Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [26.09.16] О чем молчат орхидеи?

[26.09.16] О чем молчат орхидеи?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/PEHTOWe.png

Кракоа, Исцеляющие Сады,
ближе к вечеру по местному времени (UTC+12)

Marvel Girl, Cyclops, Healer (npc)

После атаки на здание суда Курту удалось забрать одну из нападавших — Джулию Уортинг. Несмотря на все старания Целителя, девушка так и не пришла в себя. Но у Людей Икс нет возможности ждать: правда нужна им сейчас. Поэтому Джин Грей и Скотт Саммерс отправляются в увлекательное путешествие по ее подсознанию.

Отредактировано Marvel Girl (12.05.2021 09:55)

+2

2

Вести, которые принесли на Кракоа Джин и Курт вместе с бессознательной Строб, не порадовали ни Чарльза, ни Эрика. Оба лидера были всерьез обеспокоены происходящим, однако не удивлены.
"К сожалению, этого стоило ожидать", - таков был их краткий вердикт после недолгого, но тяжелого разговора. Получив указания к дальнейшим действиям, Джин направилась в Исцеляющие Сады, куда доставили Джулию Уортинг.
Девушка неподвижно лежала на постаменте, увитом сочной зеленью местной флоры, и казалось, что просто спала.
- Она так и не пришла в себя? - негромко спросила Джин у Целителя, тот лишь отрицательно качнул головой в ответ.
- Но вовсе не по той причине, о которой ты думаешь, - он подошел вплотную к Джулии и жестом пригласил телепата подойти ближе. - Вот здесь. Очень странно.
- Это ведь… мох? - женщина нахмурилась, рассматривая зелень на коже Строб.
- Верно. И это не Кракоа.
Джин повернула голову, адресовав Целителю вопросительный взгляд.
- Она словно чем-то заражена. Спорами. Не могу сказать большего пока, но мы работаем над этим.
- В любом случае, мы не можем ждать, пока она придет в себя. Если вообще придет, - глаза телепата тревожно сузились. Время сейчас играло против них, и чем дольше они оставались в неведении, тем меньше у них оставалось шансов найти истину.
"Скотт, - она обернулась, всматриваясь куда-то сквозь занавес из лиан. - Полагаю, тебе будет важно увидеть то, что знает Джулия. Если, конечно, она что-то знает".
Джин выпрямилась и заправила за ухо выбившуюся прядь огненно-рыжих волос.
- А это точно она? - испытующий взгляд телепата скользнул по лицу Целителя.
- Сомнений быть не может, - мутант задумчиво качнул головой. - Врата Кракоа опознали ее.
- Я должна была уточнить, - Джин негромко кашлянула и вновь оглянулась. - Скотт скоро будет здесь, и мы начнем. Будь рядом на тот случай, если что-то пойдет не так.
Что именно могло пойти не так, женщина не знала, но отчего-то чувствовала неладное. Вся эта история изначально не сулила ничего хорошего.

Отредактировано Marvel Girl (12.05.2021 19:40)

+2

3

Осмотр острова и дальнейшие указания от Профессора были выполнены, словно в армии. Точно, в срок. Усилив охрану на местах порталов, Скотт собирался присесть и, наконец пообедать, как получил от Джин телепатическое сообщение. Вздохнув, смотря на тарелку, Скотт взял тост, обмакнув в джем, направился в сторону Садов.
- Я прибыл так быстро, как только смог, - последние крошки от тоста отправились на землю после смахивания рукой, - Профессор сказал следить за безопасностью более усердно.
Выслушав от доктора то, что было сказано Джин ранее, он потер подбородок, поглядывая на лежавшую девушку сквозь рубиновые стекла очков.
- Скажем так, это не первый случай, первый был в Перу, откуда был доставлен труп мутанта, что мы нашли вместе со Стрэнджем и Ороро, - обойдя доктора и Джин по кругу, приблизился к столу и приложил пальцы к запястью Уортинг. Сердце билось, но уже не так уверенно, как при бодрствовании. Сомнений не было, - но вы это и так знаете, Целитель.
- Это больше не сон, это самая настоящая кома, - скрестив руки на груди, он взглянул на Джин, - ты уверена, что стоит делать это сейчас? Коматозный мозг – неизведанное.
- Целитель, мы можем быть спокойны за то, что мозг не отключится, когда будем внутри? Это плохо скажется на Джин. Умирающее сознание способно на чудовищные вещи, - его опаску можно было понять. Он старался оберегать Джин всеми возможными способами. Но она могла дать ответы, которые сейчас были необходимы.
- Безусловно, стопроцентно я не возьмусь утверждать. Но можно быть уверенным в том, что умирать она не планирует. В подобном случае в Перу переход от мха к корням был гораздо больше, чем она провела здесь. Если ответы нужны, то вы успеете добыть их до того момента, как окажетесь на грани её жизни. Может случиться так, что Кракоа не сможет вылечить её. Но пока не будем о трагичном. Работа продолжается, - с этими словами доктор отошел к столу и вопросительно глянул на Джин.
- Я готов, - взгляд Скотта также устремился на Джин и он подошел ближе, чтобы подготовиться к переходу.

+2

4

- Спасибо, время сейчас играет совсем не на нашей стороне. Я слышала про Перу, - Джин обернулась и подняла на Скотта задумчивый взгляд. - Считаешь, что это звенья одной цепи?
- Мы не считаем, мы знаем, - Целитель опередил с ответом и утвердительно кивнул им обоим. - И к сожалению, как я уже сказал Чудо-Девушке, мы пока не разобрались, что это такое. И возможно ли с ним бороться.
Телепат чуть прикусила губу, всматриваясь в спокойное и безмятежное лицо Джулии. Даже если та была или окажется при смерти, они не имели права отступать. Мечта Чарльза Ксавье, мечта о мирной жизни всех мутантов была под угрозой в самом начале их пути, и никто не понимал, кто за этим стоял.
“Я знаю, что ты беспокоишься обо мне, Скотт, - ее голос мягко зазвучал в голове мужчины. - Но у нас нет выбора. К тому же, я понимаю, каково это - оказаться в сознании умирающего человека. Когда-то мне это едва ли не стоило жизни, но с тех пор прошло много лет и тренировок с Профессором. Теперь я знаю, что делать”.
Джин едва заметно улыбнулась уголками губ и протянула Циклопу раскрытую ладонь, тем самым приглашая его подойти ближе. Что бы там ни ждало их, они обязаны выяснить правду, докопаться до истины, пусть для этого придется перевернуть сознание Строб вверх дном.
- Положи руки мне на плечи, - негромко произнесла Джин, встав у изголовья постамента. - При физическом контакте мне будет проще установить между всеми нами телепатическую связь.
Глубоко вздохнув, женщина склонилась над Джулией и коснулась кончиками пальцев ее висков. Это была действительно кома, а не сон, только было в этом состоянии что-то необычное. Джин нахмурилась и сухо поджала губы, ощущая какое-то странное сопротивление. Похоже, придется действовать более настойчиво.

Телепат открыла глаза и окинула внимательным взглядом место, где они со Скоттом оказались. Непроглядная тьма, встретившая их в самом начале, отступила и сменилась тревожными сумерками.
- Джунгли, как интересно, - она сделала шаг вперед и ощутила, что почва под ногами мелко задрожала. - Не похоже, чтобы она была в Перу. Это место - лишь образ, защита. Что-то заставляет ее сопротивляться. Кажется, нам нужно туда.
Джин обернулась и вытянула вперед руку, указывая куда-то вглубь тропического леса. Там, среди деревьев, увитых лианами, едва заметно дрожал огонек.

+2

5

В точности выполнив все указания Джин, и коснувшись её теплых плеч, Скотт сосредоточился на своей мозговой активности. Перехода он не почувствовал, лишь легкое покалывание в висках оказалось единственной реакцией на произошедшее.
- Остается надеяться, что док знает, о чем говорил, - оглянувшись по сторонам, мужчина снова взглянул на Джин, - не хочется умирать в чужой голове.
Лес был действительно словно сошедшим со сказочных страниц. Непроходимые заросли, пение птиц, даже мошкара была как настоящая и норовила залезть под костюм на шее. И не обошлось без душного воздуха.
- Интересно, туроператоры предлагают путевки в такие места? – снова улыбнулся Сайк, заметив свечение за деревьями. Либо это было огнем костра, либо искусственным источником света, - или это проявление её воспоминаний, - подытожил он вслух, начиная осторожно пробираться сквозь высокую поросль травы.
- Нас ведь могут встретить не очень гостеприимно, - он бросил на женщину взгляд через плечо, - будь готова к возможному противодействию. Кто знает, что творится в головах почти что незнакомых людей.
Невольно Скотт вспомнил инцидент с Эммой и Джин во время проведения досуга в точно таком же варианте. Сейчас это уже не вызывает отрицательных эмоций, кроме стыда и вины перед Джин. Но это было в другой жизни. Утерев пот со лба, Скотт хотел было выдохнуть, что они вышли на открытое пространство, как огонек, что они видели уже так близко, оказался еще дальше чем был до этого, а по ногам поползли лианы, явно не желавшие, чтобы обладатели этих ног дошли до своей цели.
- Джин, осторожно, - крикнул Саммерс, разрезая лучом толстый, сочный стебель лианы, что обвивала правую ногу. На её месте снова появилось целых две. С противоположной ногой было также. Стягивая лодыжки, они ползли все выше, заставляя думать, что будет, когда они доползут до шеи.
- Милая, она сопротивляется, успокой её, иначе наше путешествие закончится, не успев толком начаться, - Скотт пытался снять их руками, но лианы стали гореть горячее пламени, обжигая руки, но, что странно, не доставляя дискомфорта ногам. Похоже, её сознание очень не хотело, чтобы мутанты добрались до истины. И в принципе, никто не добрался.

+2

6

Опыт переживания чужой смерти при телепатическом контакте был сомнительным “счастьем”, поэтому Джин прикладывала все усилия для того, чтобы этого с ними не случилось. Потому что если в крепости своего разума она теперь была уверена, то вот Скотт вызывал беспокойство. И дело тут было не в стойкости или силе воли, которых бесстрашному лидеру Людей Икс всегда хватало с головой, а в отсутствии опыта в такого рода вещах. Но как бы там ни было, телепат старалась не упускать контроля над ситуацией и была готова в любой момент разорвать телепатическую связь, чтобы Скотт вернулся в реальный мир раньше, чем случится что-то необратимое. О себе, как обычно, женщина думала в последнюю очередь.
- Зачем нам путевки в дикие джунгли, когда у нас появился Кракоа? - Джин усмехнулась, рассматривая тугие лианы, обвивающие стволы деревьев подобно затаившимся змеям. Они выглядели странно и будто источали какую-то незримую простому человеческому глазу энергию. - Мы вторглись в ее разум без согласия, разумеется, она вряд ли проявит гостеприимство.
Опасения семейства Саммерсов долго ждать себя не заставили: зеленые лианы ожили, словно ядовитые змеи, и с жадным остервенением потянулись к непрошенным гостям. Скотт мог какое-то время сдерживать их оптическими бластами, но эта битва была не про грубую силу.
- Я работаю над этим, Скотт, - сквозь зубы процедила телепат и сжала ладонь в кулак, тем самым заставляя несколько ближайших лиан сплестись меж собой и опасть к их ногам безвольным тугим узлом. Но все их последующие попытки отбиться лишь провоцировали новую волну агрессии. Более сильную и яростную. Путь битвы неминуемо вел к поражению.
- Замри, - вдруг закричала она и застыла сама, позволяя десяткам лиан оплести свое тело. - Ты же веришь мне?
Джин закрыла глаза и расслабилась, доверяя своему чутью. Да, Джулия не звала их в свою голову, но они не были ей врагами. Они хотели помочь. И эту мысль нужно было донести до несчастной.
"Помощь".
Это слово возникло между ней и Скоттом в воздухе, когда хищные зеленые путы уже подобрались к горлу. Джин сильно рисковала, выбрав именно этот вариант, но только так они могли пройти дальше и не навредить Джулии, которая все еще оставалась практически единственным ключом к происходящим событиям.
"Помощь" - это слово ослепительно засияло розовым маревом, озаряя сумеречные джунгли и наполняя окружающее их пространство теплом. Хватка лиан ослабла, но не до конца, словно Джулия сомневалась. Или сама боролась с чем-то.
"Давай же, мы не враги тебе", - беззвучно произнесла Джин, вкладывая в эти слова всю свою искренность и желание помочь.
В один момент телепат вдруг ощутила необычайную легкость. Она открыла глаза и увидела, что лианы больше не сковывали их тела.
- Ты в порядке? - выдохнув, женщина выпрямилась и расправила плечи. - Телепатические сражения - это не всегда грубая сила. И если есть шанс уговорить хозяина разума помочь - это огромный плюс. Давай посмотрим, что там.
Джин провела ладонью по волосам, приглаживая растрепавшиеся пряди. В джунглях стало заметно светлее, и они больше не источали враждебную энергию. Почти. Что-то все еще незримой тенью скрывалось где-то в глубинах сознания. Она сделала осторожный шаг, затем второй. Земля тоже не отзывалась, оставаясь неподвижной.
Расстояние, которое на первый взгляд казалось огромным, мутанты преодолели за несколько десятков шагов и вышли на поляну, залитую мягким сиянием.
- Посмотрим, что нам приготовила Джулия, - негромко произнесла женщина и шагнула вперед. Яркий свет полностью ослеплял и лишал зрения, не позволяя ничего различить. Но это не продлилось долго, и вскоре сияние угасло, позволяя им со Скоттом увидеть то, что скрывалось за джунглями. Перед ними возвышалось огромное живое дерево, чьи ветви уходили в небеса.
- Она… Внутри. И это дерево не ее защита, это что-то иное. С миром мы не пройдем дальше…

+2

7

- Где же это было? Точно, в Гарри Поттере, - подумал об этом Скотт, зная, что Джин наверняка прочитала его мысли по этому поводу, - хорошо, как скажешь, - уже вслух подытожил он, расслабляясь всем телом и выдыхая по методике, что ему подсказали годы тренировок по медитации. Скотт и медитация звучит вместе очень даже смешно. Но только, если это действительно не было правдой. После воскрешения он часто прибегал к этом методу, потому что кошмары мучили слишком долго и не планировали его отпускать. Говорить об этом Джин он не хотел. Сейчас их было не так много и сон понемногу вернулся в то русло, в котором должен быть. Никаких пробуждений по ночам в холодном поту или внезапных криков с пробиванием стен и потолка оптическими лучами. Все шло так, как должно было.
Лианы действительно отпустили ноги и они могли двигаться дальше. Хотя психосоматика еще заставляла думать, что травяные змеи все еще ползут по бокам, норовя схватить за пятки.
- Если это можно назвать “в порядке”, - улыбнулся мужчина, осматривая свои ноги и ноги спутницы, - пожалуй, ты права. Нам и с Кракоа хорошо. К чему эти Карибы или Перу. Захотел джунгли, так они вырастут за одну ночь и даже поинтереснее, чем тут…. - защитная реакция в виде болтовни продолжилась, пока их не ослепил яркий свет, и они не вышли на поляну с одиноким, огромным деревом посередине. Зрелище было действительно умопомрачительным. Оно словно сошло со страниц фантастических произведений известных авторов. Тут и там появлялись всполохи разноцветных огней, а листва была будто из драгоценных камней, мирно покачивающихся на ветру сознания.
- Это не совсем очевидно. Ведь дерево вряд ли может сражаться с нами, Слим продолжал отгонять маленьких мошек рукой, обходя дерево по кругу. - Оно….дышит? - Скотт коснулся коры и тут же убрал руку, - дыхание. Это дерево дышит. Зеленые вспышки, кажется, вдох, а красные - выдох. Это центральный узел сознания Джулии? - вопрос был адресован Джин. А Сайк почувствовал, что по руке течет что-то густое. Подняв её, он был удивлен. Нечто, похожее на смолу, только красного цвета. Секунду назад мужчина готов был поклясться, что рука была чистой.
- Это не кровь, но очень похоже - он показал руку Грей-Саммерс, услышав треск за спиной, но слишком поздно. Едва успев отскочить от Джин, как получил по спине толстенной веткой, что росла чуть ниже его роста. Удар пришелся на выдохе, поэтому пострадав вдвойне сильнее, Скотт отлетел на тропу, которой они только что вошли на поляну, перекатившись на спину и пытаясь вдохнуть, выкрикнул, - черт.
Пытаясь поднять ноги, чтобы присесть, мужчина застонал и схватился за спину. На ней красовалась рваная неглубокая рана, порвав рубашку и кожу. Выглядело не так паршиво, как болело.
- Я очень надеюсь, что это путешествие не оставит мне новых шрамов, - со стоном он сел в траве, со злостью наблюдая за деревом, - недотрога, - сплюнул в траву и поднялся он, заметив, как ветка начинает целиться в Джин.
- Осторожно, - крикнул он уже полной грудью, выстреливая лучом по ветке и разрезая её пополам, - обернись, Джин!

+1

8

- На ментальном уровне даже безобидный на первый взгляд муравей способен тебя убить, - не сводя пристального взгляда с дерева, произнесла Джин в ответ на сомнения Скотта о его способности сражаться. Да, оно выглядело монументальным и неподвижным, но за внешним спокойствием чувствовалась скрытая угроза. Телепат продолжала смотреть на дерево изучающим взглядом, будто что-то искала. Может, подсказку, может, уязвимое место, а может что-то иное. Яркие вспышки, озаряющие крону, то и дело отвлекали на себя внимание. Завораживали.
- Что ты сказал? Центральный узел сознания? - женщина оторвалась от созерцания листвы и перевела задумчивый взгляд на Циклопа. - И она что, дышит? Интересно…
Еще интереснее оказалось наличие какой-то непонятной смолы яркого рубинового цвета на его руке. Прям как его оптические лучи. Джин потянулась было к нему, чтобы рассмотреть внимательнее, но треск за спиной заставил Скотта отскочить в сторону. Дерево все же перешло в наступление, нарушив их планы по спокойному изучению.
- Я не знаю, что ты подразумевал под центральным узлом сознания, но Джулия - ее суть, ее ментальная сущность там, - услышав предостерегающий крик, телепат вскинула руки и усилием воли заставила тяжелые падающие ветви рассыпаться тысячами розовых лепестков. Это, должно быть, выглядело очень впечатляюще, но им обоим сейчас явно было не до созерцания красот. - Это как мы с тобой сейчас - ментальные сущности.
Женщина бросилась вперед и, пригнувшись, собрала с земли горсть лепестков. Боль Скотта отдавалась в ее разуме, и он сам верил в то, что на спине зияла глубокая рана. Но на самом деле это было не так. Еще пара ветвей со свистом упала сверху, и Джин пришлось постараться, чтобы они не причинили им вред.
- Твое тело будет в порядке, - прошептала она и рассыпала горсть лепестков, полностью покрывая ими рану. - Все, что происходит внутри сознания, не оставляет видимых травм… Но может навредить разуму.
Джин помрачнела и нахмурилась. Рана на его спине затягивалась неохотно: ее сил не хватало, чтобы полностью исцелить Скотта.
- Это все, что я пока могу, прости, - она прикусила губу и вновь возвела барьер, отбиваясь от веток. Но долго она так не сможет, равно как и не сможет одновремнно искать брешь в защите.
- Держи, - женщина вдруг вытянула вперёд руку ладонью вверх. Мгновение назад там было пусто, но теперь лежал массивный на вид топор. - Это часть моей псионической энергии, мне нужно время. Я не могу искать уязвимость у дерева и сражаться с ним одновременно. Ты должен его отвлечь.
Она вложила оружие в его руку и крепко ее сжала.

+1

9

Скотт, конечно, умел обращаться с оружием. Но обычно, это были мечи, на худой конец, копья. Но топор. Впрочем, требовать от Джин сейчас поменять оружие на то, что подходит его специфическим вкусам, он не стал. Он видел, что Джин уже на пределе, и ей нужно было дать время. Столько, сколько он сможет дать.
- Брось, оно уже не так болит, чтобы обращать внимание. Спасибо, Джин, - он встал из травы, где сидел, с брутально-мужицкой походкой, волоча топор по земле, словно викинг, что встал на последний бой с Йормунгандом, вот вот готовым испустить дух, но нужен был тот самый, последний бой.
- Одно успокаивает, Джулия. Что все причиненные тобой ранения отразятся только головной болью и, может быть, кошмарами. А кошмары мне, честно говоря, уже очень надоели. Поэтому будь хорошим дубом. Не сопротивляйся Джин, - сказал он, подходя на расстояние удара. Щупальца - ветки отчаянно свистели около головы, но они были предсказуемы, поэтому увернуться от них сейчас не составляет труда. Но надо было учитывать тот факт, что битва происходит в сознании, а значит, дерево могло учиться на своих ошибках и защищать мозг девушки более яростно и более осторожно.
Так и вышло. Некоторые ветви доходили до пункта назначения своего удара и больно обжигали кожу, превращая рубашку в лохмотья и оторвав у неё один рукав, обнажая кожу руки, на которой кровоточили борозды от царапин. Пока еще поверхностных.
Но и дереву досталось. Пара сочных ветвей уже валялась на земле рядом со стволом, а из мест прикрепления сочилась та самая рубиновая жидкость, что некоторое время назад испачкала руку Скотта. В какой то момент ему даже показалось, что он видит центральный узел за корой ствола, что светился как-то ярче остальных вспышек.
- Джин, если ты не торопишься, то сейчас самое время, - Саммерс осознал, что ветки бьют гораздо точнее, чем минуту назад и поменял место своего расположения, скрывшись от Джин на другой стороне дерева. Все это напоминало древнюю легенду, о многоголовой гидре, где на месте одной головы вырастало две. Здесь ветви отрастали также быстро и били больнее. Но и сил у мужчины становилось все меньше. Мозг уставал, а это могло сыграть злую шутку. Одышка была все сильнее и бой мог закончится совсем не в его пользу. А мог ли он изначально закончиться в эту пользу? Этот вопрос уже имел ответ сам собой, когда часть лезвия топора отвалилась и площадь для ударов сузилась. Джин тоже начинала уставать.
- Джин, - снова крик в её сторону, но она не отзывалась. Оставалось надеяться, что у неё все под контролем. Ведь силы иссякали быстрее, чем мог предполагать он.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [26.09.16] О чем молчат орхидеи?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно