Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » All-new Spider-Verse [наброски/обсуждение]


All-new Spider-Verse [наброски/обсуждение]

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Еще давным давно крутилась у нас в голове идея на тему паучьего события, но то пауков не хватало, то еще что-то приключалось. Возможно, время все-таки пришло :)

В ноябре 2015 года по игровому времени с Мэй Паркер был сыгран эпизод, в котором мы повесили на стену маленькое сюжетное ружье. Суть заключалась в следующем - Мэй прибыла в наш мир, чтобы повидаться с друзьями, но вот вернуться обратно в родную вселенную по неизвестной причине уже не смогла. Через какое-то время, когда появилась Спайдер-Гвен, мы планировали отыграть примерно такую же историю - персонаж с паучьими силами попадает в нашу вселенную, но вернуться домой уже не может. Однако потом пауки разбежались, задумки отложились на дальнюю полочку. Причину закрытия миров на тот момент было придумывать ни к чему.
И вот мы здесь - All-New Spider-Man, Amazing Spider-Man, Spider-Fist, Spider-Woman, Superior Spider-Man - и можем покопать в эту сторону, если вам интересно. К тому же, у Герри есть, кмк, неплохо подходящая для обоснования закрытия миров предыстория с его "злобным двойником из другого мира". При желании можно будет для масштабности событий даже поводить интересующих вас пауков под маской в рамках этого безобразия. Какие будут мысли, дамы и господа?

+3

2

Spider-Woman, мне интересно =))
Буду говорить от лица обоих пауков xD

Историю со злобным двойником, который уже добрался до большинства своих копий в других вселенных, хотелось бы отыграть. Пока я не до конца представляю, как именно он вытягивает силы из других версий себя. Возможно, у него отклонение в организме, и то же биоэлектричество начало работать как вампиризм - т.е. и наносит вред, и тянет жизненные силы, передавая хозяину.

Предположим, что тот таки заявился в эту реальность, чтобы вновь попробовать попытать "счастья", т.к. когда он раньше сюда приходил, то никого не нашел, ибо меня уже умыкнуть успели.
Если у кого есть желание, то это можно вылить в интересное противостояние. Или можно по-тихому помахаться, лишить сил и отправить куда-нибудь.
Этот случай может наглядно показать то, как опасны путешествия между измерениями и что всегда найдется кто-то поехавший =)

***
Насчет Отто.. Этот тип увяз в своих проблемах, но пока до него никто не добрался и не отобрал камень бесконечности, он может натворить делов, вмешашись в паучьи дела. И станет еще одной причиной для закрытия миров.
Было бы желание, как говорится, а все остальное устроится :D
Пока он ничего такого не сделал, только подчистил всем память, но, полагаю, что чуть позже, когда он вступит в полноценное противостояние, то он разойдется не на шутку.

0

3

All-New Spider-Man написал(а):

Пока я не до конца представляю, как именно он вытягивает силы из других версий себя. Возможно, у него отклонение в организме, и то же биоэлектричество начало работать как вампиризм - т.е. и наносит вред, и тянет жизненные силы, передавая хозяину.

Опыты, во всем виноваты научные опыты  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif Первое, что мне пришло в голову, злой двойник страдал от какой-нибудь неизлечимой болезни, ударился в науку и нашел способ ее победить. Для этого надо сожрать жизнь себя же из другой вселенной. Но как обычно, одной жизни мало, надо больше и вот это все. Но поскольку это твой злой двойник, то выбирать его судьбу тебе :)

All-New Spider-Man написал(а):

И станет еще одной причиной для закрытия миров.

Ну тут уже скорее нет. Закрытие миров началось по хронологии около года назад, и это только первый известный нам случай. Так что причина была задолго до %)

0

4

Spider-Woman написал(а):

Опыты, во всем виноваты научные опыты   Первое, что мне пришло в голову, злой двойник страдал от какой-нибудь неизлечимой болезни, ударился в науку и нашел способ ее победить. Для этого надо сожрать жизнь себя же из другой вселенной. Но как обычно, одной жизни мало, надо больше и вот это все. Но поскольку это твой злой двойник, то выбирать его судьбу тебе :)

Кстати, опыты - это хорошее объяснение. В какой-то из версий альт. вселенных был мой двойник больной, если мне не изменяет память. Так что да, вполне логично, если он был болен и решил эту проблему таким способом хд

0

5

All-New Spider-Man написал(а):

но пока до него никто не добрался и не отобрал камень бесконечности, он может натворить делов, вмешашись в паучьи дела.

https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/60223.png

Spider-Woman написал(а):

Ну тут уже скорее нет. Закрытие миров началось по хронологии около года назад, и это только первый известный нам случай. Так что причина была задолго до %)

Я думаю, Герри имел в виду то, что Отто мог бы стать еще одним фактором, который либо ускоряет процесс, либо ухудшает ситуацию в целом.

All-New Spider-Man написал(а):

В какой-то из версий альт. вселенных был мой двойник больной, если мне не изменяет память.

Как раз в той же вселенной, откуда моя Мэй.
Емнип, Джесс там пропустила больного сына через аналогичную технологию, которая дала силы когда-то ей самой, что в результате ему и здоровье поправило, и дало те же силы, что и его матери. Если устраивает версия, что твой злой двойник из другой вселенной за счет жизней других продлевал собственную, то можно обыграть так, что в аналогичной же ситуации "волшебная мамина пилюля" наоборот — дала силы, но вот вообще не исцелила.

Не хочу думать, куда в той реальности в итоге дели Джессику стала злой? тоже съели?, но вообще существует целая пачка болезней, которая для лечения требует доноров, которые идеально подходят на генетическом уровне (в основном это как раз родственники). Если развивать тему дальше, то можно предположить, что из-за специфики паучьего метаболизма, который он обрел следом за абилками, в частности из-за специфики обретенной регенерации в Марвеле — паучьи силы как раз сыграли в обратную сторону и эффект от лечения чисто технически не может стать постоянным, его сбрасывает в итоге сам организм, ошибочно считающий эту смертельную болячку своим нормальным состоянием.
Потому да, нужны идеальные доноры. Многа. х)

Кстати, это еще может быть причиной того, почему этот злой двойник не делает обходы по реальностям регулярно/везде подряд и до нас не может дойти уже несколько игровых месяцев. У него там просто нужный материал под лекарства еще в холодильниках не кончился.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/82174.gif *включил безумного учёного*

Отредактировано Amazing Spider-Man (16.01.2023 19:45)

+2

6

Amazing Spider-Man, мне нравится, /берет на вооружение/, пусть так и будет - все объясняется и выглядит логично https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/99411.gif

0

7

Ого, паучий сюжет!
Не ну я мимо точно пройти не могу, меня сюда притянуло как дедом-магнетом.
Версия со злым двойником мне нравится, помнится даже смотрел один комикс в переводе какого-то обозревателя, где генетическое\паучье донорство очень даже здорово было обыграно - там дядя Бэн не умер и от этого местный Питер воспрял духом. А потом дядя Бэн решил помочь племяннику и соорудил высасыватель сил и они вместе с племяшом ловили пауков из иных миров и выкачивали из них силы, потому там Паук вскоре стал имбой настолько что Носорог сдался после пяти минут боя с ним.
Amazing Spider-Man, Мне твой варик лучше нравится, голосую за него потому, что в общем он обоснованнее и проще моего и потому что я хочу уже разбить кому-нибудь лицо.

0

8

All-New Spider-Man написал(а):

мне нравится, /берет на вооружение/, пусть так и будет - все объясняется и выглядит логично

https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/29619.gif
Ну а на тему, почему он стал реальной угрозой для всех остальных и пока как-то хреново побеждается в других реальностях, можно еще поспекулировать и пофантазировать, да.

Spider-Fist написал(а):

Мне твой варик лучше нравится, голосую за него потому, что в общем он обоснованнее и проще моего и потому что я хочу уже разбить кому-нибудь лицо.

Я тут еще на всякий случай поясню, откуда этот двойник взялся.
Дело в том, что наш АллНью Герри — родной и каноничный сын Джесс, просто чтобы человеку тут не пришлось до старости реальных лет отыгрывать годовалого грудничка, у нас его под предлогом угрозы жизни похитила и вырастила у себя в другой реальности альтернативная Джессика. А потом, когда угроза начала маячить уже в её мире — вернула. Только уже здорового лба вместо младенца.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58792.gif И с посланиями-пояснениями, почему и зачем она это сделала. Чтобы Герри тут невзначай не прибил на свои вампирские опыты этот самый злой двойник из другой вселенной, который зачем-то повально убивает "других себя".

Т.е., сейчас про это уже не на ровном месте заговорили, просто как и с темой невозврата в родной мир — мы этого двойника оставили как зачин и до сих пор особо не думали, что там с нюансами, что с ним делать, когда вытаскивать и каким образом ему морду бить. А сейчас паучки появились, и чего б этого босса не зазерграшить, чтоб нашего ребёнка перспективы быть сожранным кошмарить перестали. =)

P.S. Когда-нибудь я всё-таки дойду до тебя с рассказами о том, что у нас в основной игре творится с Пауками, куда делся я и что вообще натворил Отто.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/54863.gif Потому лучше сам попинай Тони в телеграме, как у тебя время свободное будет, это выглядит реальнее.

Отредактировано Amazing Spider-Man (17.01.2023 15:38)

+1

9

Итак, у нас есть наметки происходящего, тогда следующим пунктом идут вопросы дат. Когда кто более менее свободен в игровых обстоятельствах, чтобы начинать? У Джесс первым делом надо закрыть сюжетный вопрос с судебным разбирательством. Точных дат не назову, но надеюсь, что к середине игрового октября. Что насчет остальных?

0

10

*принесла календарь*

Spider-Woman написал(а):

Точных дат не назову, но надеюсь, что к середине игрового октября.

20.10 будет итоговое заседание, 21.10 будет вынесен вердикт, так что сразу же с 21 октября ты свободный человек, чистый и невинный перед законодательством США.)

0

11

She-Hulk, почти к середине *лучи любви адвокату*

0

12

Spider-Woman, Я свободен. Ну так как наш с Лорой эпчик лежит в прошлом, то значит вообще по всем фронтам свободен.

+1

13

Я немного походил кругами с мыслями и пока пришел к тому, что постараюсь поскорее доиграть Don't Starve и далее дойти до Пантеры, чтобы точно уже разобраться/начать ползти в игру с позиции, что там со мной вообще и когда я в мир-то обратно вылезти могу.
Пока я понимаю своё положение так, что от степени истерики Паркера и силы стремления набить Отто лицо будет зависеть, сколько времени я в итоге проторчу в этой криокамере, чтоб наверняка остыл и думать начал. xD

Отредактировано Amazing Spider-Man (25.01.2023 00:41)

+1

14

Такс, как я и угрожал обещал я таки добрался до сего примечательного места и прочитал все возможные идеи и наработки, что тут прозвучали.
Идея со злым двойником Герри достаточно интригующая и очень дажа интересная, однако я бы хотел внести несколько нововедений. Для начала очень хочется чтобы он был не один. Нас толпа, а он бедный несчастный одинешенек. Это не спортивно. Потому имеет смысл дать ему союзников и, возможно даже, лакеев. Чем больше угроза и тех кто ее поддерживает, тем интереснее можно выкрутить сюжет. Добавить к нему в союзники можно кого угодно.
Вот прям сейчас придумал темную Джессику - мать темного Герри, которая в своей вселенной так и осталась на стороне Гидры и встала во главе данной организации. К проблеме сына она подошла радикально, а потому наделила его способностью высасывать чужие паучьи сущности, чтобы те продлевали жизнь/стабилизировали состояние Герри. По началу скармливала ему Пауков из родной вселенной, а как закончились отправила его в другие миры. Почему не получилось вылечить с первого раза? Возможно тут в ходе была замешана магия и нужна была именно идентичная сущность, а поглощал он только ему подобных. Вот поэтому и прибежал он к нашему Герри, ведь тот оказался ой как идентичен.
Помимо темной Джесс и Герри можно урвать кого-то еще, например того же темного Паркера или совсем отемневшего Отто. Мигелю тоже можно найти копию, я даже знаю как его прописать, но это уже детали. Им же в помощь Гидру из другого измерения, разодетую во что-то еще помимо зеленого спандекса (умоляю, переоденьте их, Марвел!!!).

Еще одна вещь которую считаю немаловажной и прошу обратить внимание так это внешний облик злодеев и вообще самой угрозы, что они представляют. Если сможем их визуализировать, то получится проще представлять все то, что с ними можно сделать. Например того же темного Герри можно одеть в симбиота (а что, надо же как-то было поддерживать в парне жизнь), Джессику в темном платье под стать Мадам Гидре и т.д.
Так что вот как-то так.

По доступности я только считай родился на этом форуме, так что я свободен для подвигов и трагедий)

Отредактировано Spider-Man 2099 (26.05.2023 11:26)

+1

15

Spider-Man 2099, дельные мысли, а то нас много, а он один) Выглядит вполне жизненно

0

16

Spider-Man 2099, Гримдарк. Гримдарк я люблю, такой гримдарк мне по душе. Темные версии это проверенная классика

0

17

Spider-Fist написал(а):

Spider-Man 2099, Гримдарк. Гримдарк я люблю, такой гримдарк мне по душе. Темные версии это проверенная классика

Именно! Встреча со своим темным "я" которым ты мог стать это всегда что-то интересное, а главное целое испытание для героя.
Например, что такое темное "я" для Мигеля? Это "сын своего отца". Мигель, который пошел по стопам Тайлера Стоуна и в полной мере перенял все его качества. Человек, который экспериментирует на людях, относится к ним как к ресурсу для достижения своих целей.
Думаю все мы можем в полной мере дать хорошее такое описание для своих темных версий)

Spider-Woman написал(а):

Spider-Man 2099, дельные мысли, а то нас много, а он один) Выглядит вполне жизненно

Гидра из другого измерения это вариант, уверяю тебя. Если дать еще Герри симбиота (еще надо выбрать какого), то сюжет можно на еще более высокий уровень вывести.
По сути темный Герри это эдакий финальный босс всего ивента, но для сохранения сюжетной классики и логики, это уже бой который должен вести именно наш Герри. Для нас же с вами найдется другая работенка, например устранить темную Джесс и уничтожить ее Гидру)

0

18

Spider-Man 2099 написал(а):

еще надо выбрать какого

Грендель? Как вариант и он вроде бы на хайпе. Хотя дедам вроде меня хайп плохо понятен.

Spider-Man 2099 написал(а):

Думаю все мы можем в полной мере дать хорошее такое описание для своих темных версий)

Я прямо-таки загорелся идеей а каким бы было Темное Я для Кулака? Дикий и в то же время ограниченный простор для полета фантазии, учитывая истоки силы, но можно и мозговым штурмом найти необходимое.

0

19

Spider-Fist написал(а):

Грендель? Как вариант и он вроде бы на хайпе. Хотя дедам вроде меня хайп плохо понятен.

На усмотрение Герри, я считаю. Логичнее всего был бы, как ни странно, Анти-Веном. Если хочет ему придать безумия - Карнаж. Хочет в черном стильном смокинге - Веном. Можно и вовсе что-то новое.

Spider-Fist написал(а):

Я прямо-таки загорелся идеей а каким бы было Темное Я для Кулака? Дикий и в то же время ограниченный простор для полета фантазии, учитывая истоки силы, но можно и мозговым штурмом найти необходимое.

Тут все просто - тот, кто плевать хотел на ответственность. У него есть сила и ему этого достаточно. Если твой Пакрер такой же гений (а таковыми скорее рождаются, нежели становятся) как классический, то он также может создать свою компанию (у Ренда она тоже была), а может и вовсе стать эдаким войном что колесит по миру в поисках новых забав и достойных противников (прямо таки представляю себе Паука-Кулака-Маэстро)).

0

20

Spider-Man 2099 написал(а):

а может и вовсе стать эдаким войном что колесит по миру в поисках новых забав и достойных противников (прямо таки представляю себе Паука-Кулака-Маэстро)).


Даже странно что мне это сразу в голову не взбрело. Антисоциальный и полностью безответственный и с прозвищем в стиле китайских легенд, что-то на подобие Паучьего Владыки Демонов или Темного Мастера.

0

21

Spider-Fist написал(а):

Даже странно что мне это сразу в голову не взбрело. Антисоциальный и полностью безответственный и с прозвищем в стиле китайских легенд, что-то на подобие Паучьего Владыки Демонов или Темного Мастера.

Ну вот, считай первый темный Паук готов) Осталось, как по мне, только внешний вид ему подобрать и придумать как он затеряется в компании темных пауков. Со вторым знаю как совладать и тут нам поможет темная Джессика.
Я уверен, что темная Джессика не простая дама и, как только сынок вернулся побитым в первый раз, проверила куда же это его занесло. Сами цифры 616 дали ей понять, что тут просто так вторгнуться не получится так, как это родная вселенная чуть ли не сильнейших паучьих тотемов мультивселенной. А потому она начала с простого и самого нужного - с разведки. Определила кто там сейчас активен и кто может представить для нее угрозу. Как только определила, начала искать идеально подходящих кандидатов для будущего противоборства (если не войны).

+1

22

Spider-Man 2099 написал(а):

сынок вернулся побитым в первый раз

Если что, его еще никто не бил :) Пока.

0

23

Spider-Woman написал(а):

Если что, его еще никто не бил :) Пока.

Агась, тогда можете меня кратко просвятить как прошла первая встреча с сиим дарованием?) Чтобы я уж точно понимал как оно было и что с этим ингридиентом пытаться сварить)

0

24

Spider-Man 2099, лично из нас с ним никто еще не встречался, так что мы не знаем, как он выглядит и сколько ему вообще сейчас. По игре известно пока только то, что он вообще есть и охотится на свои альт-версии.

0

25

Spider-Woman написал(а):

Spider-Man 2099, лично из нас с ним никто еще не встречался, так что мы не знаем, как он выглядит и сколько ему вообще сейчас. По игре известно пока только то, что он вообще есть и охотится на свои альт-версии.

Ага, значит переделываем. Завязку можно начать с того, что он находит нашего Герри и устраивает на того охоту. Но в процессе получает люлей и убегает обратно к мамочке после чего и начинается "Война Пауков" х) наше с ними противостояние.

0

26

Spider-Man 2099, дополню цитатой из его биографии:

Позже выясняется, что взрослая альтернативная версия Джеральда преследует своих двойников из разных миров и убивает, поглощает их силы и за счет этого существенно приумножает собственные, становясь сильнее и могущественнее. Зная о том, что Люди-Пауки способны контактировать друг с другом и приходить на помощь в случае необходимости, как это было при войне с Наследниками, альтернативный Герри запечатывает миры, чтобы избежать повторения подобного, и спокойно добивается своих жутких целей.
Джеральд из 616-ой вселенной должен был стать его следующей целью, но был спасен незадолго до его прихода и спрятан в мире, в котором тому не пришло бы в голову его искать.

0

27

Spider-Woman написал(а):

Spider-Man 2099, дополню цитатой из его биографии:

Благодарю)
Ну значит так оно и будет: 616-я это вселенная непростая и просто так погулять тут не давали даже Наследникам. Вопрос остался только один: сначала отпинать темного Герри или сразу они вторгаются всей кучкой)

0

28

Spider-Man 2099 написал(а):

сразу они вторгаются всей кучкой)

Не уверена, что нам нужно тут вторжение кучкой. Это выглядит пока слишком глобально и не может остаться без реакции со стороны тех, кто не входит в паучью ветку. А тут итак у всех проблем вагон и маленькая тележка. Возможно, это нам лучше по другим мирам погулять и навязать сражения там, чтобы не грузить и без того несчастную 616 Землю. Кмк, путешествия по иным мирам выглядят поинтереснее в плане разнообразности игры.

0

29

Spider-Woman написал(а):

Не уверена, что нам нужно тут вторжение кучкой. Это выглядит пока слишком глобально и не может остаться без реакции со стороны тех, кто не входит в паучью ветку. А тут итак у всех проблем вагон и маленькая тележка. Возможно, это нам лучше по другим мирам погулять и навязать сражения там, чтобы не грузить и без того несчастную 616 Землю. Кмк, путешествия по иным мирам выглядят поинтереснее в плане разнообразности игры.

Согласен. Тогда встречное предложение: устроить весь ивент в разных местах. То есть по началу мы столкнемся с противником у себя, а потом прокрадемся в мир, где правит Гидра.
А на счет того, почему никто другой во все это не влезет помимо пауков...
- Алло? Да! Соедините меня со Мстителями! Что? В космосе?! Ладно, тогда с Фантастической Четверкой! Тоже в космосе?! Ну тогда с Людьми Икс, они же не в космосе, правда?! Фух, слав... Что такое Лимбо?
https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/58576.png

0

30

Spider-Man 2099, в этом плане могут быть, кстати, разные опции. Я плохо помню, но вроде как мы обсуждали в качестве варианта, что злой Герри (хотя не обязательно он лично, мог кого-то на разведку послать) сюда приходил аккурат тогда, когда нашего Герри умыкнули в альтернативное будущее в другом мире. Злой Герри выясняет, что в 616 мире его двойника нет и временно вычеркивает мир из списка посещений, что дает нам некоторую фору. Собственно, разведчик может снова прийти проверить, чо как, а мы с ним столкнемся. Или можно подключить Ткача, который придет и глубокомысленно объявит нам, что пора, фора вышла, надо действовать, вам вон туда. И нежно пнет пауков в нужную сторону.

0


Вы здесь » Marvel: All-New » Сюжеты и игра » All-new Spider-Verse [наброски/обсуждение]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно