Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Информация » Цитаты наших игроков


Цитаты наших игроков

Сообщений 91 страница 120 из 185

1

Цитатник
пытается быть еженедельным

Тема на память. Возможно, кому-то будет потом интересно вспомнить оставшиеся позади игры, а кому-то просто вкратце почитать о том, что у нас тут вообще творится.

Это не доска почета. Мы всех ценим одинаково, и сюда попасть могут любые наши игроки. Просто так (:

Пополнить фонд игровых цитат своими находками можно [в этой теме].[sign][/sign]

Теги: Мы,Игра,Интересное

0

91

Для чистоты совести Тони облетел и изучил погромленное здание, затем вернулся к водохранилищу. Дракона в самом деле нигде не было, как и вероятных последствий его присутствия в городе. И вот то ли радоваться, что его волшебный финт прокатил, то ли опасаться, не натворил ли он параллельно чего-нибудь еще.

Iron Man — Between Two Fires

Герри прищуривается, обдумывая то, что он сделал. По сути, он велел всем сидеть спокойно рядом с хищником, который находится на самой вершине пищевой цепочки возможно всех миров. Интересно. Насколько крепка его вера в дракона?

All-New Spider-Man — Between Two Fires

— Это все из-за Герри, — дождавшись возвращения Тони, ответила она. — Я не знаю, что думать. Что чувствовать. Что делать. Да, это мой сын, я вам верю, но от этого не становится легче, понимаешь? Я все пропустила. Первые шаги, первое слово, поход в школу и еще много всего. Его растила другая женщина где-то там далеко. И даже если у нее было мое лицо, она совсем не такая, как я… Ведь это она его мать, не я. Я просто… просто… чужой человек с ее лицом.

Spider-Woman — Love Will Keep Us Alive

— Пожалуй, правда, рассказанная сейчас, принесет меньше проблем, нежели когда всплывет сама в неподходящий момент.

Spider-Woman — Love Will Keep Us Alive

С тех пор прошло уже достаточно времени, чтобы понять: просто тут, как и во всех других проектах и на всех других должностях, где Эверетт успел побывать, не будет. Во-первых, потому что не родился еще такой супергерой, с которым было бы легко и просто. Во-вторых, потому что Мстители умудрились собрать в себе потрясающее количество очень больших персоналий. А большие персоналии, как известно, имеют большие запросы и большие же проблемы. Примерно планетарных масштабов.

Captain America as Everett Ross — Big White Bear

— Кажется, ты не рассказал мне не только о Герри. Но теперь то самое время, да?
Это было очень типично, очень по-старковски. Железный Человек не только как прозвище, но и стиль жизни. И не всегда это было хорошо.
— Что здесь вообще происходило с тобой за все время, пока меня не было?
Утешало, пожалуй, только одно. Потрепанный, но живой. Правда теперь возникал закономерный вопрос — а живой надолго ли?

Spider-Woman — Love Will Keep Us Alive

Хотя о цене стоит говорить перед тем, как оказываешь услугу, но это не то, как действует волшебник.

Doctor Strange — Where is my mind?

Мир трещит по швам, магии нет, они находятся в Асгарде, на враждебной территории, но Стефан умудряется обращать внимание на него и видеть то, чего другие не могли разглядеть, валяясь под той горой всевозможных проблем, которой их наградила их нелегкая судьба супергероев. Браво!

Superior Spider-Man — Necessary Evil

— Для начала немного светскости. Как ты поживаешь?
— Я неплохо. Но я бы предпочла от светскости перейти к «что вам нужно?»
— Спасти мир, разумеется, — довольно просто и серьезно ответил Стефан, уже без улыбки рассматривая Александру. – Я же не просто так принарядился и взял с собой парадный посох.
Doctor Strange & Fate — Port Ichor Anecdote

неделя #52 — 9 постов
неделя #53 — 10 постов

+4

92

В конце концов, семья, какая есть. И даже несмотря на то, что все прекрасно осознавали цену их провала, в случае, если Пьетро заартачится – не нарисовались на пороге. Значит, пока еще верили в Ванду.
Пока еще.

Scarlet Witch — The Evil Inside

У героев есть странная любовь к издевательствам над собой по любому поводу. Будь среди них конкурс в духе "причине себе невыносимые страдания", Роджерс забрал бы все призовые места.

Agent 13 — Выдыхай, бобер!

В следующее мгновение он уже обнаруживает себя под душем, оттирающимся от грязи, чтобы случайно не окончить свою геройскую карьеру, напоровшись на укоризненный взгляд Шерон. Потому что Багалия Багалией, а квартиру нужно содержать в чистоте!

Captain America — Выдыхай, бобер!

Они оба осознанно выбрали ту жизнь, в которой останавливать инопланетное вторжение куда обыденней, чем выехать на природу.

Agent 13 — Выдыхай, бобер!

Вряд ли Сигюн бы понравилось, если бы на холку их сыну прилетели почти две сотни фунтов патриотизма с ускорением свободного падения, прямо посреди успокоительной речи.

Loki — Insane In The Town

Все, что она умеет в жизни хорошо — это быть агентом, и сейчас опытных вояк быстро разберут в другие организации. Ее собственный телефон звонил уже дважды, но трубку она не брала. Может, там были рекламщики, предлагавшие супер-пупер пылесос, а может ей предлагали работу в такой же супер-пупер организации. Может, эти самые пылесосы и продавать.

Agent 13 — Безвыходность ситуации предполагает возможность

неделя #1 — 10 постов

+3

93

Я попала в непрекращающуюся серию Санта-Барбары со времен Алана и Роуан. Не представляю, что буду делать, если однажды у меня тоже внезапно найдется вагон новых родственников.

Spider-Woman — Love Will Keep Us Alive

Не потащит же он дракона домой к Тони. Ему и одного сломанного небоскреба было достаточно сверх меры.

All-New Spider-Man — Between Two Fires

неделя #2 — 11 постов

+5

94

Никто не ждет, что дополнительные ветки генеалогического древа зашумят, знатно огрев листвой по темечку.

Doctor Strange — Angel Songs

Погодная ведьма, мысленно добавила ещё один пункт к списку того “Что нужно сделать после смерти”.

Storm — Where is my mind?

Пеппер не знает всей истории Стрэнджа, возможно, что целиком её невозможно узнать и понять разумом; с этими вселенными и жизнями всё слишком сложно, а она и с одной-то с трудом справляется. Но она знает, что весь свой храм он строил на руинах, могла представить, что храм сам стал руинами. И, наверное, он мог проводить внутри себя изысканные по своему садизму археологические раскопки, чтобы слой за слоем рассмотреть разрушенные жизни.

Rescue — Slow And Steady

неделя #3 — 7 постов

+3

95

Вопрос даже не в том, в кого именно Джеймс пошел, а в том, что воспитывали его явно не для того, чтобы он сидел на попе ровно и ничего не делал. Иначе вместо щита у парня с собой было бы что-нибудь попроще. Фрисби, например.

Captain America — Sliceland

Что стало происходить с моим привычным миром, я перестал понимать. Раньше всё было проще — вот враг, вот то, чем его можно огреть. А таких как этот демон, я и не видел раньше.  Чем его "греть"?

Nomad — Приятная прогулка

Первый урок, который он выучил, пробудившись в этом новом времени, звучал так: хочешь крепче спать — меньше слушай то, что говорят о тебе в новостях.

Captain America — Безвыходность ситуации предполагает возможность

неделя #4 — 18 постов

+2

96

Ему хватило всего лишь чуть наклониться в сторону от линии удара, чтобы Старк промахнулся. Впрочем, он промахнулся бы и без этого, но настолько сильно унижать и без того практически падающего без сил родственника было все-таки чересчур.

Doctor Strange — Family Issues

И с каких пор ей одной в собственной голове так пусто?

Scarlet Witch — Wanda's Curse

неделя #5 — 6 постов

+1

97

На самом деле, у него никогда не зажигалось некой любознательной искорки, которой хотелось осветить все тайны своего мира. Скорее, то был свет его собственного пламени — там, где оно оставило след, были и вещи, достойные памяти дракона.

Sadurang — Between Two Fires

Барнс убирает нож и решает проявить радушие и гостеприимство, жестом руки приглашая Стива чувствовать себя как у себя дома.

Winter Soldier — Не понравится — сойдем

неделя #6 — 3 поста

+2

98

Не то чтобы дети приносят Стиву больше радости, чем Земо, но точно меньше головной боли.

Captain America — Sliceland

Возможно, ему потом, конечно, выскажут за такие вольности, но это будет уже потом. Вероятно, в этом потом он как раз поймает Земо и у ЩИТа будет повод закрыть глаза на слишком широкую трактовку фразы «полагается корпоративный транспорт» из его контракта.

Captain America — Не понравится — сойдем

Сегодня Стив готовь костьми лечь, но изловить барона. Даже вот — перекрёсток проехал на мигающий желтый. Невиданное, просто вопиющее пренебрежение правилами дорожного движения с его стороны.

Captain America — Не понравится — сойдем

— Ты не поверишь.
Это фраза, которую боится услышать любой человек, обладающий суперспособностями. Когда обладаешь суперспособностями, летал в космос и знаешь, как ощущается возвращение молодости телу, остается очень малое количество вещей, к которым по-прежнему применима фраза «ты не поверишь».

Captain America — Calm Before The Storm

Обычно папами становятся совсем иным путем, и можно сколько угодно называть Стива старомодным, но он предпочитает именно его.

Captain America — Calm Before The Storm

Джессика в очередной раз вспоминает разные примеры из жизни других супергероев. Для многих взрослые дети из других измерений или дети, выросшие каким-то образом без участия родителей, являются вполне себе обыденной штукой. Она сама вон выросла в специальной капсуле, чего далеко ходить.

Spider-Woman — The Ties That Bind

Иногда не делать выбор – это тоже выбор. В самом деле, пусть голова болит у обоих Россов, раз они так радостно влезли разруливать весь этот сверхчеловеческий дурдом.

Black Panther — Gauntlet: Trial

И всё это порождало один печальный вывод.
Они не успевали. Опаздывали в одно место, катастрофически опаздывали в несколько других и вовсе не приходили в десяток третьих. Всё это заставляло задумываться не только о проблемах нынешнего пути, но и об отброшенных путях прошлого.

Black Panther — Clear and Wesen Danger

неделя #7 — 44 поста

+3

99

Не раз думал о том, что хоть он и был Богом, но сам оставался человеком со своими пороками, своими недостатками. Но не всё из-под пера Виктора заслуживало ненависти.

Infamous Iron Man — Два Железных Человека вместо одного Стрэнджа

"Ага, то есть, если дети по моему примеру начнут драться с инопланетными монстрами, драконами, разбивать голыми руками начиненные динамитом поезда, водить грузовики без прав, прыгать по крышам — это нормально, а вот шлем — надо носить", — пронеслось в голове Дэнни, когда он садился за спину Ди.

Iron Fist — Приятная прогулка

неделя #8 — 7 постов

+2

100

Героям свойственно геройствовать, а с последствиями всегда разбирался Щ.И.Т., так с чего бы менять привычный уклад.

James Rogers as Leo Fitz — Deus ex machina

Перед выходом мои работники даже посмеялись, а не на свидание ли я поехал? Почему подумали — потому что я не взял дробовик.

Nomad — Новичок

С этой болью ему теперь жить. А, впрочем, нужна ли ему эта жизнь без отца?
Роджерс впервые задумался о возможности вернуться в свою реальность. Здесь его более ничто и, конечно, никто не держал.

James Rogers — Примирение с утратой

Логика твердит, что это не столь важно — то, где ты находишься. Важно то, насколько сильно скорбишь. Но на самом деле это далеко не так.

Winter Soldier — Примирение с утратой

неделя #9 — 22 поста

+3

101

— Я не понимаю, — наконец, произносит. — Я читал хронику этого мира. Отец... Капитан Америка свалился с охеренной высоты, пролежал под охеренной толщей воды сколько-то там охеренных десятков лет, в «Гражданке» вот почти убили... но выжил же, ВЫЖИЛ. А тут какой-то небоскреб... Как вообще такое возможно?

James Rogers — Примирение с утратой

Просто спорить с ним никто не решился — может, потому что он Капитан Америка, а может, потому что больно вид у него усталый.

Captain America — Не понравится — сойдем

Если за счастливую жизнь я должен заплатить своей совестью, то на такую сделку я не пойду.

Captain America — Fire walk with me

— Представь, что мой день состоял из схватки с Фениксом, переговорами с Ши’Ар, судом Вишанти и парой Гражданских войн в разных измерениях. И всего этого никто не знает. Все это – невидимая война, в которую я старался никого не втягивать. Не потому, что не хотел – потому, что я, как и ты, не могу позволить кому-то еще пострадать. Я готов умереть ради мира, но не готов, если ради той же цели умрет кто-то еще.

Doctor Strange — Family Issues

На пикапе в Нью-Йорке я смотрелся как оклахомский реднек. Ну, оружия у меня было примерно как у тех парней — револьвер в бардачке, дробовик около сиденья, на соседнем сиденье плащ, стандиски. В общем, к фокусам волшебниц я готов. "Она подросток, а ты как будто на войну собрался", — пытался урезонить меня внутренний голос, однако я его сам урезонил, вспомнив про эту мелку девчонку, которую ловила Гидра.

Nomad — Новичок

Для того, чтобы считать напряжение Шерон, не требуется с ней спать — достаточно иметь два глаза, вставленных в достаточно сообразительную голову.

Captain America — Как завести ребенка

Не в первый раз за последнюю неделю Пантере приходилось манипулировать фактом смерти своего друга, но в уже изрядно утомившем его танце на лезвии ножа жаловаться на выбор средств не приходилось.

Black Panther — Big White Bear

Если припомнить давние события, то можно понять, почему Роджерс об этом совещании не был проинформирован. Это ведь все равно что Халка звать на чаепитие для девочек.

Winter Soldier — Calm Before The Storm

Твоя задача — перебраться по полицейским поближе к джипу и попытаться вывести его из строя. Будь осторожен, по тебе могут открыть огонь. У полицейских тоже могут возникнуть вопросы, пока что просто игнорируй их. Они поймут, что ты помогаешь, а не мешаешь, и хотя бы временно отстанут.

Captain America — Safe in New York City

— ...Класс, — после явной неприятной паузы обреченно выдохнул Старк, вдруг задумавшись о том, что желание пойти к Вишанти и закатить последний, возможно, в своей жизни скандал кажется всё более оправданным.

Iron Man — Ye Who Enter Here

неделя #10 — 9 постов
неделя #11 — 14 постов
неделя #12 — 22 поста

+3

102

Пожалуй, для Дума созданная им семья была таким же напоминанием о былых пороках, как любое его действие за последние десятки лет во вселенной, которая была до Мира Битв.

Infamous Iron Man — Два Железных Человека вместо одного Стрэнджа

— Ничего, пап. После нескольких дней в отделении социальной защиты с десятками незнакомых детей из трудных семей и нудных психологов вокруг… Уединенный замок в глуши, да еще и с собственной комнатой... более чем сойдет.

Valeria von Doom — Два Железных Человека вместо одного Стрэнджа

Наверное, ублюдочным Пряхам Судьбы, если они всё же есть, это казалось невероятно ироничным – люди, которых он чуть не убил своей попыткой остановить Феникса на Дженоше, теперь умирали, когда он пытался их (в том числе) спасти.

Black Panther — Fire storm

Т’Чалла блефовал и блефовал уже отчаянно и авантюрно – продолжение борьбы, конечно, могло обернуться поражением Феникса, но праздновать это придётся даже не на пепелище – на горстке астероидов, что останутся там, где сейчас вращается Земля.

Black Panther — Fire storm

Он присматривался к другой ауре. Маленькая девочка, у которой нет связи с этим миром. Что ж, еще один маленький иномирец. Зачастили они в этом тысячелетии.

Iron Fist — Новичок

Дэнни не знал, кого он бы хотел убить в этот момент больше: себя или Джека. Суперсолдат догадался взять с собой на запрос "У меня маленькая девочка, помогите"... ружье. Хотя бы не стенобитную машину — и ладно.

Iron Fist — Новичок

На всякий случай Стив готовится в любой момент принять штурвал или же просто суфлировать Баки со своего места, однако Багалия встречает их на удивление тихо. Никаких самонаводящихся ракет, облепляющих лобовое стекло отмороженных злодеев, тишь да гладь.

Captain America — Не понравится — сойдем

+5

103

У этого монстра надо было срочно искать рубильник иначе он тут разнесет все к чертям, с одной стороны это было здорово, а с другой стороны он же может зацепить и Джека.

White Tiger — Нью Йорк полон сюрпризов

Наночастицы — это очень по-тонистарковски. Стильно, модно, молодежно, высокотехнологично. И, наверно, дорого.

Spider-Woman — The Ties That Bind

Дэнни оставил себе мысль о том, что надо бы познакомить свою команду со всеми своими документами, и вообще на энном году работы вместе познакомиться поближе.

Iron Fist — Новичок

Лучшее лекарство от паранойи – сражение с большими волками, сплетенными из чудодейственного дерева. Стефан был в этом согласен с Паркером-которому-не-доверял: волков в Асгарде любили. Наверное, моду на любовь к большим лохматым зверям привил всем Локи. Без него тут точно не обошлось.

Doctor Strange — Necessary Evil

— Если угроза будет чрезмерной, придется искать… творческое решение проблемы.
— Нарисовать?

Doctor Strange — Ye Who Enter Here

Оставшись один, Стрэндж снова посмотрел на наушник в ладони.
— Прекрасно, — проворчал, крепя его в ухе. – А как же старая добрая телепатия? Мутанты, называется.

Doctor Strange — Gauntlet: Swamp

А был ли кто приходящий они не в курсе, тут, конечно, туристов не много, но и на роже у них не написано же что они урод… ились с икс-геном. За подобной дружеской беседой дорога прошла даже сносно.

Storm — Gauntlet: Swamp

+7

104

Пару долгих секунд Ро пыталась подобрать слова, но в итоге лучше русской фразочки подцепленной от Ильяны, ничего сформулировать не сумела, поэтому тихо, но очень отчетливо спросила:
— Т'Чалла, ty ohuyel?

Storm — Family Business

И было бы за что. Вот Грей-Саммерсы могли друг друга хоть поубивать в порыве семейных чувств, но эту мысль Пантера благоразумно оставил при себе. Заодно на всякий случай проверив ментальные щиты.

Black Panther — Family Business

В некотором роде это было будущее не Нейтана, а Страйфа, его клона. Может, поэтому там было все так плохо, что даже Дэдпул сошел с ума… еще больше, чем уже был.

All-New Wolverine — Don't Starve

Отпуск — когда ты пишешь заявление, суешь его Фьюри под нос и предупреждаешь, что звонить ей не надо, трубку не возьмет и вообще, уезжает на другой конец света. И нет, контактов не даст, сами ищите.
Самое интересное, что находят, уж сколько раз срывались попытки отдохнуть на третий-четвертый день.

Agent 13 — Безвыходность ситуации предполагает возможность

Шериф явно не ожидал, что «пришлый» будет так спокойно выдерживать его «тяжелые» взгляды. Это он просто с Хеллстромом в гляделки не играл.

Doctor Strange — Танцуй, ведьма, танцуй

неделя #39 — 18 постов

+5

105

Ее постоянно преследовала супергеройская жизнь, и неважно, где она была – дома, в зале суда, на Канарских островах или в своей постели. Всегда надо делать выбор – спасать себя или других, защищать от своих подвигов или вовлекать. Но последнее почти всегда означало, что кто-то будет страдать. А Джен меньше всего хотела, чтобы кто-то пострадал из-за нее.

She-Hulk — Nightfall

Реми приходил домой только поздно ночью, возвращаясь в гулянок и игровых вечеров. По крайней мере, ему удалось даже немного заработать денег. И даже без воровства, как просил Росомаха! Ну почти. О шулерстве Логан не говорил ведь.

Gambit — Desperate Attempt

Вот что можно сказать о девушке, положившей свою жизнь на алтарь спасения мира? Героиня? Спасительница? Профессионал? А потом? Что потом о ней скажут? Погибла смертью героя? Спасла тысячи? Да кому это к чету сейчас интересно?! Кому это нужно, когда счастье так близко? Вот оно, стоит коснуться пальчиком его губ. Ухожу.

Rogue — Desperate Attempt

Когда половину жизни ты ищешь и убиваешь бездумных марионеток со своим лицом, а затем спасаешь сестер, выращенных из твоей ДНК, начинаешь подозревать, что клоны есть у всех и каждого.

All-New Wolverine — Don't Starve

неделя #40 — 11 постов

+3

106

По Аляске он почти не будет скучать. Если бы ему кто-то сказал, что отдых порой может оказаться опаснее любого невыполнимого задания, он бы ни за что на свете не поверил.

Winter Soldier — Death Valley

О да, они были в отчаянии. Мир вокруг них — враждебный и отрешенный — разил отчаянием так же, как свалка, в которую со временем превратились руины соседнего квартала, — нечистотами. Весь город, весь остров являл собой один огромный мрачный памятник отчаянию. Надгробную плиту на могиле светлого будущего. Мечты, которой не суждено претвориться в жизнь.

Magneto — Everything you knew...

Чарльз был почти готов послать по ее следам спасательную команду, способную справиться с любыми похитителями или хотя бы успеть послать сигнал перед исчезновением. И, руководи он по-прежнему только Школой, так бы и поступил. Но Домино пропала на территории США — страны, ставшей чужой, — и вести там расследование мутанты Кракоа права не имели. А, значит, не должны были попасться

Professor X — От каждого — по возможностям

— Ты есть хлопок и ты един с хлопком, — напомнила она Карлу, — не забывай. Будет неловко, если ты сам себе руки сломаешь.

She-Hulk — Nightfall

Эмоции были слабым местом у детей Логана. У Дакена особенно. Мутант, способный контролировать и чувствовать эмоции — это куда более грозный соперник для него или Лоры, чем хоть сотня Викторов Кридов. Или очень ценный союзник.

Dark Wolverine — Dollhouse

неделя #2 — 32 поста

+8

107

— Не хочу нагнетать, — мрачно добавил он, — но, кроме мутантов, у нас есть и другая проблема. Как вы могли заметить… или нет, на нашу планету вернулась магия. Однако вернулась не совсем… в прежнем виде.

Doctor Strange — Nothing is simple and little is true

Манипулировать столь хрупкой системой, как относительная эмоциональная стабильность Дакена, значило играть в “башню”, вытаскивая кирпичики из-под фундамента стеклянного замка. Осколки могли могли больно поранить множество миль вокруг.

Dark Wolverine — Dollhouse

Так что, можно сказать, подруга застала её врасплох. Не то, чтобы умудрилась напугать, но кто ещё мог увидеть, как Капитан Марвел качает на ручках малыша, позвякивая погремушкой, и считает овечек под собственноручно сочиненную мелодию?

Captain Marvel — Самая долгая ночь

Узнай отец, где сейчас находился Дакен и чем был занят… Почти по доброй воле, почти без личной выгоды… В Америке за неделю закончились бы все запасы пива в стране, а Логан перебрался бы уничтожать столь любимую им ослиную мочу в Канаду.

Dark Wolverine — Dollhouse

У нее была крайне специфическая семья, начиная от зеленого цвета кожи и заканчивая разной степенью шизофрении с раздвоением личности. Кузен принимал решения за всех, считая себя патриархом семьи, его не то бывшая, не то нынешняя жена периодически тяготела то к разрушениям, то к тотальному уничтожению всего семейства, а остальные наблюдали и делали ставки. Иногда кто-то из семьи решал, что зеленый цвет вышел из моды, и пытался стать то красным, то серым, то совсем лишиться гамма-радиации, которая таращила клетки всего организма.

She-Hulk — The road to hell is paved with good intentions

Время ведь все лечит? В той реальности Старк порой точно также спрашивал, именно в этой формулировке: «ты держишься?». Обычно Джеймс фыркал и принимался рассказывать о своих успешных вылазках с базы. На сей раз достижений у него не имелось. Разве что выход из комнаты таковым считался.

James Rogers — The Young, The Brave, The Powerful

— Ну, давай, стреляй. Я как раз без оружия, прямо как вы любите, — Кэрол медленно двинулась вперед, не отводя взгляда от мужчины. У неё была пара вопросов, которые она хотела успеть задать до того, как отправит этого убийцу считать звездочки над головой и примется за оказание помощи раненным.

Captain Marvel — Войн без потерь не бывает

неделя #3 — 47 постов

+8

108

Жаль, что слишком многие не-мутанты, увидев такую картину, не радовались бы чужой свободе, а проверяли бы ружья. Потому что свободный мутант для них — бунтовщик, восставший против привычного образа жизни.
— Думаете, как государство мы страшнее, чем как соседи?

Professor X — Часть чего-то большего?

Где эта грань между заботливым братом и домашним тираном, которому хотят разбить лицо? Как ее вообще почувствовать? Почему все в семье так сложно?

Iron Metropolitan — The road to hell is paved with good intentions

— Я чувствую себя вредным паучком, — довольно произносит он, захватив паутиной сразу двоих, спешащих на помощь тому, кто мешал Валерии помочь мистеру Стрэнджу. — Я на потолке. И никто-никто меня не достанет.

All-New Spider-Man — The Faculty

Её вполне устраивало, что этот дерзкий вояка не узнавал в ней Мстителя, хоть и успел уже изучить с головы до ног, разве что руками не потрогал. То ли Кэрол переоценила свою популярность, то ли слишком долго не появлялась на публике.

Captain Marvel — Войн без потерь не бывает

Расхожие слова о том, что не убивает нас, редко оказываются правдой. Но тогда враги мутантов сделали колоссальный вклад в будущее тех, кого всем сердцем ненавидели.

Professor X — От каждого — по возможностям

Видеть Капитана, лежащего на больничной койке — больно. С другой стороны, это много лучше, чем было сколько-то дней назад — сколько? — на Арлингтонском кладбище. И все же Джеймс расстраивается, видя, как непросто далось отцу это его... приключение.

James Rogers — Happiness

Он уже не раз говорил до того, что не верит в утопию мутантов, считает глупой и опасной всеобщую амнистию для всех, от проходимцев до устроителей геноцида. Но сама мысль о том, что дочь окажется на одном острове с отпетыми убийцами, маньяками и полными монстрами, которые осознанно поставили себя выше человеческой морали, заставила даже его, несмотря на самоконтроль, заскрипеть зубами. И у Ороро хватает духа ей – и ему — такое предложить!

Black Panther — Hadari Yao and unicorns

Но правда была в том, что, по большому счету, мутантам никогда и не нужны были люди, им нужна была война. Не всем, разумеется, но многим. И если их лишить внешнего общего врага, они начнут воевать против своего же народа.

Caliban — От каждого — по возможностям

неделя #4 — 17 постов

+5

109

Вероятно, Калибан был единственным из известных Профессору мутантов на Кракоа, который обладал необходимым набором способностей, при этом не числился в списке этих похитителей мутантов.

Caliban — От каждого — по возможностям

Профессор думает, что Кракоа готовится к будущей войне с человечеством, тогда как мутантам не нужны люди, чтобы потопать в бесконечной борьбе. Как и людям не нужны для этого мутанты...

Caliban — От каждого — по возможностям

«Все кончено».

Острая, как лезвие кинжала, и тупая, как древко топора, эта мысль стала его вернейшей спутницей. Куда бы он ни шел, она следовала за ним. Иногда подбиралась совсем близко, чтобы протянуть руку помощи и поддержки — и в последний момент отдернуть, взрываясь в мозгу насмешкой. Иногда забегала вперед, и ему казалось, что она мелькает среди деревьев неясной фигурой, закутанной в белый саван.

Magneto — Everything you knew...

неделя #5 — 14 постов

+1

110

Пытаемся наверстать упущенное :)

Ороро не знала в какой момент своей жизни она решила для себя что “чувства - это плохо, по возможности избегайте”. Когда Т’Чалла аннулировал их брак? Когда умер Логан? Всё это было так давно, в прямом смысле в прошлой жизни. Хотя пару недель назад оба бывших любовника предприняли странные и отчаянные попытки воскресить былое. Будто сговорились, честное слово. Теперь в эту компанию прибавился ещё и Стефан. Вот с ним было сложнее. Он не попадал в категорию “грабель”, на которые Шторм зареклась наступать снова. И несмотря на то, что признался Погодной ведьме в любви, кажется, надеялся на то что его чувства останутся безответными.

Storm — Secret Garden

Глаза у него прищуриваются, и он смотрит в потолок, пытаясь сравнить флеркена и дракона. Кто страшнее? Кто кого опаснее?!
С одной стороны было сказано, что флеркены — это серьезная угроза для космоса из-за того, что они являются паразитами, которых буквально боятся все. Но с другой — они слишком милые. Может, в этом и кроется основная засада — в том, что никто поначалу не ждет никаких проблем от столь ласковых и красивых существ.

All-New Spider-Man — Curiouser and curiouser!

Гудериан прикрыл дверь и присел рядом с тремя телами, мирно лежавшими на голом полу.
- Посмотри, может сможешь втиснуться в чью-нибудь форму.
Чёртовы японцы – в очередной раз подумал Бархан. Какой там средний рост японского мужчины? Метр-семьдесят? Ну эти вроде были довольно крупными. Зигфрид с какой кислой досадой глянул на бывшего заключенного.
- Хотя бы штаны, куртку и что-нибудь на голову. Будет лучше, если тебя не узнают.

Barkhan — Borderline

- Знаешь, а ведь у меня есть… хм… счеты с Пауком, - сказала Вэл Лоре. Надо было как-то поддержать разговор, - Из-за него моя семья попала в передрягу. Его вина в этом косвенная, но все же. А сейчас мы идем его спасать. Ты, кажется, к нему любви тоже не питаешь, раз ищешь его только потому, что он в розыске. Странно, не находишь? Есть же другие Пауки - его друзья. Мстители?

Valeria von Doom — Don't Starve

Лицо Ричарда Лемана скрывала полутень, но черты хорошо угадывались. Только вот он не надеялся, что Барон его узнает – все же это могло быть несколько сложно для короля узнать ферзя.
Или коня, как любила величать его Кассандра.
- Иначе откуда мне знать о том, что тело Роджерса в Осаке – подделка?

Richard Leman (Doctor Strange) — Début

- Уходи, - негромко произносит он Софии, не зная, насколько девочка упряма. Ведь, если вампир прав, и она с ним одной крови… это все может плохо кончиться.
- Доктор Стрэндж, - одна из женщин спускается со сцены, легко переплывает по воздуху через оркестровую яму, становится рядом с вампиром. - Bienvenue à la Nouvelle-Orléans. Я ждала вас.
Ее лицо бледное, почти мраморное, а желтые глаза внимательно рассматривают сначала его, затем – девушку позади него.
- Боюсь, девушке придется остаться, - говорит женщина, но Стефан замечает, что вторая со сцены исчезла. – Она важна вам, а вы важны нам.

Doctor Strange — Bad Blood

- Октавиус, - задумчиво протянул Т’Чалла, всё ещё сопоставляя факты и нестыковки. Теория имела все основания на жизнь, по крайней мере, при всех доступных вводных. – Кое-кто обвинил бы тебя в паранойе. К счастью, - губы Пантеры на миг растянулись в столь нетипичной в последнее время белозубой улыбке, - я в этом списке иду последним.
Он знал, что был, прямо скажем, не самым приятным из товарищей Тони. Но, как показывала жизнь, и от друзей-параноиков могла быть польза.

Black Panther — Big White Bear

«Бишоп говорил, что ты погиб».
— Понятия не име...
Он не договорил. Хотел огрызнуться, но закрыл рот, смотря на свою мать очень тяжелым взглядом. В памяти само собой всплыло воспоминание из очередного будущего, когда в его мир вторглись Кейбл и Икс-форс. Будущего, в котором его нашел упомянутый Бишоп. Росомаха тоже сказал ему «я слышал, ты умер героем». Он отбрил его тогда, ответив, что понятия не имеет, о чем Логан говорит — он даже почти повторил эту фразу сейчас. Однако, вышло наоборот. Это ему повторяют снова о гибели, а он все так же не понимает, о чем идет речь.
Chaos Bringer — Castle of glass

неделя #6 — 38 постов

+6

111

— Я же тебе все рассказывал, когда вернулся из Санкторума вместе с Джорджией.
Или не рассказал? Да нет, не может такого быть, что он что-то упустил из внимания. Хотя… он тогда так торопился все пересказать в подробностях, что мог и забыть о чем-то… Нет. Невозможно!
Но чем больше он думает об этом, тем сильнее становится тихий ужас. Неужели он забыл сказать, что флеркен — это флеркен, а не просто космическая кошка?!

All-New Spider-Man — Пушистые лапки

То, что Стрэндж похвалил ее щит было приятно - в конце концов, Валерия потратила на него много времени еще в том измерении, где была с матерью и братом, когда только пробовала свои силы в магии. Приятно, когда плод твоих трудов оценили по достоинству, даже если это просто идеальное копирование чьего-то изобретения.

Valeria von Doom — The Faculty

«Это ты меня не понял».
Стефан молчал. Возможно, дольше, чем следовало. Сцепил зубы, и только огромная сила воли не позволила выдать, в какой он ярости от слов Тони. Тот либо не хотел, либо совершенно не понимал, в чем состоит работа Верховного волшебника – и это после всего того, что он видел, что он слышал! После всего того, о чем они говорили, титул и магия все еще оставались для прожжённого человека науки всего лишь «отягчающим обстоятельством».

Doctor Strange — No One Else Can Wear Your Crown

Хорошо.
Всего одно слово, но как много дверей оно открывает.
Будь он менее опытен, хуже подкован в самоконтроле, мог бы выпустить что-то на поверхность. Показать, что все внутри едва ощутимо затрепетало, получив желаемое… пусть не все, а лишь малую часть, которую можно назвать стартом к чему-то большему.

Richard Leman (Doctor Strange) — Début

«Разумеется, Эрик. Не беспокойся. Я оставил наши координаты и инструкции на случай, если мы задержимся».
Сказать: «Не беспокойся», — всегда легко. Но разве сам Чарльз не замешкался, садясь в полусферу из металла, где, кроме стенок и поручней не было решительно ничего? Нет, несмотря на простоту — а, может, и благодаря ей, — способ передвижения был на удивление надежным. Для Магнето. А Чарльз, хоть и должен был стать его глазами в этом плаванье, полностью зависел от него. И от того, как хорошо будет держаться.

Professor X — favourite misunderstanding

неделя #7 — 24 поста

+4

112

Зато когда она вспомнила про Кракоа напрягся уже Т’Чалла. Он, конечно, хорошо себя контролировал, но Ро слишком долго его знала, чтобы принять застывшую на лице маску за безразличие. Монро постаралась сохранить ровно-дружелюбное выражение лица, не выдав свой скепсис из-за избыточной реакции наследников Вакандского трона на её предложение. Такое чувство, что она приглашала Кимеру не на тропический остров, а на ужин к людоеду, где главным блюдом предстояло стать ей.

Storm — Hadari Yao and unicorns

Ему хочется задать вопрос, но не находится подходящих слов. Оно и к лучшему, так как мистер Стрэндж вновь заговаривает, более полно и подробно рассказывая о пожирателях душ. А сам Герри в это время старается ничего не пропустить, так как чувствует, что если что-то пролетит мимо ушей, то понять все остальное будет крайне сложно.
Вот уж урок… Такие бы предметы в школе преподавали, и тогда его из нее было бы сложно вытащить.

All-New Spider-Man — Girl in Coin Laundry

Лора старалась держать всех в поле зрения. Нельзя их выпускать. Не зря же они называются Гильдией Убийц. Не просто так они пришли за Реми.
Значит… что? Ей следует их убить? Ради него, верно? Чтобы другие попытки пойти по пути Гамбита пресекались главарями, потерявшими много людей. Чтобы, когда кто-то поднимал тему мести Реми, его резко осекали, напоминая, сколько могил пришлось копать.
Она не убийца, но готова убивать.
Может, этого и не понадобится. Хватит их покалечить. В следующий раз дважды будут думать прежде, чем лезть к мутантам с когтями из рук.

All-New Wolverine — Bottle Shooting

Зигфриду было на удивление приятно слышать, что искусство войны и самообороны не чуждо управляющим Кракоа. Хуже было бы услышать, что они законченные пацифисты, пытающиеся купить мир своими достижениями. Нет, это круто. Здорово. Но такие убежденные часто очень больно падали при встрече с реальностью, удивленно смотрели на свистевшие рядом пули и не могли понять, как это могло произойти.

Barkhan — Часть чего-то большего?

И не совсем правильно взваливать все эти вопросы на плечи юноши, но Стефан взял его не на прогулку, а чтобы показать – у каждого геройства есть своя обратная сторона. Порой герою стоит уйти, чтобы не причинить еще большего вреда.
- Что думаешь, Джеральд? – вопрошает серьезно, как у равноправного взрослого, на чье мнение будет полагаться. – Учитывая это и то, что в прошлом Никодемус не раз пытался предать и убить меня, как думаешь, что нам стоит делать?

Doctor Strange — Girl in Coin Laundry

неделя #8 — 27 постов

+5

113

Да, могло показаться, что ему бежать некуда - он мог спрыгнуть вниз с другой стороны, но действительно место было не самым удачным для боя.
- Да... Набегался... Но мы можем ещё потанцевать. Или попрыгать, хотя бы! - отвесил Реми, сбрасывая в сторону трех убийц заряженные игральные карты.

Gambit — Bottle Shooting

И в этих словах крылось куда больше смысла, чем мог уловить увлеченный своей без сомнения крайне печальной судьбой Фабиан Кортес. В них была какая-то невысказанная боль и даже ярость. И как раз эти чувства тот, кто умел быть хорошим подручным, всё же уловил. Не понимая смысла, он осознал значимость. Шестнадцать миллионов жизни, включая лично его. Из них в живых осталось два миллиона.
- Почему я?
Озарение походило на колкий удар током. Два миллиона, и он среди них.

Fabian Cortez — Once minion — forever minion

А ведь и правда забавно, наверное, было наблюдать за ними с Чарльзом со стороны. Лучшие друзья — и старейшие враги одновременно, они то сходились, то расходились, чередуя периоды взаимной неприязни, щедро приправленной тоской по совместной работе, с временами мира и взаимопонимания вплоть до того, что жили под одной крышей. Эрик помнил, как буквально распял Чарльза на кресте на проспекте Магды. Ровно как и помнил, сколько раз готов был пожертвовать жизнью, чтобы спасти его.
И вот они здесь. Снова вместе, снова вдвоем, снова строят что-то великое. И на сей раз у них нет ни права на ошибку, ни возможности отступить.

Magneto — favourite misunderstanding

Николас скорчил кислую рожу, когда понял, что их словесный спор с Лорой ни к чему не привел. Ну да, как-то вот вышло, что они зацепились языками, без агрессий, конечно, просто вот возник вопрос, у кого лучший нюх и Николас считал себя лучшим из молодых, потому что сравнивать себя со старшими ему не хватало наглости, да и к тому же ему уже хватило в прошлом столкновений с наставниками, которые едва не стоили ему жизни, притом он ведь и не дрался с ними один на один, что уже говорит о многом.

Wolf Cub — Brother Wolf, Sister Moon

Нельзя сказать, что Чарльзу нравились ее мотивы, но цели его вполне устраивали. Общая охота могла сблизить если не их нации, то Кимеру с теми, кто будет ей помогать. Позднее Чарльз вернется к этой мысли. Подберет для миссии команду, которая придется ей по душе. Если события пойдут по наилучшему сценарию, этим сотрудничеством Кракоа убьет не двух, а трех зайцев.
Потому Чарльз так легко делился информацией с Кимерой. Ее частью, по крайней мере.

Professor X — You came a long way

неделя #9 — 12 постов

+6

114

Герри пристально смотрит на Тони с удивленным выражением лица, одновременно удивляясь и расслабляясь.
Что? Серьезно никаких лекций о том, что никаких флеркенов в доме быть не должно? И о том, что если что-то произойдет, то в этом будет виноват лично он, так как хозяин кошки?
С одной стороны — это же смертоносные хищники из космоса. Разве не с такими криками должны носиться взрослые и с опаской поглядывать в сторону флеркенов? А с другой стороны — прекрасно! Значит, флеркены далеко не так опасны, как о них говорят, а следовательно их можно спокойно держать у себя дома. И ту же Джорджию никто не будет порываться выгонять из дома и отправлять обратно на родную планету.

All-New Spider-Man — Curiouser and curiouser!

Ричард перевел взгляд на свой стакан, покачал виски в нем.
- Алан Вайль.
В голосе слышалась натуральная злоба – неподдельная, искренняя, будто в этом имени были все тысячи способов причинить невероятную боль обидчику. Показалось, что на какое-то мгновение Леман потерял контроль над своей маской – выражение лица изменилось на глубоко мрачное, не предвещающее ничего хорошего.
Но затем он вновь посмотрел в камеру – ни следа тени, легшей на невозмутимое лицо.

Richard Leman (Doctor Strange) — Début

- Но всегда есть надежда, - его улыбка должна приободрить девушку, и он вкладывает в нее все свое самообладание, которого с каждым часом остается все меньше. – Не волнуйся, я что-нибудь придумаю. Я же пришел спасти тебя, это мой долг.
«Как отца».
От одной этой мысли все внутри холодеет и будто перекашивает – отец? Какой из него отец? Его раз за разом вычеркивают из жизни, словно он… отброс, ничтожество, разочарование. Легкомысленный и ненадежный, таковым его считают? Женатым на магии, который променял свою жизнь и всех любимых на некий сферический «долг» в вакууме? Бездарным фокусником, что натужится и всегда проигрывает?

Doctor Strange — Bad Blood

— Доступ к тренировкам свободный.
Для всех, кто может пройти сквозь Врата.
В будущем им наверняка придется столкнуться с очередями. Но пока кракоанцы были слишком заняты переездом, и только отдельные студенты Школы, бывшие и нынешние, или те, кто хотел переиграть последние события, почувствовать, что могут противостоять угрозе, посещали Опасный Остров. Потому что желание принять участие в битве, доказать себе, что можешь не только бежать, не было странным. Особенно для тех, кто уже проиграл эту битву в реальности.

Professor X — Часть чего-то большего?

неделя #10 — 9 постов

+4

115

Да, по иронии судьбы, Ороро и правда всё ещё формально оставалась лидером Морлоков. И могла просто приказать им взять свои скудные пожитки и всем кагалом ровными рядами промаршировать в портал. А они могли послушно выполнить этот приказ или бросить ей вызов. Поэтому она не собиралась этого делать. Не потому что боялась проиграть схватку один на один, да и даже если бы противников было бы несколько. А потому что это было неправильно. У Морлоков на самом деле было куда больше свободы выбора, чем они сами думали.

Storm — Dark ways

Но было одно “но”. Если у Тони были изрезаны руки, которые напоминали о пережитых физических и душевных травмах, то Вэл еще просто не совсем отошла от шока и совсем детской обиды. Даже если Стрэндж просто сошел с ума и не был виноват в случившемся в Санкторуме… Детской психике казалось более удобным вариантом просто обвинить противного взрослого в случившемся, чем признать, что он свихнулся.

Valeria von Doom — Curiouser and curiouser!

Ричард посидел перед погасшим экраном еще несколько минут – без движений, без мыслей. Затем медленно и устало поднял руку, протянув ее к стакану с недопитым виски – алкоголь мгновенно приподнялся, наполняя стеклянную клетку до нужного уровня. Легкий стук – из воздуха упали ровные кубики свежеприготовленного льда.
Но этот стакан взяла уже другая рука, изрезанная шрамами от многочисленных хирургических операций.
Стефан закрыл глаза, устало потер свободной рукой лицо.

Doctor Strange — Début

Он не мог проиграть, только не так. Страйф стиснул зубы, упрямо поднимаясь на ноги и гордо вскидывая голову. Глядя во мрак за полыхающим кругом огня, которому он бросал вызов. Зверь сорвался из бездны, расправляя черные крылья, на которых плясали языки пламени. Страйф снова рухнул, взревев, когда острые когти впились в тело, вжимая его в землю.
— Ты падешь, потому что ты один.
— Больше нет.

Chaos Bringer — Castle of glass

В отличие от многих других посетителей Тони, его визит у Линды вызвал даже легкую улыбку. Арно, конечно, проконсультировался с тем, какую еду можно есть в больницах, а об аллергиях и просто вкусовых предпочтениях брата он был итак осведомлен. Сопоставить два списка было легкой задачей даже для первоклассника.
В итоге - не то чтобы его пакет со снедью был внушительным, зато вопросов у строгой смотрительницы больницы не возникло.
Арно вошел в палату, и, задумавшись, просто поставил принесенное рядом с кроватью Тони.
Его никогда и никто не навещал в больнице. Так что в роли навещающего он чувствовал себя вдвойне странно.

Iron Metropolitan — Brand new... feelings

неделя #11 — 19 постов

+4

116

Еще одна строчка в списке того, к чему необходимо будет привыкнуть, если он желает стать супергероем. Строчка о том, что иногда придется идти на жертвы, чтобы спасти жизни. Сегодня было еще ничего, а вот завтра он может столкнуться с гораздо более худшим сценарием. Прямо как в Осаке, когда ему пришлось невольно выучить урок о том, что не всегда будет получаться спасти абсолютно ВСЕ жизни.
Как говорил мистер Т’Чалла, а до него Тони и мистер Роджерс с супергеройством никогда не бывает просто. Теорию он выучил и запомнил. Теперь пошла практика.

All-New Spider-Man — The Faculty

Кракоа. Бархан пришёл гостем, мог так же гостем и уйти, но сейчас он понимал, что Кракоа всё же уже стал частью его реальности. Ещё не ясно насколько значимой, но и просто мимо он уже не прошёл. Слишком уж этот остров выделялся из всего виденного им раньше. Из всего, о чём он раньше слышал. Да, даже на фоне инопланетян. Потому что инопланетяне, они, будучи врагами, союзниками или страшилкой, всё же приходили оттуда, а Каркоа создали земляне.

Barkhan — Часть чего-то большего?

И все же… Она едва-едва справлялась с несколькими одержимыми школьниками, тогда как Герри в одиночку скатал в кокон целый спортзал, набитый учениками с промытыми мозгами. И еще и никому не навредив.
И Стрэндж бы так смог. И, тем более, отец.
А она не смогла.

Valeria von Doom — The Faculty

Общение с дварфами мало чем отличалось от почти любого общения с другими народами, расами и всем прочим, но знания об этом у многих героев разнились. А у тех, кто прикидывался героем, и подавно. Ведь им-то всегда было проще нахрапом, безо всякого намека на дипломатию…
- Во-первых, - Стефан поднял указательный палец, - во время нашего путешествия не соглашайся ни на какие сделки с местными, не принимай у них еду, воду и подарки, а также следи, чтобы никто не пытался под шумок тебе что-нибудь всучить в руки. Во-вторых, будь вежлив – несмотря на все, вежливость здесь бывает ценнее золота. Даже если тебе кажется, что тебя провоцируют на конфликт, изо всех сил сохраняй вежливость – скорее всего, тебе не кажется, но ты не знаешь, с какой целью провокация, потому не реагируй. И в-третьих…

Doctor Strange — Back to the Вrawing Board

Взъерошенная, Марвел, чуть распластавшаяся на земле, нахмурилась и скосила взгляд на солдата, подмечая его недовольство при относительном спокойствии. То, что перемещение легкового автомобиля в пространстве дело его рук абсолютно не вызывало никаких сомнений. Теперь выбор столь тяжелой винтовки и та легкость, с которой он управлялся с ней, стали понятны. И почему она раньше не догадалась по зашкаливающей самоуверенности и подобным мелочам, что перед ней не простой человек? Стоило поработать над собственной внимательностью к мелочам.

Captain Marvel — Войн без потерь не бывает

неделя #12 — 15 постов

+4

117

Иногда бывают особенные дни, когда даже кошка падает маслом вниз.

Пуля снайпера ударила в асфальт, в воздух взметнулось приличное облачко мутной бежевой пыли. Внутри пробитого асфальта остывал тяжелый кусок практически не пострадавшего свинца. Крупный калибр. Ну и откуда у чёртового ублюдка деньги на такое оружие?!

Barkhan — Войн без потерь не бывает

- Приветствую, - сдержанно произнес Стефан, внимательно разглядывая мутанта. – Довольно рано для… возвращения.
Мутанты были разные, и не у всех «мутанткость» была очевидна, но по пришедшему слово «мутант» было написано размашистым уверенным почерком с завитушками ровно в двух местах – глазах и энергии, клокочущей вокруг него. Подмечал и нечто тревожащее, скрывающееся под довольно сомнительным поводом пройти внутрь. Даже бровь приподнял.
Серьезно? Нужду?

Doctor Strange — Жестокость из милосердия

Поборов подступившее чувство тошноты, Денверс всё же дала команду своему телу отправляться в душ в попытке хоть немного привести себя в порядок и прогнать предательское желание провести день в горизонтальном положении морально разлагаясь. Вот тебе и стойкий организм крии. На тебя упал астероид? Да не проблема, встал, отряхнулся, полетел. Открытый космос? Не беда, подстроимся. Жар Солнца? Пффф. Загораем. Смертельный яд? Нейтрализуем. Ну вот что не так с алкоголем? Что ж…видимо у всех имелся свой сорт криптонита.  В её случае он был односолодовым.

Captain Marvel — It's Shopping Time!

Сказано это было с такой твердостью, что становилось ясно — Офелия, о которой сейчас вспомнили, попала по полной программе. Главным мракобесием был Земо. Остальным Тони вредить всерьёз не собирался, но и жалеть их — тоже. Не за Джессику и вот это всё, а Гадюка всех достала задолго до этого. Тот зимний вечер как-то прочно врезался ему в память.

Iron Man — Truth Is

неделя #13 — 11 постов

+4

118

Ро, конечно не считала Лебо таким уж законченным подонком, каким он сам иногда пытался себя выставить. Она слишком хорошо его знала для этого, или думала что знала. И обещание набить креолу морду были скорее глупой шуткой. Пока что. наверное.

Storm — The bad touch

- Ваше Величество, - она неслышно скрипнула зубами, но смолчала в ответ на тревожный мужской голос, - тут… в бухту прибыл танкер, поврежденный. Команда говорит, что направлялась в Сингапур, но карта маршрута была перестроена логистической компанией. Они встали на якорь, но есть… проблема.
Воды залива изображали покорность. Лора переваривала информацию, пытаясь понять, что здесь не так.
- Что за проблема?
- Мы вскрыли один из контейнеров, Ваше Величество. Там был спрятан другой контейнер и контрабанда. Но тот, что мы нашли… скажем так, он странный.

All-New Wolverine — X deaths of Stryfe

Его поза не меняется, и он все еще сидит на стуле, чуть наклонившись в ее сторону, но его взгляд меняется.
Ровно на ту величину, на которую он хочет стать ближе.
Потому что им нельзя.
Не он один наслаждается хождением по краю.

Doctor Strange — One Bourbon, One Scotch, One Beer

Наука. Наука манила его ещё с детства. Необъятный мир неограниченных возможностей, реальность, подвластная лишь организованному уму – вот чем для него была наука. Не будь он королём – пожалуй, именно в эту сферу он погрузился бы без остатка, подобно старому другу Риду. Нет политики, нет интриг, нет предательств и нет эмоций, столь часто портящих даже те моменты, когда разум хотел сделать всё правильно. Стройность данных, константа констант, просчитываемость ситуации – в координатах науки всё становилось проще.

Black Panther — The Power of Science

Как выяснилось, если противопоставлять жестокости жестокость - то это порождает лишь новые конфликты. И быть может, сейчас, у мутантов есть реальная возможность выйти из этого порочного круга дипломатией и диалогом.
- Все мы понимаем, что в Вашем диалоге с внешним миром есть и план Б? - жестко спросил Скотт, постукивая указательным пальцем по тыльной стороне другой руки, - что если они не захотят мириться с таким положением вещей? И что тогда ждать простым мутантам от этой жизни? Очередной войны за право называться свободным народом?

Cyclops — Высший суд - суд совести

неделя #14 — 13 постов

+4

119

Слишком неудачно сформулировал мысли. И вот ему результат. Если бы он заранее все продумал и заучил, что можно говорить, а что нельзя, и как сделать так, чтобы полуправда звучала как правдоподобная и полноценная история, то все бы хорошо получилось. Проблема в том, что он так не успел сделать, а все потому что задался этим вопросом поздно — на подходе к палате.
Нет, итог ему нравится. Тони все знает. От него скрывать ничего не нужно. И он не против флеркена дома! О чем еще можно желать? Лучший исход, какой только был возможен.

All-New Spider-Man — Curiouser and curiouser!

Сложно.
Почему так сложно говорить о своих проблемах?
Хотя Гэбби не проблема, а что-то… большее. Но как объяснить, что один из многочисленных клонов обрел личность, пришел к ней, остался и стал ее сестрой? У нее в голове с трудом укладывалось, что есть те клоны, которые бездушные болванки (а бездушные ли, или запрограммированные на убийство, и если их «протрезвить», они окажутся как Гэбб?), а есть те, кто куда индивидуальнее самой Лоры?

All-New Wolverine — The bad touch

Наверное, это будет странно. Странно ставить кого из вот этих безмятежно летавших над островом людей под ружьё. Речь идёт только о добровольцах, но всё равно странно. Это место как будто отторгало само понимание войны. Слишком много надежды на будущее, слишком много желания оказаться в безопасности, желания стать хозяевами своей судьбы и не оглядываться за спину. Вот только у человечества могут быть совсем иные планы.
Кракоа должен суметь себя защитить.

Barkhan — Часть чего-то большего?

- А этот амулет… “Глаз Агамотто”, кажется? Он распознает ложь? Или это способность Верховного Чародея?
Это будет интересно узнать. Стрэндж довольно проницателен сам по себе, но если он потерял все привычные возможности чувствовать ложь, то при некоторых обстоятельствах на этом можно будет сыграть.
Если потребуется.

Valeria von Doom — Curiouser and curiouser!

Дорин никогда особо не славилась тем, чтобы как-то всерьёз продумывать какие-то планы. Хотя на её счету были победы над куда более весомыми противниками, нежели обычные люди с качественным оружием, она никогда не увлекалась такой весьма полезной для нормальных героев вещью, как анализ пройденного и усвоение уроков, полученными ей самой в ходе её приключений. Она куда больше изучила за то время, пока успела побывать Мстителем, нежели за всю свою жизнь. Обычно она просто импровизировала на ходу, и этот случай не стал исключением.

Squirrel Girl — Wrong time, wrong place

неделя #15 — 18 постов

+3

120

Пока Т`Чалла говорил, Кэрол начинала закипать, хоть и пыталась не выпускать наружу рвущееся изнутри раздражение. Его прогнозы о будущем мутантов выглядели не столь мрачно, сколь предвзято. В своих рассуждениях он не давал им ни малейшего шанса на благополучный исход всей этой затеи с островом и словно заранее развешивал ярлыки. Те самые, которые она ненавидела всеми фибрами своей души. А ещё он очень умело заворачивал свои мысли в красивые обертки под определенные уши. Чёртовы политики.

Captain Marvel — Nothing is simple and little is true

Хотелось отпустить руль и… будь что будет. Но он знал, что будет – беда, война, апокалипсис. Едва отпускаешь контроль, убираешь руку с пульса пациента, как он умирает. Потому что ты устал, не можешь, у тебя дела. Так и с миром. Нельзя давать себе ни мгновения отдыха, ведь мир всегда ждет, и когда ты отвернешься, он прыгнет в самую глубокую пропасть с самого высокого обрыва.
И абсолютно неважно, на какие моральные, физические и иные жертвы ты идешь, мир того стоит. Просто потому, что в нем есть люди, ради которых стоит бороться.

Doctor Strange — Follow Me Quietly

Они могли бы встретиться в любом уголке мира, но она выбрала Бостон, а он согласился. Не потому, что у неё осталась какая-то сентиментальная привязанность к этому городу, - хотя отрицать это Сигюн не стала бы, - просто она знала здесь место, где можно было перехватить неплохую еду.
- Я бы сказала, что ты должен мне свиданий за девять лет жизни, - она ладонью прикрылась то ли от несуществующего солнца, то ли от божественного сияния и смешливо наморщила нос. – Но, наверно, я пока устала от свиданий.

Sigyn — Не спугни мою тень

неделя #16 — 4 поста

+4


Вы здесь » Marvel: All-New » Информация » Цитаты наших игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно