Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.10.2016] Нечего бояться, если нечего скрывать


[09.10.2016] Нечего бояться, если нечего скрывать

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

You have nothing to fear, if you have nothing to hide.
https://i.imgur.com/3RPMntf.png

реабилитационный центр «Второй Шанс», 211 East 79 St, New York

Наташа Романов, Томас Холлоуэй (НПС), Ричард Леман (НПС)


Черная Вдова находит зацепку, что приводит ее к одному из нынешних "постояльцев" недавно открытого реабилитационного центра. Агент Гидры, потерявший память, убежден, что ни в какой Гидре не состоял и вообще лечится здесь от наркомании. Но как он сюда попал? Кто стер ему память? И почему главврач рехаба ручкается с мутным типом, который считался правой рукой британской ветки Гидры?..

[nick]Richard Leman[/nick][status]black horse[/status][icon]https://i.ibb.co/N300NJH/0tumblr-o2z2sqz-KVU1rifm8so1-500.jpg[/icon][info]Ричард Леман


Возраст: ~40
Сторона: Гидра
Сверхсилы: восставать из пепла, манипулировать убеждениями, промывать мозги, шатать мировой порядок[/info]

Отредактировано Doctor Strange (30.03.2023 14:51)

+2

2

Вдова посмотрела по сторонам и недовольно втянула воздух носом. Ничто так не раздражало ее, как отсутствие точной информации. А здесь то, что ее раздражало обретало какой-то немыслимый процент концентрации. Казалось бы - психи, или кто они, почти безобидные, все подряд - и старики и подростки и даже хрупкие на вид женщины, чей удел до конца лет забывать самих себя, свою суть. Мрак окутывал это место. И все, ради чего Наташа пришла сюда - встретиться с когда-то знакомым ей человеком. Знакомство это было скорее “шапочное”, но даже так Нат была уверена, они узнают друг друга. В конце концов, из те, кто знал капитана Америку, так или иначе, знал Вдову. Супергеройский мир в целом, как большая песочница и в этом, Вдова была даже благодарна ему. Потеряться тут всерьез и надолго было невозможно, хотя кому-то, в том числе и ей самой, множество раз это было необходимо. Очень скоро она сделала вывод: прятаться нужно у всех на виду, теряться в толпе, в безумном количестве информации, которую представлял собой Нью-Йорк каждый день. Стоун, возможно, думал также.
— Добрый день! — Наташу окликнула доброжелательная на вид молодая медицинская сестричка. Ее халатик был чересчур короток, но, видимо, здесь это позволялось, а большинство постояльцев были серьезно одурманены принимаемыми ими препаратами. — Вы к нашему Ричи?
“Ричи…”
Вдова подавила рвотные спазмы и улыбнулась так, словно только что проглотила рыбную кость, оцарапавшую ее горло.
— Должно быть, вы - Рут? — Спросила она, так и не дождавшись от Наташи ответа. Та в ответ сухо кивнула, соглашаясь. Симпатичная медицинская сестричка чуть не подскочила от радости, увидев, что нашла того, кто был поручен ей для встречи. Ее кукольное личико озарилось задорной улыбкой: — С того момента, как он оказался здесь, так мало людей спрашивают о нем… Это немного грустно! Когда кто-нибудь спрашивает о наших постояльцах, им, как мне кажется, немного легче. Когда их навещают, опять же, тоже. Никому не нравится одиночество, понимаете?
Из всего этого рассказа Наташу заинтересовало только то, что “Ричи” навещал кто-то кроме нее. То есть, этот кто-то мог быть кем-то из Гидры. Конечно, никакой гарантии не было, да и в целом, не то, чтобы она понимала, о том ли Ричи идет речь в их разговоре. Слишком мало сведений. Катастрофически мало!
— Постойте, — сказала Вдова, обрывая этот бесконечный поток щебетания. — Вы сказали, что “мало людей спрашивают о нем”? Кто именно спрашивает?
— О, — девушка задумалась, пытаясь вытянуть из памяти образы посетителей Ричарда. — Честно говоря…
Они шли по коридору, в который стекалось местное население. Каждый со своими проблемами, вопросами и ворчанием на непрошенных гостей. Кто-то откровенно пускал пузыри, кто-то стоял, сверля взглядом одну точку в стене. Баки был бы полон радости, увидь он такое, а Наташа наверняка пошутила бы что-нибудь из своего репертуара про возраст. Мол, скоро и они, наверное, обретут такой вот вид и состояние. На пенсию ведь собрались, в отпуск, или как это бывает в их случае?
— …не могу припомнить ни одного посетителя… — Удивленно сказала девушка, а потом добавила, обернувшись, чтобы взглянуть на идущую чуть поодаль Наташу. — Довольно странно. Вы знаете, ведь я достаточно хорошо запоминаю лица. Ума не приложу, как так произошло.
Романова задумчиво кивнула в ответ. Сегодня она была немногословна и ее блуждающий взгляд разыскивал знакомое лицо. То самое лицо.
— Вот мы и на месте. Проходите, прошу… — Девушка жестом пригласила Наташу пройти в комнату, где на единственной в помещении кровати, лицом к окну и спиной к входной двери сидел мужчина в персикового цвета пижаме в рубчик. — Я вас оставлю, общайтесь. Рут, если что - я на посту.
Вдова вновь лишь кивнула в ответ и осталась стоять на месте, лишь слегка углубившись в комнату. Не сильно - на пару шагов. Даже тот факт, что их больше никто не подслушивал, не подтолкнул ее к разговору. Пусть он сделает это сам.

Отредактировано Black Widow (01.04.2023 17:51)

+1

3

Жизнь Ричи помотала.
Это было заметно и по сгорбленной спине, пока он сидел над столом в комнате, и по тому, как вздрогнул, когда дверь открылась. Но не повернулся к тем, кто вошел, ничего не сказал, демонстрируя полную оторванность от мира… или чистейшей воды похуизм.
Будь он на лет двадцать моложе, можно было вписать в ряды типичных психопатизированных тинейджеров, начинающего социопата, которому плевать на устои общества и нормы морали. Анархиста от того, что мама запрещала гулять на улице с наступлением ночи.
- Ко мне никто не приходил, - вдруг сказал он, не поворачиваясь, горбя спину и что-то выводя левой рукой. – Интересно, что поменялось.
Говорил просто, буднично, словно обсуждал погоду за окном.
Затем повернулся на круглом стуле на колесиках – медленно, почти вальяжно. Впрочем, бояться ему было нечего – он и так на самом дне. Куда еще падать-то?
Вряд ли симпатичная, даже сказать, красивая девушка будет лупить психбольного на реабилитации. Не будет же?
Стоун смотрел на посетительницу с легким недоумением. Затем приподнял брови.
- Простите… я вас знаю? – с трудом выговорил он, словно пытаясь выплыть из своих мыслей и воспоминаний. – У меня… такое ощущение, что мы с вами встречались. Но я не помню, как… даже имени вашего.
Ричард неожиданно мягко улыбнулся. Улыбка ему шла – грубоватое лицо сразу смягчилось, а глаза посветлели. И не скажешь, что раньше он с такой же улыбкой мог вбивать чей-то нос глубоко в череп всего за пару ударов.
Перед ним на столе лежало несколько листов бумаги. Пара цветных карандашей, ластик, линейка. Были заметны фигуры… неопрятные, много размазанного карандаша и штрихов. Какие-то линии… из которых на бумаге «вырастали» перья у птицы.
Он рисовал канарейку, зависшую над цветком. Выходило… сносно.
Ричи положил руку на спинку стула, еще раз окинул посетительницу взглядом.
- Меня зовут Ричард, - на всякий представился он, все еще задумчиво рассматривая ее. – Я извиняюсь, но не могу вас вспомнить. У меня, понимаете, проблемы с памятью из-за…
Стоун вдруг замолчал, потер ладонью подбородок, тяжело хмыкнул.
- А, ладно. Из-за мефедрона. Говорят, я попал сюда почти без памяти. А вы что, знаете меня?

[info]Ричард Стоун


Возраст: 36;
Сторона: бывший агент Гидры, пациент рехаба Второй Шанс[/info][icon]https://i.imgur.com/YorcnYN.jpg[/icon][nick]Richard Stone[/nick][status]whats going on[/status]

+1

4

Ей не впервой было общаться с умалишенными, но этот был особенным. Психолог из черной вдовы был такой себе, так что она просто молчала и рассматривала мужчину, повернувшегося к ней лицом на крутящемся стуле. Он выглядел невероятно спокойным, умиротворённым, и ей даже казалось, что он будет вполне настроен на откровенный разговор. Что к нему не придется применять никаких уловок и лжи, с помощью которой обычно Наташа Романова добывала большинство необходимой ей информации. А если не получится, то прибегнет к соблазнению. Это всегда было беспроигрышным методом ведения допроса. Особенно с мужчинами.
— Ты мне расскажи, — Наташа медленно прошла от двери к противоположной от мужчины стене, коснулась указательным пальцем стены и начала двигаться вдоль этой стены, покачивая бедрами в ужасно привлекательной походке. — Очень интересно послушать.
Наташа прошлась от стены к мужчине, остановилась в нескольких метрах от него, чтобы понять, не раздражает ли она его своим присутствием. А после, убедившись, что все в порядке, наклонилась и коснулась его щеки кончиками пальцев, провела ими по подбородку и улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой:
— Меня зовут Наталья, Наталья Романова. Но мы с тобой знакомы, думаю, с некоторой другой моей стороны. — Наташа отпустила подбородок Ричи и сделала несколько шагов в сторону, облокачиваясь спиной на стену. Здесь они были такого… омерзительно больничного цвета. Такие бывают только в больницах, не иначе.
Вдова смотрела снисходительно, словно перед ней вовсе не псих, а ребенок, совершивший хулиганство. Ей сказали, что именно так и нужно себя сейчас вести, чтобы не возбуждать пациента, попавшего в рехаб. Хотя… также её заверили, что Ричард абсолютно, невозможно безопасен. Должно быть, так и было.
— Мефедрон? Да уж, дело серьезное. — Сказала она, — Но мне на хвосте птичка принесла увлекательный рассказ и о других твоих запрещенных увлечениях.
Насколько далеко можно было заходить в разговоре с ним? Как быстро он выйдет из себя, да и вообще, выйдет ли? А может, расскажет всё как есть?
— Расскажи мне, Ричард, — голос вдовы был мягким, как шелк и струился, окутывая и оплетая, как атласные ленты. Она хотела, чтобы Ричи доверился ей, открылся, открыл свое сознание (явно подредактированное). — ты кого-нибудь помнишь? Из своей прошлой жизни? Может быть, к тебе кто-нибудь приходит? Что-то рассказывает или что-то приносит? Напрягись немного, это важно.
Особенно Наташа в способности Ричарда к запоминанию не верила, но предполагала, что он должен хотя бы что-то вспомнить. А уж вознаградить его она сможет каким угодно образом от удара между глаз, до лёгкого поцелуя в щеку. Это должно помочь его восстановительной терапии. Авось завяжет с наркотиками и станет приличным гражданином, эталоном, так сказать, нового американского общества.
— Как относишься к змеям? — Внезапно спросила она, как будто бы между прочим. — Как по мне, так очень милые существа. А как они убивают? Ммм... Быстро, четко, без лишнего шума...
Ну же, Ричи, что тебе это напоминает? Ну, говори!

+1

5

На красивую девушку, которая вела себя довольно… интересно, Ричард реагировал… осторожно. Почему-то его не особо впечатлило ее поведение – может, дело в успокоительных, а, может, в том, что он не предполагал такого с первых же минут «знакомства». Но, может, они так говорили в прошлый раз? Или у них… «такого» рода отношения?
Стоун не знал – его память была решетом, расстрелянным в сито куском металла, что очень нехотя подвергался обработке. Потому и на прикосновение девушки отреагировал не совсем так, как мог бы раньше – растерянным взглядом и неловкой кривоватой улыбкой.
- Натали-ия, - как и у всех американцев, имя вышло со слегка «сломанной» протяжность, словно имя никак не могло понять, как ему произноситься этим ртом. – Хм, ну, наверное, приятно познакомиться… снова?
Не то, что ему было неловко или некомфортно – Ричарду неожиданно было никак. Просто немного… странно, потому что он не помнил Наталью и не понимал, как себя с ней вести.
А она, похоже, понимала, и это как-то странно скребло где-то там, внутри него.
- Да? – услышав про «другие увлечения», мужчина вскинул брови, а затем, словно, что-то осознав, только вздохнул. – Ну, может и так… я, как и сказал, мало что помню. Нет, ко мне никто не приходит. Я даже не знаю, есть ли у меня семья или… ну, кто-нибудь.
Ему даже стало как-то тревожно. Совсем чуть-чуть, словно его наконец спросили о чем-то важном, а он не мог помочь. Ведь Наталья сама говорила – это важно, а он… только и мог, что беспомощно пожать плечами.
- Простите, я еще не закончил лечение. Может, когда закончу, я все вспо…
Змеи. Милые существа.
Уголок рта Ричарда, замолкшего на полуслове, дернулся – быстро, нервно, заметно. Его взгляд на мгновение остекленел, неосознанно и рассеянно блуждая по комнате и как будто игнорируя Черную Вдову. Словно ее не было.
Словно Стоун был где-то не здесь.
- Р-р-р… - как-то гортанно зарычал он, замерев, а затем закрыл явно заученным движением – плавным, полным почти инстинктивного, - Руттеркин смотрит. Не спрашивай. Опасно.
А затем словно что-то в его голове прещелкнуло. Ричард схватился за голову и, согнувшись пополам, почти зажал ее между коленей.
- Нет-нет-нет, Владыка врат Бездны, я не… я не смог, я… как я мог… почему я забыл… я не должен был… простите, я… простите, что осмелился забыть… мы не должны были верить ему… не должны были допускать к святыне… он обманул нас, о Владыка… он… забрал вас из моей памяти…
Речь становилась все более бессвязной, а Ричард потихоньку покачивался из стороны в сторону, в такт своему сердцебиению.

p.s.

Вариант 1: дожать.
Вариант 2: обратиться к его лечащему врачу.

[info]Ричард Стоун


Возраст: 36;
Сторона: бывший агент Гидры, пациент рехаба Второй Шанс[/info][icon]https://i.imgur.com/YorcnYN.jpg[/icon][nick]Richard Stone[/nick][status]whats going on[/status]

+1

6

Никогда ещё Наташа не была настолько сосредоточена на своей задаче, а задача эта подразумевала в пух и прах разрушить с таким трудом возведенную защиту от безумия в голове Стоуна. Он, казалось, вообще не понимал, что происходит и почему Романова пришла именно к нему. И не удивительно: Наташа видела, как хорошо ему "промыли" мозги. Убедили в наркомании, в неконтролируемой агрессии на этом фоне и необходимости проходить терапию. Наверняка они здесь рисовали, лепили из глины, вязали, складывали оригами и все ради одной единственной цели: ради того, чтобы такое… как Ричи Стоун перестал чувствовать себя убийцей.
Но ради чего это всё? Наташа взглянула на ничего не подозревающего мужчину. Как он оказался здесь? Кто курирует его "лечение" в рехабе?
Но внезапно накатившая на Ричарда истерика была знаком для вдовы, по которому она поняла, что попала точно в цель. Яблоко пронзено стрелой и все видимые и невидимые преграды между Наташей и ее задачей стёрты, как ластик стирает написанное карандашом.
— Обман, — елейным голосом говорит она, прикусывая пухлые губы и почти буквально наслаждаясь причиненной Ричи агонией, — никогда не станет фундаментом для новой жизни, Ричи.
Теперь, когда маски сброшены и она точно знает, что пришла по адресу, осталось лишь задавать нужные вопросы. С чего бы ей начать? Попросить назвать имена, фамилии тех, кто верно служит многоликому монстру? Или же сразу пойти ва банк и спросить, кто главный в этом месте? Кто содержит этот приют для списанных в утиль убийц и маньяков, чья жизнь больше не имеет ценности. О, пожалуй, Нат выберет из всего своего функционала "дожать".
— Ну, чтож, Ричард. — Вдову явно не волновали ни душевные метания, ни адское пламя безумия, в котором плавился мозг собеседника. Говорила с ним она будничным тоном, словно никто перед ней не брызгал слюной и не пытался сойти с ума от внезапно нахлынувшей неудержимым потоком реальности. Ничего такого, нет. — Теперь, когда мы разобрались в твоих предпочтениях, думаю, самое время ответить на несколько вопросов. Начнем с простых: имена тех, на кого ты работаешь, тех, кого тебе было запрещено называть. Ты уже знаешь, что тебя списали, выкинули, как пустую гильзу, ты свое уже отработал. Теперь ты можешь очистить совесть и карму, хотя, о последнем, думаю, ещё нужно будет поговорить на следующем сеансе психотерапии.
Наташа могла бы задавать вопросы и дальше, но почему-то побоялась, что сейчас вскипитит Ричи остатки мозга. Настолько, что он попросту выкатит синий язык и пустит слюну. Тогда уж черной вдове не найти концов, которые приведут ее дальше, через голову Стоуна. Этот чертов псих был ей нужен, как бы грустно это не звучало в ее рыжей голове.
— Ну же, Стоун, — давила на него Наташа. Она и сама не заметила, как подошла ближе к Ричарду в надежде, что это заставит парня говорить. — имена, фамилии, истории, номера личных дел, телефоны, города, страны. Давай, давай. Будешь хорошим мальчиком - получишь награду.

+1

7

Ричард… если можно было назвать Ричардом человека, напоминавшего себя лишь отчасти, словно он стал тенью самого себя, и смотрел вовсе не перед собой, а куда-то глубоко, в бездну внутри, перевел этот страшный взгляд на Наташу и криво улыбнулся.
Напоминало оскал – без злобы, а словно человек никогда не умел улыбаться, и тут попытался, но не вышло.
- Имен нет у тех, о ком спрашиваешь… нет работы в необходимости. Судьба предрешена, а Врата закрыты… все еще закрыты, хотя они стараются… мы стараемся! Все мы – винтики, части механизма, ведущего к Великому Концу. Это все – больше, чем ты, чем я, чем кто-либо может представить… как же ты не понимаешь…
Он мелко затрясся и, похоже, попытался заплакать – слезы текли из глаз, и он закрыл глаза ладонями, то ли дрожа, то ли смеясь, то ли плача, то ли все вместе.
- Руттеркин откроет Врата, и древние придут, - шептал он еле слышно, но подошедшей Наташе слышалось все ясно и четко. – Демоны, боги – они одно… двое их, глубоко спрятаны, раздроблены, сломлены… но придет время, явится тот, кто нес им разрушения, и они победят. Они… разрушат старое, и новый мир грядет…
Остальное превратилось в настолько бессвязный бред, что даже слова сплетались в какое-то бормотание. Стоун скрючился на стуле и покачивался в такт сердцебиению, пускал слезы и шептал что-то про богов, демонов и загадочные Врата, но ничего – про имена, личные дела и все то, чего ждешь от бывшего агента Гидры.
- … совершенно неприемлемо, - раздался высокий мужской голос из-за двери, и дверь почти тут же распахнулась. – Кто вы?
На пороге был, определенно, врач – к этому отсылал и белый халат, и бейдж на этом халате. Грейвз Кэллахан, лечащий врач Стоуна и еще десятка таких же бедовых пациентов, выглядел очень даже хорошо – высок, подтянут, с заметными следами тренировок и утренних пробежек. Светлая шевелюра и не менее светлые глаза только добавляли романтизма его образу, но не свирепый взгляд, которым он сверлил Романов.
- Почему вы тут без разрешения? – в пару размашистых шагов подошел ближе, возмущенно выдохнул, отодвинул Наташу и взял за плечи Стоуна. – Что вы натворили… Ричард, ты слышишь меня? Ричард, вернись, ты не должен убегать от реальности. Ричард, черт!
Призывы не работали – Стоун продолжал пребывать в том состоянии, до которого его довел допрос. Врач, стиснув зубы, поднялся, снова наградил Романов таким взглядом, от которого выжигаются целые поля, если ты супергерой.
Повезло же, что он обычный человек.
- Сестра, - вместо всех нелестных слов, что он хотел сказать «посетительнице», перевел взгляд на побледневшую и, как оказалось, стоявшую в открытой двери медсестру, - позовите Кларка и кого-то еще в подмогу. Нужно две дозы и полный покой. Больше никаких посетителей.
- Д-да, доктор…
- А вы, - он взял Наташу за локоть – осторожно, но настойчиво, - расскажете, почему мой пациент, шедший на поправку, оказался в таком состоянии.
Он вытащил ее из палаты, дверь закрылась. Медсестра убежала выполнять поручение, а Кэллахан, уже отпустив Наташу, скрестил руки на груди и хмуро ждал от нее объяснений.
- Или вы говорите, или я вызываю полицию.

[info]Ричард Стоун


Возраст: 36;
Сторона: бывший агент Гидры, пациент рехаба Второй Шанс[/info][icon]https://i.imgur.com/YorcnYN.jpg[/icon][nick]Richard Stone[/nick][status]whats going on[/status]

+1

8

Все, что говорил Стоун, было похоже на полный бред. Он говорил о вратах, о стараниях и о том, что все они - все щупальцы гидры - винтики одного механизма. Это было похоже на правду. Но потом Стоун, словно заходясь в некоем приступе непонятно каких эмоций закрыл лицо руками и затрясся. Наташа в этот миг стала переживать, но вовсе не за своего подопытного кролика и его состояние, а за то, что он не сможет выдать ей всех своих секретов. Но он продолжил. Говоря о Руттеркинах Наташа сжала пальцами свои руки, сложенные крестом на груди. Она понимала, о ком идёт речь и представляла себе последствия открытых врат. Но молчала. Ей нельзя было перебивать Стоуна - его состояние и без того приближалось к окончательному безумию. Важно было вытащить все, до последней капли. И все его предсказания превратились в кашу, реку неумолимо текущего сознания, которое никак нельзя было остановить.
Они со Стоуном стояли спиной к входу в палату. Дверь была плотной, но сквозь нее она услышала мужской голос, который стремительно приближается, однако, по неизвестным ей и самой причинам, ничего не сделала. И лишь когда доктор вошёл в палату, крайне недовольный внезапной посетительницей которая нагрянула к не вполне стабильному пациенту, отпрянула от Стоуна, который начал нести откровенный бред.
— Мне разрешили ваши сотрудники. — Уверенно соврала Наташа, понимая, что ситуация для нее патовая. И теперь уже ей придется врать напропалую. Не рассказывать же доктору о том, зачем она в действительности пришла. Скорее всего доктор Кэллахан, как было написано у него на бейдже, госпитализирует черную вдову на соседнюю койку к Ричарду, посчитав и её сумасшедшей. Ведь кто в здравом уме поверит в гидру, заговор и прочие ужасы? Правильно, только психопат.
Вместо скорейшего бегства, Романов стояла и смотрела на то, как доктор пытается достучаться до Стоуна. Он, пребывая в припадке, не реагировал ни на слова, ни на потрясывание, хоть Наталья и испытывала некоторую долю надежды на то, что Ричард вдруг вернётся в сознание и продолжит свой рассказ. А потом доктор с суровым взглядом раздал последние поручения и взял её за локоть, требуя объяснений.
Наташе это прикосновение не понравилось, но она не стала вырываться. Просто посмотрела своим фирменным взглядом недовольной русской женщины, который всегда срабатывал, если Наталью трогали без ее разрешения.
Теперь она четко видела надпись на нагрудном бейдже: Грейвз Кэллахан; и в целом достаточно хорошо разглядела его. Если бы он не был врачом в психушке, возможно, Наташа рассмотрела его со стороны привлекательности мужчины. Но сейчас… он едва не переступил черту. Понять его было можно, конечно. Он наверняка вложил немало сил, чтобы стабилизировать Стоуна, как тут появилась некая женщина и своими вопросами перечеркнула весь его труд.
Однако, даже осознание содеянного не могло свернуть Наташу с намеченного курса. Слишком многое было поставлено на карту.
— Разбирайтесь со своими сотрудниками, мистер Кэллахан. — Вдова рывком отняла руку, удерживаемую врачом. Ее взгляд был жёстким, уверенным. Казалось, она и сама верила в то, что говорила. — Я не обязана ничего вам объяснять.

+1

9

Женщина не шла на контакт, а выбрала обратную тактику – агрессию и давление. Кэллахан сузил глаза, внимательно рассматривая красивое лицо не менее красивой женщины, видя не эту красоту, а одну сплошную проблему.
Столько работы, столько потраченных часов, консультаций, инъекций… Все – в пустую из-за одного посетителя.
Он мог бы много переспрашивать относительно того, кто из сотрудников разрешил посетителю прийти в закрытый блок. Вероятно, были те, кто слаб сердцем и волей, из-за чего все это случилось. Но разве он не просил полностью изолировать этих бедолаг от любых внешних раздражителей?
- Обязаны, - более спокойно ответил врач, - но раз вы так не считаете, у нас два пути решения ситуации. Или вы идете на сотрудничество, или я запираю вас в соседнем боксе и вызываю полицию. Вот им вы определенно должны рассказать и то, что вы тут делаете, и почему ведете себя так, словно…
Вдруг на плечо доктору легла чья-то рука. Мужская уверенная рука, помнившая и мозоли, и тяжелые вещи, которые стали причиной этих мозолей.
- Полегче, Грейвз, - низкий мягкий голос, - ты же не хочешь напугать нашу гостью?
Пальцы слегка сжались, и Кэллахан, недовольно выдохнув, все же выпустил посетительницу из своей хватки. Но руки вновь сжал в кулаки, явно пребывая в полном неудовольствии ситуацией.
- Доктор Холлоуэй, я…
Рядом с Кэллаханом вырос словно бы из ниоткуда рослый мужчина около пятидесяти лет, с черными волосами и шикарными усами. Его твердый взгляд говорил о том, что мозоли у него не только на руках. И этот самый взгляд серых глаз остановился на Романов с явным узнаванием.
- Выполнял свою работу, я знаю, и выполнял ее хорошо. А теперь позволь мне заняться нашей нарушительницей спокойствия. Думаю, у меня получится найти с ней общий язык. Вольно, доктор.
Грейвз, окатив недобрым взглядом Наташу в последний раз, развернулся и был таков.
Холлоуэй улыбнулся.
- Прекрасная мисс Романов, наслышан о вас, наслышан. Позвольте представиться – Томас Холлоуэй, главврач этой больницы.
Томас Холлоуэй, герой «Золотой эпохи», человек без способностей, но с огромным желанием помогать людям и защищать свою страну от нацистов. Его героизм закончился в схватке с врагами – шальная пуля задела позвоночник. Никакой сыворотки суперсолдата, никакого гена Икс, никаких гамма- и других мутаций. Для Холлоуэя жизнь разделилась на «до» и «после». И в жизни «после» он был дряхлеющим стариком, мирно доживающим свой век в комфортабельном особняке в пригороде Нью-Йорка.
Но вот он, стоит на своих двоих, уверенно держась перед старой «знакомой».
- Простите, если ошарашил – у меня хорошая память на лица. Ваше, стало быть, мелькало в новостях. Друг капитана Роджерса – мой друг.
Он указал в сторону лифта в конце коридора.
- Давайте пройдем в мой кабинет. Надеюсь, у вас будет время на чашечку чая со старым воякой. Сгладим углы.
В лифте Холлоуэй с интересом рассматривал Наташу, держа руки за спиной.
- Вы, видимо, навещали знакомого? Жаль этого парня. Нехорошая тенденция современности – молодые мужчины и женщины все чаще оказываются в таких, как наше, местах. Не выдерживают темпа жизни, обращаются к алкоголю или наркотикам, а в результате… что ж, вы сами все видели.
Двери лифта открылись – небольшой коридор, три двери. К центральной Холлоуэй прошел сам, открыл дверь.
- Дамы вперед.
Большой и светлый кабинет с панорамными окнами с трех сторон был залит светом. Компактная стильная мебель и обстановка в стиле скандинавского минимализма, серые и бежевые тона. Создавалось ощущение спокойствия и какой-то подчеркнутости, но чего?
У окна неподалеку от стола с закрытым на нем ноутбуком стоял мужчина. Среднего роста, с темной шевелюрой, слегка тронутой сединой. Прямая спина выдавала в нем или человека служивого, или привыкшего держать удар с гордо поднятой головой.
- О… Ричард, - с неподдельным удивлением произнес Томас, входя в кабинет, - думал, что ты уже ушел.
Мужчина у окна повернулся. Задумчивое мрачное выражение лица изменилось едва-едва, тяжелый взгляд лег тяжким бременем на вошедшую Наташу. Он словно… рассматривал ее, оценивал, препарировал этим внимательным колким взглядом, и от самого этого действа создавалось странное ощущение.
Видимо, у этого Ричарда – тоже, потому как он посмотрел на Холлоуэя и ответил:
- Решил задержаться, чтобы обсудить с тобой кое-какие детали. Кто твоя гостья?
- Простите мои манеры, - усмехнулся Томас, указывая Наташе на Ричарда. – Мисс, это наш крупнейший инвестор, Ричард Леман. А это, Ричард…
Холлоуэй замялся – в супергеройских кругах имя Романов чего-то, да стоило, но Леман совершенно точно к ним не относился. Потому Томас натянуто улыбнулся, предлагая Наташе продолжить спектакль самостоятельно.

[icon]https://i.imgur.com/P7FhW7L.png[/icon][nick]Thomas Halloway[/nick][status]shadow of Angel[/status][info]Томас Холлоуэй


Возраст: 50/137;
Сторона: герой на пенсии
Сверхсилы: замедленное старение[/info]

+1

10

В жизни Наташа связывалась как с положительным, так и с отрицательным. Второго, по обыкновению, было больше и даже сейчас она не надеялась на некий позитивный исход. Грейвз Кэллахан - человек абсолютно уверенный в своей правоте (не безосновательно, честно говоря) все ещё держал Наталью за локоть и всеми своими словами и действиями давал ей понять, что шутки закончились здесь и сейчас и у нее отныне есть лишь один выбор. Полиция или объяснения? Хм, что бы она выбрала?
Выбрала бы, если бы не появился тот самый "позитивный исход". Его лицо показалось Наташе знакомым, хотя она никак не могла провести параллель с тем, какие образы приходили ей в память при виде нового лица. Мужчина, уже явно в годах, но с военной выправкой и следами пережитых лет на лице в виде глубоких морщин, появился так внезапно и так вовремя, что Наташа невольно улыбнулась. Должно быть, Грейвз подумал, что она издевается над ним своей улыбочкой, поскольку последний его взгляд перед тем, как лечащий врач Стоуна удалился, говорил о многих известных ему способах жестокой расплаты за содеянное Наташей. Однако вниманием вдовы уже всецело завладел мужчина, стоявший теперь напротив.
Его морщины придавали ему шарма и вовсе не ставили. Он казался человеком другой эпохи, но и это не делало его другим - скорее куда более благородным, даже в некоторой степени аристократичным. Во многом, этот образ дополняли его потрясающе густые, ухоженные и форменно подстриженные усы.
— Вы не поверите, но, кажется это самый лестный отзыв обо мне из всех тех, что я слышала за последнее время, мистер Холлоуэй. — Сказала Наталья в ответ на комплимент. — И мне очень приятно с вами познакомиться.
Он знал Наташу. Знал её, похоже, гораздо больше, чем как друга капитана Роджерса, как он выразился. Но отчего-то Наташа не могла припомнить, где они встречались. Возможно, это всего лишь дежавю…
— Не могу отказать, когда приглашение на чай исходит от такого импозантного мужчины. — Сказала вдова и последовала за Холлоуэем в его кабинет на чай.
Почему-то в тот момент она даже не думала, что доктор может отравить её, подмешать что-то в чай и сделать одной из своих подопечных, на которых Грейвз с удовольствием отыграется, окажись Наташа на больничной койке. В лифте она ехала молча, пока тот самый мужчина, названный ею импозантным не завел разговор о Стоуне. Знакомым его, конечно же, язык не поворачивается назвать, но Наташа пока не решила, стоит ли говорить с Томасом Холлоуэем по душам. По крайней мере вот так сразу, с наскока.
— Да. — Решила сказать она, а после выслушала заключение доктора о том, что такие как Стоун частенько оказываются на больничной койке крепко и бесповоротно пристрастившись к запрещённым веществам. — Пожалуй, вы правы. К тому же многие из них пытаются таким образом заглушить старые раны. Или же старые воспоминания.
Наташа бросила на мужчину многозначительный взгляд, прежде чем выйти из лифта. Они прошли по коридору к одной из дверей, которую перед Романовой распахнул доктор Холлоуэй, предлагая войти первой. Как и предполагалось, мужчина был не только импозантным, но и воспитанным. И Наташа вошла внутрь, сразу же ощутив себя по-другому. Кабинет главного врача казался большим и просторным из-за выбранных оттенков и стиля. Здесь было много света и казалось, что ничего лишнего не сдавливало пространство. Наташа бегло осмотрела интерьер и около окна ее взгляд зацепился за стоящего спиной к входной двери мужчину. Хоть вдова и не ожидала увидеть здесь никого кроме Холлоуэя, виду она не подала и с совершенной уверенностью приняла негласное предложение Томаса разыграть небольшую сцену.
Впрочем, он был действительно удивлен тому, что мужчина с мрачным взглядом стоял там, у окна, и, кажется, не собирался уходить. Его мысли были чем-то заняты, но он с интересом осмотрел Наташу, вошедшую в кабинет и, не изменив выражения лица, поинтересовался, кто же гостья Томаса Холлоуэя. Доктор, чьи манеры не оставляли вопросов к воспитанию, как и у большинства людей его эпохи, едва не представил вдову своему крупнейшему инвестору вместо него, но вовремя осекся, предоставив минуту славы самой Романовой. В конце концов, она достаточно хорошо умела производить впечатление.
— Оу, — Наташа кокетливо улыбнулась и шагнула навстречу мужчине с угрюмым взглядом, протягивая ему и после пожимая руку. Крепко, как обычно делают это мужчины, но Наташу сила ее рукопожатий не волновала. — Наталья Романов. Приятно познакомиться.
Вдова достаточно быстро переключилась с Ричарда на Томаса. В конце концов, это именно он пригласил Наташу на чай и являлся владельцем кабинета. С другой стороны… возможно, пригласил неспроста.
— Похоже, вам есть о чем поговорить, — сказала шпионка до ужаса покладистым голоском, словно ничего такого в палате Стоуна и не случилось. Сейчас она выглядела как настоящий ангел во плоти. Никто и не подумал бы, что злостная нарушительница закона.

+1

11

На предложенную женскую руку для рукопожатия Ричард посмотрел внимательно, но совсем без пренебрежения или снисхождения. В этом взгляде было нечто изучающее, оценивающее… заинтересованное и что-то еще? Общая зловещесть преследовала любое его движение, полувзгляд, полувздох, словно сам мужчина был сосредоточением чего-то… и опасного, и интригующего. Бездна, в которую так и хотелось заглянуть.
Его рукопожатие несло в себе такую же двойственность, как и взгляд – силы ровно столько, чтобы быть галантным, но достаточно, чтобы понять, как он себя сдерживает. Почему-то его пальцы слегка дрогнули, а теплая ладонь продержала руку гостьи чуть дольше, чем нужно, но не дольше, чтобы это могло сойти за чрезмерную назойливость.
- Рад встрече, - сухим голосом, в котором сквозила какая-то не то общая усталость, не то тяжесть от внутренних дум, ответил. – Да, есть… но это недолго.
Последнее сказал, посмотрев на Томаса. Тот же, наблюдая за всем этим знакомством, пребывал в некотором замешательстве. Нет-нет, внешне это никак, кроме задумчивого взгляда, не демонстрировалось. Однако он угодил в типичную ситуацию, когда к нему пришли два гостя, с каждым из которых нужно поговорить прямо сейчас, но по отдельности. Как же поступить? Упустить Наташу для Холлоуэя было ошибкой, но раз Ричард настаивал на разговоре, то это было не менее важно, чем выяснить, для чего агент Романов вздумала буйствовать и злить доктора Кэллахана.
И все же, и все же.
- Наталья, - сделав выбор, Холлоуэй с вежливо извиняющимся лицом чуть поклонился ей, всем своим видом выражая сожаление, - приношу свои искренние извинения за мою наглую просьбу… Я бы не хотел с вами расставаться столь скоро, но переброситься парой слов с Ричардом мне жизненно необходимо. Не могли бы вы буквально пару минут подождать в коридоре? Мы закончим, и я тут же подготовлю для вас чай. Поверьте, ожидание того стоит.
Ричард почему-то издал смешок, скрестил руки на груди. Томас бросил на него взгляд, затем перевел на Наташу.
- Благодарю за понимание, я у вас в долгу.
Когда за Романов закрылась дверь, Холлоуэй выдохнул, поправил пиджак, пригладил волосы. Ричард, опершись о стол, посмотрел на него исподлобья.
- Этого стоило ожидать, - словно бы примирительно ответил Томас на этот взгляд. – Ты и сам знаешь, что рано или поздно все станет очевидным.
- Вопрос лишь в том, что является целью, - Ричард отвел взгляд к окну. – Если не я, то решение простое.
- Предлагаешь… нет, друг мой, это опрометчивое решение. Думаю, я смогу ее переубедить.
Смешок.
- Не уверен, что ты понимаешь, с кем связался, Томас. Тебе надо быть осмотрительнее.
- Сделаю вид, что не слышал этого. Позаботься лучше о себе.
- Ну что ты, в Миссури было все не так плохо, как могло быть.
- Есть мнение, что ты сильно преуменьшаешь. Я видел последние списки. Нам понадобится второй филиал, если так продолжится. Ты не думал менее… активно рекрутировать?
- Мне нужно понять, где закопан хвост гидры. Для этого надо найти собрать всех, кто мало-мальски с ней связан.
- Нынешних ресурсов все еще недостаточно?
- К сожалению, да.
- Куда теперь направишься?
- Вермонт. В Тауншенде слишком знакомая активность. Похоже, кое-что с пыльного чердака попало не в те руки.
- И все же будь осторожен, мой друг. У гидры хватает голов, чтобы дотянуться. Она не так близорука, как ты можешь подумать.
- До сих пор у меня получалось. Не беспокойся так сильно – новые морщины появятся. Зови гостью, а то наша беседа затянулась. Я сам дойду до выхода, не провожай.
Через мгновение дверь открылась – Ричард, спрятав одну из рук в кармане брюк, вежливо кивнул Наталье.
- Простите, что отнял ваше время, - его взгляд снова ощупал ее, но безо всякого контекста. – До свидания.
Кивнув, Леман прошел не к лифту, а к одной из трех дверей в этом коридоре. За ней виднелась лестница. Видимо, человек предпочитал прогуливаться, чем сокращать расстояния.
Из приоткрытой двери раздался голос Томаса:
- Наталия, заходите! Я уже почти все заварил.
На столе уже не было видно ноутбука, зато в уютном уголке, где расположились кресла, на журнальном столике дымился приземистый прозрачный заварочный чайник. Внутри были легко угадываемые листья мелиссы и листового зеленого чая. Две чашки из белоснежного фарфора стояли на двух блюдцах. Небольшая серебристая этажерка в три яруса заставлена небольшими песочными пирожными и макарунами.
- Присаживайтесь, присаживайтесь, - засуетился мужчина, указывая на кресла. – Честно признаться, не ждал никак вашего здесь появления… Разрешите поинтересоваться, чем вы так разозлили беднягу Кэллахана? Он редко переходит к такому тону.
Подразумевалось «угрозам», но Холлоуэй держался в разговоре нейтрального дружелюбия. Нет ничего лучше осмотрительности в беседах с той, что зарекомендовала себя шпионкой мирового уровня.
- Вам чай с сахаром или без? – присев на край одного из кресел, налил чай, пододвинул сахарницу к себе. – Я на старости лет привык к сладкому. Мой лечащий врач, разумеется, сильно против, но вы же не расскажете ему этот мой грешный секрет.

[nick]Thomas Halloway[/nick][status]shadow of Angel[/status][icon]https://i.imgur.com/P7FhW7L.png[/icon][info]Томас Холлоуэй


Возраст: 50/137;
Сторона: герой на пенсии
Сверхсилы: замедленное старение[/info]

+1

12

Наташа понимала всю серьезность своего положения несмотря на то, что усатый импозантный директор этой лечебницы был вполне благосклонен к ней с самого начала и даже, казалось бы, простил шпионке ее поведение в палате. Ему, несомненно, обо всем доложили во всех подробностях. Но Романова не была бы самой собой, если бы не планировала разговоры наперед. Такое развитие ситуации, она, разумеется, предугадать не могла, но была не только мастером остроумного ответа и по-женски обаятельной чертовкой, но и умеющей прекрасно импровизировать в сложных ситуациях опытной русской шпионкой. Ее готовили профи, иного ожидать было попросту глупо.
Вдова прислонилась спиной к стене, чтобы иметь возможность подслушивать разговор, состоявшийся за закрытой дверью. Она прекрасно различала голоса и понимала, кому какая фраза принадлежит, однако конкретики это давало ей не много. Если Ричард и Томас обсуждали приход Наташи в лечебницу, то это только подтверждало информацию Романов. Она явно напала на след, и он должен, нет - просто обязан привести ее к чему-то более стоящему.
Предстояло решить, за кем она последует. Подкинуть “жучок” Ричарду, чей взгляд был настолько постуронне-опасным, и не предвещавшим ничего хорошего, что Наташа буквально сгорала от любопытства: как говорилось в одном добром советском мультфильме про неприятности “как же туда не ходить - они же ждут”. Но внезапно разговор друг коллег сворачивает в совершенно иное русло. Наташа четко слышит слова “гидра”, “головы” и “куда теперь направишься?” адресованный Леману. Достаточно не быть полным дураком, чтобы понять, о чем идет речь.
Стоило бы ворваться в кабинет прямо сейчас, но Наташа продолжала стоять, застыв, как каменное изваяние до тех пор, пока до ее ушей не донеслось “зови гостью”. С кошачьей грацией Наташа почти отпрыгивает от стены, и делает шаг в сторону к стеллажу с книгами, стоящими в коридоре. Она делает вид, что внимательно изучает корешки пыльных фолиантов, когда Леман начинает извиняться за свое якобы неудачное появление. Вдова услужливо улыбается, подцепляя тем временем за корешок одну из тонких книг с надписью “правда или вымысел - Гарри Гудини”.
— Что вы, мистер Леман, — сказала Наташа мягким голосом, — приятное знакомство с Вами компенсировало убытки. Забавная книга, — добавляет Вдова также спокойно, словно обсуждает нечто незначительное. Так и было - всего лишь книга. — Простым языком об иллюзии, как способе обмана и правде, которая разрушает самые прочные стены. Всего доброго.
Наташа проводила Лемана взглядом, спустившегося по лестнице, после чего вошла в кабинет мистера Холлоуэя. В последнее время верным другом для Наташи стал крепкий черный кофе, а вкусный и ароматный чай пить практически не приходилось, так что аромат, распространившийся по всему кабинету и исходивший от изящного стеклянного чайника, заставил шпионку искренне восхититься:
— Мммм, потрясающий аромат, мистер Холлоуэй. Кажется, у Вас настоящий талант в этом вопросе. Вы бывали в Китае? — Романова опустилась в удобное кресло, предполагавшееся для приема гостей. На журнальный столик лицевой стороной обложки она кладет книгу, которую взяла с полки и презентовала несколько минут назад Ричарду. — Прошу меня простить, я не хотела злить мистера Кэллахана. Он, должно быть, специалист знающий свое дело и всей душой радеющий за пациентов. Так получилось… я нашла информацию и хотела проверить, имеет ли она под собой правдивые основания. Потому и пришла навестить мистера Стоуна.
Вдова вдруг лукаво улыбнулась и приготовилась к разговору.
— И, кажется нашла больше, чем планировала.
С сахаром ли пьет Наташа чай? Нет, определенно. В таком продукте, так сказать, чистом, гораздо проще распознать примеси различных ядов или веществ, изменяющих сознание. Само по себе чаепитие в клинике для душевнобольных было достаточно опасным приключением, но и Наташа была не из робкого десятка.
— А я предпочитаю без. Следить за фигурой в моем возрасте становится всё труднее, если позволять себе такие маленькие шалости. — Сказала Наташа и тихо засмеялась. — Вот мы и обменялись секретами и стали ближе друг к другу, мистер Холлоуэй. Я не выдам Ваш, а Вы - не выдавайте мой.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [09.10.2016] Нечего бояться, если нечего скрывать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно