Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Игровое обсуждение и поиск 0.2


Игровое обсуждение и поиск 0.2

Сообщений 31 страница 60 из 212

1

Сюжеты так же можно обсуждать непосредственно в темах описания и заявок, здесь же — более обобщенный случай. Тема для поиска игры и соигроков, а так же обсуждение уже начатых эпизодов, где собралось много игроков и может быть неудобно координироваться по иным средствам связи.

Предыдущая тема

0

31

Wiccan написал(а):

способах до него добраться.

я добегу

+2

32

Marvel Girl, спасибо. У меня было ощущение, что должно быть больше времени, но смутило это описание:

15.09.2016
Остров проклятых
После последнего пришествия Феникса из шестнадцати миллионов воскрешенных им же на Дженоше мутантов осталось около двух миллионов. Души мёртвых, естественно, без спроса забрали из Ада и Рая, и когда Феникс покинул землю - Ад напомнил о себе.

А до следующего упоминания Феникса не долистал.

Wiccan, Speed, тогда какие у вас пожелания по датам? И по времени суток? Учитывая, что когда в Нью-Йорке 10 утра, на Кракоа 3 часа очи следующего дня?

0

33

Doctor Strange написал(а):

Маленькая ремарка: в связи с тем, что магия сломана с 10 сентября, трудности могут быть.

Получается, будет труднее, но пока не очень понимаю тогда насколько х)
Professor X, у нас выбор в период 15-17.09? В целом, я свободен, ибо нет эпизодов же. Думаю, Томми в том же положении. Не вижу пока разницы для себя между этими тремя днями.

0

34

Wiccan, Я не буду откладывать в долгий ящик и тоже приду с предложением по игре.

У меня недавно мелькала идея насчет эпизода по магоковиду, я писала ее Доку. Но Док не возражает, если сыграем мы, у него очень много эпизодов и без этого. И он говорит, что будет рад почитать, и заскочить к нам в качестве камео, если все у нас вдруг пойдет плохо XD

Суть идеи примерно такая (я честно стырила ее из одной серии Баффи, которую очень смутно помню из далекого детства):
В одной из детских больниц начинает резко и беспричинно ухудшаться состояние детей, которые тяжело болели или перенесли операции, но вроде бы шли на поправку. Количество смертельных исходов при этом сильно не возросло. Стандартные проверки  по больнице не дают результатов, никаких причин для закрытия больницы не находится. Какого-то совсем тревожного изменения статистики не наблюдается.
Причиной тому является некая сущность (можем решить кто именно - хтонь, одержимый хтонью маг, мб даже демон, мб даже одержимый хтонью демон =D), которая невидима при обычных обстоятельствах, и она питается детской жизненной энергией, высасывая ее из идущих на поправку. Больные дети привлекают ее как акулу на запах крови, да и так проще замаскировать следы.
Существо при этом не всех убивает: кто-то успевает выписаться до тех пор, пока его иссушат, потому статистика не совсем страдает.

Мне кажется, у Билли тут может быть много причин заинтересоваться - его родители врачи, это могло происходить в больнице отца. Дополнительная мотивация вернуться к супергеройству.
Меня же Стрэндж (Док, ты ж не возражаешь, да? =D) или отец, которые должны разрываться от более явных и серьезных проблем, могли отправить "на разведку" в эту больницу. С наказом, конечно же, не лезть, если там что-то серьезное)))
Там, так сказать, и столкнемся.
Я могу не очень детально знать комиксы, но у Билли именно с теорией магии вроде бы не очень хорошо? Он может, например, не сразу определить, что происходит, зато заметить подозрительную колдующую девчонку.

Есть еще опциональный вариант большей драмы))) Я бы предложила перенести эпизод в Европу, потому что мы как-то очень много всего с магоковидом играем в Америке, а по факту самый разгул как раз в Европе и части Африки, если я правильно помню.
В Европе будет чуть проще оказаться мне.
В случае мотивации для Билли тогда... Ммм, его родители могли быть на уикенде в Европе с младшими сиблингами, и один из "противных" (с) братьев мог угодить в местную больницу с чем-нибудь совсем легким и случайным типа перелома. А в итоге его состояние резко стало ухудшаться, и Билли мог бы тогда прилететь просто поддержать семью. И почувствовать уже в больнице что-то странное.

Надеюсь, не очень сумбурно объяснила. https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif

Только вот по датам я предлагаю октябрь, причем ближе к середине. До этого у Валерии сначала учеба, потом, кгхм, лечение, потом несколько эпизодов XD

Отредактировано Valeria von Doom (30.05.2022 19:23)

0

35

Wiccan написал(а):

Получается, будет труднее, но пока не очень понимаю тогда насколько х)

Если коротко: все заклинания и применения магии работает с 40-70% вероятностью успеха. Чем выше концентрация/затраты магии, тем лучше результат, но не всегда.

Valeria von Doom написал(а):

Док, ты ж не возражаешь, да? =D

Конечно нет.)

0

36

Doctor Strange написал(а):

Если коротко: все заклинания и применения магии работает с 40-70% вероятностью успеха. Чем выше концентрация/затраты магии, тем лучше результат, но не всегда.

Ммм, Док, а ты уверен, что это затрагивает Виккана прям настолько? Его заклинания - это же почти буквально "Хочучтобыоноисчезло"?

0

37

Valeria von Doom написал(а):

Ммм, Док, а ты уверен, что это затрагивает Виккана прям настолько? Его заклинания - это же почти буквально "Хочучтобыоноисчезло"?

Конечно, как и всех форсюзеров. С т.ч. магии Билли все равно использует в качестве "топлива" для своих хочух земную магию, а она сломалась, потому и хочухи будут получаться не идеальные.

+1

38

Valeria von Doom написал(а):

Ммм, Док, а ты уверен, что это затрагивает Виккана прям настолько? Его заклинания - это же почти буквально "Хочучтобыоноисчезло"?

Doctor Strange написал(а):

Конечно, как и всех форсюзеров. С т.ч. магии Билли все равно использует в качестве "топлива" для своих хочух земную магию, а она сломалась, потому и хочухи будут получаться не идеальные.

Я сразу полез смотреть и пришел к выводу, что должно затрагивать, потому что не нашел в лоре упоминаний альтернативных источников магии Виккана :/

Doctor Strange написал(а):

Если коротко: все заклинания и применения магии работает с 40-70% вероятностью успеха. Чем выше концентрация/затраты магии, тем лучше результат, но не всегда.

Спасибо, буду учитывать!
Valeria von Doom, по предложению: во-первых, да! Во-вторых, я не смог найти конкретные данные о своих младших братьясестрах, поэтому предлагаю посмотреть на евровариант. Я бы мог туда поехать с родителями в "отпуск". Например, в качестве поддержки в связи с самокопаниемпознанием - дальше по твоему сценарию с попадением младшего в больницу. Так что там даже не нужно ухудшения состояния моих родственников - просто навещу, а там увижу колдующую девочку. По датам не возражаю - это, вроде, не противоречит моим пока туманным планам)
С теорией магии все довольно ахово, Билли - интуит от магии)

0

39

Wiccan написал(а):

просто навещу, а там увижу колдующую девочку

Ну если, кстати, Билли - интуит, то он буквально сразу по приезду мог почувствовать, что в больнице что-то не так. До того, как правда что-то ухудшится. Подозрительно гнетущая аура при плохих отзывах на больницу.

Осталось выбрать страну и город) Есть пожелания?
Думаю, что можно исключить Швейцарию и совсем приближенные границы в определенном радиусе. Там живем мы с батей, и рискну предположить, что вряд ли нечисть устроит разгул прям под носом у Дума, который сейчас на стороне добра и помогает решать проблемы с магией. =')

Ну и за кем тема, за кем первый пост X)

0

40

Wiccan, может сделаем семейный эп?   У меня есть парочка идей, они особо не должны повлиять на общее здесь, но могут, если мы захотим)
Professor X, я кстати мог прийти к Вам сам и попросить обследовать меня. Ну, мы прописали с братом нашу внутреннюю телепатию. А я в этой штуке вообще новичок. У меня способности другие совершенно. Мы с ним решили, что это будет не его способность, а "наследие" нашей матушки. Оно ни на кого кроме нас двоих не действует. Но, я мог об этом не знать, видя у него такую способность на других. Вот и решил провериться.
Заодно можно и поговорить с Вами о варианте прихода к мутантам. Как Вам идея?

0

41

Wiccan, небольшая заминка: выяснилось, что между датой, когда Аня исчезла (как верно заметила Джин, 1 сентября, не 15) и приходом Мефисто (15) у Эрика еще один эпизод, где он в сознании, хотя не должен. Отпишусь, как только разберемся с этим и датами.

Speed, это вариант до, после или вместо того сюжета? От даты сильно зависит, чем занимается мой персонаж, где находится и насколько легко с ним поговорить (летом он в Школе или решает свои правовые проблемы после воскрешения, с середины августа - между Школой и Дженошей, с середины сентября - на Кракоа, там нужна более веская причина, чтобы не скинуть это дело на другого телепата, например, просьба Эрика или то же знакомство, после которого я буду считать, что должен вам). Я бы предложил все-таки в Школе, там и оборудование есть, но для вас может быть рановато по датам.

Speed, Wiccan, кстати, я ведь верно понимаю, что вы не просто считаете себя мутантами, а мутанты по гену икс? Это важно.

0

42

Valeria von Doom, да, давай так, как ты предлагаешь)
Могу написать первый пост, если сделаешь тему!
Speed, давай)
Professor X, понял-принял!

Professor X написал(а):

вы не просто считаете себя мутантами, а мутанты по гену икс?

Я думал идти по пути, что Ванда наделила нас геном Х, т.к. сама себя считала на момент нашего реинкарнирования мутантом. Поэтому, думаю, да. Speed, есть возражения?

0

43

Wiccan написал(а):

Могу написать первый пост, если сделаешь тему!

Оке, сделаю) Может быть, даже сегодня, в очередной перерывчик =')

+1

44

Wiccan написал(а):

Я думал идти по пути, что Ванда наделила нас геном Х, т.к. сама себя считала на момент нашего реинкарнирования мутантом. Поэтому, думаю, да. Speed, есть возражения?

Нет, я согласен с тобой)

Professor X написал(а):

Speed, это вариант до, после или вместо того сюжета? От даты сильно зависит, чем занимается мой персонаж, где находится и насколько легко с ним поговорить (летом он в Школе или решает свои правовые проблемы после воскрешения, с середины августа - между Школой и Дженошей, с середины сентября - на Кракоа, там нужна более веская причина, чтобы не скинуть это дело на другого телепата, например, просьба Эрика или то же знакомство, после которого я буду считать, что должен вам). Я бы предложил все-таки в Школе, там и оборудование есть, но для вас может быть рановато по датам.

Я думал этот эпизод сделать только на нас с Вами, без Билли, но можно и с Билли.
Смотрите, это можно сделать когда хотите, все же, Вы можете залезть ко мне в голову и узнать, что я сын Ванды... И кто мой дядя и отсюда понять, кто мой дед. .. Не знаю, сможем ли мы сделать это, но вдруг.
Просто я же еще хочу к мутантам уйти. По крайне мере я думал об этом.
По датам - давайте в Школе и когда Вам удобно. У меня пока вся хронология чистая)

Отредактировано Speed (30.05.2022 23:37)

0

45

Speed написал(а):

Я думал этот эпизод сделать только на нас с Вами, без Билли, но можно и с Билли.
Смотрите, это можно сделать когда хотите, все же, Вы можете залезть ко мне в голову и узнать, что я сын Ванды... И кто мой дядя и отсюда понять, кто мой дед. .. Не знаю, сможем ли мы сделать это, но вдруг.
Просто я же еще хочу к мутантам уйти. По крайне мере я думал об этом.
По датам - давайте в Школе и когда Вам удобно. У меня пока вся хронология чистая)

На самом деле, о том, что вы внуки Эрика, я могу знать уже из-за того, что перед воскрешением провел некоторое пару месяцев в его сознании. Или мог видеть вашу фотографию, пока восстанавливался и жил у него после воскрешения. Надо будет обговорить. Но это критично только если бы ты хотел сыграть во времена Кракоа, так как мне нужно искать оправдание, почему я не занят делами на благо острова, а снова отдыхаю и разговариваю с заинтересовавшими меня мутантами.
Предлагаю такую завязку: у вас с братом развивается близнецовая телепатия и ты панически думаешь, что делать. И тут ты видишь новости: Чарльз Ксавьер вернулся и вступает в наследство самому себе. Так как судебный процесс попал на камеру 29 июля, предлагаю 30. И ты понимаешь, что я именно тот, кто мог бы тебе помочь.
Идет?
Примерно половина этого сообщения звучит как какая-то дичь, но это правда.

0

46

Professor X, все звучит отлично! Я только ЗА!

0

47

Speed, тогда я создаю эпизод, а с тебя первый пост, как с инициатор события?

0

48

Professor X написал(а):

Speed, тогда я создаю эпизод, а с тебя первый пост, как с инициатор события?

Да, отлично.
Кстати, дедушки ведь нет там, да?

0

49

Speed, нет, он сидит на Дженоше независимо от её статуса вплоть до сентября.

0

50

Я добралась до этой темы! *апплодисменты*
Итак:
1) при наличии Саммерсов, мне сам Стэн Ли велел с ними играть, так что хочу;
2) Отпуск. Хочу отпуск где-нибудь на модном курорте в красивом платье с бокалом в руках и нетрезвыми ошибками))
3) Нэмор, мне нужен Нэмор, хочу играть с Атлантидой, Подводником и вообще мне нравится их взаимодействие в комиксах ^^
4) Хочу помочь ученикам справляться с их бунтующих силами и лиными сложностми.
5) Ещё хочу поругаться на высшем уровне с Тони за Пятëрку Феникса. Например, на каком-нибудь благотворительном вечере, или в другой формальной обстановке, где нельзя прилюдно бить посуду, и приходится сдерживать эмоции хД

+4

51

White Queen написал(а):

5) Ещё хочу поругаться на высшем уровне с Тони за Пятëрку Феникса. Например, на каком-нибудь благотворительном вечере, или в другой формальной обстановке, где нельзя прилюдно бить посуду, и приходится сдерживать эмоции хД

Это три года назад было. Злопамятная Эмма.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif
Я не помню, если честно, пересекались они с тех пор или нет (вроде нет, но память может меня обманывать), сейчас Тони старался помогать мутантам решать некоторые проблемы и в целом сотрудничать. Что с Кракоа будет не знаю, правда, он вроде и не возражает против этой затеи, но его тут умудрились обидеть.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif 
И в целом я не против где-нибудь прилюдно интеллигентно поцапаться, тем более что и со СтаркИн думаю кой-чего общественного делать, но это только через какое-то время. Старку сначала вообще из больнички вылезти надо. Эпизодов впереди этого я пока не беру еще.

0

52

Marvel Girl, Magneto, теперь, когда все заинтересованные наконец собрались, я хочу поговорить о датах эпизодов и несостыковке в планах.

Итак, у нас есть три даты:

  • 1 сентября - [01.09.16] A bell in a churchyard - смерть 80% воскрешенных мутантов, потеря Эриком дочери, глубочайшая моральная травма. Эпизод начат.

  • 8 сентября - [08.09.16] Stand Still. Stay Silent - Джин приходит к Эрику рассказать, что Тони попросил мутантов прекратить то, что они делают (что бы они ни делали) и посидеть тихо, чтобы не провоцировать ООН. Джин верит, что Эрик расскажет мне, Эрик не рассказывает. Эпизод открыт, но не начат.

  • 15 сентября - Мефисто приходит на Дженошу. Сюжет сыгран, когда роль Эрика была свободна, и поэтому он в событии не участвовал.

Есть идея:
Чтобы спасти психику Эрика и не дать ему превратиться в еще более нестабильного психопата, чем он был до истории с взрослением заново, и случайно сломать Землю в стиле Алтимейта, я устраиваю ему кому и пытаюсь день за днем исправить нанесенный урон. С Мефисто Эрик не встретился и не попал под его влияние, как грешник, потому что еще был в коме.

Есть проблема:
Для того, чтобы поговорить с Джин, Эрик должен быть в сознании и более-менее эмоционально стабилен.

Обобщая, есть три варианта решения:
1. Кома займет неделю или меньше, к встрече с Джин Эрик уже в порядке.
Минусы: на момент вторжения Мефисто Эрик должен быть на Дженоше, со своим народом, переживающим трудные времена. Либо нужна веская причина, чтобы он находился в другом месте.
2. Кома была после встречи с Джин.
Минусы: если Эрик был настолько в порядке, что смог спустя неделю поговорить с Джин, ему не нужна телепатическая психотерапия. По крайней мере, настолько экстримальная.
3. Кома длилась с 1 по 15 минимум.
3.1. Джин не пришла к Эрику с посланием от Тони.
Минусы: события не было. Джин могла сообщить кому-то другому (кому?), кто не успел связаться со мной, пытаться найти меня, но по какой-то причине не найти, либо передать мне сообщение. В принципе, у меня есть обоснуй, почему я все равно сделал то, что сделал, и когда Тони придет с вопросами, я объясню.
3.2. Джин поговорила с Эриком 16 числа или 17 до моего обращения к миру.
Минусы: довольно сложно обосновать, почему так случилось.

0

53

Я, конечно, предпочел бы, чтобы SSSS все-таки состоялся, потому что это очень уж интересная игровая зацепка, но при отсутствии альтернатив морально готов от него отказаться.

Есть еще сырая, но все-таки идея: развить 2 вариант, но обыграть его так, что неделю я держался просто за счет того, что я крепкий, выносливый, и мне и не такое приходилось выдерживать, но вскоре после разговора с Джин где-то что-то перемкнуло, и меня все-таки пришлось класть в лечебную кому. Как это обыграть с психологической точки зрения я себе, в целом, довольно хорошо представляю.

+1

54

Есть еще одно предложение. Что если 1ого сентября мы собрались большой толпой телепатов и сделали Эрику блок на воспоминания об Ане? Дальше Эрик вроде более менее нормально функционирует, но ощущает некую странность. Будто он забыл о чем-то очень важном. 8 мы играем эпизод, а после него Эрик наконец-то осознает, что беспокоило его все эти дни.
Минус: мы вероятнее всего очень сильно получим от Эрика за содеянное %)

+2

55

Или, если это в характере Эрика, мог ли он сам 1 числа попросить поставить ему блок? Потому что в противном случае мысли об Ане не позволят ему достаточно сконцентрироваться на помощи тем, кто выжил? Эдакий моральный выбор между долгом и памятью о дочери.

+1

56

Marvel Girl, на мой взгляд, первый вариант лучше. К тому же, он отлично сочетается с тем, что 1 числа вам скорее всего дружной компанией телепатов еще придется меня немного придушить телепатией, чтобы я в приступе самых светлых чувств не перевернул половину планеты.
За содеянное я буду весьма сильно обижен, но, во-первых, степень обиды можно притупить во время лечебной комы, а во-вторых, я взрослый разумный мутант, я отчасти пойму и даже одобрю. Будущее моей нации важнее моих гореваний по тем, кого со мной нет уже много-много лет.

+2

57

Magneto, в таком случае к концу вашего эпизода, если это случится там, Джин может позвать на помощь меня и Эмму. Мы напишем по паре абзацев в совместке о том, как откликнулись, про объединение сил и т.д. Должно получиться довольно эпично, в духе тех страниц, где один персонаж что делает, а на фоне много кадров с другими, поддердивающими. Красиво, на мой взгляд.

0

58

Magneto, Professor X, тогда, если все за, остановимся на этом варианте?

0

59

Professor X написал(а):

Magneto, в таком случае к концу вашего эпизода, если это случится там, Джин может позвать на помощь меня и Эмму. Мы напишем по паре абзацев в совместке о том, как откликнулись, про объединение сил и т.д. Должно получиться довольно эпично, в духе тех страниц, где один персонаж что делает, а на фоне много кадров с другими, поддердивающими. Красиво, на мой взгляд.

Как-то так это в моей голове изначально и выглядело, да.

Marvel Girl написал(а):

Magneto, Professor X, тогда, если все за, остановимся на этом варианте?

*кивнул*

0

60

Professor X, на счет Эммы только одно пояснение. На момент этих событий она считается ушедшей в тень и скрывающейся ото всех. Но если никто из вас не против, то Чарльз мог знать о том, где она есть и позвать на помощь.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Игровое обсуждение и поиск 0.2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно