Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Gauntlet [мутанты]


Gauntlet [мутанты]

Сообщений 121 страница 150 из 238

1

Gauntlet [мутанты]

https://funkyimg.com/i/36gRy.png
Участники: Люди Икс, возможны приглашенные звезды по договоренностям
Временные рамки: после 17 сентября, даты под каждый отдельный квест будут выбираться в зависимости от пожеланий участников
Описание сюжета: После телепатического обращения Ксавье мир изменился: мутанты не собираются больше прятаться и заявляют о себе и своих правах во всеуслышание. Не все готовы принять новую реальность и признать нацию Кракоа серьезным игроком на мировой политической арене, однако мутанты делают все возможное, чтобы их смелая мечта воплотилась в жизнь. Вот только без традиционных проблем как обычно не обойдется.

Участники: Nightcrawler, Jean Grey
Террористическая группа "Освободительный Фронт Мутантов" учинила массовые беспорядки во время антимутантского митинга в Нью-Йорке, вызванного телепатическим сообщением Чарльза Ксавье. После стычки с несколькими нью-йоркскими супергероями, лидер группы, Вайлдсайд, был взят под стражу, тогда как остальной части его команды удалось уйти. Подогреваемая страхом и гневом американская общественность решила сделать из Вайлдсайда пример того, что бывает с мутантами, которые нарушают законы, превратив процесс над ним если не в дело десятилетия, то хотя бы в дело полугода/года. Однако громкий процесс начался совсем не так, как на то надеялась разъяренная толпа: Вайлдсайд решил воспользоваться правом на амнистию и принять гражданство Кракоа. Дипломатическая делегация Кракоа была направлена в суд с, на первый взгляд, довольно простой задачей: забрать мутанта из рук людского правосудия и доставить его на Кракоа. Однако, как и всегда бывает в случае с Людьми-Икс, их надеждам на простую миссию было не суждено сбыться.
Пожелания к составу: не более 2-3 игроков, допустимо при желании участие кого-то не из команды Людей Икс для наблюдения. Махать кулаками здесь не особо предполагается, предпочтительнее персонажи-дипломаты

Участники: Wolverine, Polaris, Gorgon (npc) (?)
После трагических событий в Осаке правительство Японии принимает жесткую позицию касательно всех сверхлюдей и мутантов в том числе, особенно иностранных. Границы закрыты, введен обязательный контроль суперспособностей с занесением в специальный реестр и постановкой на учет, попадание в который практически лишает личность возможности работать и нормально существовать. Торговая сделка с Кракоа была отвергнута, а врата Кракоа находятся под круглосуточным наблюдением и охраной вооруженных сил. На фоне всего происходящего появляется новая группа, именующая себя Рассвет, которая предлагает мутантам по всей Японии работу, дом и еду, в обмен на выполнение поручений, зачастую нелегальных. Более того, попавшие в рассвет мутанты шепчутся о том, что некоторые из них пропадают без следа. Кеньючио Харада, так же известный как Серебряный Самурай, смог выйти на контакт с Кракоа и принять их приглашение, но в обмен потребовал помощь в освобождении мутантов, попавших в руки к Рассвету. Люди-Икс отправляют в Японию секретный отряд, задачей которого является не только остановить Рассвет и помочь Самураю, но и при этом не спровоцировать международный конфликт.
Пожелания к составу: мутанты, не более 2-3 игроков. Подразумевается стелс-миссия, "приключение на 5 минут", зашел-вышел как ниндзя.

Участники: Cyclops, Storm, Doctor Strange
Кракоа получает сообщение о том, что в одной из деревень Перу был найден мутант, лишившийся рассудка. Исхудавший мужчина со следами пыток на теле напал на местных жителей, которые смогли обездвижить его до прибытия властей. Правоохранительные органы определили в безумце мутанта и решили воспользоваться недавно открывшейся для них опцией — послали официальное обращение правительству Кракоа и пригласили мутантов с острова прийти и разобраться с ситуацией. Однако, делегация не успела вовремя, и безумец успел вырваться и лишить себя жизни. Теперь же отряду мутантов нужно пробраться в самое сердце перуанских джунглей и выяснить, что свело с ума их собрата, и как помешать этому забрать чью-то еще жизнь.
Пожелания к составу: 2-3 игрока из ветки мутантов, которые любят психодел.
1) По итогу сюжета лаборатория будет уничтожена вместе с разработками и прочим;
2) Известны пока две разновидности вещества, произведенные в Перу (агрессивный и способный к заражению у японца и непередающийся за пределы носителя у членов МЛФ)

Участники: Caliban, Professor X, Dark Wolverine
На Кракоа каждый мутант может рассчитывать, что получит все, необходимое для жизни: еду, кров, одежду и безопасность. Но взамен ожидается что, когда их народу понадобятся их таланты, они откликнутся.
Не так давно, расследуя исчезновения мутантов, пропала Домино. Немногим ранее на остров вместе с другими морлоками прибыл Калибан, способный чуять других мутантов за километры от себя. Может, он сможет справиться там, где Церебро не дает точного ответа?

Теги: Сюжет,Мутанты

Отредактировано Marvel Girl (27.12.2021 20:13)

+6

121

Немного научно-исследовательских "что тут написано", чтобы я не потерял (и не забыл, и вдруг пригодится - как записи исследований и дальнейшая база для создания антидота):
- вещество в Перу это смесь нейролептиков (антидепрессанты, которые при передозе становятся гипнотиками) и местной разновидности дурман-травы (которая усиливает гипнотический эффект; что за трава - пока не искал, но в процессе!);
- анализ крови будет какой-то такой (здесь много на научном, поэтому могут быть полезны только изменения тромбоцитов и эритроцитов, а лейкоциты остаются в норме, т.к. нейролептики как бы обманывают лейкоциты);
- после критической стадии (когда человек делает то, что ему говорят) впадение в анабиоз логично, т.к. организм исчерпал ресурсы и пытается восстановиться; тут начинается процесс проращивания, т.е. растение под воздействием (чего? гена Икс? дополнительного стимулятора, который выступает склейкой с нейролептиками?) начинает расти внутри организма;
- с проращиванием все индивидуально и зависит от внутренних ресурсов организма. Если много, то процесс будет долгим (у Самурая), если нет, то быстрым (товарищ в Перу); возможны отклонения от этого сценария;
- передача на этапе агрессии и овощизма только через жидкости; на стадии проращивания, т.е. когда споры пошли по организму, возможен воздушно-капельным (надо подумать, воздействует ли на людей и если да, то как - в эпизоде Кордова, Висенто и Стрэндж явно под прицелом);

Это размышления и общая картина, поправки и изменения, разумеется, возможны.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/28625.gif

+3

122

Doctor Strange, я бы сказал, реакция не на сам икс-ген, а на тот специфичны белок, который он кодирует. Потому что иначе растение не будет достаточно заразным: через споры и даже телесные жидкости достаточно нейролептиков/других веществ не передать, то есть вещество уже должно быть внутри.
И есть шанс, что без истощения (вызванного препаратами, злоупотребление способностями, болезнью и так далее) организм все равно сможет побороть растение, даже "удобренное".

+1

123

Doctor Strange написал(а):

— передача на этапе агрессии и овощизма только через жидкости; на стадии проращивания, т.е. когда споры пошли по организму, возможен воздушно-капельным (надо подумать, воздействует ли на людей и если да, то как — в эпизоде Кордова, Висенто и Стрэндж явно под прицелом);

Хм, вот тут получится немного неувязочки, поскольку в дальнейшем такой исход не предусматривался и не упоминался. И если бы Док пришел к каким-то таким выводам, то он бы не оставил это в тайне о мутантов? То есть в эпизоде с осмотром Строб, пораженной такой же чудо-травой, стоило бы применить какие-то меры, чтобы не получить заражение. Надо ли нам распространение этой штуки в принципе?

+1

124

Professor X написал(а):

тот специфичны белок, который он кодирует.

О, вот, что я упустил. Тогда да, круг замкнулся. Спасибо.)

Marvel Girl написал(а):

Хм, вот тут получится немного неувязочки, поскольку в дальнейшем такой исход не предусматривался и не упоминался. И если бы Док пришел к каким-то таким выводам, то он бы не оставил это в тайне о мутантов? То есть в эпизоде с осмотром Строб, пораженной такой же чудо-травой, стоило бы применить какие-то меры, чтобы не получить заражение. Надо ли нам распространение этой штуки в принципе?

В тайне - нет, от этого нет профита. Тем более, у Стефана есть другие козыри, этот ему без надобности.)
И не думаю, что надо - это было размышление вслух, по которому я не пришел к определенному заключению. А вот Чарльз подсказал, то бишь, теперь понятно, почему для мутантов эта зараза опасна, а для людей нет (иначе у нас там началась бы маленькая эпидемия с 99% вымиранием).

0

125

Doctor Strange, есть вот какой вариант - если хочется в рамках Перу поиграть в биохазард и все, что с ним связано, мы можем запилить несколько версий этого странного вещества, они же там ученые, надо всякое попробовать. И вот тот несчастный азиат, который вам попался, получил дозу какого-нибудь _рабочее название вещества_ №3575D, опасного и для человека тоже, после чего благополучно слинял из лаборатории. То, чем были поражены мутанты из MLF, предположим, имело немного иной тип вещества, не предполагающий распространение на других. В любом случае, покрутить это дело как-то можно.

Отредактировано Marvel Girl (17.06.2021 11:38)

0

126

Marvel Girl написал(а):

В любом случае, покрутить это дело как-то можно.

Я хоть и люблю Resident Evil, но даже не задумывался о таком. Но раз ты даешь добро... : D
А если без шуток, я подумаю. Потому как если биохазард, то мы в сутки можем не уложиться.

0

127

От себя добавлю, что любой вирус или бактерия имеют разные степени вирулентности и устойчивости к определенному воздействию. На примере антибиотиков. Бактерия, которая спокойно гасилась тем же пенициллином могла выработать устойчивость к нему и мутировать.
А значит, и этот вирус может спокойно иметь разную степень устойчивости и заразности (как на мутантов, так и на людей обычных) в зависимости от ареала своего обитания.

Отредактировано Cyclops (17.06.2021 11:45)

+1

128

Doctor Strange написал(а):

Потому как если биохазард, то мы в сутки можем не уложиться.

А вот это уже точно проблема, но ты это, маховик времени распакуй тогда хд В любом случае, развести на разные вещества не проблема, если надо, а в остальном уже вопрос, как уложиться по времени.

+1

129

Ну, кстати, может этому веществу температурный режим способствует. Устроим им внеплановое Рождество. (Есть ещё вариант с адской печью, но это будет слишком стрессово для человеков (= )

0

130

Ам, ну и кстати, заражение заражением. Но если что, на территории Перу скончался мутант. И я был бы не я, если бы не сказал, что по окончании ликвидации последствий, полицейских надо привлечь к ответственности. Провести расследование относительно превышения полномочий, вот это все. Ну, если они не скончаются к концу эпизода.

+2

131

Storm написал(а):

Устроим им внеплановое Рождество. (Есть ещё вариант с адской печью, но это будет слишком стрессово для человеков (= )

Что-то мне кажется, что в Перу, где круглый год лето, такое "Рождество" будет хуже адской печи  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

0

132

Doctor Strange написал(а):

что за трава — пока не искал, но в процессе!

Кстати, как смотришь на идею травы, у которой все-таки немного больше интеллекта, чем у овоща?  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+1

133

Chaos Bringer,

Chaos Bringer написал(а):

Что-то мне кажется, что в Перу, где круглый год лето, такое "Рождество" будет хуже адской печи

Просто, если у вируса есть выживаемость в жарком климате, который как раз превалирует в Перу, то повышение температуры вряд ли возымеет эффективность, до как раз вот той стадии сожжения. Поэтому, существенный, но приемлимый для человеческого организма холод - может быть решением.

+1

134

У нас ведь растение, не вирус, верно? Притом обычное паразитическое растение, а не колония микроорганизмов?

0

135

Professor X написал(а):

У нас ведь растение, не вирус, верно? Притом обычное паразитическое растение, а не колония микроорганизмов?

А, ну тем более, можно грохнуть заморозками.

0

136

Storm написал(а):

А, ну тем более, можно грохнуть заморозками.

Это убьёт растения в воздухе. Те, которые уже в носителе, скорец всего будут греться теплом тела. То есть именно лечения не получится, но от новых заражения спасёт.
Где Элексир, когда он так нужен.

0

137

Professor X, я немного в задумчивости смотрю на вот

это (телефлор)

и думаю, ага оно нам или не ага.

0

138

Cyclops написал(а):

Но если что, на территории Перу скончался мутант. И я был бы не я, если бы не сказал, что по окончании ликвидации последствий, полицейских надо привлечь к ответственности. Провести расследование относительно превышения полномочий, вот это все. Ну, если они не скончаются к концу эпизода.

Кстати, у меня есть вопросы к этому моменту.
Кракоа объявил себя независимой страной - это, конечно, здорово. Военные Перу пошли на сотрудничество с мутантами - тоже хорошо. А вот если начнется "вы убили нашего человека (мутанта)" от страны-выскочки, которое мировое сообщество (как я понял) еще не признало, то будет международный скандал. Это я даже не затрагиваю тот момент, что одновременно с нашим отпуском на болотах творится изрядная дичь в суде, которая тоже политических очков в карму Кракоа-страны не добавляет.
Я, конечно, не против отпинывать журналистов, агентов ФБР, АНБ и прочих трехбуквенных от дверей посольства, но надо бы как-то этот момент а) прояснить б) утрясти. Потому что я понимаю, что смерть мутанта на территории другой страны это преступление, но будет ли кто-то это преступление расследовать - вопрос.

Marvel Girl написал(а):

Кстати, как смотришь на идею травы, у которой все-таки немного больше интеллекта, чем у овоща?

Задумчиво смотрю. Я вообще не против устроить мини-эпидемию, на самом-то деле - это будет весело! Но у меня весь обоснуй упирается сейчас в одну маленькую вещь - время. Если делать растение умнее (скажем, оно будет пытаться распространиться, связывая всех в какую-то общую сеть - по типу грибницы или чего-то такого), а некоторые версии - заразнее (привет, Плесень из RE8), то надо больше времени, чем 1 день. Потому что уже 25 числа я такой бодрый подкалываю Пантеру в Рафте.
Я могу выкатить рояль из кустов и запереть во временной ловушке, скажем, базу, где это растеньице испытывают, и вопрос как бы решен. Но для этого мне нужны какие-то веские причины, чтоб не было растраты магии просто потому что гладиолусы. Как один из гладиолусов (объяснений, зачем я это сделаю) - Скотт и/или Ороро будут заражены, и мне понадобится время, чтобы их вылечить. Или я сам окажусь заперт в клетке/гдетотамеще с зараженным, из-за чего буду испытывать на себе варианты прививочек.

Storm написал(а):

Ну, кстати, может этому веществу температурный режим способствует. Устроим им внеплановое Рождество. (Есть ещё вариант с адской печью, но это будет слишком стрессово для человеков (= )

Professor X написал(а):

Это убьёт растения в воздухе. Те, которые уже в носителе, скорец всего будут греться теплом тела. То есть именно лечения не получится, но от новых заражения спасёт.

Ну, если мы с Ороро объединим усилия, думаю, что я смогу устроить всем временное переохлаждение без каких-то серьезных последствий. Будет астенический синдром на недельку, но лучше так, чем смертушка.

+1

139

Товарищи, у нас есть какой-нибудь приблизительный резюм? Можно эту штуку в общем назвать растительным паразитом? Без деталей и описаний принципов воздействия. Я тут медитирую на конец поста в телепатической прогулке по сознанию Строб и надо подвести в общих чертах вывод.

0

140

Marvel Girl, корней такая вещь давать не должна, это скорее фитопланктон. Если бы не внешний вид, можно было бы вписать.

Doctor Strange написал(а):

Кстати, у меня есть вопросы к этому моменту.
Кракоа объявил себя независимой страной — это, конечно, здорово. Военные Перу пошли на сотрудничество с мутантами — тоже хорошо. А вот если начнется "вы убили нашего человека (мутанта)" от страны-выскочки, которое мировое сообщество (как я понял) еще не признало, то будет международный скандал. Это я даже не затрагиваю тот момент, что одновременно с нашим отпуском на болотах творится изрядная дичь в суде, которая тоже политических очков в карму Кракоа-страны не добавляет.
Я, конечно, не против отпинывать журналистов, агентов ФБР, АНБ и прочих трехбуквенных от дверей посольства, но надо бы как-то этот момент а) прояснить б) утрясти. Потому что я понимаю, что смерть мутанта на территории другой страны это преступление, но будет ли кто-то это преступление расследовать — вопрос.

С тем, что это пойдёт нам не на пользу и после придётся извиняться и сглаживать ситуацию, согласен.

Marvel Girl написал(а):

Товарищи, у нас есть какой-нибудь приблизительный резюм? Можно эту штуку в общем назвать растительным паразитом? Без деталей и описаний принципов воздействия. Я тут медитирую на конец поста в телепатической прогулке по сознанию Строб и надо подвести в общих чертах вывод.

Я не возражаю. Я вообще просто поумничать зашёл.

Отредактировано Professor X (17.06.2021 16:16)

+1

141

Marvel Girl написал(а):

Товарищи, у нас есть какой-нибудь приблизительный резюм? Можно эту штуку в общем назвать растительным паразитом? Без деталей и описаний принципов воздействия. Я тут медитирую на конец поста в телепатической прогулке по сознанию Строб и надо подвести в общих чертах вывод.

Да, давай будет растительный паразит. Я бы, конечно, бодро утащил это растеньице в грибные, но растения-паразиты есть (те же лианы разных видов и сортов). К примеру, у местных в почете сарсапарилла, разновидность лиан.
Пусть это будет уже знатно видоизмененный вариант, чтобы можно было не вдаваться в научные подробности (но я вдамся, я ж исследователь, а вот остальным это не надо, имха : D).

+1

142

Можно добавить к этому растению нотки всеми любимого кордицепса. Может даже, это его мутировавший родственник.

+1

143

Marvel Girl написал(а):

В Swamp как раз история про нахождение лаборатории с травой-муравой, плюс подопытные мутанты, которые, та-дам, были туда переправлены из Японии Рассветом.

Doctor Strange, вопрос, тебе сильно важно, чтобы вашего беднягу свистнули из Китая? Если да, пусть будет залетной птицей среди японцев, если нет, то как-нибудь бы натянуть его на то, что выше)

0

144

Marvel Girl написал(а):

Doctor Strange, вопрос, тебе сильно важно, чтобы вашего беднягу свистнули из Китая? Если да, пусть будет залетной птицей среди японцев, если нет, то как-нибудь бы натянуть его на то, что выше)

коротко о том, что я не очень нахожу разрозненную инфу %)
Я просто не нашёл это. Поправлю.

+1

145

Doctor Strange написал(а):

коротко о том, что я не очень нахожу разрозненную инфу %)

Ну, оно было давно и неправда, бывает х)

0

146

Несу сюда для тех, кому это может быть важно и интересно. В ходе этого отыгрыша Иксы приходят к выводу, что инцидент на суде связан с событиями Swamp в Перу. Потому что Строб, утащенная под шумок, оказалась заражена похожей штукой, с которой столкнулись ребята в джунглях.

+3

147

Storm, Cyclops, и, пожалуй, Marvel Girl.
Мусье и мусьессы, у меня тут случился синий экран после размышлений о том, куда мы движемся.
Точнее, вот о таких вещах:
1. Как выглядит комплекс Орчис (внутри и снаружи; насколько хорошо и плотно успели там развернуться товарищи из Орчис, есть ли какие-либо задумки на то, что там должно быть/чего не надо, и на что опираться в описаниях злодейств/какой-то информации, которую можно использовать в дальнейшем)?
2. Насколько резидент ивл эпидемию в стенах лабкомплекса мы хотим устроить? Зашли, увидели мутантов в колбах, вытащили, ушли (как я и говорил, изобретение антидота или вакцины, что-то делающей с растением-паразитом, зависит от личной заинтересованности Стефана, а она появится исключительно в том случае, если кто-то из спутников заразится вирусом и/или его версией послабже)? Зашли, оказались в ловушке, изолированы в комплексе, начали рыскать в поисках антидота, ученых и информации, кто ето наделол, попутно пытаясь не помереть от вируса? Как-то еще? Помягче, пожестче, как-то еще?

Я к тому, что могу накрутить и нафеячить в своих мыслях о том, что есть "серьезная угроза эпидемии" в теме, которую развивать впоследствии буду не я (принимать участие буду, но все же персонаж не мутант, а вирус вроде как угроза для гена Икс). А еще могу поломать что-то и не замечу - планы, психику, персонажей. Поэтому, чтобы я не бежал впереди паровоза и не изобретал Амбреллу-2, давайте нарисуем рельсы обсудим приблизительные рамки, которых стоит придерживаться.

Отредактировано Doctor Strange (18.08.2021 22:09)

+3

148

Если нам надо, чтоб Док изобретал антидот, то всегда готова пострадать ради искусства, ну, тобишь заразиться. Щас придет Т'Чалла и начнет возмущаться, что никто не ценит его труд.

Нарыла план селекционно-генетического комплекса СО РАН, думаю нам покатит, с некоторыми допущениями. XD Сверху вот такое, как на картинке, реально занимающееся селекцией и выращиванием растений, может наркоты какой-нибудь, + небольшой подземный комплекс под основной лабой, где держат 5-10 овощей другого рода. По желанию, можно ещё в охрану парочку пустить.
Если я правильно поняла, что это не единственная лаборатория, а один из цехов.

план

+3

149

Storm написал(а):

Если нам надо, чтоб Док изобретал антидот

Если Док изобретет антидот, то почему Самурай в Рафте продолжил пускать корни?..

0

150

Doctor Strange написал(а):

Насколько резидент ивл эпидемию в стенах лабкомплекса мы хотим устроить?

Обдумала вот это вот все и пришла вот к чему. Эпидемия (то есть свободное распространение этой дряни каким-то образом от мутанта к мутанту) - это в данном случае немного идет в перпендикуляр. Потому что в этом случае после миссии в Перу все уже должны были бы стоять на ушах, потому что это нешуточная угроза. С вопросом Страйфа тоже согласна - если антидот был сделан в Перу, то Самурай уже должен был перестать это делать, да и мы на Кракоа могли бы откачать ту же Строб.

Есть два варианта: 1) риск эпидемии был. Непонятная штука, которая убила японца, вполне себе может как-то заразить мутанта. Но это более агрессивный образец, который по-идее не должен был никак вылезти за пределы лаборатории, а мутантов из MLF накачали другой версией, которая не может распространяться свободно. Им надо было навязать определенное поведение и поставить задачу, а не устраивать эпидемию мутантов в Нью-Йорке. Тогда антидот может быть от версии, которая у японца, но не от версии, которая у MLF. Там все может быть хуже, сложнее и непонятнее. При этом в финале вы уничтожаете лабораторию, вирусы, наработки и все, что с этим связано, зарубив все на корню или отсрочив. Но суть в том, что на момент окончания миссии в Перу угрозы эпидемии не будет.

2) Или всегда остается вариант, что эпидемии не было, а антидот пока не успели собрать на коленке.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Gauntlet [мутанты]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно