Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Щит, закрепленный на рюкзаке, напоминает о себе непривычной тяжестью. Можно представить, что отец отдал свой щит Джеймсу на время, а сам идет следом и с легкой улыбкой на губах глядит в спину сына. Подобная мысль точно также заставляет чувствовать юношу живым и понимать необходимость дальнейшего движения.

© James Rogers

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [19.11.2015] The Heart Wants What It Wants

[19.11.2015] The Heart Wants What It Wants

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 19-е число ноября, одиннадцатый час
Место: Икс-Гавань, спальня Логана
Участники: Старик и Шторм
Описание: он не тот, да и она не прежняя. Но поговорить надо. Лучше всего - по душам, на одной постели, спина к спине и пуская скупую слезу по прежним временам, которые не вернуть.
Ведь надо же двигаться дальше?

+1

2

Безумный месяц, в котором происходило столько событий, сколько их не было за пятьдесят лет его жизни. "Секретные Войны", новая реальность, Люди-Икс, Мстители, космос и Китти в роли Стар-Лорда, старые злодеи и новые напасти... Он отвык от всего этого. Серьезно отвык. И вливаться вновь, с уже постаревшими телом и душой было чертовски тяжело. Старик должен был уйти в тень, дожить остаток своей жизни спокойно или же искать способ вернуться в свою реальность, где его тоже ждут, но...
Можете считать его конченным эгоистом, но он не хотел возвращаться туда. Даже не смотря на то, что чувствовал себя здесь как не в своей тарелке, "замещая" собой здешнего Росомаху, он не хотел обратно в место, где все разрушено и ждут только его, чтобы навести порядок - ответственность, которую Логан взял на себя.
Но дневные обязанности закончены, враги отброшены назад и Старик, сославшись на неугомонных юнцов, отправился в свою комнату - не поверите - спать. Это было сложно, с его то возрастом и душевным грузом, и частенько он тупо пялился в стенку, прокручивая в голове события, пока наконец-то бессознательно не заснет. Помнится, Маурин первое время частенько волновалась по этому поводу, но со временем привыкла.
Эх, Маурин... Скотти и Джейд... Ему не хватало их. Скучал по ним. Жалел, думал о том, что было бы, если бы не согласился на предложение Бартона. Наверное, они смогли бы сбежать, пока Халки бы мутузили его. А если бы зеленые черти попытались бы их тронуть хоть пальцем - смог бы перебороть себя и выпотрошить ублюдков. Если бы да кабы...
Под эти мысли он и уснул.
Проснулся от того, что что-то уперлось в спину. Чужая спина. Поза эмбриона. Старик молчит, притворяясь, что ещё не совсем проснулся, она же прекрасно знала, что он не спит и по запаху понял, кто тут устраивает ночные полежайки... На ум пришли слова Дрю о том, что несмотря на все схожести, он не был здешним Логаном - чего не многие понимали. Не знал он, понимала ли это Ороро, но знал, что ей многое пришлось пережить - смерть Росомахи, директорство, уничтожение Земли и её возрождение, Циклоп (насчет которого, к слову, Старик не имел ничего против, поскольку прекрасно понимал, каково это убить любимых под чужим влиянием), теперь вот терригенов туман... Да, она была сильной, волевой, но не железной как он, и ей требовалась поддержка. И ей наверняка было тяжело от того, что поначалу Логан отвернулся от них, преследуемый своими внутренними демонами, но теперь...
Если подумать, то ей просто не к кому было пойти, ну разве что Т'Чалла, который чертовски занят и у них все плохо сейчас после развода. Старик же, уже давно как Сизиф несущий свой камень, не прочь взять и чужие камешки с собой. Поэтому сейчас первым кто-то должен первым осмелиться начать этот разговор.
- Ты же знаешь, что я привык спать нагишом, Ро? - прохрипел он, пытаясь задать позитивное начало. Хотя как-то получалось не очень.

+1

3

- Слишком много всего. Слишком... Как Вы с этим справлялись, Профессор? - Иногда и мне казалось, что я схожу с ума. Пожалуй, даже начало приходить понимание того, почему почти все лидеры Людей-Икс заканчивали как-то... нехорошо заканчивали. Было почти неправдоподобно сложно тащить на плечах груз мечты Ксавье - ведь он всегда казался гораздо сильнее и умнее любого из нас. Потому что был учителем и тем, кто открыл каждому из нас "дивный новый мир". Ерунда, конечно, мир оказался не таким уж и дивным. Задавался ли этими же вопросами Скотт? Сходил ли он медленно с ума, зная, что у мутантского рода нет будущего? Не удивительно, в таком случае, почему его так взбудоражило известие о Хоуп, о рождении, которого никто не ожидал. И на которое многие уже не надеялись.
Как же я устала от этих бесед с самой собой!
Смешно, как преобразуются наши страхи и желания. Когда Логан... ушел, я чаще думала о том, как мне его не хватает в конфликтных ситуациях - поубивать всяких мерзавцев, того заслуживающих. Позже это перешло в недостаток просто разговоров - когда Профессору, плоду моего воображения, уже не хватало слов. И я все ещё жаждала присутствия кого-нибудь, с кем можно было поговорить по душам - и вот он, Логан. Вернулся. Но... мне кажется, я его боюсь. Как чего-то неизвестного. Люди Икс и раньше сталкивались со своими альтернативными версиями и с альтернативными версиями своих друзей и любимых, но эта ситуация для меня была слишком болезненна. До сих пор.
Ороро Монро. Богиня, королева и просто красавица. Боится альтернативной версии своего давнего друга? Вот бы студенты узнали, вот бы поутешились.
- Глупости. - Произношу я вслух и воображение стирает нарисованную перед моим столом фигуру Профессора. Я сажусь ровно и чувствую, как пощелкивают суставы позвоночника - сколько же я сидела, не шевелясь? Я поворачиваю голову, разминая шею, и борюсь с навалившим вдруг желанием зевнуть.
Я поднялась с места, неожиданно даже для самой себя покачнувшись - ноги мои тоже затекли. Несколько мгновений мне хватило, чтобы вернуть им нормальную прыть. Во всяком случае, никто не ломится на наш порог - что было даже несколько странно, ведь страх полностью заместила ненависть. В который раз, за все эти годы? мутанты, что некогда были за идею Магнето, вновь предпримут что-нибудь вопиюще неразумное. Ввяжутся в войну с Атилланом, например, который сейчас, наверное, в самом расцвете и демографическом буме. А ведь говорят, что несчастье других - непрочный фундамент для истинного счастья. Но время рассудит.
Я вышла в пустующий коридор, не освещенным даже лунным светом - из-за наличия окна только в конце коридора и скрытости самой луны за плотным облачным одеялом. Но это было неважно. Я знала, куда я иду, я чувствовала атмосферу и видела без потребности в источниках света. Мне никто не повстречался. Но и день выдался длинным.
Когда тебе очень что-то нужно, страх перестает существовать.
Я вошла в отведенную "новому" Логану комнату тихо - фактически, я не ступала по полу, да и постаралась скрыть свое присутствие - все же воздух все ещё находился под моим контролем. И пусть путь от дверей до его кровати занял какие-то недосекунды - я видела все, словно в замедленной съемке. Вполне знакомый коренастый силуэт, неаккуратно взлохмаченную макушку - только в этом случае непривычно седых волос. Белоснежных, как мои. Первым моим порывом было что-то сказать - произнести имя или... просто прикоснуться, но я не смогла. Силы словно бы покинули меня у чужого ложа и я грузно рухнула рядом, спиной к спине, тут же сгруппировавшись и обхватив колени - чтобы было во что впиться зубами, если того потребуется.
Я сглотнула, когда он заговорил. Хотела что-то сказать, но слова совершенно точно застряли где-то на полпути. Кажется, я что-то невнятно хмыкнула вместо ответа. Надеясь впоследствии, что это не было похоже на предсмертный хнык задушенного котёнка. Не видеть его, этого незнакомого Логана было ещё сложнее, чем видеть. Ведь голос... голос тот же, и начинает казаться... Всякое.
Слова все ещё не собирались формироваться в ближайшее время, но, кажется, я смогла выжать из себя невнятное "угу", не размыкая ни плотно сомкнутых челюстей, ни губ. На какое-то время повисла тишина, нарушаемая лишь моим сбивающимся дыханием, как результат походивших на тщетные попыток не дать себе совсем расклеиться.
- Я... - Попыталась выдавить из себя что-то вроде ответа - но передо мной встала иная проблема. Я понятия не имела, что сказать. Я случайно? Я не хотела? Я пойду? Все это не подходило. Случайно в не принадлежащих тебе комнатах не оказываются - как и без желания. Уходить было уже поздно - или рано?
- Скажи, ты ведь тоже в детстве пускал солнечных зайчиков, - медленным срывающимся шепотом спросила я, совсем не до конца понимая, почему спрашиваю именно это, - Джеймс?

+1

4

- Хмк. - детство. Это было почти сто семьдесят лет назад. Благодаря Дому М он больше не мучился вопросами "Кто я", давно познав жестокую правду - но вместе с тоннами горечи были и те граммы радости, вроде того же детства.
- Я... помню. Я, науськанный Псом, стащил у отца очки и все долго не мог повернуть под нужным углом, пока Роза мне не показала... Папа ещё долгое время искал свою пропажу по всему особняку, а мы так и не решались сказать, что садовник по-пьяни сел на них... потом подложили осколки. Господин Хоулетт долго думал, что по своей рассеянности сломал их, но забыл как именно. Заказал себе новые, с красивой оправой... я так и не решался брать их, а Роза следила, чтобы мы с Псом этого не делали.
Хоулетты мертвы. Садовник мертв. Роза мертва. Пес же, как он узнал, выжил и стал путешественником во времени каким-то таинственным образом - и это не могло не радовать, правда, как и многие родственники, жаждал содрать с Джеймса шкуру. Было немного странно знать, что твой сводный брат жив, и что помимо детей у тебя есть в живых кто-то, связанный с тобой кровным родством.
- Ещё я помню, как сам... учил своих детей пускать их. - Старик тихо приобнял подушку, давая вновь предстать перед глазами ту картину, когда он обнимал тела своей семьи. Он зажмурил глаза, стараясь не дать предательской слезе потечь вниз, по щеке, и затараторил, немного спешно, словно боясь забыть. - Даже не учил, просто показал, они схватили это на лету и пол-дня "перестеливались", изрядно досаждая Маурин, занимавшейся стиркой. "Логан, лучше бы ты научил их стрелять из винтовки" - произнесла она, а затем прыснула, понимая всю глупость сказанного...
Их старый винчестер ни за что бы не смог спасти их от Халков, только ты, твои когти и животная ярость... Любой телепат, войди он в голову Старика, мог увидеть там только целую кучу трупов и огромную надпись, нацарапанную неоновой кровью: ТЫ ПОДВЕЛ ИХ ЛОГАН, ТЫ ВСЕХ ИХ ПОДВЕЛ.
- Я вовсе не такой как ваш Логан. Я стар, я полон сомнений, я боюсь. Но я... я хочу помочь. - чем он мог помочь? У него нет опыта директора, Мстителя, Икс-Форса, он просто просидел на ферме пятьдесят лет, позволив миру вокруг него полететь к чертям собачьим, и лишь когда его, как кобру, тыкнули палкой, при этом отрубив капюшон, смог что-то сделать.
И ещё, наверное, он полностью испортил весь момент, скатившись к обсуждению дел насущных. Так почему ещё не ухудшить все?
- Ты... любила его? - своего Росомаха. Ты. Не чтобы он лез куда не следует, но чертов Геллион слишком громко шептался об этом в столовой. Наверное, Старик вообще бы никогда не стал об этом говорить, но когда, как не сейчас, все "урегулировать"? А вообще... Почему бы и нет? Его Ороро погибла вместе со своим мужем, но путешествуя по Баттлворлду и после его уничтожения, Логан видел много вероятностей того, что было бы будь Росомаха и Шторм вместе. В основном дети шли внешностью в мать, а характером - в отца.
Стоит отдать должное, все его дети были характером в него.
Зачем он задал этот вопрос? Ведь рана от потери Маурин и детей ещё неокончательно зарубцевалась, зачем её теребить?

Отредактировано Old Man Logan (17.11.2015 16:54)

+1

5

Я, конечно, понимала и помнила, что мне до моего детства значительно ближе, чем Джеймсу до его детства... На мгновение я подумала о том, а существовали ли столько лет назад зеркала? Такая, знаете, пробудившаяся нежданно эрудическая погрешность. Конечно, были. Изготовлялись иначе, возможно... Возможно, не было крошечных, как сейчас - в каждом тюбике помады - но какие-то. Да и что сразу зеркала? Не единственный светоотражающий предмет. Будто очищенным широким лезвием охотничьего кинжала нельзя солнечных блики пускать. Другое дело - а обращали ли на это внимание тогда. Блики и блики, подумаешь. Жизнь не была сильно упрощена никаким технологическим прогрессом - куры не кормлены, козы не доены, не до зайчиков. Впрочем, слово не воробей.
Я хмыкнула, улыбаясь. Честно говоря, не думала, что он ответит - все же мы незнакомые люди. По большому счету. Пришла, понимаешь ли, зайчики какие-то. Я хотела добавить и своей истории - про украденное зеркальце. Инкрустированное драгоценными камнями и как мне по-глупому жаль было с ним расставаться, но Логан продолжал говорить и он... Вспомнил о своих детях? Ох, зачем я вообще начала этот разговор!
Винтовка... с одной стороны, мне показалось, что эта ситуация пусть несколько по-черному, но смешная. Но смеяться я не могла сейчас, да и этот было бы совершенно неуместно. Я сглотнула, отгоняя это ощущение "я уже жалею, что вообще сюда пришла", но все же осталась на месте.
- Мне не следовало... - Прохрипела я тихо, не сумев справиться со своей внезапно пересохнувшей глоткой. Я не была уверена, услышал ли он меня. Я не уверена, слышала ли я себя - и вообще произнесла ли это на самом деле, или только подумала - из-за пульсирующего в голове "зачем, зачем, зачем, Роро?" Мало того, что эта тема - тема его семьи - наверняка до их пор болезненная, так и мне, как мутанту, стерилизованному наряду со многими другими терригеновой дымкой было совсем не занимательно об этом вспоминать. Не то чтобы я до случившегося сильно уж планировала детей "в ближайшее время" или вообще о них задумывалась - как и многие другие мутанты в моем окружении. Но теперь пришло осознание того, что это - конец. Нас больше не будет. Это был словно глобальный геноцид - а ведь некоторых из нас терриген и вовсе убил! Я впилась ногтями в край кровати, процарапав по древесине. Надеюсь, следов не оставила - точнее понадеялась я на это позже, в тот самый момент мне было слишком больно, чтобы думать о сохранности мебели.
"Я знаю," - ответила я ему, но только у себя в голове. Конечно, я знаю, что это не ты, Логан. То есть ты, но не ты. Как вытянутые Хэнком из прошлого "оригинальные" и молодые Люди-Икс. Я знаю, что это Джин, но... Не та Джин, которую я знала и помнила, и любила. И, в силу того, что путь назад они не нашли (и/или отказались возвращаться в общем), уже никогда не будет этой, "знакомой" Джин.
Он, можно сказать, разговорился - что даже немного меня обрадовало? согрело? Потому как, думалось мне, Логаны не сильно разговорчивы из какой бы реальности они ни были. Ещё и незнакомцам так "душу открывать". Или он сам запутался в том, кто "тот Логан" и "этот Логан", "та Ороро" и "эта Ороро"? Но это было бы странно, ведь он, кажется, говорил, что реальности на него не влияют. Хотя какая в этом связь? Они могут не влиять на то, кто он есть, но весь этот калейдоскоп изменений вполне может запутать сознание.
Время нынче было такое, что...
- Любая помощь ценна. Спасибо, что... - Я обессилено хмыкнула, напряжение в горле все ещё мешало нормально говорить, - что остаешься с нами. Ох, - что-то вдруг так сильно защемило внутри от получающегося конфуза - я никогда не думала, что может быть так мучительно тяжело от присутствия рядом Джеймса. Наверное, всем нам иногда наивно кажется, что если бы был кто-то похожий на кого-то дорогого сердцу, но ушедшего - то будет немного легче. Но это не так. Будет гораздо, гораздо хуже. Словно ты теряешь этого дорогого сердцу вновь и вновь, и вновь - каждую минуту времени, проведенного поблизости того, что/кто о нем напоминает.
- У любви не бывает прошедшего времени. - Выговорила я на одном дыхании. Зря, глупо, бессмысленно - зачем? Я же все усложняю. Он и без моих печалей до скорбей растерян и... А я лишь усугубляю ситуацию. Но даже понимание этого не давало мне достаточно сил, чтобы встать и уйти. Иллюзия, потихоньку складываемая воспаленным сознанием была слишком притягательна. - Но это не имеет отношения к... - Я неудачно захрипла, не успев сказать, что это не имеет отношения к моему пребыванию в его комнате среди ночи. То есть... это то, что я себе говорила. Я не знала, зачем оказалась здесь и не знала, чем это все обернется. Но если бы я могла бы попробовать снова, я бы заставила себя пройти мимо этой двери. В конце концов мне хватало силы воли на сопротивление всяческому внешнему внушению, хватило сил уйти от Т'Чаллы, даже - с уверенностью могу сказать - осознать и принять погибель Логана. Да, я скучала и мне его недоставало, но я не тешила себя ложными надеждами. Иногда мертвые возвращаются, но неразумно выстраивать свои карточные домики на этом фундаменте.
- Что если ты единственный мутант в этой вселенной, - набравшись воздуху в легких, да силы духу, повела я разговор дальше, - которого не коснулся терриген? - Судя по его рассказам он был здесь уже достаточно давно. Но ведь он был "устойчивым к изменениям". Я не понимала, что и до каких пределов тянется эта "устойчивость - может, и он сам не понимал - но что, если? - Слишком хорошо, чтобы быть правдой, да?

+1

6

- Хм. - хмыкает по-старчески, устало, сопровождая нотками "мудрости". Росомаху любили. С минуту Логан молчал, представляя себе, о чем бы он подумал в последние моменты жизни, умирая в медленно остывающей адамантиевой оболочке, что навсегда становится его гробницей.
Битвы. Патч. Джин. Война. Школа. Марико. Достаточно. Это была хорошая жизнь с хорошим финалом. Не хэппи-эндом с кучей детишек и внуков, в объятиях любимой, но достаточно хороший.
Вот бы ему такой. Но нет - он должен сражаться за все то, что сражался Росомаха. Сражаться за его любимых, за его цели, за его надежды. Например, за надежду осуществить мечту Чарльза Ксавьера. Не дать мутантам вымереть.
- Я думал об этом. Пока бездумно подвергал себя опасностям, носясь по миру и вылетая за его пределы. Я уже сдал Форджу образцы крови и тканей, даже печень для такого случая вырезали, МакКой должен быть доволен. - странно, но говорить о чем-то отвлеченном, не о Росомахе и ней, было куда легче. - Разве он не сказал тебе об этом?
Наверное, отвлекся, пришивая Курту хвост. Или же... ладно, не будем думать о плохом, хоть Фордж тут и успел себя запятнать темными делишками. Как бы то ни было, печени Логана должно хватить на всех.
- Хм. - он больше не знал, о чем говорить. Конечно, вопросы оставались, но то были вопросы из той категории, ответы на которые не должны быть. Что-либо ещё говорить ей из своей жизни или о своих чувствах, боялся - не хотел привязываться к ней. Не хотел, чтобы она привязывалась к нему... Старику, понимая, что это неправильно. По отношению ко всем.
Но в то же время было это эгоистичное желание того, чтобы Ороро не уходила. Не потому что ему было одиноко, а потому что одиноко было ей. Он хотел поддержать её, и если не обычными словами, так хотя бы молчаливым пониманием. Боже, да Логан всегда мечтал о том, чтобы если уж все не обладали его регенерацией, так уж пускай все неприятности будут падать на него, потому что он сможет выдержать, он железный, в прямом и переносном смысле, только не трогайте всех тех, кого он любит, кого считает друзьями...
Сссссникт. Коготь на правой руке тихонечко вышел, давая Старику полюбоваться на свое отражение, которое он мог разглядеть благодаря вовремя вышедшей из-за облаков луне. И немного белых волос, что поднимаются за его спиной. Должен признать, что ей они чертовски шли. 
- Что мы будем делать дальше? Спасем мутантов и мир, как и всегда?

+1

7

Я определенно не должна была сюда являться. Мало того, что мы почти неправдами уговорили этого Логана присоединиться к Икс-Гавани - так это ещё и означало, что мы затащили его в ад. Буквально. И хотя до сих пор внешняя "картинка" напоминала обычный "подньюйоркский" пейзаж, а не представляла собой выставленные в ряд котлы с грешниками или что-то в духе Данте (или даже Лавкрафта) - само только осознание этого внушало беспокойство.
Хотя, казалось бы - ты уже в аду, какая уж теперь разница?
Мне самой уже начинало казаться, что и Лимбо мне мало - мне нужно устроить себе в нём ещё и персональное гнездышко.
- Я знала про анализы, но... ответа пока нет. И, - я замолчала ненадолго, скребя пальцем матрац, - я, пожалуй, хотела узнать, что думаешь об этой вероятности ты. - Впрочем, кажется, я собралась не только для себя создать персональный ад, но и для мутанта, у которого и без всего этого жизнь давно и долго походила на ад. Ну а что, в самом-то деле? Ада мало не бывает, хэй-хэй. Люди Икс мы или кто? Привыкать нам, что ли.
Я зачем-то засмеялась.
Всё это мне вдруг показалось ужасно глупым. И нелепым. И наполненным какой-то неуловимой детскостью. Обидой над разбитым пластмассовым ведерком. По прибытию с Ксавье обратно в Америку я долго не могла понять, что находят дети в этих кучах песка. Возятся там что-то... Да и до сих пор не очень понимала, что они находят во всем этом процессе. Но может не мне их судить? С моими-то комнатными тучками над любимыми фикусами?
- Извини. - Ответила я на его непонятное и очередное "хм". - Я всего лишь... просто... можно я ещё немного побуду здесь? - Я сама себе напоминала ребенка, который прибегает к кому-то более сильному (по его мнению) и надежному (опять-таки по его мнению), чтобы его успокоили и пожалели, хотя, казалось бы, никаких причин нет. Вроде бы здоровый, целый, сытый, у дел, но... - В смысле рядом с... рядом. - Мои мысли спутывались, слова, я даже чувствовала себя несколько смущенной?.. чего не наблюдала за собой достаточно давно. У любого другого, попадающего в те ситуации, что попадаю я, было бы множество поводов смутиться. М-н-о-ж-е-с-т-в-о. Взять хотя бы мои "супергеройские костюмы"... Уф. Нет, надо что-то менять, скрыть наконец живот, и ноги не выставлять, и вырез на груди поскромнее. Это Ваканда позволяла оголяться, там у них все это в порядке вещей. А тут я более чем пример для подрастающего мультинационального поколения обреченных мутантов. Или все же не стоит?
От неожиданности вопроса я неловко всхлипнула, закрыла рукой глаза и... улыбнулась.
Вспомнилась сразу въевшаяся строчка дурацкой песенки, которой пыталась меня подбодрить Джин в первые мои дни в Институте: "with you by my side I will fight and defend". Но что самое несуразное - тогда оно мне даже помогло. Сейчас я чувствовала смешанное чувство вины, радости и страха перед днем грядущим. Страх был самым очевидным из чувств - когда ты перетащил всех своих студентов в Лимбо, было бы очень безрассудно его не иметь. Может, это всего лишь опасение, а я уж нарекла это страхом, не знаю. Радость - потому что, как бы эгоистично не было, но мой так называемый "источник силы" теперь стал куда более осязаемым и прочным, чем просто воспоминания. Вина - и это, пожалуй, самое сложное - мне казалось, будто я предаю его память своими действиями. Здесь и сейчас. Со времени утраты я проходила все препятствия с помощью вопроса: "А что сделал бы Джеймс?" И до самого этого момента этот вопрос работал без сбоев, всегда находился нужный ответ и нужный план действий. Но вот, кажется, нашлись и у него недостатки.
Потому что я никак не могла представить что сделал бы Джеймс лежа спиной к... более старому Джеймсу "я сплю в чем мать родила" Хоулетту. Я опять посмеялась.
- Мне не нравится это место. Я не чувствую тут стихии. Магии много, - я не ответила на вопрос, задумавшись о том, что я теперь у него в своеобразном долгу - ну и о том, как бы этот должок-то вернуть. Пока он вновь не ускакал в закат - думать, что этакая удача постоянна было бы неразумно с моей стороны. Навидалась я уже Логана. Он не стоит на месте во всех позволительных смыслах. А я чувство задолженности не люблю. - А что ещё нам остается делать? - Насмешливо сказала я. Будто бы у нас был выбор.
Я и не заметила в какой момент душащее напряжение в области горла прошло.

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Неучитываемые эпизоды » [19.11.2015] The Heart Wants What It Wants

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC