Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » The Big Escape [общий] (набор закрыт)


The Big Escape [общий] (набор закрыт)

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Выношу всё это в отдельную тему, чтобы потом не собирать по разным))
https://i.imgur.com/SRCBk91.jpg

Вводная:
Поздним вечером 27.09.2016 происходит нападение на тюрьму особого режима (в том числе для суперзлодеев) Рафт, что на острове Райкера. В результате нападения [данные засекречены]
Часть систем отказало, несколько заключённых оказались на свободе.

На момент события в Рафте находятся в том числе следующие заключённые

На свободе оказались следующие персоны:

1. Барон Блад задействован
2. Василиск задействован
3. Тигровая Акула задействован
4. Ромул  задействован
5. Коррупционер/Осквернитель задействован
6. Поглощающий человек задействован
7. Громобой  задействован
8. Крушитель задействован

Кроме того, были открыты камеры двум людям, которые находятся в Рафте условно-добровольно, бежать никуда не хотят, сопротивления героям или охране оказывать не собираются, а может, даже помогут героям
Термодинамический Человек задействован
Ящер  задействован


Открытые эпизоды
[25.09.16] The Truth Is Out There - приквел, возвращение Вайлдсайда и Самурая в Рафт (Black Panther, Doctor Strange)
[27.09.2016] Shaky raft makes for an awful plot – непосредственно атака с открытием камер (Stryfe, Tryptich)
[27.09.2016] Family Business - Marvel Girl и Cyclops совместно со Storm объясняют Black Panther, что вообще произошло, причём тут Кейбл, а взамен получают "магический маячок", который Стрэндж навесил на Самурая. Ороро остаётся помочь Т'Чалле управиться с заключёнными. Задействованные заключённые: Ромул, доктор Курт Коннорс, Василиск, Тигровая Акула.
[27.09.2016] Nightfall She-Hulk и Iron Fist наводят порядок в тюрьме, активно работая кулаками и не только. Задействованные заключённые: Поглощающий человек, Коррупционер/Осквернитель, Громобой, Крушитель, Термодинамический Человек.
[27.09.2016] Iron sky Iron Metropolitan и Infamous Iron Man выясняют, кто из них более железный. Задействованные заключённые: Барон Блад

Неактуально
Если будут желающие

Как вариант для иных желающих присоединиться к ивенту, часть злодеев всё же сумеет вырваться и добраться до NY, можно будет открыть эпизоды непосредственно в городе - зависит от количества таких персонажей.

Жду уточнения, тапки и всё в таком духе)))
Нам важна ваша реакция, чтобы понять количество человек, желающих принять участие в событии)

Отредактировано Black Panther (28.10.2021 17:33)

+6

2

Black Panther написал(а):

Вводная:
Поздним вечером 27.09.2016 происходит нападение на тюрьму особого режима (в том числе для суперзлодеев) Рафт, что на острове Райкера. В результате нападения тюрьма серьёзно повреждена, часть систем отказала, многие  заключённые оказались на свободе.

Поскольку тема уже выложена, то Кот, в тебя тапок. Чёткие последствия вроде не определены и не обыграны еще, насколько я сам понимаю ситуацию.)

+1

3

Iron Man написал(а):

Поскольку тема уже выложена, то Кот, в тебя тапок. Чёткие последствия вроде не определены и не обыграны еще, насколько я сам понимаю ситуацию.)

Ага, обсудили)


Теперь такой момент
Товарищ Старк заметил (и правильно https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/28625.gif ) мою святую уверенность, что всё будет громко хд
Доношу своё предложение:
[25.09.16] The Truth Is Out There - здесь я вызываю Стефана в тюрьму, дабы прояснить, что такое случилось с Самураем (подробности в эпизоде)
Собственно, по итогам я могу его попросить подвесить на остров/тюрьму/медблок/непосредственно Самурая какую-нибудь магическую охрану/сигналку, что-то в этом духе.
Doctor Strange, насколько тебя это устроит?
Triptych, Chaos Bringer, в этом случае по стелсу точно не получится (вариант - сначала выйдет, потом всё полетит в тартарары). Насколько вас это устраивает?)


Triptych, Chaos Bringer, отдельно зафиксирую тут, что Вайлдсайд - в самой защищённой подземной части тюрьмы, Самурай - в медблоке на поверхности, дабы не было разночтений.
По поводу Самурая вопрос ещё, кстати, вопрос к Doctor Strange, и  Marvel Girl, насколько у него будет прогрессировать через пару дней его заболевание (мхом уже порастёт? хд)

Отредактировано Black Panther (16.05.2021 00:30)

0

4

Black Panther написал(а):

в этом случае по стелсу точно не получится (вариант — сначала выйдет, потом всё полетит в тартарары). Насколько вас это устраивает?)

Ну, по стелсу совсем не выйдет. Я в любом случае держу в уме, что отключение защитных механизмов (два поля + пушки как минимум) вызовет срабатывание сигнала в духе «ай-ай, у нас тут большая проблема, sos». И что у нас с Триптих будет ~30 минут, а скорее всего, меньше. До того, как подоспеет подмога в лице уже более серьезных ребят.

Black Panther написал(а):

отдельно зафиксирую тут, что Вайлдсайд — в самой защищённой подземной части тюрьмы, Самурай — в медблоке на поверхности, дабы не было разночтений

Спасибо за уточнение по планировке.
Стоит ли мне знать что-то еще по Рафту, кроме описанного в вики? Планировка (как глубоко и сколько этажей)/защитные механизмы внутри тюрьмы и, в частности, в стороне Вайлдсайда?

Black Panther написал(а):

мхом уже порастёт? хд

Тоже интересует))

Отредактировано Chaos Bringer (16.05.2021 00:40)

0

5

Black Panther написал(а):

насколько у него будет прогрессировать через пару дней его заболевание (мхом уже порастёт? хд)

Не сильно, в нашем со Скоттом эпизоде у Строб немного мха на коже пятнами по телу. И предполагается, что еще какое-то время потребуется, чтобы стать овощем совсем) Неделя как минимум, думаю.

Отредактировано Marvel Girl (16.05.2021 00:40)

0

6

Marvel Girl написал(а):

Не сильно, в нашем со Скоттом эпизоде у Строб немного мха на коже пятнами по телу. И предполагается, что еще какое-то время потребуется, чтобы стать овощем совсем) Неделя как минимум, думаю.

Ага, учли.
Если таки большой тарарам состоится - вы со Скоттом прилетите? (я там знак вопроса поставил для уточнения)

Chaos Bringer написал(а):

Ну, по стелсу совсем не выйдет. Я в любом случае держу в уме, что отключение защитных механизмов (два поля + пушки как минимум) вызовет срабатывание сигнала в духе «ай-ай, у нас тут большая проблема, sos». И что у нас с Триптих будет ~30 минут, а скорее всего, меньше. До того, как подоспеет подмога в лице уже более серьезных ребят.

Можно покидать кубики *злорадно потирает руки* Они порой ой как весело делают хдддд

Chaos Bringer написал(а):

Спасибо за уточнение по планировке.
Стоит ли мне знать что-то еще по Рафту, кроме описанного в вики? Планировка (как глубоко и сколько этажей)/защитные механизмы внутри тюрьмы и, в частности, в стороне Вайлдсайда?

Пока в голову ничего не приходит, в принципе, если есть желание, я могу на эту тему на днях поразмышлять/покидать кубики хд

Отредактировано Black Panther (16.05.2021 00:49)

0

7

Black Panther написал(а):

Можно покидать кубики *злорадно потирает руки* Они порой ой как весело делают хдддд

Я так и планировал)
https://i.imgur.com/UiW3HeA.png

Black Panther написал(а):

Пока в голову ничего не приходит, в принципе, если есть желание, я могу на эту тему на днях поразмышлять/покидать кубики хд

Ну, мне не особо важно это (все равно пройду xDD), скорее как раз чтобы не было разночтений, что я напишу, что там глубина в три этажа, а на деле 300км вглубь в десять.

0

8

Black Panther написал(а):

Если таки большой тарарам состоится — вы со Скоттом прилетите? (я там знак вопроса поставил для уточнения)

Да, под конец тарарама, разглядим мужественный затылок Страйфа) Ну или что там будет.

+1

9

Black Panther написал(а):

Собственно, по итогам я могу его попросить подвесить на остров/тюрьму/медблок/непосредственно Самурая какую-нибудь магическую охрану/сигналку, что-то в этом духе.
Doctor Strange, насколько тебя это устроит?

Повесить на остров или тюрьму... можно, но мне тогда придется остаться, т.к. такие масштабы требуют поддержания заклинания (а мы помним, что магия сейчас такая классная, такая нестабильная, что нанометр в сторону - и быть беда). Медблок - легче, но с оговорками. Самое простое - повесить своеобразные чары-маяк на Самурая. Можно хоть незримые, хоть в виде простенького амулета.
Кстати, тебе оно как сигнал "враги налетели" или gprs-маячка неотслеживаемого?

Отредактировано Doctor Strange (16.05.2021 19:01)

0

10

Думаю, что как член семьи Старков, я просто обязан подменить Тони в Мстителях на время его болезни и помочь усмирить психопатов в тюрьме особо строгого режима. (Тони ничего не скажу, бе-бе-бе)
Хотелось бы присоединиться прямо к миссии в тюрьме, но могу и в городе половить последствия  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/56627.gif

+1

11

Doctor Strange написал(а):

Самое простое — повесить своеобразные чары-маяк на Самурая. Можно хоть незримые, хоть в виде простенького амулета.
Кстати, тебе оно как сигнал "враги налетели" или gprs-маячка неотслеживаемого?

Ограничимся Самураем тогда, без проблем)
Мммм, я предполагал первое, но второе вроде тоже интересно... Хотя уже больше зависит от того, куда Chaos Bringer, и Ко собираются, собственно, дальше
Так-то можно было б и погоню обмыслить, но боюсь, вменяемых сил у нас на её осуществление всё равно нет т.т

0

12

Black Panther написал(а):

Так-то можно было б и погоню обмыслить, но боюсь, вменяемых сил у нас на её осуществление всё равно нет т.т

Даже при таком раскладе можно лавировать с оглядкой на будущее. Т.е. отслеживать перемещения Самурая так, чтобы это не заподозрили некоторое время, найти локацию штаба (временного, полагаю) и все такое. А уж когда сможется погоня - дело десятое. Если, конечно, это не нарушает планы.)

0

13

Doctor Strange написал(а):

Даже при таком раскладе можно лавировать с оглядкой на будущее. Т.е. отслеживать перемещения Самурая так, чтобы это не заподозрили некоторое время, найти локацию штаба (временного, полагаю) и все такое. А уж когда сможется погоня — дело десятое. Если, конечно, это не нарушает планы.)

В принципе, да, я с тобой согласен, и сам только что обмозговывал это как раз
Предлагаю тогда подождать наших товарищей-мьютов, как на их возможные планы это накладывается, и держать пока мысль в голове)

+1

14

Black Panther, Doctor Strange, в этом эпизоде я планировал стряхнуть пыль со старой базы на Луне и уже из Рафта тащить ребят туда через телепорт. Я не уверен, что в погоне будет смысл по совокупности время-ресурсы-целесообразность.

0

15

Chaos Bringer написал(а):

Black Panther, Doctor Strange, в этом эпизоде я планировал стряхнуть пыль со старой базы на Луне и уже из Рафта тащить ребят туда через телепорт. Я не уверен, что в погоне будет смысл по совокупности время-ресурсы-целесообразность.

Интересно) *делает заметочку*
Marvel Girl, а как, собственно, на это собирается реагировать Кракоа?)

0

16

Black Panther, что подразумевается под словом "это"?)

0

17

Marvel Girl написал(а):

Black Panther, что подразумевается под словом "это"?)

мой прокол
1. На тарарам
2. Лунная база вроде тоже территория Кракоа, не?
Или это другая лунная база? хдд

0

18

Black Panther,
1) Полагаю, с осуждением. Как и в вопросе атаки на зал суда: мы пытаемся в дипломатию, а тут опять неприятная оказия.
2) Это не наша база на Луне :D У нас пока ее тоже нет.

0

19

Marvel Girl написал(а):

2) Это не наша база на Луне :D У нас пока ее тоже нет.

Ок, забыли хд

Marvel Girl написал(а):

1) Полагаю, с осуждением. Как и в вопросе атаки на зал суда: мы пытаемся в дипломатию, а тут опять неприятная оказия.

Я вот тут поразмышлял. Если, допустим, Кот попытается сыграть между сторонами и сделает такой гамбит: раз мутанты решили, что только они сами ловят и судят своих, то пусть они и ловят. Заодно и место, отслеженное с помощью Стефана сдаст. Мол, "пожалуйста, нехорошие ребята там, валяйте, наведите среди соплеменников порядок".
и сам для контроля с вами прогуляется, как вариант https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

0

20

Black Panther написал(а):

Заодно и место, отслеженное с помощью Стефана сдаст. Мол, "пожалуйста, нехорошие ребята там, валяйте, наведите среди соплеменников порядок".

Джин и Скотта ожидает череда веселых вьетнамских флешбеков.
https://i.imgur.com/gZlLJI6.png
Но как там говорилось? Где все началось, там все и закончится? xD
Короче я за, айда все на Луну. Как в старые добрые времена.

P.S.

В ~2011 году я похищал родителей на эту самую базу и мы очень весело проводили там время. А потом запустил воронку, в которой сгинул вместе с Кейблом.

+1

21

Black Panther написал(а):

Я вот тут поразмышлял. Если, допустим, Кот попытается сыграть между сторонами и сделает такой гамбит: раз мутанты решили, что только они сами ловят и судят своих, то пусть они и ловят. Заодно и место, отслеженное с помощью Стефана сдаст. Мол, "пожалуйста, нехорошие ребята там, валяйте, наведите среди соплеменников порядок".
и сам для контроля с вами прогуляется, как вариант

Звучит, как план) Это прям неожиданный широкий жест от Пантеры.

Chaos Bringer написал(а):

Короче я за, айда все на Луну. Как в старые добрые времена.

Кажется, на тебя надо рейд собирать (:

0

22

Marvel Girl написал(а):

Это прям неожиданный широкий жест от Пантеры.

Ну во-первых, проблему надо решать хд
Во-вторых, Коту нужен веский довод, дабы избежать дальнейшей конфронтации
А ещё это проверка на вшивость https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Chaos Bringer написал(а):

очень весело

Я прочитал "отрубал конечности"  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif

Отредактировано Black Panther (17.05.2021 17:30)

+2

23

Всем добра, я слегка поздновато, но можно ли куда-то втиснуться в тусовку на будущее? Затимапиться на этом фоне с кем-нибудь тоже было бы увлекательно :3 Имею желание невольно столкнуться с Iron Metropolitan и побузить на тему, кто тут Железный Человек :'D

Отредактировано Infamous Iron Man (18.05.2021 11:48)

0

24

В случае, если побег состоится, предлагаю себя в какой-нибудь сюжет в сам Рафт или в NY в качестве одного из членов группы реагирования на произошедшее (со стороны вооруженных сил или спецслужб США). С собой могу привести какой-нибудь выделенный  мне отряд спецназа или других молодцеватых НПСов. Хотел бы столкнуться с кем-нибуль из мутантов с Кракоа, занимающихся тем же самым делом - отловом беглецов.

0

25

Black Panther написал(а):

Команда реагирования на побег от Мстителей (предварительно, Пантера, Джеймс Роджерс, варианты)

А запишите меня, пожалста. Немного зелени не помешает, когда речь идет про разборки с плохими парнями.

+1

26

По уму мне бы тоже вписаться, так что в отряд реагирования от мутантов запишите. (Если Джинни со Скоттом не планировали исключительно семейные разборки XD)

0

27

Тут такое дело... /в процессе написания поста/
Я сейчас планирую прикинуться Кейблом, что у меня обычно очень хорошо получается.
А Кейбл успел засветиться сильно в истории, но с Рафтом у него особые отношения. О чем ниже или можно прочитать самим тут: выпуски 6-8.

Тут краткое объяснение произошедшего и спойлеры к комиксу "Кейбл и Икс-форс" (2014)

Ребята дружно устроили налет на М.Е.Ч., стырив транспорт у Эбигейл Брэнд, после чего наткнулись на Скотта. Параллельно вторая часть команды (Домино и Бум-Бум) влезли в Рафт и неплохо его разворотили изнутри в попытке освободить супер секретного заключенного-инопланетянина (и вернуть в строй ранее сдавшегося властям Колосса). Что-то пошло не так и девочки попали под влияние особо злобного инопланетянина, который окончательно разнес Рафт и улетел в далекий космос, прихватив с собой девчонок. Бла-бла-бла, Кейбл и остатки Икс-форса влетели в очень злую Эбигейл, но уговорили ее помочь нагнать чудика. Нагнали, забрали баб, разобрались с чудиком... и выкинули Эбигейл в скафандре в космос, угнав ее транспорт. Опять. Так что очень злая Эбигейл стала совсем фурией и даже звонила Хавоку в особняк Мстителей, привлекая их к разборкам с «племянником».

Я более чем уверен, что меня-Кейбла в Рафте узнают. Как и все остальные опознают солдафона и очень выразительно посмотрят на Скотта. Это можно вывести как на чисто семейные разборки, поскольку к Кейблу можно идти на разговор без полноценного рейда. А можно вылить в рейд на пит-босса, которым окажется не совсем Кейбл. Мне бы хотелось разбиться с родителями несколько отдельно, но я не против где-то попутно развлечь остальных за Зеро под маской + там еще Вайлдсайд в довесок. Triptych я бы тоже привлек к разборкам с героями, если они будут.
Другое дело, что пока еще не очень понятно, насколько потрепанным окажется Рафт, и будет ли он вообще потрепанным. Пока у нас все чинно и без тяжелых потерь, разве что моральных. Будет ли смысл собирать рейд на нас вообще, вот.

+2

28

Cyclops, Storm, вот и настает наш звездный час в Рафте. Если никто не передумал, то давайте прикинем, как нам будет лучше. Каждый сам пишет или сообразим коллективное творчество?)

0

29

Black Panther, и вопрос к тебе. Не будет ли кто-то против, если мы своим маленьким отрядом упадем в Рафт (а точнее командный центр) немного раньше, чем остальные? Нам надо очень укоризненно посмотреть на "Кейбла", перед тем, как он отвалится на Луну.

0

30

Marvel Girl, Там Страйф вроде хочет семейную вечеринку, поэтому мне лучше пойти гонять прочих подонков.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » The Big Escape [общий] (набор закрыт)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно