Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Asgard | The Ten Realms

Сообщений 301 страница 320 из 320

1

https://pm1.narvii.com/6372/0b051ec7bafd2ad5cc45ec2486c1e495311b4a15_hq.jpg

Нам нужны

NB! В нашей игре так или иначе были задействованы многие персонажи асгардийской ветки. Чтобы узнать об их приключениях подробнее, пишите в гостевую — мы всё расскажем. И с нами не сложно договориться.
• Фенрир — волк. Йормунганд — змей и спит на дне океана. Пару раз в игре просыпался, чтобы зевнуть в лицо Тору. Слейпнир — восьминогий конь и помогает Альдриф в её путешествиях. Хуманизации в игру не принимаются. Даже Свидльфари.

Thor
Могучий громовержец, мститель, отличный парень.

Angela
Бывшая царица Асгарда на данный момент путешествует по Вселенной в компании восьминогого коня Слейпнира.

Lady Sif
Практически чистый лист для любого игрока: не принимала заметного участия в прошедших событиях.

Valkyrie
Та героиня, что внимательностью и решительностью спасла Асгард от тайных планов Малекита. В остальном — такой же чистый лист, как и Сиф.


АКТУАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В АСГАРДЕ

Война Десяти Миров тянулась с начала 2015 года до мая 2016. О ходе войны (большей частью оставшейся за кадром) читай ниже в разделе “Война Десяти Миров”. Тёмный Совет распался, Малекит одержим Суртом и выброшен за пределы миров.
Асгард восстановлен на месте Старого Асгарда — в своём собственном мире. В нём царствуют Один и Фрейя.
Асгардия болтается рядом с Луной, пустая и полуразрушенная.


ВО ЧТО ИГРАЕМ СЕЙЧАС

• Локи вернул имя и свою историю. Теперь пытается вернуть своего непутёвого сына в человеческий вид.
• Сигюн страдает от последствий шуток Вали и Локи, ждёт возвращения в божественный пантеон.
• Агамемнон aka Вали в волчьей шкуре терроризирует Америку.
• Амора пытается вернуться в цикл Рагнарёка.
• Личные хотелки разной степени тяжести.


АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ

Loki, Бог Историй
Enchantress
Sigyn, Богиня Верности под прикрытием забвения
Agamemnon (Vali), волк-террорист


ВОССТАНИЕ ИЗНАЧАЛЬНОЙ БУРИ и ПАДЕНИЕ БОГА ИСТОРИЙ
(текущие сюжеты)

Победа в войне Реальностей далась королевской семье Асгарда с трудом.
Лoки разделил Вселенную надвое, вынудив историю запутаться в самой себе и вернуться к исходной точке — к смерти Альдриф, которую во второй раз удалось переиграть и воскресить сестру. Но теперь уже Тор был вынужден ради спасения Альдриф нарушить слово, некогда данное Изначальной Буре.
Нарушенное слово позволило Буре начать разрушать место её заточения, из которого прежде она могла дотянуться до мира лишь контролируемо — через Мьёлльнир и его копии. И рано или поздно Тору пришлось заняться этой проблемой — ведь буйство Бури обещало гибель всему живому.
Он призвал себе на помощь брата, однако он к этому времени был уже не вполне Лoки.
Хитроумный трикстер давно пытался уйти с дороги злодейства. В последней своей попытке избавиться от проклятия Кид Лoки, он прибегнул к средству, которое должно было начисто перезаписать его в мироздании. Стереть-то он себя успел, но в дело вклинился его сын Вали и занял место Бога Историй. А Лoки более не имеет сил, памяти, прошлого и будущего. Помнят его единицы — Тони Старк, Верити Уиллис и Доктор Стрэндж.
Именно Вали и попросил о помощи Тор в полной уверенности, что цели и устремления “брата” остались неизменны с прошлой их встречи. Однако это, конечно, не так. Доверившись Вали, Тор прогадал и оказался один на один с Бурей — вынужденный из последних сил держать последний рубеж нашей Вселенной.
Отголоски Бури вызывают катаклизмы в разных уголках Десяти миров. Неизвестно, где пропадает Джейн Фостер и её Мьёлльнир. Штормкастер призывает Ороро Монро, чтобы сделать Богиней Грома.
С другой стороны Амора разыскивает способ вернуться в цикл Рагнарёка и всё больше подозревает Вали в самозванстве.
Объединив силы, богини смогут найти путь к Библиотеке и вернуть Тора мирам.

А между тем в Свартальвхейме объявился изгнанный за пределы миров Малекит.

Актуальное состояние, планы, обсуждение »

Эпизоды

[19.07.2016] God of Stories Descent
Падение Бога Историй. Появление Вали Халфлинга.
[28.07.2016] The Man Who Would Be Loki
Тони Старк и Верити находят бывшего Бога Историй, однако не могут придумать, как ему помочь.
[10.08.2016] Breathe the Black
Тор отправляется на зов Бури и оказывается предан Вали.
[13.08.2016] Hammers and troubles they cause
Отзываясь на сумасшествие Бури, Штормкастер находит себе достойную богиню — Ороро Монро.
[14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам
[16.08.2016] Gods and goddesses also have to learn
[25.08.2016] Thunderstruck
Шторм и Чёрная Пантера пытаются добиться от Бога Историй ответов на вопросы безопасности мироздания.
[26.08.2016] He's Not One Of Them
[01.09.2016] Sacrifice
Стэфан Стрэндж передаёт то, что осталось от Локи новому Богу Историй.
[01.09.2016] Howl

ВОЙНА ДЕСЯТИ МИРОВ [июль 2015 — апрель 2016]

[лето 2015 и раньше]
• Поднимает голову Тёмный Совет. Малекит Проклятый собирает злодеев всех миров: Дарио Эджера из Мидгарда, короля Улика из Ниваделлира, короля Лафея из Йотунхейма, Синдр из Муспельхейма, Локи и Амору из Асгарда.
• Жестоко завоёван Альвхейм, королева Эйльса под давлением выдана замуж за Малекита.
• Локи, пробравшись в Асгардию, в суматохе семейных разборок Одина и Фрейи ранит последнюю отравленным кинжалом, из-за чего Фрейя впадает в кому. Убитый горем Один остаётся поддерживать хоть искру жизни в супруге. Правление вместо него принимает Кул Борсон.
[осень и зима 2015]
• Локи собирает отряд йотунов-недоростков и отправляет их в нападение на базу ЩИТа, где хранится Камень Времени. Все йотуны погибают, но и Камень Бесконечности исчезает бесследно.
• В попытке добраться до некоего артефакта в Святилище, Малекит и Локи провоцируют Доктора Стрэнджа на применение заклинания Изгнание Сингхсуна, что собирает всю магию мира в одной точке. Локи с помощью Камня успевает заморозить мага и произнесение заклинания. Застывший момент остаётся с ним в виде “капсулы времени”.
Впрочем, в Святилище злодеям всё равно пройти не удаётся.
[январь 2016]
• Тор собирается идти войной на Асгардию, дабы свергнуть с трона “узурпатора Кула”. Для этого он с помощью волшебницы Морганы ли Фей возвращает из прошлого Йомсвикингов.
[февраль 2016]
• Локи убеждает Альдриф в своей непричастности к состоянию Фрейи. Зная о планах Тора с одной стороны и о планах Малекита — с другой, сёстры решают выкрасть тело леди Фрейи и унести его в по-настоящему безопасное место. По иронии это место — башня Тони Старка.
• Статическая ловушка Железного Человека повреждает капсулу времени Локи. Не имея иной возможности замедлить её разрушение, Локи подбивает Альдриф на исцеление Тони Старка от амнезии и Экстремиса, пользуется этим и привязывает капсулу к жизни Старка. Разрушение капсулы замедляется, но магия всё равно очень медленно начинает втягиваться к ней.
• В поисках исцеления для Фрейи Локи и Альдриф ищут в Старом Асгарде яблоки Идунн. Для успеха они берут с собой у Сатаны Кобик. Локи вдохновенно рассказывает Кубу о Золотом Городе, тот под впечатлением делает reality-warp и перемещает остров от запасников Коллекционера на его старое место на вершине Иггдрасиля. Старый Асгард восстановлен в полном блеске.
А вот яблок сёстры там так и не нашли.
• Тор ведёт Йомсвикингов на Асгардию, несмотря на то, что Всеотец уже запретил ему это. Одинсон и Кул убивают друг друга, вызвав массовые разрушения в мирах и содрогнув до основания плоть самой вселенной; душа бога грома, осуждённая на изгнание за предательство собственного дома, навечно потеряла право на покой и отошла в бездну, из которой нет возврата. Новый Асгард практически уничтожен и восстановить его когда-либо вряд ли получится.
• “Фрейя”, подсунутая Локи и Альдриф вместо настоящей леди, тихо убита посыльным от неизвестного доброжелателя во время сражения. Один, потерявший жену и сына, отказывается возвращаться в жизнь и мир, взяв на себя бремя правления народом, и, лично короновав старшую дочь, уходит в добровольное изгнание, оставшись в мёртвом городе. Асы под предводительством Альдриф возвращаются в Асгард.
• Локи вопреки всему бросается в Гуннингагап, чтобы вернуть из бездны душу старшего брата.
[март 2016]
• Тор возвращается к жизни как смертный по имени Асбьёрн, ничего не помнит, живёт чужой жизнью. Но вокруг него происходят странные и даже мистические вещи.
[апрель 2016]
• Альдриф добровольно возвращает Хельхейм Хеле.
• Асбьёрн при помощи Локи и Альдриф находит запрятанный в горах Норвегии Мьёлльнир, возвращает себе и силу, и память Тора. В попытке замаскировать его возвращение, Локи сбрасывает на Землю Ларец Древних Зим, в результате чего под снегом оказывается погребена часть США.
• Идёт война с Тёмным Советом за Ванахейм.
• Альдриф заключает союз с Раем. В знак доброй воли Архангел Михаил исцеляет Фрейю. А та просит у своих детей поймать и вразумить Локи. То, что он творит не входило ни в один из их планов против Тёмного Совета.
• Локи ловят и привязывают к камням шелковыми лентами Альдриф. В ходе сопротивления тот проговаривается о планах Малекита на спрятанного в Лауссе Суртра. Альдриф спешит назад в Асгард, где её подстерегает ловушка Проклятого. Тора задерживает наступление армии Хельхейма на Асгард. Альдриф оказывается одержима Суртром, но до поры об этом никто не знает.
Поражение Хельхейма при Биврёсте, последствия планов Локи, а также тихое вмешательство Одина и Фрейи ставят на границу развала Тёмный Совет, и без того разрозненный. Но Малекит не собирается сдаваться.
• Правду об Альдриф узнаёт и доносит до Тора Бруннхильда. Пытаясь освободить её, они делают только хуже. Суртр более не прячется и готовится разрушить Асгард.
• Выбравшийся из заточения Локи предлагает Тору повторить ритуал Малекита уже на самом Малеките. Суртра и эльфа заманивают в ловушку. Демона отправляют в эльфа, а их вдвоём — за пределы миров.
• Тор при помощи Локи возвращает к жизни Альдриф*.
• Возвращаются Один и Фрейя. Тор передаёт им правление Асгардом.

* Здесь существует временная развилка. По одной версии событий Альдриф умерла и стала предводительницей Дикой Охоты, а попытка Тора её вернуть подломила Иггдрасиль. Через триста лет это стало причиной беспорядочной войны миров. Альдриф убила Тора, из-за чего случился коллапс и мир откатился к моменту воскрешения Альдриф. На этот раз успешного.

Эпизоды

[20.01.2016] Mythical reunions
   Появление Йомсвикингов.
[05.02.2016] Stop fucking around and drink another beer
   Альдриф узнаёт о планах Тора свергнуть Кула.
[21.02.2016] Аутсайдеры
   Похищение Фрейи из Асгардии.
[27.02.2016] War at Asgard: betrayal in the name of peace
   Гражданская война в Асгардии. Смерть Тора. Возвращение асов в Асгард.
[09.03.2016] The Fall Through Ginnungagap
   Блуждание Тора по Гуннингагапу и его спасение оттуда.
[06.04.2016] Луч света
   Испытания Альдриф.
[13.04.2016] Missed me, brother?
   Возвращение Тора. Открытие Ларца Древних Зим.
[17.04.2016] Enlighten Me
   Исцеление Фрейи.
[20.04.2016] Сколько верёвочке ни виться
   Охота на Локи.
[20.04.2016] The Eternal Flame
   Наступление Хельхейма на Асгард. Ловушка для Альдриф.
[25.04.2016] Маскарад
   Бруннхильда прогоняет Малекита из Асгарда и узнаёт о Суртре в Альдриф.
[28.04.2016] I'll show you
   Бруннхильда показывает Тору Суртра. Ультиматум Тора.
[28.04.2016] Come and See
   Локи уговаривает Тора устроить ловушку для Малекита. Смерть Альдриф.
[2016-2300~] A ceux qui vont mourir
   Альтернативная временная ветка после смерти Альдриф. Возвращение всего на круги своя.

ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НА СТАРТ ИГРЫ [январь 2016]

• Старый Асгард разрушен и непригоден для жизни. Его останки находятся в руках Коллекционера.
• Асгардия висит над земной Луной. Новый Тор вносит раскол в её жизнь. Король Один и наиболее консервативная часть обвиняет Тора в воровстве молота даже когда Одинсон признаёт за ней право на Мьёлльнир и на имя. Фрейя и её последователи — за Тора. Со временем раскол переходит в настоящее противостояние.
• Тор Одинсон, с помощью силы Одина, запертой в сокровищнице старого Асгарда, восстановил свою руку и приобрёл иной Мьёлльнир [из 1610-ой вселенной], однако, пережив слишком многое, потерял часть своей души и так и не смог обрести с молотом настоящую связь.
• Братья его, Бальдр и Тюр, остались в Хельхейме, так и не вернувшись со времени своей последней смерти.
• Пал Валькириор, растеряв своих воительниц, и предводительницу Бруннхильду матери Асгарда отправили собирать новый.
• Альдриф Одинсдоттир, пройдя три испытания, предложенные ей самой реальностью, свергла Хелу с её трона и стала королевой мёртвых вместо неё для того, чтобы вернуть из смерти свою подругу. Ныне вместе с Сэрой и Лией так же оказалась в Мидгарде, оставив вместо себя Бальдра регентом престола.
• Локи по просьбе Фрейи добивается расположения Тёмного Совета и Малекита.
• Своего часа дожидается демон Сурт, запертый в маленькой дочери Одина Лауссе.

Last updated by Loki 20.01.2020

[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
а чего не сгубить— тому нету конца на Земле
[/sign][info]Локи


Возраст: 25/~;
Сторона: своя;
Сверхсилы: manifestation of stories beliefs,
magic, silver tongue, shapeshifting, allspeak, jotun physiology.[/info]

Теги: Сюжет,Асгард,Командная ветка,Игра,Состав

Отредактировано Noname (14.11.2018 10:53)

+3

301

Просыпайтесь, дети Асгарда! и не только
Тор - Бог Грома пришёл!

ладно, к черту пафос, я все еще изучаю то, что вы наиграли, но есть пара предложений и немного планов на свою игру.
во-первых, вы крутые, мне нравится. во-вторых, я тут вижу мы всем по молотку выдали?
в целом, я бы предложил оставить Тора без молота ебанутый, отдав ему Молот Войны, а оригинальный Мьёльнир оставить за Джейн Фостер, на данный момент. Если придет игрок, у него будет выбор, остаться Тором или стать Валькирией.
к тому же, это будет затравка на сюжет будущего, в котором Тор отказывается от молота, чувствуя, что созревает стать царем.

Я хотел бы приближаться к этому постепенно, осознавая всю ответственность в игре.

Какие идеи, что думали дальше создавать?

0

302

Thor Odinson, я тут постою красивым и без плаща закину одну вещь: не так давно я ограбил Иггдрасиль на одну ветку, чтобы вернуть магию в Мидгард. Ну, как ограбил - с Древом я заключил сделку, по которой он мне - ветку с магией, а я ему - найду того, кто подтачивает его корни (что уже как бы не очень для всех миров). Этим я немного подставил Тони и Пантеру, заодно разозлил всех ваших, так что вот такие дела.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

0

303

Doctor Strange, натравлю на тебя козла! XD
ну хороший сюжет, в котором Тор мог пойти разбираться, какого лешего ты осквернил священное древо.
а ты же знаешь меня, я как всегда приду пафосно и сначала кину молот, потом буду говорить  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+1

304

Thor Odinson, не вопрос, а если заодно еще прибьешь пару недобросовестных магических тварей, то я даже воздержусь от сарказма.)

0

305

Doctor Strange, ну я готов, всегда готов.
если сможешь - создать тему, я напишу первый пост, вводный)

0

306

Thor Odinson написал(а):

в целом, я бы предложил оставить Тора без молота ебанутый, отдав ему Молот Войны, а оригинальный Мьёльнир оставить за Джейн Фостер, на данный момент.

Я на самом деле сейчас ржу в голос, потому что когда-то весь сюжет с Бурей затевался чуть ли не только для того, чтобы вернуть Тору оригинальный Мьельнир.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif Предшественники должны лежать в обмороке сейчас, точно тебе говорю.

Я к вечеру немного обдумаю всё и ввалюсь сюда за Вали — разбираться, как мириться будем (и будем ли мириться или что-нибудь благополучно разнесем).

+1

307

Iron Man, ахаха, ну это бинго!
играл тут лже-Тор до меня, наигрывал, ссался на оригинальный Мьёльнир, пришел я и такой - на, мне ни нада XDDD
надо же как-то нагнетать, а с нормальным молотком у Тора это слабо получится XDDD

0

308

Это мне теперь что, тему актуализировать? Злодейство божественного размаха, брат. Я всегда знал, что ты меня не любишь  https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/62710.png

Тем не менее, я актуализирую, раз пошла такая пьянка.

В принципе, склепать сюжет с отставкой папы-Одина и насаждением Тора на трон Асгарда можно без особых проблем. Сигюн, вон, будет всеми руками за. И всеми руками мёртвого Нарви. Можно даже что-то в духе воздаяния за грехи Всеотцу устроить, может даже нашими историко-клятвенными трикстерскими силами. Мы же не добренькие.
Сказал тот, кто буквально пару арок назад целый флот ангелов уничтожил ради того, чтобы вернуть Одина из добровольной ссылки, конечно.

Мы-то тут, пока были в тесном семейном кругу, тесное семейное и собирались играть.

+1

309

Loki, пап, на всякий случай, я всё еще не отказался от желания искать варианты отомстить Одину. х)

Сначала, правда, мне надо будет как-нибудь объяснить Тору, нахрена я его в Библиотеке запер, и выжить при этом. В общем-то это уже готовый эпизод, я просто хочу немного уложить в голове сторонние детали.

0

310

God of Lies написал(а):

пап, на всякий случай, я всё еще не отказался от желания искать варианты отомстить Одину. х)

Я тебя считал в историко-клятвенной трикстерской семье, как иначе.

God of Lies написал(а):

В общем-то это уже готовый эпизод, я просто хочу немного уложить в голове сторонние детали.

Это что, мне и посты писать? Совсем эксплуатация, хуже агентской каторги))

0

311

Loki написал(а):

Это что, мне и посты писать? Совсем эксплуатация, хуже агентской каторги))

DA.
А то совсем пылью покрылся, непорядок. Мы с Доком тебя особенно ждем.

+1

312

Loki, я не дам тебе сидеть без дела, брат
соскучился ведь, правда?

я в целом, подвожу потихоньку это в игре. сейчас немного буду справляться с агрессивной натурой Молота Войны, плавно переходя из того, что я стал недостоин Мьёльнира не из-за того, что нарушил клятву, а потому, что молот нужен воину. И Тор понимает, что он уже не воин, что он уже готов стать царем.

мы уже говорили с твоим сыном о том, что он может возжелать мстить Одину, и я могу подвязаться под это, думая, что мы заставим его ответить за грехи, и возможно, отправим в изгнание. Но Вали захочет его убить, а я такой, "ээээ стоп!"
про это в контракте не было XD

God of Lies написал(а):

Сначала, правда, мне надо будет как-нибудь объяснить Тору, нахрена я его в Библиотеке запер, и выжить при этом. В общем-то это уже готовый эпизод, я просто хочу немного уложить в голове сторонние детали.

а вот тут правда, главное выжить, хотя кого я пугаю, все равно ведь не умрешь х)

Отредактировано Thor Odinson (17.05.2022 12:45)

0

313

уже думали, что с Иггдрасиль мутить будем?
почему увядает или это просто, сюжет без конца и края?)

0

314

Thor Odinson написал(а):

уже думали, что с Иггдрасиль мутить будем?
почему увядает или это просто, сюжет без конца и края?)

С этим у нас связана довольно глобальная глобалочка: Plague Inc., мистическая версия [общее глобальное событие]

Конкретно с Иггдрасилем связано вот это дело. Пока что я варюсь в этом один, втягивая всех, кто попал мне под руку, но буду рад, если и ты влезешь, заодно втянув свою семью.)

0

315

Doctor Strange, ну ты можешь на меня рассчитывать, в конечном итоге, это будет хорошим стартом для меня. Заодно у нас с тобой и завязка пошла, а я уж точно не стану стоять в стороне, зная, что Иггдрасиль вянет.

Туда же за уши можно подтянуть и всех моих братьев-сестер, пора покидать Сон Богов

+1

316

Вообще, вопрос к Loki с ответом для меня и Thor Odinson.

Скорее всего прав в своем понимании я, но сомнения остаются, потому всё же переспрошу открыто, чтобы не потерялось.
Вот у нас учитывается миф, в котором Один наказал Локи, казнил его сыновей, привязал их батьку кишками Нарви к камню и повесил змею ему на глаза капать ядом, и Сигюн язык отрезал.
Почему и зачем Один так жестоко психанул, и как так вообще вышло, мы обыграли под наши сюжеты здесь: [aeons ago] The world turned upside down

И по нашей истории Тор был уверен, что с семьей Локи это сотворили ледяные великаны. И потому пошел рейдом на ледяных великанов тогда, а не на Одина. Да и что настоящий Вали так и сгинул где-то там же вместе с Нарви.
Вопрос к отцу: Тор всё еще в этом уверен?) Я так помню, что да, правду о том событии ему никто не рассказывал. Но боюсь ошибиться.

Отредактировано God of Lies (18.05.2022 17:57)

0

317

Я не помню, чтобы я Тора разубеждал в этой истории. По крайней мере, до схождения миров я не помню, чтобы об этом заходила речь, а соответствующие скрины были... вроде до. Будем считать, что до.

0

318

Loki, значит, у Тора при встрече со мной будет масса увлекательных открытий.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/95317.gif

Отредактировано God of Lies (18.05.2022 18:41)

0

319

God of Lies, уже жду  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif

0

320

А потом Тор придёт спрашивать с меня за базар против сородичей?

Я, к слову, чудом вспомнил где была эта сцена. А если пролистать немного назад, можно полюбоваться на Тора в подвенечном платье.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно