- Час назад резво причинял увечья разной степени тяжести офицерам правопорядка, - нейтрально заметил Пантера в ответ на вопрос о длительности состояния Самурая. Но буквально через несколько мгновений работница госпиталя оповестила их, что анализ крови готов, и, как говорится в плохих фильмах, тут всё завертелось.
Диагноз, озвученный бывшим Верховным, не обещал ничего хорошего. Причём по всем фронтам сразу. И самого Хараду, который, видимо, попал под раздачу совсем не по своей воле, было жаль. И смерть единственного доступного свидетеля, оно же главное доказательство невиновности Кракоа, совсем никак не вписывалась в план предотвращению дальнейшей эскалации. До кучи, ещё и у мутантов мог появиться повод для крестового похода под лозунгами «уморили невиновного в казематах». Словом, день продолжал подкидывать сюрпризы неприятного свойства.
- Что-то мне подсказывает, что с Ороро твои пути пересеклись как раз по этому поводу, - нахмурился Т’Чалла. Он оставил без ответа колкость о ней, но теперь знакомство Стрэйнджа с болезнью мутанта наводило на разные мысли. Ещё только не хватало, чтобы она влезла во всё эту карусель. Правда, размышлять долго ему не дали. Стефан продолжал подбрасывать горячие факты и огненные идеи, видимо, день сегодня был такой, Меркурий в Юпитере или что-то вроде этого. Во всяком случае, иначе воспринимать предложение прогуляться в разум поражённого неизвестной заразой террориста не получалось.
- Знаешь, я бы лучше положился на МРТ, - парировал Пантера, слегка приподняв бровь. По правде сказать, Стрэндж всегда был… в меру странным, при том, что «мера» в данном случае – понятие растяжимое. А уж после асгардского вояжа доверять доктору следовало сугубо в исключительных случаях. К несчастью, этот был именно таким.
- Если я правильно понимаю, это значительно сэкономит нам время, ведь оно не будет идти здесь, пока мы в его разуме? – решил на всякий случай уточнить Т’Чалла. Пожалуй, это был единственный аргумент за подобное путешествие.
- Если тебе нужно моё официальное согласие, тогда запускай, - нехотя добавил он. Оставалось надеяться, что он об этом не пожалеет.

Офф. Ну, по сути, от меня же требовалось только согласиться?

+2

7

- Не то, чтобы пересеклись… Она попросила помочь – я помог, - не отвлекаясь от разглядывания Харады, степенно произнес Стефан, не вдаваясь в детали. – Как оказалось, не зря.
Можно было расписать о несравненном благородстве, с которым Стрэндж уже который раз лезет в пекло дел мутантов, можно было снова поплясать на любимой мозоли Т’Чаллы… Можно было многое из того, что разожжет огонь если не войны, то раздражения. Стефан предпочитал идти тропой мира и собранности, с изрядной долей риска.
И я бы положился на МРТ, друг мой, только вот времени у нас может статься немного.
А еще было неизвестно, как именно аппарат может повлиять на организм Самурая, в частности – на растительный паразит, на который указывали все подозрения. Время играло решающий фактор, ведь если подопытные лабораторного комплекса в Перу почти сразу обрастали древесной корой или травой, то здесь тело Харады было, похоже, еще пока не тронуто. Внешне, а что происходило внутри – один МРТ знает.
Именно о времени спросил и Пантера, и Стефан не стал затягивать с ответом – утвердительно кивнул.
- Это займет всего один миг между вдохом и выдохом, - сделав шаг к Т’Чалле, Стефан направил свою ладонь ему на грудь. – Я не могу запустить, это же не кино. Сначала нужно тебя подготовить. Постарайся расслабиться и дышать как можно медленнее. Вдох, выдох, повтори.
Здесь был важен момент. Стефан следил не только за дыханием, но и сердцебиением. Дыхание синхронизировало все системы организма, тогда как сердцебиение нередко пыталось разладить общую слаженную симфонию. А стресс вносил тот еще диссонанс, давя на все точки, закрывая чакры.
Требовалось уловить момент, когда весь организм станет единым звуком, из которого происходит суть человека. Нужно было ухватить эту точную, сконцентрированную, единую суть и поместить ее в хаотичный, воспаленный, лихорадочно страдающий чужой разум. Если сделать хоть что-то не так, если допустить хаос и в свои мысли или диссонанс – в системы организма, то можно…
Впрочем, зачем о плохом? Доктор здесь.
В нужный момент Стефан коснулся не груди Т’Чаллы, а точки на его лбу – той, что отвечала за «третий глаз».
Мир померк, замер и перестал существовать. Стены Рафта словно растаяли, как мороженое на летнем солнцепеке. Вокруг них был зловещий лес, напоминавший джунгли близ Иллабайи в Перу. Но где-то там, в глубине этих джунглей, светилось что-то, словно костер.
- Разум Харады затуманен, - высказал Стрэндж очевидное, указав в сторону света, - нам нужно найти чистый участок, свободный от этих растений, чтобы увидеть его воспоминания.
Можно было как-то обернуть происходящее в шутку, но Стефан был неожиданно собран и серьезен. Не потому, что ситуация его напрягала или не была опасной – потому, что это напомнило произошедшее в Перу. В той лаборатории, где все могло кончиться… и стать не концом, но началом чего-то, что могло уничтожить не только мутантов, превратив их в послушные одноразовые марионетки.
- Следуй за огоньками. Я за тобой.

+2

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [25.09.16] The Truth Is Out There

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно