Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Помощь с матчастью » А вы знаете, что...


А вы знаете, что...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Нерегулярная рубрика "о чем пришут в комиксах"
Еще какое-то время назад возникла такая мысль — поскольку по мере чтения или ковыряния в каноне периодически встречаются очень занятные факты о разных персонажах, детали, моменты из жизни всяких разных или просто занятные короткие истории, которые по каким-то причинам не попали в вики-справочники и затерялись во времени и тоннах выпусков. Просто по прочтении они тоже нередко забываются, теперь же по мере нахождения чего интересного постараемся (во всяком случае, я) тащить это сюда. Открытая тема на поделиться для всех желающих.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/69825.gif
— задавать вопросы по дебрям Марвела и прошлому персонажей для заядлых читателей, и вообще совместно рыться-дискутировать на эту тему тут разрешено;
— пожалуйста, без споров о том, кто круче)) https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52346.gif юмор в теме только добрый.

Теги: Интересное,Матчасть

+4

2

А вы знаете, что во вселенной Marvel Comics у нашей реальности есть свой собственный номер? Мы зовемся Земля-1218. Правила нашей вселенной очень строгие, поэтому не допускают существования супергероев, богов и прочих сверхсозданий. А еще наша вселенная крайне опасна для любого существа, наделенного сверхсилами. Будь то божество или даже сам Галактус. Попав в нашу вселенную, персонаж лишится всех своих суперспособностей, так что если соберетесь путешествовать по другим Землям, ни в коем случае не попадайте на 1218. Наша жизнь, конечно, может показаться скучноватой для них, но зато у нас есть комиксы с их приключениями. Так и живем.

+6

3

Вообще, эта тема подразумевалась свободной рубрикой, в которую я один раз попробовал понакидать актуальных фактов просто для сведения, и накидал так, что их пришлось выносить отдельной темой. XD

Потому будем поднимать в ней в принципе вопросы, связанные с каноном. В данном случае речь о некоторых металлах пойдет и их проводимости.
И если с адамантием вопрос по ходу его возникновения быстро отпал, то вот с вибраниумом вопросы сохраняются уже хотя б потому, что его свойства чуть ли не волшебные. :D Так что если у кого какие-то конкретные примеры завалялись с изделиями, в которых используется чистый вибраниум — были бы благодарны. Я с конкретными ситуациями завис, а щит Кэпа тоже волшебный стараниями сценаристов не самый удачный объект для исследований, поскольку тоже, в общем-то, уже комбинированный сплав разных материалов.

+2

4

А вы знали, что общего у Доктора Стрэнджа и Циклопа? А они оба из Небраски.
Оба провели там большую часть детства, хотя ни первый, ни второй там не родился.

А еще именно в Небраске (Омахе) был тот самый печальный приют для детей товарища Синистера.

+3

5

Оказывается, в Марвеле есть свой Аркхэм - Институт Рэйвенкрофт, психбольница для злодеев. Располагается в округе Вестчестер, штат Нью-Йорк.
История места, конечно, колоритна: сначала там обосновался каннибалистический культ Кнулла (создатель симбиотов), затем - культ Шума-Гората, что как бы намекает. Первое поселение в 16 веке исчезло, а единственный выживший - Кортланд Кэссиди (да, родственник того самого Кэссиди-Карнажа), который убил свою жену, Марту Рэйвенкрофт. Собственно, через многие годы и многие лишения для клочка земли потомок Марты открыл "бедлам" для преступников, считая, что может им помочь.
Без участия Синистера дело не обошлось - благодаря ему в Рейвенкрофте закончили свои дни несколько путешественников во времени, что хотели предотвратить серьезные проблемы, начинающие герои и те, кто мог стать полезен обществу (хлоп-хлоп).

+5

6

Прямо под Манхэттеном есть аж целый метрополис монстров, в котором живут самые разные представители потусторонней как жизни, так и посмертия. Властвует этим прекрасным местом суккуб Шикла, последняя из рода королевских суккубов (кстати, она вроде как жена - одна из? - Дэдпула).

+3

7

Оказывается, по непонятным причинам температура в помещении в присутствии Кэрол Денверс повышается на два-три градуса
я просто солнышко

Отредактировано Captain Marvel (29.04.2023 15:18)

+2


Вы здесь » Marvel: All-New » Помощь с матчастью » А вы знаете, что...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно