Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [07.10.2016] Old gold


[07.10.2016] Old gold

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Понимаешь, дружба сейчас - это главным образом совпадение графиков, ну и, пожалуй, статусов...
https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/615/t566120.png

Пригород Лос-Анжелеса, благотворительный аукцион.

Sadurang, Emma Frost


Когда у тебя украли драгоценности - стоит поискать их среди прочей ювелирки. А заодно встретить там самый большой бриллиант в мире. В общем, дракон и Белая королева нашли кое-что интересное на аукционе древностей.

+3

2

Лос-Анджелес был еще одним прекрасным городом, куда дракон заглянул в поисках своей пропажи. Немного освоившись среди людей и переодевшись под стать местным, асгардиец блуждал от одного комиссионного магазина к другому, посещал галереи и музеи, ужасался зрелищу так называемого "современного искусства" - шпынял уличных артистов, одухотворенных, блаженных, но так и не приблизился местоположению своих сокровищ. Зато хорошо провел время и отвел душу.

А потом, когда он использовал чей-то почтовый ящик чтобы в высшей степени возмущения отбиться от настырных уличных грабителей, любопытный дракон наткнулся на письмо-приглашение, призывающее посетить благотворительный аукцион в пригороде. Аукцион! Одна из тех вещей, которые точно не поменялись за последние столетия - место куда попадают самые странные, дорогие и редкие предметы, и с некоторой призрачной вероятностью, Садуранг мог найти там если не украденное, то потенциальную наводку.

Не теряя времени на сомнения и составление детальных планов, колдун почти сразу отправился по указанному адресу и  безошибочно нашел весьма эпатажную галерею искусств, чьи высокие просторные залы из стекла и бетона теперь вмещали собрание самых обеспеченных и искушенных гостей, готовых купить и продать предметы наивысшей редкости.

Легким колдовством и при помощи ошеломляющей самоуверенности, Садуранг беспрепятственно попал во внутрь и даже предложил зачинающемуся аукциону несколько лотов вещей. То, что было хламом и скрабом в глазах самого дракона, оказалось предметами исторической ценности или ценными артефактами из других миров, попавших в руки колдуна непосредственно с тел йотунов и свартов. Хотя была некоторая вероятность, что организаторов аукциона заинтересовали именно следы запекшейся крови на предметах и сам внеземной материал, из которого были кустарным образом были выплавлены атрибуты снаряжения.

***

Шам-панское.

В кристально числом лобби аукциона, где полы, казалось, были способны отразить своей чистотой не только лишь сверкающую  действительность, Садуранг стоял с записной книжкой, и старательно выводил чужие ему буквы на желтоватых страницах. Пока люди вокруг воодушевленно возводили мосты новых связей и знакомств, щеголяя статусом, достижениями и количеством нулей на банковском счету, дракон пополнял свой словарный запас, читая надписи с поясняющих записок. И записок таких, на представленном публике фуршете - было бесконечно много. Времени до начала аукциона тоже было предостаточно - дракон решил провести его с пользой.

Часть слов дракону была решительно непонятна, так что старому дракону пришлось делать собственные выводы о природе тех или иных вещей. Ну не спрашивать же людей о том, что такое "ореховая паста"?

Вот например - шампанское, было медом без алкоголя. Где вместо сладости был эффект щекотки.

— Иронично. Но меда тут как раз и нет.
В растерянности пробубнил он, осматривая огромное число решительно незнакомых стеклянных сосудов.

Специально для этого мероприятия, Садуранг обзавелся  костюмом таракана (смокинг клетку), с красными прокладками и налокотниками, что так напоминали ему чешую. Галстук, рубашка, жилет - весь комплект для участия в приличном мероприятии. А из одного кармана даже торчала цепь, якобы ручных часов. Во всем этом дракон чувствовал себя как если бы его запеленали в множество слоев лаваша. Тесно. Давит. Жарковато. Хотелось решительно сорвать с себя половину тесного наряда и пренебречь последствиями.

+3

3

На мероприятия, подобные этому, положено выгуливать самые доргие элементы гардероба, гордость своих коллекций. Причём, как правило там почти не бывает папарацци, так что можно надеть шмотку, которая уже где-то светилась. К порогу особняка Эмму привез белый мустанг с красным салоном. Да, такие мелочи делают выходы эффектными, красная подкладка у черного пальто, красные серьги в тотал-уайт луке, вообще капля красного делала всё монохромное живым.
Пожалуй, это можно было бы назвать принципом нуара.

Выходы Эмма любила. Нет, любила. Эта часть жизни нравилась ей своим особенным ароматом, который делал существование вкуснее.
Впрочем, покупать она ничего не планировала, разве что несколько раз поднять ставку на аукционе. В присланном на электронную почту каталоге было несколько интересных вещиц, но с точки зрения практичности они были не интересны Фрост: такое не наденешь на приём, слишком разнится с её стилем, а хранить у себя ради обладания - это место в сердце Фрост уже занимали ряды бутылок редкого алкоголя.

Чужие мысли фоном жужжали в голове, некоторые были интереснее других, их обладателей Фрост находила в толпе взглядом.
"Это Ральф Лорен? Вроде, капсульная коллекция, где она достала их?" - взгляд тёмных глаз женщины приковался к туфлям на каблуке-стилете на ногах Эммы. Фрост дождалась, пока женщина поднимет взгляд на обладательницу вожделенных шпилек, и подмигнула ей.

"Мутант. И ведь при всех нельзя плюнуть, долбанная толерантность," - лысоватый мужчина в очень дорогом костюме, явно сшитом на заказ, старался смотреть мимо Эммы, задевая ее лишь боковым зрением.
Специально для него бриллиантовый чокер на шее Белой королевы засиял словно сварка. Мужчина прищурился, потом отвернулся, прижав руку ко лбу - у него разболелась голова.
Управлять нейронными связями Фрост научил ещё Себастьян. Маленькое мстительное удовольствие - заставить человека испытывать боль. Потому что она может.
Потому что держи свои мерзкие мыслишки при себе так глубоко, чтобы их не достал ни один телепат мира.

Наконец, официант подал тонконогий бокал с шампанским.
Фотограф мероприятия - Алан, с ним Эмма уже была знакома - присутствовал на множестве подобных встреч. И у парня во истину была божественная искра таланта. Ему пора было делать собственную выставку, но тот скромничал. Каким чудесным образом именно его камере удавалось запечатлеть момент так, чтобы даже от чёрно-белого фото захватывало дух и начинало покалывать в носу от невыносимой красоты - было тайной.

- Мисс Фрост! Прошу вас, можно? - он поднял камеру, и улыбнулся ей как доброй знакомой.
- Алан! И ты здесь! Как в прошлый раз? - уловила направление его мыслей Фрост.
- Да! Можно? Вот сюда, господин... эээ... - он замер как ребёнок перед желанной игрушкой в витрине, Эмма явственно ощутила его предвкушение художника.
- Только для тебя, - Фрост сощурила небесно-голубые глаза. - Могу я вас попросить? - вдруг обратилась она к мужине в клетчатом смокинге, который стоял неподалёку у стеклянного куба с каким-то экспонатом, - алый цвет вашего костюма будет прекрасно смотреться рядом с моим платьем на фото.

По её коже пробежала блестящая дорожка, оставляя за собой вместо розовой плоти прозрачный алмаз. Свет немедленно преломился в ней, бросив на пол радужные брызги.
"Как жаль, что я не мутант..." - мелькнуло в голове Алана.
"Интересно, сколько бы стоили её осколки?" - прозвучало чьё-то ещё сознание.
- Как вас зовут, сэр? - спросил фотограф мужчину, оказавшегося в кадре с Эммой, - я должен подписать фото, пришлю вам копии.

+2

4

Удушающие чувства различной депривации атаковали дракона - внутри его головы разразилась настоящая королевская битва мнений и ощущений, где одни его чувства требовали немедленно сорвать с себя этот унизительно узко пошитый декор, а другие нудно напоминали о необходимости мимикрировать и поддерживать статус инкогнито для более успешного поиска легендарных артефактов. Быть может в мидгарде уже никто и не вспомнит Садуранга, но драконам в целом тут все еще не доверяли. Особенно по части сокровищ и драгоценностей.

Битва шла с переменным успехом, и когда Садуранг уже был готов на первый компромисс - избавиться от слишком тугого галстука, старого дракона с пальцем на воротнике подловил некий молодой человек с замысловатым прибором в руке. Что примечательно - он был в компании преступно прекрасной дамы. Колдун даже честно удивился - обычно настолько прекрасные создания живут не в Мидгарде а в Альфхейме, но характерные круглые уши и полное равнодушие к железу у незнакомки выдавали людское происхождение. Любопытно.

Могу я вас попросить? Алый цвет вашего костюма будет прекрасно смотреться рядом с моим платьем на фото.

"Придется избавиться от галстука чуть позже. Люди не поймут внезапного раздевания после подобной просьбы."

Дракон примирительно выдохнул и кивнул головой. Конечно он будет прекрасно смотреться, даже сейчас. Да, костюм ни в коем разе не годится в сравнение с его истинной формой дракона, где свет пламенной чешуи был подобен восходу солнца (по мнению самого Садуранга), но колдун ни на мгновении не сомневался в собственном восхитительном облике, какую бы внешность он не взял.

— Имя мне Садуранг, и я ... — дракон представился для мужчины, а потом его мыслительный процесс резко остановился. Заглох внутренний диалог, прекратилась возня в сознании, а неприятная теснота костюма перестала быть достойной внимания проблемой. Уже достаточно было просто не делать резких движений и по возможности избегать смелых "Па".

"Преседая борода Одина!"

Колдун не сразу замелил, но когда заметил - онемел. Перед ним был самый большой цельный органический бриллиант в 10 мирах. А возможно и в известной ему галактике, включая миры под властью Дормамму. Сознание колдуна на миг помутнело, ему на смену пришел алчный разум древней рептилии, который выжигал огнем под ноль королевства за драгоценности куда меньшего размера. Всего на пару мгновений, но все же, дракон позволил себе предположить ближайший маршрут для похищения и побега вотпрямщас. Одним чудом и усилием воли колдун смог удержать себя от самого дерзкого и наглого ограбления за последние лет 400.

Все-таки его пропавший амулет был ценнее. Впрочем, к вопросу похищения прекрасной дамы можно было вернуться сразу после обнаружения всех похищенных украшений.

Невероятно! Никогда не видел живой бриллиант. А это передается по наследству?

Свободное от условностей человеческого этикета сознание заулыбавшегося дракона просто фонтанировало восторгом, да так что свет в холле замерцал а вся электроника (включая фотоаппарат) ушла с фатальными ошибками в перезагрузку, одарив помещение хором писка и жужжания перезапускающихся приборов.

+1

5

Реакция незнакомца была понятна и приятна Эмме. Чего греха таить, этот трюк она проделывала не единожды, всякий раз с недрогнувшим лицом наблюдая восторг, восхищение, благоговейный ужас. Но последовавший вопрос все же заставил Фрост слегка вскинуть брови. Люди так обычно не реагируют.
Несколько щелчков фотоаппарата, пока Белая королева и собеседник в клеточку молча друг на друга смотрели, а затем Фрост вернула себе человеческий облик лишь для того, чтобы услышать мысли мужчины.

— Невероятно! Никогда не видел живой бриллиант. А это передается по наследству?
Прежде этот вопрос интересовал только Синистера. Поэтому Эмма несколько замешкалась, силясь найти в его сознании какие-либо отсылки к Натаниэлю Эссексу.
- Не исключено. Кхм... Не сдержу своего любопытства, - она чуть сощурила накрашенные глаза, прислушиваясь к странной какофонии мыслей на незнакомом языке, - вы, видимо, знаток редкостей. Не могу только понять, откуда приехали.

В его сознании образ бриллианта экзотической формы сиял так же ярко, будто Эмма все еще стояла перед ним прозрачная и преломляющая свет. Не сказать, чтобы загадочный субьект легко впускал телепата и дозволял гулять в разуме. Нет, скорее, можно было разглядеть лишь смутные очертания образов сквозь матовое стекло.

Человек с икс-геном?
Нелюдь?
Кри, который сумел замаскировать свои мозги?

Однако, странно, что он её не узнал. Разве что в самом деле прибыл издалека, и попросту не читает новости. У экстравагантных коллекционеров такое случается: они часто оторваны от мира, пребывая в собственных карманных мирках. Но всё же, не каждый забавный богатый фрик обладает малопроницаемым для телепатии разумом.
А значит с ним либо стоит попробовать пообщаться поближе, либо держать его подальше.
Антимутантские настроения все еще колыхали медиа-пространство, мемы с фотографиями подростков с икс-геном бессовестно штамповались в интернете каждый день. Отчасти, это тоже было причиной, почему на Кракоа не приветствовался доступ к интернету среди учеников.
У многих детей лабильная психика просто не выдерживала, юные мутанты просто ломались от нескольких оскорбительных комментариев в соцсетях. Были, конечно, и те, кто делал себе на этом имя, но таких смельчаков было не много. Бунтари, лидеры, и чаще всего - с криминальным прошлым, вот кто выдерживал напор сообщества хомо сапиенс.

- Эмма Фрост, - она протянула руку в тонкой перчатке для знакомства, - вхожу в совет инвесторов. А вы - коллекционер, или просто ценитель прекрасного? - она сделала глоток шампанского из своего бокала, не сводя взгляда с любопытного гостя. Фотограф, кажется, уже испарился - это было его особое умение: появляться из ниоткуда и исчезать. Наверное благодаря его незаметности, Алан умудрялся делать самые лучшие снимки.

+1

6

Откуда дракон взялся - вопрос закономерный, но очень непростой. Самым легким ответом было бы сказать "не отсюда" и загадочно раствориться в улыбках, исчезая из поле зрения в сторону буфета. Он родился в сказочном мире Асгарда, но значительно больше времени он провел в любых других мирах, где обитало сильно меньше божественных охотников за содержимым драконьей сокровищницы.

Я родился в Асгарде, но уже очень давно там не живу. В Йотунхейме, например, мне нравится куда больше, даже несмотря на местное агрессивное население, — честно ответил колдун, не считая это чем-то странным. Во-первых ему мало кто верил, что было очень удобно. А те, кто были в курсе десяти миров все равно с трудом могли найти информацию о драконе. Трёхсотлетнее отсутствие помогло избежать массы неудобных вопросов, а также потомков ограбленных им жертв. — Меня зовут Садуранг, приятно познакомиться.

Еще у дракона не было фамилии. И несмотря на то, что это было маленьким личным предметом для гордости, "змий" очень часто испытывал массу неудобства по этому поводу в мире людей. В некоторых случаях дотошные бюрократы и администраторы были хуже алчных свартов и отказывались предоставлять старому дракону те или иные услуги, пока он не назывался как-нибудь "Садур Анг", что было очень раздражительно. Можно сказать, ощущал себя как перебитый надвое лопатой червяк, и каждая половинка испытывала самостоятельное негодование.

Я и коллекционер, и ценитель прекрасного, и обладатель странного, и стяжатель бесценного. Одним словом - дракон.

Заявил он без тени скромности или осторожности, приветственно целуя протянутую руку. Недавно он узнал, что сейчас этот жест стал рудиментарным и почти никто так уже не делает в Мидгарде. Если, конечно, человек не Папа Римский или иной помазанник божий на селе. Очень жаль! Каким-то дряхлым старикам руки лобзают, а прекрасных дам низвели до деловитых рукопожатий. На лицо культурная деградация, колдун категорически против.

... Что такое "совет инвесторов"? Оба слова по отдельности мне ясны, но вместе - нет.

Спросил колдун и потянулся за блокнотом, который успел спрятать во внутренний карман костюма на время фотосета. Фотографу исключительно повезло что колдун знал базовое правило сьемки - не моргать при вспышке. С другой стороны, у Эммы теперь будет странная фотография вместе с ... Костюмом. Без "наполнителя костюма". Для цифровой техники Садуранг был все равно что приведение - проявлялся только в особом спектре. Почти все гражданские устройства дракона не видели.

— За последние три сотни лет Мидгард сильно изменился в мелочах, — посетовал он, — Так что если я что-то упускаю - прошу мне это простить.

+1

7

- Асгард, вот как? - Эмма не сдержала улыбку: давнее знакомство с Тором, закончившееся его боевым провалом, и трофейная асгардская медовуха в коллекции (которую, кстати, не всю ли успел выхлебать недавно Страйф?) вызвали приятные воспоминания. - Не была в ваших краях, но наслышана.
Она действительно оказалась заинтересована новым знакомым.

Манеры господина, назвавшего себя, ни много, ни мало, драконом, бальзамом пролились на душу профессора этики.
Эмма встречала много необычных существ, людьми по рождению не являвшимися. В Атлантиде обычным делом были Королева креветок или Верховный тунец. Да что там, новая школа стояла на теле живого, разумного острова. Не исключено, что и дракон вовсе не был аллегорией.

- Совет инвесторов - это компания людей, которые вложили деньги в то, чтобы это мероприятие произошло, - Эмма медленно пошла вдоль витрин, подсвеченных специальными лампами. В каждом таком стеклянном кубе лежало что-то редкое, старое и, безусловно, очень и очень дорогое. - Оплатить аренду этого зала, перевозку редких вещей в специальных условиях, чтобы не повредить ценные экземпляры. Нанять специалистов в своих областях: археологи, гемологи, оценщики, историки... Оплатить рекламу, чтобы о мероприятии узнали все, кто хотел бы на нем присутствовать. Вот вы - откуда узнали об аукционе, и для чего вы тут?
Не секрет, что многие пришли сюда за конкретной вещью.
Кто-то годами искал утерянную книгу, старинные легенды, записанные на пергаменте из человеческой кожи. Кто-то приехал в очередной попытке выкупить гигантский розовый сапфир, который упустил уже дважды за тридцать лет. Вон та женщина,
- Фрост кивнула в сторону пожилой леди, выглядевшей ослепительно ухоженной для своих лет, - заинтересована чашей с черным агатом. Она ищет Святой Грааль, и предполагает, что этот кубок может быть им.

Они не торопясь шли по краю зала, пока Белая королева рассказывала о людях, чьих мыслей она касалась.
- Здесь есть даже воришка, которая пришла просто обчистить посетителей. Браслет Картье с чьего-нибудь запястья, часы из белого золота - всё, до чего она может дотронуться, немедленно попадет в её сумочку. А потом она ускользнет, и никто этого не заметит. Ну, так она думает, - Фрост улыбнулась краешком рта.

Кто-то снова поздоровался с Эммой, от небольшой делегации людей с раскосыми глазами отделился мужчина, возраст которого определить было почти невозможно. Он вежливо поклонился Эмме, и та в ответ так же слегка поклонилась, соблюдая традиции чужой культуры, после чего они молча разошлись: молчаливого диалога никто не слышал.
- Итак, господин дракон. Вы здесь из праздного любопытства?

Они стояли рядом с длинным аквариумом. Этот предмет был экзотично выставлен на дне стеклянного куба с морской водой, где плавали бородавчатые, большеголовые и довольно ядовитые рыбы - скорпены. На дне, среди цветных кораллов, рога которых выполняли роль подставки для демонстрации, лежал меч.

+1

8

Дракон понимающе покивал головой. Несмотря на то, что магия в базовом виде была доступна любому человеку (такова одна из уникальных особенностей людей), это знание было слишком ценным и скрытым от большинства населения. А значит, узколобому  человечеству, после многих лет охоты на ведьм и прочих носителей знаний, пришлось изобрести собственные уникальные способы совершать простейшие с точки зрения магии манипуляции. Силами "технического и организационного прогресса".

... Вот вы — откуда узнали об аукционе, и для чего вы тут?

Дракон неловко улыбнулся. Очень неловко.

По чистой случайности. Можно сказать, письмо с приглашением само упало ко мне в руки при зубодробительных обстоятельствах.

Выпало из чужого, разбитого в хлам почтового ящика, который колдун использовал в качестве весомого аргумента против акта случайного уличного грабежа.

Но я действительно кое-что потерял. Меня обокрали. И теперь я ищу утраченное в ломбардах, частных коллекциях, на аукционах.

Дракон посетовал, следуя за Эммой Фрост вдоль витрин, подсвеченными лампами направленного света. Красиво. Местные мастера экспозиции в полной мере разбирались в нюансах игры света и тени, знали каким тоном окрасить тот или иной экспонат, чтобы даже очевидные изъяны и видимые повреждения, сколы, выглядели "дорого". Но что примечательно - самые интересные экспонаты получили намного меньше внимания и украшений: странный камень, деревянная музыкальная шкатулка, какой-то покрытый зеленым налетом нож - три выбивающихся из общего числа предмета были либо зачарованы, либо несли отпечаток встречи с каким-то невероятным магическим явлением.

Но колдун не сильно загружал себе голову подобными наблюдениями - он с большим интересом слушал, как Эмма описывала завсегдатаев подобных аукционов, а также и то, зачем они сюда пришли, чего ищут. Книга с легендами вызвала любопытство. И не потому, что Садуранг был большим любителем сказок или басен на страницах пергамента из человеческой кожи, а потому что если книга была достаточно старой, то скорее всего там был компромат на одного очень красного дракона.

Обратил он внимание и на упоминание воришки - но тут колдун лишь по-хулигански заулыбался. Его физические карманы были разочаровательно пусты, в них не было даже катышек или крошек - все ценное лежало в пространственном "мешке". С ворами у него всегда были особенные отношения. И до недавних пор дракон всегда оставался в выигрыше от их случайных дерзких встреч. Но одному все же удалось от него сбежать.

— ... Признаю, меня теперь тоже заинтересовала та странная книга, — признался он, с любопытством заглядывая в аквариум. Меч внутри внешне казался очень интересным предметом, но колдун не чувствовал от него ровным счетом... Ничего особенного. Хотя возможно предмет обладал некой другой нематериальной ценностью? Пока что казалось, что самое ценное в аквариуме было - отражение дракона. — Не то чтобы она мне была нужна, но я бы предпочел, чтобы она не попала в чужие руки.

Рука колдуна невольно снова потянулась к "удавке" на шее. Возможно сейчас прошло уже достаточно времени, чтобы немного нарушить дресс-код? С мягким хрустом колдун сорвал с себя галстук и ловко отправил его в карман. Ну вот, теперь там лежало хоть что-то.

"Ах, другое дело. Здравствуй воздух."

— Гхм. Но в основном меня интересуют амулеты и браслеты, явно попавшие сюда из иных миров.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [07.10.2016] Old gold


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно