Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [04.11.16] Dame tu mano, señorita


[04.11.16] Dame tu mano, señorita

Сообщений 31 страница 56 из 56

1

El amor es como el mar, se ve el principo, pero nunca el final
https://i.pinimg.com/originals/2b/a5/b2/2ba5b267151e8c3d5ea339cc956f4491.jpg

04.11.2016, Мадрид, Кракоа

Гамбит, Роуг, Чудо-Девушка


Цепкий глаз Себастьяна Шоу упал на Испанию, где Banco de España занимается явным мошенничеством, не имея ни гроша. Пока власти королевства не предпринимают необходимых мер, чтобы заменить пустышку реальным золотом, Черный Король Клуба Адского Пламени потирает руки от возможности вывести власти Испании на чистую воду, ведь они до сих пор не признают Кракоа, как независимое государство.
Не успев оправиться после поездки в Джэксон, Гамбит отправляется с Роуг в Мадрид, чтобы разоблачить совершенный центробанком Испании "фокус".

Отредактировано Gambit (08.04.2024 22:28)

+2

31

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

Мари пожала плечами. Ответить ей было нечего. Хоть в южанке и было место для ревности, но не для параноидальной. Поэтому за личной жизнью Белла Донны Роуг не имела привычки следить. Да и смысл? С кем бы сейчас не делила ложе глава Гильдии убийц, это совершенно не значило, что при любом удобном случае она не воспользуется возможностью вернуть Лебо. В понимании Анны, Гамбит был мужчиной, которого невозможно забыть и от которого нельзя окончательно отказаться. Как минимум она сама пыталась. Но не смогла же.
И всё же эта тема была явно не для сегодняшнего вечера. Да и не для любого другого. Роуг нашла в себе силы и мудрость доверять Реми и будет стараться это делать в любых условиях. Поэтому, задавая свой вопрос, женщина лишь хотела быть уверена, что услуга Гильдии не будет теперь стоить креолу какой-нибудь ответной неприятной услуги. Ответ был услышан и более чем её устроил. Потому Мари умиротворённо выдохнула, снова обратив свой взор на красивые виды города и постепенно катящееся к горизонту осеннее солнце. Бешеный выброс адреналина сегодняшнего дня наконец отступал и естественным процессом на место ему приходило душевное спокойствие. И ему как нельзя кстати благоволила окружающая обстановка: винтажный интерьер ресторана, архитектурные красоты за окном, потрясающие ароматы цветов и вкусной еды.
- Спасибо. Приятного аппетита, - снова улыбнувшись мужчине своей обворожительной улыбкой, Энн попыталась сгладить осадок от своего неприятного вопроса про "бывшую". В который раз она отмечала, что Гамбит был мастером слова и умел настолько тонко парировать чьи-то реплики, в данном случае своей возлюбленной, что она ещё и в итоге чувствовала себя виноватой за то, что вообще завела эту тему.
Наступило несколько минут молчания. Но это потрясающее исполнение классического блюда испанской кухни было достойно того, чтобы наслаждаться им, не прерываясь на разговоры. Да и оба мутанта были действительно голодны после насыщенного "рабочего дня". И лишь утолив голод, но оставив немного "местечка" уже чисто в целях дегустации остальных заказанных креолом кулинарных изысков, Мари снова заговорила:
- Что касается "всех на Кракоа" и их отношения к твоему подходу..., - она не могла не вернуться к этой теме. Из года в год она наблюдала картину, когда даже считая Гамбита другом и соратником, Люди Икс временами косились на него, не понимали, осуждали, относились предвзято. И к огромному стыду Анны, она как раз была в первых рядах толпы линчивателей, чем просто "стреляла контрольный в голову" любящему её мужчине. Но она давно осознала свои ошибки. Да и успела разглядеть "обратную сторону медали" практически всех, даже самых на первый взгляд "святых" Людей Икс. Поэтому она с полной уверенностью и обоснованностью могла сказать: - ...да и к чёрту их! - Роуг снова подняла бокал, - Давай за сегодняшний успех. Я. Рада была в этом поучаствовать. Я. Горда тем, что спланировал всё это мой любимый мужчина. И я... на самом деле в какой-то степени от души повеселились и получила особое удовольствие. И благодарить за это я могу только тебя, а не кого-нибудь "с Кракоа".
Сделав ещё несколько глотков, Мари вновь коснулась руки мужчины. Задорный тон и улыбку она сменила на более серьезные голос и выражение лица.
- Ты хороший человек, Реми. И мне жаль тех, кто этого не понимает. Мне жаль, что так долго не могла понять этого и я. Но, во-первых, те... личности, на Кракоа или где-то ещё, чье мнение касательно твоего подхода тебя, возможно, волнует, сами прибегают к гораздо более "серым" методам. А значит их мнение тебя в принципе не должно волновать. Ну и во-вторых, строя из себя моралистов, но при этом из раза в раз прося о помощи тебя с твоим подходом, они становятся уж точно не лучше тебя. Даже хуже, утопая в своём лицемерии. Поэтому, прошу, забудь об этом. Забудь о тех, кто не умеет ценить дружбу и партнёрство с тобой. У тебя есть я. Я ценю. Я горжусь тобой, когда вижу какие искусные ходы ты делаешь для достижения цели и как тонко их исполняешь, чтобы в процессе не навредить тем, кто этого не заслуживает. И я бы не хотела, чтобы ты в себе что-то менял. Я люблю тебя таким.

+1

32

Наступившая тишина немного омрачила Реми, который не был особо рад такому повороту. Возможно, ему стоило проигнорировать выпад в сторону Белла Донны или же нет, но видимо, любой из вариантов его ответов или реакции был бы "проигрышным". Оставалось надеяться, что эта пауза надолго не затянется и не перерастет в нечто плохое. Так что кто-то должен был перехватить инициативу и сменить тему.
В этот раз Мари оказалась на первом месте по смене темы, хотя Гамбит не ожидал, что её мысли заведут её настолько далеко.
- Нет ну... Я не спорю, конечно, что я крут по-своему. Сам себя не похвалишь, как так это лучше всего сделаешь ты.
Да, Лебо не понял, что это было только начало комплиментов в его адрес. От такого потока приятных слов ему даже стало не по себе, ведь он не знал, как реагировать на такие высказывания, даже если они шли от самого любимого человека на земле.
Нежно обхватив кисть руки южанки, Реми улыбнулся ей, не пытаясь даже скрывать своего смущения, которое выражалось небольшим румянцем на щеках.
- Да, они марать руки не хотят, просят об этом меня. И пока мы с тобой развлекаемся и даже находим в этом всем что-то хорошее, они думают, что могут так просто умыть их. Хотя в данной ситуации мы были лишь инструментами в их плане. Посмотрим, что скажет Шоу по возвращению. Хотя... не могу сказать, что я жажду их признания. Тем более, сомневаюсь, что мне интересны пригласительные билеты в Клуб. Я уже давно имею 52 карты и мне их хватает сполна.
После небольшой паузы, Гамбит подхватил руку Роуг и, поднеся к губам, поцеловал её.
- Я знаю, petite. И даже не знаю, кого благодарить, что мне выпала такая удача быть с тобой. Твоих родителей? Высшее естество? Судьбу? Не знаю кого, но я благодарен. И преимущественно тебе. Я знаешь ли, тоже не сахар. Так что, не один я шел навстречу, вопреки всем преградам. Я от тебя без ума, тотально.
Следом за паэльей двум посетителям из Кракоа принесли испанский омлет вдогонку. И хоть Реми был не против поесть, но ощущение голода уже точно миновало.
- За тебя, mon cherie. За твое терпение, которое нельзя не ценить. За твою красоту и твою безмерную любовь, которой пылают твои глаза. Обожаю, люблю тебя, всем сердцем. Будь здорова, - подняв еще раз бокал, Лебо чокнулся с Роуг, прежде чем приступить к следующей части трапезы.

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

+1

33

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

В глазах Роуг Лебо был не тем человеком, которого можно было бы упрекнуть в излишней угрюмости. По крайней мере внешней. Даже в драке с лица креола не сходила его фирменная, такая притягательная для противоположного пола, ухмылка. Поэтому Мари привыкла видеть Реми улыбающимся просто потому, что она была рядом, потому что ему нравилось смотреть, как она дышит, двигается, а уж тем более касается его, когда есть такая возможность. Но вот вызывать у любимого мужчины положительные эмоции словами у Анны всегда получалось из рук вон плохо. Наверное, дело в том, что когда они были счастливы, они мало говорили и больше делали. А вот когда южанка пускала в ход слова, это были уже те слова, которые ранят. Поэтому сейчас до чего же самой Мари было приятно от мысли, что её речи дошли до адресата с теми любовью и нежностью, которые она в них и вкладывала.
- Каджун, поверить не могу, что вижу твоё смущение, - по-доброму шутя и улыбаясь, она перевела свою руку от его губ к щеке, - Я больше привыкла видеть красные вспышки здесь, - коснулась краешка глаза, - ...а не здесь, - нежно провела ладонью по "подрумяненой" щеке, - Ну будем считать, что я взяла реванш за Джэксон. За то смущение, до которого ты меня там неустанно доводил, - рассмеявшись и подмигнув креолу, южанка оторвалась от возлюбленного и откинулась на своё место, освобождая официанту пространство для преподнесения очередного блюда.
- Ох, милый, давай не будем о родителях. Ни о тех, ни о тех. Да и о судьбе не будем. А в контексте разговора о родителях, речи о судьбе - вообще каламбур, - она легонько усмехнулась, - Давай просто сойдёмся на том, что мы оба благодарны за то, что мы есть друг у друга. Благодарны чему-либо или кому-либо - не важно. Хотя я склонна думать, что благодарить тебе стоит себя самого. Наша встреча была настолько жизнеопределяющей для меня, что я уверена, что сидящая перед тобой сейчас женщина - результат твоих заботы, любви и стараний. Без тебя я не была бы такой... Ну, как и ты без меня, естественно! - широко улыбнувшись, она коснулась своим фужером фужера Лебо и отпила ещё немного прекрасного вина. Пыталась ли она перевести всё на лёгкий юморок, лишь бы теперь самой не залиться краской от ласковых речей Реми? В какой-то степени да. Хотя всё, что говорил мужчина, больше находило отклик не в той части мозга, которая отвечала за смущение. Да и вообще не в мозгу. Каждое слово, будто жидкость наполняло сосуд её сердца. Наполняло и моментально переполняло, растекаясь по всему телу и обволакивая теплом любви каждую его клеточку.
Какими же глубокими, яркими и насыщенными были эти чувства. Кажется на них одних она могла жить. Дышать ими, утолять жажду и голод. А потому дальнейшая трапеза уже настолько выбивалась из её списка потребностей. Хотя, любопытства ради, пару кусочков омлета она всё же попробовала.

+1

34

Откинувшись назад на спинку стула, Гамбит улыбнулся - с определенной триумфальностью что ли, только вызвана его расслабленная поза больше тем, что он был доволен тем, как все происходило. Откусив еще немного необычного омлета и сделав пару глотков вина, Лебо вытер руки об салфетку.
Его взгляд медленно упал на задний фон - уже садящееся солнце несло за собой сумерки, что шли нога в ногу с темным вечером и ночью. Но у них еще весь вечер был впереди, так что особо торопиться смысла не было.
- Хорошо, будем считать, что это был реванш. Хотя я даже не знаю, как до сих пор держусь, чтобы не пойти в отрыв снова, - креол подмигнул Роуг.
Может быть, южанка была права, что не стоило сейчас вмешивать предков или судьбу. Хотя Реми все же считал их встречу не просто их выбором, сколько тем, что их свели какие-то высшие силы. В конце концов, если бы тогда Лебо не обнаружил маленькую девочку, бегущую от Короля Теней, не быть бы ему тогда среди Иксов. И как следствие, они бы может и не встретились. Но думать об этом Гамбит явно не хотел, так как счастье было прямо перед ним на расстоянии вытянутой руки.
- Ну что, десерт будем? Или ты уже... насытилась? - задорно произнес Гамбит, думая над тем, будут ли они заказывать сейчас сладкое или же пойдут гулять по Мадриду, - Я не настаиваю если что. Это лишь чтобы завершить наш ужин сладкой нотой или хватит и без того?
И хоть Гамбит был не против сладкого, он бы предпочел больше уже закругляться и идти навстречу вечерним испанским приключениям.
- Интересно будет почитать новости о банке и о том, как серьезно влип Линде. Думаю, не долго ему осталось быть... банкиром.
Что его ожидало, естественно Реми уже мало интересовало - он знал, что репутации банка был нанесен ущерб, а Линде - особенно.  Однако, посмотреть на эпилог их стараний всегда было приятно. Иногда даже не меньше, чем просто видеть приз своих воровских потуг и стараний.
Могло показаться, что креол решил резко сменить тему и отчасти так оно и было. При том, что замкнутость была ему чужда, как и стеснение. И при том, что романтика была его вторым именем, иногда он переключался на сторонние темы, чем порой даже стирал весь настрой. И все же хоть его глаза сейчас не блестели красным цветом, он явно следил за ситуацией и темой, которую они поддерживали. И поэтому даже здесь он вернулся обратно к тому, о чем частично говорила Мари.
- Еще пару раз так нас отправят на подобные поручения, будешь профессиональной взломщицей банков. Не знаю, выйдет ли как сегодня выйти из этих ситуаций без малейших подозрений, но это явно уровень. Я благодарен тебе за то, что ты есть. И хоть я не знаю, куда тебя заведет твоя дорога и что нового ты в себе найдешь, но я всегда буду рядом. Что бы ни случилось.
Он аккуратно потянулся рукой теперь к Энн и обхватил её кисть руки, нежно дотрагиваясь её кончиками пальцев.

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

+1

35

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

На игривый комментарий Лебо Роуг кокетливо вскинула бровь и закусила губу, подыгрывая мужчине. А что, собственно? Нотки алчности в хранилище она через себя пропустила. Чревоугодие только что закончили. Ах да, гнев на голову директора банка тоже обрушили. Как ни крути, следующей по списку на арену так и просилась похоть. Было бы крайне эпично сначала надругаться над современной Испанией, разоблачив экономический обман её правительства, а потом и над историей страны с самой известной из инкизиций, устроив бал семи смертных грехов прямо посреди Мадрида.
Но всё же двум Людям Икс стоило пожалеть испанскую землю, и без того пропитанную страстью местных пылких натур. Добавь сюда хоть каплю жара, который в себе несут интимные встречи Реми и Мари, и на месте страны образовался бы кратер, окончательно сливший воедино Средиземное море и Антлантический океан.
- Я наелась. Да и думаю ни один повар испанской кухни не сможет мне предложить десерт, который будет слаще твоих поцелуев, - благо теперь этот десерт был ей доступен практически 24/7. Поэтому ограничивать досуг возлюбленных одними посиделками, хоть и в шикарного вида ресторане, явно не было смысла. Оставалось лишь дождаться, когда им принесут счёт, расплатиться и отправиться на прогулку по улицам Мадрида.
- Сеньор директор для тебя прям стал персоной нон грата в твоём личном списке. Так переживаешь за обманутый испанский народ? - вообще Анна обожала любые проявления ревности Лебо. Хотя в жизни в этом не признается не только ему, но и себе. Ревность - чувство разрушительное и естественно его нужно всячески избегать. Но как же, чёрт возьми, было приятно, когда такой потрясающий мужчина как Гамбит настолько хотел владеть всем её временем, вниманием и чувствами, что не был готов "делиться" даже их крупицами, - Но если тебе настолько интересно, мы можем обнаглеть до такой степени, что прогуляемся мимо банка и посмотрим как там вообще обстановка. Наверняка до сих пор толпа и полицейские допрашивают свидетелей-заложников. Может и получится увидеть, как суетится Линде, и помахать ему ручкой, - тут она, конечно, пошутила. Конспирацию нужно было сохранить до конца, иначе провал всему шикарному плану креола. Но в прогулке мимо банка на разумном расстоянии и правда не было ничего страшного. Тем более, что в 15 минутах от него располагался замечательный парк Ретиро со смотровой площадкой, на которой можно было незабывемо встретить закат.
Хотя если у Реми были свои планы и программа на оставшийся вечер, Роуг совершенно не была против. Ведь одного касания его пальцев на кисти и нежных слов возлюбленного было достаточно для того, чтобы для южанки незабываемыми становились любые места, моменты, закаты и рассветы.
На слова креола она было хотела возразить, что больше не видит "своей" дороги, а лишь их общий путь. Но мысли о её воровском потенциале увели размышления Анны в другое русло. Гамбит уже давно перестроил себя под "быт" супергероя, а потому образ жизни южанки для него не станет чем-то новым. Но отношения - двухсторонняя игра. А потому закономерным был вопрос - а смогла бы Мари пойти за любимым в огонь и в воду, в Гильдию и в жизнь "по ту сторону закона"? К счастью, сейчас и сам мужчина не стоял перед этим выбором, отделив свою жизнь от гильдейских проблем. Но если Роуг наконец окончательно решила, что не видит своей жизни без Реми Лебо, то она должна быть готова ко всему, что может повлечь за собой это решение. И ответ ей был ясен - она готова. За ним она пойдет на край света и влипнет в любую передрягу. Станет воровкой и при этом останется героиней. Если он будет рядом, она будет способна на всё. Поэтому без капли сомнения и преувеличения она смогла сказать:
- А я всегда буду рядом с тобой, каджун, - наступил совершенно замечательный момент для поцелуя, однако его прервал официант, подоспевший со счётом и терминалом для оплаты. Энн лишь легонько улыбнулась, убирая руку от нежных пальцев креола. Она уже почти научилась не расстраиваться из-за упущения подобных моментов, принимая осознание того, что этот момент не последний, и она обязательно ещё получит свою долю ласк с мужчиной всей своей жизни.
Дождавшись, когда креол расплатится, южанка прошла в гардероб, где одела куртку. Букет она прихватила с собой. И правда чего бы в номере не оставить? Взялась ж везде с собой его таскать! Ну да ладно, идея, что с ним делать в принципе имелась. Да и как бы не был изысканен в своём виде Мадрид, но всё же он был мегаполисом, и свежий воздух на улицах города был роскошью. А тут хоть можно было порадовать обоняние сладким запахом роз.
- Итак, по моему маршруту или у тебя свой? - подхватив свободной рукой под руку Реми, "туристка" с Кракоа приготовилась к вечернему променаду по одной из красивейших европейских столиц.

+1

36

Переход к следующей части вечера не заставил себя долго ждать. Если уж на десерт оставлять сладкую прогулку и чудное времяпрепровождение вдвоем, то Гамбит был обоими руками "за".
Улыбнувшись на слова о преимуществе поцелуев, Лебо потихоньку собирался добраться до того момента, чтобы подарить им обоим эту "сладость", если бы только их не перебил официант. Реми все еще держал себя в руках и ответил на предыдущие слова Энн Мари:
- Merde, меня прям вот аж трясет от переживаний за город! - наигранно говорил креол, - это же просто несправедливо! Бесчестно! Это самое настоящее зло, скрывающееся под личиной корпораций, сетей банков и так далее!
Даже по взгляду Гамбита, его прищурившимся глазам и ухмылке было видно, что он балуется и причина была совершенно в другом. И самое смешное было то, что он знал, что Роуг знает, что это все лишь прикрытие, а на самом деле, его просто дразнила ревность, которая особо не имела существенных оснований. Но то, что Линде его раздражал - это был факт.
Идея прогуляться мимо банка звучала заманчиво, но больше не из-за банка, а из-за того, что Реми хотел бы сходить тоже в сторону парка Эль Ретиро, который находился неподалеку. Впрочем поглядеть издалека на происходящее возле банка было можно, если бы только не попадаться на глаза новым "знакомым" из Банка Испании. Поэтому в целом Гамбит был не против пройтись в том направлении - он ведь был не из тех, кто боится рисковать.
Рассчитавшись за ужин и добавив немного чаевых, Реми догнал свою спутницу, раздосадовано произнеся:
- Я хотел поухаживать. Вот куда ты так спешишь, cherie? - речь шла о куртке, которую Энн накинула уже на свои плечи.
Ясное дело, что Роуг не забыла букет, и все же Реми казалось, что ей будет неудобно с ним мотаться по городу. Но решив пока ничего не говорить на этот счет, Гамбит открыл перед южанкой двери и они наконец вышли на свежий воздух.
- А давай по-твоему, я буду импровизировать на ходу! - смело заявил креол, махнув рукой.
К счастью от ресторана до банка было не так уж далеко идти. И поэтому Реми не переживал, что они потеряют слишком много времени на переход туда.
- Предлагаю делать вид, что мы тут вообще не местные и ничего-никого не знаем. Хотя... так вообще-то и есть. В общем, мороз тотальный. Тебя может не узнают, да и ты все равно больше бросаешься в глаза, ослепительно всех затмевая своей красотой. Petite, тебе точно удобно? Давай может, занесем букет в отель?
Если днем тут было много полицейских машин, то сейчас оставалось всего несколько. Скорее всего, внутри уже копошились больше следователи и детективы, собирающие улики и разбирающиеся в произошедшем, нежели оперативные офицеры, которых тут было уже гораздо меньше. И некоторые сотрудники были на улице, других было видно лишь в качестве силуэтов, мелькающих в окнах банка, откуда сиял свет.
- Кажется, вечер у них будет долгим.

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

+1

37

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

- Сладкий, я ни на секунду не сомневаюсь в твоей галантности, - уже на ходу ответила южанка на негодование креола по поводу недозволительной для леди самостоятельности в вопросе касающемся куртки. А шёпотом на ушко продолжила: - Просто мне больше нравится, как ты меня не одеваешь, а раздеваешь, - игриво улыбнувшись, она всё же не сбавляла хода, не давая возлюбленному шансов переосмыслить их планы и, развернувшись на 180 градусов, утащить девушку в отель, где он мог бы в очередной раз показать ей класс в своём вышеупомянутом мастерстве.
В целом спешка Роуг была вызвана банальным желанием успеть к смотровой площадке до заката. Ведь нельзя судить влюблённую женщину за попытки найти максимально романтичную обстановку для свидания. Хотя, на самом деле, она чрезмерно перестраховывалась. Время ещё было. И на неспешную прогулку, и на поглазеть на происходящее в банке. Этим, не без доли лёгкого злорадства, парочка и занялась.
Кивком согласившись с предложенным Лебо уровнем конспирации, Мари повела мужчину за собой к фонтану Сибелес. Оцепление вокруг здания банка уже было снято, а вот движение транспорта пока ограничено. Из-за этого на освободившимся от машин пространстве дорожного полотна толпились уже немногочисленные зеваки и туристы. Последние особенно "облюбили" знаменитый фонтан, к которому при обычных условиях совершенно невозможно было подобраться. Но, на удачу Энн и Реми, в ноябре Мадрид был не самым популярным туристическим направлением, поэтому им удалось относительно обособленно занять удачную точку у местной достопримечательности, с которой легко обозревался банк, но в то же время за которой можно было скрыться из виду любопытных глаз со стороны здания.
Вскочив на бортик фонтана, Роуг встала спиной к банку и лицом к Гамбиту, приобняв его свободной рукой. В её понимании как-то так со стороны должна была выглядеть гуляющая влюбленная пара, а не двое вломщиков беспалева разглядывающих результаты своих трудов. Сама же южанка тоже изредка поглядывала за происходящим через плечо, но в большей степени полагалась на комментарии Лебо.
- Не переживай по поводу букета, каджун, - не особо желая отвлекаться от своего уже n-ного за сегодняшний день образа, теперь шпионки, проговорила Мари, - Я в этой руке 400 фунтов Зверя таскала за одни труселя. И это не предел. Так что с цветами уж точно справлюсь, - она сделала паузу, наигранно сурово прищурившись, - Или ты просто хочешь под этим предлогом затащить меня в отель, м? - и игриво чмокнув мужчину в нос, южанка вновь немного отодвинулась, освободив ему обзор для "слежки".
Со сказочной удачей Иксов не могло не произойти того, что произошло дальше. Не прошло и двух минут наблюдения за банком, как на балконе над центральным входом показались двое мужчин. Один - хорошо знакомый мутантам и вероятно мучающийся сегодня весь день от икоты Линде, а второго Анна, разглядев крупную фигуру даже издалека, узнала по новостным сводкам.
- Ты видишь? Центральный балкон, - она полностью отвернулась от здания, сильнее прижимаясь к Гамбиту, тем самым прикрывая и его от лишнего обзора, - Второй - полковник Тамайо. Он руководил операцией по освобождению банка в прошлый раз. Именно он, судя по всему, выступал посредником в "сделке" между правительством и грабителями. Думаю, именно с его лёгкой руки всё золото Испании - на самом деле латунь, - в глазах южанки разгорелся пожар любопытства. Редкой удачей было подловить двух этих змей так внезапно. Но что могли ещё сделать двое мутантов, которые в принципе уже завершили свою работу?
- Сделай пару фоток, - почти моментально поймав некое озарение, попросила креола Роуг, сама в этот момент доставая и свой телефон. В этих маленьких устройствах сейчас практически весь мир держал всю свою жизнь. От контактов родных и близких до кнопки управления пылесосом. Что же можно было найти в телефоне начинающей взломщицы? Да то же самое, что и у её обворожительного учителя - программы контроля устройств, которыми они пользовались на задании.
Кинув ещё один аккуратный взгляд через плечо, Мари убедилась в том, что сеньор директор всё ещё был в том же пиджаке, что и днём. Ей даже почти удалось разглядеть ручку в его нагрудном кармане. Хотя с такого расстояния это было весьма затруднительно. Но да не было смысла рассматривать, если можно было просто проверить свою догадку. Несколькими лёгкими касаниями и свайпами по экрану изящным пальчиком, южанка настроилась на микрофон, прикрепленный ею ранее к сеньору директору. Не задумываясь, она сразу нажала на REC, ведь уверенность в том, что они смогут услышать что-то любопытное, была практически стопроцентной. Слушать всё им с Реми приходилось через динамик телефона, ведь не ожидая подобного стечения обстоятельств, наушников Анна не прихватила. Зато она для себя поняла и столь, на первый взгляд, неосторожный ход двух испанских заговорщиков. Они рассчитывали, что их беседу скроет шум улицы. Им ведь было невдомёк, что прослушивающее устройство будет аккурат под их носами. Зато тот же шум улицы не позволял расслышать прохожим, чего там так упорно слушали двое влюбленных, стоящих у фонтана.
______________________________________________________________
- Ты не можешь ответить на столь банальный вопрос, Линде? Был ли кто-то в хранилище или нет? - незнакомый голос, но за неимением вариантов, да и по военной суровости, явно принадлежащий сеньору полковнику.
- Я уже говорил - я не знаю! По камерам видно, как пара грабителей туда спускались. Снизу записи нет, то есть в систему безопасности вторгались, камеры отключали. Но других следов вроде нет. Дверь цела. Да и они вернулись довольно быстро. Взломать систему за такое короткое время было просто невозможно! - сеньор директор держался, но было слышно, как его голос то и дело срывается на истерические нотки.
- Внутри хранилища?
- Всё так же. Вроде. Вы думаете я пересчитывал эти бестолковые латунные слитки, которые нам предоставили предыдущие сволочи, так ловко нагнувшие нашу страну?
На это полковник рявкнул что-то такое, что даже Роуг с её богатым словарным запасом ненормативного испанского не знала. Очередной взгляд южанки через плечо заставил восхититься умением военного держать лицо. Ведь не смотря на весь градус диалога, в котором неосмотрительный банкир напомнил очень крутому и большому дяде, как "нагнули" в первую очередь его, этот самый дядя внешне продолжал умело создавать вид спокойной беседы. Однако, нервничая, полковник всё же позволил себе закурить. Линде последовал его примеру.
- А что с твоими аудиторами? - после долгой затяжки снова заговорил Тамайо.
- Меньшее из зол. Забудьте про них. Всё, что касается золотого запаса, на бумагах чище некуда. В этом вопросе наша проблема не бумажки, а сами слитки. Но до них они не дошли. И теперь дойдут не скоро. После ЧП, пару недель к нам не имеют право суваться хоть по распоряжению самого ООН. Так что нет худа, без добра.
- Ты идиот! Чертовски удачливый, но конченый идиот. То, что нас пронесло в этот раз, не значит, что так будет и дальше. Не прошло и пары месяцев с тех пор, как мы позволили себе величайший обман во всей истории мировой экономики, и он уже чуть не оказался раскрытым. Теперь делай, что хочешь. Бери охранников, наёмников, убийц, которые 24/7 будут дежурить под дверью хранилища и убивать каждого, кто приблизится к нему хоть на метр. Подкупай за свой счёт всех аудиторов мира, весь персонал ЕЦБ, чтобы больше ни одной лядской проверки. Но то, что наша страна - банкрот, просравший свой золотой запас, не должен узнать никто и никогда.
______________________________________________________________
- Бинго, - шепнула Мари Гамбиту, радуясь ещё одному железному доказательству, за которым они и приехали в эту страну.
______________________________________________________________
- Так меня не снимут с должности? - уже откровенно дрожащим голосом продолжал разговор директор.
- Я - патриот, Линде, - зашёл издалека полковник, - Я не потерплю краха своей страны ни сегодня, ни через год, ни через века. И я сделаю всё, чтобы наш большой секрет был сокрыт вечно. Уволить тебя? Что ж... Твой единственный плюс в том, что ты знаешь то, о чём лишний раз никого не дозволено посвящать. Так что пока ты хранишь эту тайну, ты будешь на своём посту. И уйдёшь ты с него только вперёд ногами. Но лишь от тебя, Линде, зависит, как скоро это будет, - мужчина затушил недокуренную сигарету и покинул балкон, оставляя директора в одиночестве.
_______________________________________________________________
В динамик было слышно, как банкир облегчённо выдохнул. Крысёныша не брало ничего: ни нагоняй от властного военного, ни груз вины за столь масштабный обман. Ещё раз обернувшись, Роуг смерила взглядом своего несостоявшегося ухажёра. Он продолжал курить и... улыбался? Далеко, не видно точно, но кажется да. Южанка фыркнула и посмотрела на Реми, которого хорошее настроение сеньора директора могло раздражать даже больше, чем саму Анну. Из груди вырвался тяжёлый вздох. Вообще-то она рассчитывала этой вылазкой немного порадовать Лебо, а не наоборот. Хотя идея, как всё исправить, пришла через секунду.
- Сладкий, у меня тоже есть для тебя маленький подарок, - нажав кнопку завершения записи, женщина сделала ещё пару манипуляций в своём телефоне. В результате на экране осталась лишь одна безымянная красная "кнопка" и едва заметный крестик в верхнем правом углу на случай, если бы кто-то решил передумать нажимать эту кнопку.
Спустившись с борта фонтана и встав плечом к плечу с возлюбленным, Мари всё ещё старалась немного прикрывать их лица букетом (какой всё-таки незаменимый аксессуар!), не закрывая при этом обзор, а второй рукой протянула Реми телефон.
- Нажимай, - лёгкое касание пальца мужчины привело к тому, что на пиджаке Линде вспыхнул огонёк. По качественным натуральным волокнам дорогого пиджака банкира пламя распространялось мгновенно. Директор только и успел опешить, выронить сигарету, немного нелепо "поплясать" в импровизированном фаер-шоу и лишь потом наконец додуматься скинуть с себя остатки догорающей ткани. Анна наблюдала эту картину с язвительным удовольствием, приложившись щекой на плечо возлюбленного. Лично ей показалось, что попытка хоть немного наказать главного антагониста сегодняшнего дня ей удалась. Да и оставлять своё имущество на груди у Линде было небезопасно для конспирации. Поэтому провернуть столь эффектное самоуничтожение прикреплённого к ручке микрофона было фактически необходимо.
- Всегда считала, что курение может убить. Поэтому так рада, что ты бросил. Ну что, в парк? - кокетливо игриво и как ни в чём не бывало влюбленная девушка снова переключилась на их романтическое свидание.

+1

38

Естественно раздевать было приятно. Правда, в этот раз Реми не был столь уверен в необходимости рвать платье снова. И все же до того момента, как они будут принимать решения подобного рода, нужно было еще достичь нужной кондиции. Так что пока Лебо не торопился и улыбнулся лишь в ответ на её слова - многозначительный его взгляд мог говорить о разных вещах, но точно наверняка угадать, что творилось в его голове было сложно. Хотя уж кто-кто, а Мари точно знала один проверенный способ.
Особо каких-либо ожиданий от пребывания снаружи банка у Реми не было совсем. Точнее, он не думал в этом направлении вообще - мысли сейчас были сосредоточены на времяпрепровождении, а не слежкой за главой банка. Но по всей видимости игра все еще продолжалась - и вела её именно Роуг, не утратившая ни азарта, ни затейливости.
То, как она выбрала место, как выбрала позу для себя и Реми, пытаясь максимально остаться нераскрытой - все это свидетельствовало об её целеустремленности и решимости. Реми уже давно отпустил ситуацию и расслабился, но не Энн. Она продолжала следить за Линде и пыталась даже вовлечь в этот процесс Гамбита.
Реми не сразу включился, не ожидая такого энтузиазма, но все же он перехватил из её рук телефон, отключил вспышку и начал аккуратно через её плечо делать фотографии, а также даже заснял небольшое видео, не забыв при этом выставить время и дату. Кроме того, судя по тому, какой информацией владела Мари, она вникла даже больше, чем он сам, в суть дела, а точнее событий, предшествовавших их появлению.
- Я не особо вижу связи между... - неуверенно произнес Реми, но связь появилась чуть позже, когда Роуг включила звук в наушниках.
Действительно, все складывалось в один общий паззл, который Роуг и Гамбит по сути раскрыли. Хотя если быть точным, Гамбит стоял лишь за той частью операции, которая предполагала внедрение и проникновение. Роуг же почти что провела чуть ли не журналистское или даже серьезнее расследование, нашла нужные улики, которые соединяли все перемешанные составляющие в одно целое. Заговор двух высокопоставленных лиц, который затрагивал интересы целого государства. Не хило попала в яблочко Мари. Разве можно было не восхищаться такими успехами?
- Я даже не знаю, как это комментировать, - произнес креол, аккуратно возвращая Энн её телефон, - ты подобралась ну очень близко. Не думал, что ты еще продолжаешь игру... Но ты реально побила рекорды. За одни сутки раскрыть преступление практически... Вау..!
Это было еще и не все. Какой-то сюрприз, который Мари припасла для своего любимого - она вручила телефон, на котором светилась одна большая красная кнопка. Реми не торопился её нажимать, а просто перехватил телефон в руки, задержав палец над экраном.
- Это то, о чем я думаю? - с нескрываемой радостью и улыбкой спросил Реми.
Нажатием кнопки началось файр-шоу. Ну если его можно назвать таким. Заметание следов было не без вспышки и шика - очень даже приятно было видеть, как эта искорка подхватила огонек сигареты Линде и перекинула его на его костюм. Пускай это было не совсем то, чего по мнению Лебо заслуживал Линде, но пускай будет так.
- План отступления даже... Ты быстро учишься... Даже слишком. Превзошла все ожидания.
Гамбит и правда был в некотором шоке, но естественно в приятном смысле. Он не мог даже подумать, что все зайдет настолько далеко. Хотя, уж кто бы говорила на этот счет.
- Ну... В курении есть определенный шарм, но... да, лучше курением не заниматься впредь,  - все еще с довольным и удовлетворенным тоном произнес Гамбит, посматривая за тем, как Линде сходил с ума.
Нет, Реми не пробовал целовать пепельницу. Но учитывая его излюбленную страсть к этим самым поцелуям, он даже не представлял, как возможно от него прет и как неприятно порой может быть Роуг даже рядом быть.
Поход в парк - да, именно туда Реми и хотел попасть и именно там Роуг желала встречать закат. Поэтому они прошли медленной походкой рука-об-руку в парк - самый большой в Мадриде. Эта достопримечательность была разнообразной - парк включал в себя много интересных и красивых мест, среди которых была колоннада с большим озером. Его невозможно было обойти мимо, так как это было чудное место, где туристы часто брали на прокат лодку и плавали посреди озера. И пускай сейчас было не самое теплое время года, да и туристический сезон был "закрыт", это вовсе не означало, что двоим влюбленным мутантам стоило отказывать себе в удовольствии. Поэтому именно туда к озеру и направился Реми, ведя под руку свою возлюбленную.
- Можем даже... поплавать, если хочешь. Что скажешь, cherie?

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

+1

39

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

Похвалу мужчины Роуг даже немного восприняла к своему стыду. Ей не хотелось создавать впечатление, что она продолжала использовать время их свидания "для дела". Тем более, что на самом деле это было не так. Простое стечение обстоятельств, причём с изначального посыла "интересно узнать как там Линде", заложенного Лебо. Но Анна была определенно рада внезапному "подарку" в виде дополнительных доказательств и маленькой шалости - возможности немного насолить мерзкому банкиру. Как минимум, если бы не эта "слежка" южанка в жизни бы и не вспомнила про оставленный микрофон. И лишь вопросом времени было бы, как скоро сеньор директор его найдёт. Связи прослушки с мутантами он, конечно, вряд ли бы установил. Но всё же этот "след" был бы лишним.
В остальном, не желая иметь даже невинных секретов и недомолвок с возлюбленным, Мари хотела возразить, что на самом деле уровень её подготовки к миссии был... да нулевым он был. Она полностью полагалась на Гамбита, решив что в этом задании будет играть роль, какую некоторые женщины играют в семье, где "он работает, а она красивая" и на этом её функционал в понимании Энн вообще должен был закончиться. Иначе говоря, быть рядом, делать что говорят и вдохновлять любимого на свершения. Хотя, естественно, она была счастлива, что смогла быть полезна. Это её воодушевляло. Похвала месье Лебо была сродни представления к какому-нибудь званию или титулу. И всё же Роуг негодовала, почему сам Реми не знал тех нюансов, которые натолкнули её на идею дальнейшей прослушки. О прошлом ограблении банка Испании трубили во всех мировых новостях на протяжении нескольких суток, пока грабители находились внутри. Лицо и интервью полковника Тамайо были засмотрены до дыр во всевозможных соцсетях. Только благодаря этому Анна, не особо интересующаяся европейскими новостями, всё же не смогла в какой-то очередной выпуск новостей не зацепиться глазом за внушительных размеров морду лица полковника, вещающую с экрана телевизора.
Как его мог не узнать Гамбит, в принципе не живущий в информационном вакууме, а частенько полистывающий новости в телефоне?
Не столько желая удовлетворить своё любопытство, сколько снизить оценку её действий до заслуженной, Мари почти задала этот вопрос вслух. Почти... Но вовремя прикусила язычок. Прикинув по датам, она осознала, что этот информационный бум пришёлся аккурат на их с Реми ссору. И не ту часть ссоры, где она просто воротила от него нос. А ту, где её любимый мужчина погибал, стараясь сдержать в себе неконтролируемое зло, а она в этот момент беспечно тусила с подружками.
Анна встряхнула головой, отгоняя одновременно постыдные и пугающие идеей "а что, если бы всё вышло из-под контроля" мысли. Дальнейшие разговоры на эту тему были точно излишни. Работу двое Иксов выполнили, даже сверх плана. А значит с чистой совестью можно забыться и вернуться к приятной части вечера, где не существует больше никого, кроме двух влюбленных.
- Конечно, я хочу поплавать! - восторженно откликнулась на предложение мужчины Роуг, едва сдержавшись, чтобы не запрыгать, как школьница. Она прекрасно осознавала все "но": что в ноябре на воде будет прохладно, да и что они с Гамбитом сильно рискуют попортить свои вечерние наряды. Но плевать ей было на это! Ещё несколько минут назад вспоминая о чуть ли не самом чёрном из времён, которое пережила их любовь, сейчас южанка хотела наслаждаться ею по максимуму, раскрывая для себя все аспекты романтики, предлагаемой возлюбленным, - Да и закат можно встретить, не поднимаясь наверх, а прямо с воды - она указала пальцем на солнце, которое уже спустилось достаточно низко и начало принимать свой незабываемый "закатный" алый цвет. Не принципиально было зреть его "падение" за горизонт. В таком мегаполисе, как Мадрид, это всё равно было маловероятно даже с большой высоты. Пусть прячется и за зданиями, главное порадовать глаз очаровательным цветом, в тон которому сегодня ещё и приоделась Мари.
Потому без доли промедления, лишь сняв и взяв в руки свои туфли, чтобы не намочить их, если немного воды попадёт в лодку, Роуг заняла место в предложенном им местными "смотрителями" судне.

+1

40

музыкальное сопровождение

Разве могла остановить осенняя вечерняя прохлада двух безумно влюбленных? Нет, ни за что. Порой безрассудство идет в ногу с такими насыщенными чувствами, как любовь и страсть. Безрассудство и порой опрометчивость. И Реми, даже осознавая эти моменты, не имел в своей голове мыслей и желаний избежать этого.
Двое разодетых в платья и костюмы сели в лодку, не боясь промокнуть или даже оказаться прямо в холодном озере. Мало того, Гамбит даже не исключал такого поворота событий - но это его не останавливало. И нет, он не планировал таких неудач, уверенно взявшись за весла и аккуратно поведя лодку к центру озера.
Может со стороны полета Роуг озеро могло казаться не маленьким, но внутри лодочки оно казалось огромным. Такой размах позволял немного даже забыться во времени, наслаждаясь таким вояжем.
- Жаль, мы не успели сюда чуть раньше. Но зато мы видимо тут последние посетители на сегодня. И последние, кто возьмет прокат лодки в этом году.
Закат солнца, уходящего все дальше за деревья, освещал небо и облака розовым цветом, а ночное покрывало затягивало его сизой пеленой с каждой секундой. Не хватало разве что еще только какого-нибудь музыканта, играющего какую-то романтическую мелодию для полного комплекта.
- Готов поспорить, что никто из наших друзей и подумать не мог, что мы уйдем в тотальную романтику, когда надо углубиться в банковские дела. Тебе не холодно, mon petite? - плавно вращая веслами, и не торопливо перемещаясь к самому центру озера произнес креол.
Лучи попадали прямо на колоннаду, которая освещалась розовыми красками. Во всем этом естестве была своя очаровательная сторона, которая смешивалась с местом и временем, где была влюбленная парочка Иксов. Пытаться искать в этом смысл или цель явно не было причины. Подобные свидания происходили ради самих свиданий и приятного времяпрепровождения и не более.
- Не хотелось бы каркать, но даже поверить сложно, что нас не ожидает какой-нибудь металлический истукан с фразой "Стой, мутант" или какая-нибудь угроза извне. Я все еще помню о том нашем разговоре, где ты говорила об обычной жизни, Роуг. Я не знаю, чем бы я занимался. Но если бы это позволяло устраивать похожие свидания и желательно не в сжатые сроки - это было бы замечательно.
Остановившись прямо посреди пруда, Лебо чуть наклонился вперед к Мари, прошептав ей еще несколько слов:
- Мне на самом деле не хватает очень таких возможностей, чтобы провести с тобой так время.

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

+1

41

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

Анна наслаждалась происходящим. Приятными нежными оттенками заката, звуками голоса любимого и плещущейся воды, сталкивающейся с веслами, ароматами цветов и парфюма креола, доносящимися до её носа лёгким осенним ветерком. Она была счастлива и умиротворена. Единственным, что её сейчас сколько-нибудь заботило, был выбор чем любоваться в первую очередь: игрой красок, которой одарило мир отправляющиеся ко сну солнце, или же лицом мужчины, сидящего напротив. На нём отражались минимальные крупицы сосредоточенности, видимо, чтобы не превратить их водную прогулку во внеплановое закрытие купального сезона, а в остальном оно озарялось выражением полным любви, нежности и заботы.
- Вполне терпимо, сладкий, - с улыбкой отвечала она на его вопрос. Но хотя мутантская способность Роуг к выносливости давала и ощутимую термоустойчивость, но туфли девушка всё же надела обратно. Украдкой. Не желая привлекать внимание мужчины к этому небольшому дискомфорту. Мари помнила себя в моменты потери сил или использования браслета. Южная красавица, привыкшая к тёплому климату, оказалась ужасной мерзлячкой. А учитывая каджунские корни Гамбита, предположить подобное восприятие погоды и от него было бы вполне логично. Поэтому Энн решила не взывать к его галантности. А то сегодня она просто кокетливо примет от него пиджак, а завтра уже будет сидеть рядом с его постелью, подливая горячий чаёк. Ну уж нет. Роли медсестры и пациента хороши лишь в играх, а не в жизни.
Касательно сожаления о том, что в парк они не попали раньше - его она не разделяла. Ей нравилось их уединение. Такая тонкая обособленность и интимность посреди общественного места. Уже через несколько минут солнце окончательно упадёт за горизонт и сумерки и вовсе скроют влюблённую пару от посторонних глаз. Было удивительно, что им вообще позволили арендовать лодку в такой час. Обычно в целях соблюдения правил безопасности на воде подобные развлечения ограничивают светлым временем суток. Но Мари уж точно знала, что если Гамбит что-то задумал, он добьётся этого любыми способами. Даст хозяину лодок денег или пустит в ход своё гипнотическое обаяние. Для неё метод был абсолютно не важен. Лишь приятно было осознавать, как он старается делать всё для того, чтобы подарить им незабываемый вечер.
- Боже, да! Пожалуйста, не говори этого вслух! - южанка встрепенулась на словах о возможных moment killer-ах и тут же засмеялась собственной суеверности. Но сейчас она точно готова была поломать пополам любого, кто посмел бы испортить им вечер.
- Всё и так замечательно, Реми. Даже лучше, - Энн тоже слегка наклонилась вперёд, заключая в свои ладони ладони возлюбленного, которые уже освободились от вёсел, - Видишь, ведь даже в нашей безумной жизни ты находишь возможности для такого небольшого романтического волшебства, как сейчас. А мне и не нужно большего. Ведь это уже большее. Большее, чем мы когда-либо имели за всю нашу общую историю. И оказывается всё просто всегда зависело от нас, а не от обстоятельств. Так давай будем стараться вместе и мы всегда будем находить такие возможности проводить время друг с другом, - аккуратно поводив пальчиками по рукам мужчины, Роуг слегка отстранилась, дотягиваясь до своего подарка от любимого.
- Ты не против, если мы с ним попрощаемся? - каким бы приятным и неожиданным не был для южанки приподнесенный букет, она здраво рассуждала, что в самолёт она его с собой не потащит, а оставлять его в пустом гостиничном номере было ещё большим кощунством, чем то, что она в результате для него задумала, - Сможешь зарядить только стебли? - протянув Лебо цветы она лишний раз указала точку аккурат под бутонами, до которых должны были распространяться заряды сил Гамбита. Как только мужчина выполнил её просьбу, Мари своей недюжинной силушкой запустила букет вертикально вверх на несколько метров. Пух! Вспышка лёгкого взрыва, задевшего лишь стебли и части, связующие бутоны, привела к потрясающе чарующему салюту из лепестков роз. В свете заката красные лепестки словно ещё больше насытились цветом, а белые "превратились" в нежно-розовые. Ветерок подхватил часть из и понёс куда-то дальше вглубь парка, возможно, настигая ещё каких-нибудь влюбленных и создавая настроение и им. Но бо́льшая часть, конечно, плавно ниспадающим дождём вернулась на головы парочки очарованных, в первую очередь друг другом и только лишь потом видом, Иксов. Анна улыбалась. Ей казалось, что Гамбит превращает её жизнь в сказку, и это заставляло и саму девушку цвести, как роза и разрываться бурей исключительно положительных и нежных эмоций.
- Поцелуй меня, Реми, - прищурившись из-за очередного упавшего на лицо лепестка, она снова наклонилась поближе к возлюбленному.

+1

42

музыкальное сопровождение

Чего еще нужно было Реми, если Мари была довольна? И пускай их небольшая вечерняя прогулка была не такой уж бомбезной, как может хотелось бы, но креол выжимал то, что было и то, что можно было использовать для создания романтического вечера по максимуму.
Придерживая Роуг за руки, Гамбит, кивнул ей в ответ, добавив:
- Чудесные слова. Стараться - тут ключевое слово, - Гамбит только и мог, что ловить возможности для подобных мгновений, чтобы провести приятный вечер с любимой, но в этом он по всей видимости был отнюдь неплох.
Желание Энн попрощаться с букетом эффектным образом было явно её правом - это был подарок, так что она могла им распоряжаться так, как ей захочется. Тем более, вечно носить его явно было неудобно. Да и не повезут же они его в самолете обратно? Он подарит ей еще не один букет, так что избавляться можно было абсолютно спокойно.
- Постараюсь не переборщить, - ответил с улыбкой на лице креол, дотрагиваясь указательным пальцем к середине стеблей.
Яркая вспышка начала охватывать стебли от середины к обоим концам каждого из них. Лебо понял мысль Мари, как только она еще лишь попросила его зарядить их. Поэтому ожидал этого некоторого "фейерверка" цветов. Посыпавшиеся бутоны и лепестки роз разных цветов закружились, подносимые легкими дуновениями ветра обратно вниз в пруд, прямо вокруг Гамбита и Роуг. Некоторые упали прямо в лодку, остальные же перешли из воздушного вальса в водный, кружась и перемещаясь по водной глади.
Пытаясь аккуратно держаться, чтобы не перевернуть лодку, креол потянулся к возлюбленной и прильнул к её губам. Нежный и сладкий поцелуй сомкнувшихся уст еще раз задержал какое-то время, проносящееся вокруг двух мутантов. Придерживая оба края лодки. Инцидент с переворотом явно был бы не сильно желателен, поэтому Реми пытался не переборщить и тут. Тем не менее, ласковые лобзания губ и языка южанки были само собой обеспечены, стоило им лишь сомкнуть уста.
Перед ней был сдержанный и романтичный Реми Лебо, страсть которого не выпирала сейчас из берегов, а лишь иногда проскальзывала, вспыхивала местами, но не била ключом. Может быть, это объяснялось лишь тем, что он не хотел промокнуть вместе с Мари. И все же он не сожалел ни на миг, что они зашли в парк и прокатились по пруду на лодочке. Это была хоть и не Венеция с гондолами, но все равно был свой шарм и очарование. А цветочный залп был не менее красивым.
- Думаю, нам лучше продолжить нашу прогулку на... твердой почве, - вскинув брови чуть вверх и тем самым подмигивая, Реми чуть отстранился и взялся за весла вновь.
Аккуратно развернув лодку, Гамбит задал курс к берегу, где находились другие лодки. Можно ли было назвать пристанью это место, потому что это было далеко не море, а озеро, но Гамбит не заморачивался. Хорошего понемножку, тем более, что скатившееся "на бок" солнце оставило позади себя сумеречное небо и маленькие звезды начали мерцать на затемняющемся небе.
Остановившись прямо у причала, где их подвязали к берегу, Реми вышел с лодки первым и подал Мари руку, чтобы помочь ей вылезти.
Парк начал к этому времени освещаться фонарями, которые то тут то там отдавали своим теплым желтым светом. Двое же мутантов были предоставлены сами себе и Гамбит, не желая покидать этого уже оставленного по сути им обоим парка, решил продолжить прогулку только уже пешком, минуя стоящий кирпичный библиотечный киоск, где складывались книги. И судя по тому, каким он цепким взглядом высматривал округу, он явно искал что-то или кого-то, хотя скорее первое, потому что казалось, что Мадрид оставил двух жителей южных штатов Америки наедине в этом романтическом месте.
- Кажется, нам туда, - указал рукой Реми в сторону аллеи с кипарисами, где были пустующие скамейки, - кажется, тут самое старое дерево в городе. Туле.
Аккуратные клумбы и деревьями ограждались невысокими выстриженными кустами. А чуть дальше за поворотом в соседнюю аллею открывалась дорожка, с обеих сторон цветами розового цвета. Фонтаны увы сейчас не работали, но кипарисы все еще держались несмотря на наступающие холода. Скамейки, с обоих сторон аллеи все освещались высокими фонарными столбами, но Лебо не задерживался там, уверенно шагая вперед, словно он хорошо знал, куда идти. На самом деле, он ни разу в жизни еще не был в этом парке. Но ориентироваться по тому, что он изучал перед приездом и во время перелета он умел хорошо.
- И все-таки, стараться - этого мало. Я бы сказал, что все, что мы пережили - это больше чем старания. Я имею ввиду, mon cher, что мы прошли непростой путь. С моими скелетами в шкафах, неправдой и ложью, а также твои способности. И оглядываясь назад, я думаю, что то, что мы здесь и сейчас вместе, просто гуляем беззаботно - результат не просто наших стараний. Мы вложили колоссальное количество сил. Уверен, что это все - наша любовь друг к другу сотворила такие чудеса.
Сзади подул легкий ветерок, еле сильный, но ощутимо подгоняющий их вперед, куда и шел Реми, крутя в руках один из упавших в лодку розовых бутонов. Они подошли к террасе, которая находилась в самом центре аллеи на небольшом возвышении. Подав еще раз свою руку Мари, Реми поддержал её подъем на две ступеньки внутрь.
И только лишь тут, Гамбит остановился, поглядывая на часы, указывающие на без пяти минут семь часов вечера.
- Думаю нам только не хватает еще чуть-чуть волшебства для финального аккорда и вечер можно будет уже точно назвать абсолютно романтическим.
Находящаяся внутри террасы скамейка позволяла присесть Роуг, которая обычно ходила явно не на каблуках и не привыкла подавать руки чтобы преодолеть всего лишь несколько ступенек. Галантность Реми была более символической, нежели практично необходимой, но все же он старался ничуть не меньше произвести впечатление на свою мадмуазель, как и в первые дни их знакомства. И даже сейчас его сердце резко колотило, чем ближе стрелки часов оказывались к семи часам.

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

Отредактировано Gambit (06.04.2024 16:24)

+1

43

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

Нежиться от вкуса его сладких губ, чувствовать на лице его тёплое дыхание и смотреть сквозь собственную поволоку и на его томно прикрывающиеся глаза. Было ли хоть что-то в этом мире, что было для Мари сейчас важнее? На самом деле нет - не было. И весь создаваемый то Гамбитом, то ею самой антураж был лишь приятным дополнением к безумно романтичному вечеру. Но не его основой, которой по факту являлись лишь двое влюбленных. Они могли быть довольны и счастливы, находясь хоть дома на диване, одетыми в простую домашнюю одежду. Всё что им было нужно - просто быть вместе. Хотя этот факт не умалял производимого на Энн эффекта от стараний креола сделать их свидание немного сказочным. Какими бы простыми не были притязания женщины в любви, она всегда ценит и тает от проявляемых мужчиной галантности и рыцарства.
— Думаю, нам лучше продолжить нашу прогулку на... твердой почве.
- Не уверена, что это возможно. Рядом с тобой я постоянно будто парю, - всё ещё млея от поцелуя, прошептала Роуг и нехотя отпряла от любимого. На самом деле покинуть уже потемневшую из-за отсутствия солнца водную гладь было разумным решением. Да и обратный путь к берегу немного отрезвил южанку от пьянещего эффекта, который производил на неё возлюбленный.
Подав мужчине руку и выбравшись из лодки, Анна последовала за креолом. Она едва заметно вскинула брови, но особо удивляться не стала. Тот факт, что дальше их ждал не просто променад, а запланированный Гамбитом маршрут к какой-то определенной цели, был настолько в стиле Лебо. В какой-то момент девушка хотела даже поинтересоваться, на что креол потратил больше времени: на изучение схем банка Испании или карты достопримечательностей Мадрида. Но необходимости в этом вопросе южанка не видела. Она и так чувствствовала, что создание для неё великолепного настроения было самой приоритетной миссией для Реми Лебо.
И хоть посыл дальнейших слов креола был нежен и чист, всё же Роуг хотела приложить пальцы к его губам, умолять не говорить сейчас о лжи и всём прочем, что причиняло им боль. Но ей вдруг показалось, что даже малейшее промедление, которое бы потребовалось для этой её речи, выбивалось из какого-то одному Гамбиту известного графика. Потому она лишь улыбнулась и кивнула.
- Согласна. В магической силе наших чувств с поездки в Джэксон я уже больше не сомневаюсь, - Энн присела на скамейку, теперь уже глядя на Реми своими изумрудными глазами снизу вверх. Он так поглядывал на часы, что если бы не его обещание ещё большего волшебства и романтики, Мари предположила бы, что их прямо отсюда должен забрать рейс до Англии. Но шутить на эту тему южанка не стала. Креол явно был в предвкушении ещё чего-то задуманного им. Причём задуманного явно для своей возлюбленной. Отчего и сама Роуг затаила дыхание и прикусила язычок, чтобы какой-нибудь нелепой едкостью не испортить всю малину.

+1

44

Гамбит все еще крутил в руках бутончик и расправляя оставшиеся стебли под ним, выжившие кое-как после маленького взрыва. Цвет бутона хорошо подходил под платье южанки и Реми счел подходящим приложить его к волосам девушки и аккуратно зафиксировать их меж локонов.
- Даже не магическая, а какая-то... титаническая, я бы сказал.

музыкальное сопровождение

То, что где-то за террасой начал доноситься звук саксофона Реми не удивило от слова совсем. То, что тут в такое вечернее время все еще был музыкант, было ничуть не совпадением, а запланированным действом.
- Déjame invitarte a bailar, señorita, - снова на испанском произнес Реми, протягивая руку в небольшом поклоне.
Легкий воздушный танец - пожалуй именно под ним и подразумевал последнюю щепотку волшебства Гамбит. Может быть, это было несколько старомодно, но почему-то ведь в такие моменты душа пела и сияла. Или, как говорила Роуг, - она парила.
Как только Мари отозвалась на танец, то могла заметить, что на скамейке за деревом и правда был виден саксофонист, нажимающий на клавиши своего золотистого музыкального инструмента.
Реми же обхватил кисть руки Энн нежным хватом, а вторую руку положил ей чуть выше талии. Не сводя глаз с любимой, Лебо начал вести их в танце, но благо музыка позволяла не двигаться быстро. И хоть сейчас они были далеко не в постели и не в горизонтальном положении даже, но ему казалось, что он ощущает каждый её вдох и выдох, и оставалось буквально чуть-чуть, чтобы услышать стук сердца.
Придерживая Роуг за пальчики, Реми покружил её под такт, после чего вновь обхватил её рукой за талию и уже произнес шепотом с улыбкой:
- Мари. Не будь скованной. Ты же не такая, я знаю. Ты жене забываешь дышать, паря?.. К слову, хочу заметить, что ты сногсшибательна, ma petite fleur
Музыка еще не закончилась, но Реми перешел уже на простые движения, на случай, если Энн все-таки что-то скажет. Сам он был убежден лишь в одном - такие вечера делали все не просто сказочным, а создавали счастье. Ему катастрофически не хотелось потерять такие моменты в будущем, чтобы не случилось и где бы они ни были. Потому, что именно дарить и создавать такие романтические моменты было невероятно важно и нужно обоим. По крайней мере, Реми казалось, что это нужно Мари, которая итак долгое время не могла подпустить его к себе. Сейчас они могли вообще не беспокоится об этом. Сейчас она могла жить и наслаждаться каждым прикосновением, каждым объятьем, каждым поцелуем, который незамедлительно наступил и сейчас, стоило паре чуть притормозить под конец сыгранной мелодии - Реми придерживал Мари, не давая ей упасть и наклонив её чуть назад. В таком положении наступил поцелуй, за которым они на ходу выровнялись. Обе руки теперь обхватывали Мари, заключая её в крепких объятьях.

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

Отредактировано Gambit (06.04.2024 19:56)

+1

45

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

Что?
Зазвучавшая словно из ниоткуда музыка с последовавшим приглашением на танец и вправду стали тем, что создало окончательное впечатление перенесения двух Иксов в какую-то романтическую сказку. Правда ни в одной известной Анне сказке принцессе не везло до такой степени, что и прекрасным принцем и волшебником был один и тот же мужчина. Она поистине сорвала джэк-пот в этом сказочном мире. И хотелось верить, что их "жили долго и счастливо" только начиналось.
- Por supuesto, mi mago! - Энн охотно вверила свою ладонь в руку Лебо, вторую же расположив на его плече. Ожидаемо испанский сейчас вообще не раздражал. Всё, что срывалось с губ этого мужчины на любом языке мира было музыкой для её ушей, даже большей чем наигрываемая саксофонистом мелодия. К слову музыканта южанка так и не увидела. Не увидела бы даже, если бы он сел впритык к ней на скамейке. Она не сводила своего влюблённого взгляда с Реми.
Вечер был невероятным. Он был каким-то особенным. Особенными были и они с Гамбитом. В отношении него у Роуг складывалось чёткое впечатление, что пока она делала успехи, прокачивая свои "воровские" навыки, которые так восхвалял сегодня креол, сам "мастер" втихую уже где-то подучивался на волшебника. И хотя в моменте бывает, что любовь превращает мозг в кашицу, сейчас даже кашица в голове Мари понимала, что происходящее - не результат взмаха волшебной палочки. Но скурпулезный подход в подготовке к вечеру, умение привести возлюбленную в нужное время в нужное место, да и просто прикасаться к ней с такой нежностью, что у неё ноги подкашивались - чем всё это не магия?
На секунду Анну посетила некая мысль, одновременно печальная и милая. Она поняла, почему при попытках разорвать с Реми отношения, она его всячески избегала. Каждым совместно проведённым вечером, или днём, да даже часом, этот мужчина влюблял её в себя окончательно и бесповоротно. Так случалось из раза в раз. Так было в самую первую их встречу. Так было даже когда они "начинали с чистого листа", не помня кем они являлись друг другу в бытность "Эры Икс". А потому и сейчас Мари понимала, что у неё больше нет шансов. Если только он будет согласен, то он и она - это навсегда.
- Мм? Да, я... - она даже не смогла договорить, пряча своё смущение, прильнув щекой к его шее. В этом сегодняшним вечером была особенной она. Обычно пылкая южанка, которой всегда есть что сказать, которая сыпет колкостями и на всё имеет своё мнение, сейчас в объятьях любимого мужчины была немного дезориентирована. Но в хорошем смысле. Просто ей казалось, что вся магия, которую вливал в неё креол на протяжении всего свидания, материализовалась в пресловутых бабочек в животе, которые то и дело рвались куда-то ввысь. И она никак не могла собраться, чтобы взять под контроль свою сладкую истому. Да и нужно ли ей было это делать? - Просто держи меня крепче, - ведь улетать от него ей больше не хотелось. Ни по своей собственной воле, не по велению иллюзорных существ, порождённых их глубокими чувствами.
И Гамбит как всегда исполнил её желание, лишь сделав в танце мягкую поддержку и в итоге прижав к себе Роуг. Она тоже запустила руки под пиджак мужчины крепко вжимаясь в его торс и по-хозяйски обхватывая его спину. Их объятья дарили тепло телу, а горячий поцелуй согревал душу, делая абсолютно незаметной прохладу осеннего вечера. Анна совершенно не хотела думать, сколько у них осталось времени на эти мгновения счастья. Она даже не была готова просто разомкнуть их уста. И даже если она и вправду иногда забывала дышать, то более счастливого удушения Мари и представить себе не могла.

+1

46

музыкальное сопровождение

Если стоит вопрос, когда будет подходящий момент, то обычно он сейчас и происходил. Те, кто не умеют использовать каждый момент по полной, не достойны лишней секунды. И если вся восточная мудрость не ошибалась в том, что нет ни прошлого, ни будущего, а лишь этот миг, который вечно тянется от некоего старта до еле уловимого конца, то Гамбит не ошибался в выбранном им проведении времени.
Было ли это время и место вообще? Может быть, это в каком-то смысле все было вообще иллюзией. Но что было правдой, так это то, что он мог ощущать. Взгляд, аромат, каждый вдох Мари, которая кружилась с ним в танце. Музыка закончилась и единственным звуковым фоном поцелуя был лишь шелест деревьев. Не хватало цикад разве что и сверчков, как летом. Но ничего страшного - Реми не хотел портить этот момент фальшью и ставить это звучание с телефона. Было хорошо и так. А освещением были фонари, звезды и небольшой месяц, свисающий рогом вниз на ночном небе.
- Это был чудесный вечер, Мари. Даже хоть ты и скромничаешь, но я все равно рад, что мы смогли немножко расслабиться. И этот экстрим утром вдобавок... Это экстрим, конечно, но наверное, так веселее.
Погладив девушку по её вьющимся волосам, Лебо вернулся обратно к террасе. Его волновала смущенная южанка, так что Реми явно пытался не упустить таких моментов, скорее всего, продумывая на пару шагов вперед.
Немного помешкав, Реми присел рядом с Энн, посматривая на небо, в частности на месяц. Жаль, правда, сейчас было не полнолуние - большой круглый белый шар был бы кстати - нет, в оборотня он не превратился бы. Луна ассоциировалась обычно с романтикой. И кто, как не креол знал её тайный смысл. Подсознание - это был символ луны. Того, что было трудно объяснить, но оно очень часто управляло человеком. И то, что между ним и Роуг происходило явно было не без каких-то возможно мистических сил. Нет, не магии или волшебства. Гамбит это называл судьбой. А может быть, это было божественным вмешательством. Но как бы оно не называлось, оно было замечательно.
- Все эти титанические-магические усилия привели нас к тому, кем мы есть сейчас. Я не знаю, может быть, это покажется странным тебе, Роуг, но я прошу выслушать меня, прежде чем мы пойдем в отель собираться, - Реми все еще смотрел в небо, будто пытался там что-то найти, а возможно, ему просто не хватало смелости, - знаешь, это будет действительно странно все. Но я думал, представляешь? В кои-то веки.... И додумал, что последние события меня как-то явно вывели из себя. Я не знаю, что там нас ожидает дальше на острове... Но мне сейчас не это важно. Для меня было важно лишь вернуть тебя, после всего случившегося в Антарктиде. Если до того, я не был уверен, что выживу, то после... мне ничего другого не нужно было, как лишь вернуть то, что было. Я катастрофически боюсь тебя потерять.
На последних словах Реми глянул уже на девушку, взяв её за правую руку. И после небольшой паузы продолжил немного улыбаясь:
- И да, я знаю, что мы уже обсудили это все, поэтому я мусолить эту тему не буду. Ты можешь подумать возможно, что я совсем тронулся умом и же что наше... "снятие всех границ", на котором ты настояла, могло как-то повлиять. Но нет. Дело не в этом. Просто, когда ты... когда ты это сказала, я подумал в первую очередь о детях. И я еще тогда тебе об этом сказал, что я никуда не уйду и я подумал с тех пор об этом много раз. Я все еще боюсь тебя потерять. Апокалипсисы, Синистеры, человечество.... Магнето, и много всякой всячины инопланетной с дикими существами... Я не знаю, что нас ждет дальше. Знаю лишь, что мне всегда была, есть и будешь самым большим сокровищем. И если это так, если у нас уже во всех возможных смыслах нет никаких пределов и границ, если мы не видим будущего друг без друга, то я искренне не вижу никакого смысла сомневаться и чего-то ждать. И если нам посчастливилось найти друг друга, то мы стоим того, чтобы ставить на жизнь. Veux-tu m'accompagner dans cette aventure?
Не отпуская руки своей возлюбленной, Реми поднялся со скамейки на мгновение и стал перед ней на колено. Во рту у него к этому времени уже все окончательно пересохло. Такое уже случалось в его жизни и было не в первый раз, но сейчас, в осознанном возрасте, а не подростком-юношей, ему казалось что все происходит впервые.
- Энн Мари, любовь моя, - он сделал небольшую паузу, потянувшись второй рукой внутреннему карману пиджака, откуда достал небольшую алую коробочку, и легким движением пальца открыл её, где внутри аккуратно лежало обручальное колечко, - я прошу твоей руки и сердца. Ты выйдешь за меня?

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

+1

47

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

Гамбит прекратил поцелуй слишком скоро. Или Роуг так показалось, потому что просто ей всегда было мало его ласк? Но было что-то в поведении креола, едва уловимое, возможно, даже незаметное тому, кто знал мужчину не так хорошо, как Анна, что выдавало его... взволнованность? А чем мог тревожить такой потрясающий вечер? Когда всё было просто идеальным: от парковых пейзажей до расположения звёзд на небе, от поцелуев и объятий до малейших шагов и вздохов. Но южанка понимала, что порой счастье и спокойствие бывают иллюзорны и просто она могла чего-то не знать или не замечать. Чего стоил тот относительно недавний раз, когда они казалось тоже были счастливы, а потом в их постель из подсознания Лебо ворвался третий лишний, причинив немало боли обоим возлюбленным. Но нет, сейчас ничего подобного, ничего такого страшного не предвещалось. Анна чувствствовала это. И всё же, стоило бы Гамбиту сейчас выкинуть что-то подобное, второй раз номер бы не прошёл. Роуг любила его до такой степени, что была готова драться за их совместное будущее хоть даже с ним самим, выуживать правду любыми способами, хоть применяя свою силу. "Любишь отпусти"? Чушь! Любишь - помоги полюбить себя в ответ и не отпускай никогда. Настоящая любовь в этом чертовски жестоком мире - это редкость, чудо, ниспосланное (и пусть Лебо тут будет прав) судьбой. И, найдя это чувство, ты просто не смеешь разбрасываться им по сторонам.
Роуг стряхнула головой, отгоняя свои мысли, как раз тогда, когда креол присел рядом с ней. Всё было хорошо, да и Гамбиту не нужно было "помогать" её полюбить. Он уже любил её так беззаветно и искренне! Мари ощущала его любовь всем своим естеством каждый божий день. А потому ни одна крупица подсознания южанки сейчас не била в колокола и не трубила тревогу. Нет, в поведении мужчины было что-то не то, но ничего сулящего что-то плохое. Анна уже хотела положить руку на плечо возлюбленного и спросить, всё ли в порядке, как он заговорил, не сводя глаз со звёздного неба.
Южанка тихо выдохнула, обратившись в слух. Она подумала, что раскусила причину некой напряжённости любимого мужчины. У них всегда в физическом плане было получше, чем в вербальном; оголиться было проще физически, чем эмоционально. Что вообще иронично, учитывая как долго они в принципе не могли касаться друг друга. Но в целом Роуг понимала, что бы Гамбит не хотел ей сказать сейчас, как и любой их разговор, оголяющий душу, он просто давался нелегко.
Однако её спокойствие улетучилось уже спустя несколько фраз, стоило Реми повернуться, взять её за руку и посмотреть на неё ТАКИМ взглядом. Это было сумасшедшее чувство. Когда южанка вроде начинает понимать, к чему ведёт возлюбленный, но сознание отказывается поверить в это, потому что "ну нет, слишком хорошо, чтобы быть правдой". Вот в этот момент она уж точно забыла как дышать. Округлившиеся до идеальной формы изумрудные глаза вцепились в лицо креола, будто Мари пыталась удостовериться в том, что эти слова слетают действительно с его губ. А когда мужчина опустился на колено, тело южанки и вовсе кинуло в жар, хотя и при этом затрясло мелкой дрожью, как во время озноба.
И вот прозвучал главный вопрос. Такой ожидаемый любой влюблённой женщиной, но почему-то никогда не воспринимаемый Анной как то, чего будет удостоена она. Брак, семья, дети. Могла ли помыслить об этом мутантка, которая бо́льшую часть своей жизни не могла даже поцелуй подарить любимому мужчине? Нет. На самом деле - нет! И никакие видения будущего и образы вероятных детишек всё равно не приводили её к подобным размышлениям. Она просто даже не смела об этом мечтать, полагая, что шанс построить подобную жизнь ей не выпадет никогда.
Но вот перед ней стоит тот, кто занял место в её сердце окончательно и бесповоротно, кто так трепетно любит и в ответ ворует всю имеющуюся у неё любовь, кто дарит ей счастье и сейчас заявляет о том, что готов дарить его всю оставшуюся жизнь. Большего подарка Анна Мари в жизни представить себе не могла. И этим подарком, как и его дарителем был Реми Лебо.
За себя Роуг знала точно - она хотела прожить с этим мужчиной всю оставшуюся жизнь, о чём даже иногда неаккуратно заявляла, чрезмерно поддаваясь чувствствам и эмоциям. Она слышала подобные мысли и от самого Гамбита. И не то, чтобы она обесценивала значимость или честность его слов, но всё же слова - это одно, а поступки - другое. И то, что креол был готов назвать её своей женой было поступком настолько священным, незыблемым и нерушимым, что на душу вуалью ниспадало такое нежное спокойствие. Спокойствие, что больше не будет в их жизни этого "а что, если не получится", что теперь уж точно все высшие силы будут на их стороне, помогая паре преодолевать любые препятствия, что они больше никогда не будут порознь, ведь окончательно станут единым целым.
Теперь уже Мари обратила свой взор к небу, то ли благодаря за всё происходящее кого-то невидимого сидящего там, то ли пытаясь укрыть от мужчины подступившие к уголкам глаз слёзы невероятного счастья. Переживание всей этой бури эмоций заняло буквально секунды, но это были самые насыщенные секунды её жизни и потому казалось, что они тянулись вечность. Наверняка для креола это было так же. Тем более он всё ещё ждал важного ответа на не менее важный вопрос. Интересно, он хоть на секунду сомневался в том, что она скажет? Не желая, просто не имея права мучить любимого ещё хоть доли секунды, Энн попыталась проморгать кристальные слёзки, закусив губу сглотнуть образовавшийся в горле комок, и наконец ответила:
- Да... Боже! Конечно да! Я выйду за тебя, Реми! - с шёпота переходя не на крик, но на довольно звонкий и утвердительный тон, выпалила южанка и кинулась в объятия мужчины, подхватываемая им. Её счастье не знало границ, как и точного способа выразиться в полном объёме. Ладони то гладили щёки любимого, то обнимали за шею, то зарывались в мягкой шевелюре. Губы целовали его лицо: глаза, нос, щёки и конечно губы. Она была способна лишь осыпать его короткими поцелуями, ведь на другие Роуг просто не хватало дыхания. Отмените, пожалуйста, в небесной канцелярии её предыдущую заявку. Теперь она хотела бы, чтобы вот этот момент длился вечно.
Хотя последовавшее за этим мгновением продолжение было не менее приятным. Пусть менее тактильным и более формальным, но не уступающим в волшебности и значимости. Выпущенная из объятий Гамбита, она снова присела на скамейку и протянула мужчине левую руку. Изумрудные глаза южанки блестели ярче звёзд, а на лице сияла самая искренняя счастливая улыбка, когда Реми Лебо надевал на её палец обручальное кольцо. Позволив себе секунду маленькой девчачьей слабости - разглядеть самую значимую ювелирную вещицу за всю её жизнь, Мари убедилась насколько это кольцо было прекрасно. Лёгкое и изящное, оно было воплощением изысканного вкуса мужчины, который его выбирал, и под стать женщине, для которой оно покупалось. Каджун знал свою возлюбленную лучше, чем кто-либо, и знал её настоящую тонкую и нежную натуру. Поэтому в изделии не было никакой вычурности в виде камня размером с кракоанский остров. Бриллиант был среднего размера, невероятной кристальной чистоты. Точнее бриллианты. Ведь всё же свойственные Гамбиту размах и стремление к шику здесь он окупил не размером, а количеством камней, сложившихся в эффектную и гармоничную композицию, которая теперь украшала пальчик Анны. В общем, как и говорилось ранее, всё было просто идеальным от и до.
Налюбовавшись и наконец немного успокоив дыхание, южанка обеими ладонями обхватила щёки мужчины, притягивая к себе его лицо и вовлекая Реми в глубокий и чувственный поцелуй обручённой пары.

+1

48

Могло показаться, что этот миг длился вечность, но все же Лебо даже находил в этом что-то хорошее. Ведь разве часто выпадает шанс просить руки своей любимой? Или перейти в полноценный статус из неоднозначного? И пусть свадьба не планировалась на завтрашний день, чтобы Энн могла бы уже уверенно назвать себя женой, но романтичный статус жениха и невесты был даже в некотором смысле еще лучше. Им оставалось лишь выбрать место и время.
Гамбит не сомневался в том, каким будет ответ. Разве что чуть-чуть были сомнения, что она не готова прям сейчас дать ответ. Но он все равно будет положительным рано или поздно. Но понимающий креол бы ждал столько сколько потребуется и добивался бы так, как только позволяют... рамки приличия.
Но Роуг была все той же Роуг, какой была всегда. Буря эмоций, ярких, страстных, пылающих даже. Реми на радостях усмехнулся, почти даже рассмеялся от спавшего напряжения, "ловя" Мари в свои объятья. Рука все еще была занята коробочкой с кольцом, но это не мешало ему её обнять. Все было так, как должно быть, горячо, ярко и искренне. Мужчина с трудом успел выдохнуть, осыпаемый поцелуями. Такая волна нахлынула на него, что ему еще надо было как-то самому остаться на плаву.
Привстав чуть и потянувшись к девушке, он начал целовать её такими же легкими, пылкими поцелуями, куда только успевал попасть - шейка, щеки, носик, губы... и конечно же уши, которые звенели от поцелуев.
- Позволь хоть... руку твою украсить... родная, - улыбаясь произнес Реми.
Он не исключал, что она и забыла о маленькой формальности, которая теперь будет на её кисти. И вот сакральный момент настал - Реми не переживал по поводу размера кольца, потому что заблаговременно проверял размер её безымянного пальчика, прежде чем покупать украшения. Это было в один из вечеров, когда она еще спала и ему выпала такая возможность его померять. Нежно надев кольцо и поцеловав её кисть руки, Лебо глянул вновь в глаза девушки, теперь уже полноценной невесты.
Сладкий поцелуй напрашивался сам собой. Не было возможности устать от поцелуев Роуг, которых так не хватало в прошлом. Теперь они были такими частыми, но все равно их не хватало. Поменялись ли они теперь? Нет, они были такими же горячими и сладкими, как и прежде. Только теперь Гамбит ощущал, что на еще один барьер между ними стало меньше. Оставалось буквально еще несколько последних и можно будет считать, что они достигнут максимального сближения. Можно ли было на это рассчитывать пару лет назад? Никак нет. Но теперь Реми был счастлив, что это стало реальностью.
Как только появилась возможность отпрянуть и необходимость взять воздуха, Реми чуть отстранился на пару миллиметров от Энн и прошептал:
- Я счастлив, Мари. И хочу, чтобы ты была тоже. И сделаю все для этого возможное.
Она уже даже сказала "да", но он будто её продолжал уговаривать. Но на самом деле, он лишь говорил то, что ощущал. И может быть, Энн сама знала, что он это чувствовал и делал по мере своих сил и возможностей, но ему все равно хотелось это сказать. Такая безумная, безрассудная и чистая она, - любовь. Она не требует слов, объяснений и причин. Все это бывает лишним. Но иногда их так хочется сказать, когда чувства тебя переполняют.
Коробочка от кольца уже давно лежала в кармане пиджака Реми, который придерживал Мари одной рукой за её руку, которой она придерживала его щеку, а второй рукой Лебо зарылся пальцами в её волосы.
- В следующий раз... белый наряд явно будет на тебе... - Реми уже даже "рисовал" в своем воображении всевозможные платья, которые явно не будут стоять и рядом с тем, какое выберет Энн.

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

+1

49

[icon]https://i.postimg.cc/qqp4sPCx/Ai-lace-Ai-Art-From-Deviant-Art.jpg[/icon]

А вот Анна почувствовала, что что-то изменилось. Да, чёрт возьми, за эти несколько минут вся её жизнь изменилась. Но, к счастью, не на 180 градусов и не проложив курс в противоположном направлении, а сделав огромный рывок вперёд исключительно к лучшему. К примеру даже тот же момент прерывания поцелуя, который Мари иногда могла с драматизмом воспринимать, как мгновенное наступление безумного голода, настоящего, библейского, настолько чудовищного, что её душа будто умирала от истощения пока вновь не припадала к источнику своего насыщения в виде губ Гамбита. Сейчас же отпрять от мужчины оказалось легче, сделать это даже с улыбкой. Видимо теперь даже голодная душа южанки знала, что скоро право безграничного пользования её источником силы будет буквально даровано ей законом.
- Я счастлива, Реми. Я уже безумно счастлива, - вторила она словам возлюбленного. Всё что происходило с ними сейчас для весьма закрытой в вопросах расширения собственных горизонтов южанки было и вовсе за гранью того, о чём она когда-либо мечтала, рисуя для себя картину идеальной жизни, - И хочется сказать, что мне и этого счастья более чем достаточно на всю оставшуюся жизнь..., - она на мгновение замолчала, а потом, игриво улыбнувшись, продолжила, - ...но теперь уж нет. Теперь будь добр осчастливить меня, ещё и встретив у алтаря.
Роуг никак не могла поверить, что это действительно говорит она, слышит все эти замечательные слова от него, что они вдвоём вообще действительно всерьёз обсуждают эту тему! В голове был такой сладкий дурманящий беспорядок. Но одно южанка знала точно - ни одной невесте в мире так не везло с женихом, как ей. Спланировав столь идеальный вечер, так красиво сделав предложение, Гамбит уже уносил её мысли вперёд в их ближайшее будущее, в тот день, когда ей удастся надеть "белое". Анна уже была взрослой девочкой, повидавшей многое за свою жизнь, и казалось бы должна была перерасти девичьи фантазии о сказочном платье, роскошной свадьбе и тому подобное. Но оказалось, что ничего подобного. Каждая женщина, будь ей 18 или 80, остаётся в душе девочкой. А у любой девочки, видимо, на подкорке записано, что если уж ей и быть невестой, то самой красивой, воздушной и нежной.
Как кошечка, Энн поластилась о руку креола, зарывшуюся в её волосах, чем встрепенула впутанную в них розу. В это мгновение американская южная красотка вспомнила, что сегодня она пока что не в белом, а в красном - сейчас уже точно целиком и полностью в образе испанской дивы. Таким забавным и немного нелепым казалось ей сейчас то, что ещё утром она предполагала, что сегодняшний вечер может завести их в какой-то мадридский клуб или на любой другой танцпол, где она в абсолютно верном для обстановки прикиде сможет танцевать с возлюбленным фламенко аккурат до того часа, пока они уже не начнут опаздывать на рейс.
И как во сто крат лучше любых её представлений сложился этот вечер по факту. Танцевать больше не хотелось совсем. Точнее, может и хотелось, но ноги были просто ватные, как и всё тело, окутанное негой подаренных мужчиной эмоций. Зато душа Мари уж точно танцевала. Но что-то такое воздушное, как Вальс Цветов, например, а уж точно не фламенко. Испанский танец был танцем страсти, а Роуг сейчас овладевали гораздо более возвышенные плотанические чувства. Да и страсть, возможно, теперь стоит попреберечь на первую брачную ночь. Интересно, как далеко Гамбит пошлёт эту её идею...
- Лучше этот вечер уже всё равно не станет, ведь это просто невозможно. Так может поедем уже в отель собираться? - пытаясь хоть немного собраться с мыслями, всё ещё тихо шептала Анна. Ноги и правда подкашивались, пробираемые то ли лёгкой дрожью, то ли толпой мелких мурашек. Но она знала, где найти для себя самую надёжную опору. Знала всегда, а теперь уж тем более. Обхватив креола под руку, Мари вместе с ним направилась к выходу из мадридского парка Ретиро, мысленно нанесённого ею на карту особенных мест их пары, причём сразу поднятого в ТОПе на первое место.

+1

50

Где-то так оно и работало в жизни - стоит тебе достичь какой-то своей цели, нет, даже мечты, как сразу появляется следующая. И может быть, пожелание Роуг встретить её у алтаря и было эгоистичным, но Реми во-первых понимал её, во-вторых, считал это необходимым, и наконец в-третьих, он и сам хотел того же, только чуть с другой стороны.
- Я буду ждать, когда ты туда придешь. Или долетишь. Хотя лучше придешь, не за чем торопить момент.
Они еще только входили во вкус и Гамбит об этом догадывался. Дальше начинается та самая часть с планированием свадьбы. И это не просто дата и место. Это все - гости, наряды, весь интерьер, украшения, столы, мебель, все до мелочей. Обычно мужчины не особо любили этот нюанс, но Лебо уже где-то как-то морально подготовился к этому, да и к тому же, отлично понимал, что все должно быть во сто крат лучше, чем сегодняшний вечер.
- Ну стать лучше, он может и не сможет, но... мы можем запечатлеть его таким, каким он был краем объектива. Или ты сегодня... не в настроении? - Лебо достал из кармана телефон, хитро улыбаясь.
Бедняжка так растерялась, что совсем забыла о фотосессии, которую не могла бы так просто взять и пропустить. Это было неудивительно - с таким напором эмоций, Мари совсем выбивалась из колеи. И возможно, к лучшему было то, что Реми не собирался упираться и делать вид, что он и сам забыл пофоткаться теперь уже с новоиспеченной невестой на фоне того же пруда, террасы, цветочной аллеи и просто в Мадриде, который так или иначе запомнится не только их успешной банковско-актерской авантюрой, но и естественно тем романтичным настроением и счастьем, в которое оба окунулись.
Но увы возвращаться и правда надо было. И как бы Реми не хотел, ведь больше желал растянуть немного удовольствие прогулкой, пришлось принять данность, как есть. В конце концов, у них будет еще время поговорить и в полете, и после, о том, как они видят их настоящий день, когда все внимание будет обращено лишь на них двоих. Ну а пока оставалось лишь сделать пару снимков на память и отправляться в отель, собирать вещи.


Главный вещьдок - латунные слитки - был нескрываемо помещен в кейс Гамбита, который уже взял новые документы и выдал такие же новые для Энн. Не нужно было лишний раз светиться, куда уехали Диего и Лаура и вообще, они остались явно в том самом парке Ретиро хотя бы в мечтах Реми. Теперь они были Элизабет и Ричардом, возвращающимися в Туманный Альбион. Небольшая пересадка и переезд на Остров Мюр и можно считать, что они вернутся в их новый дом.
Белоснежный костюм естественно пришлось снять, но это все не имело значения. Теперь, когда он сказал всего лишь несколько волшебных слов, они были не просто парой влюбленных, а обрученными с обещанием на то, чтобы связать свои жизни и общее будущее узами брака. Лебо не знал, что принесет завтрашний день, что за беды их ожидают, да и даже то, как их встретят свои же завтра ранним утром. Но главное было то, что они сделали шаг навстречу друг другу.
- Я в целом за любой вариант, все готов принять - любое место и любое время. Только... не в снежных горах! - нелюбовь Гамбита к катанию на лыжах или даже коньках никуда не исчезла и он просто хотел бы избежать всевозможных конфузов, - а в остальном, я открыт для всех предложений, - они уже сидели в креслах взлетающего самолета, только теперь не перед просмотром сериала, а в ранних обсуждениях своих дальнейших планов.

[icon]https://i.imgur.com/jyjYvl8.png[/icon]

+1

51

Конечно же сейчас она забыла обо всём на свете. Имя-то своё помнила с трудом. В разуме была сплошная путаница, да и вообще над ним в большей мере владели эмоции - исключительного чистого и беспробудного счастья.
- Не в настроении? Хах, очень смешно. Прибереги колкости хотя бы до завтра, каджун. Я счастлива и имею право на лёгкую забывчивость, - всё же смутившись, Мари вжалась носом в предплечье мужчины. Хитрец. Конечно ему было проще держать мысли в порядке, он то был готов к тому, что сегодня случится. Хотя Роуг не питала иллюзий на тему того, что в целом Гамбиту в эмоциональном плане этот день дался проще. Скорее даже наоборот. Да, Анна была приятно удивлена, даже ошарашена, даже дезориентирована, но в моменте. А креол весь день провёл в мыслях о вечере и предвкушении. Как он смог?! У кого ещё в этой парочке нечеловеческая выносливость? Поэтому, попытавшись наконец собраться в кучу ради своего героя, южанка сделала вдох-выдох и уже через мгновение светилась улыбкой и взглядом на совместных романтичных фотках.
И всё же Мари таяла. Таяла и млела, снова и снова прокручивая в голове столь потрясающий и знаковый для их пары момент; просто видя на экране телефона лицо самого любимого мужчины, которого теперь по праву могла назвать женихом; да и даже от того, что он не забыл и моментально подхватил начатую её в Джэксоне традицию совместных фоток.
Надо собраться и сделать хотя бы не настолько блаженное лицо, а то спустя годы стыдно будет на эти снимки смотреть, - зная юморок Реми, Энн в принципе допускала, что уже повзрослевшим детям он вообще будет рассказывать, что здесь у мамы такое лицо, потому что она перед этим напробовалась испанского красного Zinio Rioja Reserva, - Боже, дети! - Неужели у них и правда когда-нибудь будут дети? После такого серьёзного шага, как обручение, становление и пополнение их семьи казалось уже чем-то настолько близким, словно ожидающим их за первым же поворотом. Но Роуг была пока не готова даже думать об этом, ведь у неё ещё было столько вопросов без ответа. Сможет ли она вообще родить ребёнка, учитывая её скачки с контролем над силами? Насколько безопасную жизнь они смогут обеспечить своим детям? И, в конце концов, неужели гормоны во время беременности настолько хреначат в голову, что она действительно позволит креолу назвать сына, как кота?!
И снова вдох и выдох. Всё, что должно случиться - случится. Но ни сию секунду, а потому вместе с Реми одной семьёй и единым фронтом они смогут справиться со всем. А пока, и пусть даже слова Жабы не будут признаны полным бредом, Анна побудет, как Скалетт О'Хара - она подумает об этом завтра.
____________________________________________________________
- Поддерживаю на все сто. Никакого снега. Я не для того буду выбирать самое главное платье в своей жизни, чтобы прятать его под шубой, - Энн не знала, как долго Реми занимался подготовкой к вечеру, в который он будет делать любимой предложение, но казалось, что за это время он успел подготовиться ко всему. В том числе и к планированию свадьбы. Роуг всё ещё была гольным комком эмоций, а тут приходилось так отчаянно заставлять работать мозг. Сейчас бы пригодилась группа поддержки из девчачьего мозгового штурма. Кто там у нас мог быть хорош в планировании свадьбы? Джин? Джубили? Не плохое чувство стиля ещё и у временной "тёзки" - Элизабет Бреддок. В общем, положиться явно есть на кого. Только бы Мари ещё добраться до них, пережив полёт с полным энтузиазма женихом.
Хотя вредничала она только условно, да и от собственной беспомощности. Некоторые девушки ещё с юных лет начинают "готовиться" к свадьбе, заранее зная желанный день или хотя бы сезон, приблизительное место и 100500 вариантов эскизов платья. Южанка же этим никогда не занималась. Казалось бы по понятным причинам. Хоть и к счастью оказалось, что стоило бы. В общем, на самом деле она была рада, что Гамбит так рьяно ворвался в обсуждение. Чем быстрее они примут все необходимые решения, тем быстрее Анна Мари сможет обрести настоящую фамилию.
- Какое бы мы не выбрали место, ты не осудишь меня за то, что я хотела бы, чтобы мы поженились как можно скорее? - это был тот очередной нечастый момент, когда Роуг была смущена, и потому потупила взор, нервно перебирая пальцами, - Пойми меня правильно. Я не хочу торопить события и терять качество самого торжества из-за поспешной подготовки. Но мы переживали момент, когда одна из личностей Легиона буквально засовывала всю Вселенную в коробку. Поэтому уж мы то с тобой понимаем, что в любой день с миром может произойти буквально всё, что угодно. И если в ближайшее время в дверь постучится очередной конец света, я хотела бы его встречать уже будучи твоей женой, - щёки горели. Ещё пару часов назад не имея особых претензий на будущее, только лишь бы мужчина мечты был рядом, сейчас Анна переполнялась новыми амбициями и желаниями. И почему-то от этого ей было стыдно. Наверное, ей стоило бы поменьше общаться с её набожным братцем. Довольствоваться малым и радоваться тому, что имеешь, было скорее его философией жизни. Но на то и семья, хоть и не кровная, чтобы разделять какие-то общие идеалы и мысли. Только в скором будущем семьёй Мари станет креол. И в вопросе свадьбы уж точно было главным, чтобы он разделял её предпочтения.

+1

52

Обсуждение табу было возможно лучшим из вариантов для начала планирования свадьбы. Да и все еще размякшую Роуг надо было как-то взбодрить так, что пусть привыкает к таким темам и включается в них. Ведь, помечтать и полетать в облаках они еще успеют (особенно сама Мари, ведь она может летать в буквальном смысле), а затягивать надолго весь процесс Реми совсем не хотел, поэтому чем быстрее они для себя "нарисуют" в воображении их картину идеальной церемонии, тем лучше. И то, что они сошлись с вычеркиванием всех снежных и, пожалуй, ледяных локаций, то можно было приступать к следующим темам и вопросам. А их было море - полным-полно и даже не знаешь с чего начинать. Хотя в основном для начала надо было выбрать именно все те же место и время.
Пожелание Роуг пожениться поскорее было отчасти странным. А может быть, это был лишь стереотип, что торопиться - не хороший знак? Некоторые вообще планировали свадьбы на пару лет вперед. И Лебо не совсем понимал смысл таких долгих задержек. Но пожениться как можно скорее? Это что-то новенькое. Гамбит внимательно выслушал южанку, прежде чем дать ей ответ - ему не сразу была понятна её мотивация, и не то, чтобы он ожидал какого-то подвоха. Просто это было необычно. Однако, её аргументы были исключительно логичными. Учитывая то, что творились последние годы и даже последние месяцы, Гамбит не мог не согласиться со своей невестой в том, насколько изменчив нынче был мир и каждый день привносил какие-то особые новшества. Взять даже возникшую эпидемию. То, что им удалось вот так проскользнуть почти без проблем, вообще можно было считать удачей мега-уровня. Хотя, конечно, еще не вечер. И они даже не вернулись на Кракоа.
- Давай обойдемся... без концов света, - ответил креол, помахав рукой, - но я тебя понял.
Гамбит сел прямо в своем кресле и уставился в потолок самолета, пока они перелетали, раздумывая о сказанном Мари. Её образы конца света были далеко не теми красками, которыми хотелось бы разукрасить их общую картину. Но она была права, увы. Романтичный подход Гамбита был конечно чудесен, но для какого-то мира, где не будет бед, катастроф и катаклизмов. И как бы иногда легкомысленно не вел себя Реми, иногда, как например сейчас, он вспоминал о бренности бытия.
- Что ж, я не знаю, что там нас ожидает, - он вновь повернулся к Роуг, взяв её за руку, - но в любом случае, я ни о чем не сожалею. Ни о своих решениях. Ни о своих выборах в жизни. Ни о наших планах... И да, я с тобой абсолютно согласен. Что ж, я думаю, в нашем новом государстве есть какие-то процедуры бракосочетания. Или же... было бы проще это сделать в США. А саму церемонию мы можем, где угодно провести. Можно будет спросить у кого-то из наших.
Лебо пожал плечами, думая о том, к кому обратиться из Иксов по данному вопросу. Да, над этой темой придется немного подумать. И чем быстрее он задаст вопрос, тем быстрее найдет ответ.


Гамбит не сильно быстро вливался в правила "выживания" на Кракоа. Здесь, что ни день, то приключение - каждый раз находишь что-то новое и необычное. Эдакая "страна чудес", только вместо Алисы, тут были мутанты чуть ли не всех сортов и мастей. Но главное было то, что сам остров был буквально сказочным местом. И нет, это не означало, что тут был просто райский уголок - тут были и свои темные места, опасные и не особо дружелюбные.
Но Гамбит не особо понимал, что он тут делает. Не будет же он заниматься кражей и воровством среди своих? Это было тупо. И неинтересно. Постоянно выходить во внешний мир? Да, можно, рискуя своим здоровьем. И признанием - не особо чтили его жизненные "принципы". Хотя вот же обратились из-за них. Роуг в этом была права абсолютно.
По возвращению на Кракоа, Реми только и успел, что разложить вещи в их домике вместе с Энн, и отправился в юго-восточную часть острова - к Заливу Адского Пламени. Невероятно оригинальное название вырисовывало принадлежность этой части райского уголка Клубу Себастьяна Шоу. И обитал он в цитадели на небольшом островке - Черном Камне.
Название было явно не высосанным из пальца - цитадель напоминала какой-то обсидиановый замок, вдоль которого обвивались крупные ветви. И по этим же самым ветвям с Кракоа можно было добраться к цитадели Клуба Адского Пламени.
Неся свой небольшой кейс в левой руке, Реми прикрывал глаза правой рукой от раннего солнечного освещения, пока они с Роуг двигались по ветке прямиком к Черному Камню.
- Черный Камень... И там черные комнаты и залы. И там ходят черные коты и живут черные мыши. И мы там встретим Черного Короля и передадим эти слитки из латуни. Звучит страшно? Наверное, не очень.
Лебо явно не сильно был рад таким прогулкам и вовсе не из-за того, что приходилось ходить над водной гладью а потом в этом "темной" обители, а скорее из-за подотчетности Шоу в данном случае. Не самый лучший заказчик, о котором можно пожелать. Другое дело, что Реми согласился на это дело ради блага мутантов ну и естественно, преследуя личные интересы, которые он виртуозно смог реализовать вместе с Роуг. И теперь оставалось нанести последний штрих в этой игре, прежде чем вернуться в их дом, откинуться на кровати или лежаке и расслабиться, пока его вновь не потревожат.
- Мари, просто коротко расскажем, что нам удалось узнать и найти. И приготовь сразу аудио-запись разговора. Я надеюсь, что этой информации ему будет достаточно, - подойдя к Черному Камню и пропустив Роуг внутрь, Гамбит последовал за ней, - не сильно хотелось бы тут задерживаться. У нас с тобой грандиозные планы, ведь так?

+2

53

Такие моменты тоже должны быть. Когда ты сидишь, сгорая со стыда от только что озвученной мысли, подспудно надеясь, что сейчас твой принц скажет "конечно, любимая, ты прямо читаешь мои мысли". Но по факту он отмахивается и залипает в потолок. Что ж, будем считать, что это даже к лучшему. Из сказочной жизни временами надо возвращаться, а то неминуемо произойдёт один из двух сценариев. Либо забудешь, как больно реальная жизнь может тюкнуть по голове, и совершенно не будешь к этому готова. Ну или идеальная жизнь просто наскучит.
Но не успела Роуг даже определиться, что ей сделать: устыдиться ещё сильнее или обидеться на Лебо, как он уже мгновенно реабилитировался в её глазах. Каджунский плут по-любому умел её телепатить, просто не признавался в этом. Зато эмоционального скачка от его первоначального "ответа" южанке было достаточно, чтобы немного привести её в чувства и припомнить с какой бодростью и уверенностью она может выражать свои мысли, не мямля как пару минут назад.
- Воу-воу, притормозим, ковбой. Я не имею ввиду прям завтра. Просто не через год... и не через пол года..., - она хихикнула, прикидывая насколько ещё она может сократить этот предел, - Но в целом никаких Кракоа и Штатов. Наш особенный день будет в каком-нибудь совершенно особенном месте. Просто чем быстрее мы его выберем и всё организуем, тем довольнее будет твоя невеста. Но. Без. Фанатизма. - вообще Мари казалось, что идея её довольно понятная. Чем быстрее, тем лучше, но так, чтобы времени на подготовку качественного торжества хватило. Всё же ясно! Или со статусом невесты в женщину автоматически внедряется синдром "хочу того, не знаю чего, да ещё и так, не знаю как"? Что ж, война план покажет. Пока она не начала просить, чтобы на церемонии были розовые пальмы, а на торте синяя клубника, значит всё ещё не настолько запущено. Но, наверное, им пока действительно нужно было взять тайм-аут и продолжить их обсуждения в более спокойной домашней атмосфере.
______________________________________________________________
- Отнюдь. Меня подобные страшилки очень пугали... Когда мне было десять... или семь, - показав креолу язык, Энн проскользнула в открытую мужчиной дверь, оказавшись внутри обители Чёрного Короля. Шоу Мари не любила. Да никто не любил Шоу. И его резиденция откладывала впечатление ничуть не лучшее, чем её владелец. Огромные размеры Чёрного камня были соотносимы с амбициями и эго его владельца. Но любой психолог скажет, что этим Шоу чего-то компенсировал. Наверное маленький... круг друзей.
Пройдя по широкому и длинному коридору резиденции, Роуг и Гамбит оказались в огромной гостиной. Или холле? Чёрт разберёшь эти дизайнерские решения членов Клуба Адского Пламени. На первый взгляд помещение для переговоров за чашечкой чая. А тут бац и окажется, что для субботних оргий. В общем, на всякий случай от диванов стоило держаться подальше, потому Энн присела в кресло рядом с небольшим журнальным столиком, на котором удобно можно было раскладывать все добытые "шпионами" доказательства.
- Почему-то находясь сейчас здесь, меня уже начинают одолевать смутные сомнения по поводу чистоты помыслов Себастьяна Шоу, - она даже не пыталась шептаться, ведь плевать ей было, что подумает о ней Чёрный Король. Да и вряд ли хоть кто-то в этой жизни рассказывает ему сказки о том, как сильно верит ему и уважает.
- Мы вломились в банк, навели шороху на весь Мадрид и теперь отдадим ему всё, что с таким трудом выудили, слепо надеясь, что он действительно использует это во благо? - Мари не хотела этими сомнениями умалить разумность решений Реми. В конце концов она сама согласилась на эту авантюру, зная весь изначальный расклад и имя "заказчика". И в тот момент её абсолютно ничего не смутило. А почему должно было? Какой бы личностью не был Шоу и как бы сама Роуг к нему не относилась, он был "шишкой" - частью образованной политической системы Кракоа. И если верховные лидеры не были уверены в надёжности Чёрного Короля, то нефиг было давать ему столько власти, вверяя экономику государства в руки его и Эммы. Так что нет. Всё должно было быть хорошо.
Должно. Должно. Должно... И всё же......?

+2

54

Титул Черной Королевы все еще воспринимался телепатом как нечто чужеродное, а воображаемая корона никак не хотела венчать голову. Прошла уже пара недель, а Джин все еще задавалась вопросом — почему же она все-таки согласилась принять приглашение Себастьяна Шоу? Того, кто в прошлом приложил руку к рождению Темного Феникса и черных страниц ее истории, которая до сих пор откликалась эхом давно прошедших лет. Истории, которая была сотворена чужими руками, но имела ее лицо. Когда-то в прошлом этот титул был навязан Клубом, а теперь — вот ведь ирония — она дала на это добровольное согласие. Да, ее присоединение к черной ветви торговой компании Адского Пламени одобрил Чарльз, справедливо заметив, что такую возможность — присмотреть за их новоиспеченным союзником — упускать не стоило. Профессор не настаивал, не уговаривал, у нее была возможность отказаться, и все же она оказалась здесь. В этом огромном и пустынном замке, где чаще всего твоим собеседником становится эхо, гуляющее в стенах Черного Камня.
Черного Короля не было на месте, и Джин прекрасно об этом знала, решив прийти заранее и дождаться его появления. Она хотела обсудить с ним вопрос поставки лекарств в качестве гуманитарной помощи нескольким странам, жители которых отчаянно в этом нуждались и не имели ничего против Кракоа, однако правящие верхушки сделку с государством мутантов принимать отказывались. И уж если Шоу поставлял лекарства окольными путями туда, где за них могли заплатить или оказать мутантам какую-то ответную услугу, возможно, и здесь они смогут найти способ…

Чужие голоса, отразившиеся от черных стен зала, заставили телепата вздрогнуть и вынырнуть из собственных мыслей. Она поднялась с уютного кресла, обитого черным мягким бархатом, и повернула голову в ту сторону, откуда послышался чужой разговор. Причем достаточно любопытный разговор. Выходит, она весьма удачно решила заглянуть к Шоу раньше назначенного времени?
— Анна-Мари? Реми? — внимательный взгляд Джин скользнул по фигурам вошедших и остановился на кейсе, который Гамбит держал в руке. — Вы ищете Шоу? Его сейчас нет на месте, но вы можете рассказать мне, что случилось.
Она не стала засыпать их вопросами или как-то демонстрировать, что разговор, предназначавшийся для ушей Себастьяна, услышала и она. Неужели Чарльз о чем-то подозревал, когда одобрял ее кандидатуру на роль Черной Королевы? Держал в голове, что бывший противник, соблазнившийся новым титулом и ролью в государстве мутантов, начнет действовать в своих интересах, не поставив других в известность? И даже своего партнера по торговой компании, которого сам же и пригласил в свои ряды? А знали ли об этом Чарльз и Эрик? Телепат не стала откладывать этот вопрос в долгий ящик и связалась с профессором. Как и ожидалось, Шоу не поставил в известность никого из них. Впрочем, утешало в этой ситуации одно. Ни Шельма, ни Гамбит не стали бы браться за что-то, что могло бы угрожать статусу Кракоа. С другой стороны это же Шоу, с него бы сталось использовать их в темную…
— Если вы беспокоитесь о конфиденциальности, то не переживайте. В Черной ветке торговой компании Адского Пламени у Короля нет секретов от Королевы. Во всяком случае, так декларировал Себастьян, — Джин ободряюще улыбнулась друзьям, чтобы они не думали, что рассказав ей, они подставят свои головы под удар. О нет, это Черный Король только что навлек беду на свою, решив почему-то умолчать о делах компании в Мадриде. А ведь Испания, к слову, сделку Кракоа не приняла.

[nick]Black Queen[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/41/563244.png[/icon]

Отредактировано Marvel Girl (11.04.2024 21:10)

+2

55

Подозрения Роуг были обоснованы репутацией Себастьяна Шоу, который постарался сполна для того, чтобы создать именно такой образ Черного Короля. Забавно даже то, что все титулы Клуба Адского Пламени отлично ложились на карточную колоду. Поэтому так званный Пиковый Король отлично вписывался, как в сознании креола, так и в эту темную холодную обитель, об которую разбивались волны, омывающие Кракоа.
- Не всегда удается выбирать заказчиков, mon cherie, - ответил Реми, - порой они сами выбирают тебя и, оказавшись прижатой к стенке, тебе только и остается, что думать о том, что главное не результат, а именно путь к нему. Как и в данном случае, приключение было захватывающим, интересным, драматичным и красивейшим. А финал - довольно скудный, холодный и пустой. Даже можно сказать мерзкий.
В нынешней ситуации царящей пандемии, как и вообще творящейся чертовщины, вырваться Гамбиту в свободные воды для порядочного грабежа явно не удалось бы. Да и главной причиной были не эти ограничивающие его свободу обстоятельства - они были второстепенны. Не будь главной причины, он легко бы нарушил правила и нашел бы способ вырваться. Но Энн Мари была главным якорем в этой жизни, который удерживал Гамбита, и по его собственному мнению, менял его к лучшему. Поэтому покинуть Кракоа он не мог. Как и не мог оставить Иксов. Потому, что не хотел оставлять Роуг одну.
Поэтому его, как он сказал, и "прижали к стенке". Обычно к нему не обращались с подобными просьбами и запросами. А так, хоть заказчик и был мерзким толстосумом, но зато дал возможность, пусть и ограниченно, применить те навыки, которыми Гамбит владел в совершенстве.
- Не думаю, что оно может быть использовано во вред. Хотя все возможно... Максимум, что он может сделать, это использовать её исключительно в своих интересах, а не интересах Кракоа.
Вряд ли Шоу бы подставил мутантов и рубил бы сук, на котором сам сидит. Тем более, ему выделили целую крепость своего рода, признали и наделили полномочиями. Все было совсем не так уж плохо, как по мнению Реми.
Гамбит ожидал встретить Черного Короля, но никак не... Джин Грей? Лебо явно был не в теме последних событий, хотя... куда уж ему. Да, на виду он вообще был ничуть не медленнее спидстеров, но его мысли явно были заняты другими делами и планированием. Да и к тому же, к Кракоа привыкнуть было не так уж просто, как хотелось бы. Это была не просто другая страна-остров, это был какой-то отдельный Затерянный Мир со своими правилами, чудесами и кошмарами. И буквально уследить за всеми старыми знакомыми Гамбит не успевал. А зря, стоило бы держать ухо востро.
Гамбит ожидал встретить Черного Короля, но никак не... Джин Грей в черном костюме? Что она вообще тут делала? Но Лебо не нужно было далеко задумываться, как в памяти всплывали события прошлого - это была чистой воды ассоциация и воспоминание. Не самое лучшее из тех, что были в прошлом в истории команды Людей Икс. Последний раз, когда Джин вот так находилась в Клубе Адского Пламени и была в черном облачении было тогда, когда она была одержима темной сущностью Феникса. Шоу тогда еще собирался сделать её своей Черной Королевой. Не самый радужный момент для Джин, Скотта, Росомахи... да и вообще всех Иксов.
- Oh quelle surprise! Уж кого я только не ожидал увидеть здесь, так это Джин Грей в облике Пиковой Дамы, - произнес Гамбит и, как и было ему свойственно, усмехнулся.
Не было похоже, чтобы Джин была одержима. Спокойный тон, сдержанное поведение, все в ней выдавало ту самую Джин Грей, которая только лишь переоделся в черный костюм.
- Что ж, я не особо был бы рад общаться с Себастьяном. Так что... Bien, моя задача, по сути, лишь передать результат нашей с Роуг вылазки. Merci, сыграть в такую партию с тобой будет гораздо приятнее.
Хотелось сейчас пошутить и выдать совершенно другую тему, которая явно не была бы воспринята серьезно. И конечно, это был бы ответ "мы обручились, планируем свадьбу, можешь нас поздравить". А что, забавный был бы поворот событий, особенно было бы мило посмотреть за реакцией серьезной мадам Грей-Саммерс. Но Реми вовремя остановил себя на этом, решив добавить этой новости больше веса, а не юмора и преподнести серьезно. Может быть, позже. Сначала - к делу.
- Мы отправились в Банк Испании, чтобы проверить те слухи, которые стали известны Шоу. До него дошла информация, что золотовалютный фонд Испании пуст, и нам нужно было проверить это, собрать нужные улики, максимально незаметно и не оставив улик, которые указывали бы на мутантов.
Подтянув в руках кейс и открыв его перед собой, Гамбит продемонстрировал лежащие в нем несколько латунных слитков.
- Внутри хранилища лежит явно не золото, а латунь. Это звучит, конечно, сюрреалистично, но похоже, что правительство Испании испытывает серьезные финансовые трудности, раз весь золотовалютный фонд - лишь пустой звук. Иными словами, Себастьян Шоу был прав. Но это не все улики, которые мы собрали, - закрыв кейс и передав его Джин, Гамбит повернулся к своей невесте, - Мари? Окажешь нам честь?
Реми не хотел быть единственным, кто расскажет всю от и до. В конце концов, они добились этого всего вместе. И он был правда рад этому, и действительно гордился тем, как Роуг ему помогла. Так что было честно позволить ей тоже передать собранные улики их общей операции.
- Мы действовали инкогнито, представившись аудиторами от ЕЦБ. Никаких улик, никаких следов, ведущих к нам. Чистая работа. С Роуг все удалось гораздо лучше, - может быть, эта похвала и могла бы быть лишней, учитывая то, что Мари всегда была надежным членом команды Людей Икс, но все же, Гамбит не мог упустить шанса, чтобы не поднять её хоть немного в чьих бы то ни было глазах, а тем более, что это было явно заслужено.

+2

56

Роуг однозначно была согласна с мнением Реми о том, что нарытая парой взломщиков информация не сможет быть использована Себастьяном Шоу во имя "великого зла". Казалось бы, и на том спасибо. Но всё же оказаться просто инструментом, с помощью которого Чёрный-Чёрный Король будет творить свои чёрные-чёрные дела на потребу своей чёрной-чёрной душе, южанка уж точно не хотела.
Но спасение от сомнений пришло оттуда, откуда не ждали. Или ждали? Вроде бы нет, но в принципе то, что в нужное время и в нужном месте оказалась именно Джин Грей было практически закономерно. Рыжая была не только хорошим другом, но и чем-то вроде символа. Как одна из "первого класса" - символом Людей Икс, как нынешний посол Кракоа - символом нации. И потому эта женщина, как те Чип и Дейл, вечно спешила на помощь и была там, где нужна, возможно, даже не подозревая об этом. Потому у Мари даже ни на секунду не возникло сомнений по поводу того, что это именно её давняя подруга, а не какой-нибудь клон, метаморф или ещё какая-то доселе невиданная фауна. Хотя от того, чтобы полапать новоиспечённую Чёрную Королеву, Анна не удержалась. Нет, не чтобы абсорбировать мысли "монархини" и всё же её проверить, а потому что... ну подруги всё-таки!
- Привет, сладкая. Рада видеть... хоть и... при таких обстоятельствах, - хоть и растерянно, но всё же улыбаясь, Роуг обняла подругу, - Тебе, конечно, буквально всё к лицу. Но не могу сказать, что твой новый имидж, меня не пугает, - ещё раз окинув взглядом Джин, южанка передёрнулась от пробежавших мурашек. Уж больно суровые времена напоминал этот образ мутантки с длинной двойной фамилией. Но рыжая была вполне в себе, не казалась угнетенной или расстроенной. Да и Клуб Адского Пламени, ныне именуемый Корпорацией, - уже давно был не тем сборищем избалованных психопатов, как раньше. А значит всё было в порядке. Джин по собственной воле стала Чёрной Королевой, новоорлеанский гуляка и самая неприкасаемая южанка скоро станут мужем и женой. Мир сошёл с ума, но кому какая разница, если это безумие делает всех только счастливее? - Ладно, опустим все сторонние темы, ибо не в этом месте их обсуждать. Потом как-нибудь поболтаем за парой коктейлей, - подмигнув рыжей, Анна вернулась обратно поближе к креолу, дабы помочь ему с "презентацией" результатов их вылазки.
Ухмыльнувшись карточным аналогиям, без которых Гамбит не был бы Гамбитом, на всё остальное Роуг периодически утвердительно кивала. От радости и облегчения по поводу смены "заказчика" на более приятную персону до оценки финансового состояния Королевства Испания, как крайне плачевного. Получив же от мужчины своё право на слово, Мари сразу же передала его двум испанским сеньорам, разговор которых в записи она воспроизводила со своего телефона.
- Разговаривают директор банка и очень-важный-дядя-военный, как раз который проводил операцию по освобождению банка от налётчиков пару месяцев назад. Видимо операция была не так успешна, как это показывали по телевизору и грабителей не ликвидировали, а им удалось уйти, прихватив всё золото страны. Ведь сеньор полковник настаивает на том, чтобы директор банка не подпускал к хранилищу никого, причём используя при этом методы от взяточниства до применения оружия на поражение. Да и в конце собственно он открытым текстом говорит, что золота в хранилище нет, - Роуг сочла уместным резюмировать всё услышанное, ведь она не знала каков был уровень владения испанским у Джин, - Ещё у нас есть фото хранилища, откуда мы взяли эти слитки, а также фото и видео двух шепчущихся мужчин, которых мы только что слушали. Ну чисто чтобы можно было эффектно наложить звук на картинку, когда... если... в общем когда и если это будет кому-то презентоваться. Но то, что это не просто ложь, а махинация правительственного уровня - очевидный факт. Руководство Испании изо дня в день заключает сделки на мировой арене, "обеспечивая" их золотым фондом, которого нет. И они ещё считают, что мы - ненастоящее государство? - под конец Анна немного вспылила. Наверное, если южанка, как Джин, больше бы времени занималась политикой, она бы уже спокойнее реагировала на сучизм власть имущих. Но пока что негодование всё же брало над ней верх.
И лишь креолу под силу было остудить пыл Мари, порадованной его похвалой, как ученица с синдромом отличницы. И хоть Роуг понимала, что передозированной новой неожиданной информацией Королеве вряд ли интересны воркования двух влюбленных, удержаться от ответной похвалы южанка не смогла.
- И всё же это был твой идеально продуманный план, милый. И чистота его исполнения с отсутствием подозрений в сторону Кракоа - целиком и полностью твоя заслуга, - она приободряюще взяла мужчину за руку, переплетая с его пальцами свои, на одном из которых поблёскивало заветное колечко. Вне зависимости от уместности в данных обстоятельствах сказанного, Роуг считала это более чем необходимым, учитывая то, какой дискомфорт испытывал Гамбит от предвзятости некоторых членов Людей Икс к его прошлому и воровской натуре. Всем скептически настроенным пора было признать, что многие жизненно важные для всей мутантской нации дела без интеллекта и навыков этого мужчины были бы обречены на провал. Правда к их нынешней собеседнице это явно не относилось. Джин, как мамочка, проявляла понимание и терпимость ко всем. За это её и любили и уважали многие. За это её любила и уважала Анна.
- Я не знаю, сладкая, как помочь тебе переварить эту информацию и как решить, что с ней делать. Тем более, мы не знаем, что собирался с ней делать Шоу. Но я уверена, что ты распорядишься ею лучше, чем он. А мы будем рады помочь, если тебе что-то понадобится. По этому делу или какому-то другому, связанному с твоей, прости Господи, новой должностью, - решив, что наступил момент для очередных обнимашек, Роуг снова позволила себе подобную фривольность с "монархиней", - А как немного разберёшься со всем этим безумием, заскакивай к нам. Расскажешь, как докатилась до такой жизни... Нууу... а мы расскажем, как на моём пальце оказалось это, - с одновременной гордостью и смущением, сама ещё не привыкнув к новому статусу, Энн показала кольцо. И пусть даже в мрачных и холодных стенах Чёрного камня будет немного места для чистой и теплой радости подруги за счастье двух своих друзей.

+2


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [04.11.16] Dame tu mano, señorita


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно