Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Asgard | The Ten Realms

Сообщений 31 страница 60 из 320

1

https://pm1.narvii.com/6372/0b051ec7bafd2ad5cc45ec2486c1e495311b4a15_hq.jpg

Нам нужны

NB! В нашей игре так или иначе были задействованы многие персонажи асгардийской ветки. Чтобы узнать об их приключениях подробнее, пишите в гостевую — мы всё расскажем. И с нами не сложно договориться.
• Фенрир — волк. Йормунганд — змей и спит на дне океана. Пару раз в игре просыпался, чтобы зевнуть в лицо Тору. Слейпнир — восьминогий конь и помогает Альдриф в её путешествиях. Хуманизации в игру не принимаются. Даже Свидльфари.

Thor
Могучий громовержец, мститель, отличный парень.

Angela
Бывшая царица Асгарда на данный момент путешествует по Вселенной в компании восьминогого коня Слейпнира.

Lady Sif
Практически чистый лист для любого игрока: не принимала заметного участия в прошедших событиях.

Valkyrie
Та героиня, что внимательностью и решительностью спасла Асгард от тайных планов Малекита. В остальном — такой же чистый лист, как и Сиф.


АКТУАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В АСГАРДЕ

Война Десяти Миров тянулась с начала 2015 года до мая 2016. О ходе войны (большей частью оставшейся за кадром) читай ниже в разделе “Война Десяти Миров”. Тёмный Совет распался, Малекит одержим Суртом и выброшен за пределы миров.
Асгард восстановлен на месте Старого Асгарда — в своём собственном мире. В нём царствуют Один и Фрейя.
Асгардия болтается рядом с Луной, пустая и полуразрушенная.


ВО ЧТО ИГРАЕМ СЕЙЧАС

• Локи вернул имя и свою историю. Теперь пытается вернуть своего непутёвого сына в человеческий вид.
• Сигюн страдает от последствий шуток Вали и Локи, ждёт возвращения в божественный пантеон.
• Агамемнон aka Вали в волчьей шкуре терроризирует Америку.
• Амора пытается вернуться в цикл Рагнарёка.
• Личные хотелки разной степени тяжести.


АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ

Loki, Бог Историй
Enchantress
Sigyn, Богиня Верности под прикрытием забвения
Agamemnon (Vali), волк-террорист


ВОССТАНИЕ ИЗНАЧАЛЬНОЙ БУРИ и ПАДЕНИЕ БОГА ИСТОРИЙ
(текущие сюжеты)

Победа в войне Реальностей далась королевской семье Асгарда с трудом.
Лoки разделил Вселенную надвое, вынудив историю запутаться в самой себе и вернуться к исходной точке — к смерти Альдриф, которую во второй раз удалось переиграть и воскресить сестру. Но теперь уже Тор был вынужден ради спасения Альдриф нарушить слово, некогда данное Изначальной Буре.
Нарушенное слово позволило Буре начать разрушать место её заточения, из которого прежде она могла дотянуться до мира лишь контролируемо — через Мьёлльнир и его копии. И рано или поздно Тору пришлось заняться этой проблемой — ведь буйство Бури обещало гибель всему живому.
Он призвал себе на помощь брата, однако он к этому времени был уже не вполне Лoки.
Хитроумный трикстер давно пытался уйти с дороги злодейства. В последней своей попытке избавиться от проклятия Кид Лoки, он прибегнул к средству, которое должно было начисто перезаписать его в мироздании. Стереть-то он себя успел, но в дело вклинился его сын Вали и занял место Бога Историй. А Лoки более не имеет сил, памяти, прошлого и будущего. Помнят его единицы — Тони Старк, Верити Уиллис и Доктор Стрэндж.
Именно Вали и попросил о помощи Тор в полной уверенности, что цели и устремления “брата” остались неизменны с прошлой их встречи. Однако это, конечно, не так. Доверившись Вали, Тор прогадал и оказался один на один с Бурей — вынужденный из последних сил держать последний рубеж нашей Вселенной.
Отголоски Бури вызывают катаклизмы в разных уголках Десяти миров. Неизвестно, где пропадает Джейн Фостер и её Мьёлльнир. Штормкастер призывает Ороро Монро, чтобы сделать Богиней Грома.
С другой стороны Амора разыскивает способ вернуться в цикл Рагнарёка и всё больше подозревает Вали в самозванстве.
Объединив силы, богини смогут найти путь к Библиотеке и вернуть Тора мирам.

А между тем в Свартальвхейме объявился изгнанный за пределы миров Малекит.

Актуальное состояние, планы, обсуждение »

Эпизоды

[19.07.2016] God of Stories Descent
Падение Бога Историй. Появление Вали Халфлинга.
[28.07.2016] The Man Who Would Be Loki
Тони Старк и Верити находят бывшего Бога Историй, однако не могут придумать, как ему помочь.
[10.08.2016] Breathe the Black
Тор отправляется на зов Бури и оказывается предан Вали.
[13.08.2016] Hammers and troubles they cause
Отзываясь на сумасшествие Бури, Штормкастер находит себе достойную богиню — Ороро Монро.
[14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам
[16.08.2016] Gods and goddesses also have to learn
[25.08.2016] Thunderstruck
Шторм и Чёрная Пантера пытаются добиться от Бога Историй ответов на вопросы безопасности мироздания.
[26.08.2016] He's Not One Of Them
[01.09.2016] Sacrifice
Стэфан Стрэндж передаёт то, что осталось от Локи новому Богу Историй.
[01.09.2016] Howl

ВОЙНА ДЕСЯТИ МИРОВ [июль 2015 — апрель 2016]

[лето 2015 и раньше]
• Поднимает голову Тёмный Совет. Малекит Проклятый собирает злодеев всех миров: Дарио Эджера из Мидгарда, короля Улика из Ниваделлира, короля Лафея из Йотунхейма, Синдр из Муспельхейма, Локи и Амору из Асгарда.
• Жестоко завоёван Альвхейм, королева Эйльса под давлением выдана замуж за Малекита.
• Локи, пробравшись в Асгардию, в суматохе семейных разборок Одина и Фрейи ранит последнюю отравленным кинжалом, из-за чего Фрейя впадает в кому. Убитый горем Один остаётся поддерживать хоть искру жизни в супруге. Правление вместо него принимает Кул Борсон.
[осень и зима 2015]
• Локи собирает отряд йотунов-недоростков и отправляет их в нападение на базу ЩИТа, где хранится Камень Времени. Все йотуны погибают, но и Камень Бесконечности исчезает бесследно.
• В попытке добраться до некоего артефакта в Святилище, Малекит и Локи провоцируют Доктора Стрэнджа на применение заклинания Изгнание Сингхсуна, что собирает всю магию мира в одной точке. Локи с помощью Камня успевает заморозить мага и произнесение заклинания. Застывший момент остаётся с ним в виде “капсулы времени”.
Впрочем, в Святилище злодеям всё равно пройти не удаётся.
[январь 2016]
• Тор собирается идти войной на Асгардию, дабы свергнуть с трона “узурпатора Кула”. Для этого он с помощью волшебницы Морганы ли Фей возвращает из прошлого Йомсвикингов.
[февраль 2016]
• Локи убеждает Альдриф в своей непричастности к состоянию Фрейи. Зная о планах Тора с одной стороны и о планах Малекита — с другой, сёстры решают выкрасть тело леди Фрейи и унести его в по-настоящему безопасное место. По иронии это место — башня Тони Старка.
• Статическая ловушка Железного Человека повреждает капсулу времени Локи. Не имея иной возможности замедлить её разрушение, Локи подбивает Альдриф на исцеление Тони Старка от амнезии и Экстремиса, пользуется этим и привязывает капсулу к жизни Старка. Разрушение капсулы замедляется, но магия всё равно очень медленно начинает втягиваться к ней.
• В поисках исцеления для Фрейи Локи и Альдриф ищут в Старом Асгарде яблоки Идунн. Для успеха они берут с собой у Сатаны Кобик. Локи вдохновенно рассказывает Кубу о Золотом Городе, тот под впечатлением делает reality-warp и перемещает остров от запасников Коллекционера на его старое место на вершине Иггдрасиля. Старый Асгард восстановлен в полном блеске.
А вот яблок сёстры там так и не нашли.
• Тор ведёт Йомсвикингов на Асгардию, несмотря на то, что Всеотец уже запретил ему это. Одинсон и Кул убивают друг друга, вызвав массовые разрушения в мирах и содрогнув до основания плоть самой вселенной; душа бога грома, осуждённая на изгнание за предательство собственного дома, навечно потеряла право на покой и отошла в бездну, из которой нет возврата. Новый Асгард практически уничтожен и восстановить его когда-либо вряд ли получится.
• “Фрейя”, подсунутая Локи и Альдриф вместо настоящей леди, тихо убита посыльным от неизвестного доброжелателя во время сражения. Один, потерявший жену и сына, отказывается возвращаться в жизнь и мир, взяв на себя бремя правления народом, и, лично короновав старшую дочь, уходит в добровольное изгнание, оставшись в мёртвом городе. Асы под предводительством Альдриф возвращаются в Асгард.
• Локи вопреки всему бросается в Гуннингагап, чтобы вернуть из бездны душу старшего брата.
[март 2016]
• Тор возвращается к жизни как смертный по имени Асбьёрн, ничего не помнит, живёт чужой жизнью. Но вокруг него происходят странные и даже мистические вещи.
[апрель 2016]
• Альдриф добровольно возвращает Хельхейм Хеле.
• Асбьёрн при помощи Локи и Альдриф находит запрятанный в горах Норвегии Мьёлльнир, возвращает себе и силу, и память Тора. В попытке замаскировать его возвращение, Локи сбрасывает на Землю Ларец Древних Зим, в результате чего под снегом оказывается погребена часть США.
• Идёт война с Тёмным Советом за Ванахейм.
• Альдриф заключает союз с Раем. В знак доброй воли Архангел Михаил исцеляет Фрейю. А та просит у своих детей поймать и вразумить Локи. То, что он творит не входило ни в один из их планов против Тёмного Совета.
• Локи ловят и привязывают к камням шелковыми лентами Альдриф. В ходе сопротивления тот проговаривается о планах Малекита на спрятанного в Лауссе Суртра. Альдриф спешит назад в Асгард, где её подстерегает ловушка Проклятого. Тора задерживает наступление армии Хельхейма на Асгард. Альдриф оказывается одержима Суртром, но до поры об этом никто не знает.
Поражение Хельхейма при Биврёсте, последствия планов Локи, а также тихое вмешательство Одина и Фрейи ставят на границу развала Тёмный Совет, и без того разрозненный. Но Малекит не собирается сдаваться.
• Правду об Альдриф узнаёт и доносит до Тора Бруннхильда. Пытаясь освободить её, они делают только хуже. Суртр более не прячется и готовится разрушить Асгард.
• Выбравшийся из заточения Локи предлагает Тору повторить ритуал Малекита уже на самом Малеките. Суртра и эльфа заманивают в ловушку. Демона отправляют в эльфа, а их вдвоём — за пределы миров.
• Тор при помощи Локи возвращает к жизни Альдриф*.
• Возвращаются Один и Фрейя. Тор передаёт им правление Асгардом.

* Здесь существует временная развилка. По одной версии событий Альдриф умерла и стала предводительницей Дикой Охоты, а попытка Тора её вернуть подломила Иггдрасиль. Через триста лет это стало причиной беспорядочной войны миров. Альдриф убила Тора, из-за чего случился коллапс и мир откатился к моменту воскрешения Альдриф. На этот раз успешного.

Эпизоды

[20.01.2016] Mythical reunions
   Появление Йомсвикингов.
[05.02.2016] Stop fucking around and drink another beer
   Альдриф узнаёт о планах Тора свергнуть Кула.
[21.02.2016] Аутсайдеры
   Похищение Фрейи из Асгардии.
[27.02.2016] War at Asgard: betrayal in the name of peace
   Гражданская война в Асгардии. Смерть Тора. Возвращение асов в Асгард.
[09.03.2016] The Fall Through Ginnungagap
   Блуждание Тора по Гуннингагапу и его спасение оттуда.
[06.04.2016] Луч света
   Испытания Альдриф.
[13.04.2016] Missed me, brother?
   Возвращение Тора. Открытие Ларца Древних Зим.
[17.04.2016] Enlighten Me
   Исцеление Фрейи.
[20.04.2016] Сколько верёвочке ни виться
   Охота на Локи.
[20.04.2016] The Eternal Flame
   Наступление Хельхейма на Асгард. Ловушка для Альдриф.
[25.04.2016] Маскарад
   Бруннхильда прогоняет Малекита из Асгарда и узнаёт о Суртре в Альдриф.
[28.04.2016] I'll show you
   Бруннхильда показывает Тору Суртра. Ультиматум Тора.
[28.04.2016] Come and See
   Локи уговаривает Тора устроить ловушку для Малекита. Смерть Альдриф.
[2016-2300~] A ceux qui vont mourir
   Альтернативная временная ветка после смерти Альдриф. Возвращение всего на круги своя.

ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НА СТАРТ ИГРЫ [январь 2016]

• Старый Асгард разрушен и непригоден для жизни. Его останки находятся в руках Коллекционера.
• Асгардия висит над земной Луной. Новый Тор вносит раскол в её жизнь. Король Один и наиболее консервативная часть обвиняет Тора в воровстве молота даже когда Одинсон признаёт за ней право на Мьёлльнир и на имя. Фрейя и её последователи — за Тора. Со временем раскол переходит в настоящее противостояние.
• Тор Одинсон, с помощью силы Одина, запертой в сокровищнице старого Асгарда, восстановил свою руку и приобрёл иной Мьёлльнир [из 1610-ой вселенной], однако, пережив слишком многое, потерял часть своей души и так и не смог обрести с молотом настоящую связь.
• Братья его, Бальдр и Тюр, остались в Хельхейме, так и не вернувшись со времени своей последней смерти.
• Пал Валькириор, растеряв своих воительниц, и предводительницу Бруннхильду матери Асгарда отправили собирать новый.
• Альдриф Одинсдоттир, пройдя три испытания, предложенные ей самой реальностью, свергла Хелу с её трона и стала королевой мёртвых вместо неё для того, чтобы вернуть из смерти свою подругу. Ныне вместе с Сэрой и Лией так же оказалась в Мидгарде, оставив вместо себя Бальдра регентом престола.
• Локи по просьбе Фрейи добивается расположения Тёмного Совета и Малекита.
• Своего часа дожидается демон Сурт, запертый в маленькой дочери Одина Лауссе.

Last updated by Loki 20.01.2020

[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
а чего не сгубить— тому нету конца на Земле
[/sign][info]Локи


Возраст: 25/~;
Сторона: своя;
Сверхсилы: manifestation of stories beliefs,
magic, silver tongue, shapeshifting, allspeak, jotun physiology.[/info]

Теги: Сюжет,Асгард,Командная ветка,Игра,Состав

Отредактировано Noname (14.11.2018 10:53)

+3

31

Да я вас читаю, но туплю пока. Да и, в принципе, с сюжетописанием у меня не любовь. Надо будет что-нибудь почитать про молоты. Но я тоже думала про то, что Штормбрейкер мог каким-то образом попытаться со мной связаться. (Ничего умного, кроме как доставать меня во сне, не могу придумать) В принципе, он же прилетел в комиксах откуда-то, когда решил что нужен Ро, значит связь осталась, теоретически.

0

32

Noname написал(а):

Thor Odinson, окей. Сейчас я напишу несколько предположений, но ролять они будут только после того, как свои напишет Тони.
И пока они будут касаться первых этапов, потому что дальше можно просто принять пока твоё видение и смотреть, как оно поменяется в процессе наигранного.

1. Тору нужно приключение, в котором придётся изрядно помахать альтимейт-молотом и понять, что с ним что-то не то, и с Бурей что-то не то, чтобы дать толчок на исследование вопроса и привлечение к этому внимание. Можно Вали. Хотя Вали наверняка только сделает вид, что ему не всё равно, так что надежды Тора на него с треском провалятся.
2. Я бы хотел попробовать что-нибудь сделать со Штормбрейкером, чтобы он не просто хорохорился и выходил из себя, а призвал Ороро. Это было бы красивым противовесом тому, что Вали не станет помогать в этой ситуации.
3. У нас нет ни Джейн Фостер, ни Бальдра. Можно сделать им отдельный пост в поиске игроков, потому как коротенькой эта арка вряд ли будет, и кто угодно успеет наиграться. Но без живых игроков можно просто иметь их в виду и прописывать их линию заочно в постах других линий.
4. Вот Ороро можно потом направить к Мстителям говорить про Бурю и всё вот это, потому что у нас есть и Ороро, и Мстители, и при желании потом можно переплести эти линии и перетасовать всех. Встретить тебя и Ороро. Меня и тебя, хотя я вряд ли буду интересен и полезен, пока не вернусь богом. Где-нибудь сыграть разово Джейн я могу, а вот Бальдра — нет.

Ага, ждёт тогда мы Энтони.

1. Помахать - то не проблема, врагов везде хватает и даже сильно махать им не обязательно. За то я брался бы в очередь последнюю, так как Донара могут просто вызвать на подмогу в каком-нибудь конфликте, и там как раз и молот, и Громовержца куда-то унесёт.
2. Ты как ты-Никто вряд ли что сотворить сможешь. Тебя нужно как-то пробудить для начала, и тут я вообще ничего не понимаю.(
3. Ну, за Балдура я уже играл несколько квестов, то несложно. Ибо найти игрока на его роль - это почти нереально. С Джейн та же история. Комикс-линия ее закончилась уже, и она совсем никому не интересна за вычетом, может, зарубежных читателей, я думаю.
4. То да. Но то так ли иначе будет истеченьем двух линеек, которые после сойдутся в одну. Если правильно я понял.

0

33

Storm написал(а):

Но я тоже думала про то, что Штормбрейкер мог каким-то образом попытаться со мной связаться. (Ничего умного, кроме как доставать меня во сне, не могу придумать) В принципе, он же прилетел в комиксах откуда-то, когда решил что нужен Ро, значит связь осталась, теоретически.

О, звать он будет не просто во во сне. Это будет все время нарастающий зов, который начнётся с шёпота, и закончится своего рода криком, мольбой и ором. Иначе подобные орудия вовсе не умеют.)

0

34

Thor Odinson написал(а):

Ты как ты-Никто вряд ли что сотворить сможешь.

Была у нас с Тони мысль, что ежели Вали не будет исполнять своего долга Бога Историй, а только наслаждаться привилегиями, то давление мира неизбежно припряжет к этому долгу Никого справляться его никаковскими силами. Сопрёт что-нибудь из Святилища, уронит случайно на землю в правильном месте — вот тебе и история http://simplyguild.3dn.ru/marvel/icqsmiles/biggrin.gif

0

35

Noname написал(а):

Была у нас с Тони мысль, что ежели Вали не будет исполнять своего долга Бога Историй, а только наслаждаться привилегиями, то давление мира неизбежно припряжет к этому долгу Никого справляться его никаковскими силами. Сопрёт что-нибудь из Святилища, уронит случайно на землю в правильном месте — вот тебе и история

Ну, это да, это и логично, и вполне ожидаемо.
НО если Вали вдруг проникнется? Ну почём мне знать.

0

36

Thor Odinson написал(а):

Ну, это да, это и логично, и вполне ожидаемо.
НО если Вали вдруг проникнется? Ну почём мне знать.

Если проникнется, пусть проникается, я пойду строить карьеру рок-звезды)))

0

37

Thor Odinson написал(а):

О, звать он будет не просто во во сне. Это будет все время нарастающий зов, который начнётся с шёпота, и закончится своего рода криком, мольбой и ором. Иначе подобные орудия вовсе не умеют.)

А, ну и прекрасно. Точно не проигнорирую за бытовухой.

0

38

Storm написал(а):

А, ну и прекрасно. Точно не проигнорирую за бытовухой.

Я могу тебе на улице какую-нибудь песню спеть, чтобы настроить на тембр Штормбрейкера. За пару баксов всего))

0

39

Noname написал(а):

Если проникнется, пусть проникается, я пойду строить карьеру рок-звезды)))

Ты бы президента карьеру начал делать, ну....

Storm написал(а):

А, ну и прекрасно. Точно не проигнорирую за бытовухой.

Правда, если будешь тянуть долго, могут быть проблемы.... эээ... Ну. не то, чтобы большие, жить ты будешь....
И да, звать он будет, скорей всего, на древнескандинавском, так что не удивляйся, если в голове могут начать быть мысли на другом языке. Ну, или ты на нём можешь пару раз говорить...

0

40

Thor Odinson написал(а):

Ты бы президента карьеру начал делать, ну....

С президентом сложнее, чем с рок-звездой. Я не могу присвоить себе имя, а президенту без имени никак.

0

41

Noname написал(а):

Я могу тебе на улице какую-нибудь песню спеть, чтобы настроить на тембр Штормбрейкера. За пару баксов всего))

Мне еще надо будет додуматься куда идти, как на тебя наткнуться и вот это все. Но думаю, что это можно будет списать на "везение".

Thor Odinson написал(а):

Правда, если будешь тянуть долго, могут быть проблемы.... эээ... Ну. не то, чтобы большие, жить ты будешь....
И да, звать он будет, скорей всего, на древнескандинавском, так что не удивляйся, если в голове могут начать быть мысли на другом языке. Ну, или ты на нём можешь пару раз говорить...

Главное чтобы не пересекалось по времени с тем, когда мы с Петей будем Ванду вытаскивать, а так я, наверное, тормозить сильно не буду, если у меня в голове голоса зазвучат, памятуя о недавнем приключении в Королем Теней.
Замечательно. Понимать я их, конечно же не буду. XD

0

42

Noname написал(а):

С президентом сложнее, чем с рок-звездой. Я не могу присвоить себе имя, а президенту без имени никак.

вернёшь себя - иди баллотироваться, сколько можно уже, а.

0

43

Storm написал(а):

Мне еще надо будет додуматься куда идти, как на тебя наткнуться и вот это все. Но думаю, что это можно будет списать на "везение".

В случае со мной — можно. Это будет не твоё везение, а моя чувствительность к истории. Это я должен прийти туда, где ты сможешь услышать, и в то время, когда сможешь воспринять.

Thor Odinson написал(а):

вернёшь себя - иди баллотироваться, сколько можно уже, а.

Да, до выборов как раз месяц-полтора останется ХЪ

0

44

Storm написал(а):

Главное чтобы не пересекалось по времени с тем, когда мы с Петей будем Ванду вытаскивать, а так я, наверное, тормозить сильно не буду, если у меня в голове голоса зазвучат, памятуя о недавнем приключении в Королем Теней.
Замечательно. Понимать я их, конечно же не буду. XD

Проблема в том, что как раз будешь *покачал головой* И будет путаница в языковых действах.)

Storm написал(а):

Мне еще надо будет додуматься куда идти, как на тебя наткнуться и вот это все. Но думаю, что это можно будет списать на "везение".

ДА я вот как раз ни при чём, тут, скорее, просто к молотку ты полетишь. А там тебя может ждать Балдур.

0

45

Noname написал(а):

В случае со мной — можно. Это будет не твоё везение, а моя чувствительность к истории. Это я должен прийти туда, где ты сможешь услышать, и в то время, когда сможешь воспринять.

Ну и прекрасно.

Thor Odinson написал(а):

Проблема в том, что как раз будешь *покачал головой* И будет путаница в языковых действах.)

С путаницей разберемся. Я, конечно, обычно говорю на американском английском, но в голове у меня и так каша из довольно большого количества языков.

0

46

А давайте Амору вместо Бальдра привлечём?

0

47

Noname написал(а):

А давайте Амору вместо Бальдра привлечём?

Амору можно вместе с ним привлечь. К Джейн или Ороро,тут нужно выбирать, кто к кому пойдёт.
Учитывая еще то, что к Чаровнице ставятся куда более прохладно, нежели к Богу Света.

0

48

Noname написал(а):

А давайте Амору вместо Бальдра привлечём?

*подавилась яблочным соком* вы уверены?

0

49

Enchantress написал(а):

*подавилась яблочным соком* вы уверены?

Да, это будет еще лучше. Заодно докажешь, что ты хочешь исправиться.)

0

50

Noname написал(а):

1. Тору нужно приключение, в котором придётся изрядно помахать альтимейт-молотом и понять, что с ним что-то не то, и с Бурей что-то не то, чтобы дать толчок на исследование вопроса и привлечение к этому внимание. Можно Вали. Хотя Вали наверняка только сделает вид, что ему не всё равно, так что надежды Тора на него с треском провалятся.

Да нет, Вали мог бы и не сделать вид, что ему не всё равно, другое дело, что он бы скорее лишь сделал вид, что помогает во благо Тору, а на деле мог попытаться вывернуть это либо куда-то для себя, либо просто не в пользу него.
Правда, тут вопрос, зачем мне это надо кроме того, чтобы проехаться по Тору за прошлое наше общение, которого он не осознает даже, но это так себе мотивация в данном случае. х)
Так что, вероятно, тут можно всунуть как ориентир что-нибудь еще.

Noname написал(а):

3. У нас нет ни Джейн Фостер, ни Бальдра. Можно сделать им отдельный пост в поиске игроков, потому как коротенькой эта арка вряд ли будет, и кто угодно успеет наиграться. Но без живых игроков можно просто иметь их в виду и прописывать их линию заочно в постах других линий.
4. Вот Ороро можно потом направить к Мстителям говорить про Бурю и всё вот это, потому что у нас есть и Ороро, и Мстители, и при желании потом можно переплести эти линии и перетасовать всех. Встретить тебя и Ороро. Меня и тебя, хотя я вряд ли буду интересен и полезен, пока не вернусь богом. Где-нибудь сыграть разово Джейн я могу, а вот Бальдра — нет.

На Бальдра предлагаю обновить существующую заявку (она есть, но капитально устарела) и справляться своими силами без него, поскольку, имхо, реальной прямо-таки незаменимой надобности в нем здесь нет уже, писать за него особо некому (Локи не будет и я тоже пас). Игру всё же лучше на живых игроках строить — с войной в Асгарде была технически другая ситуация. А здесь есть со всех сторон, кого можно привлечь.
Джейн, ясное дело, в стороне не остается из-за молота энивэй.

Upd. Окей, позже увидел, что Тор сам за Бальдра писать согласен, но я всё еще за то, чтобы предпочесть живых людей неписям.

Thor Odinson написал(а):

Ну, это да, это и логично, и вполне ожидаемо.
НО если Вали вдруг проникнется? Ну почём мне знать.

Пока что я остро вижу то, что я буду факапить. Конкретно. ХЪЪЪЪ
Потому что у идеи с подменой УЖЕ нашли дохера дыр беспечности, а ведь я после того еще играть не продолжил даже.

*от себя со скрипом гениальной мысли*
Могу предложить еще ту деталь, что Сигнсун всё-таки зацепил и остальные реалии (просто не до такой степени серьёзно), и тем более поскольку Джейн всё-таки связана напрямую с Мидгардом, а не Асгардом (от Асгарда там только молот) — Буря разошлась еще и по этой причине. Одним сдерживающим фактором стало меньше, а именно привязки к человеку, которого она выбрала.
Ну и попытаться ломануться на волю в открытую она может тогда, когда Мидгард полностью лишится магии. Ну и там уже, в общем-то, можно приплести те же катаклизмы аля летом где-то на юге зима наступила.

Отредактировано Agamemnon (09.05.2018 21:10)

0

51

Agamemnon написал(а):

Правда, тут вопрос, зачем мне это надо кроме того, чтобы проехаться по Тору за прошлое наше общение, которого он не осознает даже, но это так себе мотивация в данном случае. х)

Ты же хотел быть Богом Обмана. Ты Бог Историй, потому что я так записал в Словах, а ты по инерции повторил. Можно попробовать сыграть на этом — взял и обманул.
А если серьёзно, то Тор может вскользь бросить что-то, что заставит Вали нервничать о надёжности его истории. Самая главная связь Локи на все времена — Тор. Вали мог решить, что, если избавится от Тора, то разрешить остальные конфликты своей истории и истории Локи будет гораздо проще.

0

52

Noname написал(а):

Ты же хотел быть Богом Обмана. Ты Бог Историй, потому что я так записал в Словах, а ты по инерции повторил. Можно попробовать сыграть на этом — взял и обманул.
А если серьёзно, то Тор может вскользь бросить что-то, что заставит Вали нервничать о надёжности его истории. Самая главная связь Локи на все времена — Тор. Вали мог решить, что, если избавится от Тора, то разрешить остальные конфликты своей истории и истории Локи будет гораздо проще.

Как вариант, в принципе.
Тогда мораль практически полностью в минус.
Впрочем, я от неё и раньше не особо страдал.

0

53

Agamemnon написал(а):

Тогда мораль практически полностью в минус.
Впрочем, я от неё и раньше не особо страдал.

Твоя мораль и воспитание — тема следующего сезона.

+1

54

Agamemnon написал(а):

Upd. Окей, позже увидел, что Тор сам за Бальдра писать согласен, но я всё еще за то, чтобы предпочесть живых людей неписям.

Так кто спорит. Заявку можно обновить, но выходит так, что и со стороны Джейн, и со стороны Ороро нужен кто-то из Асгарда. Амора есть, вроде даже согласилась, ну и Балдур может быть.
Просто сам ведь понимаешь, сколь велики шансы игрока найти.((

Agamemnon написал(а):

Пока что я остро вижу то, что я буду факапить. Конкретно. ХЪЪЪЪ
Потому что у идеи с подменой УЖЕ нашли дохера дыр беспечности, а ведь я после того еще играть не продолжил даже.

Ну, хоть в чём-то ты будешь на отца похож, он факапит с великим успехом не одну эпоху.)

Noname написал(а):

А если серьёзно, то Тор может вскользь бросить что-то, что заставит Вали нервничать о надёжности его истории. Самая главная связь Локи на все времена — Тор. Вали мог решить, что, если избавится от Тора, то разрешить остальные конфликты своей истории и истории Локи будет гораздо проще.

Но выходит так, что здесь только те случаи подходят, которые Вали знать не мог. Никак. А таких случаев:
- История с Мьёлльниром на луне. О ней знают только Тор, Лодур, Верити. И все.
- Ситуация с тремя сотнями лет, которых не было. Память о тех событьях Хведрунг сохранил только Альдриф, Тору, ну и Один с Фрейей знают, может, догадывается Хеймдалль, но я очень не уверен.
- Несколько событий, которые происходили ДО рожденья Вали. Папа сына, конечно, любил, покуда тот его не предал, но вряд ли прямо все рассказывал всем своим детишкам.
Короче, выходит реально мало нужных вот вещей, но - они все же есть.
Другое дело, что просто так, с бухты-барахты Рюмр вряд ли станет Вали говорить " а помнишь, как нам было тяжко после потери нашей сестрицы рыжей, а?" или "а помнишь, как мы в детстве котов Фрейи да козлов моих доставали?" Ну и в таком роде. Должен быть какой-то триггер, что ли.
Как мне кажется.

Noname написал(а):

Твоя мораль и воспитание — тема следующего сезона.

Только после промо-серий "Воспитание ремнём"!

0

55

Котики, мне по времени лучше август взять, если ни у кого проблем не возникнет. В крайнем случае самый конец июля.

0

56

Thor Odinson, а тебе когда лучше стартануть?
И у меня напрашивается вопрос. Если земляне-асгардийцы будут стараться стабилизировать миротрясение, а ты улетишь, то во что и с кем ты будешь играть, пока народ не доиграет хотя бы до понятия, как тебя вытаскивать?

0

57

Ладно, я наконец попытался сгрести собственные мысли в кучку относительно этого всего.

Врать не буду — Тор, что у нас сейчас есть по мыслям-концепту меня не устраивает в таком виде. Мне там делать нечего, а сам с собой ты вряд ли будешь рад играть. ХЪ

Перво-наперво, дисклеймер:
1) Я молчал, потому что пытался перекопать интересующую меня матчасть, но со своими темпами уже лишь вскольз её пролистал в итоге, иначе еще на пару недель залип бы с размышлизмами;
2) Эту тему заново уже не перечитывал и более ранние детали мог упустить, так что поправляйте, если что в итоге начал путать.

Но вообще, суть размышлений в чем — в Джейн.
Есть пара моментов с ней, которые списывать со счетов тоже никак нельзя.
— Её по каким-то причинам выбрал Мьельнир, спасая тем самым от смерти и частично, по сути вещей, привязывая если не к самому Асгарду, то к его... силе, чтоли. То есть у Джейн помимо молота были определенные обязательства и маловероятно, что и в нашей интерпретации ей было бы совсем плевать на проблемы девяти/десяти миров, учитывая, что молот поддерживает в ней жизнь — а послать её в жопу он мог в любой момент тупо из-за добровольной беспричинной самоволки от обязанностей или хотябы от бытия достойной. Прозевать или, еще хуже, проигнорировать войну и при этом остаться с молотом, который хозяина выбирает по степени достойности — по моему, ни фига не норм с этой точки зрения.)
— При всем этом в игре её не было нигде. Ваще. Ни в Асгарде, ни в Мстителях, ни в 300-летнюю-несостоявшуюся-историю она не попала, насколько я вас понял.
Ни её комиксная линейка, насколько я понимаю, не учитывается практически полностью за вычетом отдельных общих деталей.

Потому просто пойти добушевать бурю и отжать молот будет в данном случае не совсем правильно, имхо — до кучи к чисто игротехническим моментам.
Уже хотябы потому, что за беспричинным бездействием она логически должна была потерять его раньше.
Но вопрос — где она, в таком случае, всё это время была?

Первое, что приходит на ум — что-то аналогичное решению-фиче со Стрэйнджем, то есть она не могла ни во что вмешаться и её отсутствие не совсем её вина.
Как вариант относительно сложившейся ситуации хз, насколько вписывающийся в другого рода логику — как связанная с молотом и имеющая возможность с ним в определенной мере общаться, она могла в определенной мере предвидеть связанные с пробуждающейся Бурей проблемы и искать варианты, как её сдержать, вероятно, что ценой своей жизни. Логика "проклятия достоин-недостоин": с освобожденной Бурей мирам грозит беда > попытки беду предотвратить > самопожертвование > еще что-то, что всё равно имело бы вес и оставляло за ней право использовать силу Мьелнира.
Просто на фоне этого до остального ей могло быть уже недосуг.

Далее мы имеем всё-таки вырывающуюся на волю Бурю после гибели другого молота + кроме дальнейших разборок Тора в это всё надо как-то органично впендюрить меня.
+ Амору, если таки согласится параллельно вписать сюда свои хотелочки (вообще, мы с ней вроде как союзничали, но в определенный момент она могла решить, что я рехнулся, и перейти на сторону оппозиции — см дальше).

На ум (мне) последовательно приходит такая картинка происходящего комментарии-правки-предложения приветствуются, ибо мысли всё равно сырыми кажутся

Задолго до:
— В общем, в данном случае я выступаю тем пронырой, который за неимением доступа в Асгард и при ограниченных возможностях шастал по мирам в поисках, кроме развлекаловок, скрытых чудес/артефактов/знаний/подставить нужное, но далеко не всё из этого мог использовать сам или не всё мне было нужно. И при этом, судя по всему, много где был с нейтральной стороны и проблем с коммуникацией не испытываю. Мог ранее сконтачиться с новым Тором, который не имеет отношения ко всему моему семейству, и сослать его искать решение "куда-нибудь туда и так", что в итоге и заняло её надолго либо куда-то заперло.

Нынче:
— Собственно, до веселухи со временем и будущим ситуация держалась худо-бедно ровно, потом под откос слетела. Мы тут предположили, что я с занятием поста Бога Историй должен знать про "несостоявшиеся" 300 лет — просто помнить их буду от себя несколько иначе, чем это всё видел и знал Локи. В любом случае, я знал, отчасти откуда у нынешних проблем пошли такие обострения.
— Где-то в течение месяца-двух (к какому числу там откат был?) ситуация обостряется, из-за чего в стороночке уже сидеть и не получится, и не хочется, Буря просыпается, пробуждает другие молоты (учитывая, сколько их вообще, это может быть не только Штормкастер, но и тот же молоточек Беты без Беты, например), но что с ней делать кроме как пытаться договориться со стихией делать может быть не совсем ясно. Тут я могу влезть с комментариями-содействием относительно того, где реально можно попытаться искать Джейн и Мьельнирр.
— Собственно, ищем её с оригинальным молоточком, и находим либо где-то незадолго до Мидгардской катастрофы, либо чуть позже — сюда вроде как вписываются высказанные хотелочки Тора (опять-таки, насколько возможна та деталь, что исчезновение магии Мидгарда тоже сыграло свою роль в том, что у Бури осталось еще меньше сдерживающих её факторов? — имхо, с учетом масштабов происходящего и привязки Фостер к земле это могло бы сыграть свою не последнюю роль). Ну то есть да, в итоге и остальные миры в жопе оказались.
— Высвобожденная Буря, на самом деле, несвободна по-настоящему, пока цел оригинальный Мьелнир.
Где-то на этом моменте можно попытаться окольными методами либо таки угомонить его и вернуть во власть Тору (что довольно односложно и всё обрывает где-то там же), либо немного усложить ситуацию — ушедший в самоволку молот попытаюсь доломать я, дабы помочь ей высвободиться полностью. Возможно, это могла бы быть очень сильно упоротая попытка некоего нового договора с ней, просто направленного на иные вещи, не связывающие стихию напрямую. х) Ну и попытка изощренно прихлопнуть Тора в процессе, естественно.
Я его, конечно, сам молот ни хрена не подниму, но есть еще один смешной момент — не факт, что и Тор сейчас сможет. Его другой молот признавал и вроде где-то шла речь о том, что у них разные мнения о достойностиhttp://simplyguild.3dn.ru/marvel/icqsmiles/lool.gif Так что Мьелнир всё еще может сказать ему ехидное "нит".

Последнее — это уже совсем упрлс во славу апокалипсиса, конечно, но вообще у Вали на руках вещь, с помощью которой он способен влиять на реальность. Мог попытаться сдерживать стихию и таким образом, ну и вообще из этого можно вытянуть много чего еще при желании, и на взаимодействии с имеющимися персонажами.

Как минимум у Мидгарда в любом случае тёплое лето на какое-то время холоднеющей зимой станет. Предлагаю не устраивать тут мировые оледенения со штормами мгновенно сразу до -70, чтобы не связанный с нами напрямую народ в игре не выл и имел хоть какую возможность выбора — просто это будет проявляться как оч-чень стремительно и без ясных обоснований наступающий ледниковый период, учитывая, что всей явной мистики Мидгард на тот момент будет лишен. Остальные миры — нет, так что огрести могут и на магическом фронте уже по полной программе.
Ну и в случае полного освобождения Бури в любом случае надо будет искать варианты, как загнать её обратно. И в жестком и топорном виде, но вообще такая возможность у нас есть.

Резюмируя — по итогу Буря всё-таки укрощается, Джейн больше не Тор, молоточек вертается к оригинальному Тору, который найдет способ спасти от неё мир. Действия в принципе растянуты во времени и в 1 односторонний эпизод не укладываются. Вероятно, что мне по кумполу настучат где-то там же, что и моя богичность на том же и закончится. А может, и нет, бгы.

Ну и плюс — не надо будет тут особо нпс-ить за Джейн, в принципе можно обойтись и без непосредственного участия её самой.

В общем, нанаркоманил в полтретьего, но надеюсь, что хоть что-то из этого достаточно адекватным покажется для дальнейшего рассмотрения. х)

Отредактировано Agamemnon (15.05.2018 02:56)

0

58

Ну и да, где-то после потери Мидгардом магии и высвбождением (хотябы частичным) Бури я там хотел еще наведаться в Мидгард и попытаться добить папеньку.
Вопрос только, как я о нем узнаю со своей позиции и почему счел его своей угрозой там вообще. И почему полез к нему лично, а не стер с помощью тех же Букв из реальности окончательно, что было бы гораздо проще, чем лезть к единственному оставшемцся земному магу, поглотившему всю земную магию в себя и явно могущего дать мне леща таким образом. :'D
Еще мысль напрашивается одна: на злобу дня похитить Верити. Если она там тоже к Старку не переедет жить.

Отредактировано Agamemnon (15.05.2018 02:49)

0

59

Насчёт Джейн, если бы нам захотелось, мы могли бы сказать, что Джейн Фостер вместе с Фрейей и Одином крошила Тёмный Совет в той части Войны, которая осталась за кадром наших личных эпизодов. Войны хватит на всех. И не унизит персонажа.

Кажется, в период перехода Тора через Гуннингагап, мы серьёзно порешали, что Тор избыл в себе то, что мешало ему поднять молот, и его перерождение смыло недостоинство. Жестоко будет это переигрывать.

На предложения по остальной схеме мне нужно ещё время.

А насчёт папеньки я могу предложить Ороро отобрать у Вали Буквы из-за какого-нибудь дивного приключения. Оно же заставит Вали разматывать историю происхождения Богини Грозы, найти в истоках папеньку и пойти с ним разбираться. Пушо у папеньки сейчас нет имени и истории — божественно влиять на него Вали не могёт  http://simplyguild.3dn.ru/marvel/icqsmiles/sm62.gif

Отредактировано Noname (15.05.2018 10:27)

0

60

Ну ты и настрочил, конечно. *осилил только с третьего раза*
Ну и это.
Касательно Джейн - она вполне могла быть где-то в иных мирах, сиречь - где-то в космосе. Фраза "всегда должен быть Тор" все же никуда не девалась, и Тор как божество нужен многим мирам. Вот молот и выбрал Джейн, так как она на тот момент понималаприроду Тора как божества в мироздании получше, чем он сам. Но то извечные проблемы да вопросы "смертный - бог", так как толком нельзя сказать, кто кого лучше понимает. Так что да, она могла где-то там между Спартаксом, Крии, Ши"Ар и т. д. летать, отвечать на молитвы да творить нужные дела.
Итак. Почему ее вот Мьёлльнир выбрал. Потому что Тор самолично решил стать недостойным. Из-за фразы Фьюри "Горр был прав", Вингнир вроде как "пал духом" и разочаровался в себе. Ничего такая промывка мозгов вышла, НО. У нас в игре оно вроде как исправилось (ну, сначала его безумный запой, после - смерть, перерождения, 300летняя история, и т. д.) Но не факт, это также будет интересно обыграть. Хотя, есть еще один вариант - заклятие достойности напрямую зависит от самой Первородной Бури, которая сидит в Мьёлльнире. Или от ее желания. Это также, думаю, нужно учитывать в игре, так будет поинтересней.
Плюс мне еще очень зашла идея с тем, что она решила сдерживать бурю внутри молота, ощущая, что она вырывается. Это да, это хорошо. Но как по мне, она все же должна попасть в Мидгард, и там окончательно провалиться в этой затее - либо сама, либо с твоей помощью.

Потом насчёт молота из Алтимейт-вселенной. Я вот еще не знаю, раздолбается ли он или нет, зависит от того, как решится тот вопрос в "откате" времени назад. Может, он-таки будет сломан мною, может, нет, я так и не понял, к чему Лофт хочет то привести. Хорошо было бы, если нет, можно после как-то будет обыграть момент его призыва к войне других личностей. Но так или иначе, да - это будет еще одним катализатором.

Но это так. Далее.

Agamemnon написал(а):

Задолго до:
— В общем, в данном случае я выступаю тем пронырой, который за неимением доступа в Асгард и при ограниченных возможностях шастал по мирам в поисках, кроме развлекаловок, скрытых чудес/артефактов/знаний/подставить нужное, но далеко не всё из этого мог использовать сам или не всё мне было нужно. И при этом, судя по всему, много где был с нейтральной стороны и проблем с коммуникацией не испытываю. Мог ранее сконтачиться с новым Тором, который не имеет отношения ко всему моему семейству, и сослать его искать решение "куда-нибудь туда и так", что в итоге и заняло её надолго либо куда-то заперло.

Я думаю, тебе надобно бы более чем сильно контактировать же с Джейн, так как она, собственно, о тебе не знает ровным счётом ничего. ВООБЩЕ. Не знает, кто ты, что ты, откуда ты и т. д. Выходит, ты вполне мог с ней провести кучу времени и получить от нее то, что нужно. И вполне мог начать ее коннектить к Мидгарду в плане разрушения оного в магическом плане, дабы получить колоссальный источник мощи, что в молоте заключён. Но вот вряд ли ты знал, что именно там за источник мощи сидит, аки на зоне, и когда уже понял - было поздно.

Agamemnon написал(а):

— Собственно, до веселухи со временем и будущим ситуация держалась худо-бедно ровно, потом под откос слетела. Мы тут предположили, что я с занятием поста Бога Историй должен знать про "несостоявшиеся" 300 лет — просто помнить их буду от себя несколько иначе, чем это всё видел и знал Локи. В любом случае, я знал, отчасти откуда у нынешних проблем пошли такие обострения.

Так даже интересней, да. Хотя я не до конца понимаю, каким образом ты память ту получил. Из-за занятия места Лофта в мироздании, да?

Agamemnon написал(а):

— Где-то в течение месяца-двух (к какому числу там откат был?) ситуация обостряется, из-за чего в стороночке уже сидеть и не получится, и не хочется, Буря просыпается, пробуждает другие молоты (учитывая, сколько их вообще, это может быть не только Штормкастер, но и тот же молоточек Беты без Беты, например), но что с ней делать кроме как пытаться договориться со стихией делать может быть не совсем ясно. Тут я могу влезть с комментариями-содействием относительно того, где реально можно попытаться искать Джейн и Мьельнирр.

Ну нет, давай Бета Рей Билла уж не трогать, и так молотов уж много, и Слейпнир будет ревновать за позицию самого известного коня.) И насчёт попыток договориться - это да, это как раз именно то, что сделал бы ты, и твой отец (ну, раньше - так точно). Но оно вряд ли получится, точнее - не получится вообще, как выяснится позже. Но вначале все может идти вроде как тебе на руку. Правда, договариваться с Бурей нужно будет через мой Мьёлльнир и Джейн, как мне то видится. Ну, типа как напрямую.

Agamemnon написал(а):

— Собственно, ищем её с оригинальным молоточком, и находим либо где-то незадолго до Мидгардской катастрофы, либо чуть позже — сюда вроде как вписываются высказанные хотелочки Тора (опять-таки, насколько возможна та деталь, что исчезновение магии Мидгарда тоже сыграло свою роль в том, что у Бури осталось еще меньше сдерживающих её факторов? — имхо, с учетом масштабов происходящего и привязки Фостер к земле это могло бы сыграть свою не последнюю роль). Ну то есть да, в итоге и остальные миры в жопе оказались.

А почему ты ее не можешь привести? Ну, мол, под предлогом "твой родной мир в опасности", если будешь знать, кто она, или же если не будешь знать - выдумаешь еще чего, дабы ее заманить в то место, откуда силу молота легче будет вытянуть. Но я думаю, что раз Лодур знал о том, кто она, то Вали тоже должен знать. Не, ну правда, только слепоглухонемой, безрукий, безногий имбецил не мог догадаться, кто такая Дева Тор. И да, я знаю, что сам Донар так и не догадался, но эй, он не бог Мысли.

Agamemnon написал(а):

— Высвобожденная Буря, на самом деле, несвободна по-настоящему, пока цел оригинальный Мьелнир.
Где-то на этом моменте можно попытаться окольными методами либо таки угомонить его и вернуть во власть Тору (что довольно односложно и всё обрывает где-то там же), либо немного усложить ситуацию — ушедший в самоволку молот попытаюсь доломать я, дабы помочь ей высвободиться полностью. Возможно, это могла бы быть очень сильно упоротая попытка некоего нового договора с ней, просто направленного на иные вещи, не связывающие стихию напрямую. х) Ну и попытка изощренно прихлопнуть Тора в процессе, естественно.
Я его, конечно, сам молот ни хрена не подниму, но есть еще один смешной момент — не факт, что и Тор сейчас сможет. Его другой молот признавал и вроде где-то шла речь о том, что у них разные мнения о достойности.   Так что Мьелнир всё еще может сказать ему ехидное "нит".

Ну вот тут как раз Одинсона и утягивает куда-то в гребеня Гиннунгагапа, скажем. А дальше... Ну, Мьёлльнир сам, без подавляющей части Первородной Бури в нём вполне может быть в лапках Торо-Джейн, не вижу тут проблемы. Заодно будет понятно, что он уже далеко не так работает. Заклятие достойности, допустим, останется, но без самой важной его составляющей - узника - оно все равно делает молоток весьма и весьма тяжёлым на подъём, чисто физически.
И вот Вали попытается завалить Тора, т.к. Тор=Мьёлльнир, так было всегда, но в его попытке грохнуть Веора  Аса как раз может утянуть куда-то в Бездну, и Вали мог бы: 1) посчитать задачу исполненной; 2) понять, что все плохо(С), побежать к Аморе за помощью, та ему постучит по кумполу сковородкой, спиз*енной у Сиф, и скажет, что сам, дурак, виноват в проблемах, которые создал. По-моему, это может быть для нее триггером для игры за другую команду. Ну и, типа, Вали своей попыткой убить Громовержца вызвал коллапс, который утянул его к той стихии, которая вот-вот станет свободной. Благодаря его манипуляциям с Торо-Джейн. Короче, сынуля славно перенял мантию отца в плане "сам проблемы на свою 5ую точку создаю, сам после отгребаю". Ну и ясно дело, тебе то не зашло, и ты мог вполне наплевать на правила мироздания, и пытаться вывернуть всё в свою сторону. Урурушу вон использовать, к примеру, мог бы ты попытаться. Или еще чего натворить.

Agamemnon написал(а):

Как минимум у Мидгарда в любом случае тёплое лето на какое-то время холоднеющей зимой станет. Предлагаю не устраивать тут мировые оледенения со штормами мгновенно сразу до -70, чтобы не связанный с нами напрямую народ в игре не выл и имел хоть какую возможность выбора — просто это будет проявляться как оч-чень стремительно и без ясных обоснований наступающий ледниковый период, учитывая, что всей явной мистики Мидгард на тот момент будет лишен. Остальные миры — нет, так что огрести могут и на магическом фронте уже по полной программе.
Ну и в случае полного освобождения Бури в любом случае надо будет искать варианты, как загнать её обратно. И в жестком и топорном виде, но вообще такая возможность у нас есть.

Ну это да, второй ледниковый период не нужен, да и действует то не как Ларец Древних Зим. Скорее, просто погодные аномалии могут быть, но не особо сильные. Но во время присутствия "оригинального" молотка в регионе может усиливаться то действо. А вот в других мирах будет а-та-та, что послужит поводом для богов поднять задницы и пойти разбираться, "чё за дела вообще".
А вот освобождать Первородную Бурю... Мне, конечно, идея нравится, но вот загнат ьее обратно вряд ли сможет даже Вотан. Посему лучше этот вопрос использовать в самом крайнем случае.

Agamemnon написал(а):

Ну и плюс — не надо будет тут особо нпс-ить за Джейн, в принципе можно обойтись и без непосредственного участия её самой.

Ну не то. чтобы сильно, но все же хоть чуть-чуть надо, ну.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно