Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Asgard | The Ten Realms

Сообщений 121 страница 150 из 320

1

https://pm1.narvii.com/6372/0b051ec7bafd2ad5cc45ec2486c1e495311b4a15_hq.jpg

Нам нужны

NB! В нашей игре так или иначе были задействованы многие персонажи асгардийской ветки. Чтобы узнать об их приключениях подробнее, пишите в гостевую — мы всё расскажем. И с нами не сложно договориться.
• Фенрир — волк. Йормунганд — змей и спит на дне океана. Пару раз в игре просыпался, чтобы зевнуть в лицо Тору. Слейпнир — восьминогий конь и помогает Альдриф в её путешествиях. Хуманизации в игру не принимаются. Даже Свидльфари.

Thor
Могучий громовержец, мститель, отличный парень.

Angela
Бывшая царица Асгарда на данный момент путешествует по Вселенной в компании восьминогого коня Слейпнира.

Lady Sif
Практически чистый лист для любого игрока: не принимала заметного участия в прошедших событиях.

Valkyrie
Та героиня, что внимательностью и решительностью спасла Асгард от тайных планов Малекита. В остальном — такой же чистый лист, как и Сиф.


АКТУАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В АСГАРДЕ

Война Десяти Миров тянулась с начала 2015 года до мая 2016. О ходе войны (большей частью оставшейся за кадром) читай ниже в разделе “Война Десяти Миров”. Тёмный Совет распался, Малекит одержим Суртом и выброшен за пределы миров.
Асгард восстановлен на месте Старого Асгарда — в своём собственном мире. В нём царствуют Один и Фрейя.
Асгардия болтается рядом с Луной, пустая и полуразрушенная.


ВО ЧТО ИГРАЕМ СЕЙЧАС

• Локи вернул имя и свою историю. Теперь пытается вернуть своего непутёвого сына в человеческий вид.
• Сигюн страдает от последствий шуток Вали и Локи, ждёт возвращения в божественный пантеон.
• Агамемнон aka Вали в волчьей шкуре терроризирует Америку.
• Амора пытается вернуться в цикл Рагнарёка.
• Личные хотелки разной степени тяжести.


АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ

Loki, Бог Историй
Enchantress
Sigyn, Богиня Верности под прикрытием забвения
Agamemnon (Vali), волк-террорист


ВОССТАНИЕ ИЗНАЧАЛЬНОЙ БУРИ и ПАДЕНИЕ БОГА ИСТОРИЙ
(текущие сюжеты)

Победа в войне Реальностей далась королевской семье Асгарда с трудом.
Лoки разделил Вселенную надвое, вынудив историю запутаться в самой себе и вернуться к исходной точке — к смерти Альдриф, которую во второй раз удалось переиграть и воскресить сестру. Но теперь уже Тор был вынужден ради спасения Альдриф нарушить слово, некогда данное Изначальной Буре.
Нарушенное слово позволило Буре начать разрушать место её заточения, из которого прежде она могла дотянуться до мира лишь контролируемо — через Мьёлльнир и его копии. И рано или поздно Тору пришлось заняться этой проблемой — ведь буйство Бури обещало гибель всему живому.
Он призвал себе на помощь брата, однако он к этому времени был уже не вполне Лoки.
Хитроумный трикстер давно пытался уйти с дороги злодейства. В последней своей попытке избавиться от проклятия Кид Лoки, он прибегнул к средству, которое должно было начисто перезаписать его в мироздании. Стереть-то он себя успел, но в дело вклинился его сын Вали и занял место Бога Историй. А Лoки более не имеет сил, памяти, прошлого и будущего. Помнят его единицы — Тони Старк, Верити Уиллис и Доктор Стрэндж.
Именно Вали и попросил о помощи Тор в полной уверенности, что цели и устремления “брата” остались неизменны с прошлой их встречи. Однако это, конечно, не так. Доверившись Вали, Тор прогадал и оказался один на один с Бурей — вынужденный из последних сил держать последний рубеж нашей Вселенной.
Отголоски Бури вызывают катаклизмы в разных уголках Десяти миров. Неизвестно, где пропадает Джейн Фостер и её Мьёлльнир. Штормкастер призывает Ороро Монро, чтобы сделать Богиней Грома.
С другой стороны Амора разыскивает способ вернуться в цикл Рагнарёка и всё больше подозревает Вали в самозванстве.
Объединив силы, богини смогут найти путь к Библиотеке и вернуть Тора мирам.

А между тем в Свартальвхейме объявился изгнанный за пределы миров Малекит.

Актуальное состояние, планы, обсуждение »

Эпизоды

[19.07.2016] God of Stories Descent
Падение Бога Историй. Появление Вали Халфлинга.
[28.07.2016] The Man Who Would Be Loki
Тони Старк и Верити находят бывшего Бога Историй, однако не могут придумать, как ему помочь.
[10.08.2016] Breathe the Black
Тор отправляется на зов Бури и оказывается предан Вали.
[13.08.2016] Hammers and troubles they cause
Отзываясь на сумасшествие Бури, Штормкастер находит себе достойную богиню — Ороро Монро.
[14.08.2016] Кто ходит в гости по утрам
[16.08.2016] Gods and goddesses also have to learn
[25.08.2016] Thunderstruck
Шторм и Чёрная Пантера пытаются добиться от Бога Историй ответов на вопросы безопасности мироздания.
[26.08.2016] He's Not One Of Them
[01.09.2016] Sacrifice
Стэфан Стрэндж передаёт то, что осталось от Локи новому Богу Историй.
[01.09.2016] Howl

ВОЙНА ДЕСЯТИ МИРОВ [июль 2015 — апрель 2016]

[лето 2015 и раньше]
• Поднимает голову Тёмный Совет. Малекит Проклятый собирает злодеев всех миров: Дарио Эджера из Мидгарда, короля Улика из Ниваделлира, короля Лафея из Йотунхейма, Синдр из Муспельхейма, Локи и Амору из Асгарда.
• Жестоко завоёван Альвхейм, королева Эйльса под давлением выдана замуж за Малекита.
• Локи, пробравшись в Асгардию, в суматохе семейных разборок Одина и Фрейи ранит последнюю отравленным кинжалом, из-за чего Фрейя впадает в кому. Убитый горем Один остаётся поддерживать хоть искру жизни в супруге. Правление вместо него принимает Кул Борсон.
[осень и зима 2015]
• Локи собирает отряд йотунов-недоростков и отправляет их в нападение на базу ЩИТа, где хранится Камень Времени. Все йотуны погибают, но и Камень Бесконечности исчезает бесследно.
• В попытке добраться до некоего артефакта в Святилище, Малекит и Локи провоцируют Доктора Стрэнджа на применение заклинания Изгнание Сингхсуна, что собирает всю магию мира в одной точке. Локи с помощью Камня успевает заморозить мага и произнесение заклинания. Застывший момент остаётся с ним в виде “капсулы времени”.
Впрочем, в Святилище злодеям всё равно пройти не удаётся.
[январь 2016]
• Тор собирается идти войной на Асгардию, дабы свергнуть с трона “узурпатора Кула”. Для этого он с помощью волшебницы Морганы ли Фей возвращает из прошлого Йомсвикингов.
[февраль 2016]
• Локи убеждает Альдриф в своей непричастности к состоянию Фрейи. Зная о планах Тора с одной стороны и о планах Малекита — с другой, сёстры решают выкрасть тело леди Фрейи и унести его в по-настоящему безопасное место. По иронии это место — башня Тони Старка.
• Статическая ловушка Железного Человека повреждает капсулу времени Локи. Не имея иной возможности замедлить её разрушение, Локи подбивает Альдриф на исцеление Тони Старка от амнезии и Экстремиса, пользуется этим и привязывает капсулу к жизни Старка. Разрушение капсулы замедляется, но магия всё равно очень медленно начинает втягиваться к ней.
• В поисках исцеления для Фрейи Локи и Альдриф ищут в Старом Асгарде яблоки Идунн. Для успеха они берут с собой у Сатаны Кобик. Локи вдохновенно рассказывает Кубу о Золотом Городе, тот под впечатлением делает reality-warp и перемещает остров от запасников Коллекционера на его старое место на вершине Иггдрасиля. Старый Асгард восстановлен в полном блеске.
А вот яблок сёстры там так и не нашли.
• Тор ведёт Йомсвикингов на Асгардию, несмотря на то, что Всеотец уже запретил ему это. Одинсон и Кул убивают друг друга, вызвав массовые разрушения в мирах и содрогнув до основания плоть самой вселенной; душа бога грома, осуждённая на изгнание за предательство собственного дома, навечно потеряла право на покой и отошла в бездну, из которой нет возврата. Новый Асгард практически уничтожен и восстановить его когда-либо вряд ли получится.
• “Фрейя”, подсунутая Локи и Альдриф вместо настоящей леди, тихо убита посыльным от неизвестного доброжелателя во время сражения. Один, потерявший жену и сына, отказывается возвращаться в жизнь и мир, взяв на себя бремя правления народом, и, лично короновав старшую дочь, уходит в добровольное изгнание, оставшись в мёртвом городе. Асы под предводительством Альдриф возвращаются в Асгард.
• Локи вопреки всему бросается в Гуннингагап, чтобы вернуть из бездны душу старшего брата.
[март 2016]
• Тор возвращается к жизни как смертный по имени Асбьёрн, ничего не помнит, живёт чужой жизнью. Но вокруг него происходят странные и даже мистические вещи.
[апрель 2016]
• Альдриф добровольно возвращает Хельхейм Хеле.
• Асбьёрн при помощи Локи и Альдриф находит запрятанный в горах Норвегии Мьёлльнир, возвращает себе и силу, и память Тора. В попытке замаскировать его возвращение, Локи сбрасывает на Землю Ларец Древних Зим, в результате чего под снегом оказывается погребена часть США.
• Идёт война с Тёмным Советом за Ванахейм.
• Альдриф заключает союз с Раем. В знак доброй воли Архангел Михаил исцеляет Фрейю. А та просит у своих детей поймать и вразумить Локи. То, что он творит не входило ни в один из их планов против Тёмного Совета.
• Локи ловят и привязывают к камням шелковыми лентами Альдриф. В ходе сопротивления тот проговаривается о планах Малекита на спрятанного в Лауссе Суртра. Альдриф спешит назад в Асгард, где её подстерегает ловушка Проклятого. Тора задерживает наступление армии Хельхейма на Асгард. Альдриф оказывается одержима Суртром, но до поры об этом никто не знает.
Поражение Хельхейма при Биврёсте, последствия планов Локи, а также тихое вмешательство Одина и Фрейи ставят на границу развала Тёмный Совет, и без того разрозненный. Но Малекит не собирается сдаваться.
• Правду об Альдриф узнаёт и доносит до Тора Бруннхильда. Пытаясь освободить её, они делают только хуже. Суртр более не прячется и готовится разрушить Асгард.
• Выбравшийся из заточения Локи предлагает Тору повторить ритуал Малекита уже на самом Малеките. Суртра и эльфа заманивают в ловушку. Демона отправляют в эльфа, а их вдвоём — за пределы миров.
• Тор при помощи Локи возвращает к жизни Альдриф*.
• Возвращаются Один и Фрейя. Тор передаёт им правление Асгардом.

* Здесь существует временная развилка. По одной версии событий Альдриф умерла и стала предводительницей Дикой Охоты, а попытка Тора её вернуть подломила Иггдрасиль. Через триста лет это стало причиной беспорядочной войны миров. Альдриф убила Тора, из-за чего случился коллапс и мир откатился к моменту воскрешения Альдриф. На этот раз успешного.

Эпизоды

[20.01.2016] Mythical reunions
   Появление Йомсвикингов.
[05.02.2016] Stop fucking around and drink another beer
   Альдриф узнаёт о планах Тора свергнуть Кула.
[21.02.2016] Аутсайдеры
   Похищение Фрейи из Асгардии.
[27.02.2016] War at Asgard: betrayal in the name of peace
   Гражданская война в Асгардии. Смерть Тора. Возвращение асов в Асгард.
[09.03.2016] The Fall Through Ginnungagap
   Блуждание Тора по Гуннингагапу и его спасение оттуда.
[06.04.2016] Луч света
   Испытания Альдриф.
[13.04.2016] Missed me, brother?
   Возвращение Тора. Открытие Ларца Древних Зим.
[17.04.2016] Enlighten Me
   Исцеление Фрейи.
[20.04.2016] Сколько верёвочке ни виться
   Охота на Локи.
[20.04.2016] The Eternal Flame
   Наступление Хельхейма на Асгард. Ловушка для Альдриф.
[25.04.2016] Маскарад
   Бруннхильда прогоняет Малекита из Асгарда и узнаёт о Суртре в Альдриф.
[28.04.2016] I'll show you
   Бруннхильда показывает Тору Суртра. Ультиматум Тора.
[28.04.2016] Come and See
   Локи уговаривает Тора устроить ловушку для Малекита. Смерть Альдриф.
[2016-2300~] A ceux qui vont mourir
   Альтернативная временная ветка после смерти Альдриф. Возвращение всего на круги своя.

ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ НА СТАРТ ИГРЫ [январь 2016]

• Старый Асгард разрушен и непригоден для жизни. Его останки находятся в руках Коллекционера.
• Асгардия висит над земной Луной. Новый Тор вносит раскол в её жизнь. Король Один и наиболее консервативная часть обвиняет Тора в воровстве молота даже когда Одинсон признаёт за ней право на Мьёлльнир и на имя. Фрейя и её последователи — за Тора. Со временем раскол переходит в настоящее противостояние.
• Тор Одинсон, с помощью силы Одина, запертой в сокровищнице старого Асгарда, восстановил свою руку и приобрёл иной Мьёлльнир [из 1610-ой вселенной], однако, пережив слишком многое, потерял часть своей души и так и не смог обрести с молотом настоящую связь.
• Братья его, Бальдр и Тюр, остались в Хельхейме, так и не вернувшись со времени своей последней смерти.
• Пал Валькириор, растеряв своих воительниц, и предводительницу Бруннхильду матери Асгарда отправили собирать новый.
• Альдриф Одинсдоттир, пройдя три испытания, предложенные ей самой реальностью, свергла Хелу с её трона и стала королевой мёртвых вместо неё для того, чтобы вернуть из смерти свою подругу. Ныне вместе с Сэрой и Лией так же оказалась в Мидгарде, оставив вместо себя Бальдра регентом престола.
• Локи по просьбе Фрейи добивается расположения Тёмного Совета и Малекита.
• Своего часа дожидается демон Сурт, запертый в маленькой дочери Одина Лауссе.

Last updated by Loki 20.01.2020

[nick]Loki[/nick][status]cadabra my abras[/status][icon]http://i.imgur.com/myqgW30.jpg[/icon][sign]чему вовсе не быть, так того не сгубить
а чего не сгубить— тому нету конца на Земле
[/sign][info]Локи


Возраст: 25/~;
Сторона: своя;
Сверхсилы: manifestation of stories beliefs,
magic, silver tongue, shapeshifting, allspeak, jotun physiology.[/info]

Теги: Сюжет,Асгард,Командная ветка,Игра,Состав

Отредактировано Noname (14.11.2018 10:53)

+3

121

Noname написал(а):

А ты спрашиваешь за что я его не люблю так.

Ты тоже много чего другим не говоришь!
То не повод валить брата своего!

Noname написал(а):

Тони и так знает, где я. Я у него живу.
А вот Ороро пока не знает этого. Но обещает наведаться в гости.

*представил чё-то бедную Урурушеньку, которую то и дело электричеством торкает, с ошалелым взглядом, бегающим по сторонам.... Не выдержал и рассмеялся*

Noname написал(а):

О, ну тогда лады)
Пока можно забиться на это, коли Уруру не против.

Noname написал(а):

Остальное оставим Уруру тогда.

Добро, ждём тогда нашу Среброгривку.)

0

122

Вообще у меня остаётся вопрос зачем Буре кто-то ещё, когда у неё есть ты. Или зачем ей будешь ты, если у неё останется кто-то ещё. Но я надеюсь разрешить эти вопросы до того, как до тебя доберутся спасатели.

Буря может, например, отправить тебя на Испытание, чтобы доказать ей, что ты всё ещё достоин её привязанности и признания. Ибо ты обманул, козёл, вот это всё.

0

123

Noname написал(а):

Тони и так знает, где я. Я у него живу.
А вот Ороро пока не знает этого. Но обещает наведаться в гости.

Ага, на неделе тогда отпишусь Бальдру, эп закончим и попрусь к Тоне.

Thor Odinson написал(а):

*представил чё-то бедную Урурушеньку, которую то и дело электричеством торкает, с ошалелым взглядом, бегающим по сторонам.... Не выдержал и рассмеялся*

Да меня ж не должно так с молний штырить, по-идее. Скорее, как электрофорез пощипывать будет, а вот от меня может кому-то и перепасть ненароком. И технике, наверное, пиздец настанет.

Ладно, авось просветлюсь и словлю дзен. Тем более, там у Кота еще камень реальности завалялся, может и меня им по лбу пристукнут, до кучи, вместе с Феней.

UPD/
Хотя, ладно, с пощипыванием, это я, наверное, себе польстила.

Отредактировано Storm (05.11.2018 17:17)

0

124

Storm написал(а):

Скорее, как электрофорез пощипывать будет, а вот от меня может кому-то и перепасть ненароком. И технике, наверное, пиздец настанет.

А теперь я представил себя с волосами одуваном Х)))

0

125

Noname написал(а):

А теперь я представил себя с волосами одуваном Х)))

А мне теперь, кажется, еще и Форджем не пообщаться нормально, чтоб он тебя выследил, его ж закоротит. >_<*

0

126

Noname написал(а):

Буря может, например, отправить тебя на Испытание, чтобы доказать ей, что ты всё ещё достоин её привязанности и признания. Ибо ты обманул, козёл, вот это всё.

От чо ты ее с Сиф ровняешь сразу. :\

Noname написал(а):

Вообще у меня остаётся вопрос зачем Буре кто-то ещё, когда у неё есть ты. Или зачем ей будешь ты, если у неё останется кто-то ещё. Но я надеюсь разрешить эти вопросы до того, как до тебя доберутся спасатели.

Ибо я ей нужен для других целей и задач. Для творения, к примеру. Но вселиться она в меня не может, ибо то будет как бы вселение в саму себя в некотроом роде.

Storm написал(а):

Да меня ж не должно так с молний штырить, по-идее. Скорее, как электрофорез пощипывать будет, а вот от меня может кому-то и перепасть ненароком. И технике, наверное, пиздец настанет.

Ладно, авось просветлюсь и словлю дзен. Тем более, там у Кота еще камень реальности завалялся, может и меня им по лбу пристукнут, до кучи, вместе с Феней.

UPD/
Хотя, ладно, с пощипыванием, это я, наверное, себе польстила.

Ну, это вроде как и твоя сила, но в то же время не твоя. Убить - не убьёт, но афро тебе может быть обеспечено, коли с силою не совладаешь.)

Noname написал(а):

А теперь я представил себя с волосами одуваном Х)))

*.... все, не может теперь выбросить это из головы, ржёт*

Storm написал(а):

А мне теперь, кажется, еще и Форджем не пообщаться нормально, чтоб он тебя выследил, его ж закоротит. >_<*

Только если будешь эмоции сильно проявлять. Если будешь нордически спокойна - все будет нормально.)

0

127

Thor Odinson написал(а):

От чо ты ее с Сиф ровняешь сразу. :\

Сиф тебя на Испытание не пошлёт. Она на тебя будет дуться, пока ты в следующей заварушке ей снова жизнь не спасёшь.
А тут обманул — докажи лояльность.

0

128

Noname написал(а):

Сиф тебя на Испытание не пошлёт. Она на тебя будет дуться, пока ты в следующей заварушке ей снова жизнь не спасёшь.
А тут обманул — докажи лояльность.

Она знала, что я такой выбор сделаю. Но оттого, наверное, аки девка, дуется не меньше.

0

129

Thor Odinson написал(а):

Ну, это вроде как и твоя сила, но в то же время не твоя. Убить - не убьёт, но афро тебе может быть обеспечено, коли с силою не совладаешь.)

Налысо побреюсь, нахель...

Thor Odinson написал(а):

Только если будешь эмоции сильно проявлять. Если будешь нордически спокойна - все будет нормально.)

Прозреваю, что и если не сильно, то тоже... Но откуда у меня вот после этого всего нордическое спокойствие возьмется?

Noname написал(а):

А теперь я представил себя с волосами одуваном Х)))

А теперь представь что будет с оборудованием Старка, когда я приду, и что он после этого захочет со мной сделать.

0

130

Storm написал(а):

Налысо побреюсь, нахель...

Не-не-не-не-не! О__О
*в ужасе сцапал Среброгривку, и ревностно осматривается вокруг, испепеляя всяческие ножницы да бритвы*
Тебе нельзя! Фу-фу-фу! Отставить!
...
К тому же, из-за твоей силы волосы отрастут всё равно.

Storm написал(а):

Прозреваю, что и если не сильно, то тоже... Но откуда у меня вот после этого всего нордическое спокойствие возьмется?

Вместе с силой оно у тебя придёт. А так - быть подобной электростанции ты сможешь только если будешь сильно эмоции проявлять, взаправду. У тебя оно и так происходило, а после полученья Штормкастера больше и сил, и контроля. Главное - контроль нащупать, и всё будет хорошо.)

Storm написал(а):

А теперь представь что будет с оборудованием Старка, когда я приду, и что он после этого захочет со мной сделать.

Успокойся, я такое делал с его приборами ради забавы, он привык.)

0

131

Storm написал(а):

А теперь представь что будет с оборудованием Старка, когда я приду, и что он после этого захочет со мной сделать.

Ничего.
У меня оборудование давно защищено от вселенских перепадов. Выдерживает же как-то меня в моем нынешнем состоянии, визиты всяких Думов, Торов и прочих чудес.

0

132

Iron Man написал(а):

Ничего.
У меня оборудование давно защищено от вселенских перепадов. Выдерживает же как-то меня в моем нынешнем состоянии, визиты всяких Думов, Торов и прочих чудес.

До определённого предела, да.
От я Уруруше и молвлю, что если она осознанно не будет всё ломать, то ничего не будет, ибо ты привык и давно подстраховался.)

0

133

Восстание Изначальной Бури

Активные эпизоды ветки:

[10.08.16] Breathe the Black
[13.08.2016] Hammers and troubles they cause


Актуальное состояние на 14 ноября:

• Во время импровизированного ритуала по восркрешению Альдриф и перетаскиванию Суртра из неё в Малекита Тор выдал Лoки сил от щедрот Изначальной Бури. А взамен пообещал ей свободу, как когда-то в незапамятные времена. Но тогда ему выполнить обещанное помешал случай. И тогда Буря решила взять своё сама.
• Пока Буря расшатывала замки на своём узилище, Лoки успел смениться на Вали. И он не имеет и десятой доли той привязанности к Асгарду, что имеет его отец. Поэтому когда Тор пришёл к Богу Историй за помощью, Бог Историй сделал вид, что на всё согласен.
10 августа они вдвоём нашли Джейн Фостер — в её руке настоящий Мьёлльнир. Тору нужен этот молот чтобы по-свойски поговорить с Бурей.
• Успевают-то они вовремя, но решают уйти подальше от всех живых, дабы не грохнуть с плеча чего-нибудь важное. В Библиотеку, что в центре миров.
• Вероломный Бог Историй иллюзией заставляет Тора раскрыться Буре, и дабы та не пошла громить Вселенную, Одинсон отдаёт Буре себя, вышвыривает Вали и Джейн Фостер прочь. А его самого Буря забирает в дальнюю часть Гуннингагапа.
• Вали из своих соображений закрывает ту часть Библиотеки, из которой был проход к Буре. А на стражу ставит одурманенную Джейн Фостер.
• Три дня спустя, 13 августа, в мире объявляется Штормкастер. Штормкастер призывает Ороро Монро и делает её Богиней Грома. Вместе с тем, как Ороро находит молот, её саму находит Бальдр Одинсон и туманно наставляет на путь богини.


Пока что актуальное направление сюжета:
мы можем и будем менять его в зависимости от наигранного и от желаний участников

• Поиски пропавшего Тора не приводят ни к каким результатам до тех пор, пока Аморе не приходится по собственной нужде отправиться в обозначенную Библиотеку. Там ей приходится столкнуться с Тором-Джейн, невольно стать причиной её сумасшествия и вернуться в Асгард с тревожной вестью: Тор идёт на Мидгард с целью уничтожения всего.
• На призыв Аморы отвечает Бальдр. Он же направляет Чаровницу к Ороро — только так картинка более или менее складывается и появляется надежда найти Тора Одинсона.
• В то время, когда Бальдр сдерживает наступление безумной Богини Грома, в Библиотеке получается снять печати Вали и добраться до Бури.
• Буря не желает отпускать Тора, да и Ороро тоже. Она жаждет уничтожить миры и построить на их месте идеальное мироздание. С трудом и жертвами герои находят доводы. Миры Иггдрасиля достойны жить. Тор освобождён, потому что только он может положить конец буйству Тора-Джейн Фостер. Буря делает Ороро Монро своей носительницей, дабы та показала ей миры своими глазами.

последнее обновление 14.11.18

Отредактировано Noname (14.11.2018 11:22)

+1

134

Собственно, Тор навел меня на мысль.

Noname написал(а):

Штормкастер призывает Ороро. Остальные молотки при наличие желающих где-то и с кем-то тоже пересекаются.

Мы все равно с Ороро хотели пересекаться. Как насчет совместить это немного?
Например я попробую выбить клин клином, и поднять Штормбрейкер, чтобы с его помощью запечатать Хтона окончательно, и вернуть Ванду в тело? А там молоты же тоже вроде как связаны друг с другом, и прикосновение Хаоса через меня к одному из них, должно почувствоваться.
А уж что у меня из этого неполучится, и почему это уже на месте можно будет определиться.

0

135

Не, на месте определиться не получится. Столкновение Бури и Хаоса — это такой катаклизм, результат которого можно определить только намеренным сюжетным поворотом. На мой взгляд, по крайней мере.

0

136

Noname,
Ну это пока всего только мысль. Потому как в веселье на острове народ как-то не очень спешит записываться, а на троих (учитывая что Тони придет в конце) глобалки не получится. Но как бы, и не страшно.
Кроме того, я же сказал попробую, то есть можно обернуть все так, что я даже молот непосредственно руками не трону, не успею я, не успею, бггг например

0

137

Quicksilver, а есть что-нибудь, чего ты сам хочешь? Тебя могут хором оттаскивать от этого молотка и идеи-фикс зафиксировать Хтона силой Бури. Или, напротив, Ороро договорится с ней забить тебя как бутылочное горлышко силищей (и пусть подавится Вали, который обещал то же самое). Можем порвать тебя на капельки и потом задорно собирать. Можем... не знаю, использовать Хтона как затычку для Бури, но я предвижу как будет недоволен Тор таким решением — ему это будет стоить силы)
Наверняка есть что-нибудь ещё, что может хотеться, но чего я сейчас придумать не могу.

+1

138

Noname,
Чего я хочу... Я хочу поднять Штормбрейкер, и изгнать Хтона. Вернуть Ванду в нормальное состояние. Отправится вместе с Ороро по всем Девяти Мирам, чтобы причинять и насаждать творить добро и устанавливать справедливость. Получу я - скорее всего то, что от всего этого Хаоса и Бури, которые я буду пропускать через себя одновременно - я сгорю. Ну, может не до конца.
[icon]http://s5.uploads.ru/V5Blg.png[/icon]

0

139

Quicksilver написал(а):

Чего я хочу... Я хочу поднять Штормбрейкер, и изгнать Хтона. Вернуть Ванду в нормальное состояние.

Ну, как бы тебе объяснить... Тут встаёт колом вопрос достойности, который на глобус не натянешь.
К тому же...

Noname написал(а):

Не, на месте определиться не получится. Столкновение Бури и Хаоса — это такой катаклизм, результат которого можно определить только намеренным сюжетным поворотом. На мой взгляд, по крайней мере.

От как Лодур сказал, подобный конфликт чреват, притом - серьёзными проблемами.

Noname написал(а):

Можем... не знаю, использовать Хтона как затычку для Бури, но я предвижу как будет недоволен Тор таким решением — ему это будет стоить силы)

А не прощё Хтона иным способом изгнать? В данном случае такой конфликт уничтожит любого носителя тех сил.
А сам Хтон и Буря как были, так, в общем, и останутся.

0

140

Thor Odinson написал(а):

Ну, как бы тебе объяснить... Тут встаёт колом вопрос достойности, который на глобус не натянешь.

Сценаристам Марвела это скажи))

Я подумаю. У меня есть некоторые почеркушки на тему. Я ещё не уверен, что с окончанием ивента все силы Бури не вернутся в один-единственный Мьёлльнир со старыми правилами и единственным владельцем Тором. Так что бродить по мирам и курощать может и не выйдет.
До выходных можете докидывать мыслей, раньше я подумать толком над причинно-следственными связями не могу)

0

141

В любом случае, хотелки — это в игре главное. А обосновать хотелки — это уже необходимость)))

0

142

Noname написал(а):

Сценаристам Марвела это скажи))

Слышь, ну не напоминай. :\

Noname написал(а):

Я подумаю. У меня есть некоторые почеркушки на тему. Я ещё не уверен, что с окончанием ивента все силы Бури не вернутся в один-единственный Мьёлльнир со старыми правилами и единственным владельцем Тором. Так что бродить по мирам и курощать может и не выйдет.
До выходных можете докидывать мыслей, раньше я подумать толком над причинно-следственными связями не могу)

Ну, почему же. Когда Первородная Буря сидела в Мьёлльнире, это не мешало существовать и другим молоткам вполне себе. она как бы в одном и одновременно во всех частично присутствует, но изначально именно первый Мьёльнир был выбран ее вместилищем, тюрьмой. Со временем родился я от, со способностью. которая так близка была к сути бури, заключённой в уру, из которого Один решил выковать оружие. Ну и после стольких лет симбиоза...
Допустим, эта Буря походит по миру в каком-то человеке, так как сама себе тело не создаст, ибо оно не впишется и не воспримет весь масштаб. Это как если бы Сила Феникса существовала сама по себе с ручками-ножками, без носителя. Но она добровольно может выбрать себе носителя, и как мне кажется, давая выбор. Мол, если носитель сам согласится, то не будет впоследствии разрушен, но перебиваться насильственным вторжением она тоже может, с летальным исходом для мясных костюмчиков. Правда, в носителе должна быть часть ее сути, нечто схожее с той же Птицей, но более узконаправленной и требовательной. Поживёт, поживёт, после чего поймёт, что пуст ьей людей совершенно не понять, однако ее аватары и сам Тор, в общем, в них что-то видят, будучи наделёнными не только лишь своим"я", но еще и своим "эго" - тем, чего Буря, как первородная сила, лишена. Но больше ей заточение не по вкусу, посему она может выбрать своим вместилищем тот кусок уру - единственное, что не разрушится от постоянного воздействия с ним, что полностью инертно и не имеет своего разума\воли\души\и т. д., ибо то - металл. однако и быть в чьих попало руках она не согласна, равно, как и довольствоваться лишь одним оружием, посему ей не жалко делиться частью своей силы для других, ибо, в отличии от Тора, остальные молниеметатели - либо продукт генной инженерии, либо люди с врождёнными способностями, но не часить и не эдакое воплощение этой первородной силы. К тому же, ей всё же нравится воздействовать на мир, но поскольку сейчас он настолько слаб и такой хилый по сравнению с тем, каким она помнила его до своего заточения, то лучше делать это через молот - ну, или молоты - притом руководствуясь решениями тех, кого она сочтёт достойным, как ранее делало то заклятие Одина.
Как-то так, наверное.

Отредактировано Thor Odinson (07.11.2018 13:54)

0

143

Брат привел за ручку, сказал, что спасать будут, не знаю, правда, чего от меня сейчас надо.
Кто затолкал, тот пусть и думает!

0

144

Scarlet Witch, брат говорил про эту сюжетку, которая у нас идёт, и что можно привязаться какой-нибудь логикой к двум бесхозным молоткам. Я до выходных бессилен в сюжетную логику и сведение всего в более или менее логичное повествование на всех, но можно высказываться идеями, замечаниями, мыслями, хотелками.

0

145

Собственно, это не единственный вариант. Если не катит - отыграем с Тони избиение меня Хтона, и Ванда вернется в результате.
А я поползу залечивать раны в Багалию.

0

146

Я тут немного вмешаюсь со своей модерско-мастерской имхой — я согласен с Тором. Насчет фактора достойности и не только.
Одно дело подгонять обоснования, другое дело сочетать не совсем сочетаемые вещи, дабы везде поспеть — я извиняюсь, но это сейчас так выглядит. =\

Хтона, я так понимаю, вышибут и молоточек хотели уже после него либо чтобы избавиться от него, но да, и Хаос с Бурей не стыкуются, и в любом случае остается фактор личности Пьетро, который сам же — я напоминаю — делал акцент на то, что он дарковый/не совсем моралист и не совсем за бобро. А еще он потом и вовсе хотел идти работать на Земо/в команду к Земо, который вообще Гидра, где может учудить не знаю уже что. Это уже банально несочетаемые вещи.
Между тем Тора, если мне память не изменяет, лишали права владеть молотом и за меньшее.

Так что либо Пьетро оставляет в стороне совсем не-молотовские качества и решает вопрос с Земо (то есть, получается, не идет к нему или не за злишечко), либо молот теряет свои качества вместе с большей частью своих сил.
Это мастерское решение.
Попрошу всё-таки не смешивать в кучу совершенно разной полярности фундаментальные вещи.

0

147

Iron Man написал(а):

Между тем Тора, если мне память не изменяет, лишали права владеть молотом и за меньшее.

Там другой еще был фактор - иногда срабатывало то, что если ТЫ САМ себя перестал считать таковым, то тоже поднять кувалду не можешь.)

Но!
Если Квику так хочется полапать молоток, то, допустим, Уруруша ему может с тем помочь, ибо ее признано достойной. Да, Лодур Штормкастер выковал как копию Мьёлльнира, с небольшими отклонениями, однако процесс избрания остался тот же. Он даже заклятие Одина скопировал, буквально, чем-то вроде ксерокса магического.
И Ороро исполнит мечту многих феминисток, надавав по моське маскулиннному парнише.) и очистительный разряд молнии от молота ее выжжет в нём определённую часть негатива да и тьмы. Правда, последнее обычно происходит с последствиями навроде амнезии\потери сознания\ослабления души\нескольких вообще силы лишало ну и т. д.

0

148

Iron Man написал(а):

и в любом случае остается фактор личности Пьетро, который сам же — я напоминаю — делал акцент на то, что он дарковый/не совсем моралист и не совсем за бобро. А еще он потом и вовсе хотел идти работать на Земо/в команду к Земо,

Что непосредственно в игре не было отражено вообще никак. Подняв Молот, я евстественно к Земо не пойду.
А "не совсем моралист", и... Скандинавский пантеон? Буря мне даст пенальти за то, что я могу убивать врагов, например? Браздите. Не верю.

Thor Odinson написал(а):

и очистительный разряд молнии от молота ее выжжет в нём определённую часть негатива да и тьмы.

Собственно, я думал и об этом.

Спойлеры

И вообще изначально предполагал что молот я не подниму. Или подниму, но принесу при этом жертву. смотрим внимательна аватарку, там молот в левой руке И очень, очень вряд ли смогу стать его постоянным владельцем

[icon]http://s5.uploads.ru/V5Blg.png[/icon]

0

149

Quicksilver, понимай и ты, что я сужу по факту того, о чем меня спрашивали и что мне говорили буквально на днях.
Как минимум мне требовалось убедиться в том, что ты понимаешь, что в случае таких вариантов ситуация уже такая, что либо одно, либо другое, если говорить про варианты в полновесном их ключе.
Это не только моё мнение, но и Джесс тоже.

0

150

Quicksilver написал(а):

А "не совсем моралист", и... Скандинавский пантеон? Буря мне даст пенальти за то, что я могу убивать врагов, например? Браздите. Не верю.

Тут есть разница небольшая. Убивать других - это вообще скользкая тема в плане достойности в Марвеле. Донар поубивал кучу врагов за свою жизнь, однако когда он захотел поднять молот, дабы Лодура убить, тот сразу же затяжелел и навернулся на пол. Зависит, скорее, от того, наскольк оприемлемо в личном мире владельца убийство как такое. И если оно неприемлемо в том социуме, где он рос, и социум наложил на него отпечаток, если он его совершает не как часть своей жизни, а как осознанный выбор в трудное время, тогда достойности это ему не прибавляет. Если же такова его натура - воевать и убивать, как у многих богов войны, тогда убийство не становится мерилом, а мерилом будет наоборот - возможность сохранять жизнь.
Не, если надо, я попытаюсь как-то позже понятно расписать критерии достойности, конечно, да только там будет реально много текста.

Quicksilver написал(а):

Собственно, я думал и об этом.

А чем тебе так вообще лично Урурушин молот впёрся, что ты его полапать хочешь?)
К тому же, жертвенность плюсов тебе не даёт. Достоинство и глупость (ну ибо самому себе увечия наносить ради какой-то цели - такое только с Одином сработало) - вещи разные. Многие проходили путь длиною в жизнь, дабы хоть на минуту стать достойным в случае реальной задницы, и после теряли право то, я столетиями пытался стать достойным, но по факту стал им, когда мне молот уже не был нужен и не был оным уже я одержим.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Штаб-квартира » Asgard | The Ten Realms


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно