Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.10.2016] Вредные советы


[01.10.2016] Вредные советы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

А у вас в доме есть проклятые вещи?
https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/653/509615.png

01.10.2016, Нью-Йорк, старая пром-зона.

Sadurang, Malekith the Accursed


В тени старинного завода собрались члены тайной ложи оккультистов - затевался ситуативный аукцион "проклятых артефактов" и редчайших ингредиентов "для своих". Кирпичные залы подземного уровня завода заполнились посетителями, слухами, жалобами и едкими проклятиями.

Но не зря говорят, что дурные предметы притягивают неприятности - среди смутьянов в длинных балахонах затаились и два необычных гостя, древний дракон и темный эльф, гости из иных миров.

+2

2

Шаги эльфа были едва слышимыми. Шаг, еще шаг. Никто не обращал на него внимания, ведь уши были человеческие, цвет кожи однотонный, а вместо традиционных одежд на Малеките был хороший костюм с плащом. Все, чтобы слиться с массой этого города без риска быть узнанным. Он был здесь недавно, но такое чувство, что прошло несколько столетий. Его глаза бегали от здания к зданию, осматривая каждый уголок, каждый закоулок в ожидании, что вот сейчас, вот уже сейчас на него набросятся те, кто хотел его смерти. Улыбка скользнула на человеческом лице, ведь это была вовсе не паника. Его клинок изголодался по крови, его сознание требовало убийств.
Тот, последний, что отдал душу на потеху воронам, клялся, что именно в этом месте соберутся его друзья. Проклятый еще не очень хорошо разбирался в местной религии, чтобы разделять одно от другого, но в одном он был уверен на сто процентов. Оккультизм в Мидгарде не приветствуется. Жалко, что с ним не было того, кто может залезть в голову этого червя. Потому что теперь его одолевал интерес и любопытство.
Еще на подходе к зданию король уловил магические потоки, исходящие откуда-то изнутри. Их было много, они были вкусные, легко прощупывались, словно их можно было пустить между пальцев, пропитаться ими. И одно среди всего этого великолепия особенно завораживало. Именно по этой причине не стоило бросаться туда словно обезумевший. Вернее, не показывать, насколько ты им являлся.
На входе его встретила фигура в мантии, спрятавшаяся от непогоды прямо за дверью. Касание его ладони, когда Малекит просто попытался пройти мимо, не было мягким. Оно требовало, чтобы незваный гость остановился, может быть, даже назвал цель своего визита.
- Я тебя не помню, - монотонный голос словно не принадлежал этому телу. Из - под капюшона на ухмыляющегося эльфа глядели будто бы безжизненные глаза. Несложно догадаться, что это не магия. Просто ему сейчас было очень хорошо, а потом будет очень плохо, - приглашение.
- В таком состоянии, мой друг, ты не запомнил бы собственную родню. Я его потерял, - бессовестно соврал эльф, наблюдая за реакцией. Рука уже была готова призвать меч и отсечь голову глупого, очень глупого человечка, - разве по мне не видно, что я не случайный прохожий, решивший посетить заброшенный завод по производству чего бы то ни было? Просто пропусти меня и нам не придется конфликтовать из-за пустяковой ситуации. Видишь? На улице непогода, я добирался долго. К чему этот допрос? - Улыбка расплывалась все дальше, обезображивая лицо.
- К тому, что дальше ты пройдешь только по приглашению, либо рекомендации там находящихся. В противном случае разворачивайся или я вышибу тебя отсюда.
Древние Боги свидетели, Малекит хотел по - хорошему. Голод по убийствам банально пересиливал здравый смысл, ему хотелось проучить этого наркомана, чтобы знал свое место и больше никогда не забыл. Движение, еще одно. Голова с капюшоном отдельно от остального тела покатилась в угол, а оставшееся стоять на месте просто обмякло, оставляя кровавый след на холодном бетоне. Резкий удар ногой и остальное оказалось в том же углу, - ви-но-вен.
- Может быть, я не последний, кто же будет встречать остальных гостей? - Подумал он уже после случившегося и оглянулся назад, - о, пускай вот этот. Что-то нашептав и несколько раз проведя руками перед собой, оставил свою копию перед дверью точно в таком же наряде, в каком стоял мгновение назад неудачливый охранник. Сегодня явно был не его день, так пусть же жизнь неудачника оборвется сразу. И судья, и присяжный, и палач. Так, кажется говорят в Мидгарде? Винтовая лестница вела из цеха наверху в полуподвал, широкий, хорошо освещенный, убранный и доведенный практически до идеального состояния. Откуда - то доносился женский смех. Здесь было несколько дверей, а в дальнем конце двойные ворота, с вырезанными символами, окрашенными в красный с белым цвета.
- Хорошее место, создается впечатление серьезности происходящего, - Малекит не спешил двигаться вперед. Он изучал. Изучал находящихся внутри, изучал магию, которой буквально воняли ворота напротив. Тут и там остатки магической силы, но такой слабой. Такой примитивной, словно на ярмарку в Альвхейме приехали фокусники. Да даже его бывшая жена была более хорошим магом.
Тихо вышагивая по коридору, впитывая отсыревший воздух легкими, дошел до ворот и толкнул их, прикладывая силу. К удивлению Проклятого, они поддались, не оставляя шансов сдержать все тайны, что хранили за собой. Здесь помещение было еще больше, но и людей, что внезапно обернулись на него, было также достаточно.
- Кажется, нас не представили, - из толпы вышел хорошо одетый человек, с бокалом чего-то мутного и наверняка алкогольного. Судя по его спокойствию, инцидент у входа так и остался в тайне, - я организатор этого аукциона. Имена мы предпочитаем держать в секрете, ровно как и личности сюда приходящих. Я не назвал бы это проблемой, но так вышло, что ни я, ни кто бы то ни было вас не знает. Вам кто-то порекомендовал нас посетить? Повторюсь, это лишь любопытство.
К такому повороту событий Малекит был готов, ведь устраивать резню в Нью-Йорке даже на окраине в его планы не входило. Не сейчас, во всяком случае.
- Вы же сами сказали о том, что личности держатся в секрете. Да, порекомендовали. Если каждый приходящий к вам не может вот так, - в руках короля блеснуло несколько разноцветных волн и два стула, стоящие около стола, подъехали прямо к ним, - то какой смысл вообще проводить аукцион магических вещей? Еще вопросы?
Его нервировал этот идиот. До такой степени, что еще немного и заклинанием он бы не подвинул стулья, а проломил бы ими голову этого выскочки.
- Прошу меня простить, но это лишь детские фокусы, - улыбка, едва уловимая, коснулась губ собеседника, отчего у эльфа внутри загорелось пламя, - останьтесь до конца и вы увидите то, ради чего все собрались.
На этих словах он обошел “предложенный” стул и направился к трибуне.
Малекит же воспользовался мебелью и закинул ногу на второй, удобно откидываясь назад. Он понимал, что к концу этого мероприятия окажется в одной большой кровавой бане. Им же об этом еще рано было знать.

+1

3

Некоторые вещи в мироздании просто неизбежны. Прямо как смена управляющей компании в слишком хорошо организованном ЖКХ, как организационный Рагнарёк в ночь перед сдачей налоговой отчетности за календарный год.

Вот кто-то обязательно встретит на своем жизненном пути родственную душу. Кто-то познает друга в ходе бедственной ситуации, а вот Садурангу было просто суждено рано или поздно столкнуться лбом к лбу с самым циничным завоевателем десяти миров древа Иггдрасиль. Переломный (во многих отношениях) момент в жизни. Дальше только прыжок в пропасть неизвестности, а может и в омут череды неудачно принятых решений.

"Аукцион в честь черной мессы" - неофициальное название для увеселительного вечера, организованного для развлечения скучающих браминов (люди из касты торговцев) и прочих любителей пощекотать нервы в маскарадных костюмах. Вечер оккультных торгов имел такое же отношение к настоящей черной магии, какое обычная корова имеет к настоящему божеству из индийского пантеона. В основном на подиумах были представлены лоты с занятной историей, муляжи и подложная мистификация, но среди изделий из закромов чьего-то роскошного чердака нашлись несколько действительно опасных вещиц. Вот, например, пара неприметных сапог под уклончивым названием "Ступни обладания" сильно фонили тленом и едкой безысходностью, словно в них до сих пор была обута какая-то крайне неупокоенная сущность.

Или вот, набор письменных принадлежностей, среди которых было изящное перо. Обычное такое гусиное перо, которое ощипали и выкрасили пигментом под заморскую экзотику, но предмет буквально вибрировал энергиями с других планов мироздания - им явно подписывали договора и чертили символы силы.

Была еще неоднозначная коробка, шедшая в аукционе под грифом "сюрприз вечера" - предмет внутри источал наиболее сильную магию, запертую под слоями серьезных ограничений и условий. Действительно, загадочный венец сегодняшнего собрания праздных любителей Хэллоуина.

...

Колдун в целом, мог бы прийти сюда в своем любимом асгардийском доспехе, но совсем недавно он узнал о таком термине как "дресс-код", и теперь врожденная драконья гордость вынуждала его соответствовать. Он все же нашел черный балахон с капюшоном - где-то в закромах сокровищницы, благо культы и банные халаты придумали далеко не в этом веке. На широких плечах Садуранга оно, конечно, выглядело скорее как плащ-палатка, чем универсальный атрибут анонимности. Но это уже были несущественные детали.

Полдела сделано.

Осталась самая малость, последний штрих - попасть на само мероприятие. Дракон последние несколько дней вполне успешно вторгался незваным гостем в различные похожие аукционы и гаражные распродажи, а потому знал, что дело это было нехитрое, даже стоящих на входе охранников можно было проигнорировать. Но сегодня, здесь и сейчас, что-то сразу не задалось.

Охранник был... волшебным. Не настоящим. И не живым. А еще у него в ногах была совершенно очаровательная кровавая лужа, да еще и след кровавых брызг вел куда-то в темный угол. Недостаточно тёмный для глаза дракона. Довольно неожиданная обстановка на входе - старый колдун пару секунд молча переводил взгляд то на труп, то на волшебный дубль.

Какая восхитительная жестокость. А мне нравится ваш стиль, — с легким уважением в голосе сказал он. Все-таки смертные умели развлекаться. Иногда. Когда забывали о чуждой себе морали и этике. — а я, пожалуй, зайду.
Будничным шагом, сохраняя полное спокойствие, старый дракон развеял волшебное наваждение перед ним и прошел прямиком к двери. Его совершенно не беспокоило удобство или неудобство тех, кто мог прийти следом за ним - не драконово это дело, переживать о других.

А внутри (ну то есть, в нужном подвале) было еще интереснее - в дорого обставленной зале совсем недавно было торжество, а сейчас царила тревожная пауза - она "повисла" прямо поперек пиршества званого вечера. Гости встревоженно шептались, переминались с ноги на ногу, упирались взглядами в одну конкретную фигуру на стуле, пока зачинатель вечера степенно приближался к своему постаменту. Кажется, колдун пропустил что-то очень забавное. Ну и ладно. Ну и не надо. Главное, что торги еще не начались.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.10.2016] Вредные советы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно