Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [10.10.2016] Relax, take It easy!


[10.10.2016] Relax, take It easy!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

- Ты никогда не думал, что постоянные вечеринки – это твоя попытка заполнить пустоту?
- Попытка?!.. Вчера я заполнил пять пустот!

https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/586/t701412.jpg

10.10.2016, о. Моту-Тапу

Doctor Strange, Storm, Gambit, All-New Wolverine, Rogue и все-все, кто захочет почилить на островах в приятной компании


Вечеринка! Что может быть круче, веселее и приятнее?! Только вечеринка на пляже! Прилетайте к нам на Моту-Тапу! Здесь теплый песочек, голубая водичка, море алкоголя и душевных историй у костра. Только сегодня и только у нас вы получите заряд позитива и океан обнимашек! И, возможно, тонну компромата! =)

Отредактировано Rogue (02.12.2021 16:14)

+6

2

Как можно было воспринимать приглашение Ороро? Пожалуй, как дружескую весточку - никак не иначе. Шторм была близким другом креола. С неё по сути-то и начался путь Реми к Людям-Икс. И если бы не её заступничество, он бы долго там не продержался, да и не стоит забывать о том, что во время любого выпада в его адрес, Монро всегда была готова его поддержать. Давным-давно он встретил её в обличии маленькой девочки, которая пыталась убежать от явно недружелюбной сущности - Короля Теней. И лишь по возвращению в Вестчестер, где с помощью Профессора, она вернула себе и настоящий облик и память, она смогла осознать произошедшее в полной мере и дать Гамбиту свою оценку, как и рекомендацию для вступления в ряды мутантов на страже мира между мутантами и людьми - в ряды Людей Икс.
Много воды утекло с тех пор. Многое изменилось с того дня. Шторм успела несколько раз побывать во главе отряда, занималась своими личными делами, а Гамбит тем временем несколько раз успел вылететь из рядов Иксов, когда его прошлое было раскрыто, а скелетов в шкафу у него хватало сполна, как бы тщательно он не пытался забить двери гвоздями, досками, повесить надежные замки и цепи. Тайное становится явным, рано или поздно. А Лебо было что скрывать. Это отражалось не только на его дружеских отношениях с остальными, но и отношениях с Шельмой. И чем дальше, тем хлеще - Апокалипсис, превращение Гамбита в его Всадника Смерти, долгая реабилитация, болезненная при чем, после которой произошла кома у Анны, которую было невозможно разбудить, как в сказке Шарля Перро. Все-таки у них это получилось, все-таки она проснулась, но наладить отношения было непросто. Уставший Реми отступает в Икс-Фактор, его отношения с Людьми Икс прерываются, а Шельме удается с помощью браслета взять под контроль свои способности. Но это приводит к ряду других проблем, в которых Лебо считает виноватым себя. Впрочем, благо им удается решить эту проблему да и не без помощи извне... И кажется, что все уже позади, но чувство вины не покидает его, и её. И Анну гораздо больше, чем его.
Так как при всем при этом прикажете воспринимать приглашение Ороро на посещение острова посреди Тихого Океана? Реми не хотелось никуда ехать. Он надеялся, что Анна вернется и все будет как раньше, может быть, теперь даже лучше. Ведь все-таки у них получилось сделать то, что было нужно - исправить последствия его глупости и опрометчивости, даже лучше, чем он предполагал, а заодно и избавиться от того, что как оказалось всегда скрывалось в нем. И черт знает, что бы было, если бы этого не произошло. И все же, все было совсем не так, как он предполагал. Она не решалась сделать шаг навстречу ему, а за неё этого никто не сделает, даже он при всем желании.
Крутя в руках конверт с приглашением и билетом, Реми зашел в свою квартиру и направился в душ. Он пытался спокойно все обдумать, но первое, что ему лезло в голову это то, что ему там делать нечего. Да, он возможно был бы рад увидеть и Ороро и всех прочих, кого она пригласила, но смысл в этом для него, если он будет сам? Казалось, что судьба жестоко над ним посмеялась, наконец, открыв путь к мечте, по которой идти одному не получилось бы. Какой был тогда смысл в открывшейся дорожке, если они не пойдут по ней вдвоем?
Умывшись и вернувшись в гостиную, где креол плюхнулся на диван, мужчина вновь перечитал приглашение Ороро.
- Может быть, она тоже там будет? - спросил сам себя Реми, - не хотелось бы портить отдых никому, но... вряд ли я могу сделать что-то большее, чем уже натворил.
Если бы Шельма была в числе приглашенных, а причин так не думать не было, и если бы она согласилась туда отправиться, то у Гамбита был резон туда отправиться. И либо его ждало полное фиаско, которое могло сопровождаться неприятными семейными разборками, либо же это был бы джек пот, в результате которого можно было бы тогда уже насладиться и Борой Борой и встречей с друзьями.
Окинув взглядом помещение и посидев ещё на диване несколько минут, Гамбит отправился собирать свои вещи. Правда, все эти вещицы пригодились бы ему в том случае, если бы его затея удалась. Ну в конце концов, все что он бы потерял в худшем случае - это время да испорченное настроение. Впрочем, их на Анну было не жаль. Все равно надо же было как-то пытаться наладить отношения, иначе все эти старания и скитания были бы тщетны и бесполезны.
Собрав свой чемодан (а он был не велик), Гамбит стал дожидаться следующего утра, чтобы успеть на чартерный рейс.


Перелет был не близким, но Гамбита это не особо волновало. Большую часть пребывания в воздушном пространстве над океаном креол провел во сне. Не то, чтобы он спал беззаботно - скорее наоборот, он последнее время слишком уж плохо спал, возможно, из-за нервов и постоянных мыслей о произошедшем. Кусания локтей и самопожирание вряд ли кого-то доводило до добра, но так легко выйти из этого состояния было не просто. И сейчас, пребывая в самолете, который держал курс на Бора Бора, Гамбит ощутил какую-то долю расслабления - наверное, потому что знал, что шанс их встречи там велик, потому что надеялся, что все получится и уже волноваться не за чем.
Самолет начал посадку рано утром, когда солнце только-только начало появляться на линии горизонта, покрытого сплошным океаном. Спустившись с облаков, самолет начал снижать высоту, а Реми наконец увидел красоту из окошка. Остров был действительно каким-то райским уголком и Лебо откровенно говоря не понимал, почему и как Ороро могла себе позволить такую роскошь. Но действительно остров был хоть и небольшим, окруженный небольшим "кольцом" земли, он был весьма красив. Вода даже из окна было видно насколько была чистой и прозрачной. Тропический остров был чуть ли не местом, где снимали "Голубую Лагуну".
Самолет приземлился на небольшой площадке, отведенной для приземления, откуда Лебо должен был двигаться к берегу, на котором находились бунгало. И теперь Реми начал действительно нервничать, представляя что сейчас может быть. Будет ли Анна сейчас с остальными на острове? Или же она ещё не приехала? И вообще приедет ли она? Как ему себя вести, что говорить? Как начать разговор? Нет, чего он так раскис вообще? Принцу Воров не пристало так волноваться, конечно. Он умел обворожить, расположить, поддержать беседу, расслабить. Да и вообще знал, как обходится с женщиной. И все же, он волновался все равно, потому что ему было не все равно, и потому что он знал, что все случившееся произошло по его инициативе.
Одетый в легкую синюю тенниску и песочного цвета шорты и держа свой небольшой чемодан правой рукой за спиной, Реми двинулся к побережью, откуда ему следовало проехать на катере до места встречи. Он шел по тропинке, выбрав не прямой путь а через тропики, с каждым шагом одновременно приближаясь к моменту встречи и одновременно все больше нервничая.

Отредактировано Gambit (27.11.2021 19:39)

+9

3

Совместно с Black Panter и Kymera
Всем нужен отдых. И Ороро не была исключением. Конечно, неделя на больничной койке в вакандском Некрополисе принесла свои плоды, но последний месяц оказался настолько насыщен событиями, что, казалось бы, вздохнуть было некогда. Дурацкая идея пришла в светлую голову мутантки, после того как она вместе со Стефаном вроде бы отправилась отдохнуть, выпить пару дурацких коктейлей с замысловатыми трубочками и тропическими фруктами, а вместо этого им напару пришлось разбираться с одним из кланов культа Вуду. Честное слово, сколько можно сражаться с безумцами? Недолго и самой сойти с ума. Или она уже?
А главное, ей было жизненно необходимо выгулять свой новый купальник и ничто и никто не мог помешать ей это сделать. Ну и заодно можно было воспользоваться моментом и показать-таки бывшему верховному магу как отдыхают нормальные люди… мутанты.
Моту-Тапу - тропический остров в архипелаге Бора-Бора словно сошел с фотографии туристического агентства. За одним исключением, остров был частным и одно время принадлежал Королю Ваканды, до тех пор, пока Ороро не выиграла его в гонках. В комплекте шли десяток бунгало, пляж с белым мягким песком, барная стойка, расположенная прямо на пляже, человек десять обслуживающего персонала, из местных жителей. Если честно, то обходилось содержание этого места в круглую сумму, хотя сама Ро за всё время, прошедшее с развода, появлялась на острове раз или два. И она могла бы сказать, что больше не видела в нем смысла, если бы её отношение к Кракоа, разместившем на своей земле государство мутантов, было более лояльным. Ко всему прочему, правило “никого без гена Икс на земле мутантов” никто не отменял. Поэтому сейчас Моту-Тапу пришелся как никогда кстати.
Задумчиво почесав за ухом тигрицу, улегшуюся поперек колен хозяйки, Погодная ведьма все-таки набрала номер управляющего.

Приглашения с прилагающимися билетами на чартерный рейс были разосланы за день до намечающейся вечеринки. Товарищам, находящимся в Нью-Йорке было предложено воспользоваться телепортом Церебры, мутантов с Кракоа ждали Врата из одного тропического рая в другой. Ороро, конечно, понимала что срок крайне маленький и не все из её коллег по супергеройской деятельности смогут выкроить время на то, чтобы просто так сорваться и улететь на тропический остров, но рассчитывала, что скучать её гостям не придется, вне зависимости от их количества.
Оставалось три человека, с которыми, по мнению Погонщицы ветров могли возникнуть проблемы. Поэтому она решила не ограничиваться приглашением, но озвучить все лично. Хотя с Т’Чаллой и Кимерой пришлось ообойтись видеосвязью.
- Привет. Можешь считать меня сумасшедшей, но я хочу пригласить тебя и Кимеру на вечеринку, - женщина на пару секунд задумалась, стоит ли звать Шури, но всё-таки решила что тогда всё это придется превращать в званый вечер. - Повод выбери сам, от “слава Баст, мы все всё ещё живы и наш мир не разваливается на куски вот прямо сейчас” до “клятые мутанты пытаются наладить контакт с Вакандой”. Я просто хочу провести хороший вечер со своими друзьями, - она на секунду отвела взгляд, а потом вновь взглянула в глаза изображению Черной Пантеры. - Я же всё ещё могу считать тебя другом?
Т'Чалла сложил пальцы домиком. В его взгляде так и читалось, что бывшую жену он считает если не сумасшедшей, то слегка сумасбродной точно.
- Я подозреваю, что с некоторыми твоими друзьями у меня... сложные отношения, - дипломатично заметил он. - Ты уверена, что хочешь так рискнуть? Не хочу стать поводом для скисшей тусовки.
Ро потерла переносицу. Ну да, сложные отношения. Непримиримая вражда. И на вопрос он так и не ответил.
- Я рассчитывала на твои навыки дипломата, - улыбка, которую она все-таки смогла выдавить, получилась грустной. - Ну а в крайнем случае, всегда можно разойтись по разным углам острова и не общаться с теми кто тебе не по душе. Но я, конечно, не хочу чтобы мои друзья испортили твоё настроение и приму любое решение.
Она всё-таки сумела удержать на лице выражение радушной хозяйки.
- Ты - хозяйка, твоё настроение важнее, - Пантера слегка улыбнулся уголками губ. - В любом случае, я рад, что я в списке твоих друзей. Хотя ты для меня всегда будешь большим.
Он слегка задумчиво глянул в сторону от камеры.
- Полагаю, я смогу найти время, но не обещаю, что останусь на всю ночь. Что касается Кимеры, - он пожал плечами. - Она ведь и твоя дочь. Полагаю, тебе стоит пригласить её лично.
Женщина отвела взгляд и поправила волосы, однако оставив этот намек без ответа. Она уже сказала всё, когда уходила из Некрополиса и вновь возвращаться к скользкой теме из взаимоотношений не собиралась.
- Если вздумаете устроить разборки, буду разнимать вас водой, как дерущихся котов, - Ороро фыркнула в ладонь. - Но я правда буду рада видеть тебя. И Кимеру, конечно. Тогда координаты пришлю попозже.
- В таком случае, до встречи, - Т'Чалла улыбнулся уже по-настоящему, одной из редких своих улыбок.
Шторм кивнула и нажала отбой. Она ещё пару минут медитировала на экран коммуникатора, мысленно рисуя самые мрачные сценарии хода вечеринки, но потом решительно тряхнула волосами. В конце концов, могут же эти чертовы герои, которые спасают мир иногда не по одному разу за день, забыть свои детские разногласия и расслабиться. Не так уж о многом она просит.
Придя к такому выводу, Ро скинула Т’Чалле дату и координаты, а затем отстучала номер дочери на клавиатуре и нажала кнопку вызова.
- Здравствуй, дочка, - слово это до сих пор давалось с некоторым скрипом, но Погодная ведьма честно старалась не выдавать этого. - Знаю, предложение странное, но в последнее время хватает странностей. Я устраиваю вечеринку, и была бы рада тебя видеть. Ничего грандиозного и официального. Просто тусовка на пляже, как я надеюсь, в хорошей компании.
- Привет, мам, — на другом конце телефонного звонка послышалась возня. — Вечеринка? Звучит не сколько странно, сколько нестандартно. Это на Кракоа?
- Не совсем, - Ро улыбнулась. - Там пока... сложности с доступом не мутантов. А я бы хотела видеть не только соотечественников. Один милый остров в архипелаге Бора-Бора. Т'Чалла сможет рассказать о нем гораздо больше.
- О, — на секунду повисло молчание, — так, значит, папа в курсе мероприятия? Он тоже в списке приглашенных? Я в любом случае «за» возможность отвлечься. Честное слово, столько вариантов «должна» за короткий промежуток времени я не слышала еще ни разу!
- Ооо, я представляю, - женщина возвела глаза к потолку и вздохнула. - и сочувствую. Но на лицо Шури я бы посмотрела, когда тебя представляли, - Погодная ведьма фыркнула в трубку. - Конечно, не стану же я похищать королевскую дочь из дворца без дозволения её отца... Наверное. Да, Т'Чалла в курсе.  Он согласился появиться, и, как ни странно, мне даже не пришлось его особо уговаривать. Кажется, что передышка нужна всем, - она слишком хорошо знала, как её бывший супруг легко погрязал в делах, забывая про еду и сон. - Приглядывай там за ним.
- Да, оно того стоило, — Кимера хихикнула, вспоминая, как перекосило тетю от осознания того, кого именно ей представил старший брат. — Знаешь, я бы не удивилась тайной записке, с просьбой выйти в полночь на полянку. Хорошо, что отец согласился. Его присутствие дает возможность избежать вида Дор в купальниках. И ему действительно необходимо... — Кимера проглотила «увидеть тебя вне конфликтов и войны», — увидеть ту сторону мира, о которой он иногда забывает в вечной заботе обо всем на свете. Я стараюсь, мам, но ты знаешь, какой он бывает. Знает все лучше всех. Увы, но слишком часто его убеждение в своей правоте бывает верным, что не делает нам заботу о нем самом легче.
Ороро цокнула языком и покачала головой. Конечно она знала об упрямстве Т'Чаллы не понаслышке, и была тем человеком, который мог с ним потягаться. Ну а теперь ещё и Кимера.
- Уверена, ты отлично справляешься. Прости, дорогая, мне надо решить ещё пару вопросов до мероприятия. Я продублирую тебе приглашение и координаты, на всякий случай, если твой отец в последний момент передумает, - после этой фразы Ро понизила голос до заговорщического шепота. - Ну и если захочешь сбежать, я всегда готова забрать тебя, хоть в Школу, хоть на Кракоа.
- Спасибо, мам, я буду иметь в виду. Тогда до встречи на вечеринке.

Разговор с Доктором Стрэнджем, Ороро оставила “на десерт”. Более того, дотянула до последнего дня. Впрочем, это было не трудно, гораздо сложнее оказалось застать Стефана в стенах Школы. Тот хоть и лишился титула Верховного Волшебника, но влипать в истории во благо всего человечества, реже не стал. И все-таки не ей было его осуждать. К тому же, сегодня удача явно была на стороне Шторм, потому что вот он, Доктор Стрэндж собственной персоной, медитирует над картой мира, разложенной на одном из библиотечных столов.
Ро окинула себя критичным взглядом в зеркало, поправила прядь серебристых волос, показала своему отражению язык и торопливо направилась в сторону библиотеки, пока маг не исчез в одном из своих порталов. Бесшумно проскользнув в дверь библиотеки и только убедившись, что своим присутствием не прерывает никакой ритуал, разве что внутренний, женщина подала голос, присаживаясь вполоборота на краешек стола. Ткань юбки соскользнула, обнажая в разрезе бедро и колено. Пробежав взглядом по меткам, расставленным на карте, Ороро направила его на Стрэнджа.
- Стефан, ты сильно занят?

ПыСы Там Док потом нашу совместку выкатит.

+10

4

Совместно с Storm

Стефан вдумчиво расставлял булавки на карте мира и практически полностью погрузился в это занятие. После каждой булавки он подкручивал наручные часы, которые показывали не совсем правильное время.
Нужно было успеть везде, куда он мог дотянуться, но времени оставалось катастрофически мало. Настолько, что он даже не сразу понял вопрос. Не сразу осознал, что у него на краю стола кто-то сидит.
Пришлось моргнуть – раз, другой, чтобы оценить и Ороро, и все ее достоинства, кокетливо демонстрируемые. Обычно он старался отвести взгляд, но поддался слабости и несколько мгновений просто любовался красивой женщиной, вид которой вызывал что-то щемяще-теплое в груди.
Он откинулся в кресле, отпрянув от карты, с блуждающей улыбкой пожал плечами.
- Зависит от того, зачем я нужен. Если опять Перу или стричь лужайку – я, пожалуй, пас.

Ро покачала головой, изо всех сил стараясь сохранить серьёзное выражение лица, хотя в глазах её плясали солнечные зайчики.
- Всё не настолько серьёзно, но очень важно для меня. Одно не выполненное обещание... - женщина выдержала паузу, закусив губу. - Я обещала показать тебе что такое настоящий отдых на тропических островах. Сейчас. Отказ не принимается.

Эти маленькие уловки расслабляли его лучше любого виски. Стефан даже не пытался сдерживать улыбку, от которой через пару минут заболят щеки. Позволял, так сказать, ощущать себя счастливым, пусть и ненадолго.
- О, обещания надо выполнять, - с трудом состроив серьезное лицо, поерзал в кресле, кашлянул в кулак, многозначительно кивнул. – Мне открыть портал в определенное место или координаты – тайна, покрытая флером сюрприза?

- Никаких сюрпризов. Ты мне нечаянно напомнил о том, что я однажды выиграла тропический остров. Очаровательное место на Бора-Бора, - Ороро провела пальцем по карте выискивая на ней нужное скопление островов. - Вот здесь. Моту-Тапу.

Стефан больше смотрел на изящное запястье Ороро, чем на карту, но нехотя взгляд все-таки скосил. Что-то его в этом «очаровательном острове» смущало.
- Твоей удаче можно позавидовать, - положив ладонь близко к ее руке, Стрэндж снова улыбнулся. – И что, никаких подвохов? Целый остров в нашем распоряжении?
Он говорил обтекаемо и осторожно, словно ни на что не намекал… намекая, разумеется, на очень многое.

Стрэндж, не был бы Стрэнджем, если бы не углядел недостающий кусок пазла. Шторм всё-таки рассмеялась, опершись на стол ладонью, ненароком касаясь его руки.
- Никаких подвохов, за исключением того, что это вечеринка, - она улыбнулась чуть виновато и погладила мизинцем его пальцы. - Надеюсь ты не против компании? Я решила что раз прошлый отдых был несколько... испорчен, - не совсем корректное слово для банды фанатиков, но суть передана. - То стоит заручиться поддержкой прочих героев нашего мира. Ну и ты же знаешь, что у Людей Икс самые лучшие вечеринки?

Вечеринка. Значит, приглашение не эксклюзивное.
Стефан не показал, что несколько раздосадован присутствию неограниченного числа других людей, мутантов и прочих приглашенных, что могут быть, а потому звука губозакатывательной машинки не было.
Другой рукой он провел по щеке, задумчиво косясь на карту. Булавки на ней – очаги проблем, с которыми требовалось разобраться до того, как он отправится выполнять условие сделки с Мефисто. Пока что он умудрялся выкручиваться и успевать, но если он снова отвлечется…
«А не я ли говорил Тони, что порой нужно отдыхать?»
- Слышал, что лучшие у Мстителей, - с легкой иронией ответил, все же улыбнувшись, - но не то, чтобы они меня на них приглашали…
Может, и приглашали, но это ведь не то, что хотела услышать Ороро. Потому Стрэндж поднялся из кресла, нежно провел пальцем по ее щеке, словно бы убирая прядь волос. Очень короткий, почти невесомый жест. Прекрасные мгновения должны быть короткими, а от того невероятно волнующими.
- Буду рад быть твоим гостем, Ороро, - наконец сказал, улыбнувшись. – И я совершенно не против компании, в которой умеют развлекаться.

Пусть маг не подал виду, что разочарован, тем что это не совсем свидание, но взгляд на карту, говорил сам за себя. Это, наверное было бы справедливо, откажись он сейчас. Она, пусть и сильно примерно знала сколько всего навалилось на Стефана в связи с неминуемо приближающимся отбытием в ад. Монро отвела глаза, улыбка её поблекла.
- Нда? - несколько рассеяно ответила Погодная ведьма. - Ну тогда у тебя будет шанс сравнить.
Конечно, ей сложно было представить Стрэнджа завсегдатаем вечеринок, но почему бы и нет, мир полон сюрпризов. И то что Стефан все-таки согласился было одним из них. Ро подняла на него взгляд и соскользнула со стола, словно потянувшись за его рукой.
- Прекрасно! Тогда, если ты готов к пляжной вечеринке, то можем отправляться.
... Однако перед тем как войти в портал, Ороро ухватила Стрэнджа за рукав.
- Ещё одно. Только обещай, что не передумаешь...

Позабытое ощущение сплетенных пальцев с чьей-то рукой. Стефан чувствовал потоки магии, окружавшие них, текущие через их тела и вокруг. Стихия ветра любила Ороро, и потому быть с ней рядом было равноценно прогулке в глазе урагана. Очень бодряще.
- Пляжной? Oh my, - притворно удивился и словно бы растерялся он, щелкнув пальцами. – Придется вспоминать, какие плавки сейчас в моде. Не повторять же опыт Кубы.
Там он неосторожно выбрал красные плавки, в которых когда-то было довольно удобно плавать в озерах штата Небраски. В современном мире мужчинам требовалась куда более… просторная пляжная одежда, и этот огрех Стрэндж учел. К сожалению, все еще учась на своих ошибках.
… отточенным жестом открыв портал, перед ним Стефан остановился, приподнял брови.
- Ты полна коварства, Ороро, - с легкой усмешкой полушепотом произнес, словно их кто-то мог подслушать. – Что меня ждет? Знакомство с твоей дочерью? Неудобные вопросы твоих подруг о статусе отношений? Можешь говорить, что я мальчик на ночь, а борода придает почти французский шарм.

Ороро несколько мгновений задумчиво сверлила доктора взглядом. Она понимала, что специально Стефан в её сознание не лез. Но интуиция у мага была отличная. Наконец, придя к выводу что он все-таки не пользовался нечестными методами, чтобы найти подтверждению её коварству, Шторм широко улыбнулась, и, произнеся единственное "да" на все слова Стрэнджа сразу, затянула его в портал.

Значит, сюрпризы все-таки будут.
«И правда полна коварства».
Не то, чтобы эта женская черта его хоть как-то оскорбляла, возмущала или еще что-то из отряда негативных эмоций. Скорее, восхищала ровно в той степени, в которой может восхищать мужчину любая женская уловка. Может, без этого ее кокетства он бы и не согласился. Все-таки мир нуждался в спасении, и обычно ровно в тот момент, когда он решал, что может позволить себе отдохнуть, случалось самое непоправимое.
Но теперь-то он на пенсии… Так себе отмазка, учитывая, чем он занимался в последние дни.
Стефан с умиротворенным смирением ступил ногами на белесый песок, втянул соленый влажный воздух средиземноморья. Ороро почти мгновенно увильнула встречать гостей и, как истинная хозяйка, проверять приготовления.
- Я приготовлю тебе коктейль вне очереди, - бросил он ей вслед, снова не сдержав улыбки.
Затем еще какое-то время следил взглядом, неосознанно спрятав руки в карманы брюк. Если он будет в плавках, невербальные инстинктивные порывы будет скрывать сложнее, но и он всего лишь человек.
«Кстати о плавках».
Стефан посмотрел вниз, на одежду. На ботинки, которые засыпало песком, на уютные бунгало и слегка впечатленных его порталом местных жителей в свободной одежде персонала.
- Здравствуйте, - на местном диалекте произнес он, щелкнув пальцами – вместо рубашки, брюк и ботинок на нем мгновенно нарисовались удлиненные до колен купальные шорты, а на ногах – удобные резиновые сланцы. – Не подскажете, где тут бар?
Бармена, активно протиравшего стаканы, он почти сразу отправил за обновлением алкогольной экспозиции – из представленного алкоголя было затруднительно соорудить коктейли, подходящие для публики. Для обычных людей любой коктейль мог стать ядерным топливом для вечеринки, но для мутантов и прочих сверхлюдей простой алкоголь – так, разминка ни о чем.
- Так, что у нас тут… - пробормотал под нос, вытащив бутылку абсента. – О, хороший старт.
Откупорив крышку, налил немного в высокий стакан. Затем добавил текилу и, что называется, «немного магии», которая ослабит процентность спирта, но усилит так называемый «увеселительный эффект». А еще – расслабит.
Потому что приближавшемуся Гамбиту это было нужно.
- Здравствуй, Реми, - подняв стакан с коктейлем, Стефан закинул себе на плечо полотенце, которым смахнул слегка разлитый абсент. – Отлично выглядишь. Держи, за счет заведения.
Он выставил еще два стакана, потянулся к ликерам, и вокруг его рук мягко заискрились серебристые кольца заклинаний. Все маги имели слабость к спецэффектам, да и зачем нужна магия, которую не видно?
- Вечно забываю, о чем надо говорить на таких… мероприятиях, - вежливо улыбнулся, выхватив из воздуха дольку апельсина. – Наверное, нужно узнать, как твои дела. Так вот… как дела, Реми?
«Уже пережил инцидент с Всадником?»

[icon]https://i.imgur.com/kWiYIUM.jpg[/icon]

Отредактировано Doctor Strange (11.12.2021 22:45)

+9

5

Получив приглашение от Ороро, Анна по правде сказать, сильно сомневалась стоит ли ехать. О нет, южанка хотела хоть раз оказаться на Бора-Бора, поплавать в голубой водичке океана, но чем острова отличались от Кракоа, где она поселилась не так давно, еще предстояло выяснить. Здесь у девушки был свой уголок одиночества, который не решался нарушить ни один мутант, изредка разбавляемый счастливым лаянием Трандуила - маленького шпица, который стал для южанки настоящим спасением после всего случившегося. Когда обрываются все нити, а рана кровоточит так сильно, что ты уже не рыдаешь, а воешь ночами, словно настоящая Банши, только любовь маленького пушистого друга может помочь залатать раны. Не зря говорят, что для нас они всего-лишь страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь. Забрав песеля из приюта в ту не совсем адекватную и трезвую ночь, про которую подруги договорились никогда не вспоминать, Шельма в какой-то степени переложила эмоции с Гамбита на Трандуила. Все, что она не смогла отдать мужчине, она с лихвой дарила лохматому принцу, покупая собаке море игрушек, вкусняшек, посещая самые модные барбер-шопы для животных в США. Возможно, таким образом она уже свихнулась, превращаясь в помешанную на собаках тетку, не желающую больше иметь дело с мужчинами вообще, в принципе, никогда? Но все не так плохо, верно? Хоть кому-то повезло в этом раскладе. К слову, имя шерстяному было дано неслучайно. С левой стороны на мордочке у него имелось несколько шрамов, видимо после встречи с уличными собаками или еще от чего-то такого, тогда как повадки походили на королевские. Да и что уж там, Шельма давно и всерьез полюбила короля лесных эльфов Лихолесья, прекраснейшего Трандуила, отца Леголаса, а с псом просто подфартило.
- Ну что, сладкий, хочешь со мной? - Собирая небольшую сумку, девушка с умилением наблюдала за крутящимся за своим хвостом псом. - Только прошу, не распугай народ. - Улыбка в последние недели стала стеклянной, такой неестественной и печальной, что даже самой стало тошно. По хорошему, Мари рискнула предположить, что Гамбит тоже мог быть там, была такая вероятность и она не хотела этой встречи. Нет, серьезно не хотела. Чувствуя невероятную вину за случившееся, девушка не могла даже смотреть ему в глаза, не то что заговорить, и ее последняя просьба перед уходом стала прощанием. Реми должен был это понять как никто другой. Значит ей нечего бояться, верно? Креол всегда был слишком чувствителен к ее желаниям и всегда знал, когда нужно отступить, чтобы не притеснять ее волю и чувство гордости. Вот пусть и сейчас случится чудо. Сжав ладошку в кулачок, Анна-Мари взглянула на свое отражение и сделала глубокий вдох. Пышногрудая зеленоглазая красотка с изумрудными глазами и пухлыми губками  сверлила ее в ответ. Выудив из сумки черное бикини, приложила к себе.  Все еще достойна. И пускай в ее жизни больше нет места отношениям с Гамбитом, зато вполне себе хватает для соблазнительных вечерних нарядов и провокационных купальников. Это не было отчаянным шагом, чтобы выбраться из пучины отчаяния или же попыткой отшвырнуть случившееся куда-то в прошлое, дабы забыть о нем, нет, сейчас Шельма училась строить свою жизнь заново, собирая из руин что-то новое. А к экспериментам она всегда готова, не зря столько лет ей приходилось учиться контролировать свой дар. Теперь же девушке помогал браслет, дававший ей шанс идти дальше.
Собрав вещи, Анна-Мари сложила вещи Трандуила в переноску в виде рюкзака. Пес тщательно контролировал процесс упаковки, не забыв принести свою любимую игрушку в виде погрызанного зайца. Затем, словно меряя шагами пол, шпиц уселся напротив сумки девушки и грозно тявкнул, царапая ноготками пол.
- Нет, я все же хочу узнать, что у тебя в голове, маленькая ты жопа. Не удивлюсь, если ты космический засланец и прилетел на Землю, чтобы ее захватить. - Рассмеялась, видя выражение мордочки Транди. - Что? Именно захватить, судя по твоим амбициям спасать ты явно никого не собираешься. - Надев раздельный черный купальник с пайетками, южанка накинула сверху парео цвета сочной весенней травы и такой-же топик-футболку. Все таки она собиралась на пляж, а не на бальный вечер, верно? Для вечернего времени суток у нее имелось немного другой одежды, купленной еще в Нью-Йорке, а не с Кракоа, так что переживать по это поводу не стоит. Надев шлепки  и широкополую нежно-зеленую шляпку, Анна подхватила солнцезащитные очки с тумбочки.  Ну что ж, всем необходим отдых, а ей и подавно.
Пройдя сквозь портал, соединяющий Краока и остров Шторм, Шельма чмокнула сидящего на свободной руке песеля. Собака занервничала, рыча и чихая, словно вдохнула пылинку, но оказавшись на песке, Трандуил успокоился, следуя за хозяйкой быстренько перебирая лапками. Красота острова была феноменальной. Голубая вода, белый песок, кругом пальмы и небольшие домики, все, что необходимо для райского уголка, если ты не живешь на Кракоа, успевшего прочно засесть в сердце многих мутантов.
Мельком взглянув на спешащего за ней пса, южанка улыбнулась, вспоминая, что не ожидала попасть в приют, что кто-то оставит там такое чудесное сокровище, и уже совсем удивилась, поняв насколько собака оказалась умной и послушной. Да, если не брать эти плюсы, то Транди был сущим демоном, гарцующим ночами словно какой-то волкодлака, грызущий все, что не стоит выше его роста и пьющий исключительно воду из горных родников Швейцарии, собственно. Возможно, именно по этой причине от него избавились, но девушка слишком сильно полюбила животное, чтобы обращать внимание на такие мелочи. И чувствуя это, пес раскрылся хозяйке, стал доверять и сопереживать. В те дни, когда Анна просто лежала пластом на кровати, пытаясь устаканить мысли, сложить пазл в своей голове, маленькое создание забиралось к ней на постель, ложилось рядом и смотрела в глаза человеку, стараясь поддержать в немом сочувствии. Такая тесная связь с собакой открывала для одинокой южанки шанс выплеснуть накопившуюся в ней за долгие годы любовь, в которой теперь не было смысла …
Шельма резко остановилась, увидев впереди собравшихся гостей, столпившихся у барной стойки. От неожиданной встречи с тем, кого она хотела видеть меньше всего на свете, вмиг забыла зачем вообще сюда пришла. Ноги практически на автомате развернули в сторону свободных бунгало, о которых девушка узнала заблаговременно у Шторм. Мария точно знала, что ее увидели, знала, что ее побег расценится как поражение, за которое собственная гордость сгнобит похуже миров Ильяны, она все это хорошо знала, но не могла сейчас поступить иначе. Улыбнувшись присутствующим, пообещав, что скоро вернется, южанка скомандовала Трандуилу идти за ней в сторону помещений и пес, гордо задрав мордочку, последовал приказу. Зайдя внутрь и закинув вещи на кровать, Шельма шумно выдохнула. Стефана она еще могла предположить в качестве гостя, как и многих других собравшихся, но как же не хотелось вновь видеть человека, чью жизнь она разрушила собственными руками.
- Черт, соберись… - Похлопав себя по щекам, южанка стала со скоростью улитки раскладывать вещи по номеру. Меньше всего на свете хотелось, чтобы все поняли насколько девушке тяжело находиться рядом с Реми и из-за этого как-то негативно реагировали на него самого. Да, это их личное дело и только их. И все же, Ро, как ты могла…? Как только все было готово и мисочка с кормом Транди наполнилась вкусняшками, девушка решила, что больше прятаться нет смысла. Она итак слишком эмоционально среагировала на встречу, когда можно было просто уйти назад, домой. Взяв большое полотенце и сумку с кремами, в надежде поймать кого-нибудь из девчонок и тем самым затеряться в толпе, Шельма покинула бунгало.

Отредактировано Rogue (12.12.2021 17:11)

+7

6

Получив приглашение, Чарльз прочитал его и отложил в сторону. До ассамблеи ООН, которая с лёгкостью могла похоронить их начинание. Шанс этого был невелик — уже достаточно стран высказали свою позицию. И все-таки, в ожидании решающего дня Чарльз был как на иголках. О какой вечеринке сейчас могла идти речь сейчас, когда они ещё не победили?
Но спустя пару часов, Чарльз снова взглянул на письмо. Со всеми своими великими планами он почти не уделял время своим дорогим Людям Икс. А ведь раньше они встречали вместе дни рождения и Рождество. Как одна семья. Конечно, отдаляться от Чарльза его дети начали давно, задолго до его смерти. Они ведь взрослели. Но разве не стоило воспользоваться возможностью если не вернуть все назад, как было, то сблизиться снова? К тому же, это было воскресенье. Одно воскресенье отдыха. Не так уж и много.
Взгляд упал на телефон. Чарльз мог бы обойтись своей телепатией... с кем угодно другим.
На экране появилось старое совместное фото — его когда-то пришлось восстанавливать из чудом уцелевших негативов. После оцифровки качество было так себе.
— Здравствуй, Эрик. Ты получил приглашение от Шторм?
Должен был получить.
В прошлом детям бывало непросто принять, что Магнето, еще вчера пытавшийся (не слишком-то усердно, учитывая его реальные опыт и возможности) их убить, сегодня обедал с ними за одним столом. Но с тех пор многое изменилось. Эрик пытался исправиться. Был в одной команде со Скоттом, с остальными. Теперь же сторон для мутантов не осталось — они стали единым народом, не разделенным отношением к человечеству. Как и должны были быть изначально.
А старые разногласия пусть останутся в прошлом.
— Получил, — голос по ту сторону звучал немного устало, но вполне бодро. Впрочем, чтобы ответить на звонок, Эрик все-таки снял шлем, так что при желании Чарльз мог увидеть чуть больше, чем образ, рисуемый в сознании коротким (а многословным Магнето никогда не был) ответом.
— Планируешь быть там?
Наверное, нечестно было пользоваться ситуацией. Но Чарльз хотел знать больше. Не только то, что Эрик решил, а то, что он действительно чувствовал по поводу этого приглашения, да и всего праздника. Причудливую смесь мыслей и ощущений, встретившую Чарльза в чужом разуме, сложно было описать одним словом, но больше всего подошло бы, наверное, «смятение». Эрик был удивлен, что его вообще пригласили, — он не был популярным гостем на вечеринках, которые не должны были закончиться резней. Где-то совсем рядом ютились смазанные образы пышных празднеств, так любимых Клубом Адского Пламени. Удивление было скорее приятным, но робкий голос «за» то, чтобы разделить веселье с Людьми Икс, наталкивался на непреодолимую глухую стену, на монолитное и монументальное: «Тебе там не место».
— Не думаю, — ответил Эрик с подчеркнутым равнодушием. — Ты знаешь, у меня много работы.
— Как и у всех нас, — парировал Чарльз. — Ты ведь знаешь, что отдых необходим для эффективной работы? К тому же, Ороро будет рада тебя там видеть. Да и не только она.
— Неужели?
— Прошу тебя, Эрик. Не обязательно оставаться надолго. Но давай хоть покажем, что нам не все равно?
Чарльз не мог ни видеть, ни слышать этого, но в том, что Эрик на другом конце несуществующего в современных реалиях провода закатил глаза, сомневаться не приходилось.
«Нет тебя и меня, есть только мы. Мы вместе, или мы ничто».
И следующая за этой мыслью саркастичная: «На свидания и в уборную мы отныне тоже будем ходить исключительно вдвоем?»
— Они и так знают, что нам не все равно. Все, что мы делаем сейчас, мы делаем ради них. Но пройдет еще немало времени, прежде чем многие из них перестанут чувствовать себя неуютно в моем присутствии.
— Времени потребуется куда больше, если ты будешь их сторониться, — по резко похолодневшему тону Эрик мог бы догадаться, что Чарльз слышал не только то, что он сказал. — И нет, на свидания, будь добр, ходи один. Но это первое крупное мероприятие с тех пор, как мы всех созвали. Не официальное, конечно. И все же, проигнорировать его — не лучшее начало.
Динамик долго молчал, пока таймер на сенсорном дисплее отсчитывал секунды разговора. Эрик злился, но недостаточно сильно, чтобы не суметь воздержаться от резких высказываний — даже в мыслях. И все же ему понадобилось время на то, чтобы взять себя в руки.
— Я правда не думаю, что это хорошая идея, Чарльз. Я, без сомнения, благодарен Шторм за предложение, но, боюсь, решение она принимала в чрезмерно хорошем расположении духа. Не удивлюсь, если она уже передумала.
Чарльз устало прикрыл глаза. Какой же он упрямый. Всегда был, всегда таким и останется.
— Просто приди со мной туда. Если окажется, что ты прав — уйдешь. Я не буду тебя останавливать. Но дай им шанс.
«А если я не хочу? Я имею право не хотеть?» — раздраженно вспыхнуло на краю сознания, пока Эрик колебался между резким отказом и снисходительным согласием.
— Я знаю, что ты был рад получить это приглашение. И что ты думаешь, что не заслуживаешь его. Но ты заслуживаешь.
«Чертов телепат», — огрызнулось сознание за мгновение до того, как Эрик успел привычно укрыться от чужих «глаз». Обычно Чарльз не злоупотреблял своими способностями, особенно когда речь шла об Эрике, но иногда — когда ему хотелось чего-то слишком сильно, — он мог забыть об этике и взаимоуважении. Благо, принуждать к чему-то старого друга Чарльз все-таки не решался.
Благо. Для всех них.
— Когда просят, старый друг, обычно говорят «пожалуйста», — от легкой язвы Эрик все же не удержался. — Ладно. Уговорил.
И все-таки, Чарльз улыбался. Он получил, что хотел. Хотелось верить, не только он
— Тогда встречаемся завтра, в час дня у Врат. Я буду ждать... И спасибо тебе.
Молчание на том конце трубки сменилось частыми гудка и.

***

Опаздывать на встречу с другом, которой добиться было не легче, чем принятия их условий на иных переговорах, Чарльз определённо не собирался.
Ткань, сплошным слоем облегавшая тело ниже шеи, разделилась на фрагменты, ослабила хватку, превращаясь в куда более свободные рубашку, пляжные шорты-бермуды и сандалии. Процесс «переодевания» этой новой кракоанской ткани по-прежнему ощущался беспокояще странным, неправильным. Словно одежда состояла из змей. Или из хищных лиан? Чарльз всякий раз, как в первый, смотрел за преобразованием, но от внутреннего неприятия избавиться еще не смог.
Ничего. Прошел всего месяц. Он обязательно привыкнет к нынешним реалиям жизни мутанта. На девятом десятке сложно учиться чему-то новому. Чарльз еще неплохо справлялся.
Но, несмотря на странный способ переодевания, результат, который он видел в зеркале, выглядел абсолютно нормально. Почти так же Чарльз мог одеться в прошлом, до того, как потерял возможность ходить, если бы его пригласили на частный остров. Да и после, наверное, тоже. Если бы кто-нибудь согласился толкать вязнущее в песке кресло весь вечер.
Пятнадцать минут спустя Чарльз ждал у Врат, ближайших к поместьям Икс и М — и равно удалённых от них. Несмотря на высказанное ранее твердое нежелание присутствовать на вечеринке, Эрик тоже явился без опозданий. В выборе одежды он оказался не слишком оригинален и из белого костюма с плащом переоделся в белую же льняную рубашку, белые брюки и легкие белые кроссовки.
Разве что красноречиво поджатые губы и обращенный на Чарльза волчий взгляд резко контрастировали с выбранным светлым и жизнерадостным образом.
— Не будь таким сердитым. Уверен, тебе понравится вечеринка, — Чарльз жестом пригласил Эрика в портал и сам сделал шаг. На деле, он не был так уверен. Просто хотел, чтобы дорогие его сердцу люди собрались вместе. И, в идеале, не испортили друг другу этот день.
Эрик последовал за ним молча, сунув руки в карманы брюк и постаравшись напустить на себя как можно более беззаботный вид. В конце концов, дети — а всех, кого он ожидал увидеть на острове, Эрик по-прежнему воспринимал детьми, — были не виноваты в том, что Чарльз... как бы так выразиться цензурно... порой заботился о чувствах окружающих не совсем так, как бы хотелось им самим. Не говоря уже о том, что с некоторых пор Чарльз научился даже ритуал распития утреннего кофе превращать в политику и использовать на благо мутантской расы.
Что ж, относительно политики он был прав. Людям Икс действительно важно было принять тот факт, что в авангарде на пути к их светлому будущему отныне бок о бок шли два важнейших и влиятельнейших мутанта современной истории, забывших былые распри и готовых на все ради процветания своего народа.
«Моту-Тапу», — гласила надпись над одним из выходов из межпространственного хаба Кракоа.

+7

7

Минуя пальмы, на которых росли кокосы, Реми уже приблизился к катерам, на одном из которых можно было бы быстренько добраться до Моту-Тапу. Креол только слышал пение птиц, но не обнаружил ни одного тропического зверька. Если они и жили на Бора-Бора, то либо хорошо прятались, либо их было совсем уж мало. Хотелось на что-то отвлечься, на кого-то, направить мысли в какое-то более спокойное русло. И пока единственное на что можно было обратить внимание - это природа острова посреди Тихого океана, которая действительно было красивой. Во многом напоминала Дикие Земли, только здесь было намного безопаснее.
Если изначально у Лебо была мысль проплыть до Моту-Тапу самостоятельно вплавь, то при виде расстояния в несколько километров, понял, что он поспешил с таким отчаянным ходом. Оставалось проплыть на катере. Заказав перевозку до острова, Дик разместился на заднем сидении катера, разглядывая простор вокруг. Вода была прозрачной, так что видно было дно морское, в котором плавали всевозможные рыбные существа, были видны ракушки, кораллы, звезды, морские коньки и многие многие другие.
Путешествие катером заняло около десяти минут. Все ещё пребывая в лодке, Реми Лебо думал о том, что он скажет Шельме, если увидит её, если она вообще тут будет. Он не был уверен в том, что это было как-то возможно легко сделать. Но точно стоило хотя бы попробовать. Гамбит знал, что девушка будет не сильно рада его видеть, хотя ему казалось, что худшее уже было позади. Что происходило в её голове и что творилось на душе было для него загадкой. Если она могла догадаться о том, что чувствовал он за счет того, что не раз и не два касалась его, проникала в его мысли и чувства, то она все ещё была загадкой для него.
Покинув катер, Реми уже услышал звуки музыки на острове. Кажется уже кто-то собрался и можно было располагаться, занимать места в бунгало и так далее. Сойдя с причала, креол устремился через тропки к старым друзьям, не зная даже толком будут ли они рады его видеть или нет. Он не особо сейчас беспокоился об этом, было просто немного не до этого, ведь на уме была вовсе не вечеринка ин е отдых на острове, а решение проблемы и отношений с Анной. Не хотелось, конечно, портить ей отдых и уходить с носом, но нужно же было попытаться сдвинуться с мертвой точки.
Приближение к оживленной зоне вызвало у Лебо волнение. Глазами он принялся искать Анну - это не могло составить труда, так как девушка всегда умела выделиться из толпы. Но пока её видно не было. В груди неистово колотило сердце и невозможность увидеться прямо сейчас затягивала это состояние. Надо было освежиться коктейлем или ещё чем-нибудь - Лебо не был настроен раскладывать свои вещи сразу, так как не факт, что он останется, если все пойдет плохо и не так, как он бы хотел. Поэтому Реми подошел к стойке и собирался уже было что-то заказать, но кажется его опередили.
- Здравствуй, Реми, - его поприветствовал Доктор Стрэндж, - отлично выглядишь. Держи, за счет заведения.
Присев на стул, креол уже был тот час же обслужен абсентом. Похоже, что чародей ещё и любил видеть летающих зеленых фей перед глазами, хоть это и были бы лишь галлюцинации.
- Вечно забываю, о чем надо говорить на таких… мероприятиях, наверное, нужно узнать, как твои дела. Так вот... как дела, Реми?
Знакомство со Стефаном было вовсе незапланированным и то, что произошло в Школе и после можно было назвать мягко говоря... познавательным и очищающим опытом. Прежде креол никогда не встречал волшебников, только слышал об их существовании и то весьма отдаленно. Да и был ли смысл задаваться этим вопросом? Наверное, в этом и был весь смысл: он и остальные не должны были знать об этом. Кроме того, Лебо не особо чувствовал себя в своей тарелке из-за произошедшего. Так или иначе но Гамбит был обязан Стрэнджу. Как собственно и обязан был весь мир и многие люди, которые могли пострадать, если бы Стефан не вмешался. Было ли это случайностью или прописано в судьбе - не суть важно. Факт оставался фактом: Стрэндж колоссально облегчил жизнь Гамбиту. Обычно в таких ситуациях от Реми что-то требовали взамен. И обычно это что-то было не самым хорошим делом. Мсье Стрэндж же не требовал... ничего. Это ставило Реми в довольно странную ситуацию, когда он должен был человеку, который ничего не просил и не требовал в ответ за серьезную услугу.
- Bonjour, Стрэндж. Все относительно, docteur, спасибо - ответил Реми, выпив абсент, и выдыхая, - нет, мне конечно лучше. Как заново родился. Могу теперь не бояться закрыть глаза, чтобы услышать голос изнутри...
Лебо не особо хотел вспоминать то, что произошло. Это был будто страшный сон, который хотелось забыть. У Лебо до сих пор появлялись мурашки по коже, когда он вспоминал то, что происходило с ним, когда им овладевала сущность Всадника Смерти. Это было не то, чем он мог бы похвастаться. И очевидно, что если бы не Доктор Стрэндж, то сегодня Гамбита бы тут не было и все было бы совсем по-другому. К счастью, все удалось исправить, как ни странно, с помощью волшебства.
- Не каждый день увидишь истинную магию. Но подобные ситуации не особо... гладко отражаются на повседневной жизни. И личной тоже.
Лебо покрутил в руке стакан и поставил его на стол перед "барменом" Стрэнджем. Лебо оглянулся назад, пытаясь ещё раз заметить нужную ему особу. Мелькнувшая белая прядь южанки резко исчезла в толпе. Кажется, она ушла в сторону домиков. Увидела ли она его или нет - оставалось непонятным. Но по крайней мере, Анна была тут, на острове. Значит, Лебо приехал сюда не зря.
- А у вас как дела? - вновь повернувшись к Стефану произнес Реми, слегка улыбнувшись, - подрабатываете тут?

+8

8

Николас был рад, что его пригласили. Нет, правда был рад. Остров Моту-Тапу. Николас даже не поленился погуглить, что это за остров такой и да, он реально существующий, находится недалеко от Бора-Бора, если верить всё тому же гуглу.
Да, достаточно приятное местечко для отдыха и вечеринки, кто же знал, что профессор Шторм имеет в рукавах такие вот приемы. Мало было того, что она могла повелевать любой погодой, так она еще и островами владеет? Вот воистину наставники полны сюрпризов даже сейчас, даже спустя столько лет.
Для Николаса и правда было сюрпризом, он же не знал близко кого-то из учителей, чтобы не удивляться чему-то столь необычному.
Хотя она могла просто арендовать его на какое-то время, что более скромно, но впечатляет все равно, Николас хоть и не разбирался в финансах толком, но он предполагал, в какую круглую сумму может обойтись аренда такого места.
Но в любом случае юноша был рад тому, что можно повеселиться.
Судя по всему, его друзья были такого же мнения, поэтому в целом не было никаких вопросов по поводу того, чтобы сходить на вечеринку и оторваться, тем более если их позвали, то почему бы и нет.

Николас собрал вещи, мало ли, вдруг нужно будет и он убедился, что не забыл взять самое главное - надувную утку. Большую, чтобы в воде поплавать. Правда сейчас она выглядела не такой впечатляющей, но это потому, что она сдутая. Николас решил надуть её уже потом, когда они будут купаться, а пока она покоилась в пляжной сумке. Волчонок правда не знал, зачем он берет крем от загара, ведь у него хватает шерсти. Кстати о шерсти, Волчонок принял решение подстричься покороче.
Он не сильно обрастал, потому что стригся своевременно, но сегодня хотелось сделать это еще раз, чтобы уж точно было всё хорошо.
Тем более не солнце хоть не изжарится, а брить себя под ноль не хотелось категорически. Вряд ли на вечеринке он будет звездой, звездой быть положено хозяйке мероприятия, но вдруг кто обратит внимание и этот кто должен увидеть не сморщенный овощ-переросток, а мутанта с самой ухоженной шерстью во всей Америке.
Пришлось, правда, попросить помощи у друзей, потому что до спины Николас не дотягивался сам, не настолько у него длинные руки, но это уже привычное дело.
Закончив с этим, а также со всеми необходимыми процедурами, Николас был готов к выходу.
Одет он был в красную гавайскую рубашку и широкие кремовые шорты. Сначала юноша не хотел обуваться, но потом подумал, что не хочется чистить шерстку от песка и надел шлепки. Для него это вполне приемлемая обувь, так как когти на ногах тоже были острыми и они гарантированно испортили бы иную летнюю обувь.

Николас отправился в портал и оказался на острове. Вместе с другими мутантами, в числе которых был профессор Ксавье и Магнето. Вот уж неожиданно, но Глисон не заострял на этом внимание, к лидеру Дженоши он относился вполне уважительно, тот его нормально принял, когда парень воскрес на его территории, а не грохнул сразу. Мало ли, Николас не шибко разбирался в политике и тем более не лез во всякие дела, которые касались отношений между отдельными людьми или мутантами, просто рассматривал возможные худшие варианты, но надеялся больше на хорошее, иначе не оставался бы на острове какое-то время до того случая с превращением мутантов в прах.
Оставалось надеяться, что конфликтов не будет и вообще всё будет хорошо. Да, всё действительно будет прекрасно. Поэтому он и отправился на вечеринку с таким настроем.

офф

Я постарался особо никого сильно не зацепить и учитывать посты, но если вдруг что упустил/напутал и так далее, то скажите, пожалуйста, я поправлю, честно.

+6

9

Проведя в бунгало более получаса Мари решила все же покинуть свое маленькое укрытие. Надо же какой смелый поступок трусливой мыши. Горечь от последней встречи с Реми вызывала в ней с каждым днем все больше и больше ненависти к себе, словно спрут окутывающий сознание. Это чувство, зародившееся давно, подкармливаемое страхами и переживаниями южанки, приобрело поистине колоссальные размеры и сегодня, только-только оказавшись на острове, она не смела даже смотреть в сторону креола. Она просто не могла. Все то, что произошло с ним недавно было полностью ее виной, виной ее дара и неосмотрительности, жадности в какой-то степени тоже. Но разве она не могла быть в тот момент хоть немного жадной? Хоть немного счастливой? Нет, не могла и не будет. Так диктует ей ее совесть, ее самосознание.
Выйдя на улицу, девушка удивилась количеству гостей, что прибыли на вечеринку. Либо Ро решила попасть в список самых отвязных тусовщиц, либо тут кого-то замуж выдают, ей-богу. Еще раз взглянув на браслет, что золотом блестел на солнышке, южанка направилась в сторону пляжа, рискуя по пути накидаться алкоголем быстрее чем найдет свободный лежак. И дело даже не в том, что она боялась встречи с Гамбитом, он не переступит черту, что она провела, это точно, просто Анне чертовски трудно было принять факт самого его присутствия где-то рядом. Стыд, угрызение совести, печаль, все смешалось в огромный комок непонятных эмоций, прожигающих ее мозг последние дни. Благо что ни Чарльз ни Джина не лезли к ней с помощью, тактично избегая на Кракоа. Есть раны, которые должны зажить сами, оставляя огромный рваный рубец на память, мол видишь - уродство, что осталось после прошлого? Вот и не лезь больше туда, не надо тебе. Живи дальше, обходи стороной и не смей даже смотреть в ту сторону.
Транди остался в номере охранять миски, словно истинный волкодав, поэтому Мари наконец-то могла не волноваться о том, что его кто-то обидит. Ну или он кого-то. Оглянулась вокруг и расплылась в улыбке. Сейчас пляж походил на муравейник и толпа народа уже нашла каждому применение: кто-то плескался в воде, кто-то спорил, как лучше резать мясо на барбекю - дольками или кружочками, кто-то монополизировал бар. От воспоминаний о барной стойке и то, что Шельма на ней вытворяла в период полного опустошения себя как личности так и собственного сердца, стало дико не по себе. Надеюсь вы навсегда стерли эти воспоминания из памяти, девочки. Правда, было в этом и что-то хорошее. Например, Анна наконец-то поняла, что мужской стриптиз менее красив и эстетичен нежели женский. А еще у нее теперь есть шерстяной друг, который порой больше смахивает на карманного Сатану, нежели собаку, но  это не важно.
Найдя свободное место у воды и закинув на лежак полотенце, южанка скинула с себя верхнюю одежду. Чтобы не сгореть на солнце, вытащила пару цветастых тюбиков, и открыв один из них, принялась втирать крем в область бедер. Затем колени и стопы. Спустя какое-то время осталась только спина. Что ж, нужно было выудить Ро или Лору для завершения небольшого обряда всех бледнокожих планеты, однако последней нигде не было видно, а Шторм восседала рядом со Стефаном. Химия между этими двумя была столь фантастическая, что только слепой не заметит, так что отвлекать парочку от милого воркования она тоже не хотела. К тому же у бара все еще торчал Реми. Неподалеку веселился милый Волчонок, но ей совсем не хотелось находить шерсть в самых труднодоступных местах. Ладно, не просить же Профессора или Эрика это делать, верно? Так, стоп. Изумленно уставившись на появившегося вместе с Чарльзом Магнуса, Мари немного подвисла, соображая что конкретно происходит. Нет, врагами они уж точно не были. Мир изменился за последние недели и теперь Магнето с иксами заодно, но… Это действительно было неожиданностью, что этот домосед согласиться прийти на вечеринку к молодежи. Да скорее Шелдон Купер женится, чем Магнето снимет свой плащ и наденет шорты. Рада, что ты тоже пытаешься.
По пляжу пока еще ходили официанты, всего пара-тройка человек, разнося коктейли, так что решив не упускать момента, южанка заказала одну пино коладу. А пока был шанс поймать солнышко и не поджариться до состояния уголька, Анна-Мари запрыгнула на шезлонг и прикрыв глаза, спрятанные под солнечными очками, растянулась в благостной неге. Когда до спины дойдет дело, она уж точно кого-нибудь найдет в помощники.
- Простите мисс, но у нас закончилось молоко. Будет минут через двадцать. Может хотите что-нибудь другое?
- Александр?
- Сейчас принесу. Вам со льдом?
- Два кусочка.

Отредактировано Rogue (21.03.2022 11:36)

+3

10

«Забавно».
Стефан думал это слишком часто, оказываясь в совершенно обыденных – для простых людей – ситуациях. Забавно, как все те, кто привык к бытию в постоянной опасности, пытаются расслабиться. Не то, чтобы он сильно умел, но получать удовольствие от ситуации – о да.
Весьма интересно было наблюдать за прибывающими на остров по приглашению. Кто-то сосредоточенно всех рассматривал. Кто-то показательно игнорировал и пытался забороть накатывающие легкие волны. Кто-то уже успел перехватить у официантов пару бокалов и повышал внутренний градус, игнорируя внешний.
Он кивнул Чарльзу и Эрику – игнорировать тех, с кем связывало многое в разных ситуациях, было кощунством. Провел взглядом знакомую фигуру Анны-Марии, которая дикобразом топорщила иголки игнорирования Гамбита, покосился на пару незнакомых мутантов…
- Корректирую алкогольную карту, - невозмутимо ответил, наполняя стакан. – А еще раздумываю, до какой степени здесь можно напиваться.
Звучало почти как шутка – он даже улыбался, подхватывая шейкер с уже добавленными напитками и ликерами. Но шейкер повис в воздухе над его ладонью и сам стал взбиваться, пока Стрэндж взялся за другие бутылки.
- За любой истинной силой скрывается личность, - добавляя в приземистый бокал содержимое шейкера, добавляя лед и посыпку из коричневого сахара, проговорил волшебник. – Да и нет ничего проще, чем решать чужие проблемы. Они кажутся такими очевидными… в отличие от своих. Но знаешь, в чем красота истинной силы?
Во многих вещах, на самом деле, потому-то Стефан и оставил вопрос висеть в воздухе. Пусть будет риторическим. Ведь с Гамбитом все было понятно – для него ответ был очевиден. Даже не надо смотреть в сторону пляжных лежаков, чтобы намекнуть на одну «шельму».
Закончив коктейль, он пододвинул его поближе к Гамбиту.
- Коктейль «Александр», с двумя кусочками льда. Скорее, Реми, тут жарковато, а вон той даме явно нужен кто-то, кто поможет нанести крем на спину.
Оперевшись о стойку, Стефан плутливо улыбнулся, всем своим видом намекая, чтоб Гамбит выметался из «его» бара и в темпе вальса двигался к той, к которой его всегда тянуло, к которой он всегда возвращался. На их сердцах были отметки «истинной любви» - той силы, что связывала их, кружила в безумном танго, разбрасывая по разные стороны, а после снова сводя… и так будет всегда. До тех самых пор, пока они не изучат в друг друге все стороны, как светлые, так и темные. И не привыкнут говорить по душам, не скрывая скелетов в шкафу.
А у него был следующий коктейль. Он же обещал Ороро, что сделает один «за счет заведения».

+3

11

Виртуозный маг Стефан Стрэндж хоть и был человеком с двумя руками, зато с помощью головы или заклинаний или как он ещё мог или чем он это делал мог творить вещи, на которые ушло бы уже две пары рук. И очевидно, что он делал это играючи, а значит мог и больше. Не то, чтобы Гамбит завидовал ему и сам бы не прочь научиться таким приемчикам, но это все-таки било по его самолюбию и совершенству. Он лишь притворялся (пусть даже и ловко, и умело), но Стефан делал все по-настоящему. Такого уровня даже мастер фокусник не сможет добиться при всем желании и старании.
- Ну, учитывая, что тут столько веселья, я не вижу смысла в том, чтобы напиваться сильно, - креол оглянулся назад и заприметил вышедшую из домика Анну Марию.
Нет, она не была трусливой - это вообще было не про неё. Шельма и трусость - не особо совместимые понятия. По крайней мере, снаружи. Внутри она была достаточно хрупкой - это и было причиной, по которой она замыкалась, закрывалась и избегала неприятных разговоров, встреч и проблем. И учитывая её характер, как и то, что она не совсем ожидаемо среагировала на полный расклад, который выпал Гамбиту, он не удивлялся теперь тому, что она вела себя отстраненно. Людей здесь хоть и хватало, но практически все друг друга знали и поэтому не заметить его она не могла. Следовательно, ход конем следовало ему, хоть он и пришел сюда после неё.
Размышления Стрэнджа коснулись "истинной силы". От чего его закинуло на эту тему, креол не до конца понимал. Он развернулся обратно к Стефану, пытаясь переключиться со своего идефикса или точнее будет сказать "своей", на задетую волшебником-барменом тему.
- Я думаю, mon ami, что истинная сила в том, чтобы... - он указал на свои глаза двумя пальцами и указал на Стивена, - смотреть на свои проблемы, решать их и не пытаться убежать от них. Ведь самый главный наш враг у нас в отражении. Иронично, правда, что со мной это связано даже порой в буквальном смысле. Но переносный тоже не отменяет.
Отстраненно реагировать на проблемы окружающих - не так сложно, как взвешено и логично относится к своим проблемам. Часто не хватало взгляда со стороны, часто не хватало сил посмотреть и оценить ситуацию, а желание, порой даже соблазн, отвернуться и переключиться на что-то другое был достаточно силен. Намного легче переключиться и решить чужую дилемму.
Внимательно всматриваясь в лицо Доктора Стрэнджа, Гамбит пораскинул мыслями о том, что возможно он не вел его к этой мысли, но Гамбит все же додумался до неё. Похоже, что карты в руках Стрэнджа были не самые лучшие, и ему тоже нужна была помощь со стороны. В конце концов, на то и были друзья, чтобы поддерживать и помогать в трудную минуту.
Но прежде, чем Гамбит успел высказать свои предположения о том, что же было в "руке" Стрэнджа, тот протянул ему бокал с коктейлем.
- Résoudre à nouveau les problèmes des autres? - взяв из рук Стефана бокал с коктейлем, Реми улыбнулся ему в ответ, чуть прищурившись, - не думаю, что сегодня тот случай, чтобы решать свои и искать их решение на дне бокала, и не то место. Но когда бы ни понадобилось - ты можешь рассчитывать на мою помощь, мсье Стефан Стрэндж.

музыкальное сопровождение

Ещё немного удержав взгляд на Стефане и кивнув ему, Лебо сделал то, что действительно хотел сделать - пойти к Анне. Он не имел определенного плана, да и не знал, зачем волшебник дал ему именно "Александр". Ну зато он будет не с пустыми руками. Гамбит просто не догадывался о том, что Стефан решил ему вложить в руки эдакий "роял флэш" да ещё и подсказку дать о следующем ходе. Это Гамбиту ещё предстояло выяснить (или нет).
Сердце начало колотить так, как он ходил на первое свидание с Анной. Такое случалось и не раз - Лебо не реагировал сильно на это чувство, просто наслаждался им и действовал по ситуации. Виной этому волнению было то, что он надеялся все исправить, несмотря на то, что она пыталась спрятаться от него. Но нет, как сказал Реми - истинная сила была в том, чтобы смотреть своим проблемам в глаза, бросать им вызов и решать. В данном случае ему надо было убедить Анну сделать тоже самое. Только не по раздельности, а с ним вместе, вдвоем.
Подходя сзади сбоку, Гамбит быстро перебирал в голове слова, которые следует сказать сначала. Просто поздороваться? Притвориться официантом, пока она не обратит внимание? Пошутить и попытаться задать позитивный настрой? Или же нависнуть над южанкой и поцеловать её, не произнося ни слова? Его ноги приближали его к её шезлонгу быстрее, чем он успевал все взвесить и сделать выбор, от чего волнение только усиливалось, а значит глупости - гарантированы.
Не стоит забывать что весь этот романтический "коктейль" с напряженными вводными размешивался ещё и тем, что на острове было жарко, а подойдя ближе к Анне Марии, обратив взгляд на её руки, ножки, кожу, всю, какой она была, ещё больше сводило его с ума. Не самое удачное положение для налаживания отношений - здесь уже лучше был с налаженными. Так что жара сейчас усилиться ещё больше в переносном смысле.
- Энн, - произнес Реми, улыбнувшись.
Они предпочитали всегда использовать не имена, а прозвища - Шельма, Гамбит. Имена были чем-то вроде нового этапа их отношений, когда они уже сблизились, стали доверять друг другу. Все всегда было сложно между ними, начиная от его проблем, связанных с его прошлым, и заканчивая её способностями.
- Рад тебя видеть, - если не говорить ещё и того, что он вообще изначально рассчитывал именно на то, что она тут будет, - коктейль "Александр" и два кубика льда, м?
Он протянул бокал к Анне, чье лицо перекрывали солнцезащитные очки, а на руке блестел браслет. Ему не хотелось нагнетать ситуацию хуже, чем она и без того была, поэтому портить ей отдых на острове не сильно хотелось. Либо у него получится все наладить или нет - среднего не должно было быть, по крайней мере, он не думал, что такое может быть.
- Как ты? - он действительно переживал за неё и то, в каком она состоянии после всего случившегося, поэтому этот вопрос был абсолютно искренним, и после небольшой паузы добавил, - может быть, тебе стоит нанести крем от загара? Ты тут сгоришь вся на таком солнцепеке.
Загар Анне шел, но сгорать на солнце - никому не стоило. Поэтому если уж и следовать совету Стрэнджа - то по полной. Наверное, телепат ещё тот, не хуже Ксавьера, который тоже был замечен Гамбитом на острове.

[icon]https://i.imgur.com/mwDCR3f.jpg[/icon]

Отредактировано Gambit (25.07.2022 20:12)

+3

12

А на что, собственно, она рассчитывала? Что его и правда не пригласят? Бред! По двум причинам. Во-первых, с чего бы Ороро не пригласить на вечеринку, одного из своих ближайших друзей? А, во-вторых, на самом деле Роуг безумно скучала и хотела увидеть любимую подтянутую задницу, ещё и в пляжных шортах. Но на расстоянии! На расстоянии, блин! Она ещё не была готова ни к разговорам, ни к прикосновениям, ни даже к взглядам с его стороны. Слишком всё навалилось, слишком большой бардак был в голове. И она искренне надеялась в этот день отдохнуть от всяческих гнетущих размышлений, возможно изредка позволяя порадоваться глазу, "положив" его на жопку или пресс Гамбита.
- Рад тебя видеть.
- Взаимно, - не поворачивая головы, ответила она тоном максимально холодной суки, дающим понять, что говорит она это сугубо соблюдая этикет, а не чувствуя это на самом деле. Хотя и чувствует... Но ему это показывать нельзя... Женщины!
- Коктейль "Александр" и два кубика льда, м? - а вот это немного удивило, даже заставило её привстать на шезлонге и повернуться. Сначала бросив подозрительный взгляд на креола, потом в сторону барной стойки и лишь потом изобразив недовольный прищур, вспомнив, что сегодня роль бармена взял на себя Стрэндж.
Ну тебе я ещё отомщу, Купидон бородатый, - с этой мыслью Анна разом осушила приподнесённый бокал.
- Как ты?
- Я зашибись! С тех самых пор, как я решила посвятить себя спасению мира и людей живущих в нём, я только и мечтала оказаться причиной практически смерти самого любимого человека на свете, а потом ещё и быть абсолютно бесполезной в моменты, когда ему нужна была помощь, - сарказм, естественно, был направлен больше в её собственный адрес. На Реми же, предполагалось, что он должен возыметь эффект ментальной стены. Креол должен был понять, что сейчас ни время, ни место, да и вообще не то настроение, чтобы выяснять отношения.
- И со спиной моей всё тоже будет в порядке. Не переживай. Мы приехали на вечеринку? Так давай отдыхать и веселиться, - не то, чтобы она хотела делать это вместе, но и отгонять его веником она не собиралась. По крайней мере пока он не попытается снова завести разговор о произошедшем или об отношениях.
Будучи твёрдой в своём решении веселиться во что бы то ни стало, Роуг рывком встала с шезлонга, так же резко скинула очки, шляпку и браслет. Последнее было необходимостью. Без способностей пьянелось гораздо быстрее, а выпитый залпом коктейль ударил в голову так же быстро, как и канул в бездну её рта. Да, в толпе народа мимолётные касания неизбежны, но такую "дозировку" её сил смогут пережить и присутствующие и она сама. По крайней мере она себя в этом убедила. До такой степени, что даже позволила себе "отщипнуть кусочек" француза, слегка коснувшись его плеча, прежде чем устремиться ко входу в океан.
В первую очередь Анна, стараясь не обращать внимания, что будет делать Гамбит, направилась к компании, играющей в воде в волейбольный мяч.
- Можно с вами?... А мне пас?... Отлично! - получив заветный мяч, Роуг зарядила его кинетической энергией (немножечко, чисто для пошалить) и швырнула в сторону слишком довольной моськи, стоящей за барной стойкой.

+2

13

Рассчитывать на то, что все пройдет прям абсолютно гладко, у Реми причин не было, но наверное, по-честному, он надеялся, что будет просто. Глупо было так думать. Почему порой спасение мира или хотя бы, скажем, группы мутантов, давалось проще, чем налаживать отношения?
По всей видимости Роуг злилась на него преимущественно за то, что он оставил её в неведении. Теперь же, когда вся пелена неизвестности спала и худшее оставалось позади, Энн все еще была разгневана и не сильно довольна.
Лебо вскинул правую бровь, выслушав её небольшую тираду. Он хотел ей ответить и объясниться может быть, но не было похоже, что девушка хотела его слушать.
И по правде говоря, Гамбит не особо понимал этот настрой делать вид, что все нормально, когда оно было не так. Лучше было проговорить проблему, а не откладывать на высокую полку на потом.
Сделав пару глотков коктейля, креол тяжело вздохнул и произнес вдогонку южанке после того, как она дотронулась до него легким толчком:
- Если что, ты знаешь, где меня найти.
Он думал сказать, что он готов поговорить, когда она захочет, но не стал. Явно Роуг не была настроена говорить об этом, как походу вообще о чем-либо. Это его расстраивало, без сомнений, но уже проделав и без того не маленький путь во всех смыслах, Лебо не собирался уходить. Оставалось лишь найти себе место здесь, а уже потом искать подходящий момент на поговорить.
Наблюдая за тем, как Энн Мари пошла играть в волейбол, Гамбит сделал ещё пару глотков. Чего он явно не ожидал увидеть это резкого удара по мячу, который полетел прямиком в сторону барной стойки и там же и хлопнул, разлетевшись на куски в больно знакомой ему розово-фиолетовой дымке.
- Хоум-раны в волейболе не котируются, chère! - крикнул Гамбит направившись обратно к стойке, где разорвался мяч.
Видимо Роуг неспроста это устроила, но Реми не хотел сейчас об этом думать. У самого Гамбита желания играть не было, как-то сейчас был не тот настрой просто. Вернувшись к стойке и кинув колкий взгляд на Стефана, который явно не мог не заметить всего происходящего, Реми сделал еще пару глотков, оставив опустошенный бокал на стойке.
- Это будет не так уж просто видимо. Да, ей видимо очень понравился напиток, - с этими словами Гамбит направился к домикам, где можно было занять один из свободных, ведь до сих пор креол еще не выбрал себе один из них.
Проходя неподалеку от берега, где была корзина с мячиками, креол подкинул новый мяч играющим, надеясь, что "заряда", полученного Роуг от легкого прикосновения к его плечу, уже не осталось.

Отредактировано Gambit (03.02.2024 14:01)

+1

14

Всё складывалось довольно успешно. Мистер Вирему отчитался, что случился небольшой конфликт с поставщиком  молочной продукции, который в последний момент заявил что не собирается вести дела с мутантами. Но вопрос уже решен, и молоко, сливки и сыры доставят с минуты на минуту. Ороро искренне поблагодарила управляющего, мысленно сделав себе заметку начислить ему премию. Самостоятельно скандалить с местными неблагонадежными поставщиками не было ни сил, ни желания.
Женщина обвела беглым взглядом толпу, убеждаясь что всё в порядке. Мельком отметила про себя, что стоит сыграть в пляжный волейбол и всё-таки искупаться, но сначала испробовать обещанный Стефаном коктейль и убедиться, что он не слишком заскучал. Однако появление Эрика и Чарльза смешало Погодной ведьме карты и та поспешила к лидерам новообразованного государства, чтобы достойно их поприветствовать и помочь немного расслабиться.
Она протянула Профессору Икс руки и сжала его ладони в своих, несколько панибратски чмокнув наставника в щеку. Но Шторм и правда была видеть обоих правителей Кракоа. Мутантка двумя руками сжала пальцы Леншера, радушно улыбаясь.
- Я очень рада, что вы выкроили время чтобы отдохнуть и расслабиться. Уверяю вас, это не менее важная часть жизни, чем управление островом. Надеюсь вы не слишком заскучаете в компании молодежи.
Ро, продолжая улыбаться, склонила голову влево. Она всегда считала, что правитель должен быть ближе к народу, чтобы больше понимать их истинные беды и тревоги, а не сидеть в башне из слоновой кости, изображая напряженную мыслительную деятельность. Тем более от последнего появляются морщины.
- Могу проводить вас до бара, но по пляжу курсируют несколько официантов, если вам удастся их поймать, то они, конечно, тоже с радостью вам помогут.
Мужчины от её сопровождения отказались, сказав что хотят немного пройтись.
Ороро кивнула лидерам Кракоа возвращаясь на свой “обход”. Она дружески помахала стайке подростков, высыпавших из кракоанских врат и всё-таки свернула к барной стойке. К её приходу, Реми, до сих пор развлекавший Доктора Стренджа беседой, успел отойти, и к бару потянулись страждущие халявной выпивки, до тех пор мрачный вид креола их, кажется, отпугивал. Надо будет потом поймать его, и пообщаться нормально. И с Анной Мари, наконец вылезшей из своей скорлупы.
Монро взлетела на освободившийся барный стул и улыбнулась магу.
- Стефан, ты совершенно не умеешь отдыхать.
Она не скрывая восхищение во взгляде пронаблюдала за тем с какой ловкостью тот мешал очередной коктейль.

+3


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [10.10.2016] Relax, take It easy!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно