Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [23.09.2016] Жутко больно и запредельно странно


[23.09.2016] Жутко больно и запредельно странно

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

— Я не хочу причинять тебе боль.
— Ты делаешь только больнее, когда не хочешь причинять боль.

https://i.ibb.co/Dz94VCC/1.jpg

Школа им. Джин Грей, Уэстчестер,
Греймалкин 1407
-> Антарктида

Реми ЛеБо (и Всадник), Стефан Стрэндж, Ороро Монро, Анна-Мария


Начало в этом эпизоде.
Избавившись от темной стороны в лице Всадника Смерти, Реми попытался сбежать как можно дальше, вновь скрывшись в Антарктиде. Всадник остался на попечении Стефана Стрэнджа, который силится понять природу этого существа, которое, сам того не до конца понимания, отделил от Гамбита. А если чего-то не знаешь до конца, то можешь совершить ошибку...

+3

2

Порой даже всезнающие сталкиваются с чем-то новым, что вызывает у них банальный ступор. Совокупность факторов, сошедшихся в одной точке, выглядящей как Всадник Смерти, созданный Апокалипсисом на основе бед и чаяний Гамбита, вызывал именно это состояние у Стрэнджа. «Добрый доктор», сколько бы ни выбирал, снова и снова возвращался к мысли, что в этой ситуации нет ничего лучше старой недоброй аннигиляции.
Но это же неправильно, так? Убить создание, что обладает разумом, что может являться человеком (мутантом), все равно что предать свои идеалы, обеты и принципы.
Можно поступить в лучших традициях тех, кто не волен сделать выбор в силу определенных условностей – запереть и забыть. Приблизительно также он поступал с Большой Проблемой В Подвале Санкторума, которая ждала своего часа. Приблизительно также он поступил со своим младшим братом, что также оставался как одной из тайн Святая Святых, так и его личным скелетом в шкафу. Вампиром, если быть точнее.
Но то – тайны, связанные лично с ним. Его собственное кладбище секретов, с которыми у него есть хоть какое-то моральное право принимать решения и попытки. А здесь… Стефан, в очередной раз спустившись проверить внезапного заложника, поставил на стол заварочный чайник и чашку. Стопка книг уже его ждала, как и молчаливый «собеседник», прожигавший взглядом не хуже луча смерти.
- Доброе утро, - пусть Всадник не стремился к вежливости, уважению и хоть каким-то человеческим ценностям, Стефан не изменял себе, и пока что оставался с ним равнодушно спокоен. – Как прошла ночь? Хорошо ли спалось? Правда, я не осведомлен, можешь ли ты спать.
Весь предыдущий день он то и дело проведывал Всадника, наблюдал за ним, сплетал какие-то заклинание, но после обдумываний развеивал их. Решение, что же с ним делать, с одной стороны, лежала на нем, как на невольном создателе, что отделил зерно от плевел, с другой, это все еще была некая часть Реми, его крест, который будет лежать грузом на чужой совести. Так есть ли у него право решать, жить или умирать этому существу? И еще не факт, что оно может «умереть», ведь это, все-таки, лишь часть Гамбита. Кто знает, сколько тьмы на самом деле вобрал в себя Всадника, и сколько тьмы, способной воссоздать Всадника вновь, будет достаточно…
Стрэндж сел на свое место – стул напротив стеклянной клетки, рядом с которым стоял небольшой стол. Это был и его «наблюдательным пункт», и место, откуда можно было среагировать, если что-то пойдет не так. Ороро его заверила, что стеклянная «клетка» способна выдерживать и не такое, потому Стефан не стал накладывать защитные чары. Только на себя… на всякий случай.
Может, именно поэтому он и не видел небольшую сетку трещин, расходившуюся в углу, скрытый ножкой стола.
- Никогда не думал о том, чтобы начать с чистого листа? – налив себе чаю, взял книгу из стопки. – Да, да, я знаю, мы уже говорили об этом. Но у тебя было достаточно времени поразмыслить об этом. Вдруг твое мнение изменилось… или близко к тому.
Тот самый артефактный меч, который не раз помог ему в противостоянии с Всадником, а также был способен "прорубать" порталы, матово посверкивал, прикрепленный к поясу волшебника.

+3

3

После позавчерашнего разговора личина Всадника Апокалипсиса практически безмолвствовала. Так и по сей час он был категорически спокоен, безмятежен и словно пребывал "не здесь", а где-то летал в своих мыслях. А мог ли он вообще мыслить? Как он мыслил, что воображал и ощущал? Был ли он отдельной теперь личностью или же все равно был напрямую связан с Реми Лебо? Так или иначе, бледная тень Всадника Смерти со всем его пугающим видом сидела смиренно, не оказывая сопротивления и не борясь с клеткой в конвульсиях. Кроме того, то ли под воздействием Стрэнджа, то ли по собственной воле, Всадник убрал свою пугающую ауру смерти - ядовитый газ, которым он заполонил свое место заточения.
И все же, нельзя сказать, что он стал совсем другим - видеть волшебника ему было противно. Тот просто игрался по его мнению с вещами, которые ему были непонятны - Стефан лишь шкрябал поверхность ногтями, но капнуть глубже не мог. Высокомерный Всадник считал себя гораздо выше смертных, чьими судьбами он как палач мог распорядиться в отведенный срок. Он лишь исполнитель высшей воли и не более того. Что бы ни говорил Стрэндж, Всадник был уверен в своем предназначении и не собирался с него сходить. Однако, поведение его явно поменялось, по крайней мере, в лучшую сторону.
- Сон - это маленькая смерть. Небольшая репетиция оркестра. Мне это чуждо. Я стою выше этого, - все также беззаботно, упершись спиной об стену произнес Всадник, сидя на полу.
Левая нога была согнута в колене, другая лежала прямо на холодной плите. Расслабленное состояние полупотусторонней сущности явно было чем-то новым из ряда зрелищ, которые не каждый день доводилось видеть в Особняке Ксавьера.
- Время - тоже роскошь, которой смертные пытаются орудовать. Но именно оно владеет людьми. Вы ведете учет своих жизней годами, десятилетиями, находитесь в поисках смысла, иногда это забирает всю жизнь. И некоторые даже не находят его к моменту исхода. Время - это роскошь, которая дана вам, но вы не пользуетесь ею, ведь живете так, будто никогда не умрете. И умираете так, словно никогда не жили. Это иронично, Стрэндж, смешно... и одновременно грустно. И у тебя кончается время, Стрэндж. Точнее, у него кончается, пока ты бездействуешь.
Всадник поднял голову к потолку, словно ища там что-то. Впрочем, его неестественные выражение лица, витающие будто у утопленника волосы, и чернеющие, как смола, глаза, явно выдавали, что он смотрел куда-то извне - далеко в другом от Стрэнджа и клетки направлении.
- Мне стоит действительно задуматься о том, что меня ожидает, потому, что если ты не предпримешь мер... то мне даже не придется являться по его душеньку, Доктор Стефан Стрэндж. Никогда не думал, что его ожидает смерть посреди ледников. Merde, он специально выбрал ту самую чертову базу Магнето. Конченный романтик со склонностью к ностальгии. Что ж, либо я исчезну в результате кончины креола, либо же останусь и... займу его место? Не знаю, это чувство даже сложно описать. Но думаю, что это сравнимо с чем-то вроде взглядом в бездну. После этого все становится несущественно.
Всадник приподнялся на обе ноги и сделал пару неестественных то резких, то медленных шагов в другую сторону клетки. Приоткрыв рот, из которого доселе вчера было видно, как струилась черная жижа, Всадник выпустил самый настоящий пар, как если бы он был где-то в очень холодной среде.
- Холодно... Снег идет... Кстати, забавно. Кажется считается, что самый последний круг ада - это самая ледяная точка, откуда торчит сам Дьявол по пояс. Предатели оказываются именно там. Думаешь, именно такая гибель уготована ему? Я знаю, что нет. Но твоя попытка вмешаться явно портит все планы судьбы, Стрэндж. Его необходимо вытащить оттуда.
Было ли это проявлением заботы о Реми или же страх, что его ожидает простое исчезновение, если Гамбит испустит свой последний вдох, превратившись в ледяную статую? Явно у Всадника было много того, чего он знал, но и всей жизни не хватило, чтобы он поведал кому-то. Это была отдельная тема для разговора. А часики били, каждая секунда могла стать последней...

[nick]Horseman of Death[/nick][status]Today's a day when dreaming ends[/status][icon]https://i.imgur.com/Fj0TIHO.jpg[/icon][info]Всадник Смерти


Возраст: ???/35;
Сторона: Апокалипсис;
Сверхсилы: преобразование энергии (усиленное Апокалипсисом), телепатическая защита, гипнотический шарм, сверхчеловеческие проворство и ловкость
Статус личности: известна[/info]

Отредактировано Gambit (21.04.2024 21:40)

+3

4

Пожалуй, говори все эти вещи кому-то другому, Всадник мог бы достичь своей цели… какой бы она ни была. Запугать, задеть за живое, что-то там еще – в его словах было полно цепляют, будто колючки, истин. Там было многое и про фатализм, и про конечность бытия, и про время…
Стрэндж читал книгу и слушал вполуха. Да-да, страшно, да-да, время, да-да, очень интересно.
- Почему же бездействую, - спокойно ответил, не подняв взгляд со страницы. – Я провожу исследования. Разумеется, для существ действия, привыкших бросаться в Ад без раздумий, это выглядит как бездействие. Однако смею заверить, я изучаю тебя не только эмпирически, но и всеми иными способами, мне доступными. К сожалению, любое исследование требует времени.
Что касается Реми… Честно признаться, Стефан задумывался о том, что же могло случиться с креолом. Прошло более суток после того, как креол был телепортирован в это снежное царство льда и холода, и кто знает, каких трудов ему стоило выжить. Проскальзывали мысли и о том, чтобы, наплевав на свое обещание, вмешаться – открыть портал, достать его из ледяной пустыни и воссоединить с Роуг. А почему бы и нет? Наверняка такая стратегия вызовет у них бурю эмоций, после которой он в одночасье обзаведется если не двумя врагами, но недругами. А как замечательно объединяет общий враг влюбленные сердца…
Погрузившись в наполеоновские планы по бытию коварным купидоном в чужих сердечных делах, Стефан не сразу заметил передвижение Всадника. А когда приметил, все же поднял на него взгляд, якобы оторвавшись от чтения. Тот вновь испускал пар, но вроде как не ядовитый.
- Поверь мне, в том измерении, что считается последним кругом Ада, таких причуд нет, - вздох, перелистнул страницу, но не опустил взгляд на страницу. Его заинтересовала попытка манипуляции, как и то, что Всадник оперировал весьма очевидными вещами. – Не знаю, друг мой. Не я здесь Всадник Смерти, и я не ее жнец. Откуда мне знать, какая судьба уготована ему?
Ага, волшебник совсем, ни разу не подкалывал Всадника, который ему чуть ли не целые сутки рассказывал, что он чуть ли не вершитель судеб и зрит в самые корни всех истин касательно чужой гибели. Что поделать, Стрэндж не удержался. Всегда очень забавно слушать от таких вот созданий, упивающихся собственной мощью, как они расписываются в собственном бессилии.
Но шутки шутками, а кое в чем Всадник был прав – Реми надо было помочь.
- Но как? – коснувшись подбородка, Стефан потер бороду. – Он дал понять, что не желает ни спасения, ни того, чтобы кто-то вмешивался. С другой стороны, я уже по уши в вашей драме… и не то, чтобы это что-то меняло. Здесь нужно поступить ювелирно, и вовсе не теми методами, что ты предлагаешь.
Язвить о том, что Всадник внезапно проникся теплыми чувствами к Гамбиту, и хочет ему помочь, волшебник не стал. Еще вспугнет… Хотя что вспугивать, если и так было очевидно: создание попросту алчет воссоединение и доминирования. Ничего нового.

+3

5

Считывать насмешливое и и поверхностное отношение Стрэнджа Всадник мог даже с закрытыми глазами. Действительно, какой был смысл говорить реальные для него вещи, если волшебник все равно их воспринимает исключительно с философской точки зрения? Впрочем, может быть, это было к лучшему.
Бледный Всадник покосился на Стефана, оценивая его слова и настрой. Понятное дело, что Всаднику Смерти доверия не было никакого. Это было однозначно и наверное, окажись тут любой человек со здравым рассудком, то он бы не доверился полутени-полузомби. Всадник это принял и ожидал своей участи. Однако, она была далеко не той, на которую он рассчитывал. И это вызывало в нем сомнения. А что если Стрэндж прав? Ведь возможно, судьба не настолько узконаправлена? Тогда беспокойство Всадника на тему того, что он может исчезнуть, если Гамбит погибнет от голода или холода, а возможно и того, и другого, были аргументированы именно этой неопределенностью? Тогда вся суть Всадника Смерти катилась коту под хвост. И тогда его волнение объяснялось именно тем, что он не хотел умирать сам.
- Судя по тому, что я ощущаю... ему осталось совсем недолго. И к закату все уже не будет иметь никакого значения.
Как помочь Реми? Над этим голову ломал Стрэндж, время от времени поглядывая на Всадника и навещая его в эдаких "казематах". И судя по всему, волшебник не решался на определенные меры, а другие подбирал и не знал, что было бы лучше.
- Его можно переубедить и заставить вернуться. Но этому упрямцу не сможет кто-то что-то вдолбить. Есть только один человек, кого он послушает - Роуг. Её он послушает. Только у неё есть шанс вправить ему мозги. Но... черта с два она поверит во все это. И пока ты будешь ей объяснять и показывать на пальцах, время истечет. И поэтому тебе придется потаскать меня с собой, чтобы наглядно убедить её в этом.
Всадник обреченно вздохнул. Еще не хватало получить звездюлин от горячей южанки. Впрочем, ему это было не в первой. С другой стороны, чертовски не хотелось никуда вылазить. Если уж встречать свою полную аннигиляцию, то хотя бы в тишине.

[nick]Horseman of Death[/nick][status]Today's a day when dreaming ends[/status][icon]https://i.imgur.com/Fj0TIHO.jpg[/icon][info]Всадник Смерти


Возраст: ???/35;
Сторона: Апокалипсис;
Сверхсилы: преобразование энергии (усиленное Апокалипсисом), телепатическая защита, гипнотический шарм, сверхчеловеческие проворство и ловкость
Статус личности: известна[/info]

+3

6

Что ощущает…
Эта фраза заинтересовала Стрэнджа, если не сказать, что зацепила. Все же он и сам не знал, до какой степени случилось то «разделение», которое организовал артефакт. Ситуации, в которых одно целое разделялось на два, были похожи на разделение сиамских близнецов. Привыкнув к подобному «соседству», близнецы порой с трудом переносили разлуку… и чаще всего, увы, это приводило к несчастьям.
Однако здесь были более тонкие материи, и использовался вовсе не хирургический скальпель. Магия могла создавать нечто новое, пусть и затрачивала энергию извне. Потому у волшебника не было сомнений в том, что Всадник может существовать сам по себе… если захочет. Ведь в таких вопросах всегда всё сводилось к одному – цели в жизни.
Если у Всадника нет жизни, то чем ему жить?
А чем жить Реми, запершему самому себя в самоизгнании?
Кого первым спасать Стрэнджу, и стоило ли спасать? Ведь, как он прекрасно знал по личному опыту, всех спасти невозможно. Особенно тех, кто не желает быть спасенным. И, честно говоря, почему он так волнуется за благо другого, едва знакомого ему человека? Ведь его с Реми ничто не связывает… ну, кроме весьма схожих внутренних фаталистических установок. Стефан все еще помнил, как болезненно отзывались слова Реми в его душе, и как ныло сердце, когда он видел, что кто-то еще, кроме него, делает все те же ошибки. Может, именно поэтому ему так хотелось помочь?
С другой стороны, как?
Нет, читать с такой тяжелой головой было невозможно. Стрэндж закрыл книгу, положил ее на стол, взял чашку с чаем. Тепло свежезаваренного напитка грело руки, слегка успокаивая беснующиеся мысли.
- Что? – смысл слов Всадника как-то медленно доходил до Стефана и, когда дошел с концами, был переварен, осознан и взвешен, это так удивило мужчину, что он задал самый глупый вопрос из всего спектра возможных. – Потаскать с собой?..
Держа чашку одной рукой, другую сложил в кулак и в нее кашлянул, скрывая смешок.
- Надо же, как… оригинально. Конечно, весьма интересная, даже сказать, нетривиальная мысль. Привести тебя на Кракоа, или где там сейчас Анна, показать на тебя, рассказать ей побасенку о случившемся и… что? Стать палачом, приведшим бомбу замедленного действия в эпицентр беззащитных ягнят?
Стрэндж, покачав головой, отпил из чашки. Потом еще. Кажется, у него горло пересохло.
Идея Всадника не была лишена смысла… если бы он был полностью сумасшедшим, без оглядки доверявшим первому встречному. После всего увиденного, после той драки с Всадником, Стефан слишком хорошо понимал, к чему может привести реализация этого безумного плана.
- Если и так, то это должен делать не я, - поднявшись, взял в руки чайник, принялся наливать новую порцию. – Пожалуй, я просто извещу Ороро и предложу свою помощь. Ей, как близкой подруге…
Чайник в его руках был совсем небольшим, потому понятно, что много воды туда не вмещалось. В чашку капнуло совсем немного, буквально на один глоток, а Стрэндж, будучи ярым чаеманом, одним глотком точно не удовлетворится.
Потому он, открыв крышку чайничка, слегка расстроено смотрел на одинокие чайные листья, и совсем без воды.
- Но для начала заварю еще чая.

+3

7

Всадник беззаботно пожал плечами на реакцию волшебника. В целом, она его не должна была волновать по большей части. Сколько было зато у мужчины проблем, которые приходилось держать в голове - Кракоа, считать жизни мутантов, беспокоиться об их безопасности. И в конце конов, необязательно было Роуг быть дам. Она могла быть и в другом месте. Гамбит не знал - не знал и Всадник. И чем меньше Лебо знал о Кракоа, тем видимо лучше только для него. Всадник имел другое мнение на этот счет. Но сейчас смена места жительства мутантов мало волновала Всадника Смерти.
- Ну раз её тут нет, то боюсь вести её сюда будет... затратно по времени, - Всадник намеренно не стал усложнять все объяснениями, что Стрэндж мог просто привести её с помощью какого-то заклинания, а точнее, телепортировать или как он там это делал.
Полумертвец не предпринимал попыток вырваться, так и вовсе был предельно расслаблен. Его попытки вырваться из клетки были предприняты в первый день. На второй он не старался тратить сил на это. А сейчас, он и вовсе чуть ли на ладан не дышал, задумываясь о скорой кончине Гамбита.
- Ну, могила ваша... Мне в целом должно быть, видимо, все равно, - вновь глубоко вздохнув и выдохнув холодный воздух, произнесла тень Гамбита.

музыкальное сопровождение

Только сейчас, когда Стефан обратил внимание на чайник, Всадник перевел разговор на обыденную тему, которая никак не касалась ни философии, ни главной проблемы его бытия:
- Что читаешь хоть? Если, конечно, это не книга под семью печатями, о которой я знать не должен...
Меж тем по трещинам клетки, что были прикрыты столиком начала расползаться смолоподобная субстанция - еле заметный звук и пытался заглушить Всадник таким несущественным и абсолютно не волнующим его вопросом. Барьер перед полумертвецом превращался в мрачную субстанцию, стремительно охватывающую клетку. Всадник приложил свою ладонь, а затем резким ударом лба разбил клетку напрочь.
Запрыгнув на стол и оттолкнувшись от него, Всадник в прыжке оказался в непосредственной близости с волшебником, хватая его за одежду обеими руками. Встряхнув края ткани, Всадник усмехнулся и произнес:
- Я достаточно задержался, полагаю. И, как я говорил, Стрэндж, твой час еще не пробил. И ускорять события раньше времени я не стану. Попрошу лишь об одном - не стой на моем пути.
Костюм Стрэнджа начал покрываться черной субстанцией, которая должна была перейти и на его тело. Подобные прикосновения Всадника имели в основном летальный исход. Но он знал, что Стрэндж переживет это - найдет способ вырваться. А ему лишь нужно было выиграть пару мгновений для себя. Кроме того, он воспользовался тем, что Гамбит умел лучше всех - крал наиболее незаметно все, что попадало ему на глаз. Поэтому заметить, насколько быстро рука его соскользнула вниз и снесла волшебный клинок было крайне непросто.
Он не знал, как эта штука работает - только лишь увидел всего раз, как Стефан закинул Гамбита в Антарктиду. Но попробовать стоило - это был его единственный шанс. Подпрыгнув, Всадник оттолкнул волшебника ногой и сам отскочил в сторону. То, что Стрэндж обладал невероятной силой, приемами и заклинаниями Всадник сполна осознал. И тратить время на эти баталии тоже не собирался, как попадать в ловушки.
- Антарктида... Холод... Вспоминай.... Изгнание... Охотники за головами, Эрик Рыжий... Роуг... Дама червей...
Артефакты и магические предметы - Гамбит знал о таких штуках, не раз даже крал их. Теперь еще одна такая штукенция оказалась в руках не совсем его, но его бледной тени. Не зная даже названия этого меча, Всадник попробовал повторить то, что делал Стрэндж - расчеркнул пространство перед собой, а затем еще один раз, при этом держа в голове лишь то, что было необходимо - образы прошлого Гамбита, связанные с Антарктидой. Раз никаких заклинаний не было сказано, возможно, эта штука работала на концентрации. И сейчас ему было нужно лишь одно - добраться до Гамбита.
- Comment ça marche?! - в негодовании рявкнул Всадник, понимая всю серьезность своих действий, ведь у него была лишь одна такая возможность.

[nick]Horseman of Death[/nick][status]Today's a day when dreaming ends[/status][icon]https://i.imgur.com/Fj0TIHO.jpg[/icon][info]Всадник Смерти


Возраст: ???/35;
Сторона: Апокалипсис;
Сверхсилы: преобразование энергии (усиленное Апокалипсисом), телепатическая защита, гипнотический шарм, сверхчеловеческие проворство и ловкость
Статус личности: известна[/info]

Отредактировано Gambit (22.04.2024 20:18)

+2

8

- Сто лет одиночества, - с печальным смешком произнес. – Неплохое чтиво, особенно если нужно отвлечься на что-то… тривиальное.
Все, как и бывает в критические моменты, произошло довольно быстро.
Первым, что услышал Стефан, был треск. Нечто среднее между хрустом стекла и пощелкиванием сухих бревен в камине… и из всего перечисленного только первое имелось в наличии. Этот треск появился на его последних словах, но трещины, скрытые темным веществом, были так же хорошо заметны, как слышен этот треск в почти полной тишине.
БАМ!
Закрыв согнутой в локте рукой лицо от осколков, почти было хотел сплести заклинание, но вырвавшийся Всадник оказался рядом с ним быстро. Слишком быстро. Волшебник он или нет, а реакции и движения у него все еще оставались человеческими.
Глядя в черные глаза Всадника, Стефан, слегка ошеломленным, почти ухватил его за запястья. Тот, вопреки всем ожиданиям, не стал его убивать… хотя ранее был иного мнения. Видимо, пара дней бок о бок слегка изменила ракурс его мнения.
«Может, еще не все потеряно?»
Обнадеживающая мысль рассыпалась в прах, когда от рук Всадника по рубашке поползла черная… гниль. Структура ткани буквально сразу же проделывала дырки, а разложенная до простейшей субстанции жижа попадала уже на кожу и, откровенно говоря, пребольно жгла.
- Проклятье! – вскрикнул от боли и негодования прежде, чем получил удар ногой в живот. Может, Всадник хотел его просто отпихнуть, но где физиология мутанта с геномом Апокалипсиса, а где обычного человека…
Стрэндж отлетел к стене, ударился об нее спиной и знатно приложился затылком.
Полный крах.
Хоть не вышибло из сознания, уже слава Виш… ах да, он на них в обиде. Они на него, впрочем, тоже.
Первым делом Стефан содрал с себя полуразложившуюся рубашку. Обернув ткань той стороной, что еще была цельной, вытер с груди капли разлагаемой жижи. На удивление, субпродукт действовал куда медленнее, чем изначальная гниль, что дало возможность избежать серьезного урона. Кое-где были легкие ожоги, но они больше саднили, чем что иное.
- Нет, - увидел, как Всадник взмахнул мечом, и не стал разыскивать его – понятно, что артефакт умыкнули, пока он стушевался из-за скорости существа. – Стой, ты не знаешь!..
Конечно, он не знал. Практически никто из тех, кто пытается использовать артефакт, не знает принцип его работы. Как никто из них не представляет последствия.
Меч разрубил пространство, но из-за переизбытка хаотичности образов никак не мог выбрать точные координаты. Ясность мыслей – то, что так важно у магов и телепатов, основополагающий ингредиент при работе с такими реликвиями… сейчас оказался полностью разломан. Потому и разлом, открывшийся перед Всадником, источал красные искры, ледяные осколки и настоящую бурю.
- Погоди, это… нестабильный портал! – попытавшись подняться с пола, Стефан чуть не рухнул лицом вперед – похоже, приложился затылком он знатно. Все тело болело, двигаться было тяжелее обычного, а ведь это еще руки не начали болеть! – Ты можешь умереть!
Всадник Смерти мог сколько угодно говорить о себе, как об аватаре той истинной Смерти, но, в отличие от Смерти, он был конечен. Сколько бы разрушений не приносили все те, кто считали себя ее гонцами и жнецами, все они были смертны.
И, что говорить, Стефан не хотел еще одной смерти на своей совести.

+2

9

Было ли это все рискованно? Или же Стрэндж блефовал? Сам Гамбит был по своей сути больше фокусником, но никак не волшебником. А отделенный от основного тела, словно паразит, - и подавно. И куда, в какие червоточины и иные параллельные миры его может унести или даже дефрагментировать еще больше, чем уже было, тень не знала. Все, что было известно Всаднику Смерти, это то, что его палач Доктор Стрэндж не даст ему такой возможности второй раз. Он не допустит таких промахов и все будет гораздо хуже. У него был один единственный шанс и... его вера в судьбу, которая висела на весах. Но явно не здесь было расхождение и явно не тут был проклятый знак вопроса, где фатум был покрыт туманом. А значит, бояться не было смысла.
- То, что мертво, умереть не может, Стрэндж, - ухмыльнулся Всадник Смерти, не выпуская выхваченный им меч из руки, а второй рукой указал пальцем на волшебника, - Но если ты так этого боишься, то возможно встретимся в Аду через сто лет твоего одиночества! Au revoir!
Никакого страха, никакого инстинкта самосохранения. Он не был уверен, но был мотивирован отчаяньем и делал то, что считал своей судьбой.
Пусть прошлое умрет. И он принесет ему смерть, если потребуется. И тогда он будет тем, кем суждено быть. Вот оно - его судьба, его будущее, его предназначение. Желательно было переместиться в Антарктику и тогда "ну Гамбит, пристегни ремни!". Но если даже он окажется в другом месте... хоть даже "За Разломом Орла", он пересечет еще тысячу миров, пока не найдет его. Таким был его путь.
Резко вскочив вперед сквозь разлом, Всадник покинул свою темницу в Школе Ксавьера. Тут ему было явно не место, как и не были ему тут рады, так и к тому же, он должен был быть не здесь и не сейчас. Счетчик близился к нулю, ведь Всадник ощущал, что Атропос вот-вот разрежет нить жизни Реми Лебо.


музыкальное сопровождение

Такие места, как Антарктика оставались не тронутыми в основном. Да, бывали случаи, когда тут устраивали свои логова такие гении, как Магнето. Но даже такие параноики не задерживались тут надолго. Полюса Земли в основном были необитаемыми кусками планеты, где бушевала не самая приятная погодка. Температура была настолько низкой, что выжить было крайне непросто. Одна большая льдина на юге Земли со снежными бурями, была пустынной и заброшенной.
По белому покрою виднелись следы сапог. Направление, куда шел этот блуждающий в дикой и мерзлой местности человек, указывало на старую базу Магнето, а точнее то, что от неё оставалось. Возможно, это был он сам? Но если и так, то почему бы Эрику просто не пролететь туда? Или Джозефу, клону Магнето? Похоже, что он был проще и не обладал такими возможностями. Хотя "проще" было понятием весьма субъективным. В конце концов, все, что было видно, это что следы странника указывали в руины старой базы - возможно там, он хотел найти себе ночлег. Но успеет ли он туда дойти? И найдет ли там хоть что-то, что даст ему возможность укрыться от бушующих снежных бурь? Одна из них, как раз приближалась, шла за ним по пятам, сметая оставленные на снегу следы бесследно.
То, что осталось после крайнего визита Иксов в эти места, было буквально непригодным для жизни. База была разрушена и крова там не найти. Искомое было явно не тем, чем оказалось. Зато стало видно, что мужчина искал здесь не только крышу над головой.
Да, это был мужчина, чьи глаза сверкали красным цветом, стоило ему подвести руку к небольшой кучке металла и дерева, которое он нашел в руинах. Дрожащая рука дотронулась к железу и дереву, осветив их яркой вспышкой. Огонек вспыхнул перед ним. Длинные волосы были присыпаны снегом, а покрасневшие щеки и нос указывали на то, что мужчина замерз.
Оглядываясь вокруг, мужчина стал замечать знакомые ему своды пещер и остатки металлических конструкций. Его звали Реми Лебо. И как и в прошлый раз, так и сейчас, в его голове всплывали сцены прошлого. Леденящие, горячие, суровые, нежные, болезненные, исцеляющие... Это было его прошлое, столь далекое, но совсем не забытое. И именно оно определяло его, делало тем, кем он был сейчас. Именно его решение и его ноги привели его назад сюда, в место своего заточения, их заточения, место его суда, его наказания и его изгнания. История повторяется, и все дороги Реми Лебо указывали сюда. В эту безжизненную ледяную пустынь. В мире, где ты бессилен. В мире, где нет надежды. В мире, где нет будущего. В мире, где о сердце напоминает лишь карта Дамы Червей, удерживаемой меж пальцев Реми Лебо, а не улыбка, слезы, текущие по щекам, её сладкий голос и белая прядь его Королевы, которую ему пришлось оставить позади.

"Смотреть в прошлое - черта человека. Оглядываться на пройденный путь. Разглядывать то, что определяло нас..."

[nick]Horseman of Death[/nick][status]Today's a day when dreaming ends[/status][icon]https://i.imgur.com/Fj0TIHO.jpg[/icon][info]Всадник Смерти


Возраст: ???/35;
Сторона: Апокалипсис;
Сверхсилы: преобразование энергии (усиленное Апокалипсисом), телепатическая защита, гипнотический шарм, сверхчеловеческие проворство и ловкость
Статус личности: известна[/info]

Отредактировано Gambit (28.04.2024 16:11)

+2


Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [23.09.2016] Жутко больно и запредельно странно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно