Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [21.09.2016] Жестокость из милосердия


[21.09.2016] Жестокость из милосердия

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

У человека всегда есть шанс. Беда лишь в том, что, когда мы наконец получаем то, чего нам так хотелось, оно не всегда ведет себя так, как мы предполагали.
https://i.ibb.co/Dz94VCC/1.jpg

Школа им. Джин Грей, Уэстчестер,
Греймалкин 1407

Реми ЛеБо (и Всадник), Стефан Стрэндж, Ороро Монро


Давняя проблема преследует Гамбита - всадник Смерть, который ни перед чем не остановится, пока не убьет всех на своем пути. В поисках безопасного места он оказывается в стенах Школы, надеясь сдержать растущие силы Всадника. Да только вот Школа не совсем пуста, и ныне живущий там Доктор Стрэндж не может остаться в стороне от чужой беды.

Отредактировано Doctor Strange (02.12.2022 14:32)

+2

31

У всего есть цена.
Большую часть своей жизни Стефан слышал эту фразу, а затем не раз повторял, осознав всю тяжесть этих кратких слов. Даже сейчас, слушая монолог Всадника, что должен был пробирать холодом отчаяния по самых костей, осознавал, что это – цена за его сиюминутное решение.
Пожалуй, лучше бы ему было страшно, нежели так… обыденно.
- Если ты был создан на основе Гамбита, это объясняет влечение к фатализму и нигилистической философии. Ты говоришь о том, что смерть – судьба всех и каждого, но тут же отвергаешь наличие судьбы. Говоришь о причинно-следственных связях, которые подразумевают массу вариантов, но тут же их рубишь на корню, оставляя место лишь для смерти. Спешу тебя разочаровать, мой юный знакомый…
Стрэндж чуть ближе склонился к стеклу и склонил голову набок.
- Смерть – еще не конец. Как и не решение всех тех проблем, которые и проблемами-то не являются. Вопрос перенаселения или сильнейшего забота не твоя, а эволюции, и решается он сам по себе, естественным путем. Жизнь – это хаос, а Смерть – еще один вид бытия. Нельзя поставить точку в том рассказе, что пишешь не ты, потому и не тебе говорить о таких вещах… хотя я не могу тебе запретить. Но разве это не прекрасно? Сколько существ, столько и мнений.
Черный дым тянулся из тела Всадника, изо всех сил силясь найти хоть маленькую трещинку. К счастью, ее не было. К еще большему счастью, в здании Школы сейчас не наблюдалось такого ажиотажа учеников, учителей и всех нуждающихся в крове мутантов, как бывало ранее. Стефан помнил те времена, когда здесь не было и яблоку где упасть… но сейчас все изменилось.
И вовсе не смерть стала тишиной этому месту, но подобную метафору существо за стеклом вряд ли поймет. Его образ мышления мало чем отличался от созданий, сотворенных ради определенной цели. Потому ему было так трудно осознать, что есть еще что-то кроме этой цели. Что-то еще столь же значимое, ради чего можно жить.
- Он уже далеко, - наконец сказал, отметив взгляд Всадника. – Но ты все еще цепляешься за него. Неужели в тебе нет ничего… самобытного, самостоятельного, индивидуального? Разве не утомительно быть частью кого-то?
Не то, чтобы ему и правда был нужен ответ. Он уже бывал частью кого-то, и кто-то был частью его, потому какой-никакой, а личный опыт в данном вопросе имелся. И все же… интересно послушать мнение, отличное от твоего. Хоть иногда.
Да и потом… вряд ли Всадник ответит на вопрос попроще. Например, какой он будет сандвич. Ведь такие, как он, и сандвичей-то в жизни не видывали.
Получив ответ, Стефан лишь протяжно вздохнул. И на что надеялся?
- Оставлю тебя ненадолго, - покачнувшись, чтобы перенести вес с одной ноги на другую, устало произнес, - постарайся... никуда не уходить.
Словно у него была возможность куда-то уйти. А вот сам волшебник вполне себе бодро отправился в сторону лестницы.

Меч побряцывал ножнами на поясе, пока он расхаживал по кухне, обдумывая, что делать. Как минимум, нужно уведомить кого-то из мутантов о ситуации Гамбита, как максимум - сдать на поруки лидерам Всадника. Не его забота, пусть и причиной появления этого создания стал именно он. Только вот как об этом сообщить? И стоило ли?
Пойдя на поводу и у ситуации, и у Реми, Стефан с легким негодованием осознавал, что можно было поступить иначе. И все же... разве сам он нередко поступал точно также? Влетая на всей скорости в проблему, разбираясь на месте и в моменте, а затем сжигал мосты, считая, что миссия выполнена?
Bruh, думать становилось утомительно.
Почти так же, как ходить по кругу в разговорах со Всадником.
- Хм-м, ему понравится сандвич с салатом, - раскладывая найденные тосты по тарелкам, бормотал себе под нос, всматривался в холодильник - все-таки тут была вполне себе человеческая еда, а не магическое нечто, надо быть осторожнее, - или сыром? Может, и того, и этого, и еще мясо... надо будет зачаровать, не то будет как с царем Мидасом.

Отредактировано Doctor Strange (22.11.2022 22:32)

+2

32

Разговор с Чарльзом оставил неоднозначные ощущения. И выходя из портала Кракоа Шторм всё ещё была погружена в мысли о том, сколько всего требуется организовать и на какие моменты необходимо обратить внимание в первую очередь. Она настолько сильно задумалась, что не сразу почуяла изменившуюся атмосферу в особняке. И лишь спустя пару минут, почти дойдя до лифта, Ороро осознала что что-то не так. Тонкий магический шлейф, успевший стать чужеродным в этих стенах с тех пор, как Магика их покинула.
Впрочем, теперь здесь поселился Стефан и, наверное, не стоит переживать по этому поводу. Проблем и без того хватало. Кроме свежего партзадания от Профессора, на сегодня был назначены две важные встречи, к которым требовалось подготовиться и продумать запасной план если.., когда всё пойдет не по плану.
А ещё нервное напряжение последних пары суток без сна начало спадать и Монро почувствовала как усталость волнами окутывает её. Захотелось подняться к себе, уткнуться в пушистый бок Кали и проспать часов двенадцать кряду. Но подобной роскоши Ро себе позволить не смогла, поэтому растерла лицо ладонями и направилась на кухню, за порцией черного, как ночь в пустыне, кофе.
Из-за прикрытой двери доносился шум шагов и металлическое бряцанье, наводившее скорее на мысли о Дора Милаж или ещё ком-то из традиционных войнов, чем о мутантах или том же маге. И Ороро напряженно застыла в коридоре, пытаясь понять, кто может хозяйничать на кухне. Однако, раздавшийся следом знакомый голос Стрэнджа заставил её расслабиться. И она всё-таки бесшумно проскользнула в комнату.
- На верхней полке должен быть кусок весьма неплохой ветчины, и вроде бы где-то завалялась упаковка маффинов, - негритянка улыбнулась магу. - Привет, Стефан. У тебя гости? Надеюсь, я не помешала?
Она аккуратно обогнула его и приоткрытую дверцу холодильника, направляясь к кофеварке.
- Мне жизненно необходима чашка кофе покрепче.

Отредактировано Storm (03.12.2022 13:01)

+2

33

Уверовавший то ли в вечную жизнь, то ли в ещё какую-то сказку Стефан Стрэндж засыпал Всадника Смерти своими речами, которые должны были переубедить его в том, что он может существовать самостоятельно и не обязательно для этого крутится вокруг феномена смерти. Но что бы ни сделал Стрэндж, разделив Гамбита от Всадника Смерти, - то, чего так Реми Лебо сильно хотел, - он своего рода "откусил" тень от самого владельца этой тени. Пускай и не в буквальном смысле этого слова, потому как тень создавалась в результате нанесения света на физические предметы, блокирующие эти самые лучи, а Всадник Смерти был некой сущностью, с которой Реми уже не один год боролся, думал, что поборол, но на самом деле нет. Было ли хорошо то, что Реми спровоцировал Всадника своей слабостью в попытке наладить тактильный контакт с Шельмой или же это было плохо - тут все относительно. Но факт оставался фактом - Реми ослаб и Всадник Смерти, которого он отделил от себя в своей голове, теперь имел свое тело. Точнее подобие тела - его здесь в принципе и не должно было бы быть, но теперь он был одной ногой здесь, другой ногой его и не могло быть.
И как бы там ни было даже визуально было видно, что он был не полноценным существом, а страшилкой из сказок, которой пугают детей. Но теперь явившись миру в индивидуальной "недо-форме" Всадник пытался либо вернуться в прежнее положение или же завладеть полноценным телом.
- Стань посреди пепла тысяч мертвых и расскажи им, что смерть - это иной вид бытия, Стрэндж, - ответил с ухмылкой Всадник, - скажи это матерям, чьи дети погибли в раннем возрасте, скажи это тем, кто потерял любимых и близким внезапно и нежданно, скажи это детям, потерявших своих родителей. Мы с тобой говорим на разных языках, но вещи от этого не меняются. Ты можешь владеть различными волшебными искусствами, перемещаться вдоль плоскостей реальности и астрала, может даже владеешь некромантией и общаешься с душами усопших. Моя цель гораздо проще и примитивнее. Я несу физическую смерть недостойным, слабым, поверженным и обветшалым. Никому не дано избежать длани смерти, никому не дано избежать взора смерти. Я обращаю в прах все физическое, недостойное существования. Ты, как и Реми, пытаешься достучаться до чего-то высшего чем жизнь - вера, надежда... любовь. Он почти сделал это, замкнув меня внутри своего сознания. Его мысли переполнены заботой и любовью к одной женщине. Если это так, мой путь к освобождению был лишь один - сломать его волю или дождаться, когда появится брешь. Своими ошибками и алчностью он сам создал эту брешь. Все, что мне остается, это окончательно сломать его дух - я вижу физическую гибель Анны Марии, как на ладони. Пока не появился ты. Мне абсолютно все равно, куда ты его отправил, - далеко или близко. Я аватар Смерти, созданный Владыкой Апокалипсисом и закованный Гамбитом. Я прошел путь куда больший, чем экватор Земли. И пройду его второй раз, если потребуется, бывший Верховный волшебник Земли.
Пока Стрэндж думал, что делать дальше или же считал, что с этим феноменом можно обойтись так легко и повернуться к нему спиной и уйти, как ни в чем ни бывало, Всадник только игриво повел плечом.
- Постарайся... никуда не уходить.
- Уверяю тебя... Я всегда рядом, - как бы иронично это ни звучало, Всадник издал легкий смешок вслед Доктору Стрэнджу.
Существо осталось на месте неподвижно, насколько это можно было назвать неподвижным. Его физическая форма подрагивала, а волосы (точнее куски волос) будто были погружены в воду, в которой неестественно развивались. Ощущая лютый дискомфорт, которого не было прежде, Всадник оставался недвижим в плане перемещения с точки на точку, но с ним явно было "не все в порядке".

[nick]Horseman of Death[/nick][status]Today's a day when dreaming ends[/status][icon]https://i.imgur.com/Fj0TIHO.jpg[/icon][info]Всадник Смерти


Возраст: ???/35;
Сторона: Апокалипсис;
Сверхсилы: преобразование энергии (усиленное Апокалипсисом), телепатическая защита, гипнотический шарм, сверхчеловеческие проворство и ловкость
Статус личности: известна[/info]

Отредактировано Gambit (07.02.2023 23:16)

+2

34

- Ветчина, хм, - задумчиво подхватил, словно это были его собственные мысли, а не чьи-то слова – он так глубоко погрузился в размышления, что не заметил чье-то присутствие. – Не хочется тратить на что-то подобное хорошую еду, но, может, стоит начать с маффин… стоп.
Осознав, что голоса в голове обычно задают вопросы несколько иные, нежели те, что были заданы, Стрэндж немедленно выпрямился и холодильник закрыл. Но рука все еще держала за ручку, ведь процесс выбора остался незавершенным. Ороро оказалась столь внезапной здесь и сейчас, что он не удержался от удивленной улыбки.
- О, доброе… утро, Ороро, - быстрый взгляд на окно – все еще светло. – Нет, что ты, это я тут… своего рода, возмутитель спокойствия.
Подумать только – вся возня со Всадником, эта драка, путешествие в Лимбо, заключение «тени» Реми внизу и отправление самого мутанта во льды… все это заняло от силы пару часов, а по ощущениям – несколько дней. Для всего мира всего-навсего настало утро.
Он мрачно усмехнулся своим мыслям, открыл холодильник, порыскал в поисках маффинов. Пожалуй, их легче заменить, нежели ветчину.
А наколдовать бодрость еще легче.
Потому, прежде, чем показаться из холодильника с выбранной едой, волшебник нарисовал несколько магических знаков, прошептал пару слов, и вуаля – энергия бодрости, легкости и отдохновения потянулась прямиком от его пальцев к Монро.
- Буду весьма рад, - выпрямился он, демонстративно дунув на вытянутый указательный палец, все еще мягко сверкающий от остаточной магической энергии, - если моя маленькая шалость тебе поможет лучше, чем кофе.
Ободряюще улыбнувшись, окинул взглядом женщину, помедлил. Сразу вываливать здешние проблемы он не то, чтобы хотел, но чувствовал себя обязанным предупредить. А затем – спросить совета, ведь Всадник мог стать проблемой мутантов весьма и весьма скоро, если ему не хватит сноровки и смекалки в попытках переубедить существо. Учитывая упертость этого создания, терпения не хватит даже у ангелов.
- Тяжелое утро? – понаблюдав, все же спросил он, сохраняя дистанцию – и в вежливости, в личном пространстве. – Я могу чем-то помочь?

+2

35

Ро легко отмахнулась от его заявления, что он является возмутителем спокойствия.
- Брось, Стефан. Я тебе уже говорила, что ты можешь чувствовать себя как дома.
Конечно, Погодная ведьма понимала, что сейчас для Стрэнджа это только слова, дань вежливости. Но она имела в виду то что говорила. Самой ей довелось побывать в Санкторуме всего лишь раз. И хоть Шторм и не успела оценить сиё детище архитектуры и магии, однако, смогла почувствовать атмосферу Святилища Верховного Мага Земли. К счастью, особняку на Грамалкин-Лейн было до этого ещё далеко.
И всё же, от её внимания не ускользнуло, что про гостя Стефан так и не ответил. Шторм через плечо покосилась на мага, озадаченного вопросом пищи насущной. Может у него там девушка? Тогда почему ветчину “тратить”? Или она вегетарианка? Впрочем, это не моё дело. Однако, заметив наконец украшающий пояс Стрэнджа ножны, мутантка решила, что дело скорее всего в чем-то ещё. И успела подумать стоит ли продолжать допытываться волшебника, когда её коснулась магия.
От волшебного воздействия Стефана по коже женщины словно мурашки пробежали, а в голове наступила внезапная ясность и легкость. Будто и не было этих пары суток наполненных событиями и серьёзными разговорами, которые немало тяготили Ороро. Она озадаченно взглянула на мага, а затем, пальцами разворошив серебристую копну кудрей, расплылась в ответной улыбке.
- О, шалость удалась… Спасибо, Стефан.
Теперь она уже в задумчивости покосилась на кофемашину, сомневаясь стоит ли ещё дополнительно подстегивать организм кофеином. Но вместо этого поставила на плиту чайник и оперлась на столешницу рядом, проведя рассеянным взглядом по кухне.
- Если честно, пара непростых дней, и если уж совсем откровенно, то предстоящие кажутся не легче, - она на несколько секунд откинула голову, изучая потолок. - Вся эта высокая политика… чертовски сбивает с толку. Кажется, я успела слишком расслабиться за то время, что провела в Некрополисе.
Улыбка её несколько поблекла от воспоминаний о бывшем супруге и том на какой ноте они расстались. А ведь ещё предстояло связаться с Т’Чаллой и согласовать встречу. И поход к морлокам. Отгоняя дурные мысли о Короле Мертвых и предстоящем спуске в канализацию, Монро решительно встряхнула волосами, заставив серебристые локоны рассыпаться по плечам. Однако, вид Стрэнджа и в очередной раз брякнушая сабля, помогли отвлечься куда лучше.
- Впрочем, мне кажется, что помощь нужна скорее тебе?

Отредактировано Storm (11.12.2022 21:25)

+2

36

«Дома».
Стефан вежливо улыбнулся. Спокойная, полная равновесного самознания улыбка не отражала ни капли его внутреннего состояния, но была именно такой, какую ожидают от него. Оправдывать ожидания было привычкой, въевшейся в подкорку, потому он и не нашел в себе силы сказать что-то, что эти самые ожидания опровергнет.
Ведь у него никогда не было дома. А то место, которое он мог бы таковым назвать, утеряно.
Сложные отношения с такими простыми понятиями, как «семья», «дом», «любовь» и «друг» были явно чересчур для такого насыщенного утра, потому Стрэндж предпочел возиться с тарелкой, на которой медленно расставлял маффины. Словно оттягивал момент, когда их придется куда-то кому-то нести.
Неприятный момент все равно настанет, рано или поздно, так почему бы не отвлечься на приятную компанию?
- Всегда пожалуйста.
Кивнул, не отвлекаясь от медитативного занятия. Ороро оперлась о столешницу, и Стрэндж невольно поднял голову, рассматривая ее. Это был быстрый непроницаемый взгляд, полный задумчивости и какого-то «не здесь». Потому что он все еще размышлял над тем, кто сидел в стеклянной клетке, и теми словами, какими можно преподнести все произошедшее Монро.
Но прежде, чем он прервал затянувшуюся паузу, женщина заговорила первой. И как-то желание делиться утренними бедами отошло на второй, если не третий, план. Было довольно черство набрасывать на нее очередное одеяло непростой ситуации… и особенно мерзко – после упоминания Некрополиса.
Ведь она была там после воскрешения. Можно было не описывать, ведь Стефан представлял, как чах над ней Т’Чалла, вслушиваясь в дыхание, всматриваясь в подрагивание ресниц, пока она не очнулась. И с каким невероятным трудом он удерживал ее, а затем – отпускал. Это вальсирование было ему слишком хорошо знакомо.
Потому он помолчал еще. Дольше, чем нужно было. Тяжелее, чем хотелось бы.
- Не совсем мне, - все же произнес, подняв на Ороро взгляд. – И я совсем не желаю перекладывать с больной головы на здоровую, однако не вижу причин скрывать этого от тебя. Тем более, я не давал обещания держать это в тайне.
На тарелке с филигранной симметрией расположились маффины, а волшебник, выпрямив спину, скрестил руки на груди.
- С рассветом сюда пришел Гамбит. Он был… не в себе – мы даже сцепились, слегка разломав одно из помещений внизу. Не беспокойся – никто не пострадал, а помещение я восстановил. Однако… оказалось, что у Реми есть проблема со второй личностью. Это – Всадник Смерти, которым он был при Апокалипсисе.
Стефан рассказывал бесстрастно, со спокойной уверенностью, всем своим видом показывая, что нет причин для опасения и беспокойств. По крайней мере, он не считал, что обо всем этом надо переживать.
А вот о том, что будет дальше – очень даже.
- Я смог разделить их, - он опустил руку, коснувшись ножен артефакта. – Гамбит, несмотря на мои попытки остановить его, ушел, а вот его темный пассажир остался. И я думаю, что же с ним делать.
Подвел так, словно бы предлагал подумать вместе с ним. Ведь полностью перекладывать ответственность за произошедшее на плечи Ороро, которая только что призналась в том, что последние события на ней сказались, было еще хуже, чем выданный ворох информации. Потому он взял тарелку и невозмутимо ожидал от нее реакции.
Только добавил:
- Пока что придумал попытаться его покормить. Возможно, это мелочь, но, боюсь, в наших с ним беседах мы зашли… в тупик. Может, поев, он станет менее... упрямым.

Отредактировано Doctor Strange (16.12.2022 00:00)

+3

37

Когда Стефан наконец заговорил, Ороро чуть склонила голову на бок, наблюдая за магом, который скрупулезно, будто по линейке, выставлял маффины на блюдо. Она нахмурилась, когда услышала о Гамбите и, по мере рассказа Стрэнджа, беспокойство женщины всё ширилось. А когда прозвучало имя Апокалипсиса, Ро вцепилась пальцами в столешницу, так сильно, словно старалась раскрошить её. Конечно, Люди Икс не раз и не два сталкивались с этим врагом, и побеждали его, но это не значило что он становился менее опасным.
Как бы она ни любила Реми, но в последние пару месяцев он явно напросился на пару хороших дружеских оплеух. Хорошую же “дружескую услугу” оказал им креол. Погодная ведьма могла бы почувствовать страх при упоминании Апокалипсиса, а пробуждение его Всадников никогда не сулило ничего хорошего, но внезапная злость на Лебо оказалась сильнее.
- Прекрасно… - произнесла Монро, но по её тону было понятно, что ничего хорошего не ждёт ни Бледного Всадника, ни Гамбита. Как только она до него доберётся.
Ро глубоко вдохнула и, почувствовав наконец боль в пальцах, отпустила ни в чем не повинную столешницу. Раздраженно встряхнув кистями, негритянка оперлась ладонями на стол и обратилась к Доктору Стрэнджу уже более ровным голосом.
- Спасибо, что вмешался, Стефан… Слава Богине, что здесь оказался ты, а не кто-то из учеников, - Ороро виновато улыбнулась. - Я имела в виду, что у тебя опыта в подобных вопросах явно больше, чем у большинства наших студентов.
Обхватив себя руками за плечи, Погодная ведьма отвела взгляд.
- Однако, само себе появление Смерти - не самый хороший знак. Если он поднял голову, значит прочие Всадники уже тоже объявились в нашем мире. И кто знает, как скоро проявит себя сам Апокалипсис. Я должна предупредить Чарльза и остальных… Но сначала, давай и правда попробуем побеседовать с ним. И, как ты сказал, может чай и маффины сделают его более сговорчивым?
Женщина обернулась к шкафчику с посудой и выудила оттуда три чашки.
- Я бы тоже выпила чего-нибудь горячего, а то от мысли что у нас в подвале сидит Всадник Апокалипсиса у меня мороз по коже. А ты?
На самом деле, светское чаепитие со Смертью несколько выходило за рамки нормы даже Людей Икс. Но нынешнее положение дел вообще сложно было как-то соотнести со шкалой нормальности. А безумные времена требуют безумных мер. Поэтому спустя несколько минут на подносе стоял заварочный чайник и три кружки с изображениями “смешных котят”. Откуда они взялись, Ороро понятия не имела.
- Ладно, пойдем, разберемся в какую беду втянул нас мой добрый друг Реми на этот раз.
Женщина подхватила поднос и кивнула Стрэнджу, предлагая идти вперед.

+3

38

Непросто наблюдать, как тяжело другим людям справляться с водопадом проблем. Но преступно приятно, когда наблюдаешь за сильным человеком, что вместо крушения и бегства выбирает смирение и решение этих проблем. Потому Стефан позволил себе мгновение не то слабости, не то эгоизма, и молча наслаждался тем, как Ороро переваривает все сказанное им.
И, чтобы женщина не увидела слишком уж лоснящееся от удовольствия лицо, он приложил ладонь к груди, вежливо поклонился в лучших традициях камар-таджских монахов.
- Привычка хуже смерти, - усмехнулся он, выпрямившись. – Полагаю, ты права, ведь Всадник был настроен… решительно.
Его рука действовала быстрее, чем можно было осознать и остановить – потянулась к шее, которую так хотел ухватить Всадник, пока они боролись. Его хотели не просто задушить, а растерзать, расщепить на атомы, прекратить любое физическое существование в целом и будущем… и кто знает, сколько бы мутантов пропало, встав на пути этого создания. Если на нем, Стрэндже, все закончилось, то закончилось бы, истреби Всадник всех в Школе? Что-то подсказывало – очень вряд ли.
Но масштаб трагедии мало кто мог осознавать, пока трагедия не случится. Ороро видела слишком много трагедий, чтобы игнорировать ту, которую удалось предотвратить. Еще один повод восхититься ее острым умом, но, пожалуй, молча. Не всем приятно слышать о такой своей способности.
Особенно когда она так обнимает себя, не то успокаивая, не то дрожа от предчувствия чего-то… дурного. Хотелось положить руку ей на плечо и сказать пару ободряющих фраз, но она заговорила, и момент как-то ушел. Так что Стефан опустил руки, положил ладонь на эфес меча и слушал.
- Дурные знамения – мое хобби, - с усмешкой, попытавшись хоть так разрядить обстановку, произнес, наблюдая. – Понимаю твои опасения, потому и решил проявить инициативу. Надеюсь, ни ты, ни Чарльз не посчитаете, что я… ммм, лезу не в свои дела, но угроза Апокалипсиса и его Всадников кажется мне совсем не тем новым началом для нации мутантов.
Он не говорил, что это уже второй «старт», к которому он прикладывает и руки, и магию. Но мутанты были всегда крайне чувствительны ко всем внутренним делам, врагам и ситуациям, даже если они влияли и имели последствия во «внешнем мире». Потому он предпочел обозначить свои добрые намерения без каких-либо прагматических последствий.
А если они и есть, то о них мутантам лучше не знать. До поры, до времени. Даже с учетом того, что он и так вскоре отбудет в Ад из-за двух миллионов воскрешенных душ.
- Не откажусь, - сдержанно согласился, слегка сжав эфес меча – вряд ли он поможет с Всадником, но ощущение хоть какого-то физического оружия, способного навредить подобным существа, давало чуть больше уверенности, чем было. – Зеленый чай, если можно, без сахара.
Подхватив тарелку с маффинами свободной рукой, он пошел первым. Пропускать даму по пути, которого она не знала, было бы неосмотрительно и опасно, учитывая утренние события. Так что Стефан шел к лифту, а после того, как лифт спустился, по коридору, который и привел к стеклянному изолятору.
За стеклом все еще сидело нечто, на вид настолько малоприятное, что вспомнились годы практики в отделении «скорой помощи». То еще времечко.
- Успел соскучиться? – буднично и почти по-дружески поинтересовался Стефан у Всадника, поставив тарелку с кексами на ближайший стол. – Думаю, нет, ведь у нас не то, чтобы получилось найти общий язык. Знаком с Ороро?
Мягким жестом указав на Монро, Стефан изучающе рассматривал сидящего по ту сторону. Затем также мягко коснулся плеча женщины.
- Ближе не подходи. На стекле чары, но я не знаю всех его возможностей. Да и он сам, полагаю, еще не привык к самостоятельности, - и, опустив руку, снова обратился к заключенному. - Как насчет чая с маффинами? Ты же чувствуешь вкус еды и чая, или у Всадников проклятие царя Мидаса?

+2

39

Естественно, Всадник Смерти знал Ороро Монро. Не так, как её знал Реми Лебо - его память была полна не воспоминаний в прямом смысле этого слова, а эдакими отголосками и эхом, которые больше напоминали осколки большого стекла, каждый из которых был полон образов, переживаний, эмоций креола. И точно также, как Ороро могла знать Реми, но сейчас могла бы видеть, что существо перед ней было не подобным на человека. Это был не одержимый Реми Лебо. Это была сорванная со стенки или зависшая анимированная карикатура на Всадника Смерти.
Черные глаза Всадника уставились на Стефана и Ороро. Усмехнувшись, существо издало усталый вздох. Все происходящее было тратой его времени, ценнейшего времени, а это было явно не на руку. И каковой была альтернатива? Общаться с человеком, который считал себя высшим эталоном волшебника, и мутанткой, которую с Реми связывали дружеские отношения? Они были не то, чтобы ниже его достоинства, но вообще, будто насекомые перед человеком разумным, который считал себя высшим звеном эволюции.
- Такое ощу-щение, Стефан Стрэндж, что ты решил по-издеваться, - все еще прерывисто отвечал Всадник, - лично не знаком. Но наш общий друг мне достаточно о ней поведал. Запуганная девочка.
Взгляд Всадника сосредоточился на беловолосой мутантке, которая была одним из главных представителей Людей Икс. Его черные глаза были подобны бездне, в которой не было ни начала, ни конца, ни края, ни дна.
- Я вижу от-рывки твоего прош-лого, Шторм. И я ощущаю твой с-трах, - Всадник прищурился, покачивая головой, - Стрэндж, ты может и вер-ховный волшебник в прошлом, но... тебе кажется, что у ме-ня есть желудок, а в жилах те-чет алая кровь? Забавный человечек. Это все, чем иногда лю-ди бывают чудны - только это не сила, это попытка скр-ыть слабости.
Камера, в которой находился Всадник, вся заполнилась черным дымом, который излучал Всадник Смерти. Только очертания его тела выделялись из получерной ауры, которая окутывала его.
- Мне очень жаль, Ороро... - внезапно произнесло существо напрягаясь в лице, - м... Дэвид и Н'Даре передают тебе привет. Они все еще с тобой рядом, малыш. И целый шлейф тех, кто не может тебя отпустить. Забав-но, как за такой маленькой девоч-кой следует столько душ.
Подрагивая, как это мог бы делать призрак, Всадник вновь перевел взгляд на Стрэнджа, но уже не смиренный взгляд, а осуждающий.
- Ты решил скрасить мою скуку и одиночество угощением? Это крайне ми-ло, и предельно унизительно. Ты даже не представ-ляешь, какая опасность грозит даже те-бе в присутствии Ороро Монро. Король Теней никуда не ухо-дил, Стрэндж. И Ороро не списана со счетов.
"Осколки" чужой памяти продолжали витать в сознании Всадника Смерти, который пытался ими орудовать, даже если перед двумя его собеседниками был совсем не Реми Лебо, а нечто совсем иное, чего свет прежде не видовал - разделенного от носителя Всадника Апокалипсиса, но лишенного полноценного тела.

[nick]Horseman of Death[/nick][status]Today's a day when dreaming ends[/status][icon]https://i.imgur.com/Fj0TIHO.jpg[/icon][info]Всадник Смерти


Возраст: ???/35;
Сторона: Апокалипсис;
Сверхсилы: преобразование энергии (усиленное Апокалипсисом), телепатическая защита, гипнотический шарм, сверхчеловеческие проворство и ловкость
Статус личности: известна[/info]

Отредактировано Gambit (07.02.2023 23:16)

+2

40

Ороро проследовала за магом, скользя невидящим взглядом по коридорам поместья. Она пыталась думать о том, как следует поступить с Всадником. В прошлом эти сущности исчезали вместе с Апокалипсисом, оставляя в сознании мутантов, чьи тела они занимали, лишь обрывки воспоминаний и чувство пустоты. Но сейчас, на сколько она знала, вместо Эн-Сабах-Нура был Эван, мутант и ученик её школы. В целом, добрый и отзывчивый юноша. Даже то, что его однажды пытался убить Фантомекс, не сказалось на нем плохо. Напротив, кажется, укрепило его взаимоотношения с однокашниками и преподавателями. Монро меньше всего ожидала от него, что он призовёт Всадников. Или дело всё-таки не в нем? И если нынче проснулся Смерть, значит остальные три уже принялись воплощать очередной безумный план древнего мутанта? Вернулись ли они в те же тела, раз это случилось с Гамбитом или же Эн-Сабах-Нур нашел новые вместилища для своих слуг? Либо не вовремя появившийся Бледный Всадник - это лишь плод "неправильной" магии? Слишком много вопросов. И чертовски мало ответов. Войной, кажется, был какой-то несчастный пришелец, но он пал от рук Озимандиса. Чуму, к счастью, Людям Икс не довелось встретить. Голодом был Санфаер. Надо будет попросить Джин проверить его. Он вообще жив? Погодная ведьма чувствовала, что запуталась в волнах последних смертей и воскрешений. Ни в чем нельзя быть уверенной. Даже в собственной памяти. Например, она не могла вспомнить кого постигла участь стать Чумой. И знала ли она это когда-нибудь?
Проведя в этих сумбурных размышлениях весь путь до изолятора, Ро очнулась лишь когда Стрэндж вновь заговорил. Подняла глаза от подноса и невольно передернула плечами, увидев перед собой Это Существо. Назвать его человеком или мутантом язык не поворачивался. И голос, которым заговорил Смерть тоже мало походил на то, что способна исторгать человеческая глотка, скорее он был подобен скрипу металла по стеклу. Или это только ей так показалось? Женщина покосилась на Стефана, говорившего с их узником довольно мягко, даже можно сказать дружелюбно. Впрочем, почему бы и нет, до тех пор, пока он не мог им навредить, угрозы вряд ли возымели бы на Смерть эффект, а спокойная беседа иногда может принести гораздо более весомые плоды.
Шторм сосредоточенно кивнула в ответ на предостережение Стефана. Вопрос, о том, знает ли её Всадник, конечно, был любопытный с научной точки зрения. Она не присутствовала в Вестчестере, когда на Людей Икс в очередной раз обрушился Апокалипсис и когда Реми стал Смертью. Но Шторм встречалась с ним в других обличьях. Сначала эта участь постигла Уоррена, а позднее Росомаху. И Ороро хотелось верить, что будь она рядом в тот злополучный день, ей бы удалось отговорить Гамбита от необдуманного поступка, который тот совершил. А вот ответ на него оказался куда более прозаичным, как и последующее поведение Бледного Всадника. Лишенный возможности причинить физический вред своим пленителям, он попытался морально раздавить их, выбрав своей главной мишенью ту, кто был по его мнению более слаб.
Негритянка насмешливо изогнула бровь и пожала плечами. Привет от родителей мог бы быть даже милым жестом, прозвучи он от кого-то другого, а не от Бледного Всадника. Мысли о них давно перестали вызывать у Ороро ту тоску и страх, что и в детстве. Напротив, ей было приятно думать, что мама и папа, находятся в Ле Гвинеи, рядом с Высшими Лоа и присматривают за ней, что предки берегут её. У людей с Черного Континента зачастую были особые взаимоотношения со смертью. Лоа семьи были частью их жизни, что помогают преодолеть неурядицы и решить проблемы, связующей ниточкой с "той стороной", проводником к более сильным духам. Тем более философски она стала относится к смерти как к явлению, когда ей самой довелось побывать за этой гранью. Она чуть прищурилась, пытаясь понять по расплывающемуся призрачнуму лицу, какую игру затеял Смерть. В какую-то секунду ей почудилось что его сочувствие было вполне искренним. Может быть соседство с человеческой душой так же откладывало свой отпечаток на Всаднике?
Монро покосилась на Стефана. Пару дней назад она запретила ему лезть в её голову и маг, вроде как держал слово, по крайней мере виду не подавал. Но сейчас ей остро не хватало телепата в “команде”. Она на секунду даже задумалась не опустить ли электромагнитный щит, сильно затрудняющий телепатам доступ в её голову, фокус подсмотренный у Магнето. Но вместо этого Шторм качнула головой, рассыпая по плечам ворох серебристых кудрей, и едва заметно улыбнулась.
- Сожаления о чужой утрате? Не слишком характерная эмоция для того, кто считает нас, смертных, всего лишь пылью под ногами. Может быть, после стольких воплощений, в тебе чуть больше человеческого, чем тебе бы этого хотелось, Всадник.
Однако, тот, видимо, и так осознал свою оплошность, следующие слова Смерти заставили Ро вздрогнуть и поджать губы, стерев улыбку. Она бы сказала, что паршивец знал куда бить. Всё-таки воспоминания Реми давали ему слишком много информации о ней самой. Воспоминания о последней встрече с Королём Теней были ещё свежи и на этот раз ему почти удалось прибрать Погодную Ведьму к рукам. Но скорее всего он просто наугад перебирал факты, доступные ему из памяти каджуна, стараясь зацепить побольнее. С другой стороны…
- Спасибо за предупреждение. С моей стороны было бы наивно предполагать, что Король Теней просто так отпустит “любимую игрушку”, хотя сейчас, насколько мне известно, он надежно запечатан. Но, стоит признать, что этот гад из тех, что не умирает навсегда. Почти такой же как твой хозяин. Хотя по тому как он действует, наверное, правильнее было бы сравнить его с Всадниками. Я бы назвала это паразитизмом. Но знаешь, в чем проблема, он не может полноценно существовать в этом мире без носителя. А ты? Как долго ты способен поддерживать свою физическую форму, лишенный заемной жизни?
Ороро сделала глубокий вдох, собираясь продолжить свою тираду, но все-таки сдержалась. Бледному Всаднику все-таки удалось вывести её на эмоции. Женщина медленно выдохнула и разжала кулаки, она не заметила тот момент, когда собственные ногти впились в ладонь.
- Но это сейчас не так важно. Гораздо важнее, зачем ты здесь?

+3

41

Невозмутимость лица никоим образом не выдавала внутреннее напряжение, смешанное с тревожностью и паранойей. Всадник был субстанцией негативных рисков, опасностей и непредсказуемостей, с которыми предстояло иметь дело в ближайшем обозримом будущем, и Стрэндж хотел изучить его со всех сторон… раз уж ему нечем заняться.
Он промолчал на подозрение Всадника в том, что маг издевается – нет нужды отвечать на колкость колкостью. Тем более, фокус внимания сместился на новую «жертву», а это давало пищу для размышлений и ситуаций для наблюдений.
Не зря он считал Ороро сильной личностью – она не только выдержала нападки, но и дала отпор. Неудивительно, что Чарльз так высоко ценил ее, как неудивительно и то, что она нередко была способна помогать и в вопросах магической сферы. Понятно и то, почему перед ней так млел Т’Чалла, пускай он никогда в этом не признается. Даже самому себе.
- Мне не кажется – я не знаю, - пожав плечами, вполне дружелюбно ответил Стефан, рассматривая газообразное шоу-представление Всадника. – Не поверишь, но даже титул Верховного Волшебника не дает всех знаний мира… как и титул Всадника. Разве мог ты знать, что сегодняшний день пройдет вот так?
Можно было погадать на кофейной гуще или взглянуть на звездное небо в попытке выудить у всех секстилей созведий тайны будущего, но порой судьба выбрасывает интереснейшие фортели, которых не ждет никто.
Но Всадник не сдавался. Что поражало в этом создании, так это упорство, граничащее с безумие упрямства. Он неспешно говорил, вальяжно демонстрируя зловонное ядовитое облако, которым стал, изо всех сил тыча в слабости и страхи, до которых только мог дотянуться. Не получилось зацепить гордыню мага? Не вопрос – он тут же переключался на Ороро, выискивая не только в ее прошлом, но и, похоже, памяти Гамбита, доставшейся ему обрывками, что-то, что может стать оружием.
«Сколько же душ следует за мной?»
Вопрос, который он не задаст, ведь и так знает ответ. Но на Монро все же покосился – стоило знать, когда протянуть руку помощи, а когда – утешения.
Он мог бы сказать Всаднику, что Король Теней – всего один из плеяды всех тех врагов, с которыми он или сталкивался, или столкнется. Взять того же Короля Хаоса, пожелавшего завладеть Смертью, и погрузившего всю планету в тревожно глубокий сон, из-за чего о событии помнили немногие. Тогда он сам был во власти демона Зома, но смог и его одолеть, и подавить Смерть, отменив гибель всех живых на планете.
А это был всего один враг. Сколько таких ждут в тенях, чтобы ударить побольнее?
- Буду иметь в виду, - своеобразно «поблагодарил» за «предупреждение, кивнув словам Ороро, которая также не сочла эти угрозы хоть сколько-то стоящими внимания. – Хотя я уже толком и не знаю, какие из твоих слов – реальная угроза, а какие – блеф. Ты мне сегодня только и делаешь, что угрожаешь. Но, как вижу, это в порядке вещей.
Ороро задала важный вопрос, и Стрэндж, заложив руки за спину, качнулся, повернулся на пятках, якобы неловко задевая плечом женщину. В это мгновение он коснулся ее плеча, а голову наклонил чуть ближе и шепнул:
- Он использует слова против нас, но как насчет мыслей?
И выразительно посмотрел, безмолвно спрашивая, можно ли вновь коснуться разума Ороро. Они оба были осторожны, но куда легче держаться за руки и поддерживать друг друга, будучи единой стеной, нежели махать палкой каждый из своего угла.
- И-и, видимо, - вновь повернувшись к клетке с Всадником, волшебник развел руками, - моя попытка подружиться провалиться. Что же нам с тобой делать, Райди?

* от rider, всадник

+2

42

- Как долго? - переспросил у Ороро Всадник, и вопросительно глянул на Стрэнджа, - это лучше спроси у своего друга. По-моему такого ф-финта еще никто не вытворял, так что я первый п-п-п-рецедент.
Он не знал, сколько он может так протянуть, хотя признаться честно, его не особо радовала перспектива остаться без полноценного тела-носителя - Реми Лебо. Вопрос был в том, как вернуться обратно, но он уверен, что у него были шансы на это, и по крайней мере, стоило попробовать.
- Я похож на ве-щуна? Я не обладаю знаниями того, что случится. Только того, что касается гибели обычных см-мертных. Не испытывай мое терпение, Доктор Стрэндж, я тебе итак сказал, что сегодня не твой день. Думаю, для тебя этого должно быть достаточно.
Положение дел для Всадника Смерти было явно не из лучших и он думал над тем, как так сделать, чтобы выбрать из клетки, в которую его запихал Волшебник. К тому же, ему нужно было добраться до Реми, а для этого тоже потребовалось бы совершить что-то серьезное. В конце концов, он знал, куда тот отправился. Вопрос оставался в том, как ему тоже оказаться там. Ведь Стефан явно не собирался ему помогать, да и причин таких не было. Еще и привел сюда Шторм, словно в зоопарк, чтобы посмотреть на пойманную зверушку, да еще и с лакомствами. Обалденное зрелище. Оставалось только табличку повесить "осторожно, зверь кусается".
- Pourquoi? - переспросил Всадник у Шторм, - я избав-влю тебя от н-необходимости спрашивать у Лебо подробности, но скажу, что он сам в-виноват. Будь он проще, таким как остальные, я не смог бы задержаться на такой долгий срок в его б-башке. Кажется, ты не представляешь, что это такое, когда в тебя вживляют ядовитую субстанцию сквозь твой спинной мозг. Никто, ни один из твоих д-дружков и приятелей не мог это вынести - это знали и Эн Сэйба Нуэ, и Эссекс, и Осимандий. И если бы каждый из вас не отказался от Реми, если бы Люди Икс не изгнали его, если бы вы не отталкивали его, как непот-требье, он бы не решился сыграть в покер с Апокалипсисом. Гамбит решил, что если он примет процедуру трансформации без обезболивающих и наркоза, то сможет остаться собой и в нужный момент предать Апокалипсиса ради вас. Только играть с дьяволом - не самое лучшее решение. И Гамбит это понял, когда было слишком п-поздно. МакКой и МакТагерт с Ксавьером помогли каждому из Всадников по большей части. Только вот Реми - отдельный случай. Он не такой, как остальные, и Всадником был не таким, как другие. Я был единственным из н-нас, кто задавал вопросы, сомневался в хозяине и шел своей дорогой. Я засел достаточно глубоко, чтобы меня не удалось вырезать. И когда Лебо своим легкомыслием и наивностью, эгоизмом и любовью к Шельме ослабил свое сознание, я вернулся. И ты спрашиваешь зачем я здесь?
Всадник Смерти закатил глаза, словно это был глупый вопрос, абсурдный и неуместный. Как и любое существо, он желал жить, действовать и контактировать с окружающим миром. Но явно, Шторм имела ввиду не это. Она хотела узнать его цель, как и Доктор Стрэндж.
- Все умрут в отведенное время. Просто кому-то приходится помогать. Для начала я собираюсь вернуть себе т-тело, ну а потом пробить последний барьер, который мешает мне окончательно взять контроль над разумом Гамбита. Не знаю, являешься им, Ороро Монро, но ты пока не находишься в приор-ритете. А потом... Потом я сделаю то, для чего был создан - отсеивать зерна от плевел, избавлять мир от слабых и никчемных существ, не заслуживающих жизни. Оставлять лишь сильных, достойных и годных индивидов. Мы сыграем в чудесную игру - всемирный покер. Мертвецы будут повсюду. Смерть ищет любовника, его девушку и полный контроль над ситуацией. Так что, думай, Стрэндж. У тебя есть еще время для этого.

[nick]Horseman of Death[/nick][status]Today's a day when dreaming ends[/status][icon]https://i.imgur.com/Fj0TIHO.jpg[/icon][info]Всадник Смерти


Возраст: ???/35;
Сторона: Апокалипсис;
Сверхсилы: преобразование энергии (усиленное Апокалипсисом), телепатическая защита, гипнотический шарм, сверхчеловеческие проворство и ловкость
Статус личности: известна[/info]

Отредактировано Gambit (07.02.2023 23:15)

+3

43

Склонив голову на бок, Ро внимательнее вгляделась в обращенное к ней лицо Стефана, словно пытаясь понять не влез ли он уже в её мысли, прикрываясь теперь формальным вопросом. В следующий миг она подумала может ли паранойя быть заразной или “это всё её, родное”? И всё-таки, едва заметно кивнув, Ороро отошла к столу с чаем и маффинами, медленно опуская щит, готовая, однако, в любой момент вернуть защиту на место.
- Не уверена, что нашему гостю в принципе известно, как это дружить. На сколько мне известно, в природе Всадников служить воле Апокалипсиса и исполнять его извращенные мечты. Но попытаться стоило.
Негритянка подбадривающе улыбнулась Стрэнджу, разливая чай по кружкам. А затем обратила взгляд на вновь начавшего вещать Смерть. Тот неожиданно разговорился, перестав сыпать бесплотными угрозами. Интересно было “взглянуть” на ситуацию под другим углом, глазами Реми. Сам креол ни разу не обсуждал с подругой тот период своей жизни “не желая забивать своими проблемами её хорошенькую голову”. Шторм не настаивала, поскольку и правда находились проблемы куда более насущные, погоня полиции, обезумевший нано-рой, исстребляющий любую мутацию, полчища вампиров под стенами Утопии, ловушки в очередной разграбляемой гробнице.
Ороро хотела было возразить Всаднику, что если всем суждено покинуть этот бренный мир, в своё время, то не ему приближать его, попирая законы Вселенной. Однако, она сама являла собой живой пример попрания этих самых законов, пусть и не по своему выбору, а уж насколько сильно мутанты раскачали эту метафорическую лодку жизни, благодаря сиюминутному желанию безумной птицы, до сих пор оставалось открытым вопросом. Лорд Ада, недовольный нарушенным порядком вещей, уже пришел взыскать свой долг. Но глупо было бы думать что он будет единственным. Хотя очень бы хотелось.
Она заговорила ровным тоном учительницы, словно вновь объясняла Квайру, вознамерившему сорвать занятие вопросом “почему мутанты не разнесут глупых человечков и не захватят власть?”.
- Вряд ли тебя можно считать хранителем равновесия. И я сильно сомневаюсь, что Всадники, созданные извращенным сознанием Апокалипсиса, являются нормальным инструментом саморегуляции природы, - женщина качнула головой. - Однако, ты же должен понимать, что Смерть не существует в отрыве от Жизни? Ты и сам признал это, заявив что всему приходит своё время умирать. А если своим вмешательством и истреблением “слабых и никчемных” ты лишишь мир гениального ученого, музыканта, художника? Это важные аспекты человеческой культуры, и важные проявления человеческой жизни. Намного более важные, чем все войны и смерти мира.
Монро оперлась бедром о стол и несколько секунд разглядывала Всадника, мелкими глотками цедя уже несколько остывший чай из кружки.
- Вдобавок, а ты задумывался, откуда взялись твои знания о том кому жить, а кому умереть? Насколько ты можешь быть уверен, что это именно твоё решение, а не следование программе, заложенной твоим владыкой?
Она неопределенно махнула в воздухе рукой с зажатым в ней маффином, прежде чем откусить.

+3

44

Они ходили по кругу. Впрочем, не в первой.
Довольно сложно донести точку зрения профессора, знающего не только теорию, но и нюхнувшего практику на деле, до юного студента, упивающегося максимализмом. Должно быть, именно это даровал «дар» Апокалипсиса – ощущение абсолютной власти, могущества и возможности быть чем-то большим, чем просто функция.
Проблема лишь в том, что такие «одаренные» все еще оставались не более, чем инструментом. Что может инструмент без чуткого руководства? В сущности, ничего. Но здесь был прецедент, ведь у «инструмента» был разум, воля и стремление во чтобы то ни стало исполнить свою роль.
Так что Стефан больше не собирался вступать в полемику с Всадником. Разве хирург спорит со скальпелем?
Скрестив руки на груди, волшебник задумчиво слушал историю чужой трагедии. У каждого есть такая за плечами, и каждый проходил через что-то такое, что навсегда оставляет шрамы. Чьи-то очевидны и заметны невооруженным взглядом, а чьи-то скрываются за широкой улыбкой и тихими словами. Никогда не знаешь, какой тяжкий груз лежит на чужих плечах, и через какие невзгоды прошел или проходит прямо сейчас другой человек.
К примеру, никто в этом помещении не знает, что если Стрэндж не пошевелится, то всем Девяти Мирам придет конец.
А это угроза куда серьезнее, чем «сегодня не твой день».
- Он просто инструмент, - отведя взгляд, Стефан изобразил ровно то, что изображают люди, когда им становится все понятно про собеседника. – Запрограммированное оружие массового поражение, что пытается найти в своей банальной роли некий глубинный смысл. Но все куда прозаичнее – Всадник не может и не знает иного существования, кроме как уничтожение. Однако, чтобы оправдаться, называет себя Смертью и вещает о таких сферах, о которых даже древние боги помалкивают, чтобы не привлечь… нежелательное внимание.
Вот теперь он издевался над Всадником. Даже улыбнулся очень говоряще, посмотрев на это создание, изо всех сил бьющееся о стекло своей клетки.
Можно было и не подначивать запертое создание, оставаться где-то на границе дружелюбия лаборанта к подопытной крысе, но то, с какой легкостью это существо бравировало чужой болью, с каким пренебрежением выдавало тайны и сломы, которые даже самым близким не поведаешь… Это было верх невежества. А то, как он изо всех сил пытался зацепить и побольнее уколоть Ороро… Скажем так, Стрэндж еще сдерживался. И очень сильно.
Хотя внутри него уже начинала закипать ярость, а злой волшебник отнюдь не страдал милосердием.
- Не трать на него дыхание, Ороро, - мягко произнес, словно пытаясь этим обращением закрыть ее от тлетворного влияния и слов, которые могли распалить женщину или оскорбить. Негативные эмоции тоже могли нести в себе что-то разрушительное. Разумеется, Монро была выше этого, но никогда не знаешь, какая капля будет той самой, что вызовет потоп. – В любом случае, я поделился с тобой тем, что здесь пока побудет незваный гость. Надеюсь, вскоре я придумаю, что с ним…
«Сотворить такого, чтобы он перестал всех бесить».
- … сделать, - усмехнулся как-то странновато, но тут же кивнул на Ороро. – Стоит ответить на звонок. Похоже, это что-то важное.
Легкая вибрация сразу после его слов. Неизменная невозмутимая улыбка с легким флером мягкости, а после Стефан повернулся к «клетке», заложив руки за спину.
- У Всадника нет цели… есть только путь. Или я не прав, друг мой? Можешь не отвечать – это и так очевидно. Но давай попробуем пару заклинаний – вдруг у меня получится привести тебя в чувство.
«И воспитать в тебе чувство такта».

важное

+2

45

Был ли действительно смысл во всех этих разговорах или же это было пустой тратой времени? Мог ли Всадник что-то выведать у Стрэнджа или Монро в ходе этих бесед? Явно, что нет. То, насколько сдержано они оба держались явно не позволяло тени спровоцировать их и допустить хоть какую-то ошибку. Такой способ явно не работал.
- Если ты веришь в судьбу, Шторм, то ты знаешь, что мое явление, моя деятельность и моя цель - тоже часть большой игры. Так что, убийство мною слабых - естественный процесс. И когда это случится, помни, что такова была судьба. Ну или воля богов. Как тебе больше нравится, - усмешка полуживого полуцельного Всадника Смерти была до боли схожа с усмешкой Реми Лебо.
Игра в вопросы у Богини Стихий явно свидетельствовала о попытке ею не зацепить его, а перевоспитать. Но доля правды была в её словах. Насколько "автономен" был Всадник без Апокалипсиса. Да, Ороро не знала о взаимоотношениях между Эн Сэйба Нуэ и его верных Всадниках, и конкретно с Гамбитом-Смертью. Но идея отсеивать сильных от слабых была действительно принадлежала Апокалипсису. И в кои-то веки Всадник замолк, ничего не ответив на поставленный вопрос. Да и к тому же, подключившийся Волшебник, явно поставил точку в этом разговоре, решив прервать его на этом этапе. Ну и пусть будет так.
Они такие вредные и требовательные - им не нравится, как Всадник себя ведет, им не нравится его сущность. Да на здоровье! Только ведь отпускать его на свободу Стефан тоже не собирался.
Он мог не отвечать - ему дали право хранить молчание и он им воспользуется. Не все же время Смерти разглагольствовать. Тем более такой подход был гораздо лучше отчасти. Как и сказал Стрэндж, он не будет тоже тратить свое дыхание. Разделенный от основного "донора", Всадник не самым лучшим образом ощущал себя и выглядел так, словно вышел из преисподней, и кусками еще там оставался. После этого могло быть желание говорить? Явно нет. То, что он это делал до сих пор было видимо явным одолжением.


Утро следующего дня наступило раненько. Может потому, что еще был сентябрь, а может потому, что Всадник был начеку и для него время значение в целом не имело никакого. Но как бы то ни было, он не пытался больше вырываться из своей клетки, наоборот - он ушел в её дальний темный угол, вжался в стенку и ожидал своей участи.
Прошло немало времени, а Всадник все еще поднимал голову к верху, словно прислушиваясь к чему-то. Он пытался отследить креола. Прошло около пятнадцати часов. Куда бы ни попал Гамбит, ему явно сейчас не до Всадника. Холод явно не работал ему на руку, а значит, чем дольше Стрэндж будет вести поиски избавления от Всадника, тем больше шансов того, что смерть настигнет Гамбита без участи Всадника. Холод и голод - вот главные угрозы для Реми.

[nick]Horseman of Death[/nick][status]Today's a day when dreaming ends[/status][icon]https://i.imgur.com/Fj0TIHO.jpg[/icon][info]Всадник Смерти


Возраст: ???/35;
Сторона: Апокалипсис;
Сверхсилы: преобразование энергии (усиленное Апокалипсисом), телепатическая защита, гипнотический шарм, сверхчеловеческие проворство и ловкость
Статус личности: известна[/info]

+3


Вы здесь » Marvel: All-New » Прошлое » [21.09.2016] Жестокость из милосердия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно