Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Gauntlet [мутанты]


Gauntlet [мутанты]

Сообщений 61 страница 90 из 238

1

Gauntlet [мутанты]

https://funkyimg.com/i/36gRy.png
Участники: Люди Икс, возможны приглашенные звезды по договоренностям
Временные рамки: после 17 сентября, даты под каждый отдельный квест будут выбираться в зависимости от пожеланий участников
Описание сюжета: После телепатического обращения Ксавье мир изменился: мутанты не собираются больше прятаться и заявляют о себе и своих правах во всеуслышание. Не все готовы принять новую реальность и признать нацию Кракоа серьезным игроком на мировой политической арене, однако мутанты делают все возможное, чтобы их смелая мечта воплотилась в жизнь. Вот только без традиционных проблем как обычно не обойдется.

Участники: Nightcrawler, Jean Grey
Террористическая группа "Освободительный Фронт Мутантов" учинила массовые беспорядки во время антимутантского митинга в Нью-Йорке, вызванного телепатическим сообщением Чарльза Ксавье. После стычки с несколькими нью-йоркскими супергероями, лидер группы, Вайлдсайд, был взят под стражу, тогда как остальной части его команды удалось уйти. Подогреваемая страхом и гневом американская общественность решила сделать из Вайлдсайда пример того, что бывает с мутантами, которые нарушают законы, превратив процесс над ним если не в дело десятилетия, то хотя бы в дело полугода/года. Однако громкий процесс начался совсем не так, как на то надеялась разъяренная толпа: Вайлдсайд решил воспользоваться правом на амнистию и принять гражданство Кракоа. Дипломатическая делегация Кракоа была направлена в суд с, на первый взгляд, довольно простой задачей: забрать мутанта из рук людского правосудия и доставить его на Кракоа. Однако, как и всегда бывает в случае с Людьми-Икс, их надеждам на простую миссию было не суждено сбыться.
Пожелания к составу: не более 2-3 игроков, допустимо при желании участие кого-то не из команды Людей Икс для наблюдения. Махать кулаками здесь не особо предполагается, предпочтительнее персонажи-дипломаты

Участники: Wolverine, Polaris, Gorgon (npc) (?)
После трагических событий в Осаке правительство Японии принимает жесткую позицию касательно всех сверхлюдей и мутантов в том числе, особенно иностранных. Границы закрыты, введен обязательный контроль суперспособностей с занесением в специальный реестр и постановкой на учет, попадание в который практически лишает личность возможности работать и нормально существовать. Торговая сделка с Кракоа была отвергнута, а врата Кракоа находятся под круглосуточным наблюдением и охраной вооруженных сил. На фоне всего происходящего появляется новая группа, именующая себя Рассвет, которая предлагает мутантам по всей Японии работу, дом и еду, в обмен на выполнение поручений, зачастую нелегальных. Более того, попавшие в рассвет мутанты шепчутся о том, что некоторые из них пропадают без следа. Кеньючио Харада, так же известный как Серебряный Самурай, смог выйти на контакт с Кракоа и принять их приглашение, но в обмен потребовал помощь в освобождении мутантов, попавших в руки к Рассвету. Люди-Икс отправляют в Японию секретный отряд, задачей которого является не только остановить Рассвет и помочь Самураю, но и при этом не спровоцировать международный конфликт.
Пожелания к составу: мутанты, не более 2-3 игроков. Подразумевается стелс-миссия, "приключение на 5 минут", зашел-вышел как ниндзя.

Участники: Cyclops, Storm, Doctor Strange
Кракоа получает сообщение о том, что в одной из деревень Перу был найден мутант, лишившийся рассудка. Исхудавший мужчина со следами пыток на теле напал на местных жителей, которые смогли обездвижить его до прибытия властей. Правоохранительные органы определили в безумце мутанта и решили воспользоваться недавно открывшейся для них опцией — послали официальное обращение правительству Кракоа и пригласили мутантов с острова прийти и разобраться с ситуацией. Однако, делегация не успела вовремя, и безумец успел вырваться и лишить себя жизни. Теперь же отряду мутантов нужно пробраться в самое сердце перуанских джунглей и выяснить, что свело с ума их собрата, и как помешать этому забрать чью-то еще жизнь.
Пожелания к составу: 2-3 игрока из ветки мутантов, которые любят психодел.
1) По итогу сюжета лаборатория будет уничтожена вместе с разработками и прочим;
2) Известны пока две разновидности вещества, произведенные в Перу (агрессивный и способный к заражению у японца и непередающийся за пределы носителя у членов МЛФ)

Участники: Caliban, Professor X, Dark Wolverine
На Кракоа каждый мутант может рассчитывать, что получит все, необходимое для жизни: еду, кров, одежду и безопасность. Но взамен ожидается что, когда их народу понадобятся их таланты, они откликнутся.
Не так давно, расследуя исчезновения мутантов, пропала Домино. Немногим ранее на остров вместе с другими морлоками прибыл Калибан, способный чуять других мутантов за километры от себя. Может, он сможет справиться там, где Церебро не дает точного ответа?

Теги: Сюжет,Мутанты

Отредактировано Marvel Girl (27.12.2021 20:13)

+6

61

Black Panther написал(а):

Отследить и перехватить сверхзвуковой вакандский стелс-квинджет — ну, это на мой взгляд прям крайне-крайне маловероятно.

Ну, я бы сказал, что для Зеро (а он со мной) это не невозможно, технологии и все такое. Он для подобного и создавался. Так что при желании можно было бы устроить Пантере внезапность и тотальный, пусть и локальный, хаос на борту. Я же плохой парень сейчас, не так ли?)

Black Panther написал(а):

В любом случае, даже если вылазку отложить на пару дней, Рафт будет на повышенной готовности и сразу вызовет Мстителей

Трепещу от страха. 
https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/68160.png

Marvel Girl написал(а):

с тебя тогда в любом случае нужен обоснуй, почему до попадания в Рафт Вайлдсайд тебя не особо интересовал)

Полагаю, я пытался осознать, что тут происходит и где Кейбл. Потом сдувал пыль со старых баз ФОМ и проверял вообще, что там из моего наследия живо, а что развалилось в труху и пора менять запчасти. Не в моем стиле сразу заявлять о себе, не подготовив почву немного.

0

62

Chaos Bringer, тогда оптимальнее всего будет вломиться в сам Рафт, ребята сыграют то, что планировали, после чего можно можно с фанфарами и музыкой устраивать дебош. Может, туда и Иксы подтянутся, поскольку они бы наверняка одним глазом присматривали за Вайлдсайдом. Сразу два зайца одним выстрелом.

0

63

Marvel Girl, да без проблем, мое дело предложить навести суету) Десантироваться на Рафт мы всегда готовы.
Жду тогда отмашки в виде эпизода или как?)

0

64

Chaos Bringer, надо присуммонить Стефана, чтобы точно решить с датами вламывания, плюс таки наскрести команду быстрого или не очень реагирования на дерзкое нападение. А так да, останется только тему создать и очередностью отписи решить)

0

65

Marvel Girl написал(а):

Chaos Bringer, надо присуммонить Стефана, чтобы точно решить с датами вламывания, плюс таки наскрести команду быстрого или не очень реагирования на дерзкое нападение.

Если всё-таки в этом деле захотят участвовать ещё ребята, мб есть смысл тогда всё это разнести по эпизодам?
1. Мы со Стефаном в порядке неспешной беседы выясняем, что там с головой у Самурая, допустим, прямо 25 числа
2. Мьюты вламываются в Рафт числа 26-27 (тут тогда подумать над составом, мб гм нужен будет?), Страйф вытаскивает коллег.
3. Мы с мальчишками прибываем уже на разбор полётов и угоманиваем вырвавшихся из камер миньонов разных там.
Потому что я так статы Страйфа поглядел - ну я то ладно, калач тёртый, а пареньков с ним сталкивать - точно рановато для них https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif
Но больше потому, что иначе у нас всё это растянется на огроменный эп со всеми вытекающими проблемами разной скорости отписи и т.д.
upd. Ну и плюс это поможет Страйфу начать веселуху уже сейчас, не дожидаясь, например, моих улиточных темпов https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

Отредактировано Black Panther (26.04.2021 17:52)

+1

66

Раз уж это сентябрь, то мб я с собой Триптих прихвачу? Думаю, я успею ее отловить в промежутке между 23 августа и нападением на Рафт. Ну или она меня отловит за жопу.

Black Panther написал(а):

Потому что я так статы Страйфа поглядел — ну я то ладно, калач тёртый, а пареньков с ним сталкивать — точно рановато для них

Практика лучше теории  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+1

67

Black Panther, на мой взгляд по всем пунктам да. А если Страйф пойдет с Триптих, то и гмить ничего не надо, думаю, ребята сами  справятся с описанием происходящего.)

Могу как вариант для подливания масла в огонь вкинуть в конец их дебоша Джин, чтобы заметить Страйфа и опознать, что это он (если Страйфу это надо), а с Пантерой и тем, кто там будет еще, как обычно говорить "это не мы" и огребать люлей за весь мутантский род. А могу и не)

Отредактировано Marvel Girl (26.04.2021 18:20)

0

68

*голосом Малыша* А вообще, я представляю, что на всё это скажет Тадеуш...

Marvel Girl написал(а):

а с Пантерой и тем, кто там будет еще, как обычно говорить "это не мы" и огребать люлей за весь мутантский род. А могу и не)

Кстати говоря, ребятушки, вы морально готовы, что "мутантский род" за это дело может таки поиметь неприятностей на уровне MRD, новых "Стражей" и остального? https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif

+1

69

Black Panther написал(а):

*голосом Малыша* А вообще, я представляю, что на всё это скажет Тадеуш...

Кстати говоря, ребятушки, вы морально готовы, что "мутантский род" за это дело может таки поиметь неприятностей на уровне MRD, новых "Стражей" и остального?

Я смирилась, я всегда готова XD Тем более, что Орчис все равно где-то там готовится супротив мутантов) Может, замутят что-нибудь там с правительством неофициально.

0

70

Я ничего не понял, но очень интересно
Зато я люблю играть по принципу: но я не умею плавать... *бульк* окей, разберусь на месте
В смысле, если хочется навести суету, то я где-то рядом (=

+1

71

Marvel Girl написал(а):

Могу как вариант для подливания масла в огонь вкинуть в конец их дебоша Джин, чтобы заметить Страйфа и опознать, что это он (если Страфйу это надо)

Страйфу надо.
Страйф может потом еще пойти выяснять отношения отдельно, по горячим следам.

Black Panther написал(а):

Кстати говоря, ребятушки, вы морально готовы, что "мутантский род" за это дело может таки поиметь неприятностей на уровне MRD, новых "Стражей" и остального?

Никогда такого не было и вот опять.

0

72

Black Panther написал(а):

По поводу вламывания в Рафт — зависит от времени. По итогам обсуждений предполагалось, что Пантера вызовет Стрэнджа для выяснения, кто или что поковырялся (ли?) в мозгах Самурая, но насчёт сроков уговора пока не было.

Black Panther написал(а):

1. Мы со Стефаном в порядке неспешной беседы выясняем, что там с головой у Самурая, допустим, прямо 25 числа
2. Мьюты вламываются в Рафт числа 26-27 (тут тогда подумать над составом, мб гм нужен будет?), Страйф вытаскивает коллег.

Можно, конечно, устроить нам всем дежавю времен распада первых Мстителей (только вчера читал) и организовать осмотр Самурая прямиком в Рафте, чтобы во время штурма тюрьмы дать Страйфу с коллегами достойный отпор. А можно сделать так, как ты описал - мы сыграем ковыряние в голове Самурая, я выдам тебе ту информацию, что (что, кстати, мне надо выдать?) приведет к Рафту, а дальше могу как уйти по-английски, так и постоять в плаще красивый на полставки в рядах Мстителей.)
Меня устроит любой вариант, да и после 20 сентября я считаюсь официально засевшим у мутантов под крылышком, поэтому мой вызов может быть аж с двух телефонов - что мстительского, что мутантского.

Marvel Girl написал(а):

надо присуммонить Стефана, чтобы точно решить с датами вламывания, плюс таки наскрести команду быстрого или не очень реагирования на дерзкое нападение.

Команда эстонского реагирования прибыла!  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

0

73

Doctor Strange написал(а):

Можно, конечно, устроить нам всем дежавю времен распада первых Мстителей (только вчера читал) и организовать осмотр Самурая прямиком в Рафте, чтобы во время штурма тюрьмы дать Страйфу с коллегами достойный отпор. А можно сделать так, как ты описал — мы сыграем ковыряние в голове Самурая, я выдам тебе ту информацию, что (что, кстати, мне надо выдать?) приведет к Рафту, а дальше могу как уйти по-английски, так и постоять в плаще красивый на полставки в рядах Мстителей.)

Тогда я думаю, второй *ну первый - это слишком совпадение хд*
Повторюсь, Самурай в любом случае доставлен прямо в Рафт за компанию с Вайлдсайдом на уровне "мы потом разберёмся с формальностями, сейчас важно не допустить новых жертв и упрятать его как можно дальше*
Так что тебя в любом случае Пантера вызовет в Рафт)))
Кстати, для Chaos Bringer, Marvel Girl, - Самурай был ранен, плюс мы с ним поколдуем, так что они с Вайлдсайдом, мне думается, будут в разных частях тюрьмы. Ну как минимум, Самурай должен быть в тюремной больничке, а Вайлдсайд - в особо строгом блоке. Ну это так, к слову.

Doctor Strange написал(а):

что, кстати, мне надо выдать?

Это к Джин, наверное, в личку хд

Doctor Strange написал(а):

Меня устроит любой вариант, да и после 20 сентября я считаюсь официально засевшим у мутантов под крылышком, поэтому мой вызов может быть аж с двух телефонов — что мстительского, что мутантского.

У тебя есть телефон? хддд *вспомнил шутку про Тора и ворона*

0

74

Black Panther написал(а):

Повторюсь, Самурай в любом случае доставлен прямо в Рафт за компанию с Вайлдсайдом на уровне "мы потом разберёмся с формальностями, сейчас важно не допустить новых жертв и упрятать его как можно дальше*
Так что тебя в любом случае Пантера вызовет в Рафт)))

Заодно выяснит, что за подстава была в Асгарде? Это чтоб знать, какой сборник анекдотов с собой захватить.)
А мы будем втроем - я, ты и заключенный (ГМ или сами?)? Чтоб понимать экспозицию.

Black Panther написал(а):

Это к Джин, наверное, в личку хд

Понято, принято, дойду с этим вопросом.

Black Panther написал(а):

У тебя есть телефон? хддд *вспомнил шутку про Тора и ворона*

И всегда был. Просто стоял на беззвучном.)

+1

75

Doctor Strange написал(а):

А мы будем втроем — я, ты и заключенный (ГМ или сами?)? Чтоб понимать экспозицию.

Да сами с кубиками, наверное, управимся. Хотя мб Жинни нам разок пошаманит)

Doctor Strange написал(а):

Заодно выяснит, что за подстава была в Асгарде? Это чтоб знать, какой сборник анекдотов с собой захватить.)

Да тут уже как-то немножко не до Асгарда https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif

+1

76

Можно и не в личку, смысла делать тайну из этого нету))

Doctor Strange написал(а):

Понято, принято, дойду с этим вопросом.

Суть в чем, товарищи из Орчис (но мы их пока не знаем, они темные лошадки) в джунглях Перу вели разработки в лабораториях с местными травками-муравками (события соседнего сюжета Swamp). И в итоге доразрабатывались до того, что создали вещество, которое влияет на носителей Икс-гена, погружая их на время в некоторый транс-гипноз, когда им можно внушить что-то простое. Что-то сказать, что-то сделать. Например, атаковать здание суда и кричать "Слава Кракоа, за Чарльза Ксавье". Если колупать память Самурая, то можно выудить его воспоминания про дебош на анти-мутантском митинге 17 22 сентября, как они оттуда сбежали, и как потом к ним пришли неизвестные люди в масочках, отвесили им всем люлей, после чего память у него как в тумане. Вероятнее всего он будет в состоянии овощного зомби как раз пару дней, пока действие вещества не сойдет. Со Строб у нас картина будет такая же. Плюс медики могут найти в крови следы непонятного вещества.

Насколько я поняла из обсуждений, всем ок вариант с последствиями нападения? Если так, то резюм:
27 числа Страйф и Триптих вламываются в Рафт. Если я верно поняла Пантеру, то там полная боевая готовность на всякий случай, что вполне логично после произошедшего в зале суда. Самурай тусит в одном конце, в больничном крыле, Вайлдсайд в камере в другой. В конце их дебоша на всех парах мчится Джин и возможно Скотт (вчера он вроде бы изъявлял желание в это все впутаться). Опознаем в нападавшем Страйфа, хватаемся за голову.

Того же 27 числа после нападения подтягиваются желающие герои (Пантера, Джеймс Роджерс, мы со Скоттом(?) кто-то еще?) и разгребается с последствиями.

Cyclops
А теперь к двум оставшимся сюжетам: Dawn и Swamp. Я долго думала и скорее всего в том виде, в каком они есть, они доигрываться не будут в силу того, что из более менее присутствующих остался один Скотт. Из ситуации есть два варианта: первый, я закрываю сюжеты и мы со Скоттом прописываем то, чем они закончились - сюжеты уезжают в архив. Второй вариант: сделать рестарт, возможно подвигать даты, если кому-то из ныне присутствующих интересна задумка. Что там должно было быть. В Swamp как раз история про нахождение лаборатории с травой-муравой, плюс подопытные мутанты, которые, та-дам, были туда переправлены из Японии Рассветом.

Отредактировано Marvel Girl (21.06.2021 07:29)

+2

77

Я бы в Swamp вписалась, например, если вкурю.

+1

78

Marvel Girl написал(а):

Можно и не в личку, смысла делать тайну из этого нету))

О, спасибо за подробности, очень полезно и уже есть мысли, как применить.

Marvel Girl написал(а):

В Swamp как раз история про нахождение лаборатории с травой-муравой, плюс подопытные мутанты, которые, та-дам, были туда переправлены из Японии Рассветом.

Раз такие пироги, я бы тоже вписался в Swamp. Все-таки вполне себе докторский случай, пусть и не по части магии. А если я там поучаствую, то после, при осмотре Самурая, смогу дать Пантере более полную информацию по веществу и его состоянию.

Отредактировано Doctor Strange (27.04.2021 10:29)

+1

79

Doctor Strange, Док, мне кажется, тебе надо присвоить статус двойного агента))) Если все будут согласны (особенно Скотт, который ныне единственный товарищ эпизода), тогда Swamp будет иметь смысл сыграть по датам до того, как Дока вызовут в Рафт. Возможно, параллельно происходящему в суде, возможно, чуть раньше.

+1

80

Marvel Girl, кто-то же должен, а я так хорошо устроился.)))
Параллельно суду - вполне вариант. Ждем Скотта.)

0

81

Так, ну я ознакомился со сказанным и обможгованном выше. Прежде всего, касательно Японии. Доигрывать её я смысла не вижу. Изначально, мы уже знали, чем кончится этот эпизод, поэтому с ним проще будет разобраться кубиками и благополучно закрыть. НО. Если сейчас туда тоже будут желающие, то можно вернуть из небытия и эту игру. Я абсолютно не против. Вдруг, кому-то тематика будет по душе.
Касательно Перу, если там также появились неравнодушные, то я тоже за. Тем более, что остановилось все не из-за меня. И быть против этого я тоже не могу)

Теперь о Рафте. Если то, что написала Джин итогом, является итогом :D, то меня все также устраивает. Не впервой махать веничком с совочком, разгребая чужие проблемы)

0

82

Marvel Girl написал(а):

Вероятнее всего он будет в состоянии овощного зомби как раз пару дней, пока действие вещества не сойдет. Со Строб у нас картина будет такая же. Плюс медики могут найти в крови следы непонятного вещества.

Кстати, вспомнила деталюшечку автора сюжетов, которая была упомянута в Swamp, но потерялась. Мутанты под воздействием вещества через какое-то время пускают корни и натурально косплеят овощ на ножках, что и случилось с бедолагой там. Отсюда есть два варианта: Строб и Самурай тоже пустят корешки через какое-то время или же дать вариативность - не все мутанты оканчивают жизнь вот таким вот печальным способом. С другой стороны, если Стефан в ходе Swamp узреет овощизм мутантов, а потом начало этих же самых проявлений у Самурая, будет проще связать вот это все.

Cyclops, окей, тогда Японию прокидаем на кубах и даты тоже подвинем скорее всего. Иначе оно сильно близко будет к новым датам Swamp.

Тогда новая команда на Swamp - Док, Ро и Скотт. Что у вас с датами, допустим, 24 сентября свободно?

0

83

24 - ок-норм

0

84

Marvel Girl, 24 сентября - предыдущая дата эпизода в Японии. Если он будет сдвинут, то да, 24 будет свободно.

0

85

Cyclops, давай тогда Японию на 28 воткнем.

0

86

Marvel Girl, 28 - предыдущая дата Перу :D просто скажи, что хочешь поменять их местами)

+1

87

Marvel Girl написал(а):

Мутанты под воздействием вещества через какое-то время пускают корни и натурально косплеят овощ на ножках, что и случилось с бедолагой там. Отсюда есть два варианта: Строб и Самурай тоже пустят корешки через какое-то время

На это можно как-то повлиять?
Или только убить и отправить на перерождение в Кракоа? xD

0

88

Chaos Bringer, если хотите - можно, если не хотите - не можно)

0

89

Marvel Girl, мне заранее жалко Самурая. Вот уж не думал, что именно он станет подопытной мышкой :)

0

90

Marvel Girl написал(а):

Мутанты под воздействием вещества через какое-то время пускают корни и натурально косплеят овощ на ножках, что и случилось с бедолагой там. Отсюда есть два варианта: Строб и Самурай тоже пустят корешки через какое-то время или же дать вариативность — не все мутанты оканчивают жизнь вот таким вот печальным способом. С другой стороны, если Стефан в ходе Swamp узреет овощизм мутантов, а потом начало этих же самых проявлений у Самурая, будет проще связать вот это все.

Надо будет прочитать тот эпизод, все таки мой докторизм не оставит это просто так и явно решит изобрести что-то эдакое, то бишь, вакцину.
А так - согласен, по симптомам мне будет понятно, откуда у Самурая странности поведения. Тем более, с ним я уже сталкивался в прошлом, смогу еще и психологический анализ провести.

24 сентября вполне устраивает, я после 19 числа свободен.)

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » Gauntlet [мутанты]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно