Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [04.11.2016] Call from Damage Control


[04.11.2016] Call from Damage Control

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто-то же должен чинить то, что вы сломали?
https://i.imgur.com/d4nsAon.jpg

Нью-Йорк, Флэтайрон-билдинг,
15:00

Spider-Man 2099, Spider-Woman,
She-Hulk, & Anne Marie Hoag (as NPC)

-------------------------------------------
После того, как ЩИТ был расформирован, строительная (и не только) компания «Контроль Последствий» в очередной раз осталась без финансирования. Несколько месяцев они честно пытались добиться выделения средств из бюджета, но получали отказ за отказом. И тогда президент компании Анна Мари Хоаг решила попробовать обратиться к двум крупным корпорациям, связанным с супергеройским миром — Паркер Индастриз и Старк Индастриз. Владелец последней компании даже когда-то уже был акционером «Контроля Последствий», и, возможно, кто-то из них заинтересуется предложением миз Хоан?

+2

2

- Еще раз.
Мигель О'Хара "широко" шагал по коридору в окружении "стаи" юристов, которые что-то яро обсуждали и перебивали друг друга, попутно делая заметки на своих планшетах и штудируя что-то на... Назовем это “прочие бюрократические инструменты”. Звуки этой возни будто только усиливали и без того жуткую мигрень.

- Мистер О'Хара, вы конечно простите, но можно немного пособраннее? Нам предстоит тяжелый день и крупная сделка, а потому нам нельзя сейчас расслабляться! - говорят откуда-то справа. Человек, что шел во главе всей этой делегации вместе с О’Харой. А шли они по коридору некого офисного здания и вела их по здешним лабиринтам здешняя молодая особа с ресепшена.

И все же, а как же эту дотошную сволочь... Ларс... Марс... Вроде все-таки Ларс, да.

- Я понимаю, что здесь должны были быть не вы и да, я прекрасно понимаю, что это в корне не соответствует вашему графику. Но на кону стоит имидж компании!

Точно. Ларс Коннери. Глава отдела PR и развития имиджа компании. Таких людей как он называют “акулами бизнеса”. Если находит выгоду, то вцепится в нее мертвой хваткой и будет потрошить до тех пор, пока не добьется своего. Хороший вопрос как такой человек оказался в кругах Питера Паркера, но объяснение тут простое: “это просто бизнес”. Такие люди нужны, в первую очередь за их целеустремленность. 
Да уж. То-то он думает, а почему же такое ощущение будто попал в свору голодных волков, которые стихийно утащили его на пиршество мамонта.

- Мистер Коннери, - начинает Мигель с трудом, одновременно пытаясь прочитать насильно всученную ему кем-то бумажку. Да вот только буквы перед глазами расплываются и скачут. То, что он не уснул прямо вот на шагу это большое чудо. И только потому, что его очень сильно попросила Анна Мария с выражением лица прям как у того кота в мультфильме с... Зелёным великаном? Троллем? А, не важно! Суть одна: не спать трое суток мониторя сложнейший эксперимент, чей провал мог погубить годы исследований, это вам не шутки. Эксперимент, кстати, прошел успешно. Спасибо что спросили.
Ты такой молодей, Мигель... Ты так много для нас делаешь, Мигель...

- Я прекрасно осознаю, насколько имидж компании важен и как сильно от этого зависит общий успех... Эм... Нашей миссии. - слова подбирает с трудом, язык, по сути, переплетается сам с собой. Только вот выходят слова больно наигранными, чуть ли не издевательские. Не то, чтобы О'Хару это волновало, но вот "пыхтящее" сдержанным гневом лицо Коннери говорит о многом.
Первым делом попрошу крепкий черный кофе...

- А вы все шутите, я смотрю? - голосом начальника юристов можно травить сталь. Ох как сильно он бесится от всей этой ситуации.

- Да мне ни черта не ясно, что я тут забыл, шок возьми! - уже не выдерживает Мигель, говоря громко и прямо о нависшем над его башкой камне, что ему туда аккуратно положили буквально сразу, как только он снял лабораторный халат.

- Я тоже. Эту встречу должен был проводить генеральный директор, но как видите, не срослось.

В голове так и кричит образ небезызвестного Джея Джоны Джеймисона с его небезызвестным ключевым комментарием.

Паркееееер!!!

- Да чтоб... Ладно, еще раз по порядку. Что мы тут забыли?

- Мы пришли сюда приобрести контрольный пакет акций "Контроля ущерба". - у Коннери лицо, будто тот разговаривает с идиотом.

- Ух... Недурно, Коннери. Недурно.

Коннери никак не отреагировал, но в сердцах Мигель искренне аплодировал. “Контроль ущерба” действительно громкое имя в штатах. Получив такое в свои руки у “Паркер Индастриз” появится еще больше веса среди корпораций.
- А я здесь, значит, в роли представителя, как понимаю.

Ларс отвернулся, явно проглатывая эпитеты и другую дюжину дурных выражений в адрес О'Хары. Ну еще бы, он мог и сам быть представителем, не иначе. Только вот Маркони посчитала иначе.

И почему эта дамочка взяла за привычку использовать меня как затычку для каждой проблемы Паркера?!

- Да. - сдержанно отвечает юрист, не глядя на собеседника, - Все сложные вопросы оставьте мне. Как-никак я понимаю, что такой человек как вы будет далек от юридических дел...

Так, а вот это уже перегиб.

- Ларс. - суровое выражение лица и взгляд совсем не спокойный взгляд алых глаз из под солнцезащитных очков заставил Коннери опешить и резко заткнуться. Такой перемены тот явно не ожидал. Да и холодком повеяло...

- Соблюдайте субординацию и профессиональную этику, мистер Коннери. Пожалуйста. - последнее слово не для смягчения, для утверждения, - Уверяю вас, у меня есть подобный опыт работы. В Алкемаксе и не таким занимался.
И ведь не соврал, хотя касается это в первую очередь другого Алкемакса и другого времени.

Ларс отвечать не стал, понял, что переборщил. Однако “акула бизнеса” не был бы собой, позволь себе так легко сдаться.
- Ну раз вы готовы вступить в "юридическую" битву с нашими оппонентами, то не буду мешать.

Теперь же опешил сам О'Хара.

- Оппоненты? - Мигель этого не ждал. Он думал, что они идут уже обсуждать с главой компании условия, где их цель выбить куда выгодную для себя позицию.

- О, а вы не в курсе? - Ларс усмехнулся, позволяет себе насладиться моментом.

- Не увиливай, Коннери. Кто?

Ларс подошел к дверям первый, кивнул девушке с ресепшна. Ядовитая усмешка красовалась на всем его акульем лице.

- “Старк Индастриз”, мистер О'Хара. Прошу за мной.

Двери открылись, Мигель смачно выругался в сердцах.

+2

3

Джен перелистнула очередную страницу толстой папки свежеотпечатанных листов.
- Если хочешь экспертное мнение, - задумчиво произнесла, вчитываясь в очередные строки, - то тебе стоит позвонить юристу по ценным бумагам, но на мой взгляд, здесь все довольно чисто. Я бы сказала, кристально. Сразу чувствуется какой-то подвох, да?
Взяв стопку руками, она откинулась на кресле и продолжила чтение. Наконец, устав, опустила листы и посмотрела на «мистера уполномоченного».
- Лигал, ты слушаешь вообще?
Загадочный юрист Старк Индастриз смотрел куда-то мимо нее… если смотрел вообще. И на улице, и в помещениях этот лысенький приземистый хлыщ всегда был в солнцезащитных очках, этой своей деталью напоминая больше игрока в покер, чем высокооплачиваемого юриста.
- Я бы хотел услышать от вас, мисс Уолтерс, однозначный ответ – да или нет, - скучающе ответил, - и пока не услышал, не считаю необходимым о чем-либо общаться с вами.
- Все еще дуешься за Харроу? Ой, да брось, мы же теперь в одной команде.
Джен хитро улыбнулась, переведя взгляд на бумаги. Лигал выдал вздох, выражающий и скуку, и раздражение.
- Пока нет, мисс Уолтерс. Но когда вы подпишете эти бумаги…
- … ты начнешь звать меня Джен?
- Нет.
- Дженни?
- Нет.
- Ну ладно, разрешаю звать меня Дженнифер.
- … нет.
- Да ладно тебе!
Еще полчаса препирательств, и они сошлись на «Дженнифер». Шалки ликующе поставила подпись под целой горой бумаг, вся суть которых сводилась к одному – теперь она имеет право влезать в дела Старк Ин, связанные с внутренними делами, и хранить юридическую, коммерческую и личную тайны. Это она все и так хранила, но теперь – официально.
От этой официальности чувствовался флер бюрократического мастодонта, который предпочитал утопить всех оппонентов в бумажках, но зато теперь Лигал выглядел немного веселее.
- Кстати, мисс У… кхм, Дженнифер, как насчет первого дела?
Ага, радость была рядом, да вдарило снарядом.
- Так быстро? А как же конфетно-букетный?
- … что?
- Или хотя бы кофе?
Лигал смотрел на Шалки пару мгновений, затем протянул тоненькую папку. Почему-то красную.
- И что это?
- Откройте и все узнаете.
- … через часа три, а я хотела еще пообедать. Давай по-быстренькому, что там такое классное, что ты спихиваешь на новичка? Хочешь, чтобы я завалила, а ты отчитался бы перед Старком «она совсем зеленая»?
Кажется, своими шутками она доведет бедного Лигала до белого каления, но нечего было выбирать себе такое «прозвище». Или его так зовут? О, боги, как же ему не повезло с родителями.
- Фирма «Контроль ущерба», занимающаяся восстановлением городских инфраструктур и зданий, ищет инвесторов. Их специализация – разрушения после конфликтов супергероев и всех их оппонентов. Мистер Старк был со-основателем этой фирмы.
- Боже, есть хоть что-то, к чему Тони не приложил свою чудотворную рученьку? – взяв все-таки папку, заинтересовано сунула нос в бумаги. – А сейчас что, перестал быть со-основателем?
- По некоторым причинам – да. Нынешний владелец фирмы, мисс Хоан, предлагает мистеру Старку вернуться в число акционеров.
- В число кошельков.
- Лучше и не скажешь.
Не то, чтобы Джен плохо относилась к таким фирмам, тем более, основанной Тони, но… у нее почему-то тут же включился режим цербера, который защищает своих. Семью, друзей, близких. А тут – какое-то мутное предложение, от не менее мутной мисс, которой явно были нужны денежки Старка, а не его красивый фейс на всех баннерах фирмы. И это после того, как она отбила Джессику от тюрьмы, ууу!
- По рукам, я займусь, - лучезарно улыбнувшись, подмигнула Лигалу и развернулась. – С тебя кофе, дружочек!
- … удачи, мисс… кхм, Дженнифер.

Перед тем, как отправиться на встречу, надо было связаться с Тони. Но абонент оказался не абонент, и потом только она вспомнила – точно, сейчас же главную Джессика! Ей, конечно, в ее-то положении только таким и заниматься, но что имеем, с тем и няньчимся.
- Алло, Джесс, - едва подняли трубку, заворковала Джен, - это я, твоя зеленая заноза в красивом месте. Прости, если отрываю от чего нужного, но у меня тут веселенькое дельце в красной папке от вашего корпоративного юриста с 18-го этажа. «Контроль ущерба» тебе о чем-нибудь говорит? Вроде как они хотят встретиться и предложить что-то очень вкусное. Собираешься с ними встретиться? Можем назначить встречу уже сегодня, я как раз свободна.

+2

4

Оставаться за главную в гигантской корпорации с многомиллионными (если не миллиардными) оборотами во второй раз оказалось уже гораздо проще. Титул Верховного Волшебника, который так и закрепился за Тони Старком, накладывал на него определенные обязательства, которые невозможно было проигнорировать и отложить в долгий ящик. Так что супруг был вынужден помахать им с Герри ручкой и отправиться куда-то за пределы Земли, чтобы разбираться с очередной угрозой вселенского масштаба. В ее небольшой квартире в Бронксе, куда они перебрались после его выписки из-под строго надзора Линды Картер, сразу стало непривычно тихо. Однако времени на то, чтобы томно сидеть у окна с чашкой какао, завернувшись в плед, у женщины не было. Работу частным детективом никто не отменял, хоть это скорее являлось хобби для души, нежели средством для заработка денег. А в Старк Индастриз ее личное присутствие не требовалось: работники корпорации прекрасно справлялись самостоятельно под строгим взором несравненной миссис Арбогаст. И вот что бы она без нее делала?

День в офисе сегодня выдался тихим. Новые клиенты на горизонте не маячили, а со старыми к настоящему моменту она уже разобралась. Тем более, их было не так чтобы много. Время неумолимо ползло к обеду, и Джессика уже потянулась к телефону, чтобы заказать себе доставку, но тот неожиданно завибрировал и заиграл мелодию из «Охотников за привидениями». На экране высветилось фото Дженнифер.
— Рада тебя слышать, — радостно защебетала она в ответ на приветствие подруги. — Честно говоря, я надеялась, что ты спешишь пригласить меня на ланч, но почему бы и нет. Я абсолютно свободна. Сейчас закрою офис, перехвачу чего-нибудь съедобного по пути и буду полностью в твоем распоряжении. Назови время и адрес, куда подъехать.

Про «Контроль Последствий» Джессика знала достаточно, поскольку долгое время их финансировал ЩИТ, а она не так давно занимала там далеко не последнюю должность. Сложив в голове два плюс два, женщина пришла к примерному пониманию того, о чем могла пойти речь на встрече. Наверняка они искали спонсоров, которые могли бы выделить им деньги на благое дело. И кого еще просить, как не Тони Старка, который уже когда-то был их акционером. Женщина-Паук из интереса попросила Пятницу поискать что-нибудь про «Контроль Последствий» из публичных источников, и картинка в голове окончательно сложилась. Ее изначальное предположение оказалось на сто процентов верным, поскольку в прессе нашлось несколько заметок о том, как им было отказано в финансировании из бюджета. И не сказать, что это сильно удивляло, потому что с учетом того, как часто происходили в Нью-Йорке разрушения различной степени глобальности, денег на это угробить можно было прорву.

Дожевывая купленный по пути хот дог, Джессика мчалась по улицам Нью-Йорка на своем авиабайке. Возможно, ей стоило заехать переодеться во что-то более официальное для встречи подобного уровня, нежели ее кэжуал стиль, но идея в фиолетовую головушку, спрятанную под темным париком, пришла слишком поздно. Кое-как найдя место для парковки, женщина оставила байк, повесила на ручку шлем и начала озираться по сторонам в поисках своего лучшего юриста в мире. Как хорошо, что ей не пришлось иметь дело с сотрудниками юридического отдела Старк Индастриз. На ее взгляд там все представляли из себя квинтэссенцию невероятной скуки и занудства. Хотя Феликс был вроде ничего на фоне остальных, но с Дженнифер Уолтерс конкурировать не смог бы никто.
Не заметить Шалки в толпе было просто невозможно. Взгляд женщины практически сразу выцепил ее высокую фигуру среди спешащих по делам людей.
— И еще раз приветик, — Джессика подлетела к подруге и привстала на носочки, чтобы крепко ее обнять и легонько чмокнуть в щеку. Настроение у нее было какое-то подозрительно хорошее, и даже мысли о предстоящих скучных разговорах на тему бюрократии не могли его испортить. — Есть еще какие-то детали, которые мне надо знать заранее? Если что, про их деятельность я в курсе, видела разные финансовые отчеты и документы, пока была заместителем директора ЩИТа.

На первом из этажей, который арендовал «Контроль Последствий», было шумно. Сотрудники то и дело шныряли туда-сюда, едва не сбивая с ног озирающихся посетительниц.
— Эээ, здрасьте, — Джесс добралась до стойки ресепшена и прочла на бейджике имя администратора. — Анна …?
— Да-да, просто Анна, секундочку, — симпатичная брюнетка в строгом черном платье что-то набирала на клавиатуре.
— Миз Хоаг назначила нам встречу…
Стук пальцев по клавишам прекратился, сотрудница подняла взгляд на Джессику и Дженнифер, после чего едва не подпрыгнула на стуле. — О, о! Мисс Уолтерс, миссис Старк, сейчас провожу вас в зал для переговоров. Извините, что у нас тут такой хаос…
Она пулей вылетела из-за стола и направилась куда-то вглубь по коридорам. Джессика не отставала и следовала за Анной по пятам.
— Вот сюда, прошу, — девушка указала рукой на дверь с табличкой, на которой красовалась надпись «Зал для переговоров». Внутри их ждало просторное помещение с классическим длинным столом, за которым могло поместиться несколько десятков человек. Джессика обвела внимательным взглядом собравшихся и недоуменно изогнула бровь. Почему такая толпа народу? Кто все эти люди? И… Мигель?! Она скосила вопросительный взгляд на Дженнифер и негромко кашлянула.
— Добрый день, дамы и господа. Миссис Хоаг, — отвесив вежливый кивок в сторону президента компании, женщина прошла вперед и заняла одно из свободных кресел.
Анна Мари, сидящая во главе стола, лучезарно улыбнулась гостям и добродушно поздоровалась с пришедшими.
— Я очень рада, что вы приняли мое приглашение. Полагаю, ни для кого не секрет, что мы ищем… инвесторов. Альберт, покажи, пожалуйста, нашим гостям презентацию. Не будем отнимать их драгоценное время на никому ненужные расшаркивания.
Темнокожий мужчина в очках, сидящий на соседнем стуле с миссис Хоаг, резко поднялся на ноги и подошел к стоящему рядом проектору. Последующие пятнадцать минут он увлеченным тоном показывал гостям какие-то графики, цифры и вообще пытался всем своим видом доказать собравшимся, что это будет едва ли не лучшим вложением их средств в жизни. Джессика смотрела на все это примерно как баран на новые ворота, то и дело кидая на Дженнифер косой взгляд в надежде, что хоть она что-нибудь в этом понимала.

+2

5

День так и становится все интереснее и интереснее.
Мысль проскальзывает прямо как ироничная издевка. Голова болит, а иронии вокруг не убавляется. Даже сладкий час, столь любезно предоставленный хозяевами этой встречи, не сильно помогает.
Сдаешь, О’Хара. - думает он, вспоминая былые дни своего прошлого, что для нынешних времен было только будущим. Тогда он неделями напролет сидел в лаборатории и не спал, дотошно, словно старый профессор университета, изучая хроники Века Героев. Из головы как-то сам собой вылетел факт, что медицина там на другом уровне. Как и энергетики с кофеином - менее натуральные, но более действенные.
Молчаливый, приветственный кивок в сторону Джессики и её компаньона. Сколько они не виделись? Наверное, с тех самых пор, как закончилась битва с Наследниками и Мигель, по всеобщему мнению, отправился домой в родное время. Только вот родного дома там он не нашел, а лишь выжженную ядерным огнем пустыню и безумца в обличии Халка. Вернутся назад оказалось не просто, а как вернулся, то и активность его спала на нет. А потому новый статус-кво небезызвестной Женщины-Паук прошел как-то мимо. Замужество со Старком, руководство “Старк Индастриз”, различные скандалы и суды. Если и существовали паучьи сходки, где обсуждались самые насущные вопросы и раздавались приглашения на внезапные свадьбы, то Мигель их пропустил.
Чтобы не пялиться, О’Хара перевел взгляд на женщину во главе стола. Анна Мари Хоаг выглядело прекрасно по всем стандартам статной бизнес-леди. Спокойная внешне, но еле заметное, нервное постукивание ручкой по столу явно выдавало её истинное настроение.
Нервничает. Собрала тут тигров в одной клетке будучи пингвином.
Хотя приз “лучезарных настроений” и “неописуемых выражений” здесь явно, и с большим отрывом, забирает Ларс Коннери. Бедный мужик, что сидел прямо подле Мигеля, всем видом показывал, как сильно был не готов к такому явлению как Дженнифер Уолтерс. Что тут скажешь, высоченную зеленую фигуру в строгом костюме ни с кем не спутаешь. Она еще и со стороны “Старк Индастриз”. Еще немного и у главы юр отдела случится паническая атака, а то и приступ. На приходит мысль, что Ларс явно был к этому не готов, а точнее, он готовился к кому-то другому.
Кто такая Женщина-Халк не знал, наверное, только новорожденный. Супергерой, адвокат, главный неофициальный секс-символ всех юристов мира. Она могла засадить любого и вытащить, а потом снова засадить. И это, не говоря о том, что она способна превратить в отбивную добрую половину суперпреступников Нью-Йорка. С этой женщиной придется и нужно считаться, особенно если вы резко оказались в одном помещении и по разные стороны баррикад. Видеть её здесь было неожиданно. Сюрприз и неприятный, так сказать. Однако, если посмотреть, пошевелить мозгами и обратить внимание на то с кем именно она сюда вошла, то становилось уже не так уж и неожиданно. Даже Мигель О’Хара, человек который одной ногой в костюме, другой в лаборатории, слышал о громком судебном разбирательстве над Джессикой Старк, где “Нефритовый юрист” отстоял свободу и честь своей подзащитной. И да, это была газета Бьюгла которую он прочитал краем глаза будучи в лобби офиса.
Один - ноль в пользу “Старк Индастриз”, — иронично подумал О’Хара, еще раз взглядом пробегаясь по команде юристов. Сам он внешне был спокоен, но вот у команды юристов “Паркер Индастриз” заметно поубавилось боевого духа. Никто не был готов к таким оппонентам. Коннери уж тем более.
- Будет сложно. - сквозь зубы говорит ему Коннери, не отводя глаз от Дженнифер. О’Хара лишь демонстративно уставился на экран, демонстративно делая очередной глоток чая. Таблетку аспирина он так и не попросил. А надо было.
- Кажется это ваша работа - справляться с трудностями.
- ...Да.
Общались они шепотом, но тон разговора было не сложно уловить. Но Мигель не желал поднимать сейчас вопросы о компетентности, а потому продолжил осмотр проводимой представителем “Контроля” презентации. Формально, на деле эта презентация не несла с собой какого-то смысла. Все присутствующие, итак, понимали с кем и чем им всем придется столкнуться. “Контроль Последствий” был, есть и, возможно, будет единственной инстанцией, что подметает весь бардак, оставленный после собой металюдьми. И не важно к какому лагерю те относятся. То, что видимо, поначалу привлекло госпожу Хоаг, оказалось не совсем тем, что ей хотелось видеть в итоге, когда она приобретала компанию. Наверняка же считала, что будут эксклюзивные контракты на застройку, лучшие поставщики и подрядчики, оставленные в качестве наследия ужасным и могучим Тони Старком. Но, как-то не выгорело, не вышло. С закрытием Щ.И.Т. наверняка все стало только хуже, но это лишь его собственное предположение. Понять ту горячую голову Хоаг прошлого Мигель мог, как и то, как сильно она наверняка была разочарована. И вот она здесь, пытается скинуть непосильный груз на две крупные компании, чья деятельность неразрывно связана с супергероями. Иными словами “Сами приберите бардак за теми, кого у себя приютили”. И смех в том, что Паркер не мог этого не понимать. Как наверняка и Старк.
Великая сила и великая ответственность, — проговаривал в своих мыслях знаменитую мантру О’Хара. Да, понимает. Так хорошо, что аж голова разболелась сильнее.
Эх, Питер... Ладно, посмотрим, что я могу из этого сделать.

Отредактировано Spider-Man 2099 (10.10.2023 22:16)

+2

6

- Детали? – Джен вскинула брови сразу после теплого приветствия и обнимашек. – У меня есть тонкая папка с парой листков да и все. Как я поняла, один из бывших проектов Тони решил вернуться под крыло Старк Индастриз, чтобы получить доступ к постоянному финансированию. Проект по восстановлению разрушений после схваток героев со всеми, с кем они – и мы – там схватываются.
Она пожала плечами, достав папку из сумки.
- Раз ты в курсе, то у тебя больше сведений, чем у меня. Ваш миленький засранец с 18-го этажа отправил меня вслепую, - хмыкнула. – Я даже понятия не имею, что они предлагают.
Не то, чтобы Джен было жалко денег Старка – о нет, вот уж кого-кого, а его ей жалко не было. Даже несмотря на то, что это был муж подруги. Старые обиды они, понимаете ли, обидные, да и Тони со своей неуемностью вечно лез везде и всюду, из-за чего логично предположить наличие огромного числа «хвостов». Вот такой хвост появился. Что с ним делать? А нужен ли он вообще? При нынешних обстоятельствах – вряд ли.
- С другой стороны, - задумчиво скрестила руки под грудью, - если получить контрольный пакет или хотя бы не менее 30% акций компании, будет возможность… скажем так, коллекционировать все, что оставляют плохие парни. Оперативное реагирование личной ремонтной команды будет отличной затычкой рта для тех, кто недоволен героями, например, властям. Это снизит число гражданских исков к героям, командам и фирмам, которые имеют к этому всему отношение. Думаю, ты понимаешь, к чему я клоню.
Щелчок пальцами.
- Ах да, а еще у них масса техники что Старка, что Ричардса. Это я помню еще по восстановлению после пары сражений. Списанной или разбитой, но восстановленной их силами. Так что в качестве потенциального актива эта компания может быть полезной. Но все зависит от условий.
Нагрузив Джессику, Уолтерс не ждала, что та сразу примет какое-то феерически правильное решение. Это был вопрос не столько финансовый, сколько этический. Компании навроде «Контроля разрушений» были вроде подорожника, который набрасывали на глаза всем недовольным, тыкающим в и так расшатанную психику героев. Пока ООН шатало Мстителей, тех же Героев по Найму шатали местные активисты разной степени адекватности. Защитить героев, оставив на личное усмотрение восстановление разрушенных объектов, было делом благородным. А еще появление такого игрока на рынке недвижимости могло существенно снизить страховые взносы для тех, кто держал заведения в точках, где чаще всего возникали битвы, что привлекло бы менее рисковых предпринимателей, оживило бы застой на рынке…
В общем, даже мелочь могла стать решающим фактором.
Оставалось узнать, сколько «мелочь» могла стоить Старку.

То есть, ей не показалось, что Джессика вообще не в курсе, что тут будет.
То есть, Лигал ее подставил.
То есть, они тут… что вообще забыли?
Дженнифер крутила эти мысль в голове, пока лучезарно улыбалась целой эскадрильи мрачных мужчин в строгих костюмах. Один из них, со слегка взъерошенными волосами, выглядящий как секси-адаптация Рика Санчеса от Netflix, сидел слишком уж расслабленно. Ага, значит, это – главный, а остальные, что буравили ее взглядами разной тональности, акулы.
Прекрасно. Просто превосходно.
Сев на предложенное место, Уолтерс достала из сумки планшет и стала скучающе делать заметки. Затем отложила планшет, достала очки, нацепила на нос, снова взялась за планшет. На экраны, графики и диаграммы она не смотрела – информация для тех, кто не умеет читать и слушать между строк.
Нет, ей не было скучно. Нет, ей не было «не интересно». Она попросту создавала ощущение крупного игрока, которому все это – еще одна встреча в календаре «минут на двадцать», не более.
Взгляды, направленные на нее и Джессику, не унимались. Тихое перешептывание бейсбольной команды напротив напрягало. Там не было никого знакомого ей, и она не могла уточнить у Джессики, знает ли она хоть кого-то из тех парней.
Конспирация, вот это все.
- Можно вас прервать? – вежливо поинтересовалась, наконец подняв голову.
Мужчина по имени Альберт, встрепенувшись, с готовностью кивнул головой и замолчал. Джен, выждавшая минуту театральной паузы, чтобы приковать к себе все внимание в комнате, ткнула стилусом планшета в сторону Рики-Тики-Тави.
- С кем имеем честь слушать лекцию о ваших достижениях? – легким любопытствующим тоном уточнила. – Джентльмены, видимо, забыли правила приличия – даже не поздоровались. Или вы так хотели поскорее закончить, что не познакомили нас.
- О, простите, моя оплошность, - Альберт слегка напрягся, но тут же взял себя в руки – хороший мальчик. – Мисс Уолтерс, это – Мигель О’Хара, представитель Паркер Индастриз. Рядом с ним…
Вот теперь Дженнифер посмотрела на Рика. Мысленно переименовала его персонажа в своей голове в «Мигеля от Паркера», постучала стилусом по краю планшета – мерное «тук-тук», почти как ногтями по столу.
Паркер Индастиз.
- Приятно познакомиться, мальчики. По вашему громкому молчанию так понимаю, мы с моей подругой слишком известны, чтобы представляться.
Широко и искренне улыбнулась, обведя всех взглядом. Акулы в галстуках напряглись. Как же она ненавидела эти… отряды юристов. Отчасти потому, что такие отряды были признаком юридической конторы, которая держалась всеми силами за своего клиента, и была готова на любые ухищрения, лишь бы победить. Плохо. Она не знала ни качества юридического отдела Паркер Индастриз, ни количества, и сейчас выступала одна против всех.
Это для них она – великая и непобедимая Сенсационная Женщина-Халк. Для самой себя она всегда была и есть Дженнифер Уолтерс, адвокат защиты и обвинения. Ей куда проще сражаться в суде, чем вот за такими столами. Кстати, она их предпочитает ломать.
Тук. Тук. Стилус в ее руках казался неимоверно миниатюрным.
- Давайте перейдем к делу, - адресовав очередную ослепительную улыбку Альберту, Джен села поудобнее. – Каковы условия для ваших инвесторов?
- Мы предлагаем…
Дальше проследовали нудные условия, суть которых сводилась даже не к продаже акций, а к просто «вы нам деньги, а мы вам отчетность». Использование техники инвестора, его реклама, решающие голоса в некоторых вопросах… Дженнифер приподняла брови.
- Надеюсь, вы шутите.
- Простите?..
Указала стилусом на один из слайдов презентации.
- Ваша фирма вот-вот обанкротится. А вы хотите что? Просто так получить деньги? И поэтому решили тут стравить две самые крупные техкорпорации, которым это может быть интересно?
А может и не быть.
Тут в дело вступила Хоаг. Она не встала со своего места, но развернула кресло к… Джессике. О-о, как она ошиблась.
- Миссис Старк, мы понимаем, что это может показаться…
Вся лучезарность мигом исчезла. Улыбка превратилась в серьезность, а взгляд воспылал зеленью. Серьезно, она решила проигнорировать юриста, который проверяет все эти сделки, и обратиться сразу к потенциальному кошельку? Воу, нагло.
- Старк Индастриз готово рассмотреть ваше предложение, если вы готовы передать не менее 30% акций моей клиентке, - жестко ответила, все же под конец улыбнувшись. – По разумной рыночной стоимости.
А рыночная стоимость всегда была в десятки раз ниже реальной. И мисс Хоаг не могла этого не знать.
А чего она хотела? Не умеет расставлять приоритеты, пусть отдувается.
Дженнифер отклонилась чуть в сторону, шепнув Джессике:
- Я не перегнула палку? Это нам вообще надо? Может, пусть Паркер забирает? У Тони будет меньше мигреней… но он вроде ревнует свои старые игрушки.
Если ей было все равно, что там эти парни будут делать со старыми разработками Старка, то самому Тони наверняка было бы не очень приятно, что, имея возможность их вернуть в «семью», они попросту ее упустили.

Отредактировано She-Hulk (11.10.2023 15:03)

+2

7

В происходящем она не понимала ни черта. И сейчас Джессике казалось, будто она вернулась в конец января, когда Тони был официально мертв, а ей пришлось вместе с Пятницей разбираться в каких-то непонятных графиках и ничего не значащих для нее цифрах. И когда женщина собиралась на эту встречу, она даже не думала, что их тут будут сталкивать лбами с Паркер Индастриз. Корпорацией, которая ей здорово помогла во время отсутствия Старка удержать его фирму на плаву. Впрочем, все это совсем не мешало бывалой шпионке делать серьезный и умный вид. В конце концов, разобралась же она в отчетности ЩИТа когда-то — нужно всего лишь время. Вопрос лишь в том, а было ли оно сейчас.
Пока беседа велась среди юристов и людей, разбирающихся в происходящем, Джессика хранила молчание и рассматривала собравшихся. Особенно часто ее взгляд останавливался на Мигеле, потому что она хоть убей не понимала, что он тут делал. И с каких пор переквалифицировался в юриста. И переквалифицировался ли? Ведь с момента событий последней Паучьей Вселенной он, кажется, должен был вернуться в свой мир. Или с тех пор что-то изменилось? Вдруг с ним случилось тоже самое, что с Мэйдей? Как же многого она не знала о том, что происходило в паучьей семье. Да и чему удивляться, когда в последнее время на ее проклятую Земо фиолетовую голову свалилось столько проблем. Тут не то что не до пауков, тут даже не до Мстителей. Но как бы то ни было, Мигель сейчас среди этой оравы представителей Паркер Индастриз выглядел как биг-босс. Неплохой карьерный рост. С другой стороны у нее было как-то так же — из простой героини на страницы светских хроник в статусе супруги и заместителя Тони Старка.
Отвлеченные размышления были прерваны обращением миссис Хоаг, но Дженнифер шустро перехватила инициативу на себя, за что женщина была ей благодарна. Все услышанное надо было как следует обдумать и переварить, после чего выработать какую-то стратегию поведения, чтобы не облажаться. Связи с Тони по-прежнему не было, так что она могла полагаться сейчас только на себя и Шалки. А еще немного на Пятницу. И надеяться, что это не принесет корпорации Старк Индастриз непоправимых убытков. Тони, конечно, вряд ли потом будет на них ругаться: восстанавливать свое детище из руин ему было не впервой, но самой Джессике в этом случае будет очень обидно. Она не любила проигрывать, даже если оказывалась на чужом поле битвы.
После того, как Джен озвучила свои условия, женщина склонилась к ней поближе и озадаченно пожала плечами:
— Да если бы я сама знала, надо оно нам или нет. Раньше он вроде даже и не заикался про «Контроль Последствий», но, возможно, это было исключительно потому, что он находился под контролем ЩИТа, а не абы у кого в руках. К тому же, ты совершенно правильно сказала там, внизу. Про затычку рта. Это хоть какой-никакой, но положительный имидж. Как в глазах общества, так и правительства. Совершенно очевидно, что они не хотят брать на себя финансовые расходы за сопутствующий ущерб, причиненный из-за металюдей и прочей инопланетной или иномирской хтони. Может, если мы составим какую-нибудь грамотную пиар-компанию, то господа из ООН чуть отпустят поводок на шее Мстителей?
Впрочем, в успех подобного Джессика не очень-то верила. Да, общественность вполне можно было склонить на сторону супергероев, но вот с правительством такое едва ли прокатило бы. Кто-то там имел на них всех слишком здоровенный зуб, если не всю челюсть разом. С другой стороны, поддержка общественности тоже служила неплохим таким тормозом для различного рода неприятных инициатив со стороны власть имущих.
— Думаю, что лучше все-таки вернуть актив домой, — после недолгих размышлений прошептала Джесс подруге. — Но мне не нравится, что нас пытаются стравить с Паркер Индастриз. Это плохо, особенно если что-нибудь потом просочится в прессу, а в этом я даже не сомневаюсь. Но мне бы не хотелось переходить дорогу Питеру, он хороший малый, да и здорово помог в прошлом.
Она замолчала и украдкой бросила взгляд на Мигеля. Возможно, если бы им удалось поговорить потом без лишних ушей, они бы нашли какой-нибудь компромисс, который был бы выгоден им всем. В смысле, Старк Индастриз и Паркер Индастриз, о выгоде «Контроля Последствий» женщина сейчас даже и не задумывалась, они там сами пусть разбираются потом.
— Итак, очень увлекательная презентация, спасибо вам, Альберт, — Джессика выпрямилась и наконец-то заговорила, обращаясь ко всем присутствующим, а не только к Шалки. — Но мне хотелось бы спросить у вас прямо, с какой целью вы пригласили нас всех одновременно?
— Время — деньги, миссис Старк, — ответил Альберт и немного нервно улыбнулся. — Мы ценим и то, и другое.
— О, ну разумеется, — на ее губах появилась улыбка, не предвещающая ничего хорошего. Кто бы сомневался, что никто не признается в том, что им хотелось набить себе цену и заставить двух мастодонтов побороться за их акции. — Я увидела множество графиков и цифр, которые выглядят интересно, но до сих пор не услышала от вас, в чем с вашей точки зрения интерес для наших компаний? Любое финансовое вложение должно приносить какую-то… пользу. Пусть даже не в денежном эквиваленте, но все же…
Альберт открыл было рот, чтобы, видимо, вывалить в ответ очередные размытые формулировки, но Анна Мари жестом его остановила.
— Репутация, миссис Старк. Люди устают от постоянных разрушений по вине, скажем так, сверхъестественных сил. Правительство и страховые не всегда способны покрыть причиненный ущерб или устранить его в короткие сроки, а мы можем. Мы для них последний луч надежды. Когда несколько лет назад мистер Старк вошел в совет акционеров, он прекрасно понимал, зачем это нужно.

+3

8

Ощущения, будто он попал не на деловые переговоры, а на какой-то спектакль для одной персоны. И персоной этой была никто иная, как Джессика Старк. А еще Женщина-Халк одним своим “милым” наездом вогнала его юристов поглубже в кресла. Знала бы она, в каком он сейчас состоянии. Как и тот факт, что "Паркер Индастриз" в таких же непонятках, что и она сама. Как выяснилось, Коннери узнал о "Старках" за час до встречи. Шепнул на ушко знакомый с "Контроля".
Если откровенно, то ему так и хочется встать, откланяться и пойти спать. Можно даже на диванчики на ресепшене. Или прям тут. Хотя, возможно, он несколько бурно на всё реагирует. Его состояние способствует. Но вот тот факт, что Анна Мария Хоаг ему не нравится, отрицать О’Хара не будет. И не нравится в первую очередь тем, что решила устроить здесь эдакое "столкновение миров".
О’Хара внимательно вслушался в диалог между делегацией “Старка”, задумчиво отпил чаю и откинулся на спинку кресла. Кажется, в голове начала проясняться полная картина происходящего.
Судя по всему, "Паркер Индастриз" для “КП” запасной вариант. И хотя об этом никто ничего не сказал, подтекст в воздухе прямо-таки не витает, а воняет. Здесь основной напор делают на СтаркИн, эдак протягивая “жест доброй воли” и возможность улучшить репутацию компании. Только вот даже самый тупой идиот поймет, что всё это бред собачий. А еще это столкновение "Паркер" и "Старк" лбами, хотя в определенных кругах хорошо известно как Паркер в своё время помогал Старкам не сорваться в пропасть. Паркер, кажется, что-то такое упоминал когда они общались по видеосвязи.
Что же, отсюда возникает вопрос...

В какую игру вы играете, госпожа Хоаг?

Мигель сдержался, не задал вопрос в слух. Но вот бездействовать и тихо молчать он более не собирался.
О’Хара допивает чай залпом, громко ставит чашку на блюдце.
- Оххх! - громко издает глава делегации “Паркер Индастриз”, все внимание как-то резко переключается на него. Коннери смотри как-то даже дико, осуждает пожалуй. А Мигель смотрит в окно, демонстративно. Но потом оборачивается ко всем, лучезарно улыбается.
- Какой прекрасный чай! Давно такого не пил, “Контроль” полон сюрпризов!
О’Хара встает на ноги, потягивается. Кажется у кого-то из его команды упала челюсть. Кто-то в мыслях уже готов хоронить сделку. Такое поведение было немыслимо, да. Но вот приковывало внимание однозначно.
- Вы знаете, я так посидел, послушал и подумал... Думаю нам нужно взять паузу. Сделать перерыв. Не думаете? - Мигель развел руками в стороны, оглядел зал. Убедился, что все сейчас на него смотрят.
Хорошо, продолжим...

Мигель неспешным шагом направился в сторону глав стола.
- Я сегодня так много узнал, что в голове прям не укладываются все факты! Нам бы всем выделить время, уложить все это в наших головах. Презентация мистера...
Мигель встал на месте. В воздухе повисла неловкая пауза. Забыл имя.
Бл#т...

Коннери, который был готов словить паническую атаку, впопыхах встает и подбегает к О'Харе, шепчет на ухо имя.

- Мистера Клири! Простите. - О’Хара лучезарно наигранно улыбается, делая незамысловатые жесты руками, — Ваша презентация была настолько информативной, что мне и моим коллегам требуется время для её анализа. В частности - рассмотрение всех преимуществ и последующих за ними затрат, которые сулит нам ваша компания.

Хоаг хочет вставить слово. О'Хара затыкает её на месте. Бесцеремонно.

- Я понимаю, как нам важно решить этот вопрос в сжатые сроки, чтобы не потерять столь драгоценное время, о котором вы упоминали в разговоре с миссис Старк. - О'Хара поворачивает голову в сторону Джессики и Дженнифер. Недвусмысленно подмигивает обоим, прямо так и говоря: "У меня есть план, подыграй мне",

- И я уверен, что для скорейшего решения вопроса, нам, каждой заинтересованной стороне, просто необходимо провести этот анализ. Вы же согласны?! - сказанное прямо-таки переполнялось эдакой актерской наигранностью, но Мигелю откровенно было плевать, что там о нем сейчас подумает Анна Мари Хоаг. Раз уж ему тут отвели роль "биг босса" со стороны "Паркер Индастриз", то он будет ей соответствовать. И даже более чем нужно.

О'Хара резко оборачивается к своей команде и также резко делает три хлопка в ладоши подряд, привлекая их внимание

- Объявляю перерыв! Парни, закажите пиццу и что-нибудь из Мака, страсть как хочу Биг Мак. А пока что, — О’Хара улыбается, подходит к делегации “Старк Индастриз” из двух человек, смотрит прямо на Дженнифер Уолтерс. Ларс затаил дыхание, в мыслях готовя гроб своему боссу.
Мигель заходит за спины двух женщин, так, чтобы оказаться посередине.
- Всегда мечтал познакомиться с Дженнифер Уолтерс. "Нефритовый адвокат" собственной персоной, божечки! Прошу, позвольте пригласить всю вашу делегацию на чашечку кофе, м? - О’Хара не снимая “улыбчивой маски наглеца” наклоняется поближе к Дженнифер и Джессики, говорит теперь шепотом сквозь зубы - Пойдемте быстрее пока Хоаг не очухалась.
Резко поднимает голову, разворачивается в сторону выхода.
- Я как раз знаю здесь хорошее местечко!
И наклоняет голову к “часам”.
- Лайла, найди мне здесь хоть что-нибудь. Желательно, где проще обговорить деликатные вопросы. - шепотом произносит О’Хара, после чего бесцеремонно открывает двери и напрочь пропадает из виду делегации “Контроля Последствий”.

Отредактировано Spider-Man 2099 (17.10.2023 16:46)

+3

9

Как-то раз Шалки, еще будучи замужем за полковником Джеймисоном, отправилась выбирать ему подарок вместе с Пэтси в торговый центр. Они долго ходили по душным павильонам, пытаясь понять одну простую истину – что же подарить мужчине, у которого все есть? Почему-то ситуация с этой конторой до боли напоминала Шалки ту растерянность, что она испытывала, разрываясь между галстуками и кожаными поясами с пряжками в виде конских голов.
Но, в отличие от той ситуации, ей было, с кем посоветоваться. Джессика была не просто красивой, но еще и умной, и умела оценивать как потенциальный профит, так и риски. А риски конкретно с «Контролем» были стандартные – деньги, деньги и еще раз деньги. Компания Старка и так понесла существенные потери после истории с Осакой, а вся котовасия с мутантами, Мстителями и ООН имела свои последствия, но все-таки не только Старк был гением. В его компании тоже были умеющие думать люди, и Джессика была не последней из их числа.
Значит, ее мнение дорогого стоило.
Джен кивнула, услышав, что активам пора перестать гулять по чужим рукам и пора домой, мама зовет. И эта самая мама начала задавать вопросы, на которые Уолтерс оставалось слушать, помалкивать и изображать из себя суровую гору мышц, замершую в ожидании. Ее условие, как юриста Старк Ин, было озвучено – 30% акций. Этого вполне хватало, чтобы не прыгать выше головы, но вполне себе чего-то требовать от компании, ставшей вассалом. Скажем, связаться со СМИ и осветить какое-то сражение, а также ликвидацию его последствий. Или, напротив, призвать максимально замять историю с неким происшествием, информация о котором может навредить всем и каждому. Даже эти мелочи могли стать существенным подспорьем в грядущих проблемах. А проблемы, как они это любят, уже начались.
Чего еще ждать от «Контроля Последствий»?
В какой-то момент Джен, поглядывающая на оппонентов из Паркер Индастриз, хотела уже было спросить, каково их предложение, и зачем они сюда сунулись, но Рики-Тики-Тави, простите, Мигель О’Хара сделал ход конем. Уолтерс, чуть сощурив глаза, не без легкого флера удовольствия наблюдала, как потягивается мужчина, который явно держит себя в форме. Такое, как и следы хронического недосыпа, ни один костюмчик не скроет.
Чай. Он так восторгается чаем. Шалки скосила взгляд на его кружку, но промолчала. Что-то было не так.
И как только Мигель заикнулся про перерыв, она почти иронично улыбнулась. Даже интересно, к чему он клонит? К тому, что хочет удрать с этого аукциона, где его пригласили посидеть на галерке ради красоты? Или к тому, что хочет договориться без владельцев компании? Оба варианта ее вполне устраивали.
Мигель подошел к ним с Джессикой, и Шалки, уже почти наслаждавшаяся этим маленьким шоу, оперлась локтем о стол, подперев голову, села вполоборота, закинув нога за ногу. Сногсшибательное зрелище, если подойти близко. Но так и быть, за подобный концерт одного исполнителя вполне можно наградить эстетичным шоком.
- Я как раз не успела пообедать, - поднялась с места, разгладила юбку сзади, вызвав кашель среди некоторых мрачных мужчин с галстуками. – Идемте, миссис Старк, дадим нашим коллегам из Паркер Индастриз время переварить информацию.
Все вокруг как-то засуетились. Хоаг и Клири, словно почуяв неладное, пытались предложить и кофе сюда принести, и организовать корпоративный обед, но Шалки лениво отказалась, подхватила Джессику под руку и последовала за Мигелем.
- Ты его знаешь? – спросила то, о чем подозревала. – Вы так переглядывались.
Лучше знать, с кем им предстоит разделить чашку кофе – с абсолютным знакомцем или тем, кого кто-то из них хоть немного, но знает. В зависимости от этого Джен будет понимать, и как вести эти переговоры – по-дружески или по-халковски.
- В этом районе сплошные Старбаксы, - поравнявшись с О’Хара, уставившимся на свои часы, Джен мягонько положила ладонь ему на плечо. – Но есть отличный итальянский ресторанчик, кофе там – мое почтение.
Здание у «Контроля» было под стать их финансовой отчетности – много слов, а помещений почти нет. Видимо, сокращали арендуемую площадь, чтобы поддерживать внешнюю красивую оболочку. Типично. Но зато это позволило как можно быстрее оказаться на улице, а затем – и в том самом уютном ресторанчике.
Кажется, здесь она как-то была на свидании… с кем-то.
- Мокачинно с ореховым сиропом и самую большую порцию спагетти, спасибо, - отдав заказ ошалевшему от такой посетительницы официантку, Джен миленько улыбнулась Мигелю. – Так что, мистер О’Хара, чей телефончик будешь просить? Или у тебя какое-то серьезное предложение?

+2

10

Репутация. А миз Хоаг была не промах и действительно прекрасно понимала, чего в последнее время здорово не хватало супергеройскому сообществу. В свете недавних событий и бодания с ООН им действительно нужны были положительные очки хотя бы в глазах общественности. Не согласится Старк Индастриз, подхватит Паркер Индастриз. А потом обязательно всплывет в новостях какая-нибудь обличающая статья о том, как меценат и филантроп Энтони Эдвард Старк в лице своего юридического отдела отказался финансировать благое дело. Нет уж, такому не бывать.
Джессика уже хотела было открыть рот и сообщить, что они согласны на условиях, озвученных Дженнифер, однако тут в игру вступил Мигель. Да так, что у женщины едва ли брови не поползли вверх от недоумения. Причем тут вообще чай? Неужели он правда был таким божественным? Женщина-Паук кинула озадаченный взгляд на стоящую рядом с ней кружку, после чего без какого-либо стеснения подвинула ее к себе и уткнулась в нее носом. Чай как чай, ничего такого особенного. Классический черный с какой-то едва уловимой травяной добавкой. Было бы вообще из-за чего такой шум поднимать. Или дело было не в чае?
Дальнейшее представление Паука из будущего пролило чуть больше света на то, что он задумал. Значит, ему тоже в голову пришла мысль о том, чтобы побеседовать об этом роскошном предложении миссис Хоаг наедине. Такому ходу оставалось лишь мысленно поаплодировать и восхититься.
— Полноценный обед — это прекрасно. Хот-дог, который я успела перехватить перед встречей, как раз уже провалился. Мне было ужасно неловко прерывать миссис Хоаг и мистера Клири, — Джессика расплылась в довольной улыбке и поспешила оторвать пятую точку от стула. Анна Мари и Альберт засуетились, чувствуя, что их первоначальный план трещал по швам, однако попробуй останови Женщину-Халка, которая уже настроилась пойти куда-нибудь пообедать. Да и Джесс, несмотря на свои компактные формы, была не так проста.

После того, как они вслед за Мигелем покинули зал для совещаний, Шалки не упустила возможности продемонстрировать свою наблюдательность и задать про него вопрос. Впрочем, супергероиня не видела смысла скрывать факт их знакомства. Разве что тайну личности решила оставить при себе. Сам расскажет, если захочет.
— Да, я его знаю. Они дружны с Паркером, а нам доводилось ранее пересекаться и… сотрудничать, — последнее слово она выделила особенно, намекая на то, что сфера их сотрудничества пролегала где-то в супергеройском поприще.
Словосочетание «итальянский ресторанчик» отозвалось тихим урчанием в желудке, и Джессика радостно подхватила идею подруги. К чертям все эти Старбаксы, беременный организм требовал нормальной сытной еды, а не кофе с булочкой.
— Поддерживаю предложение Джен, так что прости, Мигель, ее вкусу при выборе еды я доверяю больше. Проверено многолетним опытом, — женщина мило улыбнулась и последовала за Шалки, уверенно направляющейся куда-то прочь от здания-утюга.

Идти им пришлось недолго, да и места в нем оказались свободны. Они быстро заняли один из пустующих в углу столиков, после чего увесистое меню ресторана наконец приятно легло в руки, и Джессика погрузилась в изучение блюд.
— Тааак, суп с морепродуктами, пасту карбонара, вот этот салат, потом чего-нибудь мясного, — ее палец хищно царапнул картинку с какими-то стейками. — Чизкейк, порцию мороженого и кувшин лимонада. Спасибо.
Когда официант принял у них всех заказ и ушел, оставив гостей одних, Джессика лучезарно улыбнулась Мигелю и следом за Джен спросила:
— Я думала, что ты вернулся домой после нашей последней встречи. Выходит, ты передумал и остался у Питера? Неплохой карьерный рост.

+1


Вы здесь » Marvel: All-New » Настоящее » [04.11.2016] Call from Damage Control


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно