Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [15.09.2016] Не спугни мою тень


[15.09.2016] Не спугни мою тень

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мы не знали друг друга до этого лета.
https://i.pinimg.com/originals/54/89/91/5489916bb1b1abc51efd1b177c858318.gif

15 сентября, день
Бостон

Локи и Сигюн


Пусть где-то с неба сыплются рассерженные драконы. Всегда где-то что-то сыплется с неба, это заведённый издревле порядок вещей.
Боги, если уж они собрались как-то найти себя и друг друга в совершенно новом мире, берут тайм-аут для себя.

+2

2

«Мне надо побыть одной, – сказала Сигюн, когда последние крохи волшебства погасли. – День, два… не знаю».
И соврала.
Несмотря на то, что Сага Ландвик вела достаточно одинокую жизнь, в одиночестве она теперь не оставалась: долгие разговоры с Ниной сменялись телефонными переговорами с арендаторами, инспекторами и прочими сомнительными личностями; к ней поочерёдно заглянули все соседи и соседки, некоторые – с самодельными кексами в одноразовых формах из фольги, чего никогда не случалось раньше. Даже некоторые из её почти бывших дали знать, что, в общем-то, они всё равно не против попробовать ещё раз. Не звонили только родители – полузабытая пара из неизвестного штата; эту нить отсекло надёжно, раз и навсегда, и Сигюн была благодарна хотя бы за это.
К одинокой жизни прилагалась одинокая квартира. Казалось, её можно за день разобрать, понять, что из накопленного за годы смертности ещё кому-то может пригодиться, а что – только на помойку, но она попробовала – и не смогла. Всё здесь душило её, растекалось пугающей серостью, напоминало о том, что она планировала всё-таки хранить, но где-нибудь совсем глубоко и далеко в собственной памяти.
Она вышла на порог, закрыла глаза, спрятала лицо за ладонями и позволила магии растечься во все стороны, поглощая остаток её смертной жизни и оставляя пространство таким, каким оно было до её возникновения в его истории. После чего достала телефон, набрала короткое сообщение – с временем, датой, местом и вопросительным знаком, - и поехала к Нине.

Они могли бы встретиться в любом уголке мира, но она выбрала Бостон, а он согласился. Не потому, что у неё осталась какая-то сентиментальная привязанность к этому городу, - хотя отрицать это Сигюн не стала бы, - просто она знала здесь место, где можно было перехватить неплохую еду.
- Я бы сказала, что ты должен мне свиданий за девять лет жизни, - она ладонью прикрылась то ли от несуществующего солнца, то ли от божественного сияния и смешливо наморщила нос. – Но, наверно, я пока устала от свиданий.
Она не знала, что надеть на эту встречу – в печальном гардеробе Саги Ландвик и до его исчезновения из мира не было ничего подходящего, - и чуть не остановилась на наряде, который бы постоянно менялся, но решила, что это время они выбрали только для себя, и ей не хотелось бы, чтобы кто-то то и дело отвлекался на них или приставал с вопросами и просьбами. О просьбах она теперь – после того, как Нина с очень мрачным лицом развернула к ней ноутбук, и Сигюн издала тихое «оу», пролистав до конца только первую страницы, - знала даже больше, чем хотела.
Потому и платье на ней было простое – тёмно-зелёное и по фигуре, - и всё остальное было достаточно простым, и она старалась не слишком походить сегодня на богиню, хотя кто-то всё равно то и дело на них оборачивался.
- Кофе? Чай? Молочный коктейль? Алкоголь, если у тебя с собой есть документы?.. – она чуть склонила голову, придирчиво, от макушки до пят, и лукаво его осматривая.
Это был самый простой вопрос из тех, что стоял перед ними – не только сегодня, но и вообще. И ей хотелось начать с него и постепенно, как при заходе в неизведанные воды, углубляться дальше, по одному короткому шагу за раз.

[icon]https://i.gyazo.com/77329035a2b8ff0ef6d89e0eed5acdcd.jpg[/icon]

+2

3

Решимость Локи не преследовать Сигюн не была проста в обращении. Ей требовалось постоянное внимание. В конце концов, он не был перерождением или версией 2.0, исправленной и дополненной в полной мере. Он был тем Локи, что убил аса ради права или обладать этой женщиной, или торжествовать над ней, богиней обетов, отрёкшейся от свадебных слов.
И всё же, Локи перекроил себя не только внешне. Со временем фантомный зуд на месте деспотизма и тирании утихал, и во многом этому помогало то, что Сигюн больше не была миниатюрной статуэткой из золота и серебра, словно созданной как трофей для алчущего завоеваний принца. Было ли это его изначальным планом при создании Саги Ландвик, Локи не помнил.
Даже если нет, получилось лучше лучшего. Так, что довольно быстро после всех признаний Локи начал скучать. По той женщине, что сбила его, сбегая с места преступления с краденой козой на заднем сидении. На ту Сигюн, что Локи помнил, это было одновременно похоже и непохоже.
Интригующе.
Это была не та злая тоска, ставящая над любой мыслью максиму “любой ценой”. Скорее это было что-то такое, что заставляет перебирать сувенирную лавку на курорте далёкой-далёкой галактики и размышлять порадует ли что-нибудь того, кто далеко.
Только Локи сам предложил всё вот это. Наговорил много правильных слов, что и он больше не злобный старикашка с комплексом нелюбимого ребёнка, и Сигюн вовсе не запертая в стенах буквального толкования слов маленькая золотая игла. Что они почти незнакомцы, перечитавшие друг о друге анонимных тредов на реддите.
И остался ждать. Он так и не решил, что будет делать, если она не напишет и не позвонит. Совсем не всё в нём было согласно при необходимости оставить всё как есть и вверить богиню верности её собственной судьбе. Может, присматривая на правах неравнодушного за её добрым здравием.
Выяснять каково соотношение несогласия внутри бога историй, к счастью, не пришлось. Она написала, а Локи ответил тремя эмоджиками. Совсем не сложно сдвинуть планы по уничтожению мира, когда они мешают свиданию с давно умершей женой.

— Я проследил, чтобы твоим несостоявшимся друзьям в конце концов не пошли во вред их приключения. Есть вероятность, что кое-кому перепадёт роман не менее божественный. И даже не через девять лет.
Локи небрежно предложил богине локоть, обтянутый зелёным свитшотом с уроборосом через весь принт, и повёл её через аллею по направлению к стайке блестящих чешуйками вывесок кафешек, покачивающих плавниками над террасами.
— Я собираюсь найти здесь молочный коктейль с самой высокой сливочной шапкой и самой длинной ножкой у вишенки. Вот эта точка похожа на ту, что делает такие, как думаешь?
На вывеске про молочные коктейли не было ни намёка, но зато была стилизованная волчица с волчонком. А ещё — зелень рядом со столиками на террасе и большая вероятность длинного меню экспериментов над молоком, кофе, комбучей и прочей хипстерской пищей.
И, пока долговязый официант, похожий на богомола, суетился с кучей бумажек, сказал:
— Я ещё не говорил, что мне нравится, как ты выглядишь теперь? Если нет, то зря. Компенсирую это… вот этим йогуртом на козьем молоке. Идёт?

+2

4

Она как-то и не сомневалась, что на кухне облюбованного Локи заведения найдутся молоко, мороженое, сироп и взбитые сливки, а в сердцах его сотрудников отзовётся божественное вдохновение, даже если милкшейки исключены из меню за какие-нибудь преступления против цивилизованного общества. Её муж был не единственным богом, способным добиваться своего любой ценой, и Сигюн подозревала, что это в нём особо и не изменилось; может, сгладилось так, что существовать с миром бок о бок ему стало проще, но едва ли напрочь стёрлось.
Их окружила зелень, приятно отрезавшая от улицы, прохожих и редких велосипедистов, и Сигюн вдруг оказалась напротив Локи, а не по правую руку от него. Она всё никак не могла привыкнуть, но это было скорее приятно, чем нет. Впрочем, возможно, ей бы понравилось и сидеть с ним рядом – но не так, как позволяла терраса кафе, и он всё равно не предлагал.
Она посмотрела на Локи поверх украшавшего стол весьма чахлого, но определённого живого цветка.
- С двойной порцией мармеладных мишек, потому что мне кажется, что ты только что похвалил сам себя, - она чуть сощурила светлые глаза.
Это ведь было правдой: он создал ей это лицо и это тело, закладывая в её облик какие-то свои смыслы или попросту веселясь. Сигюн не спросила, когда была возможность, и Локи закономерно не ответил. Она бы могла теперь вернуть себе свой старый облик – или выбрать любой другой, украсть его со страниц модных каталогов или экранов кинотеатров, - но не хотела. К этому лицу асинья привыкла и по-своему его даже любила; да и не хотелось обращать в ничто пройденный Сагой Ландвик путь по его принятию.
- Удивлена, кстати, что ты не сделал меня рыжей, - она отделила от вороха предложенных официантом брошюр обычное меню и раскрыла его, даже посмотрела на буквы, но думала всё равно не о сэндвичах и коктейлях. Первых здесь всё равно было слишком мало, а вторых – слишком много. – Мне казалось, что тебе всегда нравились рыжие, а ты нравился им. О, смотри, здесь есть овершейки. Могут ли овершейки убить бога?
Она не злилась; она и тогда не злилась, но сейчас тон её был лёгок и ироничен, а на вопросе про овершейки и вовсе сделался почти по-настоящему серьёзным и обеспокоенным. Овершейк даже в отпечатанном в меню чёрно-белом контурном виде выглядел вполне себе монструозно и угрожающе – Сигюн спешно пробежалась по строчкам рядом с ним, обещавшим разнообразие сахара с сахаром, и перевела взгляд дальше, на более привычные десерты.

[icon]https://i.gyazo.com/77329035a2b8ff0ef6d89e0eed5acdcd.jpg[/icon]

0

5

Овершейки действительно выстроились внизу страницы основного меню, прекрасные в своей чрезмерности как всё Восточное побережье. Локи прижал самый загадочный из них к ногтю и задумался, не пропустить ли мимо ушей не очень-то и замаскированный выпад.
Оправданиям между ними всё равно не было места: Локи был и оставался трикстером, постоянство и верность вряд ли можно было найти среди его положительных качеств — на том уровне, на котором прилично говорить о постоянстве и верности. И всё, что было, нельзя было замести под ковёр. Иначе это будет не новое начало, а повторение пройденного, чего Локи не хотелось.
Он оставил в покое меню и почесал макушку.
— Я не могу вспомнить о чём думал в этой работе. Полагаю, что-то трезвое во мне в ту пору оставалось, и я сделал тебя не для себя. Хотя шутка с неприкосновенностью этот довод, конечно, в теорию не вписывается...
Или напротив, шутка как раз вписывалась очень хорошо. Тот Локи, что жил до Рагнарёка, даже отрезая себе все пути к отступлению не мог не оставить что-то на случай самого маловероятного стечения событий.
— Судя по пострадавшим от неё, у тебя типажа нет. Значит ли это, что мне не обязательно становиться рыжим, чтобы тебе понравиться?
Официант, собрав с соседнего столика грязную посуду, протиснулся мимо их столика в сторону входа и быстро вернулся с телефоном в руках. Локи не стал отказывать ни в чём, заказав и йогурт, и мишек, и самый сомнительный зелёный овершейк с матчей, и скромные рулетики с орехами — просто за рогатый вид и за кампанию.
А когда официант под грузом ответственности за заказ отправился в свой наблюдательный угол, признался:
— Это тело в любом случае не удержало бы тебя вечность. Оно не собиралось стареть, так что рано или поздно ты бы и без меня вспомнила себя. Если бы у меня ничего не вышло.
Если бы в этом мире остался только один Локи. Юный бог, не ведающий ни минуты из жизни прошлого мрачного божества. Совершенно не знакомый с богиней по имени Сигюн и годный ей разве что в приёмыши.

+1

6

Он всё-таки устремился убиться об овершейк, и Сигюн честно хотелось на это посмотреть, пусть даже где-то глубоко внутри она чувствовала лёгкую обеспокоенность. Тем более, что сама она так рисковать не стремилась - йогурта с мишками и холодного чая с одним-двумя сиропами ей хватало, - и она напоследок мило улыбнулась официанту и понадеялась, что он ничего не забудет и не перепутает. После беспокойной и непричёсанной жизни Саги Ландвик ей хотелось хоть немного определённости - ну, пока не станет слишком скучно.
Наверно, следовало поблагодарить его за то, что не превратил её в маленькую рыжеволосую статуэтку с большим бюстом и смазливым лицом и тем дал ей хоть какое-то право что-то решать за себя, но слова оседали на кончике языка и не превращались в безвозвратно улетевших птиц. Потом, поняла Сигюн, когда и между ними утвердится хоть какая-то определённость.
- Это у Саги Ландвик не было типажа, - терпеливо поправила она, удобно устроившись в своём кресле и царственно сложив перед собой руки. - Мы с ней… не совсем одна и та же женщина, хотя во мне от неё много. Но у меня типаж определённо есть, - уже тише добавила она, но про рыжину волос - и её необходимость, - умолчала. Хочет - пусть будет рыжим; она как-то не сомневалась, что и рыжий цвет будет Локи к лицу. И ещё помнила многостраничный тред на реддите со спором на эту тему - больше был только спор об уместности шоколада в качестве подношения божеству настолько древнему и опасному.
Древнее и опасное божество теперь сидело перед ней, осматривалось по сторонам с интересом, который можно было принять за искренний, и покорно ожидало свой убийственный овершейк.
Она поймала пробегавшего мимо официанта и добавила к заказу брауни с самой солёной карамелью, какая у них только есть, и ещё обязательно веточкой мяты.
- Спасибо, что нашёл меня раньше, - Сигюн поймала его взгляд. Они о многом успели поговорить в самые первые дни её божественности, но она в основном спрашивала о том, что изменилось за девять лет, а он отвечал. О том, какой была жизнь Саги Ландвик в самые тёмные из дней, Сигюн не рассказывала - не было ни времени, ни желания; она всё равно не собиралась обвинять в этом Локи - теперь, через девять лет, он едва ли мог что-то исправить в депрессивном и порой нереальном существовании женщины, которой больше не было. Но он должен был знать то, что позволило бы ему не навредить ей в дальнейшем, если это входило в его планы. - Не думаю, что мне бы понравилось найтись в этом мире в совершенном одиночестве. Жизнь Саги Ландвик не была такой уж простой - мне приходилось сидеть на таблетках, знаешь ли, - но в сочетании со всем остальным это… очень неприятная смесь. Так что, наверно… спасибо?..
Сигюн поймала себя на тревожном желании чем-то занять руки - одноразовая соломинка в её пальцах пыталась превратиться в застывшую на одной ноге птицу с горбатым клювом, слишком реалистичную, - и торопливо сделала вид, что ищет на упаковке тип пластика и способ его утилизации.

[icon]https://i.gyazo.com/77329035a2b8ff0ef6d89e0eed5acdcd.jpg[/icon]

Отредактировано Sigyn (16.07.2022 18:25)

+1

7

Многое в Сигюн оставалось тем же, что Локи мог вспомнить во всех подробностях. Даже странно, насколько её неколебимая стойкость была к лицу новому облику. Локи бы не взялся судить, какому из её обличий больше подходила эта бесконечная верность себе.
Возможно, он всё же не без вдохновения создавал Сагу Ландвик, и не был настолько слеп к тому, чем она всегда была.
Возможно, это лишь ещё одно подтверждение: он всегда был богом Историй, но никогда не давал себе труда принять свою единосущность с ними. И потому проигрывал раз за разом, пытаясь перестроить истории под себя.
И лишь в создании истории для Сигюн… ладно, сказать, что тут он преуспел — значит соврать.
— Буду считать, что ты бы украла несчастную козу в любом своём воплощении, — улыбнулся Локи, отталкивая их обоих от темы гипотетической, а потому бесполезно огорчительной. “Если бы” не случилось, никто собрал на себя все курьёзы и невероятные стечения обстоятельств, какие мог — и по счастью среди них оказалась Сага.
Это была настоящая удача. Из всех неудач безымянного существа.
Протянув ладонь, Локи накрыл ей беспокойные пальцы богини.
— Я больше не преступник в Асгарде. И сам Асгард, пройдя через беженство и несколько воплощений, вернулся на свою ветвь Иггдрассиля. Там всё ещё есть наш дом. Тот, что в городе, наполовину обрушил Тор, но замок над морем тронут лишь временем.
Локи склонил голову набок, улавливая в глубине террасы движение официанта с грудой чего-то сладкого на подносе.
— Я там не появлялся после возвращения асов, но если ты захочешь, я восстановлю его для тебя. А потом найду Тора и заставлю отстроить заново городской дом. Он мне задолжал, в конце концов.
Так и Вали будет куда вернуться… если он однажды этого захочет. Может, не в этом тысячелетии, не с этой памятью. Но возможно.
Сам Локи вспоминал о замке лишь при появлении желания вытащить из его хранилищ определённую вундер-вафлю. Вспоминал и, как правило, отказывался от мысли. А в оставшихся случаях у него на путешествие в Асгард попросту не было времени.

+2

8

Ладонь у Локи была непривычно тёплая — Сигюн слабо вздрогнула, когда он накрыл её пальцы своими. И сам этот жест не увязывался в её памяти с тем, прошлым Локи, который любое проявление нежности встречал с кислым и недовольным лицом и всячески стремился от этого сбежать.
Она подавила в себе неуместную сейчас шутку и просто понадеялась, что он не планирует сейчас убирать свою ладонь. Это было… приятно.
— Я не уверена, что хочу сейчас возвращаться в Асгард, — тихо произнесла она, рассматривая стол перед собой.
Теперь, когда она помнила обе своих жизни, Сигюн понимала, что замок ей изредка снился — очень покинутый и несчастный, заброшенный, взывавший к отголоскам её запертой магии. И она чувствовала себя почти виноватой, отказываясь от него сейчас, но Асгард — это не только замок и городской дом. Это Один, и Фрейя, и остальные — и Сигюн не находила в себе должных уверенности и желания для встречи с ними, подозревая, что они долго ещё будут видеть в ней ту, прошлую богиню верности.
И ещё были Нью-Йорк, Нина и Верити.
В её ровные мысли ворвался официант с крошечным подносом, полным еды — он начал выставлять всё это на стол перед ними, и она, перехватив ладонь Локи, отвела их сложенные руки в сторону, так и не отпустив. Перед ней оказался усыпанный ягодами и мармеладными мишками йогурт, перед Локи — овершейк настолько же зелёный и угрожающий, как и он сам.
— Не могу сказать, что я сильно привязалась к Нью-Йорку, — она перевела на Локи взгляд, ещё хранивший в себе крупицы веселья. — Но ему явно не хватает кого-то, кто смог бы о нём… немного позаботиться, что ли? — Сигюн подумала о женщине, после инцидента с Вали до сих пор пребывавшей в больнице, и о десятках и сотнях других людей, то и дело сталкивавшихся с чем-то героическим и злодейским и вынужденных после этого как-то жить.
Сигюн не без сожаления выпустила ладонь Локи из своей и взялась за десертную длинную ложку, с интересом подцепила йогурт, стараясь захватить и ягоды, и мармелад. Еда таяла на языке, оставляя после себя фруктовую сладость, и определённо стоила всего. Если это и был комплимент творческим способностям Локи, то это был на удивление хороший комплимент.
— Но мне бы хотелось иметь дом, в который я всегда могу вернуться. И, — Сигюн чуть помедлила, подбирая слова, и немного отодвинула от себя креманку с десертом, — мне бы не хотелось быть там одной. Хочешь попробовать? — она набрала очередную порцию йогурта с добавками и чуть приподняла ложку, предлагая сначала Локи.

[icon]https://i.gyazo.com/ed8f8daafb0246b5b1c083309283f76c.jpg[/icon]

+1

9

Локи не стал настаивать, но в виртуальном списке дел, за которые можно было взяться от большой скуки или вредности, записал и пробуждение замка над седым морем, и пострадавшего от Тора дома. В первую очередь потому что на брата и так свалилось всё подряд, и не добавить на спину верблюда ещё пару тючков свежей соломы было бы преступлением. Уже потом — из ностальгических чувств к этим местам, запросто перебиваемым почти чем угодно.
Например — монструозным бокалом со сливочной шапкой и нагромождением конфеток, мармеладок, вафельных трубочек и целой зелёной печеньки. Встретившись с врагом лицом к лицу, Локи призадумался. А сделают ли они второй такой же, если этот окажется вкусным?
— У семи супергероев город без пригляду, — со смешком сказал трикстер, подступаясь к трубочке.
В беседе сам собой возник небольшой технический перерыв, согретый удивительными бытовыми откровениями. Обретя свободу, богиня верности не бежала от него, не избегала прикосновений, совсем напротив. Была не против узнать нового Локи, что не был злодеем и если и разрушал мир — то только по большим праздникам и ради целей, не имеющих ничего общего с тираническим правлением.
Было ли это новым в ней? Или Сигюн всегда и во всех воплощениях даровала своё благоволение по своему выбору, без оглядки на то, достоин ли Локи её?
— Моя квартира в Нью-Йорке — не более чем карманное пространство с выходом куда заблагорассудится. Она существует пока со мной ничего убийственного не происходит. Но если тебя устроит — ей не сложно придумать ещё несколько комнат. Если я вспомню, где её оставил в этот раз.
На этаж по соседству с квартирой Верити он её ещё не вернул, несмотря на триумфальное возвращение из забвения. Возможно, стоило. Совместные “Копы в юбках” — предприятие, которое с кем попало не затеешь, даже из желания скрыться от толпы злых бывших.
Локи слизнул с верхушки сливок изумрудно-зелёную мармеладную звёздочку, подумал и чуть отодвинул бокал для лучшего обзора на Сигюн.
— Звучит как неплохое начало. Для чего бы там ни было.

+1

10

Едва ли это было бы для неё сложно — отщипнуть от пространства крупицу, раскатать между пальцами и вылепить обитель, отвечающую её нуждам и чувству прекрасного. Сигюн сама когда-то училась этому мастерству у Локи, а после — передавала его сыновьям, следила за тем, чтобы они не взяли себе больше, чем мир мог им дать безболезненно для себя.
Но она закрывала глаза, видела перед собой одинокое пристанище Саги Ландвик и понимала, что не хочет так. Ей нужна была жизнь со всеми её приметами, пусть бы даже это были грязные чашки в мойке, позабытый в коридоре свет и прочие дурные привычки, которыми мог обзавестись бог настолько древний и юный одновременно.
Локи не предлагал прямо — спрашивал обтекаемо, давая ей возможность отступить назад и сделать вид, что и она ни на что такое не намекала. Сигюн помешала свой йогурт, подцепила краешком ложки оранжевого медвежонка — и утопила его в белых ледяных глубинах.
— Звучит лучше, чем я думала, — помедлив, призналась она. — И лучше, чем квартира Нины.
Подруга её никуда не выгоняла и почти не показывала, что прорезавшаяся в не-Саге божественность как-то её утруждает. Они почти сразу проговорили все сложные моменты, сошлись на том, что это просто новое, необычное испытание для их дружбы, и ушли пить вино в новое, непривычное обеим место. И именно там, ловя на себе взгляды и сплетая отводящие чары, Сигюн поняла, что всё равно ничего уже не будет, как раньше. С её божественностью придут и проблемы, способные затронуть Нину, и меньше всего она хотела, чтобы та из-за этого пострадала.
Об этом — как дружить со смертными и не подвергать их опасности — ей тоже следовало поговорить с Локи, но едва ли сегодня.
— Заодно присмотрю, чтобы ничего убийственного с тобой не случалось, — тише добавила она и улыбнулась. — Ты тоже можешь за чем-нибудь присмотреть, если…
В стройный поток её мыслей и слов вклинился официант, ненавязчиво возникший рядом с их столиком. В руках он держал крошечный поднос.
— Комплимент от одного из посетителей, — он поставил перед Сигюн тарелку с маленьким шоколадным пирожным, залитым шоколадным соусом и украшенным парой ягод, и столь же ненавязчиво исчез. Сигюн с сомнением посмотрела на десерт, потом — на Локи.
— Это… это теперь будет иногда происходить, да? — она сжала в ладони ложку и почувствовала, как та чуть изгибается.

[icon]https://i.gyazo.com/ed8f8daafb0246b5b1c083309283f76c.jpg[/icon]

+1

11

На взгляд Локи официант объявился очень невовремя и навис над их столиком очень навязчиво, но без прямого вреда уже ничего нельзя было исправить. Но желать зла наёмному работнику было как-то мелочно, а совсем-пресовсем неизвестному инкогнито, пожелавшему остаться неизвестным через два столика от них, — как-то не с руки. Даже если очень хотелось.
В принципе-то проклятие Саги Ландвик было не такой уж плохой штукой, если задуматься поверхностно и со всем к себе снисхождением. Даже жаль, что Локи так больше не мог.
Но не так жаль, чтобы брать на себя старые грехи и старые роли.
Локи откинулся на сиденье, смеряя “комплимент” критическим взглядом.
— Ты богиня. Богиням время от времени подобает принимать подношения, — усмехнулся он, вспомнив кое-что.
Или всё-таки одарить ухажёра хоть неделькой курьёзных неудач просто за слепошарость? Ну и что, что он при желании может сойти Сигюн за младшего брата, а не за мужа?
— Но если хочешь, могу присмотреть именно за этим.
Локи всё-таки обернулся, посмотрел на наглого нарушителя их интимного разговора, улыбнулся и вернулся к своему милкшейку.
— К слову о подношениях. Однажды Тони Старку захотелось встретиться. Ты не поверишь, как работает мозг гения человечества. Он раскопал в интернете сайт с онлайн-молитвами и написал там шараду. Пишет…
Локи достал смартфон и быстро пролистал до нужного скриншота, слишком замечательного, чтобы его удалять. Показал Сигюн. Логотип церкви сиятельного Локи наверху скриншота и вырвиглазный дизайн ленты с молитвами добавлял особенного колорита всей композиции.
“Если появишься в десять утра у той крепости своих друзей-врагов, где ты как-то едва ли не в открытую верхолазанием занимался, грядущего 15 числа — угощу кофе и повеселю забавным разговором. Не появишься — пойду к твоим родственникам с допросом и всё равно тебя найду.”
— Если вдруг не будешь знать, что пообещать в качестве подношения мне, кофе работает даже лучше милкшейка.
А он однажды найдёт те подношения, которые придутся по душе его богине. Может быть, называть её своей преждевременно, но перед ним была открытая дверь. Он собирался сделать всё, чтобы закрыть её за собой и больше никогда не уходить.
Даже ради мирового господства.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [15.09.2016] Не спугни мою тень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно