Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Blood Canticle [магия/общий] — пока что на паузе


Blood Canticle [магия/общий] — пока что на паузе

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

https://i.imgur.com/pAw2fw4.gif

Участники: все желающие.
Временные рамки: с 7 октября 2016
Описание квеста: в далеком 2010-м году на собрании всех вампирских сект случилось немыслимое - один из сыновей Дракулы, Ксарус, убил своего отца, Дракулу. Точнее, сделал все, чтобы он оставался мертвым как можно дольше. Однако не все из вампирских сект последовали за Ксарусом, посчитав его заносчивым трусом, который слишком слаб, чтобы сломать старые порядки. Но хитростью, подлостью и массовой сменой глав сект ему удалось объединить вампиров и отправиться на не-священную войну с человечеством.
Люди Икс, в попытке найти управу на Ксаруса, воскресили Дракулу. В благодарность за воскрешение Дракула мутантов не убил, а вот своему сыну голову оторвал. И... пропал, предварительно изрядно попортив кровь всем - и Людям Икс, и человечеству.

Остатки вампирских сект, лишившись и лидера, и возможных преемников, разбрелись по миру, силясь скрыться от людей. Но сейчас, когда магия вернулась, они словно пробудились ото сна, ощутив прилив сил. Среди самых отчаянных разошелся слух, что Янус жив, и что он станет достойным королем нежити. Но самого Януса требовалось найти, потому три секты - Кригеры, Мистикос и Сирены - отправились в США, в Луизиану, где, по слухам, видели последнего из Цепешей.

У каждой из сект свой метод поиска: пока Кригеры рыщут по улицам города, а Мистикосы - гуглят в интернетах, Сирены решают сделать ход конем. Они уже видели, к чему приводит становление лидеров вампира; может, настал черед стать лидером тому, кто никогда не был вампиром, но знает о них больше других? Так выбор Сирен падает на Доктора Стрэнджа, который знает почти все о происхождении вампиров и том, как сделать их расу снова великой.

Теперь по вершкам:

  • Ксарус - представитель новых вампиров, которые не хотят жить в тени и делить с людьми эту планету. Он ненавидел всех людей и хотел сделать их кормовым скотом, и в некотором роде ему это удалось, но не все вампиры были готовы выйти из тени. На настоящий момент Ксарус считается мертвым, а его останки хранятся где-то в семейном склепе.

  • Янус - представитель консервативных вампиров, которые привыкли жить в тени и из тени действовать, не раскрывая себя. Не то, чтобы он любит людей, но все же предпочитает интегрироваться и адаптироваться, а не воевать. Он и правда находится в Луизиане, но не особо жаждет вылезать из своего подполья.

  • Дракула сейчас в статусе «неизвестно», трогать его не будем.

  • Секта Кригер - милитаризированная секта вампиров, уповающая на жесткую иерархию и военную дисциплину. Когда-то они были одной из двух самых могущественных сект, но после Ксаруса серьезно ослабли. Любят замки, крепости, воевать и огнестрельное оружие.

  • Секта Мистикос - современные вампиры, которые полностью приняли цивилизованный мир. Любят гаджеты, летают на самолетах, сидят в интернетах, и сами по себе - передовые бизнесмены. Их волнует обогащение и «решение вампирских слабостей» - одну из таких они решили, создав технологичные амулеты, которые искажают солнечный свет и позволяют вампирам разгуливать на солнце.

  • Секта Сирен - ранее состояла исключительно из женщин, что все очки прокачки вкладывали в харизму. Простите, обучались соблазнению и гипнозу, чтобы можно было манипулировать всеми и вся. Никто никогда не понимал, на чьей они стороне, т.к. мадамы всегда вели свою игру.

  • Могут мимопробегать представители других вампирских сект, но в куда меньшем количестве.

  • В эпизоде за 7 октября одна из Сирен попытается обратить Стрэнджа, что приведет к сжиганию и зачистке вампирского гнезда. Это даст сигнал остальным вампирам, что их деятельность засекли герои, а потому они перейдут к решительным действиям - Сирены и Кригеры будут активно обращать вампиров, пытаясь восстановить популяцию уничтоженного гнезда.

  • А Кригеры вполне могут попытаться захватить город и, в зависимости от развития событий, могут это проделать к, скажем, 20-м числам октября. Как захватят, то объявят Новый Орлеан "городом-государством вампиров", и обращения в вампиров из единичных превратятся в массовые.

Всем желающим могу поводить каких-то НПС из вампирской тусовки или самого Януса, если кто захочет потыкать в него палкой, чтоб забрал своих упырей и ушел по-хорошему. Если вдруг в описании что-то забыл, упустил, не так написал - говорите, будем обсуждать/дополнять.

Думаю, это может вылиться в несколько эпизодов. По датам - обсуждаемо, зависит от ваших пожеланий.

ВАЖНО! Учитывайте, что в Марвеле вампиризм как первая любовь: раз и навсегда. Если ваш персонаж будет покусан и пройдет все стадии обращения, он станет вампиром.

Отредактировано Doctor Strange (14.09.2022 00:44)

+7

2

Я бы поиграла что-то, что реально по силам/возможностям подросткам в такой ситуации, потому что звучит все довольно грозно и взросло)
Мб что-то в таком стиле - по просьбе Стрэнджа посидеть в безопасном месте и поподдерживать какой-нибудь очищающий кровь ритуал для какого-нибудь важного человека, пока сам Док где-то сражается и занимается взрослыми делами. А безопасное место внезапно тоже будет осаждено, или кто-то из пациентов таки превратится в вампира)
Но можно и другие варианты X)

+2

3

Готова участвовать в любом остроклыкастом эпизоде в качестве диверсанта, бойца, шпиона и просто хорошей котейки на фоне бати.

+3

4

Я бы поучаствовал, т.к. мимо пройти невозможно https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/99411.gif

+3

5

Поучаствовал бы по выходу из больнички да и долг Верховного, куда я от него хд
Но после выхода из больнички.
Т.е., мне сначала надо доиграть пачку связанных эпов.
¯\_(ツ)_/¯
И пока что наблюдатель.

+3

6

не ну мне сам боженька велел, но так как у меня что-то совсем туго стало с реалом, то должна сразу предупредить, что могу чутка подзависать или писать прям мелкопосты.
Valeria von Doom, можем как раз в процессе познакомиться)

а еще я бы поводила вампиров, если кому надо будет.

+2

7

/помахал лапкой/
Ну я вроде эту кашу заварил, так что само собой хд
Не скажу, что побегу хватать пачку эпизодов, по крайней мере, пока, но всегда могу побыть кавалерией для героев/ювенальной юстицией для подростков (выражение лица "Ну зачем ты туда полез?" прилагается бесплатно).

+3

8

Таки не смогла пройти мимо. Пока изучаю кровососов и с чем их кушоц, пытаюсь въехать в даты и свои планы, так что предварительно готова побыть роялем из кустов если дела пойдут худо или придётся кого-то спасать.

+2

9

Смотрю на нашу картину и снова чувствую себя сводником  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif Давайте я все же обрисую взаимосвязи "как кому можно влиться", а вы внесете коррективы. К сожалению, не помню/знаю про всех какие-то нюансы, потому будут допущения и плавающее "возможно". Если что не так - тыкайте, будем обсуждать.


Как уже понятно, изначально вампиры нацелились Sofia Strange, как на субъект моего потенциального интереса. После сжигания гнезда вампиров, которые нас хотели обратить, кто-то мог выжить, и этот кто-то мог донести другим вампирам, что София куда ближе Стефану, чем просто "еще один маг".
Под конец эпизода я позову кавалерию в лице Black Panther и, возможно, Блэйда (но у него будет занято, бггг), и мы с ним обсудим, что "вампиры распоясались", добьем оставшихся и все такое геройское. Т.е. уже 7 октября у Пантеры будет информация о возможной вампирской активности в Луизиане и Новом Орлеане в частности.
Тут вопрос: что с этой инфой будет делать Т'Чалла? Потому что я все склоняюсь к мысли, что Kymera могла бы подрезать информацию у бати об этом всем. Или даже посидеть в самолете, пока батя разбирается с вампирами (и поорать "мне со Стрэнджем запрещаешь приключаться, а сам-то?!").

Скорее всего, 8 или 9 октября Стрэндж вернется в Новый Орлеан (чтоб подтвердить или опровергнуть догадки о родстве с Софией). Когда это подтвердится (и он от души поорет на Виспер, бгг), то Стефану понадобится решить 2 проблемы: вампиры, которые будут хотеть если не мести, то "поговорить", и, собственно, наличие дочери, которой теперь нужна защита и присмотр. Стефан, как минимум, свяжется с Valeria von Doom, т.к. она тоже форсюзер, заодно и с All-New Spider-Man, потому как Герри сможет безопасно донести до Iron Man, что у того тетя нарисовалась + подтвердит слова Стрэнджа, что "девочка не с улицы, девочка из семьи" (нашей наглухо отбитой, кхм). В процессе, разумеется, все мы дружно можем быть подвержены очередному нападению вампиров - возможно, выжившим из гнезда с добавлением новых вампиров (новообращенных). После этого уже будет повод крепко призадуматься. Стрэндж явно скажет детям не лезть, но дети же так редко слушают взрослых, верно?

После котовасии с флеркином и нашего эпа с обменом телами наверняка у тети Кэрол Captain Marvel будет повод присматривать за, как минимум, перемещениями если не Стрэнджа, то хотя бы Валерии и Джеральда. Я допускаю, что и сам Стрэндж может прийти к Кэрол "слегка покусанным", и вопросы приведут к тому, что Кэрол сама ввяжется в махач с вампирами. Или Т'Чалла закинет Мстителям информацию о возможной угрозе вампиров. В общем, тут надо подумать.

Как видите, тут многое завязано на взаимосвязях и "кто кому сказал/передал". Буду рад вашим мыслям и взгляду на ситуацию, потому как мне кажется, что поначалу это будет как местечковая локальная проблема, в которую все вляпаются "потому что СТРЭНДЖ", а потом догонят, что масштаб проблемы куда больше и серьезнее, чем думал даже Стрэндж (который не мог толком думоть, у него тут дочь и поход в Ад на носу).

Отредактировано Doctor Strange (16.02.2022 16:56)

+6

10

Я тут на всякий случай галочку поставлю, хотя пока ни на что не способна связное.

+1

11

Doctor Strange,
А что тебе мешает попросить меня присмотреть за Софией?
Няня Кэрол к вашим услугам х)

Ну или через Т'Чаллу, да

0

12

Storm, думаю, я вполне могу к тебе прийти и поплакаться рассказать про Софию, заодно заочно попросив убежища, если что вдруг со мной случится :D

Captain Marvel, я очень хочу пошутить про "ты же пролюбила одного ребенка"... ой хд
Если без шуток, я тоже подумывал о таком варианте, но не уверен, что Стефан бы обратился к Кэрол с такой просьбой. Не потому, что не уверен в силах Кэрол - потому, что он пока не знает, кому можно доверять из Мстителей такую... щепетильную тему. Плюс его таращит из-за "а если я умру и не вернусь из Ада", из-за этого он может даже не рассматривать Кэрол как потенциальную няню Софии.
Ну и она все-таки уязвима к магии, а все угрозы, что будут направлены на Софию, будут явно магические. Так подставлять Кэрол после обмена телами он не хочет. /развел руками/

+1

13

Doctor Strange написал(а):

то Стефану понадобится решить 2 проблемы: вампиры, которые будут хотеть если не мести, то "поговорить", и, собственно, наличие дочери, которой теперь нужна защита и присмотр. Стефан, как минимум, свяжется с Valeria von Doom, т.к. она тоже форсюзер, заодно и с All-New Spider-Man, потому как Герри сможет безопасно донести до Iron Man, что у того тетя нарисовалась + подтвердит слова Стрэнджа, что "девочка не с улицы, девочка из семьи" (нашей наглухо отбитой, кхм).

У меня тут основной вопрос: тогда когда примерно Тони это может узнать?

Also, Док, думаю, я в наш больничный пишу завершающий и имеет смысл идти дальше, к следующему визиту Стэфана уже перед Адом?

0

14

Doctor Strange написал(а):

Стефан, как минимум, свяжется с Valeria von Doom, т.к. она тоже форсюзер, заодно и с All-New Spider-Man, потому как Герри сможет безопасно донести до Iron Man, что у того тетя нарисовалась + подтвердит слова Стрэнджа, что "девочка не с улицы, девочка из семьи" (нашей наглухо отбитой, кхм). В процессе, разумеется, все мы дружно можем быть подвержены очередному нападению вампиров - возможно, выжившим из гнезда с добавлением новых вампиров (новообращенных). После этого уже будет повод крепко призадуматься. Стрэндж явно скажет детям не лезть, но дети же так редко слушают взрослых, верно?

В целом, план мне нравится.
Я бы предложила мб вариант посидеть с Софи какое-то время? Она же будет покусана, а, если я правильно поняла систему заражения, чтобы вывести вампирскую гадость из организма - нужно время?

Doctor Strange написал(а):

наверняка у тети Кэрол Captain Marvel будет повод присматривать за, как минимум, перемещениями если не Стрэнджа, то хотя бы Валерии и Джеральда

Это не совсем в тему вампиров, но я бы попросила чисто как игрок пока предварительно без этого. Валерия старается не палить место проживания отца, так что слежку ее костюм наверняка какими-то способами вычисляет. Рискну предположить, что могут быть и чары какие-то на доспехе. В общем, имхо, вопрос слежки надо обсуждать серьезно и детально отдельно, потому что тут уже начинается принцип домино - что, как, куда, к чему может привести, как с этим борятся, ведь ни Вэл, ни ее батя далеко не дураки.

0

15

Iron Man написал(а):

У меня тут основной вопрос: тогда когда примерно Тони это может узнать?

Also, Док, думаю, я в наш больничный пишу завершающий и имеет смысл идти дальше, к следующему визиту Стэфана уже перед Адом?

Да, давай переходить к "последнему прощанию"  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Ну смотри, если никто не донесет тебе эту "благую весть" до моего прихода к тебе в больничку 15 октября, то могу обо всем поведать я. И про Софию, и про вампиров, и про все остальное. Так что на момент выхода из больницы ты будешь в курсе, откуда надо начинать.

0

16

Doctor Strange написал(а):

Так что на момент выхода из больницы ты будешь в курсе, откуда надо начинать.

...Начинать я буду с того, что возьму в охапку Джесс (или она меня хд) и перееду из башни.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif
А потом дела. :3

+2

17

Valeria von Doom написал(а):

Я бы предложила мб вариант посидеть с Софи какое-то время? Она же будет покусана, а, если я правильно поняла систему заражения, чтобы вывести вампирскую гадость из организма - нужно время?

Да, все верно. И в это время, пока вампирский вирус не выведется, она будет уязвима к вампиру, который ее покусал (т.е. он может ее "звать" к себе и все такое). Но если другой вампир выпьет ее досуха, то она умрет и обратится, так что тут поводов на "присмотреть" масса.)

Valeria von Doom написал(а):

Это не совсем в тему вампиров, но я бы попросила чисто как игрок пока предварительно без этого. Валерия старается не палить место проживания отца, так что слежку ее костюм наверняка какими-то способами вычисляет. Рискну предположить, что могут быть и чары какие-то на доспехе. В общем, имхо, вопрос слежки надо обсуждать серьезно и детально отдельно, потому что тут уже начинается принцип домино - что, как, куда, к чему может привести, как с этим борятся, ведь ни Вэл, ни ее батя далеко не дураки.

Окей, не вопрос, всегда есть другие варианты.)

0

18

Doctor Strange написал(а):

Ну смотри, если никто не донесет тебе эту "благую весть" до моего прихода к тебе в больничку 15 октября, то могу обо всем поведать я.

Так, я немного отсмеялся с этого всего и понял, что пропустил этот момент.
Тогда по ходу дела посмотрим, будет ли вероятность, что Герри донесет до Тони эту весть, или пусть всё вываливает Док уже сам лично. х)))

0

19

Iron Man написал(а):

Так, я немного отсмеялся с этого всего и понял, что пропустил этот момент.
Тогда по ходу дела посмотрим, будет ли вероятность, что Герри донесет до Тони эту весть, или пусть всё вываливает Док уже сам лично. х)))

Я бы, конечно, это обсудил предварительно, но мы с тобой и так играем эпизод очень "далекий" по событиям, поэтому пока начнем с малого - твоей новой диеты, Верховный.)

0

20

Doctor Strange написал(а):

Я бы, конечно, это обсудил предварительно, но мы с тобой и так играем эпизод очень "далекий" по событиям, поэтому пока начнем с малого - твоей новой диеты, Верховный.)

Не, на момент начала эпизода надо определиться, да.
По большому счету всё зависит от того, забежит ли Герри, помимо прочего, поговорить об этом всём.

0

21

Мне план тоже нравится https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/28625.gif

Iron Man написал(а):

По большому счету всё зависит от того, забежит ли Герри, помимо прочего, поговорить об этом всём.

Если у него будут такие новости, то первым делом он отправится прямиком к Тони)

+1

22

All-New Spider-Man написал(а):

Если у него будут такие новости, то первым делом он отправится прямиком к Тони)

*обреченно вздыхаэ* Тогда когда там у Тони следующая серия сантабарбары о семейных открытиях? :D

0

23

Doctor Strange, Iron Man, я предложу безумную идею, особенно на фоне того, что Тони не хотел до 20-х чисел сильно нервничать в больнице, чтобы оттуда не сбежать... Но отнести Софи в больничку в Нью-Йорке под волшебные капельницы подальше от Нового Орлеана - не вариант? Там можно и Софи с Тони познакомить, и все объяснить, а Вэл с Герри, скажем, могут, скажем, патрулировать пару кварталов вокруг, на случай, если кровососы доберутся до НЙ (а они могут добраться =D) ?

+1

24

All-New Spider-Man написал(а):

Если у него будут такие новости, то первым делом он отправится прямиком к Тони)

Iron Man написал(а):

*обреченно вздыхаэ* Тогда когда там у Тони следующая серия сантабарбары о семейных открытиях? :D

Джеральд узнает обо все 8 или 9 октября (больше склоняюсь к 9, чтобы дети хоть отдохнули от меня хд и самому надо переварить многое), так что есть время у вас обоих до 15.10  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

0

25

Valeria von Doom написал(а):

Doctor Strange, Iron Man, я предложу безумную идею, особенно на фоне того, что Тони не хотел до 20-х чисел сильно нервничать в больнице, чтобы оттуда не сбежать... Но отнести Софи в больничку в Нью-Йорке под волшебные капельницы подальше от Нового Орлеана - не вариант? Там можно и Софи с Тони познакомить, и все объяснить, а Вэл с Герри, скажем, могут, скажем, патрулировать пару кварталов вокруг, на случай, если кровососы доберутся до НЙ (а они могут добраться =D) ?

Я скорее против, если честно. Ибо принудительный отпуск у Тони закончится ровно на моменте, когда ему покажут Софи и скажут, что она тоже там.)
Так что вообще на этом моменте вроде как должны начать возмущаться все, кто его в эту больничку запихивал и загонял в строгие рамки как раз из-за этого.

0

26

Valeria von Doom написал(а):

я предложу безумную идею, особенно на фоне того, что Тони не хотел до 20-х чисел сильно нервничать в больнице, чтобы оттуда не сбежать... Но отнести Софи в больничку в Нью-Йорке под волшебные капельницы подальше от Нового Орлеана - не вариант? Там можно и Софи с Тони познакомить, и все объяснить, а Вэл с Герри, скажем, могут, скажем, патрулировать пару кварталов вокруг, на случай, если кровососы доберутся до НЙ (а они могут добраться =D) ?

Идея не безумная, а довольно хорошая.) Можно и так повернуть... если и София, и Тони захотят так познакомиться. Мне что так, что эдак нравится.
Вампиры не просто могут добраться до Нью-Йорка - они есть в Нью-Йорке, просто ведут себя потише сородичей в Новом Орлеане. И они вполне могут атаковать больницу Линды, если им понадобится кто-то, кто будет внутри. Это, конечно, самый последний вариант их действий (потому как Стрэндж нужен только секте Сирен), но он создает опасность уже для двух родственников Стрэнджа.

Iron Man написал(а):

Ибо принудительный отпуск у Тони закончится ровно на моменте, когда ему покажут Софи и скажут, что она тоже там.)

И это тоже  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Отредактировано Doctor Strange (16.02.2022 17:46)

0

27

Iron Man написал(а):

*обреченно вздыхаэ* Тогда когда там у Тони следующая серия сантабарбары о семейных открытиях? :D

Doctor Strange написал(а):

Джеральд узнает обо все 8 или 9 октября (больше склоняюсь к 9, чтобы дети хоть отдохнули от меня хд и самому надо переварить многое), так что есть время у вас обоих до 15.10

9-е октября, если быть точнее, т.к. 8-е число у нас занято разборками с пряничным домиком и кошачьей сантабарбарой :D
А Тони узнает обо всем если не в тот же день, то на следующий уже точно. Тема серьезная, чтобы тянуть время с разговором))

0

28

Doctor Strange написал(а):

Идея не безумная, а довольно хорошая.) Можно и так повернуть... если и София, и Тони захотят так познакомиться. Мне что так, что эдак нравится.
Вампиры не просто могут добраться до Нью-Йорка - они есть в Нью-Йорке, просто ведут себя потише сородичей в Новом Орлеане. И они вполне могут атаковать больницу Линды, если им понадобится кто-то, кто будет внутри. Это, конечно, самый последний вариант их действий (потому как Стрэндж нужен только секте Сирен), но он создает опасность уже для двух родственников Стрэнджа.

Идея хорошая, но в общую картину вписывается очень со скрипом.( С моей стороны, по крайней мере. И с попыток осмыслить логику со стороны всех остальных замешанных в это всё.

All-New Spider-Man написал(а):

А Тони узнает обо всем если не в тот же день, то на следующий уже точно. Тема серьезная, чтобы тянуть время с разговором))

Значит, 10-ое. Так и запишем.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/78662.gif

+1

29

Iron Man написал(а):

Я скорее против, если честно. Ибо принудительный отпуск у Тони закончится ровно на моменте, когда ему покажут Софи и скажут, что она тоже там

Я это понимаю, поэтому предложила как раз в формате "нуавдруг". Но просто тогда есть ли смысл вообще говорить Тони про Софи раньше Стрэнджа? Это же наверняка вызовет вопросы - откуда она взялась, как познакомились, вампиры-какие-вампиры?

0

30

Valeria von Doom написал(а):

Я это понимаю, поэтому предложила как раз в формате "нуавдруг". Но просто тогда есть ли смысл вообще говорить Тони про Софи раньше Стрэнджа? Это же наверняка вызовет вопросы - откуда она взялась, как познакомились, вампиры-какие-вампиры?

Так-то есть смысл говорить.
Просто если её еще и в ту же больничку закинут, то проблема из "где-то там" перейдет в статус "она где-то здесь и сейчас" со всем вытекающим. Не знаю, насколько существенной разница может выглядеть взглядом со стороны, но для меня существенно.

От идеи какого-либо информирования Старка о том, что Док в ту же больничку в какой-то момент свалился, по сути по схожим причинам отказались тогда.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Blood Canticle [магия/общий] — пока что на паузе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно