Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Досье » Sigyn


Sigyn

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Личные данные:
1. Прозвище: Богиня Верности; Сага Ландвик – то, как её зовут теперь. *
2. Имя, фамилия: Сигюн Альварсдоуттир *
3. Возраст: много; выглядит на 25-30 в зависимости от степени потрёпанности и задолбанности; Саге Ландвик по документам 28 лет.
4. Внешний вид: высокая и статная светловолосая женщина из золота и серебра – где-то там, до смерти. Смерть редко кого красит, вот и Сигюн в очередном рождении она сделала ещё выше – почти 190 сантиметров – и инопланетнее, научила сутулиться и вообще как-то добавила в неё простой человеческой усталости. Волосы у неё короткие, глаза – светлые, ко всему этому – нос с горбинкой и близорукий прищур. Одевается обычно просто, удобно и практично.
5. Известные родственники: Локи Лафейсон – муж, Нарви и Вали – сыновья, один мёртвый, второй – волк. Охапка пасынков и падчериц разной степени известности, самый замечательный и любимый из всех – Слейпнир. Один, Фрейя и их многочисленные потомки приходятся ей родичами по мужу, как и королевская семья Йотунхейма.

6. Биография:
• С самого рождения ничего особенного для Сигюн предопределено не было – её, юную и хорошенькую асинью, обещали в жёны одному из лучших воинов Одина, Теорику. Так бы оно и случилось, не вмешайся в это Локи, обманом занявший место Теорика и заодно – её мужа. Сигюн за новоявленного супруга вступилась – и перед остальными асами, и перед собственными родителями, и перед Одином, не имевшим силы теперь их развести, – получила незавидное звание Богини Верности и почти сразу отправилась в изгнание вместе с Локи.
• Семейная жизнь не задалась; Локи как-то скоро осознал, что брак – это надолго, идея эта ему не слишком понравилась, и при первой же возможности жену он оставил. Сигюн свободное время тратила сначала больше на слёзы и меньше – на обучение, после – наоборот. Всё это время она умудрялась оставаться Локи верной женой и была на его стороне, даже когда весь остальной Асгард отворачивался.
• Некоторое время была прикована к Локи цепью – самой настоящей, кованой, зачарованной так, что просто от неё не избавишься. Не лучшее решение для сохранения чьего-то брака, если оно не по взаимному согласию.
• Была информатором Локи в Асгарде, когда его изгоняли или он просто где-нибудь шлялся; представляла его интересы, когда это требовалось, хранила покой и поддерживала уют в замке на берегу Мраморного моря.
• Несмотря на то, что Локи вечно где-то пропадал, умудрилась родить ему близнецов Нарви и Вали. Сыновей любила, заботилась о них и учила всему, что сама знала. Потом, как говорят асгардийские хроники, пришли йотуны, считавшие, что Локи что-то там им должен, одного их сына превратили в волка, а второго – в его добычу. Сигюн, чтобы громко не возмущалась, вырезали язык – после его место занял ладный зачарованный протез, – а Локи – подвесили в пещере головой вниз, так, что яд местной змеевидной твари стекал ему на лицо и больно ранил. Она его тогда не бросила, осталась там, ничего не имея, кроме глубокой чаши, в которую собирала яд до того самого времени, когда и Локи, и её не освободил Тор.
• Один раз почти умерла, один раз – умерла без почти, но всё равно несерьёзно, вместе с остальным Асгардом, но была воскрешена стараниями других богов и в особенности – Тора. Пережила как минимум один Рагнарёк.
• Убила – случайно – Дональда Блейка, сделала «ой» и воссоздала его копию, от волнения позабыв у него внутри своё обручальное кольцо. За это кольцо Локи чуть не огрёб от Тора, но Сигюн снова сделала «ой» и во всём созналась, за что была примерно на месяц из Асгарда выслана с заданием.
• Умерла по-настоящему, вернулась к жизни в Мидгарде, каким-то образом не попала в поле зрения Асгарда и лично Хеймдалля. Теперь она Сага Ландвик – женщина, у которой всё по жизни идёт не так. То, что она при ворохе собственных проблем умудряется как-то решать чужие, – божий промысел, не иначе. Но Сага вместе с подружкой занимается, кажется, всем, что законно, – даже кошек с деревьев снимает, благо, рост позволяет.

Профессиональные данные:
1. Сторона: одиночка.
2. Навыки: получила хорошее асгардийское образование, в которое, ко всему прочему, вошли верховая езда и базовая самооборона при помощи одного-двух кинжалов; разбирается в особенностях флоры и фауны (фауны – больше) девяти миров, в целом неплохо общается со всякой живностью. *
Водит машину и вообще не так уж плохо контактирует с мидгардской техникой.
3. Сверхспособности и/или оснащение: обладает стандартными параметрами асгардийской женщины: она сильнее (поднимает до 25 тонн, может таскать Дьявольского динозавра на ручках), быстрее, выносливее, живёт дольше, стареет тоже дольше. Хорошо регенерирует, в целом имеет крепкий иммунитет. Всеязык. Ко всему прочему, является неплохой чародейкой, обучение прошла в домашней школе Локи, целительство освоила самостоятельно как спецкурс. *
На данный момент и часть навыков, и способности ей недоступны, она о них не знает, не помнит, использовать не может.

Характер:
Характер Сигюн ковался в пору её относительной по меркам долгожителей взрослой жизни, нарастал плотной бронёй поверх юношеской наивности и отсутствия личных границ. Она стойкая, терпеливая и упрямая, способная настоять на своём, когда это действительно требуется. Любознательная и в достаточной степени всему новому открытая, но не настолько, чтобы потерять из-за этого голову. Несмотря на то, что сердце ей разбивали не раз, в должной степени добросердечна, способна на искреннюю заботу и сопереживание. Умеет прощать и выдавать вторые-третьи-прочие шансы, но и обиды свои хорошо помнит, знает им цену и возможности её объявить не упустит.
Богиня верности – титул не по размеру, до которого она со временем доросла. Для Сигюн важной частью собственного существования является семья, себе и ей она в первую очередь лояльна, уже после идёт Асгард, а за ним – остальные миры.

Пробный пост:

Тени Нидавеллира расступились перед ними, пепел осел на землю, и первое, что сделала Сигюн, – взяла один из тонких кинжалов Локи и перерезала нить, стягивающую ему губы. За её плечами раскинула крылья огненная птица из самого Ада, не позволявшая хитрецу Хрейдмару обмануть асинью повторно, и потому женщина действовала неторопливо, с хирургической осторожностью. Чужая мёртвая магия щёлкала её по пальцам, обжигала, но поддавалась, чего не могла Сигюн сказать о мужчине, лица и рук которого касалась теперь с осторожностью и опаской. Всякий раз, когда его взгляд касался остриженных рваных прядок и голой шеи, асинья отворачивалась, стыдливо скрывая румянец, и чувствовала себя обнажённой и перед ним, и перед остатками стражи цвергов. На последней нити кинжал надвое сломался в её сильной ладони, и Сигюн со звоном отбросила его в сторону и, взяв Локи за руку, повела его прочь из тёмной твердыни Хрейдмара. У самых ворот города она хотела сказать ему, что теперь он свободен – и от неё, и от цвергов, и от Асгарда, – но пронизывающая миры нить истончилась, напряглась и дрогнула, выбрасывая их в заснеженное высокогорье. Сигюн тогда успела понять лишь, что это не Асгард и не Ванахейм; тонкую вязь заклинаний смахнуло ветром с её плеч, и асинья зябко задрожала, в беспамятстве устремившись лишь к одной цели: уснуть и проспать как можно дольше, до следующего месяца, года или тысячелетия.
Охвативший её сон был глубоким, тёмным, без единого сновидения. И Локи был здесь, когда асинья проснулась, хоть ей и мерещилось, что он при первой возможности обернётся птицей и улетит. Но он оставался здесь, её незнакомый супруг, и Сигюн, пождав губы и ухватившись за свой ремень, бессловесно прошла мимо него, изучая это самое «здесь». Она видела дальше и больше – не каменные своды пещеры и застланные шкурами углы, но плотный кокон малознакомой магии, жесткий на ощупь, вязкий на вкус, с отголосками сосновой смолы и горечью дыма. Здесь нашлось, где смыть с себя Нидавеллир, цепкие прикосновения Хрейдмара к плечам и шее, обиды и холод Сварбальда, и Сигюн скребла кожу упорно и долго, пока ей не начало казаться, что дальше уже она только и может, что стянуть с себя всё, вплоть до мяса, и выскоблить кости, чтобы ничего этого больше не чувствовать. Теперь она не сияла, и магия внутри неё отзывалась тишиной и забвением.
Её предупреждали, что так и будет, но Сигюн никогда не слушала. Теперь оставалось ждать, пока всё в ней восстановится достаточно, чтобы золото вновь наполнило её.
Локи всё ещё был здесь, когда она вышла к нему, укрытая тёмной звериной шкурой, и глаза асиньи обиженно заблестели. Сигюн смотрела на его губы, изуродованные шрамами, убрать которые сейчас не могла, и до боли сжимала пальцы. Свою плату Хрейдмар получил сполна, оставив на них обоих несмываемые следы. Внутри каждого из них. Она вновь прошла мимо, сбросила с себя импровизированную накидку и принялась одеваться, впервые в жизни радуясь, что под всеми слоями иллюзий лежал дорожный наряд.
– В Асгарде не знают, что ты жив, так что ничто тебя здесь не держит, – она расправляла рубашку, разглаживала складки и незаметно морщилась. Мягкого домашнего платья не хватало, как никогда раньше, чистого платья, из тех, что остались в её дворцовых покоях. Но теперь Сигюн не знала, когда вернётся туда вновь и вернётся ли вообще. – Твой отец отправил меня за Тором, не за тобой. Хотя… – она перетряхнула вещи, и на пол выкатился плод с одного из деревьев Свартальфхейма, посмотрела поверх этого всего на Локи, – можешь дождаться, пока я вновь смогу лечить, чтобы я убрала эти шрамы, и тогда ты сможешь без стыда показаться перед очередной рыжей девкой в доспехах, – со злостью отчеканила Сигюн, отбрасывая от себя одежду и подбирая плод. За пределами родного мира он налился опасной мягкостью, перекатился в её ладонях, маня чёрными гранями зёрен внутри, и впитал крупицы и без того редкого здесь света.
Её сад погиб, когда Локи впервые умер, и Сигюн уже давно негде было высаживать свои цветы.

Ваши планы на игру? Вспомнить, кто она и что она, разобраться с делами семейными, личными и всего Асгарда, если потребуется. Назначить Джессику богиней чего-нибудь клёвенького.

Связь с вами:

Средняя скорость отписи и частота появлений на форуме: на форуме могу появляться почти каждый день, отписываться – по тому, как долги будут, о каких-то сложностях-сложностях обычно предупреждаю.

Как вы узнали о нас? Это всё Локи.

* хэдканоны

Отредактировано Sigyn (18.09.2018 20:54)

+9

2

ХРОНОЛОГИЯ

[aeons ago]

The world turned upside down оки, Один, Вали и Нарви)
2016

✖ 09.07. Маленькой лошадке живётся несладко (Тэнди Боуэн, Тайрон Джонсон)
► 23.07. Incident in a Ghost Land (Лoки)
► 02 - 07.08. Descent into the World of Dreams (Дорин Грин, Амора)
✖ 05.08. China Girl (Фрэнк Касл)
■ 17.08. Oblivion (Вали, Верити Уиллис)
■ 19.08. Пёрышко (Джошуа Гатри-2, Нина Гилмор)
► 23.08. Feathers and Fear (Джошуа Гатри-2, Стефан Стрэндж)
► 31.08. Constellations (Пони Спарк)
► 5.09. Labor Day (Александра Гиллеспи-Старк)
► 6.09. Life's too short to be sitting around miserable (Верити Уиллис)

Было и прошло


☒ 02.08. Pokemon GO 2.0 (Мэйдэй Паркер)
☒ 6.08. Everybody got this broken feeling (Нина Гилмор)
☒ 15.08. Где её тачка, чувак? (Уэйд Уилсон)

Отредактировано Sigyn (09.12.2019 00:29)

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Досье » Sigyn


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно