Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Asgard | The Ten Realms

Сообщений 91 страница 120 из 320

1

https://pm1.narvii.com/6372/0b051ec7bafd2ad5cc45ec2486c1e495311b4a15_hq.jpg

Нам нужны

NB! В нашей игре так или иначе были задействованы многие персонажи асгардийской ветки. Чтобы узнать об их приключениях подробнее, пишите в гостевую — мы всё расскажем. И с нами не сложно договориться.
• Фенрир — волк. Йормунганд — змей и спит на дне океана. Пару раз в игре просыпался, чтобы зевнуть в лицо Тору. Слейпнир — восьминогий конь и помогает Альдриф в её путешествиях. Хуманизации в игру не принимаются. Даже Свидльфари.

Thor
Могучий громовержец, мститель, отличный парень.

Angela
Бывшая царица Асгарда на данный момент путешествует по Вселенной в компании восьминогого коня Слейпнира.

Lady Sif
Практически чистый лист для любого игрока: не принимала заметного участия в прошедших событиях.

Valkyrie
Та героиня, что внимательностью и решительностью спасла Асгард от тайных планов Малекита. В остальном — такой же чистый лист, как и Сиф.


АКТУАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В АСГАРДЕ

Война Десяти Миров тянулась с начала 2015 года до мая 2016. О ходе войны (большей частью оставшейся за кадром) читай ниже в разделе “Война Десяти Миров”. Тёмный Совет распался, Малекит одержим Суртом и выброшен за пределы миров.
Асгард восстановлен на месте Старого Асгарда — в своём собственном мире. В нём царствуют Один и Фрейя.
Асгардия болтается рядом с Луной, пустая и полуразрушенная.


ВО ЧТО ИГРАЕМ СЕЙЧАС

• Локи вернул имя и свою историю. Теперь пытается вернуть своего непутёвого сына в человеческий вид.
• Сигюн страдает от последствий шуток Вали и Локи, ждёт возвращения в божественный пантеон.
• Агамемнон aka Вали в волчьей шкуре терроризирует Америку.
• Амора пытается вернуться в цикл Рагнарёка.
• Личные хотелки разной степени тяжести.


АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ

Loki, Бог Историй
Enchantress
Sigyn, Богиня Верности под прикрытием забвения
Agamemnon (Vali), волк-террорист


ВОССТАНИЕ ИЗНАЧАЛЬНОЙ БУРИ и ПАДЕНИЕ БОГА ИСТОРИЙ
(текущие сюжеты)

Победа в войне Реальностей далась королевской семье Асгарда с трудом.
Лoки разделил Вселенную надвое, вынудив историю запутаться в самой себе и вернуться к исходной точке — к смерти Альдриф, которую во второй раз удалось переиграть и воскресить сестру. Но теперь уже Тор был вынужден ради спасения Альдриф нарушить слово, некогда данное Изначальной Буре.
Нарушенное слово позволило Буре начать разрушать место её заточения, из которого прежде она могла дотянуться до мира лишь контролируемо — через Мьёлльнир и его копии. И рано или поздно Тору пришлось заняться этой проблемой — ведь буйство Бури обещало гибель всему живому.
Он призвал себе на помощь брата, однако он к этому времени был уже не вполне Лoки.
Хитроумный трикстер давно пытался уйти с дороги злодейства. В последней своей попытке избавиться от проклятия Кид Лoки, он прибегнул к средству, которое должно было начисто перезаписать его в мироздании. Стереть-то он себя успел, но в дело вклинился его сын Вали и занял место Бога Историй. А Лoки более не имеет сил, памяти, прошлого и будущего. Помнят его единицы — Тони Старк, Верити Уиллис и Доктор Стрэндж.
Именно Вали и попросил о помощи Тор в полной уверенности, что цели и устремления “брата” остались неизменны с прошлой их встречи. Однако это, конечно, не так. Доверившись Вали, Тор прогадал и оказался один на один с Бурей — вынужденный из последних сил держать последний рубеж нашей Вселенной.
Отголоски Бури вызывают катаклизмы в разных уголках Десяти миров. Неизвестно, где пропадает Джейн Фостер и её Мьёлльнир. Штормкастер призывает Ороро Монро, чтобы сделать Богиней Грома.
С другой стороны Амора разыскивает способ вернуться в цикл Рагнарёка и всё больше подозревает Вали в самозванстве.
Объединив силы, богини смогут найти путь к Библиотеке и вернуть Тора мирам.

А между тем в Свартальвхейме объявился изгнанный за пределы миров Малекит.

Актуальное состояние, планы, обсуждение »

Эпизоды

[19.07.2016] God of Stories Descent
Падение Бога Историй. Появление Вали Халфлинга.
[28.07.2016] The Man Who Would Be Loki
Тони Старк и Верити находят бывшего Бога Историй, однако не могут придумать, как ему помочь.
[10.08.2016] Breathe the Black
Тор отправляется на зов Бури и оказывается предан Вали.
[13.08.2016] Hammers and troubles they cause
Отзываясь на сумасшествие Бури, Штормкастер находит себе достойную богиню — Ороро Монро.
[14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам
[16.08.2016] Gods and goddesses also have to learn
[25.08.2016] Thunderstruck
Шторм и Чёрная Пантера пытаются добиться от Бога Историй ответов на вопросы безопасности мироздания.
[26.08.2016] He's Not One Of Them
[01.09.2016] Sacrifice
Стэфан Стрэндж передаёт то, что осталось от Локи новому Богу Историй.
[01.09.2016] Howl

ВОЙНА ДЕСЯТИ МИРОВ [июль 2015 — апрель 2016]

[лето 2015 и раньше]
• Поднимает голову Тёмный Совет. Малекит Проклятый собирает злодеев всех миров: Дарио Эджера из Мидгарда, короля Улика из Ниваделлира, короля Лафея из Йотунхейма, Синдр из Муспельхейма, Локи и Амору из Асгарда.
• Жестоко завоёван Альвхейм, королева Эйльса под давлением выдана замуж за Малекита.
• Локи, пробравшись в Асгардию, в суматохе семейных разборок Одина и Фрейи ранит последнюю отравленным кинжалом, из-за чего Фрейя впадает в кому. Убитый горем Один остаётся поддерживать хоть искру жизни в супруге. Правление вместо него принимает Кул Борсон.
[осень и зима 2015]
• Локи собирает отряд йотунов-недоростков и отправляет их в нападение на базу ЩИТа, где хранится Камень Времени. Все йотуны погибают, но и Камень Бесконечности исчезает бесследно.
• В попытке добраться до некоего артефакта в Святилище, Малекит и Локи провоцируют Доктора Стрэнджа на применение заклинания Изгнание Сингхсуна, что собирает всю магию мира в одной точке. Локи с помощью Камня успевает заморозить мага и произнесение заклинания. Застывший момент остаётся с ним в виде “капсулы времени”.
Впрочем, в Святилище злодеям всё равно пройти не удаётся.
[январь 2016]
• Тор собирается идти войной на Асгардию, дабы свергнуть с трона “узурпатора Кула”. Для этого он с помощью волшебницы Морганы ли Фей возвращает из прошлого Йомсвикингов.
[февраль 2016]
• Локи убеждает Альдриф в своей непричастности к состоянию Фрейи. Зная о планах Тора с одной стороны и о планах Малекита — с другой, сёстры решают выкрасть тело леди Фрейи и унести его в по-настоящему безопасное место. По иронии это место — башня Тони Старка.
• Статическая ловушка Железного Человека повреждает капсулу времени Локи. Не имея иной возможности замедлить её разрушение, Локи подбивает Альдриф на исцеление Тони Старка от амнезии и Экстремиса, пользуется этим и привязывает капсулу к жизни Старка. Разрушение капсулы замедляется, но магия всё равно очень медленно начинает втягиваться к ней.
• В поисках исцеления для Фрейи Локи и Альдриф ищут в Старом Асгарде яблоки Идунн. Для успеха они берут с собой у Сатаны Кобик. Локи вдохновенно рассказывает Кубу о Золотом Городе, тот под впечатлением делает reality-warp и перемещает остров от запасников Коллекционера на его старое место на вершине Иггдрасиля. Старый Асгард восстановлен в полном блеске.
А вот яблок сёстры там так и не нашли.
• Тор ведёт Йомсвикингов на Асгардию, несмотря на то, что Всеотец уже запретил ему это. Одинсон и Кул убивают друг друга, вызвав массовые разрушения в мирах и содрогнув до основания плоть самой вселенной; душа бога грома, осуждённая на изгнание за предательство собственного дома, навечно потеряла право на покой и отошла в бездну, из которой нет возврата. Новый Асгард практически уничтожен и восстановить его когда-либо вряд ли получится.
• “Фрейя”, подсунутая Локи и Альдриф вместо настоящей леди, тихо убита посыльным от неизвестного доброжелателя во время сражения. Один, потерявший жену и сына, отказывается возвращаться в жизнь и мир, взяв на себя бремя правления народом, и, лично короновав старшую дочь, уходит в добровольное изгнание, оставшись в мёртвом городе. Асы под предводительством Альдриф возвращаются в Асгард.
• Локи вопреки всему бросается в Гуннингагап, чтобы вернуть из бездны душу старшего брата.
[март 2016]
• Тор возвращается к жизни как смертный по имени Асбьёрн, ничего не помнит, живёт чужой жизнью. Но вокруг него происходят странные и даже мистические вещи.
[апрель 2016]
• Альдриф добровольно возвращает Хельхейм Хеле.
• Асбьёрн при помощи Локи и Альдриф находит запрятанный в горах Норвегии Мьёлльнир, возвращает себе и силу, и память Тора. В попытке замаскировать его возвращение, Локи сбрасывает на Землю Ларец Древних Зим, в результате чего под снегом оказывается погребена часть США.
• Идёт война с Тёмным Советом за Ванахейм.
• Альдриф заключает союз с Раем. В знак доброй воли Архангел Михаил исцеляет Фрейю. А та просит у своих детей поймать и вразумить Локи. То, что он творит не входило ни в один из их планов против Тёмного Совета.
• Локи ловят и привязывают к камням шелковыми лентами Альдриф. В ходе сопротивления тот проговаривается о планах Малекита на спрятанного в Лауссе Суртра. Альдриф спешит назад в Асгард, где её подстерегает ловушка Проклятого. Тора задерживает наступление армии Хельхейма на Асгард. Альдриф оказывается одержима Суртром, но до поры об этом никто не знает.
Поражение Хельхейма при Биврёсте, последствия планов Локи, а также тихое вмешательство Одина и Фрейи ставят на границу развала Тёмный Совет, и без того разрозненный. Но Малекит не собирается сдаваться.
• Правду об Альдриф узнаёт и доносит до Тора Бруннхильда. Пытаясь освободить её, они делают только хуже. Суртр более не прячется и готовится разрушить Асгард.
• Выбравшийся из заточения Локи предлагает Тору повторить ритуал Малекита уже на самом Малеките. Суртра и эльфа заманивают в ловушку. Демона отправляют в эльфа, а их вдвоём — за пределы миров.
• Тор при помощи Локи возвращает к жизни Альдриф*.
• Возвращаются Один и Фрейя. Тор передаёт им правление Асгардом.

* Здесь существует временная развилка. По одной версии событий Альдриф умерла и стала предводительницей Дикой Охоты, а попытка Тора её вернуть подломила Иггдрасиль. Через триста лет это стало причиной беспорядочной войны миров. Альдриф убила Тора, из-за чего случился коллапс и мир откатился к моменту воскрешения Альдриф. На этот раз успешного.

Эпизоды

[20.01.2016] Mythical reunions
   Появление Йомсвикингов.
[05.02.2016] Stop fucking around and drink another beer
   Альдриф узнаёт о планах Тора свергнуть Кула.
[21.02.2016] Аутсайдеры
   Похищение Фрейи из Асгардии.
[27.02.2016] War at Asgard: betrayal in the name of peace
   Гражданская война в Асгардии. Смерть Тора. Возвращение асов в Асгард.
[09.03.2016] The Fall Through Ginnungagap
   Блуждание Тора по Гуннингагапу и его спасение оттуда.
[06.04.2016] Луч света
   Испытания Альдриф.
[13.04.2016] Missed me, brother?
   Возвращение Тора. Открытие Ларца Древних Зим.
[17.04.2016] Enlighten Me
   Исцеление Фрейи.
[20.04.2016] Сколько верёвочке ни виться
   Охота на Локи.
[20.04.2016] The Eternal Flame
   Наступление Хельхейма на Асгард. Ловушка для Альдриф.
[25.04.2016] Маскарад
   Бруннхильда прогоняет Малекита из Асгарда и узнаёт о Суртре в Альдриф.
[28.04.2016] I'll show you
   Бруннхильда показывает Тору Суртра. Ультиматум Тора.
[28.04.2016] Come and See
   Локи уговаривает Тора устроить ловушку для Малекита. Смерть Альдриф.
[2016-2300~] A ceux qui vont mourir
   Альтернативная временная ветка после смерти Альдриф. Возвращение всего на круги своя.

ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НА СТАРТ ИГРЫ [январь 2016]

• Старый Асгард разрушен и непригоден для жизни. Его останки находятся в руках Коллекционера.
• Асгардия висит над земной Луной. Новый Тор вносит раскол в её жизнь. Король Один и наиболее консервативная часть обвиняет Тора в воровстве молота даже когда Одинсон признаёт за ней право на Мьёлльнир и на имя. Фрейя и её последователи — за Тора. Со временем раскол переходит в настоящее противостояние.
• Тор Одинсон, с помощью силы Одина, запертой в сокровищнице старого Асгарда, восстановил свою руку и приобрёл иной Мьёлльнир [из 1610-ой вселенной], однако, пережив слишком многое, потерял часть своей души и так и не смог обрести с молотом настоящую связь.
• Братья его, Бальдр и Тюр, остались в Хельхейме, так и не вернувшись со времени своей последней смерти.
• Пал Валькириор, растеряв своих воительниц, и предводительницу Бруннхильду матери Асгарда отправили собирать новый.
• Альдриф Одинсдоттир, пройдя три испытания, предложенные ей самой реальностью, свергла Хелу с её трона и стала королевой мёртвых вместо неё для того, чтобы вернуть из смерти свою подругу. Ныне вместе с Сэрой и Лией так же оказалась в Мидгарде, оставив вместо себя Бальдра регентом престола.
• Локи по просьбе Фрейи добивается расположения Тёмного Совета и Малекита.
• Своего часа дожидается демон Сурт, запертый в маленькой дочери Одина Лауссе.

Last updated by Loki 20.01.2020

[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
а чего не сгубить— тому нету конца на Земле
[/sign][info]Локи


Возраст: 25/~;
Сторона: своя;
Сверхсилы: manifestation of stories beliefs,
magic, silver tongue, shapeshifting, allspeak, jotun physiology.[/info]

Теги: Сюжет,Асгард,Командная ветка,Игра,Состав

Отредактировано Noname (14.11.2018 10:53)

+3

91

Короче, котаны, я так или иначе попрусь вытаскивать Тора, меня, видимо, так или иначе захавает Буря и покатается со мной в Мидгард. Если Громовержец не очухается, то можем перевести его в ряды спящих красавцев до восстановления сил.
И я пока не до конца понимаю что там творится у Гитариста, Вали и Сигюн, и как мои планы могут им помешать/поспособствовать.

0

92

Storm написал(а):

И я пока не до конца понимаю что там творится у Гитариста, Вали и Сигюн, и как мои планы могут им помешать/поспособствовать.

От имени Вали могу сказать только то, что он пойдет тебе мешать))) http://simplyguild.3dn.ru/marvel/icqsmiles/biggrin.gif
А так по тому времени он, получается, запер Тора, но палиться у него этим нигде не было возможности.

0

93

Iron Man написал(а):

От имени Вали могу сказать только то, что он пойдет тебе мешать))) 
А так по тому времени он, получается, запер Тора, но палиться у него этим нигде не было возможности.

В этом я не сомневалась. (= Вместе веселее.
А, ну значит Буря должна будет прийти к Вали и сказать ему персональное "спасибо" потом? (=

0

94

Storm написал(а):

В этом я не сомневалась. (= Вместе веселее.
А, ну значит Буря должна будет прийти к Вали и сказать ему персональное "спасибо" потом? (=

Ноуп.
На самом деле, я сам подумывал спустить бурю с цепей, просто в нужный мне момент.
Что довольно забавно, учитывая, что ради сохранения мироздания в игре по-действительности это всё-таки немного нельзя делать. Х))) Значит надо искать, чем гармонично тормозить.
Тут, на самом деле, надо поразмышлять, как действовать дальше. У меня был костяк плана, в который был вплетен и Стрэйндж, но я сам нахожусь где-то на стадии переосмысления.

Отредактировано Agamemnon (01.11.2018 15:52)

0

95

Ладно. Я загулял и много бухал эти месяцы. Это непростительно, но надо хоть начать расследование что мы имеем и куда мы направляемся хоть примерно. Особенно раз Тор выполз из флуда без фантазии.

[10.08.16] Breathe the Black
[13.08.2016] Hammers and troubles they cause

Это, получается, все эпизоды, что у нас пока есть по теме Бури? Я прав?

Я посмотрел на мой прошлый пост с выкладкой по планам и нашёл, что он чуть более чем наполовину неактуален вообще никак. Постараюсь сейчас восстановить что актуально. Включая всякие элементарные штуки, уж простите.

• Во время импровизированного ритуала по восркрешению Альдриф и перетаскиванию Суртра из неё в Малекита Тор выдал Лoки сил от щедрот Изначальной Бури. А взамен пообещал ей свободу, как когда-то в незапамятные времена. Но тогда ему выполнить обещанное помешал случай. И тогда Буря решила взять своё сама.
• Пока Буря расшатывала замки на своём узилище, Лoки успел смениться на Вали. И он не имеет и десятой доли той привязанности к Асгарду, что имеет его отец. Поэтому когда Тор пришёл к Богу Историй за помощью, Бог Историй сделал вид, что на всё согласен.
• Они вдвоём нашли Джейн Фостер — в её руке настоящий Мьёлльнир, но сознание её далеко не торово, поэтому через неё (и ценой её жизни, видимо?) Буря может прорваться в мир с далеко идущими последствиями.
• Успевают-то они вовремя, но решают уйти подальше от всех живых, дабы не грохнуть с плеча чего-нибудь важное.
(1) Я раньше предполагал, что Тор может усомниться в истинности Вали как брата и Бога Историй, и тем дать ему повод сделать подлость — оставить Тора один на один с Бурей без возможности отвлечься, дать знать о ситуации или хотя бы сойти с места, потому что это чревато триумфом Бури. Как это связано с Джейн и куда она денется? А вот не знаю пока. Я помню, что у Вали были соображения и по поводу своих мотивов в этом месте — моя была только предложением.
• Три дня спустя в мире объявляются Штормкастер, Штормбрейкер и Громобой(???). Штормкастер призывает Ороро. Остальные по умолчанию где-то и с кем-то тоже пересекаются — можем бросить поиск, но для этого надо как-то определиться с тем, куда мы сейчас правим. Не факт, что мы доплывём именно куда сейчас планируем, но общий набросок нам нужен.
• Бальдр жук и посылает Ороро к Гитаристу. Гитарист бы и рад дать ответы, но тут тоже нужно понимать, куда мы правим дальше.

Нужны нам побочные молоты чтобы найти Тора? Или чтобы добраться до него — хрен кто-то пройдёт через ворожбу Вали? Давайте подумаем — от этого зависит что может ответить Гитарист и что мы можем устроить в дальнейшем.

• Я обещал Вали напугать его безысходностью его положения в роли Бога Историй. Или в принципе Вали найдёт себе мотивацию перекроить этот мир так, что он будет самым крутым на районе. Вали, как ты там со злодействами? Есть мысли?

Так, я сейчас ещё подумаю. Что-то ещё у меня было. Надо записи найти.

+1

96

Noname написал(а):

(1) Я раньше предполагал, что Тор может усомниться в истинности Вали как брата и Бога Историй, и тем дать ему повод сделать подлость — оставить Тора один на один с Бурей без возможности отвлечься, дать знать о ситуации или хотя бы сойти с места, потому что это чревато триумфом Бури. Как это связано с Джейн и куда она денется? А вот не знаю пока. Я помню, что у Вали были соображения и по поводу своих мотивов в этом месте — моя была только предложением.

Ну, пока что Тор спалил только то, что Вали на самом деле действует не в его пользу и других вариантов себе не оставил.
Он там самоликвидировался практически без моего участия в итоге, так что на всякий случай повторю свою мысль здесь — в таком случае я просто запечатаю библиотеку как место, через которое можно достучаться до Бури напрямую. Будет как еще одна преграда, чтобы до него докопаться, на которую я вероятно смогу влиять, но тут вообще надо у него спрашивать, куда самого Тора утащили-то. Может, в этом уже и нет смысла.
А Джейн я на том моменте думал просто вывести из игры и подкинуть ей каких других задач. У неё остался молот Альтимейт, все живы-здоровы-заняты чем-то еще фоново.

Noname написал(а):

Я обещал Вали напугать его безысходностью его положения в роли Бога Историй. Или в принципе Вали найдёт себе мотивацию перекроить этот мир так, что он будет самым крутым на районе. Вали, как ты там со злодействами? Есть мысли?

Это всё еще актуально, имхо. Имею в виду угрозу.
Я сейчас не уверен, насколько моя затея на эту тему, которую я высказывал в лс, будет реальна к реализации, но на самом деле туда можно подставить любое удобное имя или причину. Вали мог найти способ оставить себе возможность докричаться до Бури и оставить себе этот рычаг давления.
Но вообще поскольку получается, что Тора запер не я — все мои шалости именно что остаются относительно мелкими шалостями во имя мести папоньке, а не реальными злодеяниями. Даже без этой точки зрения Вали скорее создание само по себе нейтральное, просто без особой привязки к моральным ценностям + если по его мнению что-то пошло не так, обладает склонностью это что-то *пнуть и начать всё сначала. Чисто по этой причине хорошим его не назвать ну никак, тем более на таком месте, значит надо избавляться от него как-то. Внушения тоже сойдут. -)

Отредактировано Agamemnon (05.11.2018 14:16)

0

97

Noname написал(а):

Нужны нам побочные молоты чтобы найти Тора? Или чтобы добраться до него — хрен кто-то пройдёт через ворожбу Вали? Давайте подумаем — от этого зависит что может ответить Гитарист и что мы можем устроить в дальнейшем.

Раз так вышло, хрен кого пущу через свою дверь (ц) XD
Вообще у меня есть такая мысль, что Ро нам с тобой на голову упадет после моей встречи с тобой. Тогда ты с Тонем (я так и не понял - он вам там нужен?) сможете в принципе объяснить ей причину и до чего-то договориться относительно того, что с ней делать.

0

98

Agamemnon написал(а):

если по его мнению что-то пошло не так, обладает склонностью это что-то *пнуть и начать всё сначала

Поэтому папка и сказал ему, что он обречён вертеться в судьбе вечного неудачника бога зла. Чтобы он мог постараться жахнуть всё и построить заново. Баттлворлда он ведь не помнит. Его даже Лoки стороной обошёл.

0

99

Agamemnon написал(а):

(я так и не понял - он вам там нужен?)

Ну, я ж в конце концов к Тони в квартиру в гости приду, да и судя по состоянию Гитариста, тому нужна будет хоть одна более-менее знакомая рожа в качестве поддержки. И у Тони могут быть какие-нибудь сведения, не добыть другими путями, кроме как магией.

0

100

Так, а теперь я прочитал пост и имею вопросы.

Тор, ты знаешь, куда тебя засосало опасное сосало? Или это предмет домыслов на будущее?

0

101

Noname написал(а):

Тор, ты знаешь, куда тебя засосало опасное сосало? Или это предмет домыслов на будущее?

То я оставил для вас, скорее.
Я думаю, что это - какая-то часть Гиннунгагапа, в которую есть вход из Библиотеки. Однако вход, понятно дело, будет не бесплатным, ибо эта Буря должна понимать, что рано или поздно к ней придут все остальные, кто владеет этими кувалдами различными - и за вход надо будет платить, мда.

Agamemnon написал(а):

Ну, пока что Тор спалил только то, что Вали на самом деле действует не в его пользу и других вариантов себе не оставил.

Однако толком его не осуждал, заметь!
Хотя отпинать все равно отпинал бы при случае.

Agamemnon написал(а):

Он там самоликвидировался практически без моего участия в итоге, так что на всякий случай повторю свою мысль здесь — в таком случае я просто запечатаю библиотеку как место, через которое можно достучаться до Бури напрямую. Будет как еще одна преграда, чтобы до него докопаться, на которую я вероятно смогу влиять, но тут вообще надо у него спрашивать, куда самого Тора утащили-то. Может, в этом уже и нет смысла.

Типа, Вали на самом деле понял, чё он высвободил. и решил это нахель запереть от греха подальше, да?

0

102

Thor Odinson написал(а):

То я оставил для вас, скорее.
Я думаю, что это - какая-то часть Гиннунгагапа, в которую есть вход из Библиотеки. Однако вход, понятно дело, будет не бесплатным, ибо эта Буря должна понимать, что рано или поздно к ней придут все остальные, кто владеет этими кувалдами различными - и за вход надо будет платить, мда.

В таком случае собрать ключи из молоточков, чтобы скормить их буре взамен за Тора, не такой уж и нереальный вариант.))

Thor Odinson написал(а):

Типа, Вали на самом деле понял, чё он высвободил. и решил это нахель запереть от греха подальше, да?

Аха. До тех пор, пока не станет выгодно или целесообразно спустить это с цепи самому.

0

103

Iron Man написал(а):

В таком случае собрать ключи из молоточков, чтобы скормить их буре взамен за Тора, не такой уж и нереальный вариант.))

От объясни мне, недалёкому, какое дело силе до вместилищ, которые все - лишь копия главного?)
Тор ей нужен не для этого.

Iron Man написал(а):

Аха. До тех пор, пока не станет выгодно или целесообразно спустить это с цепи самому.

Хитрозадый демон он. Его нужно бить по почке сапогами.
Ну или посадить пред дядюшкой, который будет читать ему морали.
Право, я не знаю, что похуже будет, ведь у всей Лофтовой семьи на Бальдра аллергия есть врождённая.

0

104

Так. То есть, сейчас ситуация выглядит так:

1. Вали спровоцировал Тора расшатать мироустройство и выпустить Бурю. Но вместо этого Буря захватила в когти свои Тора для утех личных и заныкалась в самую глубокую дыру Гуннингагапа.
2. Вали укрыл собственными печатями Библиотеку, из которой можно попасть в ту дыру.
3. Следовательно, чтобы вернуть всё как было, нам нужно
3.1. Узнать, что произошло и где искать Тора. Об этом знают только Джейн и Вали. И не в интересах Вали дать кому-нибудь понять, где Джейн.
3.2. Дойти до Библиотеки, разбить печати Вали и пробиться к Буре. И там как-то выторговать Тора у вас товар у нас купец

Все согласны с этой формулировкой нашего большого квеста?

0

105

Noname, я да х)

0

106

Noname написал(а):

Все согласны с этой формулировкой нашего большого квеста?

Да, отлично, на мой взгляд.

0

107

Noname написал(а):

1. Вали спровоцировал Тора расшатать мироустройство и выпустить Бурю. Но вместо этого Буря захватила в когти свои Тора для утех личных и заныкалась в самую глубокую дыру Гуннингагапа.

Я подозреваю, что именно для создания какой-то новой версии мира, что ли.
Я попросту еще не придумал логичного обоснуя, точнее, в слова его не заковал.

Noname написал(а):

3.2. Дойти до Библиотеки, разбить печати Вали и пробиться к Буре. И там как-то выторговать Тора у вас товар у нас купец

Бедная Уруруша, она ж от того больше остальных пострадает.(

0

108

Thor Odinson написал(а):

Бедная Уруруша, она ж от того больше остальных пострадает.(

Я давно не попадала на больничную койку. XD Хотя, подозреваю, что и теперь мне не дадут отлежаться в медпункте.

0

109

Storm написал(а):

Я давно не попадала на больничную койку. XD Хотя, подозреваю, что и теперь мне не дадут отлежаться в медпункте.

Если Буря в тебя войдёт, Среброгривка, тебе койка будет явно не нужна. Тебя вообще ядерной бомбой будет не пробить.

0

110

Thor Odinson написал(а):

Бедная Уруруша, она ж от того больше остальных пострадает.(

Хтона на вас спущу

0

111

Quicksilver написал(а):

Хтона на вас спущу

Будто бы его толпой мы не загасим.
Всё по принципу Мстителей 2012го года:
Мораль Авенджеров понятна
Обычной русской гопоте
Ведь одного интеллигента
Отпиzдить легче вшестером

+5

112

Thor Odinson написал(а):

Если Буря в тебя войдёт, Среброгривка, тебе койка будет явно не нужна. Тебя вообще ядерной бомбой будет не пробить.

Ну мы с ней обе девочки, может как-нибудь сговоримся. В СПАхейм сгоняем, Сигюн вон давно зовет.
Или не сговоримся и тогда будешь носить мне цветочки на могилку?

Но если без шутеечек, то на это расчет и был. Правда есть вероятность, что я еще и драку с Феней у тебя спизжу. Или нет, смотря что мы в итоге решим с Бурей делать и как быстро её из меня выселят.

0

113

Storm написал(а):

Ну мы с ней обе девочки, может как-нибудь сговоримся. В СПАхейм сгоняем, Сигюн вон давно зовет.
Или не сговоримся и тогда будешь носить мне цветочки на могилку?

Скорее, ты попросту изменишься и станешь ее аватаром.
Как-то так.
ты сохранишь свою память, свой разум и так далее, но ты уже собой не будешь.
Для тебя всё будет относительно в новинку, однако и суждения твои карбинально изменятся.

Storm написал(а):

Но если без шутеечек, то на это расчет и был. Правда есть вероятность, что я еще и драку с Феней у тебя спизжу. Или нет, смотря что мы в итоге решим с Бурей делать и как быстро её из меня выселят.

Э, ну пошто гопаешь меня на самое святое, а?(

0

114

Тогда, видимо, время предложений.

1. 10 августа. Вали отправит Джейн Фостер с молотком Бета-Рей Билла в какой-нибудь сон воина, наполненный вечными боями. Или что-нибудь в этом духе. Туда, где никто её не найдёт и не расспросит о местонахождении Тора.
2. 14 августа. Гитарист расскажет Шторм, что если дело в молотке, то наверное нужно искать создателя, а не его-никого. У Ороро будет повод скооперироваться с Тони для поиска Вали.
3. Но я не уверен, что кооперация к чему-то приведёт, потому что 23 августа этот мелкий придёт по мою душу целый нецелованный.
4. Но можно придумать с 14 по 23 игру про устранение локальных буйств Бури — пока не станет ясно, что это симптомы, а надо искать Торов всех полов.
5. По идее где-нибудь числа 25-30 уже может вернуться Лoки. То-то будет ему радости, если к нему придут с вопросом где Джейн, а Вали окажется не в состоянии отвечать что он там натворил.
6. Ценой Бури может быть разделение её на всех молотоносцев и выход в миры Иггдрасиля на прогулку. Потому как один её может держать только Тор.
7. А Тора мы в таком случае своруем и в темпе отправимся, например, в кузницу цвергов перековывать молот в более мощный замок, способный удержать её. Например.

Ещё сегодня ночью подумаю да запишу что-нибудь.

Повторюсь, что что бы мы ни наметили сейчас, рельсы бумажные, они могут и будут менять направление по хотелкам и участникам.
Кто-нибудь хочет увидеть достойных Сигюн или Амору?)))

+2

115

Noname написал(а):

Вали отправит Джейн Фостер с молотком Бета-Рей Билла

Нит. То молот Торлифа.
Билла на кувалду никто не обувал.

Noname написал(а):

6. Ценой Бури может быть разделение её на всех молотоносцев и выход в миры Иггдрасиля на прогулку. Потому как один её может держать только Тор.

А, может, время, чтобы понять современный мир и решить, судить ег оили нет, но со стороны какого-то его представителя?
Разделять ее смысла как такого нету - она и так во всех молотках. Просто в каком-то больше, в каком-то меньше, и то по ее желанию.

Noname написал(а):

7. А Тора мы в таком случае своруем и в темпе отправимся, например, в кузницу цвергов перековывать молот в более мощный замок, способный удержать её. Например.

А, может, нужно с ней как-то договориться, нежели второй раз заковать? Мьёлльнир был создан из чистейшего уру - и даже он ее не удержал. Вестимо, чё покрепче придумать будет откровенно затруднительно, и она должна добровольно в молотке поселиться.
Наверное.

0

116

Thor Odinson написал(а):

Нит. То молот Торлифа.
Билла на кувалду никто не обувал.

Пардон. Запамятовал.

Thor Odinson написал(а):

А, может, время, чтобы понять современный мир и решить, судить ег оили нет, но со стороны какого-то его представителя?
Разделять ее смысла как такого нету - она и так во всех молотках. Просто в каком-то больше, в каком-то меньше, и то по ее желанию.

Сейчас она присутствует в молотах как в звеньях цепи, насколько я могу понять. А так носители впустят её в себя и будут ходить как Ртуть — с некоторым раздвоением личности и склонностью возгораться и крушить всё молниями. Как вариант.
Ну, и это и будет время — она пойдёт сразу по множеству миров, в каждом из носителей.

Thor Odinson написал(а):

А, может, нужно с ней как-то договориться, нежели второй раз заковать? Мьёлльнир был создан из чистейшего уру - и даже он ее не удержал. Вестимо, чё покрепче придумать будет откровенно затруднительно, и она должна добровольно в молотке поселиться.
Наверное.

Тогда, походу, это работёнка для меня. Уговорить, уболтать, задобрить и уверить, что так будет ништяк самый?
Иначе бы ты её уже уговорил, и она бы не озорничала)

0

117

Noname написал(а):

Сейчас она присутствует в молотах как в звеньях цепи, насколько я могу понять. А так носители впустят её в себя и будут ходить как Ртуть — с некоторым раздвоением личности и склонностью возгораться и крушить всё молниями. Как вариант.
Ну, и это и будет время — она пойдёт сразу по множеству миров, в каждом из носителей.

Нннууууу, судя по логике вещей уже нет.
И чё, ты реально не только в Среброгривку хочешь Бурю запихнуть?)
Тут вопрос не достойности, а возможности обладания силами погоды-то. По крайней мере, как мне видится сие.

Noname написал(а):

Тогда, походу, это работёнка для меня. Уговорить, уболтать, задобрить и уверить, что так будет ништяк самый?
Иначе бы ты её уже уговорил, и она бы не озорничала)

Может, я это как раз и делаю, только обдолбанный, потерявший нормальный разум и едва ли не развоплотившийся до сгустка молнии, потворяющего силуэт моего тела.
Хотя да, говорить - это у нас твоя стезя.
Моя стезя - бить.

0

118

Thor Odinson написал(а):

И чё, ты реально не только в Среброгривку хочешь Бурю запихнуть?)

А ты уверен, что Ороро одна её поднимет? У нас много молотков. И много миров, куда их можно отправить тусоваться без вреда для сюжета. Там везде надо после Войны порядки наводить)))

Thor Odinson написал(а):

Тут вопрос не достойности, а возможности обладания силами погоды-то. По крайней мере, как мне видится сие.

Тогда в чём будет бафф Ороро? Только на силу тайфуна, который она может призвать? Или, например, на единение не только с одной планеткой, но и с громадным космосом вокруг?
Я уверен, что ей будут очень рады наши Иллюминаты, которым горит угроза в виде Феникса над Геношей.

Thor Odinson написал(а):

Может, я это как раз и делаю, только обдолбанный, потерявший нормальный разум и едва ли не развоплотившийся до сгустка молнии, потворяющего силуэт моего тела.
Хотя да, говорить - это у нас твоя стезя.
Моя стезя - бить.

Тогда, видимо, Бальдр сильно провидец и заранее всё знал.

Кстати, это ведь может и Тони знать. И рассказать Ороро, что Вали не настоящий. И что он недобрый. А нонейм мог бы помочь, да не может.

0

119

Noname написал(а):

А ты уверен, что Ороро одна её поднимет? У нас много молотков. И много миров, куда их можно отправить тусоваться без вреда для сюжета. Там везде надо после Войны порядки наводить)))

Запросто. Коли Буря не пожелает носителя убить, она может выбрать любого. Это, хоть и схожая сила с Фениксом ,все же другая по сути своей.

Noname написал(а):

Тогда в чём будет бафф Ороро? Только на силу тайфуна, который она может призвать? Или, например, на единение не только с одной планеткой, но и с громадным космосом вокруг?
Я уверен, что ей будут очень рады наши Иллюминаты, которым горит угроза в виде Феникса над Геношей.

Единение с мирозданием, изменение своих взглядов да решений, а также колоссальный апгрейд всех ее способностей. Заоблачный даже.
Своего рода - эдакий аватар Феникса, только не Феникса и более грозный, а также - более свободный в плане выборов своих.

Noname написал(а):

Тогда, видимо, Бальдр сильно провидец и заранее всё знал.

Да. Только никому толком не сказал.

Noname написал(а):

Кстати, это ведь может и Тони знать. И рассказать Ороро, что Вали не настоящий. И что он недобрый. А нонейм мог бы помочь, да не может.

Тони может, если пересечётся с Урурушей нашей как раз по этому вопросу.
Хотя, его как мага высвободившаяся энергия тоже должна знатно гасануть по разуму.... Так что вполне логично будет то, что он начнёт и тебя искать, и Урурушеньку.

0

120

Thor Odinson написал(а):

Запросто. Коли Буря не пожелает носителя убить, она может выбрать любого. Это, хоть и схожая сила с Фениксом ,все же другая по сути своей.

О, ну тогда лады)
Пока можно забиться на это, коли Уруру не против.

Thor Odinson написал(а):

Единение с мирозданием, изменение своих взглядов да решений, а также колоссальный апгрейд всех ее способностей. Заоблачный даже.
Своего рода - эдакий аватар Феникса, только не Феникса и более грозный, а также - более свободный в плане выборов своих.

Остальное оставим Уруру тогда.

Thor Odinson написал(а):

Да. Только никому толком не сказал.

А ты спрашиваешь за что я его не люблю так.

Thor Odinson написал(а):

Тони может, если пересечётся с Урурушей нашей как раз по этому вопросу.
Хотя, его как мага высвободившаяся энергия тоже должна знатно гасануть по разуму.... Так что вполне логично будет то, что он начнёт и тебя искать, и Урурушеньку.

Тони и так знает, где я. Я у него живу.
А вот Ороро пока не знает этого. Но обещает наведаться в гости.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно