Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [18.10.2016] Evil Ways


[18.10.2016] Evil Ways

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Судьба победит нас, если мы сами
не одержим победу над ней.

https://i.pinimg.com/originals/69/b3/b9/69b3b90dd16886ae1082bb2e97832ca6.jpg

Германия, затем Йотунхейм, день

Emerald Warlock, Enchantress

-----------------------------------------------
Заключив союз, Амора и Деклан отправляются на поиски Камней Норн, которые давным-давно никто не видел. До того, как рухнула Асгардия, они хранились в одной из ее сокровищниц, но после их судьба окутана тайной.

Отредактировано Enchantress (31.05.2024 14:55)

+1

2

У древних созданий свои причуды.
Деклан стоял у подножия древнего храма, о котором забыли все, даже боги. Кем были построены эти стены, кому посвящены эти колонны – никто не помнит и, пожалуй, так даже лучше. Но жаровни у входа были кем-то разожжены, листва и трава со ступеней убраны, а лозы отсечены у входа.
Кто-то слишком любит прошлое.
Хмыкнув, он поднялся по лестнице, вошел под мрачные своды храма. Потрескивающие жаровни слабо освещали путь, а запах благовоний и ладана щекотал ноздри. Из полумрака навстречу ему выступила высокая фигура в плаще, сотканного из сверкающих нитей.
- Моя богиня, - Дэйн вполне почтительно кивнул, прищуривая изумрудные глаза. – Давно не виделись. Вы хорошо выглядите для той, кто терзается бесконечной работой.
Женщина сбросила капюшон, открывая лицо. Всего на мгновение показалось, что ее лицо усеяно морщинами, будто сама материя мироздания запечатлела на нем свои узоры… и все же это было лицо молодой гречанки, с легкой поволокой разглядывающей мужчину.
- Льстец, - не то осудила, не то похвалила, но изучала взглядом. – Ты еще помнишь, зачем мы здесь?
- Разумеется, - Деклан развернулся, прохаживаясь по залу. – Земле давно нужен садовник, а тут мы…
Женщина поджала губы, провожая его ледяным взглядом.
- Люди оскверняют этот мир, распространяют хаос и беспорядок. Я помогла Зевсу низвергнуть титанов ради поддержания равновесия, но люди… нарушают его слишком долго. Боги чересчур благоволят этим кровопийцам, пора положить этому конец.
Опять это нытье.
Деклан потому и прохаживался по залу, разглядывая осыпающиеся фрески из цветного камня и стекла, чтобы не смеяться богине в лицо. Каждый второй бог или дьявол рассказывает о том, что люди зажрались, но при этом забывают – люди сделаны «по образу и подобию». Типичная ситуация из разряда «в своем глазу бревна не рассмотреть».
- А вы думаете, что я помогу? – мужчина развернулся на пятках первоклассных слаксов, приложил ладонь к груди. – О, моя богиня, я польщен, что вы считаете меня способным на такое деяние!
Женщина скрипнула зубами. Деклан самодовольно хмыкнул.
Никто не хочет признавать, что им нужна помощь. Но при этом и руки не хочется марать. Вот и приходится иметь дело с такими наглыми, самоуверенными и скучающими мерзавцами, как Дэйн.
Деклан был не против. Довольно забавно наблюдать за тем, как все эти высшие создания ведут себя очень по-человечески, набрасывая вуаль высокопарных слов на банальное желание «станцевать главный танец на этой вечеринке».
Женщина протянула руку. В ее ладони лежали массивные серебряные ножницы, украшенные полустертыми символами и рунами.
- Это – Ножницы Судьбы. С их помощью ты можешь отыскать Камни Норн. Когда-то мы использовали их вместе, чтобы перерезать те нити, что были защищены богами… чтобы их власть не была абсолютной. Чтобы они знали – от судьбы не уйти даже богам.
Деклан, не мигая, уставился на сверкающее лезвие. Затем бережно взял ножницы, провел пальцем по острию.
- Быть выше богов… заманчиво звучит.
- Не обольщайся, смертный, - женщина величественно скрестила руки на груди. – Они укажут направление, и ты будешь чувствовать близость Камней. Я знаю, что часть их видели в Йотунхейме…
Ну ничерта себе, а поточнее нельзя сказать?
- А с тебя, как и прежде, требуется одно – уничтожить человечество от их непостоянства и хаоса. Равновесию Вселенной будет нанесен вред их действиями, и я не позволю этому случиться.
Деклан прищурился, поигрывая ножницами в руках. Иди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что, а попутно поубивай как можно больше людишек. Святой пенистый эль, эти боги вечно такие кровожадные!
- А вы все соблазняете меня и соблазняете. Выходит, мы спасаем Вселенную от хаоса и разрухи, служим Равновесию и Порядку?
Женщина твердо кивнула. Дэйн расплылся в улыбке.
- Поначалу все это звучало весьма… интригующе, но сейчас стало невероятно унылым. Что мне мешает просто забрать эти ножницы, найти Камни и замечательно править миром, не помогая вам?
Глаза женщины сверкнули холодом от возмущения, она даже выгнула спину, пытаясь смотреть на него свысока.
- Потому что тебе скучно, Деклан Дэйн. Ты живешь тысячелетиями, повидал больше, чем любой смертный может себе представить. Уничтожить целую расу, изменить на свой вкус саму реальность – разве не достойное развлечение для тебя?
О, она все еще думает, что я для себя.
Деклан прыснул смешком, покачивая головой. Что же, ей необязательно знать все его планы.
Никому не обязательно.
- Какая проницательность! Хорошо, теперь я всецело в деле, моя богиня. А эти великолепные ножницы приму как залог нашей сделки. Но если ты меня предашь, мойра… твоя нить будет первой, что я перережу.
Глаза Антропос блеснули торжеством. Она словно бы не боялась последствий, и была готова даже умереть ради исполнения своей цели. Ну, ей же хуже. Деклан никогда не понимал подобной самоотверженности фанатиков. Может, потому и прожил так долго, вовремя применяя инстинкт самосохранения по назначению.
Деклан, сделав шутливый поклон, развернулся и зашагал прочь. Ножницы Судьбы тускло поблескивали от искр все еще горящих жаровень.
Плотный график требовал встречи с еще одной богиней.

* * *

Изумрудный портал мягко схлопнулся, и Деклан оказался в тихом парке. Ручей журчал между старых дубов, чьи кроны едва пропускали солнечный свет. Довольно лиричное место.
Вдохнув прохладный воздух, Дэйн дал себе пару мгновений, дабы насладиться безмятежностью этого места. Даже как-то и позабылось, когда в последний раз он окружал себя такой умиротворяющей обстановкой. Скамья под раскидистым дубом приглашала присесть и отдохнуть, и мужчина не стал отказываться.
Деклан присел, расслабленно откинулся на спинку и закрыл глаза, перебирая в уме свой список дел. Ужасающе плотный график для того, кто мается от скуки. Может, это наказание за лень предыдущих столетий? Неторопливо тыкать кочергой в тех, кого надо стравить, было довольно весело, но грядущее путешествие вызывало у него почти позабытое чувство – предвкушение и возбуждение. Это почти дарило ощущение, что он такой же смертный, как и многие другие…
Порой очень приятно почувствовать себя живым.
Но не настолько, чтобы отказаться от всех своих планов.
К примеру, с поисками камней надо было закончить до того, как назойливая мошка в лице бывшего Верховного вернется. Ему стоило немалых сил и средств раздобыть информацию об этом, и теперь Деклан пользовался ей напропалую. Никто толком ничего не видел, а потому тот, кто мог что-то заметить, мог знатно попортить его планы… но как хорошо, что все еще нет. Однако другие проекты требовали внимания. Вновь надо распределить роли, а отдельные нити запутать еще сильнее. Вдобавок стоило наконец выйти из тени и покрасоваться на публику, но для этого требовалось подготовить достойную сцену…
Да, определенно, не стоило задерживаться. Его ждала интригующая игра со многими неизвестными, и не все из них были «простыми смертными». А вот собирался ли Деклан в нее выиграть?
Чародей усмехнулся, открывая глаза. Вокруг него порхали бабочки, словно он был каким принцем из сказок.
Может, да, может, нет. Кто знает.

+1

3

Два дня назад

Встреча со смертным чародеем оставила неприятное послевкусие и весьма двойственное впечатление. Ведь в его лице она обрела не только союзника, но и потенциального врага на будущее. Это сегодня он мил, обходителен и в меру дерзок, а завтра с такой же улыбкой на губах вонзит тебе в спину кинжал и заберет уже твои силы. Допустить подобного, конечно же, Амора не могла. Сразу после того, как Деклан покинул «Бар без Дверей», волшебница решила разузнать о нем побольше. Это сегодня ей пришлось явиться на встречу с ним с пустыми руками, но более такой оплошности она допускать не собиралась.

— Значит, говоришь, ничем этот Изумрудный Чародей не примечателен? — сидя на коленях у какого-то совершенно неизвестного ей мага, Амора соблазнительно накручивала на тонкий палец золотистый локон и бросала на мужчину томные взгляды.
— Все так, госпожа. Ходят лишь слухи о том, что он имеет отчасти божественное происхождение. А еще более полувека назад он помогал земному герою Капитану Америка, Агате Харкнесс и Призрачному Танцору в борьбе с колдуньей Хильдой фон Хейт. Но победить им ее тогда не удалось: ведьма более года назад объявилась вновь.
— Вот как? — Чаровница наигранно удивилась и придвинулась к магу ближе. — Выходит, какая-то одинокая ведьма смогла одержать верх над командой, в чьих рядах была знаменитая Агата?
— Не совсем так, — мужчина скосил взгляд на бессовестно демонстрируемое богиней декольте и нервно сглотнул. — Во второй раз они одержали победу. И Агаты Харкнесс среди них не было.
— Любопытно, а кто же был?
— Капитан Америка, Доктор Вуду, Ртуть, Призрачный Танцор и Изумрудный Чародей. Поэтому если вы, моя госпожа, хотите узнать о нем больше, то в этом сможет помочь кто-то из них.
Богиня выслушала мага внимательно и едва заметно скривилась. К Доктору Вуду идти совершенно точно не стоило, к Капитану Америка и Ртути не хотелось. А вот Призрачный Танцор из всех перечисленных не вызывал никаких негативных эмоций.
— Ты так мне помог, Кристофер, — прошептала Амора и кокетливо улыбнулась, отчего мужчина практически потерял голову. Еще бы, сама богиня снизошла до того, чтобы произнести его бессмысленное и никчемное имя своими устами. — Но мне нужно кое-что еще…
— Что я могу сделать для вас, моя госпожа?
— Где мне искать Призрачного Танцора?..

День назад

Весь следующий день у Чаровницы ушел на то, чтобы выяснить, куда и как давно пропал этот самый танцор. Удивительно, но после успешной схватки с Хильдой фон Хейт колдуна никто не видел. Разузнать о том, где он жил, труда не составило, однако на месте его дома Амору встретило пепелище. И самое прискорбное заключалось в том, что в окрестностях на много миль вокруг никто не жил. Даже спросить о том, что и как давно здесь случилось, не представлялось возможным. Если только...
Волшебница прошла в самый центр сгоревшего дотла здания и опустилась на колени, набирая в ладонь пригоршню серого пепла. В ненасытном чреве пламени сгинуло не только дерево, в нем нашли свое последнее пристанище и двое смертных. Амора нахмурилась и сдула с ладони собранную золу. Та взметнулась в воздух серым облаком, а затем закружилась в сиянии зеленых потоков, образовывая два призрачных силуэта.
— Назовитесь, — приказала Чаровница и поднялась с колен, выпрямляясь в полный рост.
— Андрэ Гастрейд, — равнодушно отозвался призрачный силуэт мужчины.
— Грейс Гастрейд, — следом за ним откликнулся женский.
— Что произошло в этом доме? Где тот, кого именуют Призрачным Танцором?
Накануне вечером, находясь в баре, Амора даже не поинтересовалась настоящим именем смертного колдуна, а потому пока не догадывалась, что мужчина и был тем, кого она искала.
— Это мое прозвище, так меня звали в магическом мире, — сообщил Андрэ, а затем продолжил. — Он убил мою жену и сжег мой дом. Я принял смерть, чтобы остаться вместе с ней.
— Какая глупость… — Амора скривилась, рассматривая силуэт женщины. В ней не было ничего примечательного, обычная, даже весьма заурядная смертная. Совершенно бессмысленное решение.
— Кто сделал это? Изумрудный Чародей?
На лице призрака явственно отразилось презрение, смешанное с недоумением. Казалось, что ему неприятно было даже слышать это имя.
— Да. Он пришел за половиной той силы, которую мы разделили поровну после победы над Хильдой фон Хейт.
— И как же вы забрали силу этой колдуньи?
— Она была не просто колдуньей. Ее тело стало вместилищем богини Эриды. Но Деклан умеет забирать силы не только магов, но и богов. Это его особенность, его природа. Он забрал силу Эриды в тот момент, когда я ее ослабил. А затем распределил между нами.
Подобные откровения заставили Чаровницу нахмуриться. Рассказ расставил все на свои места и объяснил, почему этот смертный выскочка вел себя так бесцеремонно. Он планировал забирать силы не с помощью ритуала или артефакта. Он мог сделать это в любой момент, когда жертва окажется достаточно слаба, чтобы не оказать сопротивления.
— Значит, вот ты какой, Деклан Дейн, — Амора вдруг рассмеялась и взмахнула рукой, заставляя силуэты призраков развеяться. Она получила здесь все, что хотела. А возможно, даже больше.

Сейчас

Волшебница вышла из портала в условленном месте, но совсем не в условленное время. Самолюбие Чаровницы было слегка задето, а потому на этот раз в качестве компенсации она решила заставить самого Деклана подождать. Не так уж долго, но все же.
— Это место гораздо приятнее, чем тот трактир, — без лишних приветствий и расшаркиваний сообщила она, рассматривая чародея. — Как жаль, что у нас нет времени, чтобы вдоволь насладиться этими видами.
В голосе Аморы сквозило совершенно напускное сожаление. Но все же она села на край скамейки и беззаботно закинула ногу на ногу, ожидая, что скажет в ответ мужчина.

Отредактировано Enchantress (31.05.2024 19:24)

+2

4

Дама опаздывала, и Деклан не считал минуты в ожидании, ведь она не была дамой его сердца.
В его сердце уже давно поселилась червоточина, жаждущая лишь одного – веселья.
Потому Дэйн лучезарно улыбнулся, поднялся со скамейки и галантно поклонился богине прежде, чем та села рядом. Затем, пригладив свою черную шевелюру, опустился уже на свое «нагретое» место.
- И гораздо приятнее тех мест, куда нам придется зайти, - его рука жестом фокусника явила миру из-под полы пиджака старые посеребрённые ножницы, которые выглядели так, будто им давно пора на помойку. – Это чудесное хламье поможет нам в поисках. Вы давно бывали в Йотунхейме, моя богиня?
И тут Деклан наконец взглянул на нее. Не мимолетно, а очень внимательно. Рассматривая и с точки зрения профита, и как мужчина. Потому что грешно упускать возможность как насмотреться на такую божественную красоту, так и насладиться ей… но это потерпит.
Да и Дэйн не решил, хочет ли сам.
- Камни разбросаны, потому придется побегать, чтобы собрать их, - лениво добавил, поглаживая кончиками пальцев по лезвию ножниц. Те опасно сверкали, но не резали кожу, хотя и гудели будто бы в нетерпении. – Даже один дает невообразимое могущество, но, чтобы получить силу исполнения желаний, надо собрать все.
На этих словах он странновато улыбнулся. Что-то было в этой улыбке от удовольствия сытого кота и зловещего предвкушения.
- Любопытно посмотреть, чем обернется для вас ваше желание, моя богиня.
В его льстящем тоне нашла отражение и улыбка, и было что-то еще; будто он и правда надеялся, что Амора пожелает нечто настолько грандиозное, что это изменит если не все, то многое. На мгновение в глазах блеснуло нечто почти фанатичное, но он моргнул, отвернулся, и наваждение спало.
В любом случае, этих богинь – как грязи. Не оправдает ожиданий эта – найдет другую.
- Не окажете любезность организовать дорогу? – как бы невзначай спрятав ножницы обратно, легким жестом указал куда-то в сторону. – Я могу вас провести своими путями, но, боюсь, это чрезмерно… варварский способ. Не хотелось бы замарать ваши прекрасные туфли.

+1

5

Чаровница бросила небрежный взгляд на видавшие виды ножницы, которые появились в руках колдуна. И хоть визуально они выглядели совсем непрезентабельно, от них исходила древняя божественная сила. Что-то подобное Амора когда-то видела у трех норн — Урд, Вернанди и Скульд. Уж не растеряли владычицы судеб свои инструменты?
— Сколь же непочтителен ты к вещам, изготовленным богами, — цокнув языком, женщина подвинулась чуть ближе, чтобы внимательнее рассмотреть потемневшее серебро. Как они попали в его руки? Добровольно? Или были взяты с остывшего тела, испустившего последний вздох? Не то чтобы Амору беспокоила судьба прядильщиц, тем более, что в пантеонах других божеств были свои норны. Однако знания о своем временном союзнике никогда лишними не бывали.
— Йотунхейм — весьма унылое место, — волшебница оставила вопрос появления ножниц в руках Деклана и заговорила о царстве вечных льдов. — А населяющие его йотуны примитивны и скучны. Однако мне доводилось там бывать совсем недавно по меркам смертных.
Воспоминания о визите на свадьбу под личиной королевы светлых эльфов отозвалось в душе неприязнью. То путешествие едва не стоило ей жизни, а все потому, что прелестной Эльсе не положено было колдовать.
— А к чему этот вопрос? Неужто «чудесное хламье» указало на то, что какой-то из камней оказался в Йотунхейме?
В целом, а почему бы ему там и не оказаться? Когда много месяцев назад пала Асгардия, тамошним жителям стало не до того, чтобы беречь сокровищницу и ее содержимое. И пока асы занимались более важными и насущными проблемами, кто-то успел позаимствовать артефакты богов. Темные эльфы, йотуны, да мало ли было охочих магических предметов, дарующих силу.
Богиня плавно поднялась со скамьи и скосила на чародея задумчивый взгляд. Обычно для хождения между мирами боги использовали радужный мост или иные артефакты. Например, те же Камни Норн. Но те, кто познали тайны тонких магических искусств, могли находить собственные тропы. И Амора была одной из тех, кто знал, как проскользнуть сквозь ткань, разделяющую пространства миров.
— Какая приятная забота, — с легкой иронией в голосе произнесла волшебница, а затем с силой провела рукой перед собой, разрывая ткань реальности. Из возникшей в воздухе червоточины повеяло холодом, а следом порыв ветра бросил в лицо Деклану ворох ледяных снежинок. — Идем, надеюсь, что твои ножницы нас не подведут.
Щелчок пальцев, и классический зеленый костюм волшебницы превратился в теплый зеленый плащ с мехом. Несмотря на то, что холод для богов никогда не был проблемой, в таком виде все же было гораздо комфортнее.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [18.10.2016] Evil Ways


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно