Comics | Earth-616 | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.
Навигация по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marvel: All-New » Информация » Новости форума


Новости форума

Сообщений 151 страница 163 из 163

1

Здесь публикуется вся информация о каких-либо изменениях и обновлениях, происходящих на форуме.
В том числе по мере необходимости будет уточняться и игровая информация: изменение времени, течения сюжетов или объявление какого-то глобального события, которое в дальнейшем следует учитывать всем.

Теги: Организация

0

151

Второй заход по наведению порядка и обновлению всего застоявшегося.

0. Был сделан перевод времени. С "сентября по ..." до "октября по ...". Все эпизоды за сентябрь были перенесены в раздел "прошлое". Теперь настоящим считается октябрь и далее.
Кроме этого прошелся по эпизодам. Все эпизоды, в которых не было ответов уже дольше пары месяцев, и судьба которых пока что неясна, были перенесены в раздел "незавершенных", которые учитываются. Они открыты, в них можно и нужно писать. Они будут перенесены обратно в активный раздел, когда/если их пойдут доигрывать.

Хронологию пока не обновлял, это следующее.
Прошу обратить внимание на то, что не стоит торопиться перепрыгивать в ноябрь или конец октября. Очень много эпизодов конца сентября еще открыты + в октябре в 30-31 числах предполагаются громкие/публичные шалалеи, детали которых пока неясны. Просто чтобы на всякий случай никому не пришлось переписывать посты.

1. Чистку и перебор занятых ролей всё-таки сделал сейчас, не дожидаясь сентября. Сразу и без вопросов/ожидания были удалены те, с кем уже давно всё ясно, с кем неясно — оставили пока что в предупреждении.
Там же висит пояснение, почему в итоге откладывать это дело еще на пару недель уже не стал.

На всякий продублирую сюда.

Неактуальность общего списка персонажей начала мешать активным игрокам, и меня просили навести порядок с неписями вне очередей и других апдейтов. Но по итогу стало ясно, что без перебора и активных ролей это нормально сделать не совсем возможно, плюс возникают вопросы и по некоторым отсутствующим. Потому было принято решение явно безнадежные случаи снести еще до наступления осени. Тем, кто под вопросом (два человека), остается время до сентября ожить или решить что-то с ролью.

2. В свое время мы специально максимально кратко переписали и переформулировали правила (не меняя сути содержания) — попросту для сокращения текста, поскольку они распухли до стремных объемов и их могло быть очень сложно читать. Какие-то пункты были просто объединены общими пунктами, без отдельных пояснений. Но раз на уточнение правила 3.1 возник коллективный запрос, его дополнили тремя подпунктами:

❑ При наличии причин, обоснований и/или сюжетной необходимости свободных канонических персонажей можно водить под маской — по согласованию с администрацией. Но такие персонажи всё еще приравниваются к НПС по своей сути и их участие в происходящем оговаривается, индивидуально по каждой ситуации. В случае явно активной и регулярной игры за такого "персонажа по сюжетной необходимости" администрация имеет право попросить заполнить анкету за него, как за полноценного персонажа.

❑ Если вы хотите использовать канонного НПС для сюжетной затравки/организации проблем другим персонажам — это должна быть полноценная сюжетная арка, со всеми объяснениями, обоснованиями, мотивациями и соответствующим развитием. Канонов для создания разовой ситуации в духе "Халк прибежал, устроил в одном месте погром, получил (или не получил) люля и исчез в неизвестном направлении" мы не отдаем.

❑ Администрация имеет право отказать в разрешениях на каноничных неписей при наличии на то причин.

Мы до этого как-то не считали эти моменты неочевидными, поскольку на основе уже выписанного в 3.1 игроки, в основном, сами к этому приходили в случае необходимости, или уточняли у нас, если не были уверены в такой возможности. Но раз попросили официально и четко выписать — ну... ладно.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22557.gif
Про злодеев уже я добавил уточнение попутно, поскольку за эти годы связанные с их использованием в игре вопросы возникали чаще всего, и тут в самом деле могут возникать спорные моменты.

3. На волне новостей 1. и 2. был полностью обновлен список ролей и, главное, список НПС — из-за чего и потребовалась чистка висячих профилей, поскольку они начали здесь сильно сбивать с толку уже всех. Список НПС тоже был обновлен внеочередно, он в самом деле был сильно неактуален. Сейчас я его причесал и чуть проапгрейдил — вместе с нпс, которые используются в игре непосредственно сейчас, в список были внесены также персонажи, которые ранее были в игре, но остались без своих игроков. Просто чтобы было видно, какие персонажи бродили по игре и у них могли остаться какие-то игровые хвосты. Я внес всех, кого нашел/вспомнил из тех персонажей, внесших свою лепту в тот или иной сюжет или эпизод, который в общей истории мог на что-то повлиять.
Внес также и тех, кого у нас убили. :D

Возможно, мог тут уже кого-то забыть из таких героев, в случае обнаружения таковых они будут вноситься в список. В случае полной потери актуальности пробегавшие в игре персонажи-ныне-неписи могут быть из него вычеркнуты.

Список сейчас, в целом, приобрел тот вид, который задумывался изначально уже довольно давно. На момент, когда добавился столбик с нпс, туда были внесены только те персонажи, которые активно использовались амс или были застолблены за сюжетами/игроками. Проапгрейдить его до такой степени уже не доходили руки, это виделось мне задачей не первой важности.

4. Перебрал тему заявок. Перезалил умершие с радикалом картинки, убрал неактуальные заявки и заявки от игроков в отсутствии. Эти в случае надобности — верну.

5. Неделей ранее была создана отдельная тема в раздел-справочник по Кракоа.

Пока что всё. Готовлю третий заход.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22365.gif

+8

152

Пост не столько с новостями, скорее просто затем, чтобы заранее пояснить некоторые вещи и в какой-то мере успокоить, наверное, поскольку мы весь этот месяц были совсем уж тихими даже для себя.

Во-первых, через две недели, 7 ноября, форуму исполнится 7 лет. Цифра очень красивая и символичная, но вынужден признать, что ежегодной Ярмарки на сей раз не будет. Мы с Джессикой на фоне происходящего банально эмоционально сгоревшие в ноль, спасаемся чем можем, и на организацию такой трудоемкой штуки у нас попросту нет сейчас сил. Возможно, я смогу самоорганизоваться и соорудить хоть небольшую развлекаловку для поднятия настроения, но обещать не могу, будет ясно по ходу дела. А полноценную Ярмарку мы организуем и отгуляем вне привязки к датам, когда оживем.

Пока что эмоционалочкой, обстоятельствами и жопой нас и из игры по сути вышибло. Мы никуда не пропали, мы здесь и свободно на связи, но по ходу в режиме заряда батареек на ближайшее время, если не случится и не придавит что-нибудь еще. Я сам понимаю, что на мне много чего завязано, и по мере сил постараюсь отписываться. Для форума на 7-ое ноября изначально задумывалось несколько апдейтов, но на данный момент они откладываются, и худо-бедно посты-сюжеты для меня будут в приоритете над остальными задачами на следующие месяцы. До нового витка жопы я успел обновить хронологию. Там еще надо поправить некоторые ошибки, которые сразу не заметил, но в целом её сейчас можно считать актуальной.
Единственное исключение из схемы "только посты" — постараемся сделать бэкап базы тем и сообщений, отдельной от серверной, уже чисто на всякий случай. Просто выкачать архив сейчас ограничения сервиса не позволяют.
На какое-то время форум явно уходит в режим "пишет кто что и сколько может", желающим присоединиться к нам — уэлкам, но изначально надо учитывать то, что часть игроков у нас сейчас в нокауте и не все персонажи могут быть доступны. К сожалению, на форуме есть и люди, кого происходящее затронуло буквально напрямую, а тут уже не до игры.

Так что пока так. Не сдаемся, держимся, поддерживаем друг друга и шлем посылы в мрзд, чтобы мир за зиму протрезвел и узбагоился. Всем сил и стальных нервов, они сейчас явно нужны.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/14946.gif

+11

153

Нам семь лет. Мы, традиционно, в шоке. оО
Если серьёзно, то 6-ой год существования форума, за пределами самого форума, откровенно безумный был и менее безумным пока не становится, что очень сильно сказывается на людях, морально сильно потрепанных, и игре. Это грустно и тоскливо, но мы до сих пор как-то держимся — и это здорово, удивительно и здорово. Мне самому очень жалко, что не получилось отметить именно эту чудесную цифру с хлопушками, шариками и фанфарами, так что давайте дружно верить, что шанс еще представится, и всё только впереди.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/80814.gif
На будущий год всем желаю уцелеть, не потерять себя и успешно побороть все неприятности с падающими на голову проблемами. Будем держаться вместе друг за дружку, относиться с пониманием и поддержкой, независимо от того, что там случится дальше. Форуму, игре и сюжетам желаю просто всё это пережить, я считаю, после всего этого мы должны будем отметить не только задолженное ползком семилетие, но и бодрое десятилетие.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22557.gif

С Днём Рождения, Аллнью!

https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/5/93893.jpg

+18

154

Ребята! 2022-ой, наконец, закончился, мы его пережили, и даже земной шарик еще цел. Аминь. https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/14946.gif
Уже это для многих — само по себе знаменательное событие. Честно надеюсь, что здесь остались люди, кому посчастливилось не приобрести за этот год седых волос. :D

Пересказывать что-то из 2022-го и подводить итоги уже не буду, ну его, пожалуй, достижением будет уже то, что ролевая в целом худо-бедно функционировала. Отдельное спасибо герою Стрэйнджу, который тянул на себе часть сюжетной оргчасти почти полгода, если не больше, когда мы с Джесс по личным обстоятельствам из-за нервотрепок повываливались в астрал и не могли уже просто ни во что. Ты герой, друж, и самый классный на свете марвеловский маг. https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/89956.gif Не знаю, где бы мы были сейчас без тебя. Геройская и мистическая часть ролевой так точно.
На новый 23-ий загадаю мир во всем мире (максимально близкое к этому утопическому пожеланию, насколько это вообще будет возможно сейчас), пощады (ц) и пробуждения адекватности у тех, у кого явно крыша потекла. Очень надо. В менее глобальном развороте — как я уже много где повторял, пусть этот год будет лучше, здравее, спокойнее и добрее ушедшего, пусть эти самые стальные нервы в нем никому настолько остро больше не понадобятся. Наоборот пусть у всех нервные клетки, наконец, получат возможность восстановиться, и в целом всё максимально налаживается.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/14946.gif

Сил, вдохновения, новых друзей, свежих идей
и своевременных постов.
С Новым Годом, Аллнью.
  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/80814.gif

https://forumupload.ru/uploads/0016/a4/af/5/436154.jpg

+11

155

1. Был обновлен список ролей: в правый столбец внесли не только нпс и участвовавших в игре персонажей, но и персонажей из поиска и заявочных тем. Тема "Список востребованных ролей" была убрана, по сути они были просто объединены в одну общую. Думаем, так всем будет проще.
Ссылки на убранную тему поудалял отовсюду, где нашел/вспомнил, параллельно чуть поправил FAQ.

2. Был немного перебран и причесан раздел "Прием в игру", тему "Требуется в сюжет" решили полностью убрать в архив, некоторых персонажей оттуда просто перенесли в All-New Histories, некоторые имели дубли в "Мы ждем". Там кроме занятых оставались совсем специфические кадры.

3. В правила, по итогам опроса, было добавлено следующее уточнение:

0.2. С 07.03.23-го в игру принимаются персонажи, которые попадают под следующие условия:
— они сразу могут быть вписаны в идущую игру;
— на них есть заявка и/или их ищут игроки;
— у игрока на персонажа есть конкретные идеи, вписывающиеся в происходящее на форуме (рассматриваются активными игроками и администрацией);
— игрок хочет зарегистрировать персонажа, которого сразу готов взять в игру кто-то из игроков форума;
— в приоритете роли из общего списка ролей;
— в плане приема неканонов ничего не меняется.

Чуть ранее я спрашивал мнение игроков на тему приемки, с целью немного изменить подход-условности, чтобы максимально избежать ситуаций, когда только-только пришедший игрок не может найти, куда и к кому приткнуться. Это может создать некоторые ограничения в плане доступных ролей, но в перспективе подход всё же может помочь в избежании таких историй (ну, мы сами на то надеемся  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/52048.gif  ).

4. Поправил многострадальный пункт анкеты, с которым у людей (даже старожилов!) постоянно проблемы. Надеюсь, теперь он точно будет всем понятен. Можно ржать и делать ставки, да.

5. Вернул раздел Партнерства и разблокировал аккаунт Mass Media.
Раздел взаимной рекламы было решено не восстанавливать и грохнуть, поскольку 90% листовок сейчас туда-сюда нонстопом гоняют боты осуждаем, и выхлоп от наличия такого склада ссылок всё-таки сомнителен, да и нормально модерировать его даже на всякий крайний сложновато.

6. Doctor Strange теперь официальный хранитель форумных мистических глобалочек, заслуженно.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22365.gif Поскольку в последнее время именно он активной игровой организацией и занимается по общим игровым веткам. Меня какое-то время не будет на форуме, в целом, для большинства мало что поменяется, поскольку я по обстоятельствам отдаляться от организационных вопросов стал уже какое-то время назад. С кем играю напрямую, тех предупредил.
Spider-Woman, как и обычно, отвечает за игровые ветки мутантов и Нелюдей (если те вдруг появятся или понадобятся в игре), и за приемку, Loki — за хроно и некоторые техноплюшки форума.

Вроде пока всё. Живем, играем, общаемся, радуемся подступающей весне. =)

+8

156

https://i.imgur.com/LhnpDFF.png
Эй, Гость, у тебя спина белая! Just for fun с сегодняшнего дня и до 7 апреля можете доставать и надевать любые забавные аватары. А также хотим представить вам пару забавных наборов стикеров:
https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/37787.png  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/11101.png

+9

157

» Минутка технических новостей, поскольку во флуде сообщение могли пропустить.

Loki написал(а):

Ближайшие пару дней скрипт отступов работать не будет, я ищу в нём баг.

» Update: скрипт вернулся.

+1

158

Эй, Гость! Сладость или гадость?
https://i.imgur.com/1YmJFvR.png
К нам на полной скорости приближается ужасающий, пробирающий до дрожи в костях праздник Хэллоуин. Мы немного принарядились по этому случаю, а вам предлагаем доставать с дальних полок ваших шкафов криповые аватары и подписи. Носить их можно аж целую неделю с сегодняшнего дня и до 5 ноября. Have fun!

https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/86560.png

+6

159

Анонс тизера трейлера!
https://i.imgur.com/jE7ivWB.png
Вы чувствуете, как что-то приближается... Там, высоко в небе, скрытое темными магическими облаками. Как бы вы ни пытались заглянуть за них, у вас ничего не выходит. Темные тучи невозможно развеять, сквозь них невозможно пролететь. Но знайте, когда придет время, магия приоткроет туман завесы, и все тайное станет явным.
P.S. А еще с сегодняшнего дня каждый написанный вами игровой пост будет важен для грядущих событий.

+8

160

Праздничная Ярмарка

https://i.imgur.com/1sAOp1d.jpg

Темные тучи, которые нагоняли интригу, наконец-то исчезли! Встречайте нашу традиционную Праздничную Ярмарку, которая, наконец, вновь вернулась в наши края в честь дня рождения форума. Спасибо вам всем, что вы есть. Что вы такие невероятно классные, креативные и замечательные. И пусть впереди будет еще лучше, задорнее и интереснее. С Днем Рождения, All-New!
https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/56602.png

+2

161

Прощай 2023, здравствуй 2024!
https://i.imgur.com/QrvfywK.jpg
Ну что ж, уходит еще один календарный год, и впереди уже маячит следующий. А где-то он уже и вовсе полноценно вступил в свои права. С наступающим Новым Годом, котики! Пусть он будет лучше, чем уходящий. Пусть Зеленый деревянный Дракон сожрет все проблемы и беды, чтобы осталось только то, что в радость. Вкусных вам салатов, добротного алкоголя и полезных соков! Сил, как физических, так и моральных на все то, что вы запланировали совершить в 2024. Ну и творческого вдохновения, разумеется! С праздниками!
https://forumstatic.ru/files/0017/a6/e5/23802.png

+6

162

Краткая сводка новостей
1. Сегодня мы приветствуем в рядах полноценных администраторов Doctor Strange, велкам :3
2. Была дополнена тема Кракоа — государство мутантов, внесены разделы про язык Кракоа и активы.
3. Некоторое время назад благодаря Loki у нас появился шрифт для языка Кракоа (можно найти в меню кнопки Шрифт последней строкой). Если вы мутант и давно хотели понтануться вашей прекрасной письменностью в постах, подписи или анкете для антуража, не стесняйтесь! (:

+8

163

Ради разнообразия, на сей раз апдейт от меня:

1. Была актуализирована хронология, добавил разметку по тегам и маркерам. В случае наличия ошибок и дополнений просьба потыкать нас на тему правок.
2. Немного причесал её визуально, скорректировал по гамме с текущим основным стилем форума. Увеличил общий размер шрифта с микроскопического на более читабельный.
3. Тема Daily Bugle теперь отображает посты в хронологическом порядке событий, а не по дате публикации постов. Кроме этого:
- при заходе в тему по ссылке с главной (посты не делятся на страницы) события отображаются от более актуальных к старым;
- при отображении темы постранично посты отображаются в стандатном порядке (от поздних к новым). Возможно, в будущем тоже будет изменено на формат "от актуального к старому".

Хорошей игры.  https://forumstatic.ru/files/0016/a4/af/22365.gif

+4


Вы здесь » Marvel: All-New » Информация » Новости форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно