Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Asgard | The Ten Realms

Сообщений 1 страница 30 из 320

1

https://pm1.narvii.com/6372/0b051ec7bafd2ad5cc45ec2486c1e495311b4a15_hq.jpg

Нам нужны

NB! В нашей игре так или иначе были задействованы многие персонажи асгардийской ветки. Чтобы узнать об их приключениях подробнее, пишите в гостевую — мы всё расскажем. И с нами не сложно договориться.
• Фенрир — волк. Йормунганд — змей и спит на дне океана. Пару раз в игре просыпался, чтобы зевнуть в лицо Тору. Слейпнир — восьминогий конь и помогает Альдриф в её путешествиях. Хуманизации в игру не принимаются. Даже Свидльфари.

Thor
Могучий громовержец, мститель, отличный парень.

Angela
Бывшая царица Асгарда на данный момент путешествует по Вселенной в компании восьминогого коня Слейпнира.

Lady Sif
Практически чистый лист для любого игрока: не принимала заметного участия в прошедших событиях.

Valkyrie
Та героиня, что внимательностью и решительностью спасла Асгард от тайных планов Малекита. В остальном — такой же чистый лист, как и Сиф.


АКТУАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В АСГАРДЕ

Война Десяти Миров тянулась с начала 2015 года до мая 2016. О ходе войны (большей частью оставшейся за кадром) читай ниже в разделе “Война Десяти Миров”. Тёмный Совет распался, Малекит одержим Суртом и выброшен за пределы миров.
Асгард восстановлен на месте Старого Асгарда — в своём собственном мире. В нём царствуют Один и Фрейя.
Асгардия болтается рядом с Луной, пустая и полуразрушенная.


ВО ЧТО ИГРАЕМ СЕЙЧАС

• Локи вернул имя и свою историю. Теперь пытается вернуть своего непутёвого сына в человеческий вид.
• Сигюн страдает от последствий шуток Вали и Локи, ждёт возвращения в божественный пантеон.
• Агамемнон aka Вали в волчьей шкуре терроризирует Америку.
• Амора пытается вернуться в цикл Рагнарёка.
• Личные хотелки разной степени тяжести.


АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ

Loki, Бог Историй
Enchantress
Sigyn, Богиня Верности под прикрытием забвения
Agamemnon (Vali), волк-террорист


ВОССТАНИЕ ИЗНАЧАЛЬНОЙ БУРИ и ПАДЕНИЕ БОГА ИСТОРИЙ
(текущие сюжеты)

Победа в войне Реальностей далась королевской семье Асгарда с трудом.
Лoки разделил Вселенную надвое, вынудив историю запутаться в самой себе и вернуться к исходной точке — к смерти Альдриф, которую во второй раз удалось переиграть и воскресить сестру. Но теперь уже Тор был вынужден ради спасения Альдриф нарушить слово, некогда данное Изначальной Буре.
Нарушенное слово позволило Буре начать разрушать место её заточения, из которого прежде она могла дотянуться до мира лишь контролируемо — через Мьёлльнир и его копии. И рано или поздно Тору пришлось заняться этой проблемой — ведь буйство Бури обещало гибель всему живому.
Он призвал себе на помощь брата, однако он к этому времени был уже не вполне Лoки.
Хитроумный трикстер давно пытался уйти с дороги злодейства. В последней своей попытке избавиться от проклятия Кид Лoки, он прибегнул к средству, которое должно было начисто перезаписать его в мироздании. Стереть-то он себя успел, но в дело вклинился его сын Вали и занял место Бога Историй. А Лoки более не имеет сил, памяти, прошлого и будущего. Помнят его единицы — Тони Старк, Верити Уиллис и Доктор Стрэндж.
Именно Вали и попросил о помощи Тор в полной уверенности, что цели и устремления “брата” остались неизменны с прошлой их встречи. Однако это, конечно, не так. Доверившись Вали, Тор прогадал и оказался один на один с Бурей — вынужденный из последних сил держать последний рубеж нашей Вселенной.
Отголоски Бури вызывают катаклизмы в разных уголках Десяти миров. Неизвестно, где пропадает Джейн Фостер и её Мьёлльнир. Штормкастер призывает Ороро Монро, чтобы сделать Богиней Грома.
С другой стороны Амора разыскивает способ вернуться в цикл Рагнарёка и всё больше подозревает Вали в самозванстве.
Объединив силы, богини смогут найти путь к Библиотеке и вернуть Тора мирам.

А между тем в Свартальвхейме объявился изгнанный за пределы миров Малекит.

Актуальное состояние, планы, обсуждение »

Эпизоды

[19.07.2016] God of Stories Descent
Падение Бога Историй. Появление Вали Халфлинга.
[28.07.2016] The Man Who Would Be Loki
Тони Старк и Верити находят бывшего Бога Историй, однако не могут придумать, как ему помочь.
[10.08.2016] Breathe the Black
Тор отправляется на зов Бури и оказывается предан Вали.
[13.08.2016] Hammers and troubles they cause
Отзываясь на сумасшествие Бури, Штормкастер находит себе достойную богиню — Ороро Монро.
[14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам
[16.08.2016] Gods and goddesses also have to learn
[25.08.2016] Thunderstruck
Шторм и Чёрная Пантера пытаются добиться от Бога Историй ответов на вопросы безопасности мироздания.
[26.08.2016] He's Not One Of Them
[01.09.2016] Sacrifice
Стэфан Стрэндж передаёт то, что осталось от Локи новому Богу Историй.
[01.09.2016] Howl

ВОЙНА ДЕСЯТИ МИРОВ [июль 2015 — апрель 2016]

[лето 2015 и раньше]
• Поднимает голову Тёмный Совет. Малекит Проклятый собирает злодеев всех миров: Дарио Эджера из Мидгарда, короля Улика из Ниваделлира, короля Лафея из Йотунхейма, Синдр из Муспельхейма, Локи и Амору из Асгарда.
• Жестоко завоёван Альвхейм, королева Эйльса под давлением выдана замуж за Малекита.
• Локи, пробравшись в Асгардию, в суматохе семейных разборок Одина и Фрейи ранит последнюю отравленным кинжалом, из-за чего Фрейя впадает в кому. Убитый горем Один остаётся поддерживать хоть искру жизни в супруге. Правление вместо него принимает Кул Борсон.
[осень и зима 2015]
• Локи собирает отряд йотунов-недоростков и отправляет их в нападение на базу ЩИТа, где хранится Камень Времени. Все йотуны погибают, но и Камень Бесконечности исчезает бесследно.
• В попытке добраться до некоего артефакта в Святилище, Малекит и Локи провоцируют Доктора Стрэнджа на применение заклинания Изгнание Сингхсуна, что собирает всю магию мира в одной точке. Локи с помощью Камня успевает заморозить мага и произнесение заклинания. Застывший момент остаётся с ним в виде “капсулы времени”.
Впрочем, в Святилище злодеям всё равно пройти не удаётся.
[январь 2016]
• Тор собирается идти войной на Асгардию, дабы свергнуть с трона “узурпатора Кула”. Для этого он с помощью волшебницы Морганы ли Фей возвращает из прошлого Йомсвикингов.
[февраль 2016]
• Локи убеждает Альдриф в своей непричастности к состоянию Фрейи. Зная о планах Тора с одной стороны и о планах Малекита — с другой, сёстры решают выкрасть тело леди Фрейи и унести его в по-настоящему безопасное место. По иронии это место — башня Тони Старка.
• Статическая ловушка Железного Человека повреждает капсулу времени Локи. Не имея иной возможности замедлить её разрушение, Локи подбивает Альдриф на исцеление Тони Старка от амнезии и Экстремиса, пользуется этим и привязывает капсулу к жизни Старка. Разрушение капсулы замедляется, но магия всё равно очень медленно начинает втягиваться к ней.
• В поисках исцеления для Фрейи Локи и Альдриф ищут в Старом Асгарде яблоки Идунн. Для успеха они берут с собой у Сатаны Кобик. Локи вдохновенно рассказывает Кубу о Золотом Городе, тот под впечатлением делает reality-warp и перемещает остров от запасников Коллекционера на его старое место на вершине Иггдрасиля. Старый Асгард восстановлен в полном блеске.
А вот яблок сёстры там так и не нашли.
• Тор ведёт Йомсвикингов на Асгардию, несмотря на то, что Всеотец уже запретил ему это. Одинсон и Кул убивают друг друга, вызвав массовые разрушения в мирах и содрогнув до основания плоть самой вселенной; душа бога грома, осуждённая на изгнание за предательство собственного дома, навечно потеряла право на покой и отошла в бездну, из которой нет возврата. Новый Асгард практически уничтожен и восстановить его когда-либо вряд ли получится.
• “Фрейя”, подсунутая Локи и Альдриф вместо настоящей леди, тихо убита посыльным от неизвестного доброжелателя во время сражения. Один, потерявший жену и сына, отказывается возвращаться в жизнь и мир, взяв на себя бремя правления народом, и, лично короновав старшую дочь, уходит в добровольное изгнание, оставшись в мёртвом городе. Асы под предводительством Альдриф возвращаются в Асгард.
• Локи вопреки всему бросается в Гуннингагап, чтобы вернуть из бездны душу старшего брата.
[март 2016]
• Тор возвращается к жизни как смертный по имени Асбьёрн, ничего не помнит, живёт чужой жизнью. Но вокруг него происходят странные и даже мистические вещи.
[апрель 2016]
• Альдриф добровольно возвращает Хельхейм Хеле.
• Асбьёрн при помощи Локи и Альдриф находит запрятанный в горах Норвегии Мьёлльнир, возвращает себе и силу, и память Тора. В попытке замаскировать его возвращение, Локи сбрасывает на Землю Ларец Древних Зим, в результате чего под снегом оказывается погребена часть США.
• Идёт война с Тёмным Советом за Ванахейм.
• Альдриф заключает союз с Раем. В знак доброй воли Архангел Михаил исцеляет Фрейю. А та просит у своих детей поймать и вразумить Локи. То, что он творит не входило ни в один из их планов против Тёмного Совета.
• Локи ловят и привязывают к камням шелковыми лентами Альдриф. В ходе сопротивления тот проговаривается о планах Малекита на спрятанного в Лауссе Суртра. Альдриф спешит назад в Асгард, где её подстерегает ловушка Проклятого. Тора задерживает наступление армии Хельхейма на Асгард. Альдриф оказывается одержима Суртром, но до поры об этом никто не знает.
Поражение Хельхейма при Биврёсте, последствия планов Локи, а также тихое вмешательство Одина и Фрейи ставят на границу развала Тёмный Совет, и без того разрозненный. Но Малекит не собирается сдаваться.
• Правду об Альдриф узнаёт и доносит до Тора Бруннхильда. Пытаясь освободить её, они делают только хуже. Суртр более не прячется и готовится разрушить Асгард.
• Выбравшийся из заточения Локи предлагает Тору повторить ритуал Малекита уже на самом Малеките. Суртра и эльфа заманивают в ловушку. Демона отправляют в эльфа, а их вдвоём — за пределы миров.
• Тор при помощи Локи возвращает к жизни Альдриф*.
• Возвращаются Один и Фрейя. Тор передаёт им правление Асгардом.

* Здесь существует временная развилка. По одной версии событий Альдриф умерла и стала предводительницей Дикой Охоты, а попытка Тора её вернуть подломила Иггдрасиль. Через триста лет это стало причиной беспорядочной войны миров. Альдриф убила Тора, из-за чего случился коллапс и мир откатился к моменту воскрешения Альдриф. На этот раз успешного.

Эпизоды

[20.01.2016] Mythical reunions
   Появление Йомсвикингов.
[05.02.2016] Stop fucking around and drink another beer
   Альдриф узнаёт о планах Тора свергнуть Кула.
[21.02.2016] Аутсайдеры
   Похищение Фрейи из Асгардии.
[27.02.2016] War at Asgard: betrayal in the name of peace
   Гражданская война в Асгардии. Смерть Тора. Возвращение асов в Асгард.
[09.03.2016] The Fall Through Ginnungagap
   Блуждание Тора по Гуннингагапу и его спасение оттуда.
[06.04.2016] Луч света
   Испытания Альдриф.
[13.04.2016] Missed me, brother?
   Возвращение Тора. Открытие Ларца Древних Зим.
[17.04.2016] Enlighten Me
   Исцеление Фрейи.
[20.04.2016] Сколько верёвочке ни виться
   Охота на Локи.
[20.04.2016] The Eternal Flame
   Наступление Хельхейма на Асгард. Ловушка для Альдриф.
[25.04.2016] Маскарад
   Бруннхильда прогоняет Малекита из Асгарда и узнаёт о Суртре в Альдриф.
[28.04.2016] I'll show you
   Бруннхильда показывает Тору Суртра. Ультиматум Тора.
[28.04.2016] Come and See
   Локи уговаривает Тора устроить ловушку для Малекита. Смерть Альдриф.
[2016-2300~] A ceux qui vont mourir
   Альтернативная временная ветка после смерти Альдриф. Возвращение всего на круги своя.

ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НА СТАРТ ИГРЫ [январь 2016]

• Старый Асгард разрушен и непригоден для жизни. Его останки находятся в руках Коллекционера.
• Асгардия висит над земной Луной. Новый Тор вносит раскол в её жизнь. Король Один и наиболее консервативная часть обвиняет Тора в воровстве молота даже когда Одинсон признаёт за ней право на Мьёлльнир и на имя. Фрейя и её последователи — за Тора. Со временем раскол переходит в настоящее противостояние.
• Тор Одинсон, с помощью силы Одина, запертой в сокровищнице старого Асгарда, восстановил свою руку и приобрёл иной Мьёлльнир [из 1610-ой вселенной], однако, пережив слишком многое, потерял часть своей души и так и не смог обрести с молотом настоящую связь.
• Братья его, Бальдр и Тюр, остались в Хельхейме, так и не вернувшись со времени своей последней смерти.
• Пал Валькириор, растеряв своих воительниц, и предводительницу Бруннхильду матери Асгарда отправили собирать новый.
• Альдриф Одинсдоттир, пройдя три испытания, предложенные ей самой реальностью, свергла Хелу с её трона и стала королевой мёртвых вместо неё для того, чтобы вернуть из смерти свою подругу. Ныне вместе с Сэрой и Лией так же оказалась в Мидгарде, оставив вместо себя Бальдра регентом престола.
• Локи по просьбе Фрейи добивается расположения Тёмного Совета и Малекита.
• Своего часа дожидается демон Сурт, запертый в маленькой дочери Одина Лауссе.

Last updated by Loki 20.01.2020

[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
а чего не сгубить— тому нету конца на Земле
[/sign][info]Локи


Возраст: 25/~;
Сторона: своя;
Сверхсилы: manifestation of stories beliefs,
magic, silver tongue, shapeshifting, allspeak, jotun physiology.[/info]

Теги: Сюжет,Асгард,Командная ветка,Игра,Состав

Отредактировано Noname (14.11.2018 10:53)

+3

2

Thor Odinson, брат мой, ты правда будешь устраивать Десяти мирам геноцид за угробленную сестру, или позволишь Брунн себя притормозить, а потом Дикой Охоте с её предводительницей — показаться и отвлечь?
У нас подходит время рассказывать о трёх столетиях безысходности. Ну, или паре дней, если ты таки пойдёшь всё уничтожать))))

0

3

Loki написал(а):

Thor Odinson, брат мой, ты правда будешь устраивать Десяти мирам геноцид за угробленную сестру, или позволишь Брунн себя притормозить, а потом Дикой Охоте с её предводительницей — показаться и отвлечь?
У нас подходит время рассказывать о трёх столетиях безысходности. Ну, или паре дней, если ты таки пойдёшь всё уничтожать))))

Ннуууу.... Думаю, вариант "остановить опосля начала разрушенья" будет лучше. Все попросту громить, конечно. мощно, но слегка скучновато. А так ты создать сможешь вполне годную АУ на триста лет.)))

0

4

Thor Odinson, я? Мы! Мне не хватит всего моего пафоса, чтобы описать ужасы этой трёхсотлетней истории)))

У нас сейчас план:
1. Я с Сатаной подбрасываю например Бальдру Копьё Судьбы. Оно — часть моего договора с Сатаной. Бальдр, которому мы не полностью рассказали свойства и роль копья, прёт на Охоту во имя сестры, но умирает, чтобы Копьё попало к Альдриф. Полагаю, омела ей для этого не понадобится. А бороться с ней он не сможет.
2. Ты, видимо, пускаешь все силы Асгарда на поиски управы на Охоту, попутно опуская своё королевство в Сумерки, а всех, кто отказывается помогать — в Гуннингагап. Покажешь, насколько плохой может быть идея сделать Тора царём асов?)
3. Я со своей стороны буду ожесточенно поджигать всё, что горит, потому что так жить нельзя. Ну, и потому что я тоже скорблю и безумствую по-своему.
4. Альдриф всё это время нас дразнит, ненамеренно, но ощутимо — её ведёт судьба. Она рушит наши планы, уходит от наших попыток остановить и поговорить, опустошает наши корованы. Ей всё равно, она свободна от всех привязанностей.
5. Через триста лет всё становится настолько плохо, что поднимается новая война миров, страшнее которой никогда не было, и куда там Малекиту. Дикой Охоте достойное развлечение в удачный момент предложит Хела. Если в первом пункте будет не Бальдр, а Брунн, то Бальдр умрёт вот здесь, стартуя Рагнарёк. У меня отберут меч (хнык), Суртр вернётся из своей темницы за мирами.
6. Но всё остальное пойдёт не так, потому как мы сражаемся не на тех сторонах. И мы не сможем противостоять Альдриф. Убив тебя, она коллапснет мироздание, и оно, очухавшись, вернётся на перекрёсток, созданный мной в Come and See.

А дальше как ты хочешь? Может сработать по другому моё заклинание: мне хватит сил и перебросить Суртра, и не убить Альдриф. Или я не буду тыкать тебе в спину мечом, так что ты разрушишь молот, но Альдриф будет жива. Что выберешь?

Ну и по всему остальному как оно?

Отредактировано Loki (18.02.2018 18:51)

+1

5

Loki написал(а):

Thor Odinson, я? Мы! Мне не хватит всего моего пафоса, чтобы описать ужасы этой трёхсотлетней истории)))

У нас сейчас план:
1. Я с Сатаной подбрасываю например Бальдру Копьё Судьбы. Оно — часть моего договора с Сатаной. Бальдр, которому мы не полностью рассказали свойства и роль копья, прёт на Охоту во имя сестры, но умирает, чтобы Копьё попало к Альдриф. Полагаю, омела ей для этого не понадобится. А бороться с ней он не сможет.
2. Ты, видимо, пускаешь все силы Асгарда на поиски управы на Охоту, попутно опуская своё королевство в Сумерки, а всех, кто отказывается помогать — в Гуннингагап. Покажешь, насколько плохой может быть идея сделать Тора царём асов?)
3. Я со своей стороны буду ожесточенно поджигать всё, что горит, потому что так жить нельзя. Ну, и потому что я тоже скорблю и безумствую по-своему.
4. Альдриф всё это время нас дразнит, ненамеренно, но ощутимо — её ведёт судьба. Она рушит наши планы, уходит от наших попыток остановить и поговорить, опустошает наши корованы. Ей всё равно, она свободна от всех привязанностей.
5. Через триста лет всё становится настолько плохо, что поднимается новая война миров, страшнее которой никогда не было, и куда там Малекиту. Дикой Охоте достойное развлечение в удачный момент предложит Хела. Если в первом пункте будет не Бальдр, а Брунн, то Бальдр умрёт вот здесь, стартуя Рагнарёк. У меня отберут меч (хнык), Суртр вернётся из своей темницы за мирами.
6. Но всё остальное пойдёт не так, потому как мы сражаемся не на тех сторонах. И мы не сможем противостоять Альдриф. Убив тебя, она коллапснет мироздание, и оно, очухавшись, вернётся на перекрёсток, созданный мной в Come and See.

А дальше как ты хочешь? Может сработать по другому моё заклинание: мне хватит сил и перебросить Суртра, и не убить Альдриф. Или я не буду тыкать тебе в спину мечом, так что ты разрушишь молот, но Альдриф будет жива. Что выберешь?

Ну и по всему остальному как оно?)

Зато тебе знаний более чем хватит. Средь нас двоих не я ведь Бог Историй, ну.)

1. Как я вижу, тебе лишь бы Бальдра выпилить вновь, да?) Что он тебе сделал, в самом деле.
Но коли честно - я не знаю даже, Балдур с его ролью предвиденья может иначе поступить али что иное посоветовать. А может и в страну охоты вечной-то отправиться, то да.
2. То нормальная идея, то по нраву мне. Хотя, не все в моём правленьи может быть плохим. просто не при таких условиях на трон всходить мне надобно. А так - сие ты идеально описал.)
3. Ну нет. Хватит нам и одного их сыновей Ганглери, кто слетел с катушек, хоть ты сохрани глас разума. Пошто тебе все жечь?
4. Да ей попросту надобно ремня. Но в целом - да, то будет выглядеть аки догонялки без результата ощутимого, согласен.
5. Рагнарёк как Рагнарёк. Ничего нового али удивительного, попросту помасштабней, где каждый сможет разгуляться. Мне сие по нраву.))
6. Хоть я и мало понимаю техническую часть сего поворота времени, однако мне она по нраву. Где петля замкнуться-то должна?

Насчёт выбора последнего я даже и не знаю, все оно слишком вкусным-то является. Может. ты попросту правду мне расскажешь, и мы поступим иначе, нежели в первый раз?

0

6

Thor Odinson написал(а):

1. Как я вижу, тебе лишь бы Бальдра выпилить вновь, да?) Что он тебе сделал, в самом деле.
Но коли честно - я не знаю даже, Балдур с его ролью предвиденья может иначе поступить али что иное посоветовать. А может и в страну охоты вечной-то отправиться, то да.

Можем использовать Брунн. Она точно выпилится без проблем.
Но да, какой же Рагнарёк без смерти Бальдра.
Неполный)

Thor Odinson написал(а):

3. Ну нет. Хватит нам и одного их сыновей Ганглери, кто слетел с катушек, хоть ты сохрани глас разума. Пошто тебе все жечь?

Это безумный мир, какой глас разума? Если тебя это утешит, я буду отжигать не ради того, чтобы гореть, а чтобы свести с ума мироздание так надёжно, чтобы оно точно свалилось с критической ошибкой и откатом на точку восстановления.

Thor Odinson написал(а):

Насчёт выбора последнего я даже и не знаю, все оно слишком вкусным-то является. Может. ты попросту правду мне расскажешь, и мы поступим иначе, нежели в первый раз?

В каком моменте ты, Тор, будешь достаточно сосредоточен, чтобы тебе можно было прямо вот всё рассказать?)))
Хотя ладно, отрезвить я тебя, предположим, знаю как... хм...

0

7

Loki написал(а):

Можем использовать Брунн. Она точно выпилится без проблем.
Но да, какой же Рагнарёк без смерти Бальдра.
Неполный)

Да ну, Брунн жалко, Локи.( Лучше уж Болдера, все равно воскреснет, Джизус хелев северный.

Loki написал(а):

Это безумный мир, какой глас разума? Если тебя это утешит, я буду отжигать не ради того, чтобы гореть, а чтобы свести с ума мироздание так надёжно, чтобы оно точно свалилось с критической ошибкой и откатом на точку восстановления.

То более логично звучит, бесспорно. А то поначалу я подумал. ты ты чисто ради фана будешь то творить.)

Loki написал(а):

В каком моменте ты, Тор, будешь достаточно сосредоточен, чтобы тебе можно было прямо вот всё рассказать?)))
Хотя ладно, отрезвить я тебя, предположим, знаю как... хм...

В том, когда меня успокоят.)

0

8

Thor Odinson написал(а):

Да ну, Брунн жалко, Локи.( Лучше уж Болдера, все равно воскреснет, Джизус хелев северный.

Так она тоже воскреснет. Вернее, никто не умрёт)

Thor Odinson написал(а):

В том, когда меня успокоят.)

Ты так говоришь, как будто это элементарное задание)))

0

9

Loki написал(а):

Так она тоже воскреснет. Вернее, никто не умрёт)

Все равно ее более жалко, нежели Светлого. Пусть будет по-твоему, убьём его, уж так и быть.)

Loki написал(а):

Ты так говоришь, как будто это элементарное задание)))

Я верю, что ты справишься. А с помощью чьей - так тем более. Главное, аргументы верные ты приводи, дави там на понятие семьи, ну и в таком духе.

0

10

И это вот еще, брат.
Come And See мы ж уже можем закрывать?
Али надобно еще там чего дополнять?

0

11

Thor Odinson, нет, в Come and See всё отлично закончилось. На неслучившееся будет отдельная тема.

0

12

Loki написал(а):

Thor Odinson, нет, в Come and See всё отлично закончилось. На неслучившееся будет отдельная тема.

Хорошо, отнёс уже тему я, будем думать новую.)

0

13

Я привёл в порядок и актуальное состояние тему.
Ещё надо будет добросить пару эпизодов в список, но в целом её уже не стыдно кому показать.
Надеюсь, всё в ней понятно.

Тор, дополни меня своими хотелками или исправлениями, пожалуйста.

Отредактировано Loki (20.04.2018 07:09)

0

14

Так... надо выдохнуть и придумать, как и как закольцевать нашу временную петлю.
В новом эпизоде или в этом же
Через уничтожение молота или просто успешным колдунством

А потом погнали тебе новый молот творить в Ниведеллир?

0

15

Нет, брат, по оформленью там вон идеально все. Воистину.

Да, думаю, давай в этом эпизоде кольцо как раз сотворим.
А молот новый... Ну на кой мне новый. Нет, я понимаю, что на фоне просмотра недавешнего фильма да и комикса последнего идея так и просится, но все же. Я старый свой хочу.

0

16

Thor Odinson, фильм ни при чём, я собирался после комикса предложить ХЪ
Но вообще я собирался таким образом растолкать на рассказ, не осталось ли у тебя каких хотелок в игре, которые можно обозначить и продвигать.

Алсо, тут до меня дошло, что с 19 июля меня как персонажа в игровом доступе не будет вообще никак. Не знаю пока, как надолго. Может, до сентября. Так что я тебе не помощник ХЪ

0

17

Loki написал(а):

Thor Odinson, фильм ни при чём, я собирался после комикса предложить ХЪ
Но вообще я собирался таким образом растолкать на рассказ, не осталось ли у тебя каких хотелок в игре, которые можно обозначить и продвигать.

Молот свой как раз хочу. Я вон обещался придти с темой, да реал что-то затянул. Думаю, во времени ближайшем выложу чего, а ты подкоректируй, что нужным сочтёшь, али свое предложи, идёт?)

Loki написал(а):

Алсо, тут до меня дошло, что с 19 июля меня как персонажа в игровом доступе не будет вообще никак. Не знаю пока, как надолго. Может, до сентября. Так что я тебе не помощник ХЪ

Не понял. Это как так? О__О

0

18

Thor Odinson написал(а):

Молот свой как раз хочу. Я вон обещался придти с темой, да реал что-то затянул. Думаю, во времени ближайшем выложу чего, а ты подкоректируй, что нужным сочтёшь, али свое предложи, идёт?)

Давай, разгребайся.
Может, к нам на бурную деятельность удастся ещё людей привлечь.

Thor Odinson написал(а):

Не понял. Это как так? О__О

Через пару-тройку постов расскажу. Когда будет всё определённое.

0

19

Thor Odinson написал(а):

Не понял. Это как так? О__О

Просто я был на него очень сильно обижен. ХЪ
Правда, и звиздюли все потом тоже можно адресовать сразу мне.

0

20

Loki написал(а):

Давай, разгребайся.
Может, к нам на бурную деятельность удастся ещё людей привлечь.

Хорошо, вскоре выложу чего-нить вразумительное.

Loki написал(а):

Через пару-тройку постов расскажу. Когда будет всё определённое.

Ага. Опять секретничаешь, Хведрунг? -__-

Agamemnon написал(а):

Просто я был на него очень сильно обижен. ХЪ
Правда, и звиздюли все потом тоже можно адресовать сразу мне.

Ну а твоя обида-то при чём тут? *совсем ничего уже не понимает*

0

21

Thor Odinson написал(а):

Ага. Опять секретничаешь, Хведрунг? -__-

Thor Odinson написал(а):

Ну а твоя обида-то при чём тут? *совсем ничего уже не понимает*

Ну секретничаю немношк, есть такое.
Ну и ещё не хочу заранее объяснять, как это произошло вообще.

0

22

Сап, народ, тут сюжетное обновление))

Тут Локи надурил, попытался стереть проклятие кид-Локи, а засранец Вали воспользовался случаем и всё испортил. Так что теперь весь Асгард, весь Мидгард и все вообще уверены, что Бог Лжи (ха-ха) всегда был Вали, а кто такой Локи не знает вообще никто.
На любой вопрос о Локи отвечайте "Кто такой Локи?")))[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
а чего не сгубить— тому нету конца на Земле
[/sign][info]Локи


Возраст: 25/~;
Сторона: своя;
Сверхсилы: manifestation of stories beliefs,
magic, silver tongue, shapeshifting, allspeak, jotun physiology.[/info]

Отредактировано Noname (06.05.2018 12:59)

0

23

Noname написал(а):

Сап, народ, тут сюжетное обновление))

Тут Локи надурил, попытался стереть проклятие кид-Локи, а засранец Вали воспользовался случаем и всё испортил. Так что теперь весь Асгард, весь Мидгард и все вообще уверены, что Бог Лжи (ха-ха) всегда был Вали, а кто такой Локи не знает вообще никто.
На любой вопрос о Локи отвечайте "Кто такой Локи?")))

Отредактировано Noname (2018-05-06 10:59:19)

Ну попросту отлично. Лодур, вот когда все думают "нет. хуже он себе и другим навредить не мог", вот тогда и проявляется стабильность Асгарда - Хведрунг сразу же всех наглухо, беспощадно и бесповоротно ошеломляет новым косяком, который родился СЛУЧАЙНО СОВЕРШЕННО. О__О
Хотя.... В кои-то веки за твои проступки будешь бит не ты. А твой сынуля.)))

И вот я сидел, думал, думал, и наконец косяк сырой придумал. Почему сырой - ибо пока думал, много чего произошло.
А думал я, собственно, о молотке своём. Ну ибо о чём еще мне мыслить-то, ну.

+

Короче, вещь вон какая. Немногие знают (в мире игровом, в смысле), но Мьёлльнир - живой. Точнее, в нём сидит живое существо, которое возрастом... ну, где-то с сам Гиннунгагап. Первородная Буря, Мать Штормов, Goddess-Tempest, по-разному ее величают. И вот, короче. покуда молот был у Джейн Фостер, Буря фактически проложила себе путь к свободе. А зачем? Тут есть несколько вариантов. Есть, конечно, вариант простой, банальной свободы, есть вариант уничтожения того, что должно быть уничтожено во имя первородного равновесия, но лично я вижу вот чего. После того, как Тор с Альдриф да дизир отправились в Асхейм (прим. Асхейм - это мир, из пепла которого впоследствии построили Мидгард. Да, раньше боги жили там, но после истории с Кулом Вотан вырезал ВСЕ население Асхейма, кроме парочки богов, не поддавшихся его страху, и создал Мидгард), где встретили мальчугана-Одина, и отнюдь не запертую Бурю, случился некий временной парадокс. Или коллапс. Или петля, что должна была быть замкнутой, наконец замкнулась, зависит. как смотреть. Дело в том, что сам Вотан, заключив Бурю в кусок чистого уру, не мог ею управлять. Никто не мог, покуда не родился Тор, каким-то непонятным вообще чудом совладавший с Штормом. Но до того момента Первородная Буря не знала того, кому она может позволить подобное, кто ее поймёт, и на чей зов она откликнется. А после случилось путешествие, и вышло так, что она всё это время ждала как раз Громовержца. А поскольку сознанием смертной куда проще манипулировать, она решила перекочевать на время к Джейн. И помогая ее, в общем-то. добрым и благородным мотивам, она одновременно вела свою игру. Все случившееся с семейкой Одина лишь способствовало ее высвобождению, и вот она наконец осталась в шаге от свободы. И ясно дело, это не могло не сказаться на мире.
Допустим, везде начинаются определённые погодные аномалии - но не только в Мидгарде, а также и в других мирах. Мироздание и так расшатано благодаря действиям Локи, войне Десяти Миров и прочих катаклизмах, так что скрепы бытия не так уж сильны, и определённые законы подобным древним сущностям нарушить вполне даже реально. Молот Алтимейт-Тор ведёт себя крайне странно, после чего в какой-то момент вообще куда-то улетает в неизвестном направлении. ВНИМАНИЕ: это при условии, что он не будет разрушен в квесте, где описываются триста лет истории. которая как бы была, но которой вроде и не было - временная петля, созданная Лофтом для спасения Альдриф. Ясно дело, что Донар желает выяснить, что вообще творится и найти алтимейт-кувалду, но в последствии посреди какого-либо квестового действия (неважно, какого, главное - внезапность да игровые свидетели) оказывается затянутым со скоростью баллистической ракеты куда-то в небеса, после чего исчезает. Даже сам Хеймдалль его не видит, от слова совсем. И сразу незадолго после этого где-то в Скандинавии падает сама Джейн Фостер с Мьёлльниром. Вопрос, где она была, что делала - это не столь суть важно, так как она понимает, что с молотом что-то не так. Он, конечно, ее вроде бы и слушается, но в то же время он будто бы частично вообще где-то в другом месте, и может далеко не все из того, что доступно этому оружию. В это же время в Африке может появиться молот Уруруши, Штормбрейкер, который вполне даже мог быть призван Мьёлльниром (Лофт вполне даже канонично использовал магию молота Тора пр и создании этого молотка), который пока что еще в руках Джейн. И поскольку происходящее вовсе не вписывается в планы как людей, так и богов, и все требуют ответов, Вотан посылает Бальдра, как самого прозорливого, мудрого и вменяемого (главное - вменяемого, да) из своих сыновей, дабы тот разобрался, в чём дело, нашёл Тора и тот вернул Мьёлльнир "на родину".
Начать, думаю, можно как раз со Штормбрейкера, ибо то единственный молот, который вполне себе лежит бойком ровно на африканской земле, взывая к мыслям своего владельца с напористостью где-то на уровне Торовых козлов. Это при условии. если Уруруше подойдёт подобное развитие, и она будет заинтересована, так как Среброгривка высказывала интерес в плане возвращеньи своего молотка.

Короче, вот такая заготовка. Но ей явно нужна еще шлифовка, посему - будьте добры, подкорректируйте да от себя добавьте.

+2

24

Так, для начала, я должен спросить тебя, как тебе больше нравится в “Идущих на смерть”:
1. Нас возвращает к моменту, когда ещё творится ритуал передачи Суртра от Альдриф к Малекиту. Я попрошу у тебя помощи силой, и вместе с мощью Бури нам всё же удастся выбросить Суртра в эльфа, не убив при этом Аль.
2. Нас вернёт попозже, уже когда Аль мертва, и тогда наша вторая по счёту попытка её воскресить через твою силу и мои умения увенчается успехом. Правда, вот теперь молот наверняка распадётся к хренам.
В обоих случаях старт твоему сюжету может дать как раз наше изменение в истории: в качестве отката и оплаты за самоуправство Буря, проявившись больше положенного ей, получает больше свободы, чем стоило бы.

Сейчас ещё по поводу самой заготовки скажу.

0

25

Noname написал(а):

Так, для начала, я должен спросить тебя, как тебе больше нравится в “Идущих на смерть”:
1. Нас возвращает к моменту, когда ещё творится ритуал передачи Суртра от Альдриф к Малекиту. Я попрошу у тебя помощи силой, и вместе с мощью Бури нам всё же удастся выбросить Суртра в эльфа, не убив при этом Аль.
2. Нас вернёт попозже, уже когда Аль мертва, и тогда наша вторая по счёту попытка её воскресить через твою силу и мои умения увенчается успехом. Правда, вот теперь молот наверняка распадётся к хренам.
В обоих случаях старт твоему сюжету может дать как раз наше изменение в истории: в качестве отката и оплаты за самоуправство Буря, проявившись больше положенного ей, получает больше свободы, чем стоило бы.

Сейчас ещё по поводу самой заготовки скажу.

Давай, наверное, вариант первый выберем. Хватит уже Алю убивать, она и так много страдала.)

0

26

Так, а теперь поправь меня, если я не прав.

1. Первозданная Буря стремится освободиться от молота. То ли просто потому что ей не нравится быть в куске уру, то ли потому что ей не нравится что-то в мироздании, и она стремится высвободиться для уничтожения этого. Третий твой вариант я не уловил, извини — поясни его ещё раз отдельно, пожалуйста. Она стремится наружу, потому что ты больше не держишь её, и она стремится к тебе?
2. Из-за наших похождений и потрясений всего и вся Буря получает всё больше свободы, перестаёт слушаться Джейн. Остальные целые молоты тоже отзываются странно и плодят разного рода аномалии, вплоть до назначения себе достойных.
3. Когда вся эта фигня достигает апофигея в ходе квеста Тора, того Буря утягивает в неизвестном направлении (в Кузницу, что ли? или как там сердце Бури у тороДжейн называлось?). И всем возможным причастным надо проложить через молотки путь туда, где Тор? Силами Бальдра, Джейн и Уруру, как вариант?

И вот тут нам теперь надо наплодить пункты от 4 до победного, чтобы придумать, куда выворачивать сюжет, чтобы в итоге остался один-единственный настоящий непокоцаный Мьёлльнир и один-единственный настоящий непокоцаный Тор?

0

27

Noname написал(а):

Так, а теперь поправь меня, если я не прав.

1. Первозданная Буря стремится освободиться от молота. То ли просто потому что ей не нравится быть в куске уру, то ли потому что ей не нравится что-то в мироздании, и она стремится высвободиться для уничтожения этого. Третий твой вариант я не уловил, извини — поясни его ещё раз отдельно, пожалуйста. Она стремится наружу, потому что ты больше не держишь её, и она стремится к тебе?
2. Из-за наших похождений и потрясений всего и вся Буря получает всё больше свободы, перестаёт слушаться Джейн. Остальные целые молоты тоже отзываются странно и плодят разного рода аномалии, вплоть до назначения себе достойных.
3. Когда вся эта фигня достигает апофигея в ходе квеста Тора, того Буря утягивает в неизвестном направлении (в Кузницу, что ли? или как там сердце Бури у тороДжейн называлось?). И всем возможным причастным надо проложить через молотки путь туда, где Тор? Силами Бальдра, Джейн и Уруру, как вариант?

И вот тут нам теперь надо наплодить пункты от 4 до победного, чтобы придумать, куда выворачивать сюжет, чтобы в итоге остался один-единственный настоящий непокоцаный Мьёлльнир и один-единственный настоящий непокоцаный Тор?

1. Думаю, что как раз вариант последний, он наиболее логичен. Буря желает целостности так али иначе + свободу, и в молоте да без Бога Грома ей не получить ни одного, ни другого.
2. Да, тут все именно так.
3. Поначалу, как мне кажется, надо хотя бы ситуацию в мире стабилизировать ,а после уже идти искать пропажу. А то как-то не по-геройски оное выходит. О__О

Ну а вот остальные пункты... я не знаю. Я как-то не любитель прописывать все сразу, да идти по рельсам. Концовку, правда, я лично вижу где-то так: Мьёлльнир все еще остаётся пристанищем Первородной Бури, но у Тора. Такое условие логично с этого потому, что Мать Штормов желает единства с Донаром как Богом Грома, которого она помнит еще со времён Асхейма как дополняющее ее нечто, но вот выпускать ее на свободу в уже состоявшемся мироздании, мягко говоря, чревато. И предлагается такой вот компромисс.

0

28

Thor Odinson, да, извини, я не собирался писать, что от пункта 4 надо сразу проложить рельсы до самого конца. Я хотел сказать, что от четвёртого пункта можно бросить предварительное направление, а там уже видно будет. С войной в Асгарде вроде неплохо вышло, сюжет у нас гулял только так))))
Или нет? Если тебя достала моя манера расписывать по пунктам будущие игровые события, ты мне скажи, я попробую придумать что-нибудь ещё =)

0

29

Noname написал(а):

Thor Odinson, да, извини, я не собирался писать, что от пункта 4 надо сразу проложить рельсы до самого конца. Я хотел сказать, что от четвёртого пункта можно бросить предварительное направление, а там уже видно будет. С войной в Асгарде вроде неплохо вышло, сюжет у нас гулял только так))))
Или нет? Если тебя достала моя манера расписывать по пунктам будущие игровые события, ты мне скажи, я попробую придумать что-нибудь ещё =)

Нет, я попросту тебя недопонял, брат.)
Ну, от пункта 4. лично мне видится вот что.
Разбивается история на несколько квент, вот. С моментом утягиванья Тора - то вовсе несущественно, то в любом активном квесте под конец вбить можно будет.
С моментом Штормбрейкера - то другая часть, где должен быть какой-то колдун, как я вижу то.
И третья часть - это с падением Джейн Фостер с Мьёлльниром же, собственно.

Допустим, Джейн попрёт к Мстителям. так как более никого толком не знает, кто мог бы помочь с такой проблемой. От сего можно будет отталкиваться, плюс она так или иначе увидит, что в Мидгарде явно все не так ладно, как было, когда она улетала. Куда-то там. Хоть к Стражам, без разницы. Ее введут в курс дела, и начнётся расследование.
С Урурушенькой примерно то же самое, только тут я бы еще Балдура добавил, так как Джейн и так знает относительно, что с Мьёлльниром делать, а вот у Ороро было куда меньше опыта. И Балдур ей поможет совладать с тою кувалдой, плюс после вполне можно выйти к Джейн с Мстюнами.

0

30

Thor Odinson, окей. Сейчас я напишу несколько предположений, но ролять они будут только после того, как свои напишет Тони.
И пока они будут касаться первых этапов, потому что дальше можно просто принять пока твоё видение и смотреть, как оно поменяется в процессе наигранного.

1. Тору нужно приключение, в котором придётся изрядно помахать альтимейт-молотом и понять, что с ним что-то не то, и с Бурей что-то не то, чтобы дать толчок на исследование вопроса и привлечение к этому внимание. Можно Вали. Хотя Вали наверняка только сделает вид, что ему не всё равно, так что надежды Тора на него с треском провалятся.
2. Я бы хотел попробовать что-нибудь сделать со Штормбрейкером, чтобы он не просто хорохорился и выходил из себя, а призвал Ороро. Это было бы красивым противовесом тому, что Вали не станет помогать в этой ситуации.
3. У нас нет ни Джейн Фостер, ни Бальдра. Можно сделать им отдельный пост в поиске игроков, потому как коротенькой эта арка вряд ли будет, и кто угодно успеет наиграться. Но без живых игроков можно просто иметь их в виду и прописывать их линию заочно в постах других линий.
4. Вот Ороро можно потом направить к Мстителям говорить про Бурю и всё вот это, потому что у нас есть и Ороро, и Мстители, и при желании потом можно переплести эти линии и перетасовать всех. Встретить тебя и Ороро. Меня и тебя, хотя я вряд ли буду интересен и полезен, пока не вернусь богом. Где-нибудь сыграть разово Джейн я могу, а вот Бальдра — нет.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно