Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Avengers 2.0


Avengers 2.0

Сообщений 301 страница 330 из 493

1

Дата обновления:
07.03.23, by Stark.
Принимаем героев-бомжей. Место проживания выделим в гараже. ©

Общая информация

Официальный статус: официальная организация, сотрудничающая с ООН;
Публичный статус: общеизвестны, местоположение штаба и не афишируется, и не скрывается;
Бонус всем участникам по умолчанию: Идентификационная карта Мстителей для связи.
Квинджет: на момент сентября в ремонте.

Штаб-квартира

Нынешняя: осовремененный ангар с пристройкой на окраине Манхэттена; весь список мест и даты переездов.

Место:

Время базирования там:

Причина смены базы:

ангар на окраине

С 18.01.16 по ...

возврат в имеющийся штаб

Башня Мстителей

С 29.11.15 по 18.01.16

конфискация башни

ангар на окраине

С 11.11.15 по 28.11.15

переезд в башню

Наш состав

Руководство

Команда

Другие

Captain America
[командир]

Iron Man
[На больничном
до 20 октября]

War Machine
[и.о. Старка]

Black Panther
[Co-leader]

Superior Spider-Man
[Amazing Spider-Man]

Captain Marvel
[Космическая Леди]

Scarlet Witch
[Командная Ведьма]

Quicksilver
[Исправляющийся]

Doctor Strange
[парламентер на пенсии]

Spider-Woman
[Мама-паук]

All-New Spider-Man
[Паучонок]

She-Hulk
[Авокадо]

Black Widow
[Шпион и герой]

Iron Metropolitan
[Начинающий Мстюн]

Squirrel Girl
[мститель на пол-ставки]


В запасном составе:
(персонажи или у нас были, или мы очень здесь их ждем)


Hawkeye
Lionheart
Wiccan
Weapon H
Ultimate Spider-Man
Falcon
Hercules
Thor Odinson
Vision


Infamous Iron Man
Bruce Banner
Deadpool

Игровое

Сейчас: Капитан, внезапно, нашелся живой, Старк от замотанности всё-таки свалился и почти недоступен, Джессику вернули и теперь разбираются с судами, Земо считается официально мёртвым, Кракоа попутало всем планы и непонятно, что с ним делать. Но на этом фоне удалось выбить серьёзные компромиссы с ООН по самоорганизации.
До 23.09.16: Команда на какое-то время оставалась почти без руководства — все Мстители вляпались в те или иные серьёзные проблемы, каждый по-своему. Но, как ни странно, в настоящий момент более-менее в сборе. Почти. Капитан Америка официально погиб при подрыве башни Старк Индастриз в Осаке, Япония; остальные в разной степени побитости. Для всего мира башню Старк Индастриз подорвала Джессика Дрю.
Всю команду стремится подчинить себе Ассамблея ООН, в стремлении под прямым своим руководством запрячь их работать над контролем прочих сверхлюдей, в том числе и мутантов, которые там вообще попытались объявить о независимости с Кракоа.

Командный таймлайн искать в Хронологии > Мстители.

Предыдущая тема

Теги: Сюжет,Мстители,Командная ветка,Игра,Состав

0

301

Iron Man написал(а):

Уточню, что об этом никто не знает, кроме самого Отто и Вали.
Так что пока на повестке дня просто импостор, который умудрился стереть все уведомления о розыске, а где-то и мозги. Тащемта и кроме камня есть способы это сделать.

Ага, хорошее замечание. Я уже тоже утром об этом подумал)

She-Hulk написал(а):

Я буду официально и по-юридически психовать, если узнаю об очередных утайках. Дружеское предупреждение (не тебе конкретно, а всем).

Учтём)

Iron Man написал(а):

Я подумаю. Но точный ответ явно дам чуть позже, когда доберусь до игры за Паркера в принципе.
Если не успею за вами — тогда штош, Паркер слишком долго тупил. :'D

/размышляет/ Тогда, может быть, лучше доиграть сначала хотя бы вызволение Паркера из Сан-Франа? Чтобы потом не было логических дырок?
Doctor Strange, там как у вас прогресс, я всё никак не дойду прочитать https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif

Spider-Woman написал(а):

Зависит от. Я могу встать в позу и сказать, что Линда все это запретила. А могу согласиться притащить телефон. Это смотрите сами, насколько оно надо. В Мстительские дела Джесс пока не полезет. Пока мы не сыграем суд и не закроем это дело)

Ну, как вариант, Джесс в палате с Тони на связи - мне нравится

0

302

Black Panther написал(а):

там как у вас прогресс, я всё никак не дойду прочитать

Найден безопасный способ вхождения/выхождения в/из аномалию/и, мне осталось додумать и выложить пост, а там дальше Паркер вступает.

+2

303

All-New Spider-Man написал(а):

У него [Отто] теперь есть камушек для поиска всякой информации - будет тренироваться им пользоваться

Black Panther написал(а):

Интересно, а условный Чарльз/Джин/остальные телепаты будут чувствовать, как Отто шарит по миру Камушком?

Doctor Strange написал(а):

И маги, ведь Камень и магосферу затрагивает.

Я сходил-покопался на вики и комиквайне, вот чего нашел:

1. Камень разума наделяет своего владельца псионическими способностями (телепатия и телекинез), а также может увеличивать ранее существовавшие умственные способности (повышает IQ и силу уже имевшихся псионических способностей).
2. С его помощью можно получать доступ и изменять мысли и мечты, создавать или удалять ментальные барьеры и блоки, влиять на действия, изменять или создавать воспоминания и чувства.
3. Потенциал Камня зависит от силы души пользователя, т.е. с Камнем Души любой может стать уберкрутым псиоником (а обладание Камнем Разума позволяет лучше использовать Камень Силы, т.е. у всех Камней есть между собой связь, что логично).

Поэтому идем от обратного (рассуждения вслух). Раз Камень наделяет псионическими силами, то эти псионические силы вполне себе могут ощущать псионики. А раз псионические волны ощущают и маги, то и они чуят. Можно взять, что это почувствовали только самые-самые, уровня Джин/Ксавье и Стрэнджа/Старка (мб Дума/Ванды/Ильяны), но маги могли не понять, откуда ноги растут у этой волны, т.к. сейчас магия трещит по швам и потусторонний мир лихорадит.

Я бы позвал Iron Man, Jean Grey, Chaos Bringer и Professor X, чтобы послушать их мнение.)

Отредактировано Doctor Strange (04.12.2021 17:53)

+4

304

Doctor Strange, в целом, согласен. Более того, Чарльз какое-то время владел Камнем Разума, так что вполне мог узнать его, а не только отследить место. Здесь логично либо самому попытаться проверить, что там происходит, либо послать Людей Икс с Джин. Но, учитывая, что прошло уже пара недель между этим событием и играющимися сейчас эпизодами, возможно, вместо этого нужно искать причину собственного бездействия.
Что иронично в данной ситуации, за всеми делами, связанными с возвращением, Королем Теней, Дженошей и Кракоа, Чарльз мог и пропустить те новости, которые Отто хотел стереть из всеобщей памяти.

+2

305

Я тут еще замечу, что канонно была ситуация, когда Чарльз столкнулся лбом с воздействием камня разума, которым управлял Капюшон, будучи вообще без какого-либо опыта и каких-то специфических подготовок. И Чарльз, если ничего не путаю, не пересилил камень. Там вся арка местами такая себе, но если Чарльз влияние камня уловил, то должен был насторожиться как минимум, и это мягко говоря. %) Потому что телепаты против камня не аргумент.

Professor X написал(а):

Но, учитывая, что прошло уже пара недель между этим событием и играющимися сейчас эпизодами, возможно, вместо этого нужно искать причину собственного бездействия.

Может быть, да.

Мне тут пока нечего добавить.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/17410.gif Тут уже от вас зависит, как на это реагировать. Ну или искать объяснения, почему не, если совсем не укладывается.

+1

306

Iron Man написал(а):

И Чарльз, если ничего не путаю, не пересилил камень.

Насколько я помню, Камень в целом очень сложно пересилить даже самым убер персонажам. Тот же Камень Силы, с которым выступали против Халков, никто из Халков пересилить не смог. Камень Разума, с которым скакал Капюшон, вроде бы пересилил Стрэндж, но ему пришлось обратиться к темным силам, и то это было больше похоже на отвлекающий маневр и уловку, чем на полноценное сражение/противостояние.

0

307

Doctor Strange, ну, тут неудивительно, да — куда там жалким смертным до вселенского артефакта. XD

0

308

Iron Man написал(а):

Я тут еще замечу, что канонно была ситуация, когда Чарльз столкнулся лбом с воздействием камня разума, которым управлял Капюшон, будучи вообще без какого-либо опыта и каких-то специфических подготовок. И Чарльз, если ничего не путаю, не пересилил камень. Там вся арка местами такая себе, но если Чарльз влияние камня уловил, то должен был насторожиться как минимум, и это мягко говоря. %) Потому что телепаты могут оказаться ему никаким аргументом.

Да, я видел упоминание, что Камень пересилить может разве что Феникс и подобные сущности, но ни я, ни даже Натиск не справятся с его воздействием. К сожалению, ссылок на комиксы там не было. И непонятно, как это сочетается с тем, что сила Камня зависит от силы души - у всех ли он будет иметь такую силу или нет?
Опять же, если мы хотим развить это в сюжет, то Чарльз вполне может оповестить Стренджа, Т'Чаллу и других.

0

309

Doctor Strange написал(а):

Я бы позвал Iron Man, Jean Grey, Chaos Bringer и Professor X, чтобы послушать их мнение.)

Для моего персонажа не является принципиальным - помнить или не помнить. Но раз уж были прецеденты в комиксах, где даже неопытный Капюшон с помощью этого Камня творил дела, то Джин бы под него попала. Все-таки это артефакт, который является неотрывной частью реальности, чтобы идти против него, нужно быть как минимум готовым. Я даже больше скажу - скорее всего ей не до вопросов розыска Паука было, с высокой долей вероятности Джин даже не в курсе, что его куда-то там объявляли. А для развития этой темы, если будет желание ее развивать, более чем хватит Профессора, который мог что-то почуять. Если это надо. Вопрос только в этом. Закопать эту тему или крутить дальше.

+4

310

Professor X написал(а):

И непонятно, как это сочетается с тем, что сила Камня зависит от силы души - у всех ли он будет иметь такую силу или нет?

Не у всех. К примеру, попади такой камень к Ксавье, Джин или Страйфу, то у нас был бы новый почти-демиург. Камни, как я понял, довольно специфические "артефакты" вселенского масштаба, и чем сильнее персонаж им будет обладать (и в плане силы воли, и ментального самоконтроля, а если еще псионка подкована, то вообще красота), тем могущественнее он станет, т.к. Камень раскрывает потенциал до максималочки.

+4

311

Doctor Strange написал(а):

Раз Камень наделяет псионическими силами, то эти псионические силы вполне себе могут ощущать псионики.

Professor X написал(а):

Да, я видел упоминание, что Камень пересилить может разве что Феникс и подобные сущности

Полагаю, что почувствовать Страйф все это мог, но вряд ли сильно обратил внимание. Он вообще не сильно интересуется проблемами супергероев и уж тем более простых обывателей, пока это не касается его лично или каких-то его планов. Про розыск Человека-Паука он не в курсе, так что и забывать ему было бы нечего. Ко всему прочему, Страйф находится под своеобразным протекторатом/рабством у космической сучности, что повышает резист к псионическим воздействиям и одновременно усиливает саму чуйку.
Как предположительный итог: забывать ему было нечего, чтобы Камень на него воздействовал, псионическую волну от игр с Камушком ощущать может, но источником не интересуется.

Doctor Strange написал(а):

К примеру, попади такой камень к Ксавье, Джин или Страйфу, то у нас был бы новый почти-демиург.

https://i.imgur.com/1ESP77F.png

+2

312

Так что в итоге? А то собрались, пообсуждали и теперь понятно, что ничего не понятно.
Мы будем играть это собрание? Тащить мне гадость с космоса? Что делать-то? Когда? *бегает, орёт*

0

313

Captain Marvel написал(а):

Тащить мне гадость с космоса?

Которую именно?
В смысле, на чем уже вы тут-то остановились.
"Мою"-Мандаринову гадость с драконами точно будем привлекать, но конкретику по ним я выпишу не раньше реального января.

0

314

Насчет собрания: у него два возможных числа. 28 сентября или 5 октября.
Зависит, видимо, от того, будет ли Пантера привлекать Тони. Будет ли он привлекать Тони — ну, выбор Пантеры. :D Можно да, можно нет, 50/50 и конечное слово на нем.
Остальное вроде ясно всё.

0

315

Давайте сначала мы определимся, кто в активном составе Мстителей и может быть привлечен на это собрание (или кто откликнется).
Затем - с датой.

Я категорически против собираться 5 октября. Это ОЧЕНЬ поздно. 28 сентября - еще удобоваримо, учитывая все переменные.

+2

316

Я все еще за вторую половину дня 28 сентября.

Doctor Strange написал(а):

Давайте сначала мы определимся, кто в активном составе Мстителей и может быть привлечен на это собрание (или кто откликнется).

Я так понял, что состав примерно следующий:
• Пантера
• Кэрол
• Шалки
• я в пледе и тапочках

• Тони, если мы ему позвоним))

Никого не забыл?
Джесс сказала, что лезть в наши дела не собирается, мелких не учитываю, про Black Widow не знаю, но она там все еще в подполье, поэтому маловероятно. Остальные перечисленные в шапке заняты другими вещами и/или отсутствуют на проекте (я б обновил список там, кстати).

0

317

Captain America написал(а):

Я все еще за вторую половину дня 28 сентября.

+1

Captain America написал(а):

Никого не забыл?

Я, на астральном автоответчике.)

0

318

Doctor Strange, да, вот тогда еще ты. Итого:

• Пантера
• Кэрол
• Стрэндж
• Шалки
• я в пледе и тапочках

• Тони, если мы ему позвоним))

+1

319

Если остановитесь на 28, то Тони отпадает полностью и дозвониться вы до него не сможете. Хд
Уточняю на всякий случай.

+2

320

Еще на всякий случай - если у всех горит 28-е, то нет смысла оглядываться на меня.
Выкинули и выкинули из совещания, Старк там правда еле ползает вообще.

Те же Пантера со Стивом могут 5-го числа таки выпросить у Джесс донести до меня мобилу или вообще лично прийти отдельно уточнить какие-то важные вещи, по которым без него совсем никак. Там он уже хоть как-то соображает и не будет роняться в панику с истериками аля "вот закрыли меня тут, а я же говорииил".

0

321

Iron Man, принято)

Тогда Black Panther, Captain Marvel, скажите нам своё кря про дату:
• 28 сентября во второй половине дня — относительно вовремя по части быстроты реагирования на события, но тогда без Тони
• 5 октября — кажется, что уже запоздало, но зато с Тони по фейстайму или что там у нас

...и можно идти играть?)

Отредактировано Captain America (08.12.2021 14:54)

0

322

Captain America написал(а):

• Пантера
• Кэрол
• Стрэндж
• Шалки
• я в пледе и тапочках

• Тони, если мы ему позвоним))

Iron Man, Что насчёт Паркера?

Captain America написал(а):

Тогда Black Panther, Captain Marvel, скажите нам своё кря про дату:
• 28 сентября во второй половине дня — относительно вовремя по части быстроты реагирования на события, но тогда без Тони
• 5 октября — кажется, что уже запоздало, но зато с Тони по фейстайму или что там у нас

...и можно идти играть?)

Меня устраивают обе даты, в принципе. но возникли кое-какие вопросы по обоснованию.


Я тут вот поразмышлял.
Наша последовательность такая
* Паркера вытаскивают из аномалии 23.09.16. Пантера его подбирает и увозит в Ваканду, пока без оповещения остальных.
* Насколько мне помнится, по договорённости до 28.09 он отлёживается у Пантеры.
* 28.09 Отто запиливает "глобальное промывание", но спасибо экранированному бункеру, Паркер и Пантера от этого успешно уклоняются.

И здесь возникает тогда вопрос. Если вдуматься, насколько сразу те, кто помнят, скумекали, что другие не помнят? Скажем так, эта ведь не та тема, с которой начинается всякий разговор)
Тогда получается интересная штука. Если Паркер и Пантера скумекали, что устроил Отто (но тут надо прикрутить, как), то два варианта:
> Либо Пантера сразу тащит его на собрание 28ого, не слушая его отговорки про "паучьи дела" и "я сам разберусь".
> Либо тогда они договариваются, что Паркер попытается решить эту проблему сам (хотя тут, конечно, вопрос, насколько Пантера ему доверится - а скорее всего, не доверится, один раз Паркера уже провели).
Вероятность 80/20, что Пантера предпочтёт первое.

Либо они не скумекали, и тогда мы можем отыграть это самое понимание в процессе самого собрания.

Либо мы вообще опускаем Паркера и из участников, и из тем собрания, но тогда тоже надо прикрутить, почему.

+1

323

Я тут из-за болезни и работы только дополз все почитать вдумчиво и нормально.
У меня давно зрела мысль, и пока тут активное обсуждение - можно ее донести как раз.

Могу я "позаменять" Тони в Мстителях, пока он в больнице? В целом это согласовывается с моими примерными мыслями по игре, и я был бы рад поиграть эпизоды с другими Мстителями и стать частью команды.
Ну и пока Тони нет, я могу поработать "стальными мускулами".

И еще вопрос по поводу собрания. Я тоже буду в Рафте, там меня увидят как минимум Шалки и Пантера.
И если Пантера еще может поломать голову, что это за очередной Железный Дятел косплеит Тони, то Джен узнает меня  с куда большей вероятностью, потому что есть большой риск, что она вообще увидит в Симкарии мой костюм.

Я не особо напрашиваюсь на собрание - и без него найду, чем заняться. Но если вдруг меня Пантера с Джен за шкирку на него притащат для выяснения, какого черта я забыл в Рафте - я буду рад это сыграть хотя бы парой постов ^___^

+2

324

Iron Man написал(а):

"Мою"-Мандаринову гадость с драконами точно будем привлекать, но конкретику по ним я выпишу не раньше реального января.

Ну, я могу пока принести какие-нибудь тревожные новости издалека, без конкретики, а там уже слетать, допустим, и разведать что изменилось и вернуться уже с конкретикой. Как раз до января будет время все хорошо продумать

Iron Man написал(а):

е же Пантера со Стивом могут 5-го числа таки выпросить у Джесс донести до меня мобилу или вообще лично прийти отдельно уточнить какие-то важные вещи

Или таки я дойду с апельсинами

Captain America написал(а):

• 28 сентября во второй половине дня — относительно вовремя по части быстроты реагирования на события, но тогда без Тони

Кря. Мне норм

Отредактировано Captain Marvel (08.12.2021 17:37)

0

325

Iron Metropolitan написал(а):

Я не особо напрашиваюсь на собрание - и без него найду, чем заняться. Но если вдруг меня Пантера с Джен за шкирку на него притащат для выяснения, какого черта я забыл в Рафте - я буду рад это сыграть хотя бы парой постов ^___^

Это тоже важный вопрос, но боюсь, что в ситуации с мутантами, что в случае с Пауком мы будем обсуждать слишком... деликатные моменты. Особенно с учётом того, что гэбня те же ЦРУшники под нас копают, а один из старой гвардии внезапно оказался импостером, что у всех вызывает не самые приятные воспоминания, откровенничать при непонятном новичке точно не хочется.
Мы можем, например, обсудить, что это было, и делегировать да скажем ту же Дженнифер прощупать твои намерения, и в целом твою позицию относительно ООН и тех же мутантов, а равно, как ты относишься к самим Мстителям на текущий момент. Но прям здесь - секретность важнее, соррян) По крайней мере, Т'Чалла точно будет против, без обид https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/36433.gif

0

326

Black Panther написал(а):

И здесь возникает тогда вопрос. Если вдуматься, насколько сразу те, кто помнят, скумекали, что другие не помнят? Скажем так, эта ведь не та тема, с которой начинается всякий разговор)

У меня другой вопрос.
А во сколько по времени все забывают, что мы там должны забыть?

Может быть такой вариант, что во время собрания мы еще помним, вроде все обсудили, договорились, Пантера уехал в свой бункер или куда там, а потом — бац — никто ничего не помнит, ничего не делает, не был, не привлекался. И Пантера такой: «??? вы издеваетесь?»

Iron Metropolitan, я в целом ничего против не имею)

Отредактировано Captain America (08.12.2021 17:44)

0

327

Captain America написал(а):

а потом — бац — никто ничего не помнит, ничего не делает, не был, не привлекался. И Пантера такой: «??? вы издеваетесь?»

https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif Вообще мы сначала так договаривались, что Пантера поселит в бункере Паркера, выйдет из бункера за Кимерой в момент майндвайпа, вернется - а у него там Паркер внезапно сидит, и Паркер расскажет ему всё обратно.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif

Я по Пауку чуть позже сегодня выпишу всё, как дела доделаю.

0

328

Black Panther написал(а):

на текущий момент. Но прям здесь - секретность важнее, соррян)

Ага, окей - нет вопросов  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Степень секретности я по прочтению не уловил)

Можно тогда в другое время как-то это сыграть, с тобой и/или Джен) Например, можете завалиться к Арно после собрания, даже необязательно в тот же день X)

0

329

Captain America написал(а):

Может быть такой вариант, что во время собрания мы еще помним, вроде все обсудили, договорились, Пантера уехал в свой бункер или куда там, а потом — бац — никто ничего не помнит, ничего не делает, не был, не привлекался. И Пантера такой: «??? вы издеваетесь?»

Тут надо спрашивать Дока, не знаю по какому там принципу у него работает автоответчик) Но вообще мы вроде обсуждали, что использование Камня происходит в тот момент, когда Вэл, Герри и Док в плену Санкторума, то есть не очень доступны.

Отредактировано Iron Metropolitan (08.12.2021 17:54)

0

330

Iron Man написал(а):

Вообще мы сначала так договаривались, что Пантера поселит в бункере Паркера, выйдет из бункера за Кимерой в момент майндвайпа, вернется - а у него там Паркер внезапно сидит, и Паркер расскажет ему всё обратно.

Это был один из вариантов, я не помню, чтоб мы его утвердили хд
К слову, да, а как работает "забыл - рассказали"? Возвращаются воспоминания? Или остаётся в воспоминаниях дырка, но поверх неё наслаивается информация про "меня заставили это забыть"?

Iron Man написал(а):

Я по Пауку чуть позже сегодня выпишу всё, как дела доделаю.

Окей, не торопись)

Iron Metropolitan написал(а):

Степень секретности я по прочтению не уловил)

Ну мы либо готовы драться с мутантами, либо готовы показать правительству фигу и этого не делать. Да и с розыском Паркера ситуация деликатная. Я думаю, все присутствующие сочли бы лучше держать это в секрете хд

Iron Metropolitan написал(а):

Можно тогда в другое время как-то это сыграть, с тобой и/или Джен) Например, можете завалиться к Арно после собрания, даже необязательно в тот же день X)

Это надо отдельно думать, но да, поразмышляем))

Captain America написал(а):

Может быть такой вариант, что во время собрания мы еще помним, вроде все обсудили, договорились, Пантера уехал в свой бункер или куда там, а потом — бац — никто ничего не помнит, ничего не делает, не был, не привлекался. И Пантера такой: «??? вы издеваетесь?»

Сложно  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif  Потом обратно всё обсуждать? хддд

Отредактировано Black Panther (08.12.2021 17:56)

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Avengers 2.0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно