Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Gauntlet [мутанты]


Gauntlet [мутанты]

Сообщений 181 страница 210 из 238

1

Gauntlet [мутанты]

https://funkyimg.com/i/36gRy.png
Участники: Люди Икс, возможны приглашенные звезды по договоренностям
Временные рамки: после 17 сентября, даты под каждый отдельный квест будут выбираться в зависимости от пожеланий участников
Описание сюжета: После телепатического обращения Ксавье мир изменился: мутанты не собираются больше прятаться и заявляют о себе и своих правах во всеуслышание. Не все готовы принять новую реальность и признать нацию Кракоа серьезным игроком на мировой политической арене, однако мутанты делают все возможное, чтобы их смелая мечта воплотилась в жизнь. Вот только без традиционных проблем как обычно не обойдется.

Участники: Nightcrawler, Jean Grey
Террористическая группа "Освободительный Фронт Мутантов" учинила массовые беспорядки во время антимутантского митинга в Нью-Йорке, вызванного телепатическим сообщением Чарльза Ксавье. После стычки с несколькими нью-йоркскими супергероями, лидер группы, Вайлдсайд, был взят под стражу, тогда как остальной части его команды удалось уйти. Подогреваемая страхом и гневом американская общественность решила сделать из Вайлдсайда пример того, что бывает с мутантами, которые нарушают законы, превратив процесс над ним если не в дело десятилетия, то хотя бы в дело полугода/года. Однако громкий процесс начался совсем не так, как на то надеялась разъяренная толпа: Вайлдсайд решил воспользоваться правом на амнистию и принять гражданство Кракоа. Дипломатическая делегация Кракоа была направлена в суд с, на первый взгляд, довольно простой задачей: забрать мутанта из рук людского правосудия и доставить его на Кракоа. Однако, как и всегда бывает в случае с Людьми-Икс, их надеждам на простую миссию было не суждено сбыться.
Пожелания к составу: не более 2-3 игроков, допустимо при желании участие кого-то не из команды Людей Икс для наблюдения. Махать кулаками здесь не особо предполагается, предпочтительнее персонажи-дипломаты

Участники: Wolverine, Polaris, Gorgon (npc) (?)
После трагических событий в Осаке правительство Японии принимает жесткую позицию касательно всех сверхлюдей и мутантов в том числе, особенно иностранных. Границы закрыты, введен обязательный контроль суперспособностей с занесением в специальный реестр и постановкой на учет, попадание в который практически лишает личность возможности работать и нормально существовать. Торговая сделка с Кракоа была отвергнута, а врата Кракоа находятся под круглосуточным наблюдением и охраной вооруженных сил. На фоне всего происходящего появляется новая группа, именующая себя Рассвет, которая предлагает мутантам по всей Японии работу, дом и еду, в обмен на выполнение поручений, зачастую нелегальных. Более того, попавшие в рассвет мутанты шепчутся о том, что некоторые из них пропадают без следа. Кеньючио Харада, так же известный как Серебряный Самурай, смог выйти на контакт с Кракоа и принять их приглашение, но в обмен потребовал помощь в освобождении мутантов, попавших в руки к Рассвету. Люди-Икс отправляют в Японию секретный отряд, задачей которого является не только остановить Рассвет и помочь Самураю, но и при этом не спровоцировать международный конфликт.
Пожелания к составу: мутанты, не более 2-3 игроков. Подразумевается стелс-миссия, "приключение на 5 минут", зашел-вышел как ниндзя.

Участники: Cyclops, Storm, Doctor Strange
Кракоа получает сообщение о том, что в одной из деревень Перу был найден мутант, лишившийся рассудка. Исхудавший мужчина со следами пыток на теле напал на местных жителей, которые смогли обездвижить его до прибытия властей. Правоохранительные органы определили в безумце мутанта и решили воспользоваться недавно открывшейся для них опцией — послали официальное обращение правительству Кракоа и пригласили мутантов с острова прийти и разобраться с ситуацией. Однако, делегация не успела вовремя, и безумец успел вырваться и лишить себя жизни. Теперь же отряду мутантов нужно пробраться в самое сердце перуанских джунглей и выяснить, что свело с ума их собрата, и как помешать этому забрать чью-то еще жизнь.
Пожелания к составу: 2-3 игрока из ветки мутантов, которые любят психодел.
1) По итогу сюжета лаборатория будет уничтожена вместе с разработками и прочим;
2) Известны пока две разновидности вещества, произведенные в Перу (агрессивный и способный к заражению у японца и непередающийся за пределы носителя у членов МЛФ)

Участники: Caliban, Professor X, Dark Wolverine
На Кракоа каждый мутант может рассчитывать, что получит все, необходимое для жизни: еду, кров, одежду и безопасность. Но взамен ожидается что, когда их народу понадобятся их таланты, они откликнутся.
Не так давно, расследуя исчезновения мутантов, пропала Домино. Немногим ранее на остров вместе с другими морлоками прибыл Калибан, способный чуять других мутантов за километры от себя. Может, он сможет справиться там, где Церебро не дает точного ответа?

Теги: Сюжет,Мутанты

Отредактировано Marvel Girl (27.12.2021 20:13)

+6

181

Вообще даже если решение о необходимости Силы Икс не будет принято, вопрос с пропажей и заказами решать все равно надо. Под "брендом" ли команды или без него. Если без него, то эти события, кмк, отлично показывают необходимость существования такого отряда, даже если до этого были какие-то сомнения.

+4

182

Marvel Girl написал(а):

Вообще даже если решение о необходимости Силы Икс не будет принято, вопрос с пропажей и заказами решать все равно надо. Под "брендом" ли команды или без него. Если без него, то эти события, кмк, отлично показывают необходимость существования такого отряда, даже если до этого были какие-то сомнения.

Да, я об этом.

0

183

Marvel Girl, Magneto, All-New Wolverine, Cyclops, всем доброго утра. Тут какое дело, если мы останавливаемся на варианте двух разных путей и пересечения уже непосредственно внутри Орхиса, то ни о какой Силе Икс в начале эпизода и речи быть не может. Как вариант, команда может образоваться по итогам этого эпизода, да и то неформально. И благословение на её создание от Циклопа, Профессора, Магнето или ещё кого-то будем получать уже после окончания эпизода с Орхисом. Это если дело только в этом)

+3

184

Тут я просто продолбался и не увидел начало этого обсуждения. Я не бубню или что-то в этом духе, тем более, что игра со мной накладывает определенные обязанности в духе мотивационных пинков в мою сторону, поэтому, как сказала Лора, мне проще дать добро на будущее возрождение Силы Икс, но только в том случае, если я буду знать примерный состав и у команды должно появиться понимание того, что пачкать руки, как раньше, точно не получится.
Сейчас любые действия мутантов, если таковые будут замечены, и если я не путаю ничего, будут связаны напрямую с Кракоа. Независимо от результатов той или иной миссии. И мне нужно знать, что в команде, которая будет играть роль т.н "Третьего Эшелона", будет состоять из уравновешенных, готовых работать в команде (что немаловажно) мутантов. Иначе для Скотта все это не будет иметь смысла даже начинать. Потому что если они сядут где нибудь в лужу, он будет чувствовать за это вину. И вся ответственность ляжет на него.

+3

185

А нам таким составом ударной силы для выполнения этой миссии хватит?

Отредактировано Fabian Cortez (27.12.2021 13:12)

0

186

Cyclops написал(а):

И мне нужно знать, что в команде, которая будет играть роль т.н "Третьего Эшелона", будет состоять из уравновешенных, готовых работать в команде (что немаловажно) мутантов.

А ты еще тот идеалист.) Это априори невозможно, т.к. нет среди мутантов уравновешенных - все уравнобешенные.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Мы с тобой можем сойтись на том, что необходимость в команде есть, но кандидатуры надо проверять. А тут бам - времени нет, уже надо бежать-спасать мутантов. Поэтому Ксавье и Магнето снарядят два отряда, и ты узнаешь об этом постфактум. Это, во-первых, снимет с тебя моральную ответственность, во-вторых, подтвердит то, что говорилось выше - необходимость такой команды в целом. Моральные и этические стороны создания такой команды можно обсудить потом.)

+2

187

Fabian Cortez написал(а):

А нам таким составом ударной силы для выполнения этой миссии хватит?

Ну-у, мы с папой разносили и лаборатории Оружия Икс, и базу Очистителей с Нимродом, а Дакен в одно лицо власть в Мадрипуре захватывал, почему нет? Я с тобой получаю хороший баф к регену и физстатам, поэтому неубиваемая машина для убийств. Можешь сидеть с попкорном, я все сделаю.)

+1

188

All-New Wolverine написал(а):

А ты еще тот идеалист.) Это априори невозможно, т.к. нет среди мутантов уравновешенных - все уравнобешенные.  
Мы с тобой можем сойтись на том, что необходимость в команде есть, но кандидатуры надо проверять. А тут бам - времени нет, уже надо бежать-спасать мутантов. Поэтому Ксавье и Магнето снарядят два отряда, и ты узнаешь об этом постфактум. Это, во-первых, снимет с тебя моральную ответственность, во-вторых, подтвердит то, что говорилось выше - необходимость такой команды в целом. Моральные и этические стороны создания такой команды можно обсудить потом.)

Ну или так. А можно сделать еще проще. Раз Лора пришла сама - ей и карты в руки. Подбирай людей так, как сама считаешь нужным по своим запросам. Но - если напортачат они - разгребать придется самой. И отвечать самой за них.

+2

189

Cyclops написал(а):

Ну или так. А можно сделать еще проще. Раз Лора пришла сама - ей и карты в руки. Подбирай людей так, как сама считаешь нужным по своим запросам. Но - если напортачат они - разгребать придется самой. И отвечать самой за них.

Сделать можно, но тогда Лора больше не придет к Скотту за советом, потому что такой поступок характерен для Логана, не Циклопа, по мнению Лоры. Это просто ремарка от игрока. Если тебе норм, то можно и так.)

0

190

All-New Wolverine написал(а):

Сделать можно, но тогда Лора больше не придет к Скотту за советом, потому что такой поступок характерен для Логана, не Циклопа, по мнению Лоры. Это просто ремарка от игрока. Если тебе норм, то можно и так.)

Я тоже об этом подумал. Поэтому да. Либо Скотт узнает все постфактум, либо дает добро и готовится разгребать все вместе с Лорой :D

0

191

Если что, я охотно выслушаю претензии в свой адрес с любой стороны.
Це канонично.

+1

192

Cyclops, я предлагаю остановиться на том, что мы в процессе миссии соберемся в эту пока еще безымянную команду, вытащим (или не вытащим, тут уж как получится) Домино, и разберемся с Орхисом. В процессе работы там будут летать отсылочки на Силу Икс, что логично, учитывая все прошлые приключения, в т.ч. наши с Лорой совместный. А уже по возвращению на Кракоа мы поднимем вопрос официального (или полуофициального) становления команды Сила Икс. И тогда уже Циклоп, Профессор, Магнето и другие либо зарежут идею на корню, либо благословят на дальнейшие подвиги. Тогда же можно и подшаманить состав. То есть конкретно этот эпизод пока к Силе Икс никакого отношения иметь не будет.

Fabian Cortez, я думаю должно хватить с головой, учитывая, что изначально эта миссия позиционировалась как разведывательная, и Калибана туда чуть ли не одного планировали отправить. Да и в итоге мы пойдем, судя по всему, туда двумя парами, и объединение фактически удвоит нашу ударную силу. По итогу три ударника и Калибан в качестве моральной поддержки, хах

All-New Wolverine, у тебя так-то получится такая себе трилогия эпизодов о создании Силы Икс - идея (эпизод со Скоттом), предпосылки (наша миссия с Орхисом), а потом можно будет отыграть развязку, где мы командой придём к мутантским боссам просить разрешения. Идея в любом случае должна исходить от Лоры как от самой адекватной в команде, ахах

+2

193

Мне кажется, следующая последовательность действий будет содержать минимум спорных решений персонажей (что, конечно, не помешает нам потом на повышенных тонах выяснять, кто виноват):
1. Лора разговаривает со Скоттом о потенциальной команде, уходит составлять список.
2. Мы с Эриком независимо друг от друга посылаем две группы на поиски Домино со строгим наказом только посмотреть и возвращаться (впрочем, Эрик может не давать такой инструкции).
3. Мы правда верили, что Росомахи не полезут в драку?
4. Уже по возвращению решать, что делать с ними со всеми, формировать ли из них команду и как исключить такие ошибки в будущем.

+6

194

Cyclops написал(а):

Я тоже об этом подумал. Поэтому да. Либо Скотт узнает все постфактум, либо дает добро и готовится разгребать все вместе с Лорой :D

Давай второй вариант - ты разрешаешь (с вышеозвученными оговорками), я иду думоть про кандидатов, но тут ОБСТОЯТЕЛЬСТВА непреодолимой силы, в общем, все как обычно у нас.)

Caliban написал(а):

Идея в любом случае должна исходить от Лоры как от самой адекватной в команде, ахах

Спасибо за оценку, буду стараться.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Professor X написал(а):

Мне кажется, следующая последовательность действий будет содержать минимум спорных решений персонажей (что, конечно, не помешает нам потом на повышенных тонах выяснять, кто виноват)

Меня такая последовательность устраивает.)

Отредактировано All-New Wolverine (27.12.2021 14:40)

+1

195

All-New Wolverine написал(а):

Давай второй вариант - ты разрешаешь (с вышеозвученными оговорками), я иду думоть про кандидатов, но тут ОБСТОЯТЕЛЬСТВА непреодолимой силы, в общем, все как обычно у нас.)

Хорошо, меня тоже такой вариант устроит :3

+1

196

Magneto, Fabian Cortez, All-New Wolverine, Professor X, Dark Wolverine,  тогда получается, мы в этой сюжетной линии будем иметь на выходе целых 5 эпизодов, я правильно понимаю?
1. Лора и Скотт, который уже в процессе и в котором поднимается идея формирования команды Силы Икс.
2. Чарльз, Калибан и Дакен, которых отправляют на разведывательную миссию по спасению Домино.
3. Эрик, Фабиан и Лора, которых Магнето в свою очередь отправляет по следу зацепок по Алкемакс, которые есть у Лоры.
4. Само событие с Орхисом, где две пары встречаются и действуют в команде.
5. По возвращению на Кракоа мы пытаемся легализировать команду Силы Икс с чем и приходим к нашим мутантстким боссам.
Первый эпизод уже в отыгрыше, там все понятно. А второй, третий и четвертый мы в целом можем отыгрывать параллельно, имхо.

Отредактировано Caliban (27.12.2021 14:57)

+2

197

Fabian Cortez написал(а):

А нам таким составом ударной силы для выполнения этой миссии хватит?

Я присоединюсь к Лоре с мыслью, что хватит более чем. Лора и Дакен - бойцы, обученные с малых лет именно диверсионным миссиям и убийствам, при этом убить их почти невозможно за счет регенеративного фактора. Основное слабое место у Росомах - эмоциональное состояние, но с нами будут мутант, усиливающий силы мутантов, и мутант, контролирующий эмоции. По-моему в такой комбинации Дакен и Лора становятся просто демонами смерти, которые могут смести на своем пути все живое  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
На самый крайний случай (если все пойдет совсем плохо) есть такой момент - Дакен является носителем Семени Смерти, т.к. он был всадником Апокалипсиса. Но я бы пока не хотел применять это в игре, т.к. еще не решил, что хочу со всем этим делать в перспективе (Не трогайте, это на Новый Год)

Professor X написал(а):

2. Мы с Эриком независимо друг от друга посылаем две группы на поиски Домино со строгим наказом только посмотреть и возвращаться (впрочем, Эрик может не давать такой инструкции).
3. Мы правда верили, что Росомахи не полезут в драку?

Я бы запросил тут небольшую ремарку. Как я понял из самого начала обсуждения - цель миссии была именно спасти Домино, а не посмотреть и возвращаться, разве нет? Причину полезть в драку я найду всегда - например, вы нам с Калибаном дали такие инструкции, и вот подходим мы к базе - и я вижу свою сеструху, которая там уже когтит и царапается налево-направо.
Но все-таки изначальные инструкции довольно важны, потому что если Дакена пошлют не доставать пропавшего мутанта, а только одним глазком посмотреть - он как минимум удивится.

+1

198

Dark Wolverine написал(а):

Основное слабое место у Росомах - эмоциональное состояние, но с нами будут мутант, усиливающий силы мутантов, и мутант, контролирующий эмоции.

В данном случае у всех вас главным слабым местом будет беззащитный Калибан, которого тоже неплохо бы забрать оттуда живым, хД

Dark Wolverine написал(а):

Я бы запросил тут небольшую ремарку. Как я понял из самого начала обсуждения - цель миссии была именно спасти Домино, а не посмотреть и возвращаться, разве нет? Причину полезть в драку я найду всегда - например, вы нам с Калибаном дали такие инструкции, и вот подходим мы к базе - и я вижу свою сеструху, которая там уже когтит и царапается налево-направо.
Но все-таки изначальные инструкции довольно важны, потому что если Дакена пошлют не доставать пропавшего мутанта, а только одним глазком посмотреть - он как минимум удивится.

Как я понял, миссия скорее разведывательная. Ибо на что-то другое Калибан совершенно не подходит. То есть, Профессор отправляет туда Калибана чтобы: первое - найти точное местоположение базы Орхиса, второе - определить, что с Домино. А уже по моим данным туда якобы будет направлена ударная спасательная группа. Но, когда все шло по плану? Ну а Дакена я попросил отправить с собой, ибо Калибан после того, как лишился усилений Апокалипсиса, довольно слаб и как бы очень стремно самому идти в обитель ненавистником мутантов.

+1

199

Калибан почти прав, только вначале мы не знаем наверняка, что там база Орхис, а не торговля живым товаром, например.
Да, миссия будет изначально под Калибана и потому чисто разведывательная. Дакен может попытаться настоять, чтобы, в случае небольшого сопротивления и возможности все сделать тихо, ему дали разрешение вступить в бой.

+1

200

Dark Wolverine написал(а):

Как я понял из самого начала обсуждения - цель миссии была именно спасти Домино, а не посмотреть и возвращаться, разве нет?

Как я поняла, это не спасательная миссия, а разведывательная именно потому, что непонятно, чего там с Домино в принципе. Более подробный инструктаж целесообразнее оставить на эпизоды и сверять показания по мере наигрывания.

Caliban написал(а):

первое - найти точное местоположение базы Орхиса, второе - определить, что с Домино.

Да.
И хочу уточнить: база будет принадлежать "Алкемакс", которая работает на Орхис. Мы можем выкачать данные - я и Дакен вообще любим инфу тащить из таких источников, и потом уже принести на блюдечке Ксавье и Леншерру, а дальше уже вместе сложим всю информацию и поймем, что имеем дело с чем-то большим.

По остальному - мне все окей с кого тема с кого пост хд

Отредактировано All-New Wolverine (27.12.2021 17:09)

+1

201

Что ж, почему бы и нет? Немного стэлс-экшена ещё никому не повредило. Не повредило же, да?

+2

202

Caliban написал(а):

3. Эрик, Фабиан и Лора, которых Магнето в свою очередь отправляет по следу зацепок по Алкемакс, которые есть у Лоры.

All-New Wolverine, получается, ты ко мне приходишь с зацепками, а дальше я уже формирую команду и выдаю квест, так?

0

203

Magneto написал(а):

получается, ты ко мне приходишь с зацепками, а дальше я уже формирую команду и выдаю квест, так?

Получается, что так.) Поэтому можем начать неспешный эпизод, а затем к нам присоединится Кортез.

0

204

*звуки Мастера Магнетизма, глубоко погребенного под долгами, работой и предпраздничной суетой*

All-New Wolverine, могу создать эпизод, а с тебя пост.

+3

205

Magneto, по рукам!)

0

206

Professor X написал(а):

Калибан почти прав, только вначале мы не знаем наверняка, что там база Орхис, а не торговля живым товаром, например.
Да, миссия будет изначально под Калибана и потому чисто разведывательная. Дакен может попытаться настоять, чтобы, в случае небольшого сопротивления и возможности все сделать тихо, ему дали разрешение вступить в бой.

Нужно будет, чтобы перед началом уже самого командного квеста, раз уж мы будем параллельно отыгрывать эпизод с выдачей задания, Профессор мне полностью авансом сформулировал все исходные данные, в лс или куда-нибудь еще, чтобы потом не было никаких несостыковок. А "разжуем" все это уже в самом эпизоде)

All-New Wolverine написал(а):

Как я поняла, это не спасательная миссия, а разведывательная именно потому, что непонятно, чего там с Домино в принципе. Более подробный инструктаж целесообразнее оставить на эпизоды и сверять показания по мере наигрывания.

Да.
И хочу уточнить: база будет принадлежать "Алкемакс", которая работает на Орхис. Мы можем выкачать данные - я и Дакен вообще любим инфу тащить из таких источников, и потом уже принести на блюдечке Ксавье и Леншерру, а дальше уже вместе сложим всю информацию и поймем, что имеем дело с чем-то большим.

Опять, всю исходную инфу нам нужно будет собрать воедино перед запуском командного квеста, чтобы потом не было проблем. Для Калибана все по сути очень просто. Есть исчезнувшая Домино и нужно ее найти. Ни про Орхис, ни про Алкемакс Калибан вообще не в курсе и все это всплывет уже в процессе эпизода.

All-New Wolverine написал(а):

По остальному - мне все окей с кого тема с кого пост хд

Ну мы с Профессором уже определились со своим эпизодом. Вы с Эриком и Фабианом создаете свой, а уже сюжетный эпизод по идее будет создаваться АМС, если я все правильно понимаю)э

+1

207

Caliban написал(а):

а уже сюжетный эпизод по идее будет создаваться АМС, если я все правильно понимаю)

Необязательно, но если надо, создадим)

0

208

Marvel Girl написал(а):

Необязательно, но если надо, создадим)

Если так, тогда готов предоставить честь создать эпизод кому угодно, начиная с АМС, заканчивая игроками, которые даже не принимают участие в эпизоде. Только не заставляйте это делать Калибана, у него ручки того.... ну вы поняли)

+1

209

All-New Wolverine написал(а):

Получается, что так.) Поэтому можем начать неспешный эпизод, а затем к нам присоединится Кортез.

Тогда дадите мне знать, когда придёт время присоединиться к сюжету.

+2

210

[25.09.2016] От каждого — по возможностям - первый эпизод.
Если дата кому-то неудобна - говорите. Миссия тогда получается либо вечером того же дня, либо 26.

Мы хотим приставку перед названием эпизода?

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Gauntlet [мутанты]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно