Comics | 18+
Up
Down

Marvel: All-New

Объявление

Но дракон классный. Если, конечно, не брать во внимание то, что он сейчас изо всех сил пытается убить отчима.

© All-New Spider-Man

* — Мы в VK и Телеграме [для важных оповещений].
* — Доступы для тех, кто не видит кнопок автовхода:
Пиар-агент: Mass Media, пароль: 12345;
Читатель: Watcher, пароль: 67890.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.11.2015] Ноябрь внутри Тебя

[03.11.2015] Ноябрь внутри Тебя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 3 число ноября, час дня
Место: памятник Мстителям у их Особняка, а дальше посмотрим
Участники: Старик и Дрю
Описание: Старик, попав в эту вселенную, только и делает, что случайно сталкивается с местными версиями своих знакомых. Все бы хорошо, но он тут считается мертвым и мало кто готов спокойно принять его "возвращение". А что уж говорить про тех, кому противопоказано волноваться!

0

2

Особняк Мстителей. Последний раз, как он видел это место, тут был голый пустырь. Именно голый, даже камней не осталось, и не понять, кто постарался - победившие злодеи, жаждавшие не оставить никакого следа памяти о величайших героях Земли, или же простые люди, растащившие по камешку на сувениры Особняк, веря и надеясь, что они когда-нибудь вернутся.
Учитывая, что с Башней произошла та же судьба, то версия с мстительными злодеями была вероятнее.
Особняк не был сакральным местом для Логана, который весь свой полугодовой период "мстительства" провел в Башне. Но это было сакральным местом для местной версии, которому посчастливилось испытать участь Старика и будучи в команде Новых Мстителей Кейджа провел тут много времени. Вместе с Человеком-Пауком и Девушкой-Белочкой.
- Хех.
С Дорин Джеймса связывала отдельная история, как-никак девушку девственности лишал. Жаль, кончилось не очень, но куда лучше чем с Розой и многими другими пассиями Хоулетта.
Статуя Кэпа, Тора, Железного Человека. Неподалеку - статуя Хэнку Пиму, который все-таки умудрился погибнуть, предотвращая очередную выходку своего детища, Альтрона. Насколько Логан знал, при том событии присутствовал Саблезубый, и надо как-нибудь разузнать у Мстителей подробнее, не оставались ли Пим и Крид одни в комнате, а то мало ли, доверия к "новому" "доброму" Виктору у Джеймса, конечно же, не было.
- Ох мой, вы же Росомаха! - последнее слово резануло по слуху, и когтистый скосил взгляд на молоденькую девушку лет семнадцати. Запах был незнакомым, так что, скорее всего его перепутали со здешним.
- Он мертв, детка. Я же просто старик. Турист. Из Канады.
- Нет, это вы! Вы спасли меня тогда, три года назад! Из пожара, когда на нас напали эти Достойные и ГИДРА! - девушка была настойчива, а события, про которые она говорила, должно быть, были кризисом Страха во Плоти. Да, Логан счел нужным почитать газеты и ввести себя в курс событий этой вселенной. Например, было удивительно увидеть Дакена в составе Мстителей, пускай даже и Нормана Осборна, но вот его поступок, где он спас младенца из пожара, заставлял старика гордиться и давало надежду, что парень исправим.
Про то, что местный Логан уже однажды утопил своего сына за его грехи, наш Логан не знал.
- Неужели вы постарели, как предыдущий Капитан Америка? Тогда зачем объявили, что вы погибли? - слишком много вопросов, которые раздражали. Но если Росомаха был её героем, спасшим от смерти, то не стоит ей грубить.
- У меня были причины, детка. Защитить родных и близких. У меня много врагов, а будучи таким старым, я не могу им противостоять - поэтому и "умер". Но ты не делаешь мне одолжения, крича на весь Нью-Йорк, что я жив. - к слову, народу было немного, девушка не кричала и если не прислушиваться специально к их разговору, то и не понять его сути. А объяснить ей про альтернативные вселенные он бы не смог, да и не хотел.
- Ох, простите, я не хотела...
- Не волнуйся, детка. Давай... оставлю тебе автограф на память, мол, оставил тебе давным-давно. - росчерк - и корявенькое "Логан а.к.а Росомаха" на блокнотике готово. - А нынешняя "Росомаха" вполне справляется с моим наследием.
- Спасибо, сэр. Так рада, что вы живы! Эх, надеюсь, вы вернете себе молодость! До встречи!
Будь бы это Мистик, наверное бы затащила в какую-нибудь подворотню и началось бы очередное кровавое приключение. Но нет, девушка, прихрамывая, пошла прочь, а он даже не спросил её имени. Старческий маразм, ни дать ни взять, но "молодость" он не хотел - и так уже порядком пожил, плюс мучиться ещё энное количество годов, исчисляемое сотнями/тысячи... нет, увольте.
Ох, ветер в другом направлении подул, принося с собой новые запахи. И новых "старых" знакомых.
- Нет, я не тот Логан, который умер здесь. Альтернативная версия. - развернувшись, тут же пояснил Хоулетт. Надо же, Джессика сменила костюм, по которому было видно, что она Женщина-Паук, а не Женщина-Ромбик. И... да. Это невозможно было не заметить. Впрочем, не его дело, кто отец, но куда лучше рассказов Клинта о её печальной участи в его мире. - Но все равно чертовски рад тебя видеть.
Никаких намеков на обнимашки, они слишком суровы для этого. Так ведь?

Отредактировано Old Man Logan (14.11.2015 19:25)

+1

3

Осень, пожалуй, самое лучшее время для того, чтобы предаваться воспоминаниям. Дни становятся короче, ночи длиннее, небо затягивается серыми тучами… Неплохо было бы сесть где-нибудь у камина с чашкой горячего какао, завернуться в плед и листать какой-нибудь банальный альбомчик с фотографиями. Тыкать пальцами в изображения старых друзей и звонко смеяться, вспоминая, при каких обстоятельствах был сделан тот или иной снимок. Но, к сожалению, такового альбома у брюнетки не было. Как-то не задумывалась она никогда о подобном, а, видимо, зря. Джессика, сама не зная зачем именно,  неторопливо и размеренно двигалась в направлении особняка Мстителей. Да, она ушла из команды по своей воле. Нет, никаких конфликтов, обид или чего-нибудь в этом роде. Просто все эти глобальные события, космические вторжения, скачки по иным вселенным – это все не для нее. Дрю всего лишь хотела помогать обычным людям, а Мстителей для спасения планеты, галактики и других вселенных хватает итак с головой и без нее. Но только почему мысли Женщины-Паук все чаще и чаще возвращаются к ним? Ведь сейчас у нее совершенно нормальная с точки зрения уличного супергероя жизнь. К тому же в скором времени должен появиться на свет ребенок… Нет, ей не место здесь. Джесс остановилась на подходе к особняку и собралась уже развернуться, однако ее взгляд привлекли две фигуры неподалеку. Точнее, одна фигура. Смутно знакомая, хоть и постаревшая изрядно.
«Логан?» - брюнетка на мгновение тревожно замерла, всматриваясь в знакомого незнакомца. Сердце забилось чуть чаще, и женщина сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Несколько неуверенных шагов вперед, и чуткий слух Дрю уже отлично улавливал весь разговор. Этот голос был гораздо старше, как, впрочем, и сам его обладатель, однако это без сомнений был голос Росомахи. Погибшего Росомахи. Неужели произошло чудо, и этот пройдоха все же сумел каким-то образом воскреснуть? Женщина-Паук дождалась, пока юная поклонница убежит, прижимая к груди блокнотик с автографом, и поспешила к Росомахе. Шаг, другой… Он наверняка уловил ее приближение; теперь его голос звучал совсем рядом. Джессика остановилась как вкопанная перед постаревшим Логаном и едва подавила стон разочарования.
- Чудес не бывает, верно? – выдавила она, всматриваясь в знакомые до боли черты представшего перед ней пожилого мужчины. Но это был не он. Пусть и выглядел как старый друг, это был не он. Не с ним они переживали различные приключения, не с ним вели беседы о том, как выживать после падения. Как подниматься и продолжать жить дальше вопреки всему. Призрачная надежда разбилась в куски. Впрочем, сама виновата. Не нужно было так сразу цепляться за этот шанс и придумывать себе что-то там в голове.
- Да, я… тоже рада тебя видеть… - как-то не очень правдиво ответила брюнетка, отводя глаза в сторону. Странные, непонятные чувства переполняли ее с головой. Как себя вести, как реагировать, что говорить? Насколько его альтернативная версия отличалась от их родного Логана? Что ему довелось пережить там, откуда он родом?
- Знаешь, честно говоря, я в растерянности. Нет, я правда рада увидеть лицо старого друга, но… Черт, у меня как-то сложно сейчас с выбором выражений. Не пойми меня неправильно, я вовсе не хочу показаться грубой или что-то в этом духе, но… С тобой мы совершенно не знакомы. Ты не тот Логан, которого я знала, а я не та Джессика, которую знал ты. Если таковая, конечно, была в твоей вселенной. Но… - Дрю на несколько секунд задумалась, поднимая взгляд на альтернативного Росомаху. – Если у тебя есть время, мы могли бы познакомиться… Думаю, это было бы неплохо…

+2

4

- Yоu're god damn right. - ухмыльнулся Логан, невольно погружаясь в воспоминания, давнишние и не очень - ведь, если подумать, то он никогда не был знаком по настоящему с Джессикой Дрю, ибо если верить информации, что он узнал в этой вселенной, то в его команде была Скрулл. Именно она, потому что в его вселенной Секретному Вторжению помешали объединившиеся злодеи, которые первым делом напали на Мстителей, и как рассказывал Бартон, ту Джессико-Скрулл перед смертью ещё и изнасиловали. И это, наверное, послужило поводом тому, отчего скруллы не стали заселять планету, потому что её уже начали уничтожать без их непосредственного участия. Если подумать, то настоящей Женщине-Паук его вселенной чертовски повезло, наверняка смогла выбраться из плена и живет где-нибудь на Знамогде со Стражами.
Ну, Старик просто надеялся на такой хэппи-энд для "своей" Дрю. "Эта же" Дрю была единственной, кто высказала чертовски верное мнение насчет того, кем тут Логан является, ему стоит запомнить её слова и говорить их другим. Должно будет сказать, Женщина-Паук ему нравится все больше и больше.
- Что ж... Как бы то ни было, мне очень приятно познакомиться. Джеймс Хоулетт. Но большинство называют меня Стариком Логаном. - ничуть не обидевшись и в кой-то веки придав своему лицу более-менее радостное выражение лица, он подошел к женщине и легонько пожал ей руку, ознаменовывая  тем самым начало их знакомства.
Где-то раздался визг тормозов, рев сирен и даже выстрелы - лениво повернув в сторону дороги, Логан проследил за тем, как полицейские за кем-то гнались. Но ни один мускул не дрогнул на его лице, особенно после того как раздалось знакомое "Твип" и в небе замелькала фигура в черно-красном костюме. Какой-то новый Человек-Паук, насколько он знал, афроамериканец. Впрочем, не его отрасль, он же по когтистым больше, это его "новая" знакомая по Паукам.
- Не расскажешь старику, что тут произошло с вашим Росомахой во Мстителях с две тысячи пятого года? Люди-Икс не в курсах, интернет тоже не особо делится подробностями. К слову, я тут разведал чудную забегаловку, можно все обсудить там, если ты несильно занята. - он встал специально так, чтобы прогуляться до нужного места под руку. Чтобы выглядело как отец, обсуждающий дела с дочкой, которая вот-вот подарит ему внука - ну или как-нибудь по-другому, если вы в меру испорчены. - Я плачу - к счастью, пароли от банковского счета у меня с "вашим" Логаном одинаковые.

Отредактировано Old Man Logan (15.11.2015 17:29)

+1

5

Джессика с облегчением выдохнула, пожимая крепкую руку «старого-нового» знакомого. Когда тебя понимают правильно – это бесценно. Так что свой первый плюс в воображаемую копилку альтернативный Логан заслужил. Их Росомаха когда-то тоже понимал ее как никто другой.
- Джессика Дрю, Женщина-Паук, - поддержала его брюнетка и наконец-то позволила себе искренне улыбнуться. Совсем слегка, краешками губ, однако это было вполне заметно.  Как и перемена в ее настроении. Чудес не бывает, всегда нужно продолжать двигаться дальше.
Визг тормозов и вой сирен, наполнивших улицу, лишь заставили Джесс едва обернуться. Она уже давно никуда не спешила сломя голову. Тем более, что сейчас этим занимался очередной представитель их разросшейся после спайдер верса Паучьей семьи. Создавалось такое ощущение, что куда в Нью-Йорке ни плюнь, обязательно попадешь в какого-нибудь супергероя.
- До пятницы я совершенно свободна, - Женщина-Паук ухватилась за заботливо предоставленный локоть. – Веди, Старик Логан. Я постараюсь рассказать тебе все, что мне известно. Однако Росомаха никогда особо не распространялся о своих делах, так что едва ли ты узнаешь от меня что-то принципиально новое.
Неторопливо они направились куда-то по улочкам. Джессика не особо вникала, куда же они держали путь. Сейчас ее мысли были заняты попытками вспомнить все то, что она помнила про Росомаху и что из вороха воспоминаний действительно стоило рассказать. И к огромному разочарованию, биографических фактов из его жизни было ничтожно мало. Дрю всегда знала, что с Логаном было все в порядке, но она никогда не расспрашивала его о чем-либо. Он всегда возвращался живым, остальное было неважно. Ах, да, всегда, кроме последнего раза. Он предпочитал решать свои проблемы в одиночку, и в тот роковой раз, насколько было известно Джессике, отправился один. Если бы с ним был хоть еще кто-то, возможно Росомаха все еще был бы с ними.
- Мы пришли, да? – Женщина-Паук растеряно моргнула, осматриваясь вокруг. В Нью-Йорке всегда было полно милых забегаловок - все едва ли обойдешь - и эта была для нее незнакомой. Стеклянная дверь гостеприимно распахнулась, звякнул висящий над ней колокольчик. Дрю тут же уловила витающий в воздухе аромат свежей выпечки и чего-то жаренного.
- Вполне себе время для обеда. Особенно, если тебя угощают, - брюнетка проследовала за Логаном к выбранному им столику и осторожно опустилась на стул. – Только учти, ем я практически за двоих, - супергероиня усмехнулась, скосив взгляд на большой и круглый живот.
Очень резво к их столику подрулила официантка, положив перед гостями толстенькие книжечки с надписью Меню. Джессика быстро пробежалась глазами по страницам и остановилась на каком-то более менее съедобном на ее взгляд супе, итальянской пасте и зеленом чае. Пожалуй, прежде чем начинать вести задушевные разговоры, стоило дождаться, пока им принесут заказ и оставят в покое.
- Мне тоже кое-что хотелось бы узнать потом. Ты же знаешь, я никогда не лезу с расспросами… Кхм, прости, в общем, я никогда не лезу с расспросами и не вытаскиваю клещами. Так что если ты не захочешь, можешь ни о чем не рассказывать. Так вот, что случилось с тобой? Я имею ввиду… - она окинула взглядом его седые волосы. – Твой возраст. Ты из альтернативного будущего? Или потерял регенеративный фактор?

Отредактировано Spider-Woman (15.11.2015 19:28)

+2

6

Он был стар, он просто не хотел никуда влезать, но тут пришли Люди-Икс с тяжелой артиллерией в виде Джин Грей, дали ему телепатического пинка под дедовский зад и заставили вновь вертеться в этом супергеройском "мире". Причем ему было намного сложнее, чем остальным, продолжая наследие Росомахи - ибо наследие это было его собственным. Хорошо, конечно, что эту нелегкую ношу с ним разделяли Лора, Дакен и Саблезубый (к последним двум все никак не мог привыкнуть), и Логану не нужно было тащить весь массив; но того, что ему досталось, хватало с лихвой, и нужно было "упростить" себе работу, подхватив старые контакты Росомахи. Который, к слову, умел выбирать людей себе в друзья.
- Да, мы пришли. - тихое заведение, которая отличалось своей... обычностью. Никаких тебе экзотических блюд или смеси китайской и русской кухни, или всякой ерундовины типа молекулярной кухни, только обычная еда по приемлемой цене, да ещё вкусная и в неё точно не плевали и не мазали соплями. Если только вы не ресторанный интернет-обзорщик. Никто не любит этих дармоедов.
- Не переживай насчет денег. Оказалось, что пароли у нас особо не отличаются, и... - все ещё неудобно было говорить "ваш Логан". Впрочем... - ...и Росомаха оказался богатым. Чертовски богатым. Я даже подумывал спустить все на благотворительность... но ты должно быть видела, какая дерьмовая ситуация сейчас с мутантами, и я понял, что он копил их на черный день. Который наступил.
А вы думали откуда берутся эти бесконечные мотобайки и на какие шиши спонсировалась Школа? Нет, конечно, в основном это были деньги кампании Уортингтона, но не все. Было много разных источников снабжения заведения имени Джин Грей.
- Не бери в голову насчет этого, все устаканится как и всегда. А вот что касательно того, что случилось со мной... не особо счастливая история. - проводив взглядом официантку и переведя его на хорошо прожаренный стейк, Старик взялся за столовые приборы и принялся тихонечко пилить блюдо. Голос его был спокоен и не выражал никаких эмоций, оставался отстраненным - ибо рассказывая столько раз историю своей жизни, он в кой-то веки привык к ней и не чувствовал больше страха и стыда.
- Второе. После Гражданской Войны каким-то образом все злодеи США объединились и дали бой героям. И мы проиграли. Мстители, Фантастическая Четверка пали первыми, Люди Икс... - впрочем, на Людях-Икс Логан всегда запинался. Не столько от воспоминаний, сколько от сложности того, как именно преподнести правду - и стоило ли её вообще преподносить. - Люди Икс были уничтожены обманом, остался лишь я. Разбитый, сломленный, вместо того чтобы продолжить сражаться, я ушел в тень и позволил ублюдкам разделить мир между собой.
Пауза на то, чтобы отпить шоколадного коктейля, ибо пиво заказывать не стал.
- Видишь ли, моя регенерация работает весьма по-хитрому, чем больше получаю я урона - тем быстрее исцеляюсь. Но если же наоборот, она будет бездействовать, то я в итоге постарею. Что и случилось, ведь я начал вести "мирную жизнь" фермера, не выпуская когти в течении пятидесяти лет. - стоит признать, тут делают чертовски вкусное мясо. Намного лучше, чем в МакДональдсе, куда Старик подался, соскучившись по старому доброму не постапокалиптическому мясу. - У меня была жена, дети, я платил мзду детям Брюса Беннера и Дженнифер Уолтерс, чтобы они не трогали меня с семьей и так было до тех пор, пока не пришел Хоукай. Старый, слепой, с предложением подзаработать денег, которое в итоге вылилось в безумное приключение с динозаврами, спасением внучки Питера Паркера, обманом со стороны Клинта и его смертью, а также смертью Красного Черепа, который президенствовал в США после победы злодеев.
Конец истории приходит вместе с концом стейка, который он успел довольно-таки быстро прикончить. Оттого заказал ещё один.
- Ты же знаешь, я никогда не был высокого мнения о Баннере. Да, Халк хороший друг и верный товарищ, но Баннер... он социопат и садист, который не проявляет этих качеств лишь потому, что слишком занят "удержанием" Халка, который куда лучше него. Но в моем мире он смог подчинить себе зеленого громилу и стать ублюдочнее в сотни раз. Взяв в "жены" Джен, нарожал уродов... но ему мало было пить кровь как лэндлорд, он захотел битвы как в "старые добрые времена". Битвы с Росомахой. А ты же знаешь, что обычно предпринимают, чтобы получить это. Ударить по моим близким.- голос Старика не дрогнул. Он смог смириться с этим. Как и всегда. - Я потерял любимых, и впервые за пятьдесят лет выпустил когти. Баннер потерял почти что всех своих любимых, а его самого я выпотрошил изнутри. Затем взял его самого последнего сына и решил восстановить порядок, но затем очутился здесь, после того как Дум заигрался в чертового Бога. Вот и вся моя история.
Да, ответ на обычный вопрос про возраст оказался немного не таким, как ожидала Джессика. Наверное.
- К счастью, вашим злодеям не хватило духу собраться вместе. И поверь, я не допущу этого. - надо срочно отвлечься от его проблем. На что-нибудь нейтральное и явно выпирающее. - Полагаю, Кэрол уже затребовала себе место крестной? А что насчет крестного? Клинт? Или Паркер?

+1

7

Брюнетка не проронила ни слова, пока Логан говорил. Даже к еде не притронулась, внимательно слушая и наблюдая за ним. Честно говоря, Джессика даже не предполагала, что Росомаха ответит не только на ее непосредственный вопрос, но и даже поделится полной историей. Такое было не особо свойственно их когтистому другу, а старик же рассказал все сам. Даже то, о чем Дрю, в общем-то, и не спрашивала. Что это было? Жест доверия к тем, кто был альтернативной версией его друзей? Или пересмотр жизненных ценностей с высоты прожитых лет? Или что-то еще?
- Мне искренне жаль, Логан, - тихо произнесла она и протянула ладонь вперед, накрыв его морщинистую руку. - Ты потерял близких тебе людей, а мы потеряли Росомаху. Правильные слова никогда не были моей сильной стороной, но... Может быть судьба, если она существует, дала нам всем еще одну возможность? Черт, что я несу...
Женщина-Паук откинулась на спинку стула и нервно усмехнулась, осознавая, насколько глупо и сентиментально сейчас могли прозвучать ее слова. Впрочем, в подобных случаях принято списывать подобную ерунду на беременность. Так что возложим вину за это на еще не появившегося на свет малыша. Очень удобно, однако.
У Джессики не было времени, чтобы серьезно подумать насчет кардинального изменения мировоззрения и характера Баннера в ином мире. Да и в голове как-то не укладывалось подобное. Впрочем, кто знает, что в том мире могло оказать столько сильное влияние на Брюса. Другая вселенная - другие правила. Вдоволь наскакавшись по иным реальностям и даже столкнувшись с собственной альтернативной версией, Дрю выучила это на собственном опыте. Тем временем Логан, видимо, счел эту тему не слишком подходящей для дальнейшего развития (что более чем верно) и решил перевести разговор в иное русло.
- Умф... Да, ты попал прямо в яблочко. И у меня порой складывается такое ощущение, что она ждет ребенка даже больше, чем я, - Джессика взялась за ложку и слегка нервно начала ковыряться в супе. - Ну, знаешь... Ее постоянная забота, опека... Она даже предлагала мне улететь на их базу в космосе ради нашей с ребенком безопасности. Хотя что может случиться? Я в отпуске, мой протеже вроде уже неплохо справляется с ролью супергероя, Паучье семейство оберегает покой этого города. Мстители опять же. Тишь да гладь одним словом. И это просто чертовски и невыносимо скучно... Я скорее с ума сойду, чем случится что-то действительно страшное, - Женщина-Паук состроила кислую мину и наконец-то попробовала суп. Сойдет.
- Что до крестного... Нет, над этим я еще как-то не задумывалась. Питер и Клинт, конечно, хорошие ребята и все такое, но я сомневаюсь, что они... эээ... справятся с этой ролью. Старку, на мой взгляд, дети вообще противопоказаны. А тот, кому я бы доверила эту роль, больше не с нами.
Дрю доела остатки уже остывшего супа и подвинула к себе тарелку с пастой. Да, непросто представить Росомаху в роли крестного отца, правда? Однако Джесс не знала ни одного более надежного и ответственного человека, кроме него. Его слово всегда было железным гарантом, с которым никогда не расходились дела: сказал - сделал.
- Впрочем, ребенок ребенком, но вернемся к твоему вопросу. Гражданскую Войну я пропустила, будучи в плену у скруллов. Если до этого момента события развивались в наших мирах синхронно, то вашу Дрю тоже должны были заменить. В общих чертах я знаю, что он встал на сторону Капитана, против Акта о регистрации. Затем было Темное Правление Озборна, когда Логан продолжал сражаться вместе Мстителями. Позже он работал на два фронта: Люди Икс и Мстители. Затем был конфликт между этими двумя командами, где Росомаха вновь принял сторону Стива... Думаю, что об этом событии тебе в красках рассказали (или расскажут) Люди Икс. Вся его дальнейшая судьба для меня по большей части загадка. Он потерял исцеляющий фактор и был вынужден научиться жить заново. Даже мне, неоднократно терявшей способности, сложно представить, какой силой воли нужно было обладать, чтобы подняться... Он столькому меня научил своим примером... и еще столькому мог бы научить... - Джессика сглотнула подступивший к горлу ком, ощущая при этом, как предательски начали щипать ее глаза. Женщине-Паук казалось, что она уже давно это пережила и приняла. Смирилась и успокоилась. Но как оказалось, это было не так. Старые раны вновь начали кровоточить. Черт возьми, Дрю, только этого сейчас не хватало!
- Ты... Что ты делал здесь все эти восемь месяцев? Ты встречался с Людьми Икс? С кем-то еще из Мстителей? - женщина резко перевела разговор, чувствуя, что дальнейшие воспоминания могут оказаться слишком болезненными. В глубине души она все еще не приняла его уход.

+2

8

- Спасибо. Росомаха был куда сильнее, чем я думал... даже чем сам я сам. - хех. Ему одновременно приятно и неловко слышать, что вот де Логан мог стать крестным отцом, но сам он не является тем самым Логаном, который мог бы стать крестным отцом. Стоит признать, он крутой папа, но ужасный отец. Дакен, Лаура, Амико... Амико! Старый дурак, ты забыл проверить, в порядке ли она в этом мире! Как только закончит знакомиться с Джессикой, нужно будет Джин попросить отыскать девушку при помощи Церебро и проверить, как она...
- Не особо примечательно потратил эти месяцы. Поселился в Канаде, пьянствовал, узнавал про этот мир, пьянствовал, пытался выяснить, не иллюзия ли очередная, затем, когда убедился, что все действительно реальность, решил просто спокойно помереть от старости, пьянствуя. - как можно было что-то ожидать от него большее. - Но затем я столкнулся с Стражем, который был не Страж, а Цереброй в теле Стража, меня отыскали Шторм и Айсмен, затем живая Джин, которая и не Джин, а Джин из прошлого... Этот мир просто сумасшедший. Три Человека-Паука? Паркер - миллиардер, а Старк разорился? Стив постарел и на его месте теперь Сэм? Нелюди повсюду? Дэдпул в Мстителях? Тор - женщина? Так непривычно, но так чертовски круто. И да, ещё не встречался с Мстителями. За исключением этого парнишки, Человека-Паука в черно-красном.
Да, было круто, но за этим восхищением скрывалась горечь того, что мутанты сейчас находились в плачевном положении из-за тумана Терригена, Скотт мертв, а Магнето со своей шайкой, в которой какого-то черта делали Псайлок с Фантомексом и Ангелом, назвались Людьми-Икс и значительно ухудшали ситуацию. А он, старик, уже не в том состоянии, чтобы просто взять и покрошить всех на части. Как в старые добрые времена.
СТАР-СТАР-СТАР-СТАР-СТАР. Это било по нему, убивало его в этом новом мире. Конечно, ему всегда было плевать на то, как он выглядит, плевать на мнение окружающих, но сейчас старость была его слабостью... в которую все его тыкали. В которую он сам себя тыкал. Слабость, которую он сам породил, отказавшись сражаться, сдавшись. И чертов Ромул показывал своим примером, что можно прожить несколько тысяч лет, не потеряв былой мощи, а он...
Сможет ли Старик сберечь данный ему второй шанс, будучи таким старым?
- Я думаю, я должен идти. - проверить, что там с Амико, да. Где-то рядом раздалась сирена, послышался рокот ломающихся стен и чей-то звериный рык, люди в панике пробежали мимо окошка закусочной, в которой сидели Джеймс и Джессика. Кажется, ближайшую ювелирку грабил Армадилло и... Шокер? Забавный дуэт. Логан начал потихоньку вставать с места, до последнего глядя на Дрю. - Да, определенно нужно идти. Рад знакомству с тобой, Джессика. Можешь сделать одолжение и при возможности рассказать остальным про меня? Спасибо.
Крики и звуки разрушений начали нарастать, обозначая, что злодеи ни на шутку разбушевались. Старик, оставив пачку денег на столе за их заказ, покидает закусочную, при этом Женщина-Паук могла увидеть, как привычно он ставит руку в исходную для выхода когтей. Звенит колокольчик у двери, но его звон заглушается другим, до боли знакомым звучанием.
СНИКТ!

+1

Вы здесь » Marvel: All-New » Завершенные эпизоды » [03.11.2015] Ноябрь внутри Тебя

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC