Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.10.2016] Яблочко от яблони


[05.10.2016] Яблочко от яблони

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"Мать может надеяться на беспрекословное послушание дочери лишь в том случае, если она неизменно служит ей примером благоразумия и образцом совершенства." А. Дюма, Граф Монте-Кристо
https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/615/t185274.jpg

Утро, Кракоа. Школа Эммы Фрост.

Emma Frost, Stepford Cuckoos, Pietro Maximoff


Тройняшки узнали мамин маленький (большой) секрет: это опять Саммерс. Только другой. Секреты нужно лучше прятать. Или пораньше понять, что это - секрет.
А ты, Ртуть, слишком быстрый, пробегавший мимо...
Не подслушивай девочек. Их мысли зачастую не так чисты, и не похожи на белые лотосы на глади пруда.
Если ты можешь спрятать свои помыслы - ты либо счастливчик, либо очень силён. Потому что они слишком похожи на свою мать, хотя надеются на обратное.

Отредактировано White Queen (10.05.2023 16:52)

+1

2

-Охренеть можно!
Да, они сказали это вслух. Все вместе, синхронно. Впрочем, как и всегда. А в мыслях? 

Поток эмоций хлынул словно сель... этот поток из камней и грязи сносит не только кипенно белый образ Королевы, но и  меня, всех нас, словно плотину. Он камня на камне не оставит...Не знаю, что мне делать с этим потоком, но я не могу его остановить. Я утратила контроль над собственным сознанием.... Это похоже на то, как будто кто-то взял весь твой разум и поместил его в какой-то сосуд. Ты сидишь внутри и не можешь ничего сделать, лишь наблюдаешь сквозь прозрачные стены, как он полностью поглощает тебя, сжимаясь в размерах. Прямо приступ клаустрофобии. И я не знаю, что происходит.  Я просто чувствую, что становлюсь все меньше и меньше. Это так похоже на сон. Но это не сон!

Три пары горящих глаз смотрели не моргая. Селеста сделала шаг к окну и остановилась. Она не хотела идти, но ее словно подталкивало туда, кто-то или что-то... Ей было страшно. Но она не могла сказать это вслух.
Как это глупо, как это абсурдно, как это мерзко... 
Как ты позволила ему... ??? Девочки....
У нее задрожали руки. Она больше не смогла произнести ни слова и с трудом сглотнула.
Что за...? Они ведь могут остановить любого, а с собственными эмоциями справиться не в силах? Серьезно?
Эмма... Ты должна была защитить нас, а ты...ты просто в очередной раз раздвинула ноги перед этим...!!!!
И снова Саммерс. Снова это проклятие семьи Фрост.

Вдох-выдох, девочки. Вдох-выдох. А то так и до инфаркта недалеко.
Как было хорошо, когда мы ничего не чувствовали...даже друг к другу... Как нам паршиво сейчас, когда все вернулось...
В самом начале мы не понимали что произошло. Мы сами по собственной воле отрезали себя от мира, не слышали его радостей, скорби, всего того хаоса, бури, грязи, бурлящих страстей.
Нам вдруг вот так, по щелчку, стало все равно. Только пустота. Равнодушие. Я смотрела в глаза своих сестер и не видела там ничего, кроме своего отражения. Прямо как сейчас, в этих песчинках, лежащих словно осколки под ногами...
...и самое страшное что и мне стало все равно. Где они, что с ними, живы они или нет... Мы так привыкли к этому, что когда эта клетка рухнула, и хлынула эта волна чужих чувств, не считая своих, мы едва не сошли с ума...
Теперь мы для всех неискренние. А мы ведь просто теперь по другому не умеем. Нам некомфортно испытывать эмоции, мы не умеем выражать их открыто, не привыкли. Иначе мы уже давно бы взорвались. И мы впадаем в другую крайность - мы все время притворяемся. Мы постоянно играем какие-то роли. Мы притворяемся, что у нас все хорошо, хотя мы знаем, что это не так. Нам сложно проявлять чувства. Мы не можем плакать, потому что "это некрасиво". Мы не можем быть искренними. И это приводит к тому, что мы теряем чувство реальности. Мы живем в мире иллюзий и не замечаем этого. Мы перестаем понимать, где реальность, а где иллюзия. Мы теряем возможность отличать одно от другого. У нас осталась лишь одна ниточка туда - глубоко спрятанное, скрытое от всех воспоминание детства...
И теперь оно снова нам понадобилось...эти маленькие пять девочек снова берутся за руки, чтобы сокрушить сознание "плохого человека"... только теперь их три...
Их детство трудно назвать счастливым... да и было ли оно вообще? Может все это лишь фантазия, очередная попытка придумать, нарисовать хоть какой-то рисунок на кипенно белом листе своей памяти... Пусть оно было, пусть такое. Всё сгодится. Но теперь это уже не важно. Они выросли. И это главное. Теперь им по двадцать. Они - взрослые. Они сильные. Они умеют бороться. Но они не умеют и не хотят любить. Может быть, они и любят, но только в своих мечтах. Когда они влюбляются, то в их мечтах это по-настоящему, по-взрослому. В реальной же жизни они не способны на это.
Они замерзли. Настоящие Фрост.
А теперь вот так, просто посмотрев в окно, они снова потеряли всё?....Разбились?
Так нельзя... нужно собраться...
И уничтожить еще одного "плохого человека"...

Отредактировано Stepford Cuckoos (03.06.2023 14:30)

+3

3

Почему она схватила именно штору? Что помешало стянуть простынь, одеяло? Но именно сейчас ее окно было голым и предательски выставило как на витрине саму Эмму.
На улице мог оказаться буквально кто угодно. И будь это Джин или Скотт, да даже Профессор - было бы не столь серьёзно, потому что кому какое, по сути, дело, и перед кем нужно оправдываться?... Но их увидели Кукушки.

Возмущенный тройной крик врезался в мозг. Досада, обида, злость, даже почти ярость! Это фонтаном выливалось на голову Эммы, их горящие потусторонним светом ярко-голубые глаза было бы видно даже если бы солнце оказалось у девочек за спинами.

Какого чёрта? Девочки? Селеста!

Поймала их сознание, увидела себя минуту назад через окно их глазами. Громко выругалась.
Да, как ещё можно было бы расценить увиденное? Она и сама до сих пор не понимает, что именно произошло. Ярость девочек понятна, объяснить им теперь, что Страйф не причинит вреда больше, стало ещё сложнее. Защитила так защитила, грудью встала на защиту. В буквальном, мать его, смысле.

Первым порывом было выбежать за ними следом, но Эмма так плохо себя чувствовала, что даже встать толком смогла не с первого раза. Объясняться с ними нужно, но что она скажет? Просто откроет свой разум и покажет всё, что вчера было? При том, что Фрост сама урывками вспоминает, а то, что помнит - наверняка не стоит показывать обиженным дочерям.
Пытаться донести до них, что между Фрост и Страйфом установлен мир? Нет, девочки сейчас кипят, это слышно через их сквозящее возмущением сознание, пусть лучше остынут, и... о, чёрт, куда они делись?

Селеста? Минди? Фиби!

Но отклика не было, они закрылись от неё. Эмма снова осталась одна, разбитая, с огромным чувством вины, которое навалилось на неё тяжёлым камнем.

+1

4

За что она так с нами? Вопрос, который, возможно, навсегда останется без ответа. Выяснять все, говорить, пытаться понять... нет уж, увольте. Надоело. Все надоело. Ничего не хочу ни знать, ни слышать! Защищаем мы отныне только сами себя.
Девушки быстро шагают в сторону портала, крепко держась за руки. В их глазах читается не только решимость, но и ярость, которая пылает внутри, словно пламя. Алмаз медленно покрывает их дымящиеся от гнева тела, но даже он не в силах заглушить эту боль. Не поможет. И внимание привелечет. А там, куда они направляются, это ни к чему. Значит, пока так...
В каждой из Фрост бурлит ледяная кровь, и это не сулит ничего хорошего...
Теперь вокруг них витает мрачная тишина, разбиваемая лишь шумом ветра, пронизывающего до костей. Порыв за порывом хлещет их, словно кнут, а они упрямо идут вперед.
Да, быть может, гнев - плохой советчик, но этот гнев не сырой и бесполезный – он превращается в мощный двигатель, побуждающий девушек действовать, обороняться, всегда быть настороже. Каждый шаг становится актом протеста против несправедливости, а каждый взгляд – мечем, разрушающим преграды. Девушки набирают внутреннюю силу от духа единства, ощущая, что их дыхание сливается в мощный рев коллективного праведного гнева, а в глазах их сияет огонь непокорности.

Портал за их спинами захлопывается, и вот уже перед ними совершенно другой, но такой знакомый Нью-Йорк.  Пыльный, суетной, неугомонный город.
Они оказываются на перекрестке какой-то известной улицы, окруженной высокими небоскребами. Шум города наполняет воздух, а люди спешат по делам, не обращая внимания на происходящее вокруг. Напряжение нарастает со страшной силой, до головной боли. Еще немного, и она лопнет как шар. Кукушки осматриваются и видят вывески ресторанов, магазинов и театров. Они на верном пути. Прямо до перекрестка, потом налево квартал, и еще раз... и ведь прошагают же, даже на таких каблуках. Напряжение нужно снять, быстро, сразу...
Как ни странно, эта суета вокруг почти не раздражает. Терпимо. А если задумываться и вспомнить, тут было и хорошее. Первый успех, первый поверженный враг...приключения, короткие, но оттого необычайно ценные моменты счастья, которые им удалось пережить вместе...ВСЕМ ВМЕСТЕ...да, вот и все, пожалуй....все хорошее. Жалкая попытка отвлечься. Как всегда не сработала.
Когда-то этот город мог предложить им все: возможности, испытания, прекрасные воспоминания и удивительные знакомства. А что предложит сегодня?Очень хочется верить что хотя бы спокойствие. Пусть затушит этот пожар. Но разве можно огонь тушить огнем? Ну то есть огненной водой? Сейчас узнаем...

Бары создают уникальную атмосферу, которая располагает к откровенности и укрепляет связи между людьми. Приглушенный свет, музыка, вокруг толпа людей, которым абсолютно все равно кто ты и что ты. Это место как раз такое.

Народу действительно битком, словно метро в час пик. С трудом девчонки находят место где приземлиться - за барной стойкой веселая троица друзей резко засобиралась домой. Они даже не обращают внимание на оставленные на стойке жирные отпечатки ладоней и пенный след, зато это безобразие заметил бармен, проворный, кстати, парнишка лет двадцати трех, с длинными кудрявыми волосами, собранными сзади в тугой хвост. Быстро схватив тряпку, он устраняет эти мокрые и жирные "неприятности", причем так молниеносно, что девушки даже не успевают положить туда руки. Видимо, хотел впечатление произвести. Не сработало.
- Что предложить дамам? Бармен попытался улыбнуться, но увидел лишь три черные тучи, готовые метать молнии.
- Понял. Три "Северных сияния".

- Сэл, скажи хоть что-нибудь.
- Не сейчас, Ирма, и так тошно.
- А мне, по твоему, легче? Мы все это видели!
- Тише!
- Да плевала я! И не смей затыкать мне рот!
-Тише! Мы не одни!
- Не одни, говоришь? Теперь мы всегда одни. Были и будем.
- Не говори так...
- Давайте выпьем, девочки.

Я сейчас.
В голове как-то резко зашумело, может тому виной залпом выпитый коктейль, может слишком сильные переживания. Селеста встает с места и , насколько возможно быстро, протискивается сквозь тела уже порядком подвыпивших людей. И не совсем людей. И вдруг бам. Словно стена посреди пути. Хотя она четко видела буквально секунду назад  - никого там не было! Ей с трудом удается устоять на ногах. Так, стоп, ее еще и за руку кто-то дернул?
Ходить научись! - ее брезгливо-возмущенный тон был только первой ласточкой. Она поднимает вверх глаза , готовые рвать и метать. Одно слово - фурия!

+1

5

В этот бар Пьетро порекомендовал зайти стары приятель - бездомный маркус, с которым Максимофф давно водил если не дружбу, то крепкое знакомство, приятельство.
Помнил время, когда им с сестрой пришлось жить впроголодь в Заковии, одежду приходилось добывать либо на помойках - и тогда она полоскали ее в стоячем пруду и как-то штопали, либо воровали. Этим искусством быстро овладел Пьетро, и Ванда часто ворчала на него, порой даже отказываясь надеть какое-нибудь слишком веселое платье в цветочек, стыренное у цыган на рынке.

С Маркусом он иногда прогуливался, слушал его истории - парню было лет 35-40, но пара ошибок - не того брокера выбрал, не на той женщине женился - и вот за долги пришлось продать дом и жить в палатке.
Именно этот бар, который выглядел со стороны почти не заметно, даже вывеска светилась иногда не всеми лампочками, был приютом мутантов на континенте. Его любезно взял под крылышко Клуб Адского пламени, так что о проблемах конфиденциальности мутантов тут знали абсолютно всё.

Маркус, конечно, мутантом не был. Но он много слушал. И много где бывал. И рассказал он это Пьетро в благодарность за стопку разноцветных фанатских футболок, невесть где свистнутыми быстрым воришкой.

И придя в бар, Пьетро немедленно подумал, что сюда его могут и не пустить из-за джинсов и майки. Многие были одеты чудно, с открытыми спинами или все в блестящих паетках, или просто выглядели так, будто деньги у них есть. Вышибалы на входе на костюм даже не глянули.
- По приглашению, или свой?
- И так, и так, - догадавшись, что он него ожидают каких-то проявлений способностей, он просто в одно моргание оказался не на пороге, а у барной стойки, миновав двух бугаев на охране. - Теперь могу войти? - спросил он за их спинами. Те обернулись, и кивнули. Вопросов нет, самый мутантский клуб, где есть пауэр-контроль.

У бара сидели три девчонки, со спины - абсолютно одинаковых. Тонкие блондинки, даже одеты в одно и то же. Косплейщицы? Множители, типа Мэдрокса? \
Неужели - т р о й н я ш к и?
О, нет, такой праздник он мимо не пропустит. И когда одна из блондинок встала и куда-то пошла - Пьетро вполне успел разглядеть ее чудесное личико.

- Не смотрел, куда иду. Уф, да ты просто каменная! - Максимофф показушно потер футболку на груди, куда впечаталась эта скуксившаяся блондяшка.
Хорошенькая. Так и мечет молнии из глаз - такие приходят в бар пореветь над проблемами с парнями или из-за плохих оценок. Неужто, у всех трех случилось одинаковое?
Девчонка отвернулась и прошла дальше по своему пути - к выходу. Пьетро быстро оглянулся на остальных девчонок, и поспешил за этой.
- Постой!
Делать вид, что не можешь догнать девушку - так забавно. Она идет впереди, вся такая насупленная, что Максимофф грешным делом подумал, а не сходить ли к ее сестричкам, может, те будут поприятнее. Но он уже начал, бросать что ли на середине?
- Ты потеряла? - он выскочил на улицу за нею следом, и показал в ладони блестящий браслет с камушками.

Потеряла, ака. Стащил - даже не почувствовала. Ему бы быть стоматологом. Когда-нибудь в другой жизни.
- Я Пьетро. Тебе плохо? Водички?

Отредактировано Quicksilver (11.11.2023 01:07)

+1

6

Что за гул такой? Откуда? Выпила ж всего-ничего... Ну да, ничего. Сначала одно ничего, потом еще, еще и еще... Кто мог подумать что в них столько влезет. За свою короткую, и, в некоторых моментах, "правильную" жизнь отличниц, они ни разу не пили больше одного бокала. Сегодня они ступили на неизведанную территорию. Нет, скорее ворвались. Будто состав на бешеной скорости протаранил бетонную стену депо. Интересно, а похмелье тоже будет на всех делиться? А если одна выпьет больше других? Тоже поровну???? Теоретически....да? Несправедливо если так... А почему тогда Ирму развезло быстрее чем Селесту? Видимо, в той меньше "кипело".

Фиби сидела насупившись и прожигала взглядом то бармена, то посмевшую сбежать от ее общества сестру. А вот Ирме к тому времени было почти все равно. Жизнь заиграла настолько новыми красками, что ее, неискушенную, как-то резко кидало из крайности в крайность. Вовсю бурлящий в крови алкоголь сделал невозможное - ее отпустило! Офигенное состояние "я все смогу!" требовало активного действа, голос разума наоборот вставлял палки в колеса, и вот пока они между собой договаривались уже стало ничего не надо. А прошла всего навсего минута. Как? Как это вообще..?
Ирму уже заметно пошатывает. А она вообще-то сидит.
- Пусть пройдется... ик..... ой....простите.... -пришлось приложить усилия, чтобы не украсить барную стойку содержимым желудка.
- Нажралась - веди себя прилично! - брезгливо шикнула на сестру Фиби, и предусмотрительно отодвинулась. Мало ли...
- Эй, смотри-смотри!!!! Обалдеть!!! Она уже подцепила кого-то?!  - Ирма без зазрения совести тычет пальцем в сторону выхода, и одновременно толкая Фиби в бок. Такое нельзя пропустить!

Пьяный телепат это нечто. А если три?

Откуда взялась эта головная боль? Что за синдром мгновенного похмелья?
Селесте и правда нужно на воздух, здесь музыка играет, гогот, смех. Если разум закрыть можно, то от этого не сбежишь. Ноги слушаются, и даже почти не подкашиваются. Должно быть и не видно со стороны что девушке уже хватит. Или нет?
Постой!

"Ну чего еще?" - мысленно ооооочень жалобно протянула блондинка и таки соизволила обернуться. В тот раз даже не взглянула. Попытка номер 2?
— Ты потеряла?
" Голос приятный"
Селеста изо всех сил пытается сделать серьезное лицо, а выходит из этого ...в общем, словно ты хочешь казаться злобным и страшным, а сам при этом сдерживаешь дикий ржач. И плюсом у тебя головная боль, все шумит и засасывает словно старый пылесос Тайфун.
Когда она успела посеять браслет??? Он же был у нее на руке когда она от бара отошла. Как? Кто?
- Я.... - непривычно виноватым тоном произносит она, и наконец-таки поднимает взгляд. Неплохо бы к голосу прибавить еще и лицо, для завершения образа.
Волосы слегка взьерошены, цвет необычный. Свои или...? Обычная майка, джинсы, кроссовки... Необычный и обычный. Все мы немного такие, в толпе нас не различить, а вот по отдельности... А вот что касаемо возраста - тут ее логика пьяная забуксовала. Что-то опять не сходится.
Весь его образ и внешность, выделяли его среди остальных посетителей бара. Он явно не отсюда. Бармен еще с любопытством присматривался к этому загадочному парню, задаваясь вопросом, что такого таится в его глазах и его седых волосах. Это они четко прочитали в его мыслях, (но вспомнят об этом только наутро.) Может, тот видел его раньше где-то?
А глаза действительно клевые. Серые. И он умеет ими улыбаться.
- Селеста. Девушка уверенно протягивает раскрытую ладонь вперед, не для приветствия, а чтобы вернул пропажу.
Больная голова подождет, тут что-то начало вырисовываться.
- И как ты его нашел?

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [05.10.2016] Яблочко от яблони


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно