Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Злобный ООН, признание Кракоа, бедные Мстители посередине [обсуждение]


Злобный ООН, признание Кракоа, бедные Мстители посередине [обсуждение]

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

АПДЕЙТ ТЕМЫ 22.07.21
Актуальный момент обсуждения (текущие мысли и пожелания сведены в кучу).



Давно надо было подгрести в кучу всё, что получается, и решить, что мы вообще со всем этим делаем дальше.
Суть вкратце: после прилета Феникса, сопутствующих радостей и неразберихи, и с учетом всего ранее происходившего (в том числе и с ЩИТом), у важных мировых шишек закончилось терпение, и они решили одним камнем прихлопнуть двух зайцев. То есть, и подчинить себе геройское сообщество (Мстителей и не только; хотя диалог на данном этапе идет только с Мстителями), и ограничить свободу мутантам, нелюдям и прочим сверх-людям, которые вздумают действовать как-то публично.
О "регистрации сверхов 2.0" речи не шло и не идет; разница с прошлым опытом заключается в том, что все эти законопроекты и реформы проводил супергерой из той же тусовки (Старк), сейчас же всех Мстителей максимально отстраняют от права голоса, и вся команда + далее остальные выпендривающиеся герои* переходит в подчинение Ассамблеи ООН. И вообще, вся супергеройская деятельность пошагово согласовывается с властями.
* — я немного потерялся, ибо изначально в идее подразумевалось, что эта эпопея, хоть и обсуждается с Мстителями, затронет в итоге не только Мстюх, но в игре это сейчас вроде как не упоминалось.
UPD. Пропущенные пояснения

Суть детально: а детально суть в том, что ситуация в игре стала гораздо более ядерной уже после того, как мы это задумали и начали играть. :'D

Т.е, хронология событий и всё тем или иным образом затрагивающее эту арку, что мы имеем сейчас по датам:


01.09.16 - Расформирование ЩИТа
[05.09.16] The New Order - первая весточка и месяц на раздумья/добровольное принятие условий; Старку угрожают раскрытием личной информации; Эверета Росса приговорили на роль представителя гласа Мстюх; поиск компромиссов.
[05.09.16] Бывало и хуже, наверное - Тони с Котом уговаривают Стива не буянить и принять идею с компромиссами;
[09.09.16] Insane In The Town - публичная стычка Мстюх и кровожадного волка, погрызшего на улицах людей; остановлен с божьей помощью.
[10.09.16] Broken Glass - теракт в Осаке от лица Джессики Дрю аля один подорванный небоскреб и четыре соседних здания + гибель Стива;
14.09.16 - Земо предложил выдать тайны Гидры за суверенитет Багалии - в некоторых кругах вызвало закономерную втф-неразбериху;
[15.09.2016] No Time For Caution - нападение дракона на НЙ, отбито Железным Человеком (обошлось без жертв);
15+.09.16 - Адочек от Мефисто на Дженоше - затрагивает по факту только Дженошу, были замечена Ванда Максимофф, Стрэйндж.
[16.09.16] Big White Bear - вторая встреча, где ООН попытались форсировать принятие Мстюхами (Старком и Пантерой) выдвинутых условий; осталась отсрочка по окончательным решениям в месяц.
16.09.16 - Паука с подачи Тони объявляют в розыск - как участника теракта в Осаке с непонятками
17.09.16 - телепатическое объявление Ксавье с провозглашением о Кракоа + предложением лекарства от него в качества знака мира + эдакое прошение о признании суверенитета острова, на раздумья дан месяц.
[18.09.2016] Captain America's Funeral - Кэпа закопали, всё ясно
[21.09.16] Цена мира - Получив от Ваканды официальный отказ в признании суверенитета Кракоа, профессор Икс отправляет Джин Грей и Ороро Монро на полуофициальные переговоры с Т'Чаллой. (с)
[21.09.16] Bye bye Baron Burden - Земо вытаскивают на поверхность и арестовывают, с Джессики там же попытались снять обвинения; в итоге потенциально отстала от неё только Япония, получив виновника трагедии Земо + Земо где-то там же на днях во всём содеянном признался. В том числе перл с Багалией от 14-го числа назвал своей идеей.
22.09.16 - вечером-ночью/23.09.16 ночью-утром в Китае - Кэпа видели живым, сам Кэп нашелся и у Мстителей
23.09.16 - Старк на пресс-конференции вываливает все те "семейные тайны", разоблачением чего ему грозило ООН; про приемность, родного-брата-из-гидры, лочь-из-гидры и вотэтовсё (уточнение: после 25-го числа про существование Fate забывает весь мир);
[25.09.16] Gauntlet: Trial - нападение мутантов на заседание суда
25.09.16 - Старк оказывается в больничке, откуда вряд ли выйдет раньше 10-го октября.
27.09.2016 - я так понимаю, Чарльз пошел спрашивать у Нэмора за Кракоа. На мой взгляд, к вопросу с позицией ООН это имеет мало отношения, но пусть будет
[27.09.2016] Shaky raft makes for an awful plot - снова мутанты (доказано?), Рафт и 33 несчастья.
[28.09.2016] Gauntlet: Dawn - Япония послала Кракоа на фиг, но Люди-Икс всё равно туда полезли за собратьями.
05.10.16 - тут или где-то около Земо убьют/казнят (на деле вытащат);
17.10.16 - предполагаемое официальное провозглашение Кракоа/страны дают четкий ответ, кто за, кто против; США предположительно ЗА, Япония и Ваканда уже резко против;


Другие детали:
— у нас есть крайний эпизод [10.10.2016] Invitation , который уже получился как получился. Он проходит в прежних условиях, когда ООН никакого решения не выносило. Т.е., раньше 11-го числа либо вообще ничего не будет, либо ничего не будет объявлено публично.
— у нас есть просьба от All-New Spider-Man не объявлять подростков из героического лагеря/семей типа него/Майзла/Джеймса/Вив и т.д. вне закона. Чисто игровое пожелание, но оно важно.
— В наших эпах-совещаниях минимум Тони склонялся к тому, чтобы навыдвигать своих условий, аля "своих судим сами" и "рабочие составы для того или иного выбираем сами" и где-то тут моя коварная хотелка таким образом втащить в команду Локи, чтобы им жизнь мёдом не казалась xD но Локи пока не поддержал эту затею
— у нас в октябре набирает обороты масштабный la pizdec в Европе с массовой одержимостью и шизофренией волшебной ковидлой, который, на самом деле, очень серьёзен, но тема по нему нужна отдельная и создам я её чуть позже, там же ссылку прикреплю;

Что мы имеем:
— la pizdec, по которым всем, кто связан с Мстительством и геройством, ибо им по ходу уже не отвертеться от становления эдакой элитной гвардией; за Тони сразу скажу, что он на это посмотрит и попытается отмазаться в консультанты с правом переводить старушек через улицу + заниматься работой Верховного Волшебника, влиять на которую всякие ООН вообще технически права не имеют, ибо для них же обернется жопой.
— за основные страны и страны, имеющие игровое значение, предлагаю на кубах прокинуть, кто поддерживает становление Кракоа самостоятельной суверенной страной, а кто — нет;
— в нынешних условиях противоречия/многоходовочки должны были начаться и внутри стран ООН/Ассамблеи, ибо вряд ли там все остались при едином мнении;
— Поскольку ситуация с явлением Кракоа народу и предложением мира явно сильно изменила первоначальные условия, есть мысль немного изменить формат с подчинением героев ООН; заставить всех желающих геройствовать получить какую-нить официальную лицензию на деятельность с соответствующей полной отчетностью + подчинением структурам в случае необходимости. Несогласные также, как и в первой редакции, объявляются преступниками и могут валить в нейтральные страны. +D
Ну и с таким вариантом у мелких Мстюшек типа Паучонка всё же появится возможность легализироваться, не влезая в правительственную кабалу по примеру взрослых.
— в любом случае, героев явно будут привлекать для разборок с мутантами в странах, которые Кракоа не поддержали;
— мутанты в ближайшем времени явно будут вытаскивать застрявших соотечественников.


Если я где-то в чем-то ошибся/что-то перепутал/неверно указал/что-то забыл - тычьте пальцами.
Я смотрю на это и сижу с мыслями, что в мире должен начаться нефиговый такой раздрай, если учесть, что страны-союзники задумывали бучу ПРОТИВ, а тут мутанты выкатили ответочку еще до объявления войны. По которой точно не будет у всех однозначного ответа.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/17410.gif И глобальная обстановка будет сильно зависеть от дальнейшего развития событий с Кракоа и нейтралитета от лица самих мутантов, того, насколько они его придерживаются. В то же время, к каким-то мировым конфронтациям это сводить и для стран не очень выгодно, и с игровой точки зрения.

Собственно, это примерно то, что мы имеем на данный момент. У кого какие мысли/пожелания, к чему это сводить?

+5

61

Вклиниваюсь сюда, чтобы уточнить про момент со стиранием памяти камнем. Что с моим персонажей в этом отношении? Блоком от телепатии обладаю в броне (степень блока по комиксам не ясна, не очень много фитов с телепатами, навскидку помню только с Эммой Фрост) + сила воли, которой душил в комиксах разные внедрения в себя https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22557.gif

0

62

Infamous Iron Man написал(а):

Вклиниваюсь сюда, чтобы уточнить про момент со стиранием памяти камнем. Что с моим персонажей в этом отношении? Блоком от телепатии обладаю в броне (степень блока по комиксам не ясна, не очень много фитов с телепатами, навскидку помню только с Эммой Фрост) + сила воли, которой душил в комиксах разные внедрения в себя

Могу сказать одно: если на момент, когда Оттыч в глобальном масштабе использовал камень, Виктор был не в броне, то забудет вместе с остальными волевыми.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif
В данном случае роляет уже именно фактическая защита. Артефакт-то вселенского масштаба сам по себе.

0

63

Iron Man,
Ну типа, ладно xD Другой вопрос, как это отследить в броне он или нет, НУ ЛАДНО. На мою совестъ

0

64

Infamous Iron Man написал(а):

НУ ЛАДНО. На мою совестъ

Ога. Ну и в зависимости от того, насколько тебе это самому нужно.
Даже если он тоже забудет об этом, в случае надобности к нему могут прийти с приветом/пояснениями те, кто помнят и в теме.

0

65

Iron Man, Мне по статусу персонажа положено всё знать, хотя бы в меру  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif

+1

66

Iron Man написал(а):

8. Начинает выстраиваться правовая линия/конституция/законы, учитывающие специфику мутантов/сверхлюдей в принципе + дополнительно могут возникать затыки на этой почве (by She-Hulk, Professor X, Magneto (вроде) + я как ЖЧ тоже за участие).

Не выкидывай меня из этого уравнения, пожалуйста)
Могу Эвереттом, могу Стивом (нувдруг), могу кем угодно еще.

Iron Man написал(а):

Но при этом за всю эту геройскую тусовку Мстители же и отвечают полностью.))) В более широком смысле, если раньше они брали на свою ответственность только тех, кто состоит в их команде, то теперь придется брать немного шире и учитывать в том числе и чужие факапы (и что-то с ними, в случае чего, делать).

Очень хорошо, я за.

Iron Man написал(а):

Я тоже за такой эпизод где-нибудь в будущем.) Хз, правда, ослушается Тони приказа или нет — в зависимости от ситуации и целесообразности на его взгляд.

Я надеюсь, мы там не поругаемся вхлам опять.

Iron Man написал(а):

в которые Тони с Т'Чаллой сейчас пытаются тыкать в связанных с темой эпизодах (The New Order & Big White Bear)

Iron Man написал(а):

3. На фоне этого уже чисто политического бардака + объективно новых масштабов у проблемы с мутантами, разногласий и противоречий на этой почве, ООН поубавит амбиций в своем стремлении контроля над геройской-мстительской тусовкой и согласится на вариант "окей, гуляйте, но если что — позовем, и шоб тут как тут были".

Жажду присоединиться к вам в этом всём пост-пленным-Стивом. Наверное, уже где-то в октябре.

Iron Man написал(а):

Конкретно Октавиус получил с подачи Вали Камень Разума. Он его освоит, и к 30-ым числам сентября он подчистит инфополе о том, что Человек-Паук вообще находится в розыске.

Про розыск — ок, а свое (Питера, как я считаю) участие в событиях в Осаке оставит или тоже подотрёт? А то ж у меня вопросы будут. жаль, у нас Питера нет

Отредактировано Captain America (22.07.2021 23:13)

0

67

И раз такое дело. А какая позиция ООН на тему вольного фрилансера-героя - Дума? Это будет аля ответственность Мстителей или как это работает?

0

68

Captain America написал(а):

Не выкидывай меня из этого уравнения, пожалуйста)
Могу Эвереттом, могу Стивом (нувдруг), могу кем угодно еще.

Я ненамеренно. :С Сейчас впишу.

Captain America написал(а):

Я надеюсь, мы там не поругаемся вхлам опять.

Я тоже.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22557.gif

Captain America написал(а):

Про розыск — ок, а свое (Питера, как я считаю) участие в событиях в Осаке оставит или тоже подотрёт? А то ж у меня вопросы будут.

Тут точно нужны уточнения Октавиуса. %)))

Captain America написал(а):

жаль, у нас Питера нет

Да прикол в том, что он у нас есть отдельным игрокомhttps://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif Но пока слоупочит + из ловушки Сан-Франциско официально еще не выбрался. Так что пока неясно, насколько фактически жив игрок, Паук либо будет оставаться в ловушке, либо гулять тайком где-то в дребенях, не показываясь нам с ходу.

0

69

Infamous Iron Man написал(а):

И раз такое дело. А какая позиция ООН на тему вольного фрилансера-героя — Дума? Это будет аля ответственность Мстителей или как это работает?

Ответственность Мстителей, судя по всему.

0

70

штош https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif

+1

71

Captain America написал(а):

Про розыск — ок, а свое (Питера, как я считаю) участие в событиях в Осаке оставит или тоже подотрёт? А то ж у меня вопросы будут. жаль, у нас Питера нет

Нет, это останется. Будет стерто все только про розыск и все, с этим связанное =)

0

72

Iron Man, *играбельного Питера)

All-New Spider-Man, понял, спасибо)

+2

73

Iron Man написал(а):

Т.е., Мстители всё это уже знают, они же могут и отвечать за это перед Ассамблеей, не выдавая им реальных имен шифрующихся героев, а так же фильтруя то, кого можно/нельзя/не следует привлекать к рабочим вызовам самих ООН.

Я тут возорал, потому что теперь, по сути, Мстители будут выполнять роль ЩИТа.
Кэп, опять наше любимое "вы не понимаете, это другое".  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif

Если что, такое положение дел меня в целом устраивает, хотя юморить на эту тему (ЩИТ сократили, на Мстителей обязанности повесили, а зарплату платить все не стали) в игре буду за обоих персонажей.

Iron Man написал(а):

Но при этом за всю эту геройскую тусовку Мстители же и отвечают полностью.))) В более широком смысле, если раньше они брали на свою ответственность только тех, кто состоит в их команде, то теперь придется брать немного шире и учитывать в том числе и чужие факапы (и что-то с ними, в случае чего, делать).

По факту получается, что если где-то налажали Люди Икс, то к ним придут Мстители и будут переговаривать переговоры "так низзя", а потом отчитываться перед ООН "мы наругали их, ух, как сильно наругали", так? Или другие организации ругать будем, типа А-Форс и что там у нас еще бегает.

Iron Man написал(а):

И, возможно, какие-то страны всё-таки одобрят и передачу преступников на фиг — ибо минус головная боль, если правда будут сидеть в своем углу и присматривать за своей тусовкой, то пусть сами жрут друг друга.

Окей, возникает вопрос к тому, что тюрьмы для злодеев типа Рафта и прочих не очень себя оправдывают. Я вот думаю: мы будем это потом в игре поднимать? Потому что правительства могут посмотреть на то, как Страйф-типа-Кейбл свободно зашел в Рафт, свободно вышел, а Мстители похлопали ушами и типа все нормально, и это их не устроит. Да и сколько этот Рафт шатали, а сколько шатали другие тюрьмы - не счесть.
Поэтому, если и так, то надо как-то в игре поднять вопрос или о реформировании старых тюрьм, или о формировании новых. Это можно поднять в разрезе формирования законов/прав для сверхлюдей, кстати.

Iron Man написал(а):

Что делать с этим моментом я пока не решил. Так что он пока что полежит на полочке и в размышлениях.

Ну, тут я могу тебе помочь, на самом деле. Я могу выступить перед Ассамблеей, разжевать им про магию и то, что это все - не фокусы, а ты сейчас ЗАНЯТ ОТВАЛИЛИ ВСЕ кхм то есть, у тебя не времени на эту политику - тебе надо штопать дырки в реальности, а не то всем кранты. А потом я могу сделать финт ушами и заключить с ними сделку на кровиии о неразглашении. Они тупо не смогут открыть рот, если их спросят про что-то, связанное с магией, тобой и Верховенством в одном предложении. Так что они от тебя отстанут, будут в курсе, но трогать не будут.
Тоне, шо ж ты забываешь, что стал читером.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Iron Man написал(а):

Помнить об этом будут только те, кому у него даже с этим камнем не получится стереть память. Это относится к персонажам, у которых есть 100% блок от телепатии или та или иная защита от воздействия самого камня.

Просто постою красивый и напомню, что у меня к Отто дело. И я приду.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/87807.gif

+4

74

Doctor Strange написал(а):

Я тут возорал, потому что теперь, по сути, Мстители будут выполнять роль ЩИТа.
Кэп, опять наше любимое "вы не понимаете, это другое". 

Если что, такое положение дел меня в целом устраивает, хотя юморить на эту тему (ЩИТ сократили, на Мстителей обязанности повесили, а зарплату платить все не стали) в игре буду за обоих персонажей.

Ну, ради справедливости — у ЩИТа всё же были приоритетными другие функции, после Озборна/Эры героев он, скорее, вернулся к ним. х) Но да ладно.

Что до самого ЩИТа, то я пока что против его поднимать обратно. Скорее всего опять будет болтающейся бесхозно огромной организацией, которая вроде и есть, но просто по количеству причастных персонажей в полной мере не охватывается.
Но какие-то специфической направленности отряды создавать вполне можно, как по мне.

Doctor Strange написал(а):

По факту получается, что если где-то налажали Люди Икс, то к ним придут Мстители и будут переговаривать переговоры "так низзя", а потом отчитываться перед ООН "мы наругали их, ух, как сильно наругали", так? Или другие организации ругать будем, типа А-Форс и что там у нас еще бегает.

Вроде того.
Тут еще упоминался вопрос, что делать людям ХА, если они по совместительству Мстители.
Имхо, если они не позиционируют себя публично активистами во славу Кракоа и не орут об этом на каждом углу, то проблем с этим не должно быть. Тот же Логан с Мстителями тусил долго и давно, и если таких не возражают принимать обратно, то не думаю, что будут проблемы в принципе. Скорее, проблемы могут быть у самостоятельно-действующих мутантов на территориях, которые в целом высказывались против вот этого всего на фоне громких заявлений. Таким уже как-то придется договариваться отдельно, видимо.

Doctor Strange написал(а):

Окей, возникает вопрос к тому, что тюрьмы для злодеев типа Рафта и прочих не очень себя оправдывают. Я вот думаю: мы будем это потом в игре поднимать? Потому что правительства могут посмотреть на то, как Страйф-типа-Кейбл свободно зашел в Рафт, свободно вышел, а Мстители похлопали ушами и типа все нормально, и это их не устроит. Да и сколько этот Рафт шатали, а сколько шатали другие тюрьмы — не счесть.
Поэтому, если и так, то надо как-то в игре поднять вопрос или о реформировании старых тюрьм, или о формировании новых. Это можно поднять в разрезе формирования законов/прав для сверхлюдей, кстати.

Point.
Хороший момент на поразмыслить в будущем.

Doctor Strange написал(а):

Ну, тут я могу тебе помочь, на самом деле. Я могу выступить перед Ассамблеей, разжевать им про магию и то, что это все — не фокусы, а ты сейчас ЗАНЯТ ОТВАЛИЛИ ВСЕ кхм то есть, у тебя не времени на эту политику — тебе надо штопать дырки в реальности, а не то всем кранты. А потом я могу сделать финт ушами и заключить с ними сделку на кровиии о неразглашении. Они тупо не смогут открыть рот, если их спросят про что-то, связанное с магией, тобой и Верховенством в одном предложении. Так что они от тебя отстанут, будут в курсе, но трогать не будут.
Тоне, шо ж ты забываешь, что стал читером.

Тоже вариант. Старк даже не станет возражать. XDDD
На самом деле, Старк тоже может прибегнуть к принуждению, если всё придет совсем к жопе с этим совмещением политики геройской и долгом по Верховенству. Правда, читерить он будет явно по-другому.
Просто прибегать к этому пока объективно не хочется. х) Если что-то пойдет не так — в его случае это гарантированно затянуть себе петлю на шее где-то в будущем. Верховным-то он не всегда будет.

+3

75

Iron Man написал(а):

Могу сказать одно: если на момент, когда Оттыч в глобальном масштабе использовал камень, Виктор был не в броне, то забудет вместе с остальными волевыми. 
В данном случае роляет уже именно фактическая защита. Артефакт-то вселенского масштаба сам по себе.

Для меня и моего шлема аналогично?

Doctor Strange написал(а):

Окей, возникает вопрос к тому, что тюрьмы для злодеев типа Рафта и прочих не очень себя оправдывают. Я вот думаю: мы будем это потом в игре поднимать?

Как минимум, мы будем использовать этот аргумент в переговорах относительно передачи на Кракоа преступников-мутантов.

0

76

Magneto написал(а):

Для меня и моего шлема аналогично?

Да.
Так что как и в случае с Думом — уже на твоё усмотрение, повлияло это на него или в моменте его разум был внешне недоступен.

0

77

Iron Man написал(а):

Скорее, проблемы могут быть у самостоятельно-действующих мутантов на территориях, которые в целом высказывались против вот этого всего на фоне громких заявлений. Таким уже как-то придется договариваться отдельно, видимо.

Нам еще предстоит более подробно продумать свои права и обязанности как правителей Кракоа, ненавязчиво, но все-таки претендующих на все мутантское население планеты, однако, как уже было вскользь сказано выше, проблемы с мутантами мы по возможности будем решать максимально оперативно. Особенно те проблемы, которые портят нашу и без того спорную и шаткую репутацию. Если ради этого мне придется тайком проникнуть за закрытые границы какой-нибудь Японии и убить мутанта, создающего нам слишком много проблем и не желающего идти на диалог, я это сделаю.
Предпочтение, разумеется, будет отдаваться мирному разрешению ситуаций. Но и пачкать руки во благо моего народа мне не привыкать.

+3


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Злобный ООН, признание Кракоа, бедные Мстители посередине [обсуждение]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно