Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Досье » Loki


Loki

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Личные данные:
1. Прозвища: Локк, Лофт, Лодур, Хведрунг, Создатель/Кузнец/Хозяин/Отец Зла/Обмана/Лжи/Коварства (а также все производные от зла, обмана, лжи, коварства с почти любыми пафосными определениями). Шейпшифтер. Бог Историй. Бог Лжи. Бог Зла. Последние два фактически не актуальны, но всё ещё ходят в народе.

2. Имя Локи Лафейсон.

3. Возраст: в нормальном состоянии внешне молод, от шестнадцати-восемнадцати до тридцати.

4. Внешний вид: высокий (190 см), тонкий, лишка смазливый брюнет с хитрыми зелеными глазами и неистребимой усмешкой.
Носит примечательный рогатый венец и зелёные с золотом одежды, сильно потрёпанный зелёный плащ, перчатки без пальцев. Красит ногти в черный цвет.
В руках нередко можно увидеть длинный посох со светящимся голубым навершием.
С мая 2016 вдоль предплечий по венам тянутся широкие неровные шрамы — следы ритуала.

Это по умолчанию. По ситуации меняет внешность, пол, расу, видовую принадлежность.

5. Известные родственники:
Кровная семья:
Лафей из Йотунхейма. Отец. Лидер ледяных великанов. Был убит в войне с Асгардом много-много лет назад. Весной 2015 года воскрешён Малекитом Проклятым. С тех пор рулит в Йотунхейме.
Фарбаути из Йотунхейма. Мать. Мертва.
Приёмная семья:
Один Борсон. Приёмный отец. Царь Асгарда.
Фрейя из Ванахейма. Приёмная мать. Царица Асгарда.
Кул Борсон. Брат Одина, приёмный дядя. Наконец-то умер.
Альдриф Одинсдоттир. Сводная сестра. Быстрейшая из богов.
Тор Одинсон. Сводный брат. Сильнейший из богов Асгарда.
Бальдр Одинсон. Сводный брат. Светлейший.
Видар Одинсон. Сводный брат.
Тюр Одинсон. Сводный брат.
Хемрод Одинсон. Сводный брат.
Роджер Норвелл. Сводный брат.
Лаусса Одинсдоуттир. Сводная сестра. Младенец. До мая 2016 года — сосуд Суртра.
Своя семья:
Сигюн. Жена. Богиня верности.

Дети

• Сигюн родила Локи двух сыновей — Вали и Нарви. Нарви мёртв — был разорван собственным братом Вали. Вали обращён в волка, но позже объявился как получеловек-полуйотун Вали-Полурослик, известный на Земле как Агамемнон.
• Локи родил от Свидльфари восьминогого коня Слейпнира. Долгое время он служил ездовым животным Одину, нынче, после Войны Реальностей путешествует по космосу с Альдриф.
• Йотунхеймская ведьма Ангрбода родила Локи громадного волка Фенрира. Он жив и здоров, но неизвестно где.
• Ангрбода же родила Локи змея Йормунганда. Он покоится на дне Мирового океана Мидгарда, по некоторым свидетельствам опоясывает всю планету.
• Кид-Локи собственными силами записал существование правительницы Хельхейма Хелы в Книге Судеб, что даёт ей двоякое право считаться дочерью Локи. Хотя она сама это часто отрицает, Вали-Полурослика она признаёт за брата.
• Неизвестная смертная землянка родила от Локи девочку по имени Тесс Блек. Никакими экстраординарными особенностями она (пока) не отличается, о своём происхождении не знает.
• Локи родил для Сатаны Хеллстром сына по некому договору. Тот от отсутствия фантазии так и назвался — Сын Сатаны.
• Испокон веков Локи любил прохаживаться по Вселенным в поисках всяких приключений, и число его детей исчислимо сотнями и сотнями. Но практически все они не наследуют божественных сил и забыли лицо своего отца (или матери), подобно Тесс Блек.

6. Биография:
• На протяжении многих веков Локи был Богом Лжи и Богом Зла, вечным недругом Тора и Асгарда. Он посеял много бед по всем мирам Иггрдасиля и стал причиной падения Асгарда.
• В 2013 году, во время осады Асгарда, Локи погиб от руки Войда. Что, как и всё в его жизни, было аферой.
• Эхо Локи осталось в маленькой и совершенно неволшебной сороке, которую назвал Иколом новый божок, занявший его место — Кид Локи. Кид Локи быстро сумел преодолеть ненависть и предубеждение асов, а после — и заслужить любовь. И тогда эхо Локи стёрло его из реальности и украло его тело. Так началась история нового Локи, свободного от судьбы злодея.
• Новый Локи стал Агентом Асгарда, чтобы искупить свои прошлые грехи. А, когда этот путь не оправдал себя, смог заглянуть за рамки своего существования и стать Богом Историй.
• Был одним из тех, кто избежал столкновения Земли-616 и Земли-1610.

Наиболее краткая полная биография

• Родился в королевской семье Йотунхейма. Был слаб и мал для йотуна, потому отец его стыдился и содержал в тайне от подданных. Свой стыд Лафей срывал на сыне, Локи же в свою очередь проникался ненавистью к нему и ко всему живому и прогрессивному. Мать, говорят, стыдилась ещё больше и покончила с собой, стоило Локи появиться на свет.
• Вскоре в Йотунхейм пришли войска Асгарда. Перед самым вторжением юный Локи повстречал самого себя из будущего. Старший Локи пообещал младшему большое будущее в Асгарде и подсказал, как его достичь. Юный Локи подал Лафею губительный совет, тот совершил неверный манёвр и пал от руки Одина. Плачущий над телом отца крокодиловыми слезами синий мальчишка растрогал сердце Всеотца, и тот усыновил Локи, дабы он рос вместе с его родным сыном Тором.
• В Золотом городе Локи проявил талант смены ликов, стал походить на настоящего мальчика, но так и не проникся любовью к окружающему. Он делал то, что ему вздумается, строил козни ради козней. Он лишил Сиф её золотых волос. Он погубил жениха Сигюн Теорика, чтобы под его личиной взять её в жёны. Он убивал без зазрения совести, крал неприбитое, прибитое крал вместе с гвоздями.
• В конце концов его изгнали из Асгарда на Землю, но вместо того, чтобы страдать, Локи занял место правителя Аида среди греческих богов и начал злодействовать уже на другом уровне. Одно время на полном серьёзе звал себя Сатаной.
• Шатался по мирам, злоумышлял и огребал за свои планы больше раз, чем можно сосчитать. В конце концов в Асгарде решили, что спокойнее Локи вернуть, но засунуть в дерево, чтобы не дёргался. Не помогло, так что его опять прогнали, потом опять вернули и заточили на уединённом острове в Мидгарде.
• С этого острова-тюрьмы Локи иллюзиями попробовал столкнуть Тора с Невероятным Халком, чем спровоцировал первое в истории собрание Мстителей, а заодно освободился из заточения.
• Вступал в самые разные союзы во имя зла, разумеется. Каждый раз был на волосок от успеха, но как-то не складывалось.
• Как было предсказано, способствовал наступлению Сумерек Богов, привел Асгард к падению и сражался в Рагнарёке на стороне врагов Асгарда. В той битве погибли все, но это был не конец, потому что Дональд Блейк пробудил Тора, а тот вернул к жизни всех асов.
• И Локи в том числе. После Рагнарека он захватил тело леди Сиф, вернулся в Асгардию и сделал своё самое печальное личико, бровки домиком и грудь напоказ. Это так впечатлило асгардийцев, что они поверили его словам, будто он больше не будет лгать, красть и злоумышлять, и вообще он тут для общего блага и для помощи. А Локи тем временем подстроил убийство короля Бора руками Тора, что привело к изгнанию Громовержца, после чего вовсе безнаказанно пользовался доверием сограждан, без стеснения и тормозов, попутно сотрудничая с Виктором фон Думом и продавая ему асов на опыты.
• Спровоцировал конфликт между земными правительствами и висящей в то время над Оклахомой Асгардией. Во время осады города предал сторону плохих парней, за что обрёк себя на немедленную месть существа по имени Войд. Тот разорвал его на атомы, так что и для похорон ничего не осталось. Тем не менее, Тор нашёл несколько слов для панихиды у места его смерти.
• Эхо Локи осталось в семи сороках, что разлетелись по миру. Шесть из них погибли, не достигнув своей цели. Седьмая после долгих скитаний нашла в Асгардии мальчика по имени Локи, призванного в мир скорбевшим Тором на замену его брату — ведь суть бога невозможно уничтожить до конца.
• Сорока, прозванная Иколом, осталась с кид-Локи. Икол понимал проблемы мальчика лучше других, и потому стал хорошим советчиком и помощником. Он не раз спасал кид-Локи своими словами. Однако, в недалёком будущем оказалось, что благие советы Икола привели кид-Локи в тупик. Он должен был стереть себя из мироздания и позволить Иколу занять своё место — или погибнет всё человечество.
• Так Локи вернул своё тело, но добрые дела кид-Локи, изменившие отношение к нему, да и сама личность кид-Локи колоссально повлияли на него. Возродившийся Локи больше не желал быть злодеем. Он желал искупить свои преступления.
• Для начала Локи пришлось разбираться с практически полным отсутствием магии в его новом теле, а также с его вечным одиннадцатилетием. В качестве решения он в тайне пригласил в мир межпространственного паразита по имени Мать и собрал команду Юных Мстителей для противоборства ей. Целью его был Виккан, способный переписывать законы мира. Пусть и не так, как задумывалось, но Локи удалось — он повзрослел лет до восемнадцати и вернул магию. Хотя и потерял доверие Юных Мстителей.
• Встав на путь искупления, Локи стал Агентом Асгарда. Фрейя, Идунн и Гея обещали ему, что одно его преступление будет забыто за каждое выполненное им поручение Асгарда.
• В ходе выполнения одной из миссий Локи познакомился с Верити Уиллис — смертной девушкой, способной видеть сквозь любую ложь.
• В скором времени Локи обнаружил, что ни Всематери, ни кто-либо ещё вовсе не заинтересованы в исправлении Локи. Более того — Всематери призвали в мир Локи из будущего, Локи-который-горел. Локи будущего оказался едва ли не большим психанутым злодеем, чем погибший Локи прошлого. Это значило, что, несмотря на все попытки и старания Локи — ему ничего не удастся.
• Открыл проход в Десятый мир при мотивировании и содействии Тора. В Десятом мире Локи и Тор обнаружили свою сестру Альдриф, считавшуюся погибшей во младенчестве. Из-за её гибели тот Десятый мир Один и закрыл.
• Во время события, изменившего моральный компас почти всех героев и злодеев на полярный, умудрился поднять Мьёлльнир и отдубасить им озверевшего Тора. Если бы это ещё чему-то помогло...
• После отмены заклинания по непонятной причине не вернул себе способность лгать. Даже недоговаривание или молчание стало для него невозможным. Из-за случайного вопроса Тора сознался в убийстве кид-Локи — того, кем его считали всё это время после перерождения. Взбешённый этим обманом Тор представил Локи на суд Асгардийцев, и те выбросили его за пределы миров. Порочное кольцо ссылок и возвращений завертелось вновь. Локи снова оказался ненавистен всем.
• В этот момент снова появился Локи-который-горел, Король Локи. Он так хотел, чтобы Локи встал на путь зла. Он рассказал ему всё о том безрадостном будущем, что его ждёт. О той судьбе Бога Лжи и Бога Зла, что ему не избежать. Но Локи нашёл свой путь. Он принял за аксиому, что каждая ложь есть суть рассказанная история, которая могла бы случиться, но не случилась. Изменив свой взгляд, Локи изменил себя, повзрослел — и стал Богом Историй.
• Перед концом 616-й вселенной Локи вернулся, чтобы спасти из погибающего мира истории Верити Уиллис и Асгарда — спасти от Тех-Кто-Сидит-Наверху-В-Тени. Потому в воссозданный мир он пришёл неизменным.
• По плану Фрейи втёрся в доверие Малекиту Проклятому и занял место в его Тёмном Совете, призванном развязать Войну реальностей. То, чего не было в планах — так это смертельное ранение Фрейи, нанесённое кинжалом Локи.

Профессиональные данные:
1. Сторона: одиночка.
2. Навыки: воинская подготовка, ум, наглость, хитрость, манипуляции.
3. Сверхспособности: сила аса, здоровье и долголетие бога, магия, шейпшифтинг, всеязык.
4. Характер:
Никогда не сдается и не опускает руки, поднимается после каждого падения. Даже смерть — не повод.
Никогда не унывает. Разве что от большой-большой скуки. А вот от глубины задницы, в которую попадает Локи, это не зависит.
Мастер подхода "пренебречь, вальсируем".
Не дает себя в обиду. Язвит, шутит, и по большей части недобро.
Любопытен. Очень любопытен. Опасно любопытен.
Почти не имеет друзей и не страдает по этому поводу.

Пробный пост:

Просто на будущее. Пара вещей, которые стоит заучить предателю как имя матери. Не играй с едой. Сначала убей врага, и только потом рассказывай какой у тебя беспредельно злодейский план. Отправляя отца на верную смерть, убедись, что его никто и никогда не вернет к жизни. Серьезно. Это очень важно. Да, понимаю, сказать проще, чем сделать. Но поверьте моему опыту, от этого зависит не только то, в каком настроении вы встретитесь снова.
Мне вот сложно дается имя моей матери, на язык просится царственная Фрейя, а воспоминание о Фарбаути похоже на что-то несвежее, застрявшее между зубов. Может, поэтому при всех возможностях я не добил Лафея так, чтобы он так меня и не увидел, и чтобы не воскрес. А ведь тогда у меня был опыт тысячелетий коварных замыслов. Да, я все же начинаю понимать, почему ни один из них нельзя назвать полностью успешным. Даже последний, коварный злодейский хитрый акт самопожертвования. Иначе бы я не шагал сейчас над заснеженным ничем рядом с гигантом-отцом и не составлял мысленно талмуд с техникой безопасности настоящего злодея. Мне-то что, я уже не злодей. Я - агент под глубоким прикрытием.
К чему это все? Все просто. Мой убитый мной отец (дважды убитый!), молчавший с самого моего появления перед Советом, пеняет мне тем, что я как-то не особо впечатляюще его убил. И соль в том, что он прав. В первый раз я едва не разрыдался (рука у моего отца тяжелая даже для гиганта, а я никогда здоровяком не был и не буду), во второй раз срывал злость как маленькая мидгардская истеричка, увидевшая мышь. В этом чувстве, которое рождается сразу за воспоминанием, очень много от манипуляции. Что бы я ни хотел сделать, какая бы задача передо мной ни стояла, сейчас я в самом деле очень, очень, очень хочу подняться выше, заглянуть в отцовские глазницы, в каждой из которых я сам бы поместился без особого труда, и доказать этой снежной скотине, что я другой. Совершенно другой. Совершенно новый. А даже если бы не был… я сделал столько, сколько ему даже в сладострастных снах не приходило. Никто, никто не мог ему рассказать всего, чем я был и каких вершин достигал. А я бы мог. Но это совсем не то, что я должен доказать Лафею и Темному Совету.
- Ты недооцениваешь хитрость, отец, - я говорю с вызовом, но смотрю на далекую землю. Это я его должен выводить из равновесия, а не он - меня.
- Что ты сказал, букашка?
Ладно. Это почти как в Асгарде. Это можно и терпеть, и пропускать мимо ушей.
- Я сказал, что могу доказать, что достоин тебя. Просто скажи, как.
Ледяные гиганты - очень безэмоциональные ребята. Я среди них единственное живое исключение, остальные просто отправились вечно славить Мать Вьюгу в ее ночь. Да я и рос среди асгардийцев. Но вот я смотрю на сложившую руки поперек груди ледяную гору, которая мой отец, смотрю на каньон, смотрю обратно на клыкастую рожу Лафея. Где-то тут должен всплыть мидгардский мем про “нельзя просто так взять и…”
Лафей не хочет, чтобы я жил. Никогда не хотел. Он горд, а я похож на болевшего в детстве аса. Мне кажется, меня это не ранит. Его не было в моей жизни тысячелетия. Ну подумаешь. Один на меня смотрит чуть ли не страшнее. Но я слишком много думаю об этом по пути вниз. Так что… вот он я. Вот они ледяные гиганты. Весь их вид говорит: Лафей не хочет, чтобы я жил. А в этот раз смерть в мои планы не входит.
Ох, отец. Ну и кто из нас проказник теперь?

Отредактировано Noname (10.01.2019 06:27)

+5

2

Приключения

[15.03.2015] Blank Slate
• Мультивселенная восстановлена. Локи и Верити возвращаются из путешествия за её пределами в старый добрый Нью-Йорк.
• Только Верити всё ещё призрак. А в её квартире живёт другая Верити Уиллис, точь-в-точь похожая на настоящую. Даже, наверное, больше похожая на настоящую, чем сама Верити.

[21.02.2016] Аутсайдеры
• Локи и Альдриф при содействии Слейпнира похищают из Асгардии леди Фрейию.

[21.02.2016] Total Recall
• Альдриф предлагает спрятать леди Фрейю у её хорошего друга — Тони Старка. До тех пор, пока не будет найден способ вывести Всемать из комы.
• Тони Старк не помнит Альдриф и последние полгода своей жизни. Отчасти поэтому, отчасти в благодарность, по существу — с подачи Локи, — Альдриф исцеляет тело и память Железного Человека, а также извлекает из него Экстремис.
• Под шумок Локи оставляет в Старке крохотную заначку.

[27.02.2016] Homecoming
• Локи забирает у Сатаны Кобик в обмен на историю гибели Мультивселенной и Баттлворлде.
• Вместе с Кобик и Альдриф они восстанавливают Асгард, хотя собирались всего лишь пробраться в его сад за чудодейственными яблоками Идунн.
• Кобик возвращается к Сатане. Альдриф спешит в Асгард с благой вестью — асы могут вернуться домой.

[27.02.2016] War at Asgard: betrayal in the name of peace
• Тор Одинсон идёт войной на Асгардию с намерением свергнуть узурпатора Кула Борсона.
• В этой битве погибают и Кул, и сам Тор.
• Прибывает Альдриф из Асгарда, но её вести запоздали. Лидеры Асгардии мертвы или в изгнании, и ей самой приходится принять титул королевы.
• Одинсона нельзя похоронить с почестями — ведь он погиб предателем. Но и ту малость, что может быть ему оказана, пытается оспорить Локи.
• Каков бы ни был его план, он провалился. У погребального костра Локи оставляет Альдриф книгу и добровольно уходит в Гуннингагап.

[09.03.2016] The Fall Through Ginnungagap
• С трудом и с риском исчезнуть Локи находит в Гуннингагапе Тора и возвращает его к жизни.

[16.03.2016] Поиск отравленного кинжала
• По стечению обстоятельств кинжал, которым Локи ранил Фрейю, оказался утерян. Без него исцеление кажется Локи невозможным, и он бросается на поиски.
• Не без труда, но Локи удаётся заполучить его в свои руки.
• Вот только кинжал бесполезен — им успели воспользоваться по-своему, и кровь Фрейи с его лезвия смыта.
• Вакантный сюжетный момент: где и у кого был кинжал, что пришлось сделать Локи для его возвращения.

[20.03.2016] Seiðkona
• Несмотря на ссору у погребального костра Тора, Локи предлагает Альдриф попробовать возродить яблони Идунн и вызывается научить сестру использовать сейд — унаследованную королевой магию ванов.
• У Альдриф получается, но и яблоки не помогают Фрейе вернуться в сознание.

[13.04.2016] Missed me, brother?
• Возвращённый из Гуннингагапа Тор не помнит себя. Его память принадлежит смертному. Но его суть — суть бога.
• Мучимый несоответствием памяти и мира вокруг, Тор отправляется на поиски неведомо чего и попадает в плен к неведомой конторе.
• Локи освобождает брата, но его план держать возвращение Тора в тайне от всех проваливается. Ему и Альдриф приходится проводить Одинсона к Мьёлльниру, вернуть ему память.
• Семейного воссоединения не получается. Тор не рад далеко идущим планам Локи и согласию с ними Альдриф, Локи и Альдриф не слишком оценили такую благодарность. Семья расходится, недовольная друг другом.

[17.04.2016] Enlighten Me
• Не дождавшись дельных идей от Локи, Альдриф берёт судьбу Фрейи в свои руки и отдаёт её ангелу Эдема Михаилу. Сюрпризом это становится не только для Локи, но и для Тони Старка, который вообще про Эдем читал только в книжках, а тут он сам к нему на порог без предупреждения явился.
• Уладив недопонимание, Михаил поднимает Всематерь из комы, и мать немедленно развивает деятельность. Локи по её мнению зашёл слишком далеко в игре с Малекитом, и ему вот-вот грозит оставленный позади титул Бога Зла. По мнению Локи забота Фрейи — это то, от чего стоит держаться подальше после истории Агента Асгарда.
• Локи сбегает, а Фрейя просит Альдриф задержать мятежного брата во имя него самого.

[20.04.2016] Сколько верёвочке ни виться
• Призвав на помощь Тора, Альдриф следует по пятам за Локи.
• Загнанный в угол, Локи открывает дверь в Мир-Без-Дверей и отправляет в него Альдриф. Его благие намерения всё меньше похожи на действия бога историй, вставшего на путь исправления.
• Разгневанный и потерявший веру в здравый смысл брата, Тор силой заставляет Локи вернуть сестру. Вдвоём они привязывают его к камню, но Локи успевает рассказать о планах Малекита на Лауссу и заключённого в ней Суртра.
• Бросив всё, Альдриф срывается в Асгард, оставив братьев позади.

[20.04.2016] The Eternal Flame | as Malekith the Accursed
• На Асгард двигается воинство мёртвых из Хельхейма. Никто не знает, где Один или Альдриф. Город вооружается и готовится к худшему, проклиная по привычке Локи.
• А между тем худшее вершится за спинам асов, в королевских покоях, куда, никем не замеченный, пробирается Малекит. Он подготовил ловушку. Как только появилась Альдриф, Суртр покинул своё временное младенческое пристанище и, никем не замеченный, занял место в королеве Асгарда.
• В то время, как Малекита и армию мёртвых шугнул из Асгарда задержавшийся рядом с братом Тор.

[25.04.2016] Маскарад | as Malekith the Accursed
• Альдриф таинственно исчезает из Асгарда.
• Воспользовавшись моментом, Малекит под её личиной проникает почти к самому сердцу Асгарда, но ему мешает Бруннхильда. Она же, проследив за Проклятым, узнаёт о демоне в теле королевы и идёт к Тору рассказать об этом.

[26.04.2016] The old flame
• Локи связан лентами Альдриф и заперт в одинокой пещере в пустынном горном крае. Его ломают прощальные слова тех, кто заключил его здесь не без причины. Его мучает невозможность повлиять на события, довести до конца игру и спасти Альдриф от неизбежной по его мнению гибели.
• Сатана находит время, чтобы нежно пнуть лежачего и рассказать о неизбежности будущего. Но вместе с тем обещает помочь с исправлением его последствий, а также открывает тайну судьбы Альдриф, вырванную у норн и сотканную в тонкую ленту. Эту ленту Альдриф до последнего времени всегда носила с собой. Эта лента теперь дарит надежду уже Локи.
• Хотя и не освобождает его из заключения.

[26.04.2016] Всё равно совьётся в плеть
• Явление Тора в Асгард во время нападения Хельхейма убедило Малекита в предательстве Локи. Эльф нашёл тюрьму Локи, основательно поржал над его всесторонним поражением и забросил трикстера в другой мир, в Библиотеку Неоконченных Историй.

[27.04.2016] Тому нет конца
• Локи медленно сходит с ума в Библиотеке, из которой для него нет выхода.
• Из безвыходного положения Локи вытаскивает Амора Чаровница, которой и самой нужна помощь.

[28.04.2016] Come and See
• Локи выбрался из Библиотеки, добрался до Асгарда и застал там панику и бегство. Тор дал Суртру три дня, чтобы убраться из тела Альдриф и пообещал стереть его историю из мироздания, если он не подчинится. Но это будет значить и гибель Альдриф.
• Локи предлагает Тору создать ловушку, подобную той, что сделал Малекит. Для неё Локи использует не кровь асов, но собственную, а также добровольно отданные силы и память друзей сестры.
• Жертвы всё равно мало — Альдриф погибает. Хоть Малекит, одержимый Суртром, отправляется за пределы Десяти миров.
• В отчаянной попытке вернуть Альдриф, Тор едва не уничтожил Муспельхейм, а с ним и весь Иггдрасиль. Ему помешал Локи, предательски ударив в спину.
• Тор уходит, в одночасье потеряв всё самое дорогое, что было у него.

[28.04.2016~] A ceux qui vont mourir
• Мир непоправимо катится в пропасть.
• Тор строит общество террора и диктата силы в Асгарде, в Мидгарде, а после — и в прочих мирах Иггдрасиля.
• Локи сеет раздор и хаос.
• Дикая Охота идёт по мирам и сеет смерть на своём пути.
• Через триста лет история заходит в тупик. Сумерки богов не настают — миры тонут в войне между собой. Это не животворный огонь, который запустит новый цикл истории. Это гибель всего — всей истории.
• Оказавшийся на границе полнейшей пустоты мир схлапывается, откатывается к 2016 году, к тому перекрёстку, где Альдриф погибла.
• В новом варианте истории братьям удаётся оживить Анджелу. История идёт другим путём, в котором нет столь идиотского конца.
• Однако, цена этого нового исхода — слово Тора, некогда данное Изначальной Буре.

[15.06.2016] Wanted Dead Or Alive
• Тони Старк после долгих наблюдений за собой и пары обмороков пришёл к выводу, что его тело подозрительно остро реагирует на магию. Причиной этого он подозревает волшебное исцеление Альдриф и Локи, и коль скоро из этих двоих только Локи действительно понимал, что делает, он зовёт Локи для разъяснений.
• Локи не отказывается прийти и огорошивает Железного Человека новостью — Тони Старк теперь маг и должен выучиться владеть своей новой силой, иначе он сойдет с ума и станет опасен для окружающих.
• Под занавес Локи предлагает себя в качестве учителя, ведь Стрэнджа до сих пор никто во всех Десяти мирах не видел, и оставляет Старка размышлять над ответом.

[06.07.2016] Добрых дел мастер
• В Йотунхейме родственники Локи делают что-то нехорошее с детьми Ротатоскра, так что Локи нужна помощь Девочки-Белочки, чтобы вытащить магических бельчат из коварных йотунских лап.
• Локи представляется правителю йотунов союзником, а Белочке удаётся победить в “дружеском” поединке лучшего воина коварных великанов.
• Но пока Дорин празднует, Локи с Сиингардом обсуждают злодейский план.

[07.07.2016] Face Your Fate
• Тони Старк смирился с новостью, что он волшебник и согласился стать учеником Локи.
• Вместо того, чтобы обстоятельно и по порядку объяснить Тони, что такое магия и как с ней жить, бог просто поселил его в собственное тело — осваивать магию в уже привычном к ней шкурке.
• Сам Локи оказался в теле Тони Старка, смертном и ограниченном. Но это, кажется, вполне согласуется с его планами.

[08.07.2016] Food Porn
• Локи ориентируется на органы чувств Старка в своём “человеческом” функционировании, и потому оказался подвержен тем же слабостям, что и сам Тони. В частности — полное игнорирование необходимости есть.
• Джессика из заботы о Старке берётся контролировать режим питания Локи. А заодно пытается выяснить, есть ли двойное дно в действиях “учителя”.

[10.07.2016] Eagle Is On Guard
• Капитан Америка заявляется в пентхаус Старка чтобы выяснить, чем таким важным занят Тони. Как раз в то время, когда Тони самостоятельно не может ему ответить.

[12.07.2016] Mouse Trouble
• Пять дней спустя Локи и Старк всё ещё занимают тела друг друга.
• Вечером к башне Старка приходит Алан Вайль в надежде на помощь с Фэйт.
• Локи, отговорившись нелюбовью к семейным сценам, покинул башню, но до своей цели так и не добрался — уже на выходе встретил Карателя. И его недоброго котика-паразита.
• На этот раз драка с Тескатлипокой не унесла жизни людей. Совместная магия Локи и Старка даже вытащила из Касла божественного кота, но злобное божество лишь переменило место жительства и забралось в Алана Вайля.
• Хотя кот, конечно, подостыл к идее разрушений и хаоса от такой взбучки.

[17.07.2016] No More VorTex
• Дочь Старка одержима враждебным искусственным интеллектом. Локи и Тони всё ещё ютятся в телах друг друга, так что и решать проблему приходится сообща.
• Воспользовавшись суматохой оперативных сборов, Тони, Вайль и Локи проникают на территорию Вестницы. Вайль увозит подневольных хакеров. Тони пугает Вортекс фокусами и неуязвимостью. Локи заманивает искусственный интеллект в ловушку.

[18.07.2016] Edge of Calamity
• Локи пытается пробраться в Святилище Стрэнджа в поисках знаний о заклинании Изгнания Сингсуна, но не в силах преодолеть барьер.
• За этим занятием его застаёт дух-дракон Лжец — соратник Мандарина, — и не упускает случая наслать на него иллюзии, давая шанс Мандарину поквитаться со старым врагом.
• Мандарин практически убивает Локи, но он успевает провалиться в капсулу времени. А там уже поспевает Тони, чтобы спасти день.

[18.07.2016] Over The Edge
• Железный Кулак возвращает Локи к жизни.
• Старк решает, что хватит, пора возвращать едва не скончавшемуся богу его божественное тело.

[19.07.2016] Sorcerer Supreme Ascending
• Локи и Старк прогулялись до Святилища, чтобы забрать брошенную там машину, а заодно посмотреть, что да как.
• Вишанти приглашают горе-магов на серьёзный разговор. Локи убеждает их сделать Старка Верховным Волшебником, несмотря на его полнейшую неподготовленность.
• Охреневший от такой наглости Тони Старк вышвыривает Локи из Святилища, но от титула не спасается.

[19.07.2016] God of Stories Descent
• Выждав немного времени, Локи возвращается к Старку мириться.
• В поисках информации об Изгнании Сингсуна в Святилище Локи и Тони находят Буквы. Локи попытался использовать их для отмены проклятия, наложенного на него когда-то кид-Локи, но в процесс вмешивается Агамемнон и крадёт место Бога Историй. Локи остаётся без Имени, памяти и сил, потерянный в Нью-Йорке.

[20.07.2016] Перед смертью не надышишься!
• Безымянный и обезличенный бог оказывается свидетелем подготовки терракта. Из желания помочь он ловит пролетавшего мимо Человека-Паука и рассказывает ему о злодействе.
• А потом и сам влезает в это дело и едва всё не портит.
• Но всё оканчивается хорошо.

[23.07.2016] Incident in a Ghost Land
• Сигюн, живущая на Земле как смертная женщина Сага Ландвик, украла козу и случайно сбила сумасшедшего бездомного. И не нашла ничего лучше, чем привезти их обоих к себе домой.
• Вышедшие на её след бандиты, имевшие свои планы на козу, и бездомного знали. И оба они их предприятию теперь нужны.

[24.07.2016] Poison Prince
• Фейт помогает никому украсть еду из магазинчика и пробраться на сектантскую вечеринку.

[28.07.2016] The Man Who Would Be Loki
• Тони Старк и Верити после долгих поисков находят низверженного Лoки.
• Для начала тот крадёт у Старка бумажник вместо того, чтобы выслушать. Но когда бывший ученик вытаскивает его из полиции, ему приходится вступить в диалог с единственным оставшимся доброжелателем.
• С этих пор он живёт у Старка.

[08.08.2016] За вами не занимали?
• Всё просто. Безымянный никто и Дедпул болтают в долгой очереди, разбирая на кирпичи четвёртую стену. И попутно реставрируя никому персонажное зрение.

[10.08.2016] Follow the green rabbit
• Верити замечает в толпе знакомый зелёный плащ и подбивает своего друга на поимку воришки.

[11.08.2016] Witch Doctor
• Вернувшийся из временной ловушки Доктор Стрэндж не верит в то, что Лoки не виновен в свалившейся на Мидгард магическую катастрофе. А тот, в свою очередь, не понимает, чего от него хочет этот незнакомец в потешном плащике.

[13.08.2016] Hammers and troubles they cause
• Самопальный концерт никого на улице оборачивается шаманским камланием, призвавшим к Ороро Монро голос Бури и Штормкастера.

[13.08.2016] Горизонт событий
• Вернувшись к Старку, никто рассказывает ему о странной музыке и странной... Истории?
• Случайно обшарив карманы плаща Лoки, безымянный находит в ней потерянную часть Букв, которая тут же прорастает у него в коже.

[14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам
• Собравшись с силами и мыслями, Ороро Монро находит гитариста, что привёл её к Штормкастеру. А вместе с ним — Тони и некоторые объяснения.

[15.08.2016] Небольшое путешествие с открытым концом
• Никто как-то неудачно оказался на богослужении секты Вали. Не такой весёлой, как в прошлый раз: тут есть наркотики, пафос и настоящие негодяи.
• Своими путями выйдя на эту секту, на вечеринку врываются Плащ и Кинжал.

[19.08.2016] The rose at her mouth
• Фейт попала под чары Вали и безуспешно пытается объяснить домочадцам что произошло.

[20.08.2016] Who are you, really?
• Впечатленный нападением Вали на Фейт, никто покидает безопасное убежище дома Старка, чтобы обезопасить его обитателей от недоброго внимания божества.
• Очень быстро цель его поездки затерялась в памяти, а дорога сама собой вывела его к городку Эксидент, штат Мэрилэнд.
• Тут его и нашёл Тони Старк, только теперь хватившийся его.

[22.08.2016] То ли девушка, а то ли виденье
• Амора Чаровница расследует аномалию опустевшей книги Локи и натыкается на безымянного паренька неподалёку от особняка Тони Старка.

[23.08.2016] All for one
• Тони Старк отправил безымянного подопечного в особняк в Лос-Анджелесе. Но Вали нашёл его и там и попытался окончательно стереть из существования.
• Буквы не подействовали на Никого, а второй шанс у Вали вырвал Тони. Ценой больших разрушений Вали обращён в бегство.

[25.08.2016] Quid pro quo
• Никто ищет владельца таинственного кольца, которое осталось у него после путешествия в Хельхейм. И на свою беду находит.

[29.08.2016] There are no strings on me
• Ороро Монро в беспокойстве за Пьетро привлекает в консультанты Верховного Волшебника Земли Тони Старка к решению проблемы. И у него находится решение: безымянный гитарист, всё ещё живущий в его доме, и Буквы, вросшие в его плоть.

[01.09.2016] Sacrifice
• Исчерпав все варианты, Доктор Стрэндж принял неприятное решение: Вали требовал своего беспамятного отца в обмен на Буквы. Доктор отдал ему никого во имя высшего блага.

[01.09.2016] Howl
• Получив желаемое, Вали смог поговорить с отцом. Но из этого разговора смог понять лишь то, что вся его жизнь была обманом.
• Вали превратился в волка, а Локи вернул свою историю и божественное имя.

[01.09.2016] This never ending story
• Локи вернулся! И даже нашёл возможность прийти к Старку и об этом сообщить.

[02.09.2016] А был ли мальчик?
• Амора чуть-чуть опоздала в выборе времени для разборок с богом-самозванцем.

[06.09.2016] Life's too short to be sitting around miserable
• Не зная, где ещё спрятаться от осаждающих её бывших, Сага просит приюта у Верити. Не просто так, а с винишком и пиццей.

[09.09.2016] Insane In The Town
• Вали бежит от Локи, но вечно он скрываться не может. Ведь он громадный волк, то и дело натыкающийся на супергероев. Однажды кого-то из них придётся спасать.

[10.09.2016] Let There Be Fire
• Тони Старк и Доктор Стрэндж вернули миру магию ценой жизни Верховного Волшебника.
• Вместе с магией тут же вернулись Вишанти, и у них со Стрэнджем много обоюдных претензий.
• И это внезапно Локи, кто будет их мирить. Ну и Тони вернёт на сдачу.

Древность

The world turned upside down
В один редкостно мирный осенний день на дом Локи валится Один. Он в ярости и требует Нарви, обвиняя его... в чём?

Выпавшие из хронологии

[14.03.2016] Mischief in Sanctorum
Что Бог лжи и обмана ищет среди хаоса заклинаний и артефактов самого разного происхождения? А может, он просто решил поживиться тем, что хранит доктор Стрэндж в своем холодильнике? Нет-нет, только не холодильник!

[27.04.2016] Asche zu Asche
Жизнь Аморы связана с жизнью Альдриф. Поэтому ей нужна помощь Локи, чтобы разорвать эту связь или спасти Анджелу от смерти. Но для начала и самому трикстеру нужна помощь.

[09.05.2016] A Very Special Day
Война Десяти Миров позади, и наконец-то Локи может вернуться к лучшему другу на чай. Ну, и чтобы отпраздновать день рождения своей земной оболочки.

[09.05.2016] Карта, которую нечем покрыть
Война Десяти Миров позади, и наконец-то Локи может вернуться к лучшему другу на чай с рассказом о прошедшей мимо Войне.

[15.06.2016] Куда ты, тропинка, меня завела?
• Никто попал в прошлое, в Луизиану и встретил там Героев по Найму.

[25.08.2016] Wasted
• Никто очутился в Святилище. Как — он не помнил, и на воспоминания не было времени. У дверей, ожидая кого-то, стояла волшебница Клеа.

Отредактировано Noname (12.01.2019 17:54)

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Досье » Loki


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно