Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Если миру нужны были герои, то героям – психотерапия.

© Doctor Strange

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [26.02.16] Taste of sand

[26.02.16] Taste of sand

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://static.diary.ru/userdir/2/4/2/5/242599/85953017.png

Время: день/?
Место: где-то за пределами Вегаса, но не сильно далеко от него.
Участники: Dr. Bruce Banner, Iron Man.
Описание: вот так вот отключаешься от мира, а потом внезапно узнаешь, что ты, оказывается, слишком много пропустил. Или в ином случае — не ожидал, что тебя хватятся еще через месяц после того, как ты на весь мир ушел в никуда.

0

2

Вот уже несколько месяцев как Брюс Беннер пропал. Он не выходил на связь ни с кем из своих друзей и знакомых и не появлялся в городе. Казалось бы для него это вполне обычное поведение. Он и раньше мог исчезнуть с предупреждением или без, чтобы в очередной раз попытаться увести Халка подальше от цивилизации. Или же пропасть по вине самого Халка, который не очень то думает ввязываясь в проблемы. Но теперь Халка не было и Брюс не мог пропасть по его вине. Но внутренние демоны здесь так же могли сыграть свою коварную роль.
Брюс развлекался в самом нетипичном месте для безэмоционального ботаника. В Вегасе. Он не планировать уезжать туда на такой долгий срок, но так вышло что в один момент он просто перестал следить за временем. Он не читал газет, не пользовался интернетом, игнорировал телевизор и новости, а когда ему кто-то звонил он не выходил на связь. Не намеренно, а просто позабыв обо всём. Или пытаясь позабыть. Часто, когда Брюс ненадолго приходил в себя он ловил себя на мысли, что просто пытается бежать от реальности. Но эти мысли вполне сразу же забывались.
Азартные игры, алкоголь, близкое общение с людьми. Всё то, что он не мог позволить себе раньше. И он не мог поверить, что когда злиться во время проигрыша на игровых автоматах он не превращается в ужасного монстра. И проигрыш приносил облегчение и радость.
Но рано или поздно реальность догнала Брюса и отвесила ему невероятной силы удар. Тони Старк мёртв. Это сказала ему Дженифер, после того как Беннер наконец-то снял трубку.
Брюс не поверил в это. Точнее не захотел верить. Он просто отложил в сторону телефон (точнее выбросил, правда сразу забыл об этом думая, что просто потерял его) и вернулся к вещам ставшим для него повседневными. На некоторое время.
Спустя пару дней он обнаружил себя на обочине дороги, без денег, средства связи и без документов. Брюс прекрасно помнил как накануне решил поиграть с людьми о которых ходили очень плохие слухи. И худшее что он мог сделать в этой ситуации — выиграл.
Плохо было и то, что его документы украли. Брюс не волновался, что без них не сможет вернутся домой. Его волновало, что теперь его личность раскрылась. И лучше всего было теперь не возвращаться обратно.
Беннер несколько часов бродил по безлюдной трассе. Похоже его высадили специально на самой непопулярной из всех. Где он находился и куда бы его это привело неизвестно. Спасла Брюса заправка на которую ему удалось выйти. Пожилой хмурый мужчина разрешил сделать  ему один звонок по старому, грязному телефону. Вполне логично было бы позвонить сестре в этой ситуации, но похоже солнце и последствия переизбытка алкоголя прошлой ночью заставили его сделать очередную глупость. Он набрал номер Тони Старка, где ему ответил автоответчик.
- Привет Тони. Я тут в довольно необычном для себя месте нахожусь. И похоже у меня возникли проблемы. Я... - Брюс осёкся внезапно осознавая произошедшее накануне и то какую глупость он сейчас творит. Он просто молчал ещё несколько минут, а затем обреченно вздохнул положил трубку.
- Только один звонок, - Напомнил ему владелец заправки.
И Брюс не намерен был с ним спорить или устраивать скандал. Гораздо более заманчивой идеей было просто продолжить свой путь в никуда.

+1

3

Странно было осознавать всё происходящее с этой стороны, когда ты почти месяц словно пребывал в беспамятстве и другом мире, а потом вдруг резко пришел в себя. И вроде он был уверен в том, что уже успел свыкнуться со всем происходящим, а вроде был уже и не особо рад тому, что память к нему всё-таки вернулась, хоть и не полностью вся. Просто если время, за которое воспоминания выпали, до этого вызывало реальный когнитивный диссонанс разве что при мыслях о том, какое сегодня число, то теперь голова могла ходить ходуном достаточно долго просто от попыток заново всё это перебрать и потом наложить на ту действительность, которая была для него действительностью без всей этой информации. Возможно, это было побочным бонусом того, каким образом он ее потерял и каким способом ее вернули, но...
Но, в общем-то, это были сущие мелочи. Прекрасно помня о том, что он думал об этом всём неделю обратно, грех вообще было на что-то жаловаться. Дыр стало меньше, понимание происходящего — лучше... и он всё равно понятия не имел, как теперь всё это разгребать.
Звонок сам по себе стал внезапностью — не то что лично ему адресованный, вообще. В конце концов, кто в здравом уме звонит мертвецу? Стив мог, но он понимал, что ни в коем случае не следовало этого делать. Тони целенаправленно нигде не отсвечивал, другое дело, что его мог сдать Мандарин, если бы вдруг захотел и поработал при этом головой. Но этого до сих пор не случилось, пусть и не было гарантий, что не случится потом. Сообщение Пятница традиционно перевела на терминал, Старк же традиционно ничем и никак на это не ответил, просто выслушав неосторожные слова и упершись задумчивым взглядом в экраны.
Всё это выглядело очень странным и как-то безрадостным. Позвони Брюс ровно неделю назад, подобное вызвало бы ворох мыслей противоположных — в конце концов, старый друг давно уже редко целенаправленно обращался за помощью, даже если в очередной раз оказался по уши в дерьме, но зачастую у него и возможности не было. Так и справлялся, пока тяжелая кавалерия не пребывала сама.
Тем не менее, сейчас у него действительно могли быть проблемы, хотя Тони до сих пор сомневался, что Беннер понимает всю степень того, насколько и, главное, резко вдруг стал уязвим для любых недоброжелателей. И тон мужчине очень не понравился. И это без учета того, что от него длительное время не было вестей и по большому счету следовало радоваться, что он вообще объявился на горизонте.
Подозревая, что Джессика на фоне происходящего не будет очень рада длительной отлучке в неизвестном направлении, Старк быстро собрался и вылетел по координатам, с которых был сделан звонок. Инкогнито, разумеется — лишние проблемы в добавок к имеющимся были не нужны никому.
надо сказать, координаты его действительно удивили поболее самого звонка, и мужчина в очередной раз поблагодарил самого себя за то, что является ведущим разработчиком современных технологий. В конце концов, Брюс оказался на другом конце страны. Если судить просто по сказанному, голосу и звонку, который мужчина прокрутил уже неоднократно, пытаясь обнаружить либо подвох, либо реальную причину, то приятель всё-таки вляпался, а не шутил. Даже самолётом перелёт мог занять несколько часов, а верная броня доставила его на сверхзвуковых скоростях в пустыню за полтора десятка минут.
И естественно, непосредственно в точке звонка его уже не оказалось.
Кроме спутников Пятнице с разведкой лезть было уже некуда, но даже они редко следят за подобными регионами, если они не вызывают подозрений, потому пришлось поиграть в дедукцию и осмотреться, когда он смог с уверенностью исключить из возможных тот вариант, в котором Брюса отсюда кто-то куда-то забрал. И весь смех заключался в том, что он даже единственного свидетеля ни о чем напрямик спросить не мог без опасения спалиться.
Друг в итоге всё-таки нашелся и даже со стороны выглядел неважно. Железный Человек несколько минут задумчиво наблюдал за совсем не нравящейся ему картиной, бесшумно приземлился неподалёку, отключил стелс, шлем же бодро расформировался и сегментами частично сложился в основной корпус брони.
— Брюс? — окликнул "Халка" Старк, всё же с некоторым сомнением в голосе. Этот поступок был вроде бы и иррациональным с его стороны с учетом всех обстоятельств, а вроде и вполне оправданным — уже хотябы из-за того, что просто сидеть дома и бездействовать он расхотел примерно в тот же день, когда Альдриф с Локи выковыряли из него реактор.
В конце концов, он не знал, что с ним и где он на самом деле, а команда могла сюда добираться слишком долго. Беннер выглядел неважно, но, по крайней мере, за ним никто не гнался. Другое дело, что в таком месте надеяться тоже было особо не на что, только на призраков.

+1

4

Проведя пол дня под палящим солнцем, голова начинала гудеть. Брюс уже не помнил сколько он прошёл после своей остановки на заправке. И не понимал зачем он продолжает идти. Всё ведь было просто. Надо вернуться к заправке, спросить направление и выйти на более людную дорогу. Или под угрозами выпросить снова телефон и вызвать такси или позвонить сестре. В крайнем случае выкрасть карту, их было на заправке предостаточно и располагались они довольно удобно для подобного действия.
Но Брюс просто продолжал идти, хотя с каждым шагом это делать было сложнее. Это поведение со стороны могло казаться суицидальным. Хотя Беннер не согласился бы с этим. А ведь раньше Брюс и правда готов был даже умереть лишь бы избавиться от своей второй личности. И вот наконец-то эта личность исчезла, освободив его. По крайней мере исчезла в прежнем своём - зелёном виде. Брюс может и не превращался, но он ясно ощущал, как он снова начинает раскалываться на кусочки. Разделяться на несколько частей. И появлялись небольшие провалы в памяти. Не существенные, любой другой списал бы это просто на рассеянность или задумчивость. Например - вот он завтракает, а в следующую минуту уже моет посуду, не помня ни вкуса еды, ни то как он встал со стула и прошёл к раковине. Ерунда, но это беспокоило. Может он и излечился от излучения и мутации, но вполне возможно, что его болезни душевного характера всё ещё на месте. Пусть они и затихли на время давая надежду на то, чего у Брюса уже давно не было – нормальную жизнь. Но Беннер подсознательно понимал, что и его поведение сейчас не слишком-то нормальное, а значит сбой есть.
-Брюс? – Услышал он знакомый оклик. В этот момент он заподозрил, что у него начинаются галлюцинации.
Брюс обернулся и увидел никого иного как Тони Старка. И он… рассмеялся. – Кажется у меня начинаются галлюцинации, друг мой. Не ты ли должен быть мёртв? – Он смеялся так, как будто услышал чёрную шутку. Когда тебе смешно и не по себе от этого. Но практически сразу он снова нацепил на себя ту самую безэмоциональную маску. Он слишком привык контролировать эмоции и до сих пор не расстался с этой привычкой. Впрочем, в его глазах всё равно можно было разглядеть что-то нехорошее. – Хотя бы моя галлюцинация это ты, а не я в другой форме. Можно сказать, что иду на поправку.

+1

5

Сказать по правде, реакция Брюса на его появление его не слишком-то удивила, но при этом и не обрадовала. Это могло и исключить вероятность подвоха, и подтверждало, что в некоторых своих выводах и предположениях он не ошибся. Но по Беннеру было так же более чем прекрасно видно, что он пережарился на солнце, да и Пятница сразу отметила некоторые сдвиги физических показателей от нормы, что в таком месте могло послужить началом более чем серьёзным неприятностям, особенно если он находился здесь уже давно.
Не было похоже на то, что старый приятель тут путешествовал автостопом, учитывая, как, в каком виде и в каком направлении он вообще шел. Без воды в нормальных условиях человек мог протянуть до недели. Это место пустыней в прямом смысле слова еще не являлось, но условия были частично схожие, так что, с учетом его комплекции, не исключено, что если бы он не добрался до более жилых мест или просто не стал бы туда сворачивать, то грохнулся бы уже к вечеру.
— Люди обознались, — вздохнул Тони. — Там скопытился не я, но доказывать это миру я пока не спешу.
Ну... да. После такого нужно было еще найти здравое объяснение произошедшему, чтобы не выкладывать всю историю как есть. Сколько уже было подобных ситуаций, но в данном случае это была не та тема, которую хотелось бы как-либо освещать. Даже друзьям это рассказывать, если уж на то пошло.
— Поверь мне, тебе не привиделось. Хотя я не удивлюсь, если ты предпочел бы мне накостылять за такие "шутки". Мне теперь это всё еще как минимум как-то команде объяснять предстоит, так что сейчас я бы предпочел просто убраться отсюда в какое-нибудь более гостеприимное место. Мне-то ничего, а тебе явно стоит передохнуть, — Старк окинул беглым взглядом окрестности, кое-что вспомнил, невесело усмехнулся. — Сам-то ты где пропадал? И что тебя сюда потянуло-то вообще? Серьёзной ностальгии по пустыням я уже уже много лет не наблюдал ни у тебя, ни у зелёного, а в этих местах тебе в принципе не особо-то и рады. Я не исключаю, что что-то упустил, но... мне кажется, в ином случае ты бы и не звонил.
"Тем более мне. После произошедшего."
Железный Человек перестал делать вид, будто его интересуют окружающие красоты и в упор посмотрел на старого приятеля. В общем-то раньше, не смотря на все проблемы, у них были более менее нормальные отношения. За вычетом периодов глобальных проблем с Халком. Судя по виду Беннера, он не особо-то уже и верил в происходящее, вопрос заключался лишь в том, с каких пор. Сейчас из-за жары или уже несколько месяцев, с тех пор как формально остался наедине с самим собой.
— Пятница, передай Джессике, что в Неваде я, видимо, задержусь.

+1

6

Брюс внимательно слушай Тони и с любопытством его рассматривал. Как будто перед ним находится не живой человек, а очень интересный экспонат в музее. А после окончания великолепной истории он и вовсе со всем имеющимся скептицизмом потёр переносицу и прикрыв глаза постарался собраться с мыслями.
-С одной стороны звучит всё настолько странно и не реалистично, что в иной ситуации я бы предпочёл думать, что ты плод моего воображения. Это было бы логично. Но ты Тони Старк. И моё воображение пожалуй объяснило бы твоё воскрешение иначе чем «люди обознались», - Брюс наконец-то нашёл в себе силы тяжело вздохнуть и смириться с происходящим. - Ладно. Допустим ты это ты. И да, ты абсолютно прав. Я очень, очень зол и наверняка бы уже позеленел, если бы мог и врезал бы тебе. Но я понимаю, что сам виноват из-за того, что выпал из реальности и не был в курсе всех новостей. Но ты бы мне вообще рассказал? Я так понимаю, что в курсе только Мстители в лучшем случае, а я теперь не могу называться одним из вас.
Тони объяснил свою смерть чрезвычайно просто. Хотя казалось бы о таких вещах рассказывать необходимо больше, чем Беннер услышал. И сам Брюс на удивление не смог бы так же просто и кратко объяснить причину своего местоположения. Когда всё вышло из под контроля? Может быть тогда, когда он решил съездить в Вегас? Или сразу после того как исчез Халк? Нет, это всё далеко от истины, которую никто из знакомых Брюса почему-то не хотел принимать. Всё вышло из под контроля тогда, когда появился Халк. И покатилось по самому ненормальному пути, что можно представить. А сейчас скорость только усилилась. А ведь хотелось просто начать нормальную жизнь. Снова испытать всю гамму эмоций.
-Мне просто хотелось развлечься Тони. До этого позорного путешествия я был в Вегасе. Чертовски необдуманно, но представь, я больше никому не могу причинить вреда. Я могу делать всё что угодно. И люди как бы они ко мне не относились плохо или хорошо, никто из них больше не заставит меня разнести всё вокруг. И это просто потрясающе. Меня могут даже попытаться убить и ничего не произойдёт. Ты не представляешь как я счастлив, - Спокойно и без повышенных тонов объяснял Беннер. Как будто читал лекцию по биологии. Но при этом в его взгляде оставалось безумие и радость.
-Я многое пропустил? Ты же мне расскажешь? И если ты не против давай уйдём в место по приятней, а то у меня обезвоживание.

+1

7

На последний комментарий только вздохнул и выразительно глянул на старого товарища, который слишком хорошо его знал, чтобы поверить в нелепые случайности такого масштаба. В данном случае это было, как ни смешно, правда случайностью, пускай даже лишь частично — проблемы были неиллюзорные, планы тоже были неиллюзорные, однако всё в итоге случилось совершенно по другому и вполне себе по-настоящему, и его спасло столь же случайное стечение обстоятельств. Не будь Вайль заранее уверен в своей победе, он бы пристрелил его еще на борту. Не окажись по близости Стива, который был рядом по совершенно другой, оговоренной с Джесс, причине — и вся история наверняка закончилась бы на смерти от переохлаждения.
— Трое. — Подвел черту всем самоотсылкам Старк, на случай, если бы Беннер вновь начал думать, что не в курсе про всю действительность оказался он один со всего белого света. — Джесс, Стив и Барнс, и больше потому, что они оказались изначально в это втянуты. Изначально я никого не собирался посвящать в свои дальнейшие идеи. Даже Джесс, хотя прямо сказал ей обратное. Всё достаточно серьёзно. И перестань, ты всё еще Мститель. Говоришь так, как будто я без брони и в одиночку способен навалять Таносу.
Тони, прищурившись, оглянулся на палящее солнце. Манипуляции Альдриф избавили его не только от реактора, но и от куда более толковых собственных модификаций, так что от того, что глаза довольно скоро стали ныть от столь яркого света, было непривычно. Странно. Всего пять дней прошло, а он всё еще не мог привыкнуть быть собой, а на него тут еще и обижаются за всё это. Даже если он не мог сказать, что Брюсу самому всё это время было легко.
— Произойдет, — дослушав "отповедь" товарища, негромко сказал мужчина и перевел взгляд обратно на него. — Тебя не станет.
Последним он попытался сбить его радостную и не совсем трезвую беспечность, но что-то подсказывало мужчине, что Брюс сейчас уже вряд ли вникнет в реальный смысл этих слов. Самому Тони в принципе не нравился его ни вид, ни поведение, но это явно был не тот случай, когда следовало переть тараном и читать пациенту лекции, параллельно привязывая его к стулу, чтоб самоуправством не занимался в целях "развеяться".
Последнее, впрочем, показало, что худо-бедно вменяемо Беннер еще всё же соображал. По крайней мере, не полностью потерял связь с действительностью и интерес к ней, чего Старк сначала побоялся.
— Многое. Расскажу, но в выборе новой дислокации придется проявить консервативность — в конце концов, мир большей своей частью до сих пор считает, что я не жилец. А про твоё обезвоживание мне тут уже Пятница пятую минуту в ухо напоминает. Придется немного потерпеть неудобства, — автоматически собравшийся шлем быстро скрыл лицо и голову, и Железный Человек ловко и вместе с тем аккуратно перехватил старого товарища и взлетел; не хотелось его обежать, но комплекции он всё равно остался довольно дохлой, и оставалось только удивляться, как он вообще до настоящего времени дожил, привыкнув быть бессмертным. Синяков с кровоподтеками хватало и на неприкрытых одеждой местах. — И, честно говоря, вопрос твоей не существующей более непрошибаемости меня на данный момент волнует сильнее всего остального. Я могу потешить твою жажду острых ощущений и организовать незабываемый полет, но более чем уверен, что физически ты таких скоростей без какой-либо защиты не перенесешь.
Вопрос, что теперь с другом делать, оставался открытым: если перемещаться на допустимых скоростях, то сейчас он вряд ли вынесет столь длительного перелета, и вернуться назад в Нью-Йорк за те же минут двадцать уже не выйдет. Упускать его из виду мужчина не хотел вообще, но при этом из-за его статуса общественный транспорт, по сути своей, тоже выпадал. Дилемма. Интересно, если он посадит его на самолет, а у посадочной полосы встретит, в воздухе Брюс не найдет способа смыться, когда прочухается и если вдруг передумает?
Летели они, тем не менее, довольно долго — часа два на более-менее доступных скоростях, хотя Беннеру, которому представилась возможность прокатиться с ветерком, вряд ли это бы показалось медленным. Всё-таки вариант с сопровождением показался самым адекватным, потому Старк взял курс вообще в противоположную от Большого Яблока сторону — в Лос-Анджелес. Они оба не могли публично стучаться в двери, а там у него всё еще был "формально свой" дом, ныне записанный на другого человека. Того, перед которым скрывать уже особо нечего. И где не будет посторонних, где никого вообще не будет — насчет себя он не беспокоился особо, а Беннер там должен быть в безопасности.
Да и прошмыгнуть туда незаметно было проще простого, пусть и не через парадный ход.
— Самый оптимальный вариант, — вслух повторил Тони, выпуская шатающегося приятеля в вольное плаванье войны с гравитацией и последствиями явного перегрева. Старк чуть отошел и кивнул в сторону, когда броня начала сама собой разбираться на запчасти и укомплектовываться в отведенное ей нано-хранилище в устройстве на запястье. — Кухня там — в холодильнике наверняка мышь повесилась, но я сейчас что-нибудь придумаю—, ванная наверху, в гардеробе должно было остаться что-то из моих вещей, приведи себя в порядок сначала и потом поговорим, если еще силы сегодня останутся. Разговор там явно будет долгий.

+1

8

Отсутствие «непрошибаемости» Брюса не зря так сильно волновало Тони. И Беннер прекрасно понимал на подсознательном уровне , что его друг прав и ему следовало остановиться. Необходимо было давно успокоиться и перестать предаваться саморазрушению как бы он не оправдывал это мысленно.
И отсутствие своих способностей грозило сильно подпортить полёт. Поэтому для начала нужно было хотя бы принять меры и подумать как выйти из этой странной ситуации с минимумом повреждений для организма. Но инстинкт самосохранения заглушался каким-то мысленным шумом. На передний план заглушая всё выходил исследовательский интерес и прогрессирующее безумие. Необходимо было испытать своё тело и плевать на неудобства и возможную смерть. И эти же качества тянули в сторону противоположную от положительного взгляда на жизнь. Возможно имела место быть так же и старая депрессия с которой Брюс никогда и не пытался бороться. Просто привык.
Не вмешиваясь во всё происходящее Брюс позволил решать за себя Тони. Впрочем выбора сейчас у них не было большого. И добираться придётся теми путями, что есть пусть они и не самые приятные.
Вполне ожидаемо, что полёт выжался самым ужасным из всех, что когда-либо происходили м Брюсом (а полётов он пережил немало). Без регенерации, с ослабленным организмом и обезвоживанием Беннер даже пару раз ненадолго вырубался. Непривычно, особенно после того как большую часть своей жизни ты был неуязвим ко всему. Но он старался смотреть на всё позитивно и отметил неплохой вид на облака и красивое небо(вниз смотреть было бы не лучшей идеей).
Приземление было вещью ещё более ужасной, чем полёт. Тони, конечно, молодец. Сделал посадку максимально мягкой. Но вот резкие перепады давления нанесли достаточно сильный удар на ослабший и не привыкший к нагрузкам организм. Брюса возможно даже бы вырвало, но к счастью он так и не успел сегодня позавтракать.
-Если не против я сначала ненадолго вырублюсь, - Сказал Брюс пошатываясь идя в том направлении, где должна была находится входная дверь. Добраться было слегка проблемно, потому что она вращалась некоторое время. К счастью не так долго. Когда это прошло дойти оказалось гораздо проще.
Беннер на самом деле не хотел позволять себе спать, но прекрасно понимал как его организм отреагирует, когда он увидит удобную для сна горизонтальную поверхность. В итоге так и вышло. Брюсу потребовалось пару часов, чтобы вернуться в состояние в котором он сможет поддерживать осмысленный разговор с Тони. Большую часть времени из этого он потратил на то, чтобы просто придти в себя, осознать что происходит. Оставшуюся он потратил на душ и очень короткий сон.
И всё равно этого было недостаточно для полного восстановления. Слабость всё ещё присутствовала, но теперь он находился в прохладном месте с доступом к воде, а этого было достаточно.
-Я готов к долгому разговору, - Сказал Брюс, устроившись с кружкой крепкого горячего чёрного кофе и двумя аппетитно пахнущими гренками за обеденным столом. Мысленно он приготовился не к лучшему разговору. Он давно привык к этому.

+1

9

Как Тони и подозревал, перелет дался другу не легче, чем путешествие по пустынному шоссе и что там еще могло быть до этого - хоть он и не превышал допустимых скоростей, вряд ли "пассажиры" могли назвать такой способ перемещения на долгосрочную перспективу комфортабельным. Жизненные показатели держались на стабильно нестабильной отметке из-за явного истощения организма, но в целом на данный момент Брюсу ничего не угрожало. Тот, впрочем, как и следовало ожидать, в более цивильной и комфортной обстановке сразу отключился, но за вычетом контрольного осмотра на наличие менее явных повреждений Тони уже не стал его беспокоить, дав ему неограниченное время на отдых и оклемывание. Сам он, тем временем, занялся подзаброшенным домом, в котором действительно повесилась даже не мышь, а целая их стая; связался с Дрю, которая хоть и явно не была рада такому побегу, все же смягчилась, детальнее уточнив причины. Единственное, в общем-то, что Тони ей не мог сейчас с точностью сказать, так это когда вернется. Брюса в его текущем состоянии нельзя было оставлять одного и без присмотра, поскольку не было исключено, что как он придет в себя и у него появятся силы, его снова не перемкнет. В открытую и Старк сейчас не мог перемещаться по стране, но если сам он вопросов перемещения не вызывал, то надо было еще подумать, как доставить Беннера в Нью-Йорк. С тем учетом, что ему тоже не следовало лишний раз светить имя с физиономией, да и Старк успел убедиться в том, что документов у него с собой нет, вероятно, что давно. Самолет незаметно у Мстителей могло и не выйти взять. Придется хитрить...
Окольными путями заказав в особняк еду, пока Брюс там еще дрых, Тони заодно и сам перебирал местные новостные сводки, выясняя, что тут вообще творилось. Заголовки не особо пестрели словом "ХАЛК!", однако некоторые заметки все же были, да такие, что оставалось только удивляться, как товарищ без какой-либо защиты вообще дожил до сегодняшнего дня, а не оказался пристрелен раньше. Фаталистическое везение, не иначе. Либо местное население, помня старый опыт, просто не рискнуло с ним связываться, а на тех, кто рискнул бы, ему посчастливилось просто не нарваться.
Отдохнувший и отмытый "спящий красавец" выглядел ненамного живее замотанного и покрытого ровным слоем дорожной пыли, но хоть перестал напоминать случайно оживший труп с запавшими глазами. Старк, впрочем, все равно не был уверен, что в реальности тот настроен на переговоры и тем более переварит все, что ему скажут, а не воспримет за очередную галлюцинацию. Ну... радовало хоть, что он сам пришел на кухню, а не пришлось за ним идти. У прекрасно знающего подобные состояния Тони было опасение, что, попавшего после затяжных эмоциональных гонок в спокойную и безопасную обстановку, его вообще на какое-то время от активной деятельности отключит.
- Ну, я вроде как обещал не молчать, - Старк сдвинул в сторону голографическое окно компьютера, с которым работал, и вздохнул. - Но это длинная история, и будет проще, если ты уточнишь, с какой точки или с какого времени потерял нас из виду. Где ты сам-то был все это время? Как есть в Вегасе?
"Пока все же не огреб?", про себя уточнил Тони, но вслух произносить это уже не стал.

+1

10

Не смотря на то, что Брюс наконец-то мог расслабиться после пережитого в обстановке дружественной и безопасной он не мог себе это позволить.
Казалось бы есть всё необходимое, чтобы можно было отдохнуть физически и морально после долгих месяцев нахождения в состоянии потерянности и загнанного в глубь желания проверить свой организм на прочность. Которое хоть и заглушала рациональность, но оно грозило уничтожить остатки рассудка всё сильнеес каждой минутой нахождения в теле обычного человека. Но на самом деле всё было не так просто. Беннер ощущал свободу и страх. Страх от своей потерянности. В мире где всё перевернулось с ног на голову в очередной раз. Он вернулся снова туда откуда начал. Но он уже свыкся со своей прошлой ролью, почти смирился. И даже... ужасно признавать, но ведь он не смотря ни на что нашёл себя. А теперь он снова потерял себя. В очередной раз.
Не прибавляла оптимизма и атмосфера вполне доброй и дружеской обстановки. Брюс ощущал неодобрение Тони так сильно, что казалось в комнате с ними находился кто-то ещё, менее осязаемый, но готовый атаковать в любую минуту. Неизвестно, возможно это было лишь очередным проявлением паранойи, Беннеру было сложно судить, учитывая что спал он меньше часа, а кофе похоже уже на него не действовало. Но это неосязаемое существо было рядом и от него хотелось сбежать в любой тёмный угол лишь бы только подальше. Но Брюс стойко терпел и даже пытался сделать вид, что он в порядке. Не хотелось, чтобы за него волновались ещё сильнее. И так слишком много проблем доставил.
И не смотря на всю свою сосредоточенность, чтобы получилось ответить на вопрос заданный Тони пришлось как следует подумать.
-Последнее, что я слышал о команде это то, что вам вернули Башню. А потом я уже уехал из города и информацию не получал, - Точнее он её избегал. Осознавать, что ты остался «на обочине» в то время как твои друзья и напарники были в самой гуще глобальный событий, доступа к которым ты больше не имеешь, было тяжело.
-Нет, в Вегасе я был не всё время. Я начал с простого путешествия по стране и посещений мест с которыми была связана моя жизнь. Я пробовал наладить всё. Начать жить с чистого листа. Вспомнить как всё было до Халка. Но потом понял, что помню уже смутно.  И я кажется разучился от обычной жизни. Да и Халк пусть и отсутствует как разрушительный монстр, но моё раздвоение личности ещё при мне. В общем я стал не уверен, что моя жизнь была когда-то нормальной. Потом подумал, что неплохо бы получить небольшую встряску и отвлечься от всего. Так я оказался в Вегасе. Остальное я думаю тебе знать не так интересно. А что делали ты и остальные?

+1

11

Тони откинулся на спинку кресла, внимательно глядя на приятеля, состояние которого было далеко от идеального, как и настроение — последнее чувствовалось. Не сказать, чтобы Тони в нем видел сейчас конкретно потерянного когда-то себя, но просто он действительно прекрасно понимал подобные состояния. Бывали на собственной шкуре. Сказанное Брюсом о многом поведало очень сильно за него, хоть он и не стал упоминать некоторые важные детали, ответ на которые, впрочем, можно было прикинуть, только лишь глядя на него. Но докапываться до этого Старк уже не стал.
— Ну, если так посмотреть, то ты пропустил всего пару месяцев. Приключений. И не скажу, что таких уж веселых. Но в целом же, все было относительно спокойно и обыденно до тех пор, пока у нас эту самую башню не конфисковали, обвинив меня в том, что я ее отобрал у Грифона незаконным путем, — Тони грустно заглянул в уже допитую к этому моменту кружку найденного в загашниках кофе и отставил ее в сторону. — Смех в том, что это правда — не смотря на то, что я отвалил в итоге за нее даже больше, чем она стоила. Из-за явного превышения полномочий вышел общественный скандал, который свелся к моему аресту, что закончилось как-то вот так, как об этом пишет СМИ. Только вместо меня по случайности умер другой человек. Череда странных совпадений на фоне того, что всё это подстроено Гидрой и Мандарином как минимум, причем действовавшими явно по отдельности. "Двойник" этот еще, которого они... хрен знает где взяли. То, что башню довелось вернуть не совсем легальным способом, была досадная случайность и предпринятые мною меры, дабы нам всем избежать на тот момент серьезных неприятностей. Мне самому это было даром не нужно, но меня очень конкретно скомпрометировали, как ни печально теперь это признавать. И ты не единственный. Реальное положение вещей сейчас в самом деле знают три человека плюс два бога, от которых при всем желании не спрячешься, если им что-то от тебя понадобится. Я еще ничего не сообщал Мстителям. Все еще распутываем постепенно этот клубок. С тем учетом, что во взломе моей башки, вирусах и всём таком я вообще подозреваю нашего старину Рида.
Старк ненадолго замолчал, понимая, что сейчас описал все достаточно размыто, но сразу с места в карьер грузить замотанного приятеля тонной частью лишних деталей тоже не видел смысла. Ему хотябы это бы переварить.
— Понимаешь теперь, почему я все еще предпочитаю по возможности соблюдать конспирацию? Это не совсем то, что можно так просто сообщить, не будучи уверенным в своих словах и сделанных выводах.

+1

12

Одной кружки кофе было слишком мало, чтобы наконец-то придти в себя и как следует всё обдумать. И поэтому примерно на середине речи, Брюс решил, что ему не хватает второй порции и принялся это исправлять. Впрочем он продолжал внимательно слушать Тони.
Осмыслить вываленную информацию было тяжело на нездоровую голову, однако описываемые события были достаточно яркими, чтобы их связать между собой и понять одну простую истину — что-то здесь не так. Это определение весьма растяжимое для такой команды как Мстители. Потому как, когда то, что происходило с ними можно было назвать нормальным или обыденным. Но в этот раз прослеживалось что-то интересное.
-Странные совпадения и случайности говоришь? Судя по тому, что ты рассказываешь я бы очень удивился окажись всё действительно случайностью, - После того как приготовления «целебного напитка» были окончены, Брюс медленно сел на своё место за обеденным столом и потёр лоб. - К сожалению газет последних я не читал. Я себя полностью изолировал от новостей. И в особенности от новостей о Мстителях. Теперь я жалею. Но думаю, узнай я о происходящем раньше, не удержался бы и вернул на место свою потерянную личность, - Брюс попытался изобразить улыбку наблюдая за реакцией Тони. Вышло не очень. У него никогда не получалось притворяться. Вероятно в этом и была его проблема.
-Как ты сам думаешь, что могло послужить началом этих событий? Почему под подозрениями Рид? - Сконцентрироваться на нужных мыслях было всё ещё тяжело. Но просыпался научный интерес, который заставлял брать своё состояние под контроль.
-Конспирация отличная идея в это ситуации. И ты сильно рискуешь находясь здесь со мной. Зря ты затеял эту спасительную операцию. Учитывая всё происходящее, последствия могут быть хуже, - Брюс осёкся и поспешно добавил. - Но ты не подумай, что я неблагодарный. Я благодарен. Просто из услышанного, делаю выводы.
Возможно стоит во всём этом покопаться. Брюс пытался отстраниться от происходящего несколько месяцев и похоже вернулся обратно. Теперь он замешан. И ведь это не так уж и плохо. Чего бы он хотел от жизни?
-Что планируешь делать теперь Тони? После того как появился ещё один человек, кто знает твою тайну?

+1

13

— Как ни смешно, пока всё к этому и сводится, и у меня есть опасение, что это не предел, — изобретатель побарабанил пальцами по колену и предпочел подняться, даже не удивившись тому, что Брюс посмотрел на всё это не то с философским спокойствием, не то с дружеским охренением, предпочтя сначала молча налить еще одну чашку кофе. Кажется, этот напиток порой спасал всё. — К сожалению. Ты скучаешь по своему второму основному облику, если не считать побочных его проявлений?
Вопрос был задан скорее просто так, нежели всерьёз, хотя было прекрасно видно, что для Беннера была крайне болезненной эта тема сама по себе — стоило хоть вспомнить, как он себя в последнее время вёл и что делал, чудом при этом не отправившись на тот свет. Его можно было бы назвать счастливцем, если бы его не было жаль. Он слишком долго держал себя в очень узких рамках из-за тупой необходимости и морального груза, а когда этих рамок резко не стало, по всей видимости, не справился. Или не совсем справлялся.
— А чёрт его знает. Здесь у меня пока нет ни конкретных идей, ни предположений, — Старк принялся привычно расхаживать по комнате просто движения ради. Помогало думать и как-то скучковать разбегавшиеся мысли. Иногда. Тогда, когда они вообще никак не сходились. — А Рид... скажем так, единицы знали весь масштаб моих проблем с кибернетикой, которые стали побочным следствием необходимых действий, в том числе и то, как ими можно пользоваться извне. И Рид единственный, кто детально в этом вопросе того, что я с собой тогда сделал, разбирался, потому как я сам ему всё это рассказал и мы даже вместе додумывали некоторые нюансы, доработки наспех сделанных вещей... на фоне этого — много людей ты знаешь, которые, обладая такими мозгами и явно глубоко-научной отсылкой к деятельности, имеют эластичное тело и способны завязаться в узелок вопреки всему здравому смыслу?
Последний комментарий был уже явной иронией, однако как нельзя лучше вписывался в данную ситуацию, к тому же многое объяснял. Или мог быть подтверждением чему-то.
— Только он теперь зовет себя Творцом. И выглядит несколько иначе, обзавелся выразительным шрамом на лице. Если бы не эта деталь, то внешне был бы не особо запоминающимся. А насчет рисков — насчет них ты прав. Но если не я, то кто? Я мог окольными путями, не выдавая себя, послать за тобой кого-то, но они добирались бы дольше меня, а я и то не был уверен, что не опоздал. На кону многое, но есть риски, которые оправданы. Хватит уже на моем счету смертей друзей, Брюс, — Тони слегка понизил голос, вовремя поймав себя на том, что в радиус видимости окон ему заходить не стоит. Хотя дом на берегу располагался в таком месте, что спалить здесь что-либо таким образом было в принципе невозможно, если только не левитировать целенаправленно над окнами, будучи невидимым и нематериальным при этом. Пятница тоже была на стреме. — А что делать дальше? Всё просто. На словах. Придумать, как вернуть тебя в Нью-Йорк и не спалить при этом обоих. Тебе нужна помощь и здесь тебе нечего делать, на руках тебя тащить на приемлемых скоростях далековато, в самолет не посадишь, даже если я буду его сопровождать под стелсом — и тебе лучше не называться, и мне сейчас опасно ломать таким образом подобные системы. Пока что тебе лучше быть поближе к нам. На фоне всего происходящего и того, что я вижу. Без обид.

0

14

Вопрос о своём альтер-эго немного выбил из колеи. Скучает ли он? -Нет. Я совершенно не скучаю. Представь, что в тебе живёт монстр, которого ты не можешь контролировать. Который полностью заменяет твою личность своей, вытесняя тебя на задний план. И представь, что когда ты приходишь в себя, тебе придётся ещё какое-то время осознавать и разбираться во всём, что натворил. Это выворачивает наизнанку каждый раз, разрушает тебя. Кроме того он не ушёл. По крайней мере не совсем. Отголоски его личности всё ещё иногда берут меня под контроль. Хотя и не так категорично как раньше. Эмоции теперь принадлежат мне, но в них всё ещё живёт Халк. Это сложно объяснить. И с этим снова придётся уживаться, - Брюс тяжело вздохнул. Такие откровения были явно не к месту. И не совсем по теме. На самом деле всё это не имело значения, ведь он наконец-то свободен. Насколько можем быть свободен. Тогда почему же он так зол, хотя должен радоваться? Может таким образом его личности пытаются стать единым целым. Брюс не представлял каким существом он может стать в итоге.
Потребовалось ещё несколько глотков кофе, чтобы собраться после таких размышлений и речей, и вернуться к более важной теме разговора.
-Я бы на твоём месте никому не доверял. Ты прав, Рида в таких обстоятельствах стоит подозревать в первую очередь, - Брюс улыбнулся и с самым довольным выражением лица перевёл взгляд с кружки кофе, в которой он всё ещё пытался найти спасение, на Тони. -Интересная задача, согласись. Ужасная по своей сути, но интересная. Кого-нибудь ещё подозреваешь?
Впрочем играть в детективов было бессмысленно сейчас. Брюс всё ещё больше походил на зомби, чем на живого человека. Вряд ли он был готов придти к адекватным выводам основываясь на информации, которой было слишком мало. И вообще стоило в первую очередь заботится о проблемах более решаемых. В Нью-Йорк добраться было проще.
-Боишься, что я останусь один и влезу в неприятности? - Вопрос скорее риторический. Да, влезет. Брюс это и сам знал. И да, Тони именно этого от него и ожидает. И Брюс не обижался. Он относился к этому равнодушно. Скорее всего виновато было то, что он ещё не пришёл в себя и его эмоции заглушал шум в голове.
-Мне приходилось заниматься передвижениями на довольно внушительные расстояния, сохраняя тайну своей личности. Очень неплохо в этом помогали поддельные документы или путешествия автостопом. Кроме того, я не слишком то узнаваем в своём реальном облике в отличии от тебя. Доверишь мне самому добраться до Нью-Йорка?

+1

15

— Не в том свете, конечно, но отчасти могу понять, что это такое, — задумчиво проговорил мужчина, вспоминая как свои захваты разума, так и алкогольные подвиги. Не то. Не ситуация Беннера и даже близко не она. Другие тараканы, но по ощущениям суть была частично схожей, потому как его "буйства" для окружающих обычно тоже заканчивались плачевно. И, наверное, по приходу в себя после заклятья Ванды он действительно чувствовал себя как-то схоже, потому как в здравом уме тоже ничего подобного творить бы не стал, а там оставалось лишь разгребать последствия. И для друга это всё было довольно важно, потому мужчина предпочел больше пока не цепляться к больному, вернувшись к насущным вопросам. — Не-а. Кроме Мандарина, который в этот раз почти превзошел себя — только Рида. Но это уже... так сказать, немало. Даже более чем достаточно, особенно если они еще и скооперировались, потому как иначе я не очень понимаю, откуда Мэнди всё это раздобыл.
Взгляд всё в те же многострадальные окна, в рассеянной попытке как-то уложить в голове разбегающиеся мысли, предположения, идеи... здесь и сейчас думать об этом не следовало, но и вариантов было не так много, как хотелось бы. Но, сказать по правде, вопрос перемещений сейчас был куда интереснее, но и не такой тупиковый, как казался изначально. Брюс, не смотря на своё состояние, был как всегда проницателен, быть может, они слишком хорошо и долго друг друга знали.
— Типа того, — не стал юлить от правды мужчина. — Автостоп сейчас не самая безопасная идея, по земле ехать будет достаточно долго, и даже обычные люди редко когда тут обходятся без лишних приключений. Документы под аэропорт я сейчас не буду подделывать — как ты там сказал, никому не доверять? Сейчас у терминалов уже гораздо более тесная работа с базами данных, так что даже если народ и не поймет, откуда они у тебя, неприятностей ты не избежишь, а встретить тебя при посадке я не смогу. Могу на себе дотащить, но тебе такой способ путешествий сейчас явно не особо подходящий. На самом деле, что могу предложить из самого на данный момент здравого, так это маякнуть команде — подхватят на наш джет. Кроме Стива про меня никто не знает, но большее, в общем-то, и не требуется.
Так и поступили, в общем-то. Тони предпочел дождаться Роджерса, однако возвращался назад уже отдельно от него. Получать звиздюли за безрассудную самоволку в деле, которое изначально можно было поручить другому.

0

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [26.02.16] Taste of sand

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC