Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [06.10.2016] Однажды в Мексике


[06.10.2016] Однажды в Мексике

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Главное, не позволять себе стать жертвой, даже когда таковой и являешься.
https://i.pinimg.com/originals/ce/85/af/ce85af3613f3e4023866390f6c176c77.gif

Ормигас, городок в Мексиканской пустыне, вторая половина дня-ночь

Sadurang, Carol Danvers, Ororo Munroe


Кажется, жители одного Мексиканского городка сильно прогадали с выбором жертв для своего божества.

+4

2

Вдали от шумных городов, густонаселенных улиц и оживленных трасс, в гуще холмистого леса дремал Садуранг. Тут не ловила мобильная связь, здесь не было даже нормальной туристической тропы. Зато тут было кое-что гораздо более ценное (помимо самого дракона) - магическая жила, лей-линия.

Для дракона это была как зарядка для мобильного телефона - быстрый и совершенно бесплатный способ восстановить затраченную энергию, а также отдохнуть от постоянного гула мидгарда. Чудесная природа, ароматная почва, смола, листья, щебет птиц и шелест ветра - идеальное место для социальной депривации. Но несмотря на твердое намерение колдуна провести остаток суток в тишине и покое, он, совершенно неожиданно для себя, начал куда-то проваливаться. Сильный импульс прошелся по жиле магии, и в результате    его магическое существо словно засосало в воронку - понесло по жилам лей-линии куда-то прочь.

Садуранг не сопротивлялся, ему стало очень интересно - кто-то или что-то очень могущественный вертел жилой как хотел и собирался сотворить заклинание особой силы. А где могущественные заклинания - там же и сокровища, реагенты, дорогущие инструменты. Иными словами - можно было не только посмотреть на занимательное шоу, но и по старой чародейской традиции, в знаке приветствия наложить руку на чужую астолябию. Случайно.

Вправо. Влево. Вниз как по течению горной реки, через все пороги и бобровые плотины, и вот Садуранг сам того еще не зная ... В Мексике. По ощущениям дракона мало что изменилось, разве что люди вокруг стали более смуглыми, а солнце пекло чуть сильнее. К слову о людях.

Дезориентированный как после хорошего такого удара по голове сзади, Садуранг стоял на ногах неровно, покачиваясь. Ноги. Колдун озадаченно смотрел на знакомые ботинки и штанины. Загадочно место давило на него со всех сторон и вынуждало принять форму человека.

Вокруг него был город, окутанный густым кольцом неестественного тумана. Тут была заправка, одиночные жилые виллы, магазинчики, стриженый газон, всевозможные знаки запрещающие парковку и... И... Чудовищный концентрат магии, хаотичной бурей обуявшей это место. Ткань реальности натянута до предела, словно пузырь, любое сложное заклинание тут же размывалось и поглощалось нездоровой атмосферой. Тут-то Садуранг понял, что ему резко расхотелось узнать кто тут с лей-линиями балуется - это же натуральная магическая бомба! Бомба, в эпицентре которой находился этот странный городок.

ᛈᛁᛋдец.

Честно выругался дракон, судорожно оглядываясь по сторонам. Кажется он стоял на почти пустой парковке перед магазином мебели.

+3

3

Прошло чуть больше недели с момента, как Кэрол вернулась из глубин бескрайнего космоса и, вроде бы, была отпущена в подобие отпуска, хоть немного отдохнуть от всех этих проблем галактического масштаба, но почему-то отдыхать никак не получалось. То ли потому, что голова была забита вовсе не расслабляющими фильмами и лежанием с любимым мужчиной в обнимку, то ли просто потому, что она - Мститель. То там, то сям что-то случалось, а заявить «я отдыхаю, позвоните кому-то другому» не позволяла совесть и призвание. Ну и отсутствие в строю подавляющего списка постоянного состава.
Но сегодня всё должно было быть иначе. Те редкие моменты, когда от Земли Галактус не пытался откусить кусочек, а очередная высокоразвитая цивилизация захватить или уничтожить, всё же нужно было посвящать близким людям. Особенно тем, с кем не виделся целую кучу времени. То, что связаться с Ороро её заставили собственные тягостные думы, очень щедро окрашенные тёмными красками на собрании команды Мстителей, Кэрол предпочла не вспоминать. В конце концов, она ещё и просто соскучилась. Сколько они не виделись? Год? Два? Больше? Попытка вспомнить последнюю встречу на карте хронологии событий успехом не увенчалась и нужно было это срочно исправлять. Тем более, что им явно было о чём поговорить.
Кстати, насчет карт. Найти место, где находилась сейчас Шторм, оказалось не так уж и просто. Уж лучше бы они договорились встретиться где-то в воздухе, чем в кафе в…черт, как это читалось?
На высоте полета навигатор в телефоне работал из рук вон плохо. Он то терял связь, то отказывался правильно определять местонахождение, пару раз заставив навернуть парочку кругов.
- Так. Ладно. Дыши, - подавив в себе желание сломать пополам бесполезный гаджет, Кэрол тяжело выдохнула и спустилась пониже, чтобы осмотреться. Кажется, внизу виднелся небольшой городок. Видимо, пора было сделать перерыв за тарелкой чего-то съестного и, наконец, сориентироваться. Всё же телефон был предназначен для работы на земной поверхности. К тому же, уже было пора сообщить Ороро, что она опаздывает, потому что…потерялась. Да. Ориентироваться в пределах галактики оказалось куда легче, чем в незнакомой стране.
Выбранный для посадки городок не выглядел как популярное туристическое место. Судя по проходящим мимо и не слишком многочисленным лицам, всё это были местные. Среди темнокожего населения светловолосая и белокурая Кэрол явно выбивалась вот и ловила на себе любопытные взгляды, от которых поспешила укрыться в первом же попавшемся придорожном кафе.
Карта в телефоне, наконец решила заработать и заботливо обозначила стрелочкой местонахождение Кэрол. Совсем не там, где она должна бы была быть.
Расположившись на не слишком уютном, но удобном диване у окна, она первым делом отправила Шторм СМС, стыдливо сообщив, что немного заблудилась, но уже на полпути к ней и в доказательство сбросила свои координаты.
Да. Она была в другой стороне и что? Пролететь лишние пару сотен километров для обладателя сверхзвукового полёта не проблема. А вот с точностью, как оказалось, вышла накладка. Впрочем, сейчас она выпьет чашку кофе, съест какой-нибудь фахитос, или что тут едят? И обязательно проложит правильный маршрут. Ну или продолжит гастрономический тур в одиночку, если в очередной раз промахнется.
И где тут у них меню?

+3

4

- Ороро, пожалуйста, ради нашей дружбы, отвези Микаэля в Мексику?
Монро бросила взгляд в окошко видеосвязи на замученное лицо Форджа.
- Во-первых, здравствуй, а во-вторых, как связаны дружба и Мексика?
- Ну, я пообещал парню пару дней назад, что отвезу его на день рождения к бабушке, ей то ли девяносто, то ли сто исполняется, в общем, важный день, семейные ценности и всё такое. А у нас тут аврал с энергоснабжением. В том числе и из-за новых школьных корпусов.
- Не смотри на меня так, проект разрабатывала не я.
- А утверждала ты. Тем более, ты мне ещё за восстановление электрики в особняке должна.
Ороро откинулась на спинку кресла и потерла висок. В общем-то что она теряет? Возможность проветриться, погонять на Черном Дрозде и прогуляться по улицам мексиканской глуши, вместо того чтобы сводить воедино учебные планы, составляя общую учебную программу для всех уровней образования? При чем сделать это так, чтобы она котировалась на международном уровне.
- Только при условии, что ты перестанешь мне это припоминать, я между прочим, спасала жизнь Терренсу.
Кузнец тут же расплылся в улыбке. И Шторм попыталась выторговать максимум.
- Я возьму Черный Дрозд?
- Не, он занят, Голубь тоже, осталась только Колибри.
- Мы на ней два часа тащиться будем.
- Можно через портал в Мехико самолётом в Тореорон, и потом на каршеринге ещё пару часов, - хохотнул Фордж в ответ на скептический взгляд женщины.
- Ладно, скидывай адрес, время торжества и присылай своего Микаэля в особняк, -  Ро махнула рукой, она и правда была серьёзно обязана технику.
Мужчина показал два больших пальца и отключился.

Звонок от Капитана Марвел поступил когда они были уже в воздухе. Голос её звучал как-то взволнованно, и это не могло не настораживать. Хотя Денверс и попыталась прикрыться дружеским трепом, мол “сто лет не виделись, а я в кои-то веки на Земле”. Ороро даже покивала, потом спохватилась, что собеседница её не видит и ответила уже голосом.
- В ближайшие пять… - она посмотрела на парня сидевшего на пассажирском кресле и вздохнула. - Семь часов я буду в Мексике, в городке Тлаулалило де Сарагоса. Можем встретиться там. Надеюсь, в нём есть хоть одна приличная забегаловка. Я пришлю тебе координаты.
- Но мисс Ро, вы разве не останетесь на праздник? Abuela очень хотела с вами познакомиться… И сеньор Фордж сказал что вы обязательно согласитесь.
- Фордж сказал что? - Шторм обернулась к Микаэлю и с недоумением на него уставилась. - Кэрол, я тебе напишу.

Зайти всё-таки пришлось, правда пятнадцать минут растянулись почти на час, поэтому когда ей пришло сообщение от Денверс, Ороро даже обрадовалась, что нашелся повод сбежать с семейного торжества и незнакомых людей, настойчиво пытавшихся её обнять, напоить и накормить. Однако, она никогда бы не подумала, что Капитан Марвел так плохо ориентируется на местности.
“Сиди на месте, я буду через полчаса”
Шторм попыталась улизнуть по-английски, однако, план провалился и ещё минут десять ушло на то чтобы выслушать спутанные благодарности, за то что “вернули их мальчика”, попрощаться с многочисленными родственниками Микаэля и наконец загрузиться в Колибри.
- И в какую глушь занесло Денверс?
На картах городок Ормигас вроде даже находился, однако фотографии со спутника выглядели так, будто там никто не жил уже лет сто. Ладно, не важно. Мало ли какие причины для волнения у Капитана Марвел, может даже лучше, если вокруг будет поменьше людей. Погодная ведьма выровняла машинку в воздухе и направила её к геолокации, что прислала Кэрол.
Реальность разительно отличалась от того что Монро ожидала увидеть. В кольце низко висящих облаков, вместо пустынной прерии с одиноко стоящей придорожной закусочной, ей открылся вид на крыши невысоких домиков, лучами расходящимися от главной площади. По широкой дуге Ро зашла на посадку, однако на высоте трех километров мотор Колибри вдруг взревел и заглох. Мутантка чертыхнулась, призывая проклятия на голову Генри Маккоя и быстро щелкая все тумблеры подряд. Шторм направила восходящий воздушный поток, замедляя неконтролируемое падение. Два с половиной километра, машина чихнула. Два километра, двигатель заворчал и тут же снова заглох. На высоте пары километров техника всё-таки над ней сжалилась и завелась вновь, резко дернув мутантку в ремнях безопасности. Наверное, останутся синяки…
Приземлившись на стоянке возле ресторанчика, на который указывала геолокация Кэрол Денверс, Ороро ещё пару минут сидела сжимая в руках руль. Наконец разжав дрожащие пальцы, она отщелкнула ремни безопасности и направилась в здание.
Подругу она увидела сразу. Она ярко контрастировала с немногочисленными посетителями кафе, которые, до прихода Монро, с любопытством поглядывали на блондинку, сидевшую за столиком у окна.
Ро повела плечами, сбрасывая остатки мышечного напряжения, и помахала мисс Марвел, направляясь прямиком к ней.
- Рада тебя видеть живой и здоровой, - женщина приобняла подругу за плечи и устроилась напротив.
После посещения праздника семейства Родригес, есть всё ещё не хотелось, зато во рту пересохло.
- Значит, Кэрол Денверс вернулась на Землю? Просто соскучилась или…  Надеюсь, ничего не случилось? - не стала тянуть кота за хвост Монро. - Ты звучала… обеспокоенно.
Подоспевшая официантка поставила перед женщинами два бокала с лимонадом и прижала поднос к груди, дружелюбно улыбаясь.
- Комплимент от шеф-повара, у нас не часто бывают туристы.

+3

5

Кэрол была уверена, что заветный список с едой был где-то поблизости. Всё-таки это не приличное заведение, где меню приносит миловидный официант, а обычная забегаловка возле дороги, куда обычно залетают в перерыве на обед чтобы быстренько что-то кинуть в желудок, или просто попить кофе с пончиками. У них в Америке, например, так любят делать полицейские. Коротать смену сидя в машине куда приятнее, когда твой рот занят чем-то вкусным. И, черт возьми, да. Странная, желтоватая бумага, местами даже чем-то заляпанная, лежащая прямо под носом оказалась тем, чем нужно. Жаль только картинок блюд не было. Пусть под непонятным языком и был перевод на привычный английский, легче не стало, потому что мексиканская кухня как-то прошла мимо её желудка. Не то, что итальянская! Ух, сколько пицц ими было поглощено с Джесс за долгие годы дружбы.
Пока глаза сканировали меню и гугл, изучая местную кухню на предмет съедобности, телефон пиликнул ответным сообщением от Шторм: “Сиди на месте, я буду через полчаса”. Отлично, Кэрол. Твоим способностям по ориентированию на местности больше не доверяли. Стало даже как-то немного обидно. Впрочем, мысль о том, что теперь можно было никуда не торопиться, заставила довольно улыбнуться. В кои-то веки хоть поест спокойно. Ага, вот. Палец остановился на строчке с чимичангой. Название было до боли знакомое, но где она его слышала, Кэрол так и не вспомнила. Пришло время попробовать это. И вот это. И ещё пару строчек из меню. Гулять так гулять! Она же в отпуске, черт возьми.

Обозначенные полчаса пролетели уж слишком незаметно. Кэрол даже не сразу заметила вошедшую подругу, так что, когда та помахала ей рукой, удивлённо вскинула брови.
- Уже? Ты быстро! – Кэрол вскочила с места и радостно стиснула в объятиях Ороро, оторвав несчастную от земли на пару десятков сантиметров. – Сто лет тебя не видела. Прекрасно выглядишь!
Вернув женщину на землю, Денверс жестом предложила ей присесть напротив, и помахала официантке. Разговаривать за столом, полном пустой посуды, было не слишком удобно.
- Никогда не была в Мексике. Решила, что нужно срочно попробовать их местную кухню и уж больно мне понравилось, - предвкушая вопрос о количестве человек, съевших все эти блюда, Кэрол растерянно улыбнулась. Да, в неё всё влезло и, несмотря на то, что теперь она боролась с желанием расстегнуть пуговицу у джинс, предательски давящих на полный живот, Денверс ни о чем не жалела.
- Да, вернулась. Скажем так, пока закончила там дела, требующие моего постоянного присутствия. К тому же, на Земле тоже накопилось немало дел, требующих моего участия. У Мстителей уж точно, - тяжелый вздох сорвался с губ сам собой, стоило только вспомнить их недавнее собрание и список насущных проблем.
Вообще Кэрол не собиралась вот так с порога вываливать всё на Ороро. Она ведь и вправду соскучилась, и хотела пообщаться, а заодно немного разведать для себя, что там твориться на Кракоа, чтобы понимать имеется ли почва для опасений, про которые всё твердил Т`Чалла или нет, но, похоже, Шторм решила всё иначе. Что ж, о делах так о делах.
- Случилось, но, кажется, мы уже нашли откуда ноги растут. В любом случае, это подтолкнуло меня на мысль, что было бы неплохо создать совместный проект с вами. Что-то вроде объединенного отряда на случай, если всё станет плохо. Недавно говорила с Чарльзом, он поддержал мою идею. Вряд ли её поддержат Мстители и правительство, но я попробую что-нибудь придумать, да и, может и знать им не обязательно. Как показала недавняя история, Альфа Флайт, особенно в моё отсутствие, не панацея от космических проблем. Я…просто хотела узнать, смогу ли рассчитывать на твою помощь в этом, - Кэрол смотрела на собеседницу пристально, но с явной надеждой. Она верила, что Ороро поддержит её, поможет с реализацией замысла, однако неприятное сомнение грызло изнутри. Уж слишком многое поменялось за прошедшие несколько месяцев.
- Ого, спасибо, - отвлекаясь от ожидания ответа улыбнулась она подоспевшей с угощением официантке. Лимонад был очень кстати. После всего съеденного то. – Передайте благодарность шеф-повару. За еду тоже, мне очень понравилось.
Пока официантка не ретировалась Кэрол без задней мысли протянула ей собранную в стопку грязную посуду своего единоличного застолья. На какое-то мгновение ей показалось, что девушка несколько растерялась от подобного жеста. Словно бы шла ко столу совсем с другой задачей.
- А ты ничего не будешь заказывать? У них отменный чуррос.

+3

6

Устраиваясь на диванчике поудобнее, Ороро потерла ребра, едва не треснувшие в объятьях Денверс. Мутантка даже, кажется, слышала хруст.
- Я выжала из малышки максимум. Надеюсь, не придется вызывать эвакуатор.
Хотя бы потому что не факт, что он сюда приедет. Ро выглянула в окно, обозревая окрестности. Колибри уже обступила компания темноволосых разновозрастных мальчишек, с любопытством заглядывающая в окна и под кузов летающей машинки. Мда, хорошо бы ещё не пришлось объяснять Кузнецу, или того хуже Маккою, почему на Колибри скручены диски и сопла забиты песком.
Может быть зря она торопилась? Сейчас Капитан Марвел выглядела и звучала как человек вполне себе довольный жизнью. Или это просто на неё так благотворно повлияла прогулка на свежем воздухе и местная кухня? Впрочем, нет, сообщение от Кэрол было весьма кстати, настойчивое внимание одного из дядюшек Микаэля уже начало переходить нормы приличия.
Однако, стоило заговорить о делах, как Денверс начала темнить. Расплывчатые фразы про дела в космосе и не менее расплывчатый намек про какое-то происшествие у Мстителей, заставили негритянку нахмуриться и хмыкнуть. Но выпытывать у подруги подробности Погодная Ведьма не стала.  Откинувшись на спинку диванчика, она выслушала грандиозный прожект инопланетной защитницы. При упоминании космических угроз, Ороро передернула плечами, больше чем космические станции она не любила только скафандры. Женщина побарабанила ногтями по столу, просчитывая варианты и целесообразность организации очередной команды супергероев и собственное в ней присутствие.
С последним пока было особенно туго. Организация учебного процесса на Кракоа, попытки в политические переговоры, магические проблемы с завидным постоянством сыплющиеся на Мидгард в целом и на Монро в частности, вынудившие обратиться к Ванда за наставничеством, дочь из параллельной вселенной, которую пару дней назад Т’Чалла с легкой руки представил всему миру. Как в это вписать “группу быстрого космического реагирования” или что там хочет Кэрол?
Официантка с лимонадом подошла очень вовремя, выиграв для Шторм лишние пару минут на размышления.
- Сомневаюсь, что местный чуррос сможет сравниться с тем, что готовит Бабушка Гертруда, - рассмеялась Ро, качая головой, после чего пояснила. - Меня обманом заставили идти на девяностый День Рождения к бабушке одного из моих подопечных. Оказывается, она моя большая фанатка, - мутантка смущенно потерла бровь.
Шторм казалось что запихнуть в себя ещё хоть кусочек чего-то съестного ей точно не удастся. И даже на большой стакан лимонада она посмотрела с сомнением, хотя нашла в себе силы улыбнуться и поблагодарить официантку, которую Кэрол тут же успела нагрузить грязной посудой. Впрочем, глядя на стакан, покрытый капельками конденсата и выглядящий таки освежающим и вкусным, пить хотелось только сильнее. Ороро сделала глоток, прокатила освежающий напиток по языку, распробуя нотки лайма и мяты, к которым примешивался ещё какой-то сладковатый привкус, не опознаваемый с ходу.
- Ничто не панацея от космических проблем, мне казалось, тебе это известно лучше прочих, - Погодная ведьма отставила стакан, потерла его большим пальцем. - Значит Профессор поддержал твою идею? Можешь рассказать, чего конкретно ты хочешь от новой команды? - она качнула головой. - Не подумай, я вовсе не выступаю против. Просто, по моему опыту, если наступает ситуация “всё плохо”, то команды и герои и так стараются действовать сообща, если нет глобальных морально-этических разногласий. В противном случае, формальное объединение героев в команду не помешает расколу, - женщина пожала плечами, потягивая лимонад.
Даже несколько лет брака не помешает. Ороро встряхнула волосами, отгоняя воспоминания о Пятерке Фениксов. В голове зашумело.
- Есть какие-то мысли о составе?
Женщина оперлась локтями о стол, потерла виски и проморгалась. Кэрол начала отдаляться и голос её отдавался эхом где-то внутри черепа.

Темнота, приглушенные звуки треска огня и тихого разговора.
Монро делает медленный вдох и на выдох пытается разлепить веки. В ноздри тут же забивается сладкий цветочный запах, настолько плотный, что хочется блевать. И женщина сглатывает подступающую тошноту, прикусывает кончик языка. Она дергает рукой, в попытке протереть лицо, и только тогда понимает, что не может пошевелиться. Дыхание её сбивается, в кровь впрыскивается адреналин, и Ороро еле сдерживается от того, чтобы не распахнуть глаза и не выдать то, что она очнулась. Из-под опущенных ресниц мутанткам оглядывает комнату, освещенную полыхающими жаровнями, говорящие до сих пор остаются где-то за границей видимости, и смысл их слов ускользает.
Облизнув пересохшие губы, Ро медленно поворачивает голову, стараясь не привлекать излишнего внимания. На это незамысловатое движение сознание вновь начинает отделяться от тела, но усилием воли, женщина удерживается на этом краю. не рискуя больше двигать головой, ощупывает тонкие веревки, впивающиеся в запястья. Это что шутка какая-то? Губы Погодной ведьмы искривляются в недоуменной ухмылке и градус напряжения сразу как-то спадает.
Следующей приходит мысль “А где Кэрол?”. И Ороро перебарывая тошноту всё-таки осматривается. Её затуманенному взору открываются каменные своды искусственного происхождения, увешанные гирляндами из бархатцев. Вот откуда этот сладкий запах. Сама Монро растянута на каменной плите. Хотя это громко сказано, тот кто привязывал её, явно никогда не был бойскаутом и узлов вязать не умел. О, на соседней плите, кажется, Денверс, вот она посмеётся, когда очнется. И дальше как будто ещё одна фигура… Скашивать глаза стало некомфортно и Ро со вздохом прикрывает их, сдерживая очередной приступ тошноты. А заодно прислушивается к колебаниям воздуха, смене температуры и прочим аномалиям, чтобы понять сколько тут человек. С Кэрол получается четверо? Нет, пять… Вот то пятое она сначала приняла за жаровню. Очень похоже на… Нет, не может этого быть. Монро хмурится собственным мыслям и медленно поворачивает голову в сторону очень горячего тела. Его, однако, не видно из-за Капитана Марвел, которая лежит ближе. Зато на этот раз Ро удается разглядеть на запястьях и щиколотках той изукрашенные какими-то тускло светящимися символами кандалы. Что за ерунда, честное слово?

Отредактировано Storm (13.10.2023 02:36)

+3

7

Отрицание: Ну не может гордый дракон угодить в ловушку, добровольно, так?
Гнев: Те, кто посмел потревожить его покой сильно поплатятся за это!
Торг: Надо лишь подобрать нужную комбинацию рун и прорваться прочь.
Депрессия: ...!
Принятие: Где я?

Угодив в ловушку, гордый дракон не стал мириться со своим положением. Несмотря на тоненький голос невесть откуда взявшейся рациональности, где-то у края сознания, колдун решил дейсвовать. От проблемы нужно было сбежать, сгруппироваться и затем вляпаться еще раз. То есть напасть на аномалию и устроить в регионе маленький жаркий конец света. Но прямо сразу что-то пошло не так. Многоуровневую ругань дракона, вместе с заклинанием, совершенно изумительным образом вывернуло наизнанку в буре маны - и чуть было не вывернуло самого Садуранга. Вот это был бы номер! Но колдун ловко упал в спасительный обморок, этакий режим аварийного энергосбережения, в котором он, как губка, был ни жив, ни мертв, а лишь стремительно поглощал всю магию вокруг - восстанавливаясь после причиненных самому же себе повреждений, а заодно и восполнил потраченную на глупость магию.

Таким вот, ничком лежащим на газоне лицом вниз, его и нашли сектанты. Хороший волшебник на земле не валяется, так что добрые (?) люди оттащили дракона в прохладное подземелье погреба, заботливо уложили на гранитный алтарь, зафиксировали расписанными проклятиями кандалами и оставили отдыхать. Но относительное счастье продлилось очень не долго - кандалы начали зудеть. Нестерпимо зудеть, словно табун очень растерянных муравьев начали остервенело ползать прямо там, где холодный металл касался кожи. И по мере того как раздраженный колдун начал просыпаться обратно, он начал различать запахи, звуки, температурный фон. Вот например, двое о чем-то очень тревожно шептались где-то в отдалении - хорошая акустика разносила их лепет по всем помещениям.

— ... Мы не можем перейти к следующей фазе ритуала. — очень взволнованно шептал некий юноша.
Что? почему? — вторил ему голос, скрипучий как дверь в старый сарай.
Что-то произошло. Половина собранной маны куда-то просто испарилась. — голос молодого человека чуть не сорвался на крик.
Невозможно. Мы уже собрали всю ману из округи в центр формации - ровно столько, сколько нужно. Мы изолированы от мира, магия не могла просто взять и испариться! ...

Тут-то дракон понял, что он был как никогда близок к решению загадки аномального явления в этих краях. И заодно, в силу своей твердолобой натуры, подпортил местным душегубам ритуал. Сплошная польза и нечаянная благодетель. Но надо было довести плохое (?) дело до конца и решительно попортить кровь местному клубу волшебного кружка и серной пыли.

От этих мыслей, дракон решительно проснулся, сел, и потянулся почесать зудящие запястья - с характерным хрустом он нечаянно вырвал вторую руку из оков. На секунду Садуранг растерялся и даже почувствовал себя смутно виноватым в порче имущества, но быстро вспомнил что его вообще-то похитили. Так что колдун с крайне невозмутимым видом отряхнул с себя странные светящиеся оковы и начал запоздало озираться по сторонам. Как ни странно, тут были еще люди. Местами даже очень знакомые. Тут-то дракон встретился взглядом с Ороро, и лицо его людское вытянулось, в удивлении.

... На этот раз я совершенно не при чем. Я спал. Не здесь.

Отредактировано Sadurang (13.10.2023 19:49)

+3

8

Брови несколько удивлённо поползли вверх. Откровенно говоря, Кэрол думала, что Ороро так же, как и она, прибудет своим ходом. Всё же летающие люди уже давно привлекают куда меньше внимания, чем высокотехнологичные машины для полётов. Что ж, теперь было понятно, куда пронеслась вдоль окна кофейни стайка местных чумазых ребятишек с оживлёнными воплями – глазеть на необычную «птичку».
- Если что, я вас отнесу куда нужно, не беспокойся, - Кэрол улыбнулась подруге, а заодно напомнила, что самый лучший в мире эвакуатор сидит прямо перед ней. Оттащить куда-то небольшой самолёт для неё было чем-то вроде отнести сумку из магазина для обычного обывателя. Но, лучше конечно, чтобы её помощь не пригодилась, иначе совесть примется обсасывать косточки, ведь именно к ней Ро так торопилась, что могла сломать джет. Поводов для самоедства и так было предостаточно и, похоже, скрывать это у неё получалось не слишком хорошо, судя по пристально изучающему её взгляду и готовности вот так, почти что сломя голову, нестись к ней на спонтанную встречу. Да ещё и прямо с чьего-то дня рождения! Впрочем, возникающая неловкость от осознания ситуации быстро улетучилась, когда Кэрол вспомнила, что они в Мексике, где люди славились своими тесными семейными связями, любовью к семейным застольям и порой навязчивой гостеприимностью. Судя по тому, как именно Ороро сообщила о своём походе на праздник, она была счастлива поскорее сбежать от излишнего внимания.
- Оу…тогда не буду говорить при тебе о еде, - понимающая улыбка расплылась на девичьем лице на пару мгновений. Освежающий стакан ледяного лимонада в руках словно вернул её на землю к делам первостепенной важности. Когда-нибудь она обязательно научится хотя бы на время оставлять все проблемы позади и отдыхать, но явно не в этой жизни.
Кэрол внимательно наблюдала за собеседницей, ожидая, когда та переварит полученную информацию и, наконец, ответит. И, судя по всему, восторга эта идея явно не вызвала.
- Это не новая команда. Скорее я попросила создать Профессора слаженную с нами группу экстренного реагирования на случай, если мне или Альфа Флайт потребуется помощь в защите планеты. Я хочу, чтобы мне было кого позвать на помощь если потребуется без лишних звонков и тысяч согласований или уговоров, - Кэрол устало вздохнула и несколькими большими глотками осушила стакан с прохладительным напитком, пока лёд в нём не растаял от жары. Отличное сочетание лайма и мяты весьма освежали, а вот что-то сладкое определенно было лишним. Что это? Какой-то сироп? Кажется, его было многовато. Но даренному коню, как говорится, в зубы не смотрят, так что вкусовые замечания остались не озвученными.
- Нет, о составе я не думала. Профессор обещал заняться этим вопросом, подумать, кто может пригодиться и поговорить с ними. Насильно заставлять мы ведь не можем, а напряжение между нами и вами…сама понимаешь, - Кэрол поджала губы и откинулась на спинку дивана, недовольно потирая виски. -  Я надеюсь на всеобщую сознательность. Земля наш общий дом и бремя её защиты…
«Лежит на всех нас» - как-то подозрительно расплывчато пронеслось в голове прежде, чем очертания реальности расплылись, а сознание медленно провалилось в темноту.

Обратный процесс возвращения в здесь и сейчас проходил куда медленнее и неприятнее. Боль стукнула в виски, словно кто-то тыкал в них долотом хорошенько поддавая молотком. Кажется, она то ли застонала, то ли выругалась от неприятных ощущений и на секунду крепче зажмурилась в попытках ощутить себя. Тело слушалось плохо, разум блуждало в странном тумане, а внутренности скручивало от подступившей тошноты. Очень знакомое чувство. С таким же она много лет назад выходила из комы пытаясь осознать кто она и где все её воспоминания. Именно в этот момент её сердце от испуга забилось как бешенное, заставляя резко дернуться и хватануть ртом воздух. Неужели снова? Но нет. Оживший после адреналинового выброса мозг чётко выдал ей самую важную информацию – она Кэрол Денверс. Капитан Марвел. А сегодня 6 октября 2016 года и она в Мексике с Ороро. Что ж, воспоминания были на месте, в отличие от…
- Ороро! – она должна была крикнуть громко, резко вскочив с места, но вместо этого вяло прохрипела и едва дернулась, оставшись на месте, при этом ощутив жгучую боль в районе запястий и лодыжек.
- Какого х&$? – прозвучало уже чуть увереннее, но всё так же сдавленно. Повторная попытка как следует дернуться лишь отозвалась острой обжигающей болью всё в тех же местах. Что-то крепко держало её или…какого черта творилось?!
Осмотреться. Точно. Обычно разумные люди сначала поступают так. Распахнутые от непонимания происходящего глаза уже успели привыкнуть к полумраку, чтобы рассмотреть тяжелый потолок из камня, украшенный какими-то яркими и вонючими цветочками. Кэрол покрутила головой вылавливая в потёмках очертания людей, растянутых, прямо как она, на каменных плитах. Что-то они подозрительно ей напоминали…
И только сейчас она поняла, что всего с несколько секунд назад до неё доносился шёпот чьих-то голосов, тихим эхом разносившийся по какому-то подобию пещеры, а сейчас он затих. Зато в очередной из поворотов головы она всё же увидела подругу. От сердца немного отлегло, ведь Ро была здесь и, кажется, в относительном порядке. Нужно было вставать, искать виновников их неприглядного положения и срочно бить им лица за такие фокусы, но всё, что сейчас могла сделать Кэрол - это не попытаться выплюнуть весь свой плотный обед из-за снова подступившей к горлу тошноты.
- В Мексику больше ни ногой.

+3

9

Инстинктивно повернувшись на резкий звук лязганья металла, Ороро смогла воочию убедиться, что она в своих предположениях не ошиблась. Третьим нечаянным участником намечающегося жертвоприношения оказался Садуранг, который тут же принялся оправдываться, будто Шторм его сейчас в угол поставит или газетой по морде отхлестает. Женщина сдавленно хохотнула, продолжая выкручивать кисти рук из веревок. Было самую малость обидно, что к ней отнеслись с таким пренебрежением, ограничившись обычной веревкой. Хотя, с другой стороны, это значительно облегчало её положение. Ну и, пожалуй, логично, Монро-то не успела никак себя проявить с момента появления в городе, подумаешь, приехала на летающей машине. А мистер дракон все-таки как тут очутился? Ро крутанула ладонью, чуть содрав кожу о жесткий узел. Ладно, видимо, таиться уже смысла не имеет.
- Тебя похитили? - Она высвободила вторую руку и села, обводя помещение взглядом. - Они?
Ороро изогнула бровь воззрившись на озадаченных мужчин. Этот факт невольно заставил проникнуться некоторой толикой уважения к похитителям. Суметь хотя бы временно обездвижить дракона - дорогого стоит. Правда с кандалами они, видимо, все-таки просчитались. Впрочем, не до конца. Рядом дернулась и захрипела Кэрол и их похитители словно очнулись от паралича. Старик отвесил молодому человеку подзатыльник и неожиданно громким голосом возопил.
- Вито, ты мелкий болван. Ничего тебе доверить нельзя… Зови охрану и горожан. Пошел.
Юноша, почти мальчишка, вжал голову в плечи и после последнего окрика припустил вон из зала. Он успел в последнее мгновение вжаться в дверной косяк, пропуская троих мужчин облаченных в плащи поверх футболок и джинс, и вооруженных копьями и чем-то вроде осовремененных духовых ружей. Они слаженно распределили “цели”, направив оружие на пленных.
- Не двигайтесь и примите свою судьбу, агнцы, - проскрежетал старший мужчина, воздевая руки.
Интересно, а на кого-то это вообще действовало? Погодная Ведьма однако и впрямь поостереглась совершать резкие движения. Ноги её до сих пор стягивали веревки, голова кружилась, а пуленепробиваемой кожи она не обладала, в отличие от своих товарищей по несчастью. Ро бросила обеспокоенный взгляд на Кэрол, но всё-таки спросила.
- Какую судьбу?
- Ваши жизни станут связующей нитью для великой силы, что должна явиться в наш мир, - старик экзальтированно закатил глаза.
- Ага, - протянула женщина и, покосившись на Садуранга, вздохнула.
Ладно, этих идиотов не очень жалко.
В воздухе резко запахло озоном, а по полу заструились электрические разряды.

Отредактировано Storm (16.11.2023 18:58)

+3

10

Глаза у дракона забегали. Вправо. Влево. Туда-сюда. Прямо как у тех самых настенных часов с глазами. Да, его похитили. Буквально подобрали валяющимся с газона, когда он, дурак такой, вырубил себя своим же заклинанием. Но он ни за что не признается в этом сейчас. А так как врать он не собирался, то лучшим способом избежать неловкого разговора была бы резкая смена темы беседы. Скажем, резкая, как удар под дых.

Мексиканцы прибежали ему на помощь по тревоге очень кстати. Драматично медленно, Садуранг развернулся в их сторону с ошалелой улыбкой, полной растерянного счастья. Вот сейчас он был неожиданно рад увидеть своих похитителей и возмутителей спокойствия в лей-линии. Так держать! Ну и.. Удар тоже держать надо.

Ваши жизни станут связующей нитью для великой силы, что должна явиться в наш мир.

Так я уже здесь,— невозмутимо констатировал дракон, чем явно прервал поток мысли мужчины, не ожидавшего такой самоуверенности. А зря. У колдунов с этим всегда был полный порядок, даже если они не были драконами. — так зачем Вам еще Великая Сила?

Вот тут дракон всецело и безраздельно завладел вниманием сразу всех сектантов. Возмущение, любопытство, непонимание, гнев, опасение. Каждая эмоция в красках отразилась на лицах мужчин, растягивая их лица в сильнейших гримасах, а их руки - до крупной дрожи напряженной решительности. Но прежде чем кто либо успел обменяться мнениями, возмущением и согласовать достойную кару для смутьяна - дракон, со свойственным ему изяществом, "сменил тему".

Шаг, другой. Резкий взмах руки. Глухой стук под хруст костей - из разжатых рук тут же упала на пол "заряженная палка" с транквилизатором. Попавшему под раздачу мужчине средних лет вдруг сделалось совсем не до разговоров и ритуалов. На какое-то время он оказался во власти спасительного беспамятства. Но потом ему будет очень больно - сначала от перелома челюсти, а потом от стоимости медобслуживания.

Д-да как ты сме..

Пожилой лидер усмиряющей группы не успел договорить, когда дракон перебил и его речь кулаком. Будучи настоящим колдуном Садуранг мог решить свои проблемы совершенно иначе - страшным колдовством, или даже зычно чихнуть и сдуть весь этот дом с подвалом с лица топографической карты местности. Но ... Не даром он древний асгардийский дракон. Было для Садуранга что-то неуловимо родное и приятное в том, чтобы выместить свои фрустрации кулаками по вытянувшимся в исступлении лицам. Можно сказать, предпочитал живой контакт с людьми холодным проклятиям.

А пока дракон слишком сильно наслаждался, оставшийся дееспособный мужчина метко запустил в него содержимое "палки". Но увидев как дротик с лошадиной дозой снотворного просто отскочил от драконьей кожи - он попытался тактически отступить прочь из подвала, но не вписался в дверной проем и приложился головой к дверному косяку. Достаточно сильно, чтобы откинуться в объятья Морфея и грузно распластаться по полу.

"Понимаю. Тоже был в таком положении совсем недавно."

Предыдущий старик с юношей уже куда-то подевались. Вернее, дракон смутно ощущал как они резво улепетывали в сторону главной улицы, но предпочел пренебречь этим обстоятельством.

Э-кхем. Итак. Давайте выбираться? — Колдун лучезарно заулыбался, отряхнулся и как ни в чем не бывало начал осматривать алтари. Словно это не он только что занимался избиением пенсионеров и ветеранов мексиканского труда. Он направился помогать выбираться из пут и забавных светящихся кандалов.

Отредактировано Sadurang (28.10.2023 02:33)

+3

11

Какое-то безумие. Могла хоть одна её поездка закончиться согласно плану? Почему каждый раз проблемы липли словно мухи к варенью или чему похуже? Чем Кэрол так провинилась перед Вселенной? То ли это безумная череда совпадений, то ли пора было почистить карму. Кто-то сглазил, определённо.
Очередная попытка высвободиться не увенчалась успехом, но по крайней мере теперь, когда взгляд удалось сфокусировать на том, что так крепко впилось в запястья, стало понятно почему. На металле в тусклом освещении помещения при попытке как следует дернуть рукой что-то засветилось. Словно надпись из незнакомых каракуль, тут же превращавшая холодные оковы в обжигающее железо. Судя по тому, что его жар делал огнеупорной Кэрол очень больно и отказывался поглощаться её силами, здесь была замешана одна ненавистная ей субстанция. Или явление? Черт знает, как эту мерзость правильно назвать. Проклятая Ахиллесова пята.
- Ммм…магия. Зашибись, - просочилось гремучий смесью злобы и раздражения сквозь сжатые зубы. Ох, ну подождите. Только дайте ей выбраться.
Кэрол покосилась было на Ороро намереваясь на всякий случай напомнить, что из-за магической составляющей её оков имелась некоторая проблемка по высвобождению, да не успела. Так и не начавшийся диалог прервали ввалившиеся в помещение сектанты. Почему сектанты? Да у них на лицах всё было написано. Кто ещё будет в двадцать первом веке рассекать в плащах, привязывать людей к алтарям и пороть чушь про агнцев? На серьёзных людей вроде хорошо обученных магов эти ребята похожи не были. По крайней мере, их выдавали совершенно по-дурацки торчащие джинсы с кроссовками, да и плащи напоминали ассортимент алиэкспресс. Ситуация грозила стать комичной, если бы не реальная магия, всё ещё не позволявшая подняться на ноги. Откуда у придурков такие магические штуки? Может над рядовыми придурками стоит кто-то покруче? Наверное, стоило это выяснить, но для начала как-то выбраться и, похоже, Шторм была с ней согласна.
- Не мир, а проходной двор, - недовольно цокнула Кэрол на озвученные планы мужчины, готового вот-вот забиться в экстазе от собственных слов. Ну понятно, мозгов там толком уже не осталось, можно бить по голове. Чем, собственно, вдруг занялся ранее незамеченный ею здоровенный мужик. Только сейчас она повернула голову в его сторону, заслышав незнакомый голос, явно озадачивший пленителей.   
Под электрические всполохи, мелькнувшие по полу, старый добрый мордобой буквально заиграл новыми красками. Крики, вопли, характерный хруст ломающихся костей…в воздухе ощущалась паника и некий флёр удовольствия, с которым она сеялась. Да, даже в потёмках была видна мелькавшая улыбка мужчины, голыми руками уложившего незадавшихся фанатов межпространственного перемещения всяких мерзкий сущностей. А ещё в нос неприятно ударил запах чего-то палёного. Похоже кто-то успел пасть жертвой Шторм и поджариться напоследок. Хорошее представление, жаль, что короткое. Кэрол бы даже похлопала, но, увы, пока не могла.
- Выбираться. Легко сказать, - демонстративно бряцнула она своими кандалами, тут же яростно засветившимися и ожегшими в очередной раз кожу в наказание за сопротивление.
- Если ты случайно не какой-нибудь волшебник, то у меня большие проблемы, - прозвучало явно без надежды в голосе. Вряд ли такая здоровенная детина, так мастерски орудующая кулаками была хоть как-то связана с магией. Глупости. Денверс видела магов, парочка даже была её друзьями, так что уж она то разбиралась как должны выглядеть всякие там колдуны!
Что ж. По крайней мере Ороро освободилась и, кажется, даже более-менее пришла в себя. Хоть за подругу она теперь не так сильно переживала. Вот это встретились поболтать. Да уж, неудобно получилось. Наверное, стоило извиниться за такое стечение обстоятельств, но точно не сейчас, нужно было разобраться со всем этим. Тем более, судя по воплям, доносившимся с поля боя, кто-то побежал за подмогой. Кто знает, сколько здесь ещё таких психов?
- Может…не знаю…выдрать их из алтаря? Сломать алтарь? - Для неё это звучало очень просто, но вряд ли кто-то из уже вольных пленников смог бы раскрошить камень или выдрать из него крепко ввинченное железо. – Черт. Одна идея хуже другой.

+3

12

Если честно, Ро больше расстроило не то, что у неё забрали кроссовки, а то что вместе с ними забрали и метательные ножики, спрятанные в их нутре. Ножи были, можно сказать своеобразным “подарком” от Каллисто и потерять их было жалко. Она быстро прощупала остальные потайные места, но, увы, ножи пропали и из рукавов и даже из лифчика. Женщина передернула плечами, представляя как кто-то из этих субъектов лапал её, пока она была в отключке.  Остались только отмычки, спрятанные в волосах, позже они могут пригодиться, судя по судорожным трепыханиям Кэрол Дэнверс. Неужели и на неё нашлась управа?
Правда оставался открытым вопрос сможет ли сама Шторм справиться с магическими замками? Если честно, не то чтобы она часто использовала эти свои навыки, после того как покинула Каир, хотя старалась не терять сноровку. Но в последнее время чаще ей приходилось вскрывать современные электронные замки, даже механические попадались реже. Зато можно было изобретать новые способы, сочетая мутантские способности с умением взломщика. Но в прошлом ей несколько раз доводилось иметь дело и с магическими замками, главное правильно понять природу наложенного на них заклинания. Впрочем, у Садуранда это, наверное, получится быстрее.
Женщина пошевелила босыми пальцами ног и принялась быстро распутывать веревки, намотанные вокруг щиколоток, пока внимание их пленителей было занято драконом. Следить за тем что происходит вокруг особо не получалось, поэтому Ро вскидывала глаза только на какой-то особо резкий звук, внутренне радовалась, но всё равно морщилась от вида очередной сломанной конечности и снова сосредотачивалась на узлах. Практически сложившись пополам, она зубами рванула последний слишком затянувшийся узелок, больно впившийся в кожу, и скатилась с каменной платформы в сторону Дэнверс. Примерно в то же время звуки “избиения младенцев” стихли, и раздался голос дракона полный самодовольства. Чтож, он имел полное право собой гордится. Ороро может быть даже скажет ему спасибо. Потом. Сейчас же она ограничилась благодарным кивком.
- Отличная идея. Мне тоже внезапно перестала нравится Мексика.
Ей правда ещё предстояло забрать Микаэля из Тлаулалило де Сарагоса, испортить старушке праздник... Монро вытянула из кудрей хитро изогнутую шпильку-отмычку.
- Могу попробовать вскрыть. Если пойму какой там запирающий элемент.
Женщина пробежалась пальцами по слабо люминесцирующему металлу и нахмурилась, пытаясь распознать принцип работы замка. Замочной скважины в кольце на запястье Капитана Марвел не было. Неаккуратное движение, и Ороро ощутить как разряд энергии пробежал по кандалам, мгновенно нагревая их, так что негритянка отдернула руку.
- Прости… - она быстро посмотрела на скривившуюся Кэрол и состроила извиняющююся гримасу. Зато на этот раз ей кажется удалось почувствовать что-то. - Будет неприятно.
Сунув отмычку обратно в прическу, Ро взялась сразу за обе цепи, тянущиеся к наручникам на запястьях Дэнверс, и  пустила от своих ладоней волну холода, почти интуитивно попытавшись добавить в это привычное действо немного магии, как тогда на побережье Канады.
Звенья цепи брызнули в разные стороны, заставив мутантку зажмуриться и отпрянуть. Несколько осколков цепанули её по предплечьям и лицу, оставив царапины, но этим можно было пренебречь. Встряхнув волосами она оглядела результат своих деяний и улыбнулась подруге. Не смотря на не самые приятные спецэффекты, Погодной ведьме было приятно осознавать, что кое что новое она из уроков Ванды вынесла.
- Всё нормально? Тебя не задело?
Повторив манипуляции с оковами на ногах, Монро выпрямилась и протянула Кэрол ладонь, чтобы помочь подняться. Она оглядела обоих своих спутников и немного поколебавшись произнесла.
- Кэрол - Садуранг. Садуранг - Кэрол, - “Знакомься, Алиса, это пудинг”. - Пойдем.
И сама двинулась к дверям ведущим наружу.

+3

13

Дракон посмотрел на Кэрол с явным прищуром. Вот только познакомишься с человеком, а она сразу тебя волшебником обзывает. В Мидгарде явно проблемы не только с избытком паранормального на квадратный метр, но и с элементарной вежливостью. Хорошо хоть магия восстановит себя со временем.

А-аа, — дракон несогласно покрутил головой, и указательным пальцем, спеша поправить свою новую знакомую, — я - дракон. Колдун. На худой конец колдун в пальто, но никак не волшебник. И, эй?..

Колдун в процессе речи развел снисходительно руки и уже хотел немного похвастаться своим шикарными зеленым камзолом с красным воротником ... Которого на нем больше не было. Новенькое пальто явно сменило хозяина за время короткого беспамятства дракона, и Садурангу потребовалось несколько секунд, чтобы в недоумении распознать факт гнусной кражи. У кого-то хватило смелости умыкнуть у дракона новый прикид!

Ах они мелкие ... — Садуранг тут же вскипел и тревожно занялся озираться по сторонам, словно взаправду ожидая где-то в подвале среди сохнущих веников найти вешалку с пропажей, — кто-то угнал мое пальто и вы все, сейчас поплатитесь за это! — Гневно заявил он, прежде чем обернуться в сторону несостоявшихся коллег по жертвенному алтарю, — Прошу меня извинить, ведь мне совсем не жаль, но я собираюсь не скоропостижно отлучиться, чтобы передавить всех паразитов.

"И вернуть свое чертово пальто!"

Издавая звуки шкварчащей злобой сковородки, колдун выскочил из подвала как заводной клоун из табакерки. По свежим следам он начал быстро догонять улепетывающих мексиканцев. Последние отчаянно пытались заплутать во дворах, но их церемониальные робы цеплялись за все ухоженные кусты, садовых гномов и короткую изгородь, нелепо воткнутую в газон подозрительно запустевшего города. А озлобленный дракон (обычно передвигающийся исключительно вальяжным шагом), как оказалось, мог довольно быстро бегать - хоть и не любил такой способ передвижения.

Когда Садуранг догнал мужчин, он не задавал им вопросы - одного он сбил с ног при помощи метко запущенного садового гнома, а второго поймал за шиворот. Дальше произошло то, что впору было назвать вандальной телепатией через волшебную трепанацию - существо из магии грубейшим образом ворвалось хрупкое сознание человека, с целью вытащить единственное интересующее его знание. И мягко говоря, знаний там было не очень много - пара классов образования, обрывочные воспоминания о вербовке, текила на кактусах, страхи помноженные на суеверия, ужас перед неизвестным, указания свыше и... Никаких следов пальто.

"Агх!"

Раздосадовано, колдун выбросил совершенно бесполезную, обезображенную грубейшей магией тушу в сторону. Почему обезображенную? Прямое и концентрированное воздействие агрессивной магии древнего дракона буквально расплавило человеку лицо и череп, которые оставались в относительной ценности после "контакта" только потому, что магия дракона удерживала их в исходной форме. Но как только Садуранг потерял интерес и отозвал свою мистическую энергию, мужик буквально потек горячей пастой на бетонную пешеходную дорожку.

Второго беглеца, после непродолжительных верещательных воплей, постигла та же желеобразная судьба.

Дракон не часто сам нападал на людей, и почти всегда он сначала провоцировал их на явно агрессивное действие, прежде чем предпринимал изощренные попытки сжечь все сущее до пепельных остовов - и в этот раз, похищенный, ограбленный, почти принесенный в жертву культом, Садуранг был в полном праве и защищаться и мстить, и всеми силами бороться за отнятое.

Все очень плохо. Они были совершенно бесполезны, и не знали ровным счетом ничего полезного. — Он зло бурчал себе под нос, пытаясь сложить кашицу из воспоминаний в связную карту местности. Пока не очень получалось.

Не то чтобы дракон сильно тосковал по новой тряпке, нет - его глубоко возмущал тот факт, что его периодически кто-то обкрадывал. Ну вы понимаете - The Lion, The Witch, And The Audacity Of This Bitch - каждый успешно обокравший его мерзавец, по мнению колдуна, должен был получить свой почетный приз в виде мучительной аннигиляции, сожжения заживо, четвертования и далее по списку.

+3

14

Наверное, было глупо списывать со счетов здоровенного мужика буквально пару минут назад показавшего превосходные результаты в боях без справил с превышающим числом противников, но доверия к Ороро и её методам было как-то больше. Её Кэрол знала дольше и лучше, так что на предложение вскрыть замки активно покивала. Была ли там замочная скважина или нет она со своего ракурса не видела, но, если что-то можно было взломать отмычкой, Шторм это сделает. Большой привет из далёкого прошлого был сейчас как нельзя кстати.
- Ай, - накалившийся металл от неосторожной манипуляции в очередной раз ожог руку, заставив непроизвольно дернуться. Да уж, давненько Кэрол не ощущала боль ожогов, ведь её силы прежде надежно защищали от подобного. – Ничего, главное сними.
Она уж было зажмурилась, приготовившись к очередной встрече с магическим раскаленным железном, но тут же открыла глаза и несколько раз моргнула, уставившись на почти что представившегося собрата по несчастью. Он…кто? Дракон? У него так кукушечка поехала на фоне похищения или она что-то пропустила в этой жизни?
Кэрол внимательно оглядела говорящего в поисках хоть какого-то подтверждения его словам. Ну там…не торчали ли где чешуйки? Не мелькал ли где длинный язык? Не срывались ли языки пламени откуда-нибудь? А может хвост? Да, она натурально попыталась разглядеть его задницу, пусть это было и не слишком удобно. Впрочем, всё равно неудачно. Ничего. На дракона он похож не был, по крайней мере, в привычном её представлении. Кажется, она даже издала какие-то нечленораздельные звуки пытаясь родить из кучи крутившихся в голове мыслей адекватный вопрос, но смогла выдать только что-то вроде:
- А в чем, собственно, разница?
Для человека, не посвященного в магию что волшебник, что колдун, что чародей – звучали совершенно одинаково.
Получить объяснения Кэрол не успела, потому что Ороро плюнув на привычный способ взлома замков пустила в ход свои способности. Цепи, явно не ожидав подобного вандализма, разлетелись на множество мелких осколков, выпуская пленницу из своей мёртвой хватки. Да, разлетаясь осколки угодили не только в Шторм, но Денверс они были нипочем. Охлажденный металл потерял свою прочность, а разрушенный и свои магические свойства, так что осколки просто отрикошетили от тела немного повредив футболку.
- Ты просто прелесть. Спасибо, я в порядке, - вскакивая с места и ощущая вкус свободы, Кэрол размяла затёкшую шею и потерла пострадавшие до этого запястья. Красные следы от оков тут же начали бледнеть и исчезать под действием исцеляющего фактора. Кстати, вместе с тошнотой и головокружением. Наверное, она бы очнулась и пришла в себя намного быстрее, привяжи сектанты её чем-то обычным. Интересно, им кто-то подсказал или сами догадались использовать магию?
- Садуранг, - словно пробуя имя на вкус протянула Кэрол и нахмурилась. - Что-то такое знакомое. Где я... – договорить она не успела. «Дракона» вдруг накрыло осознание пропажи ценных для него вещей, со стороны звучавшее как «Они украли мою сумочку!», так что Кэрол в очередной раз впала в короткий ступор и несколько раз моргнула, глядя на рассвирепевшего и поспешно удаляющегося колдуна. Или сумасшедшего. Она еще толком не поняла.
- Интересные у тебя друзья. Что он имел ввиду, объявляя себя драконом?
Кэрол двинулась следом за Ороро к выходу, надеясь поскорее покинуть это жуткое место. От обилия оранжевых вонючих цветочков на потолке у неё уже знатно чесался нос. Вот куда подевались все клумбы этого странного города.

Отредактировано Captain Marvel (22.11.2023 10:19)

+2

15

Признаться честно, Ороро сама не слишком внятно понимала различия между теми или иными наименования колдующих существ. В литературе сведения были расплывчаты и зачастую противоречивы, но Садуранг, видимо, считал свою версию единственно правильной. И кто ж ему запретит.
И уж точно она вряд ли станет преграждать дорогу разъяренному дракону. Хотя, по видимому должна… Она же в конце концов герой и представитель нации Кракоа, а значит должна блюсти репутацию нового государства и не допускать новых международных скандалов. Хотя в этой глуши, по видимому, о том кто такая Шторм никто особо не знал. Давало ли это ей право закрывать глаза на смерти людей, не самых добропорядочных, стоит признаться, или превышать допустимую самообророну, действуя на опережение? Вопрос с подвохом. В законах нового государства было прописано, что мутанты не должны убивать людей. В мирное время. Время было мирным, а поведение культистов не очень.
- Гхм, - мутантка задумчиво почесала нос, формулируя ответ вместо стремительно ретировавшегося дракона. - Колдун - это человек изначально наделенный магической силой, от природы. Волшебник же - тот кто приобрел её в процессе обучения. Хотя кто-то говорит что колдуны пользуются заемной силой, закладывая свою душу. По крайней мере я понимаю это так. Но вообще, я верю, что собственная магия есть во всём и во всех.
Она улыбнулась подруге, и всё-таки отправилась проверять наличие жизни в тех телах, что Садуранг отправил в нокаут, пока она возилась с оковами. Те к счастью ещё дышали, хотя какое-то время им будет явно не до сбежавших жертв. Челюсть одного мужика была раздроблена, у второго расплывался синяк под оба глаза, и оба они были в подпалинах от молний, бивших без особого разбору.
Хмыкнув, женщина наконец ответила на второй вопрос Кэрол.
- То что он дракон. И колдун. Или дракон-колдун. И вроде как не совсем из этого мира. Хотя откуда именно я до сих пор не поняла.
Вопросов относительно Садуранга у Погодной ведьмы до сих пор было больше чем ответов.
- Предлагаю быстро осмотреться здесь, а потом всё-таки найти нашего товарища по несчастью, - и потенциального источника проблем.
Ро, левитируя в паре сантиметров над землёй, направилась к выходу из подвала. Лестница вела в коридор, с несколькими дверьми, самая дальняя была распахнута и оттуда пробивался красноватый свет уже стремящегося к закату солнца. Монро, прислушиваясь к любым шорохам и колебаниям воздуха принялась распахивать двери по одну сторону коридора, кивком предложив Кэрол заняться тем же с противоположной стороны.
Ничего интересного она не увидела, кухня, кладовка, заваленная каким-то хламом. Однако, её чаяния всё-таки были удовлетворены. В третьей комнате, на поверку оказавшейся спальней, она обнаружила свои кроссовки, стоящие на стуле. А на спинку этого же стула был наброшен кожаный плащ безумной красно-зеленой расцветки. Негритянка развернула его, прикидывая что вряд ли кто-то их местного населения обладал настолько экстравагантным вкусом в одежде, и тем более настолько внушительными размерами. Хотя не стоит их недооценивать, любовь к мантиям и жертвоприношениям - тоже не самый тривиальный вид досуга.
Ощупав обувь и убедившись, что ножи в кроссовках всё же никто не нашел или даже не додумался искать, Ороро сунула ноги в обувь и, прихватив плащ, направилась к Дэнверс, уже закончившей осмотр своей половины.

Отредактировано Storm (29.03.2024 20:00)

+2

16

Пока дракон бегал туда сюда далеко не с самыми гуманными намерениями, успев сократить мексиканское население аж на две души, город очнулся от сна (что странно, ведь вечерело) - на улицах появились пожилые люди в жилетах со светоотражающими лентами, зажегся желтоватый свет ламп в магазинах, загорелись огни придорожных столбов, начали выбегать на улицы какие-то дети, а на дорогах зачастили выезжать машины с тусклым светом фар. Но что самое главное - волшебная "завеса" словно замерла, одеревенела, плотным коконом застыла вокруг этого места в ожидании чего-то. Колдун мог только предположить, что занимавшиеся этим феноменом культисты временно приостановили свою деятельность. К тому же - Садуранг кое-что полезное все же узнал: далеко не все жители города имели отношение к культу, большинство прямо под своим носом не замечали странных и непонятных событий. Возможно эта самая "завеса" как следует пудрила людям память и сознание, в нужные моменты отключая способность критически рассуждать и подмечать аномалии.

Прискорбно. Значительно проще было бы ввязаться в драку со всем городом не разбирая правых и виноватых.

Кто-то ехал в магазин, кто-то спешно занялся убирать разбросанный садовый инструмент, дети встревоженными ульями носились по улицам - в эту идеалистичную картину мира (по версии южного полушария) не вписывался только явно потерявшийся иноземец, активно озирающийся по сторонам.

Колдун растерянно шел по бетонной дорожке обратно к дому, из которого выскочил. На своем пути он засматривался на местных жителей, высматривал ошалелых прохожих, косился на проезжающие автомобили, вглядывался в силуэты обитателей домов. Люди отвечали ему взаимностью - не каждый день в таком вот "Никогде" встретишь бородатого гринго, одетого как-то слишком мято и без ручной клади. Да и вообще, все туристические маршруты и логова картеля были бесконечно далеко отсюда, что здесь делать приезжему? Старый дракон пытался рассмотреть в лицах людей хоть какой-то намек на эмоцию "узнавания", но видел лишь старое доброе "что этот чужак здесь забыл?". Последняя эмоция была ему очень хорошо знакома. С такими вот лицами его встречали и провожали взглядом и в средние века и в эпоху освоения новой земли, а теперь и здесь, в Мексике.

Когда дракон вернулся к порогу знакомого дома, ставни подвала все так же были распахнуты навзничь, а по куцей траве валялись разбросанными цепи, веревки и мешки. Из нового были только местные хулиганы и беспризорники, что стояли взволнованной  кучкой через дорогу и громко спорили между собой о том, кому выпадет сомнительная честь пройти испытание храбрости и дерзости. То есть кто пойдет смотреть "а что там в подвале у соседа?" и по возможности принесет толпе любопытный глаз трофей.

"Фу, трава бьет в нос даже отсюда."

Садуранг не решился спуститься обратно, столкнувшись с удручающе сильным ароматом трав. Он также чувствовал в доме присутствие и решил дождаться, пока знакомые ему люди (или не-люди) сами выйдут на свежий воздух.

+2

17

Судя по задумчивому виду Ороро, вопрос Кэрол был не из лёгких. По крайней мере, для того, кто не являлся этим самым колдуном. Но, всё же погодная ведьма (не зря же её так прозвали, наверное?) понимала в этом куда больше космической девчонки живущей по правилам совсем других сил. Генетики там, физики…и прочих нынче популярных вещей. Хотя, родись она так лет двести назад, её бы тоже наверняка тоже объявили ведьмой да попытались сжечь на костре. При этой мысли Кэрол усмехнулась, представив, как бы это могло выглядеть и как-то подумалось, что скорее всего она бы точно также переломала бы инициаторам лица. Как этот вот мистер колдун.
- Ой нет. Уверена, что во мне точно ни капельки нет, но спасибо, - благодарно покивала она на объяснения, которые хоть как-то разграничили для неё то, что с минуту назад звучало как синонимы.
- Ну охренеть. А по лицу-то и не скажешь, что он огнедышащая гигантская рептилия. Хотя так понятнее, почему он такой…странноватый, - пошевелила она запястьем у лица смешно округлив глаза, изображая миниатюру «с приветом». Нет, ну правда. Так переживать из-за пальто? Хотя может оно было какое-то волшебное, как тот плащ Стренджа. Ой, ну их, этих магов с их волшебными пожитками.
Кстати о колдунах и лицах. Жили-то они вовсе не в средневековье, а вполне цивилизованном обществе с кучей законов и инструментов понуждения к их исполнению. А она не ведьма, которую нужно срочно сжечь, а вполне себе уважаемый Мститель в задачи которого входит спасение Земли и людей. Не то, чтобы этих мерзких сектантов хотелось спасать, но от убийства, даже непреднамеренного, необходимо было воздержаться и не только самой, но и другим не давать. Так что закончив с маленьким ликбезом, Кэрол как и Ро озаботилась наличием жизни в валяющихся на полу телах. Впрочем, подруга уже её опередила.
- Пожалуйста, скажи, что эти уроды живы, - тихо вздохнула она, устало потерев переносицу вдруг представив сколько бюрократии может свалиться на её плечи если придётся объяснять местному правительству что здесь произошло и почему. Объяснить-то она сможет, но потраченные нервы будет не вернуть. И да. Здесь же ещё была Ороро, а мутантам такие проблемы в нынешней ситуации тоже явно не нужны. Поди потом объясни обществу, что вы тут не причем, а это просто колдун-дракон разбушевался. Причем не без оснований.
Над предложением осмотреться, а уже потом догонять буйного мужика Кэрол на секунду задумалась, ведь в памяти явно всплыл озвученный им план пойти «передавить всех паразитов», что как раз входило в задачу «не убивать и другим не давать», но после пары секунд размышлений Денверс всё же покивала. Вдруг здесь ещё были жертвы сектантов и кому-то была нужна помощь? Эти жизни были выше в очереди не спасение.
- Давай поторопимся, а то я боюсь он что-нибудь учудит такое, что мы вовек не отмоемся, - и, больше не мешкая, Кэрол поспешила за Ороро в длинный коридор, в конце которого маячил выход, заглядывая в немногочисленные двери по его левой стороне. То, что пара из них были заперты её совершенно не останавливало. На счастье, или же беду, в помещениях никого не оказалось. Как и ничего примечательного. Какие-то полки с книгами, вешалки с убогими плащами, сваленная в кучу одежда, банки, склянки, странные символы на стенах. В лучших традициях дешевых фильмов ужасов. Не хватало только разбрызганной повсюду кровищи и отрезанных конечностей, но нет. Хорошо, что этого не было.  Хлопнув последней дверью, да так, что она закрылась в обратную сторону повиснув на вырванных петлях, Кэрол поспешила к выходу.
- Идём скорее пока наш чудик далеко не ушёл и никого не прихлопнул.
Игнорируя ступеньки, Марвел поднялась в воздух и пролетела над ними вверх, оказываясь на свободе, запах которой вдруг показался настолько свежим, что аж ударил в голову. А всего-то перестало вонять приторно-сладкими цветами. Ну а кроме желанного чистого воздуха её ещё и встретил сбежавший колдун, подозрительно мирно ошивавшийся возле входа. Настолько подозрительно, что Кэрол как следует огляделась по сторонам в поисках новых изуродованных тел, валявшихся бы на окружавших дом газоне.
- Пожалуйста, скажи, что ты никого не убил, - почти с мольбой уставилась она на Садуранга взглядом окидывая его лицо, руки и одежду в поисках свежих пятен крови или ещё каких признаков состоявшегося убийства.

+2


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [06.10.2016] Однажды в Мексике


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно