Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.10.2016] Как сделать жизнь ещё сложнее


[01.10.2016] Как сделать жизнь ещё сложнее

Сообщений 1 страница 17 из 17

1


https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/590/t513455.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/590/t92502.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/590/t682683.jpg

Вечер 1 октября 2016 года, Нью-Йорк, где-то на просторах бесчисленных магазинов и бутиков

  War Machine, Captain Marvel


Прошло уже несколько дней с тех пор, как Кэрол вернулась со своей миссии в бескрайнем космосе на Землю. По некоторым причинам она решила пока не сообщать об этом Роуди и отложить их встречу, но, кажется, это было большой ошибкой.

+4

2

Она всегда улетала, но обещала вернуться.
Джеймс всегда отпускал ее, потому что «любишь – отпусти». И не знал, вернется ли она. А она возвращалась… но не всегда – сразу к нему. В этом была и горечь, и сладость отношений с Кэрол Дэнверс, которые порой и отношениями-то назвать было сложно.
Как-то она сказала ему, что единственное, в чем уверена в их отношениях, это в нем. Мол, он тут самый стабильный человек, который всегда твердо стоит обеими ногами на земле, пока она где-то там в космосе летает. Но ведь они оба – пилоты. Оба стремятся в небо, где чувствуют себя как птицы. И неважно, что ей летать позволяют силы, а ему – костюм.
Но порой Кэрол слишком легко упархивала от него, а потом словно бы избегала. Каждый раз Роудс не знал, как к этому относиться. Он ее пугает? Она боится, что чувства остыли? Или что? Понять загадочную женскую душу, постоянно падающую в зубодробительные приключения, было нелегко. Но Роудс пытался, честно. Прикладывал весь свой жизненный опыт, закаленный в боях. Все свое терпение, воспитанное Старком и общемировой несправедливостью. Изо всех сил, в общем, старался, но не всегда получалось.
Вот и сегодня, стоя у торгового центра, держа в руке смартфон с открытой перепиской, он мрачно размышлял, какого черта делает.
Но не зря ведь классики говорят, что женщины любят, когда мужчины делают первый шаг.
Потому он поднялся на третий этаж, прошел мимо обувного магазина, остановился у входа из отдела с женским бельем. Неподалеку был фудкорт, на котором, как он понял, и обосновались Кэрол с Дженнифер. Последняя и «сдала» Дэнверс, с потрохами. Джеймсу казалось, что адвокат Мстителей болела за их пару сильнее, чем они сами.
Уолтерс помахала ему рукой и Джеймс, коротко махнув рукой в ответ, подошел ближе.
- Привет, дамы, - в руке у него был скромный букет из роз, который он протянул Дэнверс. – Кэрол, рад, что ты…
- Ой, столько времени, - хихикнула Джен, заговорщицки подмигнув Роудсу. – Все-все, я сама свои вещички закину. Была рада увидеться, Кэрол, до звоночка!
И, чмокнув Кэрол в щеку, подхватила пакеты – немало их было, кстати, после чего была такова.
Джеймс остался стоять. Неловко потер шею, мягко улыбнулся.
- У вас не занято, мисс?

+4

3

Иногда даже супергероям нужен отдых. Особенно с чувством гиперответственности и склонностью изображать из себя Везувий, посыпая пеплом не только свою голову, но и всех вокруг. Вот так, оставить все свои дела, ненадолго позабыв о грозящих миру угрозах и просто прожить хоть один день как простой среднестатистический смертный. Благодаря настойчивости Джененнифер, Кэрол даже пошла дальше – она провела этот день как обычная девушка, порхая от магазина к магазину, опустошая кредитку и набивая пакет за пакетом всяким барахлом, которое, возможно, никогда в итоге и не наденет. И чего она так упиралась? Оказывается, новое нижнее белье с каким-нибудь замысловатым кружевом порой поднимает настроение не хуже доброй драки. Как и новый маникюр, который Кэрол сейчас сидела и рассматривала под ярким светом фудкорта, по-детски радуясь ярким блестючкам и краем уха слушая подругу, оживлённо рассказывавшую про какой-то новый магазин, в который они должны обязательно съездить в следующий раз. Думать о том, что следующий раз может наступить не очень-то и скоро, на фоне приподнятого настроения как-то не слишком хотелось, поэтому она просто соглашалась, кивая, и громко втягивая в себя остатки газировки через трубочку.
- Я бы ещё не отказалась сходить в… - договорить о своих пожеланиях Кэрол не успела, инстинктивно обернувшись, когда Джен оживлённо помахала кому-то за её спиной. – Роуди…
Среди безликой и беззаботной толпы посетителей, взгляд за доли секунды выцепил возвышающуюся над ними на добрые полголовы фигуру, от одного вида которой что-то приключилось с её дыханием. Вместе с сердцем, похоже, только что словившим аритмию.
Она соскучилась. Безумно соскучилась. Но…нет-нет, не сейчас. Кэрол ещё была не готова. Увидеться с Роуди она собиралась чуть позже, после того, как разберется с парой очень важных дел, от которых он мог попросту её отговорить, и совсем при других обстоятельствах.
В руках у приближающегося мужчины она заметила букет цветов, а значит, встреча не была случайностью. Но как он... Взгляд осознания застыл на улыбающемся лице подруги, судя по виду, очень довольной тем, как она организовала окончание их совместного вечера. Очень хотелось крикнуть «Какого хрена, Джен!?», но губы никак не хотели отпускать пластмассовую трубочку и плевать, что последние секунд двадцать Денверс выглядела как идиотка. Ох, не зря говорят про благие намерения и дорогу в ад, не зря…
- Привет, Роуди. Спасибо, - лучшее, что смог выдать мозг в момент, когда руки потянулись за цветами, а кишки внутри сделали сальто от щемящего чувства вины. Она прекрасно осознавала, как должно быть неприятно человеку узнавать, что твоя возлюбленная, вообще-то, давно вернулась не от неё самой и осознавать, что та тебя попросту избегает. Он всё равно узнал бы, в конце концов, наверняка ему было известно о собрании Мстителей, но Роуди лучше всех понимал, что у Денверс помимо этого куча других дел и обязанностей, требующих времени, что на время было хорошим алиби. Вот только прогулки по магазинам с подругой к ним не относились. Как и попойки в барах со всякими волшебниками. Оставалось надеяться, что Джен хватило ума не рассказывать ему о последнем.
- Я тебе позвоню, - вместо «я тебя убью» бросила Кэрол подхватывающей многочисленные пакеты Джен, проводив удаляющуюся фигуру тяжелым взглядом.
- Моя спутница меня бросила, так что... – мягкая улыбка вместе с носом скрылась в букете только что подаренных цветов, прежде чем Денверс смогла поднять взгляд на нового обитателя её столика. – Прости, что не позвонила. Я собиралась, но…
Кэрол не знала, как правильно сказать, чтобы Роуди не подумал, что среди всего её окружения, он был отодвинут на второй план. В какой-то степени так и было, но вовсе не из-за меньшей значимости в её жизни, а вполне себе наоборот.
- Я купила тебе подарок, - будто в попытке избежать неприятного разговора, Кэрол резко сменила тему и нырнула под стол, чтобы пошуршать в одном из многочисленных пакетов и выудить оттуда квадратную коробочку в разноцветной обертке с желтым замысловатым бантиком. Она выглядела довольной, когда протягивала свой презент, ровно до момента, как осознала двузначность своей покупки. Безусловно, это очень нужная, практичная и, вдобавок, красивая вещь, но в данной ситуации дарить кожаный ремень с теснением ей вдруг показалось слишком символично.

+2

4

Роудс много думал о том, что скажет Кэрол при встрече. Злился на нее – безусловно. Раздраженно фыркал и ворчал на любого, кто подвернется под руку. Был большой черной тучей негодования, чуть ли не выписывая в отдельный черный блокнот все свои претензии к мисс Кэрол «я опять от тебя бегаю» Дэнверс.
И вот он ее увидел. Сел напротив, поправив армейскую куртку-бомбер. Положил руки на стол, сплел пальцы в «замок». Посмотрел на нее и…
Это называется «поплыл», но Джеймс хорошо знал себя, потому сдержался. Вот она, красотка, сидит рядом и обтекает, изо всех сил пытаясь не то спрятаться под стол, не то накрыться полученным букетом. Ее милые щечки разве что не горят пунцовым цветом, зато глаза изо всех сил бегают, стараясь не споткнуться о большого такого слона в комнате.
Джеймс молчал. Кэрол нервничала все больше – и в спину Джен послала взгляд, полный известного ему «прикончу», и носом пыльцу с цветов собрала, и даже подарком попыталась его отвлечь от… чего-то. Джеймс молчал не потому, что хотел давить на Кэрол. И не потому, что таил на нее какие-то там великие обиды. Черт, он был слишком стар для всего этого дерьма.
Потому, вместо того, чтобы взять подарок, он взял ее за руку. Это был простой жест, но полный какой-то невыразимой и слегка стыдливой нежности.
- Я скучал, Кэрол, - сказал он, глядя ей прямо в глаза. – Очень скучал по тебе.
Каждое слово – не то гвоздь в ее гроб, не то камень в ее полисадник совести. Для Джеймса было привычно капать на мозги всем и каждому, ведь вся эта героическая тусовка не представляла жизни без пролюбливания если не всех, то половины полимеров, дедлайнов и концов света. Кто-то должен быть совестью. Он не выбирал это бремя, оно само выбрало его.
А тут еще добавились искренние чувства. Они же вроде пара. Они же вроде встречаются. И в итоге она поручкалась со всеми и каждым, но не с ним. Какого черта, Кэрол?!
Так что за руку он ее продержал достаточно долго. Больше даже не для укорения, а для… того, чтобы вспомнить, каково это – держать ее за руку, ощущать ее кожу, ее такие мягкие, но сильные руки. Он каждый раз удивлялся, как эти нежные женские руки могут унести хоть весь Манхэттен куда-нибудь в космос. Или дать леща Таносу.
Хотя на Таноса и без Капитана Марвел найдется очередь для оплеух.
- М-м, подарок, - с плохо наигранным энтузиазмом протянул, крайне нехотя, а потому показательно отнимая руку от руки Кэрол, принимая все-таки коробку. – Вину заглаживаешь? Умно. Надеюсь, там последний айфон.
Он, конечно, шутил. Вроде бы.
Посмотрел упаковку. Желтая, с бантиком. Размеры точно не под коробку от эппла… ладно, он в целом ничего не ждал.
- Я надеялся, что ты просто зайдешь… залетишь, - разглядывая коробку, протянул он, а потом посмотрел на Дэнверс исподлобья. – Не говоря про звонки, карточку Мстителя, письмо или хотя бы смс. Ну, знаешь, «это я, уже на Земле». Дальше я бы сам, Кэрол. Ты же знаешь, я парень самостоятельный.
А тут пришлось ее почти что разыскивать. Если бы не помощь одной зеленой дамы, поисковые работы могли затянуться. А его терпение – лопнуть.

+1

5

Больше всего на свете Кэрол не любила неестественных минут молчания. Не того молчания, когда просто не хочется говорить в моменты, где тишина лучше любого разговора и не тогда, когда уже всё сказано и нужно время всё осмыслить, а тогда, когда на тебя давит чувство собственной вины, прижимает к земле, заставляя сгорбиться, а слова застревают в горле или вовсе рвутся наружу все сразу, превращаясь в неподобающее по статусу мычание. Роуди так смотрел на неё…словно ждал, что скажет сама Кэрол в своё оправдание. В одном его взгляде была вся нелепость и неправильность ситуации, но найти себе внятного оправдания никак не получалось. Хотелось просто сгореть от стыда, выпрыгнуть в ближайшее окно или провалиться сквозь землю, лишь бы перестать ощущать это дурацкое колющее изнутри чувство.
Когда мягкая и тёплая ладонь коснулась её руки, стало только хуже. Словно удар под дых, выбивающий из лёгких последние остатки воздуха. Ведь она соскучилась не меньше. Не проходило ни дня на дальних рубежах вселенной, чтобы Кэрол не жалела о том, что Роуди нет рядом. Когда-то, в похожей ситуации, она хотя бы получала от него письма, но не теперь, когда на корабле связь накрылась медным тазом. Целый месяц тишины. Ни весточки, ни слова. Только она, холодный металл переборок корабля и Чуи, отказавшаяся оставаться на станции. Знал ли Джеймс, как часто она перед сном прижимала к себе подушку и закрывая глаза представляла, что это он, вот, спит рядом? Вряд ли. И вряд ли когда-то узнает. Если, конечно, флёркены ещё не научились разговаривать, чтобы предательски разбалтывать минутные слабости.
- Поверь, я скучала не меньше, - тяжёлый вздох сам сорвался с губ, а тонкие пальцы почти что впились в чужие, словно боясь, что их отпустят, вспоминая, какого это, не быть одному.
Надо было позвонить. Хотя бы сообщить, что с ней всё в порядке и она вернулась. Наверняка Роуди переживал всё это время, когда Кэрол не выходила на связь и явно делал это больше чем другие. В какой момент она вообще позабыла, что сначала она Кэрол Дэнверс, а уже потом Капитан Марвел? Или так было всегда?
Увы, что сделано то сделано. То, как сильно она задела Роуди, Кэрол начинала понимать только сейчас. Он всегда был добр к ней, необычайно терпелив и никогда не покушался на её свободу. Не заставлял делать выбор между ним и призванием, не упрекал о вечном отсутствии свободного времени, а сам находил минуты затишья, чтобы напомнить о себе и побыть рядом, а она… она вот.
Стыдно, Кэрол. Очень стыдно.
- Нет, там точно не айфон, - сжимая кулак, в подсознательной попытке удержать тепло чужой ладони в собственной, Кэрол впервые за их короткую встречу улыбнулась, на мгновение перестав напоминать серую тучу, из которой вот-вот накроет стеной ливня. Да, Роуди злился, но, кажется, не настолько, что не был готов её простить. По крайней мере он шутил, а это хороший знак. Можно сказать, что в это мгновение от сердца немного отлегло.
- В какой-то момент ретранслятор вышел из строя, и я просто потеряла связь с Землей, а вернулась за пару часов до собрания Мстителей. За эти два часа, читая отчеты о прошедшем месяце, я, мягко говоря, чуть не поседела. Мне просто…нужно было немного времени. Прости меня, Роуди. Я должна была связаться с тобой, - настала её очередь ловить его за руку в свою ладонь. Благо, коробочка с подарком была недостаточного размера, чтобы занять обе.
- Джен говорила, что… - договорить Кэрол не успела, потому что отвлеклась на яркую вспышку откуда-то сбоку. Через пару столиков от них сидела толпа школьников что-то оживлённо обсуждающих, улыбающихся во все тридцать два зуба и с теми самыми пресловутыми айфонами наперевес, направленными как раз на их разговаривающую парочку. Досадно - их узнали. Спокойной посиделке пришёл конец.
- Предлагаю сменить место дислокации.
Не то, чтобы она не привыкла к узнаваемости и вниманию, но сейчас был точно неподходящий момент для посторонних глаз и свалить туда, где будет поменьше людей или не будет вовсе, казалось сейчас отличной идеей.

+1

6

Были сомнения.
Распоследнее гадство – подозревать свою любимую в неискренности чувств. Смелая, храбрая, ломающая все преграды на своем пути Капитан Марвел в вопросах чувств становилась совершенно… не собой. Это был не первый раз, когда она сбегала от него куда-то далеко. В тот раз сбежала в космос, в этот – в радиомолчание.
- Мг, - сказал он вместо… всего. – Надеюсь.
Он мог и промолчать, но чувства внутри бурлили. Дэнверс знала его, а он знал Дэнверс, и оба понимали, что он сейчас еще ведет себя очень даже порядочно. Мог бы и вспылить на ровном месте, но рядом с Кэрол он предпочитал вести себя… сдержанно. Но все-таки был обижен. Сильно. Крайняя степень обиженного мужчины может вытворить такое, что никакому Галактусу не приснится.
Сам Роудс осознавал, что в какой-то мере ведет себя глупо, по-ребячески. Он ведь так скучал, а она вот – протяни руку… и она уже сама пыталась цепляться за его ладонь. Это было так умиротворяюще, так ласково, что Джеймс неосознанно мягко улыбался. Боже, эта женщина пробирала его до мурашек, и злиться на нее не получалось. Но он заставлял себя злиться, обижаться и негодовать. Все, чтобы она понимала, какую боль причинила.
- Не хочу показаться мелочным, - он все-таки открыл подарок, чтобы хоть чем-то занять руки, и на что-то другое смотреть, ведь иначе его слова и жестикуляция выдаст клокочущие внутри обидные обиды, - но собрание ваше было еще 28 сентября. А сейчас уже октябрь и мы в торговом центре.
Он как бы намекнул ей без намека, что она нашла время на всё и вся, но не его. Хотелось следующим вопросом задать «мы еще пара или ты нашла кого-то там, в космических далях, и теперь я из разряда бывших ждущих в порту», но это было уже грубо. По Кэрол было видно – совесть проснулась, и уже не просто кусала, а грызла гранит ее осознания. Ну, наконец-то.
Хоть и не совсем такую он хотел сделать ей приветственную встречу. Но не надо было динамить.
В коробке был… и правда не айфон, а ремень. Шутку про «отхлестать тебя прямо здесь и сейчас» промолчал, но очень уж явно она читалась по его шаловливой улыбке. Кто-то их фотографировал – еще был, не узнать полковника Дэнверс было грешно. Он-то ладно, всегда на вторых ролях и подпевалах, но даже его кто-то умудрился узнать. Ох уж эти папарацци.
- Идем, идем, - согласно поднялся с места, засовывая ремень в карман куртки. Другой рукой он нежно обхватил ладонь Кэрол. – Даже интересно, куда ты меня заведешь. Может, в ближайшую кабинку для примерки? Или туалет? Кстати, моя машина на парковке.
Он, конечно, ни на что не намекал. А еще - намекал на все. Почему-то было забавно наблюдать за тем, как суетилась Дэнверс, как пыталась изо всех сил не то объясниться, не то показать, как сожалеет. В какой-то мере Роудсу это нравилось. Но не во всем.
Потому что больше всего ему хотелось… а зачем думать об этом, если можно сделать?
Джеймс сделал всего-то два шага шире, чем Кэрол. Мягко вывернул свою ладонь из ее и тут же обнял ее за талию, прижав к себе. Ходить неудобно, зато как сразу стало приятно и близко, ммм.
- По этому я тоже скучал, - улыбнувшись немного с хитринкой, Роудс оглянулся за плечо. – А вот по твоим фанатам – нет. Честно говоря, не хочу делить тебя сейчас ни с кем.
И, чтобы закрепить свои «угрозы», поцеловал ее в шею.

+1

7

Оправдываться выходило скверно. Наверное, потому, что, когда ты прав, или хотя бы считаешь себя таковым, твои поступки не нуждаются в этом, а когда нет, что ни скажи – будет звучать как жалкий лепет. Так что в подобных случаях проще признать свою ошибку, по возможности её исправить и постараться не допускать подобного в будущем. Именно поэтому Кэрол извинилась. Если изначально она считала, что лучше сначала покончить с собственными делами, привести мысли и себя в порядок, а уже потом лететь с попутным ветром к любимому это хорошая идея, то сейчас, глядя на Роуди и, нехотя ставя себя на его место, понимала, что нужно было сделать наоборот. В конце концов, предупредить его, что ей нужно немного времени прежде чем они смогут нормально увидеться. Кэрол чувствовала его обиду. Она находила отголосок в каждом движении, в каждом слове и укоризненном взгляде, но у Роуди было право на это. Так что, в другой ситуации она может и обиделась бы на его это недоверчивое «надеюсь», неприятно кольнувшее острой иголкой в ответ на её взаимное признание о тоске без него, но сейчас лишь закусила губу и отвела взгляд в сторону. Ругаться совершенно не хотелось. Напротив, желание побыстрее забыть это недоразумение и примириться взяло верх над привычной строптивостью, заставляя то и дело согласно кивать как китайский болванчик.
Да, хотелось возразить, что Роуди уже сам начинает обострять и нагнетать, хотя бы потому, что между 28 сентября и сегодняшним октябрем прошло всего два дня, или три, считая сегодняшний, что, собственно, по космическим меркам было ничтожно малым, но это желание быстро испарилось, одновременно с подарочной обёрткой.  Кэрол чуть выпрямилась и приковала свой взгляд к мужскому лицу, ожидая его реакции. Когда она выбирала подарок, то совсем не думала о каких-либо подоплеках, просто купила понравившуюся вещь, посчитав, что ремень будет прекрасно дополнять какие-нибудь джинсы, но теперь, особенно на фоне разговора, восприятие несколько изменилось. Эта вещица в воображении очень быстро обросла альтернативными способами применения и некоторым из них Денверс бы даже обрадовалась.
То, что Роуди понял её мысли легко читалось по его губам, растянувшимся в характерной улыбке. Собственно, сама Кэрол сейчас улыбалась как кот проникнувший на завод сметаны. Напряжение от неприятного разговора начало постепенно улетучиваться, уступая место напряжению совсем иного толка, да и сам Джеймс больше не выглядел таким надутым. Вот такой вот он – ремень примирения. Да, черт возьми, она больше месяца его не видела и сейчас дважды осознавала свою ошибку от добровольного продления разлуки. Как же мешали все эти люди вокруг. Хорошо, что это можно было легко исправить.
Кэрол поднялась следом, чувствуя, как вспотела её ладонь в мягкой хватке любимого. Так что, шуточки про примерочную или туалет вот-вот грозили стать реальностью.
- Машина подойдёт, - она улыбнулась словно какой-то злодей заговорщик и, как только почувствовала руку на своей талии, прижалась ближе, чтобы освежить в памяти уже подзабытые ощущения, от которых по затылку пробежали мурашки, потерявшись где-то под белокурой шевелюрой.
- Я скучала по тебе целиком, мистер Роудс, - тёплое дыхание на шее и прикосновение губ на мгновение парализовали и даже воздух задержался в лёгких чуть дольше обычного. Это был пьянящий момент, но насладиться им в полной мере у Кэрол не получилось. Осознание, что на них не только смотрят, но ещё и снимают на свои телефоны, стало как снег за шиворот, который хотелось поскорее вытащить. Расслабишься тут, как же.
- Идём уже скорее, - в нетерпении Кэрол высвободилась из мягких объятий, схватила Роуди за руку и потащила за собой вперед, но потом вспомнив, что знак парковки видела в другой стороне, резко развернулась и зашагала в противоположное направление. Впрочем, далеко отойти они так и не успели.
- Ой…пакеты, - план быстрого побега из торгового центра под руководством полковника Денверс с треском провалился и, судя по её растерянному взгляду, она запрашивала помощи. Хотя бы потому, что пакетов было слишком много. Они, набитые вещами и коробками, занимали почти всё пространство под столом, под стулом и даже немного вокруг. И, если их вес для Капитана Марвел не имел значения, то ограниченный размер рук, чтобы всё это суметь схватить – очень даже. Особенно если рука одна, ведь вторая была занята цветами.

Отредактировано Captain Marvel (24.03.2023 14:48)

+1

8

Боже, как же было хорошо.
Просто вот так… обнимать ее, чувствовать рядом. Можно сказать что-то так про шелк кожи и упругость рук, но Роуди был старым солдатом и про слова любви знал не так много. Зато про потери, расставания и предательства – неожиданно много.
Из них не сложишь ничего хорошего, но зато можешь начать ценить то, что имеешь.
И пока Кэрол нервничала из-за всего вокруг – фанатов, снимающих их, самого фудкорта и посетителей, покупок и даже него самого, Джеймс просто наслаждался моментом. Еще одним моментом с ней рядом.
Похоже, он скучал сильнее, чем думал. Чем мог приставить.
- Ах паке-еты, - изобразив самое плохое «как я мог забыть» в мире, Роудс так выразительно посмотрел на кучку фанатов, что те вздрогнули и отступили. – Да-да, пакеты. Мы же не можем их оставить.
Пришлось освободить полковника из своих объятий. Хотя не то, что она не могла сама освободиться из них. Просто Джеймсу не хотелось. Словно… он разожмет руку, и она тут же выпорхнет, исчезнет, растворится… как песок сквозь пальцы. Независимая, рвущаяся в самое пекло, уверенная в себе, самая яркая звезда на небосклоне. К ней тянулись многие, и он не был исключением.
Порой очень хотелось сделать все, чтобы она осталась здесь, на Земле, рядом с ним.
Только вот забрать у нее небо было подобно смерти. Кому, как не такому же пилоту, знать это. Или герою, который точно также бросается в пламя, сломя голову.
Со вздохом развернувшись, он вернулся к столику, откуда они так красиво ушли. Людей вокруг игнорировал так, чтобы было понятно – он их видит, но не реагирует, пока они держат дистанцию. Негласный пакт, заключенный с этими ребятишками, пока не нарушался, потому Роудс, подхватив добрую половину пакетов, взглянул на Кэрол с долей интереса.
- Мне даже интересно, что в этих черных ящиках, - сравнение было так себе, но для него и правда все эти пакеты были загадкой. – Надеюсь, устроишь мне дефиле.
Он не мог без подначек, да и Дэнверс была не против. Вроде. Если что, всегда скажет, она умеет и практикует.
- Моя машина на подземке, - двинулся вперед, немного ворчливо выдохнув – как-то не так себе он планировал их «побег». Было куда приятнее держать Кэрол за руку, чем за ручки эти чертовы пакеты. – За руль не пущу. Но зато разрешу тебе выбрать пункт назначения.

Отредактировано War Machine (11.04.2023 19:42)

+1

9

Определенно пакеты всё портили. Ей совсем не хотелось разрывать объятий, которые укутывали приятнее, чем тёплое одеяло в момент, когда ни свет, ни заря срабатывал будильник. Шальная мысль оставить их здесь всё же пронеслась в голове, но Кэрол быстро отогнала её, вспоминая, каким трудом ей всё это досталось и о количестве потраченных на всё это денег. И да, ходить по магазинам за вещами было тем ещё трудом. Это же поищи, померяй, сходи за другим размером. Хотя, сказать по правде, с примеркой у неё проблем было куда меньше. Ограниченная трансформация материи в быту была потрясающе удобной штукой. Да и к тому же, львиная доля пакетов всё же была куплена не только для неё. Как бы Роуди не бубнил, что Кэрол отложила его на потом или вовсе забыла, она хотела явиться к нему на встречу в приглядном виде, порадовать глаз любимого мужчины, а не вот так: в непонятной толстовке и не самых любимых джинсах. Будто она выскочила из дома в чем попало чтобы дойти до ближайшего ларька и купить там себе кофе с пончиками. Хорошо, что хоть голову помыла.
Внутри Кэрол снова поворчала на Джен за такую подставу. Если уж та задумала устроить встречу, могла бы заставить её надеть что-то из купленных вещей. Хорошо хоть ещё вечера дождалась, позволив проветриться и прийти в себя после вчерашней попойки, а то вдыхал бы сейчас Роуди не аромат духов, а вчерашнего виски и чего-то ещё. Количество и качество выпитого накануне спиртного мозг предпочёл напрочь забыть. Оставалось надеяться, что она хотя бы вела себя не так, как чувствовала с утра.
- Нет, не можем. Я потратила на всё это два месячных оклада, - проворчала Кэрол несколько злясь на собственную расточительность. Конечно, гардероб нуждался в обновлении и прочее-прочее, но в этот раз она действительно сильно разошлась, а накопившиеся счета за квартиру никто ей не оплатит. А ещё у Чуи кончался корм. Придётся следующие пару месяцев сильно экономить.
Игнорируя любопытные взгляды, Кэрол вернулась к столику следом за Роуди, подхватывая оставшиеся пакеты. Даже ему не хватило рук взять все. И как она вообще их донесла до сюда?
- Даже разрешу побыть моим личным стилистом и выбрать мне образ на вечер, - хитрая улыбка растянулась от уха до уха. В пакетах пусть и была парочка платьев, в которых теоретически можно было куда-то сходить вечером, но, всё же, основной акцент они с Джен сделали на совсем других магазинах, так что Кэрол была уверена – Роуди понравится этот анпакинг.
- Ммм…на подземке, - она снова улыбнулась под стать загоревшимся глазам хитро глянув на идущего рядом Роуди. – Подальше от входа и камер, да?
Да и чёрт с ним, с рулём. Кэрол была пилотом, а не водителем, так что ездить по земле не было её страстью. Да ещё и эти светофоры со знаками, вечно посягающими на твою свободу передвижения. В воздухе такой ерунды не было! Так что, она молчаливо согласилась побыть пассажиром, просто не став возражать. В конце концов, это была машина Роуди, и он имел полное право распоряжаться ею как вздумается. Лишь бы побыстрее увёз её отсюда туда, где они смогут на время забыть про весь мир вокруг и вдоволь насладиться обществом друг друга.
- Поехали ко мне. Чуи будет рада тебя видеть, - она тыкнула кнопку лифта и хохотнула. Роуди никогда не был в восторге от её кошки и не подколоть его этим было невозможно. Возможно, он сейчас пожалеет, что предоставил выбор места назначения Кэрол, а не вверил ей руль.

+2

10

Услышав сумму, Роудс невольно покосился на свои руки, которые сейчас напоминали вешалки. Или, если быть более лиричным на сравнения, новогоднюю елку в пестрым узорчик. Пакетов было немало, но черт подери, Кэрол! Как можно спускать столько денег на… кстати, что? Вспоминая, что до того Кэрол встречалась с Джен, можно предположить, что это был чисто женский шопинг… на это намекала и сама Дэнверс, кокетливо улыбаясь. Ага, значит, там что-то такое, что может оценить и он. В частном порядке.
Все вихры недовольства, которые еще оставались от обид, мигом пригладились, а Джеймс приободрился. Ничто так не радует мужчину, как обещание от любимой женщины. И неважно, что там будет – демонстрация нового нижнего белья или ленивое валяние в кровати весь день.
- Ого, полковник, ваша щедрость не знает границ, - усмехнулся он, с легким прищуром косясь на Кэрол. – А ты хорошо меня знаешь.
Кому, как не ей, знать, как правильно парковать машину. Если гражданские парковались поближе ко входу в ТЦ с паркинга, чтобы было меньше идти, то такие параноики, как Роудс, предпочитал прогуляться, но иметь путь к тактическому отступлению и быстрой форе, которую и давала парковка «с краю». А камеры… редко показывали свою эффективность, только если не принадлежали Старк Ин.
Они зашли в лифт, и Джеймс, поправив ручки, казалось бы, сотен пакетов, посмотрел на смеющуюся Кэрол с напускным недовольством.
- Вот по кому не скучал, так это по этому комку шерсти, - проворчал он, все-таки тоже улыбнувшись. – Уже и забыл, как ты красива, когда улыбаешься.
Это вырвалось вообще не запланировано, вот вообще. Но как старый солдат, Роудс сделал вид, что так было задумано, и добавил к фразе проникновенный взгляд. Если бы не чертовы пакеты, он бы мог дать волю чувствам прямо здесь и сейчас…
Потом пришлось бы искать гостиницу или что-то такое, ведь они оба – солдаты, которые редко расшаркиваются. Так что лучше попридержать коней и себя в руках.
- Как я понял, у тебя были довольно… интенсивные дни, - вдруг сказал, словно бы отвлекая внимание от флирта. – Даже не знаю, найдешь ли ты на меня время. Скажем, через пару дней, поужинать? Знаю, что немного не то место и время звать тебя на свидание, но я чертовски соскучился и, боюсь, что тебя не выловлю в следующий раз.
Он и правда боялся. Где-то под этой толстой кожей и мозолями скрывался влюбленный по уши мальчишка, который был слишком жаден до того, чтобы размениваться на ожидание. Но ради нее он был готов подождать.
И ее тоже.

+1

11

Да, озвученная сумма определенно была внушительной, что подтвердила и невольная реакция самого Роуди принявшегося сверлить взглядом пакеты, будто бы он умел видеть сквозь предметы. Будь он чуть менее выдержан, наверняка бы ругнулся вслух, может и на саму Кэрол. Хорошо, что он прекрасно умел держать себя в руках и наверняка понимал, что она была большой и самостоятельной девочкой для того, чтобы решать куда спускать все свои деньги. К тому же, каким бы крутым супергероем Капитан Марвел не являлась, это не мешало ей оставаться женщиной, пусть иногда и женщиной-язвой.
- Терпение всегда вознаграждается, полковник, - она мягко улыбнулась и скорее нырнула в подоспевший лифт, чтобы скрыть тот момент, когда эта же улыбка ненадолго сползла с её лица.
Кэрол хотела было предупредить, что акция неслыханной щедрости продлится всего лишь до начала следующего дня, а потом она снова «превратится в тыкву», но не смогла. Сказать Роуди прямо о том, что Уолтерс, пусть и действовавшая с добрыми намерениями, всё же напортачила, как минимум забыв превентивно поинтересоваться у Кэрол её планами на завтрашний день, не позволила совесть. Он только снова начал улыбаться и, кажется, перестал дуться, так что не стоило портить предвкушение вечера прямо сейчас, наверняка будет ещё подходящий момент. А может и вовсе не придется ничего говорить, ведь о планах самого Роуди, как и количестве его свободного времени ещё ничего не было известно. Пора было просто насладиться моментом, хоть на какое-то время отпустив все проблемы, ведь этих мгновений было так мало, особенно в последние пару месяцев.
Как-то настраивать себя для этого даже не пришлось. Одним своим присутствием Джеймс умел умягчать её и заставлять улыбаться, даже если где-то за спиной гремели взрывы и весь мир летел в тартарары.
- Не пойму, за что ты её так недолюбливаешь. Замечательная кошка, - улыбнувшись ещё шире прежнего, Кэрол дождалась, пока Роуди и гора окруживших его со всех сторон пакетов разместятся в лифте и снова нажала кнопку, отправляя их на подземный этаж.
На самом деле всё она прекрасно знала. Мало кто будет любить космическое животное, зная, что оно может проглотить тебя в один присест. И, если бы Кэрол не знала Чуи уже столько лет, то и сама бы, наверняка, предпочла бы держаться от таких созданий подальше.
- А я уже забыла, когда толком улыбалась, - боевое настроение растворилось в теплом, нежном, немного подзабытом ощущении, заставляя Кэрол словно инстинктивно прижаться к Роуди и ткнуться лбом в его плечо. Самым неприятным было то, что она не утрировала. Последнее время поводов для радости было мало, так что она и действительно стала напоминать вечно недовольную колючку.
- Да, так и было. Но сейчас я взяла небольшой тайм-аут и на станции меня не ждут раньше, чем через месяц. Если, конечно, ничего не случится. Ну и здесь пару дел нужно закончить, так что, считай, что ближайшее время я почти вся твоя, - отрываться от теплого плеча не хотелось до самого окончания поездки по вертикали, но пришлось. В какой-то момент свет в лифте пару раз моргнул и погас, а сам он резко остановился угрожающе скрипнув аварийным тормозом.
- Ой.

+1

12

- Вот и хорошо, мне нравится, когда ты такая.
Он и сам улыбался. Чуть кривовато, как бы стыдясь улыбки, но. Рядом с Кэрол становилось как-то легче дышать. Да-да, еще и жарковато бывало, но ему, привыкшему и к давлению, и к перепадам температуры в броне Воителя, не привыкать. Сейчас – тоже, но он мог и потерпеть. Не все, как говорится, сразу.
А еще было приятно, что он стал для нее небольшой разрядкой. Таким, как Кэрол, порой надо было спускаться из космоса на землю, буквально. Проблемы вселенских масштабов, конечно, проблемами вселенских масштабов, но Кэрол Дэнверс была, есть и останется женщиной со своими чувствами, эмоциями и нуждами.
Лишь бы ему доставало упорства поспевать за ней.
Когда на его плече осталось тепло ее лба, свет погас. Роудс поднял голову на потолок, словно пытаясь найти там написанным «простите, технические лапки» или вроде того.
- Это ты решила создать интимную обстановку, - опустив голову, посмотрел куда-то в этой кромешной тьме, где, по идее, должна быть Кэрол, - или нам дико повезло застрять в лифте?
Продолжать быть вешалкой для всех этих пакетов было бесполезно. Супергерои они или кто, а сейчас вполне себе по-бытовому, гражданскому и очень человеческому застряли в лифте. Час от часу не легче, везет-то им.
- Мне попытаться дозваться до кого-то, починить самому, или…
Джеймс опустил пакеты на пол ровно для того, чтобы в этот же момент обхватить Кэрол за… вообще он хотел за талию, но получилось пониже. Хмыкнув, переместил руки повыше, прижал к себе.
- Сегодня у тебя день слащавого Джеймса Роудса. Прошу понять и простить, но говорить о том, как по тебе соскучился, буду долго.
Это он уже говорил ей на ухо. Несмотря на темноту, вполне себе хорошо ориентировался, где чего было у Дэнверс. Когда встречаешься с такой сногсшибательной женщиной много лет, знаешь, где у нее чего и как. Про чувствительные зоны и все, что нравится, тоже. А с его памятью инженера все это запоминалось влегкую.
- Так что выберите, полковник? – нежно шепча на ухо любимой женщине, все-таки немного улыбнулся. – Мне-то все понравится.
Тут еще не было того назойливого комка шерсти из космоса, но был риск, что лифт заработает в любую секунду. Скандала не избежать, даже если спустить все сбережения Старка, Ваканды и ВВС США вместе взятых.
А чтобы закрепить свою настойчивость и то, что он и правда всем будет доволен, Джеймс мягко поцеловал ее в шею.

+1

13

Если бы кто-то знал, как уже поскорее хотелось домой. Бросить все эти пакеты, швырнуть обувь куда придется, да завалиться на кровать в тёплых объятиях любимого мужчины, чтобы как можно дольше это мягкое, животрепещущее чувство, которое рождалось внутри рядом с ним, грело, избавляя и так тяжёлую голову от таких же мыслей. Но чёртов лифт, словно издеваясь, ехал мучительно медленно, а вскоре и вовсе повис где-то между этажами в кромешной темноте. Внутри шевельнулась неприятная тревога. Будто бы это было и не совпадение вовсе и сейчас обязательно что-нибудь случится, вроде взрыва, террористов или очередных суперзлодеев, но вокруг всё было тихо, не считая участившегося сердцебиения самой Кэрол. Кажется, просто какие-то неполадки со светом. Наверняка вот-вот должен был заработать резервный генератор, подпитывавший лифты, камеры наблюдения и автоматические двери на подобные случаи.
- Останавливать лифты силой мысли я ещё не научилась, а мои руки были на виду, - с полной серьезностью в голосе проговорила Кэрол, обернувшись туда, где должен был быть угол крохотного помещения. Камера наблюдения, которую Кэрол заприметила на входе, не подсвечивала темноту красным огоньком, сигнализировавшим работу. Точно что-то с электричеством.
- Скорее не повезло. Если через пару минут ничего не заработает, я сама открою эти чёртовы двери и ремонт оплачивать не буду, - как бы сильно она не была привязана к космосу, полётам на кораблях и жизни на станции, рано или поздно любому человеку, даже ей, необходим отдых от замкнутых пространств. Перспектива надолго застрять в этой железной коробке, пусть и с Роуди, который явно скрасит ожидание, выглядела не слишком заманчивой. Как оказалось, только для неё.
- Роуди, - от неожиданности Кэрол почти охнула, инстинктивно прижавшись всем телом к разгорячённому мужчине и уже собственной грудью ощутив, как колотилось его сердце. Руки обвились вокруг его шеи, прижимая явно разгорячённого мужчину ближе в каком-то бессознательном порыве.
Она почувствовала горячее дыхание возле самого уха и то, как от этого вдоль позвоночника пробежали мелкие мурашки, словно забирая у разума контроль над телом. Он что-то говорил? Кэрол будто уже ничего не слышала. Слова звучали где-то далеко, а всего минуту назад давящие на психику стены растворились в странном ощущении невесомости. Вот так, один из величайших героев Земли на досуге пинающий метеориты словно мячики подальше от орбиты, в умелых руках превратилась в мягкий податливый пластилин.
Как только шеи коснулся поцелуй, Денверс окончательно поплыла. Ей не хотелось отвечать, только сбросить всю эту мешавшуюся одежду и, наплевав на все нормы приличия и морали, поддаться внутреннему желанию. Руки сами скользнули вниз, стягивая неприметную толстовку, тут же брошенную вниз и угодившую, судя по звуку, прямиком на пакеты.
- А у Вас есть пожелания, полковник? – всё же взяв под контроль волю и собственные голосовые связки шепнула Кэрол тут же прильнув к губам и не давая возможности что-либо сказать. Она и так знала ответ, так что её рука без зазрения совести отправилась вниз, ловко расстёгивая пуговицу на мужских джинсах.

+1

14

Кровь приливала совсем не к мозгу, а вся спускалась в самые нижние низы. Остатки самоконтроля намекали, что им лучше закругляться, что не надо гневить богов всех форм и размеров своими заигрываниями. Джеймс мог себя взять за шиворот, мог сказать себе «нет», потому что, в первую очередь, все это может повлиять на Кэрол. Кому-кому, а вот ему не надо было рассказывать, как песчинка ломает спину верблюду.
В этом и проблема быть рациональным взрослым: ты лучше других знаешь, что у всякого действия есть последствия. Они могут насладиться друг другом здесь, хихикая от вкуса опасности быть застуканными за шалостью, а что потом? Потом будет все куда сложнее. Личный опыт того же Старка не раз, не два, даже не десять на практике показывал, что надо быть скромнее, Роудс, скромнее.
Только вот в ее поцелуях так легко потерять дыхание.
- Кому-то… придется быть взрослым занудой, полковник, - наконец сумев оторвать или себя от Кэрол, или ее от себя, Джеймс провел языком по губам и уткнулся в ее плечо. – Если бы ты знала, как я хочу… как скучал…
Старый солдаты не знают слов любви, потому он снова ее поцеловал. Страстно, жадно, оглушительно. Ее руки уже делали что-то, что отбрасывало последние армии сопротивления рациональности, и все усугублялось с каждой миллисекундой. Надо было срочно придумывать план капитуляции или тактический маневр, что спасет не только его самосознание, но и общественную репутацию Мисс Марвел, которую в это мгновение интересовала только ширинка его джинсов.
- Кэрол, - густой и хриплый мужской баритон ронял слова как камни. – Погоди.
А жар тела сводил с ума. Жар ее рук – тоже. Он словно горел в летящей броне, лишенной всякого управления, входил в стратосферу, и все грозилось взорваться к чертям. Только вот один нюанс – он не в броне, и это лифт, а Кэрол – совсем не поверхность земли, о которую он может разбиться.
Но она лучшая в том, чтобы выбить у него почву из-под ног.
- Но как бы я не хотел, - поцелуй в уголок ее губ, - меньше всего хочу смотреть про тебя ролики на порносайтах. Давай дотерпим хотя бы до машины – там у меня окна с тонировкой.
Но без звукоизоляции, ага.
Что-то подсказывало – если они доживут до машины, то могут еще немного потерпеть до ближайших апартаментов.
- К тебе, - опустив одну руку к ширинке, все же ее застегнул, - или ко мне?

+1

15

Нет, конечно Кэрол была мастак творить безрассудства, кидаться куда-то очертя голову с мыслью «я всё могу, мне всё по плечу», но частенько это не очень хорошо заканчивалось. Импровизация вещь полезная и хорошая, но не всегда. Пожалуй, сейчас был именно этот случай. Желание «здесь и сейчас» взяло верх над разумом похоронив осторожность и здравый смысл. Черт подери, ей уже давно не семнадцать, и она уже давно не та, никому не известная девчонка коих тысячи в Америке. Именно об этом ей напомнил зазвучавший на пару тонов ниже голос Роуди, в очередной раз будто схвативший её за воротник перед попыткой броситься в самоубийственный бой. По ощущениям это напоминало ведро холодной воды, вылитое на голову. Это неприятно, но очень действенно возвращало в реальность.
Кэрол отступила, и в переносном смысле и буквально, сделав полшага назад, нехотя разрывая расстояние между разгорячившимися от одних только мыслей телами. Голова немного кружилась, а дыхание всё ещё было сбивчивым, но она всё же смогла прийти в себя и остановиться.
В голосе Роуди словно звучали извинения, оправдания за эту остановку, но она прекрасно понимала почему он так поступил. Нет, он не отталкивал её, не избегал близости, а просто…просто думал головой о последствиях их спонтанной выходки. Да, сейчас проснувшееся логическое мышление, наконец, начало рисовать не самые радужные варианты развития событий попадись они с поличным или заработай в углу вон та камера. И, если честно, Кэрол вдруг почувствовала себя идиоткой.
- Да я…извини. На минуту потеряла голову, - тяжелый вздох сорвался с губ и потерялся где-то в темноте лифта, смешавшись с непонятным скрежетом металла где-то вверху. Кажется, их всё же пришли вызволять. Наконец-то.
- Я очень скучала, Роуди. Очень. Мне тебя не хватало, - сердце в одно мгновение сжалось вместе со спонтанными объятиями, теперь уже наполненными нежностью, нежели внезапно разгоревшейся страстью, бушевавшей внутри всего-то с минуту назад.
- Может в следующий раз ты полетишь со мной? – Кэрол грустно улыбнулась. Она хотела бы этого больше всего на свете. Быть в том месте, где ей уютно, с человеком, который мог заменить для неё весь мир. Показать ему свою вселенную, показать то, куда всегда стремилось её сердце, но…вряд ли это было возможно. В отличие от неё, Роуди прочно стоял ногами на Земле да и, кто ж его отпустит? Полковники, да ещё и супергерои на службе у государства – исчезающий вид.
- Давай уже потерпим до дома. Мы столько не виделись, думаю, пару часов я ещё смогу подержать себя в руках. Но если мы попадем в пробку, я за себя не отвечаю, - она улыбнулась и выскользнула из объятий, как раз под шум со скрипом открывшихся дверей лифта. Хлынувшее внутрь тусклое аварийное освещение заставило на мгновение зажмуриться. Они не доехали до парковки совсем немного, буквально половину кабины.
- И да. Мы едем ко мне. Не увиливай от встречи с Чуи! Мне в любом случае нужно покормить кошку, меня не было дома с самого утра, - прихватывая часть пакетов и сброшенную с себя кофту, Кэрол спрыгнула вниз, на парковку.

+1

16

Роудс хмыкнул.
На минуту. Всего минута без головы - и вот последствия. Они чуть не слились воедино прямо на этих чертовых пакетах, на полу - или у стены - лифта. Вот что со взрослыми и вроде бы адекватными людьми делает долгая разлука.
И эта тоска чувствовалась не только в действиях, но и словах. Кэрол с такой нежностью говорила, что Джеймс невольно улыбался, сам не зная, куда девать себя от своей улыбки и той тихой радости, что вызывали ее слова. Он обнимал ее, прижимал к себе, и казалось, что больше ничего ему в этой жизни не надо.
Ну, кроме как застегнуть ширинку и помочь надеть обратно байку на Кэрол. А потом махнуть в ближайшее гнездышко и как следует насладиться обществом друг друга.
Да, отличный план.
- Ага, только Тони закину в бардачок, чтоб без меня Землю не развалил, - с иронией ответил на предложение отправиться в космическую командировку, зная, что Кэрол не совсем всерьез. - Сама знаешь, за этим геройским цирком глаз да глаз нужен.
Он бы и рад отправиться с ней, правда. Но, наверное, она и сама уже все увидела и услышала на собрании Мстителей о положении дел на планете. И как вот это все бросить на чужую ответственность? Как ему потом со спокойной совестью смотреть в глаза всем остальным, сражавшимся за Землю, пока он будет решать проблемы вселенского масштаба? Это было почти как предательство. Слишком уж он крепко стоит обеими ногами на этой самой Земле.
Но как бы ему хотелось...
- Даете слово, полковник? - усмехнулся, поддразнивая Кэрол. - Тогда и мне придется потерпеть.
Он кое-как привел себя в порядок, поднял пакеты - как раз к тому самому моменту, как лифт открылся. Хорошо, что там никого не было, а то не хотелось представлять, что надумают люди, увидев двоих не самых последних людей в стране (и мире) помятыми и слегка разгоряченными.
- Надеюсь, ты оставила окно открытым и она куда-то загуляла, - проворчал, припоминая чертову кошку, которая ему никогда не нравилась, - насовсем.
К машине они дошли быстро, и Джеймс ощутил давно позабытое чувство легкой возбужденности. Словно снова был подростком и делал что-то такое, за что его по головке никто не погладит. И они с Кэрол были такими вот подростками-хулиганами, которые делали какие-то взрослые вещи, о которых им даже думать не положено.
Пакеты заняли все заднее сидение. Роудс, сев за руль, вздернул бровь, изображая комичное недовольство.
- Нет, серьезно, что в этих пакетах? Составные части огромной космической ракеты? Узнала что-то такое у Мстителей, что решила вернуться обратно, только меня прихватить?
Заведя автомобиль, неспешно вырулил с парковки, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не втопить педаль в пол. Быстрее, быстрее добраться к Кэрол, снять с нее и себя всю эту одежду, и наконец в полной мере почувствовать ее рядом. Здесь, с ним, на Земле... а не где-то там, в чертовом холодном космосе.
Про Мстителей он шутил, но этой шуткой забрасывал удочку - все ли в порядке конкретно у нее? Он читал отчет, слушал запись собрания, и все эти проблемы ему были в общих чертах знакомы. Но Кэрол - другой случай. Порой она воспринимала все эти проблемы чересчур близко к сердцу. Не как работу или хобби, а как личную ответственность.
Пробок по дорогам не было - то ли было слишком рано, то ли еще не совсем, но машин было немного, и потому они довольно споро выезжали из центра в нужном направлении. Роуди прикинул - по времени им всего-то нужно еще минут 15-20. Самое то, чтобы пригладить чувства и немного поговорить.

+1

17

В такие минуты Кэрол начинала сожалеть, что согласилась на программу Альфа-Флайт.  Нет, она прекрасно понимала, что делает большое дело, которое ей по плечу, да ещё и в том месте, где чувствует себя как рыба в воде, то есть в космосе, но внутренний червяк грыз самое сердце. Роуди был большой её слабостью и в редкие минуты, когда судьба всё же позволяла им побыть вместе, уходить с мыслью, что чёрт знает, когда они теперь увидятся, было сложно. Сложно и больно. Хотелось всё бросить, послать всех к чертям и пожить хоть немного для себя, но…чёртово но. Проклятая ответственность. И Джеймс точно такой же. Зачем только она думает об этом сейчас? У неё же ещё весь отпуск впереди. Если, конечно, ничего не случится. Если. Ещё одно проклятое слово. Кэрол что-то невнятно буркнула под нос ругая саму себя за то, что портила такой потрясающий момент своими преждевременными переживаниями. Ну, по крайней мере, эти мысли её немного охладили и потушили желание снять майку прямо в машине вместе с чужими штанами. Даже внутренний жар немного отступил, позволив почувствовать осеннюю прохладу на парковке.
- Знаешь, - утвердительно кивнула Кэрол прекрасно представляя, что такое Земля без Мстителей, а Мстители без руководства кого-то адекватного. Когда-то она была на месте Роуди возглавляя разношерстную и не прошедшую слаживание компанию. Получалось так себе. Сейчас они были в старом составе, но каком-то урезанном и весьма побитом обстоятельствами. А кто-то и вовсе на полставки, так что легко было представить, как Джеймсу доставалось морально.
- Но согласись, было бы здорово, - выпрыгнув из лифта она остановилась в поисках машины. Да, точно, вон она, поближе к выезду и совершенно без припаркованных соседей по стоянке. Конечно, ведь все хотят встать поближе ко входу, чтобы поменьше пошевелить ногами, нежели думают о том, что в случае чего нужно будет куда-то быстро мчаться и ехать. И, кажется, камеры тоже находятся далековато... «Кэрол, нет», одернула она сама себя от новых назойливых мыслей. Роуди всегда на неё очень странно действовал. Она уже успела как-то подзабыть об этом.
- Даю слово, полковник, - какому из полковников Кэрол уточнять не стала. Учитывая назойливые фантазии и желания, что крутились у неё в голове, клятва подходила под обоих, но Роуди лучше было не знать об этом. Правда, судя по его ответу, она была не одинока в своих порывах.
- Да что Чуи тебе сделала? Бедная киса. Ты не ревнуешь там часом? – Кэрол расхохоталась и чуть прибавила шаг, весело помахивая пакетами. Ну точно как влюбленная школьница на первом свидании. – Догоняйте, полковник Роудс.   
Быстрый шаг ускорил перемещение к машине и вот Денверс уже задорно швырнула пакеты на заднее сидение машины да плюхнулась на пассажирское место, без зазрений совести развалившись там как на собственном кресле.
- Я же сказала. Приедем домой сможешь посмотреть, - она снова расплылась в коварной улыбке и чуть погодя, потянулась с шёпотом к уху. - И даже потрогать.
Пристегиваться Кэрол не стала. Это же просто автомобиль, а не космический корабль где тебя может швырнуть при маневрах об переборку да так, что кости затрещат. Или обшивка. В случае аварии с ней ничего не случится, а штраф…даст автограф. Это же лучше, правда? Да и кто вообще осмелится штрафовать Мстителей? Должны же быть свои плюсы в их тяжелом призвании.
- А должна была? – чуть погодя ответила она на второй вопрос, видимо восприняв его всерьёз, а не как шутку. По крайней мере, лицо у неё вдруг стало немного озабоченным и даже растерянным. – Мы разве не все вопросы обсудили?
Да, самого Роуди не было на собрании, но зная его, было несложно предположить, что он изучил записи, так что прекрасно всё видел и слышал, пусть и постфактум. А что если…её секрет уже вовсе не секрет, просто с ней никто не хочет говорить на эту тему? Она ведь не одна хранила его. Еще мама, брат. А может соседи что-то видели? Или кто-то что-то заснял на плёнку? Да нет же. Будь всё так просто в газетах бы уже трубили. Ещё секунда и Кэрол снова меняется в лице, всё ещё не сводя пристального взгляда с Джеймса. Будто искала на нём ответы на собственные посыпавшиеся вопросы. То ли она заразилась паранойей от Т`Чаллы, то ли пора уже было хоть с кем-то поделиться и посоветоваться нежели терзаться в одиночку. Она ведь так никому и не рассказала, даже Джесс. Прошёл уже целый год, а отпустить ситуацию как-то не получалось.
Чёрт возьми, Джеймс Роудс, что ты имел ввиду?

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [01.10.2016] Как сделать жизнь ещё сложнее


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно