Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Досье » Agamemnon | Vali


Agamemnon | Vali

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Личные данные:
1. Прозвище: Агамемнон Тот-Откуда-Вы-Подумали. Вероятно, тот умник, который пошаманил над древнегреческой историей и поучаствовал в её построении лично.
2. Имя, фамилия: Вали Халфлинг официально;
3. Возраст: многие тысячеления, настоящий неизвестен.
4. Внешний вид: молодой парень-подросток, которому на вид ну максимум 16-18 лет. Русый, светлоглазый, подтянутый, одевается по-молодежному, иногда прикидывается "для понту и имиджа" седовласым стариком с длинной бородой и в балахоне; реально на взрослого и визуально не тянет, тем не менее, обладает располагающей к себе внешностью... когда не страдает херней, вылезая из подполья своего существования куда-нибудь от лица своей внутрисемейной шаражки, которую называет Пантеоном. Отличительных черт нет, разве что визитная карточка Пантеона-логотип — знак отпечатка ладони.
5. Известные родственники: Локи Лафейсон — отец, мать неизвестна. Тор и Альдриф — добрые дядюшка с тетушкой, и далее по списку древа родственников с этой стороны.
У него целое стадо собственных детей, по количеству не уступающее рекордам папочки. Имена всех неизвестны, к тому же не все дожили до наших дней. Из известных отпрысков нашего времени: Achilles, Ajax, Andromeda, Atalanta, Cassiopeia, Delphi, Hector, Jason, Nathan Taylor, Perseus, Prometheus, Walter Charles.

6. Биография:
— предположительно был подобран папенькой и забран с Асгард на обучение, поскольку обладал немалым магическим потенциалом; затем был изгнан из Асгарда, за что именно — доподлинно неясно, как и неизвестно, кто его на самом деле отправил в изгнание — Один или всё-таки Локи лично. Теоретически и предположительно — поскольку о происходящем тогда в принципе почти ничего неизвестно, либо известны несколько противоречивые вещи.
— вне зависимости от этого, с изгнанием из Асгарда его прокляли вечной молодостью и невозможностью повзрослеть, так что физически он застрял где-то в подростковом возрасте. Психологически, вероятно, в чем-то тоже, что жить ему, в общем-то, не мешает от слова вообще.
— Проклятье ограничивалось не только этим [в нашей интерпретации], так что сосланный на землю юный лицедей знатно наследил в истории, разыскивая земные секреты и тайны, даже нашел эликсир бессмертия; Асгард от него был закрыт полностью, а на земле его каким-то образом занесло в греческую тусовку, так что хоть прямо парень этого и не признавал, но и ничего не отрицал, и велика вероятность, что Агамемноном он стал именно тогда же — и является если и не инициатором формирования, то прямым участником известных в наши дни древнегреческих мифов. То, сколько он провел с этим всем времени, в общем-то подтверждает то, откуда была родом основная часть стада его детей и какие имена были даны тем, каких он подбирал себе под бок, а не терял забиваючи где-то в пространстве.
— Со временем они образовали Пантеон — собственно, "в теории" абсолютно мирную формацию, состоявшую из детей Вали, позиционировавшего себя полубогом, и самого Вали во главе. Что примечательно — до недавнего времени большая часть его отпрысков и понятия не имела, что их папаня на самом деле выглядит мальчишкой. Вероятно, многие из них и настоящего его имени не знают до сих пор.
— Предположительно, если не принимал участие, то крутился где-то неподалеку от происходящего во время всех крупных войн последнего тысячелетия;
— В какой-то момент Вали всё-таки вплелся в интриги, затрагивающие Асгард, иии... умудрился завербовать на свою сторону Беннера, на которого еще чуть позже попытался свалить присмотр за своими детьми и Пантеоном, а сам сбежал гулять.
— Беннер офигел, согласился, какое-то время даже держал слово, потом плюнул и пошел сбежавшую мелочь ловить, немножко поломав ей планы; не сильно наполеоновские, тем не менее, планы, да и после этого пришлось выложить собственным детям почти всю правду о себе и них. Что забавно — он просто о них заботился, хоть и через некоторый обман, поскольку бессмертие его детвора не совсем наследовала. Однако эти разборки привели к тому, что Вали там же после раскрытия всех карт попытался всех убить весьма изощренным методом; ориентировочно, Вали тогда погиб сам.
— Был воскрешен вместе со всеми прочими богическими родственниками после последнего Рагнарёка;
— Позже стало ясно, что ни фига он не погиб, а Пантеон на фоне откровений не распался — судя по всему, все перемирились между собой и всё вернулось относительно к прежнему состоянию, поскольку он остался главным в этой весёлой разношерстной компании.
— После Осады Асгарда сунулся на Олимп, полез к Консилиуму Богов, пытаясь собрать ингредиенты к эликсиру, способному дать (вернуть?) ему божественные силы и соответствующие возможности; во всяком случае, Вали полагал, что получение сил-статуса бога может и таким образом работать. В итоге он накостылял олимпийскому пантеону богов, но по глупости конкретно огреб от... Амадея Чо. Кое-какой профит после участия в этом лично для себя он, тем не менее, приобрел. По меньшей мере книга Тота могла остаться у него.
— В последний раз его видели, когда шла всеобщая погоня за отпрыском Гримхари. Более того, он даже Волчицу нашел незадолго до того, как она родила... а вот когда родила, волчонок внезапно превзошел его ожидания и безапеляционно его сожрал, разбив все печати.
— Даже судя по тому, он и тогда не погиб. Вероятно, был вытащен из этой истории Хелой.

Профессиональные данные:
1. Сторона: Своя, Пантеон;
2. Навыки: учитывая срок его жизни и то, что он занимался практически всем подряд... наверное, можно и не перечислять. А так обширные магические познания, исторические, стратегические, кое-какие боевые.
По какому-то забавному обстоятельству отлично ладит и со своими сводными братьями и сестрами, с которыми отец общего языка найти никак не может, и даже с йотунами. XD
Хитрый и умный аналитик за кажущимся равнодушием и наивностью.
3. Сверхспособности и/или оснащение:
Его возможности нигде не были четко сказаны в полной мере. В чем-то можно ссылаться на его отца, на которого он всё же многим похож, но в чем-то явно нет.
— теоретически, по крови частично йотун/ас (?), соответственно обладает некоторыми физическими отличиями, которые в плане возможностей приближают его к народцам девяти (десяти) миров, но порог той же выдержки у него ощутимо меньше, поскольку ему вполне реально навредить земным колюще-режущим оружием. И при всем этом он представляет из себя нечто явно неубиваемое и гораздо более стойкое к простым повреждениям. Он намного сильнее простых людей и намного быстрее, тем не менее, этими врожденными фишками пользуется по ходу по настроению/необходимости, иначе в истории влипать неинтересно. Но этот момент по показанному как раз-таки вообще неясен, так что ориентировочно разница не слишком радикальная.
— бессмертен; невозможность убить его, видимо, в чем-то связана с дружбой с Хелой, поскольку после смерти у него явно дорога ведет четко в Хельхейм;
— магические способности так же не до конца раскрытого потенциала;
— возможность гулять по измерениям — закрыт от него только Асгард;
— Всеязык;
— Придумал себе эпичную и суровую фишечку: у него есть армия, которую он называет "Бесконечными Рыцарями". На деле это всё его дети в формате поднятых на этот свет призраков-берсеркеров, уничтожающих всё на своем пути. По его утверждению, остановить их ничто не может (однако прекрасно остановила его псевдо-смерть).

Характер: если требуется — создает обманчивые впечатления о себе и легко втирается в доверие. Пожалуй, это всё, что в этом ключе нужно о нем знать.
В остальном, не смотря на его реальный возраст, в чем-то так и остался ребёнком, не добравшись планкой понимания вещей до реальных богов, одним из которых он хоть и стремился стать, но так до сих пор и не стал — папенькино наследие к раздаче титулов отношения не имеет.
И к остальным он на самом деле ни фига не добрый, особенно если выступает прямо с позиции врага.

Пробный пост:

Считерю.

Ваши планы на игру?
Пойти по стопам Рейстлина и СТАТЬ, НАКОНЕЦ, БОГОМ.

Связь с вами:

Средняя скорость отписи и частота появлений на форуме: по мере поступления долгов.

Как вы узнали о нас?
Всегда знал.

Отредактировано Agamemnon (30.10.2018 01:06)

+7

2

Отредактировано Agamemnon (14.04.2019 21:10)

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Досье » Agamemnon | Vali


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно